Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает 870 тысяч минивэнов Sienna из-за крепления запасного колеса

Toyota отзывает 870 тысяч минивэнов Sienna из-за крепления запасного колеса

19 Апреля 2010 | 9987 просмотров
600 тысяч минивэнов Toyota Sienna в США и 270 тысяч в Канаде должны пройти диагностику в рамках новой сервисной кампании концерна.
600 тысяч минивэнов Toyota Sienna в США и 270 тысяч в Канаде должны пройти диагностику в рамках новой сервисной кампании концерна.

Концерн Toyota Motor проводит добровольный отзыв минивэнов Toyota Sienna первого и второго поколений 1998-2010 модельных годов в США и Канаде.

Причиной для отзыва послужило ненадежное крепление запасного колеса, которое устанавливается на переднеприводных моделях. Если машина используется в регионах с холодным климатом, где дороги зимой посыпают солью и другими реагентами, то коррозия может настолько повредить это крепление, что «запаска» просто отвалится.

Никаких сведений о том, что из-за выпавшего запасного колеса кто-то пострадал, Toyota не сообщает.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Да пофиг на это крепление. Тойота рулит.
GET BIG OR DIE.
168
50
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
также штраф за езду по пешеходной дорожке :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
62
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Опять отзывают... интересно им еще не надоело?
41
12
Ответить
Gipnos™
Что за хрень!!!
А если во время торнадо у машины будет краска песком царапаться и возможно, что стекло разобьется, Toyota тоже начнет отзывать машины?
55
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1074
Молодцы, заботятся о людях.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
51
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
"В США отзывают 1 млн. автомобилей потому что цвет задних стопов на пол тона ниже обычного красного, что приводит к ухучшению видимости их окружающим"
Могу еще сто дебильных придирок нацарапать!!
Уже даже не смешно...
Будьте людьми и совесть проснется!
69
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Не могу лишний раз не порадоваться за тойоту!
subaru forester моя ласточка
35
18
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
Если главтойотовца назначить руководителем ВАЗа, к обеду первого дня он принесет всем владельцам жыгуаров искреннейшие извинения, а вечером сделает сеппуку
54
3
Ответить
215452211
2035 год.
АвтоВАЗ отзывает 1 млн. моделей кроссовера "Рябина" из-за возможности перегорания двух правых нижних светодиода в светодиодной люстре головного света (СЛГС). По словам главы завода, неисправность может проявляться на скорости свыше 193 км/ч при левом повороте. Как сообщают источники из правительства РФ, премьер уже подписал указ на выделение 500 млрд. рублей на устранение неполадки.
134
3
Ответить
pleonid
Барнаул
Лучше бы продавали Сиену у нас, сэкономили бы на отзывах. Вот я бы с удовольствием купил версию с 4wd.
31
6
Ответить
  
Сообщений: 394
Что-то последнее время часто что-нибудь отзывают...
11
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 187
Это видимо способ рекламы такой - отзывать из за всякой фигни и потом во всех новостях пишут :)
10
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Чепуха, нашли из-за чего отзывать...
13
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Русские давно приварили новый кронштейн и притянули резинкой из испорченной камеры :)
35
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
это пеар!!!
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
4
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
И какая-то странная закономерность,все в америке....
19
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отзыв машин 1998г. Тойоте респект, и через 12 лет забота о машине и клиенте.
18
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 129
Интересно было бы узнать, а в японии что-нить отзывается. а то судя по статьям отзывают в америке и европе. А мы блин ездим на чистых япах и не паримся.
Т-Сиента 05
15
11
Ответить
 
Сообщений: 6560
Когда отвалившаяся от впереди идущей Сиенны запаска прилетит в ваш авто - вы будете продолжать восторженно кричать "Всё равно таёта рулит?"
Вполне серьёзный косяк, молодцы, что устраняют.
21
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
На RBC ( http://www.rbc.ru/rbcfreenews/... ) писали что поводом стало 6 (ШЕСТЬ) жалоб от владельцев. Плюс пострадавших от этого, даже фактов отвалившихся колес, я так понял нет. Прикиньте соотношение 4/890.000 = повод для отзыва. *****, ПОЧЕМУ У НАС НЕ ТАК????
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
6/870.000 конечно же
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
3
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
задрали уже с отзывами в европе требования еще жестче чеж там никт оне вопит о педалях и прочей шляпе?????
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
4
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
Америкосы поддерживают GM всеми силами гады!
-власть пушистикам!
15
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
из-за крепления колеса...
3
1
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Не рой другому яму.Сам в нее упадешь.ЭТО К пиндосам НЕ ОТНОСИТСЯ.Искренне надеюсь что ихние GM u Ford и остальные отзовут все свои модели и пойдут темным лесом далеко...............
9
5
Ответить
Так думаю
Торопятся, забывают прикручивать (японский ВАЗ)
7
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гы))) америкосы с наших пример стали брать?))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
ЗАМЕТЬТЕ! Отзывают только авты для северо-американского рынка!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
6
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Скоро и в Америке техрегламент введут!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
а вот когда начнут отзывать авто из-за залегания колец и масложора мне интересно. это была бы реальная польза - миникапиталка за счет тойоты.
Caldina 210 2.0G twister
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Мдааа.... Несладко Toyotе в пендосии приходится...
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17614
кто там говорил что Императорского качества ПР машин не существует???)
Сколько отзывов тойоты по всему миру?
Сколько отзывов в самой Японии?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
4
6
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Все отзывы по тойотам - ТОЛЬКО В США!!!!

Это уже не совпадение, - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!

Американские заводы тойоты - саботируют!
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17614
да европа тоже отзывает!!
и приусы и версо и другие марки были..
а япония нет)
а почему?? а потому что япы собирают из ЯПОНСКИХ комплектующих у которых педаль газа не заклинивает, болты не отгнивают и тд..
А все отсальные из локальных комплектующих
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2234
хорошо, что я себе тоёту не купил.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
8
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Забота о клиенте или пИАр... вообще пофиг!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
А у меня на AWD нет запаски :(... пришлось ее в багажнике пристроить. Зато от туда она не вывалится :-) http://www.talanovs.ru/auto/si...
5
 
Ответить
K@P@C|/|K:
toyot"y в топку!
Да не Toyotу в топку!!!!... А руки в попку тех, кто хренью всякой дороги посыпает...((
5
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ivan 054:
Все отзывы по тойотам - ТОЛЬКО В США!!!!
Это уже не совпадение, - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
Американские заводы тойоты - саботируют!
приусы везде..не ток пиндосы...
 
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
опять отзывы:(
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Затр..ли эти Америкосы своими придирками. Им всей нацией надо на велосипеды пересаживаться да жир сгонять ))
4
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Чет много стали отзывать.
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Скоро все машины отзовут из-за неправильного крепления брызговиков пендосы
6
 
Ответить
   
Сообщений: 569
"...при воздействии реагентов" Сразу улыбнуло,как только вспомнил про наши машины. Тут недавно смотрел около городской больницы УАЗ батон СКОРАЯ помощь -по словам водилы, сгнил весь низ,двери за год.
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Всё нормально! Компания заботится о своём престиже.Это те, кому пофиг, никогда не отзывают.
Улыбайтесь, это раздражает
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Toyota покается
Компания согласилась заплатить штраф в размере 16,4 млн долларов
Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. намерен согласиться на уплату штрафа в размере 16,4 млн, наложенного американским правительством за замалчивание дефекта педали акселератора, сообщает агентство Reuters со ссылкой на чиновника из администрации Барака Обамы. По словам источника, Toyota выплатит штраф в полном объеме и не будет оспаривать его в суде. В понедельник истекает срок, в течение которого Toyota может согласиться или отказаться выплатить американскому правительству требуемую сумму. В случае отказа правительство США намерено обратиться в суд с иском против компании.

Соглашение между сторонами будет подписано сегодня. Таким образом, Toyota признает, что намеренно умалчивала о наличии дефектов с педалью газа в восьми моделях, включая Camry. Сумма штрафа невелика, но компания уже понесла значительные убытки от отзыва автомобилей и репутационных потерь. В США на сегодняшний день отозваны 2,3 млн автомобилей. Всего по миру был объявлен отзыв 9 млн машин. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 млн, а в 2008-м — 8,97 млн машин. Кроме того, неизвестно, в какую сумму компании обойдутся судебные разбирательства с жалобщиками.

Между тем Toyota возвращает себе доверие потребителей – в марте компания нарастила объем продаж в Америке на 35% относительно прошлогодних показателей. Меры по стимулированию продаж в марте обошлись компании не менее чем в 330 млн долл., при этом общие ее потери от отзыва автомобилей и связанных с этим судебных исков могут превысить 7 млрд долл.

МАКСИМ ШАХОВ
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Это все не правда
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2224
у тоёты такая политика..., думаю во главе компании очень добродушные люди... ну вот задумались же, что в холодных регионах сыпят реогент, додумались что крепление запаски хилое для такого испытания, и додумались отозвать машины аж от 1998 года от роду... я в шоке, они в ответе даже за 12 летние дрова... было ли такое в истории у других производителей, с учётом того что у них таких проблем пруд пруди... а все ещё спрашивают, почему на ДВ так любят японские авто ... да просто я не знаю слова коррозия... не знаю, редко вспоминаю про инструмент, если делаю что то с машиной, то не для того чтоб починить поломку, а для того чтоб любимый авто вообще проблем не знал... круглый год езжу на машине и ещё ни разу не шёл пешком по причине сломанного авто ...
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
7
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
На нормально у них всё будет,не то что у нас....
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
GMH-78
dron5410:
из-за крепления колеса...
Фриц Ниссанович:
Не рой другому яму.Сам в нее упадешь.ЭТО К пиндосам НЕ ОТНОСИТСЯ.Искренне надеюсь что ихние GM u Ford и остальные отзовут все свои модели и пойдут темным лесом далеко...............
Искренне надеюсь, что Тойота отзовёт все свои убогие и хлипкие модели, в том числе, с российского рынка, и пойдёт лесом, а также закончит финансовый год с колоссальными убытками.
1
18
Ответить
 
Сообщений: 5139
мля,как будто непонятно,что правительсво пиндосии(как и наши уроды)-начали компанию по поддержке родного автопрома,вчера только выставку в Детройте показывали,сейчас Крайслер,Кадиллак,Доджи и т.д,начали выпуск гибридов,вот только все америкосы,как началась напряженка с горючкой,подсели и до сих пор ездят на Тоетах и Лексусах,ну и как народ пересадить на родной автопром,начали страшилки пиарить...ни где в мире Тоёты сами не ускоряются,Лексусы не переворачиваются,запаски не выпадывают(если бы знали чем дороги у нас посыпают,то наверное в комплектациях для России отсутсвовали запаски)а вот в пиндосии,чето как то так...очень интересно,что еше придумают..
LC Prado 2008/RX450h 2013
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Лучше бы у нас выпускали такой модельный ряд, как в пиндостане. таки нет, всякое либо*****о витцеборазное либо дорогие тачки гонят.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
ну это не кажется уже слишком, машины по мелочам отзывать.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 85
В нашей фирме есть два Ford Courier(коммерческие каблучки). Обе 2000 года. У обеих машин задние крылья начали гнить в 2008 году. Скажу сразу - машины в ***у не битые. Когда спросили в фирменном сервисе, то получили ответ:" А что вы хотели? Машины из вторсырья делаются, это нормально..."
7
 
Ответить
Сибиряк2
Господина Тойю в кресло генерального Автотаза.
Первым делом он отзовет то что завод выпустил за все время своего существования.
Вторым изменится перед потребителями,
после закроет завод который реформировать уже не возможно.
3
 
Ответить
 
находка-хабаровск-москва
Сообщений: 5
Street Storm:
Да пофиг на это крепление. Тойота рулит.
100%, без сомнений
А пиндосам - заменить красные поворотники на оранжевые - реально не видно сигнала, которые моргают чаще, чем отваливаются запаски, что бы там не говорили!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Я не перестаю удивляться!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
Meno
GIGI:
кто там говорил что Императорского качества ПР машин не существует???) Сколько отзывов тойоты по всему миру? Сколько отзывов в самой Японии?
Читай: http://www.leftlanenews.com/toyota-recalls-470000-vehicles-in-japan.ht ml http://news.bbc.co.uk/2/hi/8505402.stm
 
 
Ответить
это не серьезно,по сравнению с нашим "автопромом"...радос тно что кто то заботится об автовладельцах на протяжении такого длительного срока эксплуатации авто...
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Что то Тойоту совсем америкосы задрючили. Если она аж с 98 года отзывает тачки.... Эх нам бы их цены на новые тойоты... http://www.toyota.com
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Один хрен сами Америкосы будут на тойотах да на лексах ездить.
Ведь народ баснями не заравишь, со временем он сам разберется, что вкусно, а что нет.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
4
 
Ответить
Неумехи и неряхи эти японские производители. Эмоций никаких, так в очередной раз информация об японскам низком качестве тайоты. Даже не напрягает. Дешевка.
 
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Уже как-то приелось. Да и комменты одинаковые.
Ждем новость, что пиндосы что-нибудь свое отзовут!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
А знаете ли вы что на некоторых американских авто мобилях запаски нет вообще !!!
Нпример Ford S-max ...
мечты сбываются и не ...
1
 
Ответить
Владивосток
Тойота хлам! Нет у неё качества, и уже давно, годов с 93-97, дешёвкой стала давно, чисто рабочая лошадь, никогда не покупал и не буду, "пустые" машины.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
Вау!!! И кады они уже успели нашлёпать 870 тыщ.-то???
1
1
Ответить
  
Аше
Сообщений: 317
Тойота рулит адназначна!!!
ED ST202 3S-GE FWD AT
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Дурачье
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить