Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota RAV4 и Lexus RX оснастят «бюджетными» системами активной безопасности

Toyota RAV4 и Lexus RX оснастят «бюджетными» системами активной безопасности

31 Марта 2015 | 8862 просмотра
Закажете на свой автомобиль пакет Toyota/Lexus Safety Sense по цене $300-500?
283 (79%)
58 (16%)
16 (4%)
Новинка будет позиционироваться в качестве недорогой опции по цене в $300 для Тойот и $500 — для Лексусов. Производитель утверждает, что до сих пор никто не предлагал подобное оборудование по сопоставимой стоимости.
Новинка будет позиционироваться в качестве недорогой опции по цене в $300 для Тойот и $500 — для Лексусов. Производитель утверждает, что до сих пор никто не предлагал подобное оборудование по сопоставимой стоимости.

Кроссоверы Toyota RAV4 и Lexus RX первыми получат новый комплекс систем безопасности под названием Toyota/Lexus Safety Sense. 

Новинка будет позиционироваться в качестве недорогой опции по цене в $300 для Тойот и $500 — для Лексусов. Производитель утверждает, что до сих пор никто не предлагал подобное оборудование по сопоставимой стоимости.

Как писал Drom.ru в минувшем ноябре, Тойота намерена выпускать два варианта системы Safety Sense — одна версия для компактных моделей (версия C) и вторая — для премиальных и среднеразмерных автомобилей (версия P).

В комплекс войдут такие устройства, как комплекс предотвращения ДТП — в случае опасности столкновения водитель получит звуковой и визуальный сигналы. Если он не успеет среагировать, то электроника принудительно замедлит машину примерно на 30 км/ч (при условии, что автомобиль движется со скоростью 7 – 80 км/ч). Кроме того, в пакет оборудования вошли системы мониторинга за движением по полосе и автоматическое переключение между дальним и ближним светом.

Все перечисленное оборудование входит в базовый пакет. Расширенная модификация системы также включает круиз-контроль, подстраивающийся под скорость потока при помощи радара, а также усовершенствованное оборудование для предотвращения ДТП, способное распознавать пешеходов.

Пока речь идет о распространении нового оборудования на модели для рынка США. Тойота намерена продавать почти все свои автомобили с пакетом опций активной безопасности к 2017 году.

Система предотвращения ДТП. Если водитель не реагирует на сигналы, то электроника остановит автомобиль самостоятельно. Если отклик есть, то комплекс все равно поможет остановить транспортное средство
Круиз-контроль с радаром
 
Автоматическое переключение между дальним и ближним светом
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Тойота, вот это машина - управляй мечтой. Не то что разваливающийся, безбожно дешевеющий на вторичке ВАГ. r0ch подтвердит ;)
209
51
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Ну вот, началось!!!
35
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Интересно толк от этой опции будет?
23
18
Ответить
Вячеслав
Омск
На свежых Краунах уже давно всё это есть,вещи полезные,особенно не опытным водителям,хорошо если это перейдет на другие автомобили
45
11
Ответить
   
Сообщений: 983
Технологии это хорошо! Вспоминается институт, когда было популярно перекидывать друг другу видео по блютус. У обоих телефонов в характеристиках блютуса версия 2.0 но на одном он медленный и тупой как черепаха, а на втором летает. Вопрос реализации, технология может быть, но в таком состоянии, что лучше бы её не было
12
36
Ответить
  
Сообщений: 13155
Оснастить всех пешеходов и машины - магнитными метками. И на все машины радары
Продам уши от мертвого осла.
6
12
Ответить
Сергей
Иркутск
almera:
Интересно толк от этой опции будет?
хз
2
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
IlyaR:
Тойота, вот это машина - управляй мечтой. Не то что разваливающийся, безбожно дешевеющий на вторичке ВАГ. r0ch подтвердит ;)
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
118
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
almera:
Ну вот, началось!!!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
удивил общественность, так до любой машины можно докапаться, ДО ЛЮБОЙ, цвет ему там чего-то не нравится...на вкус и цвет, как говорится...кому то бабы толстые нравятся, а кому то нет и голос у него противный, наигранный как будто, как у актёров в сериалах на ТНТ
56
6
Ответить
Артем
Санкт-Петербург
ТОЙОТА -ФОРЕВА!
34
16
Ответить
 
Сообщений: 5090
скоро вообще рулить разучатся, парковка автоматическая, предотвращение дтп авто, контроль полосы авто, контроль дистанции авто...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Selderey:
удивил общественность, так до любой машины можно докапаться, ДО ЛЮБОЙ, цвет ему там чего-то не нравится...на вкус и цвет, как говорится...кому то бабы толстые нравятся, а кому то нет
и голос у него противный, наигранный как будто, как у актёров в сериалах на ТНТ
Ты выбрал лишь самые безобидные моменты из этого видео. Голос особенно, бггг.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
41
Ответить
 
Сообщений: 5090
Selderey:
удивил общественность, так до любой машины можно докапаться, ДО ЛЮБОЙ, цвет ему там чего-то не нравится...на вкус и цвет, как говорится...кому то бабы толстые нравятся, а кому то нет
и голос у него противный, наигранный как будто, как у актёров в сериалах на ТНТ
а кому то просто бабы нравятся...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
На тебе про бэху, наслаждайся. https://www.youtube.com/watch?v...
36
5
Ответить
 
Сообщений: 6244
посмотрим сколько цена этой опции будет когда она дойдет до россии, и дойдет ли вообще
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А вот новая мечта, в 50-м кузове. Мечта в лучших традициях тоёты:
Добрый день. Начну с того, что всегда хотел большой седан и вот это осуществилось. Купил камри (комплектация элеганс плюс), другие варианты даже не рассматривались. Владение этим автомобилем начинались только с положительных эмоций. Расход устраивал на 100% (12-15 литров). Комфорт, динамика, все оправдывало ожидания. Но, радость продолжалось не долго, до первого ТО, а так как я езжу много, оно наступила через 2 месяца. И потом началось, первоначально отказала печка, машина встала на 10 дней пока ждали запчасти, (хорошо есть фокус, который служит мне уже 5лет и не разу таких номеров не выкидывал, всегда заводится и везет). После ремонта счастье длилось не долго, захрустел подлокотник (проломился) поменяли по гарантии, когда возвращали машину, прокомментировали "второй раз сломается менять не будем". Забегу вперед этого ждать пришлось не долго, всего 9месецев. Правда и второй раз поменяли по гарантии. На шестом месяце после мойки начало облазить передние крыло, по гарантии отказали. На данный момент весь капот и крыло уже в ржавчине как будто машине 10лет и это не тайота, а ваз. НА том же фокусе на 2году пользования попал под град щебенки на трасе даже номер помяло местами краску до железа содрало, до сих пор нет ржавчины. К третьему ТО камри провалилось водительская подушка сидения и заскрипела, по гарантии поменяли, но осадок остался. К четвертому ТО заскрипела передняя пассажирская дверь во время открывания и закрывания ремонт совместил с ТО, но через две недели дверь заскрипела с новой силой как калитка в сарае, пока решаем проблему. Вердикт, не берите камри и не будет проблем.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
53
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Для Тойота,Лексус это опция только планируют предлагать,для других нормальных марок это стандарт,и оснащаются давно!
10
29
Ответить
  
Сообщений: 13155
У Мерседеса такая система еще в начале 90-х была
Продам уши от мертвого осла.
14
36
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
https://www.youtube.com/watch?v... на тебе надёгу от вага.
33
6
Ответить
  
Сообщений: 13155
Не понятен спор о Тойоте и Фольксвагене. Также можно спорить, что лучше ИЖ (Ижевский) или Москвич (АЗЛК), ответ будет: Жигули лучше. Обе марки, Тойота и Фолькс, скоро будут на задворках мирового автопрома.
Продам уши от мертвого осла.
6
24
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
ржавеет и не дешевеет ... странно...?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Ну, а это для реальных пацанов от вага!!! https://www.youtube.com/watch?v...
15
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Такого овна полный инет от вага.
9
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Инновация пришли в Россию, вот она НАНО КРАСКА, ОПА И НЕТ МИЛЛИОНОВ
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
almera:
https://www.youtube.com/watch?v... на тебе надёгу от вага.
Сам то смотрел? Там ничего супер критичного нет! Мелкие мелочи при огромных плюсах!
6
15
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Go for a walk!:
ржавеет и не дешевеет ... странно...?
Потому что покупают такие машины зомбированные маркой тойота люди.
14
27
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
JEKA FORD:
Потому что покупают такие машины зомбированные маркой тойота люди.
В вашего позволения,не зомбированные маркой,а уважающие мировой БРЕНД!

Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
21
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
JEKA FORD:
Сам то смотрел? Там ничего супер критичного нет! Мелкие мелочи при огромных плюсах!
Не ну если моторчик это мелочи, то да, остаются одни плюсы
12
2
Ответить
123
Кемерово
Кто же пишет по ваг и тсй всякую ерунду призновайтесь! Т.к. Большее количество писак даже на них и не ездила!
7
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
JEKA FORD:
Сам то смотрел? Там ничего супер критичного нет! Мелкие мелочи при огромных плюсах!
Замена сцепления через 20-40т.км и советы по дсг тоже мелочи, а так не критично. Ни одна прулька такого не знает
16
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Производитель утверждает, что до сих пор никто не предлагал подобное оборудование по сопоставимой стоимости...

Подрезали у кого-то, оптимизировали по стоимости. Не удивили.
3
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
У Мерседеса такая система еще в начале 90-х была
В конце 90-х.
7
2
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
Выше писали о камри. От настоящей камри там мало чего. Сборка Российская и некоторая доля составных частей тоже Российская. Так что прошу на всё семейство Тойот не наезжать по качеству.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
14
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
123:
Кто же пишет по ваг и тсй всякую ерунду призновайтесь! Т.к. Большее количество писак даже на них и не ездила!
А можно сформулировать по точнее? Я пишу про ваг не ездя на нём. Зато колупался с ним и со стороны видел как люди мучаются. Предпочитаю поступать мудрее, с начало познать болото, а потом в него лезть. Не зная броду..........
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ждём появления этих систем на подборках аварий, там видно будет ху из ху.

Ещё бы оно просчитывало траектории встречных оленеводов и реагировало на заносы, вылеты, засыпания и обгонщиков-камикадзе и тормозило и безопасно выруливало или наоборот газу поддало чтобы проскочить.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
молодцы! тойота это хорошо
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
все для людей, все для безопасности!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
9
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Это если брать утопленника, востановленного в гаражах Латвии. А так вот: https://www.youtube.com/watch?v...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6244
Андрияш:
Это если брать утопленника, востановленного в гаражах Латвии. А так вот: https://www.youtube.com/watch?v...
какой утопленник? )) там машина куплена в салоне, новая ) фантазер.
5
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Роч меня терзают смутные сомнения Это видео случайно не ты снимал? Пусть страна знает своих героев...
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
9
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
На СХ5 жены более простая система безопасного торможения в городе SCBS уже стоит. Я за нее ничего не платил. Парадокс? А если честно, один раз уже помогла, отвлекся от дороги и машина сама затормозила. Мы чуть в лобовое не вылетели. Работает, правда, только на малых скоростях.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
almera:
Замена сцепления через 20-40т.км и советы по дсг тоже мелочи, а так не критично. Ни одна прулька такого не знает
На моем Фокусе тоже говорили Повершифт умрет через 30 тыс,а замена дисков каждые 10-15 тыс. пробега! В итоге 54 тыс. все в идеальном состоянии и я уверен,что и в 100 тыс будет та же картина! Ты лучше сам попробуй на своей практике,чтоб такое писать.
6
9
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
almera:
Не ну если моторчик это мелочи, то да, остаются одни плюсы
А что в моторчике не так? Греется на холостых долго? Так это не так критично,под нагрузкой жара будет в салоне,да и попогрейки есть.
1
14
Ответить
  
Сообщений: 423
ну молодцы че, только можно похвалить за это дело
май лайф, май рулс...
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошая штука однозначно
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
JEKA FORD:
А что в моторчике не так? Греется на холостых долго? Так это не так критично,под нагрузкой жара будет в салоне,да и попогрейки есть.
посмотри ещё раз, по внимательней.
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
JEKA FORD:
На моем Фокусе тоже говорили Повершифт умрет через 30 тыс,а замена дисков каждые 10-15 тыс. пробега! В итоге 54 тыс. все в идеальном состоянии и я уверен,что и в 100 тыс будет та же картина! Ты лучше сам попробуй на своей практике,чтоб такое писать.
Да я сам менял это сцепление на пассате, занятие ещё то.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как я и говорил, Тойота имеет самое большое число изобретений в сфере безопасности автомобилей. Вот и результат - самая дешевая система безопасности на всех моделях Тойота (в соседней статье Филдер и Аксио оснастят такой же).

И совет - не кормите тролля.
11
6
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Вот удивили! Неужто электронные системы стали применять на бюджетных авто. А как же надежность?
Правда немцы это давно применяют, и тоже даже на бюджетные авто стали ставить, только не кричат на весь мир, вот какие мы.
Инженеры ŠKODA оснастили новую версию Superb самыми современными интеллектуальными технологиями обеспечения безопасности, способными оказывать помощь водителю в любых дорожных ситуациях: при необходимости поддерживать безопасную дистанцию, оставаться на полосе или даже совершить аварийное торможение в целях предотвращения возможного столкновения.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Владимир_Ветер:
И совет - не кормите тролля.
Посадить на диету.
4
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
TOYOTA, LEXUS - НАСТОЯЩИЙ ПРЕМИУМ, качество превыше всего, не то что там какой-нибудь тигуан, особенно с турбопукалкой 1.4
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
Суперб это флагман компании шкода. На флагманах Тойота такие системы давно есть. Речь про бюджетные авто и низкую стоимость.
Тойота и Надежность это синонимы, ты за них не переживай
12
12
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Суперб это флагман компании шкода. На флагманах Тойота такие системы давно есть. Речь про бюджетные авто и низкую стоимость. Тойота и Надежность это синонимы, ты за них не переживай
На Гольфе тоже такие системы давно ставят
Впервые Фольксваген Гольф оснащен такими новинками в области безопасности как системой торможения после первого столкновения, подготовки автомобиля к столкновению, функцией предупреждения о фронтальном ударе, мониторингом усталости водителя, системой слежения за полосой движения и распознавания дорожных знаков.
Гольф тоже флагман? И что интересно ставится на авто для всех рынков, и том числе и Россию (как опция), а не
Пока речь идет о распространении нового оборудования на модели для рынка США. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-RAV...
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 75
Прулеводы настоящих автомобилей не видели. А настоящие автомобили могут быть только немецкие. Во Владике одни попонцы или мертвые угнанные немцы
10
17
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
sergey22rus:
TOYOTA, LEXUS - НАСТОЯЩИЙ ПРЕМИУМ, качество превыше всего, не то что там какой-нибудь тигуан, особенно с турбопукалкой 1.4
Ага! А Аурис с 1.2 это классно! Это не движок от газонокосилки, т.к. это ТОЙОТА! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 75
VBS:
Ага! А Аурис с 1.2 это классно! Это не движок от газонокосилки, т.к. это ТОЙОТА! ))))
1.2 если это от Тойопты это конечно само собой неоспоримая надежность, 1.2 от Тойоты престижно, мощно, нанотехлогично.
8
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
almera:
Интересно толк от этой опции будет?
конечно будет, 300 баксов вынь и выклади, а вот конкретного толка скорей всего и не будет. Да и всякая такая дребедень в машине просто лишняя, ломается чаще, а стоит дороже. Это у любого производителя так, Тавота в том числе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
CMONeud:
1.2 если это от Тойопты это конечно само собой неоспоримая надежность, 1.2 от Тойоты престижно, мощно, нанотехлогично.
а тут давеча была Хонда с 0.6 объёмом, так это ваще зверь, потому-что это японец, а вот европеец с 1.2 это тошнотворный овощь, у которого запасной движок сразу в багажнике.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 75
коммунист:
а тут давеча была Хонда с 0.6 объёмом, так это ваще зверь, потому-что это японец, а вот европеец с 1.2 это тошнотворный овощь, у которого запасной движок сразу в багажнике.
А все почему так. Сам Император осветил эти Попонские движочки
4
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
VBS:
Ага! А Аурис с 1.2 это классно! Это не движок от газонокосилки, т.к. это ТОЙОТА! ))))
Чё раскудахтались то? 1.2 и на ТОЙОТЕ не на много больше ВАГовского проходит
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12939
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Вова Ветер говорит, что Тойоты не ржавеют, это у них веснушки появляются:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
CMONeud:
А все почему так. Сам Император осветил эти Попонские движочки
Да. И в каждую седушечку пукнул, если вам это интересно
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12939
Голосовалка интересная:

"Закажете на свой автомобиль пакет Toyota/Lexus Safety Sense по цене $300-500?"

Как на этот вопрос отвечать владельцу к примеру Запорожца, наверное "не знаю":-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
     
Сообщений: 75
sergey22rus:
Чё раскудахтались то? 1.2 и на ТОЙОТЕ не на много больше ВАГовского проходит
Что вы за бред несете ? Это немыслимо у Тойопт движки миллионики. Вас сектанты порвут. Вы думайте хотя бы Тойопта не может ломаться в принципе
4
6
Ответить
     
Сообщений: 75
sergey22rus:
Да. И в каждую седушечку пукнул, если вам это интересно
Как интересно. А зачем вы это нюхали ? Ну и Попонцы извращенцы
2
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
CMONeud:
Что вы за бред несете ? Это немыслимо у Тойопт движки миллионики. Вас сектанты порвут. Вы думайте хотя бы Тойопта не может ломаться в принципе
Да я сам почти сектант, но только не одной тоёты, а ещё и мазды. Просто не люблю движки меньше 1.5, да ещё и турбо. А за 1.5 знаю, что 300 тыш отходит почти без проблем, надо только ремешок ГРМ поменять, а цепь и вовсе менять не надо
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО:
Не понятен спор о Тойоте и Фольксвагене. Также можно спорить, что лучше ИЖ (Ижевский) или Москвич (АЗЛК), ответ будет: Жигули лучше. Обе марки, Тойота и Фолькс, скоро будут на задворках мирового автопрома.
А что будет впереди?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 75
sergey22rus:
Да я сам почти сектант, но только не одной тоёты, а ещё и мазды. Просто не люблю движки меньше 1.5, да ещё и турбо. А за 1.5 знаю, что 300 тыш отходит почти без проблем, надо только ремешок ГРМ поменять, а цепь и вовсе менять не надо
Фуууу как не надежно. А почему не миллион ?
2
7
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
CMONeud:
Как интересно. А зачем вы это нюхали ? Ну и Попонцы извращенцы
Как то, знаете, не привык нюхать и трогать отдельные части авто. Это прерогатива владельцев ВАГ...то им запах не такой (в китайце, к примеру), то им пластик не такой. Я даже боюсь предположить, что они пробуют на вкус...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
анд:
А что будет впереди?
они живут по соседству с Россией, и их ооооченнь много.
2
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
CMONeud:
Фуууу как не надежно. А почему не миллион ?
Потому что без особых напрягов. А вот если млн, то надо мацло почаще менять и т.д. и т.п.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=коммунист]

а тут давеча была Хонда с 0.6 объёмом, так это ваще зверь, потому-что это японец, а вот европеец с 1.2 это тошнотворный овощь, у которого запасной движок сразу в багажнике.[/

Передергиваем?как обычно

Если 0,6 на кей каре и 1,2 турбо на огромной барже то наверное маленький мотор от хонды будет предпочтительней в плане моторесурса.
Перестаньте уже идиотские сравнения машин разных классов приводить, как в подборе моторов так и в продажах( классический пример про продажи Тазов в сравнении с ролс ройсами)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 75
sergey22rus:
Как то, знаете, не привык нюхать и трогать отдельные части авто. Это прерогатива владельцев ВАГ...то им запах не такой (в китайце, к примеру), то им пластик не такой. Я даже боюсь предположить, что они пробуют на вкус...
Ну вот я не знал что Император туда еще и пукает а вот оказывается вы откуда то знайте.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=коммунист] они живут по соседству с Россией, и их ооооченнь много.[/

Это вряд ли. Скорее уж нарастят продажи за счет быстро растущего Китайского рынка именно вышеназванные Тойота и Ваг.хотя Тойоте будет сложнее из за исторически сложившейся неприязни между двумя странами.Да и остальные не дремлют. Хендай всегда имел там сильные позиции. А то что местные производители сейчас насыщают местный рынок реальными дровами( другие большинство китайцев просто не потянет по цене) по мере развития будет замедляться, а что бы создавать конкурентноспособный продукт в мировом масштабе надо немного большее чем копировать форму запихивая внутрь второсортное гуано. Для стран третьего мира может и проходит частично( в том числе и РФ) но на основных рынках мира нет.
Так что это будет похоже на Ваз( вроде и цифры продаж большие, но только на внутреннем рынке) .
Как с телефонами и планшетами. Вроде у всяких Хуавеев и тд количество продаж такое что они в десятку мировую входят, но в реале основные цифры это внутренний рынок и какие то страны типа России . Хотя именно по сборке всех остальных почти 90% всех мировых брендов собирается в Китае. Но это сборка.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 75
sergey22rus:
Потому что без особых напрягов. А вот если млн, то надо мацло почаще менять и т.д. и т.п.
Прикольно. А то что это древние*****о как бы не замечаем ?
1
4
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
баянищщщще
6
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
sergey22rus:
Чё раскудахтались то? 1.2 и на ТОЙОТЕ не на много больше ВАГовского проходит
Вовсе нет. Любой тойотовский мотор праворульный, независимо от рабочего объема, ходит
без капремонта миллиард км и более. А меняют их на контрактные - от скуки, просто так.
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Брат твой? Похож, такой же нытик Вот для него отсняли https://www.youtube.com/watch?v... От себя добавлю, что на работе есть питерская камри. Ничего не болтается и не скрипит. Из косяков сборки - пришла с провисшей на 1,5 см водительской дверью. Сами выровняли и уже третий год машина бегает. Причем в багажнике нет банки с маслом. Чего и тебе желаю
11
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нам бы систему распознавания ям под водой и систему ползания по ямам на дорогах...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Брат твой? Похож, такой же нытик Вот для него отсняли https://www.youtube.com/watch?v... От себя добавлю, что на работе есть питерская камри. Ничего не болтается и не скрипит. Из косяков сборки - пришла с провисшей на 1,5 см водительской дверью. Сами выровняли и уже третий год машина бегает. Причем в багажнике нет банки с маслом. Чего и тебе желаю
Вы не понимаете - без литрушки масла ездить не круто )))
Toyota Carina GT
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Нам бы систему распознавания ям под водой и систему ползания по ямам на дорогах...
Эхолот бы не помешал...
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IlyaR:
Тойота, вот это машина - управляй мечтой. Не то что разваливающийся, безбожно дешевеющий на вторичке ВАГ. r0ch подтвердит ;)
Антиr0ch, всё правильно говоришь :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Помнится несколько месяцев назад у r0ch`a было 4 красных звезды в рейтинге. Сейчас одна желтая.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
A2:
Вовсе нет. Любой тойотовский мотор праворульный, независимо от рабочего объема, ходит
без капремонта миллиард км и более. А меняют их на контрактные - от скуки, просто так.
Убери из профиля Лексус, а то твой друг Рох обидится и не поставит плюсик твоему комменту.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
я представляю сколько в РФ будет аварий по не соблюдению дистанции, вот такая таета впереди оттормозится при опасности и ты ей в попец хлоп....
1
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Александр|||:
ВАГ отличные авто делает, японофилам не понять в силу скудоумия.
А чё тогда продал Октавию и ездишь на Крузаке?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
HardCandy:
я представляю сколько в РФ будет аварий по не соблюдению дистанции, вот такая таета впереди оттормозится при опасности и ты ей в попец хлоп....
И где вас таких умных берут? Я так полагаю Вы ездите и на тормоз не давите, чтобы, не дай бог, Вам в попец хлоп...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
r0ch:
Да, управляй мечтой. Пока не заржавела. Вот она - вашей мечты концепция: https://m.youtube.com/watch?v=F...
Да этот ролик можно как рекламу камри смотреть, если это все проблемы у машины, да еще за миллион - нада брать!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 61
У Infiniti этот пакет есть уже несколько лет и называется Safety Shield, тормозит Lexus
1
2
Ответить
!vn
  
Иркутск
Сообщений: 9757
Вячеслав:
На свежых Краунах уже давно всё это есть,вещи полезные,особенно не опытным водителям,хорошо если это перейдет на другие автомобили
:-) На Тойоте Прогрес радарный круиз ставился с 1998 года, а на Сельсиоре на год раньше (если не ошибаюсь)
NC250 JCG10-0032261 10/2000
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
VBS:
На Гольфе тоже такие системы давно ставят Впервые Фольксваген Гольф оснащен такими новинками в области безопасности как системой торможения после первого столкновения, подготовки автомобиля к столкновению, функцией предупреждения о фронтальном ударе, мониторингом усталости водителя, системой слежения за полосой движения и распознавания дорожных знаков. Гольф тоже флагман? И что интересно ставится на авто для всех рынков, и том числе и Россию (как опция), а не Пока речь идет о распространении нового оборудования на модели для рынка США. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-RAV...
Ну про Гольф то не надо - там эта система опциональна и стоит совсем не 300 баксов даже по текущему курсу...
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
CMONeud:
Прулеводы настоящих автомобилей не видели. А настоящие автомобили могут быть только немецкие. Во Владике одни попонцы или мертвые угнанные немцы
Одна из настоящих немецких марок (Опель) уже уехала из России. Как-то не спасло ее национальная принадлежность...
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
caspermmc:
У Infiniti этот пакет есть уже несколько лет и называется Safety Shield, тормозит Lexus
Читайте внимательно - акцент на стоимость этих пакетов. Может кто знает, сколько подобное стоит на других марках?
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
Владимир_Ветер:
Читайте внимательно - акцент на стоимость этих пакетов. Может кто знает, сколько подобное стоит на других марках?
Залез на сайт Фольца- адаптивный круиз-контроль стоит от 30 тыс.руб.
Простите, но ценник на Гольф в Хайлайне от 1,2 млн.руб. - как-то чрезвычайно много стоит каждый кубический сантиметр этого автомобиля....
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
KSavier:
Залез на сайт Фольца- адаптивный круиз-контроль стоит от 30 тыс.руб.
Простите, но ценник на Гольф в Хайлайне от 1,2 млн.руб. - как-то чрезвычайно много стоит каждый кубический сантиметр этого автомобиля....
А там еще есть подлянка в конфигураторе - 30 тыс. стоит сам пакет, но его нельзя поставить в Хайлайн комплектацию без R-пакета, который добавляет еще 59 тыс.руб.
Вот тебе и прозрачное ценообразование...
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
!vn:
:-) На Тойоте Прогрес радарный круиз ставился с 1998 года, а на Сельсиоре на год раньше (если не ошибаюсь)
А еще раньше, в 1992 г. он был на ММС Debonair.
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
sergey22rus:
Убери из профиля Лексус, а то твой друг Рох обидится и не поставит плюсик твоему комменту.
Мне как-то вообще нет дела до этого. Пусть ставят сколько угодно плюсов-минусов.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 804
Эти все опции уже давно стоят на японских Тойотах, где то с 2007 года!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
inspire 2004 - адаптивный круиз и удержание в полосе (HIDS), оттормаживание перед препятствием(CMS)...
хонда - управляй мечтой тавотоводов лет на 11 раньше ))))))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ultra_slim:
inspire 2004 - адаптивный круиз и удержание в полосе (HIDS), оттормаживание перед препятствием(CMS)...
хонда - управляй мечтой тавотоводов лет на 11 раньше ))))))
Crown 2003 г. - обладал тем же самым. Пауэо оф дримс снова опоздало )))))))))))))))))))))00000
2
 
Ответить