Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota рассказала в деталях об обновленном Land Cruiser Prado для Европы (много фото)

Toyota рассказала в деталях об обновленном Land Cruiser Prado для Европы (много фото)

27 Августа 2013 | 84148 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2795 (77%)
849 (23%)
Внедорожнику не только обновили внешность и интерьер, но и расширили список возможного оснащения.
Внедорожнику не только обновили внешность и интерьер, но и расширили список возможного оснащения.

Вслед за информацией об обновленном Lexus GX460 появились официальные данные и фотографии европейской версии рестайлингового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

Как следует из официального пресс-релиза, модель 2014 года получила не только измененный дизайн экстерьера и интерьера, но также расширенный набор стандартного оборудования и обновленный список опций.

Европейским покупателям автомобиль предложат в четырех комплектациях: Entry, Legend, Prestige и Executive. Стоит отметить, что ряд позиций, включая противотуманные фары и легкосплавные диски, в базовой версии будет доступен лишь в качестве опций. В более же богатых комплектациях в стандартное оснащение могут входить круиз-контроль, фары и дневные ходовые огни на светодиодах, продвинутая аудио- и мультимедиа-система с навигацией, приборы Optitron, электроприводы сидений, ассистенты смены полосы движения (включая мониторинг «слепых зон») и езды задним ходом, а также другое оборудование.

Впрочем, модернизация коснулась не только дизайна и комплектаций. В Toyota пообещали, что настройка подвески позволила улучшить управляемость и комфорт. Был снижен уровень шума и вибраций. Помимо постоянного полного привода с блокировками дифференциалов, LC Prado предлагает ряд «внедорожных» систем, включая систему кинетической стабилизации подвески (KDSS), систему выбора режимов движения (Multi-terrain Select system, работает в паре с АКП), систему помощи при преодолении препятствий медленным ходом (Crawl Control). Еще один новый электронный помощник — система контроля раскачивания прицепа. Несмотря на то, что передний свес 5-дверной модели после рестайлинга увеличился на 2 см, основные геометрические параметры проходимости (углы въезда, съезда и рампы) остались неизменными.

В Европе LC Prado будет предлагаться в двух вариантах кузова (3- и 5-дверном), с 5- или 7-местным салоном. Выбор двигателей по-прежнему будет предполагать два силовых агрегата. Базовый 3-литровый четырехцилиндровый дизель (2982 куб. см, 190 л.с., 420 Нм) является стандартным для всех трехдверных версий и благодаря модернизации теперь может отвечать нормам Евро-5. В дополнение к дизелю предлагаются два варианта трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» или 5-ступенчатый «автомат». Разгон до 100 км/ч у дизельной 3-дверной модификации с АКП занимает 10,2 сек. (у 5-дверной — 11 сек.), а максимальная скорость составляет 175 км/час. Средний расход топлива у дизельного LC Prado приблизительно равен 8 л/100 км.

Бензиновый вариант LC Prado оснащен 4-литровым V6 (3956 куб. см, 282 л.с., 385 Нм) и в паре с 5-ступенчатой АКП разгоняет внедорожник до 100 км/ч за 10,9 сек. Максимальная скорость бензиновой версии достигает 180 км/час, а расход топлива — 10,8 л/100 км.

Кроме типов кузова, двигателя, трансмиссии, комплектации и опций, покупатели смогут выбирать из 10 кузовных цветов (четыре из которых — новые) и двух вариантов отделки салона (черный или «слоновая кость»). Кроме того, доступны три варианта оформления решетки радиатора. Продажи обновленного LC Prado в Европе должны начаться осенью.

О поставках обновленного ТЛК Прадо в РФ пока информации нет.


  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Красавец
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
269
312
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
а прадик с двигой 2,7 будет?)))
74
97
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
PRADO737:
а прадик с двигой 2,7 будет?)))
Нафиг не нужен, не едет, а расход как у 3,4...
173
60
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
2.7 бензин только для стран третьего мира?
101
27
Ответить
    
Сообщений: 1468
PRADO737:
а прадик с двигой 2,7 будет?)))
Он будет всегда :-)))
У меня есть все, кроме совести и денег!
91
8
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Хороша маша, да не скоро будет наша, ибо за нормальную прыть, нужно будет весьма немало отвалить :(
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
132
15
Ответить
 
Сообщений: 235
блеск!
34
64
Ответить
 
Сообщений: 230
Только 4,0л. Лошади верните (249) и цены 2006 года.
226
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Мотора дизельного в 190 пони ему мало, надо новый делать. Чёт япы зациклились на этом 3х литровом.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
58
64
Ответить
 
Сообщений: 5070
передок какой то китайский rx напоминает
129
80
Ответить
    
Сообщений: 1373
Мечта любого среднероссийского жлоба)
216
69
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
3 х дверный прадо, ни разу не видел!
7
131
Ответить
 
Сообщений: 230
Где фото трехдверного? (дизель на мехе) Ца-Ца.
Администратор:
Увы, Тойота не предоставила ни одной фотографии обновленной версии 3-дверного Прадо к официальному пресс-релизу.
32
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
на фото кнопки подъема авто, пневма? или это жэихс?)
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 145
S05C:
Мотора дизельного в 190 пони ему мало, надо новый делать. Чёт япы зациклились на этом 3х литровом.
3 литра для дизеля вполне отличный объем. Просто двигателю уже не один десяток лет... У меня тоже 3 литра дизель. Только 275 лошадок и 600 момента.
33
4
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
нах я крузера по дорогой брал, если этот практически ни чем не отличается??? а в чем-то и получше (по фото):)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
19
14
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Сергей pioneer:
передок какой то китайский rx напоминает
А вы видели вообще китайский rx? По-моему ничего общего, и рестайл очень удался, там даже рядом китайщиной не пахнет
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
46
31
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Razebuda:
Только 4,0л. Лошади верните (249) и цены 2006 года.
для раши сделают 249)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
40
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дизелек хороший но старый очень
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
23
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
АЖИОТАЖ НАГОНЯЮТ:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
24
 
Ответить
  
Сообщений: 294
Как был уродец, так и остался, даже фотки на природе не спасают) Минусуйте меня полностью)
205
199
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Indestruction:
Как был уродец, так и остался, даже фотки на природе не спасают) Минусуйте меня полностью)
Вкусы у всех разные, как и возможности купить авто
84
13
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Кто бы что не говорил, но в динамике смотрится гораздо симпатичнее.
... и тут появились зайчатки разума
33
12
Ответить
  
Сообщений: 294
Plaam:
Вкусы у всех разные, как и возможности купить авто
Лол) Причем здесь возможности? По такой логике, если покупать машину за 1+млн то только прадо?) Без вариантов? Я вот следующее авто планирую брать дешевое пока, чтоб не жалко было убить на местных дорогах, отец хочет внедорожник за 1,5-2 ляма. В сторону прадо он не смотрит даже. У него сразу исчезли возможности покупки авто?))
27
53
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Как может не нравится Прадо!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
122
102
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
У меня дома столько кожи, телевизоров и электроники нету
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
66
8
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Indestruction:
Лол) Причем здесь возможности? По такой логике, если покупать машину за 1+млн то только прадо?) Без вариантов? Я вот следующее авто планирую брать дешевое пока, чтоб не жалко было убить на местных дорогах, отец хочет внедорожник за 1,5-2 ляма. В сторону прадо он не смотрит даже. У него сразу исчезли возможности покупки авто?))
Интересно бы услышать, что такое внедорожник за 1.5 миллиона)) Нет я ничего не говорю про возможности вашего папы)
49
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Plaam:
Интересно бы услышать, что такое внедорожник за 1.5 миллиона)) Нет я ничего не говорю про возможности вашего папы)
А как же УАЗ Патриот?))
39
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
И подорожает на пару соток)))
13
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Хорош машын. Удручает только разгон 10,9 сек. И это при объеме 4 литра. Чет как-то слабовато. У конкурентов по-быстрее будет...
39
13
Ответить
  
Сообщений: 294
Plaam:
Интересно бы услышать, что такое внедорожник за 1.5 миллиона)) Нет я ничего не говорю про возможности вашего папы)
Любители япов не знают про pajero например?
32
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Siberian84:
А как же УАЗ Патриот?))
представляю что будет с хазяином нового прадо если его провезти по местам где ездит уазик.
41
21
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Indestruction:
Как был уродец, так и остался, даже фотки на природе не спасают) Минусуйте меня полностью)
Если сравнивать лексусом 460, то он просто красавец. ИМХО.
Возможность повредить переднюю оптику, мне кажется, стала гораздо выше по сравнению с дорестайлом
15
12
Ответить
  
Сообщений: 8338
Nogueira:
Как может не нравится Прадо!
Вот так. 120 красив, а два следующих убогие какие то.
Диз
46
33
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Это что за зомби крутилка по середине торпеды???
Посеявший ветер - пожнет бурю.
22
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
А КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ ТЮНИНГА А-ЛЯ JAOS, НАРИСОВАННЫЙ НА КОЛЕНКЕ КАК КУРИЦА ЛАПОЙ СТАРЫМ ДОБРЫМ СПОСОБОМ (PAINT)!?
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
29
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
Он просто высший... только кобыл бы ему вернули 249, как у 120го!
Э...
16
13
Ответить
  
Сообщений: 9465
Frodo42:
Хорош машын. Удручает только разгон 10,9 сек. И это при объеме 4 литра. Чет как-то слабовато. У конкурентов по-быстрее будет...
Если надо погонять возьми Хонду, Прадо это не гоночный автомобиль, и 4 литра ему вполне хватает, чтобы комфортно и надежно передвигаться.
27
10
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
После обновленного Лексуса, выглядит очень гармонично и приятно.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
19
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KOR1:
А КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ ТЮНИНГА А-ЛЯ JAOS, НАРИСОВАННЫЙ НА КОЛЕНКЕ КАК КУРИЦА ЛАПОЙ СТАРЫМ ДОБРЫМ СПОСОБОМ (PAINT)!?
Прямо как Доктор Лектор из фильма "Молчание ягнят".
44
4
Ответить
    
Сообщений: 1308
Осирис83:
Мечта любого среднероссийского жлоба)
Я жлоб )))))))) спс за определение)
Мой отзыв: Honda Accord 1997
22
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Осирис83:
Мечта любого среднероссийского жлоба)
Только не жлоба, а пузатого лысого папика под 50.
29
15
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
да испортили прадик пополной!
28
37
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
chegem:
представляю что будет с хазяином нового прадо если его провезти по местам где ездит уазик.
Все будет Гут! Четвертый год "комфорта" юзаю, уазики правда не выдергивал, но и у них помочи не просил.
22
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24357
Интересно с чего это они решили так радикально разделить прадик и лексус, всегда вроде на одну морду они были. Кстати обновленный лексус смотрится куда удачнее...
7
22
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Европу, европу.. да ну ее в опу, наш показывайте какой будет.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
volshebnik1:
Я жлоб )))))))) спс за определение)
ты пузатый, лысый папик под 50))) ничего личного, просто цитата))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
17
2
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
A2:
Только не жлоба, а пузатого лысого папика под 50.
Мнение тазовода которому и мечтать о такой машине смыла нет! Потому как стоит такой машин добрый десяток тазиков, вот и остается злорадно хаять владельцев прадиков.
33
23
Ответить
     
Сообщений: 3187
Plaam:
Интересно бы услышать, что такое внедорожник за 1.5 миллиона)) Нет я ничего не говорю про возможности вашего папы)
например ПаджероСпорт, в максималке стоит у дилера 1520т.р. и блокировки у него настоящие и трансмиссия поинтереснее тоетовской, мост и рама для ценителей никуда не делась.
отделка салона и прочее конечно проще, но и ценник почти в 2 раза ниже.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
35
18
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей pioneer:
передок какой то китайский rx напоминает
да и зад какой та не понятный
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
4wdlsd:
Мнение тазовода которому и мечтать о такой машине смыла нет! Потому как стоит такой машин добрый десяток тазиков, вот и остается злорадно хаять владельцев прадиков.
Гражданин ростовский выдумщик, не пиши того, о чем совершенно не в курсе.
ТАЗа у меня никогда не было, нет и сейчас.

И о Прадо я не мечтаю. Упаси бог такую "мечту". Только в страшном сне.
23
27
Ответить
     
Сообщений: 3187
S05C:
Мотора дизельного в 190 пони ему мало, надо новый делать. Чёт япы зациклились на этом 3х литровом.
мало???
вполне достаточно для езды по направлениям и плохим дорогам. на автобане скорость маловата - 175км/ч, но это не болид и не кроссовер.
посмотри на цифры по динамике 3.0 дизеля и 4.0 бензина, они одинаковы, а мощей у бензинки на 100-ку больше. момент - вот сила дизеля.
более того, скажу и 2,5 дизеля с 180л/с вполне достаточно для комфортной езды по трассе и в городе.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
14
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Нормальный видок, хорош засирать.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
32
24
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
...очень надеялся, что "тумбочку" с воздуховодами с панели уберут...ну или срежут по примеру как на Жиксе, оставили ((( Как бельмо торчит
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
20
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
если уж ругают прадик, то какие джипы тогда хорошие? я не фанат внедорожников, но мне странно такое слышать ... :)
29
9
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
A2:
Гражданин ростовский выдумщик, не пиши того, о чем совершенно не в курсе.
ТАЗа у меня никогда не было, нет и сейчас.
И о Прадо я не мечтаю. Упаси бог такую "мечту". Только в страшном сне.
Да я так и понял, что и таза даже нет! Не поминай имя Божье всуе! Ибо оскорблять людей по принципу их выбора не совсем правильно, тем более когда не знаешь о чем пытаешься умничать. Да приснится тебе лада гранта в не страшном сне!
18
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Морда стала не красивой (((
GET BIG OR DIE.
18
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
15
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
4wdlsd:
Да я так и понял, что и таза даже нет! Не поминай имя Божье всуе! Ибо оскорблять людей по принципу их выбора не совсем правильно, тем более когда не знаешь о чем пытаешься умничать. Да приснится тебе лада гранта в не страшном сне!
Спасибо тебе, Батюшка, за просвещение Словом Божьим, Словом напутственным и возвращающим на круги своя. Да доставит тебе удовольствие Великий Прадо, лысение вызывающий и живот увеличивающий. Аминь.
10
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
A2:
Только не жлоба, а пузатого лысого папика под 50.
Папики тоже люди, им надо на чём-то ездить)))
14
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Морда на косулю похожа...)))....Авто очень классное...Очень хочется такой,но пока не по карману....
18
5
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Лексус рестайловый поинтереснее, но каждому по возможностям...
6
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Frodo42:
Хорош машын. Удручает только разгон 10,9 сек. И это при объеме 4 литра. Чет как-то слабовато. У конкурентов по-быстрее будет...
а зачем, позвольте спросить, вам на внедорожнике разгон до сотки, вы от светофора до светофора сотку будете набирать? А если по трассе так вообще пофик за 5 сек я разгонюсь или за 10. Вы же на нем не в гонках участвовать собираетесь.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
32
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
A2:
Гражданин ростовский выдумщик, не пиши того, о чем совершенно не в курсе.
ТАЗа у меня никогда не было, нет и сейчас.
И о Прадо я не мечтаю. Упаси бог такую "мечту". Только в страшном сне.
смешно сказал..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
4
Ответить
     
Сообщений: 94
тавотка удалась
9
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Razebuda:
Только 4,0л. Лошади верните (249) и цены 2006 года.
это как здоровье 2006-го года уже никогда не вернуть, еще Ельцина попроси вернуть
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
11
3
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
A2:
Спасибо тебе, Батюшка, за просвещение Словом Божьим, Словом напутственным и возвращающим на круги своя. Да доставит тебе удовольствие Великий Прадо, лысение вызывающий и живот увеличивающий. Аминь.
Ну что сказать? Хам он и есть хам. Смотрел давича пердачу про ОАЭ, так вот там аборигены имеют потеху кататься на 200-х и 150-х по бескрайним барханам родины, т.к. водку и пиво они не пьют и развлекают себя таким образом в свободное от свободы время. Вот только кроме крузаков других машин там почему то не увидел. Наверное сны страшные им там не снятся. И могут позволить себе любой авто абсолютно все, да и не принято у них хвастаться достатком т.к. он один на всех. Правда немного бахвалятся верблюдами ценой до трех лямов зелени, потому как мясо их не едят и молоко не пьют, так для души. А живот и лысый череп дело исключительно индивидуальное, в чем то иногда зависящее от выбора. Но это их выбор ничего не имеющий к автомобилю. Будь терпимее сын мой!
40
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Я поставил на данный дизел чип и педаль бустер, стало 224 л/с и разгон в районе 8 сек, 200 в стоке обгоняю на 2 корпуса, так что 3 литра на прадо вполне себе нормальный движок
12
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Осирис83:
Мечта любого среднероссийского жлоба)
действительно мечта жлоба, которого жаба "давит" добить 3-4 сотки и взять этот авто, а не какой-нить оутлендер например или соренто, примеров много.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
15
16
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Denzel Wash:
действительно мечта жлоба, которого жаба "давит" добить 3-4 сотки и взять этот авто, а не какой-нить оутлендер например или соренто, примеров много.
Абсолютно в дырочку!
18
11
Ответить
   
Сообщений: 738
Хорошая машина, дизелек ему бы по мощнее...
А то на моей 2 литра и 184 л.с. а тут 3 литра и 190((
4
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Indestruction:
Лол) Причем здесь возможности? По такой логике, если покупать машину за 1+млн то только прадо?) Без вариантов? Я вот следующее авто планирую брать дешевое пока, чтоб не жалко было убить на местных дорогах, отец хочет внедорожник за 1,5-2 ляма. В сторону прадо он не смотрит даже. У него сразу исчезли возможности покупки авто?))
я те коротко скажу, тебе прадо не нужен.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
23
3
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
морда не очень как *злой жук навозник*
Legacy BM 2,5 S cvt
12
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Frodo42:
Хорош машын. Удручает только разгон 10,9 сек. И это при объеме 4 литра. Чет как-то слабовато. У конкурентов по-быстрее будет...
атмо что тут скажешь, конкуренты многие турбо
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
7
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
дневные ходовые огни на светодиодах и ассистент смены полосы движения - наше все. Инженеры, разрабатывавшие 78 прадо, вертятся от стыда в гробах и приходят по ночам в офис тойоты...
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
23
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
что-то дизель у него дохлый!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Чёт мне кажется что количество электронных помошников сделают из этой машины похожую на один известный Британский авто бренд :)
11
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Morgan-s:
дневные ходовые огни на светодиодах и ассистент смены полосы движения - наше все. Инженеры, разрабатывавшие 78 прадо, вертятся от стыда в гробах и приходят по ночам в офис тойоты...
Так сейчас мода на гламурных "инвалидов" за рулем, которые ни перестраиваться, ни парковаться уже не в состоянии самостоятельно. Вот для них все эти многочисленные "ассистенты" и ставят. :)
10
3
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 37
11 cек до сотни? овощ.
13
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
11 секунд до сотни - прям как моя "лепёха" хондавская. Для настоящего внедорожника сойдёт.
Да и красота...критерий субъективный тем более в этом классе.... А Прадо вообще когда-нибудь был красив?))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
14
4
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
A2:
Так сейчас мода на гламурных "инвалидов" за рулем, которые ни перестраиваться, ни парковаться уже не в состоянии самостоятельно. Вот для них все эти многочисленные "ассистенты" и ставят. :)
На самом деле это все делается, потому что в технике совершенству нет предела, причем в любой в автомобилях, самолетах, компьютерах...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Деревянные вставки вообще по колхозному теперь смотрятся.
Окна Двери 83833752055
12
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
NaimaD:
На самом деле это все делается, потому что в технике совершенству нет предела, причем в любой в автомобилях, самолетах, компьютерах...
Да, только есть в машинах вещи действительно полезные и нужные (ESP, например), а есть вот такие "ассистенты", отупляющие.
5
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Lasthero:
например ПаджероСпорт, в максималке стоит у дилера 1520т.р. и блокировки у него настоящие и трансмиссия поинтереснее тоетовской, мост и рама для ценителей никуда не делась.
отделка салона и прочее конечно проще, но и ценник почти в 2 раза ниже.
Паджеро Спорт в максималке у дилера столько стоил года 2 назад, берите на 150-200 т.р. повыше
2
8
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
О поставках обновленного ТЛК Прадо в РФ пока информации нет. А Владивосток как же???собирать уже не будут???
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Пользуюсь Prado в 120 кузове,4 литра,три года.Б.у,япония,был 45000 км.Накатал сотку тысяч,как по дорогам,так и по напавлениям.Были случаи,из перевала в перевал впятером с полным багажником несколько часов.Не подводил ни зимой не летом.Внедорожные качества на высоте.Это там где можно проехать без лебедки.За все время поменял линки,втулки на стабилизаторах и все,так это расходняк.Живота пока нет,лысины наверное не будет,хотя папик,дочке 18.Думаю о 150,дорогой пока правый руль,левый дешевле,не хочу.
26
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Осирис83:
Мечта любого среднероссийского жлоба)
На каком автомобиле ездите Мистер?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 241
навигация с нашлепкой сверху, все же выгдядит нелепо. как нечто...прилепленное на скорую руку.
но в общем авто нравится
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
лучше простого 200-того нет ничего , а это пустозвон для пежонов
5
22
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Толик22:
лучше простого 200-того нет ничего , а это пустозвон для пежонов
Дизельный 105-ый еще лучше. Ну а про 70-ку вообще смысла нет упоминать.
200-ка же давно обгламурилась.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
а где его в России заправлять соляркой ЕВРО-5? Дальше Садового кольца Москвы для этого двигателя уже не будет топлива нормального ?
3
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Так как япошки любят море-продукты, то и авто начинаю быть похожи на них)))
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2093
10,9 до 100 км/ч. Просто смешно. Тот же патфиндер за 8.9. Не понимаю этот автомобиль, ЗА ТАКУЮ СТОИМОСТЬ. Вообще нравится, интересная машинка. Но почти за 3 млн, лучше возьму патруля/200-ку или 76-го охотника ИМХО.
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1751
Размышления: 2.7 для этой машины просто очень мало,если выезжать иногда из города,или на бездорожье.3,0 дизель 1KD,наследник легендарного 1KZ, едет хорошо,особенно где дорог мало,момент дизеля никто не отменял,но хватит одной заправки*****ом-common rail,egr,dpd уже на борту и вы прилипли.4.0 по сути рулит.Дорогая,но надежная.
5
5
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Plaam:
Интересно бы услышать, что такое внедорожник за 1.5 миллиона)) Нет я ничего не говорю про возможности вашего папы)
Ну к примеру Mitsubishi Pajero Sport. Как внедорожник получше Прадо. Super Select и рама, хороший дизель и 1.3 в минималке. 1.6 в максималке. Неплохо. Прадо, это уже почти Luxury. А вообще, Прадо всегда нравился, и есть моя мечта как здесь кто-то написал "мечта Российского среднестатистического жлоба")))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Уважаемый,mmc pajero sport,это chаlenger с правым рулем в первом поколениии и toyota hi lux surf(for-raner) в 185 кузове,выпущены в свет в одно время в 1995.Но изделию mmc до surf на тот момент как до МКС.А до prado как до луны.Он даже в своем классе,бедный родственник,а вы о prado/
8
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9032
жаль кубик по середине торпеды не убрали
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Не могу сказать почему, но 120-й внешне мне больше нравился. Но про фломастеры все слышали. А по теме... Хорош. 1GR хороший мотор. Все, кто юзал, говорят едет и экономичный. А дизель у нас не прижился. Наше ДТ не годится даже для котлов.
7
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
В этой ценовой, я выбрал бы Эксплорер, но не это уродство Прадо..
30
33
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
S 555:
...очень надеялся, что "тумбочку" с воздуховодами с панели уберут...ну или срежут по примеру как на Жиксе, оставили ((( Как бельмо торчит
+500
9691:
Размышления: 2.7 для этой машины просто очень мало.
да они вооще стоят, и не ездят потому как себя сдвинуть не могут, вопрос: а вы не в цирке случаем работаете???
6
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Hukk:
В этой ценовой, я выбрал бы Эксплорер, но не это уродство Прадо..
насколько я верно информирован Эксплорер довольно проблемный авто(((
а так то внешне красавчек!!! да и интерьер на высоте!
12
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Пифус и К:
Кроме того, доступны три варианта оформления решетки радиатора.
скажите откуда вы эту инфу почерпнули???......не ну не серьезно же такое двинуть))) пошевелив извилинами, в памяти не всплывает ни одного авто на земле, у которого предлагалось бы 3 решетки......
ДРОМ уже не тот(((
4
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Морду конечно испортили, внутри остался он))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
5
1
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Hukk:
В этой ценовой, я выбрал бы Эксплорер, но не это уродство Прадо..
Каждый волен поступать как ему заблагорассудится, вот только не отъезжайте от цивилизации дальше чем хватит денег на эвакуатор. Красавцу Эксплореру это может не понравиться, не его это, место в гумнах для уродливых прадиков.
6
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Очень красивая и удачная машина. С удовольствием бы прикупил.
13
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Вот что за народ, еще несколько дней назад почти все голоса были отрицательные. А щас уже большинству понравилось, бредор полнейший))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
12
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Убил бы дизайнеров, испортили машину...
8
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Я думаю на кого же он похож, вспомнил, фильм тридцать дней ночи.)))
6
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Нормальный,

как всегда сейчас половина обхают,
а как дойдет до них это авто из вторых рук за недорого
будут говорить что лучше нет.
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
17
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Пашустик:
Вот что за народ, еще несколько дней назад почти все голоса были отрицательные. А щас уже большинству понравилось, бредор полнейший))
Потому что это Тойота. Местная икона стиля и дизайна.
Был бы какой-нибудь Great Wall - сразу бы заминусовали.
6
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Чё за корявый дизайн у японцев ?
Hitler kaputt.
7
8
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Germany:
Чё за корявый дизайн у японцев ?
И не говори, все у них через опу. И дизаин и надежность, все никак у людей.
7
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
A2:
Потому что это Тойота. Местная икона стиля и дизайна.
Был бы какой-нибудь Great Wall - сразу бы заминусовали.
Вон товарищ выше все правильно сказал, что на вторичке будет самой крутой машиной, после крузака 100200 ))
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Пашустик:
Вот что за народ, еще несколько дней назад почти все голоса были отрицательные. А щас уже большинству понравилось, бредор полнейший))
Тогда фото были неудачные,самому не понравился,а на этих уже хорошо смотрится. Привыкнем.
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
лутше фары смотрятся чем предыдущий 150-ый
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 72
Панель приборов смотрится богато
4
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3280
Ну этот внешне спереди получше, чем американец с Х-рожей.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
да они вооще стоят, и не ездят потому как себя сдвинуть не могут, вопрос: а вы не в цирке случаем работаете.
Да ездят,только плохо,попробуйте.
 
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
9691:
да они вооще стоят, и не ездят потому как себя сдвинуть не могут, вопрос: а вы не в цирке случаем работаете.
Да ездят,только плохо,попробуйте.
а мне не нужно пробовать, езжу уже 5 лет!!!
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что у него с глазами стало? ))
Внушительный список...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 47
В статье ошибка, 4л начиная с 120ого едут до 100 за 9.2 сек... а не 10.9, статья с ошибками
5
3
Ответить
    
СПб
Сообщений: 57
Вся ругань из-за цены. Стоил бы 1.5 ляма - отзывы былиб другие
14
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Интерьер отличный. Экстерьер на любителя! Хотя когда то и двухсотый крузак огорчал внешностью, а потом привыкся.
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 164
То ли на Тойоту китайцы устроились, то ли радиация влияет.
Стрямота!
9
10
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
а мне пофиг на крузера и его обновления ибо за такое бабло лучше квартиру купить!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
11
9
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
Razebuda:
Только 4,0л. Лошади верните (249) и цены 2006 года.
Плюсану! Если бы у маркетологов Тойоты было больше желания увеличить продажи таких машин в России, давно бы уже сделали следующий ход: заявили бы мощность моделей с двигателями 3.5-4.0, типа Кэмри, Хайлендер, Прадо и т.д., в 249 л.с. (например - из-за низкого качества российского бензина) и предусмотрели возможность "дилерского тюнинга", то есть замену программы управления двигателем для повышения мощности до той, которую такие двигатели реально могут развивать в российских условиях без ущерба для себя. И все были бы довольны - и покупатели, платящие налог в 18675 (249х75) рублей в год вместо 42300 (282х150) рублей (ставки московские), и акционеры Тойоты, подсчитывающие дополнительные барыши...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
8
 
Ответить
   
Ухта РК
Сообщений: 22
Парни, два года наслаждаюсь 150 в "старом" кузове с 3-х литровым дизелем (кстати мне 30 годиков и на животе только кубики и денюжку я сам зарабатываю а не папик). Так вот что я вам скажу: неужели в думаете, что японские монстры автопрома, да да МОНСТРЫ (посмотрите какой у них модельный ряд от тойоты до субару) просто так от не..ен делать придумали такие фары? Я убежден, что после вновь проеденных аэродинамических тестов (ИМХО), такая форма фар показала более эффективную борьбу с грязевым потоком (т.е. фары остаются чистыми дольше). Но опять же это мое мнение. Время покажет. А насчет салона и тумбочки: вы покатайтесь на нем пару тысяч и поймете, что о лучшем за такие деньги вы и мечтать не могли......... у меня все.
41
8
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 60
Мне нравится!
8
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Romario588:
Парни, два года наслаждаюсь 150 в "старом" кузове с 3-х литровым дизелем (кстати мне 30 годиков и на животе только кубики и денюжку я сам зарабатываю а не папик). Так вот что я вам скажу: неужели в думаете, что японские монстры автопрома, да да МОНСТРЫ (посмотрите какой у них модельный ряд от тойоты до субару) просто так от не..ен делать придумали такие фары? Я убежден, что после вновь проеденных аэродинамических тестов (ИМХО), такая форма фар показала более эффективную борьбу с грязевым потоком (т.е. фары остаются чистыми дольше). Но опять же это мое мнение. Время покажет. А насчет салона и тумбочки: вы покатайтесь на нем пару тысяч и поймете, что о лучшем за такие деньги вы и мечтать не могли......... у меня все.
я за такие деньги возьму, volvo S60 T5 awd например, в топе. с такими плюшками, которые тебе и не снились. но я езжу по городу и мне этот рамный тяжелый динозавр не нужен. я не знаю где проходит ваш путь - если в деревнях, то не вопрос.
8
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Feltvogn:
Плюсану! Если бы у маркетологов Тойоты было больше желания увеличить продажи таких машин в России, давно бы уже сделали следующий ход: заявили бы мощность моделей с двигателями 3.5-4.0, типа Кэмри, Хайлендер, Прадо и т.д., в 249 л.с. (например - из-за низкого качества российского бензина) и предусмотрели возможность "дилерского тюнинга", то есть замену программы управления двигателем для повышения мощности до той, которую такие двигатели реально могут развивать в российских условиях без ущерба для себя. И все были бы довольны - и покупатели, платящие налог в 18675 (249х75) рублей в год вместо 42300 (282х150) рублей (ставки московские), и акционеры Тойоты, подсчитывающие дополнительные барыши...
думаете это так просто, уменьшить мощность? с точки зрения прошивки - да. но за этим стоит целая подготовительная работа, в том числе и сертификации
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Romario588:
Я убежден, что после вновь проеденных аэродинамических тестов (ИМХО), такая форма фар показала более эффективную борьбу с грязевым потоком (т.е. фары остаются чистыми дольше)
не знаю насчет фар, но с бампером по ходу перемудрили, на видео все прекрасно видно когда рестайловый ПРАДО залетел в лужу, и у него из решетки вырвался фонтан выше капота)
 
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 54
что за механика на нем будет 6-ти ступенчатая? от FJ Cruiser"а что-ли? 1 овердрайв?
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
Все таки 95 кузов по мне красивее всех, 120 тоже неплох, но он какой-то лащёный, а 95 такой мен брутал -ИМХО.
TLCP KZ-TE 98
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2915
Пока соберусь брать снова подорожает, рестайл пройдёт... Увы время быстрее бежит моих финансов)))
А пока старый мерс - моё всё (((
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Ну перемудрили с решеткой, капец! Спереди смотришь, напоминает собаку, у которой глаза текут. Предыдущий кузов в восторг меня не приводил тоже, но этот.... ДА, напичкали его хорошо, внутри удобно, приятно. 120 Прадик смотрелся как то приятнее. А лексус тоже.....а, ну их, пусть, клиенты найдутся конечно, но выбранный стиль мне не нравится.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
1
Ответить
 
Новоалтайск
Сообщений: 188
Так надеялся, что уберут этот косяк с торчащей башкой магнитолы... Только хуже сделали...
4
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
citroen:
думаете это так просто, уменьшить мощность? с точки зрения прошивки - да. но за этим стоит целая подготовительная работа, в том числе и сертификации
Это реально просто, в ЭБУ заливается соответствующая программа настройки на 249 л.с. Потом с этой программой двигатель проходит сертификацию. А затем дилер предлагает, например - в рамках какого-нибудь "спорт-пакета", увеличение мощности. Заливается программа, изначально разработанная для достижения 282 л.с., и все довольны. Производитель формально вообще "не при делах", это инициатива местного дилера. И никакие дополнительные сертификации более не нужны...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Feltvogn:
Это реально просто, в ЭБУ заливается соответствующая программа настройки на 249 л.с. Потом с этой программой двигатель проходит сертификацию. А затем дилер предлагает, например - в рамках какого-нибудь "спорт-пакета", увеличение мощности. Заливается программа, изначально разработанная для достижения 282 л.с., и все довольны. Производитель формально вообще "не при делах", это инициатива местного дилера. И никакие дополнительные сертификации более не нужны...
А просто поставить другую цифру нельзя? Их никто не проверяет или проверяет???
Думаю, если проверяли бы, то аналогично для всех ввозимых авто, а как известно лошадки в Японии отличаются например от германских.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Romario588:
Парни, два года наслаждаюсь 150 в "старом" кузове с 3-х литровым дизелем (кстати мне 30 годиков и на животе только кубики и денюжку я сам зарабатываю а не папик). Так вот что я вам скажу: неужели в думаете, что японские монстры автопрома, да да МОНСТРЫ (посмотрите какой у них модельный ряд от тойоты до субару) просто так от не..ен делать придумали такие фары? Я убежден, что после вновь проеденных аэродинамических тестов (ИМХО), такая форма фар показала более эффективную борьбу с грязевым потоком (т.е. фары остаются чистыми дольше). Но опять же это мое мнение. Время покажет. А насчет салона и тумбочки: вы покатайтесь на нем пару тысяч и поймете, что о лучшем за такие деньги вы и мечтать не могли......... у меня все.
В Ухте я бы тоже ездил на Прадике. На Прадо не надо кататься пару тыс. км, все и так понятно. Деревянные погремушки не пропадут, линии панели не станут изысканнее.
Тут проблема в том что большинство хозяев Прадо не съезжают с асфальта.
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
то есть в базе прадос на штамповках чтоль?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Я не против нового Прадо, кому нравится пусть покупают. Но не надо писать что это мечта каждого кто хочет купить машину больше чем за лям, и что кому не нравится Прадо значит у него на него нет денег. Все это бред. Я могу купить 3 летний Прадо, но он мне просто не нужен, я думаю лет через 10 он мне тоже не понадобиться.
12
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Отмените таможенные пошлины, и я 120-ый ввезу, за 20 тыщ.евро, а не платить за новый 3 ляма, из которых 1.5 мзда медвепутам всяким.
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Long Vehicle:
2.7 бензин только для стран третьего мира?
Ну так то 2.7 в ОАЭ есть, а это далеко не страна третьего мира)))
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
KOR1:
А КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ ТЮНИНГА А-ЛЯ JAOS, НАРИСОВАННЫЙ НА КОЛЕНКЕ КАК КУРИЦА ЛАПОЙ СТАРЫМ ДОБРЫМ СПОСОБОМ (PAINT)!?
рот как у маски железного человека
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
морда китайская какая-то...
5
10
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Новость от 22 августа об обновлении на дроме
Вам нравится новый дизайн Land Cruiser Prado?
Да 1536 (26%)
Нет 4266 (74%)

Новость от 27 августа об обновлении на дроме
Вам нравится этот автомобиль?(Land Cruiser Prado)
Да 1126 (68%)
Нет 530 (32%)

А вы говорите, что стал хуже. За несколько дней всем понравился. А через 3 года, так самый лучший будет.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Indestruction:
Лол) Причем здесь возможности? По такой логике, если покупать машину за 1+млн то только прадо?) Без вариантов? Я вот следующее авто планирую брать дешевое пока, чтоб не жалко было убить на местных дорогах, отец хочет внедорожник за 1,5-2 ляма. В сторону прадо он не смотрит даже. У него сразу исчезли возможности покупки авто?))
С полтора лимонами чего смотреть то на него, только если на б/у разве. На новый прадо цены от 2 лимонов только и стартуют если речь о 3 литровом дизеле идет. Дороговатая машина и КАСКО конское из-за частых угонов это отпугивает многих покупанов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
utenok6:
Новость от 22 августа об обновлении на дроме
Вам нравится новый дизайн Land Cruiser Prado? Да 1536 (26%) Нет 4266 (74%)
Новость от 27 августа об обновлении на дроме
Вам нравится этот автомобиль?(Land Cruiser Prado) Да 1126 (68%) Нет 530 (32%)
А вы говорите, что стал хуже. За несколько дней всем понравился. А через 3 года, так самый лучший будет.
Канеш, тавота наше все)
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
9691:
да они вооще стоят, и не ездят потому как себя сдвинуть не могут, вопрос: а вы не в цирке случаем работаете.
Да ездят,только плохо,попробуйте.
chaser:
а мне не нужно пробовать, езжу уже 5 лет!!!
И мне не нужно пробовать, тоже 5лет на 2,7 езжу, 3 года на 95м кузове и 2г на 150м, так что знаю не по наслышке как он едет и сколько кушает.... меня лично устраивает вполне. Кому не нравится не покупайте, чего зря слюной брызгать....
9
 
Ответить
     
Пенза - Ставрополь
Сообщений: 78074
Мне нравится, надо брать!))
Toyota 4x4
7
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
IOANN Negrozznyi:
А просто поставить другую цифру нельзя? Их никто не проверяет или проверяет???
Думаю, если проверяли бы, то аналогично для всех ввозимых авто, а как известно лошадки в Японии отличаются например от германских.
Если декларирование производителем мощности двигателя носит заявительный характер (без реальных проверок на стенде) то всё ещё проще. Вообще, по сути, ничего не надо делать...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Feltvogn:
Это реально просто, в ЭБУ заливается соответствующая программа настройки на 249 л.с. Потом с этой программой двигатель проходит сертификацию. А затем дилер предлагает, например - в рамках какого-нибудь "спорт-пакета", увеличение мощности. Заливается программа, изначально разработанная для достижения 282 л.с., и все довольны. Производитель формально вообще "не при делах", это инициатива местного дилера. И никакие дополнительные сертификации более не нужны...
На дизелях БМВ подобное уже несколько лет делается.
Там программное ограничение по мощности и моменту исходно процентов в 10 заложено.
Потом эти 10% "возвращаются". Правда, не прошивкой, а процедурой посложнее.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Plaam:
Интересно бы услышать, что такое внедорожник за 1.5 миллиона)) Нет я ничего не говорю про возможности вашего папы)
Mitsubishi Pajero Sport - вот тебе великолепный внедорожник за 1,3 млн даже. А этот ширпотреб тайотовский только по асфальту, да чуть-чуть гравийке катать и может. Сплошное*****о пошло после 105-го крузака. ИМХО
4
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 155
mr.Bender:
Это что за зомби крутилка по середине торпеды???
Как раньше на музыкальных центрах.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
К сожалению изза цены, многие модели Тойоты, и прадик в том числе, становятся не конкурентноспособными. Многие Нормальные( и я в том числе) люди, узнав сколько стоит Тойота, потом сравнивают с немцами. Немецкие авто дороже, но не намного, а иногда и совсем на 3 копейки. Потом делаем тест-драйвы: Тойоты и премиум немца..... И понимаем что нас наЁ.....бывают.... У немцев: супер дизайны, супер интерьеры, супер движки и супер коробки. У тойот: убогие дизайны, убогие интерьеры, древние движки и коробки.... А цены примерно похожи...
Покупатели новых тойот (прадиков) в частности, делятся на 2 типа:
1. Фанатики, верящие в императорское качество, о котором им рассказывали их деды, оседлавшие праворуких Марков...
2. Люди, живущие там где нет дорог, либо в экстремальных условиях, типо полгода -50... И немцы тупо не заводятся...

ЗЫ. Когда покупателям предложат цену как в Америке.... Мнение кардинально поменяется...
12
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Как бы его ни хаяли, всёравно брать будут))
4
1
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Задняя дверь открывается как и на праворуком прадике (правое открываение) - не совсем удобно при правостороннем движении.
Считаю это прямым неуважением Японцев к остальному миру! ))))
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Классная машина 150й Т. дизель Прадо! Взял недавно б/у 11г.в. доволен как слон, думал "ВСЁ, мне хватит", оказывается есть к чему стремиться, через года два...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
DV-28rus:
Нафиг не нужен, не едет, а расход как у 3,4...
ага а 4х литровый прям вааалит - 11 секунд до сотни
у 2,7 - 12,3 сек, разница на два миллиона почти
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
3
3
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
Hukk:
В этой ценовой, я выбрал бы Эксплорер, но не это уродство Прадо..
вообще не джип и качество г....но
6
2
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
WILSON MD:
ага а 4х литровый прям вааалит - 11 секунд до сотни
у 2,7 - 12,3 сек, разница на два миллиона почти
4х литровый 9.2
 
 
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
LEXX-FPK:
Mitsubishi Pajero Sport - вот тебе великолепный внедорожник за 1,3 млн даже. А этот ширпотреб тайотовский только по асфальту, да чуть-чуть гравийке катать и может. Сплошное*****о пошло после 105-го крузака. ИМХО
Mitsubishi Pajero Sport великолепный внедорожник хахахахахахаха тогда уж уазик лучше Pajero Sport тайской сборки брак на каждом 2-м Ты хоть на прадике проедь )))))))))))))
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Feltvogn:
Если декларирование производителем мощности двигателя носит заявительный характер (без реальных проверок на стенде) то всё ещё проще. Вообще, по сути, ничего не надо делать...
Учитывая, что японцы научились скручивать пробег на бу авто, не думаю, что 201 лошадь аккорда убрали программно.
Никто ничего не проверяет. Иначе те же аккорды 2.4 имели в птс не 201 лошадь, а около 160.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Мне лично не понятна мотивация покупки данного авто, засаживать машину за 2,5 млн. в грязь по самое "не хочу", отрывать бампера, глушители, царапать ветками никто не будет, брать ее передвигаться по городу вообще бессмысленно за эти деньги есть масса хороших паркетников, гораздо интереснее с точки зрения салона и двигателей, позволяющих заскочить на бордюрку (например Туарег). Остаются понты у меня Крузак, тоже уже никому не интересно...
2
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
S05C:
Мотора дизельного в 190 пони ему мало, надо новый делать. Чёт япы зациклились на этом 3х литровом.
Можно чип тюнинг сделать
RM-Z 450 2013
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
MaxKem:
Мне лично не понятна мотивация покупки данного авто, засаживать машину за 2,5 млн. в грязь по самое "не хочу", отрывать бампера, глушители, царапать ветками никто не будет, брать ее передвигаться по городу вообще бессмысленно за эти деньги есть масса хороших паркетников, гораздо интереснее с точки зрения салона и двигателей, позволяющих заскочить на бордюрку (например Туарег). Остаются понты у меня Крузак, тоже уже никому не интересно...
Понты? Крузак? Девушка вы о чем? Этим уже давно ни кого не удивишь!
Крузак в наше время хороший, надежный автомобиль. А по нашим городским дорогам (Зимой не чищенным, а весной в ямах и т.д.) само то.
RM-Z 450 2013
7
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
utenok6:
Новость от 22 августа об обновлении на дроме
Просто фотки нормальные выложили, вот и результат.
RM-Z 450 2013
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красив!!!))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саша из Ангарска:
Понты? Крузак? Девушка вы о чем? Этим уже давно ни кого не удивишь!
Крузак в наше время хороший, надежный автомобиль. А по нашим городским дорогам (Зимой не чищенным, а весной в ямах и т.д.) само то.
Девушка у тебя в штанах, купи себе снегоход по сугробам ездить раз в лесу живешь, по нечищеным доргам можно спокойно на седане ездить не говоря уже о паркетниках, ты видимо один из фанатиков тойотофилов?
2
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
TuGL:
Страна у нас большей своей частью далеко не в тропиках и взглянув с этой стороны - купить немца за те же 2.5 мульта и на всю зиму ставить его на прикол...хм...или не ставить и попасть на не хилые затраты ремонтные внеплановые (например замена элементов пневмоподвески)... Хотя кому как.

Да и на вторичке немцы ощутимо теряют в стоимости.

ЗЫ. Вам бы цены как в Китае на импортные авто - сразу было б счастье.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
IOANN Negrozznyi:
Страна у нас большей своей частью далеко не в тропиках и взглянув с этой стороны - купить немца за те же 2.5 мульта и на всю зиму ставить его на прикол...хм...или не ставить и попасть на не хилые затраты ремонтные внеплановые (например замена элементов пневмоподвески)... Хотя кому как.
Да и на вторичке немцы ощутимо теряют в стоимости.
ЗЫ. Вам бы цены как в Китае на импортные авто - сразу было б счастье.
Ты не заметил, что новые Прадики тоже с пневмоподвеской идут...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 294
Denzel Wash:
я те коротко скажу, тебе прадо не нужен.
Конечно не нужен) Мне еще не за 50, пуза нет, лысины тоже)
 
1
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
IOANN Negrozznyi:
Страна у нас большей своей частью далеко не в тропиках и взглянув с этой стороны - купить немца за те же 2.5 мульта и на всю зиму ставить его на прикол...хм...или не ставить и попасть на не хилые затраты ремонтные внеплановые (например замена элементов пневмоподвески)... Хотя кому как.
Да и на вторичке немцы ощутимо теряют в стоимости.
ЗЫ. Вам бы цены как в Китае на импортные авто - сразу было б счастье.
совершенно верно. А во вторых прадик стоит от 1732000. Аналогов у прадика практически нет, у немцов вообще нет(геленд исключаем). Немцы стоят от 3000000. Отсутствие рамы огромный минус в услових отсутствия дорог(много километровые гребёнки, разбитый асфальт в городе, буераки, морозы от 30 и выше).
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
cde:
совершенно верно. А во вторых прадик стоит от 1732000. Аналогов у прадика практически нет, у немцов вообще нет(геленд исключаем). Немцы стоят от 3000000. Отсутствие рамы огромный минус в услових отсутствия дорог(много километровые гребёнки, разбитый асфальт в городе, буераки, морозы от 30 и выше).
Да уж ребята Ваша мотивация понятна, я вроде тоже не в тропиках живу, но к хорошим дорогам уже привык, вы в нечеловеческих условиях выживаете, у каждого наверное еще трактор есть, если уж совсем дороги кончатся...
1
3
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
MaxKem:
Ты не заметил, что новые Прадики тоже с пневмоподвеской идут...
максимальная комплектация и машина всё равно на стойках а у немцев сама стойка тряпка, упадёт на колёса
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
MaxKem:
Девушка у тебя в штанах, купи себе снегоход по сугробам ездить раз в лесу живешь, по нечищеным доргам можно спокойно на седане ездить не говоря уже о паркетниках, ты видимо один из фанатиков тойотофилов?
Проехал от Сургута до Красноярска и обратно на своёй "лепёхе". Ездили на озеро Инголь (есть участок в несколько км грунтовогравийки).

В принципе всё в норме, но местами было очень жалко авто.

Вот теперь хочу Прадо (престиж плюс, б/у), потому что на нём не будет просыпаться чувство жалости, и именно дизельный (в итоге с чипом), потому что для езды в моей манере его хватит с головой и он экономичный...

ИМХО - настоящий внедорожник должен быть дизельным.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
cde:
максимальная комплектация и машина всё равно на стойках а у немцев сама стойка тряпка, упадёт на колёса
Сам не юзал пневмо не знаю, но знаю человека который на Тауреге 2009 года ездить с пневмо,
уже 4 года нет ни каких проблем, больше сотки пробега, очень доволен, хотя у нас тоже зимой не сильно жарко...
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
MaxKem:
Ты не заметил, что новые Прадики тоже с пневмоподвеской идут...
Даже и дорестайл с пневмой идёт, но в конкретной комплектации. Та, которая меня интересует, идет без пневмы.

Ну и много слышал о проблемах с пневмой немцев и ничего про проблемы у японцев.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
  
Сообщений: 294
XPEH:
С полтора лимонами чего смотреть то на него, только если на б/у разве. На новый прадо цены от 2 лимонов только и стартуют если речь о 3 литровом дизеле идет. Дороговатая машина и КАСКО конское из-за частых угонов это отпугивает многих покупанов
Вы все поголовно слепые что ли? Во-первых написано полтора ТИРЕ ((ДВА)). И сумма эта обозначена не из максимума финансов, а из принципа, что больше и не надо. Есть паджеро, есть туарег, например. Нафига нужно это пузатое квадратное чудо, понятно только фанатам.
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
IOANN Negrozznyi:
Проехал от Сургута до Красноярска и обратно на своёй "лепёхе". Ездили на озеро Инголь (есть участок в несколько км грунтовогравийки).
В принципе всё в норме, но местами было очень жалко авто.
Вот теперь хочу Прадо (престиж плюс, б/у), потому что на нём не будет просыпаться чувство жалости, и именно дизельный (в итоге с чипом), потому что для езды в моей манере его хватит с головой и он экономичный...
ИМХО - настоящий внедорожник должен быть дизельным.
Мотивация человека живущего в Сургуте мне понятна, условия эксплуатации сложные, Прадик гораздо проще технически немецких авто, поэтому конечно проще в обслуживании и ремонте...соответственно и надежнее,
тоже подумываю взять дизелек, только Таурег, согласен с твоими доводами...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
MaxKem:
Мотивация человека живущего в Сургуте мне понятна, условия эксплуатации сложные, Прадик гораздо проще технически немецких авто, поэтому конечно проще в обслуживании и ремонте...соответственно и надежнее,
тоже подумываю взять дизелек, только Таурег, согласен с твоими доводами...
Мой одноклассник в Нижневартовске взял годовалую Q7 с 3хлитровым дизелем, на пневме за 2,1млн.р. (новая вродь 3,1 стоила), штаный подогрев двигателя, отопитель салона, подогрев бака, кожа нормальная.
Да, машина просто сказка, внутри и снаружи, по шумке, качеству материалов, динамике Прадо и рядом не стоял, но будь у меня такие деньги - не взял бы я такой авто, хоть и очень нравится (больше, чем Прадо).

Он с отцом договорился, что зимой будет юзать его РАВ))))) а Q7 на якорь.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Агашка:
Красавец
спорно. Вроде и ничего, но все же есть ощущение непонятности
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
Indestruction:
Вы все поголовно слепые что ли? Во-первых написано полтора ТИРЕ ((ДВА)). И сумма эта обозначена не из максимума финансов, а из принципа, что больше и не надо. Есть паджеро, есть туарег, например. Нафига нужно это пузатое квадратное чудо, понятно только фанатам.
таурег паркет паджеро без рамный паджеро хороши авто и по хорошей цене таурег вообще здесь ни причём
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
MaxKem:
Девушка у тебя в штанах, купи себе снегоход по сугробам ездить раз в лесу живешь, по нечищеным доргам можно спокойно на седане ездить не говоря уже о паркетниках, ты видимо один из фанатиков тойотофилов?
Милый человек прости меня если сможешь!
RM-Z 450 2013
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
IOANN Negrozznyi:
Проехал от Сургута до Красноярска и обратно на своёй "лепёхе". Ездили на озеро Инголь (есть участок в несколько км грунтовогравийки).
В принципе всё в норме, но местами было очень жалко авто.
Вот теперь хочу Прадо (престиж плюс, б/у), потому что на нём не будет просыпаться чувство жалости, и именно дизельный (в итоге с чипом), потому что для езды в моей манере его хватит с головой и он экономичный...
ИМХО - настоящий внедорожник должен быть дизельным.
Кстати мне возможно и не понадобятся те внедорожные плюшки, которые есть в комплектации от Престиж плюс и выше...но пусть будут.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Indestruction:
Вы все поголовно слепые что ли? Во-первых написано полтора ТИРЕ ((ДВА)). И сумма эта обозначена не из максимума финансов, а из принципа, что больше и не надо. Есть паджеро, есть туарег, например. Нафига нужно это пузатое квадратное чудо, понятно только фанатам.
Как показывает практика, "пузатое квадратное чудо" не такое уж "чудо" на самом деле. Имею опыт поездки в Крым прошлом году в паре с туарегом 2.5 то же дизелем. Так вот полной заправки немца (100 литров) хватало до отметки 1/4 остатка в праде (87 литров), причем это обстоятельство очень огорчало попутчика, видимо после этого он и был заменен на 3-х литровый тур. Другой мой тов. после годовалой езды на паджере (бенз) пересел на элеганса чему доволен несказАнно уже третий год. Выходит дело не в фанатизме.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
4wdlsd:
Как показывает практика, "пузатое квадратное чудо" не такое уж "чудо" на самом деле. Имею опыт поездки в Крым прошлом году в паре с туарегом 2.5 то же дизелем. Так вот полной заправки немца (100 литров) хватало до отметки 1/4 остатка в праде (87 литров), причем это обстоятельство очень огорчало попутчика, видимо после этого он и был заменен на 3-х литровый тур. Другой мой тов. после годовалой езды на паджере (бенз) пересел на элеганса чему доволен несказАнно уже третий год. Выходит дело не в фанатизме.
У Прадика есть плюсы, но вот экономичность это явно не его конек, кого же года Таурег с нетурбированым дизелем 2.5 сейчас таких двигов вообще нет, а вот 3 литровй турбо, ушатает прадовский по всем показателям в том числе и по экономичности...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
MaxKem:
У Прадика есть плюсы, но вот экономичность это явно не его конек, кого же года Таурег с нетурбированым дизелем 2.5 сейчас таких двигов вообще нет, а вот 3 литровй турбо, ушатает прадовский по всем показателям в том числе и по экономичности...
4 бензиновых литра - да, жрёт бенз как слон...
Дизельный же Прадо для своего веса и внедорожных характеристик просто нюхает соляру.
А Тур в предыдущем кузове есть с дизельным 2.5.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
И мне не нужно пробовать, тоже 5лет на 2,7 езжу, 3 года на 95м кузове и 2г на 150м, так что знаю не по наслышке как он едет и сколько кушает.... меня лично устраивает вполне. Кому не нравится не покупайте, чего зря слюной брызгать....
Да кто брызгает,так и пишите пока нет средств на нормальный мотор,а про то как едет и сколько кушает,ну так не едет,а кушает как четверка.
3
5
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
MaxKem:
У Прадика есть плюсы, но вот экономичность это явно не его конек, кого же года Таурег с нетурбированым дизелем 2.5 сейчас таких двигов вообще нет, а вот 3 литровй турбо, ушатает прадовский по всем показателям в том числе и по экономичности...
Странное утверждение.... Я Вам конкретный пример, а Вы ушатает)))) Вопрос был вообще то о фанатах. Мое убеждение что прадики покупают по каким то своим критериям, как и другие машины то же. Можем поспорить кто кого ушатает вне асфальта, ну или скажем в глубоком снегу? Смысл? А насчет экономичности, думаю вы ошибаетесь. Не все то что написано в ТТХ всегда правда. Мне бака 87 литров смело хватает на добрую тыс.км., бывает что и лампочка не всегда загорается. У 3-х литрового тура думаю лучше чем 2.5, но не настолько.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Hukk:
В этой ценовой, я выбрал бы Эксплорер, но не это уродство Прадо..
Не ну по внешнему виду Эксплолер зачетный, Прадик другой концепции и "веры")), мне например наоборот Эксплорер с несущим кузовом нафиг не нужен как внедорожник, лучше тогда новый Хайлендер купить.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
4wdlsd:
Странное утверждение.... Я Вам конкретный пример, а Вы ушатает)))) Вопрос был вообще то о фанатах. Мое убеждение что прадики покупают по каким то своим критериям, как и другие машины то же. Можем поспорить кто кого ушатает вне асфальта, ну или скажем в глубоком снегу? Смысл? А насчет экономичности, думаю вы ошибаетесь. Не все то что написано в ТТХ всегда правда. Мне бака 87 литров смело хватает на добрую тыс.км., бывает что и лампочка не всегда загорается. У 3-х литрового тура думаю лучше чем 2.5, но не настолько.
Всё мля...коплю на Прадик. ТЧК
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Feltvogn:
Плюсану! Если бы у маркетологов Тойоты было больше желания увеличить продажи таких машин в России, давно бы уже сделали следующий ход: заявили бы мощность моделей с двигателями 3.5-4.0, типа Кэмри, Хайлендер, Прадо и т.д., в 249 л.с. (например - из-за низкого качества российского бензина) и предусмотрели возможность "дилерского тюнинга", то есть замену программы управления двигателем для повышения мощности до той, которую такие двигатели реально могут развивать в российских условиях без ущерба для себя. И все были бы довольны - и покупатели, платящие налог в 18675 (249х75) рублей в год вместо 42300 (282х150) рублей (ставки московские), и акционеры Тойоты, подсчитывающие дополнительные барыши...
Але, уже на Камри же так и сделали, может и до других мделей дойдет.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
4wdlsd:
Странное утверждение.... Я Вам конкретный пример, а Вы ушатает)))) Вопрос был вообще то о фанатах. Мое убеждение что прадики покупают по каким то своим критериям, как и другие машины то же. Можем поспорить кто кого ушатает вне асфальта, ну или скажем в глубоком снегу? Смысл? А насчет экономичности, думаю вы ошибаетесь. Не все то что написано в ТТХ всегда правда. Мне бака 87 литров смело хватает на добрую тыс.км., бывает что и лампочка не всегда загорается. У 3-х литрового тура думаю лучше чем 2.5, но не настолько.
Вы видимо сейчас рассуждаете о Тауреге 06-07 годов, так вот за эти 6-7 лет двигатель Таурега ушел очень далеко, а двигатель Прадика остался стоять на месте, сравните ТТХ 3.0 Турбо дизеля и Прадиковской трешки - это небо и земля, лошади Прадик 170 Таурег 240, разгон до сотни Прадик 11.7 Таурег 5.5, крутящий момент Прадик 420 Таурег 550, Расход загородный цикл (так как речь шла о трассе) Прадик 7.1 Таурег 6,5.... При Практически равной цене Таурег авто уже совершенно другого уровня, Вам только и остается сравнивать старье, поскольку Крузер за 7 лет вообще ничего нового кроме решетки радиатора в авто не добавил...
 
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А как-же столь популярный в России супер-мощный мотор 2.7 и новейшая коробка автомат с 4-ступенями?
Или этот эксклюзив только для русских и арабов?))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Может 2.7 в максималке сделают по доступной цене?
1
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Indestruction:
Чудак-человек! Вы меня слышите? Каждый волен поступать так как считает нужным, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. К тому же еще раз повторюсь не всему написанному нужно верить, у 2.5 литрового тура загородный расход по бумаге 8.3 литра, а в реальных условиях чет. не так. А за 7 лет крузер поменял кузов(120 на 150) + сейчас мы с Вами обсуждаем обновленную модель. Что касаемо двигателя то будь моя воля с удовольствием купил бы 150 со старым, добрым 1KZ(а не этот КЭМОН). Нельзя сравнивать внедорожник с паркетником стреляющим сотню за 5.5, разные у них задачи. Кому то нравиться платить конский налог за 240 ксений собчак, кому то нет. По мне так лучше рамный прадик чем заряженный и практически бесполезный вне асфальта тур. Хотите быстро ездить, покупайте купе, а брать машину с претензией на жып для покатушек по асфальту считаю не совсем логичным.
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
MaxKem:
Вы видимо сейчас рассуждаете о Тауреге 06-07 годов, так вот за эти 6-7 лет двигатель Таурега ушел очень далеко, а двигатель Прадика остался стоять на месте, сравните ТТХ 3.0 Турбо дизеля и Прадиковской трешки - это небо и земля, лошади Прадик 170 Таурег 240, разгон до сотни Прадик 11.7 Таурег 5.5, крутящий момент Прадик 420 Таурег 550, Расход загородный цикл (так как речь шла о трассе) Прадик 7.1 Таурег 6,5.... При Практически равной цене Таурег авто уже совершенно другого уровня, Вам только и остается сравнивать старье, поскольку Крузер за 7 лет вообще ничего нового кроме решетки радиатора в авто не добавил...
2010 года Тур. И сейчас Тур - абсолютно новый авто, а Прадо всего лишь рестайл. https://auto.drom.ru/volkswagen... И вообще прямым конкурентом Прадо нельзя назвать ни Тур, ни Диско 3,4, они когда-то и были прямыми конкурентами, хотя... Честно к Прадо надо сравнивать рамный внедорожник, а не пневмоимитаторы. Они с уклоном на премиум и по факту псевдоджипы, да к тому же с сомнительной репутацией в плане надежности в условиях РФ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
4wdlsd:
Чудак-человек! Вы меня слышите? Каждый волен поступать так как считает нужным, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. К тому же еще раз повторюсь не всему написанному нужно верить, у 2.5 литрового тура загородный расход по бумаге 8.3 литра, а в реальных условиях чет. не так. А за 7 лет крузер поменял кузов(120 на 150) + сейчас мы с Вами обсуждаем обновленную модель. Что касаемо двигателя то будь моя воля с удовольствием купил бы 150 со старым, добрым 1KZ(а не этот КЭМОН). Нельзя сравнивать внедорожник с паркетником стреляющим сотню за 5.5, разные у них задачи. Кому то нравиться платить конский налог за 240 ксений собчак, кому то нет. По мне так лучше рамный прадик чем заряженный и практически бесполезный вне асфальта тур. Хотите быстро ездить, покупайте купе, а брать машину с претензией на жып для покатушек по асфальту считаю не совсем логичным.
А по мне, так логично. Я люблю ездить по асфальту и именно на раме и именно на Прадо и еще что бы упакован был. Грязь месить можно и на другом авто. Каждый выбирает свое.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 209
4wdlsd:
Странное утверждение.... Я Вам конкретный пример, а Вы ушатает)))) Вопрос был вообще то о фанатах. Мое убеждение что прадики покупают по каким то своим критериям, как и другие машины то же. Можем поспорить кто кого ушатает вне асфальта, ну или скажем в глубоком снегу? Смысл? А насчет экономичности, думаю вы ошибаетесь. Не все то что написано в ТТХ всегда правда. Мне бака 87 литров смело хватает на добрую тыс.км., бывает что и лампочка не всегда загорается. У 3-х литрового тура думаю лучше чем 2.5, но не настолько.
Туарег 3.0 TDI 245 л.с. действительно экономичнее, чем Prado 3.0 D 173 л.с. Все дело в том, что там современный мотор и современная коробка 8 ступеней. Говорю вам, как владелец дизельного Прадо 150, который сожалеет, что не взял дизельный Туарег. :))))
1
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Извините, не удержался:
4wdlsd:
Кому то нравиться платить конский налог за 240 ксений собчак, кому то нет.
Речь как бы о машине ценой 2млн, при чём тут налог вообще?
 
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
LEXX-FPK:
Mitsubishi Pajero Sport - вот тебе великолепный внедорожник за 1,3 млн даже. А этот ширпотреб тайотовский только по асфальту, да чуть-чуть гравийке катать и может. Сплошное*****о пошло после 105-го крузака. ИМХО
Сравнивать Прадо (по сути 4Runner) с настоящим ЛэндКрузером (105)? Ты бы в модельном ряду Тойоты для начала разобрался, для начала. Может тогда не будешь такой бред писать!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Nikolay Bunkin:
Туарег 3.0 TDI 245 л.с. действительно экономичнее, чем Prado 3.0 D 173 л.с. Все дело в том, что там современный мотор и современная коробка 8 ступеней. Говорю вам, как владелец дизельного Прадо 150, который сожалеет, что не взял дизельный Туарег. :))))
На сколько? На 0.6 л. и то не факт. Поменяйте на тура, тем более что дешевеют они гораздо быстрее.
Bushmaster:
Изви ните, не удержался:Речь как бы о машине ценой 2млн, при чём тут налог вообще?
Действительно, и расход вообще ни о чем.
1
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Владивосток:
А по мне, так логично. Я люблю ездить по асфальту и именно на раме и именно на Прадо и еще что бы упакован был. Грязь месить можно и на другом авто. Каждый выбирает свое.
И по асфальту на другом можно, и более комфортно.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Хороший аппарат. Надеюсь такой же надёжный как и предыдущие.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
S05C:
Мотора дизельного в 190 пони ему мало, надо новый делать. Чёт япы зациклились на этом 3х литровом.
Вполне не плохой дизель, чем он устарел? Евро-5 отвечает, крутящий момент как у паровоза!!! От бензинок по динамике не отстает, разгон до 100 достаточный как у легковушки.
CHASER ????V
1
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 36
Nikolay Bunkin:
Туарег 3.0 TDI 245 л.с. действительно экономичнее, чем Prado 3.0 D 173 л.с. Все дело в том, что там современный мотор и современная коробка 8 ступеней. Говорю вам, как владелец дизельного Прадо 150, который сожалеет, что не взял дизельный Туарег. :))))
Прочитал Ваш отзыв. Наверное он единственный отрицательный по данной модели, во многом не соглашусь. Такое впечатление что написан "лукавым" представителем фольц-ауди, ну да ладно. Одно непонятно, зачем после ЛЁХИ вообще покупать дизеля? Да туры по тише, никто не спорит, но тут как говорится каждому свое.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 209
4wdlsd:
Прочитал Ваш отзыв. Наверное он единственный отрицательный по данной модели, во многом не соглашусь. Такое впечатление что написан "лукавым" представителем фольц-ауди, ну да ладно. Одно непонятно, зачем после ЛЁХИ вообще покупать дизеля? Да туры по тише, никто не спорит, но тут как говорится каждому свое.
Леха же GS. Не внедорожник. Надеюсь, Лексус в скором времени начнет продавать дизели в России, как это он давно делает в Европе. И у Инфинити дизель, по слухам, тоже совершенно потрясный. Я не представитель Фольц-Ауди. У меня была А6 в 2002 году. 2.5 TDI. Тогда дизель очень быстро крякнул из-за повсеместно некачественной солярки. Вот мне потребовалось 11 лет, чтобы я снова посмотрел в их сторону. Но посмотрел основательно. Дизельный Туарег едет просто божественно. У меня у 5-6 друзей такая машина. По мелочи - да, вылезает что-то время от времени. Глобально - ни у кого ничего не случилось. Все довольны.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
MaxKem:
У Прадика есть плюсы, но вот экономичность это явно не его конек, кого же года Таурег с нетурбированым дизелем 2.5 сейчас таких двигов вообще нет, а вот 3 литровй турбо, ушатает прадовский по всем показателям в том числе и по экономичности...
О какой экономичности тура можно говорить:)!? ну возможно хавает на литр-два поменьше топлива...:) А вот в цене теряет как КОНЬ каждый год+ дорогое обслуживание+налог+дорогой ремонт+з/части и т.д. Да и ваще немцам тяжело в России, историческая правда....:)
6
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Саша из Ангарска:
Понты? Крузак? Девушка вы о чем? Этим уже давно ни кого не удивишь!
Крузак в наше время хороший, надежный автомобиль. А по нашим городским дорогам (Зимой не чищенным, а весной в ямах и т.д.) само то.
вот вот!!!!)
считать понтовым автомобилем японский уазек, как минимум не корректно, а если прямо то-бред!!!
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
9691:
Да кто брызгает,так и пишите пока нет средств на нормальный мотор,а про то как едет и сколько кушает,ну так не едет,а кушает как четверка.
а с чего ты взял что у кого то нет средств, тебя вооще как может Е чужой кошелек??? или ты тупо тролль??? ну дык и скажи что жрать пришел, тебя покормят!!! )))
4.0 не едет НХ в отличии от SRT8 а ест еще больше!!! твой выход!)))
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Хороший авто, наверное... Надежен, практичен. Но нет в нём харизмы или "души" автомобильной. И бездорожье для него как никотин для человека - вроде бы покурить и можно, но вредно... А о двигателях вообще помолчу. Туарег - авто больше для души и драйва, ИМХО. Это я в спор влез ненароком... Вот накоплю и что-нибудь куплю! Всем здоровья и хорошего настроения!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
аавтолюбитель777:
Может 2.7 в максималке
это как???)))
1
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
dimom:
Вполне не плохой дизель, чем он устарел? Евро-5 отвечает, крутящий момент как у паровоза!!! От бензинок по динамике не отстает, разгон до 100 достаточный как у легковушки.
Крутящий момент к него меньше, чем у аналогичных по объёму двигателей других производителей.
А по динамике, да согласен - не отстаёт от бензинового 2.7
Я смотрел эту машину вживую, честно - за эти деньги это полная шляпа. Откровенный лохотрон, рассчитанный - как правильно написал Nikolay Bunkin - либо на ярых адептов императорского качества, либо на жителей крайнего севера.
А то, что она в цене не теряет, так это потому что за ними выстраивается такая же очередь из укушенных императором, которые готовы взять этот "шедевр" только за магический шильдик.
2
5
Ответить
    
заринск
Сообщений: 37
прадо хорош,но бабушкина радиола на панели уже извращения дизайнера))))))))).
панель можно было и по изящней сделать.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 22
По моему они чего-то напутали: дизель в 190 лс разгон за 11 сек, а бензинка в 282 лс за 10.9 сек. Ни за что не поверю, что не самый современный трёх литровый дизель чуть ли не приёмистее четырёх литровой бензинки.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
а 120 всетаки симпатичней)
Лучше, ездить на шестерке, купленной за деньги - чем на мерсе, взятом в кредит!
1
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
4-х литровый - расход указан 10 литров )))
А-ха-ха-хахахаааааааа
Хааааааааааахахахаааааааааааа ))))

Вот кому- то сюрприз будет $)))))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
А у нас будет трёхдверный? А он дешевле будет? Мне бы хоть какой, штоб подешевше. Ато 1.7 отдавать дороговато, а вот за 1 в самый раз. А вообще прадо он и есть прадо, он всегда хорош.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Я проголосовал что мне он нравится.
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Nikolay Bunkin:
Туарег 3.0 TDI 245 л.с. действительно экономичнее, чем Prado 3.0 D 173 л.с. Все дело в том, что там современный мотор и современная коробка 8 ступеней. Говорю вам, как владелец дизельного Прадо 150, который сожалеет, что не взял дизельный Туарег. :))))
Вам повезло, что не наоборот, немного поясню. Сейчас Вы имеете хорошие шансы продать свой прадик и купить столь вожделенный табурег. Окажись Вы случайным владельцем Таурега и надумав таки купить прадика пришлось бы вспотеть немного. Больше пояснять ничего не буду))).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
4wdlsd:
Чудак-человек! Вы меня слышите? Каждый волен поступать так как считает нужным, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. К тому же еще раз повторюсь не всему написанному нужно верить, у 2.5 литрового тура загородный расход по бумаге 8.3 литра, а в реальных условиях чет. не так. А за 7 лет крузер поменял кузов(120 на 150) + сейчас мы с Вами обсуждаем обновленную модель. Что касаемо двигателя то будь моя воля с удовольствием купил бы 150 со старым, добрым 1KZ(а не этот КЭМОН). Нельзя сравнивать внедорожник с паркетником стреляющим сотню за 5.5, разные у них задачи. Кому то нравиться платить конский налог за 240 ксений собчак, кому то нет. По мне так лучше рамный прадик чем заряженный и практически бесполезный вне асфальта тур. Хотите быстро ездить, покупайте купе, а брать машину с претензией на жып для покатушек по асфальту считаю не совсем логичным.
Главный чудак это вы, вы вообще в курсе, что так называемый паркетник Таурег шире и длиннее внедорожника Прадо, при этом клиренс Прадика 22 см. а Таурега за счет пневмоподвески до 27 см., есть сравнения этих авто на канале АвтоПлюс (поищите в сети) по внедорожным качествам они практически равны, нет ни каких серьезных внедорожных преимуществ Прадо, зато технические преимущества Таурега очевидны по всем параметрам, я уже описывал их выше, при этом стоят они около 2,5 мл. руб. Так что все ваши рассуждения это просто предрассудки, взгляните фактам в лицо, Таурег очевидно лучше, стереотипы 90-х просто не отпускают...
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
cde:
Mitsubishi Pajero Sport великолепный внедорожник хахахахахахаха тогда уж уазик лучше Pajero Sport тайской сборки брак на каждом 2-м Ты хоть на прадике проедь )))))))))))))
Куча Тойот собирается в Тайланде. У меня Тойота тайской сбоки, и, как говориться, no problem. Хорош пургу гнать.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Шикарный. На много красивей морда смотрится старого 150 кузова
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
чо спорить? для масквы явно лучше паркет немецкий. а в регионах он (немец) никому не нужен. потому что эксплуатационные характеристики у тойоты явно выше.
TLC120V6
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Long Vehicle:
2.7 бензин только для стран третьего мира?
да 2,7 мотор вообще труп. Только если в деревне по чигирям на таком кататься,хотя в деревне лучше уж дизелек тогда. Вообще не понимаю данный слабый мотор. Хотя один знакомый мне сказал. Кто очень сильно хочет прадик но струдом может себе его позволить берет 2,7. Кто может позволить себе прадо тот берет 4,0.
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Artoym:
да 2,7 мотор вообще труп. .
не. он позволяет спокойно передвигаться на комфортной машине из а в б. многим иного и не нужно. разница в 3-4 сек до ста не настолько критична, что б говорить "труп - не едет". все движки хороши.
TLC120V6
4
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Artoym:
да 2,7 мотор вообще труп. Только если в деревне по чигирям на таком кататься,хотя в деревне лучше уж дизелек тогда. Вообще не понимаю данный слабый мотор. Хотя один знакомый мне сказал. Кто очень сильно хочет прадик но струдом может себе его позволить берет 2,7. Кто может позволить себе прадо тот берет 4,0.
очередная бредятина, не имеющая под собой никакой почвы, кроме бла бла бла)))
6
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
А народ то на ДРОМе в курсе, что тойота в рестайле ПРАДО зажала ДХО, и их не будет на 2 нижних спецификациях(((.....жмоты)))) )
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
6o6ep:
чо спорить? для масквы явно лучше паркет немецкий. а в регионах он (немец) никому не нужен. потому что эксплуатационные характеристики у тойоты явно выше.
Ты немца хоть в близи видел, чтобы рассуждать о его эксплуатационных характеристиках...
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
MaxKem:
Главный чудак это вы, вы вообще в курсе, что так называемый паркетник Таурег шире и длиннее внедорожника Прадо, при этом клиренс Прадика 22 см. а Таурега за счет пневмоподвески до 27 см., есть сравнения этих авто на канале АвтоПлюс (поищите в сети) по внедорожным качествам они практически равны, нет ни каких серьезных внедорожных преимуществ Прадо, зато технические преимущества Таурега очевидны по всем параметрам, я уже описывал их выше, при этом стоят они около 2,5 мл. руб. Так что все ваши рассуждения это просто предрассудки, взгляните фактам в лицо, Таурег очевидно лучше, стереотипы 90-х просто не отпускают...
Что лучше , это каждый для себя, сам определяет!!! Возможно какие то параметры у тура лучше, и ездить одно удовольствие!, тут ваще нечего спорить, НО...!!! Продавать машину 6-12 мес с огромными потерями (выслушал слезливые рассказы своих 2-х друзей: один поменял на уголь:), второй как то еще веселей продал, оба сказали-НИКОГДА!), это для меня лично сразу ставит крест на авто. Я держу машину год-два, взяв тура его сразу надо выставлять в продажу...)))
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
teremokplus:
Что лучше , это каждый для себя, сам определяет!!! Возможно какие то параметры у тура лучше, и ездить одно удовольствие!, тут ваще нечего спорить, НО...!!! Продавать машину 6-12 мес с огромными потерями (выслушал слезливые рассказы своих 2-х друзей: один поменял на уголь:), второй как то еще веселей продал, оба сказали-НИКОГДА!), это для меня лично сразу ставит крест на авто. Я держу машину год-два, взяв тура его сразу надо выставлять в продажу...)))
Меркантильность наше все, потери на вторичке как и сроки продажи, все это стереотипы и пережитки прошлого, Тур теряет немного больше (некритично) ты эти потери на страховке отобьешь которая в Тойоте в два раза дороже и продавать прдик стоимостью 2 млн. ты будешь не меньше чем Таурег, дорогие машины быстро не продаются, тем более зайди на Дром, посмотри Прадиков продается не меряно, предложение намного превышает спрос, фанатиков очевидно с каждым годом становится меньше, через пару лет когда люди наконец прозреют окончательно, его вообще сложно продать будет уж очень много их закупили...
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
Artoym:
да 2,7 мотор вообще труп. Только если в деревне по чигирям на таком кататься,хотя в деревне лучше уж дизелек тогда. Вообще не понимаю данный слабый мотор. Хотя один знакомый мне сказал. Кто очень сильно хочет прадик но струдом может себе его позволить берет 2,7. Кто может позволить себе прадо тот берет 4,0.
Вы ездили на этом "трупе" !? почти уверен, что - НЕТ!
А насчет того, что 2,7 берет тот у кого не хватает на 4л, тоже вымысел (хотя наверное многие именно так и поступают), я лично сознательно взял 2,7, хотя имею средства и на более дорогие авто, чем прадо 4л. (месяц назад кстати уже и приобрел).
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
teremokplus:
Вы ездили на этом "трупе" !? почти уверен, что - НЕТ! А насчет того, что 2,7 берет тот у кого не хватает на 4л, тоже вымысел (хотя наверное многие именно так и поступают), я лично сознательно взял 2,7, хотя имею средства и на более дорогие авто, чем прадо 4л. (месяц назад кстати уже и приобрел).
Я на этом "трупе" не ездил, но заявленные динамические характеристики данного двигателя, заставляют прослезиться, понятно, что вы будете доказывать, что все нормально, но атмосферник 2.7 для такого слона, чудес не бывает....
2
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
MaxKem:
Меркантильность наше все, потери на вторичке как и сроки продажи, все это стереотипы и пережитки прошлого, Тур теряет немного больше (некритично) ты эти потери на страховке отобьешь которая в Тойоте в два раза дороже и продавать прдик стоимостью 2 млн. ты будешь не меньше чем Таурег, дорогие машины быстро не продаются, тем более зайди на Дром, посмотри Прадиков продается не меряно, предложение намного превышает спрос, фанатиков очевидно с каждым годом становится меньше, через пару лет когда люди наконец прозреют окончательно, его вообще сложно продать будет уж очень много их закупили...
Меркантильность, не подходящее слово, скорее благоразумие! какие могут быть стереотипы, если прадика я продал за месяц(обьявление еще не снял ), мог и раньше намного это сделать ( хотя сейчас ваще ниче не продается), да и по цене чуть меньше новой (1г9мес эксплуатации), это не стереотипы , а реалии!... Я кстати себя не причисляю к поклонникам прадо, вижу для себя и + и -...Машины не страховал ни разу, мож и зря, хз... Ну а про малые потери расскажите,когда/если будете продавать туарега:)
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
MaxKem:
Я на этом "трупе" не ездил, но заявленные динамические характеристики данного двигателя, заставляют прослезиться, понятно, что вы будете доказывать, что все нормально, но атмосферник 2.7 для такого слона, чудес не бывает....
Да не, ниче я вам доказывать не буду, ВЫ и так ВСЁ знаете! Просто скажу, что езжу сейчас на машине с двигателем 5,7 и не считаю 2,7 "трупом", более того испытываю некую симпатию...) А какие динамические характеристики заявлены, которые заставляют вас прослезиться?
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
teremokplus:
Да не, ниче я вам доказывать не буду, ВЫ и так ВСЁ знаете! Просто скажу, что езжу сейчас на машине с двигателем 5,7 и не считаю 2,7 "трупом", более того испытываю некую симпатию...) А какие динамические характеристики заявлены, которые заставляют вас прослезиться?
Все основные характеристики двигателя, крутящий момент меньше чем у моего седана объемом 1.8 л., л/с просто смешно, разгон до сотни вообще "-" (на официальном сайте) он до сотни не разгоняется?
 
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
А вы седан 1,8 тоже к "трупам" причисляете? Раньше на сайте был указан разгон до 100 , 11 с копейками секунд, мой за 10 разгоняется...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
У Вас наверное спец. версия (слегка подтурбированная), дизельная трешка разгоняется за 11.7, но у нее крутящий момент почти вдвое больше.

Для седана 1.8 л. 250 н.м. (разгон до сотки 8 с.) очень даже не плохо, если мерять Тойотами (Вам наверное так понятней) то он гораздо бодрее чем Камри 2.5 л.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
MaxKem:
У Вас наверное спец. версия (слегка подтурбированная), дизельная трешка разгоняется за 11.7, но у нее крутящий момент почти вдвое больше.
Для седана 1.8 л. 250 н.м. (разгон до сотки 8 с.) очень даже не плохо, если мерять Тойотами (Вам наверное так понятней) то он гораздо бодрее чем Камри 2.5 л.
Да, у меня стоит одна "прилабуда" , которая добавляет динамики... Раньше (когда я покупал прадика ноябрь 2011) на сайте тойоты было указано, что разгон у 2,7 11,7 сек (вспомнил потому что одинаково с дизелем было), ездил на 3л дизеле думаю, что 2,7 повеселей (на тест драйве у официалов 3л дизель- чипованый!, он бодрее однозначно) ... Резюме: 2,7 не гоночный авто 100%, но все кто его называют "овощем", "трупом" глубоко заблуждаются, тк не ездили на нем, исключение составляют "гонщики" им всего мало:)
6
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
MaxKem:
Я на этом "трупе" не ездил...
но всем рассказываю про то чего не знаю))) цирк!!!
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
teremokplus:
Меркантильн ость, не подходящее слово, скорее благоразумие! какие могут быть стереотипы, если прадика я продал за месяц(обьявление еще не снял ), мог и раньше намного это сделать ( хотя сейчас ваще ниче не продается), да и по цене чуть меньше новой (1г9мес эксплуатации), это не стереотипы , а реалии!... Я кстати себя не причисляю к поклонникам прадо, вижу для себя и + и -...Машины не страховал ни разу, мож и зря, хз... Ну а про малые потери расскажите,когда/если будете продавать туарега:)
Не старховать новую машину за 2 млн. руб. очень опрометчиво, особенно Прадика, статистика угоняемости высокая отсюда и цены на страховки, с продажей повезло, так не всегда бывает Прадиков толко в Кемеровской области 200 шт. продается...еще раз посмотрел потери цен, приведите пример, цены на прадо и таурег одного года (дизель 3 л.) сопоставимы, возьмем к примеру 2010 год Прадо средняя цена 1.8, Таурег 1.7 млн., при одинаковых ценах на новые... опять же страховка эту разницу легко за 3 года владения окупит (думаю большинство все же страхует новые авто).
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
teremokplus:
Да, у меня стоит одна "прилабуда" , которая добавляет динамики... Раньше (когда я покупал прадика ноябрь 2011) на сайте тойоты было указано, что разгон у 2,7 11,7 сек (вспомнил потому что одинаково с дизелем было), ездил на 3л дизеле думаю, что 2,7 повеселей (на тест драйве у официалов 3л дизель- чипованый!, он бодрее однозначно) ... Резюме: 2,7 не гоночный авто 100%, но все кто его называют "овощем", "трупом" глубоко заблуждаются, тк не ездили на нем, исключение составляют "гонщики" им всего мало:)
Не буду спорить, потому, что реально не ездил, ориентирюсь только на ТТХ, согласен, что каждый выбирает авто для себя, вы свой выбор сделали, я благодаря спорам ("в спорах рождается истина" :) тоже определился, это однозначно Таурег 3.0 Турбодизель, но чуть попозже :)
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
MaxKem:
Не буду спорить, потому, что реально не ездил, ориентирюсь только на ТТХ, согласен, что каждый выбирает авто для себя, вы свой выбор сделали, я благодаря спорам ("в спорах рождается истина" :) тоже определился, это однозначно Таурег 3.0 Турбодизель, но чуть попозже :)
Ну удачи вам в скорейшей покупке!!! Нет времени дискутировать далее...)))
П.С. С 4 по 6 сент буду в вашем граде в командировке:)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 209
MaxKem:
Не старховать новую машину за 2 млн. руб. очень опрометчиво, особенно Прадика, статистика угоняемости высокая отсюда и цены на страховки, с продажей повезло, так не всегда бывает Прадиков толко в Кемеровской области 200 шт. продается...еще раз посмотрел потери цен, приведите пример, цены на прадо и таурег одного года (дизель 3 л.) сопоставимы, возьмем к примеру 2010 год Прадо средняя цена 1.8, Таурег 1.7 млн., при одинаковых ценах на новые... опять же страховка эту разницу легко за 3 года владения окупит (думаю большинство все же страхует новые авто).
Здесь вы лукавите немного. Туарег все-таки дороже Прадо. Это факт. У Прадо есть дизельные комплектации и за 1.9 млн. Туареги значительно дороже. То есть, 2010 года у Прадо может стоить 1,8 комплектация за 2.150.00, а у Туарега за 1,7 комплектация за 3 млн. Здесь лучше не спорить. Прадо на вторичке значительно меньше дешевеют, чем Туареги. Но Туареги, с свою очередь, дарят намного большее удовольствие отъезды, по сравнению с Прадо. Если Прадо вообще умеют дарить удовольствие от езды. Я, если честно, сильно в этом сомневаюсь.
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
teremokplus:
Ну удачи вам в скорейшей покупке!!! Нет времени дискутировать далее...)))
П.С. С 4 по 6 сент буду в вашем граде в командировке:)
Дискусия впринципе закончилась :) Добро пожаловать!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Nikolay Bunkin:
Здесь вы лукавите немного. Туарег все-таки дороже Прадо. Это факт. У Прадо есть дизельные комплектации и за 1.9 млн. Туареги значительно дороже. То есть, 2010 года у Прадо может стоить 1,8 комплектация за 2.150.00, а у Туарега за 1,7 комплектация за 3 млн. Здесь лучше не спорить. Прадо на вторичке значительно меньше дешевеют, чем Туареги. Но Туареги, с свою очередь, дарят намного большее удовольствие отъезды, по сравнению с Прадо. Если Прадо вообще умеют дарить удовольствие от езды. Я, если честно, сильно в этом сомневаюсь.
Очень трудно проанализировать аналогичные комплектации, основываясь на данных дрома, возможно анализ не совсем точный :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Изменения обновленного Прадо явно не во имя улучшения конфигурации автомобиля, а во имя дальнейшего увеличения стоимости.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Вместо сомнительных удовольствий от езды, прадо дарит уверенность в езде.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
IOANN Negrozznyi:
4 бензиновых литра - да, жрёт бенз как слон...
Дизельный же Прадо для своего веса и внедорожных характеристик просто нюхает соляру.
А Тур в предыдущем кузове есть с дизельным 2.5.
4 литровый жрёт 14 -16 литров на сотку,при нормальной езде,это как слон? Для 4-х литрового это очень даже нормально
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
Dmitriy_38RUS:
4 литровый жрёт 14 -16 литров на сотку,при нормальной езде,это как слон? Для 4-х литрового это очень даже нормально
на трассе?!
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Razebuda:
Где фото трехдверного? (дизель на мехе) Ца-Ца.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Насчёт суперскости машин скажу что прадики угоняют только шум стоит и пятилетние, а вот туареги чёто не угоняют. Всё потому-что тойота она тойота и есть и новая от старой отличается лишь пробегом а туарег б/у нафиг никому не нужен. Даже если он доехал только из салона до двора владельца он уже б\у и в нём хоть немного но что-то да испортилось.
8
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
Абалденная машина, надежная как автомат калашникова! http://toyota.vo.llnwd.net/e1/... /
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
KOR1:
А КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ ТЮНИНГА А-ЛЯ JAOS, НАРИСОВАННЫЙ НА КОЛЕНКЕ КАК КУРИЦА ЛАПОЙ СТАРЫМ ДОБРЫМ СПОСОБОМ (PAINT)!?
Добро
 
 
Ответить