Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представляет быстрый и мощный Land Speed Cruiser: 2000 л.с. под капотом

Toyota представляет быстрый и мощный Land Speed Cruiser: 2000 л.с. под капотом

02 Ноября 2016 | 90193 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4729 (77%)
1387 (23%)
Автомобиль создан для демонстрации на знаменитой выставке тюнинга SEMA.
Автомобиль создан для демонстрации на знаменитой выставке тюнинга SEMA.

Toyota в рамках тюнинг-шоу SEMA 2016 в Лас-Вегасе (проходит с 1 по 4 ноября) представила уникальный внедорожник Land Speed Cruiser, доработанный в автоспортивном техническом центре компании.

Под капотом у машины самый объемный для данной модели агрегат — 5,7-литровый бензиновый V8 (3UR-FE). В заводском состоянии он выдает 381 л.с., а у Land Speed Cruiser — невообразимые 2000 «лошадей». Добиться такой мощности помогли два турбокомпрессора Garrett — каждый, по словам инженеров, «размером с волейбольный мяч».

Внедорожник имеет заниженную подвеску, усиленную тормозную систему, комплект приспособлений для улучшения аэродинамики и видеокамеры вместо зеркал заднего вида. В салоне — спортивное сиденье водителя и каркас безопасности. Остается лишь добавить, что максимальная скорость автомобиля составляет 354 км/ч, коробка передач — автоматическая фирмы ATI.

В общей сложности экспозиция Toyota на SEMA Show 2016 включает не менее 30 автомобилей. 

Toyota Land Speed Cruiser
 
 
 
 
 
 
Toyota Land Speed Cruiser на SEMA Show 2016
 
 
 
 
 
Toyota XTREME Corolla
 
 
Toyota Sienna Swagger Wagon
 
 
Toyota Prius G
 
 
Toyota GT86 CS-Cup
 
 
Toyota Tacoma TRD Pro Race
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 305
572
241
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Извращенцы))
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
472
121
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
демонстрация возможностей, как искусство
738
33
Ответить
Pavel_St
Новосибирск
Сколько прет? сколько жрет?
170
57
Ответить
123
Благовещенск
Ёшки - матрёшки!!!!
135
13
Ответить
Александр
Краснозёрское
Сильный ответ СРТ, АМГ, и М. Наверное для этого, почему бы и нет))
392
101
Ответить
777
Иркутск
Буду брать!!!
136
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Интересно, разгон до 100км/ч сколько?
212
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Хрен с ним, с двигателем, накачали да и ладно, а вот тормозные диски да, искусство. ))
161
6
Ответить
Глеб
Южно-Сахалинск
А смысл ?
54
132
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Большой, быстрый универсал! Эмм - Форестер??? Раздутый
Топливный бак под капотом, аккумулятор в багажнике!))))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
84
42
Ответить
антон
Новосибирск
налог?
91
46
Ответить
Сергей
Краснокаменск
Слишком мало информации )))
64
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Чем выше Апачи тем ниже клячи))

На 354 кмч - голову в окно лучше не высовывать.
MosKvich-Combi и всё такое...
214
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Заниженный крузак. Теперь я видел все)))
657
7
Ответить
   
Сообщений: 29019
на форика похож
144
27
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Вот это автомобиль, я понимаю)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
80
67
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
В Арабские Эмираты уедет
242
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
autos:
демонстрация возможностей, как искусство
Толку от таких возможностей, такие машины никогда не будут производиться.
Аэродинамика кирпича, по затратам проще построить космический шатл, по цене бюджет за ламбу уйдет. Ну если фетиш называть искусством...
Рукописи не горят(с)
99
234
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Заниженный Кукурузник- даже у нас еще не догадались! )))
218
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
антон:
налог?
Расход? Обслуживание? :))))
К чему вообще ты этот вопрос задал?
Рукописи не горят(с)
115
22
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Слон с пропеллером в заднице)))
Мой отзыв: Kia Rio 2012
87
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Artemiy1982:
В Арабские Эмираты уедет
В регион 95
97
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
антон:
налог?
Ещё цену спроси))) и сколько страховка)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
112
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Колеса стандартные почему то оставили
7
50
Ответить
6446209
Омск
А крылья появляются при разгоне?
22
7
Ответить
    
Сообщений: 1318
Это просто шоу кар. Ну или по трассе ездить. На дороги в таком виде нельзя - посмотрите, у него вместо туманок улитки турбин.
70
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Maxim200900:
Расход? Обслуживание? :))))
К чему вообще ты этот вопрос задал?
У него ресурс 500 км, какое еще обслуживание? ))
106
52
Ответить
6446209
Омск
ПАЛАСИО:
У него ресурс 500 км, какое еще обслуживание? ))
Не 500, а 354 сказали же....)))
46
45
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Такой махине не усиленные тормоза нужны,а еще и парашют сзади!
59
2
Ответить
Одноместный крузак?) даже ярые колхозники не оценят....
57
16
Ответить
Дмитрий
Чита
Ну и какой-же это крузак будет? Который и тут и там проедит? У всех людей 2 машины Джип - чтобы можно было ездить,и турбокорч выходного дня - на котором и топнуть и на гонки можно...
13
47
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутые..
18
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Нерулящийся бегемот от тойоты решили чипануть... Ну, ну, до первого поворота...
63
94
Ответить
Viktor
Сургут
чтоб лететь над бездорожьем?)))))
34
5
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
с выставки на трейлере в музей увезут и забудут
31
10
Ответить
   
Сообщений: 1023
Читал тут на Дроме, что только немцы и никто кроме - могут делать мощные авто. Ну и где немцы?))))
104
48
Ответить
Utva Evgeny
Владивосток
На приусе с одной стороны колеса стоят против шерсти
12
5
Ответить
     
Сообщений: 89938
клево на работу ездить.
в 8.59 выехал, в 8.59 приехал
153
7
Ответить
   
Сообщений: 815
ПАЛАСИО:
Заниженный Кукурузник- даже у нас еще не догадались! )))
Те люди, кто занижают, в массе в своей, не могут себе позволить 200-ый.
Думаешь горцы не мечтают во снах о таком?)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
86
5
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Stesh_27rus:
Большой, быстрый универсал! Эмм - Форестер??? Раздутый
Топливный бак под капотом, аккумулятор в багажнике!))))
Разве это топливный бак? Они в него лед сыпали (на видео 1.22). Такого бака разве что завести и прогреть хватит только.
PS Под капотом видно передние колеса и подвеску, в грязь уже не заедешь
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
19
3
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Знатная рисоварка.
14
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ниочем!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
16
46
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
354 км/ч никогда не поедет аэродинамика кирпича не даст.
29
107
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Александр:
Сильный ответ СРТ, АМГ, и М. Наверное для этого, почему бы и нет))
СРТ, АМГ и М - обычные автомобили, имеющие допуск на дороги общего пользования. С ресурсом - ну как минимум 50 тыс. км (в реальности поболе конечно). Ответом им от Тойоты могут быть некоторые модели с TRD тюнингом.

Конкретно эта машина - драг корч, просто сделанный не из старого марка, а из достаточно нового крузака. С непонятным ресурсом и отсутствием каких-либо возможностей использования в повседневной жизни.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
65
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Что за двигатель на 42 фото?
11
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ANARCHYALTAYREGION:
Чита л тут на Дроме, что только немцы и никто кроме - могут делать мощные авто. Ну и где немцы?))))
Ты массовку с "демонстрацией возможностей" не путай:)
Продемонстрировать возможности и на 5000 л.с. можно:)
Где немецкая массовка спорт?
Suv? Х5М, Х6М, мерседес ml63, gl63, g63.
А где японцы? Fx50s vettel edition:)))

Продолжим
Бизнес
Mersedes s63/65 amg, bmw 760, audi s7 с w12
А где японцы? Lexus ls 460/600 hl, с разгоном не выходящем из 5,5 секунд и оснащением таким же.

Продолжим
Спорт.
Ну тут немцев не буду перечислять, шито лексус? Rcf, в разгоне его делаю все кому не лень, есть есть LFA, но по цене дороже в 3 раза ламборгини (как демонтсрация возможностей:)))))
это музейный экспонат.
Ну и gtr напоследок, хорошее авто, но такой разгон только с ланчем, которым из соображения здравого смысла пользоваться не будешь, а так это пожалуй действительно единственный достойный авто, который я пожалуй куплю. Оснащение он правда дерево внутри...
Рукописи не горят(с)
65
78
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Лютый. Интересно, сколько бы его цена была на рынке?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Kavin:
Лютый. Интересно, сколько бы его цена была на рынке?
Да тысяч 400-500 евро, при расходах на эксплуатацию конских.
Рукописи не горят(с)
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
ПАЛАСИО:
Заниженный Кукурузник- даже у нас еще не догадались! )))
в Японии видел лет 15 назад крузака заниженного
18
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 94
красивый аппарат, всегда о таком мечтал.
Toyota Progres, NC300, JCG11-AEPZF-W, 6N9, 1998.06г.
9
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Заказал. Два- белИй и чОрный
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
21
8
Ответить
КМС
Канск
Злой аппарат!!
9
11
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Maxim200900:
Ты массовку с "демонстрацией возможностей" не путай:)
Продемонстрировать возможности и на 5000 л.с. можно:)
Где немецкая массовка спорт?
Suv? Х5М, Х6М, мерседес ml63, gl63, g63.
А где японцы? Fx50s vettel edition:)))
Продолжим
Бизнес
Mersedes s63/65 amg, bmw 760, audi s7 с w12
когда гтр возьмешь?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
57
9
Ответить
Ильдар
Оренбург
Вот это тачка вот бы проехаться на такой по городу летним вечером. По стритрейсить))
20
23
Ответить
олег
Барнаул
на третей фото, мне кажется похож на первого форестера
17
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
aklex:
когда гтр возьмешь?
Как раз хотел Уссурийский забрать, но в цене доплаты не сошлись, а так не переживай, как возьму напишу отзыв:) если остановлюсь на нем конечно, машина редкая, хороших вариантов один, два на дроме
Рукописи не горят(с)
6
30
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
самое быстрое перемещение от заправки до заправки. Труъ
26
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Это ж не гонка, это бычьё. Зачем ему БПАН и одноразовый движок?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Maxim200900:
Ну и gtr напоследок, хорошее авто, но такой разгон только с ланчем, которым из соображения здравого смысла пользоваться не будешь, а так это пожалуй действительно единственный достойный авто, который я пожалуй куплю. Оснащение он правда дерево внутри...
Без обид, но все тобой приведенный цифры разгона 0-100 - это та категория "спортивности" авто, которой оперирует школота. Тем более этот критерий для машин F-класса - где-то на 187 месте после удобства управления температурой охлаждения в бардачке.

ГТ-Р и ЛФА, при не самой "лютой" мощности - очень много каких машин оставили позади себя на многих треках (не только Н-ринг, но и там они очень высоко стоят).

ЛФА и ГТР объехали практически ВСЕ возможные немецкие машины, гораздо большей мощностью и пафосом (включая мега-мощные Вейроны и объехав всю большую немецкую тройку в одни ворота). Проигрывая только Итальянским спорткарам да всяким штучным вундервафлям типа Пагани Зонда да Кенигсег.
65
27
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Володарский:
Это ж не гонка, это бычьё. Зачем ему БПАН и одноразовый движок?
Из области зачем слону хвост:)))
Рукописи не горят(с)
11
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А за рулём ДИДЫ, а не щиглы! :))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Maxim200900:
Из области зачем слону хвост:)))
Ну примерно так - хвост ему ни развесовки не даёт, ни мух не отгоняет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kavin:
Лютый. Интересно, сколько бы его цена была на рынке?
Два миллиона долларов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Круто!!!Захотел на рыбалку, 30 секунд и уже закидываешь!!!!
19
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Поджог Сараев:
Ну касаемо машин suv и бизнес разговаривать я так понял не будем? Ушли тупо сразу на спорт?
Ну латна, я твои волиизъявления пропущу мимо ушей:)
А так, конечно большинство людей берут машины чтоб сразу ехать на Нюрбургринг:)
Там кстати с gtr рядом корветы трутся, еще дешевле по цене, посиди как нибудь в корвете на досуге:)))
Рукописи не горят(с)
16
28
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Володарский:
Ну примерно так - хвост ему ни развесовки не даёт, ни мух не отгоняет.
Правильный ответ чтобы он не заканчивался внезапно:)
Рукописи не горят(с)
6
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
За таким долго будут по мааскве гоняться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Добиться такой мощности помогли два турбокомпрессора Garrett — каждый, по словам инженеров, «размером с волейбольный мяч».

Что за бред ? Для снятия такой мощности нужно во первых ; подготовить двигатель , установить топливные форсунки повышенной производительности , установить усиленный коленчатый вал вместе с усиленной поршневой и кривошипно-шатунным механизмом , иначе это дело все разорвет на мелкие частицы , также нужно проработать впуск и выпуск , установить более производительные распред-валы , плюс как минимум титановые клапана , что бы выдержать такую мощность , полностью проработать систему зажигания и подачи топлива , установить минимум два топливных насоса для обеспечения питания топливной системы , установить радиаторы охлаждения масла , так как температуры там будут адские при таком давлении , фронтальный интеркуллер должен быть минимум в три раза толще родного ....

Во вторых установить полуавтоматическую спортивную коробку минимум с держаком 3000 N/M иначе все это дело никуда не поедет .. что видимо и сделали на видео ...

Ну и втретих где замеры мощности на стенде ? почему не показали график кривой мощности ? И замеры ускорения до 100-200-300

Судя по видео разгоняют его плавно дабы не расчипить мотор и трансмиссию на молекулы , ускорения на 2000 тыс. л/с не видно ...
Ну и естественно о ресурсе мотора тут вообще говорить не стоит , максимум 2 часа работы и 4-5 веселых стартов и хлопнет как воздушный шарик ... Смысла видео и этого тюнинга не понял , так как надуть можно все что угодно , лучше бы придумали что нибудь из внедорожной концепции TRD к примеру сделали бы клиренс 320 -370 мм ходы подвесок 1метр :)
29
31
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Maxim200900:
Ну касаемо машин suv и бизнес разговаривать я так понял не будем? Ушли тупо сразу на спорт?
У тебя же был LS, сейчас MB S-clssse?
Я думаю самым последним критерием смены машины были дополнительные выигранные Мерседесом 0,5 сек. к разгону.
Я ведь прав?
21
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Поджог Сараев:
Ну и так, еще не много о школоте:)

но рекорд GT-R Nismo была установлен немного отличающимся вариантом "с трековыми настройками", которые помогли сэкономить вес и улучшить аэродинамику.
Рукописи не горят(с)
13
16
Ответить
Vladalien
Благовещенск
Stesh_27rus:
Топливный бак под капотом, аккумулятор в багажнике!))))
Где ты там топливный бак нашел, это маслоуловитель.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5074
КМС:
Злой аппарат!!
на жирной резине
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Поджог Сараев:
У тебя же был LS, сейчас MB S-clssse?
Я думаю самым последним критерием смены машины были дополнительные выигранные Мерседесом 0,5 сек. к разгону.
Я ведь прав?
Неееее:)))))
Там критериев много, начиная от отделки салона и оснащения и заканчивая разгоном и звуком.
Да и в суперкарах я ездил, феррари не понравился, (был на тесте 612 Скаглиети) от ламбы восторг (был на тесте lp570 superleggera) , gtr вызвал смешанные чувства, но доступен. Есть еще вариант панамера турбо, дикое авто просто и 4-е двери
Рукописи не горят(с)
12
22
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Инетерсен квотер на этом раздутом корче, раз уж они его так надули , или это тупо установка двух турбо гаретов ? короче не очень понятно что и как они хотели ....
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2183
в бюджет чечни на 2017 год всяко впишется
Рессоры и запасные части на японские грузовики.
41
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Toyota Sienna Swagger Wagon - самый органичный тюнинг
5
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
East and West:
Инетерсен квотер на этом раздутом корче, раз уж они его так надули , или это тупо установка двух турбо гаретов ? короче не очень понятно что и как они хотели ....
В Топ Гир еще помню показывали тележку молочника, которая по сути была электрокаром и стреляла не хуже теслы:) а так смысла не вижу даже в 402 метра. Машина большая, тяжелая, аэродинамика ниже плинтуса:) шейхам тоже по вкусу не придется, с такой подвеской.
Интересно что про тип привода и коробку передач умолчали:)
Рукописи не горят(с)
2
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Vladalien:
Где ты там топливный бак нашел, это маслоуловитель.
Под капотом с права от мотора это жидкостный интеркуллер охлаждения турбины , видимо взамен фронтального воздушного охлаждения , так как скорее всего температуры превышали допустимые значения , пришлось ставить жидкостный увеличенного объема , обычно такие ставят на драг корчи на пару тройку заездов ...
6
2
Ответить
Александр
Якутск
в конце испытаний привели в сток)
27
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Круйзер Tourer V :) бешеный слоня..вообще уже не разу не внедорожник..
5
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
hruma:
За таким долго будут по мааскве гоняться.
Только по прямой и не более 30 километров , так как топливо там закончится не успев даже начаться :) ведь при такой якобы мощи производительный топливный насос будет качать минимум 400-500 литров/час вы представляете сколько нужно топлива :)
10
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Maxim200900:
В Топ Гир еще помню показывали тележку молочника, которая по сути была электрокаром и стреляла не хуже теслы:) а так смысла не вижу даже в 402 метра. Машина большая, тяжелая, аэродинамика ниже плинтуса:) шейхам тоже по вкусу не придется, с такой подвеской.
Интересно что про тип привода и коробку передач умолчали:)
Привод скорее всего FR задний , так как передний редуктор просто порвало бы в клочья , ну а мост скорее всего тупо заварили что бы небыло перераспределения крутящего момента на ось... может тупо 75мм привода вварили и все :)
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр:
Сильный ответ СРТ, АМГ, и М. Наверное для этого, почему бы и нет))
Ответ? СРТ и АМГ это серийные автомобили с конвейера. Ответ это выпуск в серию чего то подобного или мощнее. А тут мы имеем один выставочный образец. 1шт, который нигде не продается. Но для фанатов Тойоты это мелочи.
18
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
East and West:
Привод скорее всего FR задний , так как передний редуктор просто порвало бы в клочья , ну а мост скорее всего тупо заварили что бы небыло перераспределения крутящего момента на ось... может тупо 75мм привода вварили и все :)
Я тоже про задний подумал:) при такой мощности ни о каком 4 wd и речи быть не может.
По части коробки тоже интересно, так же интересно при таких л.с. какой там крутящий момент
Рукописи не горят(с)
4
5
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Сотку уже делали, теперь двухсотку занизили))
... и тут появились зайчатки разума
12
2
Ответить
Растислав
Хабаровск
Prius the best
1
7
Ответить
v161
Железноводск
СУБАРУВОД_207:
354 км/ч никогда не поедет аэродинамика кирпича не даст.
с 2000лс? Поедет еще как)
14
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
Чет скромно умолчали 100-200 и время 402 :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
3
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Maxim200900:
Я тоже про задний подумал:) при такой мощности ни о каком 4 wd и речи быть не может. По части коробки тоже интересно, так же интересно при таких л.с. какой там крутящий момент
Почитайте, прежде чем говорить о заднем приводе.. https://info.drom.ru/tuning/30725/
2
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Maxim200900:
Я тоже про задний подумал:) при такой мощности ни о каком 4 wd и речи быть не может.
По части коробки тоже интересно, так же интересно при таких л.с. какой там крутящий момент
Ну про лошадиные силы мы тоже как бы не знаем , написано в статье что 2000 а графика кривой мощности нам не показали :) так что с моментом вообще ничего не понятно ... Коробка спортивная кулачкового типа полу-автоматическая . Интересно что автор пишет коробка производства ATI но такого производителя просто нет , его не существует :) Есть производитель Alison Transmishion то есть сокращено можно назвать как ATI но это скорее всего не так ... Но зато на виде отчетливо видно когда они устанавливают коробку передачь , на ней написано Weismann и жидкость они тоже лют Weismann а это Немецкая компания по производству спортивных коробок прередач ... такие АКПП устанавливались на ф1 и на суперкары ДТМ и гонок на выносливость ЛеМАн
15
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Originally founded in 1963 by Peter and Albert Weismann to produce the Weismann Locker, Traction Products quickly became the Skunk Works of the racing world designing and manufacturing transaxles and transmissions for race cars.

The need for high performance drivetrains was not just confined to the auto racing industry. Over the years Traction Products evolved into other forms of racing, while also working with the Military and OEM Automotive companies.

In 1997 Weismann Marine was founded to produce Out Drives and Semi-Automatic Transmissions for the world of Off Shore boat racing.

Currently led by Michele Weismann and sons Patrick and Christopher, the Weismann family continues to design and manufacture high-end, custom drivetrains for land, sea and air.

Based in Costa Mesa California, Weismann Marine and Traction Products are open M-F
8am - 5pm.
3
2
Ответить
jo
Хабаровск
наконец то!
1
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот перевод правда немного кривой :)

Первоначально основанный в 1963 году Петром и Альберта Вейсмана, чтобы произвести Locker Вейсмана, противобуксовочная продукты быстро стали Skunk Works гоночного мира Проектирование и изготовление мостах и коробки передач для гоночных автомобилей.

Потребность в высокой производительности трансмиссий не ограничивается только к автогонок промышленности. На протяжении многих лет Тяговый продукты эволюционировали в другие виды гонок, а также работает с компаниями военных и OEM Automotive.

В 1997 году Вейсман Marine была создана для производства Диски устанавливаются и полуавтоматических трансмиссий для мира Off Shore гребли.

В настоящее время во главе с Микеле Weismann и сыновей Патрика и Кристофера, семья Вейсман продолжает разрабатывать и производить высокого класса, пользовательские трансмиссий для суши, моря и воздуха.
3
2
Ответить
555
Барнаул
У Академика идею сперли! Мощный двигатель в свой уазик поставили ))
6
4
Ответить
4273963
Владивосток
East and West:
И по любому там еще картер в три раза больше поставили...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
East and West:
Привод скорее всего FR задний , так как передний редуктор просто порвало бы в клочья , ну а мост скорее всего тупо заварили что бы небыло перераспределения крутящего момента на ось... может тупо 75мм привода вварили и все :)
Если так внимательно смотрел, что аж надписи разглядел, как не увидел раздатку на коробке ))) или только надписи и шильдики читать умеешь ))))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
Если так внимательно смотрел, что аж надписи разглядел, как не увидел раздатку на коробке ))) или только надписи и шильдики читать умеешь ))))))
Ну конечно! я же не ты :) только могу шильдики и надписи читать ... там на видео наверное видно как они и предний редуктор подключали да ? и кардан прикрутили ? проходи мимо вась ....
11
7
Ответить
  
Сообщений: 9974
ну чо, на дроме всё, как всегда. )
энтузиасты сделали авто, просто потому, что решили посмотреть, насколько получится разогнать, придумали проект, воплотили в жизнь, испробовали.
нооо нашего комментатора так просто не возьмёшь!
"врут всё", "что за бред" и т.п. ))
12
3
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
fill9930:
в Японии видел лет 15 назад крузака заниженного
распил?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
East and West:
Ну конечно! я же не ты :) только могу шильдики и надписи читать ... там на видео наверное видно как они и предний редуктор подключали да ? и кардан прикрутили ? проходи мимо вась ....
Ну не злись не злись, как всегда тебя на место как поставят начинаешь скатываться в дешевенькие выпады. Ну не разбираешься ты в технической части, всем и так понятно, в автомобиле карбоновые элементы для облегчения конструкции, и при этом коробка с раздаткой при монопримоде)) ага жги дальше дурачек
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
13
Ответить
Екатеринбург
Вот это зло, невообразимый потенциал мотора, высокий ресурс. Вот он - предел мечтаний! Король Крузаков!
2
14
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
тюнинг бессмысленный и беспощадный! Но весело же, что и требуется) Осталось камрюху закорчевать под снегоход
11
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
Ну не злись не злись, как всегда тебя на место как поставят начинаешь скатываться в дешевенькие выпады. Ну не разбираешься ты в технической части, всем и так понятно, в автомобиле карбоновые элементы для облегчения конструкции, и при этом коробка с раздаткой при монопримоде)) ага жги дальше дурачек
Чего там ? карбон , конструкция , элементы ? и монопримод ?:))))) что за поток сознания пошел ? все в порядке с вами ?
11
10
Ответить
   
Сообщений: 707
Самое нелепое применение лэндкрузера :)
10
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кетцалькоатль:
Самое нелепое применение лэндкрузера :)
Да ладно? Пацанчики на районе заценят ! :) как там в песне чем выше горы , тем ниже приоры :)
9
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
East and West:
Да ... всегда о КАЛдине 20 летней с правым рулем мечтал , да видимо не судьба :)
Хотя как говорится не зарекайся :) тьфу.. тьфу.. тьфу.. и три раза по столу :)
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
East and West:
Да ... всегда о КАЛдине 20 летней с правым рулем мечтал , да видимо не судьба :)
East and West:
Хотя как говорится не зарекайся :) тьфу.. тьфу.. тьфу.. и три раза по столу :)
Столько эмоций от того что тебя ставят на место (некомпетентный ребенок, который в попытке признать значимости своим словам прикрепляет к сообщению фото виртуальной машины) =)) что то про КАЛдину конкретно то можешь сказть)) или стандартный треск леворульшики- праворульщики)) и на последок, с арифметикой то разберись 20 лет это твой возраст, а не GT-FOUR, хотя тебе простительно...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
аэродинамика кирпича
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
East and West:
эмоций ? вымышленной картинки ? 20 лет ? ребенок ? ты процеживаешь свои возможности :) похоже кому то пора обратится к врачу за помощью :) ведь взрослый человек ездящий на 20 летнем ведре под названием К@Лдина очень странная и подозрительная личность :)
ну в общем, понятно. аргументы закончились, глупый вид и как будто не о нем речь, обычный ребенок.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
ну в общем, понятно. аргументы закончились, глупый вид и как будто не о нем речь, обычный ребенок.
Аргументы ? а какие аргументы можно дать человеку который и по сей день ездит на 20 летнем ведре под названием КАЛдина ? это первое ...
А второе ни одно из твоих слов не относится к реальности ; возраст , автомобиль и т.д ты даже не сможешь ответить за свои слов:) вот докажи мне что ты не носишь чулки ? докажи ...
10
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
Столько эмоций от того что тебя ставят на место
:) ставят наместо :) ты себя слышишь вообще балда ? кого ты на место ставишь ?:) ей богу нуб :) ты свою разжиревшую обезьяну Ж..У на место сначала поставь КАЛдиновод :)
17
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
оййй пригорело... знатненько
Ну так .... где доказательства что ты не носишь чулки ? аргументы в студию , а то что то я уже начинаю волноваться ...
10
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Tuy Fd:
Вот это зло, невообразимый потенциал мотора, высокий ресурс. Вот он - предел мечтаний! Король Крузаков!
Главное что бы не получилось вот так :) https://www.youtube.com/watch?...
9
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
East and West:
Ну так .... где доказательства что ты не носишь чулки ? аргументы в студию , а то что то я уже начинаю волноваться ...
ошибся ресурсом, здесь про машины, а не про чулки ))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
10
Ответить
Андрей
Ангарск
Дени-Сыч:
И зачем?
Что бы на работе читая чем занять себя было )))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 284
Это вам не убогий УАЗ, тойота может
3
19
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Классс!
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Чем выше горы - тем ниже крузеры.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
7
1
Ответить
федя
Иркутск
Только старые пердуны пишут зачем? Ездите на стоке и на 70 резине!!!!!
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1648
а у нас УАЗ
Мой отзыв: Honda Accord 2009
2
4
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Toyota в рамках тюнинг-шоу SEMA 2016 в Лас-Вегасе (проходит с 1 по 4 ноября) представила уникальный внедорожник Land Speed Cruiser, доработанный в автоспортивном техническом центре компании Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Lan... Очень не плохо для такого мотора 2000 л.с если конечно это правда ... с боку на субару форестер похож 2003-2005 года :)
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
БреД,просто шоу кар не преспособленный на норм езду,в американских гонках(даже уличных) ему делать нечего,там маслкары куда мощнее и легче,а по дорогам на таком не поедешь.
11
5
Ответить
форик первый кузов
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Mihbo-car:
БреД,просто шоу кар не преспособленный на норм езду,в американских гонках(даже уличных) ему делать нечего,там маслкары куда мощнее и легче,а по дорогам на таком не поедешь.
Ну на то он и шоу кар .... это демонстрация возможностей как бы .. а на улицу и так никто выезжать не собирался ....
8
6
Ответить
Мне стало интересно, чем может ответить автокомпаниия занимающаяся спортивными автомобилями - БМВ. В итоге нашёл, что 1000 сил придел тюнинга. Страшные корчи не в счет.
В 2013 году заявили о самом быстром кроссовере в мире БМВ х6 - 900 сил и 330 км в час максималка. Слабо на фоне крузака. Оно и понятно, ведь у тойоты мотор 5,7 литра. По этому и потенциал выше.
Может я плохо искал? Если есть, покажите
6
19
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Land Cruiser GT-T
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
4
Ответить
Алексей
Краснодар
В КМВ пойдет. Табурет.
1
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
И где пруфы что там есть 2000?
Видео ни о чём... лучше бы замеряли на мощность на стенде с колёс.
2000 для поршневика - это мощность последних моторов винтовой военной авиации, с движками типа Pratt & Whitney R-2800 Double Wasp объёмом 45,88 литра!!!

Без пруфов считаю НАДУВАТЕЛЬСТВОМ!
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
7
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Andy102:
И где пруфы что там есть 2000?
Видео ни о чём... лучше бы замеряли на мощность на стенде с колёс.
2000 для поршневика - это мощность последних моторов винтовой военной авиации, с движками типа Pratt & Whitney R-2800 Double Wasp объёмом 45,88 литра!!!
Без пруфов считаю НАДУВАТЕЛЬСТВОМ!
как в том анекдоте: сознаюсь соврал, у последнего одна лапка соскальзывает.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
8
Ответить
5015427
Улан-Удэ
Япы молодцы в автопромышленности, что сказать умеют делать.Но зато у нас ракеты летают быстрей, и танки грязи не боятся.
5
9
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Flumashina:
как в том анекдоте: сознаюсь соврал, у последнего одна лапка соскальзывает.
Просто надо понимать сколько топлива надо сжечь чтобы получить заветные 2000 лошаков... сколько воздуха закачать и какие моменты должны быть на колене... в рамках V8 на мой взгляд не решаемые.
Ну 1200-1400 я бы понял, что чуток приврали, но 2000 - это борщ. только каких-нить поней.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
7
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
Мне стало интересно, чем может ответить автокомпаниия занимающаяся спортивными автомобилями - БМВ. В итоге нашёл, что 1000 сил придел тюнинга. Страшные корчи не в счет.
В 2013 году заявили о самом быстром кроссовере в мире БМВ х6 - 900 сил и 330 км в час максималка. Слабо на фоне крузака. Оно и понятно, ведь у тойоты мотор 5,7 литра. По этому и потенциал выше.
Может я плохо искал? Если есть, покажите
зачем бмв 2000 ? Она это задристаный крузак и на 900порвет.
16
11
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
В марафоне Москва-Владивосток, уаз патриот от него уедет ...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Andy102:
Просто надо понимать сколько топлива надо сжечь чтобы получить заветные 2000 лошаков... сколько воздуха закачать и какие моменты должны быть на колене... в рамках V8 на мой взгляд не решаемые.
Ну 1200-1400 я бы понял, что чуток приврали, но 2000 - это борщ. только каких-нить поней.
да кто их этих америкосов разберет, может на метанол перевели.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
чистая зверюга ....
держу хвост пистолетом
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Andy102:
Просто надо понимать сколько топлива надо сжечь чтобы получить заветные 2000 лошаков... сколько воздуха закачать и какие моменты должны быть на колене... в рамках V8 на мой взгляд не решаемые. Ну 1200-1400 я бы понял, что чуток приврали, но 2000 - это борщ. только каких-нить поней.
развивайтесь http://zero-100.ru/index/khara...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 54
Не едет
2
4
Ответить
Дени-Сыч:
И зачем?
Потому что могут!
1
4
Ответить
Екатеринбург
East and West:
Главное что бы не получилось вот так :) https://www.youtube.com/watch?...
Надеюсь, на этом Лэнд Крузере мотор хорошо прикручен на 4 дополнительные подушки.
2
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
налоговая просто уписается от счастья, корпоратив новогодний за счет заведения
5
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
налоговая просто сикнет от счастья, корпоратив новогодний за счет заведения
 
4
Ответить
   
Сообщений: 804
Effect placebo:
Хрен с ним, с двигателем, накачали да и ладно, а вот тормозные диски да, искусство. ))
Интересно их форма на что то влияет, или так для красоты, а то я уже думаю звездочкой отфрезеровать себе, такого еще никто не делал.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ветра забаняли что ли
7
5
Ответить
Maxim200900:
Толку от таких возможностей, такие машины никогда не будут производиться.
Аэродинамика кирпича, по затратам проще построить космический шатл, по цене бюджет за ламбу уйдет. Ну если фетиш называть искусством...
ты чо знаток аэродинамики? диплом есть?может хотя бы диплом инженера есть?
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Какой же крутой Кукуруз! =)
Посмотреть бы его до болтика.
1
8
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Shadow59:
развивайтесь http://zero-100.ru/index/khara...
Замечательная ссылка, только моторы тут на "Весь цикл жизни мотора исчесляется 3 минутами, из них грубо 30 сек на прогрев и тест работоспособности". ЭТО ДРУГАЯ ОПЕРА КЭП!!!!
Может я плохо искал? Если есть, покажите
Советую посмотреть самый быстрый suv на нюрбургринге, там как раз БМВ х5.
Andy102:
Просто надо понимать сколько топлива надо сжечь чтобы получить заветные 2000 лошаков... сколько воздуха закачать и какие моменты должны быть на колене... в рамках V8 на мой взгляд не решаемые.
Ну 1200-1400 я бы понял, что чуток приврали, но 2000 - это борщ. только каких-нить поней.
Есть американские движки а именно шеви биг-блоги которые без потери ресурса выдают 2500л.с а на драговых американских монстрах v8 объёмом 8.4л. на нитрометане выдаёт 8000л.с и 10000крутящего момента!...
10
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Mihbo-car:
Есть американские движки а именно шеви биг-блоги которые без потери ресурса выдают 2500л.с а на драговых американских монстрах v8 объёмом 8.4л. на нитрометане выдаёт 8000л.с и 10000крутящего момента!...
Биг-блоки, нитрометан, метанол, ресурс на несколько заездов... это всё замечательно. Но опять мимо кассы.

Тут машинка смело катит по кругу, судя по всему не один раз, а производители супер-каров как лошки стоят и курят в сторонке со своими чахлыми пердушками от 800 до 1300 л.с.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
4
5
Ответить
жители 05 региона безумно довольны новинке)))
3
1
Ответить
al
Краснодар
Maxim200900:
Толку от таких возможностей, такие машины никогда не будут производиться.
Аэродинамика кирпича, по затратам проще построить космический шатл, по цене бюджет за ламбу уйдет. Ну если фетиш называть искусством...
SRT8
3
3
Ответить
al
Краснодар
Владимир В:
Мне стало интересно, чем может ответить автокомпаниия занимающаяся спортивными автомобилями - БМВ. В итоге нашёл, что 1000 сил придел тюнинга. Страшные корчи не в счет.
В 2013 году заявили о самом быстром кроссовере в мире БМВ х6 - 900 сил и 330 км в час максималка. Слабо на фоне крузака. Оно и понятно, ведь у тойоты мотор 5,7 литра. По этому и потенциал выше.
Может я плохо искал? Если есть, покажите
В доезде до пункта чермета бмв - впереди всех, ъггг
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Другими словами, Тойота может поставить 2 пары турбин поменьше, сделать мотор серийным с паровозной тягой во всем диапазоне и спокойно снимать с него 1000+ сил.
Это я все к чему - потенциал Lexus RC F 1000+ сил.
5
12
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
2000 л.с.? пыздеж
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
3
Ответить
   
Сообщений: 845
East and West:
Под капотом с права от мотора это жидкостный интеркуллер охлаждения турбины , видимо взамен фронтального воздушного охлаждения , так как скорее всего температуры превышали допустимые значения , пришлось ставить жидкостный увеличенного объема , обычно такие ставят на драг корчи на пару тройку заездов ...
Не для охлаждения турбины,а для охлаждения нагнетаемого воздуха. Если уж пытаетесь выглядеть технически подкованным,то проверяйте о чем пишете...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
7
3
Ответить
Екатеринбург
Andy102:
Без пруфов считаю НАДУВАТЕЛЬСТВОМ!
Там и есть надувательство, с наддувом мотор
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Странно, почему дром не пишет, что VW уходит с ралли, а Ауди с гонок на выживание?
3
13
Ответить
   
Сообщений: 841
а где же наш уаз
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
из кукурузера сделали болид
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
Владимир
Омск
Вот моя машина))
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Поджог Сараев:
ЛФА и ГТР объехали практически ВСЕ возможные немецкие машины, гораздо большей мощностью и пафосом (включая мега-мощные Вейроны и объехав всю большую немецкую тройку в одни ворота).
бугати это франция,бентли-англия,дукати-и талия и т.д то что они принадлежат швабен-ваген это не делает эти марки немецкими. хотя отчасти немцы принимают участие в разработке некоторых узлов,а и иногда и двигателей.
 
4
Ответить
Роман
И 90000 налога всего, нормально )
1
1
Ответить
Роман
Урай
так этот гроб ещё никто не уродовал, в профиль катафалк не лучше, и самое главное, сколько км. проживёт это чудо у которого 2000 лошадей? кпп не выдержит таких нагрузок, одно дело показательный заезд, другое дело хоть какая то эксплуатация, на сколько хватит мостов и всего остального железа? если это просто стоп кар - машина для показухи, то можно и 3000 лошадей снять, а потом просто промолчать, что ресурса хватило только для того, что бы снять показания с дино-стенда.
5
5
Ответить
Это он в видео лед засыпал в турбину для охлаждения воздуха. ТАк что ли?
1
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
aklex:
когда гтр возьмешь?
Надо ещё двух боссов в NFS победить и тогда Гэтэр откроется - можно будет брать.
6
 
Ответить
    
22 RUS
Сообщений: 52
Внедорожником уже не назовешь...
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Артемкин:
Нерулящийся бегемот от тойоты решили чипануть... Ну, ну, до первого поворота...
Так зеркала для этого и сняли, чтоб в поворотах асфальт не цеплял)) А так, для выставки, хорошо потрудились.
Mopar
2
2
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
а климат-контроль зачем сзади?))))
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ANARCHYALTAYREGION:
Чита л тут на Дроме, что только немцы и никто кроме - могут делать мощные авто. Ну и где немцы?))))
Ну повседневные немцы делают, а тут корч с Японии, что не так? Пиндосы для своей выставки и 5000 л.с. закорчевать не брезгуют.
Mopar
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
зачем крузака на пол завалили,потерял весь вид,и сколько клиренс интересно?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер:
Странно, почему дром не пишет, что VW уходит с ралли, а Ауди с гонок на выживание?
Может просто конкурировать не с кем?
Mopar
7
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Зря вы так отзываетесь о тех кто ездит на этом надежном и неприхотливом авто )) многим плевать на понты , и на чем они в принципе передвигаются . Хороший пример это один актер , который всю жизнь ездил на старом пикапе исузу . А заправка топливом его яхты стоила 200 тысяч долларов 😎
East and West:
:) ставят наместо :) ты себя слышишь вообще балда ? кого ты на место ставишь ?:) ей богу нуб :) ты свою разжиревшую обезьяну Ж..У на место сначала поставь КАЛдиновод :)
4
1
Ответить
А
Воля
Александр:
Сильный ответ СРТ, АМГ, и М. Наверное для этого, почему бы и нет))
потому что СРТ, АМГ и М - серийные авто, которые можно купить в автосалоне.
А это - показуха тюнинг ателье. Вот потому и нет.
8
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
По мне так , этот автомобиль вообще какой то без идейный и не побоюсь этого слова - глупый . Все и так знают , что крузак это супер надежно . Зачем раскачивать его до 2000 сил, не совсем понятно. Вид у него как будто восточные продавцы фруктов , дорвалась до какого то мутного крузака за колхозить его арматурой (чтобы не раздулся от объема впихнем ого).И привезли на нем фрукты и видимо овощи тоже , на местный рынок... Кстати да , и легенда о 2000 тоже , из той же оперы ему подходит . Сказали бы тогда уже 3000 сил , нет 5000 сил ! Какая то машина одна минутная получилась , через 30 секунд уже и не вспомнишь про нее . )))
5
3
Ответить
А
Воля
Лошади правда азиатские.
2000 Р.М.Р.О. ))
10
2
Ответить
Да не японская эта тема. Да и не немецкая. На Semi просто нет шансов для иномарок. Любой нормально зарабатывающий американец при желании легко сделает себе чероки SRT -2000 лошадей и пикап круче чем трехмостовый гелетваген, причём за относительные копейки и за пару недель. И техника данная будет в сто раз надежнее и безопаснее чем поделки побеждённых во второй мировой))
4
3
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1089
зачем этому утюгу 2000 пони?
на нем за грибами в лес только ездить
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
2
2
Ответить
Посмотрел видео...Визуально езда не похожа на 2000..старик едет напригается....пони дохлые...
3
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
TheRado:
Может просто конкурировать не с кем?
Да нет там намного проще все , цитата : «Сейчас мы должны сфокусироваться на работе над важными технологиями будущего. Мы превзошли все спортивные цели, которые ставили перед собой в WRC», — цитирует члена правления Фольксвагена Франка Велша Motorsport. конец цитаты ..

Уходят потому что в течении 9 лет VW запустит в серию около 30 моделей электрокаров ... то есть скорее всего VW уже перестал делать ставку на традиционный ДВС и переходит полностью на новые технологии и стандарты ... Тоже самое касается и Ауди , они ушли из гонок на выживание и сфокусировались на гонках гибридов и электрокаров .....
6
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
boyarin131:
Зря вы так отзываетесь о тех кто ездит на этом надежном и неприхотливом авто )) многим плевать на понты , и на чем они в принципе передвигаются . Хороший пример это один актер , который всю жизнь ездил на старом пикапе исузу . А заправка топливом его яхты стоила 200 тысяч долларов 😎
Ну уж извините меня за то что я наплевал на вашу святыню:) я не знал что вы (любители 20 летнего отжатого прульного хлама ) такие ранимые ... ей богу прощайте , я не со зла:) тут не в понтах дело ... а в общей безопасности ... 20 летнее ведро априори не может быть надежным и безопасным ... это смертники , которые мало того что плюют на свою жизнь , так еще и на чужую наплевали ... не нужно прибегать к статистике , что бы увидеть на сколько опасны эти ведра на дорогах общего пользования , ведь практически 90% владельцев этих гнилых (надежных) гужевых повозок , не следят за их тех.состоянием и выезжают на дороги общего пользования ( ну а что надежно же тойотонеломаицо и так далее... ) а в итоге мы видим как это отмороженное существо на своем корче сбивает людей из за заклинившего рулевого управления , или вообще запчасти по дороге отваливаются ... Я не против старых проверенных решений , но это должно быть все грамотно выстроенно , с прохождением обязательного техосмотра со всей ответственностью за это , а не липовой фикцией ... у нас и так куча проблем с дураками на дорогах , так еще и эти в большинстве своем смертники нищеброды на 20 летних разваливающихся повозках закладывают их в повороты на 180 км/ч с китайскими низкокачественными запчастями и колхозными ксенонами ... И эти же индивиды потом нам раскатывают об экологии и заботе о природе , а у самих масло выплевывает литрами на идущее в патоке соседние машины , про вырезанные каты вообще молчу , за такими ванючками вообще стремно ехать , дымят , чадят , вон неимоверная .... Сколько раз были случаи когда едешь за таким "надежным" 20 летнем ведрищем по федералки , пытаешься его обогнать по нормальному , но нет же у таких обычно комплекс неполноценности и что ? начинаю топить закусывая руль в зубах , выжимая из своей телеги последние соки ... что в итоге у меня все лобовое стекло в масле и копати от этих ведер ... не редко когда эти ведра начинают терять запчасти прямо на ходу , это уже вообще не шутки ...

Что в итоге , я не против старых автомобилей , но они должны быть нормальные (безопасные ) хозяин этого старого авто , должен следить за ним и быть адекватным , и проходить честный техосмотр ... а не липовый ... но это практически нереально в России , так как покупатели этих ведер в большинстве своем типичные , нищеброды , которые ходят по 7 лет в одних и тех же джинсах , не говоря уже о обслуживании своей машины .... по этому я так резко высказываюсь об этой проблеме ... если я не прав то поправьте меня ....
9
13
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Написали вы все правильно , конечно автомобиль должен соответствовать нормам и иметь страховку.А так же быть безопасным для остальных участников движения. Иметь брызговики и исправную систему выпуска . Тем более если автомобиль не в должном состоянии - будь добр пропусти тех , кто сзади . Мешать это лишнее. Если он в порядке , то пусть катаются на здоровье .есть такие которые могут позволить себе джип. (Сейчас он уже есть ), однако человек продолжает ездить в старых штанах . Причем может позволить купить себе любой автомобиль . Только ему это не интересно . И долго ездит на калдине . А вы за всех владельцев калдин говорите .
East and West:
Ну уж извините меня за то что я наплевал на вашу святыню:) я не знал что вы (любители 20 летнего отжатого прульного хлама ) такие ранимые ... ей богу прощайте , я не со зла:) тут не в понтах дело ... а в общей безопасности ... 20 летнее ведро априори не может быть надежным и безопасным ... это смертники , которые мало того что плюют на свою жизнь , так еще и на чужую наплевали ... не нужно прибегать к статистике , что бы увидеть на сколько опасны эти ведра на дорогах общего пользования , ведь практически 90% владельцев этих гнилых (надежных) гужевых повозок , не следят за их тех.состоянием и выезжают на дороги общего пользования ( ну а что надежно же тойотонеломаицо и так далее... ) а в итоге мы видим как это отмороженное существо на своем корче сбивает людей из за заклинившего рулевого управления , или вообще запчасти по дороге отваливаются ... Я не против старых проверенных решений , но это должно быть все грамотно выстроенно , с прохождением обязательного техосмотра со всей ответственностью за это , а не липовой фикцией ... у нас и так куча проблем с дураками на дорогах , так еще и эти в большинстве своем смертники нищеброды на 20 летних разваливающихся повозках закладывают их в повороты на 180 км/ч с китайскими низкокачественными запчастями и колхозными ксенонами ... И эти же индивиды потом нам раскатывают об экологии и заботе о природе , а у самих масло выплевывает литрами на идущее в патоке соседние машины , про вырезанные каты вообще молчу , за такими ванючками вообще стремно ехать , дымят , чадят , вон неимоверная .... Сколько раз были случаи когда едешь за таким "надежным" 20 летнем ведрищем по федералки , пытаешься его обогнать по нормальному , но нет же у таких обычно комплекс неполноценности и что ? начинаю топить закусывая руль в зубах , выжимая из своей телеги последние соки ... что в итоге у меня все лобовое стекло в масле и копати от этих ведер ... не редко когда эти ведра начинают терять запчасти прямо на ходу , это уже вообще не шутки ...
Что в итоге , я не против старых автомобилей , но они должны быть нормальные (безопасные ) хозяин этого старого авто , должен следить за ним и быть адекватным , и проходить честный техосмотр ... а не липовый ... но это практически нереально в России , так как покупатели этих ведер в большинстве своем типичные , нищеброды , которые ходят по 7 лет в одних и тех же джинсах , не говоря уже о обслуживании своей машины .... по этому я так резко высказываюсь об этой проблеме ... если я не прав то поправьте меня ....
6
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Между прочим , красивая машина , уж явно лучше этой тойоты в 2000 сил )))
3
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
boyarin131:
Написали вы все правильно , конечно автомобиль должен соответствовать нормам и иметь страховку.А так же быть безопасным для остальных участников движения. Иметь брызговики и исправную систему выпуска . Тем более если автомобиль не в должном состоянии - будь добр пропусти тех , кто сзади . Мешать это лишнее. Если он в порядке , то пусть катаются на здоровье .есть такие которые могут позволить себе джип. (Сейчас он уже есть ), однако человек продолжает ездить в старых штанах . Причем может позволить купить себе любой автомобиль . Только ему это не интересно . И долго ездит на калдине . А вы за всех владельцев калдин говорите .
ну вот и хорошо ... мы друг друга практически поняли ))) приятно общаться с такими людьми ... но есть тут и провокаторы которые устраивают срач в коментах ... один из них кстати владелец 20 летнего неисправного ведра ... который болезненно реагирует на критику (на правильную критику хочу заметить ) а вам всего доброго ни гвоздя ни жезла ...
boyarin131:
Между прочим , красивая машина , уж явно лучше этой тойоты в 2000 сил )))
Я так понял это ваша :)
3
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Я так понял это ваша :)

Нет :)
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1280
"Внедорожник имеет заниженную подвеску". Мне кажется "Внедорожник" и "заниженный" это абсолютно противоположные понятия. Если занижен, то уже не внедорожник.
1
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Maxim200900:
Ты массовку с "демонстрацией возможностей" не путай:)
Продемонстрировать возможности и на 5000 л.с. можно:)
Где немецкая массовка спорт?
Suv? Х5М, Х6М, мерседес ml63, gl63, g63.
А где японцы? Fx50s vettel edition:)))
Продолжим
Бизнес
Mersedes s63/65 amg, bmw 760, audi s7 с w12
Глупости писать, много талантов не надо.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не дождался я ссылок на БМВ больше 1000 сил. Неужели моторы такие нежные и одноразовые?
По этому Крузаки и 570е любят, что в моторах многократный запас прочности. А турбину поставить может и дядя Вася в гараже.
6
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Вывезу с дачи картошку,не дорого и быстро..
MB W126
 
 
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер:
Не дождался я ссылок на БМВ больше 1000 сил. Неужели моторы такие нежные и одноразовые?
По этому Крузаки и 570е любят, что в моторах многократный запас прочности. А турбину поставить может и дядя Вася в гараже.
Даже интересно наблюдать, какие боли причиняет эта новость бродячим рочепоклонницам
7
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
evg500:
Сотку уже делали, теперь двухсотку занизили))
ппц! из заниженых крузаков получаются Форики))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
3
 
Ответить
А
Новоалтайск
На таком по дорогам России не гоняешь
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Andy102:
Замечательная ссылка, только моторы тут на "Весь цикл жизни мотора исчесляется 3 минутами, из них грубо 30 сек на прогрев и тест работоспособности".
ЭТО ДРУГАЯ ОПЕРА КЭП!!!!
1) я статью конкретно ту что дал вам не читал, но читал достаточно других статей про топфьюелы... Так вот моторы выдерживают не одну гонку, а довольно много стартов!!!
2) вы писали
Andy102:
в рамках V8 на мой взгляд не решаемые. Ну 1200-1400 я бы понял, что чуток приврали, но 2000 - это борщ. только каких-нить поней.
Я вам привел конкретный пример, надеюсь в той статье на картинке горшки посчитать сумеете. Мощность там 10к л.с. Тут всего 2! Про ресурс тойотовского мотора тут не сказано вообще! Вывод, что удивительного что с 6 литрового мотора снято 2к л.с.? Есть эвики в которых с 2 литров снято по 1,5 тыс л.с. И это никого не удивляет, а тут прям фантастику сделали...
Понял КЭП? или броня не пробиваема в вашем случае?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
антон:
налог?
300
 
 
Ответить
слава
Новосибирск
вот это я понимаю блин ТОЙОТА!!!!! за такую не стыдно!
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер:
Не дождался я ссылок на БМВ больше 1000 сил. Неужели моторы такие нежные и одноразовые?
По этому Крузаки и 570е любят, что в моторах многократный запас прочности. А турбину поставить может и дядя Вася в гараже.
В интернете budler БМВ е30,советую ввести, 1300л.с и рекорд мира среди кузовных авто 7.35сек,сейчас этот рекорд уже правда побили,есть и 6 секундная драговая БМВ ,ещё в 2009 проехала 6сек,но найти в инете трудно,на немецком искать надо,ну и что б далеко не ходить киевская бмв 1000л.с.2.5л. Aliens,которая 3года подряд была не победима в своём классе,ехала 8.6сек и не одного техсхода за 4года.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car:
В интернете budler БМВ е30,советую ввести, 1300л.с и рекорд мира среди кузовных авто 7.35сек,сейчас этот рекорд уже правда побили,есть и 6 секундная драговая БМВ ,ещё в 2009 проехала 6сек,но найти в инете трудно,на немецком искать надо,ну и что б далеко не ходить киевская бмв 1000л.с.2.5л. Aliens,которая 3года подряд была не победима в своём классе,ехала 8.6сек и не одного техсхода за 4года.
Посмотрите, сколько Супра в драге едет. Я же просил примеры не корчей для драга.
Это не рекорд мира, среди кузовных авто. Вы отстали от жизни. Рекорды ставят Корветы и Супры.
Непобедима в классе БМВ??? Сами с собой соревнуются? На анлим 500 ее почему не пустили?)))
3
4
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 10
Крузак явно не для гражданского использования! Да и для рекордов не тянет.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
улитки в бампере??? ахахаха)) еще на каждую по грибу сверху, и будет как паравоз)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер:
Именно в 2013 7.35сек был рекорд для кузовных авто,не корчей с пластиковым кузовом как супры и не v8как у корвета,а кузовной авто с лонжеронами,дверями и т.д. с движком 3.2литра турбо,как я уже говорил это рекорд уже побит,про киевский бумер и анлим,анлим этот вообще не гонка,просто понты ,жук чемпион анлима с мотором от гетера ехал в Виннице на дреге медленнее старой уличной бмв ,10.4 против 10.1сек,а киевская бмв е30 стабильно выносила всех в заднем приводе с 2010года по 2014,(проэкт забросили в 2014)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 97636
воистину ,больше газа, меньше ям
Плохо жить в нужде. Но только нет нужды жить в нужде.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car:
Именно в 2013 7.35сек был рекорд для кузовных авто,не корчей с пластиковым кузовом как супры и не v8как у корвета,а кузовной авто с лонжеронами,дверями и т.д. с движком 3.2литра турбо,как я уже говорил это рекорд уже побит,про киевский бумер и анлим,анлим этот вообще не гонка,просто понты ,жук чемпион анлима с мотором от гетера ехал в Виннице на дреге медленнее старой уличной бмв ,10.4 против 10.1сек,а киевская бмв е30 стабильно выносила всех в заднем приводе с 2010года по 2014,(проэкт забросили в 2014)
Опять вы мне про корчи рассказываете.
Среди кузовных авто с задним приводом чемпион мира Супра, которая боролась с Корветом. У полноприводных авто чемпион ГТР.
Может в вашем параллельном мире все по другому.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 845
Mihbo-car:
Именно в 2013 7.35сек был рекорд для кузовных авто,не корчей с пластиковым кузовом как супры и не v8как у корвета,а кузовной авто с лонжеронами,дверями и т.д. с движком 3.2литра турбо,как я уже говорил это рекорд уже побит,про киевский бумер и анлим,анлим этот вообще не гонка,просто понты ,жук чемпион анлима с мотором от гетера ехал в Виннице на дреге медленнее старой уличной бмв ,10.4 против 10.1сек,а киевская бмв е30 стабильно выносила всех в заднем приводе с 2010года по 2014,(проэкт забросили в 2014)
мотор вроде 3,7л. у budler e30...
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Опять вы мне про корчи рассказываете.
Среди кузовных авто с задним приводом чемпион мира Супра, которая боролась с Корветом. У полноприводных авто чемпион ГТР.
Может в вашем параллельном мире все по другому.
Это не параллельный мир) это религия не позволяет поверить..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
игорь
Улан-Удэ
East and West:
В 200 ке изначально ресурс под такой двиг сделан.
 
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
окташа 1.8 на чипе дёрнет эту фигню, особенно если стоп-сигналы затонировать и шильдики покрасить
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер:
Опять вы мне про корчи рассказываете.
Среди кузовных авто с задним приводом чемпион мира Супра, которая боролась с Корветом. У полноприводных авто чемпион ГТР.
Может в вашем параллельном мире все по другому.
Супра с корветом)))все рекорды мира сейчас у амеров v8,рекорд мира среди авто с разрешением езды по дорогам общего пользования у пикапа лари ларсона, 5.9сек,рекорд среди кузовных уличных авто с кузовом ,салоном и т.д. шевроле камаро 6.64сек,и абсолютный рекорд среди авто с кузовом и дверьми камаро q80,5.4сек,не одна супра не будет тягатся с v8,поэтому амеры даже в отдельном классе ездят,так что какая там супра с корветом ездит и в каком классе даже не знаю)))хоть регулярно слежу за дрег-рейсингом,может вы ещё за 2005-2008год смотрите времена,та и крузак что вьновости это коры,не более
Flumashina:
Это не параллельный мир) это религия не позволяет поверить..
Это точно,что вера во все японское которое перекрывает даже здравый смысл и факты,тут люди пишут что бмв вообще не едет,я привёл факты что это не так,писали что японцы самые мощные и быстрые,я обратно привел факты что это заблуждение,v8 амеров самые быстрые и мощные.
Но все равно доказывают про какие-то мифические заезды супры с корветом,походу вычитанные где то на драйв2!
3
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Вот это урод...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Mihbo-car:
Здались мне фанатики чтоб им чтото доказывать ))) тем более таким которые разделяют весь мир на японски и не японский, эти ребята уже давно всем все доказали, и не только на супре, у них нет фанатичной веры в бмв или v8, они строят из любой тачки драгстер.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир_Ветер:
Разваливалась по дороге. Хлопотно каждый раз щеточно-подметальную машину выгонять на трек.
MCV30
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
Не надо путать классы авто. Супра и машина Ларри в разных классах.
А вот Супра и БМВ в одном и Супра рекордсмен.
Кстати есть Супра 1500 сил, которой разрешено ездить по дорогам общего пользования.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Andy Yelks:
Заниженный крузак. Теперь я видел все)))
ТАЗоводы одобрили бы :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот парень собрал официальные рекорды на 1/4 мили https://youtu.be/eqrKK0h9zpQ
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Дени-Сыч:
И зачем?
Налог под мульен будет на него))
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
Магнитогорск
Andy Yelks:
Заниженный крузак. Теперь я видел все)))
лучше и не сказать
1
 
Ответить
6318029
Спасск-Дальний
Капот с этим желобом по центру просто убожество
 
1
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Не дождался я ссылок на БМВ больше 1000 сил. Неужели моторы такие нежные и одноразовые? По этому Крузаки и 570е любят, что в моторах многократный запас прочности. А турбину поставить может и дядя Вася в гараже.
бугатти вейрон имеет мощность в 1001 и 1200 лошадей, заметь это не стоп кар для выставки. а серийный автомобиль созданный для дорог общего пользования, он одинаково комфортно едет как 10-30 км/час., так и 120-160 и 250-300 км/час., вот этот крузак ты сможешь увидеть на дорогах? про бвм спрашивал? а что, поисковиком пользоваться не умеешь? http://www.1gai.ru/publ/515244-15-luchshih-avtomobiley-moschnostyu-1000-ls-i-bolee.html что то не заметил я среди этого списка легендарных японцев со своими современными технологиями, где они?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
ПАЛАСИО:
Заниженный Кукурузник- даже у нас еще не догадались! )))
У вас, это где? И до чего вообще, у вас давно догадались? Занижать тазы? Так это пол века назад сделали...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
бугатти вейрон имеет мощность в 1001 и 1200 лошадей, заметь это не стоп кар для выставки. а серийный автомобиль созданный для дорог общего пользования, он одинаково комфортно едет как 10-30 км/час., так и 120-160 и 250-300 км/час., вот этот крузак ты сможешь увидеть на дорогах? про бвм спрашивал? а что, поисковиком пользоваться не умеешь? http://www.1gai.ru/publ/515244... что то не заметил я среди этого списка легендарных японцев со своими современными технологиями, где они?
При чем тут Вейрон? Речь шла о БМВ. Ну, раз хочешь поговорить про него, пожалуйста. 1200 сил, а едет только по прямой. 16 цилиндров Вейрона уступают 6 цилиндрам Супры и ГТР. Про цену я вообще молчу. Пафосный понтовоз. Есть машины и получше. Ссылку, что ты мне кинул, можешь забрать обратно. Я это видил и именно по этому задал вопрос, есть ли БМВ больше 1000 сил? Если по этой ссылке нет японских машин, значит их не существует?)) Посмотри, какие ГТРы ездят на анлим 500 или в гугле забей "5 самых мощных Тойота Супра". Любой uz от тойоты с турбокитом переварит 1000 сил.
2
1
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
При чем тут Вейрон? Речь шла о БМВ. Ну, раз хочешь поговорить про него, пожалуйста. 1200 сил, а едет только по прямой. 16 цилиндров Вейрона уступают 6 цилиндрам Супры и ГТР. Про цену я вообще молчу. Пафосный понтовоз. Есть машины и получше.
Ссылку, что ты мне кинул, можешь забрать обратно. Я это видил и именно по этому задал вопрос, есть ли БМВ больше 1000 сил?
Если по этой ссылке нет японских машин, значит их не существует?)) Посмотри, какие ГТРы ездят на анлим 500 или в гугле забей "5 самых мощных Тойота Супра". Любой uz от тойоты с турбокитом переварит 1000 сил.
по прямой он едет с максимальной скоростью, и ты то знаешь почему именно по прямой и почему вообще так, зачем устраивать не нужный трёп? признай тот факт, что сегодня есть множество супер каров с очень большой мощностью за очень большие деньги и среди этого списка нет гтр и нет супры, с гтр ом вообще всё очень сложно, на кпп у самих ниссановцев ограничение по экстремальной эксплуатации, а её замена выходит как наше с тобой авто, комфорта в гтр никогда не было, разгон есть, а комфорта нет, супру 1000 сильную я видел, но опять таки даже супра, как впрочем и скай, едут так же по прямой, но есть ли в продаже супра 1000 лошадей? а скай? 16 цилиндров никогда не уступят 6, не тешь себя иллюзиями, разгон до сотни это одно, разгон до четырёх сотен это совсем другое, понтовое говоришь? да конечно понтовое, кто на этом вейроне ежедневно хотя бы 250 км/час. ездит, этот вейрон такой же понт как и верту за миллион рублей, или яхта за 100 000 долларов, но согласись, будь у тебя деньги. неужели бы ты не окружил себя понтами, понты то приятные, купил бы себе лёху 570-го и пофиг, что жрёт много и налог большой, жизнь то одна, а деньги с собой не унесёшь, люди покупают дорогие автомобиле не задумываясь о проблемах ремонта, надёжности и ресурса, это удел тех, кому не хватает.
 
 
Ответить
Герман
Иркутск
Герман:
Му
Мулька была. Надо дать дорогу новому крузаку. Я уважаю крузак, надо дать дорогу молодому!!!
 
 
Ответить
03
Улан-Удэ
SlavN:
Чем выше Апачи тем ниже клячи))
На 354 кмч - голову в окно лучше не высовывать.
есть риск облысеть сразу
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Роман:
бугатти вейрон имеет мощность в 1001 и 1200 лошадей, заметь это не стоп кар для выставки. а серийный автомобиль созданный для дорог общего пользования, он одинаково комфортно едет как 10-30 км/час., так и 120-160 и 250-300 км/час., вот этот крузак ты сможешь увидеть на дорогах? про бвм спрашивал? а что, поисковиком пользоваться не умеешь? http://www.1gai.ru/publ/515244... что то не заметил я среди этого списка легендарных японцев со своими современными технологиями, где они?
Роман зачем вы введитесь на провокации старой вафли ? Зачем что то объяснять и доказывать вафелу ? Нужно просто немного окунутся в историю марки .. и тогда доводы всяких там старых пи......ов потеряют всякий смысл .... Компания BMW AG ( Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы») — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов, никогда в своей истории не производил супер и гипер - кары , им попросту незачем было это делать ... Девиз компании — «Freude am Fahren», с нем. — «С удовольствием за рулем». Для англоязычных стран был придуман также «The Ultimate Driving Machine». Это говорит о том что БМВ никогда не гналась за супер скоростями , они никогда не стремились устанавливать рекорды скорости и времени , БМВ это с удовольствием за рулем ! Уже в 1916 году компания подписывает контракт на производство двигателей V12 для Австро-Венгрии , вы только вдумайтесь ! В 1916 году! В 1916 году вся Япония еще была в глубоком феодальном застое , а все население передвигалось с помощью ВЕЛОРИКШ и ГУЖЕВЫХ повозок..... В 1919 году Франц Димер установил первый мировой рекорд BMW, поднявшись на высоту 9760 метров на аэроплане с двигателем BMW. А что было в 1919 году в Японии ? почитайте истории ... В 1924 году состоялся первый межконтинентальный полёт в Персию на самолёте, оснащённом двигателями BMW. В 1999 году баварцы становятся изобретателями нового класса автомобилей – SAV (Sports Activity Vehicle – спортивный автомобиль для активного отдыха). Первооткрывателем стал BMW X5, сразу же получивший бешенную популярность, в том числе и в России. В течение последних 30 лет только BMW и Toyota каждый год показывают рост прибыли. Так же не стоит забывать о спортивных достижениях: BMW впервые ощутила вкус успеха на гонках с моделью 315/1, которая появилась еще в 1935 г. как спортивный вариант модели 315. Его двигатель был оснащен тройным карбюратором и головками большей высоты, что обеспечивало степень сжатия 8:1. Его мощность, возросшая уже до 40 л.с., позволяла разогнать 315/1 до 113 км/ч (в некоторых источниках до 120 км/ч). Вскоре последовала улучшенная версия этой машины - 319/1, максимальная скорость которой доходила до 130 км/ч. Дебют модели 328 на гонках в Нюрбургринге в 1936 году, завершившийся убедительной победой в своем классе, вызвал настоящую сенсацию, т.к. в те годы большинство немецких спортивных машин имело скромную динамику и отнюдь не вызывающий восторга дизайн. Прежде чем закончился первый для нового автомобиля спортивный сезон, стало ясно: машина стоит на две головы выше всего остального. BMW 2002 turbo - стал первым немецким легковым автомобилем с турбонаддувом. Он помог компании выиграть европейское первенство в 1969 году, и идея нашла свое воплощение опытных образцах производства к 1973 году. До этого в 1968 году появилась модель 3.0 CS, чей моторный отсек скрывал двигатель объемом 2985 см3 мощностью 170 л.с. при 5800 об/мин. Желание компании участвовать в гонках вскоре привело к увеличению объема двигателя в купе CS до 3153 см3. Так появился двигатель, прекрасный своими 206 л.с. и скоростью 225 км/ч Этот двигатель в свою очередь был базовым для гоночной программы соревнования машин с двигателями объемом 3,5 л. 1972 год стал для BMW годом прорыва в будущее. Спортивная деятельность сосредотачивается в рамках фирмы BMW Motorsport GmbH. Двигатель с прямым впрыском топлива модели 3.0 CSi был хорош своими 200 л.с. Один из них привел Джереми Уолтона и Питера Хэнсона к первому месту в классе и седьмому в общем зачете в 24-часовой гонке Спа-Франкоршамп 1972 г. Этот же автомобиль в конечном итоге перевоплотился в модель CSL (L - от английского lightweight - легковесный). Он был назван так благодаря кузову, изготовленному из легкого сплава (капот, двери и крышка багажника были сделаны из алюминия), что уменьшило его вес до 1268 кг и улучшило скоростные возможности. Как спортивный автомобиль, CSL продолжает серию успехов на гоночных трассах, добивался наибольшего успеха на Европейском автомобильном первенстве с 1973 по 1980 год - выигрывает шесть чемпионатов, а также занимал призовые места во время проведения американской серии IMSA. К тому же впервые вся гоночная команда выступает в едином стиле. Речь идет о знаменитых трех полосках на белоснежном фоне, которые до сих пор определяют собой дизайн спортивных автомобилей BMW. В 1978 году BMW Motorsport GmbH удивляет мир моделью M1 - спортивным купе с неповторимым дизайном. Эта модель стала первым чистокровным спортивным автомобилем BMW с центральным расположением двигателя. Гоночный вариант автомобиля отличался меньшей массой благодаря отсутствию всего лишнего и более мощными моторами: на него устанавливали 460-сильный двигатель и даже 850-сильный с турбонаддувом. В связи с тем, что на М1 с опозданием был получен допуск к участию в гонках формулы Endurance, М1 смогла участвовать в этих гонках только в течение одного сезона. Удача оставила М1 и на других трассах, где в то время безраздельно господствовали Porsche. В начале 80-х годов BMW принимает решение доказать свою компетентность в высшем классе автоспорта. На гонке 23 января 1982 года BMW впервые представило свой двигатель для Формулы-1. Из четырехцилиндрового двигателя объемом всего 1,5 литра, который обеспечивал BMW 1500 мощность лишь 85 л.с., команда специалистов, возглавляемая Паулем Роше, создала уникальный агрегат мощностью 800 л.с., но затем его мощность довели до... до 1029 кВт (1400 л.с.!), при тех же 1,5 л объема. История BMW в гонках класса Формула 1 BMW Sauber BMW начала 2006 год на правах самостоятельного конструктора после покупки в 2005 году швейцарской команды Sauber Petronas. До этого BMW поставляла свои двигатели Williams в рамках технического партнерства и это партнерство принесло десять побед за пять лет совместной работы. Смотреть Этот расположенный в задней части болида aнглийской конюшни Brabham BMW BT 7 агрегат менее чем через два года - 15 октября 1983 г. - помог Нельсону Пике выиграть в южноафриканском Кьялами чемпионат мира. Впервые в истории гонок Формулы-1 титул выиграл автомобиль с турбированным двигателем. В 1984 этот же двигатель устанавливался на болидах команды ATS BMW Turbo, в 1985 - на Arrows BMW Turbo, а в 1986 - на Benetton BMW Turbo. Именно Benetton BMW Turbo помог Герхарду Бергеру на гран-при Мексики 1986 года одержать первую в своей жизни победу. В целом до 1987 года этот двигатель позволил BMW выиграть девять Гран-при, а также завоевать 15 поул-позишн в 91 гонке. Кстати, в конце своей эволюции двигатель BMW развивал уже где-то 1500 л.с. Во второй уик-энд июня 1998 года фирма BMW праздновала на трассе Нюрбургринг исторический успех, достигнутый благодаря новому 4-цилиндровому дизелю с непосредственным впрыском. Впервые победителем в общем зачете в 24-часовой гонке стал автомобиль с дизельным двигателем. Уже серийный агрегат располагал значительной мощностью - 136 л.с., а гоночная версия во время тренировок показала целых 232 л.с. Ровно год спустя BMW V12LMR также первым пересек финишную линию труднейшей многокилометровой гонки в мире. Гарантом победы в Ле-Мане стал мощный V-образный 12-цилиндровый двигатель, основой для которого послужил силовой агрегат, используемый с 1987 года на модели 750i. Если серийный двигатель развивает 326 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 490 Нм при 3900 об/мин, то специально подготовленный для гонок 6-литровый агрегат без наддува выдает 582 л.с., а его максимальный крутящий момент 670 Нм достигается при 4500 об/мин. Нужно отметить, что история современных побед BMW в Ле-Мане началась еще в 1995 году, когда на трассе вовсю господствовал McLaren F1 GTR, оснащенный 12-цилиндровым мотором BMW - BMW Power (своеобразное клеймо, ставящееся на все автомобили оборудованные двигателями BMW). Двигатель имел по 4 клапана на цилиндр и при объеме 6064 см3 выдавал более 600 л.с. при 7500 об/мин (в зависимости от эволюции мощность могла быть различной - 627 л.с., 639 и т.д. - полный список мне пока неизвестен) , крутящий момент около 650 Нм в диапозоне от 4000 до 7000 об/мин. Сам же автомобиль был впервые представлен еще в 1992 году, а в 1994-м началось его серийное производство, т.е. его свободно можно было купить, правда для этого требовалось около 870 тыс. долларов. Зато в итоге клиент получал сумашедший разгон - 3,2 с до 100 км/ч (отметка в 160 км/ч достигалась за 6,3 с), в чем не малая заслуга механической 6-ступенчатой коробки передач. При этом максимальная скорость переваливала за отметку в 330 км/ч, кое-где даже указывалась цифра в 231 миль/час, т.е. 379 км/ч! Чтобы все это хозяйство остановить использовались мощнейшие тормоза с 13-дюймовыми дисками спереди и 12-дюймовыми сзади. Размерность шин была соотвествующей - 235/45ZR17 спереди и 315/45ZR17 сзади. Первоначально автомобиль именовался просто McLarenF1, но в 1995-м повилась модификации GTR, которая и участвовала в Ле-Мане, а затем в этом же году представили модификацию LM. В конце марта 2001 г. отделение BMW Motorsport представило гоночную модификацию купе M3. 400-сильный восьмицилиндровый двигатель заимствован у седана M5. Новые бамперы и большое антикрыло на крышке багажника призваны увеличить прижимную силу на высоких скоростях, а расширители арок должны прикрыть широченные низкопрофильные слики. Из салона удалены все сиденья, а для водителя установлено гоночное кресло с пятиточечными ремнями безопасности, вварен каркас безопасности, который увеличивает жесткость кузова и оберегает пилота от травм при авариях. По сравнению со стандартной BMW M3 масса машины уменьшилась на 450 кг. У всех этих машин и моторов есть одно общее: они доказывают, что серийные двигатели BMW построены настолько солидно, настолько рассчитаны на заложенную в них мощность и отличаются такой сбалансированностью уже в своей базовой концепции, что их гоночные версии выдерживают любые нагрузки на любых трассах мира. Автоспорт уже давно играет на BMW большую роль в процессе исследований и разработок. Все усилия служат одной цели - созданию наилучших двигателей. Совершенных, мощных, эластичных, экологически чистых, надежных и не требующих значительного обслуживания. И это только малая часть всех побед и достижений этой величайшей марки мира ...! Если перечислять все то и 10 страниц будет мало ...
4
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В начале 80-х годов BMW принимает решение доказать свою компетентность в высшем классе автоспорта. На гонке 23 января 1982 года BMW впервые представило свой двигатель для Формулы-1. Из четырехцилиндрового двигателя объемом всего 1,5 литра, который обеспечивал BMW 1500 мощность лишь 85 л.с., команда специалистов, возглавляемая Паулем Роше, создала уникальный агрегат мощностью 800 л.с., но затем его мощность довели до... до 1029 кВт (1400 л.с.!), при тех же 1,5 л объема.

Ребята ! и это в 1982 втором году ! с объема 1,5 литра ! У кого еще есть вопросы ....?
2
2
Ответить
РОМАН
Урай
East and West:
Роман зачем вы введитесь на провокации старой вафли ? Зачем что то объяснять и доказывать вафелу ? Нужно просто немного окунутся в историю марки .. и тогда доводы всяких там старых пи......ов потеряют всякий смысл ....
Компания BMW AG ( Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы») — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов, никогда в своей истории не производил супер и гипер - кары , им попросту незачем было это делать ... Девиз компании — «Freude am Fahren», с нем. — «С удовольствием за рулем». Для англоязычных стран был придуман также «The Ultimate Driving Machine». Это говорит о том что БМВ никогда не гналась за супер скоростями , они никогда не стремились устанавливать рекорды скорости и времени , БМВ это с удовольствием за рулем !
Уже в 1916 году компания подписывает контракт на производство двигателей V12 для Австро-Венгрии , вы только вдумайтесь !
В 1916 году! В 1916 году вся Япония еще была в глубоком феодальном застое , а все население передвигалось с помощью ВЕЛОРИКШ и ГУЖЕВЫХ повозок.....
В 1919 году Франц Димер установил первый мировой рекорд BMW, поднявшись на высоту 9760 метров на аэроплане с двигателем BMW.
А что было в 1919 году в Японии ? почитайте истории ...
В 1924 году состоялся первый межконтинентальный полёт в Персию на самолёте, оснащённом двигателями BMW.
В 1999 году баварцы становятся изобретателями нового класса автомобилей – SAV (Sports Activity Vehicle – спортивный автомобиль для активного отдыха). Первооткрывателем стал BMW X5, сразу же получивший бешенную популярность, в том числе и в России.
В течение последних 30 лет только BMW и Toyota каждый год показывают рост прибыли.
Так же не стоит забывать о спортивных достижениях: BMW впервые ощутила вкус успеха на гонках с моделью 315/1, которая появилась еще в 1935 г. как спортивный вариант модели 315. Его двигатель был оснащен тройным карбюратором и головками большей высоты, что обеспечивало степень сжатия 8:1. Его мощность, возросшая уже до 40 л.с., позволяла разогнать 315/1 до 113 км/ч (в некоторых источниках до 120 км/ч). Вскоре последовала улучшенная версия этой машины - 319/1, максимальная скорость которой доходила до 130 км/ч. Дебют модели 328 на гонках в Нюрбургринге в 1936 году, завершившийся убедительной победой в своем классе, вызвал настоящую сенсацию, т.к. в те годы большинство немецких спортивных машин имело скромную динамику и отнюдь не вызывающий восторга дизайн. Прежде чем закончился первый для нового автомобиля спортивный сезон, стало ясно: машина стоит на две головы выше всего остального.
BMW 2002 turbo - стал первым немецким легковым автомобилем с турбонаддувом. Он помог компании выиграть европейское первенство в 1969 году, и идея нашла свое воплощение опытных образцах производства к 1973 году. До этого в 1968 году появилась модель 3.0 CS, чей моторный отсек скрывал двигатель объемом 2985 см3 мощностью 170 л.с. при 5800 об/мин. Желание компании участвовать в гонках вскоре привело к увеличению объема двигателя в купе CS до 3153 см3. Так появился двигатель, прекрасный своими 206 л.с. и скоростью 225 км/ч Этот двигатель в свою очередь был базовым для гоночной программы соревнования машин с двигателями объемом 3,5 л.
1972 год стал для BMW годом прорыва в будущее. Спортивная деятельность сосредотачивается в рамках фирмы BMW Motorsport GmbH. Двигатель с прямым впрыском топлива модели 3.0 CSi был хорош своими 200 л.с. Один из них привел Джереми Уолтона и Питера Хэнсона к первому месту в классе и седьмому в общем зачете в 24-часовой гонке Спа-Франкоршамп 1972 г. Этот же автомобиль в конечном итоге перевоплотился в модель CSL (L - от английского lightweight - легковесный). Он был назван так благодаря кузову, изготовленному из легкого сплава (капот, двери и крышка багажника были сделаны из алюминия), что уменьшило его вес до 1268 кг и улучшило скоростные возможности. Как спортивный автомобиль, CSL продолжает серию успехов на гоночных трассах, добивался наибольшего успеха на Европейском автомобильном первенстве с 1973 по 1980 год - выигрывает шесть чемпионатов, а также занимал призовые места во время проведения американской серии IMSA. К тому же впервые вся гоночная команда выступает в едином стиле. Речь идет о знаменитых трех полосках на белоснежном фоне, которые до сих пор определяют собой дизайн спортивных автомобилей BMW.
В 1978 году BMW Motorsport GmbH удивляет мир моделью M1 - спортивным купе с неповторимым дизайном. Эта модель стала первым чистокровным спортивным автомобилем BMW с центральным расположением двигателя. Гоночный вариант автомобиля отличался меньшей массой благодаря отсутствию всего лишнего и более мощными моторами: на него устанавливали 460-сильный двигатель и даже 850-сильный с турбонаддувом. В связи с тем, что на М1 с опозданием был получен допуск к участию в гонках формулы Endurance, М1 смогла участвовать в этих гонках только в течение одного сезона. Удача оставила М1 и на других трассах, где в то время безраздельно господствовали Porsche.
В начале 80-х годов BMW принимает решение доказать свою компетентность в высшем классе автоспорта. На гонке 23 января 1982 года BMW впервые представило свой двигатель для Формулы-1. Из четырехцилиндрового двигателя объемом всего 1,5 литра, который обеспечивал BMW 1500 мощность лишь 85 л.с., команда специалистов, возглавляемая Паулем Роше, создала уникальный агрегат мощностью 800 л.с., но затем его мощность довели до... до 1029 кВт (1400 л.с.!), при тех же 1,5 л объема.
История BMW в гонках класса Формула 1 BMW Sauber
BMW начала 2006 год на правах самостоятельного конструктора после покупки в 2005 году швейцарской команды Sauber Petronas. До этого BMW поставляла свои двигатели Williams в рамках технического партнерства и это партнерство принесло десять побед за пять лет совместной работы.
Смотреть
Этот расположенный в задней части болида aнглийской конюшни Brabham BMW BT 7 агрегат менее чем через два года - 15 октября 1983 г. - помог Нельсону Пике выиграть в южноафриканском Кьялами чемпионат мира. Впервые в истории гонок Формулы-1 титул выиграл автомобиль с турбированным двигателем. В 1984 этот же двигатель устанавливался на болидах команды ATS BMW Turbo, в 1985 - на Arrows BMW Turbo, а в 1986 - на Benetton BMW Turbo. Именно Benetton BMW Turbo помог Герхарду Бергеру на гран-при Мексики 1986 года одержать первую в своей жизни победу. В целом до 1987 года этот двигатель позволил BMW выиграть девять Гран-при, а также завоевать 15 поул-позишн в 91 гонке. Кстати, в конце своей эволюции двигатель BMW развивал уже где-то 1500 л.с.
Во второй уик-энд июня 1998 года фирма BMW праздновала на трассе Нюрбургринг исторический успех, достигнутый благодаря новому 4-цилиндровому дизелю с непосредственным впрыском. Впервые победителем в общем зачете в 24-часовой гонке стал автомобиль с дизельным двигателем. Уже серийный агрегат располагал значительной мощностью - 136 л.с., а гоночная версия во время тренировок показала целых 232 л.с. Ровно год спустя BMW V12LMR также первым пересек финишную линию труднейшей многокилометровой гонки в мире. Гарантом победы в Ле-Мане стал мощный V-образный 12-цилиндровый двигатель, основой для которого послужил силовой агрегат, используемый с 1987 года на модели 750i. Если серийный двигатель развивает 326 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 490 Нм при 3900 об/мин, то специально подготовленный для гонок 6-литровый агрегат без наддува выдает 582 л.с., а его максимальный крутящий момент 670 Нм достигается при 4500 об/мин. Нужно отметить, что история современных побед BMW в Ле-Мане началась еще в 1995 году, когда на трассе вовсю господствовал McLaren F1 GTR, оснащенный 12-цилиндровым мотором BMW - BMW Power (своеобразное клеймо, ставящееся на все автомобили оборудованные двигателями BMW). Двигатель имел по 4 клапана на цилиндр и при объеме 6064 см3 выдавал более 600 л.с. при 7500 об/мин (в зависимости от эволюции мощность могла быть различной - 627 л.с., 639 и т.д. - полный список мне пока неизвестен) , крутящий момент около 650 Нм в диапозоне от 4000 до 7000 об/мин. Сам же автомобиль был впервые представлен еще в 1992 году, а в 1994-м началось его серийное производство, т.е. его свободно можно было купить, правда для этого требовалось около 870 тыс. долларов. Зато в итоге клиент получал сумашедший разгон - 3,2 с до 100 км/ч (отметка в 160 км/ч достигалась за 6,3 с), в чем не малая заслуга механической 6-ступенчатой коробки передач. При этом максимальная скорость переваливала за отметку в 330 км/ч, кое-где даже указывалась цифра в 231 миль/час, т.е. 379 км/ч! Чтобы все это хозяйство остановить использовались мощнейшие тормоза с 13-дюймовыми дисками спереди и 12-дюймовыми сзади. Размерность шин была соотвествующей - 235/45ZR17 спереди и 315/45ZR17 сзади. Первоначально автомобиль именовался просто McLarenF1, но в 1995-м повилась модификации GTR, которая и участвовала в Ле-Мане, а затем в этом же году представили модификацию LM.
В конце марта 2001 г. отделение BMW Motorsport представило гоночную модификацию купе M3. 400-сильный восьмицилиндровый двигатель заимствован у седана M5. Новые бамперы и большое антикрыло на крышке багажника призваны увеличить прижимную силу на высоких скоростях, а расширители арок должны прикрыть широченные низкопрофильные слики. Из салона удалены все сиденья, а для водителя установлено гоночное кресло с пятиточечными ремнями безопасности, вварен каркас безопасности, который увеличивает жесткость кузова и оберегает пилота от травм при авариях. По сравнению со стандартной BMW M3 масса машины уменьшилась на 450 кг.
У всех этих машин и моторов есть одно общее: они доказывают, что серийные двигатели BMW построены настолько солидно, настолько рассчитаны на заложенную в них мощность и отличаются такой сбалансированностью уже в своей базовой концепции, что их гоночные версии выдерживают любые нагрузки на любых трассах мира.
Автоспорт уже давно играет на BMW большую роль в процессе исследований и разработок. Все усилия служат одной цели - созданию наилучших двигателей. Совершенных, мощных, эластичных, экологически чистых, надежных и не требующих значительного обслуживания.
И это только малая часть всех побед и достижений этой величайшей марки мира ...! Если перечислять все то и 10 страниц будет мало ...
я в очередной раз пытаюсь с В.В. дискутировать без эмоций, он полагает, что только тойота способна на производство современных, высокотехнологичных и надёжных автомобилей, почему то забывая о том, что за много лет до тойоты уже появились автопроизводители чей многолетний опыт сегодня позволяет им быть на голову выш. Всё тех же бмв могут, как и тойота, сегодня использовать свой атмосферный 1.9 кажется, двс у которого около 110 л.с.. надёжности там на два поколения, максимальная скорость с таким двс вполне внушительная, расход топлива в пределах многих современных 2.0, но они не топчутся на месте, они идут вперёд.
 
2
Ответить
РОМАН
Урай
East and West:
В начале 80-х годов BMW принимает решение доказать свою компетентность в высшем классе автоспорта. На гонке 23 января 1982 года BMW впервые представило свой двигатель для Формулы-1. Из четырехцилиндрового двигателя объемом всего 1,5 литра, который обеспечивал BMW 1500 мощность лишь 85 л.с., команда специалистов, возглавляемая Паулем Роше, создала уникальный агрегат мощностью 800 л.с., но затем его мощность довели до... до 1029 кВт (1400 л.с.!), при тех же 1,5 л объема.
Ребята ! и это в 1982 втором году ! с объема 1,5 литра ! У кого еще есть вопросы ....?
для хонды многими годами позже являлось неким достижением снимать 100 лошадей с литра объёма, даже тойота никогда не пробовала такое с рядовыми, серийными автомобилями,
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
РОМАН:
я в очередной раз пытаюсь с В.В. дискутировать без эмоций, он полагает, что только тойота способна на производство современных, высокотехнологичных и надёжных автомобилей, почему то забывая о том, что за много лет до тойоты уже появились автопроизводители чей многолетний опыт сегодня позволяет им быть на голову выш. Всё тех же бмв могут, как и тойота, сегодня использовать свой атмосферный 1.9 кажется, двс у которого около 110 л.с.. надёжности там на два поколения, максимальная скорость с таким двс вполне внушительная, расход топлива в пределах многих современных 2.0, но они не топчутся на месте, они идут вперёд.
Это зря ! Есть такое медицинское понятие как "поталогический дегинерат" это не стоит ни вашего времени , ни ваших нервов ...

Я согласен с вами по поводу старых проверенных решений , решения эти есть и Toyota и у BMW но время идет и технологии развиваются , и мы вместе с ними ... а кто то уже прожил свою жизнь и неможет принять настоящую реальность, вы понимаете о чем я ... просто кто то использует более старые проверенные решения и учится на ошибках чужих , а кто то смотрит вперед и делает будущие .....

Ну и те и те имеют право на жизнь .. и мы видим что Тойота и БМВ это единственные автокомпании которые уже 30 лет идут с постоянной прибылью ... а значит они все делают правильно ....
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
РОМАН:
для хонды многими годами позже являлось неким достижением снимать 100 лошадей с литра объёма, даже тойота никогда не пробовала такое с рядовыми, серийными автомобилями,
К Хонда относился тепло ... даже был их фанатом ! :D но до тех пор пока они не стали устанавливать свои турбины ... это полный провал ... хотя все эти экологические запреты ... заставляют многие легендарные автокопании уходить в турбо ....... Надеюсь скоро найдется новое решение для продления живучести и ресурса для мотора ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
РОМАН:
для хонды многими годами позже являлось неким достижением снимать 100 лошадей с литра объёма, даже тойота никогда не пробовала такое с рядовыми, серийными автомобилями,
Ну вот зачем вы врете? Хонда еще в 70-х в F-1 делала двигателя 1,5литра мощностью более 1000л.с. и продавала их в том числе в бмв.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман, я никогда ничего никому не доказываю. Есть крузак 2000 сил, я спросил, а есть ли такой БМВ? По факту нет. На нет и спора нет. А ты приплёл кучу суперкаров за миллионы евро.
Студент, ты перешёл все допустимые границы. Теперь ты все время будешь у меня на прицеле. Следующий раз я выставлю твою фото с твоим другом, заднеприводной ты наш гонщик.
Кому интересно, вот Олежка собственной персоной.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
РОМАН:
для хонды многими годами позже являлось неким достижением снимать 100 лошадей с литра объёма, даже тойота никогда не пробовала такое с рядовыми, серийными автомобилями,
Роман, ты если ничего не знаешь, лучше молчи. Ещё в 1993 году тойота снимала с 1,6 литра 170 коней на моторе 4A-GZE. А с 2zz 1.8 литра имел 192 коня. И это атмосферные рядовые моторы.
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
bigtrust:
Ну вот зачем вы врете? Хонда еще в 70-х в F-1 делала двигателя 1,5литра мощностью более 1000л.с. и продавала их в том числе в бмв.
вам бы не мешало, прежде чем обвинять меня во лжи, хотя бы немного почитать историю марки хонда и её участие в формуле 1, в 70-х хонда никогда и ни для кого не делала двс более 1000 лошадей, было это в 1983 и ни о каких 1000 лошадей и речи не было, самый мощный 1050 лошадей это RA167E родом из 1987 года.
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Роман, ты если ничего не знаешь, лучше молчи. Ещё в 1993 году тойота снимала с 1,6 литра 170 коней на моторе 4A-GZE. А с 2zz 1.8 литра имел 192 коня. И это атмосферные рядовые моторы.
ты разницу в годах то вообще не понимаешь, мы про 80-е, а не про 90-е говорили, и не надо мне про 170 лошадей сказки рассказывать, ездил я на левине 1.6 у которого как раз более 150 лошадей, мало чем отличается от селики у которой 2 литра и 200 коней, которая в свою очередь ничем не отличается по динамике от карины 1.6 20V, надеюсь понял о чём разговор, единственное, что выделяет селику, так это зубодробительная спортивная подвеска. и красная голова с надписью ямаха.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
РОМАН:
вова, ты не болен случаем, ты чё бредишь? какие границы? на каком прицеле? тебя по голове сегодня били? какое нахрен ты собрался выставлять фото клоун? в каких дебрях интернета ты нахватался такой ереси, с каким другом? иди проспись, бухаешь, так закусывай, про какого Олежку ты мне тут говоришь? ты реально больной.
А ты с каких пор студентом стал? Вторая часть сообщения для студента.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
супер
 
 
Ответить
Кирилл
Кемерово
Какие 350кмч?))) Никого что-ли не смутило, что в видео он разогнался только до 165.2 млч или 264,3 кмч? Физику не обмануть.
 
 
Ответить
Александр
Сильный ответ СРТ, АМГ, и М. Наверное для этого, почему бы и нет))
Это даже не ответ им) Авто без салона и не серийная. А если сравнивать срт(2000 сил), то он даже не заметит этот крузак, машина для красивого заголовка и только!
 
 
Ответить
Александр
Краснозёрское
Данил Восницов
Это даже не ответ им) Авто без салона и не серийная. А если сравнивать срт(2000 сил), то он даже не заметит этот крузак, машина для красивого заголовка и только!
Разговор не о чем))))
 
 
Ответить