Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius в России: 2,1 млн рублей и 5 лет гарантии

Toyota Prius в России: 2,1 млн рублей и 5 лет гарантии

06 Февраля 2017 | 27695 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1783 (62%)
1096 (38%)

Российское представительство Toyota начало прием заказов на гибрид Prius нового поколения. Автомобиль стоит от 2 112 000 рублей.

Приус четвертого поколения построен на модульной архитектуре TNGA, которая вскоре станет одной из основных платформ в модельном ряду Тойоты. 

Автомобиль получил гибридную силовую установку с 1,8-литровым бензиновым ДВС с индексом 2ZR-FXE мощностью 98 л.с. Этот мотор известен тем, что обладает одним из самых высоких в индустрии показателем теплового КПД — 40%. Двигатель оснащен электронной дроссельной заслонкой ETCS-i и новой системой управления фазами газораспределения VVT-i.

Трансмиссия нового Приуса представляет собой электромеханический вариатор с планетарным делителем мощности. Аккумулятор — никель-металл-гидридный.

Суммарная отдача силовой установки составляет 122 л.с. На нее распространяется гарантия  на 5 лет эксплуатации или 100 тысяч километров пробега — что наступит раньше. Под компонентами силовой установки в данном случае понимают высоковольтную батарею, электронный блок управления высоковольтной батареи, ЭБУ гибридной установки и преобразователь-инвертор гибридной установки

Заявленный производителем расход топлива равен 2,9-3,0 литра на 100 км в городском и смешанном циклах соответственно. Максимальная скорость достигает 180 км/ч.

На российском рынке машину можно купить лишь в комплектации «Люкс». В список базового оснащения входят двухзонный климат-контроль, сиденья с кожаной обивкой, круиз-контроль, датчик дождя и света, запуск двигателя кнопкой, камера заднего вида, а также два 4,2-дюймовых дисплея на приборной панели.

Кроме того, по умолчанию новый Приус оборудован премиум-аудиосистемой JBL с 10 динамиками, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым экраном, навигатором с доступом к информации о дорожной ситуации, а также системой ЭРА-ГЛОНАСС. В качестве дополнительных опций предусмотрено лакокрасочное покрытие «металлик» и «перламутр» (21 и 32 тысячи рублей соответственно).

Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
страшный жуть...
HONDA Accord 2008 white executive.
555
192
Ответить
    
Сообщений: 42
Ндаа ценник ппц ))
491
21
Ответить
     
Сообщений: 3418
3 литра в городе ? заверните 3 прЫмуса
166
53
Ответить
    
Сообщений: 42
По цене это должен быть почти Е класс.
207
20
Ответить
Москва
поцики, так что выбираем? Тойоту за 2.1 млн или Весту за 600 тыс?
244
54
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
А мне нравится!)
150
70
Ответить
  
Сообщений: 13244
За год продадут не более 100 шт.
Продам уши от мертвого осла.
187
47
Ответить
  
Сообщений: 13244
Крутой Лексус за такие деньги можно взять
Продам уши от мертвого осла.
239
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Suicidebomber
Ндаа ценник ппц ))
а что не нравится в ценнике?
приус в Японии стоит 2,429 млн иен - плюс минус - 21 000 $
он столько стоил и в 2012 году, столько же стоит и сейчас в 2016 году.
раньше это было 700 тысяч рублей, сейчас 1,3 ляма.
плюс пошлина и все остальные гос.поборы - итого ОТ 2,1 ляма.

о Вас позаботились - по цене приуса покупайте чудо весту
406
54
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
только салон нравиться
41
67
Ответить
Москва
Тимофей Филимонов
поцики, так что выбираем? Тойоту за 2.1 млн или Весту за 600 тыс?
в принципе, если есть лишние деньги, можно взять и Приус. Если реально 3л/100 км ,то за счет бензина он постепенно окупится. Лет через 10
45
85
Ответить
  
Сообщений: 13244
По красоте только один конкурент
Продам уши от мертвого осла.
164
40
Ответить
   
Сообщений: 19593
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра
Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров

Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров.

Ну т.е. - где-то 3-й по счету владелец начнет реально на Приусе экономить по бензину. А для первого владельца - вопросы выгоды не стоит. Он тупо переплачивает за ... эээ ... за что? На этот вопрос знают ответ наверное только те 3,5 человека, которые купили новый Приус за время его продажи в РФ,
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
335
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Жду Пост от н22 Рэд топ про гарантию
8
21
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
за эти деньги можно взять новую трешку бмв дизель 320, жрет не намного больше, зато по всем параметрам превосходит -динамика, драйв, комфорт ....
HONDA Accord 2008 white executive.
220
73
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
tosha1983
за эти деньги можно взять новую трешку бмв дизель 320, жрет не намного больше, зато по всем параметрам превосходит -динамика, драйв, комфорт ....
Тебе сейчас скажут, что там гарантия меньше и онкозаболевания, тьфу-тьфу
73
22
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ПАЛАСИО
Крутой Лексус за такие деньги можно взять
А можно еще более крутой беспробежный гибридый Краун отхватить, конструктором под документы.
76
85
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Розарио Агро
Тебе сейчас скажут, что там гарантия меньше и онкозаболевания, тьфу-тьфу
гарантия в бмв 2 года без ограничения пробега... тут дело то не в ней а в ощущениях от езды... где примус не але.. а экономия на топливе очень условная учитывая начальную стоимость этого недоразумения ... и да.. салон так же ужасен как и внешний вид...
HONDA Accord 2008 white executive.
98
46
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Suicidebomber
По цене это должен быть почти Е класс.
Ешка уже давно от трех, взгляните на календарь и курс.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
85
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Да это долбанное наше гос-во...
В самой японии этот приус стоит от 2.4 млн ейн. около 1.25 млн рублей по текущему курсу.
еще 0.85 млн - поборы и коррупция.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
170
34
Ответить
Каройнер
Чита
Ниче....можно оформить в ипотеку и к концу 20-го года выплат она таки отобьется экономией на топливе!!! А потом передал детям по наследству и через пяток лет им тойота поменяет его на новый в награду за честный намотанный миллион километров....:-) реально может быть другой сценарий покупки этого чуда обычным, так сказать - среднестатистическим россиянином?
62
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
The_BEST
Да это долбанное наше гос-во...
В самой японии этот приус стоит от 2.4 млн ейн. около 1.25 млн рублей по текущему курсу.
еще 0.85 млн - поборы и коррупция.
При чем тут государство? Это исключительно жадность азиатов.
Немцы в Росии продают машины даже дешевле чем у себя в Германии, если в доллары пересчитать.
А азиаты не стесняются две цены ломить, ведь попуасы платят за "надежность и ликвидность" ;)
137
89
Ответить
venrok
Томск
Ну наконец то дождались! И дешевле чем в Европе... Только на обвес от Моделиста придётся разорится... И да он не окупится...
12
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну зачем делать такой дизайн? Это же на совсем редкого любителя. Всегда все возвращаются к классическому спокойному стилю. Все системы стремятся к равновесию! Начинка Тойоты нас уже не волнует, теперь на первом месте дизайн!
32
27
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Будущее за углеродными аккумуляторами. Никель металл гидридные прошлый век.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
20
Ответить
Евгений
Барнаул
внутри-космос, снаружи - урод((
38
39
Ответить
iMADik
The_BEST
Да это долбанное наше гос-во...
В самой японии этот приус стоит от 2.4 млн ейн. около 1.25 млн рублей по текущему курсу.
еще 0.85 млн - поборы и коррупция.
от 1.3 за базу или 2.1 за люкс, чуешь разницу?
33
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DE Bosh
Будущее за углеродными аккумуляторами. Никель металл гидридные прошлый век.
Будущее за флипами. Не смотрел 100 лет тому вперед?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
4
Ответить
Иващенко Андрей
Владивосток
Цена за новый Приус в 2 100 000 руб - большинству кажется дикой (всё никак не привыкнем к курсу доллара по 60 рублей). С другой стороны, цена в Японии на этот новый Приус от 2 628 300 йен (что по текущему курсу получается всего 1 377 000 рублей, как говорится почувствуйте разницу) А в той же Германии цена начинается от 25 100 евро (что по курсу на сегодня 1 588 474 руб). А цена в Штатах ещё ниже. Согласитесь, что полмиллиона рублей разницы - тоже ощутимая сумма и на дороге не валяется. Вы скажете, что пошлины мол.. Но ведь в Германии Приус тоже не производится (а ввозится из Японии, как и в РФ). Так что это к вопросу об отношении Правительства РФ к формированию пошлин на новые автомобили... Россияне за тот же самый товар платят больше(!) чем жители процветающей Германии (так как нам нужно оплачивать шубохранилища власти приближенных). Сами выбирали президента, так что нам пинать некого. С другой стороны, именно Приус признан компанией TUV в Германии одним из самых надежных подержанных автомобилей (владельцы которого реже всего обращаются в автосервис). То есть автомобиль то реально крайне надежный. В РФ ввезено очень много Приусов в 20 кузове (предыдущего поколения, выпуска с 2003 по 2008 год) и машины эти подержанные очень популярны. Так как точно так же надёжны. И многолетняя (за 10 лет) статистика того же Приусформа - http://priusforum.ru/forums лишь подтверждает это. Выходит из строя там крайне редко что - запас ресурса большой. Будем надеется, что в новом поколении это осталось так же. Тогда есть шанс, что лет через пять подержанные Прикусы в том новом кузове начнем встречать на дорогах России. Если к этому времени дороги останутся...
161
26
Ответить
Васо
Бийск
Сначала мерс за 2 мульта,теперь это.Светлое будущее не за горами.
17
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Хотел бы попробовать,да не грозит
19
7
Ответить
The_BEST
Да это долбанное наше гос-во...
В самой японии этот приус стоит от 2.4 млн ейн. около 1.25 млн рублей по текущему курсу.
еще 0.85 млн - поборы и коррупция.
А вы не думали что к "поборам" сама Тоета дорисовывает, много денежек за легендарность? Помнится году в 12-13ом где-то читал про наценки, очень говорящий пример был с Крузаком, когда взяли розничную цену его в Японии, добавили стоимость "поборов", и выяснили, что стоимость "поборов" была куда меньше платы за легендарность.

Как вообще дела с ценами Тоеты у нас и в Японии не знаю, а вот мои любимые БМВ 3-й серии, полгода назад, у нас были дешевле чем в Германии. Сейчас на фоне несколько подешевевшего Евро, наверно паритет.

Если Приус там "2.4 млн ейн. около 1.25 млн" а тут 2,1млн, то это означат лишь что, что Тоета либо не хочет продавать у нас Приусы, либо считает "туземцы за легенду заплатят любые деньги".
54
53
Ответить
Васо
Бийск
Иващенко Андрей
Цена за новый Приус в 2 100 000 руб - большинству кажется дикой (всё никак не привыкнем к курсу доллара по 60 рублей). С другой стороны, цена в Японии на этот новый Приус от 2 628 300 йен (что по текущему...
Да никто его не выбирал-сам выбрался.
79
11
Ответить
Низкий он, не для российских направлений ну и дорого конечно. Это надо жить в машине чтоб был смысл в покупке гибрида за такие деньги.
Ну и пошлины на гибриды надо обнулять как это сделали для электромобилей.
23
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот так красавец ! :)

Всенародный опрос ; кто не готов платить за инновации и патенты и предпочёл бы неэкологичный бензин/дизель/газ вместо гибрида ставим плюс +

Кто готов пожертвовать 2 100 000 кровно заработанных , на патенты и технологии и купить сей чудесный гибридомобиль ставим -

в конце посчитаем ........... перепись
104
59
Ответить
Alex
Хабаровск
Гумплен.
12
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
С таким ценником могут сразу же уходить. Без вариантов. Я лучше Тигуан возьму за эти деньги.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
54
28
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
tosha1983
за эти деньги можно взять новую трешку бмв дизель 320, жрет не намного больше, зато по всем параметрам превосходит -динамика, драйв, комфорт ....
и бесконечная уважуха от пацанов на районе
50
11
Ответить
    
Сообщений: 1405
Диванные войска с калькулятором наступают :) Всегда радует, каждый раз, когда дром кидает новую новость про приус, тут же все как один рассказывают как это дорого и не выгодно. А потом вдруг выясняется, что уже в куче стран хит продаж, что в у нас катается куча бу приусов и всем нравится.
Кстати а где вбросы про батарейку зимой, что батарейка умрет после первой заправки, а новая стоит как крыло самолета ,что печка не греет и машина не едет. Гыы.
Хотя да, соглашусь, ценник конский. Зато, видимо, кнопка эра глонасс есть :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
67
24
Ответить
7520250
хочешь не хочешь, но придется привыкать к новым реалиям...
16
4
Ответить
Иващенко Андрей
Цена за новый Приус в 2 100 000 руб - большинству кажется дикой (всё никак не привыкнем к курсу доллара по 60 рублей). С другой стороны, цена в Японии на этот новый Приус от 2 628 300 йен (что по текущему...
Чуть выше написал про пошлины и доплату за легендарность. Приус в Германии "1 588 474" руб по курсу на сегодня. БМВ - 3 серии (фанат, хоть и только мечтаю), 30900 евро (1 951 644 руб по курсу на сегодня) у нас, она от 1,8 млн.

Может тут не в правительстве РФ дело, а в отношении Тоёты к своим покупателям в России?

Почему за Тоету мы вынуждены переплачивать потому-что пошлины, а БМВ у нас дешевле чем "там", опять же, потому что пошлины?!!!!
42
22
Ответить
venrok
Томск
Меня смущает, что авто для рынка РФ лишён активного круиз контроля и системы автоматического торможения. Что касается цены в Европе за упакованные версии просят 33-35т. евро.
17
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Конечно, можно бесконечно долго ржать по поводу экстерьера и цены, прикидывая какого немчика можно взять за ту же сумму, но примус реально очень интересное авто по начинке и чрезвычайно надежное, судя по отзывам. Я бы да, если его предложат по цене короллы.
34
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Ты не учел тот факт что при продаже приуса его цена не будет равна цене короллы, а будет на столько же дороже, на сколько дешево стоит королла. Поэтому экономия будет уже после года эксплуатации как минимум.

При продаже за 3 года Тойоты теряют где-то 30% стоимости. Т.е. королла будет стоить 1,4*0,7 = 0,98 млн. руб. Ты же не будешь продавать Приус более чем в 2 раза дешевле чем купил его, а продашь за 2,1*0,7 = 1,47 млн. руб. теоретически.
Т.е. твой убыток будет равен:

1,47-0,98=0,49 млн (Разница по БУ через 3 года)
2,1-1,4=0,7 млн (разница между новыми)

0,7-0,49=0,21 млн (или 210 000 рублей)

Итого 210 тыс. это та сумма которую ты теряешь при продаже Приуса через 3 года. Но её уже уменьшаешь на сэкономленный за этот период бензин.

А вообще Приус нужно сравнивать с Verso на вариаторе. Так правильнее, т.к. королла ему не конкурент. Совершенно другой класс.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
23
31
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
venrok
Меня смущает, что авто для рынка РФ лишён активного круиз контроля и системы автоматического торможения. Что касается цены в Европе за упакованные версии просят 33-35т. евро.
Там вроде бы он использует ту частоту радиопередачи, которая запрещена в РФ.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ну что экологи. Купите вот это за 2.1 или все же камри за 1.8? Что Вам Милее?

Гибриды это чистой воды трэш)) переплатить изначально кучу денег и никогда их не отбить это сильно конечно. Зато на острие технологий ))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
28
Ответить
   
Сообщений: 940
цена норм для приуса , он до кризиса примерно столько же стоил. но блин он страшный, предыдущий кузов был намного красивее
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
15
14
Ответить
venrok
Томск
jeka86111
Там вроде бы он использует ту частоту радиопередачи, которая запрещена в РФ.
Но на Land Cruiser эти системы стоят-люкс SAFETY.
4
1
Ответить
Москва
Всё это не то.
ВОТ авто: Ё !
и цена 350 тыс.р за новый.
10
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ха ха ха. Кто то возмущался насчёт цены мерседеса GLA а здесь эта чепуха от 2,1млн. В кризис нужно экономить берите приус и экономьте на бензине.
23
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ивановка
Ну что экологи. Купите вот это за 2.1 или все же камри за 1.8? Что Вам Милее?

Гибриды это чистой воды трэш)) переплатить изначально кучу денег и никогда их не отбить это сильно конечно. Зато на острие технологий ))
Как же надоели уже эти диванные эксперты. Гибридная модификация всего на 10-20% дороже аналогичной бензиновой комплектации. Только это сравнивать нужно не Приуса с Короллой (который даже по форме разне и вместимости) а на примере Лексусов NX200t и NH300H разница в цене менее 7%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
20
9
Ответить
Proydoxa
Белгород
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Приус больше подходит для семейного авто и продажи в США и Японии тому доказательство. Приус не собирается у нас в России по этому ввозная пошлина добавляется к стоимости по мимо бешенного курса доллара. Сравнивать приус и корролу нет смысла вообще. Разные авто! И думать что авто не имеет смысла бесполезно. Ведь в нашей великой банановой республике нужно ездить на том что говорит тебе правительство. Т.к. в развитых странах это рядовой авто. И не нужно на него горбаиться всю жизнь.
42
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ни экономически ни экологически нецелесообразная покупка.
21
29
Ответить
Proydoxa
Белгород
kamikadze69
Притом, что Немцы собираются у нас в стране. А если ввезти из за бугра и растоможить получится иной ценник!!! Приус не собирается и не собирался. Так же как и Honda/. Тесла у нас сколько стоит и в США? ещё вопросы!
32
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Какой же он всё-таки страшный!
Мой отзыв: Alfa Romeo Giulia 2016
21
22
Ответить
  
Сообщений: 394
Сразу вопрос 4вд можно будет купить или только переднеприводный пепелац?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Евгений из СПб
а что не нравится в ценнике? приус в Японии стоит 2,429 млн иен - плюс минус - 21 000 $ он столько стоил и в 2012 году, столько же стоит и сейчас в 2016 году. раньше это было 700 тысяч рублей, сейчас...
женёк видать читает только заголовки и первые 2 строчки
ОТ 2 112 000 рублей прочитал и понеслась..
пошлины -ндс курс и т.д.
ну прочитал бы , что цена это за самую жирную комплектацию Люкс... а менее дешёвых и не предвидится..

и опять нам пример как там в попонии.
вот никак не может до его головы дойти , что цену ставит компания в зависимости от региона..
и цена в этом регионе (Европа в данном случае) будет примерно одинакова везде.. хотя пошлины и разные.
и зачастую пошлины роли то никакой и не играют..
но Женьку в лом залезть на европейский сайт тоёты и посмотреть, что сей приус стоит там..
а стоит он сейчас в германии к примеру 29150 ойро. но это с учётом скидки.. а так то 32150 а это почти как у нас..

но Женькины губы упрямо твердят.
приус в попонии 2,429 опять
но вот на их сайте почему то цена за подобное как у нас, там почти на лимон дороже ,чем женёк объявил..

да и напоследок..
женёк, а как ты объяснишь факт покупки к примеру немецких автомобилей у нас, с последующим вывозом в германию..
немцы говорят дешевле ...
ну прям парадокс какой то и пошлины конские , а цены меньше чем там..
31
9
Ответить
    
Сообщений: 36449
The_BEST
Да это долбанное наше гос-во...
В самой японии этот приус стоит от 2.4 млн ейн. около 1.25 млн рублей по текущему курсу.
еще 0.85 млн - поборы и коррупция.
а в Европе какие поборы и корупция?
расскажи...
11
7
Ответить
venrok
Томск
slave_hard
Сразу вопрос 4вд можно будет купить или только переднеприводный пепелац?
Только переднеприводный, полный только для Японии.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Proydoxa
Притом, что Немцы собираются у нас в стране. А если ввезти из за бугра и растоможить получится иной ценник!!! Приус не собирается и не собирался. Так же как и Honda/. Тесла у нас сколько стоит и в США? ещё вопросы!
Много бмв собранных в Германии отличия от калининградских чуть меньше опций и на 50 тыс р дешевле ( 5 серия как пример)
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1547
kamikadze69
Ой, ну не надо сказки только рассказывать. Ага, дешевле они там продают, чем здесь, при том, что они заплатили пошлины за ввоз, сбор за утилизацию, ЭРА ГЛОНАСС и т.д. и т.п. Плюс местные представители здесь тоже не бесплатно работают. Ну и менеджерам в салонах тоже никто зарплату не отменял. И откуда же они при этом всём станут дешевле?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Слава Великому Пу! Теперь приус у нас смогут себе позволить не обычные инженеры (любители технологий), как в нормальных странах, а настоящие олигархи готовые выложить четыре годовых заработка разом. Зато кнопочка Глонасс и налог ротенбергам и прочим шмеерсонам входит в стоимость, удобно!
37
17
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Прощай, примус! Ты стал до безобразия уродлив и дорог! Прощай! 😪✋🏻
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
32
18
Ответить
Москва
МЭЙЛРУ подаёт эту новость как:

хэтчбек по цене Land Cruiser Prado
Стоимость гибрида Prius превысила 2 млн рублей, за которые можно купить такие «Тойоты», как Hilux и Land Cruiser Prado
19
7
Ответить
    
Сообщений: 36449
Sergei T.
Ой, ну не надо сказки только рассказывать. Ага, дешевле они там продают, чем здесь, при том, что они заплатили пошлины за ввоз, сбор за утилизацию, ЭРА ГЛОНАСС и т.д. и т.п. Плюс местные представители...
и что же вам мешает залезть примеру на этот сайт и посмотреть цены по странам. https://www.toyota-europe.com/...
7
4
Ответить
4393349
Мирный
Наx он нужен, как вы будите гибридную установку ремонтировать в случае чего . 2 ляма конь!! ему от силы цена тыщ 500 ну по хорошему.
15
31
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
и что же вам мешает залезть примеру на этот сайт и посмотреть цены по странам. https://www.toyota-europe.com/...
Да че вы тут доказываете друг другу? Какая разница где он сколько стоит, дело в том что обычный российский семьянин, для которого и создан этот приус не сможет его себе купить от слова НИКОГДА. Потому что рубль искусственно уронили под видом санкций, а когда он стал подниматься минфин и центробанк категорически заявили что будут предпринимать меры по удешевлению рубля, о чем не постеснялись сказать по СМИ. Правительству выгодно держать нам низкий уровень жизни, потому что своё бабло они держат за границей в баксах, а мы работаем за рубли, поставляя на экспорт нефть и товары. Наше правительство держит нас за стадо рабов и им абсолютно начхать на наш уровень жизни.
79
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
oldmast
3 литра в городе ? заверните 3 прЫмуса
Заверните лучше одно ГБО за такую цену к обычной машине.

Это странно покупать авто за 35к грина, а потом "экономить" 2-3 литра на бензине (и то не факт, могли померить с предварительно заряженным аккумулятором по своей методике.
14
11
Ответить
Proydoxa
Притом, что Немцы собираются у нас в стране. А если ввезти из за бугра и растоможить получится иной ценник!!! Приус не собирается и не собирался. Так же как и Honda/. Тесла у нас сколько стоит и в США? ещё вопросы!
Напомню вам, что у Тоеты есть завод в Питере. Всякие льготные режимы и т.д. Так же у них была сборка совместно с Соллерсом во Владивостоке (оттуда правительство еще и доставку субсидирует). Но почему-то у немцев паритет или чуть дешевле, а у японцев "космос". Более подходящего объяснения "ведь попуасы платят за "надежность и ликвидность - kamikadze69", на ум не приходит.

Тесла у нас официально не продается, цены сравнивать нет смысла. Пошлины на "чистые электрички" у нас сейчас нулевые.
14
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Экономияя от его эксплуатации наступит год на 9-10. Ездит кто-нибудь столько на одной машине?
Движение - жизнь
7
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
По красоте только один конкурент
Не один.
MCV30
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kamikadze69
Было дело, как раз один папуас (четко ты обозначил!) мазду сх7 вожделел. Изза надежности, вестимо.
MCV30
8
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
цена ужасает, новая импреза врх сти немногго дороже , зато удовольствия в разы больше.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
9
6
Ответить
Сергей
Тюмень
ПАЛАСИО
За год продадут не более 100 шт.
Навряд ли, её за лям сто никто не брал, а тут,,, штук 20 распихают по одному на дилера, будут как Альфарды стоять года два, потом за 1,7 продадут со скидкой
12
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Экономия начинается тогда когда ты не покупаешь автомобиль,остальное от лукавого.
Каждому своё
16
4
Ответить
Игорь
Челябинск
Гоняю на предыдущем. Купил б.у. по цене Королки. Практичнее машины сложно придумать. Нравится все, после 5 литров расхода, перейти на 10+ л расхода морально тяжело.
23
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Это пойдёт в РФ от 2,3 млн. И намного перспективнее
Chevrolet Bolt 2017 года оснащается мощной силовой установкой производства LG Chem:

...асинхронный электродвигатель развивает мощность 150 кВт (200 л.с.), максимальный крутящий момент — 360 Нм.

Электромотор находится спереди и приводит в движение переднюю пару колес. Под салоном располагается блок из 288 батарей. Общая масса аккумуляторов – 400 кг. Стандартная литий-ионная батарея емкостью 60 кВт/ч обеспечивает запас хода по шоссе не менее 350 км при скорости движения не более 100 км/ч. В городской черте в экономичном режиме можно проехать более 400 км. Максимальная скорость ограничена бортовым процессором на отметке 160 км/ч.
4
9
Ответить
  
Тут
Сообщений: 8249
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Гениальное рассуждение! Иди в думу, там таких берут!!
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.
8
15
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
я посмотрел сегодня фотки, со своего тридцатого приуса 10 года в компл престиж нет желания пересесть. люкс. какой нафиг люкс. даже сидушки механические, люка с батареями нету, колеса махонькие, один плюс стоят дешево. у меня все тоже самое, не вижу смысла доплачивать 1.3 лимона чтобы ездить на свежем приусе. хоть бы опций напихали каких. зарядник без проводов крутой конечно.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
10
6
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
Ивановка
Ну что экологи. Купите вот это за 2.1 или все же камри за 1.8? Что Вам Милее?

Гибриды это чистой воды трэш)) переплатить изначально кучу денег и никогда их не отбить это сильно конечно. Зато на острие технологий ))
ты не в теме, поездив раз купишь тока гибридку
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
12
10
Ответить
nik
Владивосток
у нас царапаный в чуть больше 1 млн входит руль правый
это власти привет) ну и всей братье салону маркетингу и тп тоетовскому там много работников) вот где переплата
зайдите продажа авто владивосток приус и посмотрите сколько предыдущих))))30х приусов скоро и этих будет тьма
удивляюсь как вы берете или думаете - расчитываете с ценами в два раза выше у нас ему цена 1.1млн бит востановлен 1.5млн 4wd с оценкой 4-5

привет с владика эта номер 1 машина тут в 30м кузове и по ввозу за последние два года
15
5
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Мля кой же он футуристичный (стршнючий ) сам являюсь владельцем тойоты , но это уже через чур слишком по моему .... с каждым годом всё мультяшней и мультяшней ... цена в РФ конечно для избранных (лично моё скромное мнение )
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
17
3
Ответить
Сергей
Сургут
Я мечтал о приусе. И когда решил менять свою старую машину был нацелен именно на него. Прокатился на тест драйве и ... КУПИЛ КАМРИ!!! Ну не стоит она таких денег!!!
12
6
Ответить
станислав
Тверь
за 2.1 млн можно взять новый тигуан в топовой версии,я честно не представляю идиота,который выложит за эту хрень такие деньги.
цена явно завышена,как впрочем на все представленные модели у тойоты.
до нового года база хайлюкс стоил 1900 ,еще и скидку давали,курс доллара упал цену подняли до 2.1 и скидку убрали.
теперь сидят манареги грустные по салонам -продажи нулевые.
машины тойота бесспорно на нашем рынке самые беспроблемные и надежные,но вот ценообразование не поддается логике,видать в российском представительстве маркетологи в себя поверили,раз такие ценники нарисовали.
ну ничего до лета лапу пососут и скинут ценники
14
17
Ответить
Paul
Новороссийск
Ивановка
Ну что экологи. Купите вот это за 2.1 или все же камри за 1.8? Что Вам Милее?

Гибриды это чистой воды трэш)) переплатить изначально кучу денег и никогда их не отбить это сильно конечно. Зато на острие технологий ))
За почти 4 года катания на приусе 20 заэкономил почти 150 тр на бензине, а в цене у нас он нифига не потерял.
17
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Страшный как Таракан!
8
11
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Кстати когда был в Европе в 13 году , общался с гидом ( он водил нас по злачным местам куда обычные экскурсоводы не водят ) так вот , до чего консервативный народец эти европейцы :) я спрашиваю у него , а почему мол у вас с такими ценами на топливо , так мало электромобилей и гибридов ( я вообще не одного не увидел ), на что он мне ответил чопорно и сухо , типа того что местный никогда не возьмёт гибрид или электрокар , если он будет стоить дороже обычного автомобиля такого же класса , тем более что большинство из жителей Европы очень часто пресекают еврозону с севера на юг, с востока на запад и обратно наматывая очень большие пробеги и при этом часто по платным дорогам , где скорость иногда превышает 150-200 км/ч и гибриды с электричками не совсем подходят для этого, а большинство предпочитает моторы на тяжёлом топливе. И в правду большинство там дизеля от совсем маленьких машинок до премиальных
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
23
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мне нравится этот автомобиль
14
9
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
А в Японии всё в точности да наоборот , правительство пропагандирует экологически чистые виды транспорта и скоро вовсе откажется на внутреннем рынке от обычных ДВС ... Да и цены в принципе приемлемы на гибриды не сильно отличаются от простых ДВС . Хотя в Японии очень и очень строгий скоростной режим даже на платной не превышает 120 км/ч и при этом бешеные штрафы за превышение . При этом на островах в среднем за год пробег всего навсего 7-15 тыс пробега в отличии от средне европейского 30-40 тыс .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
22
 
Ответить
Анд
Новороссийск
tosha1983
за эти деньги можно взять новую трешку бмв дизель 320, жрет не намного больше, зато по всем параметрам превосходит -динамика, драйв, комфорт ....
Только не комфорт. Мне тут попала 320-я дизель полноприводная , 13 года , жена после первой же поездки на 200 км сказала что больше в это .вно не сядет.
16
17
Ответить
  
Сообщений: 8407
Suicidebomber
Ндаа ценник ппц ))
Назовите хоть одно нынешнее авто продающееся у официалов с ценником не жуть
17
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Paul
За почти 4 года катания на приусе 20 заэкономил почти 150 тр на бензине, а в цене у нас он нифига не потерял.
странно как то вы потери считаете..
т.е продав сегодня авто за те же баки ,как вы его купили ,вы пойдёте и прямо сейчаси купите примерно такой же автомобиль???
или может всё таки добавите сумму примерно равную просевшему рублю???
если ВООБЩЕ , что то купите в связи с новыми новшествами.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
Vadim_03
Да че вы тут доказываете друг другу? Какая разница где он сколько стоит, дело в том что обычный российский семьянин, для которого и создан этот приус не сможет его себе купить от слова НИКОГДА. Потому...
о, уже откат пошёл..
оказывается все пошлины о которых некоторые слюни пускают не главное..
главное что приус у нас работяга не может купить..
ну так работяга его и в Европе не покупает ....следовательно что???
следовательно там тоже рабы...
8
12
Ответить
Имя для комментариев
Новосибирск
1 Смысл экономии бензина если цена космос
2 + каска от угона на каждый год владения
3 Дизайн очень на любителя
4 Салон стильный и приятный.
5 Брать БУ через 5-8 лет, уже батарея исчерпает свой ресурс на 30-40%.
Вывод: мне в Сибири такая тачка не нужна.
17
16
Ответить
    
Сообщений: 36449
NIIIK
Заверните лучше одно ГБО за такую цену к обычной машине.

Это странно покупать авто за 35к грина, а потом "экономить" 2-3 литра на бензине (и то не факт, могли померить с предварительно заряженным аккумулятором по своей методике.
многие пишут, что экономия на нём только в городе. а на дальняк никакой..
это правда или нет?
ну а насчёт ГБО в самую точку.. экономия будет как раз как на приусе
7
14
Ответить
  
Сообщений: 294
С дизайном явно перемудрили.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
6
4
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
"эта музыка будет вечной......" потому что нужно отбивать многомиллиардные убытки автоВАЗа. возможно, возможно, все изменится только при другом руководстве страны. это совсем нечестная игра, я считаю. криминальный монополизм!
в той же Японии где автопром является одной из основных отраслей развития страны, нормально так существуют на рынке куча забугорных автопроизводителей. и никто! никто им не мешает как у нас! это право выбора, честного выбора жителя своей страны!
13
6
Ответить
    
Сообщений: 36449
nik
у нас царапаный в чуть больше 1 млн входит руль правый это власти привет) ну и всей братье салону маркетингу и тп тоетовскому там много работников) вот где переплата зайдите продажа авто владивосток...
ну битый за лимон самое то..
а с оценкой 4-5 за 1,5 так это задаром..
2
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
гольф кар по цене двухкомнатной квартиры? нет спасибо. прадо с 2,7 на тряпке и мешалке куда практичнее вариант.
9
16
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
да кто ее купит то у нас за эти деньги? за данную сумму есть отличные автомобили которые рулятся имеют комфорт и дизайн в полном порядке. экономии здесь не получится, при нормальной езде приус будет кушать так же как и обычный авто с обычным двс)) да даже если меньше, то все равно не окупится, да и зачем катать на деревянном авто по цене хорошего автомобиля не понятно, учитывая что бензин у нас не дорогой как в других странах
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
9
20
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Briga032
гольф кар по цене двухкомнатной квартиры? нет спасибо. прадо с 2,7 на тряпке и мешалке куда практичнее вариант.
а в чем плюсы прадика перед другими авто за его цену?
Crown 141)) разбит городскими летчиками
14
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Ну не будут его брать по цене топового РАВ4 2.5. Не будут и все тут.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
YouR-CurSe
Назовите хоть одно нынешнее авто продающееся у официалов с ценником не жуть
Равон р-2
Шах и мат:)
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
17
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Sudden
а в чем плюсы прадика перед другими авто за его цену?
Проходимость, надёжность и престиж.. Да да именно престиж. В РФ прадики очень котируются:)
Но вам в Севастополе, с тёплым климатом нужны неболшие машинки на солнечных баттарейках))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
11
Ответить
123
Тюмень
хм.. отдать два ляма чтоб потом тошнить?)) лям ещё куда не шло!
8
8
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Sudden
а в чем плюсы прадика перед другими авто за его цену?
*в Ставрополе
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Убийца дизелистов. Налог маленький, расход топлива смехотворный, крутящий момент вполне себе. Чем там ещё владельцы дизеля гордятся?))
19
14
Ответить
В Испании в такси много приус... туда им прямая дорога .
5
5
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
при зарплате 8-15 тыс руб как у 50% населения страны через сколько жизней можно купить его?
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
11
3
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Север8877
Проходимость, надёжность и престиж.. Да да именно престиж. В РФ прадики очень котируются:)
Но вам в Севастополе, с тёплым климатом нужны неболшие машинки на солнечных баттарейках))
какой престиж у баржи может быть? сугубо сельское авто или же для пенсов, за эту цену так же полно отличных автомобилей f-pace, q5 и т.д Только они рулятся хорошо, имеют качественный салон, отменную ходовую часть, динамику отличную и экономные)) И зачем сравнивать авто в котором нет продвинутой инженерии с тачкой которая намного сложнее, от того и ломаться там есть чему)) оно же чем сложнее, тем вероятность поломки выше
Crown 141)) разбит городскими летчиками
7
10
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
riko-s
при зарплате 8-15 тыс руб как у 50% населения страны через сколько жизней можно купить его?
это у тех которые работать не хотят ты имеешь ввиду? бюджетники так к сожалению только могут получать или лодыри
Crown 141)) разбит городскими летчиками
5
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Север8877
Проходимость, надёжность и престиж.. Да да именно престиж. В РФ прадики очень котируются:)
Но вам в Севастополе, с тёплым климатом нужны неболшие машинки на солнечных баттарейках))
Бентаяга престиж! А прадо престиж только в сельских захолустьях.
15
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
Убийца дизелистов. Налог маленький, расход топлива смехотворный, крутящий момент вполне себе. Чем там ещё владельцы дизеля гордятся?))
Цена конь у убийцы а потому сам сдохнет а дизели как жили так и будут жить
11
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
East and West
Вот так красавец ! :) Всенародный опрос ; кто не готов платить за инновации и патенты и предпочёл бы неэкологичный бензин/дизель/газ вместо гибрида ставим плюс + Кто готов пожертвовать 2 100 000...
По выше проведённому всенародному опросу к концу дня, из 47 проголосовавших 20 готовы купить это чуде авто инженерии за 2 100 000 кровных тугрика ... Ну что же отлично , значит у нас в стране ни так всё плохо как здесь плачутся в тряпочку и практически половина готова выложить 2 ляма за технологии и инновации , ну что же к концу года посмотрим сколько было реализовано штук этого чудного шедевра автомобильной мысли .
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Проехать 350т/км на овощемобиле, покупая к нему батарейки каждые 3 года по 250т руб. На фиг он вообще нужен тухло и дорого? Какова роль электричества в этом авто, если конечная стоимость эксплуатации как у 6л атмо? Если уж ударяться в экономию, тогда турбодизель малого обьема
9
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Triumvirator
Убийца дизелистов. Налог маленький, расход топлива смехотворный, крутящий момент вполне себе. Чем там ещё владельцы дизеля гордятся?))
Какой там момент у Приуса 150 н/м??)))))) дизель пал на колени)) в прадик надо этот мотор ставить))) батарейки разок купишь по цене дизельного мотора.
У меня постоянно возникает вопрос, япофанаты вообще знакомы с точными науками?
14
17
Ответить
     
Сообщений: 2364
Иван8647889
Какой там момент у Приуса 150 н/м??)))))) дизель пал на колени)) в прадик надо этот мотор ставить))) батарейки разок купишь по цене дизельного мотора.
У меня постоянно возникает вопрос, япофанаты вообще знакомы с точными науками?
Куда ты по Москве катаешь на своём моменте? По пробкам ползать помогает?))
17
10
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
zeleke
Бентаяга престиж! А прадо престиж только в сельских захолустьях.
Я понимаю, то о чём вы говорите. Что касаемо меня, то мне давно уже плевать и на псевдопрестиж и прочую хрень. Я как бы общественное мнение озвучил. Ну и спорить с этим глупо. Для многих, крузак, это как икона на которую молятся. И кстати, не только в сельских захолустьях. Прошу не делать вид, что это не так.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
11
2
Ответить
sasha
Ставрополь
Те кто сейчас ездят на приусах 30 праворуких, смогут лет через пять, так же пруля 40 взять за 700-800. Ну а про дилерскую молчу, если штук 10 интузиасты купят, хорошо будет) Мне кажется, у кого есть два ляма, у того есть и три) И он пойдет у лексуса гибридного себе возьмет)
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
Цена конь у убийцы а потому сам сдохнет а дизели как жили так и будут жить
Цена конь скоро будет на дизель, если вообще не ограничат применение в легковых авто. Почитай про Фольксваген, они уже не так оптимистично смотрят в дизельное будущее. Запасайся заранее, пока одна форсунка не стала по цене равна двум аккумуляторным батареям на гибрид))
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
Цена конь скоро будет на дизель, если вообще не ограничат применение в легковых авто. Почитай про Фольксваген, они уже не так оптимистично смотрят в дизельное будущее. Запасайся заранее, пока одна форсунка не стала по цене равна двум аккумуляторным батареям на гибрид))
То что там что то когда то станет не известно.... а у этого приуса цена уже конь! И сдохнет этот прикус с около нулевыми продажами ибо с 2009 года когда они были в продаже по прошлым ценам их 820 шт продали а этот за два млн больных мало найдётся купить.
8
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Север8877
Я понимаю, то о чём вы говорите. Что касаемо меня, то мне давно уже плевать и на псевдопрестиж и прочую хрень. Я как бы общественное мнение озвучил. Ну и спорить с этим глупо. Для многих, крузак, это как...
Прадо и Крузак не одно и то же. Молятся ? Так и на мерсы молится и на БМВ и на феррари ...и на Ниссан гтр молятся у каждого авто есть поклонники. И иконой его могут называть не многие посетители дрома. Среди моих знакомых имеющих авто по дороже нет не одного почитатателя прадо а уж тем более возвести его до уровня иконы .....
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
Цена конь скоро будет на дизель, если вообще не ограничат применение в легковых авто. Почитай про Фольксваген, они уже не так оптимистично смотрят в дизельное будущее. Запасайся заранее, пока одна форсунка не стала по цене равна двум аккумуляторным батареям на гибрид))
А я понял у тебя же целый Рено Логан ))))) тогда да приус это твой удел мечтаний.
10
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
А я понял у тебя же целый Рено Логан ))))) тогда да приус это твой удел мечтаний.
Ты по себе не суди. У меня то, что меня устраивает. На что менять собираюсь, можешь в отзыве у меня почитать. Если для тебя, нищеброда, Приус дорог, возьми в кредит беушный дизельный Прадо за эту цену))
8
5
Ответить
1069137
Санкт-Петербург
Иван8647889
Проехать 350т/км на овощемобиле, покупая к нему батарейки каждые 3 года по 250т руб. На фиг он вообще нужен тухло и дорого? Какова роль электричества в этом авто, если конечная стоимость эксплуатации как у 6л атмо? Если уж ударяться в экономию, тогда турбодизель малого обьема
Откуда Вы такие умники берётесь, а? Батарэйка у него на 3 года...250т.р.) Вроде не из деревни, а такую чушь несёте дядя.
17
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
Ты по себе не суди. У меня то, что меня устраивает. На что менять собираюсь, можешь в отзыве у меня почитать. Если для тебя, нищеброда, Приус дорог, возьми в кредит беушный дизельный Прадо за эту цену))
Во как переобулся то "Дастер: тестил бенз АКПП 4WD и дизель МКПП 4WD. Несмотря на то, что я поклонник автомата и с опаской отношусь к дизелям, по ездовым ощущения дизельный Дастер на голову выше бензинового. Разница настолько велика, что я прям призадумался. Может и дизель не так страшен, и езжу я немного и не в пробках, а потому могу пожертвовать автоматической коробкой... После дизеля, пересев в бензиновый автоматический Дастер, я наконец понял смысл выражения "не едет"))) "
Да ладно богатей с тобой все ясно . Прадо себе купи лучше ты же там б/у выбираешь и ***ишь денег на норм авто а я на новых катаю из премиума
7
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
Во как переобулся то "Дастер: тестил бенз АКПП 4WD и дизель МКПП 4WD. Несмотря на то, что я поклонник автомата и с опаской отношусь к дизелям, по ездовым ощущения дизельный Дастер на голову выше бензинового....
Касаемо конкретно Дастера дизель на ручке лучше, чем сочетание бензина с автоматом. И что? Разве этим сравнением я записался в дизелисты? Где я б/у выбираю? Ты между строк читаешь? Лучше про свой мифический "новый премиум" отзыв напиши, вместо фантазий.
7
3
Ответить
Виктор
Москва
Все это управляемая политика, что стоит пустить в продажу короллу или версо с такойже гибридной установкой по приемлемой цене? Пока народ готов потреблять по 2100 или 5300 нам будут это продавать.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
Касаемо конкретно Дастера дизель на ручке лучше, чем сочетание бензина с автоматом. И что? Разве этим сравнением я записался в дизелисты? Где я б/у выбираю? Ты между строк читаешь? Лучше про свой мифический "новый премиум" отзыв напиши, вместо фантазий.
Колеос выбирал. Мне все равно куда ты владелец Логана записался. Но вопросы задаёшь подобного рода ты -"куда ты на своём моменте по Москве катаешь? Потпробкам помогает лазить?)))" и при этом сам пишешь- " конкретно Дастера дизель на ручке лучше" так и что примус убийца Дастера дизельного?)))) вас таких на разговоре ловить приходиться пустобрёхов. А начет моего авто то не желаю писать отзывов и рассказывать не понятно кому не понятно зачем .
6
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
Приус создавался для минимизации выбросов, а экономия топлива - это побочный эффект!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
6
Ответить
Виктор
Москва
Есть доступный гибрид с нормальной внешностью от корейцев Ionic, уже продается в Европе и в странах СНГ, но почему то к нам не поставляется, потому что на сегодня гибрид должен уже стоить по цене С и Д класса, но так как у нас свой рынок и менталитет, нам будут впаривать старые технологии.
1
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
Колеос выбирал. Мне все равно куда ты владелец Логана записался. Но вопросы задаёшь подобного рода ты -"куда ты на своём моменте по Москве катаешь? Потпробкам помогает лазить?)))" и при этом сам пишешь-...
Где там написано про выбор б/у? То, что хотел Колеос посмотреть, т.к. они сняты с производства и новых нет в продаже? Это по-твоему поиск б/у называется? Хотя да, ты же купил беушный двухгодовалый "премиум" 15-го года, потому и отзыв писать не хочешь. Ну как-же в этом признаться, верно, балабол?))
5
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Тимофей Филимонов
поцики, так что выбираем? Тойоту за 2.1 млн или Весту за 600 тыс?
Вот видишь какой скупой выбор! А могли бы этот приус с Японии покупать за 700! Но государи позаботились о народе ведь у каждого есть 2 ляма на машину!
11
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Тимофей Филимонов
поцики, так что выбираем? Тойоту за 2.1 млн или Весту за 600 тыс?
Тойоту трехлетку за 700 тыс.
9
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
zxzxzxzx
Диванные войска с калькулятором наступают :) Всегда радует, каждый раз, когда дром кидает новую новость про приус, тут же все как один рассказывают как это дорого и не выгодно. А потом вдруг выясняется,...
Prius -Тампон, а не машина. Низкая, передний привод, дизайн это вообще абсурд за такие деньги. В цене теряет ровно половину на вторичке. Еще до кризиса новый в Саммит Моторс стоил 1 100 000 рублей, а на рынке во Владивостоке б/у 500 000 рублей и с этим будет тоже самое. Новый он только японцам интересен.
10
10
Ответить
RT
Комсомольск-на-Амуре
"оснащен премиум-аудиосистемой JBL с 10 динамиками, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым экраном"... Всегда смешили эти аудиосистемы с 10+ динамиков. Чисто маркетинг - типа чем больше динамиков тем круче.
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE
Приус: цена - 2,1 млн; расход - 3 литра Королла в максималке - 1,4 млн; расход - 8 литров Разница в 700 000 рублей или 700 000/40 = 17 500 литров топлива или (17 500/(8-3))*100=350 000 пройденных километров....
так расход то только заявлен такой, а значит будет в среднем около 5,5 литра на сотню, так что только четвёртый хозяин этого уродца будет в плюсе, ну когда Примус проедит около полтора миллиона км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это разрыв мозга, неуж-то вот это , незнаю даже как назвать кто-то купит за эти деньги, что-бы экономить 1.5 литра бензина, это надо быть полнейшим идиотом.
11
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Да, 57 процентов поставили "нравится", товарищи, у вас всё нормально с головой. Или типа Тайота, а там пох что соорудили ?
8
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
1069137
Откуда Вы такие умники берётесь, а? Батарэйка у него на 3 года...250т.р.) Вроде не из деревни, а такую чушь несёте дядя.
Ты вроде тоже не из поселка, докажи обратное?
Батарейки в нем до замены на 3 года службы расчитаны.
Или про Приус знаешь только, что он Тоета?
6
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
а что не нравится в ценнике? приус в Японии стоит 2,429 млн иен - плюс минус - 21 000 $ он столько стоил и в 2012 году, столько же стоит и сейчас в 2016 году. раньше это было 700 тысяч рублей, сейчас...
А кто сказал что гибрид должен стоить столько же сколько новая ЛАДА А? Барыги с ДВ?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Suicidebomber
По цене это должен быть почти Е класс.
е класс нонче под трешку )))) учитесь жыть в новых реалиях ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Анд
Только не комфорт. Мне тут попала 320-я дизель полноприводная , 13 года , жена после первой же поездки на 200 км сказала что больше в это .вно не сядет.
И вы прыгнули обратно в Калдину?))
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Ptm
А можно еще более крутой беспробежный гибридый Краун отхватить, конструктором под документы.
а скока можно купить ведер с киргизскими номерами ужос )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
ЛИФТОМАН
Приус создавался для минимизации выбросов, а экономия топлива - это побочный эффект!
А токсичная утилизация отработавших аккумуляторов, тоже побочный эффект, спасающий природу?
4
10
Ответить
  
Сообщений: 10321
Дмитрий
Prius -Тампон, а не машина. Низкая, передний привод, дизайн это вообще абсурд за такие деньги. В цене теряет ровно половину на вторичке. Еще до кризиса новый в Саммит Моторс стоил 1 100 000 рублей, а на...
проще говоря в стране третьего мира на технологии болт )))) надо кондовый 2 клапанный мотор карбюратор 2 скоростной автомат и сзади мост ))) во идеал шушлайки )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
6
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
riko-s
при зарплате 8-15 тыс руб как у 50% населения страны через сколько жизней можно купить его?
Предположим, что нет никаких приусов; при зарплате в 8-15 тысяч о какой машине Вы мечтаете, если бУ не рассматривать?
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Triumvirator
Куда ты по Москве катаешь на своём моменте? По пробкам ползать помогает?))
Ну перед Приусом все пробки рассосутся, подумают больной едет и пропустят
8
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Paul
За почти 4 года катания на приусе 20 заэкономил почти 150 тр на бензине, а в цене у нас он нифига не потерял.
То есть Вы его 4-х летнего, сейчас за 2.1 млн толкнете? Ну или за сколько там покупали? Тоета вроде бы вино не делает...
8
9
Ответить
 
Ливадия
Сообщений: 6409
За такие деньги вряд ли кто это купит.... интересно, а внутри он такой же дубовопластмассовый, как и предыдущие ?
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
коммунист
Да, 57 процентов поставили "нравится", товарищи, у вас всё нормально с головой. Или типа Тайота, а там пох что соорудили ?
У нас крепко верят в разную дурь
5
8
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
коммунист
Да, 57 процентов поставили "нравится", товарищи, у вас всё нормально с головой. Или типа Тайота, а там пох что соорудили ?
Только истинный ариец может дать оценку сотням тысяч людей))))) . Только вот ни как не вяжется твоё брызганье с нордическим характером)))
9
6
Ответить
    
Москва - Матушка
Сообщений: 50
tosha1983
страшный жуть...
А мне нраицца!)
13
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Иван8647889
А токсичная утилизация отработавших аккумуляторов, тоже побочный эффект, спасающий природу?
Мой любимый комментарий.
Спрошу у Вас: что более токсично, производство и утилизация комплекта аккумуляторов Приуса или сжигание 3-5 тонн бензина (разница в расходе за гарантийный срок). Просто ответьте первое или второе.
Оранжевое настроение
10
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
vzm38
Мой любимый комментарий.
Спрошу у Вас: что более токсично, производство и утилизация комплекта аккумуляторов Приуса или сжигание 3-5 тонн бензина (разница в расходе за гарантийный срок). Просто ответьте первое или второе.
Точнее производство и сжигание этого количества бензина.
Оранжевое настроение
7
1
Ответить
Dimon
Алдан
А што так дорого ? Чем он отличается. Отправлено того который я правым рулем за 1500000
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
Тимофей Филимонов
поцики, так что выбираем? Тойоту за 2.1 млн или Весту за 600 тыс?
Б/у Тойоту за 800к и будет тебе счастье, автоваз зло
10
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не, я всё понимаю, новые технологии и всё прочее. Но свыше двух лямов, в России? У кого деньги есть он себе лучше 200-ку купит, пусть и пробежную, как показывает жизнь, или квартиру, если авто уже есть. А если есть и то и другое, то на кой хрен ещё и Приус за два ляма, будь он хоть трижды новым? Что-то как-то неправильно, не находите?
12
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Как можно такое в России продавать, да еще и за такие деньги? Мы же не японцы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
4
Ответить
   
Сообщений: 855
Удачи с продажами ;)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
ха ха..
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Андрей Хворых
Чуть выше написал про пошлины и доплату за легендарность. Приус в Германии "1 588 474" руб по курсу на сегодня. БМВ - 3 серии (фанат, хоть и только мечтаю), 30900 евро (1 951 644 руб по курсу...
А не пробовали новость полностью почитать? "На российском рынке машину можно купить лишь в комплектации «Люкс»" А теперь идем на toyota.de - https://www.toyota.de/configure/prius#carconfig/engine_grades/8ce29243-9376-4d0e-9c82-80841d56e517 И видим что максималка от 29150 эвро ~ 1.9 млн А дальше читаем ссылку 1 - 3000 эвреев доплачивает гос-во за гибрид, ну об экологии заботятся, с 28.02.2017 цена старая будет без скидки 32150 эвреев ~ 2,1 млн О УЖАС .... цена как в рф, а как же жадность япошек в россии?????
был туд
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
о, уже откат пошёл..
оказывается все пошлины о которых некоторые слюни пускают не главное..
главное что приус у нас работяга не может купить..
ну так работяга его и в Европе не покупает ....следовательно что???
следовательно там тоже рабы...
Логика у тебя женская какая-то. Средний годовой доход просто работяги в Финляндии 25 тысяч ойро, а в РФ 6 000 евро, в 4 раза меньше. При желании европеец может себе позволить этот автомобиль.
11
3
Ответить
Алексей
Владивосток
GREK666
Страшный как Таракан!
Таракана создал Бог.Он красавец,бегает носит яйцо.Не корректно сравнивать божью тварь с железякой.
3
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
The_BEST
Да это долбанное наше гос-во...
В самой японии этот приус стоит от 2.4 млн ейн. около 1.25 млн рублей по текущему курсу.
еще 0.85 млн - поборы и коррупция.
0.85 млн это не поборы и коррупция - это желание тойоты отбить эру-глонасс за три проданных машины.
Вы уж расширяйте кругозор, десятки моделей от других производителей на нашем рынке продаются ДЕШЕВЛЕ, чем в странах первого мира. Просто у тойоты такое отношение, просто потому что клиенты едят любое г, только подноси под нос.
Они продают откровенно устаревшие автомобили в этой стране десятками лет и все это жрут, патаму шта надежна. Патаму шта Россия одна большая деревня.
8
14
Ответить
Михаил
За такие деньги лучше форя взять или икстрейла. С Японии дешевле привезти нового приуса чем купить у нас.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Михаил Шишков
За такие деньги лучше форя взять или икстрейла. С Японии дешевле привезти нового приуса чем купить у нас.
Забудь уже слово "привезти". Не велено батюшкой теперь так говорить, ибо печать царская должна быть "ЭРА-Глонасс" называемая, говорящая о том что все царские жиды с тебя свое поимели.
15
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший новый приус..
Но блин дорохо..
9
2
Ответить
Андрей
Омск
в америке для геев машина
8
11
Ответить
    
Сообщений: 1083
ПАЛАСИО
За год продадут не более 100 шт.
когда он стоил 1.7 года 2 назад продали 3 шт)
5
3
Ответить
Владивосток
Парадокс
1
1
Ответить
Владивосток
Парадокс получается: вроде как бизнес-седен Camry в топе стоит дешевле, чем экологичный, псевдо-компактный Prius. Маркетологи где-то просчитались точно, не для России эта машинка, не будут брать ее люди с нашим менталитетом.
6
2
Ответить
Владивосток
Дилер просит 24500 за штампованные диски. ЗА ШТАМПОВКИ 25000!??! КАК ТАК!?
9
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
7520250
хочешь не хочешь, но придется привыкать к новым реалиям...
Так и живём.
Нас во все дыры ...... , но мы привыкаем.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
 
Ответить
     
Токио
Сообщений: 92
http://e-nenpi.com/enenpi/cart... тут реальные расходы. Дизайн авто конечно не айс но не плохая тачка получилось.
2
 
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
лучше бэху треху дизельную полноприводную из соседнего поста взять за 2.3 ляма
7
7
Ответить
venrok
Томск
В России Приус не самый популярный автомобиль, но экспертов по недостаткам - каждый второй! Так вот я тот самый чудаковатый, что несколько лет назад купил это чудо по цене ПРАДО, за это время авто пробежал 160т.км по славным дорогам сибирского города и продолжает возить мою семью как и четыре года назад. Из поломок, только лампочка в габарите, да и вообще авто выглядит как новое, думаю скоро у перекупов авто окажется с пробегом тысяч сорок... Из недостатков отмечу низкий клиренс, требует привыкания, и безшумность, сбил двух собак и кошку, не специально конечно. В остальном только плюсы- запуск в любой мороз, тёплая, комфортабельная подвеска и отличная динамика в режиме ПАУЕР, главное нет задержек при старте- нажал и побежала, лошадок не много, но все в электрокросовках... Не смотря на клиренс ни разу не застрял благодаря умной электронике и система стабилизации выручала ни раз! Эффективные тормоза- ни разу не перегрел и долговечные. Навигация, блютуз работают идеально и проэкция на лобовое стекло как в самолёте... Сколько скептиков я прокатил за эти годы... Автопарковка эффектна, но в жизни я ей не пользуюсь. Лобовое стекло сильно наклонено, как следствие ни одного скола. А главное достоинство - он поедет, всегда! Не было случая что бы усомнится в ПРИУСЕ! А экономичность, это так бонус, приятный... Да буду покупать новый!
24
14
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
За 2,2 ляма лучше старый ТЛК 200 года так 12-13 возьму...
5
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
Где там написано про выбор б/у? То, что хотел Колеос посмотреть, т.к. они сняты с производства и новых нет в продаже? Это по-твоему поиск б/у называется? Хотя да, ты же купил беушный двухгодовалый "премиум" 15-го года, потому и отзыв писать не хочешь. Ну как-же в этом признаться, верно, балабол?))
Ты хоть читай что сам то пишешь"Даже поехал посмотреть б/у-ный вариант за 1299 тыр., в максималке, 14 года с пробегом 20 тыс. (трейд-ин Мейджор), но буквально передо мной его зарезервировали, а я заранее не обговаривал приезд"
А за меня не переживай я новый купил.
2
4
Ответить
Игорь
Челябинск
Danila Sitnikov
Парадокс получается: вроде как бизнес-седен Camry в топе стоит дешевле, чем экологичный, псевдо-компактный Prius. Маркетологи где-то просчитались точно, не для России эта машинка, не будут брать ее люди с нашим менталитетом.
Камри ничем не лучше Приуса в плане комфорта, динамики. Такая же мыльница без каких-то ништяков в плане удовольствия от управления, комфорта. Не вызывает никаких чувств, трепета. Просто практичная, хорошая машинка.
Приус далеко не идеальная машина, особенно за 2 миллиона покупать его бред) Но с пробегом, по цене обычной машины выбор очень хороший. Может даже один из лучших.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
цена толкает к харакири...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЛИФТОМАН
Приус создавался для минимизации выбросов, а экономия топлива - это побочный эффект!
Да, только заплатить за эту минимазицию предлагают потребителю из своего кармана, причем чуть ли не в 2 раза. Если бы гибрид стоил дороже бензинки на цену батареек - да вопросов нет. Но производитель тупо закладывает 4к$ за батарейки и еще 8к$ сверху за надпись в буклете: "Гринпис одобряе! Спаси природу - мать твою!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Дорогое удовольствие!
На предпоследней картинке написано 99.9л на 100 км? Это как?)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
jeka86111
Ты не учел тот факт что при продаже приуса его цена не будет равна цене короллы, а будет на столько же дороже, на сколько дешево стоит королла. Поэтому экономия будет уже после года эксплуатации как минимум....
Мой расчет - всего лишь иллюстрация того, что два автомобиля примерно равные ТТХ - различаются по цене настолько, что простой экономией на топливе - потребителя тупо не завлечь. Должен быть какой-то стимул - но единственное что приходит в голову - только экология. Причем для человека, знакомого с технологией производства и (самое главное) утилизации батарей - это не то что не довод - это анекдот. Это как наркоманию лечить алкоголизмом - можно конечно, но смысл?

Понятно, что в реальной жизни, когда у тебя в кармане лежит 2ляма - ты в 99% не будешь смотреть на Короллу. Но и на Приус тоже скорее всего нет - пойдешь и купишь Камри. И будешь долго удивляться - что такого волшебного в этом Приусе, чтобы за те же деньги ездить не в Е-классе, а ютиться в С-классе?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
venrok
Томск
Kavin
Дорогое удовольствие!
На предпоследней картинке написано 99.9л на 100 км? Это как?)
Это значит авто использует электродвигатель, бензин не расходуется.
3
3
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
venrok
В России Приус не самый популярный автомобиль, но экспертов по недостаткам - каждый второй! Так вот я тот самый чудаковатый, что несколько лет назад купил это чудо по цене ПРАДО, за это время авто пробежал...
вот и отлично что тебе он понравился)) а мог бы ездить на той же а6 за ту же сумму)) и уверен кайфа получил бы куда больше))
Crown 141)) разбит городскими летчиками
5
10
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
За гибридами будущее!
Дачное лето
11
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Табурет за 2 млн((( печально. Не думаю, что в нем будет лучше чем в предыдущем - едешь, как будто на колесах 20 радуса и ветер ото всюду дует и шумка такая убогая, что пассажиры на заднем сиденье, обычно при скорости 100км/ч, уже не слышат водителя))) П.С. ездил на них много раз, они все такие... Хотя может в новом что-то поменяли, но наврядли они улучшили его на эти 2.2 млн.))
4
7
Ответить
venrok
Томск
Sudden
вот и отлично что тебе он понравился)) а мог бы ездить на той же а6 за ту же сумму)) и уверен кайфа получил бы куда больше))
В своё время я был владельцем VW Golf 4 и вряд ли вновь выберу немецкий автомобиль.
7
2
Ответить
Екатеринбург
Прощай, Приус, этой шушлайке цена как Короллке, да и то дорого
5
9
Ответить
Екатеринбург
BenGur27
Табурет за 2 млн((( печально. Не думаю, что в нем будет лучше чем в предыдущем - едешь, как будто на колесах 20 радуса и ветер ото всюду дует и шумка такая убогая, что пассажиры на заднем сиденье, обычно...
Добро пожаловать в мир "качества" Тойоты))
6
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Если только Люкс по дорогой продавать будут, тогда и 4wd опцию прибавьте!
6
 
Ответить
Екатеринбург
Премиум-гибрид)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 320
я извиняюсь, но между передними сиденьями какой-то горшок детский..
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
женёк видать читает только заголовки и первые 2 строчки ОТ 2 112 000 рублей прочитал и понеслась.. пошлины -ндс курс и т.д. ну прочитал бы , что цена это за самую жирную комплектацию Люкс... а менее...
самая жирная комплектация с полным приводом, про который даже и не упоминается.
про вывоз бмв в германию:
- когда курс рубля упал и айфоны народ в США первое время скупал в РФ - кучами вывозил;
- тоже самое и с машинами 1-3 от роду - их покупали по курсу 32, сейчас курс несколько иной, если человек покупал машину за 1,5 ляма рублей, через 1-3 года он ее продает за те же самые 1,5 ляма рублей, только вот для немца это не 40 штук евро, а всего 23 тысячи.
но количество таких продаваемых машин ежедневно уменьшается, причем преочень быстро.
если до особо одаренных этого не доходит........
я 1-2 года назад ежемесячно из СПб и Москвы отправлял леворукие 100-ки и паджерики на Дальний Восток, потому что за 17-20 штук баксов там нереально было купить такие машинки. Опять же из за курса - потому что в центральной части страны их покупали за рубли.

про почти как у нас :
германия - по данным за 2016 год - средняя з/п за минусом налогов - 1316 евро - нет никакого желания проверять твои словоблудия про цену приуса в ЕС - пусть 29150 евро - 22 зарплаты немца.
РФ - по данным за 2016 год - средняя з/п за минусм подоходного - 31320 рублей - приус 2,1 ляма - 67 зарплат россиянина.

так что свои расчеты что у нас и у них все одинаково можешь себе сам знаешь куда засунуть
6
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
В нашей стране хочешь экономить, выбираем А4 с дизелем и на 4вд ....
4
6
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Я не понимаю для чего это" амно" покупать в России? ведь в приусе ни динамики , ни комфорта и экономия бензина вроде есть а вроде и нету при нормальной езде 7—10 жрет. Фиг с ним если бы у нас были льготы как в европе для таких авто еще можно понять целесообразность данного авто. А так то лучше уж из супер надежной тойоты короллу взять и на оставшийся миллион бензина!
3
15
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Страшная, ужас
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
7
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Иван8647889
Ты вроде тоже не из поселка, докажи обратное?
Батарейки в нем до замены на 3 года службы расчитаны.
Или про Приус знаешь только, что он Тоета?
Владею Приусом 8 лет, проехал 200 т.км. Ещё вопросы "профессор"?
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10
ПАЛАСИО
За год продадут не более 100 шт.
Думаю больше, посмотрим на цыфры к концу года.
2
3
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
venrok
В своё время я был владельцем VW Golf 4 и вряд ли вновь выберу немецкий автомобиль.
гольф новый был или ушат петровича покупал??? после немца тяжело пересаживать в азиатов))
Crown 141)) разбит городскими летчиками
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
выглядит как для пенсионера
3
6
Ответить
spooner
Озёрск
Предыдущие 2 поколения Приуса гораздо лучше выглядят. Этот уродство полное. И ценник жесткий.
4
3
Ответить
Екатеринбург
Крас142
В нашей стране хочешь экономить, выбираем А4 с дизелем и на 4вд ....
Хорошая альтернатива Приусу
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1405
Дмитрий
Prius -Тампон, а не машина. Низкая, передний привод, дизайн это вообще абсурд за такие деньги. В цене теряет ровно половину на вторичке. Еще до кризиса новый в Саммит Моторс стоил 1 100 000 рублей, а на...
" Низкая, передний привод, дизайн это вообще абсурд за такие деньги. В цене теряет ровно половину на вторичке." Вот навскидку такое можно сказать про кучу машин, не находите?
А новый он интересен японцам, американцам, европейцам, и еще в куче стран, где понимают что такая машина нужна и такой конский ценник не делают.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
5
4
Ответить
Егор
Тобольск
а что, правда есть те, кто купил присус с салона в Росии, а не привезённый? пусть даже новый
6
1
Ответить
Алексей
Чита
Всем привет.Вчера звонил мне родственник из Тоямы. Ездит неделю на новом приусе. Очень доволен.Говорит хорошая динамика ...очень классная подвеска.С тридцаткой типа не сравнить...расход очень радует.Рассказывал в захлеб..:) :)
12
4
Ответить
venrok
Томск
Sudden
гольф новый был или ушат петровича покупал??? после немца тяжело пересаживать в азиатов))
У Мартенса и вроде не УШАТТ, но эфория прошла быстро, доводил до психа! Из плюсов- салон и богатая комплектация, вот эти примочки и бесили + слабая МКПП. Первым полетел левый стеклоподьёмник и привод люка, через задний стеклоочиститель полилась незамерзайка в салон. Потом заглючил иммабилайзер, то работает то нет, раз пришлось машину у торгового центра бросить и это 8 го марта! Я в дальних поездках глушить боялся... На машине ни одной царапины! Продавал несколько месяцев, в Томске даже не интересуются. А еще ролик заскрепел, а машина 90т.км не прошла! Оказыватся у немцев порегламенту все менять нужно - заранее... А сколько денег потерял... Электромотор от люка так и валялся в багажнике вместе с приводом- новый так и не нашёл. Наверно просто не повезло...
3
3
Ответить
venrok
Томск
Егор
а что, правда есть те, кто купил присус с салона в Росии, а не привезённый? пусть даже новый
Я покупал, Люкс. Доволен.
6
2
Ответить
Екатеринбург
Егор
а что, правда есть те, кто купил присус с салона в Росии, а не привезённый? пусть даже новый
Есть) Типа заботятся о экологии люди)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Евгений из СПб
самая жирная комплектация с полным приводом, про который даже и не упоминается. про вывоз бмв в германию: - когда курс рубля упал и айфоны народ в США первое время скупал в РФ - кучами вывозил; - тоже...
женёк.
мы про машины или айфоны...
или для тебя это равнозначно..
зайди на в заграничную ветку на немецкую тему.
да внимательно почитай.
паренёк там сидящий как раз этим и занимался. покупал тут возил туда...
вперёд, изучай тему..
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
Vadim_03
Логика у тебя женская какая-то. Средний годовой доход просто работяги в Финляндии 25 тысяч ойро, а в РФ 6 000 евро, в 4 раза меньше. При желании европеец может себе позволить этот автомобиль.
чувак. ну не смеши..
а то я работать не смогу..
видать финики от высокой зарплаты в своё время ездили в питер и отрывались по полной..
причём так,что в автобус их гиды наши затаскивали...

ты прав любой европеец при желании может как ты написал ПОЗВОЛИТЬ этот автомобиль..
только не уточнил .что позволить..
судя по продажам то выходит может ПОЗВОЛИТЬ только ПОСМОТРЕТЬ на его.
а вот покупать он почему то стремиться судя по статистике авто гольф класса...
вот странно почему..
ну у богатых свои причуды..
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
Ты хоть читай что сам то пишешь"Даже поехал посмотреть б/у-ный вариант за 1299 тыр., в максималке, 14 года с пробегом 20 тыс. (трейд-ин Мейджор), но буквально передо мной его зарезервировали, а я заранее не обговаривал приезд"
А за меня не переживай я новый купил.
А что ж ты дальше не процитировал: "Сказать, что расстроился, нельзя. Не слишком и хотел б/у, а тут и вовсе не судьба. Значит, так тому и быть. Больше Колеос не расматриваю. Только если рестайлинговый привезут." Ась? Не дочитал, что-ли? Или решил, что лучше умолчать об этом?
Никто за тебя не переживает. Как тебя новый угораздило купить-то, после кучи беушных праворуких Тойот? Кредит одобрили наконец-то?))
Совет тебе на будущее: ты по себе или автомобилям о людях не суди. У человека может быть квартира где-нить в высотке на Котельнической набережной в нерезиновой, а ездить он может на Логане или на 9-ке Жигулей.
А может подрабатывать инструктором в заштатном краснодарском фитнесс-клубе, ютясь с родителями или в ипотечной однушке на окраине, зато ездить на кредитном "премиуме", пуская окружающим пыль в глаза. У меня есть такие знакомые. Судя по твоему апломбу, ты из них))
5
4
Ответить
venrok
Томск
Triumvirator
А что ж ты дальше не процитировал: "Сказать, что расстроился, нельзя. Не слишком и хотел б/у, а тут и вовсе не судьба. Значит, так тому и быть. Больше Колеос не расматриваю. Только если рестайлинговый...
Держитесь в рамках приличия.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
venrok
Держитесь в рамках приличия.
Не я начал тыкать челу его машиной и рассуждать о финансовых возможностях. Начало холивара почитайте.
2
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4937
Proydoxa
Притом, что Немцы собираются у нас в стране. А если ввезти из за бугра и растоможить получится иной ценник!!! Приус не собирается и не собирался. Так же как и Honda/. Тесла у нас сколько стоит и в США? ещё вопросы!
Есть вопросы. БМВ Х1 собирается только в Германии, но цена у нас меньше, чем в Германии. Почему?
3
2
Ответить
Екатеринбург
tutoleg
Есть вопросы. БМВ Х1 собирается только в Германии, но цена у нас меньше, чем в Германии. Почему?
Потому что нефть дешевой стала...ну и все вытекающие отсюда последствия
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Спасибо не надо...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Triumvirator
А что ж ты дальше не процитировал: "Сказать, что расстроился, нельзя. Не слишком и хотел б/у, а тут и вовсе не судьба. Значит, так тому и быть. Больше Колеос не расматриваю. Только если рестайлинговый...
любитель Логана ! Ещё раз говорю мне плевать что там у тебя и где и кто ты такое что бы о тебе судить?! Единственное что можно из твоего отзыва и коментов понять так это то что ты скупой мечтатель фантазёр. Тебе реально интресно стало как я купил авто? Расскажу так и быть - купил за наличку, квартира своя(скажу по секрету три у меня их) а последние четыре авто новые из салона. И в отличии от тебя зарабатываю сам достаточно что бы перед жене не было стремно на какой машине я езжу.
Оставь свои фантазии при себе и спустись в реальность водитель Логана.
4
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Алексей
Всем привет.Вчера звонил мне родственник из Тоямы. Ездит неделю на новом приусе. Очень доволен.Говорит хорошая динамика ...очень классная подвеска.С тридцаткой типа не сравнить...расход очень радует.Рассказывал в захлеб..:) :)
Бурят и Японец - братья на век !!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
любитель Логана ! Ещё раз говорю мне плевать что там у тебя и где и кто ты такое что бы о тебе судить?! Единственное что можно из твоего отзыва и коментов понять так это то что ты скупой мечтатель фантазёр....
Пфф)) Эка бомбануло)) Любитель праворуких тойот, мне ещё больше наплевать на тебя и то, что у тебя там есть. Ты начал разговор с Логана и каких-то там своих больных фантазий про б/у, я тебе ответил про твои праворукие япошки и твоё реальное б/у. Что не так? Тебя за язык никто не тянул.
Я не буду тебе про своё имущество рассказывать, дабы ты сильно не расстроился. Скажу лишь, что в 2015 мог купить авту подороже твоего "премиума", но не стал. Меня и Логан не обламывает, а жена со мной живёт не из-за авто. Спроси у своей, как у тебя с этим дело обстоит))
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Внешний дизайн - "вырвиглаз"
3
3
Ответить
AntonyGL
А не пробовали новость полностью почитать? "На российском рынке машину можно купить лишь в комплектации «Люкс»" А теперь идем на toyota.de - https://www.toyota.de/configure/prius#carconfig/engine_grades/8ce29243-9376-4d0e-9c82-80841d56e517...
А в чем тогда проблема нытья большой части комментаоров о том что дорого и т.д.?? При чем наши "проклятые" пошлины, которые делают "нормальные" тачки дороже чем у "них"? Я честно не фанат Тоеты, потому и не стал смотреть сколько стоит там, не интересно, и если "разбирающийся" человек говорит, что Тоета у "них" дешевле чем у нас, то я ему охотно поверил, и привел другой пример. А тут оказывается что и у них все нормально.
1
1
Ответить
Москва
Крас142
В нашей стране хочешь экономить, выбираем А4 с дизелем и на 4вд ....
Нет ничего для нашей страны экномичнее и практичнее ГБО "пропан-бутан". Хотя и это=упирается в расход и пробеги. Если они маленькие - то нет резона ставить ГБО, ездишь на бензинке свои малые пробеги и не паришь мозги себе возможной поломкой ТНВД (дизель) и маркой соляры не по сезону... или возможной поломкой конвертера и батарейки (примусы) ,или сложностью с заправкой электричек.
И рынок мудр и справедлив, 90% продаваемых частных авто - бензинки
3
6
Ответить
Москва
Vadim_03
Логика у тебя женская какая-то. Средний годовой доход просто работяги в Финляндии 25 тысяч ойро, а в РФ 6 000 евро, в 4 раза меньше.
------------------------------ -
всё никак не успокоимся за чужие кошельки...
Ну хорошо ,допустим работяга-финн 25т ойро в год. Это 2т ойро в месяц. Если там за основу взята шведская модель, то 50% минусуем налог на ЗА - итого 1т ойро в месяц чистыми. Был я там раза 4 - пожрать стоит в 2 раза дороже чем у нас. ВОзможно коммуналка так же раза в 2 дороже. Короче - для чего эти стрЯдания? все равно туда не уедем жить, на чужбину, надо у себя жизнь улучшать и жить.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 202
venrok
В России Приус не самый популярный автомобиль, но экспертов по недостаткам - каждый второй! Так вот я тот самый чудаковатый, что несколько лет назад купил это чудо по цене ПРАДО, за это время авто пробежал...
Прикольная машина, если деньги есть, то почему бы и нет-))
У соседа по паркингу Тесла была, еще более дорогущая и непрактичная, но очень хороша-)
Купите машину-с Вас честный отзыв-)
6
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
он еще страшней чем предыдущие вибраторы...
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ненавижу наши власти. планировал в след году купить 2014-2015 годов б/п по рф...
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
dsds@sdsd
За 2,2 ляма лучше старый ТЛК 200 года так 12-13 возьму...
Возьми, только лет через 5 заправлять его будет роскошью, запасы нефти не бесконечны...
А что так саркастично, мы с супругой уде купили 2 приуса за последние 5 лет, единственное что нас остановило от покупки нового розеточного Приуса, Просто хотелось новую машину, купили вольво v60.

А сравнивать приус и Камри глупо, Камри большая машина для передвижения тела в пространстве, приус имеет кучу интересных технологий и фишек, которые дарят много положительных эмоций
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Здесь многие о цене говорят. Прежний, 30-й приус, у дилеров стоял в максималке за 1 970 000 (последняя цена после всех повышений). Этот -- 2 100 000. Чему удивляться?
Светофоры всех равняют...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
самое главное на нём глонасс установлен
 
 
Ответить
Серега
Ставрополь
Alexandr Kulichkov
А что так саркастично, мы с супругой уде купили 2 приуса за последние 5 лет, единственное что нас остановило от покупки нового розеточного Приуса, Просто хотелось новую машину, купили вольво v60. А...
Соглашусь. Был приус сейчас камри. Действительно приус имеет кучу интересных фишек, которые дарят много положительных эмоций. Именно это - эмоции, приус вдохновляет. На нём интересно. Камри просто везёт .
_,______
На счёт японского авто прома скажу так: япы завоевывают наше сердца только качеством, внешний дизайн непонятный , впрямом смысле слово непонятный , смотришь и не понимаешь толи нравиться толи нет, недельку месяц другую примелькается - да вроде и не чиго, можно и купить. так и дизайн приуса нового примелькается и будем ездить.
На счет цены конечно тут конечео перебор, за короллу стрём отдавать 1.2 , за приуса я мог бы подумать 1.5-1.6 . За 2.1 я как влюблённый в приуса мог бы его купить, но окружающие меня не поймут , покрутят пальцем у виска.. с общими вытекающими..
2
 
Ответить
О нищие проснулись)) Да я мерседес куплю за такие деньги, да я лексус. До последней копейки потрачу, но произведу впечатление на соседа 10летним прадо.
Лучше поищите автомобиль, который будет напичкан как этот приус. JBL с 10 динамиками, сенсорной панелью как у многих телевизор в доме, и еще миллионом примочек, которые стоят немалых денег.
Хотя чего это я, лучше ржавый полурамник, чтобы к ларьку с шаурмой по-королевски подъехать и припарковаться на газоне)
1
 
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
Вот видишь какой скупой выбор! А могли бы этот приус с Японии покупать за 700! Но государи позаботились о народе ведь у каждого есть 2 ляма на машину!
Эдуард, не в аквариуме ведь живешь ))
причем тут "скупой выбор"? взял, за уши притянул, лишь бы протолкнуть свою тему о необходимости прулей
Будто не знаешь, что выбор намного больше - моделей 50 выюирай не хочу... Это не СССР, где был Запор, Москвич, Жига и Волга.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Алексей
Таракана создал Бог.Он красавец,бегает носит яйцо.Не корректно сравнивать божью тварь с железякой.
Для меня корректно!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Мой расчет - всего лишь иллюстрация того, что два автомобиля примерно равные ТТХ - различаются по цене настолько, что простой экономией на топливе - потребителя тупо не завлечь. Должен быть какой-то стимул...
Если бы существовал чисто бензиновый Приус, то его цена была бы на 10-20% дешевле. Это для сравнение на сколько гибрид дороже бензиновой версии. Королла - седан, а не универсал, да и Приус по размерам больше - Д-класс.
Почему Приус, а не Камри? Ну для того чтобы понять тебе нужно хотя бы покататься на нем. Чисто теоретически ты не поймешь.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
jeka86111
Если бы существовал чисто бензиновый Приус, то его цена была бы на 10-20% дешевле. Это для сравнение на сколько гибрид дороже бензиновой версии. Королла - седан, а не универсал, да и Приус по размерам...
> Почему Приус, а не Камри? Ну для того чтобы понять тебе нужно хотя бы покататься на нем.

Да ладно? Серьезно? Ну-ну. Только вот почему-то заходя в салона Тойоты - люди уезжают из него на Камри, а не на Приусе. Камри - самый продаваемый Е-класс в РФ. Приус - полный неликвид, продажи которого - штучные.

Но сейчас вы открыли мне глаза - это наверное потому, что дилеры Тойоты не дают покупателям кататься на Приусах. Поэтому они и не секут фишку и выбирают Камри. Ну или они просто глупые - все поголовно, в отличии от очень умных покупателей Приусов, приобщившихся к сакральным истинам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
> Почему Приус, а не Камри? Ну для того чтобы понять тебе нужно хотя бы покататься на нем. Да ладно? Серьезно? Ну-ну. Только вот почему-то заходя в салона Тойоты - люди уезжают из него на Камри, а не...
А в том-то и дело что Камри в России собирают, а Приус из Японии везут соответственно у него пошлина в стоимости сидит. Да и в максималке только продают. Поэтому пока радуемся тому что братья наши меньшие - Японцы отдают нам эти чудо - машины не дорого.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Sudden
это у тех которые работать не хотят ты имеешь ввиду? бюджетники так к сожалению только могут получать или лодыри
приезжай ко мне в сибирскую деревню, пойдем по деревне у нас у всех такие зарплаты, поспрашиваешь у людей, вот ты там всем и скажешь что они лодыри, а хорошо пристроившись грабить людей легально и говорить что все лодыри вокруг-любой дурак сможет.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Evgeniy1955
Предположим, что нет никаких приусов; при зарплате в 8-15 тысяч о какой машине Вы мечтаете, если бУ не рассматривать?
о коне мечтаю
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
1
 
Ответить
александр
Магнитогорск
Тимофей Филимонов
поцики, так что выбираем? Тойоту за 2.1 млн или Весту за 600 тыс?
Эта веста через 5 лет учитывая расход и ремонт сравняется в цене, и это если не учитывать нервы и потраченное время...
 
 
Ответить
Москва
александр
Эта веста через 5 лет учитывая расход и ремонт сравняется в цене, и это если не учитывать нервы и потраченное время...
согласен, через 5 лет - что Веста, что Примус - обе будут стоить по 400 тыс.
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Крас142
Бурят и Японец - братья на век !!!
Кто Бурят? Все везде русские так то..
 
 
Ответить