Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Угонщики США обходят стороной гибриды Toyota Prius

Угонщики США обходят стороной гибриды Toyota Prius

23 Ноября 2012 | 60489 просмотров

Национальное бюро по преступлениям в сфере страхования США (NICB) опубликовало интересную статистику по угонам. Оказалось, что гибрид Toyota Prius, один из самых популярных автомобилей Америки, крайне редко угоняют.

Prius продается в США с 2000 года, и за 12 лет было продано более 1,2 млн гибридов, а угнано — всего 2,5 тысячи. Если рассмотреть гибриды 2008-2010 модельного года, то по статистике угоняют только 1 автомобиль из 606, в то время как средний показатель для машин этих лет — 1 угнанный авто на 78. Более того, 96,7% угнанных Приусов возвращают владельцам.

Представители NICB объясняют низкий интерес угонщиков к Toyota Prius тем фактом, что модель это обособленная, и ее комплектующие не подходят к другим автомобилям. Преступникам проще угнать обычную Тойоту, Ниссан или Хонду, разобрать ее и продать по запчастям. По-прежнему в «топе» авто-краж на верхних строчках модели Honda Accord и Honda Civic 90-х годов выпуска.

Комментарии

     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
угоньщики тожн за экологию боряться)))))))
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
595
15
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
:)
60
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Приусоводы, спите спокойно :)
Honda Avancier 2.3 4WD
283
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
даже угонщики стороной обходят...
557
77
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"96,7% угнанных Приусов возвращают владельцам"

Млииин, заберите назад! Мы не знаем как ее завести! :))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
481
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Клевая противоугонка ))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
77
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
приусанадобрать
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
141
15
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 64
Всецело рад ;)
Toyota Prius 2006 америкос
40
3
Ответить
  
Сообщений: 369
"...модель это обособленная, и ее комплектующие не подходят к другим автомобилям."
Как это понять??? А у других машин как то по другому что ли? т.е. у хонды аккорд запчасти подходят на все марки...
Lexus RX450H
95
53
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
Это жлобский автомобиль не нужен никому, кроме как хозяину))))
168
278
Ответить
   
Сообщений: 23677
они боятся что черепаха загорится и удрать не смогут )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
151
15
Ответить
 
Сообщений: 134
у нас бы угоняли и продавали батареи с них
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
177
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Пасоны не поймут)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
98
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
А еще там машины на мехе не угоняемые ) Правда их маало (
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
74
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
vova162:
"...модель это обособленная, и ее комплектующие не подходят к другим автомобилям."
Как это понять??? А у других машин как то по другому что ли? т.е. у хонды аккорд запчасти подходят на все марки...
Ты про унификацию запчастей у производителей слышал что нибудь? У Тойоты очень много унифицированных деталей на разные машины подходят одни и те же детали, существенная экономия на производстве
80
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1367
Приусы просто сами возвращаются к хозяевам. Очень умная машинка. )
260
11
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
присматриваюсь к приусу и эта инфо добавила плюсик в пользу покупки)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
92
49
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
8
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
snowice:
присматриваюсь к приусу и эта инфо добавила плюсик в пользу покупки)
в штатыы переедешь чтоле? у нас тащут все подряд особенно свежие машинки
ML350- Touareg V8-BMW X3
90
9
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
реклама приуса! ну тоета жжет, вот что значит хорошо проплаченный пиар ход))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
44
34
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
а вообще кроме шуток, видимо угонщики не любят связываться с этими сложными напичканными электроникой электричками.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
41
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
А вот вскроешь приус - а у него батарейка севшая))) Вот и как угнать то?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
33
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Так что берем дружно приусы))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
22
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
VG POWER:
а вообще кроме шуток, видимо угонщики не любят связываться с этими сложными напичканными электроникой электричками.
да нет , тут смысл вот в этой фразе :

" По-прежнему в «топе» авто-краж на верхних строчках модели Honda Accord и Honda Civic 90-х годов выпуска."

Т.е. очень пожилые авто . Там явно на них гоняют типа наших поСонов-гопников ( на тонированных девятках ) . Им то хоть запчасти можно сбыть...А кому нужны зч от нового авто ? На таких ездят достаточно цивилизованные люди ( у них ) и с явным криминалом не будут связываться , да и вопросы ремонта там через дилера принято решать , в случае ДТП через страховую...И что , страховая компания будет скупать краденое ? Репутация дороже...
Собака лает - караван идёт
70
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Во Владивостоке с точностью да наоборот это самый угоняемый автомобиль...
35
32
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VG POWER:
а вообще кроме шуток, видимо угонщики не любят связываться с этими сложными напичканными электроникой электричками.
Тут дело в рынке сбыта. Всякие эскалэйды, бмв, мутсанги можно сливать в рашу, латиносам, наркобаронам всяким, мафиозам. Многие авто угоняются под заказ. А кому сливать приусы? Только на разбор. Я конечно не специалист в сфере "кому и как слить угнанное авто в США" но думаю, что слить приус просто на много геморойнее.
36
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Ну и рекламка
10
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
На таких только шолковые петушки ездиют, а петушки грубостей не любят, потому и не воруют!
40
113
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
"По-прежнему в «топе» авто-краж на верхних строчках модели Honda Accord и Honda Civic 90-х годов выпуска..."
Американские угонщики понимают в машинах)))
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
73
23
Ответить
     
Колпашево
Сообщений: 81
Приусов становится все больше, скоро слив появится
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Все логично. Кому сливают угнанные авто? Тому, кому понты дороже денег, а в примусе понтов ноль.
А на ЗЧ, имхо, они тоже никому не сдались - проще продать битье в рашку и купить новый по страховке.
25
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Просто на нем сложно даже от пеших преследователей уйти ))
37
55
Ответить
     
Сообщений: 3157
Блиииинннн, их даже не угоняяяяююютт....)))))))))
28
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
De404:
Просто на нем сложно даже от пеших преследователей уйти ))
в одной из тем было доказано что он быстрее марка :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
62
13
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
kolbert:
в одной из тем было доказано что он быстрее марка :)
Быстрее лохматого марка с пихлом 1G.
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
23
42
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Летом отдыхали с другом в Крыму, потеряли ключ от его Приуса. Неделю ждали ключ с Ханты-Мансийска, т.к. в Крыму никто не захотел связываться с Примусом
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
41
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот и отлично!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
2
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
в штатах на приусах ездят только русские, а с ними лучше не связываться)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
57
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
DessNsk:
Приусоводы, спите спокойно :)
не в нашей стране...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
31
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
BB22Rus:
А вот вскроешь приус - а у него батарейка севшая))) Вот и как угнать то?
а вот зимой вскроешь приус, а там батарейки то и нет - приусоводы её домой уносят на ночь )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
73
11
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Да и внашей, ведь на Примус профи-кулибины не ставят разные старлайны да и прочие тамагавки.
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
4
3
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Kassirskiy:
Да и внашей, ведь на Примус профи-кулибины не ставят разные старлайны да и прочие тамагавки.
Ошибаешься уважаемый, моему другу на гибридный лексус поставили правда коряво.
Проблема...в том что подцепили придурки не туда и вследствии это электрический не отключался и включался бензиновый...вытекло в то то проблему еле нашли, был механический шум, разбило какую то муфту..но есть другие кулибины которые нашли все сделали)))
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Dim!S:
а вот зимой вскроешь приус, а там батарейки то и нет - приусоводы её домой уносят на ночь )
Да и летом то не факт, что она на месте)))

*а вдруг так уже до тебя кто-то побывал))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
4
Ответить
 
54
Сообщений: 160
Судя по фильмам и новостям в Америке уважают Японские машины!
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
FIREDEN:
Судя по фильмам и новостям в Америке уважают Японские машины!
Судя по фильмам, в америке и демократия есть.
34
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Так то конечно лучше мустанга дернуть или доджика нормального
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
они боятся, что примус их током ударит))
42
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Нам америкосов не понять, ибо мы и от жиги детальки на тойоту могём поставить.
34
 
Ответить
     
Петропавловс-Камча
Сообщений: 3395
Ну все ясно..........хотя мне кажется нет спроса на запчасти и т.д.....вот и не угоняют)
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
kolbert:
в одной из тем было доказано что он быстрее марка :)
И быстрее Лотуса!))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
10
9
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Купи Приус- Грин Карта впридачу!!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
snowice:
присматриваюсь к приусу и эта инфо добавила плюсик в пользу покупки)
еще переехать в сша не забудь, лучше в калифорнию, там тепло
11
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 576
просто они не ломаются и запчасти нах никому не нужны. даже недорого ворованные.
26
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
У нас во Владике это одна из самых угоняемых машинок...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
19
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
их фсе стороной обходят))))
жизнь боль, когда резя в ноль
6
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
VG POWER:
а вообще кроме шуток, видимо угонщики не любят связываться с этими сложными напичканными электроникой электричками.
Это врядли, бэхи и мерены, просто перенасыщенные электроникой угоняют только в путь :)
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
DaniilV:
угоньщики тожн за экологию боряться)))))))
за коверканье русского надо бы ввести расстрел на месте
28
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
Dim!S:
а вот зимой вскроешь приус, а там батарейки то и нет - приусоводы её домой уносят на ночь )
:))) эт точно
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
6
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
lexa0084:
Во Владивостоке с точностью да наоборот это самый угоняемый автомобиль...
Это точно, еще и фиты дергают на равне с ними.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
ОлегРостов:
И быстрее Лотуса!))))))
И быстрее Лануса, вы, наверное, хотели написать ))
12
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
брезгуют?

PS
новость - пиар ход
актуально для америки
ибо в РФ приусы (особенно 20ые) угоняют - только шум стоит
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Anndrey:
у нас бы угоняли и продавали батареи с них
кому батареи нужны,если не ломацо.
BB22Rus:
А вот вскроешь приус - а у него батарейка севшая))) Вот и как угнать то?
BB22Rus:
А вот вскроешь приус - а у него батарейка севшая))) Вот и как угнать то?
опять про батарейку.бла бла бла
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Хонда рулит))) всегда и везде))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
13
Ответить
 
Сообщений: 193
Prius37:
Всецело рад ;)
в Штатах живёшь что-ли?
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
De404:
И быстрее Лануса, вы, наверное, хотели написать ))
Так это я ж не с потолка взял! Это один из Приусоводов написал, и даже ссылку на видео сбрасывал! Лень искать мне!
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
И быстрее Лотуса!))))))
De404:
И быстрее Лануса, вы, наверное, хотели написать ))
Вот вспомнил где я это читал - Отзыв о Toyota Prius в комментариях! И парень считает, что приус реально рвет Лотус!)))
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
Во ВЛАДИВОСТОКЕ В НЕДЕЛЮ по 5 штук отлетает:)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
А в России как всегда всё наоборот - ещё несколько лет назад Приус был неугоняемым, а сейчас стал очень популярным у угонщиков... :(
Если так дальше дело пойдёт, то Приус скоро станет самым угоняемым в России... надо быстрее продавать, пока не угнали :(
5
3
Ответить
 
Сообщений: 193
Tony Stark:
брезгуют? PS новость - пиар ход актуально для америки ибо в РФ приусы (особенно 20ые) угоняют - только шум стоит
да кому они нужны САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ В СТОЛИЧНОМ РЕГИОНЕ В 2011 ГОДУ: BMW X6 MITSUBISHI Lancer MAZDA 3 LEXUS LX MAZDA 6 HONDA CR-V HONDA Accord TOYOTA Corolla/Auris TOYOTA Camry MERCEDES Benz C-Class САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ В РЕГИОНАХ: JEEP Cherokee BMW X5 LEXUS LX TOYOTA Camry LAND ROVER Range Rover BMW X1 TOYOTA Avensis HONDA CR-V Грузовые автомобили IVECO Грузовые автомобили SCANIA источник http://afftomobil.ru/samye-ugo...
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
6
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
еще угонщики в америке не угоняют авто с МКПП - они ею пользоваться не умеют)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
на нем далеко не уедешь :D
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Их даже угонщики не берут :)
4
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Зато у нас и логаны и 14 воруют :)
2
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
бгг... рекламу вспомнил https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Нафика его угонять то?Открыл,достал всего 2 вещи:Батарейку и инвертор.Всё остальное нафик не надо.
9
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Надо брать
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
DessNsk:
Приусоводы, спите спокойно :)
да вот куев тачанку - читал как то здесь же на ДРОМе что на ДВ и приусы "уводят"
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
ахаха некоторые комменты доставляют) посмеялся от души
3
1
Ответить
     
Сообщений: 123
у тоёты вообще части не унифицированы, а если 4вд то вообще эксклюзив, в отличии от зубары одна шаровая и не только на все модели от 92 до 2012 года!!!!! тоёта вообще лажа кроме калды и крузака
8
23
Ответить
   
Сообщений: 737
Зашем их угонять быро фсе равно не уедеш))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
7
Ответить
 
Сообщений: 232
А что удивительного? Приус машина лоховская(жрет 10 литров по городу), кому она нужна, да еще и за такие деньги? Тойота вообще стремная машина. Уж я то знаю.
11
44
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Я бы тоже не угнал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Конечно возвратят. Зачем угонам электрички)))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
OMSKAUTOSALON:
да кому они нужны САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ В СТОЛИЧНОМ РЕГИОНЕ В 2011 ГОДУ: BMW X6 MITSUBISHI Lancer MAZDA 3 LEXUS LX MAZDA 6 HONDA CR-V HONDA Accord TOYOTA Corolla/Auris TOYOTA Camry MERCEDES Benz C-Class САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ В РЕГИОНАХ: JEEP Cherokee BMW X5 LEXUS LX TOYOTA Camry LAND ROVER Range Rover BMW X1 TOYOTA Avensis HONDA CR-V Грузовые автомобили IVECO Грузовые автомобили SCANIA источник http://afftomobil.ru/samye-ugo... g-po-danny...
А я слышал что в столице самые угоняемые авто, это ЖИГУЛИ ;))
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
У знакомого в Екатеринбурге за три года уже два старых RX400h угнали. Хорошо, что страховая платит.
5
1
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 3
в Уссурийске самая угоняемая модель. без ****Ы
2
1
Ответить
  
Сообщений: 420
Вот и на сигнализации сэкономить можно.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Он пока как Windows загрузится, уже полиция приедет.
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Че вы несете, примус в штате, со штатной охранкой угоняется за пару минут . Во владе полгода назад самая угоняемая машина была.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Вот гляньте. https://www.youtube.com/watch?v...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
Я считаю, что малый спрос у угоньщиков-это еще один плюс приусу. Вот, читал я тут опять некоторые комменты про то какой приус урод тихоходный в котором даже спи...дь нечего... Ну-ну... Один чудак вообще написал: "Приус машина лоховская(жрет 10 литров по городу), кому она нужна, да еще и за такие деньги? Тойота вообще стремная машина. Уж я то знаю". На дорогу посмотри-не может столько придурков среди людей, но это при условии, что есть вокруг люди и дороги.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
12
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Приус в Топку!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Я их понимаю. Мне он тоже не нравится.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
Походу акция проходит...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
А как интересно у нас обстоят дела с угоном приусов?
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Georg86:
На таких только шолковые петушки ездиют, а петушки грубостей не любят, потому и не воруют!
а тебе еще задок не разработали?не *иzди,закукарекаешь ненароком.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Приус не ломается, поэтому не угоняют на запчасти.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
фига там, в приморье и ха приусы угоняют только впуть... на з/п восновном ((
20 G TS
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Phoenix70:
А в России как всегда всё наоборот - ещё несколько лет назад Приус был неугоняемым, а сейчас стал очень популярным у угонщиков... :(
Если так дальше дело пойдёт, то Приус скоро станет самым угоняемым в России... надо быстрее продавать, пока не угнали :(
противоугонка делается несложно, нужно только знать где и что "сломать" :)
20 G TS
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22314
ща барыги ценник поднимут:)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 193
Миша125rus:
А я слышал что в столице самые угоняемые авто, это ЖИГУЛИ ;))
они родные,а что же есчо : )
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
бесстрашный 1:
а тебе еще задок не разработали?не *иzди,закукарекаешь ненароком.
Не ведись. Это латентный пи..р, по-ходу у него есть тайное желание-чтобы его еще и "приусятник" чпокнул. Ему не ведомо, что это нормальные ребята. Ну а в принципе, ты прав-в глаза бы я думаю, он обоср..ся такое сказать, короче, ЧМО он и есть ЧМО...
14
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
Приусы не угоняют действительно потому что во-первых они не ломаются, а во вторых просто люди боятся гибрида. Все остальное полный бред! После гибрида вообще сложно пересесть на обычный авто. Говорить про приус плохо могут только те, кто вообще никогда на этой машине не ездил и даже не сидел. Ну не дураки американцы и европейцы, у которых приус одна из самых популярных машин.
14
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
vova162:
"...модель это обособленная, и ее комплектующие не подходят к другим автомобилям."
Как это понять??? А у других машин как то по другому что ли? т.е. у хонды аккорд запчасти подходят на все марки...
Ну к примеру у фокуса и вольво(какой не помню) некоторые комплектующие одинаковы
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
монтик:
Ну к примеру у фокуса и вольво(какой не помню) некоторые комплектующие одинаковы
Ф Фокус Ф Мондео и Мазда 3 и Мазда 6 наверное хотел сказать.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Не свистите, свечи и тормозные колодки от ФанКарго подходят
Estima Hybrid 2007
 
1
Ответить
    
Сообщений: 57
Затронули вопросы запчастей, то я так скажу: кто смотрел и искал по каталогам запчасти на приус-знает, что практически все запчасти "ходовки" как у авенсиса, яриса, что-то от короллы и даже камри, и еще список моделей (чем-то ВАЗы напоминает). С расходниками такая же картина. Отличие бензинового движка-дефорсаж. Цены приемлемы. Ну да, "майфун" в другую машинку штатно не "всунешь", батарея вместо аккумулятора не пойдет, хотя... Ответите: зато ремонт дорогой и никто не берется. Парирую:1) вся механика-обычный автомобиль и ремотируется он также как и все, 2) если в сервисе, да даже не обязательно в сервисе, у того же "Кулибина" есть диагностика и немного мозгов, то бояться нечего и за электронику, 3) электрическая часть также подлежит ремонту, но самое главное здесь-не лезьте туда и не будет у вас головной боли, 4) если начинают ссылаться на то, что у вас необычная машина и все это требует специальных приспособлений, редких и дорогих запчастей, специальных навыков, связанных с повышенной оплатой, обернитесь-вас хотят "поиметь".
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2767
проста минитролебас тяжко завести без приблуды)
1
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Ну а зато в стране полных абсурдов все по другому:
Что лучше украсть с большей выгодой:
Айфон который стоит в США 399$ ,а в России 1000$ или телефон алкатель который ни кто не знает чё за телефон такой.
Приус который стоит в США 19000$ ,а в России 41000$ или авто китайского пр-ва ЛИФАН, я не про нижнее белье,я про тачку.
А про запчасти вообще караул батарея в existе 5000$ на ebay 1300$.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23136
Буррдозерр был с унылым праворульщиком??не???
пошел за попкорном
richtung-leck-mich-am-arsch
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
бесстрашный 1:
кому батареи нужны,если не ломацо.опять про батарейку.бла бла бла
Да это трили-юмористы, гипотезы выдвигают, этот класс ни одну тему про Приусы не обходят, самоутверждаются. Им либо тупой консерватизм, либо не хватка денег или здравого смысла, не дают им возможность принять Приус как авто, поэтому и юродствуют. Не обращай внимания, без них ни как.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
походу нигеры угоняют....
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Kassirskiy:
Быстрее лохматого марка с пихлом 1G.
1G тоже может ехать!
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
В России совсем иная статистика!(((
 
1
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
в россии самые не угоняемые китайские автомобили!надо их брать?
3
 
Ответить
  
Белогорск
Сообщений: 284
Реклама сделала свое дело, ВСЕ обратили внимание!
Неуловимый "ДЖОН" а что его так трудно поймать!, да нет, он просто на...Й некому не нужен.
ем клюкву и не морщюсь, вырабатываю силу воли!
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
[quote=Волосянкин]Это жлобский автомобиль не нужен никому, кроме как хозяину))))[/quo
И угоняют его по-пьяни. А на утро думают - о блин угораздило-то. Поэтому большенство приусов возвращают владельцам. На те Боже чо нам не гоже!)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
3
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
lexa0084:
Во Владивостоке с точностью да наоборот это самый угоняемый автомобиль...
из за батарейки
мордой в гору и погазовать
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Zhuchilo:
Приусы просто сами возвращаются к хозяевам. Очень умная машинка. )
+100500)))))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
@lex@nder:
"96,7% угнанных Приусов возвращают владельцам"
Млииин, заберите назад! Мы не знаем как ее завести! :))))))))
первый раз сев за руль Приуса 20ки, не мог понять как его в режим парковки перевести,)) Хоть блин в забор мордой упирай, чтобы не убежал ))) Хозяин смекнул в чем загвоздка, подошел кнопку Р показал))))
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 831
Миша125rus:
А я слышал что в столице самые угоняемые авто, это ЖИГУЛИ ;))
там перечень был АВТОМОБИЛЕЙ, а Вы про ЖИГУЛИ...
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Рональд 76:
да вот куев тачанку - читал как то здесь же на ДРОМе что на ДВ и приусы "уводят"
просто у нас угонщики более грамотные и не боятся всяких электронных фишек!!! а дядя Вася-сосед по гаражу после дня чесания затылка и электронику в нем починит!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
2
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
наверное особо никому не интересен))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 57
ЕвгенУфа:
просто у нас угонщики более грамотные и не боятся всяких электронных фишек!!! а дядя Вася-сосед по гаражу после дня чесания затылка и электронику в нем починит!!!
Про дядю Васю как точно то сказано!
1
1
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
в россии наверно наоборот)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Azaliya:
Приусы не угоняют действительно потому что во-первых они не ломаются, а во вторых просто люди боятся гибрида. Все остальное полный бред! После гибрида вообще сложно пересесть на обычный авто. Говорить про приус плохо могут только те, кто вообще никогда на этой машине не ездил и даже не сидел. Ну не дураки американцы и европейцы, у которых приус одна из самых популярных машин.
я думаю у нас процентов 30 людей обсуждают какие марки машин крутые, какие нет, не то что в них не сидели, а только на картинках их видели.....у любого производителя, будь то например Мерс, БМВ, ТОйота есть удачные модели, которые пользуются спросом, есть не очень....не знаю ни одного концерна массового производящего авто, чтобы вся линейка была супер и нравилась исключительно всем. Все в мире относительно, вкусы разные у всех, "автокрасота"....пон ятие субъективное....что нравиться одним, не совсем нравится другим.....единого мнения по этому поводу нет и не может быть))) А вообще правильно кто-то написал выше.....посмотрите вокруг......какие авто чаще встречаются на наших дорогах....столько людей сразу не могут ошибаться......конкретно у нас в городе, я частенько встречаю ПРиусов))))
10
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
в Екатеринбурге угоняют все подряд у знакомого две машины угнали ) не приусы ..
2
 
Ответить
анапа,краснодарски
Сообщений: 3
никто не пробовал порулить,а мнений прорва!скушно,господа...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Зачем же им хонды 90х!????
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Ну обходят и обходят. Есть спрос, есть предложение. В каком месте мир прогибается?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Макс 22RUS:
Зачем же им хонды 90х!????
На разбор!))
Внушительный список...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 26081
snowice:
присматриваюсь к приусу и эта инфо добавила плюсик в пользу покупки)
тож самое, только инфы о них мало:))
всерьёз подумываю о покупке приуса,,,
https://www.instagram.com/klaksonavto/
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
исчо одно преимущество приуса ))
1
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Приус тема..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 28
Другой житель:
Ошибаешься уважаемый, моему другу на гибридный лексус поставили правда коряво.
Проблема...в том что подцепили придурки не туда и вследствии это электрический не отключался и включался бензиновый...вытекло в то то проблему еле нашли, был механический шум, разбило какую то муфту..но есть другие кулибины которые нашли все сделали)))
Prius - кто сказал, что это только машина?!
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 28
[quote=Другой житель]Ошибаешься уважаемый, моему другу на гибридный лексус поставили правда коряво.
Проблема...в том что подцепили придурки не туда и вследствии это электрический не отключался и включался бензиновый...вытекло в то то проблему еле нашли, был механический шум, разбило какую то муфту..но есть другие кулибины которые нашли все сделали)))[/quot
Увжамый Другой житель" а можно по подробнее про проблемы с электрической и бензин новой частями двигателя вашего приятеля???
Prius - кто сказал, что это только машина?!
 
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Очередная замануха для будущих клиентов, типа маркетинг в действии. Все дружно пересаживаемся на ПРИМУСЫ.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Побежал за приусом))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 469
а у нас как с приусами?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Странно, продано 2,5 млн, а запчасти не требуются... Все оригинал покупают или неломучая тачка?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Пардон, в Штатах 1.2 млн.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
gunn40:
Странно, продано 2,5 млн, а запчасти не требуются... Все оригинал покупают или неломучая тачка?
Действительно НЕ ломучая!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1089
а у нас ладу калину можно вообще не закрывать.
Subaru говорит хозяину:
Дай денег,
Дай ещё,
Ещё....
Теперь смотри что я умею!!!!
3
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
DaniilV:
угоньщики тожн за экологию боряться)))))))
Я бы то же обходил!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
 
Ответить
   
Зима
Сообщений: 27
BB22Rus:
А вот вскроешь приус - а у него батарейка севшая))) Вот и как угнать то?
Он же ГИБРИД, ещё бенз есть :D
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1995
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
угоняют, но только с заниженной подвеской
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
DivanSol:
Я считаю, что малый спрос у угоньщиков-это еще один плюс приусу. Вот, читал я тут опять некоторые комменты про то какой приус урод тихоходный в котором даже спи...дь нечего... Ну-ну... Один чудак вообще написал: "Приус машина лоховская(жрет 10 литров по городу), кому она нужна, да еще и за такие деньги? Тойота вообще стремная машина. Уж я то знаю". На дорогу посмотри-не может столько придурков среди людей, но это при условии, что есть вокруг люди и дороги.
вы что нибудь слышали про теорию Парето ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
 
Ответить
Находка
Сообщений: 3
ппприус нннада?)
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 959
Херь какая то. Был во владе бум по приусам. У жуликов спец приблуды есть которые аварийный ключ прописывают. Даже видео было как буквально за 3 минуты приус уезжал.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Bacardi:
Херь какая то. Был во владе бум по приусам. У жуликов спец приблуды есть которые аварийный ключ прописывают. Даже видео было как буквально за 3 минуты приус уезжал.
у них нету такой приблуды)))
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 959
=MMM=:
у них нету такой приблуды)))
Спорить не буду, суть остается одна что приусы уезжали. Не знаю как сейчас.
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
DonDigiDon:
У знакомого в Екатеринбурге за три года уже два старых RX400h угнали. Хорошо, что страховая платит.
може специально мутит!? по тому как продавать сложно)))
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошая машинка
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Ну и что???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
chernegus:
Ну и что???
Да, в принципе, и все!!!
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не хотите- не берите!)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Bacardi:
Спорить не буду, суть остается одна что приусы уезжали. Не знаю как сейчас.
Я про США)))
 
 
Ответить
    
Улан-УдэИркутскОса
Сообщений: 1702
приус норм тачко особенно последние модели,но дорогие.
1
 
Ответить
 
Иркутская обл
Сообщений: 7
Специалистов мало стало! Разобрать не могут! А вообще америкосы большие лапшунаушевешатели. То они на луне были и лунный грунт привезли,показать не могут-украли, то марианскую впадину ныряли аж форточка лопнула. не верю я има.
если ты в танке то есть только складки местности, препятствия и неприятель
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Чёт новость эта долго висит)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Едут 2 ковбоя, один:
- Видишь, вон едет индеец Неуловимый Джо.
- А почему он неуловимый?
- Потому что его никто поймать не может.
- Что, настолько крут?
- Нет, просто на *** никому не нужен.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 202
лютая новость
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
ну бабки видать не заказывают угоны ))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Я бы тоже не стал её угонять.
1
1
Ответить