Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы опубликовали подробности о возрожденной Toyota Supra

Американцы опубликовали подробности о возрожденной Toyota Supra

01 Октября 2017 | 33670 просмотров
Какое из предыдущих поколений Toyota Supra вам нравится больше?
98 (2%)
341 (8%)
621 (15%)
3043 (74%)
Toyota Supra пятого поколения будет выпускаться только в гибридных модификациях.
Toyota Supra пятого поколения будет выпускаться только в гибридных модификациях.

Toyota Supra — один из самых культовых японских автомобилей, но последний экземпляр этой модели увидел свет в 2002 году. К счастью, еще в 2010-м стало известно о намерении Toyota вернуть в свою гамму спорткар под легендарным именем. По последней информации, новая Supra пойдет в производство в 2018 году. На днях американское издание Road and Track собрало и опубликовало все известные подробности о возрожденной Supra (это будет пятое поколение спорткара с 1978 года).

Платформа. Toyota Supra создается на новой заднеприводной платформе, которую японская корпорация разрабатывает совместно с BMW. Партнерство автопроизводителей началось еще в 2012 году, в его рамках они создают не только агрегатную базу, но и двигатели и литий-ионные батареи. Возрожденная Supra будет использовать ту же базу, что и новый BMW Z4 (его прототип показали летом). Причем Supra будут производить только в виде купе (в отличие от Z4, для которого традиционно основной тип кузова — родстер).

Двигатели. Точной информации о том, какими моторами планируют оснащать Supra, пока нет. В 2016 году исполнительный директор европейского отделения Toyota Йохан ван Зил намекнул, что спорткар будет гибридом, в котором реализуют инженерные решения от гоночного прототипа Toyota LMP1-Hybrid.

В конце 2016 года авторитетное британское издание Autocar по своим каналам подтвердило информацию о том, что Супру оснастят гибридной силовой установкой. По сведениям ресурса, в состав установки войдет бензиновый V6.

В августе нынешнего года другое известное издание из Англии — Top Gear — передало, что Supra может получить 4-цилиндровые моторы и гибридную полноприводную трансмиссию, в которой переднюю ось в движение будут приводить электродвигатели.

Тогда же — в августе — на англоязычном интернет-форуме по Супре пятого поколения (SupraMkV.com) появилась инсайдерская информация о том, что под капотом модели будут двигатели от BMW — рядные «четверки» и «шестерки» семейств B48 и B58 мощностью от 195 до 360 л.с. Утверждение о баварских моторах по понятной причине автоматически опровергает сведения о V-образной «шестерке» Toyota.

Отметим, что информация о двигателях BMW для новой Супры в первый раз была опубликована еще летом 2016 года.

Коробка передач. По данным Road and Track, механической трансмиссии для возрожденной Supra не предложат. Это служит косвенным свидетельством того, что гибридными будут все версии спорткара.

Все тот же форум  SupraMkV.com недавно сообщал о том, что модель планируют оснащать только одной коробкой передач — 8-ступенчатым «автоматом» ZF.

Дизайн. В СМИ неоднократно попадали фото закамуфлированных прототипов новой Toyota Supra. И хотя тщательная маскировочная пленка не позволяет рассмотреть экстерьер, пропорции кузова и формы панелей намекают на то, что облик у спорткара будет близок к концепту Toyota FT-1, показанному в 2014 году в Детройте.

Испытания. В сети есть несколько видео, на которых прототипы новой Supra нарезают круги по знаменитому Нюрбургрингу в Германии. Один этот факт свидетельствует о том, что Toyota очень серьезно относится к вопросу доводки управляемости и стремится наделить ее характером настоящего «драйверского автомобиля».

Производство. Все предыдущие поколения Toyota Supra делали в Японии, а новое будут производить где бы вы думали? В Австрии! Выпуском спорткара по контракту займется завод Magna Steyr. Это предприятие известно прежде всего как бессменный сборщик Mercedes G-Class. Однако сейчас наряду с Гелендвагеном на австрийском заводе собирают BMW 5 series и Jaguar E-Pace. К слову, вместе с Супрой на Magna Steyr будут выпускать также и соплатформенный BMW Z4 нового поколения.

Первые товарные экземпляры новой Supra сойдут с конвейера в 2018 году.

Концепт-кар Toyota FT-1 2014 года
Концепт-кар Toyota FT-1 2014 года
 
Концепт-кар Toyota FT-1 2014 года
Концепт-кар Toyota FT-1 2014 года
 
Закамуфлированный прототип Toyota Supra
Закамуфлированный прототип Toyota Supra
 
Гоночный прототип Toyota LMP1-Hybrid
Прототип BMW Z4 следующего поколения (одна платформа с будущей Toyota Supra MkV)
 
Toyota Supra первого поколения (1978-1981)
Toyota Supra второго поколения (1981-1986)
 
Toyota Supra третьего поколения (1986-1993)
Toyota Supra четвертого поколения (1993-2002)
 

Комментарии

Илья
Тюмень
Вообще не конкурент BMW
79
356
Ответить
Илья
Вообще не конкурент BMW
не конкурент, а побратим!
226
13
Ответить
Илья
Тюмень
Что курят дизайнеры тайоты )) На лексусы прилепили морду Дарт Вэйдера, на эту повозку пытаются морду бэтмена натянуть )))
98
212
Ответить
1687110
Хабаровск
Товарищи японцы!
Не надо портить идеальное! Сделайте ту же машину 4 поколения,но с современными системами безопасности (чтоб удовлетворять требованиям).
И успех обеспечен.
437
75
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Супра -огонь! во всех поколениях
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
151
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Интересно какая цена будет у тойота -бмв -супруги?!
45
5
Ответить
A M
Новосибирск
Победа Тойопты!

Платформа - BMW Z
Двигатели - BMW (скорее всего)
Коробас - ZF
Производство - Австрия
Настройка - Нюрбугринг

Япы рулят! Шах и мат, гейропа!
279
58
Ответить
Stinky
Иркутск
Неказистая машинёшка.
43
77
Ответить
A M
Новосибирск
Stinky
Неказистая машинёшка.
Тойота же?! Легкндарная Супра!
34
27
Ответить
Мне кажется или она все таки заднеприводная? занос интересный на одном и том же участке
27
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
A M
Победа Тойопты!

Платформа - BMW Z
Двигатели - BMW (скорее всего)
Коробас - ZF
Производство - Австрия
Настройка - Нюрбугринг

Япы рулят! Шах и мат, гейропа!
:)))))))
Но во всем остальном то тойота лучшая:)))))
Рукописи не горят(с)
60
24
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
не знаю, все эти сотрудничества от лукавого...
Супра - это легенда, хороша ли, плоха ли...
а делить легендарное с кем то.хоть и с именитым авто производителем - это лишнее!
ГЛОБАЛИЗМ НАС ПОГУБИТ!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
131
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Серёга Дрогачев
Мне кажется или она все таки заднеприводная? занос интересный на одном и том же участке
На видео яввно заднеприводная , виляет задом , мотор рядный ( звук как на 2JZ ) но шестёрка рядная БМВ звучит идентично , хлопки при переключении передач ( автомат ZF )
11
19
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Отличная новость !
держу хвост пистолетом
3
10
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 18
Жду когда МАРК 90 выйдет!
89
15
Ответить
     
Сообщений: 2884
ничего толком не сказали,одни слухи сборной солянки. баварское сердце будет только для европы,для остальных рынков v6 тоёта. такой сценарий вероятен более чем скорее всего.
26
28
Ответить
     
Сообщений: 78377
Чудесная гонко!
Дайте две!(с)
8
6
Ответить
732353
A M
Победа Тойопты!

Платформа - BMW Z
Двигатели - BMW (скорее всего)
Коробас - ZF
Производство - Австрия
Настройка - Нюрбугринг

Япы рулят! Шах и мат, гейропа!
ячпонцы уже зажирели - имя одно осталось тайота супра - китайцы и европейцы 80% начинка но современные немецкие моторы какаха одноразовая под именем силлумин
36
22
Ответить
Москва
хочу 2 и 3 поколения )
24
10
Ответить
  
Сообщений: 319
Жесть. Фашистская супра.... Видимо от тойоты один шильдик только.... Кому нужна будет эта поделка, тот себе купит просто бмв з4..... Хотя бы потому что бмв престижнее чем тойота, а начинка одна и таже.
81
20
Ответить
  
Сообщений: 319
Тимофей Филимонов
хочу 2 и 3 поколения )
Это настоящие супры, разработаные инженерами, а не эта поделка от маркетологов)))
46
9
Ответить
665
Барнаул
супра уже не та нету легендарного джейзета))
37
7
Ответить
 
Сообщений: 174
Я не пойму,что тут все кипятком писают,машина как машина,для узкого круга людей,основной массе вообще не интересна.
49
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
!
130
30
Ответить
Саша
Краснодар
а почему японский авто возражают через Америку может через Россию поставить завод и платить налоги, за свет, воду, и прибыли
6
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Супра классная тачка - у двоих корешей были 3-го поколения, но легендарного в ней 0 - ноль. Она ничего не выиграла, никаких новшеств в ней не было, обычная машина для небогатых молодых американцев у которых на вайпер, камаро или мустанг не хватило.
80
34
Ответить
M54
Абакан
А где вариант "никакое, люблю GT-R")
29
14
Ответить
Zzz
Новосибирск
помоему хрень вышла(
32
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Илья
Что курят дизайнеры тайоты )) На лексусы прилепили морду Дарт Вэйдера, на эту повозку пытаются морду бэтмена натянуть )))
ТЫ это про Х7 бнв?
MCV30
22
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Когда выйдет - тогда и будем срач разводить. Щас рано
MCV30
29
6
Ответить
1687110
Товарищи японцы!
Не надо портить идеальное! Сделайте ту же машину 4 поколения,но с современными системами безопасности (чтоб удовлетворять требованиям).
И успех обеспечен.
Шта? Это ведро устарело Еще лет 20 как. Она рулится, как Волга, жесткости никакой, жрет, как свинья помои, в стоке не едет вовсе ( сравнивая с современными БМВ, например ., того же объема двс) Успех обеспечен будет: продадут пару штук упоротым дурачкам и всё.
56
57
Ответить
Максим
Оренбург
Как-то грустно, что маркетологи сжирают легенду. Уж дали бы автомобилю уйти на покой, нет - нужно везде свою гибредятину сувать и чем больше ступеней в автомате, тем лучше. Я одного не понимаю, если это спорт кар, какого здесь нету механики? Если автомат для удобства а не жига, почему купе и почему супра?

Сдаётся мне - вся эта информация вода. Только япы точно скажут что к чему, а эти сказки с форумов мы можем и на дроме послушать.
16
18
Ответить
Максим
Оренбург
Даниил Павлов
Шта? Это ведро устарело Еще лет 20 как. Она рулится, как Волга, жесткости никакой, жрет, как свинья помои, в стоке не едет вовсе ( сравнивая с современными БМВ, например ., того же объема двс) Успех обеспечен будет: продадут пару штук упоротым дурачкам и всё.
Лол, диод.
28
21
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
1687110
Товарищи японцы!
Не надо портить идеальное! Сделайте ту же машину 4 поколения,но с современными системами безопасности (чтоб удовлетворять требованиям).
И успех обеспечен.
На "старую" спроса не будет. Спорт купе - штучный товар, как второй авто.
Тут нужен новый авто, с более мощным мотором, жестким кузовом и современным салоном с ништяками.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
3
Ответить
AlSmith
Москва
Вангую ... не пройдет и месяца после покупки, как из кто нибудь поставит в нее "жузет" :Р
43
10
Ответить
Максим
Как-то грустно, что маркетологи сжирают легенду. Уж дали бы автомобилю уйти на покой, нет - нужно везде свою гибредятину сувать и чем больше ступеней в автомате, тем лучше. Я одного не понимаю, если это...
Видать было много машин гибридных и с современными автоматами у товарища. Видимо ретро ДжДМ так мозг проел, что автомат у них до сих пор ассоциируется с 4х ступыми баянами, как на самураях. Уже давно автоматы могут давать динамики больше чем мкп.
27
3
Ответить
Стерлитамак
ЭТА УЖЕ НЕ ТА СУПРА КОТОРАЯ РАНЬШЕ БЫЛА, ЭТО КАК ВКУС МОРОЖЕННОГО ИЗ СССР СРАВНИВАЯ С НЫНЕШНИМ...
19
9
Ответить
  
Сообщений: 13244
Если в серию пойдет с внешностью концепта, то можно простить и моторы БМВ
Продам уши от мертвого осла.
7
14
Ответить
ПАЛАСИО
Если в серию пойдет с внешностью концепта, то можно простить и моторы БМВ
В Ерсубайкино моторы БНВ не жалуют?
24
2
Ответить
9338806
Страшна как смертный грех!
6
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья
Вообще не конкурент BMW
А брат близнец))
4
1
Ответить
Денис
Барнаул
Вовка ты читал, автомат ЗФ! Увольняйся с работы и в тайгу отшельником. Будешь с комарами философствовать.
29
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я бы погонял. Нравится машинка. Какая разница Тойота или БМВ, главное, чтобы тачка классная была. Дизайн упростится к серии и будет в рамках разумного. Звук самое то))))
3
5
Ответить
'hl'v
Улан-Удэ
всегда Супра была эталоном надежности среди град туризмо, с бумеровской начинкой о надежности придется забыть это факт и дань, однако надеемся придет управляемость, то чего так не хватало Супре и то чем всегда славились баварские авто. Жаль что японцы пошли на сотрудничество с баварцами даже по моторам,трансмиссии и сборочному предприятию в европе (там не так качественно будут собирать это тоже факт). Зная к чему привело тойоту сотрудничество по другим моделям, таким как Вольтс (скис так сказать и продажи упали даже на бу рынке), Кавалер (воопче непонятная модель) ГТ86 ( опозит моторы субару выкидывают предпочитая тойотовские уз и джей, опозит показал себя не самым надежным) становиться немного старшно за будущую супру. Но будем ждать и надеется что все будет отлично с нью Супрой и бумер пойдет ей на пользу, хотя как может 4 цилиндра (путь и мощных бумеровских) быть лучше 6 в ряд (надежных японских) я не пойму, это выше моего понимания)) Всем бобра!!
26
27
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А что это вдруг все распетушились? Тираж производства и цена ограничит покупателей из числа писателей опусов до -2 человек. Все. Расходитесь.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
23
3
Ответить
8654871
Где же ярый защитник тойоты Вовка ветерок или его от новостей что тойота будет использовать агрегаты бмв инфаркт тюкнул
24
5
Ответить
boruh
Якутск
Супра уже не торт
7
 
Ответить
9959495
Лосино-Петровский
Третье поколение для своего времени просто космос
15
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Ожидал тут лютой бомбёжки от японофилов: легендарное тойотовское купе из немецких частей, на немецкой тележке, австрийской сборки))) Но нет. Видимо, с дачи ещё не вернулись.
16
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
A M
Победа Тойопты!

Платформа - BMW Z
Двигатели - BMW (скорее всего)
Коробас - ZF
Производство - Австрия
Настройка - Нюрбугринг

Япы рулят! Шах и мат, гейропа!
Феерично, но не объективно. Во-вторых, разработка совместная, написано же. Так то Тойота сделала вот это: https://info.drom.ru/surveys/18012/ у БМВ машин такого уровня нет, поэтому твои инсинуации попахивают
15
25
Ответить
Максим
Оренбург
Даниил Павлов
Видать было много машин гибридных и с современными автоматами у товарища. Видимо ретро ДжДМ так мозг проел, что автомат у них до сих пор ассоциируется с 4х ступыми баянами, как на самураях. Уже давно автоматы могут давать динамики больше чем мкп.
Видать вонизма на дроме меньше не стало. Не одна акпп не обгонит вариатор, если выводить всё в идеал. А так - не супра это. Тру ДжДМ жив!
 
19
Ответить
  
Сообщений: 319
Максим
Видать вонизма на дроме меньше не стало. Не одна акпп не обгонит вариатор, если выводить всё в идеал. А так - не супра это. Тру ДжДМ жив!
Не обгонит в чем?! В надежности?! А каждый день ехать на вариаторе и спать кирпичами... отвалится или нет коробка!! Буксовать нельзя, резко трогаться нельзя.. вообще ни чего нельзя, можно только трогаться плавно на теплом и ровном асфальте!!!!
16
9
Ответить
Григорий
Облучье
рано или поздно всё вернётся на круги своя - купит человек новую супру, убьет ее движок за 100т км и свапнет на 2jz gte с и мехарику getrag 6ступ воткнет.
9
12
Ответить
Всё понятно, от тойоты тут только стремный дизайн и интерьер.
Кому она нужна, когда можно будет купить BMW Z4 с традиционно отличным дизайном, качественным салоном и выверенной эргономикой?
У фанатов прулей денег на неё нет, вся целевая аудитория с деньгами купит BMW Z4.
24
14
Ответить
  
Сообщений: 319
Григорий
рано или поздно всё вернётся на круги своя - купит человек новую супру, убьет ее движок за 100т км и свапнет на 2jz gte с и мехарику getrag 6ступ воткнет.
Зачем какой страный гетраг втыкать?! Когда есть 154 короб!)))
7
8
Ответить
moviegear
Москва
AlSmith
Вангую ... не пройдет и месяца после покупки, как из кто нибудь поставит в нее "жузет" :Р
В первый же день! Я бы спорил о часах =)))
С салона сразу в сервис! :)
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Супра классная тачка - у двоих корешей были 3-го поколения, но легендарного в ней 0 - ноль. Она ничего не выиграла, никаких новшеств в ней не было, обычная машина для небогатых молодых американцев у которых на вайпер, камаро или мустанг не хватило.
Внешний вид, возможность неограниченного тюнинга сделали супру мечтой многих фанатов. Как машина для гонок на 400 метров, Супра идеальна. Именно в этом спорте она и отличилась.
В природе существуют Супры с моторами до 2500 сил. Хотя и в стоке некоторые модификации выезжали из 5 секунд, что весьма не дурно для тех лет (тут кто-то написал, что в стоке она не ехала). Ну, а наказывать суперкарв это вообще коронная фишка Супры.
Новшеств в ней было столько, что не во всех современных машинах есть такие опции и оснащения. Тут Камаро и Мустанги рядом не стояли. И лишь пара немецких машин могли потягаться со стоковой Супрой, будучи намного дороже и очень редкими. (Опель Омега так вообще с расточенным мотором, считай, заводской корч).
Что касается новой Супры, тут ещё ничего не понятно. Если поставят гибрид от Toyota LMP1-Hybrid, то это разведёт соплатформиники очень далеко, сделая из Супры спортивную машину, а z останется просто понтомобилем.
21
26
Ответить
Slon52
H22A RED TOP
Феерично, но не объективно. Во-вторых, разработка совместная, написано же. Так то Тойота сделала вот это: https://info.drom.ru/surveys/18012/ у БМВ машин такого уровня нет, поэтому твои инсинуации попахивают
Конечно нет, нюрбургринг бмв м4 gts 7.27, lexus lfa 7.38, при цене в 400к $
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Конечно нет, нюрбургринг бмв м4 gts 7.27, lexus lfa 7.38, при цене в 400к $
ЛФА 7.14.54 - а почему это время не заметил? Это на 24 секунды бустере, чем М4. Временная слепота? Бмв ведь тоже с индексом М, не гражданская.
А что вдруг цена смутила? Цена Порше 918 и других победителей ещё больше. (Уходит в бесконечность от 1 миллиона евро). Porsche 911 GT2 RS Weissach отличился своей низкой стоимостью в 300 тысяч евро. Но и машина 2017 года.
И ещё момент, Лексус 2010(11) года, а бмв 2015.
28
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Конечно нет, нюрбургринг бмв м4 gts 7.27, lexus lfa 7.38, при цене в 400к $
Так что по факту нет у Бмв машины, которая обогнала Лексус.
15
19
Ответить
Алекс
Владивосток
С мотором и автоматом от БМВ будет огненная смесь 👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿
3
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Подскажите где чё купить чтобы так же обклеить машину в образец?) Ездил бы и радовался)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Владимир
Биробиджан
premio711
Супра классная тачка - у двоих корешей были 3-го поколения, но легендарного в ней 0 - ноль. Она ничего не выиграла, никаких новшеств в ней не было, обычная машина для небогатых молодых американцев у которых на вайпер, камаро или мустанг не хватило.
Да не, ты что, этож легенда)
7
1
Ответить
Владимир_Ветер
Так что по факту нет у Бмв машины, которая обогнала Лексус.
ЛОЛ. В страшности тот лексус никому не обогнать, может китайцы смогут. А по факту БМВ еще в начале 90х делали двиг на Макларен ф1- самую быструю машину поколения. И за 400к $ они шедевр бы продавали, а не монстра
22
10
Ответить
  
Сообщений: 9974
Slon52
Конечно нет, нюрбургринг бмв м4 gts 7.27, lexus lfa 7.38, при цене в 400к $
обманывать нехорошо )
20
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
A M
Победа Тойопты!

Платформа - BMW Z
Двигатели - BMW (скорее всего)
Коробас - ZF
Производство - Австрия
Настройка - Нюрбугринг

Япы рулят! Шах и мат, гейропа!
Платформа общая.
Двс v6 toyota типа GR.
Акпп на гибридах будут aisin.
Пр-во Австрия,ибо дешевле заставить пьяных поляков следить за конвейером,чем платить япам огромные деньги за сборку.
Настройка на Нюре уже не удивительно лет так ...цать.
10
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
premio711
Супра классная тачка - у двоих корешей были 3-го поколения, но легендарного в ней 0 - ноль. Она ничего не выиграла, никаких новшеств в ней не было, обычная машина для небогатых молодых американцев у которых на вайпер, камаро или мустанг не хватило.
Супра 3го поколения спокойно объезжала Камаро,Мустанга и другие пони-кары схожего года выпуска.
А что Вайпер с 87 года выпускался? блин,не знал,вон оно чё...
Обычно лучше жевать,чем писать кэп.
12
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
ЛФА 7.14.54 - а почему это время не заметил? Это на 24 секунды бустере, чем М4. Временная слепота? Бмв ведь тоже с индексом М, не гражданская. А что вдруг цена смутила? Цена Порше 918 и других победителей...
С объективностью у тебя , Володь, проблемы)) ЛФА в спец исполнении 7,14 показал, обычный 7,38 едет. Зачем то ты приплел порше 17 года, когда есть - для объективности же - Dodge Viper SRT-10 ACR-X который в разы дешевле и ехал в 2011 там же за 7,03 (Том Коронель правда за рулем был).

И еще. помнится, ты сравнивал салоны двух известных автомобилей, и совершенно не учел, что один 84 года, а второй твой любимый 95 го. А тут надо же, какая несправедливость, лексус 11 го, а бнв 15го !!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
immense
Зачем какой страный гетраг втыкать?! Когда есть 154 короб!)))
Нафиг она упала эта короба? допиливаешь штатный автомат и поехал, он и надежней и быстрей.
9
4
Ответить
Григорий
Облучье
immense
Зачем какой страный гетраг втыкать?! Когда есть 154 короб!)))
Гетраг больше нагрузки выдерживает.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер
Внешний вид, возможность неограниченного тюнинга сделали супру мечтой многих фанатов. Как машина для гонок на 400 метров, Супра идеальна. Именно в этом спорте она и отличилась. В природе существуют Супры...
Какие 5сек в стоке???ахаха,ты о чем вообще!5сек едут промоды !и 2500л.с там от jz только название,моторы вытачивают заново с цельного куска алюминия,2500 с завода держат только биг-блоги амеров с минимальными доработками,да и в стоке супра ехала довольно стремно,и управлялась куда хуже БМВ м3.сами япы это признали,вот только в драге(благодаря амерам)себя и проявила...
22
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
Даниил Павлов
ЛОЛ. В страшности тот лексус никому не обогнать, может китайцы смогут. А по факту БМВ еще в начале 90х делали двиг на Макларен ф1- самую быструю машину поколения. И за 400к $ они шедевр бы продавали, а не монстра
по факту на первый макларен ф1 хотели ставить хондовский движок на базе формульного, но хонда отказала )
3
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Даниил Павлов
ЛОЛ. В страшности тот лексус никому не обогнать, может китайцы смогут. А по факту БМВ еще в начале 90х делали двиг на Макларен ф1- самую быструю машину поколения. И за 400к $ они шедевр бы продавали, а не монстра
Это твои личные вкусовые предпочтения.
Могли бы, да "бы" мешает.

Нет у бмв машины, быстрее, чем ЛФА.
14
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
vadik5687
Супра 3го поколения спокойно объезжала Камаро,Мустанга и другие пони-кары схожего года выпуска.
А что Вайпер с 87 года выпускался? блин,не знал,вон оно чё...
Обычно лучше жевать,чем писать кэп.
Вообще то разгон одинаковый,камаро 1990х 5.8сек до 100км.,супра 5.8сек до 100км,мустанг 6.9сек до 100км,просто японофилы постоянно пиарятся в инете!какая-нибудь супра с кучей тюнинга обгонит стоковую Ламбо или Порше и уже куча видео с громкими названиями,супра улица Ламбо и Порше и т.д....вон корвет побил рекорд мира в классе промод,и всего одно видео в инете,4цилиндровый Опель стал рекордсменом мира(быстрейшим среди 4цилинд.авто планеты)и почти нет видео,зато когда яп побьет какой-нибудь рекорд,весь инет рябит видюхами "лучший в мире" убийца v8 и т.д...
19
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek
С объективностью у тебя , Володь, проблемы)) ЛФА в спец исполнении 7,14 показал, обычный 7,38 едет. Зачем то ты приплел порше 17 года, когда есть - для объективности же - Dodge Viper SRT-10 ACR-X который...
У меня все отлично с объективностью. Порше 918 спайлер, временем которого так гордились много лет, является так же спец версией. И цены, что у него, что у других европейских победителей, начинаются от 1 миллиона евро. И это ваш цирк не смущало никогда.
А ты не слышал о Порше, который поставил новый рекорд? Конечно, не слышал, ведь ты читаешь только дром, а он эту новость не публиковал. ;)
И при чем тут Вайпер? Мы говорим про Бмв и Лексус.
Где я сравнивал салоны машин разных годов? Купи таблетки для памяти, никогда такого не было.

По факту - у бмв нет машины, быстрее лфа.
15
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Какие 5сек в стоке???ахаха,ты о чем вообще!5сек едут промоды !и 2500л.с там от jz только название,моторы вытачивают заново с цельного куска алюминия,2500 с завода держат только биг-блоги амеров с минимальными...
Именно стоковая Супра в одной из своей комплектации выезжала из 5 секунд.
Именно с jz снимают более 2000 сил.
Именно Супра ещё в том году была чемпионом мира в драге в кузовном классе. Не пиши о своей любимой машине с мотором 12 литров, это не тот класс.
Опять ты со своими фантазиями. Мы же уже сто раз это обсуждали.
14
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Вообще то разгон одинаковый,камаро 1990х 5.8сек до 100км.,супра 5.8сек до 100км,мустанг 6.9сек до 100км,просто японофилы постоянно пиарятся в инете!какая-нибудь супра с кучей тюнинга обгонит стоковую Ламбо...
См времена разгонов Супры. Она быстрее
9
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чтобы упростить вам задачу в поиске, напишу название самой быстрой Супры - Supra Twin Turbo. Это официально продаваемая машина с доработками и улучшениями.
Мустанг 6,9 с до ста? Как переднеприводная баржа Камри? Постеснялся бы писать об этом рекорде. )
12
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Серёга Дрогачев
Мне кажется или она все таки заднеприводная? занос интересный на одном и том же участке
читаем внимательно
Платформа. Toyota Supra создается на новой заднеприводной платформе
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
immense
Это настоящие супры, разработаные инженерами, а не эта поделка от маркетологов)))
что то второе поколение супры на картинки напоминает мне корону. или тогдан они были Корона/Супра?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Владимир_Ветер
Внешний вид, возможность неограниченного тюнинга сделали супру мечтой многих фанатов. Как машина для гонок на 400 метров, Супра идеальна. Именно в этом спорте она и отличилась. В природе существуют Супры...
Не такая уж она и идеальная видимо была, раз в 2002 г её прекратили выпускать. А Камаро и Мустанги не перестали. Наказывала Супра суперкары в фильме Форсаж - это я тоже видел)
11
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Так что по факту нет у Бмв машины, которая обогнала Лексус.
О госспади, всё те же песни. Ну ладно, убедил, беру. Где этот лексус, тыкни пальчиком https://www.lexus.ru/#Introduction Как это нету? А что есть? RC F? Это который едет чуть быстрее М3 в предыдущем кузове 2007 года? Ну ок. Так и запишем. У Лексуса нет машины, быстрее BMW M4.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
vadik5687
Супра 3го поколения спокойно объезжала Камаро,Мустанга и другие пони-кары схожего года выпуска.
А что Вайпер с 87 года выпускался? блин,не знал,вон оно чё...
Обычно лучше жевать,чем писать кэп.
Да Супра вообще всех объехала - там только значок Тойота 2с с сотки снимает. А что Вайпер и в 2002 г не выпускали? Так что насчёт жевать тут ты прав.
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Владимир_Ветер
Так что по факту нет у Бмв машины, которая обогнала Лексус.
То ты пишешь, что Тойота не спортивная марка, то оказывается что Лексус бодрее БМВ, но почему то это тойотовцы пришли в БМВ за платформами и моторами, а не наоборот.
14
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Владимир
Да не, ты что, этож легенда)
Легенда ДВ-пацанов -полноприводный Лансер Эво джедай значительно успешнее
8
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
У меня все отлично с объективностью. Порше 918 спайлер, временем которого так гордились много лет, является так же спец версией. И цены, что у него, что у других европейских победителей, начинаются от...
Я как раз и пытался донести до тебя, что речь про бмв и лексус, но ты приплел порше. А теперь спрашиваешь, причем тут вайпер, да при том же. Вот тут ты сравнивал https://news.drom.ru/55238.html и даже пару фоток приложил.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
куда катиться мир... от легенды походу только имя и осталось...
4
 
Ответить
Максим
Оренбург
immense
Не обгонит в чем?! В надежности?! А каждый день ехать на вариаторе и спать кирпичами... отвалится или нет коробка!! Буксовать нельзя, резко трогаться нельзя.. вообще ни чего нельзя, можно только трогаться плавно на теплом и ровном асфальте!!!!
Это спорткар, а не вагон для древесины.
1
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Саша
а почему японский авто возражают через Америку может через Россию поставить завод и платить налоги, за свет, воду, и прибыли
нееет ты чо!!!!половину в авшоры веведут другую тупо украдут будут просить субсидии как всегда из нашего карману. а если рпц на завод с кадилом приедет все пиши "пропало"
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю - не взлетит..
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Супра -- ацтой, во все поколения.
5
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Plohoj
куда катиться мир... от легенды походу только имя и осталось...
а чо они должны были сделать? вкорячить в машину 2018 года рядный шестигоршковый движитель на плаке? на кой ляд это нужно если можно совершенно спокойно купить четвертое поколение и деларь врум врум пш пш. может новая будет метелить по круче этого жезета, корорый весит лять целых 250кг.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
1
Ответить
так это ж не супра второго поколения, а селика как у андрюха каткова драг с джейзэтом был
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek
Я как раз и пытался донести до тебя, что речь про бмв и лексус, но ты приплел порше. А теперь спрашиваешь, причем тут вайпер, да при том же. Вот тут ты сравнивал https://news.drom.ru/55238.html и даже пару фоток приложил.
Ты бы для начала перечитал переписку. А потом что-то мне писал.
Я отвечал на сообщение, где было сказано, что ЛФА дорогой. Я и написал, что Порше 918 спайдер, который там был победителем, стоит 1.2 миллиона евро и никого это не смущало. Так что стоимость машины не имеет значения. Или двойные стандарты.

По факту у бмв нет машины, быстрее ЛФА.

На тех фото Краун 1995 года и Мерседес 1995 года. И мерседес выглядит, как уазик со своими дубовыми кнопками и кралратной торпедо.
6
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Не такая уж она и идеальная видимо была, раз в 2002 г её прекратили выпускать. А Камаро и Мустанги не перестали. Наказывала Супра суперкары в фильме Форсаж - это я тоже видел)
Это уже называется, пустая болтавня. Я понимаю, что тигуан настоящая легенда, но и Супра не пальцем деланная.
8
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
О госспади, всё те же песни. Ну ладно, убедил, беру. Где этот лексус, тыкни пальчиком https://www.lexus.ru/#Introduction Как это нету? А что есть? RC F? Это который едет чуть быстрее М3 в предыдущем кузове 2007 года? Ну ок. Так и запишем. У Лексуса нет машины, быстрее BMW M4.
У бмв нет машины быстрее ЛФА. Есть, что ответить по существу?
10
10
Ответить
  
Сообщений: 319
Grey87
а чо они должны были сделать? вкорячить в машину 2018 года рядный шестигоршковый движитель на плаке? на кой ляд это нужно если можно совершенно спокойно купить четвертое поколение и деларь врум врум пш пш. может новая будет метелить по круче этого жезета, корорый весит лять целых 250кг.
Долго она пш пш не поделает, не даст алюсиловое напыление горшков))) через 30-40 тысяч задиры и усе /)))
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
То ты пишешь, что Тойота не спортивная марка, то оказывается что Лексус бодрее БМВ, но почему то это тойотовцы пришли в БМВ за платформами и моторами, а не наоборот.
Ты почитай договор между Тойотой и Бмв. Они объединились для совместной разработки платформы и двигателей. Что же бмв сам не смог и к Тойоте побежал?
Если бы Тойота просто покупала платформу, то так и было бы написано. Думать пробовал?
7
11
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
У бмв нет машины быстрее ЛФА. Есть, что ответить по существу?
У Лексуса тоже нет такой машины. У Лексуса даже нет машины быстрее обычной BMW М4. Вот ведь беда с этим ЛФА.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
5
Ответить
Сергей
Иркутск
SUPRA ? Ну слышал. А где легенда?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13244
Когда в итоге выйдет "живая" машина?
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
У бмв нет машины быстрее ЛФА. Есть, что ответить по существу?
Да , быстрее http://burntire.ru/compare/bmw... bmw m4 gts стоит 11 346 800 руб, lexus lfa б/у 2012 года под заказ от 21 000 000 руб https://auto.drom.ru/archive/l... (но если считать 250 тыщ евро, то 17 112 075 руб) , первых 700 шт, вторых 500. Разные весовые категории. Но в целом, у бмв нет конкурентов лфа
мыши тупые они всегда поддакивают
4
3
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
ЛФА 7.14.54 - а почему это время не заметил? Это на 24 секунды бустере, чем М4. Временная слепота? Бмв ведь тоже с индексом М, не гражданская. А что вдруг цена смутила? Цена Порше 918 и других победителей...
Вова имей совесть,да нюрб едишн научили ездить, но он стоит пол мульта вечно зеленых, а бмв это просто допиленная м4, и она на порядок быстрее стандартного лфа, который такой типо технологичный и в два с лишним раза дороже. И какая разница что лекс 2011 а бмв 2015?! Там че какие то супер технологий что ли?) Обычный облегченный форсированный м4, а вот лфа типо супер технологичный с огромным бюджетом.
9
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
premio711
Супра классная тачка - у двоих корешей были 3-го поколения, но легендарного в ней 0 - ноль. Она ничего не выиграла, никаких новшеств в ней не было, обычная машина для небогатых молодых американцев у которых на вайпер, камаро или мустанг не хватило.
Легендарность состоит в том, что Супра после тюнинга не уступает в ТТХ спорткарам, которые вдесятеро её дороже.
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
4
8
Ответить
Slon52
grease monkey
обманывать нехорошо )
Это ты видимо забыл заскринить.
 
 
Ответить
141
Артём
Думаю по любому в ближайшее время после начала продаж в японии кто нибудь воткнет в эту новую супру JZ на гетраге)))))
 
4
Ответить
Сергей
Иркутск
Pechenke
Легендарность состоит в том, что Супра после тюнинга не уступает в ТТХ спорткарам, которые вдесятеро её дороже.
и цена тюнинга будет дороже этой супры
8
3
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
У меня все отлично с объективностью. Порше 918 спайлер, временем которого так гордились много лет, является так же спец версией. И цены, что у него, что у других европейских победителей, начинаются от...
С обьективностью у тебя большие проблемы) кто гордился рекордом 918?! Всем пох на него, я вообще гиперкары с такой ценой в расчет не беру никогда. Это какие европейские победители стоили млн евро, может уракан перфоманте которому принадлежал предыдущий рекорд или авентадор св?! Они все дешевле лфа и быстрее. Да что там, даже обычный порше гт3 за 140$ привез лфа нюрб 2 секунды. Но ты продолжаешь подобно самураю отстаивать честь тоеты.
9
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не, вот хоть ногами меня пинайте, но ситуация когда берётся БМВ, отдирается лейба что это БМВ и на двухсторонний скочт лепится лейба что это Тойота, на самом-то деле, меня смущает. Как-то неправильно это. ХЗ почему, но чувство, что-то где-то нас пытаются напарить. Когда Тойота и Субару занимаются тем-же самым, это выглядит нормально, у них там заводы, наверное, в паре км друг от друга расположены. Но когда японцы и немцы! Боже святый!
6
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Сергей
и цена тюнинга будет дороже этой супры
даже после этого цена несравнима
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер
Именно стоковая Супра в одной из своей комплектации выезжала из 5 секунд. Именно с jz снимают более 2000 сил. Именно Супра ещё в том году была чемпионом мира в драге в кузовном классе. Не пиши о своей...
Никогда не одна японка не выехала из 5сек,только v8 на нитрометане и в классе fannycar и topfuel,или ты про разгон до 100км?непойму...и да кстати 2500л.с и ниссановский rb выдает от гтр35,и смал блоки от того же камаро выдают порядка 3500л.с а биг блоки и 5000-10000л.с)))и кстати после каждого заезда мотор меняют!в отличии от тех же v8 которые свои ходом на гонки катают,да и в ралли например вообще великие япы уже давно не котируются,там сейчас всецело рубят ненавистные японофилам vw и Форды.
14
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Ты почитай договор между Тойотой и Бмв. Они объединились для совместной разработки платформы и двигателей. Что же бмв сам не смог и к Тойоте побежал?
Если бы Тойота просто покупала платформу, то так и было бы написано. Думать пробовал?
договор в студию.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
tuzek
С объективностью у тебя , Володь, проблемы)) ЛФА в спец исполнении 7,14 показал, обычный 7,38 едет. Зачем то ты приплел порше 17 года, когда есть - для объективности же - Dodge Viper SRT-10 ACR-X который...
у тебя тоже с обьективностью слабенько штоле м4 gts это как бэ тоже специсполнение из обычной м4. в топ гире вообще про этот джи-ти-эс сказали шляпа,обычный м4 лучше.
6
4
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Pechenke
даже после этого цена несравнима
Не у всех есть желание после покупки недешевого авто,потом допиливать его тюнингами в автосервисах .Покупая например бмв м серии редко кто заморачивается доделками
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
premio711
Да Супра вообще всех объехала - там только значок Тойота 2с с сотки снимает. А что Вайпер и в 2002 г не выпускали? Так что насчёт жевать тут ты прав.
У нас был диалог про 3е поколение Супры. Зачем вклиниваться в середину разговора? это же глупо
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
Владимир_Ветер
Это уже называется, пустая болтавня. Я понимаю, что тигуан настоящая легенда, но и Супра не пальцем деланная.
восьмой раз пишу и ещё буду писать. тигуана не оскор*****ть. это лучшая машина в мире,но ещё лучше чем он сам это его салон. это икона. при слове тигуан все ссутся. бывали случаи когда ваговоды пытались на нём даже на луну забраться,но пока безуспешно,но зная упорство ваговодов думаю год-два и у них получится. и тогда ваговоды будут называть лучшей машиной во вселенной. куда там простым смертным лексусам,бнв.
4
13
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
санясвист
Я не пойму,что тут все кипятком писают,машина как машина,для узкого круга людей,основной массе вообще не интересна.
Согласен.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
У бмв нет машины быстрее ЛФА. Есть, что ответить по существу?
Да LFA уже сгнили давно , забудь о нем... выпустили 500 штук половину из которых реализовать не смогли. БМВ серии М выпускает тысячами штук и успешно продаёт их а этот ЛФА где?!
13
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
У меня все отлично с объективностью. Порше 918 спайлер, временем которого так гордились много лет, является так же спец версией. И цены, что у него, что у других европейских победителей, начинаются от...
Вот что делает БМВ с LFA https://news.drom.ru/Toyota-Lex...
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tuzek
Да , быстрее http://burntire.ru/compare/bmw... bmw m4 gts стоит 11 346 800 руб, lexus lfa б/у 2012 года под заказ от 21 000 000 руб https://auto.drom.ru/archive/l... (но если считать 250 тыщ евро,...
сам то внимательно цифры посмотрел по скинутой ссылке?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
A M
Победа Тойопты!

Платформа - BMW Z
Двигатели - BMW (скорее всего)
Коробас - ZF
Производство - Австрия
Настройка - Нюрбугринг

Япы рулят! Шах и мат, гейропа!
Поржал ))
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Поржал ))
Будто в великой супре 4 поколения не было гетрака?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Евгений
Советский
Илья
Вообще не конкурент BMW
Они без БМВ не могут последние годы вообще
6
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Артем Меркель
договор в студию.
28 ноября 2011
"Союзы автопроизводителей не редкость. Кто-то делится платформами, кто-то двигателями, кто-то технологиями. Взять, к примеру, давнишний тандем концерна PSA и компании BMW. На днях стало известно, что моторы этой баварской компании в скором времени будут устанавливаться ещё и на автомобили марки Toyota. Правда, на этот раз речь идёт о дизелях.

По данным японских инсайдеров, компания Toyota заинтересовалась двухлитровым дизельным двигателем фирмы BMW. Такой силовой агрегат немцы устанавливают на несколько своих моделей, в том числе и на новое поколение седана BMW третьей серии. В качестве обмена баварцы получат доступ к гибридным технологиям компании Toyota.

Японцы говорят, что разработка новых собственных дизельных двигателей слишком затратное дело. Гораздо выгоднее приобретать силовые агрегаты у немцев. А необходимость в расширении моторной линейки есть. Так, благодаря автомобилям, работающим на тяжёлом топливе, компания Toyota планирует заметно увеличить продажи в Европе, где на такие машины приходится большая часть рынка. Что же касается выгоды для немцев, она тоже очевидна. "

5 июля 2012
"Напомним, фирмы BMW и Toyota уже подписали соглашение о совместной работе. По его условиям немцы предоставят японцам турбодизели, а азиаты в свою очередь поделятся с европейцами разработками в области гибридных технологий. А недавно Акио Тойода встретился в Мюнхене с главой BMW Норбертом Райтхофером, где руководители заключили ещё один договор о совместном сотрудничестве.

Согласно ему немецкая и японская компании будут вести разработку электрических силовых установок и автомобилей на топливных элементах, вместе трудиться в области снижения массы конструкции автомобилей. А самое важное в этой истории: немцы с японцами создадут на пару новую автомобильную платформу для семейства спортивных моделей. Что это будет за автомобиль, пока неизвестно. "
И это только на одном ресурсе... Как говориться Гугл в помощь.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
chipOK
28 ноября 2011 "Союзы автопроизводителей не редкость. Кто-то делится платформами, кто-то двигателями, кто-то технологиями. Взять, к примеру, давнишний тандем концерна PSA и компании BMW. На днях...
«По данным японских инсайдеров, компания Toyota заинтересовалась двухлитровым дизельным двигателем фирмы BMW. Такой силовой агрегат немцы устанавливают на несколько своих моделей, в том числе и на новое поколение седана BMW третьей серии. В качестве обмена баварцы получат доступ к гибридным технологиям компании Toyota.» ну ну как говориться . А ссылку на документ можно? Инсайдер утверждали что на новой БМВ 5 серии будет 3 х цилиндровый дизель , однако его нет и не планируется.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
'hl'v
всегда Супра была эталоном надежности среди град туризмо, с бумеровской начинкой о надежности придется забыть это факт и дань, однако надеемся придет управляемость, то чего так не хватало Супре и то чем...
какое еще гранд туризмо? это с двигателем аж в два литра?. обычное купе массовое, еще в суперкары запиши.
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
zeleke
Да LFA уже сгнили давно , забудь о нем... выпустили 500 штук половину из которых реализовать не смогли. БМВ серии М выпускает тысячами штук и успешно продаёт их а этот ЛФА где?!
Ну чего ты, давай рассуждать об изготовленных автомобилях, BMW есть чем похвастать.
BMW Sauber F1.09 - и ни одна колымага от Лексуса даже рядом не стоит. Есть у Вовы что ответить по существу?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
2
Ответить
Slon52
Probeerka
Ну чего ты, давай рассуждать об изготовленных автомобилях, BMW есть чем похвастать.
BMW Sauber F1.09 - и ни одна колымага от Лексуса даже рядом не стоит. Есть у Вовы что ответить по существу?
Как же
2
5
Ответить
premio711
Красноярск
vadik5687
У нас был диалог про 3е поколение Супры. Зачем вклиниваться в середину разговора? это же глупо
Это у тебя с кем-то другим был диалог про 3-е поколение - статья в принципе про Супру, читай внимательнее.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Pechenke
Легендарность состоит в том, что Супра после тюнинга не уступает в ТТХ спорткарам, которые вдесятеро её дороже.
Лада восьмёрка после тюнинга не уступает спорткарам, что сказать-то хотел?
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Ты почитай договор между Тойотой и Бмв. Они объединились для совместной разработки платформы и двигателей. Что же бмв сам не смог и к Тойоте побежал?
Если бы Тойота просто покупала платформу, то так и было бы написано. Думать пробовал?
Ты опять на оскорбления пытаешься перейти, Вова. Повторяю, раз ЛФА и Супра были такие крутые и быстрые тачки, то почему новые поколения этих машин клоны БМВ?
8
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Это уже называется, пустая болтавня. Я понимаю, что тигуан настоящая легенда, но и Супра не пальцем деланная.
Вам с Виталей Тигуан никак покоя не даёт, вы везде на него ориентируетесь - он конечно крутая машина, но к Супре и её классу не имеет никакого отношения.
4
1
Ответить
Артем Меркель
chipOK
28 ноября 2011 "Союзы автопроизводителей не редкость. Кто-то делится платформами, кто-то двигателями, кто-то технологиями. Взять, к примеру, давнишний тандем концерна PSA и компании BMW. На днях...
никто не отрицает их сотрудничетво. Только содержание договора это твои домыслы. Быть может это тойота лицензирует гибридные технологии у БМВ? Параллельный гибрид и литиевые батареи - не похоже тойотовский подход с никелевыми батарейками и параллельно- последовательными гибридами. Еще раз: ты говоришь "посмотри договор". Хорошо - предьяви его можно даже на немецком или английском. Не можешь? Ты как всегда сочиняешь. Тебя многократно ловили на вранье.
7
2
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
Без ЖЗ-та будет "не торт"!))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
kubang
восьмой раз пишу и ещё буду писать. тигуана не оскор*****ть. это лучшая машина в мире,но ещё лучше чем он сам это его салон. это икона. при слове тигуан все ссутся. бывали случаи когда ваговоды пытались...
Напиши тогда уж хоть одного несчастного япа-кросса, хоть немного приблизившегося по ездовым характеристикам к Тигуану за его стоимость?
10
4
Ответить
   
Сообщений: 705
zeleke
«По данным японских инсайдеров, компания Toyota заинтересовалась двухлитровым дизельным двигателем фирмы BMW. Такой силовой агрегат немцы устанавливают на несколько своих моделей, в том числе и на новое...
Ссылку на документ... Глупости не говорите, много ли Вы видели сканкопий договоров в интернете о сотрудничестве автокомпаний? Вся инфа только из статей, как и та что мы сейчас здесь обсуждаем, тогда по Вашей логике и этой статье нельзя верить, ссылки то на документ нет.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Артем Меркель
никто не отрицает их сотрудничетво. Только содержание договора это твои домыслы. Быть может это тойота лицензирует гибридные технологии у БМВ? Параллельный гибрид и литиевые батареи - не похоже тойотовский...
Не надо мои слова переворачивать, у тебя это плохо получается. Найди в моем сообщении слова "посмотри договор", где я такое писал??? Если уж на то пошло, то содержание договора не знаем ни ты ни я ни кто либо другой на этом ресурсе. А то что ты называешь "моими домыслами", ни что иное как текст из двух статей, из таких же статей, что мы сейчас обсуждаем, или для тебя интернет начинается и заканчивается на Дроме)
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slon52
Как же
Ни одной победы в Ф1.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Артем Меркель
никто не отрицает их сотрудничетво. Только содержание договора это твои домыслы. Быть может это тойота лицензирует гибридные технологии у БМВ? Параллельный гибрид и литиевые батареи - не похоже тойотовский...
И еще, раз ты так любишь подтверждения всего и вся, предъяви мне, где и когда меня ловили на вранье, да еще и многократно??? Я в отличии от тебя отвечаю за свои слова, а ты даже на ровном месте палишься со своими "посмотри договор". Тебе просто сказать нечего, вот ты и перекидываешь с больной головы на здоровую т.к. врешь здесь пока только ТЫ!
 
3
Ответить
Кронос
Владивосток
2jz-gte forever.
2
5
Ответить
Slon52
premio711
Напиши тогда уж хоть одного несчастного япа-кросса, хоть немного приблизившегося по ездовым характеристикам к Тигуану за его стоимость?
Мазда cx 5 2.5, forester xt. Да в россии он намного дороже ибо продается только в полном фарше + неадекватная ценовая политика субару в рф, в сша например стартует от 32 штук баксов, как полноприводный тигуан в нормальной комплектации.
1
5
Ответить
Slon52
Паныч74
Ни одной победы в Ф1.
Бмв не далеко ушли
1
5
Ответить
Slon52
Мазда cx 5 2.5, forester xt. Да в россии он намного дороже ибо продается только в полном фарше + неадекватная ценовая политика субару в рф, в сша например стартует от 32 штук баксов, как полноприводный тигуан в нормальной комплектации.
Сейчас расскажут за «не надежный» субаровский вариатор ))))
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
Мазда cx 5 2.5, forester xt. Да в россии он намного дороже ибо продается только в полном фарше + неадекватная ценовая политика субару в рф, в сша например стартует от 32 штук баксов, как полноприводный тигуан в нормальной комплектации.
Мазда уже не конкурент в новом кузове - шумка слишком тяжёлая получилась для скай эктива, а Форь по цене Ку5 в аналогичных комплектациях вообще никак.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Probeerka
О госспади, всё те же песни. Ну ладно, убедил, беру. Где этот лексус, тыкни пальчиком https://www.lexus.ru/#Introduction Как это нету? А что есть? RC F? Это который едет чуть быстрее М3 в предыдущем кузове 2007 года? Ну ок. Так и запишем. У Лексуса нет машины, быстрее BMW M4.
LFA строился очевидно как демонстрация потенциала Тойоты, неумно аппелировать к его наличию в свободной продаже в качестве аргумента.
Так вот у БМВ машин такого уровня нет, м -серия это НЕСПОРТИВНЫЕ АВТОМОБИЛИ, это быстрые автобанные грантуризмо, m4 gts - первая попытка БМВ сделать спортивный автомобиль, такая же демонстрация потенциала БМВ, что на кольце они что-то могут. Это предел быстрой БМВ на сегодня.
И он медленнее предела быстрой Тойоты (LFA).
Поэтому саркастические комментарии по совместной разработке супры с БМВ неуместны: уровень Тойоты в абсолюте все равно выше - могут себе позволить с БМВ посотрудничать - репутационные риски отсутствуют, как бы вам этого не хотелось;)
2
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Сейчас расскажут за «не надежный» субаровский вариатор ))))
Вполне себе надёжный - не хуже ниссановского Джатко, тойотовского Айсина, хондовского, но и не лучше луковского, с которого был скопирован
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
То ты пишешь, что Тойота не спортивная марка, то оказывается что Лексус бодрее БМВ, но почему то это тойотовцы пришли в БМВ за платформами и моторами, а не наоборот.
как маленький - пришли потому что потенциал вырубить бабло есть совместно - рынок спорт купе сжимается, делать в одиночку нерентабельно.
А так у них у самих есть возможность построить тачку уровня, который для БМВ недостижим - это продемонстрировано на примере LFA.
У БМВ машин такого уровня нет.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Да LFA уже сгнили давно , забудь о нем... выпустили 500 штук половину из которых реализовать не смогли. БМВ серии М выпускает тысячами штук и успешно продаёт их а этот ЛФА где?!
Сравнивать гражданскую м-серию, которую-может в Москве купить любая обеспеченная Соска которая продаётся тысячами с супер каром(LFA) вообще не умно. Будь объективен. Наличие в продаже это из другой оперы.
Речь идёт за инженерный потенциал компаний.
И у БМВ нет авто уровня LFA.
Поэтому репутационных рисков, в таком виде как вы стараетесь представить, у Тойоты совместно сделать с БМВ Супру - нет: инженерный потенциал Тойоты выше (LFA)
 
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
Ты опять на оскорбления пытаешься перейти, Вова. Повторяю, раз ЛФА и Супра были такие крутые и быстрые тачки, то почему новые поколения этих машин клоны БМВ?
Они не клоны, ты искажаешь
 
5
Ответить
Slon52
premio711
Мазда уже не конкурент в новом кузове - шумка слишком тяжёлая получилась для скай эктива, а Форь по цене Ку5 в аналогичных комплектациях вообще никак.
В смысле? Мазда быстрее 180 сильного тигуана. Как минимум не хуже рулится и отлично тормозит. Или ездовые характеристики это что?!
Про субару написал уже, чисто в рф так, но проблемы индейцев шрифа не волнуют как говорится.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
Вполне себе надёжный - не хуже ниссановского Джатко, тойотовского Айсина, хондовского, но и не лучше луковского, с которого был скопирован
Хуже
1
2
Ответить
premio711
Мазда уже не конкурент в новом кузове - шумка слишком тяжёлая получилась для скай эктива, а Форь по цене Ку5 в аналогичных комплектациях вообще никак.
Какая минимальная цена на Q5 и максимальная на Forester XT?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Чотенько я про LFA вбросил)
Вспомнили тока корч m4 gts как контраргумент.
Правда, оказывается, у БМВ нечем похвастать.
А прикиньте если бы они спешно m4 gts к моменту нашей дискуссии не выпустили, чем бы тогда вообще парировать со стороны БМВ?
М-серией, которую всю в пыль выносит один GTR?))
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
В смысле? Мазда быстрее 180 сильного тигуана. Как минимум не хуже рулится и отлично тормозит. Или ездовые характеристики это что?!
Про субару написал уже, чисто в рф так, но проблемы индейцев шрифа не волнуют как говорится.
Так вот именно - меня как покупателя не волнуют проблемы Субару на нашем рынке. Мазда стала ехать на 2 с медленнее заявленного ранее, а Тигуан наоборот на эти 2с улучшил свои показатели. 7,7с до 100 км/ч едет стоковый Тигуан с лаунча, а с чипом stage1 даже дорогим REVO выезжает из 6с. И это в пределах 2млн. рублей. Кто ещё может за такую же сумму так ехать?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
H22A RED TOP
Хуже
Твой диванный опыт эксплуатации всех этих вариаторов не подвергается сомнению.
1
 
Ответить
premio711
Вполне себе надёжный - не хуже ниссановского Джатко, тойотовского Айсина, хондовского, но и не лучше луковского, с которого был скопирован
Поэтому я и написал в кавычках про не надежность))) Луковский сейчас производят?
 
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
позор какой-то
 
 
Ответить
Slon52
H22A RED TOP
Чотенько я про LFA вбросил)
Вспомнили тока корч m4 gts как контраргумент.
Правда, оказывается, у БМВ нечем похвастать.
А прикиньте если бы они спешно m4 gts к моменту нашей дискуссии не выпустили, чем бы тогда вообще парировать со стороны БМВ?
М-серией, которую всю в пыль выносит один GTR?))
Нормальный такой контраргумент, «корч» сделанный из обыкновенной м4 вынес в пыль гиперкар от тоеты за сумасшедшие деньги. Вот это тоета, вот это уровень. Так что в смысле не чем по хвастать, вот, пожалуйста.
Так то мне пох на бмв вообще но факт есть факт.
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Владимир_Ветер
Так что по факту нет у Бмв машины, которая обогнала Лексус.
по таблицам рекордов нюрбургринга вообще глупо делать выводы о конкретной марке автомобиля. эти таблицы говорят только об одном - тогда-то такой-то пилот на такой-то машине проехал за столько то. если поменять местами пилотов, то и результат запросто может быть обратным.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
'hl'v
Улан-Удэ
ant99
какое еще гранд туризмо? это с двигателем аж в два литра?. обычное купе массовое, еще в суперкары запиши.
супра в два литра???? это 80-х годов которые? это твин турбо в 230 лс??? ну да были такие, так тогда и в Бмв-5 М серии было 218 лс, а Гран туризмо это тяжелые купе, соарер (лексус sc 430), ммс 3000 гто, ниссан Z фаир леди, Бмв 8 серии, и....Супра 3 литра твин турбо 330 лс для US, негоже этого незнать! а записать в супер кары так легко!! это сделали до меня еще в 90-х годах и сделала это игра NFS1 , Обычное массовое купе это ваз 2108.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Поэтому я и написал в кавычках про не надежность))) Луковский сейчас производят?
Производят - называется лайнтроник
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Владимир_Ветер
Чтобы упростить вам задачу в поиске, напишу название самой быстрой Супры - Supra Twin Turbo. Это официально продаваемая машина с доработками и улучшениями.
Мустанг 6,9 с до ста? Как переднеприводная баржа Камри? Постеснялся бы писать об этом рекорде. )
ребята, о чем вы спорите, камаро и мустанг в базе - это имитация спорткара для бедных, как селика с 4A-FE.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Slon52
premio711
Так вот именно - меня как покупателя не волнуют проблемы Субару на нашем рынке. Мазда стала ехать на 2 с медленнее заявленного ранее, а Тигуан наоборот на эти 2с улучшил свои показатели. 7,7с до 100 км/ч...
Ага) на дроме вон висит тест с замером на стенде 180 сильного тигуана, 9.3 вместо заявленных 7.7
Какие 6 секунд на stage 1,серьезно?!)) У меня у друга тиг первый, apr stage 2, 6.4 по рес лоджику 0-100)) просто на чипе максимум 1 секунду выиграешь, итого в районе 8 сек.
 
4
Ответить
Артем Меркель
chipOK
И еще, раз ты так любишь подтверждения всего и вся, предъяви мне, где и когда меня ловили на вранье, да еще и многократно??? Я в отличии от тебя отвечаю за свои слова, а ты даже на ровном месте палишься...
ну давай ответь: помню как ты прямо утверждал что твои многочисленные кло(у)ны поддерживающие тебя это не ты. Потом таки сознался, что весь этот детский сад развел ты, когда к стенке приперли. Будешь и дальше отпиратися что ты не врунишка?
1
 
Ответить
Slon52
Dmitry36
по таблицам рекордов нюрбургринга вообще глупо делать выводы о конкретной марке автомобиля. эти таблицы говорят только об одном - тогда-то такой-то пилот на такой-то машине проехал за столько то. если поменять местами пилотов, то и результат запросто может быть обратным.
+100. Я тут это из года в год твержу. Конечно потенциал авто играет роль, но навыки пилотов ключевой фактор.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
Ага) на дроме вон висит тест с замером на стенде 180 сильного тигуана, 9.3 вместо заявленных 7.7
Какие 6 секунд на stage 1,серьезно?!)) У меня у друга тиг первый, apr stage 2, 6.4 по рес лоджику 0-100)) просто на чипе максимум 1 секунду выиграешь, итого в районе 8 сек.
На Дроме к сожалению тестеры не читали Инструкцию - там написано про лаунч контроль и как с него стартовать - 7,7 сек это как раз лаунч. Пишу я не про Тигуан 1-го поколения , с тупым Айсином, а про Тигуан 2 ген. с дэку 500. Первый Тигуан я год назад брал за 1,5 мульта - тут вообще без конкурентов, 2 товарища за эти же деньги купиил Спортажей 2,0 атмо, которые и упакованы хуже, не говоря даже про силовую установку.
Но мы про сегодняшний день - повторяю вопрос - кто может так как Тигуан ехать за 2 млн рублей из кроссов?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
Ага) на дроме вон висит тест с замером на стенде 180 сильного тигуана, 9.3 вместо заявленных 7.7
Какие 6 секунд на stage 1,серьезно?!)) У меня у друга тиг первый, apr stage 2, 6.4 по рес лоджику 0-100)) просто на чипе максимум 1 секунду выиграешь, итого в районе 8 сек.
Ку3 stage2 2012г, на которой двигаюсь, с мотором как у предыдущего Тига, а с коробкой как у нового Тигуана едет 5,5с. до 100 км/ч.
1
1
Ответить
premio711
Производят - называется лайнтроник
Linearthronic не лучше linearthronic))) шедеврально))) Где устанавливают Luk и почему linearthronic не лучше? Потому-что Luk помогал Subaru? Цены озвучите на Q5 и ХТ?
 
1
Ответить
Slon52
premio711
Ку3 stage2 2012г, на которой двигаюсь, с мотором как у предыдущего Тига, а с коробкой как у нового Тигуана едет 5,5с. до 100 км/ч.
Ну я не отрицаю, dsg важную роль в этом играет, плюс ауди изначально мощнее, и это стейдж 2 к тому же, нормальные переделки.
Но тиг новый 180 сил на простом чипе едет секунд 8 в лучшем случае. Мазда чуть медленнее.
 
1
Ответить
Slon52
premio711
На Дроме к сожалению тестеры не читали Инструкцию - там написано про лаунч контроль и как с него стартовать - 7,7 сек это как раз лаунч. Пишу я не про Тигуан 1-го поколения , с тупым Айсином, а про Тигуан...
Да не едет он 7.7 в стоке хоть с лаунча хоть без) я и ответил, отвечу еще раз 8 с копейками на stage 1 едет тиг, драйв и ютуб в помощь. Если сток на сток мазда едет так же.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Вова имей совесть,да нюрб едишн научили ездить, но он стоит пол мульта вечно зеленых, а бмв это просто допиленная м4, и она на порядок быстрее стандартного лфа, который такой типо технологичный и в два...
Все же двойные стандарты в действии. Когда Порше и МакЛарен стоят более 1.2 миллиона евро, это ни кто из вас не замечает. А когда Лексус в 2,5 раза меньше, так это уже дорого.. я же доя тебя специально писал о ценах.
У бмв нет машины бустере Лексуса.
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Linearthronic не лучше linearthronic))) шедеврально))) Где устанавливают Luk и почему linearthronic не лучше? Потому-что Luk помогал Subaru? Цены озвучите на Q5 и ХТ?
А почему лайнтроник лучше? Потому что вам так хочется или конкретные факты? Ауди Ку5 по программе скидок можно купить за 2,6 млн. - цену нового турбоФоря
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
С обьективностью у тебя большие проблемы) кто гордился рекордом 918?! Всем пох на него, я вообще гиперкары с такой ценой в расчет не беру никогда. Это какие европейские победители стоили млн евро, может...
Я ничего не отстаиваю. Просто у бмв нет машины бустере лфа.
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Никогда не одна японка не выехала из 5сек,только v8 на нитрометане и в классе fannycar и topfuel,или ты про разгон до 100км?непойму...и да кстати 2500л.с и ниссановский rb выдает от гтр35,и смал блоки...
Конечно речь о разгоне до сто. До тебя только дошло, что стоковые машины так быстро не едут? Я же просил не вспоминать машину с 12 литровым мотором. Она не в том классе выступает.
Прочитай статью - Пять самых быстрых Тойота Супра. Ни кто там блоки не меняет после поездки в магазин.
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Да LFA уже сгнили давно , забудь о нем... выпустили 500 штук половину из которых реализовать не смогли. БМВ серии М выпускает тысячами штук и успешно продаёт их а этот ЛФА где?!
Лфа это не бмв - не гниет и не ломается. И не надо врать про продажи. Это тебя не красит.
Прикинь, много ЛФА сгниют лет через 50, а бмв так и не сделает машину быстрее.
 
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
Да не едет он 7.7 в стоке хоть с лаунча хоть без) я и ответил, отвечу еще раз 8 с копейками на stage 1 едет тиг, драйв и ютуб в помощь. Если сток на сток мазда едет так же.
Откуда известно что не едет? У меня вот данные производителя, какие у вас? СХ5 прошлого поколения мог ехать как угодно, я пишу про новые машины. Немного уточню вопрос - какой из новых кроссоверов в пределах 2 млн имеет характеристики, равные или лучшие относительно Тигуана? Хотя бы близкие? Сам отвечу - Йети.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Напиши тогда уж хоть одного несчастного япа-кросса, хоть немного приблизившегося по ездовым характеристикам к Тигуану за его стоимость?
сх-5. как минимум наравне с тигуаном,а скорее всего даже лучше. и спорить глупо.
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
Ну я не отрицаю, dsg важную роль в этом играет, плюс ауди изначально мощнее, и это стейдж 2 к тому же, нормальные переделки.
Но тиг новый 180 сил на простом чипе едет секунд 8 в лучшем случае. Мазда чуть медленнее.
Ауди в стоке был 170 л.с. тээфэси 2,0 ген.2. Отличие двух моторов на моём Тигуане и Кутри только в турбинах - в Тиге японская ИХИ, в Ауди австрийская Борг. Не думаю, что яповская турбина намного хуже. В новом Тигуане уже тээси ген.3 - по 2 форсунки на цилиндр - распределённый и непосредственный впрыск - мотор в стоке уже 320 н*м в отличии от прошлого со стоковыми 280 н*м. Современный мотор и чипуется интереснее - его ст.1 на уровне ст.2 прошлого поколения.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Ты опять на оскорбления пытаешься перейти, Вова. Повторяю, раз ЛФА и Супра были такие крутые и быстрые тачки, то почему новые поколения этих машин клоны БМВ?
Какие оскорбления? Ты статью не читал? Или просто тупишь? В ней русскими буквами написано, что Бмв и Тойота совместно разработали платформу. Вот тебе самое свежее интервью большого босса из бмв:

"Руководитель австралийского подразделения BMW Марк Вернер рассказал изданию Caradvice, о работе над новым поколением родстера Z4, который получит общую платформу с Toyota Supra.
Вернер заверил, что BMW не будет похожа на Toyota ни внешне, ни внутренне. Это будет «предельно драйверская машина», которая не разочарует поклонников марки благодаря своим характеристикам. «Мы решили объединить усилия с Toyota из экономии средств. — Отметил Марк Вернер. — Но Z4 будет абсолютно уникальным не только с точки зрения дизайна, но и с точки зрения ходовых качеств и управляемости».

Получается, что Бмв не могли без Тойоты. Странно, правда? В голове не укладывается?
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
kubang
сх-5. как минимум наравне с тигуаном,а скорее всего даже лучше. и спорить глупо.
У Тигуана заявлено 7,7 сек до 100 км/ч, а у новой СХ5 10 сек. - 2,5 секунды это пропасть - не подходящее сравнение
1
2
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Все же двойные стандарты в действии. Когда Порше и МакЛарен стоят более 1.2 миллиона евро, это ни кто из вас не замечает. А когда Лексус в 2,5 раза меньше, так это уже дорого.. я же доя тебя специально писал о ценах.
У бмв нет машины бустере Лексуса.
У меня нет двойных стандартов, повторюсь я никогда не обращал внимания на 918 и иже с ними в виду космической цены. А вот у вас двойные стандарты в действии, как какая нибудь феррари за 300к$ медленнее на петле чем гтр все кричат фуу, мыльница мажорская, не едет, ниссан в два раза дешевле а быстрее, ниссан молодцы. Когда тоета выкатывает бричку ценой как боинг, которая петлю едет так же как панамера турбо, то это демонстрация возможностей и тд, опять японцы молодцы. Появление версии нюрб эдишн ничего не изменило, порше гт3 ценой почти в три раза ниже привозит 2 секунды этому чуду. Но все равно никто не скажет по лексус плохо, он же тоета.
1
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Я ничего не отстаиваю. Просто у бмв нет машины бустере лфа.
Есть, и я скинул ее. Улучшенная версия обычного м4 быстрее базового лфа. Без карбоновых обвесов и облегчения ценой в 70к$ они не в состоянии с ней конкурировать.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Мазда уже не конкурент в новом кузове - шумка слишком тяжёлая получилась для скай эктива, а Форь по цене Ку5 в аналогичных комплектациях вообще никак.
про тяжёлую шумку мазды,вы это о чём???. По поводу ку-5,цену видел на него хотя бы на дроме? и цену турбофорика? как бэ разница имеет место быть. P.S турбофорь лучший кросс среди всего барахла всяких куги,рафиков,калевусов,и других подобных недоразумений. P.P.S последнее предложение это лично моё мнение,никому не навязываю.
 
1
Ответить
Красноярск
Как только выйдет с конвейера последняя версия, 4-Ая станет настоящим хламом, который посути не стоит этих денег которые разброшены колхозниками со своими объявлениями в сети
 
 
Ответить
Slon52
premio711
Откуда известно что не едет? У меня вот данные производителя, какие у вас? СХ5 прошлого поколения мог ехать как угодно, я пишу про новые машины. Немного уточню вопрос - какой из новых кроссоверов в пределах...
Производитель оный любит предоставлять честные данные, очень) не едет, если интересно можно вбить в ютуб, там много видео с замером разгона на рейс лоджик.
Сх5 новый едет 9 секунд, тигуан 180 сил сток столько же, следовательно мазда может конкурировать.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Владимир_Ветер
Какие оскорбления? Ты статью не читал? Или просто тупишь? В ней русскими буквами написано, что Бмв и Тойота совместно разработали платформу. Вот тебе самое свежее интервью большого босса из бмв: "Руководитель...
Да у меня вполне укладывается - БМВ небольшой концерн, который умеет делать качественные и мощные тачки, а Тойота огромный концерн, который умеет делать экономичные гибриды - вот они и нашли друг друга и помогают тем, в чём другой партнёр не силён.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
kubang
про тяжёлую шумку мазды,вы это о чём???. По поводу ку-5,цену видел на него хотя бы на дроме? и цену турбофорика? как бэ разница имеет место быть. P.S турбофорь лучший кросс среди всего барахла всяких...
Я от ТурбоФоря тоже бы не отказался, но положим год назад, мой Тигуан стоил 1,5 млн, а Субару с подобными характеристиками 2,6 млн. - разница в 1,1 мульта. Даже если предположить, что Форь лучше, то не в 1,5 раза точно.
3
 
Ответить
premio711
А почему лайнтроник лучше? Потому что вам так хочется или конкретные факты? Ауди Ку5 по программе скидок можно купить за 2,6 млн. - цену нового турбоФоря
Я не утверждал,что linearthronic лучше или хуже, об этом говорили Вы. Я поинтересовался откуда у Вас такая информация. Мне стало интересно, поэтому и спросил. Luk помогал Subaru в разработке linearthronic, но это не значит, что он лучше или хуже. Где доказательства? Опять скажете, что инженеры Audi отказались, поэтому это плохо? Может хватит выдавать желаемое за действительное))) Без обид. Я не пытаюсь кому-то доказать, что linearthronic лучше всех,но знаю за него, потому как «езжу» на нем. Пытаюсь быть объективным и справедливым)))Вот Вы очень часто пытаетесь сказать за Subaru что-нибудь плохое. Ладно если были конкретные факты, а то как правило одни предположения и слухи. Нужно уважать выбор других людей. Зачем про скидки? Скидки есть только у Audi?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
У Тигуана заявлено 7,7 сек до 100 км/ч, а у новой СХ5 10 сек. - 2,5 секунды это пропасть - не подходящее сравнение
ну нигде не видел чтобы новый так ехал.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Есть, и я скинул ее. Улучшенная версия обычного м4 быстрее базового лфа. Без карбоновых обвесов и облегчения ценой в 70к$ они не в состоянии с ней конкурировать.
Врать то зачем?
"Автомобиль изготовят тиражом в 700 экземпляров. Помимо каркаса безопасности, лёгких сидений и обилия карбона, М4 ГТС располагает мощным двигателем."
Это необычная бмв. Ее задача была попытаться кого-то обогнать. Но ЛФА, который старше на 5 лет, все равно быстрее.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Да у меня вполне укладывается - БМВ небольшой концерн, который умеет делать качественные и мощные тачки, а Тойота огромный концерн, который умеет делать экономичные гибриды - вот они и нашли друг друга и помогают тем, в чём другой партнёр не силён.
Наконец, сообщение не лишенное здравого смысла.
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Я не утверждал,что linearthronic лучше или хуже, об этом говорили Вы. Я поинтересовался откуда у Вас такая информация. Мне стало интересно, поэтому и спросил. Luk помогал Subaru в разработке linearthronic,...
Про "ненадёжные" варики Субару в этой новости вы начали - не забыли? Как раз отвечая моему другому оппоненту, т.е. косвенно обращаясь ко мне - я и ответил. Я не говорю про Субару плохое, только то что они обнаглели и стоят неоправданно дорого - Джатко в моём Кашкае прошёл 135 т.км за 9 лет - сколько ваш лайнтроник прошёл? Я знаю за Джатко что он хорош, Аналогичный Кашкаю ХВ стоит на 600 т.р. дороже ничем не превосходя - вот я о чём.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Я не утверждал,что linearthronic лучше или хуже, об этом говорили Вы. Я поинтересовался откуда у Вас такая информация. Мне стало интересно, поэтому и спросил. Luk помогал Subaru в разработке linearthronic,...
Про скидки Ауди точно знаю, про скидки Субару тоже слышал - на топы не дают.
1
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Врать то зачем?
"Автомобиль изготовят тиражом в 700 экземпляров. Помимо каркаса безопасности, лёгких сидений и обилия карбона, М4 ГТС располагает мощным двигателем."
Это необычная бмв. Ее задача была попытаться кого-то обогнать. Но ЛФА, который старше на 5 лет, все равно быстрее.
В чем я врал?) Обычная она в том, сто сделана из обыкновенной м4, да облегченная с форсированным мотором, но это м4. Стоит еще в разы дешевле. В отличии от с нуля построенного лфа, который с карбоновым монококом и супер пупер двигателем, и не реальным бюджетом, и проектировался 8 лет.. Про возраст улыбает очень, это не смартфоны. А на первое сообщение ничего не ответишь? Короче все как всегда(
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Ну чего ты, давай рассуждать об изготовленных автомобилях, BMW есть чем похвастать.
BMW Sauber F1.09 - и ни одна колымага от Лексуса даже рядом не стоит. Есть у Вовы что ответить по существу?
Менять тему разговора, когда сказать нечего, характерная черта диванных экспертов. При чем тут гоночный болид, когда разговор идёт о машинах для дорог общего пользования?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Есть, и я скинул ее. Улучшенная версия обычного м4 быстрее базового лфа. Без карбоновых обвесов и облегчения ценой в 70к$ они не в состоянии с ней конкурировать.
И, кстати, цена в Германии на гтс стартует от 142 тысяч евро.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
В чем я врал?) Обычная она в том, сто сделана из обыкновенной м4, да облегченная с форсированным мотором, но это м4. Стоит еще в разы дешевле. В отличии от с нуля построенного лфа, который с карбоновым...
Ты врал о цене и о том, что гтс "обычная". А она по факту полностью переделанная и вся в карбоне с каркасом безопасности и тд.
Лфа это демонстрация новых технологий и возможностей. Он не мог быть дешёвым. Ты же сам пишешь, что разрабатывался с нуля.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
В чем я врал?) Обычная она в том, сто сделана из обыкновенной м4, да облегченная с форсированным мотором, но это м4. Стоит еще в разы дешевле. В отличии от с нуля построенного лфа, который с карбоновым...
На какое сообщение я должен ответить? Отвечаю на те, в которых вижу какой-то смысл и не отвечаю на те, где обычный флуд.
 
4
Ответить
premio711
Я от ТурбоФоря тоже бы не отказался, но положим год назад, мой Тигуан стоил 1,5 млн, а Субару с подобными характеристиками 2,6 млн. - разница в 1,1 мульта. Даже если предположить, что Форь лучше, то не в 1,5 раза точно.
Причем тут Тигуан первого поколения, если разговор был за Q5? Да и сравнивать Forester и первый Tiguan немного не корректно, т.к. есть различия))))
 
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Ты врал о цене и о том, что гтс "обычная". А она по факту полностью переделанная и вся в карбоне с каркасом безопасности и тд.
Лфа это демонстрация новых технологий и возможностей. Он не мог быть дешёвым. Ты же сам пишешь, что разрабатывался с нуля.
Вот так ты Володя читаешь сообщения) 70к$ я писал про цену пакета нюрбургринг для лфа. Не ответил ты мне о сообщение про двойные стандарты, твои и твоих друзей на этом форуме.
Ладно не отвечай, это ни к чему не приведет все ровно.
 
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Ты врал о цене и о том, что гтс "обычная". А она по факту полностью переделанная и вся в карбоне с каркасом безопасности и тд.
Лфа это демонстрация новых технологий и возможностей. Он не мог быть дешёвым. Ты же сам пишешь, что разрабатывался с нуля.
Да да, технологий и возможностей, только технологий и возможности оказались так себе, а цена как буд то они продвинутые. А другие спорткары, тот же 911 или гтр не разрабатывались с нуля да?! Опять бредишь..
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Slon52
Производитель оный любит предоставлять честные данные, очень) не едет, если интересно можно вбить в ютуб, там много видео с замером разгона на рейс лоджик.
Сх5 новый едет 9 секунд, тигуан 180 сил сток столько же, следовательно мазда может конкурировать.
Я видел заезды прошлых поколений- СХ-5 2,5л едет за 9,0 сек при заявленных 8,2с и 192 л.с. а Тигуан за 9,3 сек при заявленных 9,9 с и 180 л.с. https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Причем тут Тигуан первого поколения, если разговор был за Q5? Да и сравнивать Forester и первый Tiguan немного не корректно, т.к. есть различия))))
Опять 25 - я выше про Ку5 написал, а этот пост в ответ другому человеку. Но раз уж ответил и даже скрины искал, то ответь на вопрос - где Форь в 1,5 раза лучше? В чём кроме цены?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Вот так ты Володя читаешь сообщения) 70к$ я писал про цену пакета нюрбургринг для лфа. Не ответил ты мне о сообщение про двойные стандарты, твои и твоих друзей на этом форуме.
Ладно не отвечай, это ни к чему не приведет все ровно.
Это ты так пишешь, что непонятно, о чем. Старайся употреблять знаки препинания.
Какие двойные стандарты? Я тебе написал, что нет у Бмв машины быстрее, чем ЛФА. Это ты про сразу цену вспомнил. На что я тебе напомнил цену других спорткаров, которые в 2-2.5 раза дороже лфа. Ты пытался найти оправдание для Бмв. Это называется высасывать из пальца.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Да да, технологий и возможностей, только технологий и возможности оказались так себе, а цена как буд то они продвинутые. А другие спорткары, тот же 911 или гтр не разрабатывались с нуля да?! Опять бредишь..
Технологии и возможности оказались такими, что Лексус первый же машиной, заткнул Бмв. Есть что сказать по этому поводу или так и будешь юлить?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Вот так ты Володя читаешь сообщения) 70к$ я писал про цену пакета нюрбургринг для лфа. Не ответил ты мне о сообщение про двойные стандарты, твои и твоих друзей на этом форуме.
Ладно не отвечай, это ни к чему не приведет все ровно.
Так и Бмв гтс без облегчения, каркаса, половине кузовных деталей из карбона, облегченных сидений и титанового выхлопа ни с кем не может конкурировать. Полностью переделанная машина для Северной петли.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я бы конструктор или даже, хрен с ним, распил оригинальной Супры бы взял.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Вот так ты Володя читаешь сообщения) 70к$ я писал про цену пакета нюрбургринг для лфа. Не ответил ты мне о сообщение про двойные стандарты, твои и твоих друзей на этом форуме.
Ладно не отвечай, это ни к чему не приведет все ровно.
Бмв м4 едет 7:52. Обычный ЛФА 7:38. Разница в 14 секунд. И тут Лексус быстрее и намного. Ты в первом же своём сообщении написал неправду (точнее данные, которые тебе выгодны), указав время обычного ЛФА, а бмв в модификации гтс.
 
4
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Это ты так пишешь, что непонятно, о чем. Старайся употреблять знаки препинания. Какие двойные стандарты? Я тебе написал, что нет у Бмв машины быстрее, чем ЛФА. Это ты про сразу цену вспомнил. На что...
Пхаха, давай не оправдывайся. двойные стандарты это когда ты с братками нудишь о том что гтр дешевле феррари, и быстрее, значит гтр тру спорткар а феррари отстой для мажоров, но когда твоя любимая тоета выпускает повозку которая медленнее гтра, и стоит в разы больше ты вопишь про потенциал и технологии, тьфу.. клал я на другие спорткары че ты привязался ко мне с ними. Все хватит, с вами тоетонутыми о чем то разговаривать=биться об стену.
4
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Технологии и возможности оказались такими, что Лексус первый же машиной, заткнул Бмв. Есть что сказать по этому поводу или так и будешь юлить?
Ну надо же, с таким бюджетом и ценой, это подвиг. Юлишь тут только ты, отвечая на вопросы на которые тебе удобно. Не пиши мне ничего в ответ, я с фанатиками не разговариваю.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Пхаха, давай не оправдывайся. двойные стандарты это когда ты с братками нудишь о том что гтр дешевле феррари, и быстрее, значит гтр тру спорткар а феррари отстой для мажоров, но когда твоя любимая тоета...
При чем тут Гтр? Как он связан с тем, что у бмв нет машины быстрее ЛФа? Да, ГТР дешевле и быстрее многих и это факт. Он серийный массовый авто, которого выпустили более 25 тысяч штук и он обгоняет лимитированные версии суперкаров. И в том числе бмв и лфа.
Но то, что лфа дороже м4 гтс не отменяет факт, что он быстрее. Что у бмв до сих пор нет машины быстрее Лексуса. Ты несёшь какую-то глупость.
Когда будут данные, что бмв сделали машину быстрее ЛФА, тогда и поговорим.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Ну надо же, с таким бюджетом и ценой, это подвиг. Юлишь тут только ты, отвечая на вопросы на которые тебе удобно. Не пиши мне ничего в ответ, я с фанатиками не разговариваю.
Так кто мешает бмв сделать суперкар? Порше, мерседес, Феррари, Ламбо, Бугатти делают и им все равно на цену. А вот тебя не устраивает цена именно лфа. Ты просто смешон.
 
5
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
При чем тут Гтр? Как он связан с тем, что у бмв нет машины быстрее ЛФа? Да, ГТР дешевле и быстрее многих и это факт. Он серийный массовый авто, которого выпустили более 25 тысяч штук и он обгоняет лимитированные...
Ты реально не понимаешь или прикалываешься?!
Что ты привязался ко мне с бмв, мне плевать на них, я написал что лично ты и твои сподвижники называли все европейские гонки, которые медленее и дороже гтр, недоспорткарами созданными для понтов. Но когда речь заходит о Лфа, который очень дорог и медленее гтра, и вообще многих, все дружно переобуваетесь, это не понты а технологии сразу, тьфу..
Ты сам смешон, взрослый дядька вроде.
4
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
ребята с той стороны урала, кстати с той стороны урала выражение я думаю пора записать в мем. так вот ребята за цену вашего бмв можно купить три супры допилить их за копейки и они будут превосходить ваши бмв по параметрам и их будет ТРИ а бмв ОДНО. шах и мат.
TOYOTA MAZDA
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Я видел заезды прошлых поколений- СХ-5 2,5л едет за 9,0 сек при заявленных 8,2с и 192 л.с. а Тигуан за 9,3 сек при заявленных 9,9 с и 180 л.с. https://www.youtube.com/watch?...
мы про нынешние поколения здесь беседуем
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
супра после допила https://vk.com/video9506771_15...
TOYOTA MAZDA
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Я от ТурбоФоря тоже бы не отказался, но положим год назад, мой Тигуан стоил 1,5 млн, а Субару с подобными характеристиками 2,6 млн. - разница в 1,1 мульта. Даже если предположить, что Форь лучше, то не в 1,5 раза точно.
...и да,форь в полтора раза лучше. ну может чуточку меньше.
 
1
Ответить
premio711
Опять 25 - я выше про Ку5 написал, а этот пост в ответ другому человеку. Но раз уж ответил и даже скрины искал, то ответь на вопрос - где Форь в 1,5 раза лучше? В чём кроме цены?
Человек написал за Q5 , а ты ему за Tiguan. Причём тут Тигуан? Что ты вечно скачешь с темы на тему. Ты же вмешиваешься в чужой разговор, почему другим нельзя? Посмотри длину, размер багажника, дорожный просвет, мощность мотора и ваш любимый разгон до сотни и может тогда поймёшь, что к чему. Да кстати, а цена там у Тигуана выше 1,5 миллионов.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Опять 25 - я выше про Ку5 написал, а этот пост в ответ другому человеку. Но раз уж ответил и даже скрины искал, то ответь на вопрос - где Форь в 1,5 раза лучше? В чём кроме цены?
не стоит Q5 сюда приводить, машина иного уровня отличная от форя и тигуана,тоже самое касается и всяких стэйджов-искусственную накачку мышц,такая игра совсем уж не по правилам,если можно так выразиться. И про себя,ни вслух,ни прописью здесь, стоит признать что тигуан никакой он не король своего класса.
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
и вот ещё для ребят с той стороны урала видео вайпер гтс вс соарер красноярск дрег битва. https://www.youtube.com/watch?...
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
premio711
Про "ненадёжные" варики Субару в этой новости вы начали - не забыли? Как раз отвечая моему другому оппоненту, т.е. косвенно обращаясь ко мне - я и ответил. Я не говорю про Субару плохое, только...
Я и имел ввиду,что они весьма надёжные, ведь не зря в кавычки вывел. Это не так? Опять все напутал?! Ты не объективен и хвалишь только «своё болото»
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
так чтов аша бмв лишь для диванных мажёров и больше не упоминайте её тут.
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
Slon52
Валера-!
ребята с той стороны урала, кстати с той стороны урала выражение я думаю пора записать в мем. так вот ребята за цену вашего бмв можно купить три супры допилить их за копейки и они будут превосходить ваши бмв по параметрам и их будет ТРИ а бмв ОДНО. шах и мат.
Вот,Валера, точно. Пришел в салон бмв за м4 мужик с 5-6 миллионами на руках, постоял, подумал да ну нах, лучше три двадцатилетних супры с Владика пригоню, а лучше четыре, допилю за копейки и буду наваливать по очереди.
4
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Slon52
Вот,Валера, точно. Пришел в салон бмв за м4 мужик с 5-6 миллионами на руках, постоял, подумал да ну нах, лучше три двадцатилетних супры с Владика пригоню, а лучше четыре, допилю за копейки и буду наваливать по очереди.
мужик будет кататься на бмв в своей московии по дорогам общего пользования даже и не думая реально посоревноваться с копеечными двадцатилетними машинами и думая что он бог. каждому своё..
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
и да "пригоняют" только не с владика а с япони специально для души машины покупают их там за копейки и ездят исключительно на треках. видео позже запилю.
TOYOTA MAZDA
 
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Slon52
Вот,Валера, точно. Пришел в салон бмв за м4 мужик с 5-6 миллионами на руках, постоял, подумал да ну нах, лучше три двадцатилетних супры с Владика пригоню, а лучше четыре, допилю за копейки и буду наваливать по очереди.
а вот и видео https://www.youtube.com/watch?...
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
kubang
...и да,форь в полтора раза лучше. ну может чуточку меньше.
А большинство покупателей думают что это не так и голосуют кошельком, и да, Тигуан лучший в своём классе по отношению цена/качество в разы чем Форь, что в общем общепризнанный факт.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Человек написал за Q5 , а ты ему за Tiguan. Причём тут Тигуан? Что ты вечно скачешь с темы на тему. Ты же вмешиваешься в чужой разговор, почему другим нельзя? Посмотри длину, размер багажника, дорожный...
Ты обладаешь именно этим Форем или овощем 2л и тут рассуждаешь про разгоны и т.д.? Форь больше, правда что ли? Тогда я тебе напишу ещё - Ку3 меньше Нивы 5д - понял к чему клоню? Если ты переплатил за Форь на варике 500 тыров, то это не значит что это лучший авто, это значит лишь что ты переплатил за посредственность, которая от Ниссана значительно дешевле.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
kubang
не стоит Q5 сюда приводить, машина иного уровня отличная от форя и тигуана,тоже самое касается и всяких стэйджов-искусственную накачку мышц,такая игра совсем уж не по правилам,если можно так выразиться....
Король класса по продажам в России Дастер.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Я и имел ввиду,что они весьма надёжные, ведь не зря в кавычки вывел. Это не так? Опять все напутал?! Ты не объективен и хвалишь только «своё болото»
Возможно они и весьма надёжны, но машины с не меньшей надёжностью и равными характеристиками от Ниссана или Тойоты значительно дешевле, это ты субъективен, но тут тебя можно понять - кто ж согласится что его развели?
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Так кто мешает бмв сделать суперкар? Порше, мерседес, Феррари, Ламбо, Бугатти делают и им все равно на цену. А вот тебя не устраивает цена именно лфа. Ты просто смешон.
может бизнес модель? Бмв специалисты по производству престижных драйвовых авто. не для бедных но на каждый день. И у них не из чего делать супер и гиперкар. Конечно можно взять и с чистого листа спроектировать гиперкар но это экономически не выгодно - не может БМВ стоить как ламборгини, не поймут. Другое дело марки специализирующиеся на суперкарах: ламбо, ферари, мазерати и т.д. суперавто за бешанные деньги для них это не демонстрация а товар, приносящий прибыль а не убытки. Ну и третье дело когда крупные концерны создают гиперкар лимитированой серией чтобы кому то продемонстрировать свои мощщи: Рено с ГТР, Вольксвагн с Вейроном, ну и тойота с ЛФА. Вот тольго ГТР и Вейрон продают а ЛФА - никому не нужен. Не мешайте все в кучу.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Andrey Shvetsov
Человек написал за Q5 , а ты ему за Tiguan. Причём тут Тигуан? Что ты вечно скачешь с темы на тему. Ты же вмешиваешься в чужой разговор, почему другим нельзя? Посмотри длину, размер багажника, дорожный...
Тема одна - качество и характеристики кроссоверов-одноклассников - это ты не поспеваешь за моими мыслями.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
kubang
мы про нынешние поколения здесь беседуем
Про нынешнее поколение СХ5 маздовцы не стали так нагло врать как в прошлый раз и показали 9,0 сек - всего ничего срезали 0,5-1 секундочку не то что в прошлый раз 1,5-2
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
п.с. я уверен что вы названий таких и не слышали двадцатилетних машин там стой стороны урала зато гонора у вас на три бмв. у меня всё.
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
Slon52
Валера-!
а вот и видео https://www.youtube.com/watch?...
Да мне не надо показывать, у меня марковник был 110 на 1jz gte))
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
немного о двадцатилетних машинах https://www.youtube.com/watch?...
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
о двадцатилетних машинах https://www.youtube.com/watch?...
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
и старое видео из японии о том как надо управлять машиной https://vk.com/video24165349_1...
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
kubang
у тебя тоже с обьективностью слабенько штоле м4 gts это как бэ тоже специсполнение из обычной м4. в топ гире вообще про этот джи-ти-эс сказали шляпа,обычный м4 лучше.
так то это специсполнение идет тиражом в 700 машин, а лфа нюрбургринг эдишен сколько? 30 штук за дополнительные 70 килобаксов
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
premio711
Ты обладаешь именно этим Форем или овощем 2л и тут рассуждаешь про разгоны и т.д.? Форь больше, правда что ли? Тогда я тебе напишу ещё - Ку3 меньше Нивы 5д - понял к чему клоню? Если ты переплатил за Форь...
Ты рассуждаешь как ребёнок. Что бы рассуждать про разгоны не обязательно владеть машинами. Я тебе привёл паспортные данные стокового Тигуана и Форестера, но ты продолжаешь нести какую-то чушь. В теме про XV ты кричал за Q5 с моментом 400 Н*м и мощностью 300 л.с. И хвастался, что Субару это не снилось, но когда я тебе привёл пример про legacy, то начал верещать про то, как ты шлифуешь каждый день на асфальте( что ты там шлифуешь))) А ещё ты говорил что проблемы с вариатором, которые должны быть, ведь инженеры Audi отказались от него, поэтому это плохо.)))Что ты тут про объективность говорил..? Так у тебя ее нету. У тебя ВАГ головного мозга. Тигуан первый немного не одноклассник Форестеру) Прими это.Тебя развели)). Приплёл Q3 и Ниву)))) Зачем? Это одноклассники? Или они кроссоверы—значит их можно сравнивать.Лишь бы ляпнуть. У меня не Форь, а Аутбек. Тоже расскажешь, что он одноклассник Тигуана? Я не хвалю своё «болото»))) Мне кстати нравится второй Тигуан. На перспективу рассматриваю Тигуан второй,или ХТ. Нужно тестить. Живу во Владивостоке и «японец» в приоритете.
1
1
Ответить
premio711
Тема одна - качество и характеристики кроссоверов-одноклассников - это ты не поспеваешь за моими мыслями.
Куда мне за тобой, ты ведь всеми колёсами шлифуешь))))
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Andrey Shvetsov
Ты рассуждаешь как ребёнок. Что бы рассуждать про разгоны не обязательно владеть машинами. Я тебе привёл паспортные данные стокового Тигуана и Форестера, но ты продолжаешь нести какую-то чушь. В теме про...
Почитал - ты одно да потому - тебе объясняют, что Субару неплохая машина, но ничем не лучше других японских одноклассников, а стоит на нашем рынке как машины уровнем выше, хотя в тех же Штатах между Субару и Тойотой нет такой разницы в цене. Наш народ в большинстве не глупые люди, понимают это и не практически не покупают эту марку. Так что это ты сугубо субъективен.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Andrey Shvetsov
Куда мне за тобой, ты ведь всеми колёсами шлифуешь))))
Тигуан не шлифует, у него есть специальные системы антибукс и антиюз, можешь почитать а не кривляться.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
premio711
Это у тебя с кем-то другим был диалог про 3-е поколение - статья в принципе про Супру, читай внимательнее.
если даешь заднюю,делай это молча
1
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
H22A RED TOP
LFA строился очевидно как демонстрация потенциала Тойоты, неумно аппелировать к его наличию в свободной продаже в качестве аргумента. Так вот у БМВ машин такого уровня нет, м -серия это НЕСПОРТИВНЫЕ...
О, еще одна порция наркомании.
М4 ГТС - это улучшенная спортивная версия серийного автомобиля. Тойота способна доработать свой серийный автомобиль, что бы он дотягивал до BMW? Нет. Потому что это сложнее, чем изготовить корч на 500 экземпляров с дикими убытками и 15 годами разработки. Потенциала не хватает, ага.

Тут даже по двигателям можно увидеть разницу в подходах.
У LFA шикарный V10 от формулы 1, это прекрасно.
У BMW в 2005 году появилась новая М5 с атмосферным V10. V10 на бизнесс седане. У Лексуса есть 5-метровые седаны с динамикой и управляемостью спорткара? Нет. Опять потенциала не хватает. А у баварцев такие машины с конца 80-ых выпускаются.

BMW M1 демонстрировала потенциал баварцев, когда лексуса в принципе не существовало, а тойота изготовляла поделки под американский бюджетный автопром.

В общем, если тебе нужен быстрый автомобиль, ты покупаешь BMW. Если тебе нужна Тойота в богатой комплектации, ты берешь Лексус.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Менять тему разговора, когда сказать нечего, характерная черта диванных экспертов. При чем тут гоночный болид, когда разговор идёт о машинах для дорог общего пользования?
Вова, узбагойзя.
Lexus LFA быстрее BMW, спору нет.
Вопрос в том, что у Лексуса нет других быстрых машин, а LFA больше не производится.
Купе BMW быстрее купе Лексуса.
Родстер БМВ быстрее роствера Лексуса.
Седан BMW быстрее седана Лексуса.
Полноразмерный седан BMW быстрее полноразмерного седана Лексуса.
Кроссоверы BMW быстрее кроссоверов Лексуса.

Вот и весь разговор про машины для дорог общего пользования. Можно сколько угодно наяривать на постеры с LFA, но дальше постеров эти Лексусы не едут. Это модель для диванных воинов, что бы вот в таких темах на форумах ими козырять. А что бы быстро ездить, по реальным дорогам общего пользования, да, это надо BMW покупать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
Качинец
Почитал - ты одно да потому - тебе объясняют, что Субару неплохая машина, но ничем не лучше других японских одноклассников, а стоит на нашем рынке как машины уровнем выше, хотя в тех же Штатах между Субару...
Спасибо за твоё мнение. Очень ждал его.
 
2
Ответить
Качинец
Тигуан не шлифует, у него есть специальные системы антибукс и антиюз, можешь почитать а не кривляться.
Ты прежде чем что-то сказать почитай всё внимательно, а если не можешь этого сделать,то спроси и тебе расскажут. Разговор был за Q5 в другой теме и он написал как шлифовал всеми колёсами. Иногда лучше помолчать...
1
1
Ответить
Качинец
Почитал - ты одно да потому - тебе объясняют, что Субару неплохая машина, но ничем не лучше других японских одноклассников, а стоит на нашем рынке как машины уровнем выше, хотя в тех же Штатах между Субару...
Ещё раз прочитай наш диалог и может дойдёт, что к чему.
 
1
Ответить
Andrey Shvetsov
Ты прежде чем что-то сказать почитай всё внимательно, а если не можешь этого сделать,то спроси и тебе расскажут. Разговор был за Q5 в другой теме и он написал как шлифовал всеми колёсами. Иногда лучше помолчать...
Пардон, не Q5 а Q3. Цены Q5 здесь сравнили с Forester.
 
1
Ответить
Даниил Павлов
Шта? Это ведро устарело Еще лет 20 как. Она рулится, как Волга, жесткости никакой, жрет, как свинья помои, в стоке не едет вовсе ( сравнивая с современными БМВ, например ., того же объема двс) Успех обеспечен будет: продадут пару штук упоротым дурачкам и всё.
В стоке супра 5,7 до ста, смотрел рекламный ролик того времени там 320 л.с. (не мало и по сегоднншним меркам) на импорт было, сейчас ей другой АКПП ей для экономии и динамики
 
 
Ответить
Владимир
Даниил Павлов
Шта? Это ведро устарело Еще лет 20 как. Она рулится, как Волга, жесткости никакой, жрет, как свинья помои, в стоке не едет вовсе ( сравнивая с современными БМВ, например ., того же объема двс) Успех обеспечен будет: продадут пару штук упоротым дурачкам и всё.
Вот это я понимаю сравнение....машины которой почти 20 лет и современные бнв...осталось только по-детски "сам дурак" начать... Когда сказать по делу нечего лучше промолчать, так хоть за умного сойдёшь.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Andrey Shvetsov
Ещё раз прочитай наш диалог и может дойдёт, что к чему.
Спрашивали что за 2 млн едет лучше Тигуана. Кто-то ответил что Форестер, но он дороже. Ты тут же написал про "ненадёжный" вариатор Субару. Форестер или любой другой Субару за 2 млн. едет значительно хуже.
Вижу что тебе ответить нечего и поэтому ты перешёл на личности - стандартный ход. Когда люди не могут адекватно продолжать беседу и обосновать своё мнение, они начинают искать личные недостатки оппонента - его мнение становится "детское, глупое" и т.д.
 
 
Ответить
Ты опять не внимательно всё прочитал, а может, что-то пропустил. Может специально читаешь выборочно. Про 2 млн.там вообще ничего сказано не было. Сказали что не один японский кроссовер не может приблизиться к Тигуану за теже деньги. Дальше ответили, что XT в США, но не в России стоит в долларах примерно так же ка Тигуан от 32 тыс. долларов. Ты вообще что читаешь? «Форестер или любой другой Субару за 2 миллиона едет значительно хуже»- это вообще что такое?)))) Перечитай всё заново и не только мои вопросы и ответы, но и моего оппонента тоже и может с третьего раза дойдёт до тебя суть разговора. А лучше воспользуйся двумя советами, которые я тебе озвучил выше.
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Это твои личные вкусовые предпочтения.
Могли бы, да "бы" мешает.

Нет у бмв машины, быстрее, чем ЛФА.
м4 гтс быстрее (нюрбургринг), м5 новая быстрее. 7ка и та до сотки быстрее валит. А соят все вместе намного дешевле
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
premio711
Ты обладаешь именно этим Форем или овощем 2л и тут рассуждаешь про разгоны и т.д.? Форь больше, правда что ли? Тогда я тебе напишу ещё - Ку3 меньше Нивы 5д - понял к чему клоню? Если ты переплатил за Форь...
это значит что ты переплатил свои деньги за нормальную машину, которая не рассыпется от мешка картошки в багажнике как ниссан. и варик там с ниссановским не сравнить. и привод. да зачем перечислять - по моему расклады очевидны
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
rise_and_shine
это значит что ты переплатил свои деньги за нормальную машину, которая не рассыпется от мешка картошки в багажнике как ниссан. и варик там с ниссановским не сравнить. и привод. да зачем перечислять - по моему расклады очевидны
Учитывая, что на других рынках разница в цене Форестера и Х-трейла значительно меньше чем на нашем, видимо в Россию везут особенно крепкие экземпляры Субару.
 
 
Ответить