Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила официальное видео с серийной Supra

Toyota выпустила официальное видео с серийной Supra

11 Января 2019 | 12008 просмотров
Облик серийной Супры известен с конца прошлого года.
Облик серийной Супры известен с конца прошлого года.

Уже в ближайший понедельник Toyota проведет на мотор-шоу в Детройте официальную презентацию новой генерации купе Supra, однако сегодня утром компания решила снова подогреть интерес к автомобилю тизером, и все это после многочисленных утечек фотографий, которые публиковались в конце прошлого года.

Но повод есть повод: на официальном Twitter-аккаунте мексиканского подразделения Toyota появилась фотография крышки багажника автомобиля с подписанной датой проведения презентации и сообщением «Have a Supra New Year». Вскоре публикацию удалили, однако наши зарубежные коллеги успели сохранить картинку. Помимо этого, в YouTube засветился официальный видеоролик с купе, и, пожалуй, в плане внешности автомобиля теперь раскрыты абсолютно все карты.

В техническом плане мы тоже не ожидаем сюрпризов: со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что машина будет оснащаться 4- и 6-цилиндровыми моторами BMW. В базовой версии под капотом у Supra будет 262-сильная турбированная баварская «четверка» с индексом B48B20, в более дорогой версии там будет располагаться 3,0-литровый B58B30 с отдачей в 340 л.с.. Работать моторы будут с 8-диапазонным «автоматом» ZF.

Новая Toyota Supra, скриншот из видео
Новая Toyota Supra, фирменный тизер
 
Новая Toyota Supra, утечка фото от декабря 2018 года
Новая Toyota Supra, утечка фото от декабря 2018 года
 
Новая Toyota Supra, утечка фото от декабря 2018 года
Новая Toyota Supra, утечка фото от декабря 2018 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Супра-пупра
Продам уши от мертвого осла.
39
131
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Супра-пупра
сказать то больше нечего, исписался?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
222
22
Ответить
13708878
Палас на редкость полезный комментарий выдал. После него и написать уже нечего
223
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
жила, живет и будет жить
27
43
Ответить
Слава
Новосибирск
Прикольная тачка, но мотор от БНВ -- какой-то зашквар. Легализованный свап :)
167
23
Ответить
13708878
Японцы уже и двигатели разучились делать, ставят немецкие от БМВ
118
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Разыгрывается месячный аккаунт на браззерс за самую остроумную шутку про БМВ в кузове тойоты
99
17
Ответить
13708878
Vitaliy161
жила, живет и будет жить
Главное чтобы авторазборка рядом была
32
8
Ответить
urwoiy
Слава
Прикольная тачка, но мотор от БНВ -- какой-то зашквар. Легализованный свап :)
Там все от бмв
37
18
Ответить
urwoiy
13708878
Японцы уже и двигатели разучились делать, ставят немецкие от БМВ
Тойота разучилась, другие японцы при чем
44
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
Я не из тех, кто считает, что "раньше трава была зеленее" и т.п., но имхо, если б был выбор из супр - не раздумывая выбрал бы в прошлом кузове.
77
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Розарио Агро
Разыгрывается месячный аккаунт на браззерс за самую остроумную шутку про БМВ в кузове тойоты
А что означает: «Месяцный аккаунт на браззерс»?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
15
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Смешно будет когда они 300-й Крузер на базе БМВ Х7 сделают
Продам уши от мертвого осла.
83
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Марк Х ГРМН круче!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
9
Ответить
Fender
Чипованные шкоды уже обгоняют это недоразумение
31
68
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
А мне нравится.
Чтобы там не писали хейтеры.
30
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Fender
Чипованные шкоды уже обгоняют это недоразумение
на 1,4?
я надеюсь
78
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
не едет по современным меркам )) лохАнулась тойота, продаж не будет. у кого есть деньги берут мощный спорткар, а 340 л.с за большие деньги не нужны
20
25
Ответить
Владимир
Хабаровск
За рулем на видео MUHI - инфа 100%
9
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Ну хоть супру не дали тоетовским дизайнерам испортить, и то замечательно.
12
42
Ответить
Виталий
Томск
Муха не сядет за руль японца....................ему в падлу.............для него это неприемлемо...................))))
10
 
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Блин, у тойоты своих двигунов нет чтоль?
2GR тот-же?
36
3
Ответить
   
Сообщений: 802
ramp66
А что означает: «Месяцный аккаунт на браззерс»?
месяц из дома не выходить
42
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
HIMDEN
не едет по современным меркам )) лохАнулась тойота, продаж не будет. у кого есть деньги берут мощный спорткар, а 340 л.с за большие деньги не нужны
что-то не вижу в статье не о цене не о динамики ни слова...
13
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Сколько умников диванных собралось, с тазикова поста все сбежались, а вот успех супре он обеспечен!
24
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Виталий
Муха не сядет за руль японца....................ему в падлу.............для него это неприемлемо...................))))
он думает,что это немец
6
1
Ответить
12117716
Москва
Vitaliy161
жила, живет и будет жить
На складах дилеров, ибо нафиг не уперлась никому)
10
16
Ответить
Ship
Новосибирск
Подешевле должна быть G-TRа.. Хорошо подешевле..
16
2
Ответить
12117716
Москва
Розарио Агро
Разыгрывается месячный аккаунт на браззерс за самую остроумную шутку про БМВ в кузове тойоты
Так там очишь еще и за деньги? xD
5
 
Ответить
6469417
Казань
S.K.
на 1,4?
я надеюсь
Даже 1,2 tsi на 27 стэйдже
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
Тойота разучилась, другие японцы при чем
Тойота не делает рядные шестерки, как и 90% других автопроизводителей. А Супрафикс должна быть с рядной шестеркой. Так что при союзе БМВ и любой другой компании поставили бы мотор от БМВ на такую машину.
Чуть позже тойоты выпустит заряжённую версию Супры с гибридной установкой. Статья была свежая в ТопГир.
13
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
БМВ Z4 так и кричит в профиль.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Владимир
он думает,что это немец
Мухи тащится от саксов и от россиян, но сам из другого племени. Так что мимо всё. 🤷🏻‍♂️
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreySurgut
Ну хоть супру не дали тоетовским дизайнерам испортить, и то замечательно.
Дизайном машин занимались отдельно. Так что он японский
10
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Подожду мазду 8 с новым ротором)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
7460540
что-то не вижу в статье не о цене не о динамики ни слова...
стоить будет примерно как gtr, но не едет.

динамика 5 сек

достаточно информации чтоб ты смог подумать
7
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Видимо, местные эксперты забыли, что идея машины принадлежит японцам )
В профиль машины похожи, потому что у них водительское место находится на одном и том же месте. Или хотели, чтобы японцы водителя на заднюю ось посадили?)
4
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
314159
Тойота не делает рядные шестерки, как и 90% других автопроизводителей. А Супрафикс должна быть с рядной шестеркой. Так что при союзе БМВ и любой другой компании поставили бы мотор от БМВ на такую машину....
Владимир, не спора ради. Ну вот делала же раньше Toyota R6,причём весьма интересные 🚗💨 А что теперь? Неужели нельзя было «докрутить» свои, но не просить чужие?! 🤨🤔
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
18
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
И зачем Тойоте эти дохлые БМВешные моторы?..
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
25
15
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Решили испортить тойоту баварским мясом 🥩
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
17
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
HIMDEN
стоить будет примерно как gtr, но не едет.

динамика 5 сек

достаточно информации чтоб ты смог подумать
сомневаюсь, что она как ГТР будет стоить
ну если так то и аналог от бмв будет провалом
а вообще ни одна машина ценой как гтр не едет как гтр, все что едет так же существенно дороже
23
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
JZ - лучше мотора для супры нет))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
27
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Двигатель БМВ, коробка ЗФ. При чем тут Тойота?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Подвеску японцы тоже вроде бы никогда настраивать не умели на мощных машинах.
Toyota Carina GT
10
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mivel
И зачем Тойоте эти дохлые БМВешные моторы?..
По-вашему нужно было взять турбо мотор от кей кара и усилить кузов, чтобы его не разорвало от такой мощи? )))
Toyota Carina GT
7
11
Ответить
555
Иркутск
Нах эти ломучие моторы, есть же у них 5-ти литровый от Лексус LC500
24
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошая
3
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир
За рулем на видео MUHI - инфа 100%
Мухи под рулём))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Виталий
Муха не сядет за руль японца....................ему в падлу.............для него это неприемлемо...................))))
Он все больше благородные корчи предпочитает,лорд,кули...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Что то тут БМВ мутит. Тойота может себе позволить с чистого листа любой проект, а уж про рядную 6-ку и говорить нечего, на лексах стоит 8-ка и 9-ти ступка. ЗФ это тоже БМВ, уверен чуть позже узнаем где там собака порылась.
5
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Mivel
И зачем Тойоте эти дохлые БМВешные моторы?..
До этого на супре японские моторы выдавали 225 и 280 л.с., у кого дохлые?
Какие деньги?
11
18
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alex1234567
Двигатель БМВ, коробка ЗФ. При чем тут Тойота?
В vw разберись,что от чего стоит,Сашка)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alex1234567
Подвеску японцы тоже вроде бы никогда настраивать не умели на мощных машинах.
Вроде бы и у тебя их не было)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Нашли,от чего мотор вонзить,есть 1.4 fsi,ингениум у мухича
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
1
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Эта легендой не станет.
13
2
Ответить
ser
Владивосток
Будут брать имхо. Штатный мотор на продажу , взамен 2JZ gte на 161 коробке плюс норм турба и будет гонка как и раньше.
14
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Для местных ненавистников тойоты эта супра просто подарок
целое поле для тролинга
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
HIMDEN
стоить будет примерно как gtr, но не едет.

динамика 5 сек

достаточно информации чтоб ты смог подумать
:-)))
у тойоты уже есть машинка по ценнику GTR - LC 500.
а у супры родословная не та, для такого уровня цен
:-)
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Александр Самоса
Что то тут БМВ мутит. Тойота может себе позволить с чистого листа любой проект, а уж про рядную 6-ку и говорить нечего, на лексах стоит 8-ка и 9-ти ступка. ЗФ это тоже БМВ, уверен чуть позже узнаем где там собака порылась.
Как выяснилось ничего не может. И ЗФ это не БМВ
8
6
Ответить
costa22
Новокузнецк
ser
Будут брать имхо. Штатный мотор на продажу , взамен 2JZ gte на 161 коробке плюс норм турба и будет гонка как и раньше.
Вообще, JZ для гонок был бездарен. Чтобы придать машине хоть сколько-нибудь пристойную развесовку (а этот параметр порой важнее, чем мощность), сама "Тойота" его выкидывала, и для гонок ставила в предыдущую "Супра" изрядно форсированный 3S-GTE. Не стоит об этом забывать.
21
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
AndreySurgut
До этого на супре японские моторы выдавали 225 и 280 л.с., у кого дохлые?
реально jza80 с 2jzgte выдавала 330-340 сил, это без бустапа, а 280 просто джентельменское соглашение японских производителей тех лет а про бустап джея даже писать не охото, только ленивый не знает сколько с него снимают на штатной поршневой)
15
6
Ответить
роман
Владивосток
Слава
Прикольная тачка, но мотор от БНВ -- какой-то зашквар. Легализованный свап :)
Не зашквар, а премиум!
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ig70
реально jza80 с 2jzgte выдавала 330-340 сил, это без бустапа, а 280 просто джентельменское соглашение японских производителей тех лет а про бустап джея даже писать не охото, только ленивый не знает сколько с него снимают на штатной поршневой)
Куда она с джеем поедет? По прямой либо в кювет...
14
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Розарио Агро
Куда она с джеем поедет? По прямой либо в кювет...
если перед передней осью не пихать его, а проектировать кузов с нормальной развесовкой, то всё едет куда надо, тяжеловат не спорю, ну а как вариант тойота могла сделать аналог джея с алюминиевым блоком и чугунными гильзами, но кому нужна надёжность в наше время..
11
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Розарио Агро
Куда она с джеем поедет? По прямой либо в кювет...
Ты, за аккаунт браззерс ответишь, или как?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
5
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
HIMDEN
стоить будет примерно как gtr, но не едет.

динамика 5 сек

достаточно информации чтоб ты смог подумать
у 5-ки бмв 4.8сек с таким мотором, а у новой z4 4.6сек, думаю супра будет в районе 4.5сек т.к. она должна быть легче z4 из-за отсутствия складной крыши.
Тем не менее жаль, что тойота теряет индивидуальность, какой смысл брать тойоту с мотором бмв, лучше уж взять бмв...
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3675
ПАЛАСИО
Супра-пупра
Паласио-(бла бла бла)ясио
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
Ship
Подешевле должна быть G-TRа.. Хорошо подешевле..
в ГТРе что 262 и 350 л.с. ?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
2
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
ЗФ это БМВ
 
5
Ответить
Александр
Владивосток
Старая (80тая) супра красивее на мой взгляд.
7
 
Ответить
Александр
Краснодар
X-to_the-Z
JZ - лучше мотора для супры нет))
Японцы в 90 е годы в супру пихали RB 26 DETT компания TOP SECRET в ютубе есть японец погоняло ( SMOKY) или мистер НАГАТТА )))
8
1
Ответить
Александр
Краснодар
Александр
Японцы в 90 е годы в супру пихали RB 26 DETT компания TOP SECRET в ютубе есть японец погоняло ( SMOKY) или мистер НАГАТТА )))
ВОТ как то так)))
12
1
Ответить
In Play
Владивосток
314159
Тойота не делает рядные шестерки, как и 90% других автопроизводителей. А Супрафикс должна быть с рядной шестеркой. Так что при союзе БМВ и любой другой компании поставили бы мотор от БМВ на такую машину....
У БМВ одни из лучших рядных моторов всю их историю, я не говорю лучшие но одни ИЗ. Так что не вижу ничего страшного, все кто хают просто не разбираются.
11
2
Ответить
Александр
Краснодар
costa22
Вообще, JZ для гонок был бездарен. Чтобы придать машине хоть сколько-нибудь пристойную развесовку (а этот параметр порой важнее, чем мощность), сама "Тойота" его выкидывала, и для гонок ставила в предыдущую "Супра" изрядно форсированный 3S-GTE. Не стоит об этом забывать.
Посмотрите кольцевые японские гонки 90Х там супры на 2JZ против Скайланов гтр сражаются!
9
1
Ответить
In Play
Владивосток
Даю прогноз на наши деньги ценник в районе 3,5млн - 4млн
1
3
Ответить
Александр
Краснодар
В живую посмотреть эту красоту! Будит нормальная доступная тачка! Ждем в городе на столбах)) У нас гтр-ы любят столбы))) Не будьте такими кислыми нормальная тачка для погонять)) Если бы вам дали покататься вечерок я думаю вы бы остались у улыбкой на лице до утра)))
3
2
Ответить
Александр
Краснодар
Розарио Агро
Куда она с джеем поедет? По прямой либо в кювет...
Поедет поедет еще как поедет! В ютубе поглядите как она едет! Да так иногда что суперкары не догоняют! АХАХ Вы почитайте про отдачу Второго Джея так ради интереса!
3
5
Ответить
максим
Барнаул
А каком двс вы говорите? Они реальное видео не смогли снять, мультик показали...
5
 
Ответить
8754871
Томск
фиаско...
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Alex1234567
По-вашему нужно было взять турбо мотор от кей кара и усилить кузов, чтобы его не разорвало от такой мощи? )))
Но надежнее были бы, а так... Не стали заморачиваться решили слепить из того, что было и еще раз заработать на добром, старом имени "Супра"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
4ws не видно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
AndreySurgut
До этого на супре японские моторы выдавали 225 и 280 л.с., у кого дохлые?
И много их осталось в стоке? Или ты думаешь эти одноразовые движки БМВ так же будут удобны и недороги в тюнинге?
Где есть волшебные немецкие три буквы, там готовь отстёгивать, и иметь гемор.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
Думаю старая Супра в разумном, качественном наряде затмит новую!
Это например я покупаю новую Супру, паркуюсь, вдруг рядом подъезжает старая Супра в грамотном тюнинге и я "проигрываю"...
Что ж, хорошая перспектива покупать новую Супру ;)
11
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Phantik
Я не из тех, кто считает, что "раньше трава была зеленее" и т.п., но имхо, если б был выбор из супр - не раздумывая выбрал бы в прошлом кузове.
до сих пор мечтаю о такой, но третья машина это уже сильно накладно.
MDX
3
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
зад от вайпера
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
99,9 % написавших никогда не купят ни старую ни тем более новую Супру,зато "умных" высказываний сколько....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
11
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Розарио Агро
Куда она с джеем поедет? По прямой либо в кювет...
да забудьте вы уже про него,легендарный мотор,не буду спорить,но все,он пенсионер, осадите уже,любой прокаченный марк ,ну почти любой,уматывает чуть тюненая шкода,и не надо про ресурс и бла бла бла
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
7
6
Ответить
Максим
Абакан
Странно. Машина получилась не очень красивой. Та легердарная "Супра" из 90-х прошлого века была действительно машиной с Вау-эффектом. Она и сейчас выглядит уместно. А вот эта концепция как-то немного простовата. Словно из новой "Короллы" сделали купе. Это, конечно же, только моё личное мнение.
8
2
Ответить
Максим
Абакан
_Serjik_
Думаю старая Супра в разумном, качественном наряде затмит новую!
Это например я покупаю новую Супру, паркуюсь, вдруг рядом подъезжает старая Супра в грамотном тюнинге и я "проигрываю"...
Что ж, хорошая перспектива покупать новую Супру ;)
Вот об этом и речь...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Fender
Чипованные шкоды уже обгоняют это недоразумение
причем даже йЕти )))
4
2
Ответить
732353
учись автоваз .по факту старые машины не теряют в цене - так что не надо сувать машины разработанные не инженерами а маркетологами - жаль конеш
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Александр
Японцы в 90 е годы в супру пихали RB 26 DETT компания TOP SECRET в ютубе есть японец погоняло ( SMOKY) или мистер НАГАТТА )))
огонь, не знал)) так то ясен пень что RB26 лучше))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
2
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Возобновили бы лучше производство легенд японского автопрома Марк Чайзер Креста и качество 90 годов.
5
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну, эта ничего такая вышла. Чудо!
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
anti4itter
причем даже йЕти )))
Только я не видел шкоду чипованную которая едет 10.1 сек. 402 метра! А 9.8 сек 402 метра)) с полным салоном, все родное как есть, такая у нас супра! И это явно не одинокий экземпляр! и двиг там 2 JZ! ВАГ самый быстрый который я видел на дреге у нас ехал 11.5 сек 402! Гольф R очень заряженный! ГТР последний 800 сил. у нас их два обычно гоняют их время 10.5- 10.8. И на в завершение по 2 JZ выступал у нас МАРК2 90 й кузов, я не знаю сколько сил, но время на 402 м. было 8.056 ! Вот так, это все официальные соревнования!
8
4
Ответить
Сакити Тоёда
Александр
Только я не видел шкоду чипованную которая едет 10.1 сек. 402 метра! А 9.8 сек 402 метра)) с полным салоном, все родное как есть, такая у нас супра! И это явно не одинокий экземпляр! и двиг там 2 JZ! ВАГ...
Развивайся.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
ramp66
Владимир, не спора ради. Ну вот делала же раньше Toyota R6,причём весьма интересные 🚗💨 А что теперь? Неужели нельзя было «докрутить» свои, но не просить чужие?! 🤨🤔
У тойоты на данный момент есть широкая линейка турбовых моторов. От 0,66 до 5.0 компрессора. Но они V образные или маленькие рядные.
3,5Т 420 сил разве слабый? На подходе 4.0Т 620 сил.
Сделать свою рядную шестерку будет стоит миллиард долларов, а прибыль он не принесёт. Тойота все моторы под гибриды сделала и ставит их что вдоль, что поперёк.
Мне больше интересно дождаться под капотом Супры заряженный гибрид. Чтобы было управление векторами тяги на заоних колёсах электромоторами и тд. Это будет машина другого уровня.
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ctulhuhero
Блин, у тойоты своих двигунов нет чтоль?
2GR тот-же?
Бмв им за гибриды свои недоделки всунули.Умоляли прям:"Ну возьмите наши моторы,ну возьмите.." Типа отца Фёдора из 12 стульев.А что делать?Хотят идти в ногу со временем,но ума не хватает на свои гибриды.Вот и выкручиваются как могут.Опять же перепродать могут своим собратьям европейским.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreySurgut
До этого на супре японские моторы выдавали 225 и 280 л.с., у кого дохлые?
340 в сша.
6
 
Ответить
ser
Владивосток
costa22
Вообще, JZ для гонок был бездарен. Чтобы придать машине хоть сколько-нибудь пристойную развесовку (а этот параметр порой важнее, чем мощность), сама "Тойота" его выкидывала, и для гонок ставила в предыдущую "Супра" изрядно форсированный 3S-GTE. Не стоит об этом забывать.
Для кольца так и было. Я же говорю про понты городские и пятаки покрутить на площади.))) Как большинство делает на авто такого плана.)
 
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Супра-пупра
тойота окончательно упала в моих глазах!
1
 
Ответить
     
Чайковский
Сообщений: 73
HIMDEN
не едет по современным меркам )) лохАнулась тойота, продаж не будет. у кого есть деньги берут мощный спорткар, а 340 л.с за большие деньги не нужны
а кто сказал что большие деньги?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2631
Vartanchick
зад от вайпера
Тут весь облик с него "слизали".
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
3
 
Ответить
Glock19
AndreySurgut
До этого на супре японские моторы выдавали 225 и 280 л.с., у кого дохлые?
Знающие люди вам скажут, что тот прекрасный мотор на супре (280 лошадей) о котором вы говорите, это мотор JZ серии и разработан он был ямахой. Тойота на самом деле не очень сильна в спортивных машинах и моторах для них и часто пользовалась чужими разработками. Таже тойота 86, на самом деле Субару.
Но в этом нет ничего страшного, такую машину с экономической точки зрения безумно делать в одиночку.
3
 
Ответить
Серго
Находка
Андрей
Возобновили бы лучше производство легенд японского автопрома Марк Чайзер Креста и качество 90 годов.
Вероссп и марк Х, это и есть их продолжение.
2
1
Ответить
Серго
Находка
Мне не нравится дизайн. *****о полнейшее. Почему нельзя было оставить дизайн концепта? Он был прекрасен!
И хватит про моторы от бмв, вы достали!
1
 
Ответить