Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дефектные подушки безопасности привели к отзыву 3,4 млн автомобилей Toyota, Honda, Nissan и Mazda

Дефектные подушки безопасности привели к отзыву 3,4 млн автомобилей Toyota, Honda, Nissan и Mazda

12 Апреля 2013 | 11581 просмотр
Проблемы у крупнейших японских автопроизводителей вызвали подушки безопасности компании Takata, поставлявшиеся на конвейеры в 2000-2004 годах.
Проблемы у крупнейших японских автопроизводителей вызвали подушки безопасности компании Takata, поставлявшиеся на конвейеры в 2000-2004 годах.

Сразу четыре японских автопроизводителя объявили на днях о глобальном отзыве своих автомобилей из-за дефектных подушек безопасности компании Takata. Отзывные кампании затронут около 3,4 миллиона машин.

Около половины из этого количества (1,73 млн авто) приходится на лидера мировой автоиндустрии — Toyota. Неправильная работа блока наполнения газом может привести к тому, что подушка безопасности переднего пассажира сработает несвоевременно в момент аварии. В США в сервис придется обратиться владельцам около 510 (по другим данным — 580) тысяч машин четырех моделей Toyota (Corolla, Matrix, Sequoia и Tundra) и одной — Lexus (SC 430). Все автомобили были произведены с 2001 по 2003 годы. Проблемы с подушками безопасности есть и у машин, проданных в Европе (490 тысяч авто) и Японии (320 тысяч).

Отзыв со стороны Honda затронет 1,14 млн автомобилей, среди которых Civic (2001-2003 годы выпуска, 426 тысяч машин), CR-V (2002-2003, 43 тысячи) и Odyssey (2002, 92 тысячи). Выявлено, что внутри раскрытой подушки безопасности переднего пассажира может образоваться слишком высокое давление, что приведет к ее разрыву и человеческим травмам. Honda располагает информацией об одном подобном случае. В Северной Америке отзыву подлежат 680 тысяч авто, в Японии — 270 тысяч, а в Европе проблемы есть у 64 тысяч автомобилей Honda. Отзывная кампания автомобилей Honda по устранению дефектов подушек безопасности не коснется моделей, официально приобретенных у авторизированных  дилеров в России.

Детальной информации от компании Nissan и Mazda пока не сообщается. По некоторым данным, первая из них отзовет по всему миру 480 тысяч машин марок Nissan (Maxima, Pathfinder, Sentra) и Infiniti (FX и QX4). Все они были выпущены с 2000 по 2004 годы. Mazda планирует отозвать 45 463 автомобиля.

Toyota Corolla
Honda Civic
 
Nissan Maxima
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2087
Takata попала... Подушки не копейку стоят, а замена тем более!!!
51
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
так..а я не понял, а в России Тойота подушки на своих авто не собирается менять???
42
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
ху , мля пронесло, не попал под отзыв
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
18
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
3dfocus:
Takata попала... Подушки не копейку стоят, а замена тем более!!!
она и больше отзывала . и не только она :) и чего . это забота о потребителе
еще больше проблем у нее было например с тундрой первой :)
так там вообще говорили - что отзывают больше чем производят :)
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лада рулит - и дешевле и таких проблем нет :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
59
27
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
ат блин не успел подправить - имелось ввиду про тойоту
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Как я понял автоконцерны хотят денег поиметь с Такаты в виде штрафов. Чтож,тоже правильно.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
@lex@nder:
Лада рулит - и дешевле и таких проблем нет :)))
Так ее можно прям с конвейера отозвать и на утилизацию. Эти производители так и сделали бы.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
75
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
"...может образоваться слишком высокое давление, что приведет к ее разрыву и человеческим травмам. Honda располагает информацией об одном подобном случае."
Вот это я понимаю - один случай и целая компания по устранению "возможного" дефекта.
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
11
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
А император в отпуске что ли был?
вот теперь ездите и бойтесь, что подушки не сработают....прям тазик какой то...
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
22
27
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
mitsubishi не годует)
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
прикольно , можно распилы обратно в японию отправить
23
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
а где проверить можно - попала машина под отзыв или нет? :)
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Кинул Вас император)
Страшно да, без подушки то?))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
16
10
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Vlad1g:
а где проверить можно - попала машина под отзыв или нет? :)
Можно попробовать тут: http://www.toyota.com/owners/w...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
3dfocus:
Takata попала... Подушки не копейку стоят, а замена тем более!!!
все равно не все машины свои пригонят
 
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Tohhha:
ху , мля пронесло, не попал под отзыв
Оп! и Я тоже)))
ch1puka:
Кинул Вас император)
Страшно да, без подушки то?))
Чалупка))) на твоём велике тоже подушки нетути)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Видимо император все еще проверяет мицубу.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Да это все америкосы в оченедной раз свой автопром хотят защитить от японцев..придумывают проблемы.. сколько раз уже так было
7
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Martin77:
Оп! и Я тоже)))Чалупка))) на твоём велике тоже подушки нетути)))
на моем как раз они и есть, причем рабочие...хотя и ВАЗ)
А вот как оказывается император кинул даже тех, у кого авто дороже ляма))
Теперь ездийте и думайте, не добьет ли вас подушка или сработает ли она вообще....
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
14
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
vrun705:
Да это все америкосы в оченедной раз свой автопром хотят защитить от японцев..придумывают проблемы.. сколько раз уже так было
а отзывая в Японии, они защищают Японский автопром?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
15
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Короче в этих автомобилях самые ядрёные подушки: https://youtu.be/J_NGNF_zEM8
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
Вот уровень какой. Ездиешь такой на королле 2001 года, опа, пожалуйте в сервис на ремонт подушек и все бесплатно. Молодцы.
11
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
прикиньте японские брэнды как заботятся о своем имидже и клиентах. А наш бы ВАЗ, УАЗ тихо молчали бы в тряпочку. И говорили бы "ой не дай бог" или "авось пронесет"!!
13
10
Ответить
     
Сообщений: 3157
Вот она забота о потребителе))))
5
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ch1puka:
на моем как раз они и есть, причем рабочие...хотя и ВАЗ)
Ты погоди ладошки-то впустую отбивать. На твоем ТАЗу они есть и на этом их плюсы заканчиваются. Как показала многочисленная практика подушки на ТАЗах при ударе вылетают куда угодно, только не прямо. Смещение вылета на 15 см вправо - это российский эталон. Так что езди и не дай Бог что...
10
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не могу себе представить отзыв автомобилей автоВАЗа, а отзыв автомобилей автоВАЗа, производства 2001-2003 г.в. не могу себе представить в четвертой степени.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
21
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
[quote=DoopeRS]Можно попробовать тут: http://www.toyota.com/owners/w...[/qu ote] так это по ВИНу, а в статье написано, что в Японии отзыв тоже будет... вот это как раз и интересует :) надо по номеру кузова)
 
 
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
http://club-nissan.ru/forums/s... http://www.avtolikbez.ru/?an=t... Вот такое оно,императорское качество...
Say No to RH-cars!
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Tony_night:
Вот уровень какой. Ездиешь такой на королле 2001 года, опа, пожалуйте в сервис на ремонт подушек и все бесплатно. Молодцы.
Вообще, ездишь такой на королле 2001 года, оппа авария...мало того, что машине уже 12 лет, так еще и подушки не сработали)
Тойота думает о Вас!
З.ы. она переживает не за Вас, а за свой карман...
З.ы.ы. уж лучше на гольфе ездить, пох что дсг зато подушка сработает))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
12
22
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ch1puka:
З.ы.ы. уж лучше на гольфе ездить, пох что дсг зато подушка сработает))
Не фа-а-а-акт. Об браке мы узнаем в 2023 году:)
7
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Assa-Bula:
прикиньте японские брэнды как заботятся о своем имидже и клиентах. А наш бы ВАЗ, УАЗ тихо молчали бы в тряпочку. И говорили бы "ой не дай бог" или "авось пронесет"!!
У нас дешевле отмазаться, у них дешевле отзыв устроить. Все решают деньги, нет никакой заботы.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
ch1puka:
на моем как раз они и есть, причем рабочие...хотя и ВАЗ)
А вот как оказывается император кинул даже тех, у кого авто дороже ляма))
Теперь ездийте и думайте, не добьет ли вас подушка или сработает ли она вообще....
В вазах говорят подушки на лебяжьем пуху)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
10
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Шо? Ипонцкей Амператор поставил кривые детали на свои повозки? Не верю!!! Пусть сделает себе сэппуку.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Андрияш:
Не фа-а-а-акт. Об браке мы узнаем в 2023 году:)
ага, купил новый крузак за 3 ляма....а через 7 лет бац и оказываетс император был на перекуре и в крузак подушки не положили....
И думаешь такой : офигеть как повезло, что в аварию не попадал...
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
13
9
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Dr Proctor:
Не могу себе представить отзыв автомобилей автоВАЗа, а отзыв автомобилей автоВАЗа, производства 2001-2003 г.в. не могу себе представить в четвертой степени.
Say No to RH-cars!
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Martin77:
В вазах говорят подушки на лебяжьем пуху)))
Первое - Это слухи....
Второе - в тоете они вообще не работают, и это факт)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
10
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Assa-Bula:
прикиньте японские брэнды как заботятся о своем имидже и клиентах. А наш бы ВАЗ, УАЗ тихо молчали бы в тряпочку. И говорили бы "ой не дай бог" или "авось пронесет"!!
не надо ля-ля, ВАЗ на ТО исправлял блок управления подушками, т.к. иногда что то было не так...лень искать...погуглите сами
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
6
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ch1puka:
на моем как раз они и есть, причем рабочие...хотя и ВАЗ)
А вот как оказывается император кинул даже тех, у кого авто дороже ляма))
Теперь ездийте и думайте, не добьет ли вас подушка или сработает ли она вообще....
Что ты как растявкалась?))
Отзывают автомобили, у которых обнаружился дефект через 13 лет эксплуатации! И то по моему случаев не больше неск. десятков, так что успокойся...)) Когда эти продушки делали в 2001 году - компания-производитель физически бы не смогла обнаружить дефект, который через 13 лет вылезет, потому что в 1988 году их еще не существовало на большинстве японок.

Когда над чужими проблемами кто-то подсмеивается - это ниже всякого уважения, это тебе совет на будущее
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
6
7
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
От это нежданчег...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
vrun705:
Да это все америкосы в оченедной раз свой автопром хотят защитить от японцев..придумывают проблемы.. сколько раз уже так было
для внутреннего развития : http://www-odi.nhtsa.dot.gov/o... можно посмотреть какие машины озывались , когда , сколько и почему там же условия приема жалоб , как их проверяют , сколько отклонили и т.д.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Интересно а владельцы в россии могут обращаться к дилерам? Помнится кому то на прадо рейку по отзывной кампании поменяли.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
@lex@nder:
Лада рулит - и дешевле и таких проблем нет :)))
Иглик:
Так ее можно прям с конвейера отозвать и на утилизацию. Эти производители так и сделали бы.
"И нет нам покоя..."©
Хоть какая-нибудь новость может обойтись без тупого троллинга? Может хватит пиcькaми меряться уже?
7
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ch1puka:
ага, купил новый крузак за 3 ляма....а через 7 лет бац и оказываетс император был на перекуре и в крузак подушки не положили....
И думаешь такой : офигеть как повезло, что в аварию не попадал...
Ну а как? Люди в 2001 ездили и были не в курсе. Так же как и ты сейчас ездишь и не в курсе, что там у тебя за пиропатрон и стрельнет ли он. Либо ждать ДТП ( не дай Бог) и проверять, либо через 10 лет попадешь на вот такую отзывную кампанию...
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Шо? Ипонцкей Амператор поставил кривые детали на свои повозки? Не верю!!! Пусть сделает себе сэппуку.
Смерть ему через барабульку!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
ch1puka:
не надо ля-ля, ВАЗ на ТО исправлял блок управления подушками, т.к. иногда что то было не так...лень искать...погуглите сами
А понятно патриот, в РОССИЙСКОЙ АВТО-ФЛУДОМЁТНЕЙ зависаешь. Ну так что ТАЗики тоже защищать надо!!
В Российском автопроме столько брака, что отзыв машин бессмыслен. А что там блок управления подушками на лада Granta в кол-ве 45 тыс. машин у которых возможен брак. Это капля в море!
6
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
"И нет нам покоя..."©
Хоть какая-нибудь новость может обойтись без тупого троллинга? Может хватит пиcькaми меряться уже?
Ну а как иначе-то? нужно же набижать на новость всей толпой и начать люто нахваливать свое ведро, ибо оно ведрее другого ведра.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
rtpanda:
это забота о потребителе
Ну да, япошки с америкашками отзывают свои авто - это забота о потребителе.
АВТОВАЗ отзывает - руки у них кривые и работать не умеют )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Sanych Minsky:
Ну да, япошки с америкашками отзывают свои авто - это забота о потребителе.
АВТОВАЗ отзывает - руки у них кривые и работать не умеют )))
Ну согласись российские авто это же ведра с болтами.
6
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
Sanych Minsky:
АВТОВАЗ отзывает - руки у них кривые и работать не умеют )))
я в каком месте это говорил ?
автоваз тоже занимался отзывами .
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Assa-Bula:
Ну согласись российские авто это же ведра с болтами.
Ну, поделитесь, а на чем вы передвигаетесь?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Assa-Bula:
прикиньте японские брэнды как заботятся о своем имидже и клиентах. А наш бы ВАЗ, УАЗ тихо молчали бы в тряпочку. И говорили бы "ой не дай бог" или "авось пронесет"!!
т.е. когда АВТОВАЗ отзывал свои авто, ему лучше бы молчать в тряпочку? )))))) Клоун да и только )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Ну так зайди в мой профиль и посмотри. Не раша точно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
rtpanda:
я в каком месте это говорил ?
автоваз тоже занимался отзывами .
Я не писал, что это ты лично говорил, тут и без тебя хватает ))) Извини, что под руку попал, просто твой коммент один из лучших для сравнения
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Dr Proctor:
Не могу себе представить отзыв автомобилей автоВАЗа, а отзыв автомобилей автоВАЗа, производства 2001-2003 г.в. не могу себе представить в четвертой степени.
Гугл в помощь: http://ria.ru/auto/20121227/91... nts
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
rtpanda:
она и больше отзывала . и не только она :) и чего . это забота о потребителе
еще больше проблем у нее было например с тундрой первой :)
так там вообще говорили - что отзывают больше чем производят :)
Так тут получается сторонняя фирма контора облажалась перед несколькими производителями....
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
3dfocus:
Так тут получается сторонняя фирма контора облажалась перед несколькими производителями....
я в следующем комменте поправился .
а по данному вопросу :
та же тойота берет много комплектующих у других производителей .
нормальная практика .
в прошлом помнится году она просила их цены сбросить , а то дорого и качество улучшить :)
и на старуху бывает сами знаете что :) а то тут многие из мухи слона делают , а через это срач выходит :)
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Assa-Bula:
В Российском автопроме столько брака, что отзыв машин бессмыслен. А что там блок управления подушками на лада Granta в кол-ве 45 тыс. машин у которых возможен брак. Это капля в море!
Да ладно, надо как тоета, миллионами отзывать....
Такой едешь на тоете, оппа у тебя коврик под педаль газа, и как упорешься об столб....а подушек то нет....
З.ы. тойота управляй мечтой...что в твоей машине есть подушки, мечтай но будь осторожен))))0гггг
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
10
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Андрияш:
подушки на ТАЗах при ударе вылетают куда угодно, только не прямо. Смещение вылета на 15 см вправо - это российский эталон. Так что езди и не дай Бог что...
НО! Заметь....они вылетают..
А у тоеты они вообще не вылетают)))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Андрияш:
ТКак показала многочисленная практика подушки на ТАЗах при ударе вылетают куда угодно, только не прямо.
Сам анализом вылета подушек на тазах занимался или ссыль есть???
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Большая четверка отзывает подушки. А остальные что? Неужели субару или сузуки у другой конторы подушки заказывали?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Хрена се сюрприз...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
 
Сообщений: 152
Пфф как товота отзыв устраивает - так сразу такие молодцы, о нас думают ахха, а как другой производитель - так срачь и бурление г...на начинается)
9
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Вот вам и таёта. Ваг занимает нишу надёжных автомобилей. Говорим ваг - подразумеваем надежность
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Видно кто-то засудил из-за сработавшей подушки или преднатяжителя. Я знаю случаи когда пристегнутый за спиной водителя к сиденью ремень при срабатывании преднатяжителя ломал это самое сиденье....... Представьте, что будет с человеком...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
ch1puka:
, сорри за корявый фотошоп в пайнте)))
+100 )))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Лада рулит - и дешевле и таких проблем нет :)))
Ну если в какой-то новости не вспомнили Ладу - значит новость прошла зря ...

Для справки: поставщик систем безопастности на АвтоВАЗ все та же фирма Takata-Petri что и на автомобили, упомянутые в статье.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Мне кажется сильно по автоконцернам это не ударит, ведь в развитых странах авто 2001 - 2004 года уже или утилизировали, или продали в ту же Россию. Ну может и катается у них 10% от 3,4 миллиона, но это ж не так страшно.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Копрофаги возбудились. Как это так? Ипонское же какчество. Хотя, с кем не бывает.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
3
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Honda располагает информацией об одном подобном случае.

Даже в голове плохо укладывается из-за одного случая и такой кипишь и какие авто... 10-летние...
в этой стране такого сервиса от автотаза никогда не будет
Куплю ведро
4
4
Ответить
 
Сообщений: 224
Да фигня, мелочи. Это же не горящие всегда стопы у Кии.
Императорское качество.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Черт побери, только собрался максиму брать. Других то нормальных японческих праворульных седанов этих годов нету. У камри той движок хреновый =(
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Оператор ПК:
Черт побери, только собрался максиму брать. Других то нормальных японческих праворульных седанов этих годов нету. У камри той движок хреновый =(
хотел сказать леворульных
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE:
Ну если в какой-то новости не вспомнили Ладу - значит новость прошла зря ...
Для справки: поставщик систем безопастности на АвтоВАЗ все та же фирма Takata-Petri что и на автомобили, упомянутые в статье.
Да на Ладе скоро ниче своего не останется - датчики Бош, безопасность Takata-Petri, кондер Панасоник (или Хитачи?), автомат Jatco (или как его там?)... ценник и тот уже скоро "от иномарки" станет, а толку то???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Толку то ). У нас никто их отзывать не будет. От этой новости не холодно не жарко.. Очередная реклама японцев. ). Да и наших это все равно не останавливает. Подушка лопнет все ржут.. водила загибается походит чуть чуть и снова за руль и сам ржет.. Вот и все. СЭРЭСЭ.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Адрес:
в этой стране такого сервиса от автотаза никогда не будет
Это тебе сказали лично на совете директоров АВТОВАЗа Карлос Гон и Игорь Комаров?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да отстаньте от этой Лады ВАЗа ГАЗа... что то прям нездоровая неприязнь какая то граничащая с одержимостью и навязчивой идеей, с маразмом... в любую новость вставляете эти комментарии свои.
Что они вам лично сделали. Машинки да машинки. Задумайтесь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Egerize:
Да отстаньте от этой Лады ВАЗа ГАЗа... что то прям нездоровая неприязнь какая то граничащая с одержимостью и навязчивой идеей, с маразмом... в любую новость вставляете эти комментарии свои.
Что они вам лично сделали. Машинки да машинки. Задумайтесь.
Ну если это ведро, что поделаешь.
4
9
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
3dfocus:
Takata попала... Подушки не копейку стоят, а замена тем более!!!
да стоимость то их не так важна,как люди которые могут пострадать...
...кстати стоимость систем безопасности только в россии завышена до беспредела...друг в европе живёт,по моей просьбе покупал у дилера во франции 8 подушек на ситроен с4(вместе со спинками передних сидений,накладкой на рурь и пр. ерундой) ценник 39000 в переводе на наши деньги+пересыл в два этапа 5000,местный же дилер просил за этот комплект 160000!!! за б/у с разбора запросили 70000.....вот как наживаются на вещах первой необходимости в авто....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Да на Ладе скоро ниче своего не останется - датчики Бош, безопасность Takata-Petri, кондер Панасоник (или Хитачи?), автомат Jatco (или как его там?)... ценник и тот уже скоро "от иномарки" станет, а толку то???
На вас не угодишь:
Закупают у российских поставщиков - "Фууу!!! Неужели нельзя нормальные комплектующие закупать, а не всякою фигню?"
Закупают у мировых лидеров в своей области - "Фууу!!! Неужели не могут "свое" ставить?"

1) Покажи мне хоть одни автомобиль в мире, которые был бы собран без использования комплектующих стронних организаций-поставщиков.

2) Что плохого в кондере "Панасоник"? В ремне ГРМ "Гетес"? В АБС "Бошь"? В ПБ "Такато"? В АКПП "Джатко"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Assa-Bula:
Ну если это ведро, что поделаешь.
Мало ли ведер на свете, у меня на кухни одно стоит... И что теперь потешаться и злиться на него "У какое ведро нехорошее, стоит понимаешь, не круглое, а овальное еще и дырявое". "А у соседа вон какое стоит круглое и комфортное ведро". Эт бред.. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Assa-Bula:
Ну если это ведро, что поделаешь.
ТАКОГО "ведра", как Вы говорите, за ТАКИЕ деньги в мире нигде нет. По соотношению цена-качество-количество такого НОВОГО автомобиля как ВАЗ в мире нигде нет ) Так что это другим производителям на ЦЕНЫ ВАЗа нужно равняться ))) А Вы все сравниваете... Сравнивайте тогда объективно, раз взялись за это "нелегкое" )))
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
а мне кажется все эти отзывы это реклама, отозвали тачки, провели диагностику, полную, и вуаля, вам то менять, вам се менять... в данном случае патрон заменять копеечный, а подвеску например уже за счет владельца. Так сказать выкачивание бабла с народа. Конечно будут те кто плюнет на их рекомендации, а будут и те кто согласится.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
135 мс. Руль уходит в сторону, голова манекена соскальзывает с надутого купола и бьется о перед­нюю панель (с)
ch1puka:
не надо ля-ля, ВАЗ на ТО исправлял блок управления подушками, т.к. иногда что то было не так...лень искать...погуглите сами
Бесполезно, сувать подухи в небезопасный авто
4
2
Ответить
 
Славянск на Кубани
Сообщений: 241
Evgen1920@nyzyb ry:
Пфф как товота отзыв устраивает - так сразу такие молодцы, о нас думают ахха, а как другой производитель - так срачь и бурление г...на начинается)
Блин, опередили Вы меня! Только хотел это написать! Я даже представляю сколько было бы срача, если бы отзывную компанию устроили немцы или, тем более, корейцы.
И самое главное!! Никто даже внимание не обратил - почему Хонда не будет отзывать дефектные автомобили, проданные официально в России!? Нам-то подушки нужнее, с нашими дорогами!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
полностью поддерживаю утверждающего,что на Тойотах часто подушка не срабатывает.Имею ввиду не на старых ведрах,на свежих машинах..
3
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
texnikru:
Короче в этих автомобилях самые ядрёные подушки: https://youtu.be/J_NGNF_zEM8
от души посмеялся над роликом!!!)))))
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
KENTos:
135 мс. Руль уходит в сторону, голова манекена соскальзывает с надутого купола и бьется о перед­нюю панель (с)Бесполезно, сувать подухи в небезопасный авто
Ну да, а 10-ти летняя тавота прульная пипец какая безопасная!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
ch1puka:
Вообще, ездишь такой на королле 2001 года, оппа авария...мало того, что машине уже 12 лет, так еще и подушки не сработали)
Тойота думает о Вас!
З.ы. она переживает не за Вас, а за свой карман...
З.ы.ы. уж лучше на гольфе ездить, пох что дсг зато подушка сработает))
А ты в курсе что есть такое слово-репутация?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
1
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Придется в попонию собираться, за счет ниссана, конечно.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
serila00:
прикольно , можно распилы обратно в японию отправить
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
rtpanda:
я в следующем комменте поправился .
а по данному вопросу :
Ну так та же байка про педаль газа у тойоты, иски, выплаты, даже после дтп с пострадавшими отмазывались, этим прикрываясь, а по итогу ничего не нашли, даже NASA подключали)))) А тут раз несколько производителей отзыв делают, скорее всего косяк явно есть!
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
а из-за чего удалили коммент, в котором была такая картинка?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
ch1puka:
а из-за чего удалили коммент, в котором была такая картинка?
Дык и ежу понятно, была бы Калина/Приора, не удалили бы ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
А в у нас отзыва не будет,что ли,Королла например?
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
dizzzzz:
да стоимость то их не так важна,как люди которые могут пострадать...
...кстати стоимость систем безопасности только в россии завышена до беспредела...друг в европе живёт,по моей просьбе покупал у дилера во франции 8 подушек на ситроен с4(вместе со спинками передних сидений,накладкой на рурь и пр. ерундой) ценник 39000 в переводе на наши деньги+пересыл в два этапа 5000,местный же дилер просил за этот комплект 160000!!! за б/у с разбора запросили 70000.....вот как наживаются на вещах первой необходимости в авто....
Ну не новость, у нас барыга на барыге, меньше 100% это не прибыль.......((((
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
ch1puka:
на моем как раз они и есть, причем рабочие...хотя и ВАЗ)
А вот как оказывается император кинул даже тех, у кого авто дороже ляма))
Теперь ездийте и думайте, не добьет ли вас подушка или сработает ли она вообще....
А ты уверен что на ТАЗЕ она вообще сработает?)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
caldamen:
А ты уверен что на ТАЗЕ она вообще сработает?)))
А ты попробуй, потом всем расскажешь )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE:
На вас не угодишь:
Где я писал "фу"?
1) собирать можно хоть из чего (потребителю пофиг) лишь бы было НАДЕЖНО.
2) то, что они не приносят "в дом щасья"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Siberian84:
"И нет нам покоя..."©
Хоть какая-нибудь новость может обойтись без тупого троллинга? Может хватит пиcькaми меряться уже?
Покой нам только сниться. И с чего ты взял что он тупой? Ничего личного к Вам не имею, но если то что я написал [факт], и троллят по этому факту от КВНщиков до аншлага. Вот когда ген директор и весь менеджмент высшего состава АвтоВАЗа будет ездить на этих машинах, вот только тогда можно будет сказать, я не прав извините пожалуйста.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Иглик:
Вот когда ген директор и весь менеджмент высшего состава АвтоВАЗа будет ездить на этих машинах, вот только тогда можно будет сказать, я не прав извините пожалуйста.
Не поверишь, но с 1970 года по сегодняшний день все руководство ВАЗа ездит на LADA, за исключением рейдеров с Ростехнологий, пришедших на завод в 2005 году и купивших за казенный счет два десятка Крузаков с мигалками. Тольятти был в шоке от московских порядков. В нашем городе это было невиданно. Правда этих крузаков уже давно нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sanych Minsky:
Не поверишь, но с 1970 года по сегодняшний день все руководство ВАЗа ездит на LADA, за исключением рейдеров с Ростехнологий, пришедших на завод в 2005 году и купивших за казенный счет два десятка Крузаков с мигалками. Тольятти был в шоке от московских порядков. В нашем городе это было невиданно. Правда этих крузаков уже давно нет.
Ну сложно конечно в такое поверить, практически не возможно. А инфа проверенная? 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
У Тойоты отзывать автомобили уже в традицию вошло. По любому поводу и без. Мне даже кажется, что они специально какой-нибудь производственный брак допускают, чтобы потом громогласно партию автомобилей отозвать и об этом на весь мир раструбить, типа смотрите, какие мы заботливые, внимательные и как о своём покупателе думаем. Своеобразная пиар-акция это у них и не что более! А остальные япошки теперь и за компанию подтянулись, тоже эту маркетинговую фишку просекли)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Иглик:
Ну сложно конечно в такое поверить, практически не возможно. А инфа проверенная? 8-)
Во что сложно поверить в то что Комаров ездит на Лада или в то, что московские рейдеры купили за вазовский счет 20 Крузаков?

Вот пожалуйста:
Простым автолюбителям всегда интересно, на каких авто ездят главы крупных автокомпаний. Президент тольяттинского АВТОВАЗа Игорь Комаров решил рассказать про свой личный автопарк.

Игорю Комарову принадлежит компактный седан Volvo S40. Он достался главе автогиганта от покойного отца в наследство. Этот автомобиль отцу купил он сам еще четыре года назад. В то же время Игорь Комаров приобрел по рекомендации коллег японский спорткар Nissan GT-R, который в России стоит от 4,350 миллионов рублей.

Кроме того президент АВТОВАЗа часто передвигается на вазовской продукции. По Тольятти Игорь Комаров ездит на семиместном Largus. По его словам, этот наиболее удобен, когда к нему приезжают его четверо детей. Во время выставки в Москве он передвигался на обычной Lada Priora.

Последним автомобилем, который появился в личном автопарке Игоря Комарова, стала гражданская версия Lada Granta Sport. Этот автомобиль был специально создан для главы предприятия по его личной просьбе. По словам главы тольяттинского автозавода, Lada Granta Sport в продаже появится только после начала выпуска серийных Granta. Это произойдет не ранее следующего года.

Также Комаров утверждает, что он не единственный топ-менеджер АВТОВАЗа, передвигающийся по городу на автомобилях Лада. При этом продукцией завода пользуются как рядовые сотрудники, так и все менеджеры, сообщает сайт Лада Гранта Клуба.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Funnymore:
У Тойоты отзывать автомобили уже в традицию вошло. По любому поводу и без. Мне даже кажется, что они специально какой-нибудь производственный брак допускают, чтобы потом громогласно партию автомобилей отозвать и об этом на весь мир раструбить, типа смотрите, какие мы заботливые, внимательные и как о своём покупателе думаем. Своеобразная пиар-акция это у них и не что более! А остальные япошки теперь и за компанию подтянулись, тоже эту маркетинговую фишку просекли)))
Японцы-они не такие дураки, какими ты их себе представляешь
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
А у Мицу все в порядке!
 
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Ну вот и императорское качество
1
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 696
А меня тоже есть хонда сивик 2001 года, почему мне никто не меняет подушки?! =(
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а ведь многих из этих 10-12 летних машин уже побывали в авариях..
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 89
и у меня хонда сивик 2003 года, мне будут менять подушки?! Ели да, то кто?
 
 
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
@lex@nder:
Лада рулит - и дешевле и таких проблем нет :)))
Да и машины,как таковой,тоже,блин,нет
 
 
Ответить