Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы первые фотографии интерьера Toyota Prius следующего поколения

Опубликованы первые фотографии интерьера Toyota Prius следующего поколения

14 Августа 2015 | 40540 просмотров
Ожидается, что машина получит 1,8-литровый ДВС, 90-сильный электромотор, вариатор и комплект литий-ионных батарей. СМИ сообщают о возможности появления опционального полного привода с электродвигателем, вращающим задние колеса.
Ожидается, что машина получит 1,8-литровый ДВС, 90-сильный электромотор, вариатор и комплект литий-ионных батарей. СМИ сообщают о возможности появления опционального полного привода с электродвигателем, вращающим задние колеса.

Гибрид Toyota Prius следующего поколения вновь попал в объективы фотокамер. В этот раз были сделаны снимки не только внешности, но и внутреннего убранства автомобиля.

Кузов машины сохранил узнаваемые пропорции, но вместе с тем автомобиль выглядит ниже и шире предшественника, а также отличается более выраженной восходящей к задней части «поясной линией». Новый Prius станет первой Тойотой, созданной на модульной платформе TNGA.

Ожидается, что машина получит 1,8-литровый ДВС, 90-сильный электромотор, вариатор и комплект литий-ионных батарей. СМИ сообщают о возможности появления опционального полного привода с электродвигателем, вращающим задние колеса. Подробнее о технической составляющей машины Drom.ru писал в июне.

Впервые на фотографиях оказался салон машины, в котором виден экран, выполняющий функции приборной панели и находящийся по центру консоли, трехспицевое рулевое колесо и новые органы управления климатом.

Ожидается, что в продажу новый Приус поступит в 2016 году.

Прототип Toyota Prius четвертого поколения во время испытаний
 
Внешность нового Приуса по версии азиатских СМИ
Внешность нового Приуса по версии азиатских СМИ
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1151
Какой изящный кузов! Какое богатое и стильное убранство салона! Все в восхищении!!!

А если серьезно, то нафига эти фотки выкладывать? В этом камуфляже все равно ниче не понятно, даже торпедо тряпками замотано. Почему это именно Примус, а не какой-либо другой авто? Короче, новость ни о чем...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
331
66
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
4wd, пусть и e-four на приусе- то, чего действительно не хватаоо. Класс!
Hybrid synergy drive
142
10
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Примус уже не тачка для нищебродов)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
117
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
лет через 5 по рф будут кататься))
50
10
Ответить
Владивосток
Опа опа, вот вам и булыжник в огород приусоводов - неубиваемая планетарка - в топку, теперь как у всех - вариатор...печаль(((
40
80
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
вау вау приус в кружевном белье
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
78
3
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Какой то рыбий дизайн по версии азиатских сми
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
49
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nogueira:
Примус уже не тачка для нищебродов)))
Так он и не был такой тачкой, с его то ценой.
65
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Скоро вместо лобового стекла телевизор вклеят... А дизайн все ближе к водородному чудовищу. Есть же любители :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
51
19
Ответить
 
Сообщений: 171
хороший трамвай,российский люд начнет экономить еще больше,хотя те же америкосы практически отказались от таких машин...им дешевле на V8 в безопасности ездить.чем на дюраселе жизнью рисковать.
37
103
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
будущее уже не будущее
Лучше быть, чем казаться!
24
3
Ответить
     
Сообщений: 2092
Илья Ивахненко:
Опа опа, вот вам и булыжник в огород приусоводов - неубиваемая планетарка - в топку, теперь как у всех - вариатор...печаль(((
Вы любой каталог автомобилей откройте. У всех Приусов всех годов выпуска указана CVT.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
79
2
Ответить
     
Сообщений: 2603
Тоже, как у Пыжика Спорт задние фары потекли...
Stream RN6
17
5
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Smidsy:
лет через 5 по рф будут кататься))
Намного раньше:))Например,у меня новый Рактис -120,уже был в 2011г.А он только тогда появился в продаже 2010/5.
13
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
наконец то 4 вд))куплю
22
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
правда нефть постоянно дешевеет,
приус теряет свою актуальность
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
22
51
Ответить
   
Сообщений: 23677
приус 20-ка самый интересный из всех по дизайну
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
29
47
Ответить
   
Сообщений: 21857
Агашка:
правда нефть постоянно дешевеет,
приус теряет свою актуальность
Россияне это особенно прочувствовали))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
168
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Pr. WolanD:
Какой изящный кузов! Какое богатое и стильное убранство салона! Все в восхищении!!!
А если серьезно, то нафига эти фотки выкладывать? В этом камуфляже все равно ниче не понятно, даже торпедо тряпками замотано. Почему это именно Примус, а не какой-либо другой авто? Короче, новость ни о чем...
да такими новостями только людей пугать, страшная машина, не возьму
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
14
33
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Таксиситы Барселоны прыгают от радости и хлопают в ладоши.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
michail430:
Россияне это особенно прочувствовали))
ты посмотри на его аву - он же из другой нефтедобывающей страны ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
michail430:
Россияне это особенно прочувствовали))
Российский рынок погоду не делает.
Теперь.
К сожалению.

Приусы производят для покупателей из других сран
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
20
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Илья Ивахненко:
Опа опа, вот вам и булыжник в огород приусоводов - неубиваемая планетарка - в топку, теперь как у всех - вариатор...печаль(((
Расслабься дружище..

Ничего не изменилось там тоже будет планетарный редуктор..
Тяговый электромотор на 90л.с

А по факту приус реально отдаляется по цене и классу...печально..будет все менее доступнее

И почему они лобовое стекло увеличили градус...а не уменьшили!!
Вот же был такой кузов.. куда дели??
11
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Илья Ивахненко:
Опа опа, вот вам и булыжник в огород приусоводов - неубиваемая планетарка - в топку, теперь как у всех - вариатор...печаль(((
Так все бесступенчатые трансмиссии называют, чтоб людям проще было понять.
А так там такая же планетарная передача стоит.
Из характеристик будущего Приуса:
ДВС: 2ZR-FXZ 1,8 л. L4 (105 л.с.)
ЭМ: 90 л.с.
Общая мощность: ~150 л.с.
Расход на 100 км: 2,5 литра
Разгон до 100 км/ч: ~9 сек.
Вес: 1280 кг
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Nogueira:
Примус уже не тачка для нищебродов)))
по цене-две короллы минимум
14
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
из переработанных бутылок из под минералки тот салон. Такого дешёвого на вид пластика поискать только в индийских и китайских машинах. даром, что не воняет.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
53
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ShamanDV:
из переработанных бутылок из под минералки тот салон. Такого дешёвого на вид пластика поискать только в индийских и китайских машинах. даром, что не воняет.
Диванный эксперт - детектед.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
60
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Эта соковыжималка будет уродливая, как и все новые японки.
15
53
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
На Т.Мирай похожа будет
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2009
8
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Агашка:
правда нефть постоянно дешевеет,
приус теряет свою актуальность
Нефть дешевеет, бензин дорожает. Парадокс.
38
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Вот бы такой чехолбчик в девяностые... перегонам))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
24
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
зачем ему вариатор? авторы статьи случайно не гонят?типа апасля делителя мощности будет еще вариатор стоять? смысл?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
15
Ответить
     
Сообщений: 628303
Smidsy:
лет через 5 по рф будут кататься))
К ому времени будет отжата
Движение - жизнь
2
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Агашка:
правда нефть постоянно дешевеет,
приус теряет свою актуальность
нефть то дешевеет а бензинчик то в цене растет
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Действительно, новость ни о чем.
А вот 105 л.с. ДВС это не правильно. Уж лучше бы догнали до предела определенного налогового диапазона.
Полный привод этому автомобилю не нужен. Он не внедорожник и мощность его не большая, чтобы распределять на большее количество ведущих колес.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Прогрессивный авто и регрессивная архитектура кузова - могут же) Бочка меда с ведром дегтя
6
12
Ответить
    
Сообщений: 1467
ALEX27:
наконец то 4 вд))куплю
купи лучше прадика, за такие то бабки
10
15
Ответить
 
Сообщений: 5820
а чего водителя зацензурили? он голый что-ли был? судя по цвету негр
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
По версии азиатских СМИ кузов убог и некрасив...какой-то несуразный.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Dr Proctor:
...
Полный привод этому автомобилю не нужен. Он не внедорожник и мощность его не большая, чтобы распределять на большее количество ведущих колес.
в качестве опции очень даже здорово. Не пытаюсь Вас переубедить, но моим родителям (в частности маме), зимой было бы куда комфортнее ездить на 4WD версии.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
4вд турбоприус когда будет?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Avto-l:
Нефть дешевеет, бензин дорожает. Парадокс.
В Европе и штатах не дорожает
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
на вазовских десятках такие панели еще 10 лет назад ставили ))
Продам уши от мертвого осла.
9
34
Ответить
Руль от Аутлендера
 
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
BaHTyC:
в качестве опции очень даже здорово. Не пытаюсь Вас переубедить, но моим родителям (в частности маме), зимой было бы куда комфортнее ездить на 4WD версии.
Зимой куда комфортнее ездить на шипах, а не на липучке из Японии. Я Хакку 7 откатал 5 сезонов и ни разу не подскользнулся. А полным приводом решить проблему сцепления колес на подъемах/спусках не решить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
32
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Агашка:
приус 20-ка самый интересный из всех по дизайну
Мне 30-ка больше нравится
38
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Технологичен, но внешне страшен.
6
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Dr Proctor:
Зимой куда комфортнее ездить на шипах, а не на липучке из Японии. Я Хакку 7 откатал 5 сезонов и ни разу не подскользнулся. А полным приводом решить проблему сцепления колес на подъемах/спусках не решить.
Всё сильно зависит от место проживания и зим, на юге страны на шипованной хаке ездить мучительно.
19
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
BIMMER14:
хороший трамвай,российский люд начнет экономить еще больше,хотя те же америкосы практически отказались от таких машин...им дешевле на V8 в безопасности ездить.чем на дюраселе жизнью рисковать.
Вы сами-то давно в штатах были? Я вот несколько раз за последний год там был, от флориды до вайоминга. V8 там в почете на пикапах в фермерских краях. Во флориде этих приусов дофига, в Нью-Йорке приус проще встретить чем у нас калину. Такси в Нью-Йорке постепенно переходят на приусы, камри и разные минивэны.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dr Proctor:
Зимой куда комфортнее ездить на шипах, а не на липучке из Японии. Я Хакку 7 откатал 5 сезонов и ни разу не подскользнулся. А полным приводом решить проблему сцепления колес на подъемах/спусках не решить.
Везде по разному. На западе и севере страны в более ровных городах предпочитают шипы, на Дв с городами где много подъемов/спусков , много снежных циклонов и морозов при которых еще и влажность огромная, шипы часто превращаются в коньки, все предпочитают липучку. И 4вд это очень популярная и полезная вещь там. На Камчатке так вообще процентов 80 парка легковых машин 4вд, на другой 8 месяцев в году ты просто не будешь ездить, хоть в три раза больше шипов повтыкай в шину.
17
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
судя по тому где расположена линза в фаре и она затекает на крыло, да и форма бампера которая проглядывается из под камуфляжа, то наталкивает на мысль, что приус будет как на на фото бирюзового цвета, хотя синий мне больше нравиться, синий более привычный дизайн
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
напомнило ваз 2109 с высокой панелю))))
...
3
11
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
приус - это ХОРОШО!
19
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
бедная тавота, разрабатывала свой примус, вкладывала сотни миллионов на рекламы в фильмах и везде, где можно, и тут пришел ваг, засунул улитку в мотор с баклашку пива и приус стал никому не нужен, ибо жрет стока же, а дороже раза в 2 и надежности нет никакой )))
14
44
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Fox_liar:
Таксиситы Барселоны прыгают от радости и хлопают в ладоши.
А российские таксисты вскакивают и хлопают в ладоши при виде Логанов, Солярисов и Жыли-Были Эмгранд...
13
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
_Ant_on:
нефть то дешевеет а бензинчик то в цене растет
в америке , бенз стоить стал дешевле , за галлон менее 2 $, ранее около 4 $ стоил , т.е 1$ за литр http://quote.rbc.ru/news/macro...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Андрияш:
А российские таксисты вскакивают и хлопают в ладоши при виде Логанов, Солярисов и Жыли-Были Эмгранд...
Ну российским таксистам эта телега не по карману.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
LEXUSRS:
бедная тавота, разрабатывала свой примус, вкладывала сотни миллионов на рекламы в фильмах и везде, где можно, и тут пришел ваг, засунул улитку в мотор с баклашку пива и приус стал никому не нужен, ибо жрет стока же, а дороже раза в 2 и надежности нет никакой )))
Твои слова ни чем не подтверждены. Мало того они в принципе не могут быть подтверждены, отсюда следует ты балабол.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
29
3
Ответить
владимир
Иркутск
Smidsy:
лет через 5 по рф будут кататься))
через 3, ка проходными станут)))))
7
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
jeka86111:
Так все бесступенчатые трансмиссии называют, чтоб людям проще было понять.
А так там такая же планетарная передача стоит.
Из характеристик будущего Приуса:
ДВС: 2ZR-FXZ 1,8 л. L4 (105 л.с.)
ЭМ: 90 л.с.
Общая мощность: ~150 л.с.
Расход на 100 км: 2,5 литра
Разгон до 100 км/ч: ~9 сек.
Вес: 1280 кг
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Что-то тойтовских дизигнеров не отпускает. Мода на расположение приборной панели по центру торпедо уже давно ушла в небытие.
8
12
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
PolSer:
Вы сами-то давно в штатах были? Я вот несколько раз за последний год там был, от флориды до вайоминга. V8 там в почете на пикапах в фермерских краях. Во флориде этих приусов дофига, в Нью-Йорке приус проще встретить чем у нас калину. Такси в Нью-Йорке постепенно переходят на приусы, камри и разные минивэны.
ну да , ну да . не потому ли пикап Форд Ф - 150 уже 15 лет там по продажам на 1 месте . по - моему , только в прошлом году 850 тыс . продали . не многовато ли фермеров ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
dmitriy69:
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
1. 5 литров это 30-й Приус потребляет АИ-92 в городе с пробками, у которого по паспорту 3.9 стоит расход. Следующий Приус в 1.5 раза будет экономичнее.
2. Однако в вашем отзыве указано 8.3 литра более дорогого Дт, наверняка в смешанном цикле. Так что уж извините но сказок не бывает, как не крути но в городе не гибрид не может меньше 8 литров потреблять.
3. Ну и на счет батарейки это утки нефтемагнатов. Срок службы батареи = полезному сроку службы японского автомобиля, т.е. приблизительно 15 лет. Да и менять её целиком не нужно, а лишь отдельными элементами.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
30
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
А чего на главной фотке новости кубиками закрыли? Запостили какие-то непристойности?
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
dmitriy69:
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
Дмитрий, ещё забыл написать, что да, дизельные автомобили хорошие, у них есть плюсы, но в нашей стране все их плюсы перекрываются большими минусами.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
27
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Мутный энерджайзер.
2
8
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Бгггг)) тут смотрю уже про надежность , расход и батарейку заговорили. Опять 25))) либо школоло, либо пер..ны старые. Уже как 18 лет приусы катаются, становится все больлше их и больше, все мифы про сроки службы развеяны... ан нет, все равно кто-то с деревни найдется, кому в диковинку гибриды.
P.s. моя 20-ка 2006 года с пробегом over 100 тыс. км просила 5 литров с учетом пробок, прогревов и т.п. а тут опять пытаются сравнить свой идеально-минимальный расход со средним гибридовским)))))
Hybrid synergy drive
27
2
Ответить
999
Арсеньев
С каждым разом все страшнее и ужасней
4
12
Ответить
   
Сообщений: 21857
Барчелло:
Бгггг)) тут смотрю уже про надежность , расход и батарейку заговорили. Опять 25))) либо школоло, либо пер..ны старые. Уже как 18 лет приусы катаются, становится все больлше их и больше, все мифы про сроки службы развеяны... ан нет, все равно кто-то с деревни найдется, кому в диковинку гибриды.
P.s. моя 20-ка 2006 года с пробегом over 100 тыс. км просила 5 литров с учетом пробок, прогревов и т.п. а тут опять пытаются сравнить свой идеально-минимальный расход со средним гибридовским)))))
Да это колхозники))) с центральной России. Кроме жигулей и Уаза смысла жизни и не видят
Сова, открывай! Медведь пришёл.
24
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
dmitriy69:
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
Всё правильно говоришь, Дима. Через 130 не надо батарейку менять. Через 130 придётся поменять весь тигуан, если он конечно доедет до такого пробега.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
41
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
jeka86111:
1. да , я еще забыл написать , что по трассе у Приуса расход будет больше , чем у моего дизельного Тигуана .
2. не знаю как у вас , а у нас , да и во всех западных странах , дизельное топливо дешевле , чем 92 бензин .
3. эти отдельные элементы стоят , как пол машины .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
41
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
sergey22rus:
Всё правильно говоришь, Дима. Через 130 не надо батарейку менять. Через 130 придётся поменять весь тигуан, если он конечно доедет до такого пробега.
та ты шо ? ну все , побежал продавать быстрей , пока не развалился . спасибо тебе , друг , за подсказку .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Да это колхозники))) с центральной России. Кроме жигулей и Уаза смысла жизни и не видят
В центральной России Приусы с левым рулем ездят. Это в Приморье колхозники выдумывают себе сакральный доступ к нано-технологичности заморских узкоглазых атлантов. Печать амператора, все дела.
6
30
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
sergey22rus:
Всё правильно говоришь, Дима. Через 130 не надо батарейку менять. Через 130 придётся поменять весь тигуан, если он конечно доедет до такого пробега.
то есть этот https://azov.drom.ru/volkswagen... , по твоей логике , развалится через 10 000 км . и чего за него так много денег просят ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
18
Ответить
    
Сообщений: 1073
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
dmitriy69:
1. да , я еще забыл написать , что по трассе у Приуса расход будет больше , чем у моего дизельного Тигуана .
2. не знаю как у вас , а у нас , да и во всех западных странах , дизельное топливо дешевле , чем 92 бензин .
3. эти отдельные элементы стоят , как пол машины .
1. Я всё прекрасно понимаю, что совесть не позволяет тебе говорить что твой собственный автомобиль не лучший. Но так нагло врать о характеристиках это лишь говорит о твоём "балобольстве". Во вложении характеристики твоего Тигуана у которого за городом минимальный расход 5,9 литра (против паспортного Приусовского в 3,7 л.) В городе 9,2 против 3,9, т.е. больше чем в 2 раза, хоть и Приус легче на 200 кг, но тем не менее.
2. Я и пишу что не для России Дизель.
3. Б/У батарея целиком 30 000 рублей (контрактная) Элементы по отдельности около 2 000 рублей. В одной батареи около 20 таких элементов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
В центральной России Приусы с левым рулем ездят. Это в Приморье колхозники выдумывают себе сакральный доступ к нано-технологичности заморских узкоглазых атлантов. Печать амператора, все дела.
Да ладно сказки рассказывать ..левый руль и тд. С салона купить Приус )) удавитесь голыми руками)) он новый стоит больше Тигуана)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
И это в Приморье колхозников нету)) у нас колхозники китайцы.))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
11
3
Ответить
Ya
Находка
тигуановскиский хохлятский троль иди смеши евросоюз....а к прулькам не лезь!!!!
23
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
jeka86111:
1. Я всё прекрасно понимаю, что совесть не позволяет тебе говорить что твой собственный автомобиль не лучший. Но так нагло врать о характеристиках это лишь говорит о твоём "балобольстве". Во вложении характеристики твоего Тигуана у которого за городом минимальный расход 5,9 литра (против паспортного Приусовского в 3,7 л.) В городе 9,2 против 3,9, т.е. больше чем в 2 раза, хоть и Приус легче на 200 кг, но тем не менее. 2. Я и пишу что не для России Дизель. 3. Б/У батарея целиком 30 000 рублей (контрактная) Элементы по отдельности около 2 000 рублей. В одной батареи около 20 таких элементов.
1. еще раз говорю ,как владелец , расход у меня - 7 л . , что по городу , что по трассе . у Приуса по трассе никогда 3.7 л . не будет , так как там батарейка почти не используется . так что , балабол - это ты .ну и 3 .по этому пункту : http://auto.vesti.ru/news/show... .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Да ладно сказки рассказывать ..левый руль и тд. С салона купить Приус )) удавитесь голыми руками)) он новый стоит больше Тигуана)))
Думаете они потом разваливаются после покупки? Можно нагуглить б/у. Леворульных. Новых продается мало, но продается. Я даже в такси видел.
michail430:
И это в Приморье колхозников нету)) у нас колхозники китайцы.))
Я же про менталитет.
3
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
dmitriy69:
1. еще раз говорю ,как владелец , расход у меня - 7 л . , что по городу , что по трассе . у Приуса по трассе никогда 3.7 л . не будет , так как там батарейка почти не используется . так что , балабол - это ты .ну и 3 .по этому пункту : http://auto.vesti.ru/news/show... .
1. У меня при скорости 110 км/ч (в гору 90 с горы 130) на протяжении 300 км расход 4 литра. Батарейка используется еще как. Придет время и ты Дмитрий пересядешь на Фольсвагеновский гибрид и наконец узнаешь что это такое. А не на основании слухов, купленных статей 3. Купленная статья. Заказанная конкурентами.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
Думаете они потом разваливаются после покупки? Можно нагуглить б/у. Леворульных. Новых продается мало, но продается. Я даже в такси видел.
Я же про менталитет.
В такси,б/у не льстите колхозникам))В Москве на 1000 машин Приусов ещё меньше чем у нас Калин, А в центр России так там вообще катастрофа))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
В такси,б/у не льстите колхозникам))В Москве на 1000 машин Приусов ещё меньше чем у нас Калин,
Естественно, выбор-то на рынке очень большой, значительно шире, чем на ДВ.
А в центр России так там вообще катастрофа))
Угумс. Город Заволжье, прошлым летом. Депрессняк-депрессняком, хилый, серый, потрепанный городишко. Перед уродливой пятиэтажной панелькой - та-даааам! - стоит Приус леворульный. А рядом еще Финик FX 37. Вот как?
2
8
Ответить
Дмитрий
Северск
Будущий авто, по силовой и приводной части, для меня выглядит так: передний привод-дизель около 100 лс., задний привод -электрический около 70 лс. И обязательно возможность, ехать либо на переднем, либо на заднем, либо на обоих вместе. Остальное для России все туфта.
1
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
michail430:
В такси,б/у не льстите колхозникам))В Москве на 1000 машин Приусов ещё меньше чем у нас Калин, А в центр России так там вообще катастрофа))
Реально,есть такси в Москве приусы,погугли,если не лень,кстати новье.
Внушительный список...
5
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
dmitriy69:
та ты шо ? ну все , побежал продавать быстрей , пока не развалился . спасибо тебе , друг , за подсказку .
Давай давай, торопись, я в тебя верю...
А сколько уже пробег то? Можт ещё успеешь насладиться ремонтами...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
dmitriy69:
то есть этот https://azov.drom.ru/volkswagen... , по твоей логике , развалится через 10 000 км . и чего за него так много денег просят ?
За этот тебе водитель расскажет, что родного пробега максимум 50, остальное корректором накрутили, чтоб саляры слить побольше в тайне от директора ООО "рогаикопыта". А вообще зачем приводить пример и задавать глупые вопросы если из моего поста и так было всё понятно, что я имел ввиду
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
Естественно, выбор-то на рынке очень большой, значительно шире, чем на ДВ.
А в центр России так там вообще катастрофа))
Угумс. Город Заволжье, прошлым летом. Депрессняк-депрессняком, хилый, серый, потрепанный городишко. Перед уродливой пятиэтажной панелькой - та-даааам! - стоит Приус леворульный. А рядом еще Финик FX 37. Вот как?
Я намендни Гранту уаидел первый раз в жизни тоже как у Вас было - та - дамс Так что я Вас понимаю))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
KB SU:
Реально,есть такси в Москве приусы,погугли,если не лень,кстати новье.
Да верю я Вам )) в некоторых очень приятных гостиницах на извозе 600 е немцы)
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
По трассе экономия приуса достигается не столько батареей. Работает в основном аэродинамика, небольшие потери в трансмиссии и ДВС, работающий по циклу Аткинсона. Поэтому даже на подуставшей батарее на трассе легко получить расход 4,5 - 5 л/100 км. А полностью новая батарея на 30 ку из Японии с доставкой, судя по калькулятору импэкс джапан, может обойтись около 100 000 руб.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Тут одни пишут что НОВЫЙ Приус с салона это не оправдывает экономию ,тут же другие что их в такси используют))
Интересно если Тигуаны экономичнее почему его в такси нет?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
[quote=Funfrock]

Естественно, выбор-то на рынке очень большой, значительно шире, чем на ДВ.

В чем больше? Нет Мазерати феррари ролсов? Так это и не для дромовцев машины)))
А так вся Европа у нас есть,немец тоже. Японы у нас любые в отличие от Вас. Корейцы тоже. Чего то меньше чего то больше чё пиндеть то?)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
12
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Агашка:
правда нефть постоянно дешевеет,
приус теряет свою актуальность
Нефть еще подешевеет, после начала иранских продаж, но бензин дешеветь не станет. И всё также будет продолжать дрожать, кроме зарплат, поэтому актуальности он не теряет, а скорее наоборот.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
[quote=michail430][quote=Funfr ock]

Естественно, выбор-то на рынке очень большой, значительно шире, чем на ДВ.

В чем больше? Нет Мазерати феррари ролсов? Так это и не для дромовцев машины))) А так вся Европа у нас есть,немец тоже. Японы у нас любые в отличие от Вас. Корейцы тоже. Чего то меньше чего то больше чё пиндеть то?)))[/quote]

В европейской части РФ есть возможность и япоку-праворульку взять и новые машины из автосалонов и обширный б/у рынок - корейцы, немцы, французы, американцы. Это же все завозилось сюда на протяжении последних лет 15-20. Б/у рынка леворульного на ДВ почти нет. Продажи новых машин невелики. И? Есть только иллюзия выбора.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Я намендни Гранту уаидел первый раз в жизни тоже как у Вас было - та - дамс Так что я Вас понимаю))
Блин, не понимаю, Вы что считаете, здесь нет Приусов? Я еще раз говорю - по Москве даже такси Приусы есть.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
[quote=Funfrock][quote=michail 430]

В европейской части РФ есть возможность и япоку-праворульку взять и новые машины из автосалонов и обширный б/у рынок - корейцы, немцы, французы, американцы. Это же все завозилось сюда на протяжении последних лет 15-20. Б/у рынка леворульного на ДВ почти нет. Продажи новых машин невелики. И? Есть только иллюзия выбора.[/quote]
Я Вас удивлю наверное.. Привезти крузак Лексус с Москвы будет дешевле чем купить во Владе. Что многие и делают.
В центре нет такого выбора моделей япов. На любой вкус начиная от кей каров 0.6 см до джипов на раме. Микроавтобусов 4вд,,пикапов и тд.
Где то больше где то меньше. У нас на ВСЕМ Дв и народу раза в 2 меньше чем в Одной Москве ,это если так ..
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
michail430:
Да верю я Вам )) в некоторых очень приятных гостиницах на извозе 600 е немцы)
А что минус то кто то поставил)) шаблон рванул что 600 й не может быть при гостинице на извозе)) ну точно колхоз))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Helicopter:
Нефть еще подешевеет, после начала иранских продаж, но бензин дешеветь не станет. И всё также будет продолжать дрожать, кроме зарплат, поэтому актуальности он не теряет, а скорее наоборот.
Прогноз н А следующий год 40$ за барелль... В лучшем случае.... Даже не представляю сколько у нас будет стоить бензин. Сейчас 95й - 37 руб.плюс минус 50 коп...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Helicopter:
Нефть еще подешевеет, после начала иранских продаж, но бензин дешеветь не станет. И всё также будет продолжать дрожать, кроме зарплат, поэтому актуальности он не теряет, а скорее наоборот.
Приусы выпускают не для российского рынка. При дешевой нефти будут снижаться продажи Приусов в развитых странах, вот о чем речь, а не о вторичке, которая долетает до Владика.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
[quote=Funfrock][quote=michail 430]

В европейской части РФ есть возможность и япоку-праворульку взять и новые машины из автосалонов и обширный б/у рынок - корейцы, немцы, французы, американцы. Это же все завозилось сюда на протяжении последних лет 15-20. Б/у рынка леворульного на ДВ почти нет. Продажи новых машин невелики. И? Есть только иллюзия выбора.[/quote]
Даже больше столько утиля как в Москве я на ДВ даже в депрессивных деревнях не видел.
Для объективности если не верите)) РР по мельканиям это джип номер один в Москве. Ну очень много их, хоть и пишут что омно ломучее . Я аж за сомневался))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
[quote=michail430][quote=Funfr ock]
Я Вас удивлю наверное.. Привезти крузак Лексус с Москвы будет дешевле чем купить во Владе. Что многие и делают.
В центре нет такого выбора моделей япов. На любой вкус начиная от кей каров 0.6 см до джипов на раме. Микроавтобусов 4вд,,пикапов и тд.
Где то больше где то меньше. У нас на ВСЕМ Дв и народу раза в 2 меньше чем в Одной Москве ,это если так ..[/quote]

Причем тут крузак-лексус? Сколько во Владике каких-нибудь Авео-Лачетти? Можно ли во Владике купить, например, нераспространенную, но интересную машину типа Крайслер PT Cruiser? Французы разных марок и поколений как себя чувствуют? Понятно, что выбор праворулек несравнимо выше во Владике, но только из-за высокого спроса. Если копнуть европейску часть, то там тоже обнаружите праворульки (особенно на югах, в районе Новороссийска) в избытке. И разные. Но в целом, именно в целом, выбор в той же Москве больше. Он банально шире за счет того, что 90% не упирается в один лишь японопром.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Funfrock:
Даже больше столько утиля как в Москве я на ДВ даже в депрессивных деревнях не видел.
Для объективности если не верите)) РР по мельканиям это джип номер один в Москве. Ну очень много их, хоть и пишут что омно ломучее . Я аж за сомневался))
А это эффект масштаба. РР распространен, кто же спорит, но только причем тут утиль? Утиль - это ржавье. Всякие девятосы-десятосы, нексии и т.д. Так, извините, в одной только Москве население 15 млн. Плюс млн. 5-6 подмосквичей, которые сюда приезжают ежедневно на работу. Поэтому неудивительно, что каждый таджикский дворник ездит на какой-нибудь отжатой нексии.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
А это эффект масштаба. РР распространен, кто же спорит, но только причем тут утиль? Утиль - это ржавье. Всякие девятосы-десятосы, нексии и т.д. Так, извините, в одной только Москве население 15 млн. Плюс млн. 5-6 подмосквичей, которые сюда приезжают ежедневно на работу. Поэтому неудивительно, что каждый таджикский дворник ездит на какой-нибудь отжатой нексии.
Вы просто не понимаете меня. У нас купить какой нибудь Пежо это изначально обретение конкретного нелеквиды. Потом этот Пежо не кому не продать)) На ДВ народ сразу после Советских жигулей пересел на прав руль. Увеличился бюджет в семье покупают с салона новую лев руль. Но это 5%. А так традиционно 200 ки и то встречаются пр руль. Сегодня видел Опель астра кабриолет с прав рулём!! У Вас такое есть?))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Вы просто не понимаете меня. У нас купить какой нибудь Пежо это изначально обретение конкретного нелеквиды. Потом этот Пежо не кому не продать)) На ДВ народ сразу после Советских жигулей пересел на прав руль. Увеличился бюджет в семье покупают с салона новую лев руль. Но это 5%. А так традиционно 200 ки и то встречаются пр руль. Сегодня видел Опель астра кабриолет с прав рулём!! У Вас такое есть?))
Я у нас видел дофига всего. Холден, например или Мини с правым рулем (который еще старый), Дэу Нубира (Лачетти под корейским шилдом), Протон (маде ин Малайзия), у нас ездят до сих пор Роверы, Ситро ZX, а еще встречается сугубая экзотика. Скажем, Шеви SSR - пикап-кабриолет. Или Додж Челленджер 70 года. И при этом - Марк 2, Раум, Карина, Королла. Праворульные. Так что про выбор не надо.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Funfrock:
В центральной России Приусы с левым рулем ездят. Это в Приморье колхозники выдумывают себе сакральный доступ к нано-технологичности заморских узкоглазых атлантов. Печать амператора, все дела.
Во первых мало, во вторых это завозы б/у из Европы , реально конские пробеги,( в обьяве будет один собственник , малый пробег) . Это просто открываете сайт продаж в Германии( если надо то могу дать)смотрите цены плюс пошлина и перегон. Затем смотрите цены на такие машины в продаже, и сравниваете. Получается всегда всего несколько вариантов, либо очень сильное битье либо пробег за полмиллиона км. Поэтому их так мало в продаже, так как купить приличный приус в Европе будет довольно дорого, никто не везет, а перспективных дешевых вариантов мало.
Затем берете статистику аукционов в Японии, прибавляете доставку и пошлину, полученную цену сравниваете с ценой в обьявлениях о продаже в России. Окажется что в эти цены попадают сотни приусов в нормальном состоянии с пробегами от 50-120ткм, поэтому на дорогах ДВ приус скоро станет самым распространенным авто, и везут их реально много.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
LEXUSRS:
бедная тавота, разрабатывала свой примус, вкладывала сотни миллионов на рекламы в фильмах и везде, где можно, и тут пришел ваг, засунул улитку в мотор с баклашку пива и приус стал никому не нужен, ибо жрет стока же, а дороже раза в 2 и надежности нет никакой )))
Тойота не бедная, а самая дорогая и прибыльная автофирма в мире, при практически одинаковом количестве продаж с Вагом в прошлом году чистая прибыль Тойоты после уплаты налогов почти в 2( Два). Разв больше чем у Вага. И все потому что у Вага совсем все плохо с операционной прибылью на небольших машинах, да что там, часть в убыток , часть в ноль, держится только на прибыли с премиум сегментов Порше и Ауди,
Так что улитка на баклашке пива это совсем не есть гуд.
А приус у Тойоты в первой десятке по общим продажам, так что тоже приносит денег хороших.
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
анд:
Во первых мало, во вторых это завозы б/у из Европы , реально конские пробеги,( в обьяве будет один собственник , малый пробег) . Это просто открываете сайт продаж в Германии( если надо то могу дать)смотрите цены плюс пошлина и перегон. Затем смотрите цены на такие машины в продаже, и сравниваете. Получается всегда всего несколько вариантов, либо очень сильное битье либо пробег за полмиллиона км. Поэтому их так мало в продаже, так как купить приличный приус в Европе будет довольно дорого, никто не везет, а перспективных дешевых вариантов мало.
Затем берете статистику аукционов в Японии, прибавляете доставку и пошлину, полученную цену сравниваете с ценой в обьявлениях о продаже в России. Окажется что в эти цены попадают сотни приусов в нормальном состоянии с пробегами от 50-120ткм, поэтому на дорогах ДВ приус скоро станет самым распространенным авто, и везут их реально много.
Вы статистику по ввезенным авто вообще видели за полгода? Реально много... Слезы. На уровне продаж какого-нибудь Дэу.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
анд:
Во первых мало, во вторых это завозы б/у из Европы , реально конские пробеги,( в обьяве будет один собственник , малый пробег) . Это просто открываете сайт продаж в Германии( если надо то могу дать)смотрите цены плюс пошлина и перегон. Затем смотрите цены на такие машины в продаже, и сравниваете. Получается всегда всего несколько вариантов, либо очень сильное битье либо пробег за полмиллиона км. Поэтому их так мало в продаже, так как купить приличный приус в Европе будет довольно дорого, никто не везет, а перспективных дешевых вариантов мало.
Затем берете статистику аукционов в Японии, прибавляете доставку и пошлину, полученную цену сравниваете с ценой в обьявлениях о продаже в России. Окажется что в эти цены попадают сотни приусов в нормальном состоянии с пробегами от 50-120ткм, поэтому на дорогах ДВ приус скоро станет самым распространенным авто, и везут их реально много.
Вот он, этот элитарный клуб Махараджи, куда попонцы сбывают свою б/у технику. Из приличных стран только новая Зеландия и ОАЭ. Остальные - откровенный скам типа Пакистана, Уганды, Монголии и Мьянмы. Слава богу, мы наконец-то потеряли в этом рейтинге скорби первое место.
4
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
michail430:
Да ладно сказки рассказывать ..левый руль и тд. С салона купить Приус )) удавитесь голыми руками)) он новый стоит больше Тигуана)))
Проблема не в этом ))) Проблема в том что в салонах новых приусов тупо нет ))) От 6 месяцев ожидания - это для настоящих фанатов )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
dmitriy69:
1. еще раз говорю ,как владелец , расход у меня - 7 л . , что по городу , что по трассе .
У отца тигуан бензин 1.4 на МКПП жрет от десятки в городе.
у Приуса по трассе никогда 3.7 л . не будет , так как там батарейка почти не используется . так что , балабол - это ты .ну и
Можно даже меньше расход получить, если по трассе 60-70 ехать, я пробовал, 3.5-3.6 получается ))))))

А по факту, придется вам поверить, что приус в городе жрет в 2-3 раза меньше негибридов бензиновых. Зимой хуже ситуация, из-за необходимости греть водителя ДВС глушится реже, поэтом разница будет в 1.5-2 раза.
Outback 2009 + Prius 2012
6
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Funfrock:
Вот он, этот элитарный клуб Махараджи, куда попонцы сбывают свою б/у технику. Из приличных стран только новая Зеландия и ОАЭ.
В НЗ левостороннее движение вроде, им норм.
Outback 2009 + Prius 2012
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
BIMMER14:
хороший трамвай,российский люд начнет экономить еще больше,хотя те же америкосы практически отказались от таких машин...им дешевле на V8 в безопасности ездить.чем на дюраселе жизнью рисковать.
Серьёзно!? Откуда информация, мил человек?! А то нам тут по радио да по интернет-ресурсам рассказывают, что в Штатах у Тойоты половина продаж приходится на Приусы, но Вы тут нам глаза открыли на страшную правду! Назовите, пожалуйста, свой источник, который сливает Вам такой разоблачающий компромат)))))))))))))))))))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
9
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
dmitriy69:
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
Димуля, на почитай, чтобы глупости всякие не писать по поводу надёжности и замене батареек на 130 тыс.км. Серьёзно, как-то глупо, когда взрослый мужик сочиняет сказки. Можешь также зайти на страницу отзывов и там почитать, что люди ездят и радуются расходу топлива и надёжности этих машин, и что многие из них твёрдо для себя решают, что только гибрид! https://news.drom.ru/Toyota-Pri... Вот отзывы https://reviews.drom.ru/hatchba...
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
Похоже дизайн приближен в водородному Мирай, не всем по нраву
MAZDA Familia, BG, 1992г.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
dmitriy69:
1. да , я еще забыл написать , что по трассе у Приуса расход будет больше , чем у моего дизельного Тигуана .
2. не знаю как у вас , а у нас , да и во всех западных странах , дизельное топливо дешевле , чем 92 бензин .
3. эти отдельные элементы стоят , как пол машины .
Расход моего Приуса 20 по трассе 3.8 -4.5 л. У вас токойже?
Стоимость одного элемента оригинального 2- 2.5 т.р.
Но менять его вообще фиг знает когда придется. На мой взгляд батарея это самый надежный элемент машины, если не пускать туда долб. Ов с плоскогубцами то ничего ей вообще не будет.
6
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Funfrock:
В центральной России Приусы с левым рулем ездят. Это в Приморье колхозники выдумывают себе сакральный доступ к нано-технологичности заморских узкоглазых атлантов. Печать амператора, все дела.
Есть и японцы с ПР, есть и ЛР с Европы и с США....Всяких полно!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
dmitriy69:
1. еще раз говорю ,как владелец , расход у меня - 7 л . , что по городу , что по трассе . у Приуса по трассе никогда 3.7 л . не будет , так как там батарейка почти не используется . так что , балабол - это ты .ну и 3 .по этому пункту : http://auto.vesti.ru/news/show... .
Вы ездили на приусе по трассе? Я ездил. На двух приусах. По не очень хорошей дороге Владивосток-Находка в мамином (в котором ехал я) за 180 км был расход 26,9 км/л, у отца было 26,1 км/л. Мамин приус был свежий, только пришедший с Японии с пробегом 24 тысячи, у отца уже 140.... Так что не надо горячку пороть, Вы попробуйте для начала.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
4
2
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
dmitriy69:
1. да , я еще забыл написать , что по трассе у Приуса расход будет больше , чем у моего дизельного Тигуана .
2. не знаю как у вас , а у нас , да и во всех западных странах , дизельное топливо дешевле , чем 92 бензин .
3. эти отдельные элементы стоят , как пол машины .
Извини дима но ты просто дэбил если пишишь такую чушь, ты хоть раз стоял возле приуса? В моей семье их два 20 и 30ка по трасе 20ка жрет 4.5, 30ка 4,7 при 110 кмч сколько жрет твое дизельное карыто?
8
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Андрияш:
А российские таксисты вскакивают и хлопают в ладоши при виде Логанов, Солярисов и Жыли-Были Эмгранд...
Что тебя Россия раздражает, ты уже доказал очень давно. Можешь что - нибудь про Казахстан рассказать? в частности про то, как Казахстан оказался впереди России всей по всем автомобильным вопросам)))
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Go for a walk!:
в америке , бенз стоить стал дешевле , за галлон менее 2 $, ранее около 4 $ стоил , т.е 1$ за литр http://quote.rbc.ru/news/macro...
Это значит, 65 руб. за литр?))) Да уж, почти даром)))))))))))
4
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
jeka86111:
Твои слова ни чем не подтверждены. Мало того они в принципе не могут быть подтверждены, отсюда следует ты балабол.
++++++++++
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
dmitriy69:
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
Роча зачиповал свой ТИГУАН до смерти)) Сейчас о нем даже не вспоминает. Стыдится наверное)))
5
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
michail430:
Тут одни пишут что НОВЫЙ Приус с салона это не оправдывает экономию ,тут же другие что их в такси используют))
Интересно если Тигуаны экономичнее почему его в такси нет?
Земляк, не требуй ответа сразу. Ведь господам надо как то аргументировать небожительство немцев)
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Funfrock:
Вот он, этот элитарный клуб Махараджи, куда попонцы сбывают свою б/у технику. Из приличных стран только новая Зеландия и ОАЭ. Остальные - откровенный скам типа Пакистана, Уганды, Монголии и Мьянмы. Слава богу, мы наконец-то потеряли в этом рейтинге скорби первое место.
ни какого рейтинга скорби тут нет. отличные автомобили, плохо что руль не с той стороны но ездить можно вполне. если бы на японках было континентальное расположения руля, авто ваз сто процентно бы загнулся еще в 90-х , а продажи остальных автомобилей новыми были бы на столько ничтожны что я даже себе и представить не могу. единственное чо спасло бы ситуацию это аналог китайской стены только не каменный а налоговый.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Nogueira:
Примус уже не тачка для нищебродов)))
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Большой Камень:
Земляк, не требуй ответа сразу. Ведь господам надо как то аргументировать небожительство немцев)
Хоть как то обгадить надо же!)) Вот и оригинальничают!
Только самая главная фраза выдаёт их, это- ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИЛ БЫ ЧТО НИ БУДЬ ДРУГОЕ)) Писали бы сразу НЕТ ДЕНЕГ. Мы же Рюсские поймём друг друга))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Большой Камень:
Это значит, 65 руб. за литр?))) Да уж, почти даром)))))))))))
Сегодня 95 й на НК Альянс на 100 летие - 38 рублей.....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Особенно доставляет когда смотришь на чем ездят любители погадить, 30 й Приус проходного года пропуканный стоит дороже чем Ваши новые помойки)) А какая нибудь Сайка для Вас это ипотека длиною в жизнь)))
Так за чем самоутверждатся таким образом?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grey87:
ни какого рейтинга скорби тут нет. отличные автомобили, плохо что руль не с той стороны но ездить можно вполне. если бы на японках было континентальное расположения руля, авто ваз сто процентно бы загнулся еще в 90-х , а продажи остальных автомобилей новыми были бы на столько ничтожны что я даже себе и представить не могу. единственное чо спасло бы ситуацию это аналог китайской стены только не каменный а налоговый.
Если бы все так было, то прули, (которые были бы не прулями, а леворулями) стоили бы столько же сколько и остальные бушные машины. Прули дешевые лишь потому что мало кому нужны, а появись на них повышенный спрос и цены на аукционнах бы сразу вырасли
 
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Большой Камень:
Это значит, 65 руб. за литр?))) Да уж, почти даром)))))))))))
Да, реально даром, только для Америки.
Не надо тупо переводить цены умножая на курс, это нелепо
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Funfrock:
Вот он, этот элитарный клуб Махараджи, куда попонцы сбывают свою б/у технику. Из приличных стран только новая Зеландия и ОАЭ. Остальные - откровенный скам типа Пакистана, Уганды, Монголии и Мьянмы. Слава богу, мы наконец-то потеряли в этом рейтинге скорби первое место.
А чему удивлятся?? Машины то с правым рулем. При этом присмотритесь к машинам если будете в Англии, довольно часто попадаются машины с Японии. Кипр возьмите, там их просто много. А раньше , когда большая часть немецких машин в Японии продавалась еще с левым рулем то большая часть этих машин б/у покупалась и уезжала обратно в Европу.
Так что поменьше снобизма, такие все миллионЭры
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
akrogis:
Если бы все так было, то прули, (которые были бы не прулями, а леворулями) стоили бы столько же сколько и остальные бушные машины. Прули дешевые лишь потому что мало кому нужны, а появись на них повышенный спрос и цены на аукционнах бы сразу вырасли
Иди уже в кассу, партийная зарплата остывает :))
6
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Sergei T.:
Димуля, на почитай, чтобы глупости всякие не писать по поводу надёжности и замене батареек на 130 тыс.км. Серьёзно, как-то глупо, когда взрослый мужик сочиняет сказки. Можешь также зайти на страницу отзывов и там почитать, что люди ездят и радуются расходу топлива и надёжности этих машин, и что многие из них твёрдо для себя решают, что только гибрид! https://news.drom.ru/Toyota-Pri... Вот отзывы https://reviews.drom.ru/hatchba...
расход по городу - 6.9 л . как я и говорил https://www.youtube.com/watch?...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dmitriy69:
по факту , не будет в наших условиях такого расхода : 5 литров , не меньше . а у меня на дизельном Тигуане - 7 литров и батарейку не надо через 130 тыс . км менять .
"У меня на тигуане..."Ты поосторожней будь с такими словами нехорошими.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Илья Ивахненко:
Опа опа, вот вам и булыжник в огород приусоводов - неубиваемая планетарка - в топку, теперь как у всех - вариатор...печаль(((
100% там такаяже планетарка, писака описался просто... булыжник тебе в топку...
ИННА
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Fox_liar:
Таксиситы Барселоны прыгают от радости и хлопают в ладоши.
Скоро у нас бенз по 100р. будет и ты будешь хлопать.
ИННА
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
LEXUSRS:
бедная тавота, разрабатывала свой примус, вкладывала сотни миллионов на рекламы в фильмах и везде, где можно, и тут пришел ваг, засунул улитку в мотор с баклашку пива и приус стал никому не нужен, ибо жрет стока же, а дороже раза в 2 и надежности нет никакой )))
Потом народ в этот ВАГ вкладывает больше в 2 раза
ИННА
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Почему как какой нибудб отзыв или обзор про Приус, сразу набегает толпа ВАГоводов и несут всякую хрень ? Ребята, вы читайте про любимые ВАГи.., не надо читать про плохие Приусы.
ИННА
9
1
Ответить
reta
Ребятки, привет. Читаю про спор расхода приуса и тигуана. Я хотел год назад купить новый приус в начале этого кризиса. Новый, так как в лизинг. Но блин с этим ожиданием всё было очень плохо. Даже смотрел на лексус с этой же силовой установкой. В итоге не судьба. Их надо вытаскивать б/у сразу за наличку. В итоге не поверите, у меня дизельный тигуан. По цене так же. Дизель именно этот мотор ставиться и на шкоды и на по-моему транспортеры. Называется CLJA. Очень удачен. Все остальные бензо-моторы которые не только на тигуане, а у VAGa одноразовые. И жрут бензин вместе с маслом. Тигуан меня привлек по отношению к приусу только полным приводом и только с этим мотором. Плюс топливо в глуши легче достать у трактора или у дальнобоя. Насчет полного привода меня товарищи переубедили, так как в деревне снег не чистят, и на даче дорог нет, есть колеи а в них палки, народ буксует. И бордюры не проблема. И у дома на парковке снег не чистят, постоянно рев раскачивающий передний привод вперед-назад. Вот мой расход на 65км/ч по спутнику (70 спидометр врет) https://www.youtube.com/watch? v=76AoSyHM_4g Машина не чипованная так как новая на гарантии с девственно чистым разъемом для VAG шнурка. Расход по чекам 9-9.1 л на 100 км, из них города более 90% Естественно расход у приуса меньше, там всё на это ориентированно. И вес, и аэродинамика, и силовая установка. Просто это вообще разные машины. Спор ни о чем. Масса полная 1805 и 2260 Масса снаряженная 1400 и 1679 Аэродинамика "самолет" и "кирпич" Привод "передний" и "полный" клиренс 140 и 200 коробка "с электромоторами" и "прожорливый автомат" Я все таки со временем куплю приус, если там li-ion стоять будет и 4 вд вообще тема, может и задом будет бодрее ездить. Фанат я приуса!
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
На замаскированных фото на авенсис чем-то похож.
Посмотрим, какой будет на самом деле.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
_Ant_on:
нефть то дешевеет а бензинчик то в цене растет
БЕНЗИН СТОИЛ доллар а теперь 50 центов , и где он дорожает то ?
4
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1546
Уродец... 20ка еще нормаль была, нравился дизайн, сама машина, ну это уже перебор... мыльница какая то, ну не красиво... Лучше новый филдер гибрид... http://toyota.jp/corollafielde...
1
3
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
как-то совсем не вызывает эмоций появление новых, подобного рода ширпотребных автомобилей.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4199
Япы вообще на дизайн забили, имхо.
 
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
По моему ни хрена не изменилось!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Skapen2011:
По моему ни хрена не изменилось!
+
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 124
Так 20-ка и есть мыльница!
Это новое чудо надо живьем посмотреть, может не так и плохо будет выглядеть.. как на фото!
А мне 30 нравится по дизайну, как сегодня коллега сказал- зубило)
 
 
Ответить