Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota SAI с 99% защитой от ультрафиолета и самовосстанавливающимся покрытием кузова

Toyota SAI с 99% защитой от ультрафиолета и самовосстанавливающимся покрытием кузова

12 Мая 2015 | 32974 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1497 (88%)
195 (12%)

11 мая в Японии представили рестайлинговую версию Toyota SAI — компактного седана среднего класса с гибридной силовой установкой.

Из новшеств Toyota особо отмечает «первые в мире» стекла, соответствующие стандарту защиты от ультрафиолета UV400. Они препятствуют попаданию в салон излучения, длина волн которого достигает 400 нанометров, в то время как ранее верхняя планка составляла только 380 нм. Таким образом, стекла задерживают свыше 99% ультрафиолета.

Кроме этого, на все автомобили нанесли специальное самовосстанавливающееся покрытие, которое «затягивает» мелкие царапины на краске. К примеру такие, которые остаются после контактной мойки кузова или после езды по пыльным участкам дороги.

Стоит также отметить появление системы помощи при старте в горку — машина теперь не будет откатываться назад. А также новые настройки подвески и рулевого управления. 

Самый доступный SAI в комплектации S стоит 3 303 818 иен (1,4 млн руб. по текущему курсу). Топовый вариант SAI G A package дороже на миллион — 4 339 637 иен (1,85 млн руб.). Все модели оснащаются фирменной гибридной системой THS II с 2,4-литровым ДВС.

Toyota SAI в комплектации G Viola с особым цветом кузова Sparkling Black Pearl Crystal Shine
 
В салоне G Viola необычная пурпурная расцветка
 

Комментарии

    
владик
Сообщений: 37964
Новый хит.

Тонировка по госту)?
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
274
21
Ответить
     
Сообщений: 2449
Обычные секла тоже обрезают ультрафиолет.

Но нужно же какую-то фишку добавить.

Сколько такой лобовик стоить будет?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
167
16
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 221314
99% это хорошо, но для 100% надо его вкруг китайской пленкой закатать.
и да, когда у нас первые появятся, надо будет гвоздем проверить покрытие, вдруг япошки набрехали.
Никогда не зли доброго - последствий не знаете ни ты, ни он©Хань Фэй-цзы
255
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Самовосстанавливающееся покрытие не для Российской реалии. Тут камни прилетают в кузов, а потом прилетят и в лобовуху, которая в будущем будет заменена на обычную китайскую шляпу.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
328
10
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Хорошее авто, но только руль в бардачке...увы...новость для России не актуальная...
191
578
Ответить
     
Сообщений: 2449
waom:
Самовосстанавливаю щееся покрытие не для Российской реалии. Тут камни прилетают в кузов, а потом прилетят и в лобовуху, которая в будущем будет заменена на обычную китайскую шляпу.
XYG ?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
82
4
Ответить
     
Сообщений: 2449
Для России было бы более актуально SMART - стекло,
затемнение стекла после нажатия кнопки.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
165
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Интересное авто. Япы неустанно предлагают что-то новое. Я бы взял
134
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
lobovoe:
XYG ?
Народная шляпа!
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
39
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
lobovoe:
Для России было бы более актуально SMART - стекло,
затемнение стекла после нажатия кнопки.
В ноль сразу
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
52
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Краска крутая, япошки молодцы, сай на российском рынке за такую цену разлетался бы как пирожки мне кажется.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
82
60
Ответить
Tommy
Москва
Такой секасный фиолетовый салон
105
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
при трогании в горку не откатывается - с каких пор это новшество? сейчас даже на мкпп не откатываются
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
100
32
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-) ну вот и до САИ добрались, теперь ваше стекло будет еще тоньше.
Экологи... ой блин экономия. САИ понимашь
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
21
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
На финиках вроде краска была, которая под воздействием солнца затягивала царапины.
60
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
Для России актуально будет ввиде опции шторки ))
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
30
2
Ответить
850
Иркутск
Удивили ежика новой краской. Инфинити ею красят аж с 2004 года
34
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Посматриваю на Сай. Но нет 4 вд... (
Это же японский аналог Lexus HS.
В них по 10 подушек безопасности, все современные системы контроля и помощи.
Динамика в районе 7 секунд до ста при расходе по городу литров 6-7 (заявленный средний меньше 5 литров)
72
20
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Внешний Дизайн ерунда какая то..
28
131
Ответить
     
Сообщений: 3396
Только хотел написать что Владимир будет доволен.А нет
Владимир_Ветер:
Посматри ваю на Сай. Но нет 4 вд... (
Это же японский аналог Lexus HS.
В них по 10 подушек безопасности, все современные системы контроля и помощи.
Динамика в районе 7 секунд до ста при расходе по городу литров 6-7 (заявленный средний меньше 5 литров)
15
15
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Напоминает накачку шин азотом.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
30
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Зад-то как выглядит? Сай страшен был, а с заду особенно. На новые систем, в общем то, пофигу.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
11
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
850:
Удивили ежика новой краской. Инфинити ею красят аж с 2004 года
У инфинити защитный лак, который под воздействием тепла затягивает достаточно глубокие царапины. Для этого место повреждения надо нагревать (поливать теплой водой, например).
Тойота использует свое покрытие с 2009 года. Раньше это была привилегия Лексусов, сейчас перешли на Тойоту.
26
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Владимир_Ветер:
Посматри ваю на Сай. Но нет 4 вд... (
Это же японский аналог Lexus HS.
В них по 10 подушек безопасности, все современные системы контроля и помощи.
Динамика в районе 7 секунд до ста при расходе по городу литров 6-7 (заявленный средний меньше 5 литров)
Всегда казалось, что Лексусы аналог Тайот))
А так да, расход+"можно и давануть", хорошее сочетание.
Я маркуюсь как пудак!
24
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Интересная новость, но только в качестве ознакомления. К нам эти машины вряд ли попадут.
Движение - жизнь
15
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
VladSO:
Интересная новость, но только в качестве ознакомления. К нам эти машины вряд ли попадут.
Ага, редкий Сай долетит до середины ДВ)
Я маркуюсь как пудак!
37
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
psih-perepsih:
Всегда казалось, что Лексусы аналог Тайот))
А так да, расход+"можно и давануть", хорошее сочетание.
Тут трудно сказать, кто чей аналог. Обе машины выпускаются с 2009 года.
Я буквально сегодня рассматривал сай и его брата лексус. Лексус пожирнее будет. Салон побогаче. Но и стоит на 100 дороже.
Габариты салона, как в камри
24
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VladSO:
Интересная новость, но только в качестве ознакомления. К нам эти машины вряд ли попадут.
а у нас их уже много )
29
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Владимир_Ветер:
Тут трудно сказать, кто чей аналог. Обе машины выпускаются с 2009 года.
Я буквально сегодня рассматривал сай и его брата лексус. Лексус пожирнее будет. Салон побогаче. Но и стоит на 100 дороже.
Габариты салона, как в камри
Чёт я оффтоплю, ну да ладно.
Мне по объявления показалось, стоит дороже от 100 и выше , естественно Лексус жирнее.
А вот на счёт салона. В самом деле так? То есть "украли" багажник? Авенсис-то поменьше Камри, его таким и задумывали, а Сай на его базе.
Я маркуюсь как пудак!
2
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
psih-perepsih:
Всегда казалось, что Лексусы аналог Тайот))
А так да, расход+"можно и давануть", хорошее сочетание.
Lexus — марка автомобилей класса «премиум», производимых японской корпорацией Toyota Motor.
9
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
цифры спидометра как на 21 волжанке, класс!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир_Ветер:
Посматри ваю на Сай. Но нет 4 вд... (
Это же японский аналог Lexus HS.
В них по 10 подушек безопасности, все современные системы контроля и помощи.
Динамика в районе 7 секунд до ста при расходе по городу литров 6-7 (заявленный средний меньше 5 литров)
недавно на таком прокатился. симпатичное авто, багажник правда маленький((
6
4
Ответить
А
Кемерово
На пассатах AUTO HOLD по моему начали ставить с 2006г ( это не надо педаль тормоза держать ни в горку, ни в пробке) очень удобная вещь. А Японцы не могут установить эту функцию даже на моделях 2015 г.
17
64
Ответить
Скоро самовостанавливающееся железо будут выпускать... :)))
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Фиолетовый вообще огонь, как старион года 87
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
psih-perepsih:
Чёт я оффтоплю, ну да ладно.
Мне по объявления показалось, стоит дороже от 100 и выше , естественно Лексус жирнее.
А вот на счёт салона. В самом деле так? То есть "украли" багажник? Авенсис-то поменьше Камри, его таким и задумывали, а Сай на его базе.
Не большой, так скажем. Батарейка место занимает
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Владимир_Ветер:
Не большой, так скажем. Батарейка место занимает
Это само собой. Я просто сомневаюсь, что салон такой же по размерам, как у гибридной Камри)

Кстати! На ипонческом сайте есть картинки рестайлинга, зад - норм.
Я маркуюсь как пудак!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Салон сай короче салона камри на 4 см*
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А:
На пассатах AUTO HOLD по моему начали ставить с 2006г ( это не надо педаль тормоза держать ни в горку, ни в пробке) очень удобная вещь. А Японцы не могут установить эту функцию даже на моделях 2015 г.
Наверно японцы умеют трогаться в горочку без помощи авто
Зато с 1997 года японцы делают гибридные авто. Это посложнее противооткатной системы
32
11
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
сдается мне что это покрытие "работает" пока манагеры в автосалоне этот кузов трут, а за пределами автосалона жестокая российская реальность и хардкор, короче замануха маркетологов
14
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Владимир_Ветер:
Салон сай короче салона камри на 4 см*
И уже на два см. Хз откуда там мерки делаются, но бывает даже одинаковый по цифрам, но в реальности разные салоны. Вот мне сейчас не, в Форе не хватает как раз чуточку)
Сидел в таком Лексусе на пассажирке, вроде не тесно, но и редко бывает тесно на этом месте. Вот задний диван и водительское - вопрос.
Я маркуюсь как пудак!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Тойота Зай!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
lobovoe:
Для России было бы более актуально SMART - стекло,
затемнение стекла после нажатия кнопки.
Посадка по толщине айфона и музыка прямо с него на акустику суммарной мощностью 17.5 киловатт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Grey87:
Конечно виднее! ты сай в живую хоть видел? а как он нашпигован знаешь? за 1400т.р. равных бы не было. но это конечно не реально не будет у нас такой цены.
А по старому курсу так вообще 700...
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Зачем в машине стеклам задерживать ультрафиолет, чтоб горшки с цветами не возили? Вот 99% задержка IK летом бы очень пригодилась.
Будущее где-то рядом?
4
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Про стёкла они конечно загнули, а краской пора уже все серийные авто красить
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Прикольный цвет сидух.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
kaeigor:
Для России актуально будет ввиде опции шторки ))
И подоконник с цветком в горшочке... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
5
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
У инфинити защитный лак, который под воздействием тепла затягивает достаточно глубокие царапины. Для этого место повреждения надо нагревать (поливать теплой водой, например).
Тойота использует свое покрытие с 2009 года. Раньше это была привилегия Лексусов, сейчас перешли на Тойоту.
Уверен что на Тойоте тоже будет лак самовосстанавливаться. Не на одном авто нет такого чтобы восстанавливалось покрытие если продрали до краски.
9
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
waom:
Самовосстанавливаю щееся покрытие не для Российской реалии.
Очень даже и для российских - на икстрейле видел как самозатянулась небольшая потертость от притерания бамперами (Ниссан уже давненько не толька на Инфинитях такую краску применяет), на финиках тоже от веточек кустовых и от моек неплохо самовосстанавливается
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
5
Ответить
   
Сообщений: 753
ZDS78:
Очень даже и для российских - на икстрейле видел как самозатянулась небольшая потертость от притерания бамперами (Ниссан уже давненько не толька на Инфинитях такую краску применяет), на финиках тоже от веточек кустовых и от моек неплохо самовосстанавливается
За ниссан не скажу, т.к. когда продавали эти машины новыми у 70% были косяки с лаком-царапинки, разъеден после "гульки", не затягивались почему то, хотя стояли на стоянке под солнцем...
5
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Отличный Саи. По параметрам это больше всё-таки Авенсис.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красотка
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Офигительная тачка!
Превосходная замена Приусу.
12
6
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Инфинити уже давно такую краску делают.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 264
p.s. ждем самовосстанавливающиеся машины:)
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
psih-perepsih:
Зад-то как выглядит? Сай страшен был, а с заду особенно. На новые систем, в общем то, пофигу.
Зад выглядит никак. Я когда первый раз эту машину сзади увидел, почему-то про чемодан подумал )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А когда вообще Приус откатывался назад при старте в горку? Не откатывается он и без этой системы.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 264
madload:
при трогании в горку не откатывается - с каких пор это новшество? сейчас даже на мкпп не откатываются
У автоваза откатывается.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ctudwot:
У автоваза откатывается.
С ручника попробуйте )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 264
Alex1234567:
Ездили. Сейчас все изменилось.
Денег у чиновников стало больше или им как бы в кредит стало можно покупать в автосалонах новьё?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Alex1234567:
С ручника попробуйте )))
Точно, а я и забыл. Спасибо что напомнили:)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ctudwot:
Денег у чиновников стало больше или им как бы в кредит стало можно покупать в автосалонах новьё?
Не знаю, но ГИБДД сейчас в основном на леворульных машинах ездит.
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
  
Сообщений: 264
Alex1234567:
Не знаю, но ГИБДД сейчас в основном на леворульных машинах ездит.
Если у человека зарплата 40-60 тысяч (а у начальников поболее), и как гос служащему ему без проблем дадут кредит, то почему бы и не ездить?
6
 
Ответить
Нам бы такую леворукую))).
2
8
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Вот многие проголосовали, что машина нравится, а на дорогах совсем не видно, хотя из Япии их можно привозить так же, как и все остальное.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ctudwot:
Если у человека зарплата 40-60 тысяч (а у начальников поболее), и как гос служащему ему без проблем дадут кредит, то почему бы и не ездить?
http://www.spacioclub.ru/news/... https://news.mail.ru/inregions... Даты новостей смотрите. Они уже, можно сказать, давно на леворульных машинах ездят.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4331
ED85:
На финиках вроде краска была, которая под воздействием солнца затягивала царапины.
Да, на Инфинити давно идет самовосстанавливающаяся краска
3
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
lobovoe:
Обычные секла тоже обрезают ультрафиолет.
Но нужно же какую-то фишку добавить.
Сколько такой лобовик стоить будет?
любая среда его задерживает, даже воздух, не говоря уже о стекле
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Интересный салон получился!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
3
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Для меня и стекла и краска эта - только в минус. Стекла у нас как расходник, а такие только дороже. Да и зачем, если честно не понятно. Краска... ну может просто красить слоем потолще чтоб от песка и мойки не облазила? От царапин контактных один фиг не спасет, а стоит наверняка дороже. По мне так за те же деньги лучше акрилом в несколько слоев.
5A-FE, 1AZ-FE
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Обычное оконное стекло не пропускает ультрафиолет.
8
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ctudwot:
p.s. ждем самовосстанавливающиеся машины:)
и самозаравляющиеся (без денег ессесно)))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Владимир_Ветер:
С чего ей получаться достойной? У АвтоВАЗа есть опыт выпуска подобных достойных машин? А может зазоров кривых не будет? Или движку наконец соберут не из бракованных деталей? Навесное не будет сыпаться?
АвтоВАЗу еще очень долго до достойной машины...
Я думаю, что тоета новая за 550тр, тоже бы не обладала "генетикой" марка
5
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
pnsi:
Для меня и стекла и краска эта - только в минус. Стекла у нас как расходник, а такие только дороже. Да и зачем, если честно не понятно. Краска... ну может просто красить слоем потолще чтоб от песка и мойки не облазила? От царапин контактных один фиг не спасет, а стоит наверняка дороже. По мне так за те же деньги лучше акрилом в несколько слоев.
Езжу на Тойоте-Опа 2003 с 2008, пробег 216. Своим ходом в декабре 2008 Владивосток-Омск, несколько раз ездил Омс-СПБ-Омск, Омск-Москва-Омск. Площадь остекления большая, не одного скола, стекла родные. Вопрос: какой****** стекла расходник?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Зачетный аппарат, только не понимаю зачем эта дырка на бороде. Самовосстанавливающееся покрытие - хорошо, только не думаю, что оно сможет скол залечить. Как по мне, так лучше бы вернули старые типы краски, т к нынешняя "экологически безвредная" полное г....
7
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
AndreyLucky:
Хорошее авто, но только руль в бардачке...увы...новость для России не актуальная...
За всех не говори... Просто не твой удел, и только.
9
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Интересно,под солнышком царапины затягиваются допустим.А если солнышко и мороз ну допустим минус двадцать для начала?!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
rus013:
Интересно,под солнышком царапины затягиваются допустим.А если солнышко и мороз ну допустим минус двадцать для начала?!
Расползаются гы..
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
boshow:
Я думаю, что тоета новая за 550тр, тоже бы не обладала "генетикой" марка
Ну так до скачка доллара были Тойоты в этот бюджет. Дело не в цене, а в традициях и опыте. На АвтоВАЗе все только начинается.
8
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Через три года надо брать.)))

Кстати реально неплохое авто...
3
1
Ответить
знатный наброс манагерский
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
lobovoe:
Обычные секла тоже обрезают ультрафиолет.
Но нужно же какую-то фишку добавить.
Сколько такой лобовик стоить будет?
многа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
EdikS:
А по старому курсу так вообще 700...
Ты как всегда не умеешь считать,он стоил от 1,1 еще в 2013
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно же не видел но думаю что после немцев последние покажутся поделками Естественно со слов экспертов с ДВ
Grey87:
Конечно виднее! ты сай в живую хоть видел? а как он нашпигован знаешь? за 1400т.р. равных бы не было. но это конечно не реально не будет у нас такой цены.
4
10
Ответить
AndreyLucky:
Хорошее авто, но только руль в бардачке...увы...новость для России не актуальная...
Ахаха!! Как там говорят? "Автор пешы исчо!" =)
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
alexv132:
Инфинити уже давно такую краску делают.
американцы по моему этот лак "нашли".Инфиня ,опять же по моему, это первый автомобиль попробовавший эту технологию.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Бгг,Столько машины не живут!
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Mivel:
Езжу на Тойоте-Опа 2003 с 2008, пробег 216. Своим ходом в декабре 2008 Владивосток-Омск, несколько раз ездил Омс-СПБ-Омск, Омск-Москва-Омск. Площадь остекления большая, не одного скола, стекла родные. Вопрос: какой****** стекла расходник?
Ну да, ну да, щебенки на наших идеальных дорогах не бывает, стекла этож самая вечная часть в авто их так редко меняют, что всем глубоко фиолетово сколько они стоят. И китайцы не делают дублей, и очередей на замену нет да и вообще понятие лечения сколов в природе не существует
5A-FE, 1AZ-FE
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
отстой
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
шикарное авто
а разрисовка панели один в один как в хонде фрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я не понял это на базе Камри или еще чего?
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
madload:
при трогании в горку не откатывается - с каких пор это новшество? сейчас даже на мкпп не откатываются
просто счас и япошки стали ленивые...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
АвтоГорожанин:
Господа покупающие праворульные авто, а именно не старых лет и за дорого(>300тр), всегда хотел у вас спросить. Вам не страшно деньги потерять? Вдруг запретят эксплуатировать такое авто, ведь будет ни продать ни поездить. Спрашиваю без шуток, честно интересно, риск все-таки на большую сумму у многих.
Как бы так развеять ваши страхи.... когда дальневосточников пугали всякими запретами многи кто имел деньги побежали на левый руль....некоторые мои знакомые пожалели потом о такой трусости, ушли обратно на правый руль... стал много замечать двухсоток праворульных прадосов 150 праворульных.... харьки свежие праворульные..... на районе чувак ездит на праворульном вольцваген поло.. сегодня увидал праворульную ауди А3....... чуть об стену с ходу не стукнулся.. потомучто подумал что у меня с глазами что-то не так... подошел посмотрель реально праворульная ауди а3... по моему народ не обманешь...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
6
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Стоит также отметить появление системы помощи при старте в горку — машина теперь не будет откатываться назад. А также новые настройки подвески и рулевого управления.

И зачем эта опция? коробка же автомат? или для совсем ленивых?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Inzer":
Вова скорее зайдите в соседним новость про прадо там некий Василий на тойоту наговаривает (Поверь мне, японцы тоже не могут ходить по 500 000 км без ремонта. Имеем 3 прадо 150, все дизеля, комплектации от простейшей на автомате до жира. Пробеги 100 000, 125 000, 40 000. двое 11го, один 12го года. Все три неоднократно ломались, подвеска, турбины на первых 2х, прогорали глушаки, брак тормозных дисков на всех, брак лкп и это не все. Имеем также Туарег 3.0 дизель и Х5 50i 2011 года пробег 75000 на обоих, с ними проблем меньше.). Срочно нужно отстоять честь марки
С туарегом проблем меньше чем с тоиотой:-)бгг:-)Были все крузера которые только есть,кроме 70,ни разу не ломались,даже по мелочи.Сейчас у бати Х5,турбодизель М комплектации,супер тачка,не спорю,по механнике на 70 тыс пробега нареканий нет,но электронника частенько под.ебывает,особенно зимой,может вообще завестись отказаться,или скажем,если аккум чуть слабже,то он даже крутить двиг не даст,короче далеко а ипеня где нет умных дядек со спец сканером зимой я бы не поехал...
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Страшнее предыдущего...
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Тойота хоть что то свое придумать может? Краску эту уже давным давно Ниссан придумал и не кричал на каждом углу, что мы первые! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
А:
На пассатах AUTO HOLD по моему начали ставить с 2006г ( это не надо педаль тормоза держать ни в горку, ни в пробке) очень удобная вещь. А Японцы не могут установить эту функцию даже на моделях 2015 г.
такая система уже во всём автопроме есть, у родственника на ФВ Поло стоит, на Хендайках ставят, не во всех машинах конечно, но есть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VBS:
Тойота хоть что то свое придумать может? Краску эту уже давным давно Ниссан придумал и не кричал на каждом углу, что мы первые! ))))
Тайота ещё никогда ничего сама не придумала, она в закромах всё выискивает, , что было уже десятилетия назад изобретено, а потом просто улучшает это и давай производить, так то они молодцы, сейчас китайцы идут по ихнему пути, тоже всё копируют.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Владимир_Ветер]Посматри ваю на Сай. Но нет 4 вд... (
Это же японский аналог Lexus HS.
В них по 10 подушек безопасности, все современные системы контроля и помощи.
Динамика в районе 7 секунд до ста при расходе по городу литров 6-7 (заявленный средний меньше 5 литров)[/

Это не аналог, это очень , очень близкие авто , но с разным подходом, Практически ни одна кузовная деталь не сходится. Победнее в салоне Сай, богачеHS
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Курлык]Вот многие проголосовали, что машина нравится, а на дорогах совсем не видно, хотя из Япии их можно привозить так же, как и все остальное.[/

В Бердянске ты их и не увидишь. гранта! Вот решение всех проблем!
А интересно , если ты не знаешь что это за авто, никогда его не видел, не говоря уж ездил, зачем ты пишешь то про него? Нет, я понимаю, свобода слова бла бла, но все же, и ведь здесь таких много
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=VBS]Тойота хоть что то свое придумать может? Краску эту уже давным давно Ниссан придумал и не кричал на каждом углу, что мы первые! ))))[/

А вы статью то читали? Там что реально утверждают что это изобретение Тойты? Или просто написано что установлено на автомобиль вот такие вещи?
Понятно что местный троллизм не чета какому нибудь Эху, но тоже водятся жирные трольчата
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Dron Arh]Офигительная тачка!
Превосходная замена Приусу.[/

Они в разных классах. Не могут заменить друг друга
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=psih-perepsih]

Ага, редкий Сай долетит до середины ДВ)[/

Но долетело их до ДВ довольно много.
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Нуедевительно, что в Германии рекордно упали продажи Тоёт, дизайн фигня
Hitler kaputt.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Germany:
Нуедевительно, что в Германии рекордно упали продажи Тоёт, дизайн фигня
Бгг, так в Японии продажи всех немецких машин вместе взятых всегда традиционно низки, видимо тоже дизайн? Даже и " нуедивительно"
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Alex1234567:
Зад выглядит никак. Я когда первый раз эту машину сзади увидел, почему-то про чемодан подумал )))
Рестайл же обсуждаем, не. В статье нет картинки нового(!) зада, есть в каталоге дрома и японском сайте.
Старый зад был ужасен, на мой вкус конечно. Новый получше.
Я маркуюсь как пудак!
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Предпочитаю,хлам сдавать в утиль,а не ремонтировать его вечно!
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1196
Салон шикардасный. А мордой смахивает на новую короллу.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=анд][quote=psih-perepsi h]

Ага, редкий Сай долетит до середины ДВ)[/

Но долетело их до ДВ довольно много.[/quote]
До авторынков? На дорогах их практически не видно. БМВ чаще встречаются )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
psih-perepsih:
Рестайл же обсуждаем, не. В статье нет картинки нового(!) зада, есть в каталоге дрома и японском сайте.
Старый зад был ужасен, на мой вкус конечно. Новый получше.
Оно?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Alex1234567:
Оно?
Вроде. На сайте смотрится приятней. Один фиг, старый был ваще не алё. Особенно при взгляде под углом.
Я маркуюсь как пудак!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
psih-perepsih:
Вроде. На сайте смотрится приятней. Один фиг, старый был ваще не алё. Особенно при взгляде под углом.
Эполит смотрит из субары
Гр****ый Экибастуз ©
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
анд:
Бгг, так в Японии продажи всех немецких машин вместе взятых всегда традиционно низки, видимо тоже дизайн? Даже и " неудивительно"
Дык дороже в три и более раз они чем японки, логично, богатеев ведь намного меньше относительно среднестатистических.
1
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Надо красить нормальной (вредной для экологии) краской и не изобретать велосипед. А то напридумывали экологических красок, что чуть ли не акварелью красят.
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Cannic:
Надо красить нормальной (вредной для экологии) краской и не изобретать велосипед. А то напридумывали экологических красок, что чуть ли не акварелью красят.
Из которых знаю это у ниссанов, тойот, мазд такая проблема.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Alex1234567][quote=Анд
До авторынков? На дорогах их практически не видно. БМВ чаще встречаются )))[/

Ты где живешь то??
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Valeriy_V]
Дык дороже в три и более раз они чем японки, логично, богатеев ведь намного меньше относительно среднестатистических.[/

Какой японки?? Моя плакаль. Ну вот хоть как то мозг то включайте? Всерьез считаете что
Какой нибудь гольф в три раза дороже короллы?? Такое понятие как модельный ряд вам наверное незнакомо. Для вас все просто, японка( в смысле королла) и немка ( в смысле гелендваген).
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
дайте знать когда кузов будет восстанавливаться после дтп
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=Valeriy_V] Дык дороже в три и более раз они чем японки, логично, богатеев ведь намного меньше относительно среднестатистических.[/ Какой японки?? Моя плакаль. Ну вот хоть как то мозг то включайте? Всерьез считаете что Какой нибудь гольф в три раза дороже короллы?? Такое понятие как модельный ряд вам наверное незнакомо. Для вас все просто, японка( в смысле королла) и немка ( в смысле гелендваген).[/quote] Своими мозгами пораскинь, умник, поиском попользуйся Япония Немецкие автомобили в Японии, что совсем не удивительно, дороже, чем в России. Самая дешевая версия A3 здесь стоит ~1 258 411 рублей. Автомобили производства компаний-аборигенов наоборот, дешевле, чем в нашей стране. Так, кроссовер CX-5 в России стоит минимум 911 000 рублей, а в стране восходящего солнца – ~837 578 рублей. А Honda Accord, за которую у нас просят минимум 1 049 000 рублей в Японии обойдется в 900 100 рублей. Чем дороже автомобиль, тем больше разница. Так, Toyota Land Cruiser 200 японцы оценивают в ~ 1 820 000 рублей. У нас, напомним, самая дешевая версия авто стоит 3 150 000 рублей. http://www.autonews.ru/autobus...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Valeriy_V][quote=анд] Своими мозгами пораскинь, умник, поиском попользуйся Япония Немецкие автомобили в Японии, что совсем не удивительно, дороже, чем в России. Самая дешевая версия A3 здесь стоит ~1 258 411 рублей. Автомобили производства компаний-аборигенов наоборот, дешевле, чем в нашей стране. Так, кроссовер CX-5 в России стоит минимум 911 000 рублей, а в стране восходящего солнца – ~837 578 рублей. А Honda Accord, за которую у нас просят минимум 1 049 000 рублей в Японии обойдется в 900 100 рублей. Чем дороже автомобиль, тем больше разница. Так, Toyota Land Cruiser 200 японцы оценивают в ~ 1 820 000 рублей. У нас, напомним, самая дешевая версия авто стоит 3 150 000 рублей. http://www.autonews.ru/autobus...[/quote] Валера!! Ты конечно же удивишься , но представь себе , автомобили в Японии продаются за иены, в Сингапуре за Сингапурские доллары , в Германии за евро.Это шок для тебя?? Да ладно, все свои. я тебя научу. Чтобы сравнить цены на машины одноклассники в Японии ты просто берешь цены от японских дилеров к примеру Аккрода и сравниваешь с ценой к примеру Пассата. В иенах! Не в рублях. Ну и так , для общего развития. Если уж тебе для чего то (даже трудно себе представить для чего) нужно узнать сколько стоит в рублевом эквиваленте ТЛК 200 в Японии то ты просто открываешь каталог, смотришь цену от 4400000 до 6900000 иен. Это от GX ( довольно редкий авто востребованный в основном техслужбами аэропортов, миссиями ООН и тд, пустой как барабан, на тряпке, с кожзамовскими дверками и тд и тп) и до ZX, самой накрученной версии Получается 4400000 :119 *51 по нынешним курсам=1885714 и до 6900000 = 2957142 Не знаю зачем тебе цены в рублях, но вот они
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=Valeriy_V]

Валера!! Ты конечно же удивишься , но представь себе , автомобили в Японии продаются за иены, в Сингапуре за Сингапурские доллары , в Германии за евро.Это шок для тебя??
Да ладно, все свои. я тебя научу. Чтобы сравнить цены на машины одноклассники в Японии ты просто берешь цены от японских дилеров к примеру Аккрода и сравниваешь с ценой к примеру Пассата. В иенах! Не в рублях.
Ну и так , для общего развития. Если уж тебе для чего то (даже трудно себе представить для чего) нужно узнать сколько стоит в рублевом эквиваленте ТЛК 200 в Японии то ты просто открываешь каталог, смотришь цену от 4400000 до 6900000 иен.
Это от GX ( довольно редкий авто востребованный в основном техслужбами аэропортов, миссиями ООН и тд, пустой как барабан, на тряпке, с кожзамовскими дверками и тд и тп) и до ZX, самой накрученной версии
Получается 4400000 :119 *51 по нынешним курсам=1885714 и до 6900000 = 2957142
Не знаю зачем тебе цены в рублях, но вот они[/quote]
А теперь посчитай сколько стоит в иенах в Японии Туарег или Х5 без перевода в рубли, сравни в иенах цену прадо и Туарега или Х5))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Valeriy_V][quote=анд]
А теперь посчитай сколько стоит в иенах в Японии Туарег или Х5 без перевода в рубли, сравни в иенах цену прадо и Туарега или Х5))))[/

Валееера! Не надо считать !!! Просто посмотри сколько стоит в иенах у дилера , и все. И ищи цены в три раза больше у одноклассников. Как найдешь пиши.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=Valeriy_V][q uote=анд]
А теперь посчитай сколько стоит в иенах в Японии Туарег или Х5 без перевода в рубли, сравни в иенах цену прадо и Туарега или Х5))))[/

Валееера! Не надо считать !!! Просто посмотри сколько стоит в иенах у дилера , и все. И ищи цены в три раза больше у одноклассников. Как найдешь пиши.[/quote]
Я тебе тоже самое написал, не читай между строк. Посмотри в иенах, в Японии, два авто у дилера , Прадо в Японии у дилера, и Туарегили Х5 у дилера в Японии, удивишься.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
анд:
Бгг, так в Японии продажи всех немецких машин вместе взятых всегда традиционно низки, видимо тоже дизайн? Даже и " нуедивительно"
Бугага держи http://runews24.ru/auto/010220...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Valeriy_V] Бугага держи http://runews24.ru/auto/010220...[/ Валееера! Не читай на ночь советских газет! То что в каком то фейковом социологическом опросе пятерых человек по телефону какие то мутные журналисты назвали гольф авто года в Японии это просто заполнение ленты новостей подобных желтых ресурсов. Он еще и продан был в Японии с количестве сто штук, авто года бгг Ге ссылайся больше на подобную чушь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Valeriy_V][quote=анд][q uote=Valeriy_V]
Я тебе тоже самое написал, не читай между строк. Посмотри в иенах, в Японии, два авто у дилера , Прадо в Японии у дилера, и Туарегили Х5 у дилера в Японии, удивишься.[/

Давай, давай, жду , только с нормальных источников, японских, без рустобольскинфо
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=Valeriy_V] Бугага держи http://runews24.ru/auto/010220...[/ Валееера! Не читай на ночь советских газет! То что в каком то фейковом социологическом опросе пятерых человек по телефону какие то мутные журналисты назвали гольф авто года в Японии это просто заполнение ленты новостей подобных желтых ресурсов. Он еще и продан был в Японии с количестве сто штук, авто года бгг Ге ссылайся больше на подобную чушь[/quote] Хорош уже, не читай вообще тогда. По если источники пишут тебе не в жилу то сразу чушь я тебе привел ссылки.[quote=анд][quote=Valeriy_V][quote=анд][q uote=Valeriy_V] Я тебе тоже самое написал, не читай между строк. Посмотри в иенах, в Японии, два авто у дилера , Прадо в Японии у дилера, и Туарегили Х5 у дилера в Японии, удивишься.[/ Давай, давай, жду , только с нормальных источников, японских, без рустобольскинфо[/quote] А ты только словамт горазд. Пока от тебя ноль инфы и доказательств. Жду от тебя инфы а не твоего ****.....ва
 
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Красивый автомобиль! Вживую на 19" катках смотрится шикарно!
 
 
Ответить