Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota собирается удвоить свою долю в компании Subaru

Toyota собирается удвоить свою долю в компании Subaru

03 Апреля 2008 | 9421 просмотр
Как вы относитесь к сотрудничеству Subaru и Toyota?
267 (33%)
458 (57%)
66 (8%)
Toyota может увеличить свою долю в компании Subaru до 17%.
Toyota может увеличить свою долю в компании Subaru до 17%.

Японские газеты опубликовали информацию о том, что корпорация Toyota собирается приобрести акции компании Fuji Heavy Industries (FHI), которая, помимо прочего, занимается выпуском автомобилей под брэндом Subaru.

Ожидается, что Toyota потратит около 30 млрд. иен ($294,7 млн.) на увеличение своей доли в FHI до 17% (в настоящее время Toyota владеет 8,7% акций). После публикации этой информации акции FHI на рынке ценных бумаг возросли в стоимости на 6,6%.

Официальные представители корпорации Toyota отказались комментировать эти сведения, а от FHI поступило известие о том, что обсуждение дальнейшего сотрудничества двух компаний ведется, но в настоящий момент еще не принято никаких решений относительно финансовой стороны вопроса.

Напомним, что после того, как в 2005 году Toyota приобрела у General Motors 8,7% акций FHI, японские компании начали тесное сотрудничество. В частности, FHI на своем заводе в США собирает седаны Toyota Camry, а на заводах Daihatsu, дочерней компании Toyota, проходит сборка малогабаритных моделей Subaru, предназначенных для рынка Европы.

Комментарии

vvladimirovich
Субару в США делает КАМРИ???
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
и означает это начало конца Субары(((
Будет теперь Субару камри В5 или тоёта Форестер 4
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
5
 
Ответить
Romario RS
Веселей народ!
Будем ждать камри WRX TRD STI. Королла WRX STI
уже есть(Subaru Imp. WRX STI)
Эгегей!УУУ
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
А сама фирма будет называться SUBOTA
-Это вам не это!
-Понятно... (с) ДМБ
_________________
MMC P III 6G74 Long
5
 
Ответить
Romario RS
T.F.D. прав субаре @!#$а(((
1
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Субароводы хватит баянить.
Субаре конец, если Тойота ее не вытянет за ухи :)
А так Субара выживет - радуйтесь!
пошел еще субофорум почитаю - радуете вы меня :)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19068
убару..субару...на фуджи вы ездите)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
жжоте ваще!! )))
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
Малышланг
Ну и зачем Тойоте этот чемодан без ручки?
 
2
Ответить
Kamazist999
Суба - уже не та что раньше. Зачем тойоте нужна эта убыточная комппания?
 
5
Ответить
Абакан
Субару должна оставаться субарой! это лучший бренд из японских авто!!!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 591
Нет! Коммунизм лучше!
Нет! Капитализм лучше!
Нет! Юникс лучше!
Нет! Виндоуз лучше!
Нет! Кока-кола лучше!
Нет! Пепси-кола лучше!
Нет! Тойота лучше!
Нет! Субару лучше!
Нет! ...
Нет! ...
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
ненадо покупать субару!!! я себе еще форика не купил.
 
 
Ответить
ящер
Камри! на камри похоже!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 591
"Все одинаковые!" (с) какая-то реклама
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
Будем надеиться,что не вымрет компания СУБАРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
2
1
Ответить
Красноярск
никак не пойму субароведов, такое ощущение, что они до субару ездили на каких-то утилитарных транспортных средствах, ведь у любой фирмы есть классные авто на любой вкус. А может те, кто ездит на субару "знают, что-то большее?"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 465
Subaru это стиль жизни.
4
 
Ответить
IcR
Новосибирск
И в чем же он заключается?
 
 
Ответить
JCG11
Новосибирск
Блян, субаристы, че раскричались-то? Когда пакетом акций владел GM, все типа было нормально (особенно новая Импреза рулит :-D). Как купила Тойота - сразу заорали "Субе - хана" и т.д.

Пендосский автопром в кризисе, и тянет за собой всех своих партнеров (по всему миру заводы закрываются - возьмите, к примеру, Saab или Opel).

Если действительно желаете добра любимой марке, радоваться должны, что японцы (пусть и тойотовцы) выкупили акции у пендосов. Глядишь, выведут Субу из кризиса. Уверен, Тойота как раз будет возрождать индивидуальность Субару - обмылков у них и своих достаточно. Просто Субе эта индивидуальность дорого обошлась (в финансовом плане). Надеюсь, у тойотовцев получится лучше.

А тем, кто всерьез считает, что злая Тавота купила пакет (заметьте, не очень и большой) акций Субару, чтобы ее прикончить - у вас, ребята, реально с головой не впорядке.
3
1
Ответить
FROG+1
Улан-Удэ
to JCG11
прально говоришь!!
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Субару будет сзади как камри? :\
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
JCG11
как пройти в библиотеку?
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
1
1
Ответить
Bigvick
Я чота не понял. С какого бодуна FHI в кризисе? Наверное крикуны обладают тайным знанием, недоступным самой FHI, не иначе. :о)
Откройте глаза, помогите выжить Субаре :-Е

Если серьезно, никакой коммерсант не будет покупать неликвидные активы. Вы покупаете необеспеченные бумажки???
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9727
Тойота будет делать все для получения прибыли. Все, что снижает продажи исключат. И рубленных кузовов не останется и дизели воткнут. А те обмылки типа лачетти, которые сделали из Импрезы при GM будут лучше продаваться. И Форестер будет лучше продаваться так как тех, кто "Думает.Чувствует.Управля ет." ; меньше чем американских домохозяек.
то шоу жен, то шоу лу
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Тойота будет делать все для получения прибыли. Все, что снижает продажи исключат. И рубленных кузовов не останется и дизели воткнут. А те обмылки типа лачетти, которые сделали из Импрезы при GM будут лучше продаваться. И Форестер будет лучше продаваться так как тех, кто "Думает.Чувствует.Управля ет." ; ; меньше чем американских домохозяек.
__________
Надо вам антидепрессантов попить...
Любая компания, хотящая получить прибыль (а это и есть конечная цель любого бизнеса) стремится уменьшить издержки.
Рубленных кузовов УЖЕ не осталось, если не в курсе... и дизеля сама Субару собирается ставить - а инча никак :) Либо ты в мейнстриме, либо на помойке.
Хорошо это или плохо дело 10-е.
Реалии таковы
 
 
Ответить
Bigvick
Концерну FHI принадлежит 58% акций и они не продаются. Если кто-то хоть немного понимает в экономике, знает, что это не просто контрольный пакет, а практически единоличное владение.
А-то заладили "таета скупила субару с потрохами"... А вот хрен.
Она (таета) пытается влить новую кровь в свои средние во всех смыслах надежные корыта поскольку большинство людей хотят управлять автомобилем, а не "мечтой".
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 832
согласен, в данной ситуации именно тойота нуждающаяся сторона, а не FHI.
в автостроительстве тойота берет технологии субару,а не наоборот

тойота в свою очередь властелин комфорта..
в некоторых моделях этому у тойоты надо бы поучиться..

смерть субару придет если и далее будут такой гавеный дизайн ставить на такие классные тачки как новый форик...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 832
а вообще: РУКИ ПРОЧь ОТ СУБАРУ!!! ДЕМОНЫ!
1
 
Ответить
  
moskolbast
Сообщений: 333
Субару медленно поглощается..
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9727
Тойота будет делать все для получения прибыли. Все, что снижает продажи исключат. И рубленных кузовов не останется и дизели воткнут. А те обмылки типа лачетти, которые сделали из Импрезы при GM будут лучше продаваться. И Форестер будет лучше продаваться так как тех, кто "Думает.Чувствует.Управля ет." ; меньше чем американских домохозяек.
то шоу жен, то шоу лу
 
 
Ответить
Bigvick
Эт завистливых "грамотеев" фтопку.
 
 
Ответить
Bigvick
>> Субару медленно поглощается..
Ага, компанией в три с лишним раза меньшей :о)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
для bigvick
акции скупаются у умирающих фирм по дешману,Вы разве не знаете азы экономики
за небольшую сумму у тойоты появляется сборочная линия в америке,которая если бы ее строить обошлась бы дороже
смешно просто,субару практически умирающая ,с каждым годом снижающая продажи и еще кое как выплывающая за счет овощных легасек и импрез фанатами возносится как чуть ли не нано технологии внедряющая
вы Сами ,своими руками пробовали у субары хотя бы панель приборов снять,попробуйте долго будете плеваться технологичные вы наши
 
 
Ответить
Bigvick
А нахрена, скажите на милость, снимать панель приборов на субе, если все работает до утилизации, экономические вы наши?
1
 
Ответить
Bigvick
И где вы обнаружили информацию о снижении объемов продаж? Поделитесь местечком, где одаривают тайными знаниями.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
лампочка сгорела,представте бывает посмотрите в новостях на https://Drom.ru ну и другие есть источники
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Производственная прибыль компании за отчетный период составила 36,6 млрд. иен ($342 млн.) — на 2,4% больше показателя за 2006 год. Чистая прибыль, напротив, снизилась на 27,5% и составила 17,9 млрд. иен ($167 млн

отбросте трескотню об производственной прибыли/читай доход/
ключевое слово чистая прибыль снижена почти на 30% это практически крах
учитывайте теперь что сравниваются 07 с 06 годом, а 06 год в свою очередь у субы был хуже чем 05 год
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
не смешите,все на субе работает до утилизации,полностью надо на 100000км утилизиравать всю машину
 
 
Ответить
Bigvick
С вами анд, все понятно. И про прибыль, и про экономику, и про лампочки. :о)
За все время владения субарами мне раза три-четыре пришлось менять лампочки. Один из местных суба-докторов управлялся с этой задаче минут за 10 с перекурами.
А про экономику вам лучше помалкивать. Не ровен час опростоволоситесь.
 
 
Ответить
ящер
все субы будут на камри похожи! :D
 
 
Ответить
А я вижу, как тоётоводы и субаристы идут вместе по ромашковому полю. На лицах улыбки, на головах венки, птички поют и солнце светит... Нас не спросят. А если лучшее от Тойоты и Субару сложат вместе - почему должно плохо получится? Я на Форестере, но Тойоты уважаю. Попробуй Крузёра не уважь!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
каждому свое,но мне субару нравится...слияние с тоетой конечно отразится на модельном ряду...но думаю что подразделение sti от этого не вымрет,и будет продолжать строить экстримальные автомобили:-)значит на наш век еще хватит:-)
subaru legasy b4 00г аутбэк 3.0-хочу:-):-)
 
 
Ответить
евген42
думаю результат такого объединения будет перевосходный.у меня селика и импреза, обе машины это монстры. но у каждой свои + и -. если это все сложить вместе то пи..ец канкуркнты умрут с завести
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 424
А в чем сила брат???
В субарах вся сила брят....
и чем их болше ..тем FHI сельнее =)))))
бугага...
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
 
 
Ответить
Самара
Ох и крику!
отъездил я на тойотах, хонде, ГАЗ-66, теперь вот форестера взял. Пока нравится все.Также нравилось и на преле.
Субару - смысл жизни!!! С какого бодуна пригрезилось. Подымите голову- вокруг кроме субару и красивые девчонки есть, весна, опять же.
Не сотвори себе Кумира!! Даже в "лице" субару. машина как машина. даже иногда ломаецца.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Суба умерла год назад, ей уже ничего не сможет повредить.
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
sema_a
человек при покупке авто выбирает оптимальный вариант, лично я, на данный момент выбрал субару, глупо быть давольным на 100% от одной маркой, надо расматривать все варианты. Это же рынок!!!
 
 
Ответить
хоть убейся но ТОЙОТА - брэнд номер один! хотя как и ТОЙОТУ - люблю СУБАРУ!
 
 
Ответить
sema_a
Вот именно что брэнд!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
"Субару - смысл жизни!!! С какого бодуна пригрезилось. Подымите голову- вокруг кроме субару и красивые девчонки есть, весна, опять же" - да зачем субаровцам девчёки?!?!?!у них же есть субару они и еб**ся с ними и спят в гараже!!!(просто я такой вывод сделал из высказиваний этих дрововодов)ничего против не имею в отнишении субару, так же и Тойоту уважаю, но хоть кто чё пусть говорит но Тойота практичней!!!!видели бы форики в каком они состоянии приходили и завоёвывали своё "уважение", особенно состояние турбовых!!!!
Подбор авто....
 
 
Ответить
Bigvick
Чо сказать-то хотел поносом своим? Зае...ли своей таётой. Живите с ней. Любите, восхваляйте. Не пойму одного - кто заражает вирусом "антисубару"?
Однако репрезентативная выборка грит за то, что это именно "управляй мечтой", поскольку управлять автомобилем не очень получается.
Живут субароводы своей жизнью, общаются меж собой, в чуждые круги, да со своим уставом не лезут. Ан нет. Неймется таётоводам. Прям смысл жизни - обо@!#$ субару и субароводов.
Так вот, любите девчонок, а не тащитесь от сомнительного удовольствия кому-нить как-нить подна@!#$.
 
 
Ответить
Bigvick
Будучи лет десяти-одинадцати от роду, гостил с родителями в Ташкенте у тетки. Частенько забегал к соседу - старику узбеку, на мой младый взгляд, хорошо так за семьдесят.
Он как-то сказал мне: "Знаешь внучок что, у каждого узбека на руке по шесть пальцев"?
Увидев мой недоуменный взгляд, внимательно искавший на его руках шестые пальцы, улыбнулся: "Не ищи. Они невидимые. Нужны для того, чтобы у соседа в ж..пе ковырять, чтобы не очень радовался".
Почитывая субаровские (и не только) ресурсы убеждаюсь, что это предмет "национальной гордости" не только узбеков. Русский, хохляцкий и прочие мелкие прибалтийские народности могут с гордостью стукнуть себя в тщедушные грудя...
Люди приходят на форум поделиться кто восторгами, кто приятными эмоциями. Приходят почитать, пообщаться.
Ан нет. Набегает свора шестипалых и давай шерудить - ты радуешься? я счас тебе насру и в заднице поковыряю, чтоб жизнь медом не казалась...

Грустно. Не умеет подавляющая часть нашего народа радоваться ни за ближнего, не за дальнего. Может потому несчастна, зла и неуспешна.
Почему-то все чаще приходит в голову "Собачье сердце".

Простите, если кого обидел или задел за живое.

Удачи и успехов во всем!
 
 
Ответить
WRXSTI555
С.аная ТОЙОТА, отвалите ОТ НАС СУБАРИСТОВ!уЖЕ ЧТО МОЖНО ИСПОРТИЛИ!ОВОЩЕВОЗКИ НЕСЧАСТНЫЕ!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Ждем новых овощей;(
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
Larson-35
Читаешь комменты, и такое ощущешие складывается, что как только Тойота часть FHI купит, так сразу конец света настанет. Ничего с Субой не будет. Форд же частбю Мазды владеет, GM и Опелем и Саабом, и хуже они от этого не стали. Так что проще на жизнь смотреть надо!
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Очень понравились комменты WRXSTI555 и Serokuz :)))
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
а тут никто не знал,что сааб,перелицованныи субик выпускал?
совсем недавно!
чё вам тоиота не по нраву?GM лучше???
Аська 369200015
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Bigvick (89.178.231.---), 6 ч. назад
Почему-то все чаще приходит в голову "Собачье сердце".

Простите, если кого обидел или задел за живое.

Удачи и успехов во всем!


мда,ты этот свои шестои палец себе в ухо засунь,
а не сравниваи с ним славян
низачот,
ты кто узбек?
чему ты других научить можешь?
глюкам накуренного деда узбека?
спасибо:)))
ща дерну,но не поиму!!!
Аська 369200015
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
для Bigvick
а вы все таки попробуйте не спомощью суба-доктора лампочку поменять а сами,вот тогда шестой палец вам и пригодится, заткнете им себе чтоб пар не выходил
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2720
Ну и хрен что Тойота купит? Че они бут вмешиваться в производство субар? Че им делать нех? Субы тойоте не конкурент. Просто тойотовский спрут растет!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
DRI-F-TER
Курган
как вы уже субаристы @!#$.везде одно и то же.суба,суба...тойота-херотень ...скоро люди с плакатами будут ходить и орать-суба лучше всех!!!!-только чтоб субаристы замолчали..
 
 
Ответить
Bigvick
С вами (даже перечислять не буду - много чести) все понятно. Сборище малограмотных злых придурков и неудачников. Это вы-то славяне??? Большинство из вас неспособны пару предложений без ошибок написать на родном языке. А сформулировать мысль - это вообще из области фантастики.
Зато злобы и желчи...

ЗЫ. Кол-во постов таётоводов в каждой ветке, имеющей хотя-бы одно слово "субару" превышает кол-во постов субароводов и сочувствующих.
Для неграмотных и тупых читать три раза перед началом стука по клаве.
 
 
Ответить
Красноярск
нет, точно субаристы не вышли из детсадовского возраста, как в младшей группе - "а,вот мой папа..." Взрослеть пора и реально смотреть на вещи.Много машин хороших и разных...
 
 
Ответить
Красноярск
кстати, компания FHI действительно аутсайдер на японском рынке, да и в Европе не блещет продажами (менее 0,5%), однако это не значит, что её машины плохи, но на любителя.(ездил, знаю).Что касается ремонтопригодности, я сам инженер-механик, ремонтировать субару не всегда удобно,да и трудоёмко подчас, но просто надо знать, как это сделать.
 
 
Ответить
Писец скоро все субару станут Камри(хавном)
 
 
Ответить
сегодня прочитал про Селику: у Тойоты нет толковых дизайнеров и для возрождения новой Селики они будут пользоваться услугами инженеров субару. На новой Селике будут двигатели и " полный привод" Субарика
P.S. Во Рассея...сами в гаумне живём, по нему же ходим (а как снег сошел, его хорошо видно стало) и хаим самый лучший и большой в мире автопром... воистину умом не понять
 
 
Ответить
Монококовый оппозит
Шо за спор господа? Кому и куда вкладывать свои бабки не наше дело. Сначала заработай, а потом вложи в "безперспективное дело".... А спор двух марок ни о чем!!! Есть хорошие авто у Тоеты и самая продаваемая после Лачетти. Дак это что сравнение? Я вот Форя турбового выбрал, а что мне может предложить Тоета? Да ни х@ена! Крузак-бензовоз, шоб воздух по Свердловским пробкам возить с понтами? Вот и весь спор!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Альтернатива Форика, Виста Ардео с оппозитом или ротором, как Вам!? 8)
 
 
Ответить
Skrab
:-)
 
 
Ответить
Ю.р.а.н.
Субару - легенда мирового ралли. Вот реальный критерий надежности автомобиля. Ни одна тойота просто не способна выдержать такого испытания. Тойота это дешевый городской овощь массового применения, ремонт которого не жалко доверить малограмотному и пьяному мастеру - в этом огромный плюс этой марки.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4416
Будут тоеты с двигателями субару.
2JZ MT ТТ
HR
 
 
Ответить
  
Южный Фед.Округ
Сообщений: 408
вот когда рушатся иллюзии))) ортодоксальные субароиды в трауре... производитель телег покусился на святое)))
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
 
 
Ответить
DRI-F-TER
Курган
2Ю.Р.А.Н:Тойота уже много лет учавствует в Формуле один!и занимает там не последние места!это куда баще,чем ралли!
и субару уже вроде не на первом месте как раньше в ралли!
 
 
Ответить
Монококовый оппозит
М.В.Ю (89.189.191.---), 5 ч. назад

Альтернатива Форика, Виста Ардео с оппозитом или ротором, как Вам!? 8)

Итересно а какая Виста лучше с двиг. 1,8 или 2,0 литра? Мля это на столько бонально............
М.В.Ю Отвечаю:
1. более длинная база
2. как можно сравнивать субаровский полный привод счем либо?
3. У меня в стоке было 220 лошадей, после установки буста около 300.
4. Чтобы понять Субару надо ее попробовать и иметь другое мышление.

Рожденная ползать летать не может!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Монококовый оппозит (85.12.234) БРАВО!!! Согласен и с 1-ым доводом твоим и со 2-ым, с 3-им вообще молодца, а на счет 4-го я уже гдето писал, что продал "Карину-GT", и подкапливаю на долгожданный "турбофор")))))).А на счет Ардео, так это стёб.)))Как в школе.СМ. ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ!!! 8) Всем удачи на дорогах!!! Уважайте себя и других!!!
 
 
Ответить
polkan
вообще не могу понять для чего надо упомянать успехи Тойоты в ф-1,И толку что она там учавтсвует ,занимает места не последние,от этого королла ,к примеру, не станет технологичнее и быстрее,да и вообще в целом модельный ряд сможет унаследовать минимум тенологий из этого спорта.
А по поводу субару как легенды мирового ралли- вообще ржач,никогда она не была легендой, была и остается постоянным участником,очень хорошим и опасным конкурентом для других,просто отличным автомобилем(японцы плохого не умеют делать) но не легендой.Другое дело,что раздувауют эту легендарность
 
 
Ответить
Juran_71
2Ю.Р.А.Н:
"Субару - легенда мирового ралли. Вот реальный критерий надежности автомобиля. Ни одна тойота просто не способна выдержать такого испытания."

Ну а как же эпоха царствования в ралли Toyota Corolla FX??? Или знаем только то, что нужно знать :)))

И, как сказал товарищ polkan:
"А по поводу субару как легенды мирового ралли- вообще ржач,никогда она не была легендой, была и остается постоянным участником,очень хорошим и опасным конкурентом для других,просто отличным автомобилем(японцы плохого не умеют делать) но не легендой.Другое дело,что раздувауют эту легендарность"

Вот сейчас доминирует в ралли Форд, Пежо где-то рядом. Субара в этом плане, пожалуй, будет в тройке, но никак не лидер и уж тем более никакая не легенда.
 
 
Ответить
Juran_71
Поправлюсь, Corolla FX не шибко в ралли преуспела, Celica та получше выступала. Забыл еще про Ситроен написать, так что тройка лидеров выглядит так: Форд, Ситроен и Пежо.

Насчет легенды ралли - вот Lancia это действительно легенда мирового ралли!!!

Сезон Чемпионат пилотов Чемпионат производителей
Пилот Автомобиль Производитель Автомобиль
2007 Себастьян Лёб Citroлn C4 WRC Ford Ford Focus
2006 Себастьян Лёб Citroлn Xsara WRC Ford Ford Focus
2005 Себастьян Лёб Citroлn Xsara WRC Citroлn Citroлn Xsara
2004 Себастьян Лёб Citroлn Xsara WRC Citroлn Citroлn Xsara
2003 Петтер Сольберг Subaru Impreza WRC Citroлn Citroлn Xsara
2002 Маркус Гронхольм Peugeot 206 WRC Peugeot Peugeot 206
2001 Ричард Бёрнс Subaru Impreza WRC Peugeot Peugeot 206
2000 Маркус Гронхольм Peugeot 206 WRC Peugeot Peugeot 206
1999 Томми Мякинен Mitsubishi Lancer Evolution Toyota Toyota Corolla
1998 Томми Мякинен Mitsubishi Lancer Evolution Mitsubishi Mitsubishi Lancer Evolution
1997 Томми Мякинен Mitsubishi Lancer Evolution Subaru Subaru Impreza
1996 Томми Мякинен Mitsubishi Lancer Evolution Subaru Subaru Impreza
1995 Колин Макрей Subaru Impreza Subaru Subaru Impreza
1994 Дидье Ориоль Toyota Celica Toyota Toyota Celica
1993 Юха Канккунен Toyota Celica Toyota Toyota Celica
1992 Карлос Сайнц Toyota Celica Lancia Lancia Delta
1991 Юха Канккунен Lancia Delta Lancia Lancia Delta
1990 Карлос Сайнц Toyota Celica Lancia Lancia Delta
1989 Массимо "Miki" Биасион Lancia Delta Lancia Lancia Delta
1988 Массимо "Miki" Биасион Lancia Delta Lancia Lancia Delta
1987 Юха Канккунен Lancia Delta Lancia Lancia Delta
1986 Юха Канккунен Peugeot 205 Peugeot Peugeot 205
1985 Тимо Салонен Peugeot 205 Peugeot Peugeot 205
1984 Стиг Бломквист Audi Quattro Audi Audi Quattro
1983 Ханну Миккола Audi Quattro Lancia Lancia Rally 037
1982 Вальтер Рерль Opel Audi Audi
1981 Ари Ватанен Ford Talbot Talbot Sunbeam Lotus
1980 Вальтер Рерль Fiat 131 Abarth Fiat Fiat 131 Abarth
1979 Bjцrn Waldegеrd Ford Escort RS1800* Ford Ford Escort RS1800
1978 Маркку Ален*** Fiat 131 Abarth** Fiat Fiat 131 Abarth
1977 Сандро Мунари*** Lancia Stratos HF Fiat Fiat 131 Abarth
1976 Lancia Lancia Stratos HF
1975 Lancia Lancia Stratos HF
1974 Lancia Lancia Stratos HF
1973 Alpine Renault Alpine Renault A110 1800
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Рейтинг продаж автомобилей в Японии за март 2008 года по версии JADA Место в рейтинге Автомобиль Объем продаж 1 Honda Fit 25 933 2 Toyota Corolla 20 580 3 Toyota Vitz 18 243 4 Toyota Crown 12 040 5 Nissan Serena 11 695 6 Nissan Tiida 11 189 7 Nissan Note 10 157 8 Toyota Passo 9 924 9 Mazda Demio 9 299 10 Suzuki Swift 9 280 11 Toyota Voxy 9 147 12 Toyota Noah 8 232 13 Toyota Estima 8 226 14 Honda Stepwgn 7 954 15 Toyota Ractis 7 707 16 Toyota Prius 7 680 17 Honda Stream 7 575 18 Nissan March 7 464 19 Nissan Cube 7 422 20 Toyota Mark X 7 229 Источник: https://Drom.ru субару уже не спасти
 
 
Ответить
Монококовый оппозит
Послушай анд. Как то к нам в Йобург приезжал Лама и он сказал для ортодоксов христианских:"Не беспокойтесь за борьбу за души, ее нет, все проще: Буддист никогда не станет христианином, а христианин Буддистом. И если строят одни христианские храмы - не значит что буддисты кончились. Также и с субару и субароводами. Если ты в толпе которая больше, не значит что ты правее, а остальные вымерающее племя. Скорее они более индивидуальные личности.
 
 
Ответить
даааа....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
расскажите это любителям фирмы датсун,которую лет двадцать назад проглотил ниссан, кто о ней помнит, в память о ней есть только название пикапа
не ну я пойму если если индивидуальная личность ездит на порше,
а видимо субаристы это бедные индивидуальные личности

для модератора
сейчас я уже нейтрально выразился об индивидуалах,можно и не удалять
 
 
Ответить
ребят, так никто и не задумался, зачем тойота купила субару?
потому что тойота в данный момент не выпускает быстрых машин, а про субару каждый скажет, что это быстрая, спортивная машинка.....
т.е. тойота купила субу для того чтобы делать быстрые тачки, так что в этом есть свой плюс, будем ждать новых эстиаек)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
наверное быстр Sambar или Pleo,а может импреза 1,5
 
 
Ответить
Из классного авто Субару превратится в полный отстой типа Тойот!
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Тойоту в топку. Хотя ее акции стоють 35 млрд. доларов.
Хонда еще держиться.
 
 
Ответить
alex-agent
Тойту тестировали как внедорожник и она *******ась в отличие от Субару Форестер. Как пришел дизайнер в субару от Тайоты она стала с шаткой подвеской, сомнительно доверять ее устойчивости. Да и дизайн? Мне больше нравятся модели 2006-7года. Это действительно надежно и устойчиво на дорогах.
 
 
Ответить
SUBARU_ANTON
ВЕРНИТЕ СПОРТИВНЫЙ АГРЕССИВНЫЙ ДИЗАЙН SUBARU а TOYOTA ПУСКАЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМИ КОРЫТАМИ СЕДАНАМИ
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
WRXSTI555:
С.аная ТОЙОТА, отвалите ОТ НАС СУБАРИСТОВ!уЖЕ ЧТО МОЖНО ИСПОРТИЛИ!ОВОЩЕВОЗКИ НЕСЧАСТНЫЕ!
Toyota ZADROTA - GaWnO. Mechta idiota
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить