Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи Toyota Prius PHV нового поколения

В Японии начались продажи Toyota Prius PHV нового поколения

15 Февраля 2017 | 38108 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3462 (88%)
471 (12%)

В Японии стартовали продажи новой Toyota Prius PHV, т.е. Приуса с возможностью подзарядки батарей от внешней сети. Автомобиль для японского рынка повторяет Prius Prime для рынка Северной Америки, который выпускают с осени прошлого года.

Снаружи подзаряжаемый Prius существенно отличается от обычного Prius: полностью изменены бамперы и светотехника. Также автомобиль получил новую дверцу багажника. Для облегчения веса она сделана из углепластика, а для улучшения аэродинамики ей придали необычную волнистую форму.

Гибридная силовая установка у Prius PHV такая же, как и у стандартной модели — в ее состав входит 1,8-литровый бензиновый мотор и электромеханический вариатор (совокупная мощность установки — 122 л.с.). Но в задней части кузова вместо никель-металл-гидридной батареи теперь применена литий-ионная емкостью 8,8 кВт*ч. Благодаря ей гибрид способен проехать на одной электротяге до 35 км.

Максимальная скорость Toyota Prius PHV на одной электротяге составляет 134 км/ч. Для сравнения, у Prius PHV предыдущего поколения было лишь 100 км/ч.

Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю должно хватить на 2194 км пробега!

Подзаряжать батареи Toyota Prius PHV можно от обычной электросети — при напряжении 110 В процесс занимает 5,5 ч, при 240 В — менее 3 ч. Кроме того, на подзарядку работают солнечные панели, которые по умолчанию устанавливаются на крышу гибрида. Как сообщает пресс-служба Toyota, за сутки они способны накопить энергию, достаточную для поездки протяженностью до 6,1 км.

Стоимость новой Toyota Prius PHV в Японии составляет от 3 261 600 до 4 222 800 иен, что в пересчете на рубли составляет 1 660 000-2 150 000. Отметим, что в России обычная версия Prius стоит дороже.

Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
 

Комментарии

    
Португалия
Сообщений: 1762
Уродец еще тот ! )
237
1065
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Отличный расход!
Дачное лето
642
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Всегда удивляло - почему какой-то инновационный (технически) авто надо сделать таким, чтобы при взгляде на него из глаз шла кровь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
250
664
Ответить
  
Сообщений: 13270
То есть через 3 года надо будет накинуть 800 т.р. на ЭРА-ГЛОНАСС
Продам уши от мертвого осла.
324
48
Ответить
Ильдар
Оренбург
Отличный автомобиль для города чтобы на работу ездить и на дачу!
270
30
Ответить
  
Сообщений: 13270
Поджог Сараев
Всегда удивляло - почему какой-то инновационный (технически) авто надо сделать таким, чтобы при взгляде на него из глаз шла кровь.
могли бы у нас поучиться
Продам уши от мертвого осла.
451
30
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
могли бы у нас поучиться
могло бы, только нужно было бы брать с собой резиновые сапоги и перчатки, на случай если в дождь попадешь...
126
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Надо быть истинным японцем, чтобы на ЭТОМ передвигаться
59
521
Ответить
7520250
всем хорошо, и человеку, и экологии...
129
25
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
ПРОЩАЙ МЕЧТА МОЯ !!!!!! Нет раз у тебя кнопки как ездить то ?
161
13
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Идеальная же схема. На работу и по городу на электротяге. По трассе на бензиновой.
261
12
Ответить
нНн
Абакан
конечно такой расход в реальности будет отличаться,но даже если 5 то все ровно приятно
147
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
во Владивостоке уже два месяца гоняет такой красного цвета
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
143
32
Ответить
нНн
Абакан
Foxsing
ПРОЩАЙ МЕЧТА МОЯ !!!!!! Нет раз у тебя кнопки как ездить то ?
глонасс что ли?
57
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.
Как то криво написано. У меня на 20-ке бака хватает 45 литров на 1000 км--расход 4.5 литра, а здесь вообще что напмсано?????????????
186
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
Aniaa
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.
Как то криво написано. У меня на 20-ке бака хватает 45 литров на 1000 км--расход 4.5 литра, а здесь вообще что напмсано?????????????
Должно быть на 2100 тыс км хватать бенза. Или около этого.
121
13
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
с нашими триварасами и АРА-ПАНОСАми несветит такой авто
113
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
С таким расходом должно хватать на 2100 где-нибудь.
62
11
Ответить
Oлег
Иркутск
Просто КОСМОС !!!
102
24
Ответить
николай
Шарыпово
Машина из будущего. Как же японцы-то без ГЛОНАССА ездят несчастные.
311
25
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Нам останется только облизываться и ставить НРАВИТСЯ на Дроме...
PW-11 Salut X
209
29
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
а мне нравится дизай японское будущие уже сейчас
156
29
Ответить
   
around the world
Сообщений: 593
У этого корма гораздо более гармонично и приятно смотрится чем у не подзаряжаемого.
117
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Автомобиль для японского рынка повторяет Prius Prime для рынка Северной Америки, который выпускают с осени прошлого года.
Я правильно понял, что японская компания выпустила новую машину для внутреннего рынка позже чем для внешнего?=D Прям ну очень странно)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
53
19
Ответить
Саймон
Благовещенск
Зато у нас есть Глонасс.
67
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
По-моему Тойота осталась одна в этом мире, кто продолжает лепить панель приборов посреди салона.
Все вменяемые конторы от этого маразма уже отказались, поэкспериментировав в начале 2000-х (те же Х-трейлы были с таким решением, Примеры).
Но в тойоте будут делать все что угодно, лишь бы быть оригинальными.
57
223
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Уже все порешали, новая гибридная машина никому не нужна, пока она стоит в 1.5 раза дороже обычной дизельной / бензиновой
Кого они дурят? Звёзд Голливуда? Или экспертов ДВ?
53
134
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дмитрий Автолюбитель
Автомобиль для японского рынка повторяет Prius Prime для рынка Северной Америки, который выпускают с осени прошлого года.
Я правильно понял, что японская компания выпустила новую машину для внутреннего рынка позже чем для внешнего?=D Прям ну очень странно)
Ничего не странно.
Япония для США выпускает Аккорд, Цивик и СР-В. Это под их "флагом" аккорд превратился в овощную пародию на камри.
Секвои и Тундры, 4 ранеры и Такомы.
Альтимы и Мурано.
Германия для США делала Х5 и МЛ.
31
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Розарио Агро
Уже все порешали, новая гибридная машина никому не нужна, пока она стоит в 1.5 раза дороже обычной дизельной / бензиновой
Кого они дурят? Звёзд Голливуда? Или экспертов ДВ?
До гибрида надо дорасти!
73
28
Ответить
Задняя дверь - суперская!!
Расход указан для первых 100км из которых 35км он проедет на электричестве.
Для Глонасс-страдальцев есть новые официальные и леворульные за 2.1ккр
64
19
Ответить
Foxsing
ПРОЩАЙ МЕЧТА МОЯ !!!!!! Нет раз у тебя кнопки как ездить то ?
Живи например в Латвии и оттуда закажи мечту.....проблем же нет
21
11
Ответить
нНн
Абакан
Поджог Сараев
Всегда удивляло - почему какой-то инновационный (технически) авто надо сделать таким, чтобы при взгляде на него из глаз шла кровь.
посмотри на калину,успакоишся
72
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
кого бы вы купили будь у вас такой выбор "электричка для город" ?

Тойота приус +
Шевроле болт -
253
55
Ответить
Алексей
Новосибирск
Я вот не помню, напомните кто в теме, планшет а-ля Тесла в салоне впервые появился у Приуса или уже такое было ?
6
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
николай
Машина из будущего. Как же японцы-то без ГЛОНАССА ездят несчастные.
Прекрасно ездят с eCall. Это тоже самое, только под GPS.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
47
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Fedor Zakharov
Задняя дверь - суперская!!
Расход указан для первых 100км из которых 35км он проедет на электричестве.
Для Глонасс-страдальцев есть новые официальные и леворульные за 2.1ккр
Новый леворульный Приус им неинтересен. Вот когда он поюзанный, праворульный и 5-летний, тогда да, самое оно.
65
92
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
нНн
посмотри на калину,успакоишся
В полне себе сносно ! а что тебя не устраивает ?
51
146
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Dan
а мне нравится дизай японское будущие уже сейчас
Ага. Это как "Агдам! Завтрашнее похмелье уже сегодня"
30
27
Ответить
нНн
Абакан
не плохо для 1997г
19
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев
До гибрида надо дорасти!
И отдать 4.8 за РХ?) нет уж, спасибо)))
16
35
Ответить
 
Сообщений: 4373
East and West
кого бы вы купили будь у вас такой выбор "электричка для город" ?

Тойота приус +
Шевроле болт -
Сравнение теплого с мягким.
Болт - электричка, примус - гибрид.
54
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
East and West
В полне себе сносно ! а что тебя не устраивает ?
Мало патентов и инноваций там. Ну и артикуляция плохая. Рамы нет, нечему играть. Наконец, руль с неправильной стороны.
16
44
Ответить
нНн
Абакан
East and West
В полне себе сносно ! а что тебя не устраивает ?
не плохо для 1987
35
32
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Розарио Агро
И отдать 4.8 за РХ?) нет уж, спасибо)))
Себе купить РХ за 4,8 а супруге приус за 2,1.
И дико сэкономить при этом.
46
10
Ответить
 
Сообщений: 4373
Aniaa
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.
Как то криво написано. У меня на 20-ке бака хватает 45 литров на 1000 км--расход 4.5 литра, а здесь вообще что напмсано?????????????
Не криво написано, а криво понято: первые километров 40-45 он едет на электричестве, а остальное на бензине, в сумме около 960км. Если тошнить, будет больше.
23
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Розарио Агро
Уже все порешали, новая гибридная машина никому не нужна, пока она стоит в 1.5 раза дороже обычной дизельной / бензиновой
Кого они дурят? Звёзд Голливуда? Или экспертов ДВ?
ну уже 10 млн Приусов продали за 15 лет, не так уж мало чтобы сказать что никому не нужна.
Subaru Legend
60
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вот ещё два гибрида голосуем товарищи :)

тойота приус +
BMW I8 -

деньги не имеют значения , за технологии будущего нужно платить ! :)
152
90
Ответить
 
Сообщений: 4373
Поджог Сараев
Всегда удивляло - почему какой-то инновационный (технически) авто надо сделать таким, чтобы при взгляде на него из глаз шла кровь.
Потому что если его сделать обычным, никто не поймет, что он инновационный. А хозя должен испытывать гордость, иначе зачем стока бабок выбрасывать.
22
16
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Поджог Сараев
Себе купить РХ за 4,8 а супруге приус за 2,1.
И дико сэкономить при этом.
Себе LS500h, а супруге RX450h :)

даст бог зп на каску для обоих машин хватит
Subaru Legend
18
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Yamamoto_2
Сравнение теплого с мягким.
Болт - электричка, примус - гибрид.
И что дальше ? почему нельзя сравнить чистую электричку с гибридом ? я другого мнения и по моему электричка предпочтительней гибрида
15
33
Ответить
 
Сообщений: 4373
East and West
И что дальше ? почему нельзя сравнить чистую электричку с гибридом ? я другого мнения и по моему электричка предпочтительней гибрида
Ну так ты и теплое с мягким сравнивай, никто не запрещает.
Все зависит куда и как ехать.
13
5
Ответить
Макс
Тула
Огласите цены заднего стекла, для жителей Южное Бутово !!!
27
6
Ответить
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!
Тойота отстала на 8-9 лет от Ниссана и Митцубиси в электромобилях и теперь непонятно зачем-то пытаются двигать эту тему и очень убого. Двигайте свой водород с Хондой дальше!
Ну куда в РФ можно на этих 15-20-35 км поехать? Просто смех!!!
Уже в 2009 году у Ниссан был Лиф, а у Митсубиси была i-Miev с пробегом 150 км. И то это в реалиях РФ мало.
Реально нужно минимум 300-400 км. на одной зарядке.
28
129
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
По-моему Тойота осталась одна в этом мире, кто продолжает лепить панель приборов посреди салона. Все вменяемые конторы от этого маразма уже отказались, поэкспериментировав в начале 2000-х (те же Х-трейлы...
во первых - это удобно, в первую очередь для водителя. Меня, допустим, очень раздражает, когда руль перекрывает показания приборов при стандартном размещении.
во вторых - на вкус и цвет есть разные фломастеры. Если тойота продолжает использовать такую архитектуру приборки, значит есть люди, которым это нравится, а продажи этому прямое подтверждение.
53
20
Ответить
G_Kar
Томск
Внешне он мне не нравится вообще, а вот в плане технологий Приус сейчас пожалуй вне конкуренции.
16
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Yamamoto_2
Ну так ты и теплое с мягким сравнивай, никто не запрещает.
Все зависит куда и как ехать.
Ну так я же четко указал параметры выбора выше в коменте " для города " по этому какие ещё могут быть вопросы ?

Вот характеристики Шевроле Болт Технические характеристики. В движение Chevrolet Bolt EV приводится трехфазным электродвигателем переменного тока, который максимально генерирует 204 лошадиные силы и 360 Нм вращающего момента, направляемого на колеса передней оси посредством одноступенчатого редуктора. Такие характеристики позволяют электрическому хэтчбеку разгоняться до 145 км/ч, ускоряясь до первой «сотни» менее чем за 7 секунд (на разгон до 50 км/ч у него уходит всего 3 секунды). На американском электромобиле применены комплект литий-ионных батарей емкостью 60 кВт/час (288 ячеек скомпонованы в 10 модулей), обеспечивающий порядка 320 км пробега на одной «заправке». На полную зарядку аккумуляторов от обычной бытовой сети при помощи стандартного устройства на 7.2 кВт «Болту» требуется 9 часов, но опциональная система для подключения к станции постоянного тока позволяет восполнять «баки» на половину всего за полчаса.
15
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
во первых - это удобно, в первую очередь для водителя. Меня, допустим, очень раздражает, когда руль перекрывает показания приборов при стандартном размещении. во вторых - на вкус и цвет есть разные фломастеры....
Абсолютно не удобно , а меня как водителя это очень даже раздражает ....
17
48
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев
Себе купить РХ за 4,8 а супруге приус за 2,1.
И дико сэкономить при этом.
А что, нормальные цены! Лучше приуса нового взять, чем например гольфа в топе или октаху рс и проехать ещё на сэкономленных деньгах 150 000 км...
19
15
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
East and West
Абсолютно не удобно , а меня как водителя это очень даже раздражает ....
Проездил на Примере 2007 года больше 2х лет, приборка в центре, очень удобное решение.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
43
7
Ответить
AKh
Сочи
Hukk
Уродец еще тот ! )
конечно!!! лада веста самая красивая
40
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
Поджог Сараев
Ничего не странно.
Япония для США выпускает Аккорд, Цивик и СР-В. Это под их "флагом" аккорд превратился в овощную пародию на камри.
Секвои и Тундры, 4 ранеры и Такомы.
Альтимы и Мурано.
Германия для США делала Х5 и МЛ.
Ну аккорд там всегда был овощем, вроде камри. К нам же везли аккорд, который в США продавался, как Acura TSX - а сейчас нам просто штатовский аккорд гонят, вот и все
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Абсолютно не удобно , а меня как водителя это очень даже раздражает ....
то есть если это вам не удобно то значит это не удобно всем людям на земле?
2-3 миллиарда жителей Азии считают что есть палочками удобнее, наверное забыли у вас спросить удобнее ли есть вилкой
55
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Мартин W
ну уже 10 млн Приусов продали за 15 лет, не так уж мало чтобы сказать что никому не нужна.
Во всем мире есть дотации, что даёт цену как у обычной машины этого же класса, ситуацию в России нужно описывать?
20
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
С деньгами что-то творится непонятное, мне одному это кажется или я пропустил че?
14
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
то есть если это вам не удобно то значит это не удобно всем людям на земле?
2-3 миллиарда жителей Азии считают что есть палочками удобнее, наверное забыли у вас спросить удобнее ли есть вилкой
нет! это это значит что мне не удобно ...... а весь остальной текст это ваши домыслы и рассуждения .... про ложки и вилки это другой в другой форум
8
30
Ответить
     
Сообщений: 2448
Саймон
Зато у нас есть Глонасс.
А у нас, а у нас, денег у тебя на нее нет и без Глонасс!
17
6
Ответить
Екатеринбург
Нет Глонасса - отдыхай японская зараза
11
32
Ответить
3787966
Самара
Уже и цвет Весты своровали!
24
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
нет! это это значит что мне не удобно ...... а весь остальной текст это ваши домыслы и рассуждения .... про ложки и вилки это другой в другой форум
я как то ездил на авто где приборка посредине, хотя на моем она классически напротив водителя, дискомфорта не испытывал
18
4
Ответить
AKh
Сочи
Taras Maloletko
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!...
ты видимо плохо читаешь! 35 км на одной зарядке, потом батарея сядет и включится двс и начнет подзаряд батареи на минут 10-15 и потом опят на 35 км можно ехать на электро тяге!!! этот приус такой же гибрид как и простой
37
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
Taras Maloletko
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!...
Мне до работы и до магазина доехать по пробкам и 15 км хватит, а 35 так точно. Лучше уж Приус гибридный, чем купить Лиф, а потом встать посредине дороги в какой-нибудь дыре, где зарядки нет, а эвакуатора ждать 10 часов. В развитых странах на гибриды скидки большие государство дает на покупку, парковку и тд. В результате, такой приус отобьет вложения лет за 5-6 по сравнению с той-же Версо. Короче, машина норм, я взял, если бы деньги были и воротило от такого дизайна, хотя последнее, чисто субъективно.
28
8
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Ильдар
Отличный автомобиль для города чтобы на работу ездить и на дачу!
Для дачи багажник маловат! Это я Вам как дачник со стажем говорю!
Дачное лето
7
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
я как то ездил на авто где приборка посредине, хотя на моем она классически напротив водителя, дискомфорта не испытывал
Каждому своё ... я лично отвлекаюсь ... есть люди которым наоборот в кайф ... но для меня лично это полное недоразумение ...
9
21
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
3787966
Уже и цвет Весты своровали!
этот цвет хонда на гибридных фитах запустила еще в 2010м году, когда ваша веста еще в проекте отсутствовала...
20
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
И что дальше ? почему нельзя сравнить чистую электричку с гибридом ? я другого мнения и по моему электричка предпочтительней гибрида
если не брать в расчет теслу, на данный момент, пробег электричек других производителей позволяет их рассматривать только как покупку второй/третьей машиной в семью.
приус в этом плане, для основной массы, более предпочтителен, потому что он универсален и как раз может быть единственной машиной в семье.
16
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
"Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега."

- странно, а по моим подсчётам, "то есть полного бака" должно хватать на 2100 км пробега.... :-((
то есть меня обманули...
5
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Не уверен хорошая ли идея, что горловина бака и розетка рядом. Опасно как-то...
По дизайну - что надо. Такие машины должны бросаться в глаза и быть необычными
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Чудовище какое, не зря их в Европе и США в народе геймобилями называют, нужно иметь какие-то отклонения психики и сознания, чтоб захотеть такое купить за эти деньги.
18
53
Ответить
 
Ливадия
Сообщений: 6409
Мне вот интересно, на чем же двигаются те истинные ценители, которые хают этот авто ????
31
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Kavin
Не уверен хорошая ли идея, что горловина бака и розетка рядом. Опасно как-то...
По дизайну - что надо. Такие машины должны бросаться в глаза и быть необычными
А я ездил в один день на вольво s60 потом соболь , а вечером 500 км на марке, и не испытывал вообще ни какого дискомфорта, кроме , как на соболе ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
ПАЛАСИО
могли бы у нас поучиться
Кстати в скором времени должна выйти лада веста на электротяге, на лиотехе для них уже даже аккумуляторы новые изготавливают.
Так даже веста в сравнении с примусом, просто красавица мисс вселенная а примус как Кончита Вурст на фоне весты.
16
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Абсолютно не удобно , а меня как водителя это очень даже раздражает ....
если ТЕБЯ раздражает и ТЕБЕ не удобно, так это ТВОЕ личное мнение.
ардео, витц, эстима, приус - что сходу вспомнил - лет 8 точно уже машинки с таким центральным расположение приборки выпускаются и продаются сотнями тысяч - и у этих людей/владельцев ДРУГОЕ мнение.
27
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
BIK R
Мне вот интересно, на чем же двигаются те истинные ценители, которые хают этот авто ????
на общественном транспорте:-))))
24
4
Ответить
eXellent
Уфа
с таким задним стеклом всю зиму сугроб с собой возить
2
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
вот ещё два гибрида голосуем товарищи :)

тойота приус +
BMW I8 -

деньги не имеют значения , за технологии будущего нужно платить ! :)
сравнивай подобное - у тойоты есть более подходящие к сравнению гибриды
38
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
BIK R
Мне вот интересно, на чем же двигаются те истинные ценители, которые хают этот авто ????
те же самые, которые говорят, что т.примио 2007 года срисовали с киа церато 2009, вот именно для таких тойота делает оригинальный дизайн, чтобы опять не уличили в плагиате...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
East and West
Ну так я же четко указал параметры выбора выше в коменте " для города " по этому какие ещё могут быть вопросы ? Вот характеристики Шевроле Болт Технические характеристики. В движение Chevrolet...
Зря,щас заминусуют,как это священную тойоту на которую тут все молятся сравнивать с шевроле,это же богохульства для японофилов...
18
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Евгений из СПб
сравнивай подобное - у тойоты есть более подходящие к сравнению гибриды
Тут на дроме одни фанаты косаруких машин, им хоть старый приус предложи, они его лучше выберут=))
15
37
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Однако эта версия уже вполне юзабельна - в отличие от предыдущей...
Разгон до 134 км-ч в городе более чем достаточно...
Ну и пробег 35 км это немало...
Правда это для идеальных условий...
Зимой делить на два...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
kamikadze69
Чудовище какое, не зря их в Европе и США в народе геймобилями называют, нужно иметь какие-то отклонения психики и сознания, чтоб захотеть такое купить за эти деньги.
Их так в основном называют разные люмпены из глубинки роисси.
37
10
Ответить
 
Сообщений: 4373
kamikadze69
Кстати в скором времени должна выйти лада веста на электротяге, на лиотехе для них уже даже аккумуляторы новые изготавливают.
Так даже веста в сравнении с примусом, просто красавица мисс вселенная а примус как Кончита Вурст на фоне весты.
Лиотех уже больше года как банкрот. Все уже распилили.
18
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Уже в России не увидим(
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
5
2
Ответить
148
Кемерово
ЯПОНЦЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ
16
36
Ответить
Екатеринбург
Fandorin087
Уже в России не увидим(
здорово
2
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
BIK R
Мне вот интересно, на чем же двигаются те истинные ценители, которые хают этот авто ????
на дизельных БМВ с тремя турбинами и на мерсах AMG :)
Subaru Legend
11
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев
Себе купить РХ за 4,8 а супруге приус за 2,1.
И дико сэкономить при этом.
Ещё бы!
Там бензин заливается с завода на весь срок эксплуатации!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
2
Ответить
Евгений
Рубцовск
kamikadze69
Кстати в скором времени должна выйти лада веста на электротяге, на лиотехе для них уже даже аккумуляторы новые изготавливают.
Так даже веста в сравнении с примусом, просто красавица мисс вселенная а примус как Кончита Вурст на фоне весты.
феерический далпаеп
41
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
если не брать в расчет теслу, на данный момент, пробег электричек других производителей позволяет их рассматривать только как покупку второй/третьей машиной в семью. приус в этом плане, для основной...
Почему не брать в расчёт Теслу? Как раз таки её и нужно брать , так как автопроизводитель планирует расширение модельного ряда машин Тесла. Во второй половине 2015 года начат выпуск кроссовера Model X, а в 2017 году бюджетного электрокара Model 3. Все они могут преодолеть расстояние в 500 км на одном заряде батареи .. при том что цена будет соизмеримо ниже "гибрида" а к 20 году году будет достигнут результат от 600 до 800 км хода на одном заряде , а стоимость бюджетной Model 3 и вовсе сравнится с обычными седанами С класса ...
8
21
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
если ТЕБЯ раздражает и ТЕБЕ не удобно, так это ТВОЕ личное мнение.
ардео, витц, эстима, приус - что сходу вспомнил - лет 8 точно уже машинки с таким центральным расположение приборки выпускаются и продаются сотнями тысяч - и у этих людей/владельцев ДРУГОЕ мнение.
Ну так я и сказал ТЕБЕ что это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ , разве не ясно из контекста ? " я и пишу что меня как водителя это очень раздражает"

У ТЕБЯ ещё есть вопросы ?
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
Кто пишет? Напряжение бытовое в Японии 100 вольт.Откуда 110 то взяли?
1
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Почему не брать в расчёт Теслу? Как раз таки её и нужно брать , так как автопроизводитель планирует расширение модельного ряда машин Тесла. Во второй половине 2015 года начат выпуск кроссовера Model...
когда в модельном ряду теслы появится машинка по цене приуса, вот тогда и будешь рассказывать, как космические корабли бороздят.........
24
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
сравнивай подобное - у тойоты есть более подходящие к сравнению гибриды
С чем сравнивать ? твою заставку на рабочий стол ? вы бы хоть сказали как называется сие неведомое чудо , я в первый раз это вижу
( честно говорю ) вижу только значок L может это новый "Лифан" ? у нас в России продаётся ? даже на картинках такогого не видел ..

А вот I8 продаётся у нас , я даже несколько раз в МСК видел представьте себе ....
2
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
когда в модельном ряду теслы появится машинка по цене приуса, вот тогда и будешь рассказывать, как космические корабли бороздят.........
В США заказать Tesla Model 3 можно уже с весны 2016 года по цене от 30 тысяч долларов (~ 2 000 000 рублей по текущему курсу),

Аууу .. какие корабли какие звёзды ... знаешь в чём разница между приусом за 35 тыс дол и Модель3 тесла за 30 тыс дол ?

Приус из прошлого века ...
9
14
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
В штатах запустили продажи Hyundai Ioniq - корейцы позиционируют как конкурента популярному на мировом рынке гибриду Toyota Prius. Первыми новинку получат жители Санта-Барбары.
Так себе конкурент.
13
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Ну так я и сказал ТЕБЕ что это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ , разве не ясно из контекста ? " я и пишу что меня как водителя это очень раздражает"

У ТЕБЯ ещё есть вопросы ?
чё то тебя в последнее время на Дроме как то сильно много, как то уже раздражет...
11
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
Почему не брать в расчёт Теслу? Как раз таки её и нужно брать , так как автопроизводитель планирует расширение модельного ряда машин Тесла. Во второй половине 2015 года начат выпуск кроссовера Model...
Пока что Тесла стоит на уровне хорошо упакованных седанов S-класса, а сама компания Тесла работает себе в убыток. Это естественно обычная коммерческия стратегия по завоеванию рынка и созданию бренда, но о реальной конкурентоспособности говорить пока рано :) когда будет стоить как Октавия тогда и поговорим.
То что электро это будущее это понятно, но гибрид как раз является мостиком в это будущее и компромиссом по цене/расстоянию пробега.
Subaru Legend
11
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
стартанет в РФ от 3 лямов
Nothing lasts... but nothing is lost
4
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
В США заказать Tesla Model 3 можно уже с весны 2016 года по цене от 30 тысяч долларов (~ 2 000 000 рублей по текущему курсу),

Аууу .. какие корабли какие звёзды ... знаешь в чём разница между приусом за 35 тыс дол и Модель3 тесла за 30 тыс дол ?

Приус из прошлого века ...
Можно квартиру в Москве тоже на этапе котлована заказать в два раза дешевле такой же готовой в обжитом доме..
Subaru Legend
10
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
чё то тебя в последнее время на Дроме как то сильно много, как то уже раздражет...
Ну так бы и сказал сразу, а то caps lock ломаешь ... я тебе могу ответить взаимностью в этом вопросе ...
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
В США заказать Tesla Model 3 можно уже с весны 2016 года по цене от 30 тысяч долларов (~ 2 000 000 рублей по текущему курсу),

Аууу .. какие корабли какие звёзды ... знаешь в чём разница между приусом за 35 тыс дол и Модель3 тесла за 30 тыс дол ?

Приус из прошлого века ...
приус из прошлого века продается по цене от 2,694 млн йен - 23737 $ по нынешнему курсу.
а тесла модель 3 - ожидается только в конце 17 года. Так же никто не знает запустится ли гигафабрика в этом году и сможет ли она батарейки штамповать по проектной стоимости.
15
6
Ответить
Монитора консоле нутеслы срисовали.
 
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
С чем сравнивать ? твою заставку на рабочий стол ? вы бы хоть сказали как называется сие неведомое чудо , я в первый раз это вижу ( честно говорю ) вижу только значок L может это новый "Лифан" ?...
Lexus LC 500h - 3,5 литра шестерка плюс гибрид.........
БМВ I8 - 1,5 литра плюс гибрид......

неожиданное реальное соотношение объемов ДВС для тойоты и БМВ - не находишь?
:-)
16
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Lexus LC 500h - 3,5 литра шестерка плюс гибрид.........
БМВ I8 - 1,5 литра плюс гибрид......

неожиданное реальное соотношение объемов ДВС для тойоты и БМВ - не находишь?
:-)
https://ru.m.wikipedia.org/wik... этого LS гибрида в помине не было когда у БМВ гибрид 7 серии был с v 8 4,4
6
14
Ответить
 
Сообщений: 4373
East and West
В США заказать Tesla Model 3 можно уже с весны 2016 года по цене от 30 тысяч долларов (~ 2 000 000 рублей по текущему курсу),

Аууу .. какие корабли какие звёзды ... знаешь в чём разница между приусом за 35 тыс дол и Модель3 тесла за 30 тыс дол ?

Приус из прошлого века ...
Заказать-то можно, а вот получить - это вопрос.
Разница между приусом и теслой3 в том, что приусов уже несколько миллионов продали, а теслу пока обещают.
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
https://ru.m.wikipedia.org/wik... этого LS гибрида в помине не было когда у БМВ гибрид 7 серии был с v 8 4,4
вообще то сравнивали купе, а не представительские седаны.

относительно семерки гибридной и в помине не было - вмв с 2010 года гидридную семерку выпускают, тойта седан - краун гибрид с 2008 года продает...
18
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
zeleke
https://ru.m.wikipedia.org/wik... этого LS гибрида в помине не было когда у БМВ гибрид 7 серии был с v 8 4,4
Смешно, ls 600h с бородатых годов продаётся, когда этого поколения бэхи еще не было :)
Subaru Legend
17
3
Ответить
Nordsammer
Красноярск
kamikadze69
Кстати в скором времени должна выйти лада веста на электротяге, на лиотехе для них уже даже аккумуляторы новые изготавливают.
Так даже веста в сравнении с примусом, просто красавица мисс вселенная а примус как Кончита Вурст на фоне весты.
Наши не в состоянии изготовить аккумуляторные ячейки с стабильными характеристиками,Е-мобиль это показал,в нем использовалис ьячейки корейского производства.Коробку пусть сначала сделают вменяемую ,потом о гибридах думают.
12
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
Lexus LC 500h - 3,5 литра шестерка плюс гибрид.........
БМВ I8 - 1,5 литра плюс гибрид......

неожиданное реальное соотношение объемов ДВС для тойоты и БМВ - не находишь?
:-)
Ага вот значит как называется сие чудо инженерной мысли :) ну так посмотрим что там у него под капотом ?

Суммарная отдача бензоэлектрического агрегата составляет 359 лошадиных сил, что по заявлению ТМС позволит этой машине разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд, и при этом расходовать в городских условиях 7-8 литров топлива, а при движении по трассе 6 литров на 100 км пройденного пути, при этом вес будет всего в районе 1 900 кг .

Дабы подытожить разговор по мощности, главный инженер Lexus Коджи Сато с не свойственной японцам лукавой улыбкой вскользь сказал нечто похожее на: «Это будет первый гибрид, на котором возможно будет пожечь резину».

Toyota Motor Company не торопится обнародовать подробные технические характеристики гибрида, цена так же еще не объявлена. Машину запустят в продажу в конце 2016 или начале 2017 года и еще не известно поступит ли Lexus LC 500h в продажу в России, но глядя на курсы валют, наивно полагать, что эта машина будет стоить дешевле 6 000 000 рублей.

Что то не густо для супер пупер ультра современного спорт кара который ещё даже не продаётся не находишь это забавным :) ? а ускорение с места даже хуже чем на стареньком лансер эволюшен :) какой позор ..

-Теперь открываем характеристики БМВ I8

BMW i8 – полноценный гибридный спорткар с приводом на все 4 колеса и суммарной отдачей моторов на уровне 372 л.с. С 0 до 100 км/час в режиме Sport купе ускоряется за 4,3 секунды, а на одной лишь электротяге набирает 60 км/час за 4,5 секунды.Масса без груза (ЕС), кг
1480 . Максимальная скорость движения гибрида ограничена электроникой на отметке 250 км/час. Что касается расхода топлива, то по сертификационному циклу NEDC в смешанном режиме он равен около 2,5 литра, но «по секрету» представители BMW рассказали, что в среднем гибрид i8 съедает около 4,5-5,5 литра бензина АИ-95.

Ой кажется лохус опять оконфузился :) так громко кричали а в итоге характеристики на уровне 20 летней давности позорище ... А вес они так и не смогли подогнать под современные стандарты ...
10
22
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
Lexus LC 500h - 3,5 литра шестерка плюс гибрид.........
БМВ I8 - 1,5 литра плюс гибрид......

неожиданное реальное соотношение объемов ДВС для тойоты и БМВ - не находишь?
:-)
Мощность ; BMW I8 375 л.с
LC 359 л.с

Ускорение до 100км/ч BMW i8 4.4 сек.
LC 5.0 сек.

Вес: BMWi8 1400
LC 1900
Дальше нужно продолжать ?
9
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Ага вот значит как называется сие чудо инженерной мысли :) ну так посмотрим что там у него под капотом ? Суммарная отдача бензоэлектрического агрегата составляет 359 лошадиных сил, что по заявлению...
Офигенная машина i8 был на Ее презентации))
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Лучше бы тошнота новую супру представила с рядной шестёркой и турбинами. А то в батарейки играет. Пугает что большинство поддерживает эти игры. Мужики вы чего? Какая экология? Вы может ещё и за ЗОЖ все массово?
Детский сад.
Я хочу нормальное купе турбовое а все за батарейки и за расход в литр на 100(( тут остались любители нормальных машин или нет? Ау!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Taras Maloletko
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!...
Мне 2 раза на работу съездить туда и обратно 15 км
10
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Смотришь на машины для америки, японии - футуристичный дизайн, оформление, как будто их недалекого будущего в наше время перемещают.
смотришь на модели для россии, особенно поставляемые из европы - будто их из прошлого таскают, внешний вид 5-10-летней давности)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
22
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Ивановка
Лучше бы тошнота новую супру представила с рядной шестёркой и турбинами. А то в батарейки играет. Пугает что большинство поддерживает эти игры. Мужики вы чего? Какая экология? Вы может ещё и за ЗОЖ все...
в чем проблема, на рынке полно машин, под капотом у которых и 6, и 8, и 12 цилиндровые моторы, с 1, 2, и даже 4 турбинами, и купе, и спорткары, и внедорожники - покупайте, пользуйтесь, радуйтесь.


если бы не глонасс, через 3-5 лет с удовольствием купил бы такой приус, на замену своего нынешнего.
мне вот как-то больше машина нужна, чтобы перещаться из точки А в точку Б, с минимальными затратами, нежели возможность сжечь пару баллонов резины от скуки.
23
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Ивановка
Лучше бы тошнота новую супру представила с рядной шестёркой и турбинами. А то в батарейки играет. Пугает что большинство поддерживает эти игры. Мужики вы чего? Какая экология? Вы может ещё и за ЗОЖ все...
Купи феррари
14
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
Мощность ; BMW I8 375 л.с
LC 359 л.с

Ускорение до 100км/ч BMW i8 4.4 сек.
LC 5.0 сек.

Вес: BMWi8 1400
LC 1900
Дальше нужно продолжать ?
Ценник i8 не забудь добавить, количество мест в салоне и т.п. :) про ресурс 1.5 который выдает такую мощность думаю можно промолчать.

Тут сразу GT-R можно вспомнить, который ни одна серийная бэха обогнать не способна. Хотя i8 это шедевр безусловно.
Subaru Legend
9
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.

они за идиотов всех держат что-ли ? Я заправил полный бак и полная батарея. Поехал за 1000 км в путешествие. Чрез 35 км батарея сдохла ( пихание в городе, пробках ) Дальше я буду ехать только на ДВС, расход будет составлят литров 7-8 на сотню и где 1.96 литра на сотню ? Писали бу уже 0,96 литров на сотню, даже на тысячу км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Мартин W
Ценник i8 не забудь добавить, количество мест в салоне и т.п. :) про ресурс 1.5 который выдает такую мощность думаю можно промолчать.

Тут сразу GT-R можно вспомнить, который ни одна серийная бэха обогнать не способна. Хотя i8 это шедевр безусловно.
Опа что там с ресурсом опять не так?
5
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
-Ценник ? 10 000 000 миллионов руб. А ценник на LC если глянуть на всю их компашку к примеру RX 450 H то выйдет скорее и за 10 лямов .Количество мест в салоне ? вообще то это купе :) вы тёщу собрались возить :) ?

-Про ресурс и в правду лучше промолчать , ведь этот мотор работает как генератор и всего лишь питает батареи .. и нагрузок он не
испытывает я же привёл выше характеристики , разгон да 100 км/ч за 4.5 сек. без подключения двигателя ....

- А GT-R тут каким боком нарисовался ? У него тоже ГСУ появилась ?
4
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
The_BEST
в чем проблема, на рынке полно машин, под капотом у которых и 6, и 8, и 12 цилиндровые моторы, с 1, 2, и даже 4 турбинами, и купе, и спорткары, и внедорожники - покупайте, пользуйтесь, радуйтесь. ...
Так проблема не в том что машин бодрых мало. Проблема в том что тут все на эту батарейку молятся. Так скоро в угоду экономным вообще нормальные машины перестанут делать(
И вообще покупать машину для экономии денег так же глупо как поднимать рюмки " за здоровье". Машина изначально затратна. Так пусть хоть ездит нормально. А то куплю приус за овер 9000 денег чтобы экономить 100р в неделю на бензине. Бред же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
павел20157
Купи феррари
Мне не нравятся фары. Мне нравятся Порше. Но деньги есть толькотна хот хэтчи)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
Ценник i8 не забудь добавить, количество мест в салоне и т.п. :) про ресурс 1.5 который выдает такую мощность думаю можно промолчать.

Тут сразу GT-R можно вспомнить, который ни одна серийная бэха обогнать не способна. Хотя i8 это шедевр безусловно.
На каждый хитрый GT-R есть Porsche с резьбой :) а БМВ никогда не делала конкурентов в классе спорт каров ... у них есть только спортивные М версии обычных седанов и кроссоверов и им этого достаточно ... на нет и суда нет .. а вот как сделаю конкурента тогда и будем судить .
6
7
Ответить
Еще бы цена была как у весты, если все считают что веста дорогая
2
4
Ответить
Мартин W
Пока что Тесла стоит на уровне хорошо упакованных седанов S-класса, а сама компания Тесла работает себе в убыток. Это естественно обычная коммерческия стратегия по завоеванию рынка и созданию бренда, но...
Ну с Теслой на самом не все так однозначно. В прошлом квартале они уже даже символическую прибыль получили. Часть убытков Теслы это бесплатные "заправки", которые в этом году, для новых клиентов станут платными. На самом деле все только начинается
Тесла ни когда не будет стоить как Октавия, (айФон не может быть дешевым, это премиум). Скорее всего, появится электрическая Октавия, которая будет стоить как Октавия.

А пока да, ФВ объявил о перспективной гибридизации "мелких" авто, Тоета уже давно это продвигает, Мерседес тоже анонсировал гибридные силовые установки. Так что лет ближайшие лет 10 гибридов станет много. Пока ведущие производители "отобьют" вложения и не разработают полностью электрические платформы.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
нНн
глонасс что ли?
Урри! Урри! Узнай, где у него кнопка! Где у него кнопка! :-D
Tundra CrewMax 2010
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kamikadze69
Чудовище какое, не зря их в Европе и США в народе геймобилями называют, нужно иметь какие-то отклонения психики и сознания, чтоб захотеть такое купить за эти деньги.
мне допустим такой автомобиль то-же не нужен, даже пусть хоть и вырабатывает бензин. Дизайн просто ужаснейший, но другим нравится, покупают то не плохо. Кому-то Феррари не нравится, а балдеит от Весты и т.д.
1
10
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ptm
Новый леворульный Приус им неинтересен. Вот когда он поюзанный, праворульный и 5-летний, тогда да, самое оно.
ты забыл добавить сваренный конструктор из нескольких приусов
2
9
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
а у нас - ГЛОНАСС
5
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Отличная цена для Японии , 6 - 8 зарплат , приус для японцев так же доступен как для нас Лада калина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
10
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West
Ну так я же четко указал параметры выбора выше в коменте " для города " по этому какие ещё могут быть вопросы ? Вот характеристики Шевроле Болт Технические характеристики. В движение Chevrolet...
Читал отзыв про этот болт , по факту если расстояния большие между розетками то жрет оно около 16 литров на сотку
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
lex_m_p
Читал отзыв про этот болт , по факту если расстояния большие между розетками то жрет оно около 16 литров на сотку
он не может жрать 16 литров на сотку , даже 0 литров не может жрать, а знаете почему :) ?
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ивановка
Лучше бы тошнота новую супру представила с рядной шестёркой и турбинами. А то в батарейки играет. Пугает что большинство поддерживает эти игры. Мужики вы чего? Какая экология? Вы может ещё и за ЗОЖ все...
жди токийского автосалона в октябре,там и рядная шестёрка будет и даже турбодвушка.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
East and West
Мощность ; BMW I8 375 л.с
LC 359 л.с

Ускорение до 100км/ч BMW i8 4.4 сек.
LC 5.0 сек.

Вес: BMWi8 1400
LC 1900
Дальше нужно продолжать ?
есть такой небезизвестный Кессельман,гоняя на ай8 на небезизвестной трассе Moscow Race Way сказал-"эта машина здесь по ошибке". иными словами хренька а не спорткар.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
East and West
Мощность ; BMW I8 375 л.с
LC 359 л.с

Ускорение до 100км/ч BMW i8 4.4 сек.
LC 5.0 сек.

Вес: BMWi8 1400
LC 1900
Дальше нужно продолжать ?
ах да ещё, эта штука стоит 14 с ликуем миллионов,делай выводы. даже nsx чуть дешевле.
6
1
Ответить
lex_m_p
Читал отзыв про этот болт , по факту если расстояния большие между розетками то жрет оно около 16 литров на сотку
Вы случаем Volt c Bolt не путаете? У второго нет ДВС, и поэтому его расход бензина/солярки не зависит от расстояния между розетками и равен нулю.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
East and West
-Ценник ? 10 000 000 миллионов руб. А ценник на LC если глянуть на всю их компашку к примеру RX 450 H то выйдет скорее и за 10 лямов .Количество мест в салоне ? вообще то это купе :) вы тёщу собрались...
показывай где он новый 10-ку стоит?
5
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang
есть такой небезизвестный Кессельман,гоняя на ай8 на небезизвестной трассе Moscow Race Way сказал-"эта машина здесь по ошибке". иными словами хренька а не спорткар.
Знаем знаем мы его и даже видели ... а представь тогда что бы он сказал про LC :)? который на пол тонны тяжелей и который в жизни не слышал что такое идеальная развесовка 50:50 при этом уступая по мощности , как вы говорите "хренька а не спорт кар" :)
 
9
Ответить
   
Сообщений: 29445
интересный дизайн
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang
показывай где он новый 10-ку стоит?
не показывай! а показыВАЙТЕ ! https://moscow.drom.ru/bmw/i8/2...
 
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
Один из автомобилей в семье у нас Приус в 20 кузове. Очень удобный, комфортный и совершенно безпроблемный автомобильчик. Конечно хочется купить новую модель Приуса...но....Жаль только то,что наше правительство делает все для того что бы такие автомобили стали недоступными(((
17
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang
ах да ещё, эта штука стоит 14 с ликуем миллионов,делай выводы. даже nsx чуть дешевле.
Я уже сделал выводы..... больше не смею вас задерживать.....
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
East and West
Знаем знаем мы его и даже видели ... а представь тогда что бы он сказал про LC :)? который на пол тонны тяжелей и который в жизни не слышал что такое идеальная развесовка 50:50 при этом уступая по мощности , как вы говорите "хренька а не спорт кар" :)
скорее так и будет
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
East and West
не показывай! а показыВАЙТЕ ! https://moscow.drom.ru/bmw/i8/2...
ммм странно
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Мне не нравятся фары. Мне нравятся Порше. Но деньги есть толькотна хот хэтчи)
Фары блин)) феры мне не нравятся. Уж слишком желанны они всеми(

Посмотрел тут картинки. Этот приус выглядит круче чем первый. Первый совсем ужасен. Этот хоть просто мультяшен. Хот вилс какой-то)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Aniaa
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.
Как то криво написано. У меня на 20-ке бака хватает 45 литров на 1000 км--расход 4.5 литра, а здесь вообще что напмсано?????????????
Поддерживаю
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
-Ценник ? 10 000 000 миллионов руб. А ценник на LC если глянуть на всю их компашку к примеру RX 450 H то выйдет скорее и за 10 лямов .Количество мест в салоне ? вообще то это купе :) вы тёщу собрались...
Немного о i8:
- мотор i8 работает как генератор, а еще у него подсоединение к задней оси и твин-турбо :) в общем это "типичный" гибридный спорткар вроде спайдера или nsx и основную нагрузку несет именно ДВС;
- цена в США (где самые дешевые в мире машины), начинается от 140k$ + наша российская пошлина 67k$ - ну никак не выходит 10 лямов, вывод у нас продают себе в убыток с маркетинговыми целями, либо она прошлого года выпуска или старее;
- про тёщу - LC - это по сути купе на базе GS (Е-класс) и тёща таки туда влезет, то есть ему конкурентом будет 6-series и цена будет 5-7 млн, с i8 сравнивать совсем некорректно;
Что там еще... коробка у i8 - Aisin (т.е. можно сказать тойотовская), электромоторы английские, а дизайн придумал Ричард Ким - американец азиатского происхождения (E39 кстати тоже японец нарисовал).. короче от истинно арийского БМВ там только замечательный трехцилиндровый мотор с двумя турбинами :)
Subaru Legend
10
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Поджог Сараев
По-моему Тойота осталась одна в этом мире, кто продолжает лепить панель приборов посреди салона. Все вменяемые конторы от этого маразма уже отказались, поэкспериментировав в начале 2000-х (те же Х-трейлы...
Я в 90% машин всегда испытываю неудобства с перекрыванием рулем части информации на табло. Вот как не регулирую все равно.. Поэтому от расположения панели приборов посреди салона восторге. Очень удобно.Вот реально просто очень нравится.
6
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Taras Maloletko
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!...
Вы наверное не совсем в курсе ?
Речь идет об подзаряжаемых гибридах а не об электроавтомобилях.
К чему ваши стенания?
5
 
Ответить
Анд
Новороссийск
East and West
Абсолютно не удобно , а меня как водителя это очень даже раздражает ....
Вам неудобно а мне лично очень удобно. И что?
Я склонюсь к выбору с панелью посредине, вы к панели перед глазами. Собственно поэтому и сть столько разных машин.
5
2
Ответить
Сергей
Каневская
в салоне пахнет теслой! ну не много....
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
Немного о i8: - мотор i8 работает как генератор, а еще у него подсоединение к задней оси и твин-турбо :) в общем это "типичный" гибридный спорткар вроде спайдера или nsx и основную нагрузку несет именно...
Зачем столько лишней информации здесь ? Всё что нужно я уже привёл выше, остальное я и так знал в принципе ..
-Мотор работает как генератор и это здесь самое главное... по этому это корыто может пулять без того самого мотора за 4.5 сек до 100
-цена в сша не интересно вообще , интересно то что у нас он стоит 10 000 000 мил.р да и вообще продукция БМВ в РФ стоит дешевле чем на родине , это же не говорит о том что они работают в убыток ... это говорит о том что в БМВ знают кого можно доить , а кого не нужно , это вам не лексус , который доит бедных , а богатых наоборот жалеет ( это я про сша )
-про тёщу всё понятно :)
-про конкурентов : я и не ставил в конкуренты никого , более того скажу смотрите выше в коментах , кто прилепил лохус LC 500 в
конкуренты I8 это точно был не я :) вы уж там разберитесь между собой , кто кому конкурент :) тем боле что BMW GmBH вообще заявили что у I8 вообще нет конкурентов и это просто ФАн тачка для ценителей вот и всё .
- про коробку, батарейки и дизайн ; трансмиссию для Ниссан GT-R разработала Американская компания с немецкими корнями Borg Warner
а в доработке двигателя участвовали инженеры из спортивной команды Рено , батарейки там от Samsung ^ тот самый неубиваемый вариатор у Субару разработка Ауди которую успешно выкупили сибару и допилила его под свои требования и успешно эксплуатирует , а спортивная команда Тойота моторс в 24 часа леман на своем болиде использует высокомоментную коробку немецкого производителя Weisman , и кстати не брезгует БМВшными дизелями на своих вёдрах , которые та якобы обменяла на "ценные гибридные технологии"
мать их :) и ничего вроде живём как то :) и что вы хотели этим мне сказать ?

- А вот про истино Арийский БМВ я не понял ( честно я даже разочаровался в вас ) похоже вы нашли кумира себе в виде здесь летающего ветренного человека ...
4
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Анд
Вам неудобно а мне лично очень удобно. И что?
Я склонюсь к выбору с панелью посредине, вы к панели перед глазами. Собственно поэтому и сть столько разных машин.
Да нет ничего :) а мне лично вообще не удобно и чего ? :) Я разве что то против сказал ? :) вы можете склонятся к чему хотите и как хотите , я вообще не против ....
 
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
[drom]
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.
[/drop]

Да что за чушь полная?!!!

Это значит что сначала он посадит за 55 км батаерю, потом 45 км проедет на 2ъ литрах топлива, а потом продолжит двигаться с расходом 22,5 км/л.
3
8
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
А у нас?
В заднем проходе ГЛАНАС!
А ведь, через 3 года могли ездить на таком((((
14
4
Ответить
Владислав
Находка
Когда Путин с Медведевым уже признают мировых лидеров автопроизводителей. И дадут людям право выбора на чем ездить. А не заставлять покупать опасное авто но с кнопкой безопасности. Наверно многие выберут безопасное авто.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
А мы будем ездить на Жигулях в новой обертке
7
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Розарио Агро
Уже все порешали, новая гибридная машина никому не нужна, пока она стоит в 1.5 раза дороже обычной дизельной / бензиновой
Кого они дурят? Звёзд Голливуда? Или экспертов ДВ?
Да, тут недавно была новость, что немцы порешали в пользу гибридов отказаться от дизелей!
8
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
николай
Машина из будущего. Как же японцы-то без ГЛОНАССА ездят несчастные.
И без партии ЕР ещё как-то живут! Страна без бедующего!
7
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
The_BEST
Смотришь на машины для америки, японии - футуристичный дизайн, оформление, как будто их недалекого будущего в наше время перемещают.
смотришь на модели для россии, особенно поставляемые из европы - будто их из прошлого таскают, внешний вид 5-10-летней давности)
Да просто в европе уже 20 лет рисуют одно и тоже, это у них называется "шик и пик", последнее время правда и япы пошли по этому гнилому пути когда морда одинаковая на всех моделях... а сколько раньше было совершенно разномастных, индивидуальных автомобилей не похожих друг на другах....
4
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Hukk
Уродец еще тот ! )
Купи Весту и езди на "красавице".
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший авто, с батареей на крыше!
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
классное заднее стекло ))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
 
Ответить
  
Сообщений: 467
Лажа все "технологии", "инновации", "дыхание будущего", если стоимость исходного продукта лишь дороже, не дешевле "устаревшего" варианта. Малодоступность говорит о регрессе и тупике.
 
5
Ответить
В 404 й сколь стоить будет?
 
1
Ответить
Abnatop Sky
лада КАЛина наше фсЁ.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
На японском сайте запас хода на электричестве указан 68 км. http://toyota.jp/priusphv/abou...
2
1
Ответить
Александр
Тюмень
с таким расходом по идеи он должен проехать 2193.9 км и еще 35 км но явно не 960
1
2
Ответить
Житомирский Сергей
Тюмень
как будто рестайлинг хонда цивик
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
"Подзаряжать батареи Toyota Prius PHV можно от обычной электросети — при напряжении 110 В процесс занимает 5,5 ч, при 240 В — менее 3 ч." Хороший показатель. Многие сотовые телефоны дольше заряжаются))
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Go for a walk!
А я ездил в один день на вольво s60 потом соболь , а вечером 500 км на марке, и не испытывал вообще ни какого дискомфорта, кроме , как на соболе ...
Феноменальная история! А как это относится к моему предыдущему комменту? Не уловил связь что-то...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
Myhappyday
Нерюнгри
Гибриды это на данный момент времени идеальный вариант автомобиля!
Никаких проблем с инфраструктурой в любой точке земного шара!
А этот Приус отличный вариант, еще и от электротяги может ездить, мне для моего дневного пробега, с головой хватило бы электрозарядки!

Но у нас есть Глонасс...прибыльный бизнес на гос.уровне...ЗАДУМКА хорошая, но реализация как обычно, да и не рассчитана на обычных людей...кто то себе по закону набитый карман, набьет еще больше...когда уже нажрутся...
11
1
Ответить
Владивосток
Ptm
Новый леворульный Приус им неинтересен. Вот когда он поюзанный, праворульный и 5-летний, тогда да, самое оно.
и цена 500-700 тыс главное , прям у каждого есть 2 ляма на машину, а через 5 лет он ничем не хуже нового
6
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Дачное лето
Отличный расход!
отличный расход причина всех бед)))))
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Foxsing
ПРОЩАЙ МЕЧТА МОЯ !!!!!! Нет раз у тебя кнопки как ездить то ?
купишь с нормальным рулем в салоне и прослезишься от цены
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13
zeleke
Офигенная машина i8 был на Ее презентации))
в аду есть место тем кто постит не перевернутые фото
3
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
вот это секс.!!!! вот это тачка!!!!!
2
2
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
хотя если учесть стоимость, то разница в цене как раз съэкономленные на бензе средства)))судьбу не обманешь)))
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Мощность ; BMW I8 375 л.с
LC 359 л.с

Ускорение до 100км/ч BMW i8 4.4 сек.
LC 5.0 сек.

Вес: BMWi8 1400
LC 1900
Дальше нужно продолжать ?
у меня кей кар, 0.6 литра турбо - тубаретка за пивом сгонять или на работу зимой, потому что полноприводной и его не жалко.
так он тоже с места за счет соотношения мощности и веса туареги и Х5 делает, до 80 км в час.......
а потом - после сотки - на нем страшно - из за незначительной массы......

это к вопросу бэхи и ее массы в 1400 кг:-)))
ну и как то, я лично, пока еще не готов видеть споркар за 10 лямов рублей с двс 1,5 литра:-))))))
4
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Сергей Карпунин
и цена 500-700 тыс главное , прям у каждого есть 2 ляма на машину, а через 5 лет он ничем не хуже нового
В курсе. На ДВ любая прулевая тачка 5 лет считается совершенно новой. А если ей 10 лет, то это лишь совсем немного бэу. :)))
8
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Поджог Сараев
По-моему Тойота осталась одна в этом мире, кто продолжает лепить панель приборов посреди салона. Все вменяемые конторы от этого маразма уже отказались, поэкспериментировав в начале 2000-х (те же Х-трейлы...
разве это плохо, на то оно и "дело вкуса", люди по вашему тоже должны быть все одинаковые.
Отправлено с iPhone 23
3
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Сколько много троллей в этой новости.
Приус реально красив и салон крутой.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kubang
показывай где он новый 10-ку стоит?
каталог машин ДРОМА - ценник 10 млн.
есть такое, причем продают официально в РФ
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm
В курсе. На ДВ любая прулевая тачка 5 лет считается совершенно новой. А если ей 10 лет, то это лишь совсем немного бэу. :)))
вот смотри - в 2012 году я купил калдину - 2007 года, к сожалению, япы сняли ее с производства и найти более свежую не возможно в принципе.
машинка была пяти лет от роду, аукционная оценка 4,5 балла, пробег по приходу в СПБ - точно не помню - но меньше 30 тыс км.
с машинкой были доки из японии по обслуживанию:
- замена масла в ДВС - каждые 5 тыс км.
- к моменту продажи мне, у нее были поменяны ВСЕ тех жидкости, в том числе в АКПП.

ТАК обслуживают у официалов машины в РФ???
- про абсолютно другое качество топлива - умалчиваю;
- а совершенно другой уровень качества дорог;
- а отсутствие химии зимой, потому что у них дороги с подогревом?

У меня эта машинка в РФ уже пятый год - пробег сейчас 130 тысяч - я накатал сотку по РФ
- масло в ДВС - меняю каждые 6 тысяч.
- масло в АКПП - меняю каждые 40 тысяч
- замена остальных тех жидкостей - раз в два года
- дважды в год в межсезонье сам лично перебираю тормозную систему (не доверяю сервисам), с полной прочисткой/заменой смазки в супортах.
- на 80 тысячах поменял передние, на 110 тысячах - задние колодки.

ВСЕ........

На текущий момент - на пятый год эксплуатации, я больше ничего с машиной не делал - полная диагностика машины дважды в год, последняя в окстябре 16г. - не выявила каких либо нареканий/необходимости вложений.

Именно поэтому - пятилетняя машинка, если она без криминала в Японии, свежепревезенная, на ДВ приравнивается к новой.
А машинка в возрасте 7-10 лет и пробеге 80-100 тысяч - нормальной рабочей лошадкой, которая еще как миним 3-5 лет не будет доставлять серьезных проблем.

Так что ваша ирония немного не по адресу:-))))
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
у меня кей кар, 0.6 литра турбо - тубаретка за пивом сгонять или на работу зимой, потому что полноприводной и его не жалко. так он тоже с места за счет соотношения мощности и веса туареги и Х5 делает,...
Боюсь, что скорее всего х5 был не в курсе, что он с вами соревнуется...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
вот смотри - в 2012 году я купил калдину - 2007 года, к сожалению, япы сняли ее с производства и найти более свежую не возможно в принципе. машинка была пяти лет от роду, аукционная оценка 4,5 балла,...
охотно вериться, что авто ваше без проблем
их на японце с таким пробегом почти не бывает
но вот просто не представляю, что могло побудить японца менять масло каждые 5 тысяч, вот вообще не понимаю логики
скорее всего либо перекупы либо контора которая возит аукционные авто вам эту книжку нарисовали или заполнили, во всяком случае аукционные листы они подделывают только так
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
Боюсь, что скорее всего х5 был не в курсе, что он с вами соревнуется...
Все возможно:-)
но когда народ шипами еще асфальт на старте грызет, я уже накатом к следующему светофору подползаю.
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Эталон городского автомобиля.
Жаль , что без глосанаса не видать нам.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
охотно вериться, что авто ваше без проблем их на японце с таким пробегом почти не бывает но вот просто не представляю, что могло побудить японца менять масло каждые 5 тысяч, вот вообще не понимаю логики...
понимаете в чем дело - основная масса людей хотят побольше/получше, но подешевле, а так бывает только в кино:-)

Я машинки с ауков японских - для себя - начал возить еще проживая во Владивостоке - больше десяти лет назад.
Хочешь нормальную машину - будь готов переплатить 20-60% от цены на базаре.

А относительно, что могло побудить японцев так обслуживать машину - так это нормальная и обычная практика.

У меня нет желания что то вам доказывать/убеждать, это ваше право верить/не верить.
Я просто изложил свое мнение, почему машина с пробегом 3-5 лет по Японии и машина с аналогичным пробегом по РФ - это абсолютно разные машины.
И самое забавное - такого же мнения придерживается подавляющее большинство жителей регионов, которые имеют опыт эксплуатации безпробежных по РФ японских авто.
4
2
Ответить
Роман
Уссурийск
Taras Maloletko
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!...
Ну вообще то приус это гибрид а не электромобиль. Как можно его сравнивать с Ниссан Лиф????. Преимущество его в том, что он сам себя подзаряжает, и не надо парится сколько км ты проехал. Ёмкость батарей закончилась, включился ДВС и погнали дальше.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Taras Maloletko
35 км на электро? И 35 км - это в идеале в Японии. В РФ реально с трафиком и низкой температурой - это будет все 15-20 км. И это модель от Тойоты в 2017 году? Это просто какая-то насмешка над покупателями!...
Приехал на работу, поставил на зарядку, потом поехал домой. На следующий день цикл повторяется. При расстоянии до работы менее 17 км. тратить топлива не будешь вообще, а может и на работе на халяву можно заряжаться. Если расстояние побольше, то поможет бензиновый двигатель, но и так тоже экономно.
Так же не стоит забывать что Тойота в подзаряжаемом Приусе всегда показывала реальный пробег на электротяге, а не теоретический.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Кроме того, на подзарядку работают солнечные панели, которые по умолчанию устанавливаются на крышу гибрида. Как сообщает пресс-служба Toyota, за сутки они способны накопить энергию, достаточную для поездки протяженностью до 6,1 км. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Pri... А если ещё и солнечная батарея заряжает, дак вообще можно почти не тратить ничего.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
mr.blackcat2
охотно вериться, что авто ваше без проблем их на японце с таким пробегом почти не бывает но вот просто не представляю, что могло побудить японца менять масло каждые 5 тысяч, вот вообще не понимаю логики...
Дак масло и нужно менять каждые 5 000 км. Лично я всегда меняю раз в 5-7 тыщ. км. С учетом стояния в пробке и прогревов выходит все 10 000 км.
Или ты из тех кто ездит на автомобилях у которых по регламенту раз в 25 000 типо меняется масло? По факту получается и все 30 000, а к 100 000 от двигателя ничего не останется. Это маркетинговый ход. Такой же как если бы вам стоматологи говорили что чистить зубы нужно раз в месяц а не 3 раза в день.

Старайся мыслить широко
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Львиная доля народа, точнее "пЕсателей" вообще не понимает принципа работы гибрида от Toyota. От слова совсем.
.
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Iron_Angel
Львиная доля народа, точнее "пЕсателей" вообще не понимает принципа работы гибрида от Toyota. От слова совсем.
Некоторые даже Приус не видели в живую, и пишут "приМус"
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
jeka86111
Дак масло и нужно менять каждые 5 000 км. Лично я всегда меняю раз в 5-7 тыщ. км. С учетом стояния в пробке и прогревов выходит все 10 000 км. Или ты из тех кто ездит на автомобилях у которых по регламенту...
а зачем японцу у которого новая машина на гарантии менять так часто масло? и плаить за это?
если он может меня по регламенту производителя и ни каких проблем с авто не иметь?
или он старается для второго владельца из страны 3го мира, которому он этот авто скинет по дешевки, чтобы не платить за утилизацию
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
понимаете в чем дело - основная масса людей хотят побольше/получше, но подешевле, а так бывает только в кино:-) Я машинки с ауков японских - для себя - начал возить еще проживая во Владивостоке - больше...
в моей семье праворульные авто были уже в то время когда я ходил в дет сад
но вот понимания зачем японцу меня масло каждые 5 тысяч у меня нет
а вот понимание почему японец может тысяч 50 проехать на одном масле у меня есть, так как он знает что 2-3 года поездит и скинет авто на аукцион, зачем ему лишние траты на замену масла?
вот в такие авто я верю и знаю тех кому такая попадлись сам видел ЦРВ в которой масло при пробеге 60 000 было в таком состоянии, будто его там вообще не меняли, но движок был еще живой
кстати в аукционном листе о замене масла ни слова нет, по этому покупатель этой црв ну ни как не мог проверить это
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
В текущий приус дизайн такой сделали бы !!!!!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
Зачем столько лишней информации здесь ? Всё что нужно я уже привёл выше, остальное я и так знал в принципе .. -Мотор работает как генератор и это здесь самое главное... по этому это корыто может пулять...
Про арийские БМВ и прочее - я бы не хотел никого разочаровывать и уж точно не являюсь приверженцем Тойоты, просто её постоянно здесь хают ни чем не обоснованными фактами и обозначают немцев как неких технологических лидеров, а японцев как косоруких выпускающих устаревший шлак со страшным дизайном.. соответственно не могу удержаться чтобы не привести некоторые факты, опровергающие это :)
Subaru Legend
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
в моей семье праворульные авто были уже в то время когда я ходил в дет сад но вот понимания зачем японцу меня масло каждые 5 тысяч у меня нет а вот понимание почему японец может тысяч 50 проехать на...
все бывает, именно поэтому я всегда покупал машины с оценкой 4,5, да переплачивал, но ни с одной проблем не было.
информация по заменам тех жидкостей есть в сервисных книжках, которые идут сос всеми машинами.
другое дело, что если ситуация как вы описали - в 1000% машина бралась за копейки для тупой перепродажи и никаких сервисных книжек именно от этой машинки вы никогда не найдете
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
mr.blackcat2
а зачем японцу у которого новая машина на гарантии менять так часто масло? и плаить за это? если он может меня по регламенту производителя и ни каких проблем с авто не иметь? или он старается для второго...
Я заметил, что они бережно относятся к технике. Покупал у них Б/У телефон как-то раз, а он даже с заводской плёнкой на экране ещё был и состояние как у нового.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
2
Ответить
Виталий
Красноярск
jeka86111
Некоторые даже Приус не видели в живую, и пишут "приМус"
некоторые могут прикалываться таким образом....
2
1
Ответить
Екатеринбург
Ну Тойота, наймите итальянских дизанейров, есть же опыт удачный сотрудничества. Смотреть же страшно. Взгляните на Весту - все копируют эту красавицу
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб
понимаете в чем дело - основная масса людей хотят побольше/получше, но подешевле, а так бывает только в кино:-) Я машинки с ауков японских - для себя - начал возить еще проживая во Владивостоке - больше...
Да, тех нескольких % населения страны, из которых большая часть приморцы которые зомбированы с детства + заинтересованы ибо бизнес а также жители беднейших регионов типа бурятии и забайкалья, которые обречены донашивать любой металлолом. Все остальные - новосиб, красноярск, кемерово, алтай- легко соскочили с правого руля ибо единственное что там (в пр) есть отличия от таких же бэушек с местного рынка - руль в бардачке . и это фиговое отличие
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
все так, только вот все почему то предпочитают забывать, что эти несколько % населения живут на 3/4 территории страны, откуда качаются природные ресурсы, которые в доходах государства как бы не больше половины.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
akasta
Да, тех нескольких % населения страны, из которых большая часть приморцы которые зомбированы с детства + заинтересованы ибо бизнес а также жители беднейших регионов типа бурятии и забайкалья, которые...
минивэны, микроавтобусы и гибриды- в Сибири и даже в Москве в подавляющем большинстве в поаворуком исполнении. ЛР весь однотипен- седан или кроссовок, третьего кузова не дано
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
все бывает, именно поэтому я всегда покупал машины с оценкой 4,5, да переплачивал, но ни с одной проблем не было. информация по заменам тех жидкостей есть в сервисных книжках, которые идут сос всеми машинами....
ну так книжка после факта покупки придет)
я вот как-то заказывал авто через фирму с аукциона, предложили вариант вот прям то что мне надо, я говорю мол покажите аукционный лист, нашел вариант их человек на аукционе пакистанец, его по телефону попросили лист, сразу у него телефон типо вырубился, через пару часов он сам отзвонился мол сейчас вышлю скан или фото листа
ну я сразу понял что он за эти пару часов лист "нарисовал"
но я немного знал эту кухню, но не все знают
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ptm
В курсе. На ДВ любая прулевая тачка 5 лет считается совершенно новой. А если ей 10 лет, то это лишь совсем немного бэу. :)))
Не совсем так. 3-летняя машина с честными аукционными 4-4.5 приходят в состоянии новой с Японии. Но эксплуатация в российских условиях накладывает отпечаток - это уже "японка", работающая у нас ;-). У нас плохие дороги, зима суровее, сервис, далёкий от японского планово-предупредительного сякена и требуется продвинутая противоугонная защита. Впрочем всё тоже самое верно и в отношении автомобилей другого происхождения.
Оранжевое настроение
3
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1664
mr.blackcat2
охотно вериться, что авто ваше без проблем их на японце с таким пробегом почти не бывает но вот просто не представляю, что могло побудить японца менять масло каждые 5 тысяч, вот вообще не понимаю логики...
Масло япошка меняет так, как предписано по гарантии и, прошу заметить, первые 3 года почти что даром.
Далее, если машина берётся на аукционе, то и пробег и всё остальное , что записано в аукц. листе - абсолютная истина.
А твои познания про рашн автосервис и салонную продажу там, у вас, оставь для болтовни с соседом и корешом.
И учи матчасть....
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
3
1
Ответить
mr.blackcat2
ну так книжка после факта покупки придет) я вот как-то заказывал авто через фирму с аукциона, предложили вариант вот прям то что мне надо, я говорю мол покажите аукционный лист, нашел вариант их человек...
Есть много разъяснений, как покупать машины на японских аукционах. Либо сам выбираешь онлайн и указываешь посреднику, либо проверяешь уже купленную машину по статистике. Это элементарно. С этим справляется ученик 3 класса.
А японцы действительно минералку и гидрокрекинг меняют через 5-7 тысяч. Им не запудрили мозги маркетологи о масле, рассчитанном на 60 тысяч км пробега.
Политика Европы и Японии в отношении машин в корне разнится. Если в Европе для быстрого оборота товара уменьшают надёжность машины, то в Японии это достигается повышением налога на машины старше определённого возраста.
В итоге, приходит с Японии трёхлетка с хорошей оценкой, а у неё на сидениях ещё целлофан, под капотом ни пылинки и днище чёрное. При этом машину не готовили. Смешно сравнивать пробег потяпонии с пробегом по России. Разница колоссальная.
3
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Интересно сколько лада седан баклажан жрет?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Интересно сколько лада седан баклажан на кнопке жрет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West
вот ещё два гибрида голосуем товарищи :)

тойота приус +
BMW I8 -

деньги не имеют значения , за технологии будущего нужно платить ! :)
Люди не хотят ходить на выборы, хотят есть колбасу из сои, хотят страшную Тойоту, вместо красавицы БМВ ай8. А потом "Ой, как все у нас плохо. А вот за границей..." )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
AKh
конечно!!! лада веста самая красивая
Красивее всего модельного ряда Тойоты )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567
Красивее всего модельного ряда Тойоты )))
Факт. Кто у Весты дизайнер, а кто у Тойоты
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
Приус зачетный. Лапочка взял бы себе если бы свой дом был бы.

ЗЫ, Первая мысль была, когда толко фото увидел, что автоваз наконец-то решил нормальные авто выпускать. Как же я ошибся.
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
охотно вериться, что авто ваше без проблем их на японце с таким пробегом почти не бывает но вот просто не представляю, что могло побудить японца менять масло каждые 5 тысяч, вот вообще не понимаю логики...
Почему а Дроме так много дилетантов??? Зачем вы пишете все это?
Потому что у вас есть клавиатура?
6
2
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
в моей семье праворульные авто были уже в то время когда я ходил в дет сад но вот понимания зачем японцу меня масло каждые 5 тысяч у меня нет а вот понимание почему японец может тысяч 50 проехать на...
Разные есть люди.
Видимо этот японец и вы были генетические родственники. Ход мыслей у вас и у него абсолютно совпадает!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
MitinskyBoris
А мы будем ездить на Жигулях в новой обертке
Можете Приус новый купить если хотите.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Люди не хотят ходить на выборы, хотят есть колбасу из сои, хотят страшную Тойоту, вместо красавицы БМВ ай8. А потом "Ой, как все у нас плохо. А вот за границей..." )))
Алекс про Поло , про свое Поло забыл упомянуть. Еще многие в отличие от тебя считают Поло дешевой машиной, печаль...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Iron_Angel
А у нас?
В заднем проходе ГЛАНАС!
А ведь, через 3 года могли ездить на таком((((
Если кто-то купит новый Приус с ценой (на сайте появилась) от 2 112 000 рублей, то через три года купите его на вторичке. Думаю, что миллиона за полтора вам его отдадут )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Алекс про Поло , про свое Поло забыл упомянуть. Еще многие в отличие от тебя считают Поло дешевой машиной, печаль...
В той голосовалке Поло не было, поэтому эта чудесная, просто замечательная машина упомянута не будет )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
Факт. Кто у Весты дизайнер, а кто у Тойоты
А какие Лады у нас могут появиться позже, а? Все будут нам завидовать. И копировать )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
Roman
Ангарск
Средний расход топлива Prius PHV составляет всего 1,96 л/100 км. То есть полного бака (43 л) автомобилю хватит на 960 км пробега.
Должен 2193 км проехать
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Анд
Разные есть люди.
Видимо этот японец и вы были генетические родственники. Ход мыслей у вас и у него абсолютно совпадает!
ок, как часто бываете в Японии?
сколько у вас знакомых Японцев? сколько из них вам рассказывали как часто они меняют масло?
если нет то по какой причине я дилетант, а вы нет?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Владимир В
Есть много разъяснений, как покупать машины на японских аукционах. Либо сам выбираешь онлайн и указываешь посреднику, либо проверяешь уже купленную машину по статистике. Это элементарно. С этим справляется...
идеальный образец приморобаржыного пинтежа. только еще амператора с качеством не хватает . обычная старана, обычные поганые условия - холод-море, горы , большие города - отношение к машинам - свинское ибо дешевы и через пару лет сдаются за половину стоимости новой, никто там не зачем не следит, вещь и вещь, под капот не заглядывает, масло не меняет. Но нашлись дурики которые у них этот металлолом берут да еще возвели в ранг идола
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Анд
Разные есть люди.
Видимо этот японец и вы были генетические родственники. Ход мыслей у вас и у него абсолютно совпадает!
я еще часто слышал мол на машине смотано 1-2-5 тысяч
я все думал, что за бред мол зачем
а однажды поехали с товарищем смотреть тойту аурис праворукую, товарищь себе выбирал, я так просто за компанию с ним и еще его знакомый перекуп в качестве эксперта
машина была подозрительная 30 000 с чем пробег всего мол просто в граже год стояла
перкуп там слой краски измерял в общем сказал что пару тысяч смотано, я говорю мол зачем? он сказал что это японец смотал чтобы на то не ехать перед продажей
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир В
Есть много разъяснений, как покупать машины на японских аукционах. Либо сам выбираешь онлайн и указываешь посреднику, либо проверяешь уже купленную машину по статистике. Это элементарно. С этим справляется...
то есть японец, чтобы сохранить сидушки для второго хозяина себе опу парил сидя на пленке? ))))
в целом про пробег по Японии согласен, но что японцы ездят сидя на пленке поверю только если будучи в Японии сам увижу
уверен что эти пленки перекупы клеят
1
 
Ответить
Розарио Агро
Уже все порешали, новая гибридная машина никому не нужна, пока она стоит в 1.5 раза дороже обычной дизельной / бензиновой
Кого они дурят? Звёзд Голливуда? Или экспертов ДВ?
Это в России так, а за бугром людям государство субсидии выделяет на покупку гибрида. И получается вполне приемлимо !
Но так только в государствах, а не в колониях....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир В
Есть много разъяснений, как покупать машины на японских аукционах. Либо сам выбираешь онлайн и указываешь посреднику, либо проверяешь уже купленную машину по статистике. Это элементарно. С этим справляется...
опять же вопрос
зачем менять через 5-7 тысяч если и с заменой раз в 10 тысяч японский атмосферник спокойно ходит 200-300 тысяч даже с нашим бензином и климатом, ну говорю уже про их условия
там что дилеры на масле зарабатывают?
1
 
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567
А какие Лады у нас могут появиться позже, а? Все будут нам завидовать. И копировать )))
Я представляю новую Ниву(4x4) как она задаст направление в дизайне и технлогиях для всего автомобилестроения на десятилетия вперёд, как было с предшественником
 
 
Ответить
mr.blackcat2
то есть японец, чтобы сохранить сидушки для второго хозяина себе опу парил сидя на пленке? ))))
в целом про пробег по Японии согласен, но что японцы ездят сидя на пленке поверю только если будучи в Японии сам увижу
уверен что эти пленки перекупы клеят
На передних конечно нет плёнки, а вот на задних или картах дверей бывает. С перекупали никогда не общался. Брал машину через друзей или с аукциона.
1
3
Ответить
mr.blackcat2
опять же вопрос
зачем менять через 5-7 тысяч если и с заменой раз в 10 тысяч японский атмосферник спокойно ходит 200-300 тысяч даже с нашим бензином и климатом, ну говорю уже про их условия
там что дилеры на масле зарабатывают?
У них цена минералки копеечная. Другой менталитет. Кто-то зарабатывает на масле, кто-то на гарантийном ремонте, кто-то новыми моторами торгует.
1
3
Ответить
Для такси самое оно. Ну, или ты один у мамы...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 402
Все не читал... НО! У тойоты на официальном сайте японском написал пробег для PHV японского на электричестве - 60км!!! а не 35 как указанно в статье - это раз.
два - американские от японских батареей должны отличаться - для разных рынков разные
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 402
Kavin
Не уверен хорошая ли идея, что горловина бака и розетка рядом. Опасно как-то...
По дизайну - что надо. Такие машины должны бросаться в глаза и быть необычными
:) бак для бензина - с другой стороны... на фото - две розетки, для быстрой и обычной зарядки... (на фото та что открыта - для зарядных станций, закрытая - для ломашних сетей от блока питания идущего в комплекте с машиной)
1
 
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
У нас только вооружение на уровне и то наследие СССР. А богема России, пытается нам впарить автотаз и прочую нечисть
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
ок, как часто бываете в Японии?
сколько у вас знакомых Японцев? сколько из них вам рассказывали как часто они меняют масло?
если нет то по какой причине я дилетант, а вы нет?
Да часто. И почти 20"лет был связан с аукционными поставками авто. Сейчас отошел от этой темы, но все же режет глаз когда человек не очень то понимающий в этой теме пытается двумя тремя фразами рассказать об той или иной стране и менталитете жителей этой страны.
Переведя ваш пост как бы от лица японца про нашу страну получаем следущее.. Выходит русский утром на остановку , садится на медведя , скачет др следущей остановки, там персаживается на другого медведя( лося, моржа, нужное подчеркнуть) и едет дальше.
Вот уровень примерно тот же..
 
1
Ответить
   
Сообщений: 720
На двигателях Тойоты ось цилиндров сдвинута относительно оси коленвала на 4 мм на сторону вращения.
Этим простым решением повышен КМ на низах, улучшена эластичность, снижена вибронагруженность двигателя и расход топлива.
К сожалению, наши бездари не то что не могут додуматься до таких элементарных вещей, но даже не видят смысла в их копировании.
3
 
Ответить
13322396
mr.blackcat2
я как то ездил на авто где приборка посредине, хотя на моем она классически напротив водителя, дискомфорта не испытывал
Удобно,когда посредине.
 
 
Ответить