Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota откушала еще кусочек Subaru

Toyota откушала еще кусочек Subaru

30 Июня 2008 | 10826 просмотров
Компания Toyota приобрела дополнительный пакет акций концерна FHI. (На фото президент компании Toyota господин Ватанабэ Кацуаки и президент FHI господин Такэнака Кёдзи на пресс-конференции в 2006 году).
Компания Toyota приобрела дополнительный пакет акций концерна FHI. (На фото президент компании Toyota господин Ватанабэ Кацуаки и президент FHI господин Такэнака Кёдзи на пресс-конференции в 2006 году).

27 июня компания Toyota закрепила за собой 16,61% акций концерна FHI (Subaru).

Покупка акций Subaru компанией Toyota имеет длительную историю. В октябре 2005 года компания Toyota приобрела у концерна General Motors 8,70% акций компании Fuji Heavy Industries. За два следующих года Toyota довела свою долю в FHI до 9,50%, но только в апреле текущего года с принятием новой редакции антимонопольного закона в Японии Toyota смогла увеличить свою долю в Subaru до 16,61%, заплатив FHI порядка $291 миллиона.

Покупка значительного пакета акций Subaru позволяет компании Toyota использовать в своих интересах технологии и производственные мощности Subaru. Несмотря на то, что обе компании еще в 2005 году заявили о курсе на синергетическое взаимодействие, пока осязаемых плодов их совместного труда довольно мало. Общими усилиями компаний на заводе Subaru в США приступили к сборке автомобилей Toyota Camry, а совместное конструкторское бюро занимается разработкой легкого заднеприводного спорт-кара Subota, который появится на рынке в 2010-2011 году.

Пока нет информации относительно дальнейших планов Toyota по увеличению своей доли в Subaru.

Комментарии

     
Сообщений: 4047
Ща начнется
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8508
точна)
успокоился вроде)
ЯЗЬ30Д
 
 
Ответить
Subota - хе хе хе машина выходного дня.....
8
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
Хана Субаре 8-(
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Праильно.
Надо 100% акций.
Black Supra JZA80
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 72892
уроды тойотовские
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
http://photo.madforic.ru
6
6
Ответить
Subota гы, поржал, админ жжот.
1
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Камри больше неедет?
Мой отзыв: Mazda 323 1983
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Subota - registered trade mark :)
Папрашу учесть :)
Acura MDX 2011
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Плохое начало рабочей недели... :(
Audi Q7 4,2TDI
4
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Все настроение испортили ((
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
4
 
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17084
мдя :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
1
 
Ответить
1111111111111
Та причетате буд то альянс Renault-Автоваз выкупил Subaru
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Subaru+Toyota=Subota, @!#$ блевать охото !!!
Пecтyй в ад!
2
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Чёй-то я не пойму!
Приобретены акции Субару или все-таки Fuji Heavy Industries? Немного разные весовые категории, согласны?
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Fuji Heavy Industries выпускает не только Субару.

Subaru Automotive Business
The manufacture,repair and sales of minicars,small cars,passenger cars and their components.

Aerospace Company
The manufacture,repair,and sales of airplanes aerospace-related machinery and their components.

Industrial Products Company
The manufacture,repair,and sales of generators,engine-equipped machinery,agricultural machinery,construction machinery other machinetools and their components.

Eco Technologies Company
The manufacture,sales,repair and service of sweeper,eco-related machinery.

Так что Тойота не только автомобили поимела, но и самолеты и промышленные генераторы.
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Я об этом-же.
Что именно она купила? тока Зубару или все-таки Fuji Heavy Industries?!
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Fuji Heavy Industries. Всю компанию.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 337
Тоета занялась пром.шпионажем)))
А субару с этого имеет новых покупателей)))
Черт как то все эклектично стало)))
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Пипец!Дааа..
Грустно.....
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
1
1
Ответить
...очередная замута какая-то! Не к добру!!!
 
 
Ответить
надо же как все захныкали, вашу долю перекупили что ли? батарейки им нужны на примусы и прочие электрички. хана субаре...недождетесь!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Тавоте Цубару не поиметь:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9791
это чё, типа будет апозит тоёта что ли? да не быть этому.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
1
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Заплатила 291млн.долларов....по нашим российским меркам - херня. Пара высоток в маскве= вот вам и зубару.))))
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
tomsk-70
ну вот не дай бог из субару сделают безликую тойоту, и еще...тойота хочет собрать всех наверно под свой крыло..что наконец то выпустить реальный авто, с мощным и надёжным двигателем от ниссана, отличной управляемостью от субару, надёжности от хонды и мазды. вот это будет гибрид! тогда наверно я может и сяду за тойоту!
3
3
Ответить
tomsk-70
лучше бы автоТАЗ купили, может действительно что то бы и получилось, а имя субару не надо портить!
1
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Субароводыи и так все косяки Субару на Тойоту списывать пытались - а теперь и вообще лафа... 16% овна в Субару теперьб от Тойоты - алилуйя :)))
смешно ей богу
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
не надо нам тайоту, субару - форэва!
lowering are lifestyle
3
3
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
наконец-то субару нормальные машины начнет делать ( а не убогие трибеку с форестером)
6
4
Ответить
-=Athlet-
Неееет не скупайте больше акций, не портите людям настроение и ведь Subaru это святое.
2
1
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Жалко Субу.Тот кто уйдёт с неё вряд ли сядет на Тойоту.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 311
Опыт показывает что объеденения в концерны влияет и на продукцию компаний она становится безликой и какой то мере одинаковой посмотрите на Ауди, Фольксваген, Шкоду. А6, Пасат, СуперВ соответственно это почти одинаковые машины резкие отличия наблюдаются только в шильдиках копаний а посути одно и тоже амно
Отсюда вывод а может субара в конце концов станет тавотой?
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
2
 
Ответить
$l@xXx
Вообще субару - это полное недоразумение!! Полный набор устаревших и почивших в бозу решений!!!! короче туда ей и дорога, к такой же недалекой тоуте, тьфу пости господи!!
5
5
Ответить
kostx
to tomsk-70 Тойота если самая надежная марка..., явно не хонда и уж тем более не мазда)))
3
 
Ответить
     
Сибирь-Алтай
Сообщений: 3987
Теперь точно своего Форика продавать не буду.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.
2
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
если оппозит станет долговечней, есть смысл задумать о суботе)))
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
жжошь! тайота безликая? мощные и надежные двингатели только ниссана по твойму? отличная управляемость субару, непозволившая в ралли выигрывать у целики? а! надежные мазды и хонды! мугога...

Ну так что, вполне логичное и имхо экономически выгодное решение, дать талантливому и умному но слабому и бедному ребенку путевку в жзинь ))
двухдверый турер
4
2
Ответить