Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила седан Mark X

Toyota обновила седан Mark X

22 Ноября 2016 | 59212 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5396 (90%)
581 (10%)
Автомобиль по-прежнему выпускается в задне- или полноприводном вариантах.
Автомобиль по-прежнему выпускается в задне- или полноприводном вариантах.

В Японии начались продажи обновленной версии седана Toyota Mark X. Выпускающуюся с 2009 года модель модернизировали во второй раз.

Доработки во внешности сводятся к иному оформлению передней части машины — изменились бамперы, фары и решетка радиатора. У «старших» комплектаций появились светодиодные фары.

Вместе с рестайлингом седан получил усиленную силовую конструкцию. Несколько новых точек сварки должны сделать кузов автомобиля жестче и улучшить его поведение на дороге.

Двигатели остались прежними. Покупатели смогут выбирать между 2,5-литровым V6 4GR-FSE (204 л.с. и 243 Нм) и 3,5-литровым мотором 2GR-FSE аналогичной компоновки (318 л.с. и 380 Нм). Коробка передач во всех случаях одна — 6-ступенчатый «автомат». Традиционно доступен полный или задний привод.

В салоне машины появилась опциональная отделка красно-черной алькантарой. Для «старших» версий это базовое оснащение.

Пожалуй, главное нововведение в списке оборудования Mark X — комплекс активной безопасности Safety Sense P. В его состав входят расположенные спереди радар и камера, которые способны обеспечивать адаптивный круиз-контроль, а также распознавать как пешеходов, так и другие автомобили, чтобы предотвращать ДТП. Система работает на скоростях от 10 до 80 км/ч. 

Еще одна функция комплекса: автоматическое подруливание в тех случаях, когда электроника заметила расхождения курса автомобиля с разметкой, а водитель не пытается повлиять на ситуацию.

Добавим, что одновременно с премьерой обновленной версии машины были представлены спортивные аксессуары от Toyota Modellista. Машину в этом оснащении можно посмотреть в галерее ниже.

Модель Двигатель Привод Цена
Японская иена Рубли
250G "F package" V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Задний 2 656 800 1 542 850
250G V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Задний 2 916 000 1 693 370
250G Four "F package" V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Полный 2 901 960 1 685 220
250G Four V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Полный 3 161 160 1 835 740
250S V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Задний 3 207 600 1 862 700
250S Four V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Полный 3 452 760 2 005 076
250RDS V6 DOHC 2,5 литра (4GR-FSE) Задний 3 434 400 1 994 420
350RDS V6 DOHC 3,5 литра (2GR-FSE) Задний 3 850 200 2 235 880

 

Mark X до обновления
Обновленный Mark X
 
Обновленный Mark X
Обновленный Mark X
 
Обновленный Mark X
Обновленный Mark X
 
Обновленный Mark X
Обновленный Mark X
 
Обновленный Mark X
Обновленный Mark X
 
Обновленный Mark X
Обновленный Mark X
 
Mark X с аксессуарами из каталога Modellista
Mark X с аксессуарами из каталога Modellista
 
Диски Modellista
Диски Modellista
 
Дополнительное освещение салона Modellista
Дополнительное освещение салона Modellista
 

Комментарии

Евгений
Челябинск
В багажнике торсионы как на копейке?
129
500
Ответить
BMW е36
Новосибирск
дизайн мягко говоря не очень
374
919
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Прошлого не вернуть...
502
78
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
ЛЕГЕНДА!!!!!
427
239
Ответить
   
Сообщений: 998
харош красавец. и цена сладкая. эх нам бы такие машинки с такими ценами.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana
669
85
Ответить
 
Сообщений: 7275
Решили поддержать идею уродского переда кэмри. Раньше марк был поинтереснее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
454
249
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Lada X-Ray, BMW X-1, Mark X. Почему все так любят нашу русскую букву Ха
262
86
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А где версия 360лс, наследник Вэшки?)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
166
37
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На Камри стал похож
323
61
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
DeNiS ☢ atom:
ЛЕГЕНДА!!!!!
МЕЧТА!!!!
166
135
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но не моя
138
65
Ответить
 
Сообщений: 7275
KuraLexeR:
Решили поддержать идею уродского переда кэмри. Раньше марк был поинтереснее.
Хотя, главное, чтоб японцам нравилось. У нас все равно на дорогах не встретить
112
84
Ответить
Родион Сваровский
Спереди откровенно страшная.
155
290
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не знал, что возможен полный привод. Это показатель
47
164
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Главное не ржаветь раньше времени
73
196
Ответить
А
Воля
KuraLexeR:
Хотя, главное, чтоб японцам нравилось. У нас все равно на дорогах не встретить
главно чтоб Владимиру Ветрову нравилось. Хотя ему итак нравится все что произведено в Японии
77
104
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
просто красавец.отличная машина
164
62
Ответить
Алтай
Ключи
Чуть чуть бийский отмороженный перекуп Марков Х на 2 год не пошёл, тут бы ему цену дэмпенганули)) а так машин очень уж живучий не считая рулевого и подвески ~150к,
15
107
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но лучше БМВ Х1 взять
71
352
Ответить
АС
Оренбург
камри(
43
108
Ответить
 
Сообщений: 139
ПАЛАСИО:
Не знал, что возможен полный привод. Это показатель
На многих седанах для японского домашнего рынка доступен 4wd, чтобы жителям было комфортно и безопасно передвигаться, странно правда? И ещё вместо того, что бы убирать блок АБС из некоторых "новых" "машин",например,как это делает наш дегенеративно - прогрессивно регулируемый, денежно-пошлино-фискально санируемый народный "продавец"- они дополняют авто системами активной безопасности. Варвары.
358
32
Ответить
Срочно обои на рабочий стол! )
74
47
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
Windom Earle:
На многих седанах для японского домашнего рынка доступен 4wd, чтобы жителям было комфортно и безопасно передвигаться, странно правда? И ещё вместо того, что бы убирать блок АБС из некоторых "новых" "машин",например,как это делает наш дегенеративно - прогрессивно регулируемый, денежно-пошлино-фискально санируемый народный "продавец"- они дополняют авто системами активной безопасности. Варвары.
Не убирать, а по просьбам трудящихся исключили из некоторых комплектаций. Повторяю, по просьбам трудящихся!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
62
31
Ответить
789915
Омск
Круто, теперь я понял какую машину хочу
80
48
Ответить
   
Сообщений: 815
Моя прелесть)))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
251
28
Ответить
Сергей
Тюмень
Кто -то возьмет Марка.... Дром, достали минусить по своему желанию!!!
22
93
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В Моделиста норм смотрится ! да еще и с 3.5 мотором 318 л.с но в РФ цена с растоможкой будет как за БМВ 5 серии Х-драйв на нехилом фарше и М-объвесе ....
140
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
DeNiS ☢ atom:
ЛЕГЕНДА!!!!!
Легенда в чем извините ? Самурай и JZX100 да легенды и то в другом конце страны , а этот то когда успел легендой стать ?
161
66
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Красивое авто. Ничего лишнего.
60
46
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
789915:
Круто, теперь я понял какую машину хочу
У вас в Омске уже наверное сделали дороги как в Москве для таких машин ? :) В Омске нужно мечтать об этом ....
60
70
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
дром берите на тест)))) вот народу будет интересно)
127
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219930
Где же леворуль(((( пошлина будет ещё столько же(
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
35
17
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
Какие характеристики моторов! Мне нравится!!! Цены тоже адекватные
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
50
21
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красавец!
42
24
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219930
adp10:
Какие характеристики моторов! Мне нравится!!! Цены тоже адекватные
Ещё бы лошадей скинули до 199, вообще песня была!!!
35
55
Ответить
C C
Новосибирск
места сзади много, хорошо, в марк 2 меньше однако
28
4
Ответить
789915
Омск
East and West:
У вас в Омске уже наверное сделали дороги как в Москве для таких машин ? :) В Омске нужно мечтать об этом ....
Щас норм дороги так-то, к 300летию сделали
26
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
хорош красавец.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
32
21
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
KuraLexeR:
Решили поддержать идею уродского переда кэмри. Раньше марк был поинтереснее.
Только нынешнее поколение, выросшее на узкоглазых рестайлах будет думать иначе.
Toyota
32
6
Ответить
Е
Екатеринбург
неплох, но CROWN интереснее
73
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Читаю новость.обновили .молодцы. и все на этом .не привезти.дорого .таможня как крыло от боинга .закрыл и забыл как сон .
46
9
Ответить
777
Владивосток
Где мотор 1.4 и 150 л.с????
14
45
Ответить
Бишкек (Пишпек
мечта
123
25
Ответить
001
Краснодар
вместо камри бы ее в Россию
92
9
Ответить
zogar-zag
"Пожалуй, главное нововведение в списке оборудования Mark X — комплекс активной безопасности Safety Sense P. В его состав входят расположенные спереди радар и камера, которые способны обеспечивать адаптивный круиз-контроль, а также распознавать как пешеходов, так и другие автомобили, чтобы предотвращать ДТП. Система работает на скоростях от 10 до 80 км/ч. "

Распознавать пешеходов и другие автомобили, чтобы предотвращат ДТП должно устройство сидящее на водительском сиденьи:-)
79
15
Ответить
SR4ik
Красноярск
Crown22:
Где же леворуль(((( пошлина будет ещё столько же(
в Китае рэйз называется
58
3
Ответить
slava
Волгоград
вот-бы марк2 обновить
48
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
777:
Где мотор 1.4 и 150 л.с????
Двигатель Toyota 4ZZ-FE 1.4 л.
Характеристики двигателя Тойота 4ZZ-FE
Производство Shimoyama Plant
Марка двигателя Toyota 4ZZ
Годы выпуска 2000-2007
Материал блока цилиндров алюминий
Система питания инжектор
Тип рядный
Количество цилиндров 4
Клапанов на цилиндр 4
Ход поршня, мм 71.3
Диаметр цилиндра, мм 79
Степень сжатия 10.5
Объем двигателя, куб.см 1398
Расход масла, гр./1000 км до 1000
Масло в двигатель 5W-30
10W-30
Сколько масла в двигателе 4.7
Замена масла проводится, км 10000
(лучше 5000)
Рабочая температура двигателя, град. ~95
Ресурс двигателя, тыс. км
— по данным завода 200 тыс. км
— на практике 150 - 180 тыс .км

Тюнинг
— потенциал
— без потери ресурса
150+
н.д.
Двигатель устанавливался Toyota Corolla
Toyota Auris
Toyota RunX

Неисправности и ремонт двигателя 4ZZ-FE

Создав 1.6 литровый 3ZZ-FE на базе 1ZZ, тойоте показалось мало, было решено сделать еще более малообъемный мотор по той же схеме. Был взят 3ZZ и в него поставили маленький коленвал с ходом поршня 71.3 мм (было 81.5 мм), все, 1.4 литровый движок готов, получите распишитесь. Других значимых отличий, от 1ZZ и 3ZZ, наш 4ZZ не имеет, модификаций также нет. Минусы и типичные поломки двигателя 4ZZ аналогичны 1ZZ, о них детально ЗДЕСЬ.( см. ниже)
Что имеем в итоге, маленький, слабый, одноразовый и без какого-либо ресурса двигатель. Нужен вам такой или нет, думайте сами.
В 2008 году, вышел новый мотор 1NR, заменивший собой 4ZZ.

Тюнинг двигателя Toyota 4ZZ-FE
Компрессор на 4ZZ-FE

Самый простой способ увеличить мощность 4ZZ это, конечно, установить компрессор SC-14. Суем несколько прокладок ГБЦ, ставим нагнетатель, интеркулер, форсунки от движка 2ZZ, блоу офф, выхлоп на 51 трубе прямоток, настраиваем Greddy E-manage Ultimate, дуем до 0.5 бар и ездим пока не бахнет. Мудрить с кованной ШПГ под низкую степень, пилить ГБЦ и прочее, не выгодно, не тот мотор, а для получения серьезных показателей, придется поменять все компоненты, кроме блока.

РЕЙТИНГ ДВИГАТЕЛЯ: 4-

Неисправности, проблемы 1ZZ и их причины

1. Высокий расход масла. Обычное дело для моторов до 2002 года выпуска, причина в маслосъемных кольцах, меняете кольца на выпущенные после 2005 года (именно в 2005-м проблема жора масла была полностью решена), доливаете масло в двигатель до 4.2 л и проблемы как не бывало. Раскоксовка и прочие движения положение не изменят.
2. Стук двигателя 1ZZ, шум. В большинстве случаев, проблема заключается в растяжении цепи ГРМ, случается это после 150 тыс. км., проблема решается заменой. Если же цепь в порядке, тогда смотрите натяжитель приводного ремня. Клапана на 1ZZ стучат очень редко и часто регулировать их не приходится.
3. Плавают обороты. Вопрос решается промывкой блока дроссельной заслонки и клапана холостого хода.
4. Вибрация 1ZZ. Проверяйте заднюю подушку двигателя, если все в порядке и мотор полностью исправен тогда смиритесь, это особенность 1ZZ.

Помимо всего прочего, 1ZZ боится перегрева и подобные явления легко приводят к потере геометрии и замене блока цилиндров. По официальным данным 1ZZ не подлежит ремонту, т.е. одноразовый, конечно, некоторые сервисы предлагают услуги по гильзовке или расточке, но это неофициальные процедуры, прибавим к этому низкий ресурс двигателя, около 200 тыс.км и становится ясно, почему же народ не в восторге от серии ZZ и считает ее проблемной. Если же ваш ДВС выпущен в 2005+ году, эксплуатировался спокойно и исправно обслуживался, тогда переживать нечего, ездить будет долго.
Впоследствии на базе 1ZZ были разработаны другие моторы: спортивный 2ZZ-GE, 1.6 литровый 3ZZ-FE и 1.4 литровый 4ZZ-FE. В 2007 году появился новый, более совершенный двигатель — 2ZR-FE, который и заменил 1ZZ-FE.
44
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Это НЕ марк уже!
Хотя как камри и не плох...
А это и есть Камри
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
26
44
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
789915:
Щас норм дороги так-то, к 300летию сделали
Письмо президенту значит все-таки сработало :) поздравляю !
26
4
Ответить
Сергей
Сургут
А почему к нам не возят машины с двигателями 2,5 V6??? Дефорсировали бы до 199 лошадей - расходились бы хорошо
38
9
Ответить
789915
Омск
East and West:
Письмо президенту значит все-таки сработало :) поздравляю !
Спасибо)
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Королла, камри, марк - с одного корейца рисовали. Марк не торт...
23
70
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
I G O R:
мечта
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
31
168
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
001:
вместо камри бы ее в Россию
Вместо Камри? Он будет стоить под 3 миллиона. Кто его в России купит за такие деньги?
39
10
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Увидел сочетания тойота марк поставил НЕТ не глядя. Сколько любей убилось на этой большоц королле!
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
34
159
Ответить
KDJ
Артём
VVT:
Lada X-Ray, BMW X-1, Mark X. Почему все так любят нашу русскую букву Ха
Посмотри когда был выпущен первый марк Х, таза твоего и в помине не было ( х-рей)
73
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
777:
Где мотор 1.4 и 150 л.с????
2016 Honda Civic turbo (US & South East Asia)
Engine Type: (DOHC) In-Line 4-Cylinder with Single Scroll MHI TD03 Turbo and Internal Wastegate
Boost Pressure: 16.5 psi
Displacement: 1,496 cc (91.3 cu in) Direct Injection
Bore and Stroke: 73.0 mm x 89.4 mm
Compression: 10.6:1
Power: 174 HP @ 6000 rpm
Torque: 162 lb·ft @ 1700-5500 rpm
Redline: 7000 rpm
хонда прикрутила к фитовскому мотору турбинку и сняла с 1.5 174 лошадки, очень бы хотелось такой мотор попробовать на фите своём, наверное нереально аццкая табуретка))))))
25
6
Ответить
KDJ
Артём
East and West:
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
Ты посмотри , сколько любителей бэмэве ставит мотор от JZX100 на свой хлам, так может все же взять нормальную машину ... Да и потом, JZX100 вышли по раньше чем та фигня на фото , так что кто на кого похож , это еще вопрос.
118
39
Ответить
 
Сообщений: 207
Ptm:
Вместо Камри? Он будет стоить под 3 миллиона. Кто его в России купит за такие деньги?
В России продается он. IS250 называется, тот еще уродец, но человеки покупают)
36
80
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Stratokaster:
В России продается он. IS250 называется, тот еще уродец, но человеки покупают)
Уже не продается и не покупают. По причине нулевого спроса еще весной прекратили поставку.
64
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ptm:
Уже не продается и не покупают. По причине нулевого спроса еще весной прекратили поставку.
Да прям таки нулевого ? что за сказки .... Спрос был но не большой ....можно по предзаказу купить , пару месяцев подождать ничего страшного ....
22
9
Ответить
  
Сообщений: 306
Crown22:
Ещё бы лошадей скинули до 199, вообще песня была!!!
и так мало..там с лексуса ис и джс движок у нас он на ис 208л.с.. на джс 209л.с выдает... налог и так мал(для авто под 2 ляма)...так можно и 99л.с просить.. берите гранту 8 клапанную ..там налог маленький либо вообще нет))
26
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
East and West:
Да прям таки нулевого ? что за сказки .... Спрос был но не большой ....можно по предзаказу купить , пару месяцев подождать ничего страшного ....
Ну околонулевого. Разница есть что ли сильная? И это раньше было 2 месяца ожидания, а сейчас вероятности поставки практически нет. Или откажутся, или предложат полгода ждать. Кому это надо? Не суперкар за 20 миллионов заказывается, а обычное ведро Д-класса.
16
28
Ответить
Ptm:
Вместо Камри? Он будет стоить под 3 миллиона. Кто его в России купит за такие деньги?
Для внешнего рынка есть IS - считай те-же яйки, только в другой упаковке.
10
15
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Stratokaster:
В России продается он. IS250 называется, тот еще уродец, но человеки покупают)
да, но на ИС250 только задний привод.
у япов же на марке 4ВД стоит и движка 3,5 доступна, получается их Тойота упакована лучше нашего Лексуса.......как то так.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
58
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
WildWest18:
да, но на ИС250 только задний привод.
В Америке ранее был полноприводный IS250. Сейчас этот двигатель убрали, а полный привод ставят на 300/350AWD.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Какой убогий салон и страшный экстерьер....
The best or nothing
39
75
Ответить
Петр
BMW е36:
дизайн мягко говоря не очень
Это мягко говоря...ладно у предыдущего салон был ужасен, так хоть внешне неплох- в этом решили совсем без дизайнера обойтись.
23
35
Ответить
Петр
Ptm:
Вместо Камри? Он будет стоить под 3 миллиона. Кто его в России купит за такие деньги?
Те, кто покупает тойоту со значком L и считают что это другой автомобиль.
16
28
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
789915:
Щас норм дороги так-то, к 300летию сделали
Блин когда уже и нам 300 лет будет.. так хочется по нормальным дорогами поездить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
17
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West:
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
Вобще сходств не увиделв... да и тебя не смущает что сотка с 96 года в серию пошла ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
35
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
lex_m_p:
Вобще сходств не увиделв... да и тебя не смущает что сотка с 96 года в серию пошла ?
А ты присмотрись и увидишь... если не слеп .... нет не смущает потому что BMW 5-Series 1995, IV поколение, E39 (01.1995 - 08.2000) этот кузов начали выпускать в 95 году карл ! за целый год до выпуска JZX 100 :) https://www.drom.ru/catalog/bmw...
19
43
Ответить
zzz
Владивосток
x555wpm:
Красивое авто. Ничего лишнего.
Что в нём красивого...унылый дизайн как и у камри. За красотой к Mazde.
17
57
Ответить
    
Сообщений: 1640
4GR-FSE выдает 215 л.с. Ошибка в статье.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
5
21
Ответить
Владивосток
А:
главно чтоб Владимиру Ветрову нравилось. Хотя ему итак нравится все что произведено в Японии
Ты побывай в Японии и тебе многое понравится. Или бизнесмен из Иваново не может себе это позволить?
58
12
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Обмылок какой-то. Ещё больше на Камри стал похож.
21
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
serg pro:
харош красавец. и цена сладкая. эх нам бы такие машинки с такими ценами.
И с запретом, как в Японии, покупать автомобиль при отсутствии парковочного места в собственности, или долговременной аренде.
Впрочем, для приморцев, с их средней ценой купленного автомобиля на сегодняшний день в 2,6 млн рублей, самое то.
Москвичи только на 6 месте с 1,8 млн. рублей за средний купленный автомобиль.
Так что понятна жгучая ненависть наших восточных сограждан к ВАГУ и всем покупателям Вазов. После подержанной праворукой машины за 2,6 млн. рублей, всё остальное покажется хламаом.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
35
21
Ответить
  
Сообщений: 391
куда дели S-Package?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 391
Shepster:
4GR-FSE выдает 215 л.с. Ошибка в статье.
Не всегда.
5
 
Ответить
321
Новосибирск
А с растаможкой будет стоить дороже чем нормальные европейцы https://krasnoyarsk.drom.ru/bmw... .
10
16
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Вот что нужно продавать в салонах тойоты от 1,5 лимонов рублей, а не как у нас королки за такие деньги пихают
Благими намерениями вымощена дорога в ад
44
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
Shepster:
4GR-FSE выдает 215 л.с. Ошибка в статье.
С 2009 -203 лс
Мой отзыв: Toyota Mark X 2010
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
Ещё их кто то сравнивает с немецкими авто))) салон у этого марка как в середине 90 годов.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014
26
43
Ответить
 
Сообщений: 7275
777:
Где мотор 1.4 и 150 л.с????
Это только в следующем поколении.
5
2
Ответить
Молодцы японцы не плохо подтянули дизайн, цена бы еще до 1,5 ляма. Тогда была бы на расхват.
23
17
Ответить
Михаил
Кемерово
Евгений:
В багажнике торсионы как на копейке?
2
10
Ответить
108m
Томск
Хорош!
11
8
Ответить
Михаил
Кемерово
Просто красавчик держал самурая 2.5 это было сказкой.
22
7
Ответить
321
Новосибирск
WAG ПРОСТО WAG:
Молодцы японцы не плохо подтянули дизайн, цена бы еще до 1,5 ляма. Тогда была бы на расхват.
Вообще молодцы))))БГГГГГ)))) А Какой дизайн экстерьера класненький, даже чуть-чуть лучше чем у приоры =)))БГГГГ)))))
21
38
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
serg pro:
харош красавец. и цена сладкая. эх нам бы такие машинки с такими ценами.
А по старому курсу (цену делим пополам), цена Марка будет, как у Лады Х-рей.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
29
5
Ответить
321:
Вообще молодцы))))БГГГГГ)))) А Какой дизайн экстерьера класненький, даже чуть-чуть лучше чем у приоры =)))БГГГГ)))))
С приорами тебе виднее))))
22
8
Ответить
321
Новосибирск
Ребят я считаю что у Е-класса в 2002 году салон интереснее!
49
74
Ответить
321
Новосибирск
А так да японцы молодцы,подтянулись по дизайну и экстерьеру к немцам...90х годов БГГГГ))))
13
56
Ответить
321:
Ребят я считаю что у Е-класса в 2002 году салон интереснее!
УжОс та какой! Королка пригляднее хоть она и не премиум
32
38
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
East and West:
А ты присмотрись и увидишь... если не слеп .... нет не смущает потому что BMW 5-Series 1995, IV поколение, E39 (01.1995 - 08.2000) этот кузов начали выпускать в 95 году карл ! за целый год до выпуска JZX 100 :) https://www.drom.ru/catalog/bmw...
Ага, и тоёта так за год смастерила дизайн, оборудовала конвеер, заказала кузовщину и наладила производство. Строго ждали когда БМВ 5ку выкатят.
44
5
Ответить
Герман
Кемерово
Почему комплектации с гидридной установкой нет?!
11
2
Ответить
Шоб я так жил!!!
12
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Хороша, пузотерка
будем
8
6
Ответить
321
Новосибирск
WAG ПРОСТО WAG:
Слив засчитан у тебя!)) Ты приведи вот такие же примеры эксплуатации с отчета по Рапиду https://camry.drom.ru/11499/ Мне стыдно признаться, но над машиной я форменным образом издевался. Мне было ее жалко, когда я, стискивая руль, заскакивал на ступеньку бетонного моста, когда она плюхалась пузом в колею из крупного гравия, когда задние стойки норовили занырнуть в багажник и там упокоиться. Я переступал через жалость и разгонял ее по гребенке, пока машина не выходила на глиссирование, плавно скользя колесами по гребням стиральной доски. Она терпела. Три раза я думал, что все, дальше уже никто никуда не едет, и три раза  Camry успокаивалась и перла дальше, мне казалось, она была зла и, стиснув зубы, гребла вперед. ЖДЕМС!!!))
Эксплуатация Рапида в парке https://Drom.ru заканчивается. За это время он уже заслужил в нашей команде титул «самый беспроблемный автомобиль проекта «Блоги русских машин». Посрамлены комментаторы-скептики, предрекавшие катастрофу турбомотору и трансмиссии DSG — даже в наших жестких условиях! Этого достаточно=)))))
15
22
Ответить
     
Сообщений: 3467
$IMM:
Это НЕ марк уже!
Хотя как камри и не плох...
А это и есть Камри
И что общего?Начиная от моторной компоновки и привода,тупо база разная.
14
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
в Китае эта модель выпускается под "ником" REIZ и с левым рулем естественно, много там таких по улицам бегает
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
8
3
Ответить
Павел
Москва
Вы вообще когда про морду от камри пишете, думаете немного?
Уже в 2010 году Марк имел подобный дизайн, камри получила его а 2 или 3 года позже.
Это Камри похожа на Марк Х, а не наоборот, знатоки.
Вот фото Камри 2013 года и МаркХ 2010.
72
7
Ответить
al:
Так тебе ж говорят, что ты друг Криштиано
Да,не у друг армтера)))
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, а комплектации 3,5 с нагнетателем 360 л.с. и 498 нм не будет? https://www.drom.ru/catalog/toy...
13
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VW прекращает выпуск Пассата СС в связи с отсутствием спроса.
38
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивый..
12
7
Ответить
555
Томск
321:
Эксплуатация Рапида в парке Drom.ru заканчивается. За это время он уже заслужил в нашей команде титул «самый беспроблемный автомобиль проекта «Блоги русских машин». Посрамлены комментаторы-скептики, предрекавшие катастрофу турбомотору и трансмиссии DSG — даже в наших жестких условиях!
Этого достаточно=)))))
Дром деньги сделал)))
Нет у тебя фактов против летающей камри!)
9
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
555:
Дром деньги сделал)))
Нет у тебя фактов против летающей камри!)
У него не оспоримый факт, в отличии от тебя.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
10
8
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
ПаджарыйСлавик:
в Китае эта модель выпускается под "ником" REIZ и с левым рулем естественно, много там таких по улицам бегает
в Пекине больше 120 кузов гоняет)
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
2
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10306
А можно двигло без FSE и прочей новомодной хрени? Че-нибудь простое и надежное. Вот тогда Марк как Марк...
Satisfaction guaranteed
1
5
Ответить
Юра
Ноябрьск
Красавица!)
8
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Уже не торт, шансончик в таком не послушаешь, только тынц-тынц :)))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 112
А если по старому курсу пересчитать, то Марк в Японии 750 т.р. стоит! У них ведь ни курс, ни цены не менялись. Во люди живут! А у нас за эти деньги Веста на роботе
45
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
slavovslava:
А если по старому курсу пересчитать, то Марк в Японии 750 т.р. стоит! У них ведь ни курс, ни цены не менялись. Во люди живут! А у нас за эти деньги Веста на роботе
А потому что дороги обустраивать не хотят, у нас и Веста "ракета", особенно если под КамАЗ на встречку вылетит!
"Хотите в Омск поехать? Вот вам две полосы и заткнитесь!!!"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
East and West:
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
Чайзер выпускается аж с 1996, посему еще вопрос кто на кого похож. И нахрена ты фото трешки вставит.
24
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Дром купите марка Х на дромотест, покажите как нормальные авто делаются и работают.
34
11
Ответить
Владимир
Артём
Если бы этот легендарный автомобиль пустили в продажу как обновленная CAMRY - 2017, то в дилерских центрах TOYOTA появилась очередь на покупку этого авто. :)
13
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Не легенда, конечно, но смотрится не плохо. Да и по ценнегу показался разумным
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
F_M_J:
Чайзер выпускается аж с 1996, посему еще вопрос кто на кого похож. И нахрена ты фото трешки вставит.
https://www.drom.ru/catalog/bmw... BMW 5-Series 1987, III поколение, E34 (12.1987 - 12.1995) - так кто с кого скопировал ?
11
25
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Lie:
Ага, и тоёта так за год смастерила дизайн, оборудовала конвеер, заказала кузовщину и наладила производство. Строго ждали когда БМВ 5ку выкатят.
А ты докажи обратное что это не так !.... почему ты свято уверен что они этого не делали ? :) Ведь Японцы они тоже азиаты , как и Китайцы и Корейцы а как мы знаем и те и другие все копируют .... в лучшем случае покупают лицензию .... или япы какие то другие азиаты ?:) ОСОБЕННЫЕ :)
13
33
Ответить
Виталий
Красноярск
Flanker-F:
А где версия 360лс, наследник Вэшки?)
вариант с мотором 3,5 никуда не делся....
7
1
Ответить
Виталий
Красноярск
ТАБАКК:
А можно двигло без FSE и прочей новомодной хрени? Че-нибудь простое и надежное. Вот тогда Марк как Марк...
можно на базаре старый 90-100-110 ищи
4
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Чет не очень , на Камри стал пошож , старый симпотней .
3
5
Ответить
Алексей_boberekb1985ekb
Екатеринбург
Мечта!
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1253
KuraLexeR:
Решили поддержать идею уродского переда кэмри. Раньше марк был поинтереснее.
Да не только Камри, практически, весь модельный ряд Тойота под этот стиль подгоняет.
6
1
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
А вы, друзья, как не садитесь, всё равно камри на выходе получается.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Обычный японец. Машина как машина. ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ай красава
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
10
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Лет через пять покатаем)
11
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
KDJ:
Ты посмотри , сколько любителей бэмэве ставит мотор от JZX100 на свой хлам, так может все же взять нормальную машину ... Да и потом, JZX100 вышли по раньше чем та фигня на фото , так что кто на кого похож , это еще вопрос.
Так - то Е39 вышла раньше чем Х100 на год - так-что понятно на кого ты похож, без вопросов.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
19
Ответить
555
Томск
а696аа:
У него не оспоримый факт, в отличии от тебя.
Какой? Где он?
4
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО:
Главное не ржаветь раньше времени
В казани живут такие потрясающие люди...а вот вы чем свою лошадь погоняете поленом или кнутом? почему у вас преимущественно любят гужевой транспорт?
22
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Кузов симпатичный, салон, как всегда в японских авто, убогий, что кровь из глаз...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
10
16
Ответить
555
Томск
ОлегРостов:
Так - то Е39 вышла раньше чем Х100 на год - так-что понятно на кого ты похож, без вопросов.
Олежка грубиян примчалик и давай грубить.
5
4
Ответить
Екатеринбург
Не понял, до обновления же была какая-то заряженная версия на мешалке. Убрали?
1
4
Ответить
Екатеринбург
East and West:
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
На втором фото E46 купэ дорестайл
3
1
Ответить
Екатеринбург
321:
Ребят я считаю что у Е-класса в 2002 году салон интереснее!
На то он и Мерседес-Бенц
19
8
Ответить
Екатеринбург
А интересно у 4WD версии тоже ограничение на 190 км/ч, как у Лексуса GS, чтоб раздатка не развалилась?
14
13
Ответить
Старый красивей
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
хорошая машина, жаль у нас так не умеют в стране....
12
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
555:
Какой? Где он?
Дром эксплуатировал оба автомобиля, и по итогу сделан вывод! А как говорится: "Победителей не судят".
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
555:
Какой? Где он?
Цитирую лично для Вас:
"Самый беспроблемный дромовский автомобиль Rapid", думаю на этом можно закончить дискуссию.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
13
10
Ответить
Zeleke
Краснодар
F_M_J:
Чайзер выпускается аж с 1996, посему еще вопрос кто на кого похож. И нахрена ты фото трешки вставит.
Для любителей япончины сам японец раскрывает с кого что берут "Как рассказал заместитель главного инженера проекта Кодзи Сато, все началось в 2007 г., когда ведущие специалисты собрались для проведения закрытых сравнительных тестов. Показательные заезды проводились не на полигоне в Японии, а в Германии на автобане без ограничения скорости. Соперниками выступили BMW 5-й серии и разные модификации Е-класса, включая версии с дизелями, V8 и даже M5. В качестве камертона использовался Porsche Cayman.

“GS образца 2006 г. кончился на 180 км/ч, – вздыхает господин Сато. – Ехать быстрее не хотелось. Двери начинали дребезжать. Именно тогда мы отчетливо поняли, что надо делать дальше, и в качестве ориентира выбрали BMW 5-й серии”.
25
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
321:
Ребят я считаю что у Е-класса в 2002 году салон интереснее!
я считаю ты все еще мечтаешь о лупатом)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
20
8
Ответить
   
Сообщений: 841
Еген:
И с запретом, как в Японии, покупать автомобиль при отсутствии парковочного места в собственности, или долговременной аренде.
Впрочем, для приморцев, с их средней ценой купленного автомобиля на сегодняшний день в 2,6 млн рублей, самое то. Москвичи только на 6 месте с 1,8 млн. рублей за средний купленный автомобиль.
Так что понятна жгучая ненависть наших восточных сограждан к ВАГУ и всем покупателям Вазов. После подержанной праворукой машины за 2,6 млн. рублей, всё остальное покажется хламаом.
японец это марк на заработную плату купит этот Х в течении 1-2 года ни в чём себе не отказывая .
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1592
Дополнительное освещение салона? Это они серьезно?
2
4
Ответить
Екатеринбург
Не, ну если Камри заменить у нас такой штукой - будет круто, по той же цене
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
321:
Ребят я считаю что у Е-класса в 2002 году салон интереснее!
на фото 211 в рестайле. Они с 2006г выпускались. А так то да, азиатам до них как до звезд.
The best or nothing
12
4
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Действительно, почему бы ДРОМу не купить какой-нибудь японский праворульный новый автомобиль на длительный тест? А то ведь многие уже забыли про японское качество, некоторые уже не верят. Протестируйте, сравните-будет очень интересный материал.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
18
6
Ответить
1354813
Краснодар
КАк они могут, за такие деньги, делать столь потрясающие машины?
7
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Вторая модернизация уже у машины, а китайский автопром совсем не шевелится.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 291
Самурая Рестайл дайте!)
6
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
WAG ПРОСТО WAG:
Молодцы японцы не плохо подтянули дизайн, цена бы еще до 1,5 ляма. Тогда была бы на расхват.
Павел:
Вы вообще когда про морду от камри пишете, думаете немного?
Уже в 2010 году Марк имел подобный дизайн, камри получила его а 2 или 3 года позже.
Это Камри похожа на Марк Х, а не наоборот, знатоки.
Вот фото Камри 2013 года и МаркХ 2010.
Морда этого икса с конца 2012 пошла.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
321:
Ребят я считаю что у Е-класса в 2002 году салон интереснее!
На фото рестайл 2007 модельного года. Но в общем соглашусь!))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
6
Ответить
Екатеринбург
Паныч74:
Вот почему на прулях ограничение до 180?)))
Или забоятся о своих покупателях или скрывают недостатки. Но прогресс не стоит на месте - следующий ДжиЭс кончается уже на 190 км/ч
4
7
Ответить
Dashulya
Славянка
Любимая машина. Я очень рада что появилось что то новенькое. Очень интересно увидеть в живую.
10
3
Ответить
Dashulya
Славянка
Сложно представить следущий кузов
6
2
Ответить
Екатеринбург
Dashulya:
Очень интересно увидеть в живую.
В живую все будут подходить, разглядывать и фотографироваться на её фоне
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West:
В Моделиста норм смотрится ! да еще и с 3.5 мотором 318 л.с но в РФ цена с растоможкой будет как за БМВ 5 серии Х-драйв на нехилом фарше и М-объвесе ....
марк 2,5 полный привод максимальная комплектация - 2 005 076 руб. Пошлина для физика - 935687, утиль побор - 84 400р.
в сумме - 3 025 163р., плюс оформление и логистика морем - 3 100 0000р., где то так.

БМВ 528i Х драйв - ОТ 3 512 800 по акции - то что нашел в СПб.

так что не угадал, марк дешевле:-))))
14
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Евгений:
В багажнике торсионы как на копейке?
на 34-ом Скайлайне седане тоже торсионы, и чё?))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
East and West:
В Моделиста норм смотрится ! да еще и с 3.5 мотором 318 л.с но в РФ цена с растоможкой будет как за БМВ 5 серии Х-драйв на нехилом фарше и М-объвесе ....
Марк не ломается)) да и не ездит на 2-х тактной смеси как бнв))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1354813:
КАк они могут, за такие деньги, делать столь потрясающие машины?
а в 2013 году такой марк стоил от 850 тысяч рублей......... правда в Японии......
5
1
Ответить
Екатеринбург
X-to_the-Z:
да и не ездит на 2-х тактной смеси как бнв))
Кастрюль лить не надо и не будет жрать масло
4
3
Ответить
Марсель
Москва
vta-vvs:
Вторая модернизация уже у машины, а китайский автопром совсем не шевелится.
Завтра прочтем, как китайцы скопировали Марка)))
4
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Tuy Fd:
Кастрюль лить не надо и не будет жрать масло
когда уже в бнв масляная компрессия в цилиндрах то уже хоть какое лей))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
а696аа:
Дром эксплуатировал оба автомобиля, и по итогу сделан вывод! А как говорится: "Победителей не судят".
а696аа:
Дром эксплуатировал оба автомобиля, и по итогу сделан вывод! А как говорится: "Победителей не судят".
На заборе тоже написано! Я привел пример эксплуатации камри! : https://camry.drom.ru/11499/ Слова из текста! Мне стыдно признаться, но над машиной я форменным образом издевался. Мне было ее жалко, когда я, стискивая руль, заскакивал на ступеньку бетонного моста, когда она плюхалась пузом в колею из крупного гравия, когда задние стойки норовили занырнуть в багажник и там упокоиться. Я переступал через жалость и разгонял ее по гребенке, пока машина не выходила на глиссирование, плавно скользя колесами по гребням стиральной доски. Она терпела. Три раза я думал, что все, дальше уже никто никуда не едет, и три раза  Camry успокаивалась и перла дальше, мне казалось, она была зла и, стиснув зубы, гребла вперед. И ПРОСИЛ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР ЧТО ТО ПОДОБНОЕ С ОТЧЕТА ПО РАПИДУ?)) Уже 4 человек не может привести! Ты хочешь быть 5пятым?
10
8
Ответить
Sergey_Aleks
Новороссийск
Мда... в году этак 2007м можно было бы сказать вау... Но сейчас в конце 2016 го... Чет марк стал китайщиной какой то что внутри что снаружи((
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey_Aleks:
Мда... в году этак 2007м можно было бы сказать вау... Но сейчас в конце 2016 го... Чет марк стал китайщиной какой то что внутри что снаружи((
А давай попросим санта клауса, деда мороза и кого нибудь еще, чтобы сделал подарок на новый год - отменил на пару месяцев пошлины.........
поверь, ты даже не догадываешься, сколько такой китайщины народ себе купит:-)

причем не только для себе но и теще, как говорится в прок, своя ноша не тянет:-)))))))
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
не тронул сердце
Двери противопожарные ДПМ
3
3
Ответить
Бишкек (Пишпек
East and West:
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
11
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Евгений из СПб:
так что не угадал, марк дешевле:-))))
а что ты считаешь растоможку марка для физика но не учитываешь таможку бмв на юрика? И ещё по ценам - бмв всегда продаются с хорошим дисконтом вот сейчас в бмв Бакра 528 стоит 2950
4
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Азиатчина аж глаза режет, даже китайцы уже красивее и с лучшим салоном машины делают.
7
9
Ответить
  
Сообщений: 306
Shepster:
4GR-FSE выдает 215 л.с. Ошибка в статье.
это раньше было..скорее всего сейчас евро 5 или 6 и супер экономия ..вот...и дефорсировали его)))
4
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
East and West:
Легенда в чем извините ? Самурай и JZX100 да легенды и то в другом конце страны , а этот то когда успел легендой стать ?
Так у нас на ДВ в этом кузове уже лет 5-6 ездят, те что дорестайлы. Так что можно назвать ЛЕГЕНДА. Много у нас их и любят у нас их.
6
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
vta-vvs:
Вторая модернизация уже у машины, а китайский автопром совсем не шевелится.
А что ему шевелиться? Mark X там и так официально продается, под названием Toyota Reinz
2
2
Ответить
C C
Новосибирск
че то Toyota пошла в дизайн мыльниц, Мерсы с Бэхами намного интереснее по дизайну. Может они просто стали уродовать марк в угоду лексусам?
4
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Когда рядная шестёрка будет?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Tuy Fd:
Или забоятся о своих покупателях или скрывают недостатки. Но прогресс не стоит на месте - следующий ДжиЭс кончается уже на 190 км/ч
Законодательство ограничивает. Мощность мотоциклов из Японии 100 лс край, например.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
3
Ответить
333888555
Ангарск
Просто БЕСПОДОБНО !
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Евгений:
В багажнике торсионы как на копейке?
макферсон...
1
2
Ответить
Руслан
Казань
Мраки Драки... не буду мечтать, буду им владеть....
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб:
марк 2,5 полный привод максимальная комплектация - 2 005 076 руб. Пошлина для физика - 935687, утиль побор - 84 400р. в сумме - 3 025 163р., плюс оформление и логистика морем - 3 100 0000р., где то так. БМВ 528i Х драйв - ОТ 3 512 800 по акции - то что нашел в СПб. так что не угадал, марк дешевле:-))))
Не все так просто:) речь шла о 3.5 320 л.с плюс он должен быть новым плюс растаможить ... и того 3 800 000 - 3900 000 смотрим и это никакой гарантии на этот автомобиль вообще ! плюс правый руль что в наше время как то несерьезно .. в итоге мы берем кота в мешке за почти 4 ляма с иероглифами на кнопочках , правым рулем , и никакой гарантии ... отмазки типо Тойота неломаицо правый руль надежно и т.д не прокатят, иначе это уже клинический случай :) 2.5 мотор и 200 лошадей за 3000 000 миллиона вообще не рассматриваю ... В итоге ; BMW 5-Series 530d AT xDrive Luxury 2016 года за 3 600 000 ляма плюс можно сторговать нехило , плюс можно сдать в трейд-ин свое ведро :) и мы получаем новый роскошный седан с потрясающими динамическими характеристиками с заводской гарантией и множеством плюшек почти за 3 100 000 - 2 900 000 ляма и три года не парится вообще ... а можно откатать и 5 лет без проблем ... все равно надоест и прикупить потом новый кузов ... https://www.drom.ru/catalog/bmw...
9
15
Ответить
Юрий
Обнинск
Ценик хороший
1
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
DeNiS ☢ atom:
ЛЕГЕНДА!!!!!
пародия на легенду
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
3
Ответить
KuraLexeR:
Хотя, главное, чтоб японцам нравилось. У нас все равно на дорогах не встретить
 
1
Ответить
6629298
Иркутск
East and West:
Ты посмотри как твоя мечта JZX 100 похожа на БМВ 5 серии 98 года выпуска ... может стоит взять :) ?
А ты кстати в курсе что над 39 и над сотым кузовом работал один дизайнер?)
1
1
Ответить
KuraLexeR:
Хотя, главное, чтоб японцам нравилось. У нас все равно на дорогах не встретить
Вообще-то мы на дальнем востоке и в сибири на них ездим;)
8
4
Ответить
АС:
камри(
Совсем не камри, марк заднеприводный, а камри авдэшка
4
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Внешне ускоглазая мельница и в салоне полная чушь...Концепция инженерии за эти деньги вызывает уважение и все.
3
6
Ответить
Алексей:
Внешне ускоглазая мельница и в салоне полная чушь...Концепция инженерии за эти деньги вызывает уважение и все.
ну так эта машина не для понтов, а для определенной аудитории, которая ездила на марках, крестах, чайниках, вероссах, вагоны этих же машин, в этой машине ещё остался тот дух распи*дяйского рисовоза, если тебе это о чём-нибудь говорит
5
5
Ответить
Константин
Новороссийск
Органы управления на пассажирском сидении. Не актуально
1
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
6629298:
А ты кстати в курсе что над 39 и над сотым кузовом работал один дизайнер?)
Догадывался :)
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Дмитрий Романов:
ну так эта машина не для понтов, а для определенной аудитории, которая ездила на марках, крестах, чайниках, вероссах, вагоны этих же машин, в этой машине ещё остался тот дух распи*дяйского рисовоза, если тебе это о чём-нибудь говорит
Да ладно !? ПОНТЫ они такие везде разные ... не для понтов это; рено логан /дастер /солярис/рио /альмера.. все остальное уже из разряда дороХо и боХато ...
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Нам бы такие цены...
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
1
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
6629298:
А ты кстати в курсе что над 39 и над сотым кузовом работал один дизайнер?)
Инет говорит, что Joji Nagashima, создавший дизайн Е39, с 1988 г. работает только в БМВ. Когда он успел втихаря еще и на Тойоту полевачить?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West:
Не все так просто:) речь шла о 3.5 320 л.с плюс он должен быть новым плюс растаможить ... и того 3 800 000 - 3900 000 смотрим и это никакой гарантии на этот автомобиль вообще ! плюс правый руль что в наше время как то несерьезно .. в итоге мы берем кота в мешке за почти 4 ляма с иероглифами на кнопочках , правым рулем , и никакой гарантии ... отмазки типо Тойота неломаицо правый руль надежно и т.д не прокатят, иначе это уже клинический случай :) 2.5 мотор и 200 лошадей за 3000 000 миллиона вообще не рассматриваю ... В итоге ; BMW 5-Series 530d AT xDrive Luxury 2016 года за 3 600 000 ляма плюс можно сторговать нехило , плюс можно сдать в трейд-ин свое ведро :) и мы получаем новый роскошный седан с потрясающими динамическими характеристиками с заводской гарантией и множеством плюшек почти за 3 100 000 - 2 900 000 ляма и три года не парится вообще ... а можно откатать и 5 лет без проблем ... все равно надоест и прикупить потом новый кузов ... https://www.drom.ru/catalog/bmw...
У БМВ будет куча минусов: красивая машина, руль слева, на гарантии, иероглифов нет, еще и навигатор может работать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
На заборе тоже написано! Я привел пример эксплуатации камри! : https://camry.drom.ru/11499/ Слова из текста! Мне стыдно признаться, но над машиной я форменным образом издевался. Мне было ее жалко, когда я, стискивая руль, заскакивал на ступеньку бетонного моста, когда она плюхалась пузом в колею из крупного гравия, когда задние стойки норовили занырнуть в багажник и там упокоиться. Я переступал через жалость и разгонял ее по гребенке, пока машина не выходила на глиссирование, плавно скользя колесами по гребням стиральной доски. Она терпела. Три раза я думал, что все, дальше уже никто никуда не едет, и три раза  Camry успокаивалась и перла дальше, мне казалось, она была зла и, стиснув зубы, гребла вперед. И ПРОСИЛ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР ЧТО ТО ПОДОБНОЕ С ОТЧЕТА ПО РАПИДУ?)) Уже 4 человек не может привести! Ты хочешь быть 5пятым?
Я понимаю что ты человек, которому нечего делать,я не из таких, и мне достаточно вывода, который сделал дром. И ещё раз повторюсь: "Победителей не судят".
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
8
4
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
ниче так
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Константин:
Органы управления на пассажирском сидении. Не актуально
На пассажирском сидении еще ни один конструктор ничего, кроме пассажирской же ж..ы, разместить не сподобился.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
а696аа:
Скажи именно по какой причине TOYOTA стала мечтой? Даже сами маркетологи уже убрали этот лозунг, т.к. ни по ТТХ ни по качеству используемых материалов, она не является мечтой!
Мечта довезет всегда из точки А в Б! Сейчас век такой, важно успеть на селектор, планерку, совещание итд но только не в сервис!
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
Мечта довезет всегда из точки А в Б! Сейчас век такой, важно успеть на селектор, планерку, совещание итд но только не в сервис!
Довезёт из точки А в точку Б ни как ни связывается с мечтой, хотя у всех мечты разные. Такие мечты только могут быть только у узкомыслящего человека.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
И ещё раз повторюсь, что VW, Land Rover, MB, Volvo, Opel которыми имею опыт владения всегда доставляли до пункта назначения, поэтому у меня нет повода сомневаться в их надёжности.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
а696аа:
Довезёт из точки А в точку Б ни как ни связывается с мечтой, хотя у всех мечты разные. Такие мечты только могут быть только у узкомыслящего человека.
Как у тебя? Которые ссылаются на третьи лица?)
Мечта комфорт, попасть из точки А в Б вовремя!!!! Без заезда на сервис! А не дай бог придется ехать по зимнику???!! на немце упаси боже) были случаи в нашей компании! Замерзал немец!
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Узко мыслят те кто думает об автомобиле, нужно чтобы авто думало о тебе!) А ты должен думать о делах и как новый ещё один дом купить!)
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
Перестань ты истерить)
Тебя попросили просто привести пример, а ******латься на заголовки и на юр лицо!
Ещё раз повторяю сравниваем тесты и не более)
Не бойся глупенькая)
Я понимаю нет у тебя аргументов, зачем ссылаться на третье лицо???)
Не позорься, попробуй сам!)
После таких выпадов можно сделать вывод что ты обычный необразованный неудачник на ВАЗ-2106. Общаться с такими не воспитанными людьми ни имею ни опыта не желания, всего доброго, займитесь своим воспитанием, Ваши родители упустили этот момент.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
А если ты будешь думать о дсг или тси, какой там дом?!)
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
Узко мыслят те кто думает об автомобиле, нужно чтобы авто думало о тебе!) А ты должен думать о делах и как новый ещё один дом купить!)
После выражения "Автомобиль-думать...". У Вас наверно и холодильник, телевизор и носки тоже думают о Вас... Большего бреда в жизни не слышал!
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
А если ты будешь думать о дсг или тси, какой там дом?!)
DSG и TSI проехали более 120 т.км. (ознакомьтесь со статьёй "Рапид самая безпроблемная машина") , в данный момент этого ресурса мне достаточно за глаза, т.к. на автомобилях езжу примерно до 150 тысяч, не более.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
7
4
Ответить
drom.ru
Ноябрьск
SergeyK85:
Узко мыслят те кто думает об автомобиле, нужно чтобы авто думало о тебе!) А ты должен думать о делах и как новый ещё один дом купить!)
Ваще четко сказал!! Давно заметил, у кого есть деньги берут тойоту, а у кого их нет берут немецкий бизднес класс по цене нового логана, хз может это круто и я ни чего не понимаю?????
5
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
drom.ru:
Ваще четко сказал!! Давно заметил, у кого есть деньги берут тойоту, а у кого их нет берут немецкий бизднес класс по цене нового логана, хз может это круто и я ни чего не понимаю?????
Видимо есть что то в этом, но нам этого не понять!
Да и вообще я стараюсь эти глупости мимо обходить! Нужно думать о будущем!
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2119
LikerStriker:
Моя прелесть)))
как увидел, точно такая же ассоциация была )))))
Honda CR-V 1998 RD1 АТ (https://www.drive2.ru/r/honda/1284442/)
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))
1
2
Ответить
Екатеринбург
Chaser74:
Законодательство ограничивает. Мощность мотоциклов из Японии 100 лс край, например.
А у нас нет ограничений в законодательстве, но Лексусы полноприводные на 190 км/ч заканчиваются, зачем?
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
drom.ru:
Ваще четко сказал!! Давно заметил, у кого есть деньги берут тойоту, а у кого их нет берут немецкий бизднес класс по цене нового логана, хз может это круто и я ни чего не понимаю?????
Их не понять, наверное запах сервиса нравится!
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
так что получается в Японии ограничения по л.с. до 280 сняли ?
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
3
 
Ответить
 
Сообщений: 224
East and West:
Легенда в чем извините ? Самурай и JZX100 да легенды и то в другом конце страны , а этот то когда успел легендой стать ?
да... это не 90-к, вот там реально легенда! , а это так... дальний родственник)))
Сamry Gracia, 2.2, 97 г.была,
Сhaser, 1.8, 99 г.,еле продал)
Сhaser TOURER S, 98 г. 1JZ GE, был(
2
1
Ответить
Vladimir
Красноярск
Ай какая красота и цена сладенькая , скорей в Россию
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zeleke :
а что ты считаешь растоможку марка для физика но не учитываешь таможку бмв на юрика? И ещё по ценам - бмв всегда продаются с хорошим дисконтом вот сейчас в бмв Бакра 528 стоит 2950
пошлина на физика и юрика, с учетом налогов - сопоставимы.
бмв 5 серии собирают в калинграде мелкоузловой сборкой, если не ошибаюсь и пошлина за ввоз отсутствует.
2
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Челюсть упала!!
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Tuy Fd:
А у нас нет ограничений в законодательстве, но Лексусы полноприводные на 190 км/ч заканчиваются, зачем?
Как это нет у нас ограничений? А ПДД, не позволяющие ездить быстрее? У нас нет дорог без ограничения скорости, как в Германии, соответственно, о каком поведении авто при скорости свыше 190+ может вообще идти речь?
4
1
Ответить
Екатеринбург
Miant:
Как это нет у нас ограничений? А ПДД, не позволяющие ездить быстрее? У нас нет дорог без ограничения скорости, как в Германии, соответственно, о каком поведении авто при скорости свыше 190+ может вообще идти речь?
Я не про ПДД, а ограничение именно в прошивке авто. А можно до 300 разогнаться, пока никто не видит
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West:
Не все так просто:) речь шла о 3.5 320 л.с плюс он должен быть новым плюс растаможить ... и того 3 800 000 - 3900 000 смотрим и это никакой гарантии на этот автомобиль вообще ! плюс правый руль что в наше время как то несерьезно .. в итоге мы берем кота в мешке за почти 4 ляма с иероглифами на кнопочках , правым рулем , и никакой гарантии ... отмазки типо Тойота неломаицо правый руль надежно и т.д не прокатят, иначе это уже клинический случай :) 2.5 мотор и 200 лошадей за 3000 000 миллиона вообще не рассматриваю ... В итоге ; BMW 5-Series 530d AT xDrive Luxury 2016 года за 3 600 000 ляма плюс можно сторговать нехило , плюс можно сдать в трейд-ин свое ведро :) и мы получаем новый роскошный седан с потрясающими динамическими характеристиками с заводской гарантией и множеством плюшек почти за 3 100 000 - 2 900 000 ляма и три года не парится вообще ... а можно откатать и 5 лет без проблем ... все равно надоест и прикупить потом новый кузов ... https://www.drom.ru/catalog/bmw...
:-) я сравнивал машинки с полным приводом, схожие по ТТХ, марк 3,5 - заднеприводной. про сдать в трейд ин свое ведро - те же объявления на дроме - бМВ 5 серии х драйв трехлетка - 1,6 млн - минус 54% от цены нового авто. http://auction.carwin.ru/stats... марк Х 2013 года полный привод 2,5 оценка 4 - обойдется в 1,2 млн с учетом пошлины и т.д. и вот здесь уже возможны варианты.......... по крайне мере - летом этого года во Владивостоке встречал марков предостаточно, гораздо больше чем бмв "пятерок":-)))))))
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Tuy Fd:
А у нас нет ограничений в законодательстве, но Лексусы полноприводные на 190 км/ч заканчиваются, зачем?
1
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567:
У БМВ будет куча минусов: красивая машина, руль слева, на гарантии, иероглифов нет, еще и навигатор может работать )))
Чёрт возьми! :) об этом то я и не подумал !!! :) Спасибо ! учту в следующий раз ! :)
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
по крайне мере - летом этого года во Владивостоке встречал марков предостаточно, гораздо больше чем бмв "пятерок":-)))))))
Cравнил... Естественно, что городе победившего бэушного праворуля Марков будет больше.
4
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Vladimir:
Ай какая красота и цена сладенькая , скорей в Россию
Уже можно скоро брать в Россию, битым распилом под документы.
5
2
Ответить
Екатеринбург
И??? У первого ограничение 190 км/ч в прошивке, у второго вообще 150 коней написано - физически не сможет больше 190 набрать. Так что, не чешите.
5
1
Ответить
Водитель КрАЗа:
Дополнительное освещение салона? Это они серьезно?
По ходу да)))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Art Art:
По ходу да)))
Ну в марке 2004-2009 модельного года в комплектации была люстра через весь потолок, и смотрелась она круто. Может что то подобное имелось в виду.
2
2
Ответить
Miant:
Ну в марке 2004-2009 модельного года в комплектации была люстра через весь потолок, и смотрелась она круто. Может что то подобное имелось в виду.
Люстра это основное освещение а под козырьком дополнительное)) машина как машина, не понятно что ей пытаются приписать какую то легендарность, даже с камри сравнили.. жесть. Тот же марк 90/100/110 но под другим соусом
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
serg pro:
харош красавец. и цена сладкая. эх нам бы такие машинки с такими ценами.
да это ж пруль, нафига он за 1.6 лимона. Даже подогрева сидений нет
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
Ptm:
Уже можно скоро брать в Россию, битым распилом под документы.
где ты доки на него возьмешь ?
счастья есть , его не может не быть.
1
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SergeyK85:
На заборе тоже написано! Я привел пример эксплуатации камри! : https://camry.drom.ru/11499/ Слова из текста! Мне стыдно признаться, но над машиной я форменным образом издевался. Мне было ее жалко, когда я, стискивая руль, заскакивал на ступеньку бетонного моста, когда она плюхалась пузом в колею из крупного гравия, когда задние стойки норовили занырнуть в багажник и там упокоиться. Я переступал через жалость и разгонял ее по гребенке, пока машина не выходила на глиссирование, плавно скользя колесами по гребням стиральной доски. Она терпела. Три раза я думал, что все, дальше уже никто никуда не едет, и три раза  Camry успокаивалась и перла дальше, мне казалось, она была зла и, стиснув зубы, гребла вперед. И ПРОСИЛ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР ЧТО ТО ПОДОБНОЕ С ОТЧЕТА ПО РАПИДУ?)) Уже 4 человек не может привести! Ты хочешь быть 5пятым?
вы читаете и видите только то что вам выгодно. Я не раз приводил вам примеры эксплуатации Рапида и что. ,,,? Камри после одного прыжка развалилась и пришлось агрегаты менять, из сервиса не вылазила, что на 50тыс пришлось продать. Вот из отчета Рапида:
Помня о пожеланиях читателей не жалеть автомобиль, я эксплуатировал его без скидок на все-таки «буржуйское» происхождение. ... Удивившись, что я делаю на такой машине в этих песках, англичане напророчили Рапиду как минимум отрыв переднего бампера, а как максимум — ночевку в степи возле зарывшейся в песок Шкоды. Сказав, что Шкода Рапид — «русский» автомобиль, сделанный в России и для российских дорог, и махнув рукой в сторону соответствующей надписи на борту Рапида, двинулся дальше. ... Тем более что сотрудники ДПС не рекомендовали ехать даже по тому участку, который я только что преодолел.
А про то как издевались над машиной, когда стоило заглушить и снова завести, т.к. при заправке авто не глушили и другие "приколы" тойотоводов, которые хотели угробить коробку и ли движок, но не получилось. ))) Тойота бы и не сунулась туда, где Рапид побывал.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Уже можно скоро брать в Россию, битым распилом под документы.
забыл еще упомянуть, предварительно утопленного в реакторе фукусимы.......

что ж вам таким озабоченным машины с правым рулем спать спокойно не дают???

правительство сделало все возможное и невозможное, чтобы прикрыть коммерческую составляющую в перепродаже машин с правым рулем.

если человек хочет привезти себе такого марка и ему навязываемое бмв с сервисами и гарантией от офицала не нужно - это проблема именно этого конкретного человека - правильно?

так чем проблема???
для чего выливать фонтан негатива, который к тому же полностью показывает дилетанство и абсолютное незнание вопроса вс учетом реалий?

для чего
4
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
VBS:
вы читаете и видите только то что вам выгодно. Я не раз приводил вам примеры эксплуатации Рапида и что. ,,,?
Камри после одного прыжка развалилась и пришлось агрегаты менять, из сервиса не вылазила, что на 50тыс пришлось продать.
Вот из отчета Рапида:
Помня о пожеланиях читателей не жалеть автомобиль, я эксплуатировал его без скидок на все-таки «буржуйское» происхождение.
... Удивившись, что я делаю на такой машине в этих песках, англичане напророчили Рапиду как минимум отрыв переднего бампера, а как максимум — ночевку в степи возле зарывшейся в песок Шкоды. Сказав, что Шкода Рапид — «русский» автомобиль, сделанный в России и для российских дорог, и махнув рукой в сторону соответствующей надписи на борту Рапида, двинулся дальше.
...
Тем более что сотрудники ДПС не рекомендовали ехать даже по тому участку, который я только что преодолел.
А про то как издевались над машиной, когда стоило заглушить и снова завести, т.к. при заправке авто не глушили и другие "приколы" тойотоводов, которые хотели угробить коробку и ли движок, но не получилось. )))
Тойота бы и не сунулась туда, где Рапид побывал.
Рапид молодец... читал этот блог о шкоде .... был честно удивлен когда он без поломок перешагнул первую отметку 50 000 тыс км , после негатива и помой которые на него вылили в начале теста .. как тут местные диванные эксперДищя предсказывали ломучесть и замены двигателя и коробки на первых 10 000 тыс. км ... а после того как шкода пробежала 120 000 тыс под дромОнаездниками без единой поломки и стала самым безпроблемным авто .... стало окончательно ясно что и кто на самом деле ШЛАК ....
3
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
для чего
Чего так разбушевался? Никак, ДВ-шный перекуп праворуля? Которому вредное государств мешает вывозить бэушку из Японии. Про распил это вообще шутка была. Не надо воспринимать все так буквально и близко к сердцу.
5
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб:
для чего
Я вот лично пока в Приморье жил , с 90-х по по 10 год на всевозможных прулях переездил от крузаков до сузуки джимни , каких только небыло машин со счету сбился ... здесь в Москве с 10 года уже было во владении около 12 замечательных европейских автомобилей разных марок и классов .. и могу сделать определенные выводы и по тем и по другим .... и самый главный вывод я сделал для себя такой ... те кто слепо нахваливает "пруль" просто не видели ничего слаще редьки, а те кто слепо нахваливает европейские авто не сталкивались с простотой обслуживания и надежностью некоторых японских автомобилей ... Я сказал некоторых ! так как определение надежные и простые в обслуживании подходит всего к 3 маркам японских автомобилей .... все остальные не имеют ничего общего с простотой и надежностью ...
5
3
Ответить
Mark 2 JZX100 вот это машина, а это тьфу, на кой черт этому ведру полный привод, тьфу дрисня.
3
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
Люди да как можно сравнить этот Марк с 5 БМВ? Это все равно что приус и бмв i8 сравнивать. Примерно так....
3
1
Ответить
Екатеринбург
Игорюшка 1:
а это тьфу, на кой черт этому ведру полный привод, тьфу дрисня.
тойотохульство!
5
1
Ответить
nik
Владивосток
East and West:
Да прям таки нулевого ? что за сказки .... Спрос был но не большой ....можно по предзаказу купить , пару месяцев подождать ничего страшного ....
альтеза твой лексус это в районе gs

и это камри ниже классом для тех кто не вкурсе
2
3
Ответить
ИННОКЕНТИЙ
Иркутск
В Японии интересно пишут новости: "Компания ВАЗ запускает производство Lada XRay".
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Чего так разбушевался? Никак, ДВ-шный перекуп праворуля? Которому вредное государств мешает вывозить бэушку из Японии. Про распил это вообще шутка была. Не надо воспринимать все так буквально и близко к сердцу.
а ты никак работник иностранного концерна автоваз?
в каждой шутке доля шутки, но есть шуткит, показывающие отсутвие интеллекта, а есть шутки от зависти.

походу здесь и то и другое
3
2
Ответить
BMW е36:
дизайн мягко говоря не очень
Бери Гранту
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West:
Я вот лично пока в Приморье жил , с 90-х по по 10 год на всевозможных прулях переездил от крузаков до сузуки джимни , каких только небыло машин со счету сбился ... здесь в Москве с 10 года уже было во владении около 12 замечательных европейских автомобилей разных марок и классов .. и могу сделать определенные выводы и по тем и по другим .... и самый главный вывод я сделал для себя такой ... те кто слепо нахваливает "пруль" просто не видели ничего слаще редьки, а те кто слепо нахваливает европейские авто не сталкивались с простотой обслуживания и надежностью некоторых японских автомобилей ... Я сказал некоторых ! так как определение надежные и простые в обслуживании подходит всего к 3 маркам японских автомобилей .... все остальные не имеют ничего общего с простотой и надежностью ...
вот про морковку не надо, пожалуйста.
помимо анклава москва, есть еще остальная страна, в которой продукция автоваза и иже с ним составляет 80% автопарка, а солярисоподобное, сейчас веста - преочень желаемое авто.
а по ценнику соляриса, житель Владивостока мог себе позволить купить короллу универсал (филдер) полный привод, в комплектации, до котрой солярису как до луны раком.

Относительно непростоты обслуживания - трех марок - сейчас большинство современных машин непросты в обслуживании, как японские, так и европейские. Основной параметр - сколько косяков вылезет в процессе эксплуатации и во сколько это обойдется.

С тебой, который с 10 года успел поменять 12 замечательных европейских машин - обсуждение этого вопроса неактуально:-)))
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Я вот лично пока в Приморье жил , с 90-х по по 10 год на всевозможных прулях переездил от крузаков до сузуки джимни , каких только небыло машин со счету сбился ... здесь в Москве с 10 года уже было во владении около 12 замечательных европейских автомобилей разных марок и классов .. и могу сделать определенные выводы и по тем и по другим .... и самый главный вывод я сделал для себя такой ... те кто слепо нахваливает "пруль" просто не видели ничего слаще редьки, а те кто слепо нахваливает европейские авто не сталкивались с простотой обслуживания и надежностью некоторых японских автомобилей ... Я сказал некоторых ! так как определение надежные и простые в обслуживании подходит всего к 3 маркам японских автомобилей .... все остальные не имеют ничего общего с простотой и надежностью ...
Студент, ты опять в уши льёшь? Не было у тебя во владении десятка европейских иномарок. Ты ездишь (под вопросом даже это) на праворуком Крузаке. ещё у вас в семье (именно в семье с родителями) был праворукий Митсубиси Паджеро Мини, Прадик был во Владике, Ниссан Кашкай и уазик. Вроде у родителей Х5. Это все было в твоём фотоальбоме, который ты удалил.

Марк хорошая машинка. Надёжные моторы и достаточно крепкая подвеска. Наличие полного привода делает ее пригодной для любой точки нашей страны. Но пошлины убивают их продажи. Обидно.
6
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
nik:
альтеза твой лексус это в районе gs
и это камри ниже классом для тех кто не вкурсе
Я твои буквы не понимать ....
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб:
вот про морковку не надо, пожалуйста.
Этому студенту "аж 27 лет" (цитата). В 2010 ему было 21 год. Поменять он мог только модельки на своей полке. Кому ты веришь? Мама ему иногда даёт порулить на БМВ.
Не так давно он писал, что имел во владении более 100 машин и возил из Японии прульки пачками на продажу. Парни, фильтруйте базар.

Обидно, что простые русские люди вынуждены покупать вместо Марков Весты и Солярисы(
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Даааа, машина на ровном асфальте уходила в аварийный режим, а тут песок!
Вбс)) просто точка!
 
4
Ответить
Екатеринбург
SergeyK85:
хотя что в этом х 5 такого? ломучий! Хоть один отзыв был бы что люди довольные этим хламом так нет же!!!
После 500 тыс пробега все тачки ломучие. Ну хороший, мощный, комфортный кроссовер не может быть слишком надёжным из-за сложности конструкции.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Tuy Fd:
После 500 тыс пробега все тачки ломучие. Ну хороший, мощный, комфортный кроссовер не может быть слишком надёжным из-за сложности конструкции.
Да у него очень сложная конструкция.
Вот отзывы все гласят что он ломучий с первых дней. Наверное врут! Кстати замечал, что если все хорошо в отзыве значит продается! совпадение?
1
3
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Crown22:
Ещё бы лошадей скинули до 199, вообще песня была!!!
они ради этих четырех лошадей, работали 20 лет...
у меня был Марк 1997гв, там уже было 200ли
1
2
Ответить
Екатеринбург
SergeyK85:
что если все хорошо в отзыве значит продается! совпадение?
Не думаю. Дак сейчас все премиальные авто ломучие, что делать, пешком ходить?
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Tuy Fd:
Не думаю. Дак сейчас все премиальные авто ломучие, что делать, пешком ходить?
Не знаю, у меня в организации где работаю премиальные 570 лх, 200 крузаки вобще не ломучие. Возят нас по зимнику, городам ближним и ни каких проблем! Два GL было те ломались их убрали с нашей организации ГИ распорядился. Только таете и доверяют, да митсубиси. Наши водители сами их хвалят.
1
4
Ответить
East and West:
Легенда в чем извините ? Самурай и JZX100 да легенды и то в другом конце страны , а этот то когда успел легендой стать ?
легенда
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
И вот предъявлением ЭТОГО (хотя кто ЭТО видел из них, макисимум его папу, а то и дедушку они видели) японцефилы доказывают белым людям, видящим правый руль в кино и в Лондоне, величие японского автопрома? Типа это тут Тоёта - УГ, а там, под сенью ампиратора, для далёкого JDM Тойта делает машины ого-го-ага-ага....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
  
Сообщений: 458
Так вот откуда иксовая тема расползлась
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а в рублях то дешевле :)
1
 
Ответить