Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2009 году в Россию официально приедет гибрид Toyota Prius

В 2009 году в Россию официально приедет гибрид Toyota Prius

05 Мая 2008 | 27289 просмотров
Будет ли востребован Toyota Prius в России?
1934 (92%)
67 (3%)
89 (4%)
В следующем году у жителей России появится возможность приобрести экономичный гибридный автомобиль Toyota Prius у официального дилера.
В следующем году у жителей России появится возможность приобрести экономичный гибридный автомобиль Toyota Prius у официального дилера.

Toyota Prius является самым популярным в мире автомобилем, на котором используется гибридная силовая установка. Впервые эта модель была представлена в 1997 году, а серийное производство нынешней версии автомобиля началось в 2003 году. Выход третьего поколения Toyota Prius ожидается в недалеком будущем — ориентировочно в декабре текущего года.

Как стало известно Drom.ru, в следующем году российское отделение компании Toyota начнет официально поставлять Toyota Prius в Россию. Стоимость модели составит приблизительно от 800 000 до 1 000 000 рублей — более подробной информации пока не известно.

Судя по всему, все-таки возымело действие то письмо, которое отправил в начале года один из участников «Форумов об автомобилях на Drom.ru» в Службу Клиентской Поддержки Toyota. :-)

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Неплохо бы указывать ссылки на источник информации?
Администратор:
Это наш источник в Тойота.
6
 
Ответить
    
Texas
Сообщений: 43680
Замечательная новость!
Только цена заоблачная. Как Камри получается стоит.. что-то не то.
4
4
Ответить
    
Новбург-КемчуГ
Сообщений: 50892
Класс!!
Артем (Dispie),а ценник нормальный, т.к. королла стоит 650 т.р., а тут гибрид.
Цены в РФ жуть...
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!
3
2
Ответить
   
Столица мира :Р
Сообщений: 31
Ага, купить гибрид гольф класса за 1 000 000 для экономии бензина, прикольно.
Opel Vectra (A)
ММС Galant
Suzuki SX4
Mazda 6 new - угнали :(
MMC Carisma
Nissan Qashqai
6
3
Ответить
Glukauf
А кабриолет будет?
2
4
Ответить
БанкирНск
Ага, с дееабря новый кузов а нам старые остатки за лям спихивать будут! Ценние ппц!
Администратор:
Какой будет кузов точно, мы не знаем. Очень сомнительно, что старый. Скорее всего, именно новый.
1
3
Ответить
    
Новбург-КемчуГ
Сообщений: 50892
Каждому своё, и будут же его покупать (Приус) :)
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Будут его покупать, и не не ради никакой экономии - нафиг она сдалась...
Просто сейчас гибрид - это модно и гламурно. :)
Пример Лексусов это хорошо и наглядно подтверждает.
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
Интересна, а накуа оно нам надо?! Приус по цене Камри? его реальная цена - 500 000 рупий. А нам его впаривать будут за 800 000 - 1 000 000! Т.е. ровно в полтора-два раза дороже!
Бальшое спасибо Пупкину и его каманде.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
4
Ответить
  
moskolbast
Сообщений: 333
Отлично!! Я даже кредит ради такого дела возьму.
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
3
3
Ответить
    
Texas
Сообщений: 43680
Медвед, за 500 тыр у нас только тазик можно купить.
Я то ж думаю это будет новая модель. А та уже еще побольше и двиг 1.8 литра, а расход меньше.
Но думается 800-850 ему красная цена
5
1
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
С удовольствием куплю, если немцы не придут)
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
2
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Артем,Nemec правильно сказал, просто цены у нас зверские...
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
3
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Alex_Du, сразу понятно, что ты про приус знаешь только по статьям сомнительных изданий, гольф-класс....)))))))))))))
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
3
 
Ответить
Нифига никакого действия письмо не оказывает, Тойте начхать на наши желания, у них свой план действий, и есть ли он вообще.. Сколько раз писал чтобы робот с короллы выкинули, сколько нареканий на качество новых королл.. Все бестолку, прут сми по себе как пароходы и все.. Камри.. Начали собирать.. И что.. 33 тыщи бакинских в базе.. А когда продажи стартовали стоила 31900... Сколько можно моделий на наш рынок еще вывести, и что.. Жрем европомои... Нафига они нужны..

Ниссан радует.. Все выводят и выводят новые модельки на рынок, за то что тиана новая с 1-го июня начинает мировые продажи с рынка России респект им и уважуха!!! Я думаю что не замеченным это не пройдет...

PS: Пользователь тойот 6 лет.. Есть с чем сравнивать, но поведение уважаемый фирмы в стране где на учете стоит самое большое колиство из иномарок - Тойота, мне не нравится..
4
1
Ответить
AUTO - HYBRID
Нижний Новгород
Да, ребята, ну если Авенсис это Гольф - класс, то я Лаврентий Берия! Prius NHW 20, считается автомобилем класса Avensis! И если бы Вы хоть часик покатались на нем, то его цена Вам не показалась бы заоблачной!
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
ЗА 500 000 тыр у нас в стране конечно выбор маловат. Но не только ТАЗики. Корейцы кстати тоже неплохи.
Да и дело не в том, что можно взять. а в том, что впаривают нам машины по НЕРЕАЛЬНОЙ цене, спасибо за ето родному правительству.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
2
Ответить
kitaeza
Полностью согласен с мнением Cynic-m. Сам не раз писал и получал шаблонные ответы. Такое отношение к Российскому покупателю, уже Тайота выходит боком - всего лишь 4место продаж за первый квартал (очень скудный модельный ряд).
1
 
Ответить
Taki-Tak
Супер!!! наконец то можно будет обслужить праворукий гибрид на официальной СТО Тойота )))) Таримся праворульными приусами по 400 тыс.руб, йо!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Цена конечн зверская, но посмотрим на Американский рынок где приус уже не первый год.
Приус стоит от 21 до 24
Камри стоит от 18 до 25, причём 25 стоит опять же гибрид
Так что Российские цены вполне соответствуют, по сравнению с другими моделями на нашем рынке.
Другое дело, что сами ценники почти в 2 раза выше.
Еще бы Камри гибрид выпустили на наш рынок...
Premacy 4wd -> Lexus GS 300
1
 
Ответить
BMF2
NEMEC-073,
не соглашусь про ценник.
королла, как Вы написали стоит 650 (на самом деле даже дешевле).
Приус - 800.
800-650=150.
Пусть бенз стоит 25 рублей.
150000/25=6000 литров бенза.
Пусть Приус ест 5л/100км, а Королла 10л/100км, т.е. Королла на 5 литров больше каждые 100км. 6000литров/5литров * 100км = 120"000 км. Именно через столько окупится гибрид.
Поэтому я считаю, что Приус в России никому особо не нужен. Да и в случае серьезного ДТП, МЧСовцы боятся доставать пострадавших из электрокаров. Это на западе модно заботиться об окружающей среде. Нам до этого еще далеко.
3
3
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
С короллой еще можно приус в 11 кузове сравнить...и то со стороны, с улицы, так сказать...а прокатившись, понимаешь, что они даже рядом не стояли...
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
2
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Это же сколько лет надо ездить на Примусе, чтобы окупить экономию бензы? Лет 5 не меньше! Дешевле дизелек 1,5 литровый взять, типа Рено, хоть не жалко будет выкинуь! )))
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
1
Ответить
  
Сообщений: 311
Интересно... но для начала надо подсчитать что лучше взять простую Камри или гибридный Примус и за какое время он отобьет деньги которые будут сэкономлены на покупке бенза. Может все таки дешевле покупать недорогие машины и потом постепенно переплачивать за топливо чем наооборот покупать отностительно дорогую машину и экономить на топливе???? эта ж скока лет надо ездить на Примусе .... все будут спрашивать за сколько купил а потом добовлять и на....й это нужно?
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>Только цена заоблачная. Как Камри получается стоит.. что-то не то.
>Артем,Nemec правильно сказал, просто цены у нас зверские...

Никакая она не заоблачная. Посмотрите цены в Европе и Австралии - те же цены, если не выше. В таких ценах виновата не Тойота, а местное налогообложение. И машины никто не будет продавать в убыток, лишь бы уравнять цены в мире.
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>Prelude VTEC

А мне интересно, когда примус перестанут воспринимать как средство экономии бензина. Самая лучшая экономия бензина - это ходить пешком, ога. :)
Примус - это самостоятельная машина Д-класса, у которой в качестве дополнительных преимуществ низкий расход.
 
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Допустим мне проще убухать сразу побольше денег на покупку авто, чем потом на заправку каждый раз...у меня никогда в кармане денег не бывает,не задерживаюцо,сцуки)))))))))) А в приусе не только расход низкий, но и запас хода хороший! А учитывая его динамику, маневреность и наличие таких систем как TRC, например(ставится далеко не в каждую камри еще)то вообще непонятно к чему этот спор.
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
2
1
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Приус, это просто хорошо сбалансированный и гармоничный автомобиль, с большим КПД, чем у дизеля. Приятно на нем ездить просто, это никакими цифрами не выразить!
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
2
1
Ответить
    
Новбург-КемчуГ
Сообщений: 50892
BMF2
Я привел самый дорогой вариант Короллы, самый дешевый - 500 т.р.
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
BMF-2
Вот так плодятся мифы...
У Приуса еще стоимость владения намного ниже: ОСАГО, налоги, та же таможня.
Так что расчетик надо бы подкорректировать.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
А про опасность для спасателей так скажу- как Мимино: спасайте в РЭЗИНОВЫХ ПЭРЧАТКАХ.
:)
Нет там такой проблемы. Придумана она, так же. Как и расчет этот дурацкий "за сколько лет отобьется цена за счет сэкономленного бензина".
Сделаешь три Ауди на светофоре, вот на удовольствии цена и отобьется.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
1
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 250
Зачем мне за такие деньги покупать электрокару для передвижения по полю для игры в гольф? За лям можно повыбирать минимум из двадцати автомобилей классом повыше и размером побольше. Тешить себя мыслью, что я якобы экономлю на бензине и ездить на очень дорогой консервной банке с электрогрилем , я не хочу. Куплю машину посерьезнее и не буду заморачиваться на псевдо экономии топлива, за которое уже пришлось заплатить при покупке. Считаю, что человек покупающий машину за миллион не нуждается в такой сомнительной экономии.
HONDA CR-V 1996 RD-1, 2005 RD-7
1
2
Ответить
6291
вопрос интересный, и вправду

можно саблю взять, VCM коя..
а такой гибрид - вероятно для таксистов ответ. несерьезно, за миллионы авто для экономии как-то неестественно что ли
 
1
Ответить
Алекс83
Какойто бред пишут про бедный Приус.
Во первых его оснашение выше всякой кароллы: в ней есть интеллектуальная парковка, камера заднего вида, датчики дождя и света, ключ свободные руки.
У Приуса другая езда он тяжелый почти полторы тонны и динамичный.
Скажите в какой машине есть планетарка.А не ваш тухлый робот.
Вы получаете сенсерный экран в салоне с кучей функций например блютуз.
И главное Приус больше очень многих королл и другой фигни.
А самое главное он создает всем этим особенное ощущение умной современной машины, а не трактора 4*4.
Хотя кому,что.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 69108
а че цена такая дикая? лям за такую баллалайку это слегка перебор
2
1
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Переливание с пустого в порожнее. Скептики приус видели только в журналах и интернете, это очевидно.
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 873
Если взять приус в макси комплектации под 1 лям денег и тут же банальный эво или импрезу за теже деньги-то приусу еще ехать и ехать до этих пожирателей км.За эти же деньги можно взять паркетник новых ничуть не уступающих по ходовым качествам (Аутландер к примеру 220л-9,1 на автомате до 100) или туже теану в новом кузове- которя по конфорту и напичканности будет вне конкуренции.Речь веду к тому что за такие деньги есть много вариантов или динамика без компромисов,или проходимость,или конфорт.
Единственная ниша приуса у нас-как правильно заметил A2-это модно и гламурно.В этом случае отдать 40т баксов за такую машину не дорого)
Мое IMXO...
1
2
Ответить
У нас в Барнауле есть официальный Тойота-центр, в котором и слышать не слыхивали про гибридные силовые установки. В России пока нет сервисных центров и сооответсвующих специалистов для обслуживания автомобилей, за принципом работы которых несомненно будущее!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Сравнивал авенсиса в моей комплектухе получилось 850 т.р. Но у авенсиса не было смарткея и цветного экрана и еще чего-то. Комплектуха у меня одна из бедных для Приуса.
Так-что ценниг адекватен. а расход горючки в два раза меньше. по сравнению с тем-же Авенсисом.

Королла по массе и габаритам примерно равна Приусу. Но Королла седан, Приус хетчбек, а седаны обычно длиннее, чем аналогичные хетчбеки.
Поэтому надо Приус сравнивать с Авенсисом, а не с Короллой.
Плюс королла не комплектуется двигателями с автоматической трансмиссией обеспечивающих разгон до 100км/ч за 10,5с.
Так-что сравнение с короллой не корректно.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Пусть будет больше машин, хороших и разных. А цены со временем снизятся, рынок сам все отрегулирует.
Все пройдет.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
С точки зрения Тойоты не совсем понятно, зачем создавать ТАКУЮ волну некомпетентного предубеждения- ведь эти граждане ВСЕ просто ВЫНУЖДЕНЫ будут пересесть на гибриды лет через десять- как пересели на автоматы и инжекторы.
Но будут сопротивляться до последнего- ведь "Тойота выставила - помнишь -неадекватный ценник на Приус?".
Зачем это Тойоте- ума не приложу. Сливки с гибридов она уже сняла в Штатах.
А на месте наших правителей я бы ей условие поставил. Ставят же в Европе по суммарным выбросам от всех продаваемых. И они вынуждены соблюдать баланс, ставить дизеля и торговать гибридами, чтобы хоть одно жыпа продать.
Я бы поставил планку по относительной цене - на продаваемую единицу.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
goering
Гагагага. Хэтчбэк за лимон. В нищей стране.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Цена адекватная. К тому времени Камри будет стоить еще дороже
Brevis Ai300 '07/2001
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Лям за этот троллейбус кучеряво больно, его потом устанешь продавать во вторые руки.
1
1
Ответить
кроме изначально высокой цены ,не нужно забывать и о замене батарей тысяч через 80-90.А это сожрет все деньги что наэкономили .
1
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Шибко дорого.
Зимой у него тоже 5 литров на 100 км будет выходить?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
777888роно
Таримся праворульными приусами ! скоро будет сервис!
 
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 904
Батарея имеет гарантию 8 лет без ограничения пробега! А за 8 лет пробег будет ... У нас бегают машины с пробегом 300-400 тыш с живыми батареями. Так что НАРОД!!!! прежде чем писать--изучите предмет обсуждения!
Другое дело что например в Канаде при покупке приуса государство возвращает тебе 2000 доларов---стимулируя покупку экологичных авто. Нам бы такие программы...
Естима AHR20 3.2010
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
2
1
Ответить
Уфа
Брать новый леворукий Приус за 800-1000 рупий в эпоху разрешенных праворуких смысла большого не вижу. Но вот Федоров опять засуетился с поправками для праворуких, вот это действительно насторажиает.
 
1
Ответить
Yamamoto_2
Действительно, зачем продавать приус в отсталой стране, где до сих пор размер машины = крутизне владельца. Покупайте жыпы, господа феодалы, до примуса вы еще не доросли.
 
 
Ответить
борн.
Чубаис сразу тариф на него въ-ет за киловат час.Катаешся на передвижной электростанции ? Получи доп квитанцию в почтовый ящик ..каждому
4
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
в германии приус стоит...26 килоевро(((
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
HE HYBRYD
почему когда говорят об экологии и выбрасах не упоминают об отходах при производстве батарей, а говоря об экономии в эксплуатации забывают про срок службы этих батарей, и что они требуют замены через определенный срок/пробег...?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Лед тронулся, наконец то.
Только toyota дает гарантию на батарею 8 лет, а она служит и намного больше ездит.
Maяk II
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9406
это реклама приусов? источник дромру?
1
 
Ответить
Дмитрий С.
Какой же у нас все же дмерумий народ..
эксплуатирую приуса уже 2-ва года, каждый день минимум 50км пробега, машине 10 лет.. нечего в нем умирать и несобирается.. заводится в -35 с первого раза, 2-й приус ваще сказка.. если камри то тока гибридную или лексус тож гибридный.. а остальные могут дальше продолжать сидеть в танке..
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
volk777777
У меня в среднем за зиму получилось 6,5л/100км. г.Тюмень
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Yamamoto_2
О, "знатоки" подтянулись?
HE HYBRYD
>что они требуют замены через определенный срок/пробег...?

Ну, я вас внимательно слушаю, господин "знаток". Назовите официальный срок замен батарей, как того требует Тойота. С ссылкой на оф. документ, конечно же.
 
 
Ответить
Диметриус
Отличный автомобиль! только вот с "нуля" дороговат, просто дороговат и всё тут! а вот праворульку такую прикольно по городу эксплуатировать, по трассе скучно будет на нём ехать ИМХО. :-)
 
 
Ответить
Борис Н
Если в эту цену входит двигатель 1,8 л., новые на порядок более емкие аккумуляторы с возможностью быстрого заряда от эл.сети, возможность использования только эл.двигателя с возможным пробегом не менее 70 км., а так же использование автомобиля как эл.генератора можно брать незадумываясь. К тому же надо учитывать экологический момент - дышать будет легче.
1
1
Ответить
goering
Повторяю, это ХЭТЧБЭК ЗА ЛИМОН. Брать его будут только для понтов. Те же ляльки нефтяников и чиновников, которые берут Ярисы и Марчи за поллимона. Сами нефтяники и чиновники за этих хэтчбэках тоже ездить не будут, для них это западло. И простой народ не будет ЭТО брать. Окучивание лялек - дело хорошее, но молиться за это на Великую Тойоту я бы не стал.

И кстате, не воображайте, что ваши праворульные примусы будут чинить на тойотных СТО, они еще с ума не сошли - починять конкурентов продукции своих заводов.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Седан за милион не понт, а хетчбек понт? Чего-то не уловил логики.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Yamamoto_2
>Повторяю, это ХЭТЧБЭК ЗА ЛИМОН. Брать его будут только для понтов.

Точно, для понтов. Потому что когда этот хетчбек будет пулять до сотни меньше, чем за 9 секунд ( то есть так же, как Аккорд 2.4 АКПП), а жрать при этом втрое меньше того же Аккорда при равной стоимости, вот тогда и попонтоваться можно, да.
 
1
Ответить
   
Столица мира :Р
Сообщений: 31
Ради «понта» такую машину купят 0,1% от общего числа покупателей новых машин, т.к. «понт» в этой машине отсутствует. Гибридные Лексус RX и GS (или как там его) – понт, а «Приус» за 1 000 000 – идиотизм, извините, если задел владельцев «Приусов», но я сомневаюсь, что кто-то их покупал за «лям». Для себя я бы взял такую машину только из практических соображений (экономия на бензине), но имея «лям» (кредит на 7 лет не в счет)…
HRMSD27, Я очень не люблю людей (мягко выражаясь), которые любят спорить ради спора, утверждать что-то не зная, или говорить о том что кто-то неправ, не говоря в чем именно и почему он не прав. Написал бы почему «Приус» не гольф класса, буду знать хоть на будущее.
Opel Vectra (A)
ММС Galant
Suzuki SX4
Mazda 6 new - угнали :(
MMC Carisma
Nissan Qashqai
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
что то я не пойму а каком новом приусе тут толкуют? о 20-тке? чтоли 2004 года или некий новый? а фотки есть?
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
to: Yamamoto_2
дА ГОВОРЯТ ЖЕ тебе ДОРОГО никто не сомневается что машина хорошая экономичная, надежная но все равно ДОРОГО. типа хочешь экономную машину переплати при покупке но это же гон. САМА ИДЕЯ экономии топлива пришла в первую очередь из за высоких цен на нефть
как говорил товарищ Горбачев "Экономика должна быть экономной" :)хотя может быть себистоимость производства такой машины сейчас высокая и отсюда берутся такие зверские цены. Вывод как бы то нибыло ПРИМУС сейчас неоправданно дорогая машина
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
1
 
Ответить
Yamamoto_2
Prelude VTEC
Зверские цены - это растаможка 48% от стоимости машины.
>Вывод как бы то нибыло ПРИМУС сейчас неоправданно дорогая машина
А это смотря что и какими суммами оправдывать. Например, примус уже сейчас может проехать на электромоторе 2-3км, совершенно бесшумно. Какой суммой это можно оправдать? И можно ли?
 
 
Ответить
Yamamoto_2
Alex_Du
>Написал бы почему «Приус» не гольф класса, буду знать хоть на будущее.

Потому что Приус по колесной базе и размерам салона эквивалентен Авенсису, а значит, и Д-классу в общем. В евронкаповских краш-тестах приус отнесен к большим семейным автомобилям, то есть классу Д.
 
 
Ответить
goering
А к кому ты крадешься 2-3 км? =)
 
 
Ответить
goering
Это Yamamoto_2 вопрос.
 
 
Ответить
Muzzle___
Комсомольск-на-Амуре
Машина норм: экономично, экологично.
Цена - дороговато.
но еше и до этого времени дожить нужно, возможно много что и поменяется, в том числе и цена, или зарплата вырастет мож раза в 4 :)
 
 
Ответить
Наполео
4/05/2008 получил такое вот письмо

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Мы искренне сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но в настоящее время наша Служба не располагает информацией о возможности появления гибридных моделей Toyota. Все новости о моделях Toyota, официально поставляемых на Российский рынок, Вы сможете увидеть на страницах сайта www .toyota .ru, либо получать в салонах официальных дилеров Toyota, по мере поступления информации.



Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.



С уважением,

Артем

Служба Клиентской Поддержки Toyota.
 
 
Ответить
Да, много написали, 85% как обычно в топку..
Всем любителям подискутировать о тех. нюансах - добро пожаловать к нам в гибридную ветку.
Пофлудить - в гараж.
Пощупать машину на практике, прокатиться - звоните мне (если Хабаровск) - тел. есть в ветке, или другим гибридоводам, нас много.
Это в 2001 я был практически единственным обладателем Приуса, а сейчас есть во всех городах трезвые люди.
П.С. Практически все забыли написать об экологии.
Когда я не воняю в подземном гараже (особенно с утра - мне все соседи СПАСИБО говорят).
Хотите еще практической пользы - как-то заснул в обычном гараже в заведенной машине и не задохнулся к утру. Она деликатно периодически заводилась поддержать климат и всё. А так бы не писал сейчас.
И так во всех областях.
Минусы есть у всех машин. Обидно, когда 90% надуманные.
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>А к кому ты крадешься 2-3 км? =)

За твоей женой, окучить хочу. =)
 
 
Ответить
  
75-54
Сообщений: 482
Если находятся покупатели (а таковых очень много, особенно на запад от уральских гор) на "продукцию" отечественных автоконцернов за полмиллиона деревянных, а также разных корейцев и китайцев по ещё большей цене, то и на всё остальное найдется свой покупатель... А цены на горючее будут примусу в помощь...
 
 
Ответить
goering
Yamamoto_2: Размечтался, одноглазый =)

exas: А почему находятся покупатели? Потому что хочется покупать запчасти в магазине, а не курить месяц в ожидании, пока пришлют. А пришлют еще и не те. У самого сузучка, знаю что говорю. Потому и берут, что тойота там не конкурент, и конкурентом быть не собирается, судя по моделям, которые выставила на российский рынок.

Впрочем я понимаю радость некоторых товарищей. Пока япопром вместо здоровой конкуренции занимается окучиванием лялек, спрос на подержанные японки не упадет.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 465
mik1004 (90.189.101.---), 3 ч. назад

"кроме изначально высокой цены ,не нужно забывать и о замене батарей тысяч через 80-90.А это сожрет все деньги что наэкономили ."
Так вот! благодаря таким как ВЫ многоуважаемый.. У большинства население и складывается сомнительное впечатление и просто страх перед гибридом..а именно Приусом
Не знаете матчасть авто ! - зачем воду мутите ..и в прямом смысле!) Прочтите отзывы людей исправно катающихся на Приусах с пробегами за 100 тыс-200.. (у самого 150)и возможно это поможет Вам исправить свое искаженное мнение о нем..
..А хотя мутите..мутите может таким образом вы чуточку сократите будущие очереди на Приусы с 2009 в России..) Уж поверьте!) кто ездил - тот знает! ..за чем он будет стоять в очереди,и за что "переплачивать" ..и Ваши безграмотные тезисы на них НИКАК не повлияют..
Так что "..пилите Шура! пилите..)"
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973
1
 
Ответить
Вот развели то. Дорого не дорого. Это решат те кто приус покупать будет. Или не будет. Был бы у меня лям - я бы купил, тк мне не для понтов. Но вообще как правильно уже заметили есть один большой "+" - возможно сервис скоро по гибридам появится. Для меня это отличная новость, буду теперь на праворукий приус копить.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 465
как говорил товарищ Горбачев "Экономика должна быть экономной" :)
Пардон! это цитата из ХХ пленума ЦК КПСС.. и слова не М.С.Горбачева а Л.И. Брежнева..(снова матчасть хромает..)
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 exas - Категорически поддерживаю. Почему тазмобиль за 300 тысяч- это нормально, а Приус за лимон- слишком много? Да, я тоже считаю, что много, но процентов на 20-25, не более. А с тазика 50% скинут- и то я не купил бы ;) Prelude VTEC >>>себистоимость производства такой машины сейчас высокая и отсюда берутся такие зверские цены.<<< себестоимость производства электроники при массовом производстве (а только Приусов выпущено уже ок. миллиона штук) стремится к нулю. А себестоимость производства "шестеренок" стремится к стоимости материалов. Разницу ощущаешь? Поэтому чем больше гибридов выпускают, тем себестоимость гибридной части ниже. Это просто Тойота наживается на популярности и моде. Оттого и ценник объявили в 1000000 - на https://drom.ru- чтобы проверить реакцию.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
1
Ответить
merckuri
Да как ни крути, дешевле 800 тыс. она стоит не будет. А смысл???? Разница будет по сравнению с С-классом тыщ 200. И когда она окупиться???? Смысла нет в такой машине, да еще и с дохлым дрыгом.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Те кого пугает слово КАМРИ будут покупать ПРИМУСЫ.
И это радует еще одной поговоркой станет больше -=Этож Тоета Примус=-
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Мораль такова: кому нравится нужно брать. Вопрос только какой новый или б/у праворукий. Конечно хотелось бы что бы подобных машин было больше и во всех классах. Теперь наверное Тоета и Хонда будут самыми востребованными авто в мире.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
все же знают что в конце этого года будет новый приус, и следовательно в России в 2009 году будет новый, откуда вы знаете в какой комплектации, в каком кузове, и вообще какого класса будет авто, тем не менее все спорят 800 дорого.
Хуже всего ждать и догонять.
 
 
Ответить
Государство должно сделать пошлину на ввоз и производство гибридов, электромобилей 0%%%!!!
Это всяко лучше чем строить новые онкологические клиники!!!!!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1371
Хорший авто, но ценик высокий.
Если Государство не потдержит экологичные авто, то не многие их купят.
Toyota RAV4 & Lexus IS 250
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Prelude VTEC
А я уже взял...
Теперь только по КРАЙНЕЙ нужде сяду на обыкновенную машину.
Лучше гибрида может быть только более новый гибрид.
Да что рассказывать...
Разница между "обычным" автомобилем и Приусом примерно такая же, как между ВАЗ2106 и автомобилем...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
Lavamancer
ребят, перестаньте тараторить по-поводу цены, вы же ещё не видели машины. К тому же предсказываю - гибриды подорожают ещё больше, т.к. цена бензина будет только расти. Как только тойота оффициально объявит о продажах, я первый побегу в салон брать кредит )
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Еслиб я покупал машины по миллиону , то не экономил бы на бензине )
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Началось... Давно пора, долго думали :)
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Ура!!!! то что я не пересяду на другую машину это однозначно....но вот вопрос: японку Приус2 за 400-500 или Приус3 с правильным рулём за 800.....время покажет
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Была у меня таёта калдина 93г расход был 18л!!!на сто .... я просто вешался....поченил вложив 10т.р. и стало 12л на сто...выходило гдето 350км за 1000руб. а теперь на 1000р проезжаю 800км, с учётом того что стаю в пробках по 1ч в день!!! и не цмыкаю зажикание каждые 5 метров))) а машину взял за 250тр в 11 кузове...Лично я заметил, что стал более спокойным и умеротворённым))) и не нервнячаю из-за пробок. а то раньше легко мог и через двойную развернуться лижбы не стоять))))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Приус вообще здорово мозги вправляет.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
 
Ответить
konst37
Уважаемые ! Существует еще и лучший из вэнов - Estima - Hybrid! Считаю что Тоета движется в правильном направлении
 
 
Ответить
особенно смешно про письмо, возымевшее действие.
При такой цене приус нах не нужен-проще купить нормальную машину-пока енто дело окупится машина продастся.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3950
Тойоте нужно побыстрей разворачивать продажи всей своей линейки гибридов, и в нашей стране станет меньше не образованых темных людей которые в гибриде видят только экономию бензина.А вот цена друзья- хотите кушать ливерную КОЛБАСКУ так ктож против, а вот копченая других денег стоит! Экономить-езжайте себе на общественном транспорте!
Никто не ценит того, чего слишком много. К. Маккалоу (С)
 
 
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Ну таки здрравстуйте.
Рад что так все сложилось.
Отрадно что все же некоторые не забывают об экологии. И важно не только то, что теперь мы оффициально получим доступныц гибрид со всеми вытекающими, но и то что у нас(потребителей, автолюбителей, тойотоводов, россиян в конце концов!) есть выбор!!! я думаю мое письмо было не единственным обращением по этому вопросу в тойота мотор компани, и так или иначе маркетинг сильная штука, спрос рождает предложение.... мы просили, мы получим!

как знать, может следом крауны(чем мы хуже китайцев), 4ранеры, райзы и превии....

Важно чтобы производитель воспринимал рынок России, как обособленый рынок! а не нечто среднее между европой и "третьим миром".
нет спроса на деревянные салоны корол, дайте "Джи" салоны, нет спроса на слабые движки, дайте право выбора заряженой версии(что мы тише чем англичане ездим!?)

Вообщем я за ассортимент и право выбора.

а приус рулит(на вкус и цвет=)
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
1
 
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Ну таки здрравстуйте.
Рад что так все сложилось.
 
 
Ответить
Знаете, я 2 года езжу на Приусе и перед тем как его взять, около года во всех возможных форумах, в том числе и в Американских, читал про него. На сегодняшний день по соотношению: цена-качество-надежность-эконо мичность это самая идеальная машина, когда-либо созданная человеком. Даже если брать другие гибриды, то можно сказать, что они также очень хороши и есть из чего выбирать, будь то Лексус 400h, Toyota Highlander Hybrid, Mazda Tribute Hybrid и другие модели. Но проездив 2 года могу сказать: не зря Приус назвали самой надежной машиной 10-летия. Японцы дают 8 лет гарантии на все оборудование. Это факт! По экономии могу сказать, что проехав летом при температуре воздуха около 40, при постоянно включенном кондере, 1700 км, я потратил 75 литров бензина, и это также факт!
Получив в Россию Приусы надо радоваться! Жаль, что это никак не повлияет на правительство, т.к. не даст налоговые льготы в связи с экологичностью авто, и не улучшит качество отношения официальных дилеров к покупателям! Всем удачи на дорогах!
1
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Alex_Du, тебе ПТС отсканировать? Год езжу на приусе в 11 кузове, представление имею непосредственное, в отличие от тебя. А про классификацию, так это тебе в каталогах порыться стоит, посмотреть ТТХ приуса и классического представителя гольф-класса. А вообще, пока хотя бы рядом не постоишь с приусом, нам с тобой разговаривать не о чем!
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
1
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
Слава Богу, мы живем на ДВ и не паримся европейскими мозгозасир..ками типа разделения на условные классы, здесь все проще, есть машина хорошая, а есть плохая, есть краун, а есть плац, виц, королла, корона, виста(камри), мракообразные...(из линейки тойот), а есть приус, который вообще не в какую классификацию не входит, повторюсь, ЭТО СОВРЕМЕННЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ И ХОРОШО СБАЛАНСИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Вы, господа, жертвы маркетологов и бумагомарак, в угоду дилеров...те кто мозги парит себе классами авто, при этом оперируя не реальным опытом эксплуатации автомобиля, а журнальными статейками.
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
1
 
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Супер! Респект drom-овским ньюсмейкерам, от души порадовали!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
Только обидно, что такой приус в США стоит почти в 2 раза дешевле, наше государство нас не любит, только деньги выкачивает!!!!!!!
Хуже всего ждать и догонять.
1
 
Ответить
лекарь
президент тойоты сам сказал что они стали выпускать машины плохого качества.нафига нам тойота,лучше купить гибридную хонду.размером больше,выглядит ерасивше,стоит дешевше.япы хитрые-свой лом нам зо очнь дорого спихнуть хотят. в топку новый примус.ИМХО.
 
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
пользую гибриды с 2002 г. и сколько знаю, только единицы сменили гибрид на классику и то в основном сожалеют, жду 3-е поколение
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
 
 
Ответить
dfhfds
когда человек психологически подходит к покупке а/м за 1млн., то наврят ли он выберет Приус! И еше тут все говорят, что я на Приусе сколько лет и он так хорош...не забывайте приусы сдесь пока даже не со Штатов, а с Японии...ну а все уже знают различие между "Японкой" и "Японской Россиянкой" - и тойота, и субару, и ниссан собранные в РФ - ДЕРЬМО!!!
 
 
Ответить
sayrax
Машинка хорошая не спорю, НО за пусть 900 т.р. СЛИШКОМ дорогая. Почему америкосам за 23 000$, а нам за 35 000$ ? ? ?
 
 
Ответить
Fier
>>BMF2 (194.84.182.---),
Приус - 800.
800-650=150.
Пусть бенз стоит 25 рублей.
150000/25=6000 литров бенза.
Пусть Приус ест 5л/100км, а Королла 10л/100км, т.е. Королла на 5 литров больше каждые 100км. 6000литров/5литров * 100км = 120"000 км. Именно через столько окупится гибрид.

Мда... а теперь давайте посчитаем за сколько, по вашей формуле, окупится королла. Или напишем иначе отобъет теже 150000р. 150000/25=6000литров. Далее 6000литров/10(короллы)литров * 100км = 60000 км.??? Нонсенс? А если взять камри 3,5 с расходом в 20ку вообще получается по вашей схеме за 30000??? Мне имхуется в вашей формуле есть ошибка:) И пробеги за которые окупится разница между короллой и приусом надо уменьшать в двое (для приуса). Т.е. приус отобъет (виртуальные, если за "печку" брать короллу)150000р за 30000км, не такая уж фантастическая величина, правда?
 
 
Ответить
Fier
>>BMF2 (194.84.182.---),
Приус - 800.
800-650=150.
Пусть бенз стоит 25 рублей.
150000/25=6000 литров бенза.
Пусть Приус ест 5л/100км, а Королла 10л/100км, т.е. Королла на 5 литров больше каждые 100км. 6000литров/5литров * 100км = 120"000 км. Именно через столько окупится гибрид.

Мда... а теперь давайте посчитаем за сколько, по вашей формуле, окупится королла. Или напишем иначе отобъет теже 150000р. 150000/25=6000литров. Далее 6000литров/10(короллы)литров * 100км = 60000 км.??? Нонсенс? А если взять камри 3,5 с расходом в 20ку вообще получается по вашей схеме за 30000??? Мне имхуется в вашей формуле есть ошибка:) И пробеги за которые окупится разница между короллой и приусом надо уменьшать в двое (для приуса). Т.е. приус отобъет (виртуальные, если за "печку" брать короллу)150000р за 30000км, не такая уж фантастическая величина, правда?
 
 
Ответить
Fier
В общем получается что владея 2 приусами я буду тратить на теже 60000км столько же сколько владея одной короллой- помоему овчинка выделки стоит ;)
 
 
Ответить
Сергей1407
Prius 2009 - тот же Prius 2008. Изменения будут в конце 2009, когда представят Prius 2010.
 
 
Ответить
Расчеты выше неверны. Нельзя брать цену бензина в 25 рублей. Эта машина пробегает лет 8, а то и больше. За это время бензин легко может подорожать и до 100 руб.
1
 
Ответить
Кстати, в США на Приусы сейчас очередь. Я заказал Приус pkg 6 две недели назад и в лучшем случае получу машину через месяц.
 
 
Ответить
   
Хайфа , Израиль
Сообщений: 16
Господа ! Почему вы спорите о том , чего многие из вас даже не представляют себе ? Я езжу на гибрдной хонде , модель 2008 года, не взял примус только потому , что во время покупки на хонду была скидка , уж очень заманчивый диль . К вопросу о цене - то , о чем вы спорите это приблизительно рыночная цена , хода не дешевле , у нас , в Израие , стоимость примуса и хонды гибрид = 36 000 дол , в момент покупк я получил в хонде 3000 дол скидки( диль - бензин на два года + видеоплеер + 600 дол за оплату наличными. Машина - фантастика , просто нет слов !
 
 
Ответить
Сергей1407
Надо не забывать, что у гибридного Сивика, фактически, только две комплектации, с GPS и без, а у Приуса - побольше. И если базовые модели Приуса и Сивика стоят примерно одинаково, то верхние модели различаются по стикерной цене почти на 10 штук баков.
 
 
Ответить
Андрей
Зря про цены спорите. Посмотрите во сколько обойдется Приус 3-4 летка из Европы. Думаю меньше 800 штук не выйдет.
 
 
Ответить
Если посчитать мощность обеих установок,расход,комфорт и дизайн ни разу денег не жалко.С таким расходом кредит выплачивать легче. Жаль,что когда их станет как грязи привлекательность потеряют.
 
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
За Гибридами - будущее!
Даже - в России.

А начальная стартовая цена...ну а ка вы хотели: получить ураганную динамику, сопровождаемую рекордно низким расходом топлива и все это по цене какой-нибудь Короллы?!

Так не бывает. по крайней мере - пока....))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
1
 
Ответить
Сложно без грубых и нецензурных слов выразить мнение о нашем государстве. Москву всю необходимо на приусы пересадить и совсем не за такие деньги, какие с нас хотят сдирать. Вместо того, что бы улучшать экологию, грабят нас и всё им мало. Уже второй месяц, как заказал Приус из Америки, но пока только надеюсь. С растаможкой не слабо будет стоит.
Если уж говорит Лужков об экологии, то такие гибриды вообще от пошлины нужно освободить.
1
 
Ответить
Народ посмотрите сайт www.toyota.com это америка там эта машина стоит 21000 USD ВОТ что за не справедливость (((
 
 
Ответить
я куплю эту машину
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
Я вижу у многих мозги не доросли до этой машины, а деньги здесь не причём!
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
800-1000 тыс. руб. нереально. По Американской цене это около 900 тыр, но в России все всегда дороже, чем в США. Кроме того, Prius в США дороже Camry.
Мечтаю об этом автомобиле, но в ожидании худшего.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
 
Ответить
AlexeyRV
Экономия, экономия. Хоть кто-нибудь об экологии слово сказал. Лично я хотел бы её купить, когда начнуться продажи в России, именно по этой причине.
4
1
Ответить
Zaksun
AlexeyRV респект тебе!

Стоим в пробках в мощьных машинах, дышим выхлопами и ни у кого мысли о том что это можно изменить не возникает.
А то что плохая экология это частая причина слабого здоровья принимаем только в теории.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21
"Стоим в пробках в мощьных машинах, дышим выхлопами и ни у кого мысли о том что это можно изменить не возникает.
А то что плохая экология это частая причина слабого здоровья принимаем только в теории."
Вот-вот! Конечно можно нацепить на себя респираторы модные и покупать картриджы к ним, можно поставить в салон каталитический фильтр, но это вещь редкая и, по видимому довольно дорогая. Так что если хотим ездить, а не пешком ходить, только гибриды, а в дальнейшем и электромобили!
Лично я жалею, что нет реальной возможности взять TOYOTA RAF4 EV - она оказалась слишком передовой машиной для своего времени. Зато сейчас люди с ума сходят покупая ноый RAF на бензине и переделывая его в электричку! Лично мне пробега 120 км за день вполне хватает. Причем это тогда было. А сейчас, думаю и 300 км не проблема с современными батареями. Конечно, пока еще электромобилям далеко до универсальной машины, но гибриды-то проблему решают уже сейчас!
 
 
Ответить
Езжу на 20 приусе, почти новом, полгода.
Плюсы:
1. не надо ничего прогревать - сел и поехал.
2. бесступенчатый разгон
3. колодки за 25000 км - износа нет (торможение генератором)
4. управление на руле всем - от телефона до климата
5. при спокойной езде по пробкам реально вписывается в 5,6 литра 95го или 5,8 92го :)
6. !!! рассчитал затраты: при пробеге 40000км в год приус экономит мне 110000-130000 по сравнению с Лендкрузером 120, и около 80000 по сравнению с двухлитровым седаном.
Минусы:
7. это полулюксовая машинка (а я на многом поездил) на хрен не нужна угонщикам :) - голова не болит :)
1.Делал дополнительную шумоизоляцию.
2. Низкий просвет - машинка для города и хороших дорог.
4
1
Ответить
П-пц как дорого по сравнению с камри окупит себя в среднем через 4 года!!! кому такое сщастье свалилось?
1
 
Ответить
ребята думаю брать приус 20й есть вариант 2006 года из США Германии и Японии с японии за 700т р уже 2008год а за 900тр в 30м корпусе с пробегом 4 т км есть пока 600т р подскажите знающие какой сборки брать в японских проблема с навигацией у нас в США битые из Швеции с левым рулем вроде хорошие! АЛЕКС
 
 
Ответить
Люди помогите!!!! У меня камри гибрид 2008 г, я потерял диск навигации, снимал аккумулятор для замены, вследствии этого сбилось всё, музыка, система показа работы гибрида ничего не работает!!!! Нужен этот чёртов диск навигации, и именно американский!!!!! Вознаграждение гарантирую!!! 8-925-050-8888!!!!!
 
 
Ответить