Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Преемника Toyota Platz назовут Belta

Преемника Toyota Platz назовут Belta

29 Августа 2005 | 11502 просмотра

Toyota Belta Toyota Belta

28 ноября в Японии начнутся продажи нового автомобиля Toyota Belta, который придет на смену Toyota Platz.

Этот автомобиль появился в рамках дальнейшего развития концепции Toyota по созданию компактной машины с просторным и стильным салоном. Это один из самых малогабаритных седанов Toyota, который при этом является одной из самых высококачественных ее разработок.

Toyota Belta будет комплектоваться двигателями объемом 1000 и 1300сс и новой системой Super CVY-i (она будет устанавливаться на комплектации 2WD). Belta с приводом 2WD получила 4 звезды по стандартам экологичности выхлопных газов SU-LEV. Расход топлива составляет 1 литр бензина на 22 км (или около 4,5 л на 100 км).

Toyota Belta Toyota Belta

Длина Toyota Belta равна 4300 мм, ширина – 1690 мм, высота – 1460 мм. Колесная база составляет 2550 мм, что на 130 мм длиннее, чем у Platz. В ширину новая модель прибавила 30 мм, а в высоту стала ниже Platz на 40 мм.

Отметим, что колесная база у Toyota Belta равна базе автомобиля Toyota Ractis, который также обещают запустить в продажу этой осенью.

Комментарии

Какие могут быть коментарии. По моему все коментарии о ТОЙОТЕ уже сделаны. Подтверждения тому продажи.
6
 
Ответить
Joy-Rider
Томск
По поводу продаж:
Какие-нибудь руки вверх или иванушки интернейшнл тоже очень хорошо продаются)))))
Это я так, к слову))) Против Таёт ничего не имею)
1
 
Ответить
какой-то экстерьер аляповатый! как не нравился мне Platz так, видимо и не понравится....... Другое дело Vitz - очень гармоничный дизайн, как и у машин уже в достатке бегающих по нашим дорогам, так и у нового поколения.
 
3
Ответить
Сургут
Что-то я не понял, уменьшится ли клиренс (и без этого небольшой)? Куда 40 мм уйдут? Потолок ниже будет?
 
 
Ответить
Краснодар
Стильная и агрессивная "морда", а внутри новый VITZ, ну что говорить Тoyota рулит снова
2
 
Ответить
а дизайн мордашки с мазды слизали
 
2
Ответить
gilir
Достойный приемник!!! Управляй мечтой!
2
 
Ответить
Саня
Вообще я думаю что такие машины для женщин
 
2
Ответить
dfedor
зачем эта смена названий?
 
1
Ответить
zaidim
А зад - вылитый "маааленький лексус sc340" :-) Теперь у платца корма выглядит достойно!
1
 
Ответить
Genbu
Похож на маленький авенсис
2
 
Ответить
а первая фотка слева делает его похожим на nissan primera последние версии
 
 
Ответить
Адам
а еще тойота представила во франквурте новый рав4
 
 
Ответить
Alexander_Makedonskiy
Будем ждать когда ей станет 3 года:))
Машинка стильная!!

Ну и какой долбо*б купил ТАЗ КАЛИНА!!???
2
 
Ответить
Майкл
Приус напоминает старый 98 года
 
1
Ответить
Чита
Вот только нахрена спидометр к пассажиру отодвинули. Ему то он зачем???
 
1
Ответить
тоиота терсел на новый лад ..
 
 
Ответить
Ну, да, канешна... У терселов двигатели мощнее в 2 раза :)
По-моему, уменьшенный во всех отнлшениях авенсис, этим всё сказано :)
1
 
Ответить
Купи такую и сразу под чехлом в West Coast Customs, иначе пальцами тыкать будут, а если вечером поймают еще и побить могут.. Отстой... Спереди не то ниссан, не то королла, не то мазда, как говорится ХЗ. А ведь так хочется что бы оригинально и непохоже было мляяя....
 
3
Ответить
Автомобиль интересный, куда как лучше чем представленный у нас Рено Клио Символ, вот только не совсем понятно, для чего это авто было создано: закрыть свободное место в нише малогабаритных седанов? Новедь в Японии нет бума на эти машины, а в другие страны подобные автомобили не поставляються....
Дизайн - ну что можно сказать: по-моему не совсем удачная компиляция решений нового среднеразмерного Лексуса и Авенсис теперешнего поколения; главная претензия как раз состтоит в том, что подобное могло бы неплохо смотреться на автомобиле классом повыше, хотя бы на новом поколении той же Авенсис. А в том варианте который мы видим модель кажеться какой-то "куцей" и бесформенной......
1
 
Ответить
Уменьшенный премио
1
 
Ответить
d.ok
2strum: "а в другие страны подобные автомобили не поставляються...." почему же не поставляются! а как же ECHO?! именно она и продается в Штатах: Отзыв о Toyota Echo
1
 
Ответить
d.ok
Кстати, относительно текущего дизайна - просто супер!
Просто не надо забывать, что это САМЫЙ бюджетный седан у Тойоты.
2
 
Ответить
БЫВАЛЫЙ
О ЧЕМ ГОВОРИМ ПАРНИ ? КТО ОСУДИТ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ? МЫ , С ОДНОЙ НА ВСЕХ ИЗВИЛИНОЙ !!! МЫ ,ПРОИЗВОДИТЕЛИ "ОДЫ", "КАЛИНЫ" , "СЛАВУТЫ", КНЯЗЕЙ "ВЛАДИМИРОВ" И " СВЯТОГОРОВ".," ОРБИТЫ", "ОКА", " ВОЛГИ". И Т.Д .... БРАВО ЯПОШКИ ! БРАВО! ВЫ СНОВА , МОЛЧА ,ПОИМЕЛИ ВЕСЬ НАШ АВТОПРОМ !
2
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Я осужу! Он неломается-не развивает смекалку настоящего водителя, он легко заводится в мороз а значит не сближает людей в попытке справиться с общей бедой, салон белый!!! заставляет каждый раз отряхиать г..., садясь внутрь, он экономичный-следовательно он не даст заработать А) васе на заправке 5000р Б)владельцу заправки 1000000р в) господам Грефам **********$
Далее сиё авто небольших размеров очень опасно! в плотном гор потоке крузер его не заметит и пацарапает себе бампер и будет плакать!

НАКОНЕЦ У ЭТОГО АВТО ПРАВЫЙ РУЛЬ => НУЖНО СРОЧНО РАЗОСЛАТЬ ЕГО ФОТОРОБАТ ВСЕМ ЧИНОВНИКА, ОСОБО ГУБЕРНАТОРАМ Т.К ОНО МОЖЕТ ХАМСКИ соблюдать пдд И ВЫЙХАТЬ ПРЯМО ПЕРЕД МЕРСОМ С МИГАЛКОЙ который ЕДЕТ ЧЕРЕЗ ДВОЙНОЙ СПЛОШНЯ НА СКОРОСТИ В 200КМЧ И СЦУКА ОБГОНЯЕТ НА ПЕРЕКРЁСЦТКИ!
2
 
Ответить