Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российском заводе Toyota началось производство кроссоверов RAV4

На российском заводе Toyota началось производство кроссоверов RAV4

22 Августа 2016 | 26887 просмотров
Организация нового производства потребовала создания 800 рабочих мест.
Организация нового производства потребовала создания 800 рабочих мест.

На заводе Toyota в Санкт-Петербурге стартовало производство кроссоверов RAV4.

Решение о локализации выпуска RAV4 в России было принято Тойотой на фоне высокого спроса на эту модель еще в 2013 году. RAV4 из Северной столицы будут продавать не только в России, но также в Белоруссии и Казахстане, сообщает пресс-служба Toyota Motor.

Для того, чтобы собирать кроссоверы в России, Toyota удвоила мощности своего петербургского филиала — теперь он способен выпускать по 100 тысяч автомобилей в год. Общие инвестиции в локализацию RAV4 в Россию составили 9,7 млрд рублей. Сообщается, что организация нового производства потребовала создания 800 рабочих мест.

Toyota RAV4 предлагается в России в передне- и полноприводном исполнениях с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 л, мощностью 142 и 180 л.с. Первый агрегатируется с МКП или вариатором, второй только с «автоматом».

Завод Toyota в Санкт-Петербурге начал работать в 2007 году. До сих пор здесь выпускали только седаны Camry.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Ждем снижения цен на 5-10%
Продам уши от мертвого осла.
134
160
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Локализация производства машин в РФ и снижение цен на выпускаемые модели совсем между собой не связанные явления
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
427
14
Ответить
     
Сообщений: 3215
щязз. Не подымут - и то спасибо.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
187
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Смешно
ПАЛАСИО:
Ждем снижения цен на 5-10%
106
10
Ответить
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
166
96
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Думаю не будет никакого снижения цены. Если и будет - очень незначительно. Камри когда планировали собирать тоже говорили о снижении - в итоге цена почти не изменилась. Скорее всего начали собирать чтобы хоть как то сдерживать рост цены. Так как курс доллара вырос в 2 раза, а цены пока еще не в 2 раза выросли, но уже приближаются.
107
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
сейчас все одинаковое, дизайн чуть отличается и всё, глобализация
24
26
Ответить
  
Сообщений: 13283
[quote=ZOHAN-54rus]Смешно[/quo te]
для чего тогда нужна сборка у нас?
Продам уши от мертвого осла.
26
38
Ответить
     
Сообщений: 2626
Лучше бы прадик
27
47
Ответить
  
Сообщений: 13283
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
В регионах Рав4 довольно распространенная модель. Королл в последнем кузове мало
Продам уши от мертвого осла.
139
7
Ответить
Свершилось! Давно уже шли новости с формулировкой "будет".
Кстати Кашкай, после локализации, вроде прибавил в продажах. Или я ошибаюсь?
14
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
кузов пора менять уже, строили сразу бы завод под новый рафик
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
25
20
Ответить
н
Апрелевка
цена не упадет, а качество изменится
68
35
Ответить
Кстати, помнится публиковали статистику о количестве импортируемых автомобилей, и большую часть в ней занимал РАВ-4, теперь ждем заголовков об обвале импорта!
13
2
Ответить
Жаль Honda забита на наш рынок(
59
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Судя по мнению многих дромоэкспертов, завод надо закрыть, потому что он принадлежит иностранцам. 800 людей, нашедших тут работу надо выставить на мороз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
56
23
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
180 лошадок на 2,5л да на ватамате. Оптимальные ресурсные данные!
По цене двух люксовых Дустеров.
Кто понял жизнь, тот двигается на Тойоте и не торопится.
Розжиг: Тойота - Зевс автомобильного Олимпа! :))
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
54
105
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Slonik_Smile:
Судя по мнению многих дромоэкспертов, завод надо закрыть, потому что он принадлежит иностранцам. 800 людей, нашедших тут работу надо выставить на мороз.
В отношении священной на Дроме почитаемой Тойоты это правило не распространяется.
39
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ptm:
В отношении священной на Дроме почитаемой Тойоты это правило не распространяется.
Слоник не знает что такое Тойота,он Ладафил.
На любой вопрос даю любой ответ.
30
17
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Beztormozov:
Розжиг: Тойота - Зевс автомобильного Олимпа! :))
Так и есть. Люксовый премиум-автопроизводитель №1.
38
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 135
В связи с открытием новой сборочной линии увеличивается штат, иногда ремонт сборочных агрегатов, их обслуживание, питание сотрудников, кражи, брак => модель должна подорожать.
13
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сервантес 22:
Слоник не знает что такое Тойота,он Ладафил.
То есть все таки тот товарищ прав? Тойоте можно открывать тут заводы, а другим нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
12
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
А совсем загнемся, пока выгонишь из власти этих гадов, так сколько времени уйдет!
Это надо все делать, надо ребята! ХОть так, хоть как то!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
26
9
Ответить
NVP
Томск
А вы там дальше своего носа ничего и не видите ...
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
29
5
Ответить
NVP
Томск
В 13-ом году решение было принято , тогда доллар был 30 , и о поднятии его в два раза ещё ни кто не знал , и даже подумать об этом не мог ...
SergeyKo69:
Думаю не будет никакого снижения цены. Если и будет - очень незначительно. Камри когда планировали собирать тоже говорили о снижении - в итоге цена почти не изменилась. Скорее всего начали собирать чтобы хоть как то сдерживать рост цены. Так как курс доллара вырос в 2 раза, а цены пока еще не в 2 раза выросли, но уже приближаются.
13
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
marcus02:
Лучше бы прадик
Лучше сразу LX570. А то на него годовые очереди выстроились.
64
3
Ответить
NVP
Томск
Отличные авто покидают наш рынок , все заполонили корейщина / китайщина .
Pasha Graf:
Жаль Honda забита на наш рынок(
28
30
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
То есть все таки тот товарищ прав? Тойоте можно открывать тут заводы, а другим нет?
Тойота не просит многомиллиардные субсидии ежегодно.
На любой вопрос даю любой ответ.
68
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
SergeyKo69:
Думаю не будет никакого снижения цены. Если и будет - очень незначительно. Камри когда планировали собирать тоже говорили о снижении - в итоге цена почти не изменилась. Скорее всего начали собирать чтобы хоть как то сдерживать рост цены. Так как курс доллара вырос в 2 раза, а цены пока еще не в 2 раза выросли, но уже приближаются.
Вот именно Камри 40 с началом нашей сборки ощутимо подешевела в свое время. Тысяч на 80, если мне память не изменяет.
"Руссо туристо - облико моралле"
16
3
Ответить
NVP
Томск
Может не премиум конечно , но кто ещё в таких количествах и по таким ценам столько внедорожников продаёт ? Если бы они были плохими разве бы их брали снова и снова ?
Beztormozov:
180 лошадок на 2,5л да на ватамате. Оптимальные ресурсные данные!
По цене двух люксовых Дустеров.
Кто понял жизнь, тот двигается на Тойоте и не торопится.
Розжиг: Тойота - Зевс автомобильного Олимпа! :))
Ptm:
Так и есть. Люксовый премиум-автопроизводитель №1.
34
13
Ответить
54
Татарск
ПАЛАСИО:
Ждем снижения цен на 5-10%
а качества на50-60%
22
24
Ответить
ПАЛАСИО:
Смешно[/quo te]
для чего тогда нужна сборка у нас?
Это не для потребителя главным образом, а для производителя экономия. Для потребителя выгода лишь в том, что будет проще держать цену без изменений при скачках валют.
18
 
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Еще бы гибридные Рафчики по адекватной цене добавили бы. От $ 28370 (1 840 000 руб.) как в Штатах.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
21
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сервантес 22:
Тойота не просит многомиллиардные субсидии ежегодно.
Так разве не тойота была инициатором роста пошлин на ввозимые авто?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Так разве не тойота была инициатором роста пошлин на ввозимые авто?
Какая связь роста пошлин и субсидии умирающего завода?Или решил в демагогию удариться?
На любой вопрос даю любой ответ.
24
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Могли бы тогда и прадо с 200 тым собирать у нас в том же Питере или Калуге , и ценничек на 150 и 200 тый скинуть сразу же на 300- 500тыс . руб вот тогда было бы всем хорошо . Хотя Прадик уже собирали на ДВ, вот только отношения наших сборщиков вынудило руководство тойоты разорвать контракт .
18
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сервантес 22:
Какая связь роста пошлин и субсидии умирающего завода?Или решил в демагогию удариться?
Твой собрат - Евгений СПб, когда его спрашиваешь о суммах, которые автоваз получил в виде субсидий начинает уклончиво говорить, что из-за него в РФ ввели пошлины на БУ иномарки - ради его поддержки. Поэтому все бабки, собранные с этих пошлин - суть косвенная поддержка автоваза.

Именно поэтому я о пошлинах и заговорил. Только вот если виновата в них - Тойота, следует ли спич Евгения считать поддержкой Тойоты в РФ? А там суммы не малые были...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
15
Ответить
Помнится когда Тойота открыла завод в Питере у них несколько лет была ахрененная текучка кадров. Зарплаты маленькие, отношение скотское точнее японское. В общем народ приходил и вскорости уходил к конкурентам благо авто производство было на подъеме.
Все газеты с вакансиями, вагоны метро и автобусы были в рекламе работы на заводе Тойота. Потом как то затихло. То ли японцы осознали что были не правы, то ли набрали тех кого это устраивает.
Так о чем это я, да о качестве производимых авто...
30
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
54:
а качества на50-60%
Куда уж дальше качество снижать? Тогда РАВ4 будет хуже китайцев, хотя и сейчас недалеко ушел.
30
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Самый продаваемый в 2015 году полноценный кроссовер в РФ (дустер не в счет ввиду убогости) узнать бы еще какой процент с полным приводом продали.
17
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Эти ведра ещё кто-то покупает? В нормальной комплектации он стоит от 2.2 млн рублей.
При этом в нем нет ни нормального мотора ни трансмиссии, материалы отделки хуже китайских, кузов из фольги.
Кому оно нужно по цене туарега?
Азиатское чудовище.
70
59
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
kamikadze69:
Эти ведра ещё кто-то покупает? В нормальной комплектации он стоит от 2.2 млн рублей.
Самый продаваемый кросс после Дастера...
28
10
Ответить
евгений
Барнаул
Андрияш:
Самый продаваемый кросс после Дастера...
да, еще рав 4 любимец молоденьких девушек)
14
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Alex Diver:
Так о чем это я, да о качестве производимых авто...
Ну если криворукий народ носится туда-сюда, какое качество у конкурентов?
13
2
Ответить
евгений
Барнаул
kamikadze69:
Эти ведра ещё кто-то покупает? В нормальной комплектации он стоит от 2.2 млн рублей.
При этом в нем нет ни нормального мотора ни трансмиссии, материалы отделки хуже китайских, кузов из фольги.
Кому оно нужно по цене туарега?
Азиатское чудовище.
какого туарега? 5 летнего ломучего, потихоньку умирающего ведра за полтора миллиона? которого хер продашь потом
56
20
Ответить
vi_goldman
Омск
Евгений Демченко:
Потому что я живу в Москве .
п****ц

И чо? Кроме масквы в России больше нет городов что ли?
36
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что тут? разрыв шаблона у почитателей Тойот?
вроде надо и какаху кинуть, а вроде и Тойота божественная....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
32
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Нормально будут собирать!
RAV4 ещё и подешевеет, в Питере рабочие места дополнительно.
Икстрейл с 2009 собирают в Питере и все нормально.
Так что не надо!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
21
9
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
евгений:
да, еще рав 4 любимец молоденьких девушек)
Скорее наоборот, больше тетки в возрасте без ума от этого ведра.
24
13
Ответить
Ростов-на-Дону
2,0 л - 146 л.с (150 л.с) под налог!
4
6
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
neznaika842:
Вот именно Камри 40 с началом нашей сборки ощутимо подешевела в свое время. Тысяч на 80, если мне память не изменяет.
При цене автомобиля больше ляма - это существенное удешевление)))) Дешевле это когда стоила лям, а стала 750 - 800 тыс стоить. Вот это подешевела. А 80 тыс вам и так дилеры могут скидку сделать в салоне. Когда покупал свой рав мне как раз на подобную сумму подарков надарили ввиде зимней резины, сигнализации и прочего. Выехал полностью упакованный и до сих пор езжу и ничего еще не ставил. Уже скоро 5 лет будет.
7
12
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Немцы рулят.:
Куда уж дальше качество снижать? Тогда РАВ4 будет хуже китайцев, хотя и сейчас недалеко ушел.
Ну по поводу качества я бы поспорил. У меня раву уже почти 5 лет. За все время не единой поломки. Даже подвеска до сих пор заводская вся. Если это не показатель качественного авто - то что тогда показатель ? Эксплуатирую каждый день. И на рыбалку и в лес. Везде езжу. И зимой по пороги по снегу. Конечно без фанатизма. Кстати стоит пресловутый "ненадежный" вариатор на нем.
39
9
Ответить
Дмитрий
Омск
Alex Diver:
Помнится когда Тойота открыла завод в Питере у них несколько лет была ахрененная текучка кадров. Зарплаты маленькие, отношение скотское точнее японское. В общем народ приходил и вскорости уходил к конкурентам благо авто производство было на подъеме.
Все газеты с вакансиями, вагоны метро и автобусы были в рекламе работы на заводе Тойота. Потом как то затихло. То ли японцы осознали что были не правы, то ли набрали тех кого это устраивает.
Так о чем это я, да о качестве производимых авто...
У них и сейчас текучка всё обклеено что требуются работники
7
3
Ответить
    
Сообщений: 40
Дмитрий:
У них и сейчас текучка всё обклеено что требуются работники
Все обклеяно потому что эти 800 человек набрать надо. И за качество не переживайте-постоянно контроль из Европы и Японии. К тому же Питерский завод на протяжении 4 лет становился лучшим в Европе и два раза лучшим в мире среди всех заводов тойота. Но да, это же не какахи бросать. Все ж умные и с золотыми руками.
26
1
Ответить
Mr. Amx
vi_goldman:
п****ц
И чо? Кроме масквы в России больше нет городов что ли?
вы удивитесь, но адаптацию машины проходят не дальше Москвы.
поэтому, человек вполне справедливо рассуждает)
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile:
Судя по мнению многих дромоэкспертов, завод надо закрыть, потому что он принадлежит иностранцам. 800 людей, нашедших тут работу надо выставить на мороз.
Судя по всему, у тебя хромает логика.
Тойота вкладывает в Россию, а АвтоВАЗ сосет из неё. Разницу понял?
40
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
SergeyKo69:
При цене автомобиля больше ляма - это существенное удешевление)))) Дешевле это когда стоила лям, а стала 750 - 800 тыс стоить. Вот это подешевела. А 80 тыс вам и так дилеры могут скидку сделать в салоне. Когда покупал свой рав мне как раз на подобную сумму подарков надарили ввиде зимней резины, сигнализации и прочего. Выехал полностью упакованный и до сих пор езжу и ничего еще не ставил. Уже скоро 5 лет будет.
Для 2008 года 80 тыс это действительно ощутимо. Там Камри стартовала с отметки 790 тыс. 10% от стоимости базы это мало? Если перевезти в сегодняшние деньги то выйдет около 226 тысяч. Если сегодня РАВ4 подешевеет на столько с началом сборки то очень многие скажут спасибо.
"Руссо туристо - облико моралле"
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
Изучайте Российский спрос
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
я в Мск особо и крузаков не встречал. Вот у нас в Сибири это несменяемый фетиш. Иногда ощущение, что их больше жигулей. Впрочем, рафиков и кэмри не меньше. Королл новых почти не видно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Изучайте Российский спрос
Собственно эта статистика показывает, что собирать рав надо было еще раньше. Теперь 19 первых из списка будут иметь российскую сборку.
7
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Судя по всему, у тебя хромает логика.
Тойота вкладывает в Россию, а АвтоВАЗ сосет из неё. Разницу понял?
Глядя на эти цифирки, где Локализация Тойоты Камри - 15%, а Рено Логана - 76% как бы вывод напрашиваются совсем другой. Как раз Тойота сосёт из России деньги, выводя их на свои производственные площадки, а Рено вкладывается в развитие российских. Говорить, что АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссан, я думаю не стоит. Итак понятно.

Ах да, ваше божество под названием Тойота - она же безгрешна и отличается исключительным альтруизмом. То-то им самым первым Путин пообещал пошлины поднять, взамен на согласие построить завод в 2006 году.
16
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Prodavec1:
Локализация производства машин в РФ и снижение цен на выпускаемые модели совсем между собой не связанные явления
)
У нас в стране точно!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая машинка!
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну всё... Наконец-то...
Сейчас подешевеет на 30%...
Пошёл очередь занимать, возьму две.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виртуск Неизвестный:
Глядя на эти цифирки, где Локализация Тойоты Камри - 15%, а Рено Логана - 76% как бы вывод напрашиваются совсем другой. Как раз Тойота сосёт из России деньги, выводя их на свои производственные площадки, а Рено вкладывается в развитие российских. Говорить, что АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссан, я думаю не стоит. Итак понятно.
Ах да, ваше божество под названием Тойота - она же безгрешна и отличается исключительным альтруизмом. То-то им самым первым Путин пообещал пошлины поднять, взамен на согласие построить завод в 2006 году.
Во-первых, локализация Камри 30%.
Во-вторых, на заводе работало 1850 и ещё наймут 800 человек.
В-третьих, чем дешевле машина, тем больше локализация (ради экономии), закон рынка.
В-четвертых, ни одна автокомпания не сосет столько бюджетных денег, как АвтоВАЗ.
Бред тазовода, одним словом
22
10
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Эх, не в Питере надо Тойоте заводик ставить, а на ДВ производство развивать ! Соседи, мля...
8
9
Ответить
Владимир_Ветер:
Во-первых, локализация Камри 30%.
Бред тазовода, одним словом
Старые данные. Сегодня 30%. Это конечно же вдруг стало больше, чем 76%. Снимут модель - выгонят. Капитализм.

А про бюджетное бабло. Суммы и даты сможешь назвать (тут правда ни один из страдальцем за бюджет не назвал цифр). Ну а всё же. Цифры и даты в студию и поговорим за сосание бюджетного бабла. Или ты такой же как и все тут, только трепаться.
6
15
Ответить
Youri:
Эх, не в Питере надо Тойоте заводик ставить, а на ДВ производство развивать ! Соседи, мля...
Питер родная вотчина Путина. А потом завод поставили там, где пообещали хороших плюшек.
2
7
Ответить
Владимир_Ветер:
Бред тазовода, одним словом
Кстати, а как ты относишься к тому, что Путин обещал изменить пошлины, в обмен на строительство завода Тойоты ? Почему ты этот факт игнорируешь ?
6
5
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
хорошая новость.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Youri:
Эх, не в Питере надо Тойоте заводик ставить, а на ДВ производство развивать ! Соседи, мля...
Всё что дальше 1000 км от Москвы - забытая территория где мы выживаем независимо от страны и ещё налоги платим
27
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Volt1k:
Всё что дальше 1000 км от Москвы - забытая территория где мы выживаем независимо от страны и ещё налоги платим
я бы сказал двухсот км от Москвы.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
16
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ПАЛАСИО:
Смешно[/quo te]
для чего тогда нужна сборка у нас?
Чтобы был больше "выхлоп"
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
 
Ответить
Хорошая новость!
Ещё бы производство ВАГ закрыли в РОССИИ.
10
20
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Виртуск Неизвестный:
Кстати, а как ты относишься к тому, что Путин обещал изменить пошлины, в обмен на строительство завода Тойоты ? Почему ты этот факт игнорируешь ?
потому что это не укладывается в стройную, но изначально неверную Вовину теорию
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
Pnv102:
потому что это не укладывается в стройную, но изначально неверную Вовину теорию
А как ты относишься к тому что что-то Путин обещал?
Бгггг
6
4
Ответить
Виртуск Неизвестный:
Кстати, а как ты относишься к тому, что Путин обещал изменить пошлины, в обмен на строительство завода Тойоты ? Почему ты этот факт игнорируешь ?
Путин обещал)) хватит быть легковерным!!!
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
WAG ПРОСТО WAG:
А как ты относишься к тому что что-то Путин обещал?
Бгггг
Если пообещал народу, то никак не надо относиться. Послушал и забыл
11
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
SergeyKo69:
Ну по поводу качества я бы поспорил. У меня раву уже почти 5 лет. За все время не единой поломки. Даже подвеска до сих пор заводская вся. Если это не показатель качественного авто - то что тогда показатель ? Эксплуатирую каждый день. И на рыбалку и в лес. Везде езжу. И зимой по пороги по снегу. Конечно без фанатизма. Кстати стоит пресловутый "ненадежный" вариатор на нем.
Примерно такой по возрасту, другой малех правда и по дорогам хорошим ездит. Много ездит. И думаю как и Ваш сделан в Японии. Всеж разница.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Теперь не на что менять даже. Не делают окаянные 3,5 литра.:-(
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
RAVenna:
Теперь не на что менять даже. Не делают окаянные 3,5 литра.:-(
Земеля :-) переходи на следующий уровень. Бери горца, там как раз 3,5 :-).
По теме: по поводу качества можно спорить долго и каждый будет по своему прав. Это не машины подорожали, это мы меньше стали зарабатывать (с учетом роста убитых енотов). У друга Камри Ленинградская, за 130 тыс. км. поменяли только стойки стаба да его же втулки вкруг. Один раз сменили передние колодки на 90- тыщах. Все! Только заправка и смена жижи. Народ все равно будет голосовать рублем.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
16
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
kamikadze69:
Эти ведра ещё кто-то покупает? В нормальной комплектации он стоит от 2.2 млн рублей.
При этом в нем нет ни нормального мотора ни трансмиссии, материалы отделки хуже китайских, кузов из фольги.
Кому оно нужно по цене туарега?
Азиатское чудовище.
как вы достали со своим туарегом везде и вся. нормальная комплектуха его от 3,5 лямов начинаетмся. НУ НЕ БЫВАЕТ у дилеров туарегов за 2,5 ляма, теи более он там гол как сокол.
18
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Судя по всему, у тебя хромает логика.
Тойота вкладывает в Россию, а АвтоВАЗ сосет из неё. Разницу понял?
Ну давай сравним. Сколько АвтоВАЗ высосал из РФ, а сколько вложила тойота?

И да, понятие "высасывать из России" в моем понимании это выводить бабло за кордон. В этом смысле твой купленный у японцев пруль какой поток генерирует, положительный или отрицательный? Напомни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий:
У них и сейчас текучка всё обклеено что требуются работники
Просто те, кто работал (ет) с азиатами, не понаслышке знает, что это хуже некуда.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО:
Ждем снижения цен на 5-10%
Думаю, производитель ждет увеличение своей маржи на 5-10%, а Вы и так купите...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Смешно[/quo te]
для чего тогда нужна сборка у нас?
Для того, чтобы часть добавленной стоимости производилась внутри страны.
3
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
Я живу в Москве и вижу массу РАВ4 на дорогах как в дорестайле, так и в рестайле.
Если люди готовы за него отдавать по 2 млн и платить огромную КАСКО, значит он того стоит, не?
Все делом в том что у него нет объективных недостатков, и за такое переплатить 10% по сравнению с корейцами не жалко. Если бы уже вышел новый Тигун, с атмомотором от Пассата из США и с автоматом, и чуть дешевле РАВ4 - он мог бы создать конкуренцию, а так ее просто нет - CR-V и Forester стоят дороже, а всякие там турбо-поделки а-ля Куга не нужны они многим. Спроси любую женщину из семьи среднего достатка - она тебе ответит - турбину на мою машину?? сразу "нет". Муж пусть берет себе и делает что хочет, а я буду ездить на том с чем я могу обращаться небрежно и оно прослужит при этом много лет.
Subaru Legend
23
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
шуркец:
как вы достали со своим туарегом везде и вся. нормальная комплектуха его от 3,5 лямов начинаетмся. НУ НЕ БЫВАЕТ у дилеров туарегов за 2,5 ляма, теи более он там гол как сокол.
Он ща расскажет про то как надурил дилера под новый год и выбил скидку 30% от стоимости, а еще в подарок кожаный салон, ну и полный комплект брызговики/коврики/супер-сигна лка и КАСКО+ТО бесплатно на 5 лет. Плюс договор на будущий трейд-ин где он сможет потом обменять машину на новый туарег за те же деньги за которые купил эту.
Subaru Legend
10
3
Ответить
Борис
Москва
мда ....-1 к варианту покупки
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
WAG ПРОСТО WAG:
А как ты относишься к тому что что-то Путин обещал?
Бгггг
то что мировым производителям обещал-сделал. Все заводы у нас запустили.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
евгений
Барнаул
Ptm:
Скорее наоборот, больше тетки в возрасте без ума от этого ведра.
ну да, у нас молоденькие предпочитают премиальные компактные Лексус NX, Рейндж Эвок, бмв Х3. Откуда только у вчерашних студенток деньги, если у нас зп 15 тыс, кредиты лет на 30 берут наверное...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
евгений:
ну да, у нас молоденькие предпочитают премиальные компактные Лексус NX, Рейндж Эвок, бмв Х3. Откуда только у вчерашних студенток деньги, если у нас зп 15 тыс, кредиты лет на 30 берут наверное...
боюсь, тебе не понравится способ быстрого заработка))))))))))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Slonik_Smile:
Ну давай сравним. Сколько АвтоВАЗ высосал из РФ, а сколько вложила тойота?
И да, понятие "высасывать из России" в моем понимании это выводить бабло за кордон. В этом смысле твой купленный у японцев пруль какой поток генерирует, положительный или отрицательный? Напомни.
воу воу! не трожь святое!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Pnv102:
воу воу! не трожь святое!
Конечно-конечно. Простите великодушно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
DROM! берете на тест?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
WAG ПРОСТО WAG:
Хорошая новость!
Ещё бы производство ВАГ закрыли в РОССИИ.
Не понятно, чем вас ваг не устраивает, тем более, что вы на нем не ездите. Я свою брал, так мне та же королла нафиг не нужна была, но я ж не ору на каждом углу, что тойка овно. Каждый берет то, что хочет или на что копеек хватает.
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Funfrock:
Для того, чтобы часть добавленной стоимости производилась внутри страны.
Ты говоришь не понятными словами для них...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Антон1974:
DROM! берете на тест?
Дром копит деньги на Весту универсал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
ЛОкализация это все шляпа, нужна она только для того, чтобы под драконовские пошлины не попасть, когда постановление 166 (если не ошибаюсь) кончится.
По факту никакой локализации нет, пшик это.
Можете поискать в интернете интервью главы Nissan в РФ. У него прямым текстом спросили:"У Вас заявленный уровень локализации 50% (например), а цены растут вместе с долларом. Почему?" А он прямым текстом и ответил: "Потому что, мы покупаем, например, фару у российского поставщика и рапортуем, что фара таки российская и увеличиваем в отчетах %% локализации. А по факту фару наш российский поставщик купил (у нас же) в Японии в виде комплектующих, естественно, за доллары, собрал в РФ и отчитался, что произвел российский продукт"
В общем, для покупателя ничего не изменилось, как была вся машина в у.е так и осталась. А на бумаге, конечно, %% локализации ого-го.
Пока не будет благоприятных условий для создания производства в РФ - так и будет локализация только на бумаге. Ну заставили с помощью пошлин завод построить, а производить то все равно невыгодно, дороже чем в Китае или дома. Единственный плюс, что рабочие места создали, но и там азиатов не проведешь, зп низкая, текучка, нагрузки и т.д.
Я работал с корейцами, они хуже фашистов. В табели о рангах на первом месте у них стоят они сами, т.е. корейцы, потом собаки, кошки и прочие животные, а потом все остальные нации.
17
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Slonik_Smile:
В этом смысле твой купленный у японцев пруль какой поток генерирует, положительный или отрицательный? Напомни.
Главное, что деньги ушли в его родную и любимую страну Японию. Бюджет там пополнился, ВВП растет. Что еще нужно патриоту? :)))
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ptm:
Главное, что деньги ушли в его родную и любимую страну Японию. Бюджет там пополнился, ВВП растет. Что еще нужно патриоту? :)))
но есть нюанс))
патриоту какой страны)))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Во-первых, локализация Камри 30%.
Бред тазовода, одним словом
Володя! а вот когда вам там строили мосты/дороги/университет - ты так же кричал, что Владивосток "сосет" денег из бюджета?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
Ты говоришь не понятными словами для них...
Иногда, почитав комментарии отдельных личностей на Дроме я начинаю терять веру в людей. Как-то порой совсем дремуче.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Alex Diver:
Помнится когда Тойота открыла завод в Питере у них несколько лет была ахрененная текучка кадров. Зарплаты маленькие, отношение скотское точнее японское. В общем народ приходил и вскорости уходил к конкурентам благо авто производство было на подъеме.
Все газеты с вакансиями, вагоны метро и автобусы были в рекламе работы на заводе Тойота. Потом как то затихло. То ли японцы осознали что были не правы, то ли набрали тех кого это устраивает.
Так о чем это я, да о качестве производимых авто...
И сейчас такая же ситуация... везде так же реклама размещена и в метро и на сайтах профильных и тд. типа требуется оператор конвейерной линии, предупреждают что работа монотонная однообразная, каждый день одну гайку крутить.. работа сменная, 1 неделя с 6-00 до вечера точно не помню до скольки, вторая неделя с 21-00 до утра по ночам... и тд. зп сейчас обещают 40тр., уже года два точно вижу везде эту рекламку агитационную...
3
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pnv102:
но есть нюанс))
патриоту какой страны)))))
Японии, само собой. Кто еще ее здесь так сильно любит и ценит всем сердцем и душой? :)))
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Твой собрат - Евгений СПб, когда его спрашиваешь о суммах, которые автоваз получил в виде субсидий начинает уклончиво говорить, что из-за него в РФ ввели пошлины на БУ иномарки - ради его поддержки. Поэтому все бабки, собранные с этих пошлин - суть косвенная поддержка автоваза.
.
Слоник у меня нет брата и собрата,я говорю,то что говорю,а ты пишешь просто глупость,хотя ты не глупый человек.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сервантес 22:
Слоник у меня нет брата и собрата,я говорю,то что говорю,а ты пишешь просто глупость,хотя ты не глупый человек.
Ок, тогда давай вернемся к конкретным цифрам.

Сколько? Сколько получил Автоваз от государства в виде "вливаний"? Можешь привлечь к этому Володу Ветра. Ему тот же вопрос задан. Можете на пару ответить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ptm:
Японии, само собой. Кто еще ее здесь так сильно любит и ценит всем сердцем и душой? :)))
особенно это любовь поражает на фоне отношения Японцев к людям других рас и национальностей))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
ПАЛАСИО:
В регионах Рав4 довольно распространенная модель. Королл в последнем кузове мало
Рав4 везде полно. Раз в день это xc90 в новом кузове.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Дром!
Вообще - то у 2.0л двигателя 150 л.с, но, под налог они сделали 146 л.с!
3
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Может хватит делать дорогие автомобили. Подумайте об народе.
Есть прекрасные, недорогие и 7 местные автомобили для народа Toyota Sienta и Passo Sette
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Simbur:
Может хватит делать дорогие автомобили. Подумайте об народе.
Есть прекрасные, недорогие и 7 местные автомобили для народа Toyota Sienta и Passo Sette
это к кому вопрос? Надеюсь не к правительству РФ?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
Евгений
Омск
Евгений Демченко:
Тойоте стоит клепать тут прадик, камри и 200-ку и все. Потому что я живу в Москве и вижу новый рав4 или новую короллу раз в день максимум. Конкуренты дешевле на 100-200 тысяч а оснащение часто лучше.
Ну камри и так давно клепают. Прадик не пошел российской сборки, все пытались найти яповской. Двухсоток много, но многие из них еще 07-08 годов. Новых мало. Да и кто захочет двухсотку российской сборки.
4
2
Ответить
Евгений
Омск
kamikadze69:
Эти ведра ещё кто-то покупает? В нормальной комплектации он стоит от 2.2 млн рублей.
При этом в нем нет ни нормального мотора ни трансмиссии, материалы отделки хуже китайских, кузов из фольги.
Кому оно нужно по цене туарега?
Азиатское чудовище.
На этой неделе пришел. 2.5 с автоматом за 1.8 руб. Не там вы где-то смотрите.
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Сколько? Сколько получил Автоваз от государства в виде "вливаний"? .
Сколько?Сколько получила Тойота от государства в виде "вливаний"?
Скажи как финансист финансисту.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Ivan Sokolov
Андрияш:
Самый продаваемый кросс после Дастера...
Это говорит не о качестве РАВ4, а об уровне умственного развития "потребителей".
6
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ПАЛАСИО:
В регионах Рав4 довольно распространенная модель. Королл в последнем кузове мало
У нас в Кузбассе рафов полно новых, но, что удивительно их совсем не больше Хтрейлов, кашкаев, спортажей и их35- всех примерно одинаково.
2
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pnv102:
особенно это любовь поражает на фоне отношения Японцев к людям других рас и национальностей))
А не важно. Главное, что там есть богоподобная Тойота. Со множеством сверхинноваций и суперпатентов. Автопроизводитель №1 в мире. :)))
1
4
Ответить
сервантес 22:
Сколько?Сколько получила Тойота от государства в виде "вливаний"?
Скажи как финансист финансисту.
Так он и не говорит за Тойоту. Он спрашивает за АвтоВАЗ. Вы тут всей массой рассказываете, как АвтоВАЗ получает миллиарды вливаний. Ну раз уж вы это пишите, то наверное в курсе сколько же АвтоВАЗ получил от государство за последние годы. Цифры хотелось бы увидеть.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виртуск Неизвестный:
Так он и не говорит за Тойоту. Он спрашивает за АвтоВАЗ. Вы тут всей массой рассказываете, как АвтоВАЗ получает миллиарды вливаний. Ну раз уж вы это пишите, то наверное в курсе сколько же АвтоВАЗ получил от государство за последние годы. Цифры хотелось бы увидеть.
Так гугил тебе в помощь,там цифры неприличные,стыдно говорить.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сервантес 22:
Сколько?Сколько получила Тойота от государства в виде "вливаний"?
Скажи как финансист финансисту.
Нафига мне отчитываться за тойоту? Я же не делал заявлений о том, что тойота получает госбабло. Это ты делаешь заявлений, что автоваз "высасывает наши деньги". Поэтому я уже много лун пытаюсь у вас увидеть, наконец, цифры. Сколько автоваз получил хотя бы за последние 3 года? Если сложно - хотя бы за 2015 год.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Сообщений: 1009
SergeyKo69:
Думаю не будет никакого снижения цены. Если и будет - очень незначительно. Камри когда планировали собирать тоже говорили о снижении - в итоге цена почти не изменилась. Скорее всего начали собирать чтобы хоть как то сдерживать рост цены. Так как курс доллара вырос в 2 раза, а цены пока еще не в 2 раза выросли, но уже приближаются.
Если доллар вырос в 2 раза, это не значит что цена должна вырасти в 2 раза. Половина стоимости автомобиля это налоги, пошлины за растаможку и т.д. Плюс к этому добавляе зарплаты диллеров, которые в рублях.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виртуск Неизвестный:
Старые данные. Сегодня 30%. Это конечно же вдруг стало больше, чем 76%. Снимут модель - выгонят. Капитализм.
А про бюджетное бабло. Суммы и даты сможешь назвать (тут правда ни один из страдальцем за бюджет не назвал цифр). Ну а всё же. Цифры и даты в студию и поговорим за сосание бюджетного бабла. Или ты такой же как и все тут, только трепаться.
У меня нет желания вступать с тобой в тупую дискуссию. Я лично писал эти суммы, года и причины вливания государственных средств. Возьми инет и пошевели мозгом. Сам найдёшь.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Э
Slonik_Smile:
Ну давай сравним. Сколько АвтоВАЗ высосал из РФ, а сколько вложила тойота?
И да, понятие "высасывать из России" в моем понимании это выводить бабло за кордон. В этом смысле твой купленный у японцев пруль какой поток генерирует, положительный или отрицательный? Напомни.
И с тобой я не собираюсь спорить, опускаясь на твой уровень. АвтоВАЗ высвистывает миллиарды с 90х. Все эти деньги осели за границей.
А я, покупая пруль, плачу пошлины в размере стоимости новых тазов и больше. Это живые деньги. И мой пруль принёс больше прибыли государству, чем любая машина АвтоВАЗа.
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Володя! а вот когда вам там строили мосты/дороги/университет - ты так же кричал, что Владивосток "сосет" денег из бюджета?
Ты точно купил диплом, липовый экономист.
Во-первых, я платил за машины пошлины в бюджет страны. На эти деньги и строили мосту, если что.
Во-вторых, Владивосток это Российский город и мосты, дороги, инфраструктура будет работать на Россию. Потерять дв нельзя, тут куча полезных ископаемых и это рубеж на востоке.
Стыдно этого не понимать.
Ведь не хотел отпускаться на ваш уровень. Но приходится вам, троллям, отвечать
9
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Подвеска в нем подойдет только для города. На трассе ощутимая раскачка во всех плоскостях, на грунтовке работает грубо и очень шумно. А так приятный городской автомобиль, легко рулится, нормально тормозится. Сестра довольна. Сделали бы подвеску...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Э
И с тобой я не собираюсь спорить, опускаясь на твой уровень. АвтоВАЗ высвистывает миллиарды с 90х. Все эти деньги осели за границей.
А я, покупая пруль, плачу пошлины в размере стоимости новых тазов и больше. Это живые деньги. И мой пруль принёс больше прибыли государству, чем любая машина АвтоВАЗа.
Не принес. "Прибыль" в масштабах государства это ВВП. Это добавленная стоимость. Покупка тобою пруля создает добавленную стоимость в Японии. У нас покупка пруля добавленную стоимость не создает. Ты фактически вывозишь за границу деньги, передавая часть оставшейся суммы в бюджет. Это не имеет никакого отношения к созданию стоимости внутри государства.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile:
Ок, тогда давай вернемся к конкретным цифрам.
Сколько? Сколько получил Автоваз от государства в виде "вливаний"? Можешь привлечь к этому Володу Ветра. Ему тот же вопрос задан. Можете на пару ответить.
1986 год.
На ВАЗе побывал генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев
Посетив управление главного конструктора АвтоВАЗа, он произнес эпохальную фразу: "АвтоВАЗ должен стать законодателем мод в мировом автомобилестроении!"
1996 год.
АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999 год.
АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002 год.
АвтоВАЗ станет конкурентно способным в течение трех лет.
Так сказал Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2009 год.
АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет.
Так сказал Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
За 20 лет (1989–2009) предприятие получило от государства помощи на сумму более 40 млрд. долларов. Годы проходят, а бесспорный лидер российского автопрома не теряет своих конкурентных преимуществ.

Это данные до 2009 года. Приплюсуй сюда современные миллиарды сам.
Надеюсь, я больше не увижу твоих глупых сообщений.
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile:
Не принес. "Прибыль" в масштабах государства это ВВП. Это добавленная стоимость. Покупка тобою пруля создает добавленную стоимость в Японии. У нас покупка пруля добавленную стоимость не создает. Ты фактически вывозишь за границу деньги, передавая часть оставшейся суммы в бюджет. Это не имеет никакого отношения к созданию стоимости внутри государства.
Ты трудный. Я принёс прибыль стране чистыми деньгами, за которые не давали кредиты, их не разворовывали, не тянули на себя. Чистые деньги, которые пошли на строительство, зарплаты и так далее. В том числе эти деньги осели в карманах хозяев АвтоВАЗа, которые им регулярно подкидывает государство.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5605
Сейчас клавишные знатоки расскажут про качество сборки...
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Ты трудный. Я принёс прибыль стране чистыми деньгами, за которые не давали кредиты, их не разворовывали, не тянули на себя. Чистые деньги, которые пошли на строительство, зарплаты и так далее. В том числе эти деньги осели в карманах хозяев АвтоВАЗа, которые им регулярно подкидывает государство.
Не принес. Твои деньги были в стране. У тебя, у Васи, в бюджете - они были в СТРАНЕ. Ты их вывез. И купил пруль. Какую прибыль ты принес?
Надеюсь, я больше не увижу твоих глупых сообщений.
Вот я современные миллиарды и пытаюсь увидеть. 2009 год был 7 лет тому назад.

Если суммировать то, что ты сделал, можно само строительство завода тоже отразить как помощь. Завода не было - появился. Потратилось государство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
10
Ответить
Владимир_Ветер:
У меня нет желания вступать с тобой в тупую дискуссию. Я лично писал эти суммы, года и причины вливания государственных средств. Возьми инет и пошевели мозгом. Сам найдёшь.
Я понял. Любимая отмазка, мол я писал, писал, иди и сам ищи. Так вот я искал. И не нашел, а раз уж ты владеешь информацией у тебя и прошу, выложи сюда даты и суммы.
3
7
Ответить
Владимир_Ветер:
Ты трудный. Я принёс прибыль стране чистыми деньгами, за которые не давали кредиты, их не разворовывали, не тянули на себя. Чистые деньги, которые пошли на строительство, зарплаты и так далее. В том числе эти деньги осели в карманах хозяев АвтоВАЗа, которые им регулярно подкидывает государство.
Ты почему вопрос про пошлины игнорируешь. Я никак не пойму. Тебе уже не подин человек написал, что пошлины - это одно из обещаний Путина концерну Тойоты, чтобы они построили завод. Т.е. по сути то, что ты не можешь из-за пошлин купить себе б/у Тойоту виновата как раз Тойота.

Но я почему не вижу стенаний и проклятий в адрес Тойота Моторс. Почему ?
4
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Slonik_Smile:
Судя по мнению многих дромоэкспертов, завод надо закрыть, потому что он принадлежит иностранцам. 800 людей, нашедших тут работу надо выставить на мороз.
ни в коем случае!
надо подкинуть заводу бюджетоденьжат на покупку 800 людей
2
 
Ответить
сервантес 22:
Так гугил тебе в помощь,там цифры неприличные,стыдно говорить.
Вот и ты ту да же. Володя в гугл отправляет, когда его про цифры спрашиваешь. Ты тоже самое делаешь. Может и нет их цифр. Я честно пытался найти. И ничего не увидел. Поэтому раз ты знаешь - распиши. В каких годах и какие суммы получил АвтоВАЗ.
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Вообще-то основная задача ввозных пошлин на подержанные автомобили была оградить национальных производителей автомобилей (АвтоВаз, Уаз, Газ и пр.) от конкуренции. Т.к. подержанные автомобили в первую очередь конкурируют именно с ними. Но, как мы видим, эти пошлины не сыграли положительного результата в плане подъема производства национальных марок. АвтоВаз всё ещё производит то, что он производит.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
 
Ответить
jeka86111:
Вообще-то основная задача ввозных пошлин на подержанные автомобили была оградить национальных производителей автомобилей (АвтоВаз, Уаз, Газ и пр.) от конкуренции. Т.к. подержанные автомобили в первую очередь конкурируют именно с ними. Но, как мы видим, эти пошлины не сыграли положительного результата в плане подъема производства национальных марок. АвтоВаз всё ещё производит то, что он производит.
Пошлины начали поднимать после обещания Путина на встрече с Тойотой помочь им запустить производство и наладить сбыт внутри страны, а также изменить ввозные пошлины, чтобы производитель бы заинтересован производить автомобили в России. Представители Тойоты высоко оценили решения правительства и начали строительство завода. К моменту запуска пошлины достигли максимальной отметки, в итоге в первый же год продаж новых Тойота Камри завод не справлялся с поступающими заказами.
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Виртуск Неизвестный:
и уже некоторые после запуска заглохли
4
 
Ответить
alexey-200502:
Не понятно, чем вас ваг не устраивает, тем более, что вы на нем не ездите. Я свою брал, так мне та же королла нафиг не нужна была, но я ж не ору на каждом углу, что тойка овно. Каждый берет то, что хочет или на что копеек хватает.
Да просто всё! не люблю врунов, а тем более тех кто загрязняет планету матушку!
Дизильгейт в анус ВАГУ!!!
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Владимир_Ветер:
И с тобой я не собираюсь спорить...
так "Виртуск Неизвестный" это и есть "Slonik_Smile"
его обоего не переспорить
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Виртуск Неизвестный:
Так он и не говорит за Тойоту. Он спрашивает за АвтоВАЗ. Вы тут всей массой рассказываете, как АвтоВАЗ получает миллиарды вливаний. Ну раз уж вы это пишите, то наверное в курсе сколько же АвтоВАЗ получил от государство за последние годы. Цифры хотелось бы увидеть.
Размеры субсидий автоваз 2015 год: 13 232 млн. руб. 2014 год: 13 385 млн. руб. 2013 год: получение огромных сумм кредитов Все данные взяты с официальных документов на сайте автоваза: http://info.avtovaz.ru/index.p...
Я тебе черным по белому написал, что мне не интересно разговаривать на твоём уровне.
6
3
Ответить
Вован-70:
так "Виртуск Неизвестный" это и есть "Slonik_Smile"
его обоего не переспорить
Ошибаетесь разные люди )))
1
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Я тебе черным по белому написал, что мне не интересно разговаривать на твоём уровне.
И на каком же уровне. Я тебя спросил, как ты лично относишься к факту, что компаний Тойота Моторз является одной из первых причин поднятия пошлин на ввозимые б/у автомобили из Японии. Вот ты лично как считает, правильно поступила Тойота, что поддержала правительство РФ в вопросе поднятия пошлин или нет? ?
2
2
Ответить
jeka86111:
Размеры субсидий автоваз 2015 год: 13 232 млн. руб. 2014 год: 13 385 млн. руб. 2013 год: получение огромных сумм кредитов Все данные взяты с официальных документов на сайте автоваза: http://info.avtovaz.ru/index.p...
http://www.hyundai.ru/promo/elantra_offer В рамках государственной программы субсидирования процентных ставок по автокредиту, бестселлеры Hyundai доступны в кредит на специальных условиях. С 8 Июля ставка по кредиту на 3 года с первоначальным взносом от 30% составит всего 7,7%* годовых. В рамках программы госсубсидирования доступны произведенные в РФ автомобили стоимостью до 1.150 млн. руб. Таким образом, все комплектации Elantra могут быть приобретены на специальных условиях. Спрашивайте подробности в дилерских центрах Hyundai! Оказывается и хёндэ моторз является получателем субсидий.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ты точно купил диплом, липовый экономист.
начнем по порядку:
1. Про то, как ты обогатил бюджет. Структура ввозных пошлина 2014 г. Смотрим картинку 1:
ввозные пошлины на ВСЕ товары - это 1/8 от всех платежей. Т.е. все твои "заплатил за машины в бюджет" - это просто "тьфу и растереть"
2. Чем город Тольятти хуже города Владивосток? Сбор налогов по Самарской обл - 5,2 млрд. руб, что в 2 раза больше, чем по Приморскому краю. Почему не помочь градообразующему предприятию Тольятти, выплатившему в 2015 году 700 млн только НДС. Объясни мне..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я тебе черным по белому написал, что мне не интересно разговаривать на твоём уровне.
да потому что ты не владеешь серьезной информацией. Не можешь предоставить сколь нибудь достоверной цифры. Все твои утверждения -на уровне приподьездных разговоров. Как только тебя просят предоставить доказательства-начинается истерика и пускание пузырей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вован-70:
и уже некоторые после запуска заглохли
это видимо очень позитивная новость для жителя одного из промышленных и научных центров РФ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
jeka86111:
Размеры субсидий автоваз 2015 год: 13 232 млн. руб. 2014 год: 13 385 млн. руб. 2013 год: получение огромных сумм кредитов Все данные взяты с официальных документов на сайте автоваза: http://info.avtovaz.ru/index.p...
На картинке - фрагмент страницы 35. Это субсидия по стандартным программам поддержки автопрома. Такая же статья будет у любого завода, производящего и продающего автомобили в РФ. У Автофрамоса, у той же тойоты. У всех.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
У них она даже включена в состав выручки от продажи автомобилей. Просто потому, что это величина скидки, представленной потребителю при покупке автомобиля, и потом возмещенная из бюджета.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виртуск Неизвестный:
http://www.hyundai.ru/promo/el... В рамках государственной программы субсидирования процентных ставок по автокредиту, бестселлеры Hyundai доступны в кредит на специальных условиях. С 8 Июля ставка по кредиту на 3 года с первоначальным взносом от 30% составит всего 7,7%* годовых. В рамках программы госсубсидирования доступны произведенные в РФ автомобили стоимостью до 1.150 млн. руб. Таким образом, все комплектации Elantra могут быть приобретены на специальных условиях. Спрашивайте подробности в дилерских центрах Hyundai! Оказывается и хёндэ моторз является получателем субсидий.
Ты меня опередил немного)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Pnv102:
это видимо очень позитивная новость для жителя одного из промышленных и научных центров РФ?
нет, не позитивная новость
но показывает качество управления страной
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виртуск Неизвестный:
И на каком же уровне. Я тебя спросил, как ты лично относишься к факту, что компаний Тойота Моторз является одной из первых причин поднятия пошлин на ввозимые б/у автомобили из Японии. Вот ты лично как считает, правильно поступила Тойота, что поддержала правительство РФ в вопросе поднятия пошлин или нет? ?
Во всех странах есть ввозные пошлины. Мне они нравились до 2008 года. После 2008 года пошлины были подняты нашим правительством без участия Тойоты для создания неравных условий конкуренции АвтоВАЗа с другими производителями и для личного обогащения.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ты трудный. Я принёс прибыль стране чистыми деньгами, за которые не давали кредиты, их не разворовывали, не тянули на себя. Чистые деньги, которые пошли на строительство, зарплаты и так далее. В том числе эти деньги осели в карманах хозяев АвтоВАЗа, которые им регулярно подкидывает государство.
ты, Вова, продал кабель на цветмет, купил доллары, перегнал их в Попонию и пригнал себе б/у. И соизволил с этого оплатить пошлину.
И то - по пошлине большой вопрос, судя по разбухающей, как дрожжевое тесто ветке форума о "распилах, каркасах и планках"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Pasha Graf:
Жаль Honda забита на наш рынок(
((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вован-70:
нет, не позитивная новость
но показывает качество управления страной
а знаешь, почему мы оказались в такой ситуации?
Потому что -очень многие товарисчи считали, что проще купить за границей, чем делать самим.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Во всех странах есть ввозные пошлины. Мне они нравились до 2008 года. После 2008 года пошлины были подняты нашим правительством без участия Тойоты для создания неравных условий конкуренции АвтоВАЗа с другими производителями и для личного обогащения.
Ну так посмотри, для интереса, какие в Норвегии пошлины. Чего-то там не значится каких-то крупных производителей, однако машина в Германии и в Норвегии стоят неприлично разные суммы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Виртуск Неизвестный:
Ошибаетесь разные люди )))
1 (одна) мысль "в пошлинах виновата Тойота" не придёт сразу в 2 (две) головы, слишком уж она гениальна
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
начнем по порядку:
Я уже на 100% уверен, что ты жертва ЕГЭ.
Мои 600 тысяч государственной пошлины были просто подарены бюджету. Если бы нашей страной управляли не такие специалисты, как ты, то эти деньги вложили бы в дело. Хотя может и вложили.
Деньги вложены не в город Тольятти, а в вечно убыточное предприятие, контрольный пакет акций которого имеет иностранная фирма, расположенная вне России и не платящая налоги в России.
Я там выше написал, сколько миллиардов долларов было подарено мошенникам из кармана налогоплательщиков. За эти деньги можно было бы содержать жителей Тольятти.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
ты, Вова, продал кабель на цветмет, купил доллары, перегнал их в Попонию и пригнал себе б/у. И соизволил с этого оплатить пошлину.
И то - по пошлине большой вопрос, судя по разбухающей, как дрожжевое тесто ветке форума о "распилах, каркасах и планках"
Ты реально умственно отсталый )))
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Причем, в отличие ОТ, я не буду голословным. Заходим на два сайта. Ауди.де и ауди.но. Выбираем две одинаковых тачки - например ауди q7. Смотрим.
В Германии ауди q7 стоит 62.690,00 EUR
В Норвегии ауди q7 стоит 821 200,00 NOK (норвежских крон)

Переведя кроны в евро, получаем 88.279,00 EUR
Разница 25.589,00 EUR

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЕВРО!

Пошлины, Уася.
Но в России их, естественно, нужно отменить. Не рыночно это, мол...
и снова "случай так называемого вранья"
я тебе уже озвучил цифру -сколько НДС уплачено Автовазом -700 млн. Все Приморье заплатило чуть больше 2 млрд налогов....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Pnv102:
а знаешь, почему мы оказались в такой ситуации?
Потому что -очень многие товарисчи считали, что проще купить за границей, чем делать самим.
нет, не поэтому: "товарисчи" могли что угодно считать, но "правили бал" не они
а потому что в правительстве пускали слюни перед буржуями "щас вы тут нам заводы и ноу-хау на блюдечке принесёте", не нагнув их как следует долгосрочными обязательствами, а буржуи, чуть подуло ветром в другую сторону, быстренько сдулись вместе со своими "заводами"
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вован-70:
нет, не поэтому: "товарисчи" могли что угодно считать, но "правили бал" не они
а потому что в правительстве пускали слюни перед буржуями "щас вы тут нам заводы и ноу-хау на блюдечке принесёте", не нагнув их как следует долгосрочными обязательствами, а буржуи, чуть подуло ветром в другую сторону, быстренько сдулись вместе со своими "заводами"
воооо, а нужно было не пускать слюни с 90 го года. А ковать железо "неотходя от кассы"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Pnv102:
воооо, а нужно было не пускать слюни с 90 го года. А ковать железо "неотходя от кассы"
не, ну через 25 лет после путча уже возможно прозрение, что никто ничего на блюдечке "оттуда" не принесёт
но когда в Москве дружно орали на улицах, именно на это и надеялись "ща как заживём в синих джинсах"
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вован-70:
не, ну через 25 лет после путча уже возможно прозрение, что никто ничего на блюдечке "оттуда" не принесёт
но когда в Москве дружно орали на улицах, именно на это и надеялись "ща как заживём в синих джинсах"
да все уже понимают, что погорячились. Но.. не склеить вазу разбитую
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Pnv102:
да все уже понимают, что погорячились. Но.. не склеить вазу разбитую
про разбитые вазы осторожней, Слоник услышит
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Японский менеджмент в очередной раз доказал - кризис это возможность. Бедность одних, означает богатсво других. Российский рынок стагнирует, значит будут пользоваться рабочей силой, металлами, химией и пр., а готовую продукцию туда, где есть спрос (Европа, Индия, Малайзия и пр).
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Slonik_Smile:
Ну давай сравним. Сколько АвтоВАЗ высосал из РФ, а сколько вложила тойота?
И да, понятие "высасывать из России" в моем понимании это выводить бабло за кордон. В этом смысле твой купленный у японцев пруль какой поток генерирует, положительный или отрицательный? Напомни.
Кстати хороший вопрос !
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Выбрось диплом )) ты позоришь экономистов ))
АвтоВАЗ уплатил ндс из моего кармана. Он убыточен.
Нет. Он уплатил НДС из кармана тех, кто купил автомобиль. И никак иначе. Для понимания этого надо понимать как вообще формируется НДС и вообще экономический смысл этого налога.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Во всех странах есть ввозные пошлины. Мне они нравились до 2008 года. После 2008 года пошлины были подняты нашим правительством без участия Тойоты для создания неравных условий конкуренции АвтоВАЗа с другими производителями и для личного обогащения.
Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» объявила о намерении построить завод в Санкт-Петербурге в апреле 2005 года, и уже 14 июня 2005 года был заложен первый камень.

2006 год правительство РФ утверждает план по изменению ввозных пошлин на автомобильную продукцию с 2008 года.

21 декабря 2007 с конвейера предприятия сошел первый автомобиль Toyota Camry. В церемонии открытия приняли участие российские и японские официальные лица. В тот же день, ставший началом производства на российском заводе Тойота, предприятие посетил президент Российской Федерации Владимир Путин

Прикинь как удачно совпало. Завод Тойоты начал выпускать продукцию практически в одно время с поднятием пошлин. Конечно же это совпадение. Невероятно совпадение, ты не находишь ?

Ты просто не хочешь признать факта, что твоя обожаемая Тойота тебе и перекрыла кислород. Просто эта мысль тебе и рвёт шаблоны, а потому ты решил найти виноватого. Ведь не может же фетиш целой секты быть виновных в их проблемах. Правда ?
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Продолжающееся падение российского автомобильного рынка и рост стоимости материалов и компонентов названы причиной того, что в прошлом году крупный отечественный производитель понес рекордные убытки. 66 миллиардов рублей против 49,2 миллиардов в до недавнего времени являвшемся рекордным 2009 году.
2014 год для отечественного производителя также был убыточным, но за 12 месяцев убытки выросли почти в три раза. Выручка при этом за год сократилась всего на 8 %, составив 176,5 миллиардов рублей.
Тем временем концерн Renault объявил, что его убытки от участия в "АвтоВАЗе" в 2015 году составили около 620 миллионов долларов.

Чистая прибыль ОАО "АвтоВАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010 году составила 2,106 млрд рублей против убытка в 2009 году.
В два предыдущих года российский автогигант получал только убытки. В 2008 году они составляли 6,7 млрд рублей, а в 2009 году это были уже 38,5 млрд рублей.

При этом в него продолжали вкладывать бюджетные деньги.
Мне смешно с вами разговаривать
5
3
Ответить
Вован-70:
1 (одна) мысль "в пошлинах виновата Тойота" не придёт сразу в 2 (две) головы, слишком уж она гениальна
Да мы разные люди. Просто кто-то один тут дал информацию, оказалось правдой. Вот и всё. Собственно даже по датам сходится многое. Завод Тойоты заработал в конце 2007 года, пошлины в полную силу заработали с начала 2008 года.

В итоге за 2008 года было раскуплено Камри невероятное кол-во. Так как привезти Камри из Японии стало по цене сопоставимой с Камри произведённой под Питером. В итоге от заказов завод не успевал их клепать. Народ побежал в салоны.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile:
Нет. Он уплатил НДС из кармана тех, кто купил автомобиль. И никак иначе. Для понимания этого надо понимать как вообще формируется НДС и вообще экономический смысл этого налога.
Ты думать умеешь? АвтоВАЗ в прошлом году, например, понёс рекордные убытки. В него вложили деньги налогоплательщиков. Он уплатил нас.
Толку от его ндс, если в него вложили больше бюджетных денег? Он не дал государству ничего, только взял с него.
Детский сад
5
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Выбрось диплом )) ты позоришь экономистов ))
АвтоВАЗ уплатил ндс из моего кармана. Он убыточен.
И с такими познаниями ты еще рассуждаешь о субсидиях, пошлинах и экономике ?
2
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Ты думать умеешь? АвтоВАЗ в прошлом году, например, понёс рекордные убытки. В него вложили деньги налогоплательщиков. Он уплатил нас.
Толку от его ндс, если в него вложили больше бюджетных денег? Он не дал государству ничего, только взял с него.
Детский сад
Какое тёмное невежество.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Ты думать умеешь? АвтоВАЗ в прошлом году, например, понёс рекордные убытки. В него вложили деньги налогоплательщиков. Он уплатил нас.
Толку от его ндс, если в него вложили больше бюджетных денег? Он не дал государству ничего, только взял с него.
Детский сад
Какие деньги в него вложили в 15 году? Тут выше отчетность давали - там субсидии по общеотраслевым программам поддержки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
dima1969
Самара
Slonik_Smile:
То есть все таки тот товарищ прав? Тойоте можно открывать тут заводы, а другим нет?
всем можно,но самое главное,чтоб народ покупал, а это,извините привязка к зарплате
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
1986 год.
Надеюсь, я больше не увижу твоих глупых сообщений.
Официальный информацию хотелось бы увидеть. или источник откуда вы взяли эту информации или сайт для интереса .
А так пока это лишь напечатанные вами буквы и никакой смысловой нагрузки они не несут.
 
5
Ответить
dima1969
Самара
Бена:
А совсем загнемся, пока выгонишь из власти этих гадов, так сколько времени уйдет!
Это надо все делать, надо ребята! ХОть так, хоть как то!
реально,они издеваются над работягами с такими ценами на жигули, ведь 90% не юристы, и нефтянники, и даже не москвичи,а те кто и создаёт 80% ВВП великой страны Россия. а ведь гранта начиналась с 219 рублей
3
1
Ответить
dima1969
Самара
Бена:
А совсем загнемся, пока выгонишь из власти этих гадов, так сколько времени уйдет!
Это надо все делать, надо ребята! ХОть так, хоть как то!
наболело братишка,к сожалению,но ничего не изменится,мы для них овощи,потому что ни чего не можем,у кого печатный станок,тот и молодец!
2
1
Ответить
dima1969
Самара
NVP:
Отличные авто покидают наш рынок , все заполонили корейщина / китайщина .
так мы же развиваемся
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Seregakz:
Еще бы гибридные Рафчики по адекватной цене добавили бы. От $ 28370 (1 840 000 руб.) как в Штатах.
адекватная цена для 80% россиян,которые в пятёрке выбирают товар подешевле,ага,спуститесь на землю,однушка около ляма,а машина около двух,адекватная цена,рассмешил
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Немцы рулят.:
Куда уж дальше качество снижать? Тогда РАВ4 будет хуже китайцев, хотя и сейчас недалеко ушел.
до начала 2000-х бал правили конструкторы,а сейчас маркетологи,и то многие после вузовской скамьи по блату
3
1
Ответить
dima1969
Самара
kamikadze69:
Эти ведра ещё кто-то покупает? В нормальной комплектации он стоит от 2.2 млн рублей.
При этом в нем нет ни нормального мотора ни трансмиссии, материалы отделки хуже китайских, кузов из фольги.
Кому оно нужно по цене туарега?
Азиатское чудовище.
автопром своими ценами сделает себе харакири
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Slonik_Smile:
Ну давай сравним. Сколько АвтоВАЗ высосал из РФ, а сколько вложила тойота?
И да, понятие "высасывать из России" в моем понимании это выводить бабло за кордон. В этом смысле твой купленный у японцев пруль какой поток генерирует, положительный или отрицательный? Напомни.
была бы машина надёжная за адекватные деньги(тот же пруль) и пофиг что он там генеририрует, лишь бы грел владельца!
1
1
Ответить
ВВ
Иркутск
Владимир_Ветер:
Изучайте Российский спрос
Из этого списка надо выбрать кол-во проданных авто в страны дальнего и ближнего зарубежья, как раз в период обесценения рубля. Тогда картинка будет более точной. Здесь указывают 16,9 тысяч авто на 220 миллионов долларов за 3 (три) месяца! Нетрудно прикинуть среднее за год. https://rg.ru/2016/05/17/amerikancy-i-evropejcy-stali-aktivnee-pokupat-avtomobili-iz-rf.html Серьезные цифры, ставящие под сомнение статистику покупок новых авто якобы россиянами. Что о строительстве заводов в РФ - это доходы от реэкспорта в промышленных масштабах. А не то, о чем многие подумали.
 
 
Ответить
dima1969
Самара
$IMM:
Думаю, производитель ждет увеличение своей маржи на 5-10%, а Вы и так купите...)
да,конечно не купим,по цене двух однушек,этож надо быть больным или чтоб не самому зарабатывать , а чтоб сын или дочка сидели хорошо на "купи-продай",при этом ни чего не производя
1
1
Ответить
dima1969
Самара
евгений:
ну да, у нас молоденькие предпочитают премиальные компактные Лексус NX, Рейндж Эвок, бмв Х3. Откуда только у вчерашних студенток деньги, если у нас зп 15 тыс, кредиты лет на 30 берут наверное...
Ptm:
Главное, что деньги ушли в его родную и любимую страну Японию. Бюджет там пополнился, ВВП растет. Что еще нужно патриоту? :)))
патриоту нужно,чтоб машина работала как часы, он думает о семье,то есть о России
 
1
Ответить
dima1969
Самара
Ptm:
Японии, само собой. Кто еще ее здесь так сильно любит и ценит всем сердцем и душой? :)))
любят ,не японию,а её надёжные тачки,очнись
2
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ВВ:
Из этого списка надо выбрать кол-во проданных авто в страны дальнего и ближнего зарубежья, как раз в период обесценения рубля. Тогда картинка будет более точной. Здесь указывают 16,9 тысяч авто на 220 миллионов долларов за 3 (три) месяца! Нетрудно прикинуть среднее за год. https://rg.ru/2016/05/17/ameri... Серьезные цифры, ставящие под сомнение статистику покупок новых авто якобы россиянами. Что о строительстве заводов в РФ - это доходы от реэкспорта в промышленных масштабах. А не то, о чем многие подумали.
Таки да, обрушение курса рубля сделало размещение производства в нашей стране выгодным, тем более что уровень образования по инерции советских времен сохранился на неплохом уровне. Фактически сейчас стоимость работы квалифицированного русского в России дешевле работы квалифицированного китайца в Китае.
Subaru Legend
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Владимир_Ветер:
Э
И с тобой я не собираюсь спорить, опускаясь на твой уровень. АвтоВАЗ высвистывает миллиарды с 90х. Все эти деньги осели за границей.
А я, покупая пруль, плачу пошлины в размере стоимости новых тазов и больше. Это живые деньги. И мой пруль принёс больше прибыли государству, чем любая машина АвтоВАЗа.
и сыкономил кучу нерв и времени
1
2
Ответить
dima1969
Самара
Slonik_Smile:
Не принес. "Прибыль" в масштабах государства это ВВП. Это добавленная стоимость. Покупка тобою пруля создает добавленную стоимость в Японии. У нас покупка пруля добавленную стоимость не создает. Ты фактически вывозишь за границу деньги, передавая часть оставшейся суммы в бюджет. Это не имеет никакого отношения к созданию стоимости внутри государства.
Владимир_Ветер:
Ты трудный. Я принёс прибыль стране чистыми деньгами, за которые не давали кредиты, их не разворовывали, не тянули на себя. Чистые деньги, которые пошли на строительство, зарплаты и так далее. В том числе эти деньги осели в карманах хозяев АвтоВАЗа, которые им регулярно подкидывает государство.
Вов,да ладно,ваз им в помощь!
1
3
Ответить
dima1969
Самара
Simbur:
Может хватит делать дорогие автомобили. Подумайте об народе.
Есть прекрасные, недорогие и 7 местные автомобили для народа Toyota Sienta и Passo Sette
Москву на год перенести во Владик,и всё Ок!
 
4
Ответить
dima1969
Самара
Pnv102:
а знаешь, почему мы оказались в такой ситуации?
Потому что -очень многие товарисчи считали, что проще купить за границей, чем делать самим.
Serj13:
Японский менеджмент в очередной раз доказал - кризис это возможность. Бедность одних, означает богатсво других. Российский рынок стагнирует, значит будут пользоваться рабочей силой, металлами, химией и пр., а готовую продукцию туда, где есть спрос (Европа, Индия, Малайзия и пр).
точно,а то нужна русскому работяге с 25 тыс(в лучшем случае) честно заработаных денег машина за 2 миллиона.офигеть!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
dima1969:
и сыкономил кучу нерв и времени
Вы же не ездили на новых тазах. Откуда вам знать?
Детский сад
ты изучи, для начала, как платится тот или иной налог, не выставляй себя в глупом свете. Неважно -убыточен ты или нет, НДС платится, соцстрах платится, НДФЛ платится, пенсионный платится. Плюс куча налогов платится их смежниками, поставщиками, продавцами авто. Сечешь,нет??
Да государство эти деньги отбивает за пару лет.
Что касается субсидий производителями, то государство на каждый вложенный рубль получило полтора рубля дохода. Эта статья была ДРОМе. Но ты ее не читал, так был занят поиском чего нибудь "контрактного", "быстросьемной тонировки" или чего нибудь такого же )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dima1969:
Москву на год перенести во Владик,и всё Ок!
и кранты. Не дай Бог. Быстро нас научат перемещать каждую копеечку в Японию.....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
Д.
Трудовое
marcus02:
Лучше бы прадик
А разве во Владивостоке на Соллерсе его не собирают? Цена также не изменилась...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dima1969:
точно,а то нужна русскому работяге с 25 тыс(в лучшем случае) честно заработаных денег машина за 2 миллиона.офигеть!
понимаешь, в чем сложность. Пока мы не начнем себя обеспечивать продуктами, сложными товарами процентов на 90%, у нас так и будет эта волынка. Мы зависим от цен на нефть, газ и т д. А они зависят от всего, что творится в мире.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виртуск Неизвестный:
Во всех проблемах в стране по ходу виновата Тойота,во всех странах мира у нее не возникает проблем с производством,а в России без поддержки правительства(введения пошлин) ей не продержаться.Самому то не смешно.Иди уже к школе собирай портфель,знание сила.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сервантес 22:
Во всех проблемах в стране по ходу виновата Тойота,во всех странах мира у нее не возникает проблем с производством,а в России без поддержки правительства(введения пошлин) ей не продержаться.Самому то не смешно.Иди уже к школе собирай портфель,знание сила.
А ты уверен, что "во всех странах мира" нет поддержки автопрому?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Андрей
Slonik_Smile:
Нафига мне отчитываться за тойоту? Я же не делал заявлений о том, что тойота получает госбабло. Это ты делаешь заявлений, что автоваз "высасывает наши деньги". Поэтому я уже много лун пытаюсь у вас увидеть, наконец, цифры. Сколько автоваз получил хотя бы за последние 3 года? Если сложно - хотя бы за 2015 год.
Минпромторг распределил 5 млрд рублей по программе утилизации и trade-in во втором полугодии 2015 года. Почти все деньги, 40% субсидии, достались АВТОВАЗу, а из иностранных производителей больше всех – 8,9% – получил Nissan.

Почти вся сумма второго транша государственной программы утилизации и trade-in во втором полугодии 2015 года досталась российским автопроизводителям, пишет «РБК» со ссылкой на приказ Минпромторга. Три автопроизводителя – участника программы утилизации подтвердили точность цифры из этого документа.

В частности, из 5 млрд рублей – 4,4 млрд рублей получили АВТОВАЗ (2 млрд руб.), «Группа ГАЗ» (1,5 млрд рублей), УАЗ (740 млн рублей) и КАМАЗ (170 млн рублей). Оставшуюся часть средств разделили три иностранных автопроизводителя – Nissan (447 млн рублей), Sollers-Isuzu (60 млн рублей) и Toyota (53 млн рублей).

Госпрограмма утилизации была запущена в сентябре 2014 года для поддержки продаж автомобилей на падающем рынке. По ней автопроизводители предоставляли покупателям скидки на покупку новой машины с использованием trade-in или при условии утилизации старой машины. Государство возмещало компаниям эти расходы в виде субсидий. Компенсировались скидки только на автомобили российской сборки. В прошлом году на программу двумя траншами было выделено 10 млрд и 2,9 млрд рублей, в этом – 10 млрд рублей, в первом полугодии – 5 млрд рублей, столько же во втором.

Больше всех от государства получил АВТОВАЗ, которому с учетом второго транша в 2015 году было выделено почти 3,6 млрд рублей, или 24% от общего объема субсидий. В прошлом году он также лидировал по объему господдержки, но с меньшей долей – 21,7%. «Группа ГАЗ» в этом году пропорционально получила столько же, сколько в прошлом, – 18%. Доля УАЗа снизилась с 19,1 до 12%, у КАМАЗа этот показатель упал почти вдвое – с 18 до 9,3%. В целом объем господдержки российских компаний по программе утилизации и trade-in в 2015 году снизился с 77,5 до 63%.

Многие иностранные автопроизводители, хоть и не получили деньги по второму траншу в 2015 году, сумели нарастить квоты в рамках программы утилизации и trade-in. Hyundai (с учетом Kia), например, в этом году получил 10% от общего объема субсидий против 5% в прошлом. Доля Renault выросла с 4,3 до 5,9%, Volkswagen – с 5 до 5,5%. Самый крупный рост доли был у Nissan – с 1,7 до 6,7%.

В 2014 году деньги по программе распределялись исходя из объемов производства, продаж и локализации. В 2015 году формула распределения стала учитывать еще и объем освоения бюджетных средств. На фоне общего снижения продаж автомобилей в России в первом полугодии 2015 года на 35,3%, до 913,2 тысячи штук, на момент выделения второго транша не все автопроизводители успели потратить деньги по первому раунду господдержки. Именно поэтому деньги по второму траншу были распределены в других пропорциях, пояснили «РБК» собеседники в трех компаниях-автопроизводителях. Официально компании – участницы программы утилизации тему распределения субсидий в 2015 году не комментируют.

Поделиться!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
А ты уверен, что "во всех странах мира" нет поддержки автопрому?
А ты думаешь,что во всех странах Тойоту поддерживают?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
"А ты думаешь,что во всех странах Тойоту поддерживают?"

Не знаю. Честно говорю - понятия не имею. Поэтому и не делаю таких заявлений. Потому и задал тебе такой вопрос.
Ты сделал заявление - что нет - не поддерживают. Готов подтвердить?
Я не делал заявлений,что не поддерживают,но бесспорно то,что Тойота занимает одно из первых мест в мире по продажам авто.Есть смысл сравнивать ее производство с каким нибудь Рено или на худой конец с автовазом?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Pnv102:
Володя! а вот когда вам там строили мосты/дороги/университет - ты так же кричал, что Владивосток "сосет" денег из бюджета?
Володя кричал, что это распил.
Деньги надо поделить между пенсионерами и болящими..
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вован-70:
не, ну через 25 лет после путча уже возможно прозрение, что никто ничего на блюдечке "оттуда" не принесётно когда в Москве дружно орали на улицах, именно на это и надеялись "ща как заживём в синих джинсах"
в соседней стране примерно так же, только форма заболевания похоже уже не излечима..
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Slonik_Smile:
Вы же не ездили на новых тазах. Откуда вам знать?
за такие деньги ,хорошо если года через два!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
сервантес 22:
А ты думаешь,что во всех странах Тойоту поддерживают?
косвенно думаю, что ДА.
как впрочем и везде.
как например в Америке стимулируют свой автопром.
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Slonik_Smile:
Вы же не ездили на новых тазах. Откуда вам знать?
ездил на старых,но осадочек остался, и тут вдруг интернет,и пересел(благодаря ему,интернету)да ни на чё нибудь-на Логан(Сандерушко)диво-дивное, заморскре ,и жили они долго и счастливо!И ни надо ни старых, ни новых,надо просто надёжных, простых и дешёвых атмо для великой матушки Россеи,и до хранит её господь!
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер:
Я тебе черным по белому написал, что мне не интересно разговаривать на твоём уровне.
Ты предлагаешь собеседнику опуститься до твоего?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
fareast:
в соседней стране примерно так же, только форма заболевания похоже уже не излечима..
не, ну москвичи для себя-то не зря тогда орали - получили, в принципе, относительно сытую жизнь, единственный минус - набежало туда народу, как селёдки в бочке
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
East and West:
Могли бы тогда и прадо с 200 тым собирать у нас в том же Питере или Калуге , и ценничек на 150 и 200 тый скинуть сразу же на 300- 500тыс . руб вот тогда было бы всем хорошо . Хотя Прадик уже собирали на ДВ, вот только отношения наших сборщиков вынудило руководство тойоты разорвать контракт .
сейчас в тойоте скидка на прадо/200 400-500т.р., мне не стало от этого хорошо, а вам? )
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Вроде как дизельных Рав 4 не будет..ПОчему,интересно...Хоро шее сочетание 6-АКПП и дизель...
 
 
Ответить
Lehaguru:
Вроде как дизельных Рав 4 не будет..ПОчему,интересно...Хоро шее сочетание 6-АКПП и дизель...
Эти дизеля не любят рус-соляру. Дорого тойоте обойдётся обслуживание.
То што щас за 1.8млн я бы взял за 1.5. Мне кажется переоценённая тачка. Звук максимальный -гавняный, в октавии звук намного лучше. Но у меня в девятине ещё лучше от фокала и длс. На фото касиво, а в живую пластик непонравился.(выглядит дёшево). Заценил тормоза и камеру вкругаля
 
 
Ответить
Непойму откуда тойота кредит выставила в 17%
Есть другие производители по10% 7% 3%.
Некоторые, тачку в кредит под 0% выдают. Уаз например.
Вон камаз в лизинг +сам процент тебе платит. Получается в кредит дешевле чем чем за нал.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
пусть собирают
 
 
Ответить
Думающий Знающий
Prodavec1
Локализация производства машин в РФ и снижение цен на выпускаемые модели совсем между собой не связанные явления
)
Не верно. Чем больше локализация , тем меньше стоимость авто.
 
 
Ответить