Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На продажу выставлен Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года со смешным пробегом

На продажу выставлен Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года со смешным пробегом

09 Декабря 2019 | 34204 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2579 (91%)
249 (9%)

В США выставили на торги Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года выпуска, сохраненную в идеальном состоянии. 35-летний внедорожник в качестве лота размещен на аукционе Bringatrailer.com. Пробег автомобиля составляет всего 59 тысяч миль (95 тысяч километров).

Раритетный внедорожник оснащен 4,2-литровой рядной бензиновой «шестеркой» Toyota 2F мощностью 137 л.с. и 4-ступенчатой «механикой». На автомобиль установлена 2-скоростная раздаточная коробка.

Land Cruiser FJ60 «обут» в заводские 15-дюймовые диски и новые покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 (2018 года выпуска).

Салон тоже находится в превосходном состоянии. Магнитола — старенький «кассетник» Sony. Осмотр днища показал небольшую поверхностную коррозию отдельных элементов, однако в целом все более чем прилично. Отрадно, что ни снаружи, ни внутри внедорожник не был испорчен разнообразными современными «улучшалками».

Судя по предоставленным документам, с 2001 года автомобиль практически вообще не эксплуатировался: за последние 18 лет он намотал всего 2,5 тысячи миль, то есть примерно 4 тысячи километров. Отчет Carfax показывает, что за все 35 лет внедорожник ни разу не попадал в ДТП.

В 1984 году автомобиль был куплен за $15 173. На данный момент цена на аукционе составляет $43 210. Новый Land Cruiser сегодня стоит от $85 315.

Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года
 

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Хорош! нарвится!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
261
33
Ответить
  
Сообщений: 433
Вот это танк!
Отлично сохранился...
Коллекционеры оторвут с руками.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
282
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Классный! Тойота в те времена еще умела делать автомобили.
233
24
Ответить
   
Сообщений: 18791
Салон как новый!
Материалы всё-таки раньше были на совесть.
288
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Крузак закончился на сотке, дальше "сладенькие" пошли.
286
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Повезёт покупашке
Я проголосовал не за того...
45
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Красив, брутален, эпичен.
Старые тойоты лучше новых(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
198
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Корбен Далас
Салон как новый!
Материалы всё-таки раньше были на совесть.
А сфига ли ему не быть новым когда тачка 99% времени провела в гараже?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
74
22
Ответить
16967640
Волгоград
с пробегом в 95ткм считается беспробежным для такого возраста?
123
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Наверно через Госуслуги продают.
29
22
Ответить
man f
Только обкатку прошла, а какие пропорции классические замечательные, не то что эти современные Крузаки - в профиль смотреть страшно.
78
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки...
Крузер превращается в гламурное кисо из честного трудяги... Нафиг так жить.

Эфджей 60 прекрасен. Я бы с удовольствием на таком покатался. Тахометр просто круть. Стильный, красивый, харизмы вагон...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
226
10
Ответить
George
Новосибирск
Действительно, в штате Aйова все хорошо, а жаль - какая могла быть рифма ...
101
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Салон особенно радует!
25
2
Ответить
На патрол похож
37
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
вот салон авто с пробегом 100К от аккуратного хозяина, а не то, что в объявлениях на дром и прочих
92
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
На Зеленке все авто со смешным пробегом.Удивили..
73
7
Ответить
Этот обильный хром пакет - заводской исполнение?
5
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Все таки насколько стало проще с форсунками.
28
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
35igor
вот салон авто с пробегом 100К от аккуратного хозяина, а не то, что в объявлениях на дром и прочих
А что сейчас изменилось? 100тыщ обычно салон как новый и есть.
25
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Этот обильный хром пакет - заводской исполнение?
Какой пакет? На ваз 2106 хрома больше.
30
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Году в 90стом у нас местный привозил такую магнитолу- на пароходе ходил на Востоке ...
Магнитола крутяком считалась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
37
 
Ответить
на дроме куча авто со смешным пробегом и кучей хозяев .так что новость не удивила )
30
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
потому что производители перестали делать машины для простых трудяг, автомобиль снова хотят сделать роскошью, а прошлые успехи модели остались только для красивой легенды.
27
3
Ответить
Roman Yakovlev
По фото здания с фасадной плиткой и не поймешь в Росии дело или в США происходит...
3
23
Ответить
16772114
Ачинск
Вещь!
22
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
магнитола педальная, 4-ступка педальная, рессоры... бензиновый трактор
8
46
Ответить
Олег
Новокузнецк
Тоета есть тоета.
28
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Владелец 18 лет назад купил 17-летний старый автомобиль за 5к$, а сейчас продает как раритет в идеальном состоянии за $43 210.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
38
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
Интересная схема включения задней передачи.
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LVV7
Владелец 18 лет назад купил 17-летний старый автомобиль за 5к$, а сейчас продает как раритет в идеальном состоянии за $43 210.
Инфляция.
10
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
sergey 72
Крузак закончился на сотке, дальше "сладенькие" пошли.
Чем двухсотый слаще той же сотки? С технической точки зрения.
15
24
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
sergey 72
Крузак закончился на сотке, дальше "сладенькие" пошли.
Чем сотка принципиально отличается от двухсотки?
9
27
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
ЛысыйИзБраззерс
Чем двухсотый слаще той же сотки? С технической точки зрения.
Извини, продублировал. Когда отвечал, твоего не видел.
3
7
Ответить
8783686
Иркутск
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
Так и люди превращаются в гламурное кисо, работать то некому, узбеки спасают))
47
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Ивановка
А сфига ли ему не быть новым когда тачка 99% времени провела в гараже?
Резинки всё равно менять...
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Портясающе надежнейшая техника, вагострочерам и поколению айфона никогда не понять такого авто, он по истине брутален, невменяемо надежен и просто, очень харизматичен, в правильных руках таким авто от Тойоты просто нет сносу.
64
6
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
У тойоты трудяг не осталось в модельном ряду что ли? Фортунер, прадо, 4ранер, 70 крузер в конце концов.
Двухсотый флагманский внедорожник, ему не положено быть честным трудягой в наше время. Хотя своих свойств внедорожных он не растерял.
25
26
Ответить
12614281
IamDofa
Резинки всё равно менять...
Снизу улучшайзером типа вэдэхи обильно прошлись! Вот какие фотки надо выкладывать на дроме продавцам автомобилей. По ним складывается достаточно полное состояние автомобиля, а это залог удачной продажи. У нас большенство объявлений не дают ни малейшего представления о состоянии автомобиля и при общении все сводится позвони приезжай расскажу. Зачем тратить драгоценное время на телефонные разговоры о том как тачка валит и что на ней муха не сидела. Предложенный порой достаточно много и бывает выбрать не так просто только на просмотр всех предложений уходит очень много времени. А звонить и выяснять каждому ? Особенности национального преобритения автомобиля. Причём сматывать пробеги не считается уголовно наказуемым деянием.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Когда ландкруйзер был ландкруйзером, а не понткруйзером..
19
3
Ответить
Андрей
Елизово
На Яп аукционах 60ки такие и с меньшими пробегами стреляют, не часто правда.)))
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
Мир давно свернул не туда :) point of no return.
17
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
На днях видел такой жёлтый, дизель, судя по внешности то же не плохо сохранился)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
200-х сотый отдыхает в сторонке в своей пластмассе
22
6
Ответить
Что так мало фотографий?
5
1
Ответить
очень дорого, на том же сайте 1985г.в. просят 7000$.
8
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ну да, можно и так инвестировать-сейчас купить жигулятор в идеале и поставить в сухой гараж лет на ....дцать...
к выходу на пенсию выставить раритет на продажу
7
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
композиция передней оптики
напомнила Иж-412
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
Просто ты ничего не знаешь про Тойоту и, в частности, про ЛК200. Тойота и сейчас выпускает двухсотку на штамповках без ЕГР с МКПП для тех рынков, где машины используют в тяжёлых условиях по назначению. Сама конструкция моторов такая, что вся экология это нависное и добавляется программно.
Езжай в Гамбию, например, там красивые местные девушки, манговые черви и Крузаки с евро0. Зубной техник им пригодится.
30
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей
На Яп аукционах 60ки такие и с меньшими пробегами стреляют, не часто правда.)))
Они ещё и подготовленные частенько бывают.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Так стоп. Руль не с той стороны чтобы быть супернадежным. Сарказм если что
18
2
Ответить
Dimka Yamp
Киностудия какая-нибудь заберёт, щас фильмы и сериалы о эпохе 80-х популярны...
9
1
Ответить
andrew208
Владивосток
На новых уазах в магазине снизу больше ржавчины...
33
5
Ответить
АМК
Левый руль. Сразу минус полцены.
16
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Что тут необычного. Судя по объявлениям все крузаки с годами только дорожают, а пробег уменьшается.
Highlander )
10
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
andrew208
На новых уазах в магазине снизу больше ржавчины...
Видел или слышал?
1
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
LVV7
Владелец 18 лет назад купил 17-летний старый автомобиль за 5к$, а сейчас продает как раритет в идеальном состоянии за $43 210.
прям долгосрочное вложение, как ОФЗ))
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
В США машины для их внутреннего рынка всегда были куда интереснее всяких Тойот. И это и сейчас так - продажи того же LC-200 в Штатах близки к нулю. Даже в России их продаётся в разы больше, чем в США. При несравнимой разнице в платёжеспособности населения. Подозреваю, что и в 80-е годы Крузаки не пользовались особой популярностью в США.

А из равных ему по классу машин 80х годов я бы выбрал, к примеру, Jeep Wagoneer.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
14
Ответить
Lucky777
Иркутск
Так он не оригинальный! Дифлекторы в салоне от Мерседеса :)
6
4
Ответить
1489811
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
Все плачут по машинам, способным покорить каньон.

А покупают почему-то гламурные кисо.
И каньоны тем временем стоят непокоренными.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
shabba
В США машины для их внутреннего рынка всегда были куда интереснее всяких Тойот. И это и сейчас так - продажи того же LC-200 в Штатах близки к нулю. Даже в России их продаётся в разы больше, чем в США....
Крузак не того формата, как любят американцы. Им надо машину побольше за меньше денег. У Тойоты для США другие машины.
9
1
Ответить
Александр
Ивановка
Красив, брутален, эпичен.
Старые тойоты лучше новых(
Не зря ж у Тойоты был раньше лозунг: "fun to drive"
 
 
Ответить
urwoiy
shabba
В США машины для их внутреннего рынка всегда были куда интереснее всяких Тойот. И это и сейчас так - продажи того же LC-200 в Штатах близки к нулю. Даже в России их продаётся в разы больше, чем в США....
что-то эти старые внедорожники совсем как универсалы выглядят
3
3
Ответить
urwoiy
tutoleg
Чем сотка принципиально отличается от двухсотки?
Так сотка и на мостах была
1
2
Ответить
Даром бы не взял, этого “мастодонта”, с базой как у современного Гольфа.
4
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
1489811
Все плачут по машинам, способным покорить каньон.

А покупают почему-то гламурные кисо.
И каньоны тем временем стоят непокоренными.
Блин, я покоряю каньоны, но езжу на Шниве. На Крузак живой денег не хватат!
3
1
Ответить
sergey-54
Портясающе надежнейшая техника, вагострочерам и поколению айфона никогда не понять такого авто, он по истине брутален, невменяемо надежен и просто, очень харизматичен, в правильных руках таким авто от Тойоты просто нет сносу.
Вот я три года проездил на ЛР, уже хочу сменить машину, надоела. Банально за три года надоела. Как можно ездить на автомобиле всю жизнь?
Это не кому не надо, понимаете?
5
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Цена - конь. ЗА эти бабки можно новый 70-й взять
4
1
Ответить
Staszol
А что сейчас изменилось? 100тыщ обычно салон как новый и есть.
Вот, салон двухсотки, сданной в трейдин, моему дилеру. На сиденье посмотри.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 484
2ф двигатель. зимой жрет 40, ужас гринписовца ))
7
1
Ответить
cnupum
Повезёт покупашке
Чем? Заменой всех РТИ?
4
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
А что удивительного, в японии еще полно таких крузаков и с меньшим пробегом на аукционах
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Вот я три года проездил на ЛР, уже хочу сменить машину, надоела. Банально за три года надоела. Как можно ездить на автомобиле всю жизнь?
Это не кому не надо, понимаете?
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей видимо, если авто хорошее и всем устраивает, зачем его менять, какой в этом смысл??
Значит наверное не все так с ним хорошо и не так все и устраивает на самом деле, может в этом причина, а не в "надоедливости"
наверное есть повод на эту тему задуматься и поразмышлять??
19
3
Ответить
16590345
Томск
Машина времени
3
 
Ответить
sergey-54
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей...
Да, не всё хорошо, пришла пора менять масло в АКП, редукторах, муфте, антифриз пора менять. У официалов одноразовая частичная замена масла в АКП стоит 30 тыс., то есть три раза слить получится 90 тысяч, в муфте, наверное еще дороже, в редукторах не знаю, антифриз тоже больше тысячи литр.
Знакомых гаражных слесарей у меня нет, да и связываться с этими баранами, я не намерен. Мне легче продать авто и купить новое и проездиьь еще тр года, не о чем не думая.
6
14
Ответить
sergey-54
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей...
Вот ценник за литр масла, а его сливается 6.5литров, слить старое и два раза прогнать свежее, считай 20 литров надо, считай полтос одно масло выходит. Да и не кто, кроме дилера и меня не знает, как делается эта процедура на моем авто.
4
14
Ответить
Maxymus89
sergey-54
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей...
А еще наши давние предки всю жизнь гениталии листиком прикрывали-)Что предложишь?
4
7
Ответить
3641922
Ольга
Пилот беспилотника
На Зеленке все авто со смешным пробегом.Удивили..
На Дроме тоже.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Андрей
На Яп аукционах 60ки такие и с меньшими пробегами стреляют, не часто правда.)))
Бывают - факт.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
Ваше Величество
Левый руль. Сразу минус полцены.
Еще доплатить немного придется...
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
urwoiy
Так сотка и на мостах была
Так это не сотка, а сто пятый.
4
 
Ответить
Алексей
Красноярск
на аукционах Японии наверно аналогичный экземпляр тоже можно встретить. не удивили
2
 
Ответить
10094971
Керчь
sergey 72
Крузак закончился на сотке, дальше "сладенькие" пошли.
на 120м
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Просто ты ничего не знаешь про Тойоту и, в частности, про ЛК200. Тойота и сейчас выпускает двухсотку на штамповках без ЕГР с МКПП для тех рынков, где машины используют в тяжёлых условиях по назначению....
Тойота и евро 0? Занятно...

Гамбия.., нет спасибо.
И причем тут зубной техник? Я не зубной техник.
Мните себя знатоком, а такие ошибки делаете... Позорненько(
Это как перепутать бортпроводника и квс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
shabba
В США машины для их внутреннего рынка всегда были куда интереснее всяких Тойот. И это и сейчас так - продажи того же LC-200 в Штатах близки к нулю. Даже в России их продаётся в разы больше, чем в США....
Вагонер крут. Видел в спб разок. Крут!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
963
Новосибирск
Пилот беспилотника
Видел или слышал?
Видел. Есть сомнения?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Как за 35 лет полегчал доллар......
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
Вот, салон двухсотки, сданной в трейдин, моему дилеру. На сиденье посмотри.
14 год.100тык? Да ну нах!!!
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Вопрос к знатокам старых японок: зачем ему столько вакуумных шлангов? https://s.auto.drom.ru/i24240/... на этом фото видно их ненормально большое количество. Может кто знает, накой их столько?
2
 
Ответить
глядя на фото Ладу 4х4 тоже к раритетным внедорожникам можно смело отнести
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Вальтер
Даром бы не взял, этого “мастодонта”, с базой как у современного Гольфа.
Товаристч Терраминг, троллить то не надоело ,а ? Над твоими высерами и желанием кому то что доказать, ржет уже весь Дром!! Возвращайся в свой патриот и млей там от щастья)))
Без коньяка искусства не понять!
10
 
Ответить
Судя по фото Ладу 4х4 раритетным внедорожником можно назвать
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Ивановка
Красив, брутален, эпичен.
Старые тойоты лучше новых(
Конечно лучше, когда денег нет на новую.
Лет,через 15 тоже самое будете утверждать, про нынешние "новые ведра".
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1260
cnupum
Повезёт покупашке
Вот это настоящий внедорожник - по дорогам не ездил ни разу )
1
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 215
16967640
с пробегом в 95ткм считается беспробежным для такого возраста?
В те времена двигателя делались миллионики, а откатывали до первой капиталки еже больше, так что 90 пробега это ерунда. Посмотрите на торгах с Японии подобные машины от пробега как цена меняется
2
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
sergey-54
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей...
Не было возможности менять вот и ездили всю жизнь.
2
 
Ответить
Staszol
14 год.100тык? Да ну нах!!!
У меня 17-й, 42 тыс. км. Да, на севере люди мало ездят, есть пробеги еще смешнее.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Хозяин был убежденным сибаритом, бездорожья этот красавчик не видел
1
 
Ответить
Железяка
ЛысыйИзБраззерс
Чем двухсотый слаще той же сотки? С технической точки зрения.
Компоновка - кэбфорвард. Чертово решение от гр*****х маркетологов чтобы побольше машины за те же деньги. Это первое и самое важное. Из за такой компоновки развесовка естественно уходит на перед. Что есть большое зло для внедорожника.
Передняя подвеска. Применение двойной рычаг + свеча с опорой на нижний рычаг через сайлентблок. Этот сайлентблок слабое место в подвеске, требующий постоянного внимания при постоянной эксплуатации на тяж. бездорожье. У 100ки же просто торсион. Самое надежное что только может быть в передней независимой подвеске.
Пассивная безопасность при наезде на пешехода. Да-да современные машины такие мягкие именно из-за требований весьма жестких по этому пункту. Поэтому такая пластиковая подушка на морде.
Интегрированные бамперы - лишний головняк. Малейшее касание препятствия на бездорожье и попадос на бабки. Потому что ездить с царапинами на бампере еще куда ни шло, но ездить у ушедшими зазорами по морде как то стремно. У сотки с этой проблемой тоже много проще. На 80ке вообще "кувалда в руки" + рихтовка и поехали дальше.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
У меня 17-й, 42 тыс. км. Да, на севере люди мало ездят, есть пробеги еще смешнее.
Ну хз, 8 месяцев 13тык. Никуда не езжу почти.
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
просто старая машина в отличном состоянии, купить только для сдачи в аренду киношникам.
1
1
Ответить
12345
Владивосток
lis@ndrew
Вопрос к знатокам старых японок: зачем ему столько вакуумных шлангов? https://s.auto.drom.ru/i24240/... на этом фото видно их ненормально большое количество. Может кто знает, накой их столько?
Все что сейчас делает "копутер" раньше делали вакуумные приводы , клапана и прочая хрень, но был блок "эмишион контрол" тот электроклапанами на карбюраторе управлял (экономайзер).
К примеру :кондишку включил- надо обороты поднять- на карбюраторе это делалось вакуумом , сейчас электроникой
Был такой праворукий 60тый , динамика по асфальту утюга, проходимость близка к бтр, расход от боинга, быстро поменял на паджеро. Кстати коробка 5 ст, но трогаться со второй как на грузовике
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Купит какойнибудь престарелый японец живущий в америке и поставит в гараж.
Окна Двери 83833752055
1
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
на этой честной рабочей машине с асфальта за 35 лет ни разу похоже не съезжали.
и кто не дает на Крузере 2019 года уехать в грязь и покорить каньон? сдается мне, что не пластик а нищебродство при котором даже Патриот жалко царапать))))
3
1
Ответить
Попов Александр
Новый Уренгой
sergey-54
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей...
стабильность это когда ты стоишь в очереди за машиной по 10 лет? а без очереди надо с черного входа занести? а запчасти потом ты сам себе на заводе делаешь, потому что в продаже нет ничего, а если делать негде надо все выискивать через связи и знакомства с колбасой и джинсами, или колготками из гдр потому что на деньги ничего не купишь?
5
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
George
Действительно, в штате Aйова все хорошо, а жаль - какая могла быть рифма ...
Так и хочется сказать - живут же люди..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Вальтер
Вот ценник за литр масла, а его сливается 6.5литров, слить старое и два раза прогнать свежее, считай 20 литров надо, считай полтос одно масло выходит. Да и не кто, кроме дилера и меня не знает, как делается эта процедура на моем авто.
что за замена по фану? или это секта такая!?))))
SUV Japan
1
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Lego_neo
В те времена двигателя делались миллионики, а откатывали до первой капиталки еже больше, так что 90 пробега это ерунда. Посмотрите на торгах с Японии подобные машины от пробега как цена меняется
не было двигателей миллиоников никогда. Сказки это все, корнями уходят во времена начала массового ввоза БУ иномарок в Россию. У них счетчик одометра 6 значный у нас был 5. Соответственно каждые 100 тыс. у нас счетчик обнулялся. Ну и моторы особо больше 100 тыс не ходили. Жигули к 100тыс. надо было капиталить. Вот и казалось нашим счетчик обнулился мотор починил. Их же моторы легко выхаживали 300 -400 тыс. Бывали случае больше 500 тыс. но не без ремонта. А про миллионики это сказки.
4
5
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Как музейный экземпляр или на выходной выкатиться. Может на мероприятие посвященное авто технике скататься можно. В ежедневной эксплуатации он вас без штанов оставит с его то расходом и нашими ценами на топливо. А так да достойный экземпляр, так сказать авто апокалипсиса. Выживет даже после ядерной войны))
2
 
Ответить
9234880
Кореновск
Смешным бы он был, если бы наши перекупы скрутили пробег до 9000 км.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пробег не смешной. Сохранился отлично,но это нормально, тойота тех лет=качество. А вот низкая цена на аукционе из-за того,что мотор никудышный стоит.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dadonushka
Конечно лучше, когда денег нет на новую.
Лет,через 15 тоже самое будете утверждать, про нынешние "новые ведра".
Хахаха) Сейчас есть отличные машины. Но к сожалению самые крутые тойоты остались в 90х( Как кстати и ниссаны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
154ru
на этой честной рабочей машине с асфальта за 35 лет ни разу похоже не съезжали.
и кто не дает на Крузере 2019 года уехать в грязь и покорить каньон? сдается мне, что не пластик а нищебродство при котором даже Патриот жалко царапать))))
Не в нищебродстве дело. Дело в любви к технике.
Душевная боль настигает меня когда тачка с пластиковым бампером лезет в мерзлую землю и ломает бампер. Это не тру для гряземеса.

Просто тлк 200 плохо морально подготовлен для гряземеса.
Дело не в цене. Иная котлета из уаза стоит дороже тлк но его не жалко гробить. А тлк 200 весь такое блестящий с шильдами браунстоун в грязи... Для очень эстетствующей публики.
Просто замять крыло заднее о дерево... И чет дорого. А вещать силовые бампера и прочую защиту на ТЛК 200 готовы 0.0001% его владельцев.
И даже спустя 20 лет тлк 200 останется пластиковым. В отличии от того же ТЛК 80.

При этом тлк 200 может очень многое. Ему бы смокинг снять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 215
КРАСНЫЙ АТАМАН
не было двигателей миллиоников никогда. Сказки это все, корнями уходят во времена начала массового ввоза БУ иномарок в Россию. У них счетчик одометра 6 значный у нас был 5. Соответственно каждые 100 тыс....
Ну может для кого то и сказки а для Моего Toyota Prado в 78 кузове с двигателем 1kz на котором я уже сам лично проехал более 800 000 км а брал его на торгах с пробегом в 310 000 км это в полне реально
4
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ивановка
Не в нищебродстве дело. Дело в любви к технике. Душевная боль настигает меня когда тачка с пластиковым бампером лезет в мерзлую землю и ломает бампер. Это не тру для гряземеса. Просто тлк 200 плохо...
ну раз не в нищебродстве дело - какая проблема купить 200-ку Арктик или 70-ку новую?
2
 
Ответить
KamCat
ЛысыйИзБраззерс
У тойоты трудяг не осталось в модельном ряду что ли? Фортунер, прадо, 4ранер, 70 крузер в конце концов.
Двухсотый флагманский внедорожник, ему не положено быть честным трудягой в наше время. Хотя своих свойств внедорожных он не растерял.
Где двести и где бездор?)
 
 
Ответить
KamCat
1489811
Все плачут по машинам, способным покорить каньон.

А покупают почему-то гламурные кисо.
И каньоны тем временем стоят непокоренными.
Мало осталось тех, кто способен на покорение, большинство не в состоянии починить пробитое колесо
3
 
Ответить
KamCat
urwoiy
Так сотка и на мостах была
Это была 105 и только атмодизель с хрупкой мкпп
 
 
Ответить
KamCat
Вальтер
Даром бы не взял, этого “мастодонта”, с базой как у современного Гольфа.
Это мастодонт имеет ширину салона больше чем 80 и 105 если чО и базу огого
1
 
Ответить
KamCat
Вальтер
Вот я три года проездил на ЛР, уже хочу сменить машину, надоела. Банально за три года надоела. Как можно ездить на автомобиле всю жизнь?
Это не кому не надо, понимаете?
За всех не говори
 
 
Ответить
KamCat
kot333
2ф двигатель. зимой жрет 40, ужас гринписовца ))
Там и цена галлона газолина иная:)
 
 
Ответить
KamCat
Вальтер
Да, не всё хорошо, пришла пора менять масло в АКП, редукторах, муфте, антифриз пора менять. У официалов одноразовая частичная замена масла в АКП стоит 30 тыс., то есть три раза слить получится 90 тысяч,...
Это называется ездюк, а не видитесь и про какую муфту речь?)
2
 
Ответить
KamCat
Вальтер
Вот ценник за литр масла, а его сливается 6.5литров, слить старое и два раза прогнать свежее, считай 20 литров надо, считай полтос одно масло выходит. Да и не кто, кроме дилера и меня не знает, как делается эта процедура на моем авто.
Как же тебя лоха дилер имеет))
3
 
Ответить
KamCat
lis@ndrew
Вопрос к знатокам старых японок: зачем ему столько вакуумных шлангов? https://s.auto.drom.ru/i24240/... на этом фото видно их ненормально большое количество. Может кто знает, накой их столько?
Минимум электрики ибо
 
 
Ответить
KamCat
Железяка
Компоновка - кэбфорвард. Чертово решение от гр*****х маркетологов чтобы побольше машины за те же деньги. Это первое и самое важное. Из за такой компоновки развесовка естественно уходит на перед. Что есть...
У. Нея охотник 87 года, там всё ещё проще))
 
 
Ответить
KamCat
154ru
на этой честной рабочей машине с асфальта за 35 лет ни разу похоже не съезжали.
и кто не дает на Крузере 2019 года уехать в грязь и покорить каньон? сдается мне, что не пластик а нищебродство при котором даже Патриот жалко царапать))))
Да не доедет двести по бездору никуда, максимум гравийка ее предел
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
154ru
ну раз не в нищебродстве дело - какая проблема купить 200-ку Арктик или 70-ку новую?
Арктик 1 раз сего видел(

А действительно... Чё их не берут? Никому не нужны внедоры? То-то же. Внедоры огламурились(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ивановка
Арктик 1 раз сего видел(

А действительно... Чё их не берут? Никому не нужны внедоры? То-то же. Внедоры огламурились(
По е.еням ездить нужны единицам, как и в 80-х))
2
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
KamCat
Да не доедет двести по бездору никуда, максимум гравийка ее предел
Ровно так же как и 60-ка из статьи
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
"В США выставили на торги Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года выпуска, сохраненную в идеальном состоянии."
а где оно это состояние? машина прошла предпродажную подготовку, покрашена отвратительно, замена деталей: бампера, накладки бамперов, пластик морды, фары, омыватели фар, лобое стекло, и куча прочих косяков, это основные моменты которые увидит любой человек а понимающий толк в этих машинах тем более, пробег машины далеко за 300т.км, общая оценка обычная ездовая машина с предпродажной подготовкой на "идеальное состояние" она никак не тянет.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
7
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
KamCat
Минимум электрики ибо
Ну так-то клапанами вакуумными управляет таки электрика :)
Выше человек отлично описал про карбюратор и прочие моменты. Вот ему прямо низкий поклон за полный и развернутый ответ.
2
 
Ответить
Сергей
Красноярск
за эту колымагу в России 15К$ максимум, дороже не продашь
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
shabba
В США машины для их внутреннего рынка всегда были куда интереснее всяких Тойот. И это и сейчас так - продажи того же LC-200 в Штатах близки к нулю. Даже в России их продаётся в разы больше, чем в США....
Так потому что крузер там имеет ценник дороже секвойи, при том что по размеру меньше, а мотор такой же.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Lego_neo
Ну может для кого то и сказки а для Моего Toyota Prado в 78 кузове с двигателем 1kz на котором я уже сам лично проехал более 800 000 км а брал его на торгах с пробегом в 310 000 км это в полне реально
Ну я не сомневаюсь что он как будто только у вас обкатку прошел, и масло не ест и не делали не разу ни чего. Угу. Видели, знаем.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
В штатах тоже есть больные на всю голову крузакофилы?))))
 
 
Ответить
7975012
fedel777
Классный! Тойота в те времена еще умела делать автомобили.
почему никто не пишет, на каких машинах ездили наши "деды" в 80-ых)))))) Ааааа, забыл, на автобусных остановках стояли, ахахаххаха. Кассетные магнитолы? Что???? Ахахахахахах. И эти люди еще критикуют новые авто.....ппц.
 
2
Ответить
7975012
sergey-54
Портясающе надежнейшая техника, вагострочерам и поколению айфона никогда не понять такого авто, он по истине брутален, невменяемо надежен и просто, очень харизматичен, в правильных руках таким авто от Тойоты просто нет сносу.
да, конечно. В 80-ые на таких в СССР гоняли все, ахахаххахахахахха
 
1
Ответить
7975012
sergey-54
Ну как бы наши деды на ГАЗ 21 и на Победах всю жизнь ездили с новья и ничего им не надоедало, это называлось СТАБИЛЬНОСТЬ, как и сам СССР тогдашний, теперь стабильности нет ни в стране, ни в головах людей...
прям весь город стоял в пробках из "побед". На ОТ ездили..
 
1
Ответить
Staszol
Ну хз, 8 месяцев 13тык. Никуда не езжу почти.
Это называется с машины не слазить, сразу видно, что таксист, или коммерс.
 
1
Ответить
magistr
что за замена по фану? или это секта такая!?))))
Какой фан? Это обслуживание по Регламенту.
 
 
Ответить
KamCat
За всех не говори
Так вроде бы я за себя писал? Не?
 
 
Ответить
KamCat
Это называется ездюк, а не видитесь и про какую муфту речь?)
Мальчик, я три года назад Патриот продал, где всё делал своими руками, в ЛР для смены масла и антифриза, нужен компьютер с программой, а стоит он 300 с лишним тысяч...
 
1
Ответить
KamCat
Как же тебя лоха дилер имеет))
Ну надо было бэу прошлого века купить и ковырять его в гараже. Так?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
Это называется с машины не слазить, сразу видно, что таксист, или коммерс.
Это называется с работы и на работу, летом в отпуск съездил 2000 на круг. И пару раз в соседний городок в гости 700 на круг и все. Не такси и не развоз.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Вальтер
Какой фан? Это обслуживание по Регламенту.
а зачем 2 раза прогонять свежее? и почему именно 2 раза?))
SUV Japan
1
 
Ответить
andrew208
Владивосток
Пилот беспилотника
Видел или слышал?
Видел конечно. Не знаю про патриоты, но светлые буханки и головастики на кузовных швах и местах сварки уже с рыжиками. Буханка серая во владении родственника из салона. Тупо все швы и петли на кузове кисточкой мовилем после покупится промазали.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
andrew208
Видел конечно. Не знаю про патриоты, но светлые буханки и головастики на кузовных швах и местах сварки уже с рыжиками. Буханка серая во владении родственника из салона. Тупо все швы и петли на кузове кисточкой мовилем после покупится промазали.
Так Патриот у Уаза, как Лексус у тойоты:)
1
 
Ответить
Staszol
Это называется с работы и на работу, летом в отпуск съездил 2000 на круг. И пару раз в соседний городок в гости 700 на круг и все. Не такси и не развоз.
Зачем так далеко живете от работы? Зачем живете в этих городах? Я вот всю жизнь на работу пешком ходил, потому что жил рядом.
 
1
Ответить
magistr
а зачем 2 раза прогонять свежее? и почему именно 2 раза?))
Чтобы масло чище было, потому что из объема масла 12 литроа, сливпется всего 4... Или Вы этого не знали?
1
1
Ответить
Асиан
Товаристч Терраминг, троллить то не надоело ,а ? Над твоими высерами и желанием кому то что доказать, ржет уже весь Дром!! Возвращайся в свой патриот и млей там от щастья)))
Мне некогда не надоедает писать правду о Тойотах, все должны знать, что тские автомобили покупать нельзя. Это Вы там из за безысходности их покупаете, а нам, тут зачем эти убогие недоделки?
 
2
Ответить
KamCat
Это мастодонт имеет ширину салона больше чем 80 и 105 если чО и базу огого
Так у Камаза еще больше размеры...
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
Зачем так далеко живете от работы? Зачем живете в этих городах? Я вот всю жизнь на работу пешком ходил, потому что жил рядом.
На такие простые вопросы, как правило, не бывает таких же простых ответов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Вальтер
Чтобы масло чище было, потому что из объема масла 12 литроа, сливпется всего 4... Или Вы этого не знали?
ахаха...а что в мануале пишут про этот объем? сколько заливать надо?
SUV Japan
 
 
Ответить
magistr
ахаха...а что в мануале пишут про этот объем? сколько заливать надо?
Пишут.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Вальтер
Пишут.
прямо 12 литров? можно пруф глянуть?
SUV Japan
1
 
Ответить
Zix
Биробиджан
Ивановка
Интересно выходит... Крузер в 84году это честная рабочая машина на которой не жалко уехать в грязь и покорить каньон. Крузер в 2019 году это 3 тонны пластика на раме который жалко царапать о ветки... ...
Дружок эксперт )))), крузаки и , даже тех лет, никогда не были дешевыми , чтобы их брали для грязи и работы . Где ты видел фермера или охотника на крузаке в Америке..... или ещё где!! Эта машина всегда была премиальной и дорогой !!! Во все времена !
2
 
Ответить
Леонид
Владивосток
Мощь. Харизма. Уважение.
Машина для души:-)
1
 
Ответить
17073456
Тюмень
fedel777
Классный! Тойота в те времена еще умела делать автомобили.
Она и сейчас умеет.вот только не дают
 
 
Ответить
13669174
Резинки старые, база как у гольфа))он ещё волоком утащит все ваши ведроверы на металобазу через 20 лет)
 
 
Ответить