Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы отреставрировали классический Toyota Land Cruiser 1967 года

Американцы отреставрировали классический Toyota Land Cruiser 1967 года

29 Июля 2016 | 20741 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1801 (92%)
167 (8%)
Автомобиль к этому моменту оказался изрядно ржавым, но сохранил полностью оригинальное оснащение. Фирма отреставрировала внедорожник с применением запчастей, которые так долго собирал оригинальный владелец машины.
Автомобиль к этому моменту оказался изрядно ржавым, но сохранил полностью оригинальное оснащение. Фирма отреставрировала внедорожник с применением запчастей, которые так долго собирал оригинальный владелец машины.

Американская фирма FJ Company опубликовала результаты реставрации классического внедорожника Toyota Land Cruiser FJ45LV образца 1967 года. Основным профилем компании является восстановление именно старых «Ленд Крузеров».

Данный автомобиль принадлежал жителю американского штата Монтана, который в течение 10 лет сам собирал редкие запчасти к внедорожнику и занимался его восстановлением.

Вскоре оригинального владельца машины подвело здоровье и машина досталась другому коллекционеру, который также обратился к специалистам FJ Company, чтобы довести работу до конца. 

Автомобиль к этому моменту оказался заметно ржавым, но сохранил полностью оригинальное оснащение. Фирма отреставрировала внедорожник с применением запчастей, которые так долго собирал оригинальный владелец машины.

Теперь автомобиль приобрел состоятельный клиент из Дубая, но перед отправкой ему Land Cruiser покажут на нескольких выставках в США, в том числе тюнинг-шоу SEMA в предстоящем ноябре.

Точная стоимость работ по восстановлению рассмотренного автомобиля не сообщается, но FJ Company берет за реставрацию примерно от $55 тысяч.

Toyota Land Cruiser FJ45LV после реставрации в FJ Company
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 442
Пушка!
143
14
Ответить
виталий
Находка
55000х 67=3685000.Цена нового прадика в самой жирной комплектации с мотором 4,0.
26
332
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 224
Тумблеры, треугольные форточки, и вся передняя панель очень похожа на УАЗ, а на фото сзади, если распашные двери поставить - вообще можно с таблеткой перепутать
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
92
35
Ответить
Вот это новость! Всем реставраторам реставраторы прям.
65
6
Ответить
ден
Чита
Харооооош!
64
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Были же времена когда мы конкурировали с ними
Продам уши от мертвого осла.
275
36
Ответить
  
Сообщений: 13175
виталий:
55000х 67=3685000.Цена нового прадика в самой жирной комплектации с мотором 4,0.
не сравнивайте массовку с раритетом
Продам уши от мертвого осла.
185
14
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
виталий:
55000х 67=3685000.Цена нового прадика в самой жирной комплектации с мотором 4,0.
потенциаальному покупателю этой тачки твой нелепый прадик в йух не впился
321
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Глядя на фото понимаешь, что примерно для этих лет наши буханки, уазики и прочий хлам являются современными машинами. Жесть))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
199
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО:
Были же времена когда мы конкурировали с ними
а сейчас они уже не выдерживают конкуренции с нами
93
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Вот японцы молодцы даже 50 лет назад делали (и делают) машинки обалденные. И не надо говорить про ваш УАЗик.
90
77
Ответить
Екатеринбург
Чё он там его реставрировал, ну перекрасил, да расходники менял максимум, это же крузак
68
31
Ответить
Роман Саныч:
Вот японцы молодцы даже 50 лет назад делали (и делают) машинки обалденные. И не надо говорить про ваш УАЗик.
В чем он такой обалденный если с чухазиком сравнивать?
34
41
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Так вот в кого FJ-cruiser такой весь.
64
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
интерьер напомнил современный УАЗ
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
96
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
panzergto:
а сейчас они уже не выдерживают конкуренции с нами
Что есть то есть. Тойота ничто не может противопоставить Весте на российском рынке
Продам уши от мертвого осла.
79
20
Ответить
Roman
Артём
Вот это, понимаю, реставрация- состояние новой машины.
55
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
в африке их куча
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
18
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
колоссально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В России УАЗ-450 с 57-го года всё ещё в строю, только кузовок немного поменял. Тоже красавец)
41
19
Ответить
     
Сообщений: 3161
Крузак 67 года технологичнее уазика 2016го.
86
37
Ответить
WD-40
Новосибирск
Роман Саныч:
Вот японцы молодцы даже 50 лет назад делали (и делают) машинки обалденные. И не надо говорить про ваш УАЗик.
50 лет назад он лицензионной ДжипоТойотой был....
10
9
Ответить
Очень качественная работа!
25
3
Ответить
виталий
Находка
panteley87:
Крузак 67 года технологичнее уазика 2016го.
Уаз 469 выпускается 1964 года.Если вопрос в качестве и надежности,то да !!! Никто в мире качественнее и надежнее японцев не умеет делать.Ну а так,такое-же ведро как и уазик.Но это 50 лет назад.Какой такой крузак? Кто о нем слышал? Посмотрите сколько их выпускали в год.Разохались .
17
29
Ответить
5680716
Барнаул
Для США и Европы такие компании, занимающиеся восстановлением ретро техники, в порядке вещей. В России их единицы или чаще это энтузиасты-любители. Хотя какая нам реставрация, то что сейчас на конвейере делать бы научились.
25
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
ПАЛАСИО:
Были же времена когда мы конкурировали с ними
Только вот УАЗ так и остался в прошлом, а Тойоту уже не узнать.
51
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Были же времена когда мы конкурировали с ними
зато нам не нужно от 50К$ платить , УАЗ можно не восстанавливать, а просто пойди в салон и купить, там будет все то же самое что и 20 лет назад. и все будет действительно оригинальное!
64
4
Ответить
Alex
Хабаровск
67й год, а торпеда как у современных моделей УАЗа. ))
32
5
Ответить
Дмитрий:
зато нам не нужно от 50К$ платить , УАЗ можно не восстанавливать, а просто пойди в салон и купить, там будет все то же самое что и 20 лет назад. и все будет действительно оригинальное!
ага, можно не восстанавливать https://www.youtube.com/watch?v=jIB_cEAu9DI
2
 
Ответить
Евгений
Томск
https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... примерно тоже человек проделал и посмотрите как наш люд реагирует, хотя цена то халява
2
 
Ответить
виталий
Находка
Роман Саныч:
Если ты не понял то решь шла не о национальности а о том что для нормального человека уазик не нормальный автомобиль в самом прямом смысле.
Да ведро это Саныч .Качественное ведро,но ведро.Ну есть типа оцинкованое а есть из нержавейки.Но все равно в нем только воду носить.Даже 60 круйзер далеко не фонтан.Крузак начался с 70 серии.И легенда от туда пошла.Да не знал мир о крузаке в 1967 году.Их выпускалось х... и еще маленько в те времена
10
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Где новость о том что фольксваген стал крупнейшим производителем авто в первом вхполугодии обогнав тойоту?
10
16
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Пади раз в 100 надежней Патриота.
33
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
67 год, а ремни безопасности спереди и сзади.
22
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр:
Пади раз в 100 надежней Патриота.
После этой ресторации ещё лет 50 проездит.
23
3
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Пабло Эскобар на таком гонял.
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
настоящий кайф
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это пример полной реставрации с разбором до винтика. Они так любой машине возвращают заводское состояние. Завидное терпение у мастеров.
19
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Отреставрирован роскошно, что и говорить! Но бразильские хабы AVM вместо "классических" японских AISIN выглядят как дешёвое жлобство. Просто удивительно, неужели сэкономить решили?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
6
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
gi-gi:
Тумблеры, треугольные форточки, и вся передняя панель очень похожа на УАЗ, а на фото сзади, если распашные двери поставить - вообще можно с таблеткой перепутать
Подъемный кран с танком тоже путаешь?)))
10
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
виталий:
Уаз 469 выпускается 1964 года.Если вопрос в качестве и надежности,то да !!! Никто в мире качественнее и надежнее японцев не умеет делать.Ну а так,такое-же ведро как и уазик.Но это 50 лет назад.Какой такой крузак? Кто о нем слышал? Посмотрите сколько их выпускали в год.Разохались .
С декабря 1972 года. Хотя разработан был ещё в 1962 году.

И к этому моменту LandCruiser, так же как и LandRover, уже был известен по всему миру и "вкалывал" на всех континентах, как только весной 1969 года начались продажи серии J4. И практически сразу к "сороковке" пришла всемирная популярность, вполне заслуженная, кстати, ибо качество, надёжность, неприхотливость и высокий уровень проходимости.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
10
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
виталий:
Да ведро это Саныч .Качественное ведро,но ведро.Ну есть типа оцинкованое а есть из нержавейки.Но все равно в нем только воду носить.Даже 60 круйзер далеко не фонтан.Крузак начался с 70 серии.И легенда от туда пошла.Да не знал мир о крузаке в 1967 году.Их выпускалось х... и еще маленько в те времена
Сравнивать "утилитарную" 70-ю (J7) серию, сменившую 40-ю, с серией J6, вторым поколением "флагманской" линейки LandCruiser (55-60-80-100-200) - это нечто! Ты бы это, почитал бы хоть что-нибудь об истории внедорожного модельного ряда Тойоты, прежде чем так лошить. Это же касается и бреда насчёт объёмов производства...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
9
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
виталий:
55000х 67=3685000.Цена нового прадика в самой жирной комплектации с мотором 4,0.
И что тебе дало это знание сейчас?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Контора, судя по названию, специализируется исключительно на FJ Cruiser-ах? :) Заметно, они из него почти FJ Cruiser и сделали в итоге. Вряд ли в оригинале он был так похож
2
13
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
_m:
Контора, судя по названию, специализируется исключительно на FJ Cruiser-ах? :) Заметно, они из него почти FJ Cruiser и сделали в итоге. Вряд ли в оригинале он был так похож
Модель FJ45LV изначально именно так и выглядела.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
А еще такие были
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 100
как такое сравнить с уазом, он же вечный, если кто эксплуатировал поймет
2
3
Ответить
  
Сообщений: 387
Роскошно. Первая мысль когда увидел фотки.
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
добро пожаловать в будущее господа)
39
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
один вопрос-намуя?)))им своих ренглеров не хватает?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
красавец крузак
7
3
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
ильяи:
один вопрос-намуя?)))им своих ренглеров не хватает?
Ренглеров они уже много сделали- устали и приелось. Удовольствие от реставрации перестали получать.
А тут такая редкая машина, тем более с запчастями которые 10 лет владелец собирал. На любой ренглер запчасти за месяц любые найдешь...
Тут нет вопросов - намуя??Это история.. Реставрируют все от горбатых запорожцев мопедов верховина и рига, рафиков и еразов до роллс ройсов феррари и танков которых из болота достали.
14
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Были же времена когда мы конкурировали с ними
считаю,что и сейчас УАЗ вполне конкурент тойоте..Добавьте в УАЗ мощности,надежности и Крузак будет покуривать стоя в луже
7
21
Ответить
zogar-zag
panteley87:
Крузак 67 года технологичнее уазика 2016го.
Ну и кули? Автомат АК-54 к примеру технологичнее Абакана и чо?
3
10
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Евгений:
с.Добавьте в УАЗ надежности
И это будет не УАЗ )) ха-ха))
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) круто сделали
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Красава !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Японцы за образец брали американские наработки и технологии, как и СССР в то время, теперь японцы в своем развитии сделали крузак 200, а мы приемники СССР, УАЗ и гордо его назвали патриот, хреновенький но патриот)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Где они берут запчасти??? Включая мелочевку типа катофот, зеркал и т.п...
1mz
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Alex:
67й год, а торпеда как у современных моделей УАЗа. ))
Ни говори, тоже про это подумал :)
Freedom is our religion
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
японский уазик. Только вот они за последние десятилетия его довели до ума, а у нас так и осталась буханка...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Mivel:
Японцы за образец брали американские наработки и технологии, как и СССР в то время, теперь японцы в своем развитии сделали крузак 200, а мы приемники СССР, УАЗ и гордо его назвали патриот, хреновенький но патриот)
PATRIOT так написано на заднем шильдике :)
Freedom is our religion
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
виталий:
55000х 67=3685000.Цена нового прадика в самой жирной комплектации с мотором 4,0.
Ты ничего в этой жизни не понял.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
15
1
Ответить
igor
Чита
какие диваны оболдеть, словом не опишешь,ай-да-а америкосы молодцы, машина ожила- классика-
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Сибиряк11:
PATRIOT так написано на заднем шильдике :)
Да, весьма патриотично)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
Виталий
Томск
Не проще купить сейчас крузак, обмотать его пленкой, заменить, и через лет 50 открыть? Во бабла потомки срубят!!!
2
6
Ответить
Виталий
Томск
Запенить
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вещь!
Настоящий уазик...
4
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Anton007:
Где они берут запчасти??? Включая мелочевку типа катофот, зеркал и т.п...
В Америке есть много фирм и заводов, которые на заказ делают оригинальные копии практически любых з/ч на раритетные машины, снятые с производства десятки лет назад. Там это бизнес хорошо развит и работает. Вопрос только в цене.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Туполь:
Вещь!
Настоящий уазик...
...японский, как Toyota это японские жигули :)
Freedom is our religion
2
 
Ответить
Петр
Что нам эти буржуи - https://omsk.drom.ru/honda/cr-x... Вот наши кулибины утверждают, что смогли 19 летней машине вернуть идеальное состояние.
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
прошло 50 лет и ничего не поменялось такой же квадратный утилитарный древний и надежный !=)
2
2
Ответить
Петр
Сибиряк11:
...японский, как Toyota это японские жигули :)
Только стоит он как немецкий премиум.
Нужны ли вам жигули по цене премиума?
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Прошло 50 такойже...............
5
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
большое внимание к мелочам
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
gi-gi:
Тумблеры, треугольные форточки, и вся передняя панель очень похожа на УАЗ, а на фото сзади, если распашные двери поставить - вообще можно с таблеткой перепутать
Только вот это 67 год а не 2016
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Как это возможно ? Восстановить каждую мелкую детальку до состояния новой ?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
"Автомобиль к этому моменту оказался изрядно ржавым"
Да они ржавых не видели, а это просто отсырел))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО:
Были же времена когда мы конкурировали с ними
но потом что-то пошло не так)))
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
хорош! но руль не с той стороны.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37582
Спекулянт:
А еще такие были
это уже 50-й кузов, следующее поколение
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
Как же он по конструктиву на уазик похож.)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
которые так долго собирал оригинальный владелец машины. - гугл транслейт опшипся?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
Вот это ляля!
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
У нас уазики до сих пор в таком же исполнении производят, но если бы был выбор я лучше бы взял такого "динозавра" чем наш уазик...
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
виталий:
55000х 67=3685000.Цена нового прадика в самой жирной комплектации с мотором 4,0.
А еще можно на эти деньги 5 солярисов купить. Предложи еще такой вариант "состоятельному клиенту из Дубая".
Круто же! Жене, теще, сыну, маме и себе. Всем хватит. ВЫГОДА!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
 
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Когда создавали этот автомобиль преследовали всего одну цель - сделать проходимый автомобиль для конкретных целей(лазить по ПЛОХИМ дорогам, а не направлениям). А УАЗ, равно как и все полноприводные автомобили советского (да и российского) пространства - из-за необходимости: плохие дороги или их отсутствие при освоении бескрайних просторов страны. Да вот только японцы и страну подняли и автомобили стали делать лучше, а мы - ни то, ни другое.
А по теме: теперь этому авто место в частной коллекции нового владельца
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
А еще можно все жиги с автору в ценовой категории до 30 тыс. выкупить. Это вообще просто песня. Можно обмазаться жигами за эти деньги.

Только полный лох откажется от такого варианта.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Samogon83:
Когда создавали этот автомобиль преследовали всего одну цель - сделать проходимый автомобиль для конкретных целей(лазить по ПЛОХИМ дорогам, а не направлениям). А УАЗ, равно как и все полноприводные автомобили советского (да и российского) пространства - из-за необходимости: плохие дороги или их отсутствие при освоении бескрайних просторов страны. Да вот только японцы и страну подняли и автомобили стали делать лучше, а мы - ни то, ни другое.
А по теме: теперь этому авто место в частной коллекции нового владельца
УАЗ создавался как военный автомобиль. На войне дорог нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Так вот она какая - японская "буханка"! Теперь установлен точный период, на который наш автопром отстал от японского, всего на 50 лет (АвтоВАЗ не в счёт, это часть концерна Рено-Ниссан). Смотрится ностальгически.
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Туполь:
Вещь!
Настоящий уазик...
Точно, настоящий Патруль образца 1960 года.
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Так вот он какой, прадедушка Крузаков, класс!
 
 
Ответить
   
Южнее почти некуда
Сообщений: 20
Ребят, тут дешевле - налетай: http://www.carsales.com.au/private/details/Toyota-Landcruiser-1965/SSE-AD-4119267/?Cr=1
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Так вот почему японцi так любят наших буханкозавров :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
East and West:
прошло 50 лет и ничего не поменялось такой же квадратный утилитарный древний и надежный !=)
Была стрекозка для села - стало бычьё для города :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить