Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Toyota RAV4 показали до премьеры (+7 фото)

Новый Toyota RAV4 показали до премьеры (+7 фото)

27 Ноября 2012 | 92878 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3927 (70%)
1697 (30%)

Завтра в Лос-Анджелесе в рамках Международного автосалона концерн Toyota официально представит четвертое поколение кроссовера RAV4. Увы, сохранить дизайн новинки в тайне у компании не получилось — за пару дней до премьеры в Интернете появились снимки авто.

RAV4 станет очередной моделью с новым фирменным дизайном, который дизайнеры Toyota описывают словами «Акцент внизу» (Under Priority) и «Строгий стиль» (Keen Look). Аналогичной передней частью могут похвастать американская Toyota Camry, а также европейские Toyota Auris и Toyota Verso.

Интерьер у четвертого RAV4 уникальный. Казалось бы, в целях экономии автопроизводитель мог взять многое у Camry (как, к примеру, поступила Honda при оборудовании Crosstour), но нет — кроме рулевого колеса и общей схемы компоновки передней панели схожего практически нет. Впрочем, окончательные выводы можно будет сделать через пару дней, когда появятся качественные изображения салона.

Пресс-конференция, посвященная выходу нового RAV4, состоится в среду в 9:00 по стандартному тихоокеанскому времени (−8 часов от Гринвича или 21:00 по Москве).

Новое поколение Toyota RAV4
 
 
Новое поколение Toyota RAV4, модификация для рынка Японии
 
 
Первое поколение Toyota RAV4
 
Второе поколение Toyota RAV4
 
Третье поколение Toyota RAV4
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 374
Ну хоть что-то нормальное по внешности сделали!
291
679
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Не удивили единый стиль прослеживаемый во всей линейки авто Товоты!
245
51
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Красивый, но весь заклеен, как будто бы в аварию попал, его скотчем заклеяли, что бы на СТО доехать... а потом уйдёт на как не битый, не крашенный.. :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
34
393
Ответить
 
Сообщений: 5552
ЦРВ такой сдулся щас)))
86
223
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сейчас набегут критики и будут говорить какую шляпу придумали в тойоте, только их никто не слушает а спокойно будут покупать этот автомобиль и получать удовольствие.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
365
114
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
ну бодрее предыдущего точно стал. нравица
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
265
70
Ответить
 
караганда
Сообщений: 138
ну дезайн как дезайн пока в живую не увидеш не поймеш...........но почему с каждым поколением стекла все уже и уже не понятно.....так глядиш на 7 поколении амбразурки останутца тока!!!!!!!!!!
121
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
Иглик:
Сейчас набегут критики и будут говорить какую шляпу придумали в тойоте, только их никто не слушает а спокойно будут покупать этот автомобиль и получать удовольствие.
Ага, +500 (теги: аццкий ценнег, конский ценнег, Тавота зажралась итд итп)
055
75
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
**** страшная... Похоже японцы со своей дури не соскочили еще...
134
128
Ответить
  
комсомольск-на-аму
Сообщений: 11
наконец то дизайнеры тойоты проснулись, а то в последнее время авто получались вообще не очень
65
140
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
зад напоминает передыдущий Outlander XL
230
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
нормальный такой.. тока ощущение что крайнему рафу переделали морду и корму, те фейслифт сделали, да и панель в салоне обновили..

хотя.. года через 3 потопаю менять своего в трейд ин на этот)))
27
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Зад ужасный.... вобще в Тойотах разочаровался!!!! Был недавно РАВ-4 табуретка-табуреткой-сыпится, тестил Халендер-табуретка только большая, с мощным пихлом, которое жрет 20-ку на 100-ню, кожа в салоне ужасная, 30%-кожзам, шумки нет!!! Спрашиваю у менеджера, а че шумный такой? Он говорит-купите, сделаете.... И это за 2 ляма??? Взял себе Хендай Грандер- и прусь!!!!!!!!!! по трассе расход10,4 литра, салон офигенный, езжу все засматриваются-дизайн супер
152
216
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
У мну на Лансере такой же клюв)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
43
9
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Что за "квадратиш праутиш гут", в автомобиле должно быть все такое приятное как баба чтоб хотелось потрогать эти красивые формы
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
71
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Иглик:
Сейчас набегут критики и будут говорить какую шляпу придумали в тойоте, только их никто не слушает а спокойно будут покупать этот автомобиль и получать удовольствие.
Как можно слова "тойота" и "удовольствие" в одно предложение вставлять????
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
96
104
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
А равчик 15 жрет с 2-х литровым движком
43
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Облик совсем не Toyot"овский, скорей младший брат lexus GX. Да и вообще у toyota дизайнера уволить надо и нанять корейца !
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
78
40
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
sterix:
Облик совсем не Toyot"овский, скорей младший брат lexus GX. Да и вообще у toyota дизайнера уволить надо и нанять корейца !
У корейцев...хендая и киа, сейчас немцы дизайном занимаются...
90
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
славный
23
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
VL_AD:
Зад ужасный.... вобще в Тойотах разочаровался!!!! Был недавно РАВ-4 табуретка-табуреткой-сыпится, тестил Халендер-табуретка только большая, с мощным пихлом, которое жрет 20-ку на 100-ню, кожа в салоне ужасная, 30%-кожзам, шумки нет!!! Спрашиваю у менеджера, а че шумный такой? Он говорит-купите, сделаете.... И это за 2 ляма??? Взял себе Хендай Грандер- и прусь!!!!!!!!!! по трассе расход10,4 литра, салон офигенный, езжу все засматриваются-дизайн супер
Ниву еще купи...говорят четкая машина
140
42
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
VL_AD:
У корейцев...хендая и киа, сейчас немцы дизайном занимаются...
Вот его и озадачить =)))
22
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Прошлая Тойота и нынешняя это разные марки, я как Равчика продал, временно пересел на Филдера 9 летней давности с правым рулем, так я реально ездил балдел, после РАВа, идет мягко, салон тихий, мягкий, на обслугу не тратишься, только руль с права...
86
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
macGregor:
Ну хоть что-то нормальное по внешности сделали!
Да ни чего особенного. Не хуже и не лучше остальных.
Прослеживается единый стиль марки, собственно как и у всех, рассчитанный на свою аудиторию покупателей.
Главное, что бы качество и надежность сохранили, это считаю главная особенность всех японских авто.
58
7
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
VL_AD:
А равчик 15 жрет с 2-х литровым движком
это нормально, а вот фокус 1,6 15 это много! ))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
33
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Как можно слова "тойота" и "удовольствие" в одно предложение вставлять????
Да легко и не только слова.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
35
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
lexa0084:
Ниву еще купи...говорят четкая машина
Сам лет 15 на праворуких японцах отъездил-на всех, есть с чем сравнивать...А ты оторви пятую точку, съезди в салон к корейцам-потести...потом пиши... Даже картинки наверняка не удосужился посмотреть...
47
66
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 84
интересно услышать цену и предметные характеристики...картинки красивые...визуально больше смотрится...
19
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
ничего особенного. Как-будто фейс лифт сделали. Жду недождусь нового X-trail
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
22
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Как можно слова "тойота" и "удовольствие" в одно предложение вставлять????
Да легко. :) Если нет фанатизма и приверженности к Церкви Святого ВАГа - вай нот?
С удовольствием можно и нужно ездить на любой машине. Главное - "под себя" правильно выбирать. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
35
12
Ответить
   
Сообщений: 724
На передних сиденьях у Тойоты появилась боковая поддержка? или мне мерещится?
Toyotы
26
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Осталось ценник влупить по полной
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
36
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
VL_AD:
У корейцев...хендая и киа, сейчас немцы дизайном занимаются...
Ну так не итальянцы же. Хотя и макаронники, какие бы автошедевры в спорт-премиуме не творили, тоже допускают "ляпы".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
 
Ответить
  
Сообщений: 13650
ВЕНЗА!
15
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не понятно ничё
GET BIG OR DIE.
15
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Внешность вообще не имеет значения. Рав брали и будут брать не взирая на стоимость, угоняемость и самое дорогое ТО.
subaru forester моя ласточка
29
8
Ответить
 
Сообщений: 4623
Интерьер не очень современный, что не очень радует.
15
15
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Праворульный в салоне поприкольнее.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
22
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Если шумка в нём как в предыдущем поколении, то грош цена ему. Нужно выводы делать господа производители, едешь как в самолёте, уши закладывает. Да и движок думается как минимум будет 2,4 или опять в рашу только двойку будут скидывать с четырёх ступенчатым автоматом.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
24
13
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
daedal:
Красивый, но весь заклеен, как будто бы в аварию попал, его скотчем заклеяли, что бы на СТО доехать... а потом уйдёт на как не битый, не крашенный.. :)
это он такой после перегона Владивосток-Новосибирск)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
17
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Внешне не впечатлил, интерьер интересный!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Перед четкий, но задний вид чет япы упустили в своем воспитании..
11
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Так то в облике прослеживается 3-е поколение.
Видимо не абсолютно новый, а хорошенечко обновлённый..
7
5
Ответить
   
Сообщений: 730
однозначно лучше предшествующей мыльницы
8
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
аутлендер не не слышал, такое ощущение что у всех один художник, кроме лады наши **** криативные
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
18
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
VL_AD:
Сам лет 15 на праворуких японцах отъездил-на всех, есть с чем сравнивать...А ты оторви пятую точку, съезди в салон к корейцам-потести...потом пиши... Даже картинки наверняка не удосужился посмотреть...
тестил хендай...не впечатлил как то...фантик красивый да и только
23
8
Ответить
  
Сообщений: 499
Тойота рулит!
Кто не верит в это утверждение - марш на улицу считать машины.
36
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
KoSStj:
аутлендер не не слышал, такое ощущение что у всех один художник, кроме лады наши **** криативные
дизайнерам лады уже походу за 70 лет, так что эталон у них до сих пор копейка
12
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
мне одному кажется или все последние машины похожи друг на друга?
жизнь боль, когда резя в ноль
22
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
красивый
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
11
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Надо официальное фото и видео смотреть.....Задние фонари надо бы по-уже,поменьше........Завтра посмотрим....))))))
4
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
самец!
однозначно самец.
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
10
19
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Да легко. :) Если нет фанатизма и приверженности к Церкви Святого ВАГа - вай нот?
С удовольствием можно и нужно ездить на любой машине. Главное - "под себя" правильно выбирать. :)
С учетом выстравлемых Тойотой ценников - без фанатизма тут не обойтись. Нужно быть приверженником церкви святой Тойоты-великомученницы :))))

З.Ы. Дизайн кстати красивый, спору нет - вопрос только в том, что "завернут" в этот красивый фантик и по какой цене.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
15
Ответить
  
Сообщений: 499
JumanGEE:
вопрос только в том, что "завернут" в этот красивый фантик
Надёжность, ремонтопригодность, практичность и в следствии всего этого, что немаловажно, ликвидность на вторичном рынке в любом возрасте и состоянии.
25
17
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
T_O_N_Y:
ЦРВ такой сдулся щас)))
црв то с чего сдуется? он побольше да и продается уже
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
VL_AD:
Зад ужасный.... вобще в Тойотах разочаровался!!!! Был недавно РАВ-4 табуретка-табуреткой-сыпится, тестил Халендер-табуретка только большая, с мощным пихлом, которое жрет 20-ку на 100-ню, кожа в салоне ужасная, 30%-кожзам, шумки нет!!! Спрашиваю у менеджера, а че шумный такой? Он говорит-купите, сделаете.... И это за 2 ляма??? Взял себе Хендай Грандер- и прусь!!!!!!!!!! по трассе расход10,4 литра, салон офигенный, езжу все засматриваются-дизайн супер
грандеур может? да и как бэ это седан как его можно с хайлендером сравнивать?
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
С учетом выстравлемых Тойотой ценников - без фанатизма тут не обойтись. Нужно быть приверженником церкви святой Тойоты-великомученницы :))))
З.Ы. Дизайн кстати красивый, спору нет - вопрос только в том, что "завернут" в этот красивый фантик и по какой цене.
сколько тавот не эксплуатировал, подъ..басов не было, наверно поэтому ликвидна.
26
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 84
sanED:
На передних сиденьях у Тойоты появилась боковая поддержка? или мне мерещится?
боковая поддержка у РАВ-4 и сейчас присутствует...не ковши конечно, но и задачи видимо не стояло такой...машина то для всех - худых и толстых, мальчиков и девочек.
14
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Спереди неплохо, а вот зад подкачал.
10
3
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Не плохо) Морда на GX похожа.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 208
ASX?
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
5
7
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
много я на кроссоверах ездил - около 5 лет - разные были.. и аутлендер и лекс 300 и на срв ездил...купил раф - вроде все ниче и внешне нравится и динамика нормальная..НО материалы ужасные - все гремит-скрепит, на сиденьях затяжки от пуховика остаются, жесткий ваще... короче купил щас мазду сх7 - не нарадуюсь: динамика супер, внешне отлично, велюр салон (можно с кожей), стоит на порядок дешевле...вот уж от мазды не ожидал..пока не попробуешь не узнаешь..
24
21
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
вопрос лишь в цене....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
7
2
Ответить
    
Улан-УдэИркутскОса
Сообщений: 1702
корейско-митсубишевский дизайн,карч больше нет индивидуальности,одни срисовки(слизывания) у друг друга,хотя так было всю жизнь.
11
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
evgen82t:
много я на кроссоверах ездил - около 5 лет - разные были.. и аутлендер и лекс 300 и на срв ездил...купил раф - вроде все ниче и внешне нравится и динамика нормальная..НО материалы ужасные - все гремит-скрепит, на сиденьях затяжки от пуховика остаются, жесткий ваще... короче купил щас мазду сх7 - не нарадуюсь: динамика супер, внешне отлично, велюр салон (можно с кожей), стоит на порядок дешевле...вот уж от мазды не ожидал..пока не попробуешь не узнаешь..
Мазда хорошие машины делает, сам ездил на мазде, вынужден был продать, сейчас снова буду мазду брать, очень она мне в душу запала.
11
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Ох чую через пару дней обсуждение попрёт, ТОЙОТА всё-таки.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
С учетом выстравлемых Тойотой ценников - без фанатизма тут не обойтись. Нужно быть приверженником церкви святой Тойоты-великомученницы :))))
З.Ы. Дизайн кстати красивый, спору нет - вопрос только в том, что "завернут" в этот красивый фантик и по какой цене.
ААААА, приколист. Сейчас новый Аккорд будет стоить 1,8 - 1,9 и это машина не Е класс, а всего лишь Д класс. При этом Камри в максималке стоит 1 476. Цывег/Королла - примерно тоже самое. Конечно если Тойоту сравнивать с Опелями и прочей ватой, то ты прав.
055
10
18
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
evgen82t:
много я на кроссоверах ездил - около 5 лет - разные были.. и аутлендер и лекс 300 и на срв ездил...купил раф - вроде все ниче и внешне нравится и динамика нормальная..НО материалы ужасные - все гремит-скрепит, на сиденьях затяжки от пуховика остаются, жесткий ваще... короче купил щас мазду сх7 - не нарадуюсь: динамика супер, внешне отлично, велюр салон (можно с кожей), стоит на порядок дешевле...вот уж от мазды не ожидал..пока не попробуешь не узнаешь..
Поддержу за СХ7!!! Чудесный аппарат!
10
17
Ответить
     
Сообщений: 2628
неплохо, мне нра
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Красив и внешне и внутри, сам щиток приборов своей формой очень похож на "альтеззовский".
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2283
какой то раздутый ИСТ
9
5
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
cozdatel:
ну дезайн как дезайн пока в живую не увидеш не поймеш...........но почему с каждым поколением стекла все уже и уже не понятно.....так глядиш на 7 поколении амбразурки останутца тока!!!!!!!!!!
грамотно написал,респект!
по моему с каждым поколением,лоб всё уже и уже
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
С учетом выстравлемых Тойотой ценников - без фанатизма тут не обойтись. Нужно быть приверженником церкви святой Тойоты-великомученницы :))))
З.Ы. Дизайн кстати красивый, спору нет - вопрос только в том, что "завернут" в этот красивый фантик и по какой цене.
Цивик 1020/Королла 878 (максимальные комплектации).
055
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Экстерьер - новое корпоративное лицо.
Интерьер - какашка, совсем что то уж бюджетно.
12
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
"Акцент внизу" !
Хоть бы в словарь заглянули для начала, Дром. Когда уже у вас грамотные люди будут работать?
A-380 :-)
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
lexa0084:
тестил хендай...не впечатлил как то...фантик красивый да и только
Хендай хендаю рознь... Мне нравится хендай ай 55, новый санта фе, грандеур, Дженезис купе 3,6 литра, Дженезис и экус, но последний дороговат че то через чур.. Считаю что среди кроссоверов достойный соперник тойоте новый санта фе, среди седанов -грандеур, уж точно лучше камрюхи, но до одноклассников немцев не дотягивает, за то по соотношению цена/оснащение -отлично! Среди купе-дженезис купе-РАКЕТА!!!!
9
25
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не плохо выглядит!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 906
гдето я такой уже видел, тока эмблема не тойтовская
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Angarskey:
грандеур может? да и как бэ это седан как его можно с хайлендером сравнивать?
Сравнивать можно! Не по классу машин, а по шумоизоляции например, по качеству отделки, по оснащению... Хайлендер и рав это недоджипы, у первого полный привод, но стоит тебе сделать вывешивание так и останешься висеть-большой полноприводный универсал, равчик кстати по проходимости гораздо веселее-короткая база, маленькие свесы, меньшая масса, единственное что при долгом буксе отключается задний привод, ну и вывешивание опять же.. За то на хае 3,5 движок динамика отличная, резюме-городской внедороженник...
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
С учетом выстравлемых Тойотой ценников - без фанатизма тут не обойтись. Нужно быть приверженником церкви святой Тойоты-великомученницы :))))
З.Ы. Дизайн кстати красивый, спору нет - вопрос только в том, что "завернут" в этот красивый фантик и по какой цене.
Еще лови бонус: Тойота Королла 878/Мазда 3 Touring plus 907 000
055
4
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Передок шикарный, задница - вообще ниочём...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
VL_AD:
кожа в салоне ужасная, 30%-кожзам,
откуда там столько кожи? там 75% кожзам не меньше. из кожи только руль, рычаг, и примерно половина сидушки только места где сидят.
Nissan
7
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
VL_AD:
Хендай хендаю рознь... Мне нравится хендай ай 55, новый санта фе, грандеур, Дженезис купе 3,6 литра, Дженезис и экус, но последний дороговат че то через чур.. Считаю что среди кроссоверов достойный соперник тойоте новый санта фе, среди седанов -грандеур, уж точно лучше камрюхи, но до одноклассников немцев не дотягивает, за то по соотношению цена/оснащение -отлично! Среди купе-дженезис купе-РАКЕТА!!!!
Про корейцев согласен , до немцев они может и не дотягивают , но зато ценами на Т.О. корейци немцев убивают напрочь .

Дженезис купе - единственный конкурент ТОЙОТЕ 86 . Который опять же выигрывает ТОЙОТУ по соотношению цена /оснащение - ТОЙОТА за эти деньги пуста как пробка !
7
7
Ответить
  
комсомольск-на-аму
Сообщений: 11
что все так накинулись на тойоту. лучше тойоты собранной в японии нет. а если последние модели собираются кривыми руками непонятно где, не говорит о том что тойота гав..о. японцы же не виноваты что потребители в европе как то странно выбирают себе авто
13
10
Ответить
  
Сообщений: 499
VL_AD:
Считаю что среди кроссоверов достойный соперник тойоте новый санта фе
Тойоте какой?
Санта одноклассник Хариера-лексуса РХ. Достойный ли он им соперник?
Одноклассник РАВа - Ай35.
21
5
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
Когда в 90-х появилось первое поколение РАФика - это было ново и свежо. Данный экземпляр, откровенно говоря тоже неплох, выполнен в соответствии с последними тенденциями, но в целом весьма консервативен. Чувствуется "мохнатая" рука кризиса, когда Тойота, стремясь сохранить "раздутую" производственную линейку, предпочитает не рисковать. С другой стороны: кто не рискует, тот не пьет шампанское. Не предлагая ничего принципиально нового, РАФик может стать одним из многих.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 317
чёйто мне салон не очень нравится, приборная панель нравится от второго с колодцами, а от третьего климат и магнитола как оформлена, а у этого ваще блеееа... сам на третьем кузове юзаю
6
3
Ответить
 
Москва/Ха
Сообщений: 147
Не задел (((
8
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
А рав4 ни чего такой вышел . Одно не радует что он как был БЕЗДУШНОЙ ШТАМПОВКОЙ ориентированной на массы - так и остался !

Его конечно нахапают те , для которых ТОЙОТА - лучшая машина в мире ! И будут довольные ездить от дома до офиса . Для такой полусонной эксплуатации ТОЙОТА идеально подходит , но эмоций от нее не ждите ........

ИМХО
14
16
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Морда симпотная.
Freedom and peace!
7
3
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
Прикольный получился!! панель интересно сделана не как у всех а то все простое принцепи уже вьелось каждый у друг друга копирует!!!
6
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
zheki:
что все так накинулись на тойоту. лучше тойоты собранной в японии нет. а если последние модели собираются кривыми руками непонятно где, не говорит о том что тойота гав..о. японцы же не виноваты что потребители в европе как то странно выбирают себе авто
ТОЙОТА может быть японской сборки только с правым рулем !!!

Все леворукие "ЯПОНСКОЙ" сборки - это великая ЯПОНСКАЯ хитрость !!!
7
19
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Стерпится, слюбится, но все равно не купится!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
смесь мазды и грейт волла
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
9
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
а мне нравится. Имхо в живую должен быть интересный и красивый
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17506
Тойоту покупают из мифов ее надежности, но дизайн просто ужасен! Я не куплю, потому что иногда мыть и протирать ее надо будет, так вот такое страшилище вообще мыть желания не возникнет. Уж лучше тогда пусть будет менее надежный, зато более шустрый и дешевый Фольксваген Тигуан!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
19
37
Ответить
    
москва
Сообщений: 38
страшный и снаружи и внутри
9
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 359
симпотный вроде
7
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Почему дизельные для России не делают? А то уже наметился некоторый контингент любителей дизелей.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
2
Ответить