Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает Prius из-за дефекта ручного тормоза

Toyota отзывает Prius из-за дефекта ручного тормоза

13 Октября 2016 | 6102 просмотра

Toyota объявила об отзыве 340 000 гибридов Prius четвертого поколения по всему миру из-за проблем с парковочным тормозом. Отзыв касается только модели четвертого поколения, выпускаемой с 2015 года. 

Дефект проявляется, когда водитель ставит машину на парковочный тормоз при включенном зажигании и любом режиме трансмисии, кроме Parking. Ручной тормоз может не активизироваться, из-за чего машина может укатиться и создать аварийную ситуацию.

Попавшим под отзыв автомобилям на фирменных СТО проведут бесплатный ремонт: им добавят клипсы в верхней части пыльника тормозного троса, это должно устранить дефект.

Из 340 тысяч дефектных Приусов 92 000 проданы в США, 212 000 — в Японии, остальные в Европе и на других рынках. Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей можно посмотреть на специальном сайте Toyota.

Toyota Prius четвертого поколения
Toyota Prius четвертого поколения
 
Местонахождение дефекта
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 373
Какая же она страшная...
160
124
Ответить
Ну что скажут люди, которые двумя статьями ранее хаяли БМВ за isofix?)))
72
29
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 15
Любые новости об отзыве той или иной модели добавляют пиара, как мне кажется, производителю. Реклам, как ни крути!
37
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Делали бы обычный ручник - меньше головной боли.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
68
8
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Gannicus Sibir:
Ну что скажут люди, которые двумя статьями ранее хаяли БМВ за isofix?)))
а скажут забота о клиенте ампираторское качество))))))))))))))))))))))
58
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
91
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Клипсой регулируют натяжение ручника. Инженеров автотаза набрали?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
27
12
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Алексей_Птицоводов:
Кака я же она страшная...
Активно минусят, значит многим нравится внешность авто!?
Хз, лично моё чувство прекрасного просто выворачивает при взгляде на этого пакемона...
Есть же машины с по настоящему красивой внешностью и отличной аэродинамикой.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
55
38
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Gannicus Sibir:
Ну что скажут люди, которые двумя статьями ранее хаяли БМВ за isofix?)))
Бальзам на душу?
7
23
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Это должно устранить дефект. Как то неуверенно. А если не устранит, ещё одна отзывная компания по установке дополнительной клипсы?
16
2
Ответить
123
Находка
Kel725:
Активно минусят, значит многим нравится внешность авто!?
Хз, лично моё чувство прекрасного просто выворачивает при взгляде на этого пакемона...
Есть же машины с по настоящему красивой внешностью и отличной аэродинамикой.
Кому какое дело что думает нищщий росиянинович о машине которую никогда не сможет купить новой , судя по продажам япы дедали приус исключительно для себя
34
17
Ответить
GrigorievAV
Якутск
Тойотовцы не очень удачный дизайн выбрали, по крайней мере приус и рав 4 выглядят печально.
24
26
Ответить
 
Сообщений: 7028
Gannicus Sibir:
Ну что скажут люди, которые двумя статьями ранее хаяли БМВ за isofix?)))
Небыло! Вы всё ВРЁТИ! Госдеп подбросил неисправный ручной тормоз! Снято на квартире!
16
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
Тойота , ты ли это?! как вообще базовые функции могут не работать, ладно подушки таката( не каждый день нужны), но ТОРМОЗ , по идеи должен быть датчик отказа системы, чтобы водитель знал о неисправности в этом узле.
24
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Вообще пофиг. Эту машину не куплю никогда.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилы такие новости не видят в упор...
31
13
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Mihbo-car:
Японофилы такие новости не видят в упор...
Не у тебя ли на шорике номер Lexus ? Молчал бы,про японофилов.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
только с подушками отзывали,теперь с тормозами..."...А в остальном прекрасная маркиза.."
12
8
Ответить
А можно потроллить немного?))

На скольких улицах хотя бы не на долго станет меньше уродов!

(ну а технически машина конечно хороша, да и продается отлично, судя по всему)
7
9
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Toyota отзывает Prius из-за дефекта ручного тормоза"-БМВ на изофиксе обделался, тавота на ручнике-наши только ценник пишут в гору. Куда катится мир!))
Делай что должно и случится чему суждено.
12
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Алексей_Птицоводов:
Кака я же она страшная...
Согласен, 3-й красивее был.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
хорошо, что у автотаза усё хорошо, ни одной отзывной. прям гордость берёт. бгг
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
andron23:
хорошо, что у автотаза усё хорошо, ни одной отзывной. прям гордость берёт. бгг
а у ваз есть подушки?Или ручник?
11
4
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
evgenuuu:
а у ваз есть подушки?Или ручник?
А у ВАЗ есть машины?
19
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
123:
Кому какое дело что думает нищщий росиянинович о машине которую никогда не сможет купить новой , судя по продажам япы дедали приус исключительно для себя
а в других странах продаж нет?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Чип1:
А у ВАЗ есть машины?
мащины то есть,автомобилей нет..
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
перед новостями про Тойоту должно быть предупреждение: "Публикуемый ниже текст может вызвать шок и расстройства нервной системы у некоторых групп личностей. Вы подтверждаете, что хотите перейти на эту страницу?"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
14
6
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Как то зачастила Тойота с отзывными компаниями, уже вроде как 4 раз за год, а главное партии совсем не маленькие. Вот что значит "Японское качество". Еще раз убеждаюсь что платим только за шильдик на капоте
14
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Одним словом "тойота" некачественно и ненадежно .....
12
8
Ответить
Влад
Владивосток
Нормальная машина,если хочешь экономить,а то что пиарятся,может быть и так,хотя с трудом верится.Езжу на 30 ке,души не чаю,отменная динамика,мизерный расход,мизерный налог,двойной ресурс двигателя,вобщем приус это тема.
10
10
Ответить
Влад
Владивосток
Arhangel_29reg:
Как то зачастила Тойота с отзывными компаниями, уже вроде как 4 раз за год, а главное партии совсем не маленькие. Вот что значит "Японское качество". Еще раз убеждаюсь что платим только за шильдик на капоте
Поразмысли над причиной отзыва.
2
8
Ответить
555
Томск
East and West:
Одним словом "тойота" некачественно и ненадежно .....
Но!!! Статистика говорит об обратном!
9
9
Ответить
nik
Владивосток
когда уже можно будет в лям затащить хотябы поцарапанного
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
не ну он страшный шопесец))
Двери противопожарные ДПМ
10
3
Ответить
РОМАН
Урай
Влад:
Нормальная машина,если хочешь экономить,а то что пиарятся,может быть и так,хотя с трудом верится.Езжу на 30 ке,души не чаю,отменная динамика,мизерный расход,мизерный налог,двойной ресурс двигателя,вобщем приус это тема.
ты бы уж уточнил, что для экономии надо покупать б/у приус, ибо от покупки нового экономии никакой, что бы отбить цену нужно не один год ездить тысяч по 40-50 ежегодно, про какую отменную динамику ты тут хочешь рассказать? видимо в твоей жизни были вазы, а потом сразу приус, потому, что ты ровным счётом ничего не знаешь про отменную динамику, да и просто с динамикой, назовём это ещё проще - ускорение, у приуса хорошо только тогда, когда батарейка заряжена, в ином случае ускорение там как у обычного автомобиля, с ресурсом тоже не всё гладко, почему то очень часто эти ресурсные двс начинают подъедать масло из-за закоксовки и залегания колец, но всё это описывается реальными владельцами только на профильных форумах, а на дроме тойота никогда не ломается, ну а приус и вовсе дважды тойота (по надёжности имею ввиду)
9
12
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Приуса положение кпп "Паркинг" не удержит? Не на "мешалке" же он))))
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Алексей_Птицоводов:
Кака я же она страшная...
Да, после тридцатки словно уродец из японского комикса.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
3
Ответить
Всё это плоды сокращения процесса разработки авто + уменьшение реальных испытаний, заменяемых компьютерным моделированием. Такие же проблемы у производителей смартфонов.
3
1
Ответить
Влад
Владивосток
РОМАН:
ты бы уж уточнил, что для экономии надо покупать б/у приус, ибо от покупки нового экономии никакой, что бы отбить цену нужно не один год ездить тысяч по 40-50 ежегодно, про какую отменную динамику ты тут хочешь рассказать? видимо в твоей жизни были вазы, а потом сразу приус, потому, что ты ровным счётом ничего не знаешь про отменную динамику, да и просто с динамикой, назовём это ещё проще - ускорение, у приуса хорошо только тогда, когда батарейка заряжена, в ином случае ускорение там как у обычного автомобиля, с ресурсом тоже не всё гладко, почему то очень часто эти ресурсные двс начинают подъедать масло из-за закоксовки и залегания колец, но всё это описывается реальными владельцами только на профильных форумах, а на дроме тойота никогда не ломается, ну а приус и вовсе дважды тойота (по надёжности имею ввиду)
Полный бред.Ты вообще не знаешь,о чём пишешь.Даже спорить не буду.Какое подъедание масла,какая закоксовка,ты где,в 90-х что ли?.Сейчас даже 1zz можно юзать без масложора при правильном подходе,не говоря уже о гибриде,а про динамику-сядь и нажми таппок с места,читатель форумов.Мне поездить удалось почти на всех тойотах и хондах в этой жизни.Знаю девчёнку,ездит на одном и том же приусе уже лет пять,и продавать не собирается,да и много таких,кто купил когда их только начали возить.Чтобы убить 30 го приуса надо сильно постараться.
9
5
Ответить
Влад
Владивосток
Влад:
Поразмысли над причиной отзыва.
90 процентов не пользуются ручником,а в приусе ручник без постановки на "паркинг" вообще не имеет смысла.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Этого монстра бы бы на пересмотр дизайна отправить )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Влад:
Полный бред.Ты вообще не знаешь,о чём пишешь.Даже спорить не буду.Какое подъедание масла,какая закоксовка,ты где,в 90-х что ли?.Сейчас даже 1zz можно юзать без масложора при правильном подходе,не говоря уже о гибриде,а про динамику-сядь и нажми таппок с места,читатель форумов.Мне поездить удалось почти на всех тойотах и хондах в этой жизни.Знаю девчёнку,ездит на одном и том же приусе уже лет пять,и продавать не собирается,да и много таких,кто купил когда их только начали возить.Чтобы убить 30 го приуса надо сильно постараться.
Влад поддерживаю тебя.

Вообще зачем писать негатив про Приус если не владел (правильно!) никогда гибридом.
Или это Боты проплаченные нас друг с другом стравливают????!
6
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Сегодня мне звонили из Тойота центр "Автово" приглашали на сервисную компанию по Приусу 30.
Хотя Приуса продал года два назад.
Но приглашают же!!!
Забота о клиентах может только радовать!?
Что плохого если инженеры нашли недостаток и хотят добровольно и бесплатно устранить???
Сейчас Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013 года только хорошее
9
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ну хоть заметили!=)
 
1
Ответить
fsle
Сочи
 Зачем ставить машину на парковочный тормоз в любом активном режиме трансмисии?
 
2
Ответить
fsle
Сочи
По поводу дизайна, так ранее многие также хаяли 20 ку, даже не задумываясь почему в его разработке принимала pinifarina. Стерпится слюбится
 
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
fsle:
 Зачем ставить машину на парковочный тормоз в любом активном режиме трансмисии?
остановился ,нажал ручник, перевёл коробку в Р ни чего загадочного нет....(сам так иногда делаю когда паркуюсь под уклон)

а геморой появляется , когда пытаются велосипед заново изобрести)))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить