Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota рассказала подробности о гибридной версии RAV4

Toyota рассказала подробности о гибридной версии RAV4

16 Сентября 2015 | 22126 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
790 (70%)
342 (30%)
Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 197 л.с. В ее состав входит 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и никель-металгидридный аккумулятор. Вседорожник также оборудован системами рекуперации энергии торможения и тепла.
Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 197 л.с. В ее состав входит 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и никель-металгидридный аккумулятор. Вседорожник также оборудован системами рекуперации энергии торможения и тепла.

Компания Toyota провела европейскую премьеру гибридной модификации кроссовера RAV4. Впервые машину показали в минувшем апреле, но тогда значительная часть технических параметров машины осталась за кадром.

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 197 л.с. В ее состав входит 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и никель-металгидридный аккумулятор. Вседорожник также оборудован системами рекуперации энергии торможения и тепла.

Кроссовер будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом — во втором случае машину оснастят дополнительным электродвигателем, который вращает задние колеса.

Его можно использовать в качестве основного силового агрегата и тогда кроссовер будет заднеприводным. Функции трансмисии во всех случаях выполняет вариатор.

Разгон до «сотни» займет у гибрида RAV4 8,7 секунды. Заявленный производителем расход составляет 4,9 литра бензина на 100 километров пути в смешанном цикле.

Кроме гибридной модификации на рынке Европы появятся RAV4 со 140-сильным двухлитровым дизелем (320 Нм) и 148-сильная бензиновая версия (195 Нм). Все представленные силовые установки соответствуют стандарту «Евро-6».

Toyota RAV4 Hybrid
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Чем дальше тем хуже(((((((((((
187
305
Ответить
норм мобильчик 4.9 литра расход просто сказка))))
219
49
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну ну прям такой и будет. Тойота же не обманывает
Андрей Дерендяев:
норм мобильчик 4.9 литра расход просто сказка))))
134
42
Ответить
     
Сообщений: 3396
Куда уж
Sport739:
Чем дальше тем хуже(((((((((((
35
53
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Последнее время столько электромобилей появилось..
33
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дизель вангую будет есть не больше
29
75
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Интересно, сделали ли подсветку кнопок стеклоподъемников на дверях? А то даже в максимальной комплектации не было.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
75
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Sport739:
Чем дальше тем хуже(((((((((((
Но брать буду хорошо.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
56
12
Ответить
 
Сообщений: 4815
Этот по-любому бодрее смотрится, чем обычный РАВчик ... до этого, который был. Оптика - большая вещь - поменял фарки и уже по другому машинка воспринимается.
НОРМ!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
92
31
Ответить
Inzer":
Ну ну прям такой и будет. Тойота же не обманывает
ну может на литр и будет побольше все сводится к тому что у нас норм бенза нету))))
26
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Будут брать.
Его всегда берут
Движение - жизнь
91
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
K.D.:
Последнее время столько электромобилей появилось..
Гибридов..
32
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Бр-р...Опять морды испугался. Азиатчина...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
40
86
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Отлично!
И мордашку поправили, и двигатели интересные наконец-то на него поставят.
46
29
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
nra1972:
Бр-р...Опять морды испугался. Азиатчина...
"На лицо ужасные, добрые внутри. Тойота."
50
26
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
A2:
"На лицо ужасные, добрые внутри. Тойота."
"Управляй мячтой" :-)
28
9
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
nra1972:
Бр-р...Опять морды испугался. Азиатчина...
Ога, тебе наверно европейская морда кончины верст по роднее будет, верно?
52
33
Ответить
555
Белогорск
КОМУТО ПОНТЫ НУЖНЫ В АВТО (красота побрекушки,имидж) , А КОМУ СУТЬ (возить много,долго и с небольшим расходом и налогами + к тому же не "овощный" ) Лично для меня важней суть и предназначение автомобиля - и в таком сочетании ( экономичный, высокий, вэдовый, не овощ !! ) один из лучшх вариантов среднего кроссовера. И НА***** КАК ОН ВЫГЛЕДИТ, ПРО ДЖУКА ИЛИ САНГ ЕНГ экшен КАНЕЧНО РЕЧИ НЕТ...)) и то на любителя...
50
31
Ответить
  
Сообщений: 419
гибрид брать не выгодно нынче , обычный рав на 4-5 тыщ$ дешевле , а расход у гибрида всего литров на 5 меньше это нужно минимум 100 000 км откатать чтобы оправдать его покупку, а с дешевой нефтью и все 150 000 км нужно будет проехать
37
22
Ответить
коля
Новокузнецк
Бред
18
19
Ответить
 
Санкт-ПетербургЪ
Сообщений: 192
Кроссовер будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом — во втором случае машину оснастят дополнительным электродвигателем, который вращает задние колеса.

Его можно использовать в качестве основного силового агрегата и тогда кроссовер будет заднеприводным. Функции трансмисии во всех случаях выполняет вариатор.

=> ну вот что-то новенькое!
Трачу больше чем зарабатываю
16
5
Ответить
Типа рестайл выходит?
5
2
Ответить
Екатеринбург
получше стал равчик. из всех японцев лучше всех смотрится мазда сх5, имхо
13
30
Ответить
     
Сообщений: 270310
Андрей Дерендяев:
норм мобильчик 4.9 литра расход просто сказка))))
На два умножай смело
19
29
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Похож на зайца-робота из "Ну, погоди". "Заяц-волк, заяц-волк" :-)
77
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
мне нравится,а гибрид подинамичней будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
26
10
Ответить
   
Сообщений: 853
Евгений Иванович:
получше стал равчик. из всех японцев лучше всех смотрится мазда сх5, имхо
Из всех японцев он выглядит хуже всех, а по ликвидности получается лучше всех и японцев и корейцев и немцев и т.д. - ПАРАДОКС.
35
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Красив зараза!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
29
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Андрюх@ 013:
На два умножай смело
Воду не мути, у меня негибрид 2-х литровый больше 8,9 в пробках не потребляет, а гибрид вполне может в 5 уложиться. И кстати речь идет о 92
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
22
25
Ответить
артем
Омск
Страшен ужасен. Как они приняли этот дизайн? Саке перепили))) Наши то схавают хоть выпусти машину в форме рыбы, лишь бы шильд тойота))))
46
33
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
не поможет,врожденное.comment_quo te_0
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TREWS:
+100500 !!!!!!!! Сам езжу на АВЕНСИСЕ 1,8 МКПП ВАГОН, вот уж семь лет, не знаю, на что менять в будущем, то, что нравится- слишком дорого, что по карману- КОШМАР!!!
Купи Гранту и твои эстетические амбиции стабилизируются.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
8,9 или 8либо9?этож как надо тошнить
Mivel:
Воду не мути, у меня негибрид 2-х литровый больше 8,9 в пробках не потребляет, а гибрид вполне может в 5 уложиться. И кстати речь идет о 92
7
18
Ответить
     
город НЕТ
Сообщений: 85
comment_quo te_0
Не ломай мозг народонаселению, спикай по-русиш
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Inzer":
8,9 или 8либо9?этож как надо тошнить
Это ездить согласно ПДД и предназначением автомобиля, а для драйва есть мотоцикл. А с вестибулярным аппаратом если проблемы, то лучше вообще за руль не садиться.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
6
Ответить
     
город НЕТ
Сообщений: 85
Mivel:
Купи Гранту и твои эстетические амбиции стабилизируются.
Без амбиций, езжу и не отваливается. Больше 150ткм пробег, ничего не требует, кроме расходников и обслуги. С 81-го года сменил 7 нашемарок до череды ТОЙОТ, теперь твоя очередь. Можешь ругаться... ЭСТЕТИЧНО, плиз.
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
22 мин. назад
kamikadze69
Тверь

я про него.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот ты и тошнишь по-тихой
Mivel:
Это ездить согласно ПДД и предназначением автомобиля, а для драйва есть мотоцикл. А с вестибулярным аппаратом если проблемы, то лучше вообще за руль не садиться.
4
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну да Ну да ведь тойота неможет не нравиться поэтому он альтернативно одаренный
бесстрашный 1:
22 мин. назад
kamikadze69
Тверь
я про него.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
Разговор про расход. А про цену кто-нибудь подумал? Как 200-й стоить будет и экономия окупится через 500 000 км
Продам уши от мертвого осла.
14
5
Ответить
  
Сообщений: 11289
опоздали. у мицу давно есть электрокроссовер. первый.
а тойота всегда вторая. не актуально.
4
33
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
sergey15021961:
Из всех японцев он выглядит хуже всех, а по ликвидности получается лучше всех и японцев и корейцев и немцев и т.д. - ПАРАДОКС.
В чем парадокс-то? Когда пробег за сотку и выбирают на вторичке — смотрят на надежность. Поэтому Тойота.
27
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тойота очень выгодная покупка Она не теряет в цене а с инфляцией только растет. Это вам не ломучий ВАГ который потом и за половину не продашь
ПАЛАСИО:
Разговор про расход. А про цену кто-нибудь подумал? Как 200-й стоить будет и экономия окупится через 500 000 км
38
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kamikadze69:
Даже первые корейские ссанЙонги и китайские ховеры были раз в 100 красивее этого чудовища.
К рафу надо рвотный пакет выдавать и справку из дурки.
Такое ощущение, что тойота уже специально старается выпускать самые ущербные и уродливые автомобили в мире. Ищут предел, но народной тупости предела нет, всё равно покупают любой кусок навоза если на нем шильдик тойота.
Не важно, что вариатор расходник, двигатели не ремонтопригодны и проблемные, гниёт быстрее старого ижа, а выглядит хуже самого дешевого китайца.
Главное шильдик тойоты на месте, а там пусть хоть колеса деревянные и привод на педалях от велосипеда.
Самое странное в том, что ты прожигаешь табурет до линолеума из-за этого.
MCV30
32
14
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
nra1972:
Бр-р...Опять морды испугался. Азиатчина...
Морду видать на главной странице....а раз испугался, то зачем в тему зашёл? Чтоб посмотреть ещё несколько раз и обос...обкакаться?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
17
5
Ответить
  
Сообщений: 419
ПАЛАСИО:
Разговор про расход. А про цену кто-нибудь подумал? Как 200-й стоить будет и экономия окупится через 500 000 км
камри гибрид в штатах на 4 000 $ дороже обычной . но даже на эти 4000 $ можно купить 8 тонн бензина
9
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Нормальный такой РАФчик, даже красивее нового Тигуана, который гибридную установку увидит не скоро
Шашлык без водки едят только собаки!!!
27
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
нормально.не красиво быть таким.
TREWS:
Фу как не красиво.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
ошибся,родоначальник приус
kovarnyi:
опоздали. у мицу давно есть электрокроссовер. первый.
а тойота всегда вторая. не актуально.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Зато твой раф никогда не увидит хорошую заводскую шумку,качественный пластик,комфорт,управляемость, хорошие тормоза И так далее По поводу внешнего вида тут уж кому что
sergey22rus:
Нормальный такой РАФчик, даже красивее нового Тигуана, который гибридную установку увидит не скоро
19
34
Ответить
     
Сообщений: 3396
Приус стал кроссовером?
бесстрашный 1:
ошибся,родоначальник приус
5
11
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Только на разницу в цене с обычной версией можно будет заправляться около 15 лет.
VW 2.0 tsi
11
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TREWS:
Без амбиций, езжу и не отваливается. Больше 150ткм пробег, ничего не требует, кроме расходников и обслуги. С 81-го года сменил 7 нашемарок до череды ТОЙОТ, теперь твоя очередь. Можешь ругаться... ЭСТЕТИЧНО, плиз.
А что ругаться? Была У меня Гранта, одна из первых, брал еще с завода в 12 году, продал проехав 150 км, не тысяч!!! Машина стоила своих денег, на тот момент- 220000, но доводить ее до ума не хотелось. За 150 км возникли проблемы с замками дверей и багажника, как-то это смешно для нового авто. Продал так-как, была Тойота-Опа на которой по сей день езжу, есть новый Рав, которым доволен. Тут эстеты всякую ересь несут, я бы согласился с объективной критикой: шум арок, качество материалов отделки салона, сравниваю с Опой, У Рава хуже, но и плюсов много: отличный свет, всевозможные обогревы, системы безопасности, задняя дверь электро, удобный не тесный салон, отличная климатическая установка, клиренс, опять же расход для такой машины смешной. А кому внешность не нравится, то масса других автомобилей слава Богу пока есть, зачем гадить-то, причем даже не разу не проехав на машине?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
24
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
я про гибрид.и вообще не путай мицу с тойотой,мица всегда позади,в попе можно сказать.
Inzer":
Приус стал кроссовером?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
15
12
Ответить
Бобер
Краснодар
Ну блин как это ***И,,Е может комунибуть нравится не понимаю.
10
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Читай внимательно
kovarnyi:
опо здали. у мицу давно есть электрокроссовер. первый.
а тойота всегда вторая. не актуально.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Главное слово электрокроссовер
бесстрашный 1:
я про гибрид.и вообще не путай мицу с тойотой,мица всегда позади,в попе можно сказать.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да и мне как то всё равно
бесстрашный 1:
я про гибрид.и вообще не путай мицу с тойотой,мица всегда позади,в попе можно сказать.
2
7
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
sergey22rus:
Морду видать на главной странице....а раз испугался, то зачем в тему зашёл? Чтоб посмотреть ещё несколько раз и обос...обкакаться?
А ты, если боишься, гадишь сразу?
На главной странице морда полчаса назад только появилась. Раньше маленькая внизу была.
В тему зашёл - себя испытать. Рвотный позыв подавил, страху наступил на горло и думаю: что ж такого курят тавотовские дизайнеры последнее время? Ведь есть и были же нормальные машины, 200-ки, прады 150 до рестайла и прады 120, авенсисы в 250-м кузове, камри 30-ки и 40-ки, короллы и аурисы. Откуда эта вычурность дизайна? Эта азиатская цветистость? Эти пластмассовые кружева?
Спайсы...
9
17
Ответить
   
Сообщений: 17614
***** кто кроссовер седан - рав Рх нх ЛС гх папа у них ПРИУС навсегда...все технологии с него
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Сергей ССН:
Но брать буду хорошо.
Сколько возьмешь?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нет данных что эта версия будет продаваться у нас так что заранее не обольщайтесь. И вообще, этот новый дизайн у нас не продается, вы если сомневаетесь то посмотрите как выглядят камри/аурис/королла в США и Европе!! Вот здеся можно позубоскалить: https://reviews.drom.ru/toyota/...
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Inzer":
Тойота очень выгодная покупка Она не теряет в цене а с инфляцией только растет. Это вам не ломучий ВАГ который потом и за половину не продашь
Это вино с возрастом делается лучше, а ширпотреб он и есть ширпотреб.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 9547
Красавчик Джо:
гибрид брать не выгодно нынче , обычный рав на 4-5 тыщ$ дешевле , а расход у гибрида всего литров на 5 меньше это нужно минимум 100 000 км откатать чтобы оправдать его покупку, а с дешевой нефтью и все 150 000 км нужно будет проехать
Реалии России показывают что дешевая нефть еще не означает дешевый бензин
P.S переводить цену бензина на $ не надо. Это актуально только тем у кого доходы в валюте.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Иванов-Водкин:
Это вино с возрастом делается лучше, а ширпотреб он и есть ширпотреб.
Расскажи это тем кто в 13 году купил Рав за миллион, проездил полтора года , продал за 1,15 миллиона и купил квартиру которая за полтора года с 2,3 млн упала до 2,1.
19
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
sergey15021961:
Из всех японцев он выглядит хуже всех, а по ликвидности получается лучше всех и японцев и корейцев и немцев и т.д. - ПАРАДОКС.
Это потому что эстетов-дизайнеров меньшинство( не путать с меньшинствами, хотя...) и все они тусуются на дроме. А большинству нравится.
10
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Inzer":
Вот ты и тошнишь по-тихой
Тише едешь-дальше будешь. Народная мудрость!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
555:
КОМУТО ПОНТЫ НУЖНЫ В АВТО (красота побрекушки,имидж) , А КОМУ СУТЬ (возить много,долго и с небольшим расходом и налогами + к тому же не "овощный" ) Лично для меня важней суть и предназначение автомобиля - и в таком сочетании ( экономичный, высокий, вэдовый, не овощ !! ) один из лучшх вариантов среднего кроссовера. И НА***** КАК ОН ВЫГЛЕДИТ, ПРО ДЖУКА ИЛИ САНГ ЕНГ экшен КАНЕЧНО РЕЧИ НЕТ...)) и то на любителя...
Так думают водители УАЗа,НИВы-настоящие мужики.Смешно читать это глядя на (без)понтовый РАВ.
6
7
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Если бы не было шильды тойота - подумал бы что это рестайловый Ховер...
Газ в пол!
6
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Inzer":
Тойота очень выгодная покупка Она не теряет в цене а с инфляцией только растет. Это вам не ломучий ВАГ который потом и за половину не продашь
это у вас на ДВ, а в Европе наоборот японцы сильно теряют в цене , а "ломучие" немцы нет. Странно да ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
17
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
С передом перемудрили. Лично у меня он вызвал ассоциации с маской злодея из фильма звездные войны. В общем страшный.
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А теперь, внимание, победитель!!!!
Международная премия "самый отвратительный автомобиль года" присуждается!!!!
Барабаннная дробь....
Тоёте приус!!!
Да, да, дамы и господа, в тяжелой борьбе за первое место основной конкурент тоета рав4 немного отстал и заслуженно получает серебряную медаль.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
31
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрюх@ 013:
На два умножай смело
ну может не на два, но литра два прибавить надо точно. В городе стоя в пробках съэкономит, а вот по трасе возмёт своё.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pr0phe4d:
А теперь, внимание, победитель!!!!
Международная премия "самый отвратительный автомобиль года" присуждается!!!!
Барабаннная дробь....
Тоёте приус!!!
Да, да, дамы и господа, в тяжелой борьбе за первое место основной конкурент тоета рав4 немного отстал и заслуженно получает серебряную медаль.
интересно, а есть вообще такие премии именно для тачек. Ну думаю, что ты прав на счёт места, хотя первое место поделят новый Примус и Мура , они оба ( или обе ) "красавцы".
5
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Ну вот честно, неужели это кому-то нравится? Это даже не смешно. Ощущение что интерьер и экстерьер Тойоты проектируют в дурдоме.
10
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Да он и без гибрида , мало бенза потребляет...
TOYOTA HARRIER ACU30
4
4
Ответить
Валеррий
Тольятти
Отличная новость,отличный авто!...докатаю свой РАФ,2013 года и в следующем возьму рестайл.Тут про Мазду сх-5 говорили,мол самая красивая она...ну это спорное утверждение,а вот салонные сверчки и тесный задний диван в Мазде,это косяк!
12
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сальные сверчки Бугага и это пишет владелец рафа
Валеррий:
Отличная новость,отличный авто!...докатаю свой РАФ,2013 года и в следующем возьму рестайл.Тут про Мазду сх-5 говорили,мол самая красивая она...ну это спорное утверждение,а вот салонные сверчки и тесный задний диван в Мазде,это косяк!
10
10
Ответить
Валеррий
Тольятти
Inzer":
Сальные сверчки Бугага и это пишет владелец рафа
пишу,что есть...за два года заскрипел только китайский антирадар Шоу-ми!...в рот он ипись,достал уже!
12
5
Ответить
Да нормально он выглядит, че вы начинаете, лучше чем спортэйдж!!
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
555:
КОМУТО ПОНТЫ НУЖНЫ В АВТО (красота побрекушки,имидж) , А КОМУ СУТЬ (возить много,долго и с небольшим расходом и налогами + к тому же не "овощный" ) Лично для меня важней суть и предназначение автомобиля - и в таком сочетании ( экономичный, высокий, вэдовый, не овощ !! ) один из лучшх вариантов среднего кроссовера. И НА***** КАК ОН ВЫГЛЕДИТ, ПРО ДЖУКА ИЛИ САНГ ЕНГ экшен КАНЕЧНО РЕЧИ НЕТ...)) и то на любителя...
555:
к тому же не "овощный"
555:
не овощ !!
Это точно про тавоту-рав речь? 2,5 мотор идет от 1,5 лямов и едет молниеносные 9,4 сек.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Главное слово электрокроссовер
Лексус рх (с 2005 года)
Тойота Хариер (с 2005 года)
Куда ты лезешь со своими познаниями японских машин???
18
7
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
sergey22rus:
Нормальный такой РАФчик, даже красивее нового Тигуана, который гибридную установку увидит не скоро
http://cartimes.ru/news/11868/... ошибаешься, родной
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
3
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
анд:
Расскажи это тем кто в 13 году купил Рав за миллион, проездил полтора года , продал за 1,15 миллиона и купил квартиру которая за полтора года с 2,3 млн упала до 2,1.
Тут ситуация двоякая. Много ли людей, из тех кто купил РАВ4 в 2011 и продав его в 2013, хоть что-то заработали? А купив квартиру в 2010 - 2011 годах и продав ее в конце 2013 мы по любому оставались в нормальном плюсе. Недвижка отдельная тема, это длинные деньги. Купив сейчас, на пике падения за 2.1 ляма квартиру, просто ждём спокойно окончания кризиса, ежемесячно получая арендную плату. Дальше цена на неё сначала вернётся на докризисный уровень, а позже пойдет в гору.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
3
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Хороший Равчик, особенно ГИБРИД.
14
6
Ответить
Андрей
Владивосток
Что-то у Тойоты не заладилось с "мордами" на последних авто
9
11
Ответить
Андрюх@ 013:
На два умножай смело
а че сразу не на 10?
5
3
Ответить
коммунист:
это у вас на ДВ, а в Европе наоборот японцы сильно теряют в цене , а "ломучие" немцы нет. Странно да ?
мы же не в европе живем))))) а по факту в америке на выторичке на первом месте лексус потом тойота вот и делай выводы))))))
6
6
Ответить
Владивосток
Уже 2 года ездят по Японии аналогичные кроссоверы на этой платформе, правда намного (очень намного ) красивее и люксовее , раньше они назывались Рав 4 , теперь его обозвали Харриер. Получается по Японии сейчас ездят люксовые "равчики " под названием Харриер с объемом 2 и 2,5 гибрид , а на базе Камрюхи машины просто не осталось .
3
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Задние фонари на alibabe заказали с Китая )))
5
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Салон такой же отстойный как на предыдущем РАВе.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
14
Ответить
Александр
Владивосток
Следующий на гибридизацию будет крузаГ. Рамный, мостовой, но зато гибрид)) И обязательно с мотром от пылесоса литра на 3))
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр:
Следующий на гибридизацию будет крузаГ. Рамный, мостовой, но зато гибрид)) И обязательно с мотром от пылесоса литра на 3))
И все равно будет лидером продаж в своем классе. А немцерочи будут рыдать от непонимания.
MCV30
15
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
новый тренд! всё тянем дешёвой экокожей, потому как жёсткий пластик действует на народ ещё больше, чем китайские запчасти.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
2
Ответить
Александр
Владивосток
Alik 70:
И все равно будет лидером продаж в своем классе. А немцерочи будут рыдать от непонимания.
Именно так!!!
11
7
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 188
ну почему такой дизайн "тупорылый".....
служить бы рад, прислуживаться тошно...
7
13
Ответить
 
Т/TO-T/Tx
Сообщений: 140
АвтоГорожанин:
посмотрите как выглядят камри/аурис/королла в США и Европе!! Вот здеся можно позубоскалить: https://reviews.drom.ru/toyota/...
Камри уже не так стреляет тут как и Королла. Потому что собирают в США...увы, не японская сборка и есть неяпонская. По RAV новому чето наворочено по части доп двигателя...вариатор туды его в ногу. Думаю в своем уме люди сначала посмотрят как будут бегать эти модели новые-тогда и выводы делать. Тут кстати дилеры тоже не знают когда к ним привалит это чудо.
2
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
анд:
Расскажи это тем кто в 13 году купил Рав за миллион, проездил полтора года , продал за 1,15 миллиона и купил квартиру которая за полтора года с 2,3 млн упала до 2,1.
Причем купил квартиру у того, кто в 13 году купил Тигуан, проездил полтора года, продал за полцены, затем продал квартиру владельцу РАВ4, чтобы добить до следующего Тигуана:)))
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kovarnyi:
опоздали. у мицу давно есть электрокроссовер. первый.
а тойота всегда вторая. не актуально.
Toyota RAV4 EV (1997 год)
14
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ну ведь уродский экстерьер!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты видимо непонял сути. Один пишет,у ниссана уже электрокроссовер,Второй пишет куда ему у тойоты есть приус А я пишу приус разве электрокроссовер? Уловил мысль Володя?
Владимир_Ветер:
Лексус рх (с 2005 года)
Тойота Хариер (с 2005 года)
Куда ты лезешь со своими познаниями японских машин???
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10806
Эх......у нас ценник космос будет!
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Функцию трансмиссии во всех случаях будет выполнять eCVT (Continuously Variable Transmission)Дословный перевод Бесступенчатая коробка передач. насколько я знаю вариаторы делятся на три типа клиноременный клиноцепной и тороидальный, да вот ни того ни другого не третьего в этой трансмиссии нет.Да она бесступенчатая, но вот вариатор ли?! вот у меня возникает вполне адекватный вопрос к авторам статьи, можно ли эту гениально простую штуку, неубиваемую трансмиссию, тупо сухо обозвать "будут оснащаться вариатором"... верхняя ссылка это eCVT гибридный тоетовский/ плохо перевода нет, но наглядно видно как это работает. https://www.youtube.com/watch?v... а это именно вариатор клиноременный с коим я думаю ассоциируется у нашего брата понятие вариатор (разница на лицо) https://www.youtube.com/watch?v...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Там в качестве коробки планетарный редуктор скорее всего как на примусах. А не типичный клиноременный вариатор.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Отличный вариант, давно жду
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорошая машина
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Красавчик Джо:
гибрид брать не выгодно нынче , обычный рав на 4-5 тыщ$ дешевле , а расход у гибрида всего литров на 5 меньше это нужно минимум 100 000 км откатать чтобы оправдать его покупку, а с дешевой нефтью и все 150 000 км нужно будет проехать
Из-за цен на новые авто внутри страну не выгодно, а на вторичке очень даже выгодное приобретении.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
4
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
mechanizzer:
Там в качестве коробки планетарный редуктор скорее всего как на примусах. А не типичный клиноременный вариатор.
да это скорей всего планетарка с изменяймым передаточным отношением позволяет обьеденять крутящие моменты от двух двигателей!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
mechanizzer:
Там в качестве коробки планетарный редуктор скорее всего как на примусах. А не типичный клиноременный вариатор.
Тогда если что не дай бог с электрикой, встанет памятником на стоянке.
Happiness loves silence.
3
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Да именно такая коробка,не убиваемая планетарка.
mechanizzer:
Там в качестве коробки планетарный редуктор скорее всего как на примусах. А не типичный клиноременный вариатор.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Не дай бог не будет,это Тойота.
alex-712:
Теперь понял )
3
2
Ответить
Pasha
Санкт-Петербург
интересно. ПОсчему всегда про вариатор пишут??? Там же синержи драйв ставится (последовательно-параллельная система), а это двигатель, генератор, планетарка в блоке....
У лексуса вроде немного другая схема. ХЗ.
Главный же вопрос - цена. С япов станется попросить у рашен сименса 2 мульта русских денег, а это жуть...
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
Lexus NX с таким же двигателем и системами рекурперациивсегонасвете жрёт от 9 литров и в гору.
Так что про какие 4.9 говорит тавота нипанятна
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
1
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
Pasha:
интересно. ПОсчему всегда про вариатор пишут??? Там же синержи драйв ставится (последовательно-параллельная система), а это двигатель, генератор, планетарка в блоке.... У лексуса вроде немного другая схема. ХЗ.
Главный же вопрос - цена. С япов станется попросить у рашен сименса 2 мульта русских денег, а это жуть...
2 мульта врят-ли. 2.4 уже лексус стоит гибридный NX.
Думаю 1.8 будет рав стоить гибридный
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
бесстрашный 1:
Не дай бог не будет,это Тойота.
Насмешил, не сломается конечно, это же тойота, образец долговечности и качества, спустись на землю.
Happiness loves silence.
1
5
Ответить
Pasha
Санкт-Петербург
Genaris:
2 мульта врят-ли. 2.4 уже лексус стоит гибридный NX.
Думаю 1.8 будет рав стоить гибридный
поглядим. НХ в варианте гибрида по сути тот же рафчик. Посидел в нем - а салон то очень тесный таки.
Главный плюс гибрида - очень экономичная езда по пробкам, посему спрос на них будетвсегда, наверное будет расти, так как в европе давно распробовали Приуса. Да и как показала практика - весьма надежный аппарат, батарейка долгоиграющая, без дурацкой коробки (автомата, ручки или вариатора - не суть). Едет этот троллейавто как то странно, с места резко, потом очень вяло. Тормоза тоже чудные, рекурперация делает их малопонятными и требующими привычки...
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
РАВ уже не тот...
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
4
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Андрей Дерендяев:
норм мобильчик 4.9 литра расход просто сказка))))
киа рио 1.4
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
Inzer":
Ты видимо непонял сути. Один пишет,у ниссана уже электрокроссовер,Второй пишет куда ему у тойоты есть приус А я пишу приус разве электрокроссовер? Уловил мысль Володя?
Ерунду ты какую-то пишешь, у тойоты RAV4 EV полностью электрический выпускается с 1997г. В последнем кузове тоже выпускался до 2014г. Зайди на ютуб и посмотри по запросу T-RAV4 EV сотни роликов если с каталогами не дружишь. Просто электромобили это даже на данный момент тема мёртвая и будет твой MMC так же как у тойоты на уровне эксклюзива, хотя машины серийные, бери да покупай.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
1
 
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
cti:
Ерунду ты какую-то пишешь, у тойоты RAV4 EV полностью электрический выпускается с 1997г. В последнем кузове тоже выпускался до 2014г. Зайди на ютуб и посмотри по запросу T-RAV4 EV сотни роликов если с каталогами не дружишь. Просто электромобили это даже на данный момент тема мёртвая и будет твой MMC так же как у тойоты на уровне эксклюзива, хотя машины серийные, бери да покупай.
Вот для примера https://www.youtube.com/watch?v...
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Mivel:
Купи Гранту и твои эстетические амбиции стабилизируются.
Ясен пень, стабилизируются. При когнитивном диссонансе вообще про эмоции забудешь))
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
С измененной оптикой намного симпатичней. И расход заявленный плюс-минус правдоподобен. Все ж не 1,9 л, как у нового Тигуана.
Dum vivimus vivamus.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
коля:
Бред
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Avase:
С измененной оптикой намного симпатичней. И расход заявленный плюс-минус правдоподобен. Все ж не 1,9 л, как у нового Тигуана.
ты что литр надо еще отнять вот 0.9 у тигуана явно правдоподобней))))))) щас немцефилы налетят)))))
 
 
Ответить
   
Западная сибирь
Сообщений: 19
расход меньше чем у приуса ха ха
 
 
Ответить
333
Красноярск
bRUtality:
Отлично!
............., и двигатели интересные наконец-то на него поставят.
А чем тебе нынешний 2.5 не угодил? Я доволен - расход и динамика в норме!
2
 
Ответить
333
Красноярск
Евгений Иванович:
,... из всех японцев лучше всех смотрится мазда сх5, имхо
Меня лично в мазде добивает морда резиновой куклы...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Дерендяев:
норм мобильчик 4.9 литра расход просто сказка))))
расход денег считай,
если надо "экономить и экологично" - ГБО от 4го поколения.
 
1
Ответить
NIIIK:
расход денег считай,
если надо "экономить и экологично" - ГБО от 4го поколения.
слушай а ты если мерс s500 ну или что то подобное купишь тоже туда газ поставишь? ну скажешь нах мне этот мерс S500 гибрид лучше я туда гбо поставлю)))))
 
 
Ответить