Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Land Cruiser – самый угоняемый автомобиль в Японии

Toyota Land Cruiser – самый угоняемый автомобиль в Японии

30 Декабря 2005 | 11971 просмотр

Toyota Lend Cruiser 

Количество угоняемых в Японии автомобилей за 2004 год возросло! По данным Японской полиции (National Police Agency ), автомобиль Toyota Land Cruiser является самой угоняемой машиной в Японии. За 2004 год из каждой 1.000 автомобилей, находящихся во владении, было угнано в среднем 9 машин,  что больше на 2 по сравнению с предыдущим 2003 годом. Заметим, что Японская полиция всегда пуликует данные об угонах с завидным опозданием, при этом, угнанными считаются только те машины, которые так и не были возвращены своим законным владельцам.  

На втором месте за 2004 год находится Toyota Harrier, из 1000 которых угнано было 8. Третье место занимает Toyota RAV4 – 5 автомобилей из 1000. Эти цифры говорят, что процент угона к 2006 году возрастает.

Например, если брать отдельно Toyota Aristo, то уровень краж в 2004 году упал и на 1.000 автомобилей и составил в среднем 7.4, хотя в 2003 году этот показатель был 10 машин. А количество угонов таких моделей автомобилей, как Nissan Cima и Honda Integra, наоборот, возросло, и теперь составляет 5.3 и 4.7 соответственно.

Комментарии

МДА... СТРАНА ДРУГАЯ, А НРАВЫ И ПРОБЛЕМЫ ТЕ ЖЕ. В ЯПИИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ УГОНЯТЬ КУКУРУЗЕРЫ И ХАРЬКИ
1
 
Ответить
все авто угнаны иностранцами!
 
 
Ответить
Владивосток
а точнее русскими
 
 
Ответить
"по сравнению с предыдущим 2003 годом"???
Не понял?!?
 
 
Ответить
зам.главы
Терпеть не могу крузаки в таких обвесах. Не по джипперски это.
 
 
Ответить
Да, о каких схожих нравах идет речь? У нас бы из этих 1000 кукурузеров не угнали бы только 9...:)
 
 
Ответить
Никоша
пусть построят нам дороги как у япов, будем угонять "лексусы"
 
 
Ответить
Клевый обвес! Был бы крузак - поставил бы такой. Только вот он с ним становится уже городским "внедорожником".
В Нске не сомневаюсь тоже крузер - самая угоняемая драга. И ещё квадратный мерин.
 
 
Ответить
так а кукурузер и не жып
 
 
Ответить
nemo
а кто жип?
 
 
Ответить
Новосибирск
Эскудо однозначно...:))))

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
 
 
Ответить
кстати новый крузак уже давно разработен и дизаин и все прочее ..и даже в полную велечину ,есть у тоиоты такой зал там десять вариантов крузака ..первый сделали пять лет назад ..потом другой ..потом третий ..и т.д ..каждый месяц в течении пяти лет туда заходит маркетинговая комиссия и смотрит приелся ли им дизаин что бы не было пролетов как у ниссан с премьерой этой европейской бочкой на колесах ага этот дизаин не прет через год его исключают ...к этому добавить надо что то ..добавляют ..
пока есть проблеммы крузак новый не поидет ..сколько раз смотрю на сотку столько раз и удивляюсь красивая машина не убавить не прибавить ..а ведь его выпускают уже как восемь лет в январе 2006 го будет день рождение .
 
 
Ответить
Uken2
А где можно посмотреть на эти варианты нового крузака?
Или это агентство ОБС (одна бабушка сказала).
 
 
Ответить
Toyota F-1
Крузер по сей день очень стильный и элегантный, хотя ему 8 лет.....
Спрос на него не падает, вот и не ставят на конвеер новую модель..................
маркетинг товарисчи................
 
 
Ответить
У нас у мэра крузак угнали не удивительно, что он пользуется спросом японцы умный народ, не наш вася на копевасике
 
 
Ответить
Всех любителей право-руких тачек с наступающим 2006 ГОДОМ! Мне 11лет; а я просто обажаю эти тачилы!
 
 
Ответить
Воры не глупые знают что воровать!
 
 
Ответить
У нас бы так угоняли !!!!!!!
 
 
Ответить
чуваки сафарь гораздо лучшее..сафарь джип..крузер-паркетник..все что выше бардюра для него предел..
 
 
Ответить
Крузер в обвесе -- красавец, у нас катается такой.. Слов нет, одни слюни
 
 
Ответить
Mihalych
Чувак, ты понял чё сказал ваще?
(Крузер - паркетник. Давно так не смеялся!)
 
 
Ответить
крузак это конечно клёво- но настоящий джип ЭТО МЕГАКРУЗЕР
 
 
Ответить
Не, парни. Вы не правы.Настоящий джип-эта
СУПЕР-МЕГА-КУКУРУЗНИК с дополнительным СУПЕР-интеркуллером!!!)))
 
 
Ответить
Да, нет парни самый реальный джипер это ГАЛИК
 
 
Ответить
DA NET VOLVO XC90
 
 
Ответить
керпич одназначна
 
 
Ответить
rennen
Эскудо - это не жип...однозначно..
 
 
Ответить
Галина
Джип - это НИВА ! везде проедит в отличие от всяких рафов с харьками и кукурузками!
 
 
Ответить
Woolff
крузер это класс!!!!, нива отстой для колхозанов
 
 
Ответить
Все это продается тут!
 
 
Ответить
Вы че парни с праздничного перепоя 100го крузака паркетником назвали?Хоть один настоящий аргумент что 100ка не Джип и я 2007год встречу трезвый.
 
 
Ответить
Atom
Все ж - зачем нам старая инфа от 2004 года - давайте в студию инфу за 2005 год!!! На дворе-то уже 2006 год.
 
 
Ответить
Alex
Вот Land Cruising Prado 2001 это джип куда по резвее 100 го
 
 
Ответить
Интересно, за сколько можно купить угнанный японский Крузак во Владике. А вообще, кто помнит историю с немецкими мерсами под такси, когда тачку брали напрокат, спокойно въезжали в Россию и естественно терялись, а компания получала солидную страховку........и сколько их таких уходило в лес...
 
 
Ответить
гео
вот сегодня в Москве в Отрадном видел прям точ в точ такого крузака!!! с таким же обвесом, с ресничками, с маленьким зеркальцем... с правым рулем
я же второй раз в москве вижу такого крузака с правым рулем
 
 
Ответить
у сотки спереди привода и нет блокировок,прошу не путать со 105.
 
 
Ответить
почему у нас не угоняют крутилых тачек кто нибудь дайте совет
 
 
Ответить
Абсерают 100-у те у кого на нее денег не хватает,это клевая тачка
 
 
Ответить
Новый год
Сам езжу на праворульке по тому что голодранец, а когда стану человеком Мерина возьму и Вам советую.
Честный пацан на Мерене должен ездить.
Отсюда вывод: хватит сотки угонять, пора на шестисотые и пятисотые переходить, не маленькие уже.
 
 
Ответить
Ну вы господа и даёте! Лучше японского автопрома может быть только японский автопром. А тут уже о меренах :-( , вольвах и даже нивах заговорили. Вы чуваки реально перепили и отойти не можете, а пора. На дворе 6 января. Ау, трезвейте, господа. Я японцы всё таки хорошие внедорожники желают. И все хвалят того на котором катался.
 
 
Ответить
Andrew
= 0 ) LC 100 rullez
X5, G , ML , i astalnoy actoi dlia I M P O T E N T O V

salam is solnechnoi Florida , s New Year !
 
 
Ответить
аркадий
Просыпайся автовлад, новости заржавели!
 
 
Ответить
мда.........острова маленькие......а размах огромный
 
 
Ответить
Галина, котик, Нива - это конечно джип, но меня возили на ней на рыбалку туда, куда я езжу на своем Мистрале (тот же Террано по сути) Это 150км по асфальту и еще 80 по грунтовке.Галя, кишки намотались на пятки, а позвоночник долго вытряхивал из трусов. А бензина она сожрала на столько, на сколько мне хватило бы на солярке два раза съездить. Raw-4, да -не машина, а крузак лажать право не стоит. А вообще, проходимость очень зависит от навыков водителя и степени разумности в преодалении дорожных попандосов.
 
 
Ответить
Иркутск
sos-tito, где это у вас? у нас в Иркутске, еще полгода назад из десяти объявлений о возврате машины 9 были про крузаки, щас поменьше, но видимо люди их меньше покупают, накладно сильно, сначала четвертак отдай продавцу, потом пятнашку угонщику. :)
 
 
Ответить
кирилл
sos-tito, да потомучто дешёвую легче толкнуть, чем дорогую
 
 
Ответить
Парни. Крузер - это отличная машина, был у меня дизель ВХ ( левша ), щас бензинка. Если сравнивать шестисотый и Крузер, скажу однозначно, шестисотый @!#$ ( эксплуатировал сам непосредственно ) а сотка хорошая машина, по ступенькам лазил, через бардюры шагает нех-й петь, в лесу - медведь, все @!#$у.
 
 
Ответить
А че их не угонять то, ни сигналки ни имобилайзера садись и едь,некоторые япы даже в магазин когда идут, машину не закрывают и двигатель не глушат чтоб кондишка работала и салон остужала !Сами про...бывают! Но тк все застрахованно спи..ли сразу пошел и другой купил .Для рядовых граждан угоны авто , не их проблема а проблема государства тобишь полиции! К слову сказать процент найденных авто и возвращенных, достаточно большой наверное даже больше чем в любой другой стране.И угнать в Японии авто гораздо проще ,чем его куда нибудь деть,поэтому если проблемы с реализацией , его проще где нибудь бросить!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
 
 
Ответить
Бабка вчера говорит,чтоб дверь на задний двор на два шпингалета закрывал а не на один.И тут же добавляет "Вот помню,при японцах двери вообще закрывать не надо было.." .Сейчас ветку читаю и подумалось-дык тогда,шестьдесят лет назад и крузаков сотых не было ;)))
 
 
Ответить
Михаил
Крузер - отстой, Москвич 2141 - рулез !
 
 
Ответить
Чё за споры бессмысленные ну а вы бы чё угоняли?
короллу чтоли не чё против не имею но крузак очень дорогой вот и воруют чтоб садится дак за что-то МОЁ ИМХО
 
 
Ответить
Вяземский
Москвич 2141 - рулез, так как перевезти свежий навоз в салоне для него не вопрос, он для этого и предназначен!
 
 
Ответить