Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota проводит дорожные испытания нового поколения гибрида Prius

Toyota проводит дорожные испытания нового поколения гибрида Prius

08 Июля 2015 | 17027 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
260 (19%)
183 (13%)
866 (66%)
До официальной премьеры автомобиля осталось менее четырех месяцев.
До официальной премьеры автомобиля осталось менее четырех месяцев.

Компания Toyota проводит испытания прототипа модели Prius нового поколения. Об этом говорят фотографии гибрида в камуфляже, сделанные в США.

По снимкам можно заметить, что кузов нового Prius станет почти трехобъемным, с более выраженным, чем у предшественника, профилем багажника. В оформлении передней части и кормы, очевидно, будут использованы те же мотивы, что и на других новых моделях Toyota (в том числе водородном седане Mirai).

Напомним, что очередное поколение Приуса построено на новой платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). Автомобиль немного прибавит в размерах, потеряет в массе и будет потреблять меньше топлива, чем машина существующего поколения. Линейка модификаций нового Toyota Prius будет включать как привычный бензино-электрический гибрид, так и версию с возможностью подзарядки от электросети.

Официальная премьера автомобиля состоится в октябре этого года на автосалоне в Токио.

Иллюстрации с вероятным дизайном Prius мы публиковали ранее.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
в РФ приусы все актуальнее становятся.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
196
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Что за голосовалка?! Он что так и будет в камуфляже продаваться? Или ее влепили по привычке?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
65
17
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 159
А фото салона где?
20
21
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Приус никогда не отличался красивым дизайном. И этот походу такой же..
150
183
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Агашка:
в РФ приусы все актуальнее становятся.
В РФ актуальны кредитосолярисы, которые вместе с процентами по переплате нагло вваливаются в нишу бизнес-класса...Ведь гордые кредитоводители и не догадываются, что маркетологи - это проктологи, которые эффективно заглядывают пациенту в душу с неожиданной стороны...
227
19
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
На совесть закамуфлировали! Но черты просматриваются знакомые, сам на приусе езжу второй год!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
75
6
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Hukk:
Приус никогда не отличался красивым дизайном. И этот походу такой же..
Его дизайн обусловлен обтекаемостью, всего лишь с одной целью-снижение воздушного сопротивления и как итог МЕНЬШИЙ РАСХОД!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
87
21
Ответить
   
Сообщений: 750
Если сильно присмотреться, и бамер видно и задние фары более менее понятно какие.
Вот если бы 4вд его сделали, цены машине не было бы:)
34
43
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Андрияш:
В РФ актуальны кредитосолярисы, которые вместе с процентами по переплате нагло вваливаются в нишу бизнес-класса...Ведь гордые кредитоводители и не догадываются, что маркетологи - это проктологи, которые эффективно заглядывают пациенту в душу с неожиданной стороны...
Я не кредитосоляровод, но что предлагаете, лучше быть двадцать восьмым владельцем отжившего свой срок двадцати летнего аппарата, чем безпроблемно жить с новой машиной? Мерсы из под немцев нам не грозят уже давно, как в казахстане...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
36
75
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
30й приус , красив и смотрибелен, 20й унылый, 10й ваще ник то и не вспомнит!

а вот 40й хз, если будет как мирай выглядеть, то непонятно, хотя стерпится-слюбится)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
45
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Готовченко:
30й приус , красив и смотрибелен, 20й унылый, 10й ваще ник то и не вспомнит! а вот 40й хз, если будет как мирай выглядеть, то непонятно, хотя стерпится-слюбится)))))
хочешь тайну открою? 40-ой с 2011 уже выпускается. 1 лично у моего отца есть ;)) https://catalog.drom.ru/toyota/...
52
11
Ответить
shumahod
Томск
здесь никто на драйв не заходят чтоли?? со вчерашнего дня статья там с фотками открытыми висит
11
11
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
shumahod:
здесь никто на драйв не заходят чтоли?? со вчерашнего дня статья там с фотками открытыми висит
Мы еще в июне эти изображения показывали https://news.drom.ru/34274.html
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
37
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей к522рв02:
но что предлагаете, лучше быть двадцать восьмым владельцем отжившего свой срок двадцати летнего аппарата, чем безпроблемно жить с новой машиной?
20-ти летка? По цене Соляриса? Двухлетний семиместный минивэн Исис, как вариант...Поэтому на ваш вопрос ответ очевиден до Урала...После Урала свои чудаки...Там я за кредитосолярис не ручаюсь...
52
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Devolution:
Если сильно присмотреться, и бамер видно и задние фары более менее понятно какие.
Вот если бы 4вд его сделали, цены машине не было бы:)
Ещё дизель и мосты с блокировками до кучи.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
48
2
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Хотелось бы вспомнить как выглядит нынещнее поколение!) фото нужны.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если в стиле Mirai, то тихий ужас. Разогнать давно пора дизайнерскую группу Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
29
35
Ответить
  
Сообщений: 13175
Максим Осадчий:
На совесть закамуфлировали! Но черты просматриваются знакомые, сам на приусе езжу второй год!
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
Продам уши от мертвого осла.
25
93
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ПАЛАСИО:
расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
Это откуда такая и информация? От знакомых друзей знакомых друзей знакомых?
64
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Gorn:
Это откуда такая и информация? От знакомых друзей знакомых друзей знакомых?
читайте не только дром
Продам уши от мертвого осла.
10
67
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
да ладно.
налог за 99л.с. это 500р в год
страховка тоже маленькая соответственно, хотя по мощности как 2-ух литровый атмо.
не знал что у королы 5 литров по пробкам расход и мощей как 2 литра атмо.
то дорогое? чем это? то же масло в ДВС и коробку. не дороже любой другой тоеты
72
10
Ответить
Думаю вид будет унылым, как у мираи.. К проголосовавшим что "нравится машина": вам в ней сейчас камуфляж что-ли нравится? Или название "Приус"?)))
24
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Devolution:
Если сильно присмотреться, и бамер видно и задние фары более менее понятно какие.
Вот если бы 4вд его сделали, цены машине не было бы:)
+ чтобы до 100 км/ч разгонялся за 3 секунды, а максималка была 500 км/ч
+ и потреблял при этом 2 литра на 100 км, а лучше чтобы вырабатывал топливо из электричества
+ клиренс был 30 см, но чтоб при этом на скорости можно было в поворот заходить с боковым притяжениям 2G
+ привод чтобы был не только 4WD, но и с отключаемым передним или задним приводом.
а КПП должна быть полу-механический автомат-вариатор
ну и т.д...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
59
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
Для начало, чтобы избавить Вас от этого диагноза, я бы посоветовал для начала хотя бы проехаться пассажиром на этой машине денек. Фотографии и слухи от таких же кто не видел Приус, ничем Вам не помогут.
А вообще я не против если Вы не будете покупать эту машину. Ведь чем ниже спрос тем он дешевле будет на вторичке, и соответственно я куплю его дешевле себе.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
43
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ПАЛАСИО:
читайте не только дром
Спасибо за не то, чтобы ценный, но совет.)

Чуть выше мифы "нетолькодрома" уже развеяли, а я лишь подтвержу. И по з/ч это та же Королла.
17
5
Ответить
 
Сообщений: 7282
shumahod:
здесь никто на драйв не заходят чтоли?? со вчерашнего дня статья там с фотками открытыми висит
на дроме все раньше на пол-года появляется,
а потом уже на тот сайт копируют (владелец которого кстати в штатах живет давно)
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
??? Открою тайну
Транспортного налога за свой приус 20 я не плачу, за аурис плачу 1250р.
Расход у приуса в 2 раза меньше чем у аруиса (У меня 2 машины).
ТУ на приус? да там делать ничего то не надо, мне уж хочется заняться чем то в нем, да нечем. Камеру ПЕРЕДНЕГО вида вот думаю смонтировать для разнообразия.
Приус делает аурис по всем позициям поверь.
44
8
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
Расход топлива, в 1,5, а то и в 2 раза меньше чем на королле с этим-же дрыгателем 1NZ. и равен 4,7-6. При этом, динамика гораздо выше! Техобслуживание на любой машине дорого, если запускать!
Владею приусом без малого, два года!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
30
3
Ответить
     
Сообщений: 2091
Непропорциональный.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2091
Максим Осадчий:
Расход топлива, в 1,5, а то и в 2 раза меньше чем на королле с этим-же дрыгателем 1NZ. и равен 4,7-6. При этом, динамика гораздо выше! Техобслуживание на любой машине дорого, если запускать!
Владею приусом без малого, два года!
Леворукая трехлетняя Королла стоит примерно 700 тысяч рублей. Леворукий трехлетний Приус - 950 тысяч рублей. При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км. разница в цене отобьется только через 9 лет. Вот такая экономия.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
24
37
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Думаю, что начинка мне понравится, а дизайн в стиле водородной Мираи нет.
А жаль, 20-ка меня устраивала по дизайну. 30-ка нравится. В душе хотелось что-то симпотное и продвинутое в одном флаконе.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Малый расход это конечно замечательно, только обожатели приуса как-то в упор не видят начальной цены в 1 622 000р. Естественно никто не будет покупать это чудо экономичности, а если при любой новости забывать что автомобили вообще то помимо многолетних обносков и объедков продаются еще и в салонах, то ни о какой экономии говорить не приходится. Что будет когда на всех япов придет турбо, допустим лет через 5? Перестанете ношенное/брошенное покупать? Этот 1.8 последние дни доживает - https://news.drom.ru/32234.html
14
34
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 29
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
Открою еще одну маленькую тайну :) за почти 4 года владения Приусом не менял тормозные колодки ни разу. Налог плачу за 78 л.с. дешевле чем на Витце. Остальные расходники так же как и на всех королообразных.
Максимальный расход был 11 л в -30 при длине поездки 5 км + прогрев, а как заводится Приус в мороз слышали?
34
8
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 29
Fireman1975:
Леворукая трехлетняя Королла стоит примерно 700 тысяч рублей. Леворукий трехлетний Приус - 950 тысяч рублей. При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км. разница в цене отобьется только через 9 лет. Вот такая экономия.
А за сколько продастся 11 летняя Корола и Приус?
18
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Максим Осадчий:
Его дизайн обусловлен обтекаемостью, всего лишь с одной целью-снижение воздушного сопротивления и как итог МЕНЬШИЙ РАСХОД!
Начиная со второго поколения дизайн нагло сворован у Хонды.
4
31
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
По расходу если сравнивать, каролла сасямбу делает )))
14
4
Ответить
     
Сообщений: 2091
Gary-G:
А за сколько продастся 11 летняя Корола и Приус?
Очень жаль, что Вы сами посмотреть не в состоянии. Что Королла, что Приус 2004 года стоят примерно одинаково, 300-320 тыс. руб.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
11
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
ТТХ нравятся, экстерьер нет.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Fireman1975:
Леворукая трехлетняя Королла стоит примерно 700 тысяч рублей. Леворукий трехлетний Приус - 950 тысяч рублей. При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км. разница в цене отобьется только через 9 лет. Вот такая экономия.
С такой логикой можно и короллу 100 купить а на сэкономленные деньги лет 10 бензин в бак лить))
29
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Приусоводы лютуют)))))))))
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2091
С Короллой-одногодкой не я придумал сравнивать, а владельцы Приусов.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
8
Ответить
Дима
Ростов-на-Дону
Авто для европейских пенсионеров...
7
29
Ответить
Салат
Майкоп
[quote=Landtie]А фото салона
А смысл?Он в чехлах)
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Fireman1975:
Леворукая трехлетняя Королла стоит примерно 700 тысяч рублей. Леворукий трехлетний Приус - 950 тысяч рублей. При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км. разница в цене отобьется только через 9 лет. Вот такая экономия.
Ну если Королла не ездила бы а стояла в гараже, то да через 9 лет.
А если Королла тоже будет ездить то максимум 2 года. Далее Приус уже в плюсе.

Да и вообще что за сравнение с Короллой если надо сравнивать с Версой.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Здесь Украину показывают то у них вся полиция на приусах как и в пиндосии...... Не хочу
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
7
24
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Готовченко:
30й приус , красив и смотрибелен, 20й унылый, 10й ваще ник то и не вспомнит!
а вот 40й хз, если будет как мирай выглядеть, то непонятно, хотя стерпится-слюбится)))))
]

давай лучше про балет: Плесецкая, Волочкова, Соскаридзе
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
7
4
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Типа приус 50 идет к нам гости?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Чтобы понять что такое приус надо либо быть гением от природы либо просто какое то время на нём поездить. В целом машина конечно прорывная, особенно 30-ка. При больших пробегах даже зимой при температуре -20 -25 расход 6 - 8 литров, летом 3,7 - 5,5. По затратам на топливо, даже с учётом планируемой замены батареи раз в 6-7 лет, дешевле, чем заправлять обычный автомобиль (для Ni-MH, не литиевая для Plug-in). Некоторые считают разницу в стоимости гибрида и негибрида и сетуют, что гибрид окупит себя через годы. Только при этом ещё экономится огромное количество углеводородного топлива, просто за счёт электротехнологий. Отдельный существенный плюс - это работа электрифицированной трансмиссии.
Есть и недостатки, вызванные скорее особенностями инженерного отдела Тойоты - ошибки в программном обеспечении и, как следствие отзывные компании. Есть спорные моменты в реализации усилителя гидравлической тормозной системы, охлаждении инвертора и износостойкости подвески.
7
22
Ответить
Сергей
Сургут
Devolution:
Если сильно присмотреться, и бамер видно и задние фары более менее понятно какие.
Вот если бы 4вд его сделали, цены машине не было бы:)
Судя по расположению глушителя и отсутствию балки на задней оси 4wd не исключено, но и редуктора не видать...
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Hukk:
Приус никогда не отличался красивым дизайном. И этот походу такой же..
продолжу: ... спросом никогда не пользовался (ни на первичном, ни вторичном рыке) и не будет в ближайшие 10 лет, во всяком случае в РФ...
ringrazio l'universo
3
27
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
голосилка улыбнула))
6
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Я думаю это будет достойная замена 20-ки владельцам которые не решились поменять ее на 30-ку доплатив стоимость 20-ки.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
9
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Агашка:
в РФ приусы все актуальнее становятся.
в каком месте актуальнее?? вы продажи этого ведра видели?
8
26
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Приус -*****о. 2 года отъездил на нем. хуже машины не видел
руль - пустой. тормоза - отсутствуют. эргономика - хуже некуда. пластик в салоне - у ВАЗе и то у деда был лучше.
7
50
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Собрался человек купить новый дилерский авто, и потратить на него 1.6 - 2 ляма. Так вот Приус будет последним, на кого упадёт взгляд, из широкого списка машин в этой ценовой нише. Про то что, русский человек, возмет 2 Короллы по 800, которых кстати ему хватит на всю его автомобильную жизнь, я даже упоминать не хочу.
"Руссо туристо - облико моралле"
19
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Максим Осадчий:
Расход топлива, в 1,5, а то и в 2 раза меньше чем на королле с этим-же дрыгателем 1NZ. и равен 4,7-6. При этом, динамика гораздо выше! Техобслуживание на любой машине дорого, если запускать!
Владею приусом без малого, два года!
У короллы расход 8-9 литров, и разница в 2 литра на 100 км отобьет разницу в цене через 15 лет
Продам уши от мертвого осла.
9
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
neznaika842:
Собрался человек купить новый дилерский авто, и потратить на него 1.6 - 2 ляма. Так вот Приус будет последним, на кого упадёт взгляд, из широкого списка машин в этой ценовой нише. Про то что, русский человек, возмет 2 Короллы по 800, которых кстати ему хватит на всю его автомобильную жизнь, я даже упоминать не хочу.
Правильное суждение. Но некоторые (к счастью их единицы) этого не понимают
Продам уши от мертвого осла.
11
15
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
для чего такие автомобили в РФ?
в новосибе я не смогу на этом автомобиле проехать на дачу, а после дождя тем более ... не смогу зимой на нем к дому подъехать, не смогу на нем перевезти нормально 5 человек семьи. Не смогу припарковаться, опять же зимой, у какого-нибудь офиса в городе. Не смогу выехать с семьей на природу ... для чего этот автомобиль?
Mark II - это сексуальная ориентация))
6
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Максим Осадчий:
Его дизайн обусловлен обтекаемостью, всего лишь с одной целью-снижение воздушного сопротивления и как итог МЕНЬШИЙ РАСХОД!
Тогда почему он на трассе (там, где как раз важна обтекаемость), жрет столько же, сколько любая другая малолитражка?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
22
Ответить
Алексей
Новосибирск
Useroff:
Тогда почему он на трассе (там, где как раз важна обтекаемость), жрет столько же, сколько любая другая малолитражка?
У него гибридная система заточена под городскую езду, кажется после 70 км/ч бензиновый движок постоянно работает, что соответственно не особо экономит, а вот в городе если батарея зряжена он максимум до 60 км/ч передвигается на батареях, сама по себе обтекаемая форма даёт не более 5 % к расходу.
10
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
citroen:
Приус -*****о. 2 года отъездил на нем. хуже машины не видел
руль - пустой. тормоза - отсутствуют. эргономика - хуже некуда. пластик в салоне - у ВАЗе и то у деда был лучше.
Однако для 1997 года он был просто космос. Да и сейчас 18 летний Приус - Космос по сравнению с продукцией АвтоВАЗ.

Бесступенчатая трансмиссия:
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - нет

Цепь, вместо ремня ГРМ
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет (поправьте если не так)

Система старт-стоп:
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет

GPS-навигатор
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет

Антибукс:
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет

Электроусилитель руля, ABS, Кондиционер, Подушки безопасности
Приус 1998 год - Да (во всех комплектациях)
Гранта 2015 год - Да (кроме базовых комплектаций)

Надежность
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет

Сравнивать можно бесконечно. Так что не надо говорить плохо о 18-ти летнем Приусе.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
37
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
YJ:
для чего такие автомобили в РФ?
в новосибе я не смогу на этом автомобиле проехать на дачу, а после дождя тем более ... не смогу зимой на нем к дому подъехать, не смогу на нем перевезти нормально 5 человек семьи. Не смогу припарковаться, опять же зимой, у какого-нибудь офиса в городе. Не смогу выехать с семьей на природу ... для чего этот автомобиль?
Очевидно, для РФ нужен исключительно 200 крузак.
А моноприводные пузотерки, которые миллионами ездящие по городам и дачам - они так, приснились.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
29
 
Ответить
Агашка:
в РФ приусы все актуальнее становятся.
Особенно актуальна потом будет замена АКБ в сборе так как официально ячейки вышедшие из строя не поменяешь. Или у Кузмичей в гараже без гарантии.
3
26
Ответить
jeka86111:
Тут еще надо сравнить цену на новые авто и все станет на свои места. Предлагаю еще с Логаном сравнить Приус чего уже мелочиться, правда вменяемые люди покрутят пальцем у виска.
12
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
neznaika842:
Собрался человек купить новый дилерский авто, и потратить на него 1.6 - 2 ляма. Так вот Приус будет последним, на кого упадёт взгляд, из широкого списка машин в этой ценовой нише. Про то что, русский человек, возмет 2 Короллы по 800, которых кстати ему хватит на всю его автомобильную жизнь, я даже упоминать не хочу.
А сколько мотоциклов можно взять?
А почему некоторые люди покупают авто за 3 млн, 4, 5,10..

Приус это самый дешевый из самых технологичных автомобилей который можно купить за 1.6 млн. руб..
Я например не понимаю тех кто покупает табуретку от BMW 1-серии за 1.6 млн.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
30
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
111 11:
Особенно актуальна потом будет замена АКБ в сборе так как официально ячейки вышедшие из строя не поменяешь. Или у Кузмичей в гараже без гарантии.
Не говорите того чего не знаете, элементы называемые в народе бамбуки меняются по отдельности, их там кажеться 12 штук, цена во Владике 1,5-3,0 тысячи за штуку, целиком батарея в сборе в среднем 24,000 и это при условии что вам вообще потребуется замена, Панасоник (изготовитель ВВБ для японских гибридов), даёт гарантию 8 лет.
19
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Я смотрю в комментах любых новостей про гибриды , одни и те же люди постят )))
Гибрид - однако это диагноз ))))) не ну я в нормальном смысле.
9
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
jeka86111:
А сколько мотоциклов можно взять?
А почему некоторые люди покупают авто за 3 млн, 4, 5,10..
Приус это самый дешевый из самых технологичных автомобилей который можно купить за 1.6 млн. руб..
Я например не понимаю тех кто покупает табуретку от BMW 1-серии за 1.6 млн.
Вы бы реально отдали от 1.6 за Приус?
"Руссо туристо - облико моралле"
10
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
111 11:
Особенно актуальна потом будет замена АКБ в сборе так как официально ячейки вышедшие из строя не поменяешь. Или у Кузмичей в гараже без гарантии.
А часто ли люди после гарантии обращаются к диллеру за обслуживанием?
Как показывает практика, технологически старой батареи используемой в Приусе 1997-1999 годов хватает на 15 лет. На счет Приусов с 2000 годов производитель (Panasonic) гарантирует что 8 лет как минимум проработает, т.е. 15 лет спокойно можно ездить.
Так что боязнь замены батареи обусловлена тем что люди боятся всего нового.
Так же раньше боялись японских телевизоров в 90-х годах.
111 11:
Тут еще надо сравнить цену на новые авто и все станет на свои места. Предлагаю еще с Логаном сравнить Приус чего уже мелочиться, правда вменяемые люди покрутят пальцем у виска.
Новый Логан сейчас сколько стоит? от 400 000 без кондиционера и подушек? А в нормальной комплектации с автоматом 500 и выше? Дак за такие деньги надо Приус покупать года 2008-2011 (в зависимости от вашего региона)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
23
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
jeka86111:
А сколько мотоциклов можно взять?
А почему некоторые люди покупают авто за 3 млн, 4, 5,10..
Приус это самый дешевый из самых технологичных автомобилей который можно купить за 1.6 млн. руб..
Я например не понимаю тех кто покупает табуретку от BMW 1-серии за 1.6 млн.
А я не понимаю, кто покупает самый дешевый из самых технологических авто за 1.6 млн. руб...)))
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
3
13
Ответить
Артем Меркель
jeka86111:
Ваз 2106: Двухрядная Цепь вместо ремня ГРМ - ДА
Примус: Двухрядная Цепь вместо ремня ГРМ - нет
6
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
111 11:
Тут еще надо сравнить цену на новые авто и все станет на свои места.
Здесь так не принято.

Кстати, подбор критериев доставляет отдельно.
Я тоже могу составить табличку с плюсами Гранты:

Технологичный робот
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да

Ремень, вместо цепи ГРМ
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да

Ходовые огни
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да

Медиацентр с блютус и русской сеткой вещания
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да

Кузов седан:
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да

Дорогостоящая ВВБ
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет, и слава Ктулху

Электроусилитель руля, ABS, Кондиционер, Подушки безопасности
Приус 1998 год - Да (во всех комплектациях)
Гранта 2015 год - Да (кроме базовых комплектаций)

Гарантия
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Вы считать пробовали? Полагаю, даже не пытались. Обе машины имеют ОДИНАКОВЫЙ среднегодовой пробег.
Разница в стоимости по отношению к годовой РАЗНИЦЕ В РАСХОДЕ (выраженная в рублях) дает величину в годах, которые потребуются для компенсации.
P.S. Еще раз повторю. Сравнивать с Короллой предлагают сами владельцы Приусов.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
111 11:
Особенно актуальна потом будет замена АКБ в сборе так как официально ячейки вышедшие из строя не поменяешь. Или у Кузмичей в гараже без гарантии.
А зачем их менять?
11
 
Ответить
Артем Меркель
YJ:
для чего такие автомобили в РФ?
в новосибе я не смогу на этом автомобиле проехать на дачу, а после дождя тем более ... не смогу зимой на нем к дому подъехать, не смогу на нем перевезти нормально 5 человек семьи. Не смогу припарковаться, опять же зимой, у какого-нибудь офиса в городе. Не смогу выехать с семьей на природу ... для чего этот автомобиль?
Если у вас не хватает денег на то чтобы дачным поселком скинуться на трактор - сочувствую.
9
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
jeka86111:
Новое сравниваем с новым, старое со старым. Только так вы поймёте весь абсурд связанный с ценообразованием на Приус в России.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Useroff:
Здесь так не принято.
Кстати, подбор критериев доставляет отдельно.
Я тоже могу составить табличку с плюсами Гранты:
Технологичный робот
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Ремень, вместо цепи ГРМ
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Ходовые огни
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Медиацентр с блютус и русской сеткой вещания
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Кузов седан:
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Дорогостоящая ВВБ
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет, и слава Ктулху
Электроусилитель руля, ABS, Кондиционер, Подушки безопасности
Приус 1998 год - Да (во всех комплектациях)
Гранта 2015 год - Да (кроме базовых комплектаций)
Гарантия
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Прям в каждом новости, почти в каждом отзыве натыкаюсь на ваши посты, и всё время вы пытаетесь отправдать см. доказать другим что ваши дрова верх технологий, а японцы 5 и более лет хлам. Хорош ерундой заниматься, через 5 лет цена ваших жугулей будет равна стоимости комплекта зимней резины на неё же , это при условии что они смогут передвигаться своим ходом.
27
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
neznaika842:
Вы бы реально отдали от 1.6 за Приус?
Здесь намного все сложнее. Если бы у меня была сумма 1.6 млн. руб, то я бы купил из Японии подзаряжаемую версию Приуса. (Например 2012 год стоит от 900 000) Ну или с левым рулем из США (тоже подзаряжаемый) + Nissan LEAF https://vladivostok.drom.ru/toy... Или купил бы поддержаный гибридный Лексус GS https://moscow.drom.ru/lexus/gs... А вообще все зависит от дохода. Если бы зарабатывал по миллиону в месяц, то я бы не заморачивался покупокй Б/У машин, т.к. мне было бы пофигу на потерю их стоимости, то я не знаю что бы купил себе, Lexus LFA, Ламборджини например
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
jeka86111:
Здесь намного все сложнее. Если бы у меня была сумма 1.6 млн. руб, то я бы купил из Японии подзаряжаемую версию Приуса. (Например 2012 год стоит от 900 000) Ну или с левым рулем из США (тоже подзаряжаемый) + Nissan LEAF https://vladivostok.drom.ru/toy... Или купил бы поддержаный гибридный Лексус GS https://moscow.drom.ru/lexus/gs... А вообще все зависит от дохода. Если бы зарабатывал по миллиону в месяц, то я бы не заморачивался покупокй Б/У машин, т.к. мне было бы пофигу на потерю их стоимости, то я не знаю что бы купил себе, Lexus LFA, Ламборджини например
А вы большой оригинал.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Useroff:
Здесь так не принято.
Кстати, подбор критериев доставляет отдельно.
Я тоже могу составить табличку с плюсами Гранты:
Технологичный робот
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Ремень, вместо цепи ГРМ
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Ходовые огни
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Медиацентр с блютус и русской сеткой вещания
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Кузов седан:
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
Дорогостоящая ВВБ
Приус 1998 год - Да
Гранта 2015 год - Нет, и слава Ктулху
Электроусилитель руля, ABS, Кондиционер, Подушки безопасности
Приус 1998 год - Да (во всех комплектациях)
Гранта 2015 год - Да (кроме базовых комплектаций)
Гарантия
Приус 1998 год - Нет
Гранта 2015 год - Да
лучший комментарий ever
7
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Fireman1975:
Предположим что и Королла и Приус (купленные БУшными конечно же) за 1-2 года не потеряют в цене, тогда получается что при продаже останется денег больше у того кто купил Приус, т.к. он тратил меньше денег на бензин.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Алексей:
Прям в каждом новости, почти в каждом отзыве натыкаюсь на ваши посты
Далеко не в каждом.
Алексей:
всё время вы пытаетесь отправдать см. доказать другим что ваши дрова верх технологий, а японцы 5 и более лет хлам.
Нигде не говорил, что ВАЗ - на пике технологий. Пруфы предоставите?
А про японцев говорю, что они страшны внешне (в большинстве своем), а их поклонники излишне фанатичны, зашорены и часто несут ересь.
Алексей:
Хорош ерундой заниматься
А вдруг мне нравится?
Алексей:
через 5 лет цена ваших жугулей будет равна стоимости комплекта зимней резины на неё же , это при условии что они смогут передвигаться своим ходом.
А вот и ересь, бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
neznaika842:
А вы большой оригинал.
Просто зарабатывая сейчас мало (относительно конечно же) я не могу покупать автомобили новыми, т.к. я не хочу всю жизнь ездить в одном и том же авто. Соответственно при продажи нового авто я теряю сразу деньги.
А так если бы я взял авто на всю жизнь и состарился бы в нём, то взял бы новый Приус за 1.6 млн, чем к примеру BMW 1-серии.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
citroen:
лучший комментарий ever
Особенно улыбнуло про робота , это который высокотехнологичный, полюбому они с ним ещё хапнут... и добил ходовыми огнями, как сказал бы Светлако :"Это шедевр !!!"
18
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Useroff:
Далеко не в каждом.
Нигде не говорил, что ВАЗ - на пике технологий. Пруфы предоставите?
А про японцев говорю, что они страшны внешне (в большинстве своем), а их поклонники излишне фанатичны, зашорены и часто несут ересь.
А вдруг мне нравится?
А вот и ересь, бг.
у конечно ересь ))))
Ересь это купить жигули.
19
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
neznaika842:
Новое сравниваем с новым, старое со старым. Только так вы поймёте весь абсурд связанный с ценообразованием на Приус в России.
Мне кажется нам бедным людям, живущим в РФ, нет больше выхода как сравнивать что-то новое от продукции АвтоВАЗа с Б/Ушным Прульём из Англии или Японии.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
15
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Алексей:
Особенно улыбнуло про робота , это который высокотехнологичный, полюбому они с ним ещё хапнут... и добил ходовыми огнями, как сказал бы Светлако :"Это шедевр !!!"
Ну вы ж про цепь написали. И про GPS без карт.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ПАЛАСИО:
читайте не только дром
Читайте лучше тех, кто имеет представление о чем пишет.
10
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Useroff:
Ну вы ж про цепь написали. И про GPS без карт.
Не я писал, я тут прохожий.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Useroff:
Тогда почему он на трассе (там, где как раз важна обтекаемость), жрет столько же, сколько любая другая малолитражка?
вы часто ездите по трассе? если да, то приус не ваш автомобиль. 95% водителей на трассу выезжают раз в месяц два от силы
11
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy:
вы часто ездите по трассе? если да, то приус не ваш автомобиль. 95% водителей на трассу выезжают раз в месяц два от силы
Уважаемый (к сожалению не знаю имени) мы с вами общались в другой новости про свежий гибрид, я счастливый обладатель Инсайта, Приус не в коем случаи не обкакиваю, а тему про трассу с вами же уже обсуждали.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
111 11:
Особенно актуальна потом будет замена АКБ в сборе так как официально ячейки вышедшие из строя не поменяешь. Или у Кузмичей в гараже без гарантии.
батарейки меняются секциями отдельно.
поменять её можно самому по мануалу в гараже, можно на улице. спец навыков и инструмента не требуется.
гарантия на батарейку тоета официально дает 7лет
батарейку можно купить с распила легко.

где вы такие байки придумываете?
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2091
Отсутствие потери стоимости за 2 года само по себе фантастика.
Приус 2014 года в трейд-ине стоит 1600, а 2012 - 1200.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
10
Ответить
     
Сообщений: 2091
А через 9 лет, когда разница в стоимости отобьется, Королла и Приус будут стоить одинаково 350 тыс.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Да ну
Алексей:
Не я писал, я тут прохожий.
За это прошу прощения.

Тем не менее, список аргументов, приведенный в процитированном посте, - чистая вкусовщина, по принципу "нравится - не нравится".
Бесступенчатая трансмиссия - это разве безусловный плюс? Нет. Кто-то предпочтет гидромеханику. Кто-то ручную коробку.
Цепь ГРМ - это разве безусловный плюс? Нет. Это всего лишь особенность конструкции двигателя.
GPS? Окей, хорошая штука. Но на приусе 98 года в России он работать не будет.
Так что эти аргументы - примерно на уровне ДХО из моего поста, и чтобы относиться к ним всерьез, нужно особым строением мозга обладать. Равно, как и для того, чтобы сравнивать машины, отличающиеся по (начальной) стоимости более, чем в два раза.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Забавно бывает смотреть как люди не эксплуатировавшие приус восхваляют или критикуют его.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей:
Уважаемый (к сожалению не знаю имени) мы с вами общались в другой новости про свежий гибрид, я счастливый обладатель Инсайта, Приус не в коем случаи не обкакиваю, а тему про трассу с вами же уже обсуждали.
так что там с инсайтом? может до 70км/ч разогнаться с заглушенным ДВС на одной баттарейке?
а что тему про трассу? в чем я не прав оказался?
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Fireman1975:
А через 9 лет, когда разница в стоимости отобьется, Королла и Приус будут стоить одинаково 350 тыс.
Приус все же будет дороже на 50 000 руб. https://auto.drom.ru/toyota/pri... https://auto.drom.ru/toyota/cor... Я Покупал Приус 2009 года за 690 000, продал через полтора года за 680 000 руб. Топлива потратил около 35 000 руб (по 2000 руб в месяц на бензин и 550 км.) До этого была Королла я тратил 4000 руб в месяц для расстояния 550 км.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Андрияш:
В РФ актуальны кредитосолярисы, которые вместе с процентами по переплате нагло вваливаются в нишу бизнес-класса...
Сами-то переплату посчитать не пробовали? Или математическая подготовка хромает на обе ноги? )
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
3
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy:
так что там с инсайтом? может до 70км/ч разогнаться с заглушенным ДВС на одной баттарейке?
а что тему про трассу? в чем я не прав оказался?
С Инсайтом всё нормуль, разговор был не про то что сможет он или нет разогнаться на заглушеном ДВС, а про то что сможет он передвигаться на электромоторе или нет, тронуться он не сможет, но сможет ехать на одном электродвигателе около 2 км. на скорости до 60 км/ч.
По трассе это вообще отдельная тема, трасса это стихия этого авто, у меня пробег на озёра, туда и обратно и движение по деревенским убитым дорогам , пробег получился 1032 км. со средним расходом 22,1 км/1л. (4,5 км/100л.)
2
6
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Landtie:
А фото салона где?
Это ж якобы подглядели)))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Вид конечно... Как безумный Макс !
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Useroff:
Здесь так не принято.
Кстати, подбор критериев доставляет отдельно.
Я тоже могу составить табличку с плюсами Гранты:
Цена:
Приус 1998 - 150 000 р - ДА
Гранта 2015 - 450 000 р - О, НЕ-Е-Е-Е-Е...
12
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
на РБК давно с фотами новость ))))
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
ЕвгенийМихалыч:
на РБК давно с фотами новость ))))
Да и на дроме была пару недель назад, с такими же фотками.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2091
jeka86111:
Приус все же будет дороже на 50 000 руб. https://auto.drom.ru/toyota/pri... https://auto.drom.ru/toyota/cor... Я Покупал Приус 2009 года за 690 000, продал через полтора года за 680 000 руб. Топлива потратил около 35 000 руб (по 2000 руб в месяц на бензин и 550 км.) До этого была Королла я тратил 4000 руб в месяц для расстояния 550 км.
Вы за полтора года сэкономили топлива на 36 тыс. руб. Теперь оцените, сколько переплатили при покупке.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Fireman1975:
Вы за полтора года сэкономили топлива на 36 тыс. руб. Теперь оцените, сколько переплатили при покупке.
Был вариант взять Приуса (ZVW30) в стандартной комплектации 2010 года за 550 000 руб., но мне захотелось в максимальной с автопарковкой, люком, солнечной батареей и в синем цвете.

Ну на счет переплаты я не знаю, я же не новым брал.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2091
Я Короллу того же года имел в виду.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей:
С Инсайтом всё нормуль, разговор был не про то что сможет он или нет разогнаться на заглушеном ДВС, а про то что сможет он передвигаться на электромоторе или нет, тронуться он не сможет, но сможет ехать на одном электродвигателе около 2 км. на скорости до 60 км/ч.
По трассе это вообще отдельная тема, трасса это стихия этого авто, у меня пробег на озёра, туда и обратно и движение по деревенским убитым дорогам , пробег получился 1032 км. со средним расходом 22,1 км/1л. (4,5 км/100л.)
передвигаться с заглушенным мотором и копейка может. ты мне скажи. ты можешь с места разогнаться до 70км/ч, потом сросить скорость до 40, и опять разогнаться до 70км/ч с заглушенным ДВС не потратив ни капли топлива?
9
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy:
передвигаться с заглушенным мотором и копейка может. ты мне скажи. ты можешь с места разогнаться до 70км/ч, потом сросить скорость до 40, и опять разогнаться до 70км/ч с заглушенным ДВС не потратив ни капли топлива?
Нет не смогу, ну я и не утверждал что эта машина способна на такое .
1
7
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
Артем Меркель:
Если у вас не хватает денег на то чтобы дачным поселком скинуться на трактор - сочувствую.
Сочувствия точно не просил.
У меня денег хватило даже на трактор. Просто я не могу чистить почти 4 км дороги каждый раз за свой счет.
Да и ...речь о другом.
Mark II - это сексуальная ориентация))
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
jeka86111:
Здесь намного все сложнее. Если бы у меня была сумма 1.6 млн. руб, то я бы купил из Японии подзаряжаемую версию Приуса. (Например 2012 год стоит от 900 000) Ну или с левым рулем из США (тоже подзаряжаемый) + Nissan LEAF https://vladivostok.drom.ru/toy... Или купил бы поддержаный гибридный Лексус GS https://moscow.drom.ru/lexus/gs... А вообще все зависит от дохода. Если бы зарабатывал по миллиону в месяц, то я бы не заморачивался покупокй Б/У машин, т.к. мне было бы пофигу на потерю их стоимости, то я не знаю что бы купил себе, Lexus LFA, Ламборджини например
Любимое занятие дромовцев - сравнивать как дорого стоит табуретка гольф класса из салона и обноски/объедки с косым рулем.
5
16
Ответить
Алексей
Новосибирск
АвтоГорожанин:
Любимое занятие дромовцев - сравнивать как дорого стоит табуретка гольф класса из салона и обноски/объедки с косым рулем.
Сказал напыщенный владелец Бугатти вейрон...
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей:
Нет не смогу, ну я и не утверждал что эта машина способна на такое .
утверждал. я писал в той теме(искать лень)
что у приуса параллельная гиридная система и он может ехать или на баттарейке, или на двс+баттарейка
про инсайд я писал, что у него последовательная система и он не может ехать на одной баттарейке и не может разгоняться с заглушенным ДВС.
вы же начали утверждать что ваш инсайт способен на это.
так что с удовольствием приму ваши извенения
6
3
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Дабы окончательно поставить точку в данном вопросе и по многочисленным просьбам, вопросам "а надо ли в мороз заносить батарею Приуса- домой?"
Для Российского потребителя ее сделают легкой и оснастят удобной ручкой для переноса.
Как у магнитол в 90-х. В комплекте есть так же кепка, с барсеткой.
Т.е. в комплектации с "ручкой" вы бесплатно получаете опцию- привет из 90-х.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
13
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy:
утверждал. я писал в той теме(искать лень)
что у приуса параллельная гиридная система и он может ехать или на баттарейке, или на двс+баттарейка
про инсайд я писал, что у него последовательная система и он не может ехать на одной баттарейке и не может разгоняться с заглушенным ДВС.
вы же начали утверждать что ваш инсайт способен на это.
так что с удовольствием приму ваши извенения
А ты не ленись, а поищи, разговора про разгон с места не было, была тема про передвижение отдельно на электромоторе.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей:
А ты не ленись, а поищи, разговора про разгон с места не было, была тема про передвижение отдельно на электромоторе.
сам ищи. т.е. ты признаться, что был не прав не можешь и до последнего будешь включать заднюю...МУЖИК!!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Агашка:
в РФ приусы все актуальнее становятся.
О, да. На сайте Тойоты написано - Приус. Слова излишни. И ниже цена - от 1622000 рублей )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дима:
Авто для европейских пенсионеров...
Не только для европейских. Я смотрел сравнение американцы делали Приуса и Джетты. Там так и заявили, что если вам за 60, то Приус ваш выбор и расход топлива - это единственное, за что его можно купить )))
Toyota Carina GT
4
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy:
сам ищи. т.е. ты признаться, что был не прав не можешь и до последнего будешь включать заднюю...МУЖИК!!
Я готов признать, ты мне докажи что я это говорил, но тебе видите ли лень искать, а получается хочешь меня подтянуть за слова от меня которых не было. Я на Инсайте езжу полтора года прекрасно представляю что такое гибридная система от Хонды и на что она способна и получается ты, человек который наверное Инсайта то и не видел, ну или видел в городе пару раз, пытаешься мне что-то заяснить как у него система работает и что он может , а чего нет. Так тебя понимать?
2
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy:
сам ищи. т.е. ты признаться, что был не прав не можешь и до последнего будешь включать заднюю...МУЖИК!!
Я вот не поленился и специально нашёл ту новость, вот ссылка https://news.drom.ru/34274.html Теперь ты мне покажи где в комментариях я говорил по то что Инсайт может тронуться с места батареях. Или забыл что писал мужик .
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
хоть голосовалку обновили, а то с утра было два пункта, видимо по привычке влупили "нравится-не нравится"
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
новое поколение я так понимаю билегзин уже не будет потреблять вовсе, а наоборот его вырабатывать?
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Fireman1975:
Леворукая трехлетняя Королла стоит примерно 700 тысяч рублей. Леворукий трехлетний Приус - 950 тысяч рублей. При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км. разница в цене отобьется только через 9 лет. Вот такая экономия.
это ты с учётом инфляции посчитал, хотя я думаю нет. а не плохо бы сюда ещё амортизацию добавить и картина будет не такая уж радужная...
1
 
Ответить
Сделали бы Приус приятным глазу снаружи и внутри, может народ бы лучше их воспринимал. А за 1,6 можно много машин намного лучше, так же как и за 900 000, в случае с б/у.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей:
Сказал напыщенный владелец Бугатти вейрон...
Алексей и его плюсователи, смотрите на что отвечаете. Или вы только одно предложение можете понять?

Товарищ написал что bmw 1 за 1,6млн это дорого. За эту сумму он возьмет пачку приусов, возмржно даже праворульных. Правда Б/У, но это мелочи. И то что сам Приус в салоне 1,6млн это тоже мелочи.

Когда речь о бнв или VW то видим только цену салона, ДОРОГО! а когда приус, лексус и тд - дешево, их же в салонах новыми не покупает никто. На заводе отдельная линия есть - штампуется распиленный радиоактивный утопыш для экономных.
5
12
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
Devolution:
Если сильно присмотреться, и бамер видно и задние фары более менее понятно какие.
Вот если бы 4вд его сделали, цены машине не было бы:)
Если посмотреть то на этом сзади стоят рычаги вместо балки может как раз и вэдовый они же планировали сделать 4вд
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Fireman1975:
Леворукая трехлетняя Королла стоит примерно 700 тысяч рублей. Леворукий трехлетний Приус - 950 тысяч рублей. При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км. разница в цене отобьется только через 9 лет. Вот такая экономия.
Удовольствие от вождения автомобиля с гибридным приводом деньгами не измерить...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
int4372786:
Удовольствие от вождения автомобиля с гибридным приводом деньгами не измерить...
Если это порш 918, то согласен.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Андрияш:
20-ти летка? По цене Соляриса? Двухлетний семиместный минивэн Исис, как вариант...Поэтому на ваш вопрос ответ очевиден до Урала...После Урала свои чудаки...Там я за кредитосолярис не ручаюсь...
Да даже пятилетка. Авто можно и за год убить.
Одно знаю хорошую машину продавать не будут, тем более сейчас!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
камуфляж можно и не снимать будет, всё-равно такой-же крокодил и останется, или можно было и не одевать его, одно другому не мешает. Была фотка этой тачки, дня 3 назад на "Рамблере". По дизайну мало что изменилось, такой-же страшненький.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex1234567:
Не только для европейских. Я смотрел сравнение американцы делали Приуса и Джетты. Там так и заявили, что если вам за 60, то Приус ваш выбор и расход топлива - это единственное, за что его можно купить )))
а что, там расход маленький ? если чисто по городу тошнить, то да ( и вправду тогда для пенсионеров ), а если нормально ездить, да ещё и молодому "поотжигать", то экономии вообще нету.
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей:
Сказал напыщенный владелец Бугатти вейрон...
скорее просто дурак
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
ПАЛАСИО:
В чем плюсы владения Приуса в России? Налоговых льгот нет, расход топлива такой же как на Королле, техобслуживание дорогое.
Поддерживаю все твои коменты по этой теме!!!
2
6
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Smidsy:
да ладно.
налог за 99л.с. это 500р в год
Налог 990 и приус хрень!
3
7
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Абсолютно согласен что приус машина для пенсионеров как и большинство тойот!!!Зачем молодому удалому эта страшила с салоно от коммерческих грузовичков,динамикой запора и ценником коня!!!
2
14
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
эх жил бы в Краснодарском крае в своём доме взял бы 2й машиной приуса
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
2
2
Ответить
mechanizzer
У меня две машины Prius 20 (2006) и Allex (2002) и к минусам приуса могу отнести только пластик в салоне (у аллекса отдделка приятнее) и дорожный просвет чуть ниже (хотя на практике не особо заметил неудобств). В остальном у приуса одни плюсы: места в салоне сильно больше, пассажиры на заднем ряду особенно довольны, багажник больше, едет намного бодрее, жрет в 2 раза меньше, заводится в любой мороз, транспортный налог копеечный, колодки годами не надо менять. На дальняк на нем удобнее ездить особенно в европу с их ценником на бензин. Дорогу на высокой скорости держит оч хорошо (120 ехать на нем намного комфортнее, возможно за счет веса). Манера езды становится совсем другая, это осложно объяснить но если получаешь удовольствие от такой манеры то на обычный двс уже садиться совсем не хочется. Наверное слышали от приусоводов фразу что "после приуса только приус"... Один день покатавшись на нем моя жена сказала, что больше не хочет рулить машиной с обычным двс... Так и ездит, а я на аллексе обламываюсь ))
10
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Landtie:
А фото салона где?
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Конь:
Налог 990 и приус хрень!
чем же?
3
1
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Smidsy:
чем же?
Всем же!Следующим коментом описал.
1
5
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Агашка:
в РФ приусы все актуальнее становятся.
Не спорю , они даже на вид стали очень симпотные ,особенно в обвесе)) Но и цена стала из-за курса очень странная за авто который должен экономить (((((Хотя смотря с какой стороны смотреть и на какое время бать данный автомобиль....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Примусоводы бесчинствуют...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Алексей]
Начиная со второго поколения дизайн нагло сворован у Хонды.[/

Редкостная ахинея, может все же внимательней поизучаете техчасть
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Smidsy:
да ладно.
налог за 99л.с. это 500р в год
Ну как же так?... Но ведь "ПАЛАСИО" то знает лутши т. е. лучше))))
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
А мне понравилось гнутое стекло крышки багажника с заходом на боковину.
Как на Лагуне 2 в 2001 году и на Рено 25 за много лет до этого.
Красиво.
Дамир Рашитов
ufacars.com
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Тридцатки подешевеют.
Да нет у меня модема, я сам в трубку шиплю.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист:
а что, там расход маленький ? если чисто по городу тошнить, то да ( и вправду тогда для пенсионеров ), а если нормально ездить, да ещё и молодому "поотжигать", то экономии вообще нету.
Какая-то экономия все равно есть. Я на Инсайте с человеком ехал, он рассказывал, что гоняет на нем, а расход литров 6. А я на механике гоняю - пару остановок накатом проехал и тоже литров 6 комп показывает ))) Все эти гибриды для тех, кто не может ездить на механике. Для американцев это просто спасение, т.к. в силу некоторых причин, о которых Задорнов не устает повторять, они не могут ездить на механике )))
Toyota Carina GT
1
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
[quote=анд][quote=Алексей]
Начиная со второго поколения дизайн нагло сворован у Хонды.[/

Редкостная ахинея, может все же внимательней поизучаете техчасть[/quote]
Ну конечно ахинея, я имею ввиду что дизайн приуса второго поколения в наглую сварован с Хонды Инсайт первого поколения. И не надо изучать, может вам надо просто внимательней присмотреться кто на кого похож.
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
В РФ актуальны кредитосолярисы, которые вместе с процентами по переплате нагло вваливаются в нишу бизнес-класса...Ведь гордые кредитоводители и не догадываются, что маркетологи - это проктологи, которые эффективно заглядывают пациенту в душу с неожиданной стороны...
Тем временем кредито-Прули пользуются не меньшим спросом, чем кредито-Солярисы! https://news.drom.ru/33739.html
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
Алексей Конь:
Абсолютно согласен что приус машина для пенсионеров как и большинство тойот!!!Зачем молодому удалому эта страшила с салоно от коммерческих грузовичков,динамикой запора и ценником коня!!!
видать вы приуса только на картинке видели, едит он куда лучше запорожца https://www.youtube.com/watch?v... а по теме, я когда мониторил что купить 1,5 года назад, новую гранду , короллу аксио, тииду латио и собственно приус 20ку, так вот гранда новая стоила даже дороже на автомате, плюсов что она новая больше нет. королка ликвиднее и пожалуй все, салон меньше намного, багажник поболее правда дубовее. ьтиида дешевле и просторнее, но низкая и опять же дубовее. а вот приус подкупил не столь экономией, сколь количеством плюшек начиная от от камеры заднего вида с траекториями движения, жестким диском и заканчивая системой стабилизации и круиз контролем, всякие бесполезности даже не говорю, типа автопарковки режим эл мобиля, голосовых управлений и тд. ну и бонус бака 45 литров мне хватает на 650- 750 км в зависимости от условий, некоторые и по 800-850 выезжают, но мне пох на экономию)
приус III генерации
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
[quote=Алексей][quote=анд]
Ну конечно ахинея, я имею ввиду что дизайн приуса второго поколения в наглую сварован с Хонды Инсайт первого поколения. И не надо изучать, может вам надо просто внимательней присмотреться кто на кого похож.[/quote]
а инсайт два еще более срисова с приуса 2, бггг)))
приус III генерации
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
а вот еще видос уже про 30ку https://www.youtube.com/watch?v...
приус III генерации
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
АвтоГорожанин:
Малый расход это конечно замечательно, только обожатели приуса как-то в упор не видят начальной цены в 1 622 000р. Естественно никто не будет покупать это чудо экономичности, а если при любой новости забывать что автомобили вообще то помимо многолетних обносков и объедков продаются еще и в салонах, то ни о какой экономии говорить не приходится. Что будет когда на всех япов придет турбо, допустим лет через 5? Перестанете ношенное/брошенное покупать? Этот 1.8 последние дни доживает - https://news.drom.ru/32234.html
Любители Приусов спят и видят, что бы Приусы с конвеера 3-х летками сходили! Эти люди в основной массе своей не понимают, что есть категория людей - процентов 95 от всех водителей России, которые правый руль не рассматривают!
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Ну если учесть, что за 3 года Королла потеряла в цене порядка 200 тысяч, а Приус почти 500 тысяч - то в плюс он как раз и выйдет к 10 летнему возрасту!
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
[quote=Evdokimoff.E.A][quote=А лексей]
а инсайт два еще более срисова с приуса 2, бггг)))[/quote]
Инсайту есть откуда срисовывать, например с первого кузова, а дизайн примус нагло сварован с Инсайта.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
А сколько мотоциклов можно взять?
А почему некоторые люди покупают авто за 3 млн, 4, 5,10..
Приус это самый дешевый из самых технологичных автомобилей который можно купить за 1.6 млн. руб..
Я например не понимаю тех кто покупает табуретку от BMW 1-серии за 1.6 млн.
Я бы посмотрел на тебя с 1,6 млн рублей! Ну точно бы пошел и купил приус!))))))))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 156
10 лет на приусах - полёт ваще НОРМАЛЬНЫЙ
Toyota PRIUS '11 европеец ZVW-30 JTDKN36U105244328
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
30-ку одели, хе,хе.
 
 
Ответить
NK
Хабаровск
Агашка:
в РФ приусы все актуальнее становятся.
Конечно, скоро нам будет не по карману бензин из собственной нефти!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не понятно...))
 
 
Ответить
    
Невинномысск
Сообщений: 35
Gorn:
Ещё дизель и мосты с блокировками до кучи.)
И гидроподвеску, как у Мерса. :)
А также системы адаптивного движения. :)
И вообще - всем даром с доплатой фирмы. :)
Wissenschaft macht frei!
Форум по "микро" машинам - http://кейкар.рф/index.php
 
 
Ответить