Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самая популярная модель дальневосточного авторынка — Toyota RAV4

Самая популярная модель дальневосточного авторынка — Toyota RAV4

19 Июля 2016 | 3770 просмотров | Дальний Восток
Второе место досталось Toyota Land Cruiser 200, а третье — UAZ Patriot.
Второе место досталось Toyota Land Cruiser 200, а третье — UAZ Patriot.

По итогам первого полугодия самой популярной моделью рынка новых легковых автомобилей в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) является кроссовер Toyota RAV4, об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», которое провело соответствующее исследование.

В январе-июне 2016 года в регионах ДФО было продано 5,8 тысячи новых легковых авто (-17% по отношению к январю-июню 2015 года), из них 514 экземпляров — кроссоверы Toyota RAV4 (+21% к январю-июню 2015 г.). Второе место занимает Toyota Land Cruiser 200 (445 ед., +36%), третье место — внедорожник UAZ Patriot (387 ед., -21%). Замыкают пятерку лидеров Toyota Land Cruiser Prado (368 шт.; +6%) и Lada 4x4 (258 шт.; -38%). 

В десятку самых популярных машин ДВО также входят Nissan X-Trail (214 ед.), Lexus NX (206 ед.), Lexus LX (192 ед.), Hyundai Solaris (169 ед.), Nissan Terrano (161 ед.).

Напомним, в состав ДВО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.

Toyota RAV4
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 207
Неплохо живем на ДВ)
37
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
В январе-июне 2016 года в регионах ДФО было продано 5,8 тысячи новых легковых авто (-17% по отношению к январю-июню 2017 года)//ДРОМ по Ванговать решил ))
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2697
жалко что не мой DODGE RAM 6.7
8
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
борн.:
В январе-июне 2016 года в регионах ДФО было продано 5,8 тысячи новых легковых авто (-17% по отношению к январю-июню 2017 года)//ДРОМ по Ванговать решил ))
Просто ДВ живёт в будущем. У нас и день раньше наступает, и год )
49
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Одни кроссоверы и внедорожники, кроме Соляриса.
Привели бы статистику покупки прулек с Японии. Малолитражки берут с удовольствием.
33
5
Ответить
777
Владивосток
Враньё!!!
12
14
Ответить
777
Владивосток
Прадо должен быть на первом месте!!!
14
12
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
А что надёжнее : Патриот или какой нибудь китайский конкурент ?
3
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Самая популярная модель дальневосточного авторынка — Toyota RAV4"- ога, не только тёлочки, но и пенсы подсели.))
Делай что должно и случится чему суждено.
16
8
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Meveric:
Удивительно что Патриот кто то у нас покупает ))) колхозники
Государственные организации покупают. Для них теперь только уазы разрешены
13
2
Ответить
   
Сообщений: 853
На счет Рав 4 не согласен (наблюдения по Комсомольску нА). их не так много, а вот новых Прадо и 200-х полно стало. УАЗ Патриотов , к моему удивлению, тоже по прибавилось. А РАВ 4 примерно также попадаются как Икс Трейлы, последних даже больше стало
15
5
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
komamur:
На счет Рав 4 не согласен (наблюдения по Комсомольску нА). их не так много, а вот новых Прадо и 200-х полно стало. УАЗ Патриотов , к моему удивлению, тоже по прибавилось. А РАВ 4 примерно также попадаются как Икс Трейлы, последних даже больше стало
Все верно, равчиков новых мало ,а прадиков как амна за баней....... бедные ,нищие комсомольчане ......это все Климов сподвигает дорог нет, а ездить надо .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
9
1
Ответить
   
Сообщений: 853
EVGENIY.0812:
Все верно, равчиков новых мало ,а прадиков как амна за баней....... бедные ,нищие комсомольчане ......это все Климов сподвигает дорог нет, а ездить надо .
+500 :)))))))))
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
А мне кажется что на первом месте Лексусы, судя по их количеству на улицах.
7
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
90% кредитных, если новые с салона. Нормально, если Тойота дает кредит с процентной ставкой ниже инфляции, то почему бы и нет.
Одно только но - на ДВ особенно легко можно получить пинка под зад от работодателя, что особенно ощущалось после скачка доллара в 2014 году
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
... "Буржуины" - "двухсотка" , их жёны - Равчик. ... Классика жанра.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Подтверждаю. Прикольный сарайчик. Взял и не жалею ни разу. 2.5л, 6АКП
14
6
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Plaam:
90% кредитных, если новые с салона. Нормально, если Тойота дает кредит с процентной ставкой ниже инфляции, то почему бы и нет.
Одно только но - на ДВ особенно легко можно получить пинка под зад от работодателя, что особенно ощущалось после скачка доллара в 2014 году
Пинка можно получить на западе еще проще. Владимир Ветер, чуть выше сказал-" ДВ, живет в будущем......." Золотые слова! Я, когда первый раз, привез жену, к себе на родину, в Приморье. Выйдя из самолета, она долго крутила головой по сторонам. Оказавшись в городе, и увидев столько машин! И каких!!!! Она очень тяжело вздохнула, и сказала. " Боже мой! На чем же они там (на западе) ездят".........
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
14
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 72
стас-лавр:
Пинка можно получить на западе еще проще. Владимир Ветер, чуть выше сказал-" ДВ, живет в будущем......." Золотые слова! Я, когда первый раз, привез жену, к себе на родину, в Приморье. Выйдя из самолета, она долго крутила головой по сторонам. Оказавшись в городе, и увидев столько машин! И каких!!!! Она очень тяжело вздохнула, и сказала. " Боже мой! На чем же они там (на западе) ездят".........
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 72
Золотые слова!!!!! У нас в Волгоградской области старых праворулек в разы прибавилось.
3
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Prado87:
Золотые слова!!!!! У нас в Волгоградской области старых праворулек в разы прибавилось.
Лично меня, это не может не радовать! Далеко ДВ. Но, люди начинают и здесь понимать! Еще 5-6 лет назад, в Пензе, их было очень мало. Сейчас, такое впечатление, что, едва не каждый день прибывают! У нас во дворе (5-ти этажка), пять штук стоит.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
5
Ответить
Рав4 - следуй за массой
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ну не знаю. кажется Прадофф больше на улицах, чем ТЛК200 и Равчикофф вместе взятых.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
diesel130374:
Подтвержда ю. Прикольный сарайчик. Взял и не жалею ни разу. 2.5л, 6АКП
как решил вопрос с низко торчащей выхлопной трубой?
2
1
Ответить
Знакомый в Ростов переехал. Купил тойот надя. Решил там её через пол года продать. К нему подошли и сказали: ты чё? Ненормальный? У нас 2 х летние машины стоят дешевле , чем ты продаёшь...Короче потерял на продаже почти 30% от стоимости покупки. Никогда не взял бы себе в ЦРС бэушную поаворукую машину.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Олег Лемперт:
Знакомый в Ростов переехал. Купил тойот надя. Решил там её через пол года продать. К нему подошли и сказали: ты чё? Ненормальный? У нас 2 х летние машины стоят дешевле , чем ты продаёшь...Короче потерял на продаже почти 30% от стоимости покупки. Никогда не взял бы себе в ЦРС бэушную поаворукую машину.
...Икс Рей тебе в помощь :)))))))))))
7
3
Ответить
komamur:
...Икс Рей тебе в помощь :)))))))))))
Очень неплохая машина...LADA VESTA.. KALINA CROSS...GRANTA....Особенно юбилейные версии..красно чёрный салон...Фиг купишь.в салоне...очередь....
Но барахло бэушное...тем более праворукое...спасибо .. не надо!
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1089
Дороги по большому счету убитые за редким исключением, но зато машины новые и дорогие. Я вот х.з. ситуация примерно, как нефть дешевеет, а бензин дорожает и наоборот. А сейчас еще рубль крепнет и тоже оказывается плохо для экономики и людей. Маразм.
1
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Олег Лемперт:
Очень неплохая машина...LADA VESTA.. KALINA CROSS...GRANTA....Особенно юбилейные версии..красно чёрный салон...Фиг купишь.в салоне...очередь....
Но барахло бэушное...тем более праворукое...спасибо .. не надо!
Не ну красно-черный салон фсяко кошерней ,сдаю в утиль прадига и бегу в очередь за грантой,правда и жить наверное придется в гранте ,потому как семейство не оценит и погонит из дому вместе с этой не преведи господи ГРАНТОЙ))))))!
Quod licet Iovi, non licet bovi .
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1089
EVGENIY.0812:
Не ну красно-черный салон фсяко кошерней ,сдаю в утиль прадига и бегу в очередь за грантой,правда и жить наверное придется в гранте ,потому как семейство не оценит и погонит из дому вместе с этой не преведи господи ГРАНТОЙ))))))!
Не патриот, однако.
 
 
Ответить
Незнаю незнаю....вчера только тундру продал..ничего особенно...полуше патриота конечно..но и дороже!!!
В городе моём уже патриотов больше чем прадо в 95 кузове. Уже купить такойипрадо 100 раз подумаешь...а кому его потом продашь????
 
3
Ответить