Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Налог на роскошь в РФ: в обновленном списке почти тысяча наименований, в том числе Toyota Highlander и TLC200

Налог на роскошь в РФ: в обновленном списке почти тысяча наименований, в том числе Toyota Highlander и TLC200

07 Марта 2017 | 73934 просмотра
Highlander — новичок в списке. TLC200 попадал в перечень и ранее, но появление комплектации по цене 2,9 млн рублей временно вывело модель из поля зрения Минпромторга.
Highlander — новичок в списке. TLC200 попадал в перечень и ранее, но появление комплектации по цене 2,9 млн рублей временно вывело модель из поля зрения Минпромторга.

Российский Минпромторг обновил список автомобилей, владельцам которых придется платить транспортный налог по повышенной ставке.

На момент появления списка моделей, подлежащих уплате «налога на роскошь», в нем было 191 наименование. С тех пор перечень обновляли ежегодно и сейчас в него вошли 909 моделей автомобилей — за год их число выросло на 201 позицию.

Упомянутые Минпромторгом автомобили разделены по стоимости: 3-5 миллионов рублей (коэффициент 1,1-1,5), 5-10 миллионов рублей (коэффициент 2) и 10-15 миллионов рублей и дороже (коэффициент 3).

Сумма повышенного сбора формируется из транспортного налога, умноженного на приведенные выше коэффициенты. Чем новее машина, тем больше придется за нее платить.

Так, для автомобилей, чья стоимость составляет от 3 до 5 млн рублей, коэффициент транспортного налога составит 1,5 (применимо к машинам возрастом до 1 года), 1,3 (для машин, возрастом от года до двух) либо 1,1 (для машин, возрастом от 2 до 3 лет). После этого ставка транспортного налога будет начисляться на общих основаниях.

Если речь идет о машинах стоимостью от 5 до 10 млн рублей, то в течение 5 лет транспортный налог будет повышен вдвое. С владельцев машин стоимостью от 10 до 15 млн транспортный налог взыщут в трехкратном размере в течение 10 лет.

Если стоимость машины превышает 15 млн руб., утроенный транспортный налог придется  платить в течение целых 20 лет.

Изменения в ценовых категориях в 2017 году такие: в ценовой группе 3-5 млн рублей (424 модели) прибавилось почти 20%, 5-10 млн рублей (320 машин) — прибавка на треть, 10-15 млн рублей (95 машин) — на четверть. Самых дорогих машин ценой свыше 15 млн в списке стало почти вдвое больше — теперь их 70 единиц.

Примечательно, что в этом году в список все же попала компания Toyota. В перечень вошли некоторые комплектации Highlander, Alphard и Land Cruiser 200.

Полный список из 909 моделей опубликован на сайте Минпромторга РФ.

Комментарии

Денннис Денис Викторович
Красноярск
Да уж...
177
26
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
УРА! Я так счастлив подарить государству свои деньги! безвозмездно! можно даже дороги на них не строить.
794
89
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
Планка все ниже и ниже опускается
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
410
35
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
1026
155
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 442
Как-то всё равно. Те кто покупают такие автомобили, не будут париться.
680
95
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Стабильность прёт, всё новое и новое дно открываем...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
382
90
Ответить
    
Сообщений: 1382
citroen
УРА! Я так счастлив подарить государству свои деньги! безвозмездно! можно даже дороги на них не строить.
это нормально во всем мире, когда богатые платят больше налогов, чем бедные. Богатые от этого не обеднеют, если у вас есть несколько мультов на новую тачку, полагаю, налог с нее вам как высморкаться.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
625
139
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Такими темпами скоро Королла в максималке будет роскошью...
637
99
Ответить
7623575
Ангарск
Главное чтобы с ТЛК 100 ничего не "щипали".
113
128
Ответить
Voityukov
Саянск
бугатти нету, можно брать и сэкономить )
129
32
Ответить
Дмитрий
Владивосток
North Man
Как-то всё равно. Те кто покупают такие автомобили, не будут париться.
А если вдруг произойдет седьмое чудо света и курс упадет, и каким то невероятным образом Дилеры решат снизить цены, то интересно уберут их из списка с повышенным коэф, имею ввиду последние три модели
121
22
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Фу пронесло... Я не попадаю под этот налог... очень не попадаю ...
Лучше бы попадал)))
Секта прулеводов.
518
9
Ответить
NVP
Томск
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
Почему нет ? Ради понтов - в кредит. Это же МОДНО ...
91
89
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
И не поспоришь всё по закону(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
26
22
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
пофигу, богатые беднее не станут
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
222
47
Ответить
Счастливчик Буч
Главное, что бы не ввели повышающий налог на автомобили с ценой 1млн.и более
200
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
"в обновленном списке почти тысяча моделей", как таковых моделей меньше в несколько раз, т.к. просто повторяются в разных комплектациях.
80
1
Ответить
Счастливчик Буч
NVP
Почему нет ? Ради понтов - в кредит. Это же МОДНО ...
Хороший понт,дороже денег
52
19
Ответить
Ни чее, рубль еще пару раз обрушат, и за солярисриополо будем этот налог платить.
266
36
Ответить
Вадим
Бийск
В цивиллизованых странах наоборот чем новее автомобиль, тем меньше налог, меньше выбросов в атмосферу вредных. А у нас ремки эти са---ср--али всю атмосферу и маслом залили парковки и асфальт. Страна чудес, одним словом. Короче, обещаную отмену транспортного налога нам не дождаться и переноса его в топливо. Топливо дорожает и без того, и еще транспортный налог собирать будут. С 1 апреля внутренние цены на газ повышаются тоже. Господам Миллеру и Сечину надо ведь зарабатывать бабульки, при этом Минфин и Центробанк усиленно борятся с инфляцией , усиленно. Сегодня по всем каналам инфляция снизилась до 4 % . ВРУТ и даже не краснеют! Цены зашкалили , яйца, молоко подорожали на 30%, бензин уже на 10 с начала года, и все остальное.
485
59
Ответить
Si Di
Кавалерово
Дибилизм крепчает...
Чем дороже авто тем больше повода не платить налог.
От него и так всеми способами уходят, а теперь и подавно. Будут где-нибудь в монголии на учете стоять да по россии ездить.
142
54
Ответить
Вадим
Бийск
ВЫживать уже нету сил...

В координатах режу я пространство -
Телесный след трех измерений воплоти.
Мой разум с регулярным постоянством
Смысл-ожиданий всех, пытается найти.

Не сходятся в картинки эти пазлы,
Реальность далека от всех прикрас.
Нет мудрости, и всё однообразно
Всё, хочется послать который раз!

Одни работают с утра до поздней ночи,
Другие правят, всё прибрав к своим рукам.
Ловцы удачи – обмануть, украсть охочи,
Приспособленцы – угождают по углам.

Агрегатируя и тесно сбившись в кучки,
Свой скарб стеречь готовы каждый день -
Контроль и диктатура запустили свои ручки,
В карман рабов, где шарить им не лень.

На долголетия всё создано системой,
Законы, сети, центровая вертикаль.
Всё перекошено междусобойчиком богемным,
Возможности разняться, как и в старь.

Движенья скованны и связаны мостами -
Протекций, связей, блата и родни.
По кругу ходят все, и дорожат местами
Бабло своё всё стерегут ОНИ!
156
30
Ответить
    
Сообщений: 1382
С владельцев машин стоимостью от 10 до 15 млн транспортный налог взыщут в трехкратном размере в течение 10 лет.
--------------------

Вангую катастрофическое падение в цене на такие авто, особенно на ломучих немцев типа удлиненные эс-класс или бонба 7-я. Они и щас-то после 5 лет нахрен кому сдались, а после 5 лет его проще будет сразу на утилизацию пустить.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
134
22
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Quaestor
Планка все ниже и ниже опускается
скоро в списке всё кроме жугулей. И мопеды туда же с 50 кубиками. Ну и велики дороже 10 тыр.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
95
30
Ответить
Скоро будет УАЗ Патриот в списке автомобилей которые попадают под налог на роскошь
105
23
Ответить
    
Сообщений: 1382
MAN_72
Такими темпами скоро Королла в максималке будет роскошью...
в 90-е королла в максималке и была роскошью. Зато кредитных удавок не было. Просто потреб..дство нулевых нас развратило и мы начали считать, что жизнь не по средствам - это нормально. По сути, мы жили в нулевых в долг. А не потому что экономика вдруг совершила качественный скачок. Как раз сейчас идет возврат на реальные позиции.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
198
44
Ответить
Eric
Москва
Давно пора - одни говорят, за Весту 700 много, другие отзывы о машинах за 5 млн пишут.
С уважением, Ваша классовая ненависть))
138
16
Ответить
Влад
Нижневартовск
Хайленд обратно в америку отправьте, вот что дудле взять. https://barnaul.drom.ru/lexus/r...
8
16
Ответить
С нынешними ценами на авто, скоро Солярис в максималке станет роскошью.
38
40
Ответить
Петр
Тойота абсолютно не стоит своих денег. Фольга, фольгой - металл тонкий, пластмасса хрупкая, кнопки глючат/западают, краска облазит.. и т.п. Подрядчики и поставщики компонентов - те же самые, что и у остальных автопроизводителей. За что там платить такие деньги? Это же не Мерс/БМВ, которых по цене, Тойота уже догнала.
126
170
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога.

А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13% и какой нибудь барыга с дохода в 300000 руб платит те же 13%, только вот на жизнь у них разная сумма остается.
199
101
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
Ничё, ничё. Скоро ещё подопустят планочку-то. А то что же получается, дерут-дерут три шкуры, а несознательные граждане всё ещё умудряются на авто ездить!? Непоряяяядок. Утаили где-то, стал быть...
Tundra CrewMax 2010
77
22
Ответить
Антон
Томск
Многие рассуждают типа кто эти машины себе позволил, то и налог для них пустяк, но объясните- за что нужно платить налог, куда он пойдет? На новые мерседесы чиновникам? Новые обстановки в кабинетах? Смущает даже не ставка налога, а то что ты платишь непонятно за что. Почему я должен кому-то просто так отдавать свои деньги, которые сам заработал? хоть 1 копейку, хоть 10 рублей? Идешь по улице, к тебе тип подваливает - "дай 10 тыщ просто так, у тебя же денег много, ты этого даже не заметишь" примерно так и ведет себя наше правительство.
390
46
Ответить
     
Сообщений: 2448
А чего все так завелись? У вас у всех автомобили за 3 миллиона и выше? Солярис и Рио под налог не попадают, древние прули - тоже. Расслабьтесь! И вообще это нормальная практика. В европейских странах почти на все прогрессивный налог. Чем дороже авто - тем выше процент налога. Чем выше зарплата - тем выше на нее налог. Чем дороже квартира или дом - тем выше налог. Так и государство не обеднеет, и богатые не разорятся, и бедные как то концы с концами будут сводить.
111
141
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 461
Антон
Многие рассуждают типа кто эти машины себе позволил, то и налог для них пустяк, но объясните- за что нужно платить налог, куда он пойдет? На новые мерседесы чиновникам? Новые обстановки в кабинетах? Смущает...
Суть фискальной системы - перераспределение доходов, так везде.
42
40
Ответить
Хабл
Улан-Удэ
коэффициент 1,1-1,5 как считать ? Просто тупо умножать ставку?
13
22
Ответить
     
нск
Сообщений: 69
Voityukov
бугатти нету, можно брать и сэкономить )
плохо читали, 23-25 места в списке свыше 15млн
10
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
Че вы все разнылись???? То все нищеброды как сейчас, ноют собрались.... То все буржуи и заплевывают людей ищущих авто за 300 тыр.
102
5
Ответить
Вадим
Бийск
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
Если бы. У них уже все есть, теперь беруться за всех остальных. Пока не принят законопроект по статье 20 Международной конвенции по борьбе с коррупцией, ничего в нашей стране не будет хорошего. Почему не принимают? Да потому что у них там наверху ничего не сойдется - доходы с расходами!!! А у нас нищеты все сходится уже давно в минус!
100
9
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
hruma
скоро в списке всё кроме жугулей. И мопеды туда же с 50 кубиками. Ну и велики дороже 10 тыр.
Не забывай, что и Жигули кислород потребляют, а это уже совсем другие расценки. Да и велосипедисты крутя педали минимум в два раза увеличивают потребление кислорода, тоже могут под налог попасть, чего им бесплатно воздух переводить)
31
9
Ответить
pavel
Братск
Voityukov
бугатти нету, можно брать и сэкономить )
не мечтай! тоже есть
23 Bugatti Veyron бензин 7993 от 3 до 20 лет
(включительно)
24 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse бензин 7993 от 3 до 20 лет
(включительно)
13
 
Ответить
Вадим
Бийск
SASH676
Суть фискальной системы - перераспределение доходов, так везде.
У нас расходы государства не контролируются обществом. Мы не знаем как распределяются по статьям, так как 60% бюджета засекречено! 40% - то , что публикуют медицина, образование и прочая шелуха. А вот содержание управления делами президента, гос. думы, правительства , гос. собственности и недвижимости, силовых структур и прочее - засекречено. На Западе и Америке все открыто и доступно для широких масс населения. Избиратели знают на что тратит государство бюджет. У нас как в совке...
188
19
Ответить
     
Сообщений: 2448
Антон
Многие рассуждают типа кто эти машины себе позволил, то и налог для них пустяк, но объясните- за что нужно платить налог, куда он пойдет? На новые мерседесы чиновникам? Новые обстановки в кабинетах? Смущает...
Я вообще считаю, что налог надо включить в стоимость бензина, как в Украине было. Больше ездишь, больше разбиваешь дороги - платишь больше. Дороже автомобиль, больше двигатель - платишь больше за счет расхода. Вот это справедливо. И электромобили бы стимулировало. Но в России, как только такое предлагают, так сразу там со счетными машинками садятся и тыкают сколько мульёнов государство недополучит в случае введения акциза на топливо вместо тран. налога.
86
13
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Что за шум тут такой?Ясно же сказали что это налог на роскошь.Владельцев жигулей и прулей это не касается.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
49
16
Ответить
Вадим
Бийск
AHTOH_KPblM
А чего все так завелись? У вас у всех автомобили за 3 миллиона и выше? Солярис и Рио под налог не попадают, древние прули - тоже. Расслабьтесь! И вообще это нормальная практика. В европейских странах почти...
На Западе чем новей машина , тем меньше на нее налог! И там не такая уж и простая система как вы описываете. Однако, главное в том, что народ видит куда и на что тратяться их налоги. Если были в Европе, то вам не стоит обьяснять какие там дороги, мостовые и инфраструктура!
42
18
Ответить
Дмитрий
Владивосток
не хочу подписываться
С владельцев машин стоимостью от 10 до 15 млн транспортный налог взыщут в трехкратном размере в течение 10 лет. -------------------- Вангую катастрофическое падение в цене на такие авто, особенно на...
Не забывай еще про обслуживание этих представительских классов, помимо налогов в течении 10 лет, точно легче написать в утиль и на запчасти или по треку убивать для веселья )
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
NVP
Почему нет ? Ради понтов - в кредит. Это же МОДНО ...
потому что процентов 90% население, если не больше, не смогут купить машину за 3 млн даже в кредит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
66
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
а надо проценты выстраивать так, чтобы в итоге у училки и барыги одинаково оставалось на жизнь? барыга своими 13ю %ми может целую школу содержать. Только всё равно они на проект Кортеж уйдут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
19
Ответить
     
Сообщений: 2448
Вадим
У нас расходы государства не контролируются обществом. Мы не знаем как распределяются по статьям, так как 60% бюджета засекречено! 40% - то , что публикуют медицина, образование и прочая шелуха....
Отчеты по бюджету публикуются каждый год, в том числе и бюджет содержания госаппарата. На сколько правдивые данные отчеты - это другой вопрос, но не думаю, что другие страны, и США в тч, прямо уж очень правдиво рассказывают на что они деньги тратят. Во всяком случае, США не говорит сколько денег тратит на "создание" демократии по всему миру.
33
25
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вадим
На Западе чем новей машина , тем меньше на нее налог! И там не такая уж и простая система как вы описываете. Однако, главное в том, что народ видит куда и на что тратяться их налоги. Если были в Европе, то вам не стоит обьяснять какие там дороги, мостовые и инфраструктура!
А наши в полной растерянности: и старые обложить хотят, и новые, и денег всё больше и больше хочется. Главное чтоб меньше вдруг платить никто не стал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
7
Ответить
 
Сообщений: 7266
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
Нищебродская логика неудачника по жизни. Если получает больше других, значит барыга))). Почему у человека, зарабатывающего 300 тыс (далеко не олигарх) должно оставаться на жизнь, как у получающего 15 тыс? Совок у нас уже был, мало?
103
40
Ответить
ААА
Барнаул
так скоро все на телеги и пересядем!!!
10
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AHTOH_KPblM
Я вообще считаю, что налог надо включить в стоимость бензина, как в Украине было. Больше ездишь, больше разбиваешь дороги - платишь больше. Дороже автомобиль, больше двигатель - платишь больше за счет...
электромобили бы стимулировало... тока давайте исключим фразу про разбивание дорог. Дороги у нас сходят вместе со снегом и никакие легковушки столько зла никогда не принесут)) Может на снег налог тогда?.. будь он неладен, подлец.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
55
5
Ответить
Юрий
Зима
Вадим
У нас расходы государства не контролируются обществом. Мы не знаем как распределяются по статьям, так как 60% бюджета засекречено! 40% - то , что публикуют медицина, образование и прочая шелуха....
Вадим, вы такую чушь пишите, а давно ли вы были на сайте Росказны, а на сайтах минфинов субъектов федерации, закрытая часть бюджета - это оборонка (и то не вся) и некоторых силовых структур. Надо знать где искать...
15
17
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У нас в области налог и так в 1.5 раза ниже чем в Москве..
На 305 л.с. я плачу 30 500 рублей (мелочь в общем, заплата за несколько дней), в столице за этот же налог возьмут 45 750 )
14
69
Ответить
     
Сообщений: 2448
Вадим
На Западе чем новей машина , тем меньше на нее налог! И там не такая уж и простая система как вы описываете. Однако, главное в том, что народ видит куда и на что тратяться их налоги. Если были в Европе, то вам не стоит обьяснять какие там дороги, мостовые и инфраструктура!
Я не выгораживаю наших дорожников, они работают отвратительно, НО! В Европе и народ другой. Никто не крузит в фуру с 12 тоннами разрешенного веса - 24. Соответственно и страдают дороги меньше. И еще напиши, кто тут никогда в своей жизни ни разу взятку не дал? Будь то оформление земли, автомобиля, экзамен в универе и тд... А в Европе такого нет, есть на уровне верхов, но даже крупный бизнес ведет дела честно. Все начинается с малого...так что какой народ - такие и правители.
44
23
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Quaestor
Не забывай, что и Жигули кислород потребляют, а это уже совсем другие расценки. Да и велосипедисты крутя педали минимум в два раза увеличивают потребление кислорода, тоже могут под налог попасть, чего им бесплатно воздух переводить)
понятно, что потребляют, но это же святое для нас, РФ-образующее производство )) Так чта алчные фантазии детупатов их не коснутся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
Вадим
Бийск
AHTOH_KPblM
Отчеты по бюджету публикуются каждый год, в том числе и бюджет содержания госаппарата. На сколько правдивые данные отчеты - это другой вопрос, но не думаю, что другие страны, и США в тч, прямо уж очень...
В США двух партийная система и сенаторы от партий контролируют все друг от друга. Независимая пресса - третья власть после судебной , также независимой. Там все открыто и попробуй что либо утаи. Все чтения по проекту бюджета в открытом доступе. Секретная статья расходов, как таковая не существует. Есть общие поняти - расходов на оборону, на спецслужбы , на президента и т.п. Главное, есть цифры, а конкретно и понятно никто не распишет вам. У нас и этого нет. Что то я не видел публикаций на содержание аппарата президента и на содержание гос. собственности здесь и зарубежом. Публикуют социальные статьи. Где вы видели все остальное? На сайте Цетробанка этого нет и в минэконом развития тоже
30
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
не хочу подписываться
это нормально во всем мире, когда богатые платят больше налогов, чем бедные. Богатые от этого не обеднеют, если у вас есть несколько мультов на новую тачку, полагаю, налог с нее вам как высморкаться.
а Вы еще не поняли, что сколько им (нашим! в смысле, как они налоги используют - исключительно ради своего обогащение) не плати - хоть 100% - все равно не хватит - аппетиты то не умерить, а число ртов увеличилось.... кормить надо силовиков, армию, пропаганду - в общем все то, на что они сделали ставку еще в нулевые, как следствие узурпации власти!
нет смысла лить в ведро воду, коли днище дырявое!
55
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
электромобили бы стимулировало... тока давайте исключим фразу про разбивание дорог. Дороги у нас сходят вместе со снегом и никакие легковушки столько зла никогда не принесут)) Может на снег налог тогда?.. будь он неладен, подлец.
не, за каждый переход температуры через 0 налог нужен. Получается никто не виноват, а дороги после этого чинить. И вроде всё честно и логично) Повесить приборчик рядом с часами на площади и пусть всем коэффициент по городу кажет, чтоб знали к чему готовиться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
BMW X3 xDrive30d Exclusive дизель 2 993 не более 3 лет
Вот блин.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
2
Ответить
Вадим
Бийск
ikuyanov
У нас в области налог и так в 1.5 раза ниже чем в Москве..
На 305 л.с. я плачу 30 500 рублей (мелочь в общем, заплата за несколько дней), в столице за этот же налог возьмут 45 750 )
У нас в Барнауле средняя зарплата 12000 рублей. за месяц! А мы также платим все налоги и в бензине которые. Что тут говорить, перекосы в стране бешенные, несправедливость и перераспределение не в пользу остальных регионов.
70
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
AHTOH_KPblM
Я вообще считаю, что налог надо включить в стоимость бензина, как в Украине было. Больше ездишь, больше разбиваешь дороги - платишь больше. Дороже автомобиль, больше двигатель - платишь больше за счет...
Да включили уже. Несколько лет тому назад. "По просьбе трудящих".
Tundra CrewMax 2010
40
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Serj43
Что за шум тут такой?Ясно же сказали что это налог на роскошь.Владельцев жигулей и прулей это не касается.
в один прекрасный момент нашего светлого будущего просто объявят автомобиль роскошью, когда уже вообще кто-либо перестанет понимать что за люди и зачем придумывают законы и превед "чужие проблемы".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
AHTOH_KPblM
Я вообще считаю, что налог надо включить в стоимость бензина, как в Украине было. Больше ездишь, больше разбиваешь дороги - платишь больше. Дороже автомобиль, больше двигатель - платишь больше за счет...
уже давно налог в бензине - за новостями следить надо! с 13-го года обещают, что в 15 году (три рубля) налог отменят. щас уже, вроде, 6 и налог не отменен и даже собираются этот акциз увеличивать в этом году.
так что логика больше ездишь - больше платишь! она, конечно, справедлина, но не в нашем случае. в нашем случае надо так: ездишь - плати еше больше!
35
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Налог на роскошь - это вообще, я считаю, какой-то позорный завистнический налог, пусть он хоть во всех странах существует. А если чел наворовал (как тут любят повторять сторонники этого... действа) - для этого мы содержим другие соответствующие органы, а не просто гос.органы отбора чужого бабла на ровном месте, просто потому что куча большая.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
красик
уже давно налог в бензине - за новостями следить надо! с 13-го года обещают, что в 15 году (три рубля) налог отменят. щас уже, вроде, 6 и налог не отменен и даже собираются этот акциз увеличивать в этом...
имелось в виду, отменить транспортный налог, который грабительский и несправедливый, заменив его акцизом в топливе - больше ездишь и больше платишь! в итоге и ТН платим и акциз в топливе постоянно растет...
26
3
Ответить
Emperor
Санкт-Петербург
Вот 3.14дец. В Америке на хайлендерах ездят домохозяйки, машину под них и проектировали. А в России это роскошь. Я даже не знаю как это комментировать. Ну и платон уже давайте поскорее на легковые внедряйте, (зачеркнул) чего тормозить?
59
15
Ответить
Государство не дает возможность развиваться людям... чем больше зарабатываешь, тем больше платишь... Должно быть равноправие. Зачем считать чужие деньги?
23
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Emperor
Вот 3.14дец. В Америке на хайлендерах ездят домохозяйки, машину под них и проектировали. А в России это роскошь. Я даже не знаю как это комментировать. Ну и платон уже давайте поскорее на легковые внедряйте, (зачеркнул) чего тормозить?
О. Давайте платон на роскошные авто введём! И пусть отмечаются на всех весовых. И ради их безопасности заодно, вдруг потеряются, а так найдутся быстрее. Как дополнение к кнопке глонассс.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
2
Ответить
Виталий
Томск
Вадим
В цивиллизованых странах наоборот чем новее автомобиль, тем меньше налог, меньше выбросов в атмосферу вредных. А у нас ремки эти са---ср--али всю атмосферу и маслом залили парковки и асфальт....
А ты предлагаешь чтобы с человека который еле еле насобирал на 15-ти летнюю короллу брали повышающий коэффициент? Антинародно!
26
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Чиновники и здесь накосячили. К примеру: зачем в списке №307 Mercedes C 180 с двигателем 1,6 литра?
30
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
имеетели вы возможность купить автомобиль подпадающий под повышенные налоги? да+ нет -
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
21
101
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
ikuyanov
У нас в области налог и так в 1.5 раза ниже чем в Москве..
На 305 л.с. я плачу 30 500 рублей (мелочь в общем, заплата за несколько дней), в столице за этот же налог возьмут 45 750 )
Народные избранники выборочно прочитают комментарии и сделают вывод, что надо бы в Ульяновской области ставки налога повысить, а зарплаты убавить.
37
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
не хочу подписываться
это нормально во всем мире, когда богатые платят больше налогов, чем бедные. Богатые от этого не обеднеют, если у вас есть несколько мультов на новую тачку, полагаю, налог с нее вам как высморкаться.
Кому платят богатые?

Да тем кто еще более богат.

Да и можно ли назвать богатым покупателя хая? Если только по меркам нищих стран.
Важно быть, а не казаться.
38
5
Ответить
Женя
Усть-Илимск
Как только ни изощряются в поборах. Надо же откуда-то деньги в бюджет черпать. Что только ни придумали за последние 2-3 года. Забывают только о том, что налогов выше крыши, а дороги становятся только хуже. Или забивают.
19
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Уже и Дефендер попал в список.. не знал что он образец роскоши :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
27
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
не хочу подписываться
в 90-е королла в максималке и была роскошью. Зато кредитных удавок не было. Просто потреб..дство нулевых нас развратило и мы начали считать, что жизнь не по средствам - это нормально. По сути, мы жили...
есть такая легенда в которую я верю . в РФ должны банкам по кредитам ипотекам, потребительскими, авто, бизнес, и т.д. так вот с учЁтом всех процентов и сроков то в РФ столько денег нету и не будет долго а если судить по темпам их прибывания т. е. пенсии зарплаты а также прибыль в бизнесе малом среднем и даже в крупном то в среднем в сумме население не набирает этих денег даже если увеличить сроки в трое а проценты при этом остановить остановить
 
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Тойота всё таки стала премиумом - свершилось!
26
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Меняю Оку на Хайлендер! Налог - 330р! Налетай, скулящие миллионеры! )))
41
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
и не зря для банков приняли закон что можно будет у населения забирать единственное жильё, а на счет нового пункта в договорах ( подпись натариуса ) это позволяет им забирать имущество заемщика без решения суда
16
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
+100500
9
4
Ответить
Виталий
Томск
premio711
Тойота всё таки стала премиумом - свершилось!
Не премиумом а роскошью. Или ты не напрягаясь можешь купить новый L-200 в минималке? Для большинства это роскошь...
28
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Хонду надо брать, хонду!
4
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Женя
Как только ни изощряются в поборах. Надо же откуда-то деньги в бюджет черпать. Что только ни придумали за последние 2-3 года. Забывают только о том, что налогов выше крыши, а дороги становятся только хуже. Или забивают.
Если бы только дорог это касалось! Так ведь повышение идет по всем фронтам!

Поэтому когда дорожает российский патриот ничего удивительного. Как минимум для всех работников его собирающих еженедельно дорожают продукты в магазинах...
Важно быть, а не казаться.
6
2
Ответить
Иван Фёдорович Крузенштерн
И Прадо включили в список.
Видимо, в государевом сундуке вместо денег одни тараканы.)
38
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
Да ну )) Если обычно покупают б/у трехлетку, то кто-то её три года назад купил новой и платил налог .. не?
16
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Sprinter 319 CDI это прям для олегархов тачка )) ХТ5 и Гранд Чероки нету и то в путь )
8
1
Ответить
Скоро любой автомобиль будет облагаться налогом на роскошь.
19
5
Ответить
alex
Горно-Алтайск
Quaestor
Планка все ниже и ниже опускается
скоро опустят планку на л.с так до 180
5
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Можно понизить планку и начинать с 2,5 мультов
Движение - жизнь
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Виталий
Не премиумом а роскошью. Или ты не напрягаясь можешь купить новый L-200 в минималке? Для большинства это роскошь...
Роскошная тойота, надёжный ваз, динамичный белаз - дождались
17
7
Ответить
5764266
Счастливчик Буч
Главное, что бы не ввели повышающий налог на автомобили с ценой 1млн.и более
Сплюнь через левое плечё и постучи три раза, не каркай и так деньги карман идёт чинушам а дороги и так не делаются или вообще не делаются зачем вообще транспортный налог когда, если деньги просто так отдаёшь за не ща что.
6
2
Ответить
Борис
Вадим
В цивиллизованых странах наоборот чем новее автомобиль, тем меньше налог, меньше выбросов в атмосферу вредных. А у нас ремки эти са---ср--али всю атмосферу и маслом залили парковки и асфальт....
налог в стоимость уже давно включен, двойное налогообложение
26
1
Ответить
Виталий
Томск
premio711
Роскошная тойота, надёжный ваз, динамичный белаз - дождались
Не ёрничай, ты прекрасно понимаешь о чём я говорю
4
1
Ответить
павел
Челябинск
Счастливчик Буч
Главное, что бы не ввели повышающий налог на автомобили с ценой 1млн.и более
Главное,чтобы Солнце не потухло.
16
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Ждем в списке Логаны, Солярисы и Поло...
11
5
Ответить
павел
Челябинск
Не перестают удивлять местные гундосы.О чем нужно написать,чтобы вы не ныли?Как вас этот налог касается?
Брать нужно не транспотным,а процентом от цены.Есть немало дорогих авто мощностью до 200 коней,там транс.налог скромен.Свыше 2 млн. за авто уже под роскошь нужно определять.
15
39
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
"Барыга", уплачивает со своего дохода 13 %. В абсолютных значениях это больше, чем платит учительница.
20
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ура! Снова " управляй мечтой" стала роскошью!
6
1
Ответить
6443340
Воркута
скоро будет, как в Союзе, кругом одни "Жигули" - одна роскошь.
6
7
Ответить
Счастливчик Буч
павел
Главное,чтобы Солнце не потухло.
Солнце умрет,через 7млд.лет,ни,что не вечно под луной
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
Вообще пофиг.
Думаю даже можно и побольше коэффициент сделать, причем значительно, не обеднеют.
А полученные средства направить на компенсацию транспортного налога пенсионерам, инвалидам и др.
14
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
не хочу подписываться
это нормально во всем мире, когда богатые платят больше налогов, чем бедные. Богатые от этого не обеднеют, если у вас есть несколько мультов на новую тачку, полагаю, налог с нее вам как высморкаться.
Только вот highlander в загнивающих странах считается авто среднего класса, а у нас - это роскошь. В этом разница...
18
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в нормальных странах на хайлендере бабки пенсы гоняют а у нас че крутые богатые бизнесамены (депутаты)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
19
6
Ответить
   
Сообщений: 602
Апчом шум? Кто тут на последние купил ролзройс? Это не об нас шум, это об них шум. Наши ланосы и жигуары вне темы. Шо вы так раздватришумелись?
20
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лучше бы с вёдер проперданных брали налог за хлам. Список нелогичный бмв 528 можно взять за 2600 было в январе , феврале и сравнить с геликом за 15 млн. Почему Lexus ES 350 нет?!
Тем кто не против остаётся совет дать не бухать а научится зарабатывать что бы жаба не душила.
Почему я без выходных без праздников по 12 часов в день работая плачу налоги, покупая легально авто плачу налоги, должен ещё какую то хрень платить? Благо что есть схемы и не платить эти поборы вполне законно.
12
28
Ответить
  
Сообщений: 12322
GOGA
Вообще пофиг.
Думаю даже можно и побольше коэффициент сделать, причем значительно, не обеднеют.
А полученные средства направить на компенсацию транспортного налога пенсионерам, инвалидам и др.
Богатые в основном это люди имеющие деньги за счет труда нижестоящих. Ввиду своего положения богатые это увеличение налога возьмут из их кармана, а работягам останется только радостно улюлюкать... ибо невдомек им кто это оплатит.

Самое паскудное, что чиновники прекрасно понимают как все это работает и кто на самом деле платит все повышенные тарифы на бизнес, "платоны", НДС и т.п.... просто делают ширму, а люди и не вникают.

Главных же покупателей роскоши (чиновники и представители крупного бизнеса) этот налог вообще не касается ибо авто у них служебное и на себя лично не оформлено.
Важно быть, а не казаться.
47
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
AHTOH_KPblM
Я вообще считаю, что налог надо включить в стоимость бензина, как в Украине было. Больше ездишь, больше разбиваешь дороги - платишь больше. Дороже автомобиль, больше двигатель - платишь больше за счет...
Возможно ниже уже ответили тебе, но вообще-то налог уже включен в бензин. Но траспортны1 случайно забыли убрать после включения)
11
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
так то 3 лимона это жесть а не цена. в моём регионе это 100% роскошь. и да хайлендер роскошь.. у нас нищих доят.. поэтому в том что надо больше доить богатых - не вижу ничего плохого... когда освободим от налогов людей с зп до 15 тысяч, тогда поговорим о несправедливости повышенного налога на людей с тачками за 5-15 лямов.
28
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
А может государство должно платить учительнице достойную зарплату?
Сон разума рождает чудовищ.
41
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Таким темпом можно дожить и до налога на "то что купил не ладу". Хотя Веста уже тоже скоро в список попадет )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
Уверен? Так не последнее отдадут, а вложат в стоимость товаров, работникам платить меньше будут, воровать больше и пр. Так что все по кругу все равно на народ ляжет.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Пусть мажоры и понторезы платят увеличенный ног за свои дорогие телеги. Не платят- приставы в помощь. Мне лично это не грозит, потому я спокоен как великий Каа
12
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вадим
В цивиллизованых странах наоборот чем новее автомобиль, тем меньше налог, меньше выбросов в атмосферу вредных. А у нас ремки эти са---ср--али всю атмосферу и маслом залили парковки и асфальт....
новый авто не значит дорогой, новый может быть и Поло, а может быть Феррари. Считаю правильно, если есть бабки покупать дорогие тачки новые, то пусть и налог хороший платят, а чем дешевле тачка, тем меньше налог. Богатым не убудет, а бедным ( а это 80% населения ) будет чуток приятно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
Северная Корея мля,налог на роскошь,налог на мощность и т.д. а сами миллиарды воруют,острова скупают на майями,яхты по пол миллиарда долларов строят,и налоги не платят,валить отседа подальше и поскорее ....
31
8
Ответить
Скоро все дороже уазика и жигулей будет роскошью, а потом достанем со свалок москвичи и запоры.
8
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Петр
Тойота абсолютно не стоит своих денег. Фольга, фольгой - металл тонкий, пластмасса хрупкая, кнопки глючат/западают, краска облазит.. и т.п. Подрядчики и поставщики компонентов - те же самые, что и у остальных...
ох уж эти сказаньки!
8
8
Ответить
alex
Благовещенск
Ну хорошо люди покупающие тачки от 5 лямов не разорятся думаю , теперь может освободить от всех налогов у кого доход меньше 20 000 как вы думаете?
24
5
Ответить
Voityukov
Саянск
SV22
плохо читали, 23-25 места в списке свыше 15млн
Согласен ошибся! А лет то сколько еще за него платить!!! Вообще жесть!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Виталий
Не ёрничай, ты прекрасно понимаешь о чём я говорю
premium {имя существительное}
RU
награда страховая премия премия надбавка

А теперь посмотри на дословный перевод, в котором слово премиум полностью подпадает под значение увеличенного налога.
 
2
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
KuraLexeR
Нищебродская логика неудачника по жизни. Если получает больше других, значит барыга))). Почему у человека, зарабатывающего 300 тыс (далеко не олигарх) должно оставаться на жизнь, как у получающего 15 тыс? Совок у нас уже был, мало?
Не надо путать понятия "зарабатывать" и "получать". Это какую работу надо делать "далеко не олигарху", чтобы зарабатывать в 20 раз больше учителя? А в Совке были зарплаты и 60р. и 600р. но их надо было именно зарабатывать в шахтах, в лесу, в карьерах...
23
4
Ответить
я
Абакан
Скоро придумают налог на авто старше 5 лет или пробег 150000 км больше, как дилерская гарантия что бы чаще покупали новые.
4
4
Ответить
7898020
Voityukov
бугатти нету, можно брать и сэкономить )
Есть
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
павел
Не перестают удивлять местные гундосы.О чем нужно написать,чтобы вы не ныли?Как вас этот налог касается?
Брать нужно не транспотным,а процентом от цены.Есть немало дорогих авто мощностью до 200 коней,там транс.налог скромен.Свыше 2 млн. за авто уже под роскошь нужно определять.
То есть нормальное авто(а сейчас что-то более менее приличное стало стоить 2млн+) - роскошь?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
user2010_
То есть нормальное авто(а сейчас что-то более менее приличное стало стоить 2млн+) - роскошь?
Тут нужна чёткая грань, тем более в нынешние времена. Чтоб не по-швондеровски.
3
2
Ответить
Виталий
Томск
premio711
premium {имя существительное}
RU
награда страховая премия премия надбавка

А теперь посмотри на дословный перевод, в котором слово премиум полностью подпадает под значение увеличенного налога.
Вроде не лето, на жаре не должен был перегреться. Что с тобой?
2
2
Ответить
Вадим
В цивиллизованых странах наоборот чем новее автомобиль, тем меньше налог, меньше выбросов в атмосферу вредных. А у нас ремки эти са---ср--али всю атмосферу и маслом залили парковки и асфальт....
Налог в топливо уж как несколько лет ввели + трансортный+нам как владельцев грузовиков,и.п. налог+Платон+тахограф!!!Скоро может еще чет подкинут!!!
6
1
Ответить
Александр
Ленск
Транспортный налог отменять не выгодно, так как большенство мощных и обьемистых иномарок экономичнее чем уазы, шнивы и т.д., и на акцизе много не наберешь бабла
4
9
Ответить
павел
Челябинск
user2010_
То есть нормальное авто(а сейчас что-то более менее приличное стало стоить 2млн+) - роскошь?
Любой Д класс,много кроссоверов до 2х миллионов.На таких авто ездят и в Монте Карло,Монако.Там это более менее приличные авто.
Да,считаю,что личный транспорт ценой более 2х миллионов- уже жирок.
8
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Виталий
Вроде не лето, на жаре не должен был перегреться. Что с тобой?
И кто-то говорит про ёрничать, когда нечего путного сказать. Давай я тебе разжую, если замёрз(или размяк?) https://ru.wiktionary.org/wiki... https://ru.wiktionary.org/wiki... как видишь это слова-синонимы в русском современном языке. Ну и на всякий случай: https://ru.wiktionary.org/wiki... а то мало ли))))
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Виталий
Вроде не лето, на жаре не должен был перегреться. Что с тобой?
Вит Алик Томск - это ты что-ли? Массовку создаешь?)))
2
 
Ответить
Женя
Абакан
До Весты скоро дойдёт очередь наверное!!!
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
павел
Любой Д класс,много кроссоверов до 2х миллионов.На таких авто ездят и в Монте Карло,Монако.Там это более менее приличные авто.
Да,считаю,что личный транспорт ценой более 2х миллионов- уже жирок.
Д класс - 2млн+. И это никакой не жирок, это даже средний класс с большой натяжкой.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
5
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
alex
Ну хорошо люди покупающие тачки от 5 лямов не разорятся думаю , теперь может освободить от всех налогов у кого доход меньше 20 000 как вы думаете?
У тех кто покупает тачки по 5 лямов..... они безработные) на пособие покупают, на пособие с общака.
7
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
xtrail77
в нормальных странах на хайлендере бабки пенсы гоняют а у нас че крутые богатые бизнесамены (депутаты)
В "нормальных" странах на шильдик не молятся. Не то что в "ненормальных".
6
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Правительство, смотрю, совсем обнаглело. В стране кризис, а налоги только повышают, хотя самим депутатам уже некуда бабки совать. Убрать у всех депутатов служебные авто и выдать проездные на трамвай. А то сами катаются на дорогих машинах, а налог за это не платят. Человек может всю жизнь деньги копил и купил себе достойный внедорожник. Почему он должен платить за роскошь то? А/М и так считается роскошью, если рассуждать юридически. Получается налог на роскошную роскошь. Прекрасная страна, что сказать. Не зря многие стали задумываться о эмиграции в США. Если так дело пойдет и дальше, у РФ будущего не будет.
24
4
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Прадо с двигателем 4.0 теперь тоже роскошь. Toyota LC150
5
2
Ответить
Один спокоен, что он не может позволить себе такую машину, второй говорит что вы разволновались - большую часть населения это не коснется. Вот только, когда у богатых людей будет становиться меньше денег, у людей, за счет которых они живут, больше денег точно не станет.
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
Вас услышали, для барыги налог сделают 15%, правда для учителей тоже, но это уже неважно....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
kitty-boy
Ну все справедливо: наворовали (заработали) от 5 млн на авто - не обеднеете и от налога. А по хорошему и подоходный должен быть дифференцированным, а то учительница с зарплаты в 15000 руб платит 13%...
А почему должна оставаться одинаковая? Учительница ни имуществом не рискует ни свободой, рабочий график регламентирован, задачи линейны и понятны на много лет вперед, наваровали докажи посади, а люди с деньгами деньги считают лучше чем люди без денег, и если твой город или страна станет некомфортна для людей с деньгами и они её покинут, кушать ты будешь редко и по чуть чуть. Когда подоходный налог един это справедливо, бог всех создал равными но не все одинаково трудились, а косвенные налоги на сверхпотребление дополняют подоходный, не хочешь платить будь скромнее, хочешь себя показать заплатил и кажи
13
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Если бы. У них уже все есть, теперь беруться за всех остальных. Пока не принят законопроект по статье 20 Международной конвенции по борьбе с коррупцией, ничего в нашей стране не будет хорошего....
Потому что перед законом все равны, нельзя принять закон для одних но чтоб другим он был по боку, и если чиновник должен объяснять происхождение доходов то и шахтёр и врач и перекуп будут объяснять, чиновник обоснует свой Х5 можешь не сомневаться, дружественные состоятельные круги помогут и подарком оформят или выигрышем детям спонтом бизнес организуют или гонорар за его лекции, а вот Приору или Солярис с зарплатой белой 14-16тыс никто не обоснует и кто встанет раком?
8
4
Ответить
Валерий
Новосибирск
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. Тацит
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
У нас расходы государства не контролируются обществом. Мы не знаем как распределяются по статьям, так как 60% бюджета засекречено! 40% - то , что публикуют медицина, образование и прочая шелуха....
Ну ка распиши расходы ЦРУ или Форин офиса)))) что за бред открыто и доступно в странах протекторатах у которых нет и не может быть своей политики и то не во всех, расходы контролируются думой, которую ты избираешь, тебе никто отчёт не пришлёт это очень разорительно и нелепо, избирайся и требуй отчёт, не хочешь ничего делать но все контролировать играй в компьютерную игрушку какую нибудь а не выдумывай чушь про 60 процентов секретов в бюджете и прозрачности США
6
7
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Киргиз
А почему должна оставаться одинаковая? Учительница ни имуществом не рискует ни свободой, рабочий график регламентирован, задачи линейны и понятны на много лет вперед, наваровали докажи посади, а люди с...
Свободой рискуют те, кто нарушает закон. Дети - это не детальки на конвейере, по этому задачи учителя далеко не линейные. Люди с деньгами - это чаще всего люди при власти или приближенные к ней, "докажи, посади" редко работает. Глагол "трудились" подходит к самой малости богатых россиян.
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Emperor
Вот 3.14дец. В Америке на хайлендерах ездят домохозяйки, машину под них и проектировали. А в России это роскошь. Я даже не знаю как это комментировать. Ну и платон уже давайте поскорее на легковые внедряйте, (зачеркнул) чего тормозить?
А что ты сделал чтоб тут было лучше? Или там жуликов нет? Там отпуск 10дней а не 28, декрет два месяца а не три года, январь там не выходной и праздников в году 3или4 штуки, там если твой дом сгорел или затопило а страховки у тебя нет это твои проблемы а не бюджета, там медицина оплачивается больными а высшее образование учащимися, там пенсии люди копят всю жизнь и управляют этой копилкой а не меняют её на шушлайку покруче зная что после 60 на 12тыс жить придется
15
8
Ответить
Вадим
Бийск
Виталий
А ты предлагаешь чтобы с человека который еле еле насобирал на 15-ти летнюю короллу брали повышающий коэффициент? Антинародно!
Я предлагаю либерализацию и свободу рынков, отказ отт монетарной политики цЕНТРОБАНКА И ВЛАСТЕЙ. Увеличить денежную массу в экономике России, чтобы она задышала и стала развиваться независимо и свободно. Сейчас развиваются те области, в которые государство вваливает деньги. Все остальные сдохли и развалились! Народу нужно дать свободу рынка и равные условия. Естественные гос. монополии нужно акционировать и перестать вваливать в них деньги, убрав из их структур свояков и коррупцию. Нужны реформы и экономическая перестройка общества. Во всяком случае, после этих преобразований , у тебя будет возможность зарабатывать больше, жить лучше и покупать новые машины, платя налоги! Не нужно узко думать, нужно глубже и щире понимать все проблемы! У вас обывательское мнение, лишь бы вам было хорошо? А экология и засе---рание дорог и воздуха которым мы сами же дышим по дорогам. Людям нужно денег больше дать - возможности зарабатывать, а не подачками из Кремля кормить!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Дмитрий
Свободой рискуют те, кто нарушает закон. Дети - это не детальки на конвейере, по этому задачи учителя далеко не линейные. Люди с деньгами - это чаще всего люди при власти или приближенные к ней, "докажи, посади" редко работает. Глагол "трудились" подходит к самой малости богатых россиян.
Занимаясь бизнесом ты часто балансируешь на грани закона с целью обогащения, обогащаясь предприниматель обогащает команду и государство, чем больше предпринимателей богатеет тем лучше живет инфраструктура обслуживающая их и ты в том числе. Не хочешь рисковать не рискуй но за это ставки ниже
10
5
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Потому что перед законом все равны, нельзя принять закон для одних но чтоб другим он был по боку, и если чиновник должен объяснять происхождение доходов то и шахтёр и врач и перекуп будут объяснять, чиновник...
В России перед законом не все равны, к вашему сведению! Вы выразили свою мысль не точно, и что вы хотели сказать. Что хотят сделать, чтобы перед законом все были равны? И что вы не согласны с утвердением, что у них все уже есть? У Ротенбергов по дврцу громадному, у Миллера и Сечина несколько дворцов и заграницей тоже. Бункеры подземные в Горах Алтая они себе выдолбили рядом с президентским,т ак что все хорошо! У НИХ.
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Я предлагаю либерализацию и свободу рынков, отказ отт монетарной политики цЕНТРОБАНКА И ВЛАСТЕЙ. Увеличить денежную массу в экономике России, чтобы она задышала и стала развиваться независимо и...
Без действующих инструментов сдерживания капитала и его направления в нужное русло своим наполнением деньгами ты получишь гиперинфляцию обесценивание накоплений и вывод капитала в валюту, за неимением частного национального (а не либерального общечеловеческого)крупного бизнеса ответственного за свою страну государство просто вынуждено исполнять его роль пока он не вырастет, на западе на это ушло по 300-500лет, у нас он был разрушен когда то теперь надо восстановить лет 50 на это уйдёт, бред который ты описал был в полной мере реализован в 93-96гг напомнить что было?
4
8
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Ну ка распиши расходы ЦРУ или Форин офиса)))) что за бред открыто и доступно в странах протекторатах у которых нет и не может быть своей политики и то не во всех, расходы контролируются думой, которую...
Зайди на сайт ФРС и посмотри сколько и каких расходов планируют на все ведомства США. Как я ранее писал, Расходы на ЦРУ идут общей статьей и есть цифры. А ты зайди к нам в Минфин и посмотри расходы на ФСБ? Непойму вашу логику и причем здесь страны протектората? Кстати, какие вы имели ввиду? Какой то бред пишете не по сути и теме! В Росси нет свободной и независимой прессы, которая как на западе может публиковать открыто для населения бюджет и прочее. У нас если ты захочешь, то заходи н7а сайты Минфина и Центробанка, Гос. думы или казначейства, ка тут некоторые советуют, и что вы там найдете? Полное несоотвествие данных по годам, задержку информации на несколько месяцев, и полное засекречивание всех стратегических данных. Сейчас я даже доходы своих местных чиновников за 2015-2016гг найти не могу, хотя ранее, они публиковали по Указу президента от 2009 г. Сейчас это все секрет и антитеррор и прочее. Ничего ваы не найдете и тем более 60% бюджетных трат!
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
В России перед законом не все равны, к вашему сведению! Вы выразили свою мысль не точно, и что вы хотели сказать. Что хотят сделать, чтобы перед законом все были равны? И что вы не согласны ...
У человека с сверхдоходами и общественным статусом всегда есть льготы перед законом, иного человечество ещё не реализовало, конгрессмен США за одно и то же получит меньше чем негр из бруклина .
Но В России судебная система отстой тут не поспорить, раньше дело было не до неё, надо было просто накормить и одеть людей, теперь наверное пора требовать заниматься и ей
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
не хочу подписываться
это нормально во всем мире, когда богатые платят больше налогов, чем бедные. Богатые от этого не обеднеют, если у вас есть несколько мультов на новую тачку, полагаю, налог с нее вам как высморкаться.
Хоть что-то у нас по нормальному делается.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
5
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Без действующих инструментов сдерживания капитала и его направления в нужное русло своим наполнением деньгами ты получишь гиперинфляцию обесценивание накоплений и вывод капитала в валюту, за неимением...
Сказки про гипер инфляцию мне не нужно рассказывать Инфляции никакой не будет, если деньги будут вливаться не в банковский сектор, как всегда, а в производственный. А для этого из Кремля нужно убрать всех этих советников, друзей и свояков. Очистить управленческий аппарат и изменить критерии отбора кадров на гос. службу. Не по верности и преданности, а по способностям и квалификации и умениям. Оценка по бальной системе и конкретному результату. А также убрать все Гос монополии и их гос. финансирование. Все национализировать и ввести руководство как это сделано в Китае. Реформа нужна и воля президента. А гипер инфляции не будет. Если жестко контролировать валютный рынок и убрать всех этих посредников в банках И ПРОКЛАДКИ ВВИДЕ АФИЛИРОВАННЫХ СТРУКТУР ДЛЯ ОТМЫВКИ.
18
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Зайди на сайт ФРС и посмотри сколько и каких расходов планируют на все ведомства США. Как я ранее писал, Расходы на ЦРУ идут общей статьей и есть цифры. А ты зайди к нам в Минфин и посмотри...
В России полно прессы и свободной и либеральной и независимой (насколько возможно независить от денег))) а то что она не популярна и мало интересна это проблема этой прессы а не государства, их идеи и персонажи дискредетировали сами себя своей же деятельностью и теперь логично что их авторитет и голос равен нулю. Бюджет и прочее на западе найдёшь разве что в специализированных изданиях как и у нас, и то достоверность не проверял никто а учитывая уровень свободы от ответственности их прессы наверное стоило бы, пресса это не носитель истины а бизнес и он продаёт то на чем можно заработать
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дмитрий
Свободой рискуют те, кто нарушает закон. Дети - это не детальки на конвейере, по этому задачи учителя далеко не линейные. Люди с деньгами - это чаще всего люди при власти или приближенные к ней, "докажи, посади" редко работает. Глагол "трудились" подходит к самой малости богатых россиян.
Свободой рискует больше тот кто закон не знает и не принимает никакого участия в его принятии.
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Без действующих инструментов сдерживания капитала и его направления в нужное русло своим наполнением деньгами ты получишь гиперинфляцию обесценивание накоплений и вывод капитала в валюту, за неимением...
В Китае экономиечское чудо построли за 10 лет! Им не нужно 300 - 500. Нужна Воля руководства. А если руководство страной руководствуется политикой ближнего круга , которая и порождает саму коррупцию, то что можно ожидать от государства,тем более какого равноправия и одинаковых условий, возможностей на так называемом "рынке" России? Если господин Сечин звонит из Кремля из кабинета Дрга Путина главному редактору РБК и начинает угрожать разбирательством по поводу какой то там публикации по поводу покупки акций Татнефти, что можно говорить о бизнесе в России? Какая свобода, какие равные возможности? Это положение дел ведет в пропасть всю Россию!
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Не хочу ввязываться в дискуссию, лишь хочу сказать, что для России выделили определённое место, не самое лучшее, мягко говоря, и мы всеми силами пытаемся оттуда вылезти. Китайцы не такие уж молодцы, просто им отвели другой угол. Если бы в отношении бывшего СССР ввели что-то наподобии плана Маршалла в 92 г., то на нашей производственной, кадровой и научной базе можно было китайское/японское/корейское экономическое чудо реализовать в разы мощнее и быстрее. Но "победители" были слишком жадны и слишком рады нашему безоговорочному разгрому (да и не очень то готовы), что позволили нам самим сгинуть. Не удалось.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Сказки про гипер инфляцию мне не нужно рассказывать Инфляции никакой не будет, если деньги будут вливаться не в банковский сектор, как всегда, а в производственный. А для этого из Кремля нужно...
Те бизнесперспективы вложений будет оценивать государство а оно из кого состоит, из профессионалов рынка? Исходя из интересов государства будет оценивать перспективы, а зачем государству большое разнообразие товаров народного потребления? Но ведь и это у нас было! Мы получили громаду производства товаров не пользующихся спросом с высокой себестоимостью и дико низкой производительностью труда. Может ненадо искать быстрых решений и изобретать велосипед? К тому же национализировали уже очень много, а перегнешь палку отрежешь себя от внешних рынков сбыта, а внутренний невелик для столь масштабных планов
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
premio711
Не хочу ввязываться в дискуссию, лишь хочу сказать, что для России выделили определённое место, не самое лучшее, мягко говоря, и мы всеми силами пытаемся оттуда вылезти. Китайцы не такие уж молодцы, просто...
В целом согласен
2
3
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
В России полно прессы и свободной и либеральной и независимой (насколько возможно независить от денег))) а то что она не популярна и мало интересна это проблема этой прессы а не государства, их идеи и...
В Росси всю свободную прессу умело дискредитировали Спецслужбы, зачистив умело все информационное пространство. Проблема другая в России, народ - мало образован, глуп и оболванен рекламой, пропагандой и духовными скрепами! Всю независимость в людях и свободу уничтожил сложившаяся система увязок и противовесов - умело выстроенных Кремлем. Ипотека, матринский капитал, льготное кредитование и квартиры детям сиротам, помошь молодым семьям, пайки и повышенные зарплаты чиновникам, силовикам, гос служащим, часть пенсионеров - гослужаших и военных хорошо живут и прочие категории. Которые всей грудью голосуют за и стоят авангардом на защите существующего режима! Молодцы КГБисты. Работа на пять с плюсом. Как и за рубежом раша тудей и все прочие каналы работают на отлично. Только вот в стране половина населения в нищете живет и уже практически весь малый бизнес позакрывался. 15 млн. работающих на своем горбу тащать всех этих чиновников, силовиков, военных и прочих нахлебников. В Китае такой абракадабры нет. И штаты управления там не раздуты как у нас.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Киргиз
Те бизнесперспективы вложений будет оценивать государство а оно из кого состоит, из профессионалов рынка? Исходя из интересов государства будет оценивать перспективы, а зачем государству большое разнообразие...
Внешние рынки бгг!

Весь внешний рынок РФ меньше чем у Вьетнама! А гонору и понтов больше чем у США...
Важно быть, а не казаться.
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
В Китае экономиечское чудо построли за 10 лет! Им не нужно 300 - 500. Нужна Воля руководства. А если руководство страной руководствуется политикой ближнего круга , которая и порождает саму...
Китайское чудо не совсем чудесное на обывательском микроуровне, особенно не в особых экономических зонах, ушло не 10 а 20 лет и ещё не закончено т к там грандиозная проблема плохих долгов скрываемая во имя номинального роста и неясно как они выкрутятся, кулуарные разборки генералов бизнеса и государства минуя официальные каналы это правда жизни любой страны где есть политика и экономика а всеобщая законопослушность и равенство это скорее наивный идеализм на пути к которому мы недавно обанкротились и утратили много людей и земель
5
6
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Те бизнесперспективы вложений будет оценивать государство а оно из кого состоит, из профессионалов рынка? Исходя из интересов государства будет оценивать перспективы, а зачем государству большое разнообразие...
Просто меньше понтов надо нашему руководству гнать на весь мир и мускулами трясти. Надо тихо и незаметно расти и беречь свой народ. Любить его и ценить. А сейчас мы просто выживаем кто как может и давим друг друга, вместо того чтобы созидать! Профукали все деньги на Олимпиады, на чемпионаты и прочую показуху, да так что ВЭБ разорили с господином полтавченко и прочими. Не туда деньги идут и не на то. В районах больницы укрупняют и переводят в райцентры, люди пачками мрут от невозможности скорой приехать и дорог нет и нищета везде за третим транспортным кольцом! СОВЕСТЬ нужно иметь. Посмотри на дворцы братьев Ротенбергов - которые враз стали миллиардерами. А были простыми друзьями дзюдой с путином занимались. Это невероятно и парадоксально! Рынок перекошен, для одних все, а для других фига! Ничего здесь построить недьзя и ожидать невозможно. Власть обнаглела!
23
5
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Китайское чудо не совсем чудесное на обывательском микроуровне, особенно не в особых экономических зонах, ушло не 10 а 20 лет и ещё не закончено т к там грандиозная проблема плохих долгов скрываемая во...
Это все слова. Я вижу что китай завоевал весь мир электроникой, завоевывает автомобилями, одеждой и всем прочим! Есть барохло, но все больше качественной и отличной продукции! Все запчасти Китайцы делают на все от машиностроения до автмомобилей. Кто в России мешает этим заниматься малому бизнесу? Ростовщнический капитал? Тупая политика государства и налогооблажение с НДС этим и его взиманием? Глупые депутаты и чиновники, которые лишь отсиживают свои места и боятся принимать решения? Общество , мы сами? Так вот Равноправие перед законом в России должно быть, открытость и честность, общетсвенный контроль и независимые суды. Независимая пресса как третья власть! А так у нас как был СОВОК , так и остался, только одни себе загребают во все краманы, а другие лапу сосут!
19
6
Ответить
7609106
Напоминает 17 год когда к власти пришли большевики и начали всех раскулачивать, в том числе и тех кто имел хотя бы корову.
5
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Красота. Хочешь понтоваться будь добр денежки платить. Всё по чесноку. У кого денег больше пусть больше и платят
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
7623575
Главное чтобы с ТЛК 100 ничего не "щипали".
Как раз то их и надо, и 80-ки. Что бы меньше на грязимясах ездили.
2
5
Ответить
Вадим
Бийск
7609106
Напоминает 17 год когда к власти пришли большевики и начали всех раскулачивать, в том числе и тех кто имел хотя бы корову.
В Китае и сейчас коммунисты у власти. Никого не раскулачивают и воров и нерадивых чиновников расстреливают! Страна идет семимильными шагами к социализму и коммунизьму!
10
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
не хочу подписываться
в 90-е королла в максималке и была роскошью. Зато кредитных удавок не было. Просто потреб..дство нулевых нас развратило и мы начали считать, что жизнь не по средствам - это нормально. По сути, мы жили...
Истиная правда.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Просто меньше понтов надо нашему руководству гнать на весь мир и мускулами трясти. Надо тихо и незаметно расти и беречь свой народ. Любить его и ценить. А сейчас мы просто выживаем кто как...
Затраты на олимпиаду превратили дыру в курорт, я там был, про футбол согласен излишние траты запредельны, про мускулы непонял если Крым и Сирия то все правильно сделали, армия обнищала за 15лет, и ей просто отдали долг можно сказать и это тоже правильно без неё не будет страны, нельзя быть богатым и слабым ты быстро сделаешь богатым другого. Качество управления госактивами низкое это да, но это лозунгами и негодованием не исправить нужны критерии оценки качества исходя из которых снимать руководство и судебная власть должна быть заметная, если Ротенберг не признан преступником живет во дворце и платит налоги то можно его не любить завидовать ему но отобрать нельзя, потому что если отбирать не по закону а по мнению то будет беспредел который сделает нищими всех.
10
12
Ответить
123
Нягань
все правельно
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Легче назвать, сколько наименований ВНЕ этого списка.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вадим
Это все слова. Я вижу что китай завоевал весь мир электроникой, завоевывает автомобилями, одеждой и всем прочим! Есть барохло, но все больше качественной и отличной продукции! Все запчасти...
После первых двух предложений дальше можно не читать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
10
Ответить
Осаго печатаю на принтере, и налог платить не буду, лохи пусть платят)
6
5
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Затраты на олимпиаду превратили дыру в курорт, я там был, про футбол согласен излишние траты запредельны, про мускулы непонял если Крым и Сирия то все правильно сделали, армия обнищала за 15лет, и ей просто...
Затраты на Олимпиаду превысили трехкратный размер от первоначального! А кое где и шестикратный. Все подрядчики - друзья Путина! Ну Хлопонин там еще затисался.... Сочи это не курорт а пыль. Сейчас все мероприятия там стараются проводить, чтобы хоть как то окупит инфраструктуру. Это что дело? Все равно не окупается. Лет через 10 окупиться может. Цены на все зашкаливают, ятам не был, но друзья были. Ночь в гостинице от 10 штук. Это нормально? И для кого это все построили? Для самих небожителей!

Да мне плевать на дворцы Ротенбергов , дело вообще не в этом. Причем я не завидую такому богатсву. Я бы завидывал научным корпусам исследовательских институтов новых, заводам по производству запчастей и станков и т.п. 80% импорта лекарств в Россию, 90% станков из Европы и Америки. 90% медицинского оборудования и аппаратуры. А мы Сочи для чиновников и их семей строим. Пир во время Чумы. 15 лет до этого кризиса прос----срали , раньше надо было голову чесать и инновации внедрять. Власть не дееспособна, у нее все разворовывают и все деньги идут в пустоту. СПример Гос.корпораций Роснано,Сколкого, Ростех , и прочие. Без гос. финансирования они давно уже банкроты были бы! Вот в чем дело. Объективно надо видеть мои посты, а не субьективно. У вас обывательский подход к сожалению...
21
6
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
alex
скоро опустят планку на л.с так до 180
Чтоб пройти под этой планкой населению в какую позу встать придется?)
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Quaestor
Планка все ниже и ниже опускается
скоро только на вестах и бум ездить
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Quaestor
Планка все ниже и ниже опускается
Говорят у нас в Питере дорогих тачек дофига, какие нафиг тачки господа?, посмотрите яхты в местных маринах, есть и за десятки миллионов долларов на о.Крестовском, на Малой Неве, на о.Безымянном, на элитную недвижимость там же - согласен, это уже большие понты!, дорогие понты, которые кстати, у нас в Питере начались в начале 2000х, кто урвал от промышленности, или инфраструктуры - те же причалы, или подмял под себя торговлю в 90х и главное - остался жив!, тот зажил уже "в Путинском законе" припеваючи, а налоги им вообще пофигу - это для смертных.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
 
Ответить
Вадим
Бийск
WildWest18
Говорят у нас в Питере дорогих тачек дофига, какие нафиг тачки господа?, посмотрите яхты в местных маринах, есть и за десятки миллионов долларов на о.Крестовском, на Малой Неве, на о.Безымянном, на элитную...
Дело в том, что Россия не может и не создана для цивиллизованного капитализма. Россия - это феодальная вотчина Правителя и его опричников. В Росси нет равнопроавного доступа к недрам, богатствам и возможностям. Клановость, семейственность, показуха и порой откровенная тупость с глупостью. Достаточно лишь полистать некоторые законы. Которые не работают и были уже мертворожденными. У России - путь Китая с коммунистической партией .
15
2
Ответить
1. Заплати транспортный налог
2. Заплати налог в бензине
3. Заплати налог на роскошь
Три раза за одно и тоже...
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Затраты на Олимпиаду превысили трехкратный размер от первоначального! А кое где и шестикратный. Все подрядчики - друзья Путина! Ну Хлопонин там еще затисался.... Сочи это не курорт а...
3 звезды 4500 в сутки, я хз где друзья селились, думаю и по 100тыс в сутки найти можно.
Путин доверил строить кому доверяет и они построили , на его месте так сделает любой, ты бы кому турецким подрядчикам доверил? Они там тоже кстати работали, Сочи не бизнес проект а инфраструктурные вложения прямой окупаемости там и не должно быть, первоначальные (сметные) прикидки всегда весьма приблизительны при таких масштабах я сам около строительства зарабатываю.
Про лекарства промышленность и лаборатории правильней спросить не у Путина а у Ельцина с Горбачёвым, хорошо хоть что то спасли а что то и поправили и людям заработать дали а не в великие проекты светлого будущего зарыли, сравни власть конца 90х и сейчас и переосмысли что значит недееспособна и разворовывают, госкомпании приемлемый способ сохранить компетенции, рабочие места и технологическую независимость и пытаться вывести это в производство прибыли что не быстро, иначе они гибнут от рук лидеров глобального рынка, за чей ещё счет ты их переоснастишь как не за счет государства? Дженерал Моторс спасён своим государством из бюджета, ВАГ берет помощь из кармана своего государства, Самсунг госкомпания.
8
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Дело в том, что Россия не может и не создана для цивиллизованного капитализма. Россия - это феодальная вотчина Правителя и его опричников. В Росси нет равнопроавного доступа к недрам, богатствам...
Ну живи с этим, у меня другой страны нет, а эту я вижу иначе
3
11
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Киргиз
Ну живи с этим, у меня другой страны нет, а эту я вижу иначе
И Путин свет в твоём окне Слава Всевышнему!
Прав Вадик, тупые , необразованные и потерявшие чуство собственного достоинства. А скоро и просто запуганные будут, привсей тупости.
21
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Киргиз
Ну живи с этим, у меня другой страны нет, а эту я вижу иначе
Я вот замечаю, те кто сам шевелится и хорошо зарабатывает, особых претензий к власти не имеет, кроме нормальной критики. Даже бюджетники не ноют, а могут заработать. Ненависть среди неудачников и оторванных (не допущенных) к кормушке. А и ещё проплаченные мелькают - иностранные агенты.
Два примера: родственница работает учителем и довольна - в УПК подрабатывает к з/п ещё 30 т.р. итого 50. Неплохо. За Путина глотку порвёт любому, хоть Обаме)
Другой родственник - работает водителем и в хвост и в гриву он Путина этого,потому что зп на ас машине (*****качка) 25 т.р. в комунхозе. Бензин сливает и таксует по ночам, вместо того, чтоб откачивать за очень неплохие деньги септики в коттеджах. А почему так? С завгаром поругался, а Путин виноват)
11
19
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Алексей Алексей
1. Заплати транспортный налог
2. Заплати налог в бензине
3. Заплати налог на роскошь
Три раза за одно и тоже...
И всего один раз сдохни.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Изислав
И Путин свет в твоём окне Слава Всевышнему!
Прав Вадик, тупые , необразованные и потерявшие чуство собственного достоинства. А скоро и просто запуганные будут, привсей тупости.
Киргиз точно не виноват, что тебя в Израиль не пускают)
8
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
alex
Ну хорошо люди покупающие тачки от 5 лямов не разорятся думаю , теперь может освободить от всех налогов у кого доход меньше 20 000 как вы думаете?
Не отменят, поскольку, таких ещё очень-очень много в нашей Великой Стране...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Изислав
И Путин свет в твоём окне Слава Всевышнему!
Прав Вадик, тупые , необразованные и потерявшие чуство собственного достоинства. А скоро и просто запуганные будут, привсей тупости.
Вадик твой заметь имеет право на такой взгляд и возможность его высказать, а то что при этом до Вадима никому нет дела это его забота
4
4
Ответить
Артем
Владивосток
Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?"
Дон Маркис

Так что, тем кто работает и вырабатывает продукт, по..уй на тех, кому по..уй на них, а это и есть управленцы на роскошных авто.
4
 
Ответить
Артем
Владивосток
Артем
Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?"
Дон Маркис

Так что, тем кто работает и вырабатывает продукт, по..уй на тех, кому по..уй на них, а это и есть управленцы на роскошных авто.
Еще есть расхожее выражение: Вор у вора шапку украл
Плюс пересмотрите "Чипполино". Там ясно прослеживается мысль, что нет никакой разницы - грабят ли их на законных основаниях или на незаконных.
3
 
Ответить
Артем
Владивосток
Артем
Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?"
Дон Маркис

Так что, тем кто работает и вырабатывает продукт, по..уй на тех, кому по..уй на них, а это и есть управленцы на роскошных авто.
ПС: "управленцы" знают об отношении к ним, так что им и на это пох)))
1
 
Ответить
Александр
Зея
Пускай платят налог на роскошь, вот докачусь до хорошего авто, тоже буду платить этот налог, а сейчас зп не позволяет))))) Все будут ныть и платить пускать соплю до пола говорить, как он мне трудно достался, а машины то такие не от плохой жизни покупаемых))) вот и надо отдавать деньга, ведь за хорошее надо платить. И не говорите за, что я должен я должен отдавать свои деньги. Ответ: да за то, что государство позволило ввести и продавать машину и вы её купили, создало рынок и сбыт!!! Да и вообще читаешь блоги на машины установил акустику 70 тыр, отполировал до яиц кота 15 тыр, купил колёса с дисками делающие ми..н..т 56 тыр. ну если есть деньги на ништяки значит есть деньги на ништяковый налог))
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2283
SASH676
Суть фискальной системы - перераспределение доходов, так везде.
проблема не перераспределить доходы, а не украсть и правильно потратить. социалка, дороги, медицина в ***е, преступность и коррупция не снижается, а мы тут радуемся "типа как в Европе". европа тонет в мигрантах со своей толерантностью, а мы все на нее равняемся. своим путем надо идти
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Сколько нытиков. Сопли развезли. Как бабы. С праздником вас тогда, бабы.
9
8
Ответить
  
Свеодловск
Сообщений: 386
Эх, я тоже налоги плачу. Только,с4ка , государство ни дорог не делает , ни пенсии толком не поднимает! Так что у нас все х4ёво, но велено "держаться"!
Принимай аппарат-махнул не глядя!
8
3
Ответить
Григорий
Находка
А у меня Эстима - гибрид 2012 года . и нахрена мне это все !!!!!!!!!!
1
10
Ответить
Григорий
Находка
Эстима - гибрид - 140 лошадей а прет не хуже крузака . ЭСТИМА - СУПЕР КАР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
11
Ответить
6578780
Томск
Налог и налог....
Не нам их определять.
ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ.
1
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
вот если бы этими сборами гасили бы налоги простых машин,то было бы справедливо и по честному закону.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Вадим
Я предлагаю либерализацию и свободу рынков, отказ отт монетарной политики цЕНТРОБАНКА И ВЛАСТЕЙ. Увеличить денежную массу в экономике России, чтобы она задышала и стала развиваться независимо и...
м да за облачные и наивные мечты мечты мечты вот ссылки только обязательно проверте всю информацию прежде чем сомневаться или соглашаться https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
 
5
Ответить
Александр
Яшкино
Все у кого не лада, будут платить в пятикратным размере к концу 18 года. Готовимся.
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Александр
Все у кого не лада, будут платить в пятикратным размере к концу 18 года. Готовимся.
Инфа 146%.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Александр
Все у кого не лада, будут платить в пятикратным размере к концу 18 года. Готовимся.
А у кого нет машины - будут платить как за Бентли. Даже дети, пенсионеры и инвалиды. Готовимся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
Вадим
Бийск
premio711
Я вот замечаю, те кто сам шевелится и хорошо зарабатывает, особых претензий к власти не имеет, кроме нормальной критики. Даже бюджетники не ноют, а могут заработать. Ненависть среди неудачников и оторванных...
А где ты , Уважаемый, увидел, что я ною и жизнью недоволен своей лично? Я за баранов переживаю, которым бросили в кормушку сена, а те довольны всем. Прежде чем примеры примитивные и частные приводить со знакомыми, которые крутятся по жизни и по костям других идут, пытаясь выкружить, выловить , ухавтить и занять чужое место, чтобы себе больше урвать, посмтори на жизнь шире. Ты просто раб и раб довольный всем. Корм дают, по телевизору забавляют пургой ежедневной, психология - чтобы небыло войны? ДА? Чтобы дети, семья, ипотека, работа - доми, праздники, водка и еда исскуственная. Все есть , все в избытке. Твой оптимизм. Это недостаток информации! Значит , мало читаешь, мало знаешь, а вот ж---о--пу за власть рвешь. Я тоже могу сказать, что казачек то ты спец - засланный! Таких сейчас много флудят в сетях и правильную линию выстраивают. Жизни не знаешь! Власть сама, по первому своему каналу и по второму и по НТВ и другим проблемы показывает и не понимает, что инфу сливает компромат на себя же на своих вассалов по регионам. Смех разбирает. Россия истинная без прикрас - это Гордон на первом канале с его гостями! Как и у Закошанского и Малахова и т.п. Россия истиная Это ЧП на НТВ, Это водить по русски на Рэн ТВ, это 112 и петровка 38 и много других. Это каналы Ротенбергов вещают и открывают глаза на жизнь в России! Не надо мне тут ляльку втюхивать. Да , я высказываю свое мнение, которое совпадает с многими другими здравомыслящими людьми в России. И я не неудачник, просто жо---п--у не привык лизать власти и другим, ка это сейчас многие приспосабливаются и делают, чтобы хорошо жить. Угождают, прикидываются и приспосабливаются - противно смотреть! На это стадо блеющее. Надо быть самодостаточным индивидумом с широким кругозором и приличными знаниями и опытом, а не приспособленцем трусливым за пайку старающимся выживать в этой стране. Ваши стереотипы не работают. Многие независимые и умные - спиваются порой, но никогда не теряют чести и достоинства и не ложаться под сложившиеся обстоятельства. Под этот каток власти!
16
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Григорий
Эстима - гибрид - 140 лошадей а прет не хуже крузака . ЭСТИМА - СУПЕР КАР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец. Хорошо, когда человеку нравится его машина. Только не переходи в разряд тех, которые хают чужие машины.
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Некоторым демагогам с Дрома пора в думу.
5
3
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Вадик твой заметь имеет право на такой взгляд и возможность его высказать, а то что при этом до Вадима никому нет дела это его забота
Как и ты на свои взгляды ! И такую же возможность высказывать. Только в России от этого жизнь лучше не становится. Выезжай за окраины новосиба в туже Тальменку, Бердск и посмотри как народ простой живет и пенсию 7000 рублей поучает. Зарплаты по 8000-10000 в месяц. Я не за себя пишу, а за народ простой, потому как виж эту жизнь тяжелейшую вокруг каждый день и мне жалко людей, наивно верящих в Царя и доброту. Ходаков просящих у власти финансирования при любом удобном случае. Это не жизнь , а выживание вопреки всему. Ты по-видимому тоже в госструктуре работаешь и казачек засланый вместе с красноярцем в паре работаете?
13
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Вадим
А где ты , Уважаемый, увидел, что я ною и жизнью недоволен своей лично? Я за баранов переживаю, которым бросили в кормушку сена, а те довольны всем. Прежде чем примеры примитивные ...
Вы что в самом деле считаете, что на каналах, контролируемых государством, можно увидеть настоящую Россию? И смотрите эти ток-шоу?
5
3
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
3 звезды 4500 в сутки, я хз где друзья селились, думаю и по 100тыс в сутки найти можно. Путин доверил строить кому доверяет и они построили , на его месте так сделает любой, ты бы кому турецким подрядчикам...
Вот только Ельцина и Горбачева сюда приплетать не надою Там время совершенно другое было. У Сегодняшнего Президента с 2000 года 17 лет было чтобы медицину восстановить, а не угро***т в начале 2000-х законами тупыми. И промышленность с станкостроением поднять. Чем занималась власть все эти годы. Дома и замки заграницей покупала? Тусовку международную столбила? Все крупные коррупционные дела и капиталы именно в эти годы были сформированы и вывезены за границу.

Если ты такой всесведующий, ответь на вопрос почему до сих пор Путин дает добро на вывоз капитала и хранит фонд национального благосостояния и фонд будущих поколений в Американских ценных бумагах под 1-1,5 % годовых, когда собственный бизнес задыхается от безденежья? И вот только Кудрина сюда тоже не надо приплетать, один предложил, другой сделал и продолжает делать.
12
3
Ответить
Вадим
Бийск
tutoleg
Вы что в самом деле считаете, что на каналах, контролируемых государством, можно увидеть настоящую Россию? И смотрите эти ток-шоу?
Вот только не надо такие удивленные глаза делать. Суть не в том, суть в другом. Если вы не смотрите вышеперечисленные программы, то меня не поймете. Это не сама цель смотреть и делать выводы об общей картинке страны, сама цель, что все это само государство показывает. Только оно показывает с целью воспитания и исправления, а я вижу как много проблем. Причем, криминал не ток шоу- а факты совершенных ограблений , угонов, разбоя и нападений. И демагогию по этому поводу не надо разводить. У меня самого вызывает рвоту современное телевещание российское. Но криминал смотрю с постоянно...
7
4
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Вадим
Вот только Ельцина и Горбачева сюда приплетать не надою Там время совершенно другое было. У Сегодняшнего Президента с 2000 года 17 лет было чтобы медицину восстановить, а не угро***т в начале...
Держи, держи вора - поймать его пора, Но всем известно, что не пойманный - не вор.
3
4
Ответить
Вадим
Бийск
Полностью согласен. В любой политической передаче пропагандисткой можно всегда увидеть и прочитать между строк, что власть протаскивает и имеет ввиду. Тем более , в лице кого!
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Как и ты на свои взгляды ! И такую же возможность высказывать. Только в России от этого жизнь лучше не становится. Выезжай за окраины новосиба в туже Тальменку, Бердск и посмотри как народ...
А может ты казачек? Я то в вижу как жил Новосибирск и Алтай 20лет назад и как сейчас живет, и от стенаний твоих смешно, ты там хоть был? Зарплаты у народа простого белые такие, сам плачу, а еще не карточку есть, и как то не на 7000 они машины и гаджеты обновляют и ипотеки платят.
5
10
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Киргиз
А может ты казачек? Я то в вижу как жил Новосибирск и Алтай 20лет назад и как сейчас живет, и от стенаний твоих смешно, ты там хоть был? Зарплаты у народа простого белые такие, сам плачу, а еще не карточку есть, и как то не на 7000 они машины и гаджеты обновляют и ипотеки платят.
Нет, ты не казачёк, ты из тех что всю жизнь меж ё....ных вертятся. Сменится линия партии и ты другим очё подставлять будешь. Так же патриотично.
10
4
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
А может ты казачек? Я то в вижу как жил Новосибирск и Алтай 20лет назад и как сейчас живет, и от стенаний твоих смешно, ты там хоть был? Зарплаты у народа простого белые такие, сам плачу, а еще не карточку есть, и как то не на 7000 они машины и гаджеты обновляют и ипотеки платят.
А вот это уже демагогия. Сколько в России социальных слоев? А ? Есть и работающие, есть госслужащие, есть и неработающие, инвалиды, пенсионеры обычные и трудяги за копейки работающие. Только все чаще их обманывают и кидают работодатели. Особенно накидаои в прошлом году , когда кризис усилился в стране. Вы обывательски рассуждаете опять. Приводите примеры , ка бы конкретные, что все окей и зрплат и еще черная и гаджеты и телефоны, вот только статистика подводит. За последний год резко увеличилось количества грабежей, нападений и воровства! У людей денег нет и они идут на нарушения законов, в Барнауле только за прошлый год 5000 предпринимателей обонкротилось и закрыли свои предприятия малые. Безраьботица неофициальная зашкаливает. Я из свох знакомых, не знаю ни кого, кто бы платил полностью белую зрплату, обычно 50 на 50 или 60 на 40; Ипотеки именно не платят. Рост т неплатежей по кредитам зашкалил в прошлом году, что обманываете!
9
3
Ответить
Александр
Иркутск
Меня все эти повышения налогов и ввод новых возмущают в большей степени по одной причине: эти деньги идут не на всех граждан нашей страны, а в карман тех кто у кормушки
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вадим
Вот только Ельцина и Горбачева сюда приплетать не надою Там время совершенно другое было. У Сегодняшнего Президента с 2000 года 17 лет было чтобы медицину восстановить, а не угро***т в начале...
Потому что изолированная финансовая система это чучхе северной Кореи или СССР, это пройдённый тупиковый путь, нужна конкурентная экономика генерирующая стабильный доход, то что у них лежит под залог взятого у них и находится, тут нет инструментов сохранения ни тогда ни сейчас,бизнес который может дать доход или важен для государства денег получил, а тот что задохнутся может денег не получит, если умрёт, активы перейдут к более эффективному собственнику это бизнес при капитализме, государство поддержит стратегически важные активы и инфраструктуру не более, а если ты раньше на кредитах крутился сел на Гелендваген не скопив собственных средств а теперь впух изза облома в банке, пересядь на ниву и начинай сначала никто не будет оплачивать твои хотелки и тот уровень жизни к которому ты привык, каким бы важным ты не считал себя и свой бизнес.
Вообще либералы смешные глотку рвут за бизнес а сводят все к иждивенчеству за счет бюджета и государства, если бизнес частный то он просит, а если попросил дали и он взял то он уже обязан
5
6
Ответить
Вадим
Бийск
Александр
Меня все эти повышения налогов и ввод новых возмущают в большей степени по одной причине: эти деньги идут не на всех граждан нашей страны, а в карман тех кто у кормушки
Да так и есть. Налог Ротенберга на грузовики, в карман его афилированных структур. Очень удобно, прокрутят денежки на депозитах в Росбанке или ВТБ, потом госудасртву полагающуюся часть отдадут. Налог ЕГАИС на алкоголь, тоже в красноярске ребята бывшие КГБ шники организовали. Налоги собирают, сейчас все ужесточили как положено. В стране правят бывшие ГЭБИСТЫ и все на ключевых постах. Вот только порядок они навели, но экономику остальную упустили. Так как бизнес , это не их. Диктатура - ДА!
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Изислав
Нет, ты не казачёк, ты из тех что всю жизнь меж ё....ных вертятся. Сменится линия партии и ты другим очё подставлять будешь. Так же патриотично.
Мне нет дела до партий, у меня свои дела и семью свою люблю и страну, и деньги нужны всегда, а баламутство демогогия глупцов и беспредел жадных до чужого только пугают деньги, на соседей посмотри, и да, я патриот своей страны
5
7
Ответить
Вадим
Бийск
Киргиз
Потому что изолированная финансовая система это чучхе северной Кореи или СССР, это пройдённый тупиковый путь, нужна конкурентная экономика генерирующая стабильный доход, то что у них лежит под залог взятого...
Правильно пишите "Конкурентная экономика" Только никакой конкуренции в России нет. Тендеры выигрывают филированые структуры чиновников. Пока ничего не изменилось. Чаще всего , деньги разворовываются пример космодром Восточный, Строительство во владивостоке моста через пролив и студенческого городка с унивенрситетм, как и океанария. Теже стадины футбольные, Сочинские обьекты, скоро и до моста через Керченсий залив дойдет и всплывет. Захарченко - высший состав надзирающего ведомства с миллиардами в квартире сестры. О чемы вы говорите? Как буд то не знаете этихъ и других фактов про Васильеву, и прочих стрелочников назначенных. КОРРУПЦИЯ И МЕЖДУСОБОЙЧИК. Все также как было в Питере, смотри запись Марии Салье! Если что.
10
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Вадим
Дело в том, что Россия не может и не создана для цивиллизованного капитализма. Россия - это феодальная вотчина Правителя и его опричников. В Росси нет равнопроавного доступа к недрам, богатствам...
Не будет как у Китая, там смертная казнь за коррупцию. Сильно тогда в России сократится население однако.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
5
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Вадим
Да так и есть. Налог Ротенберга на грузовики, в карман его афилированных структур. Очень удобно, прокрутят денежки на депозитах в Росбанке или ВТБ, потом госудасртву полагающуюся часть отдадут. ...
Они ориентиры потеряли. КГБ служил стране, а сейчас не пойми кому. Попутали понятия страна и лагерь. Со всеми вытекающими.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12148
Сколько у людей гумна в голове..
Сталина на вас нет!
9
7
Ответить
7677694
North Man
Как-то всё равно. Те кто покупают такие автомобили, не будут париться.
Будут ее больше чем рядовой работяга, ибо они свои "ворованные" денежки считают лучше чем рабочий класс.
5
2
Ответить
7915877
Владивосток
Че за бред. Хотя мы уже привыкли за все и всегда платить. Одно дело когда эти деньги (налогоотчисления) идут по адресу, а др когда этот адрес какого нибудь чинуша.
Заплати подоходный налог с зарплаты, потом с этой же зарплаты ты насобирал денег на авто, будь добр заплати за таможню, а потом и транспортный налог. И еще есть люди которые говорят Что все правельно делает гос-во. Хочешь жить хорошо - плати!!!
Хочу спросить Вы в своем уме?????
За что я должен платить, за нормальное желание жить хорошо? На которое я сам заработал? И долго копил. Что я мало кормлю и без этого всяких чинушей разного ранга? Мало платим за коррупцию и произвол? Люди вы че??????
Да платить надо - но не столько и не так часто
6
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Вадим
Сказки про гипер инфляцию мне не нужно рассказывать Инфляции никакой не будет, если деньги будут вливаться не в банковский сектор, как всегда, а в производственный. А для этого из Кремля нужно...
Вадос верно пишет...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Моего туарега нет и то хорошо.
А шоха уже старая.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Живут же люди..
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
Все так. А вот продать авто будет сложнее - чем дороже получается автомобиль, больше проблем его продать, я про те что более 3 лет повышенным налогом будут облагаться, кому нафиг нужно будет их покупать ) .
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Поджимают народ !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Слишком уж велик налог получится.
На TLC200 и так в некоторых губерниях по 60 в год, а будет в итоге 120 )))
Если обратить внимание на продажи дизельных TLC200 то можно увидеть что люди тоже экономят.

На табуретки от 10 миллионов и выше вообще жесть налог, тысяч по 200-300-400 выйдет. Но если на новые ещё можно понять, то на 10-летку это уже чёртичто, такие дорогие машины в возрасте 10 лет уже по рукам кочуют за полтора лимона, нафига такой налог? Первому владельцу придется их сразу списывать, а не продавать ))) Вторичка лишится замечательных машин, не все правда знают что на вторичке машины появляются не сразу бушные, а покупаются новыми из салона )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Si Di
Дибилизм крепчает...
Чем дороже авто тем больше повода не платить налог.
От него и так всеми способами уходят, а теперь и подавно. Будут где-нибудь в монголии на учете стоять да по россии ездить.
можно на жмура оформить или инвалида.. луче ему денег дать пользы больше
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Вадим
Вот только не надо такие удивленные глаза делать. Суть не в том, суть в другом. Если вы не смотрите вышеперечисленные программы, то меня не поймете. Это не сама цель смотреть и делать выводы об...
Странно. А что у нас на ТВ есть, кроме криминала, попсы, и ток-шоу? Моё мнение: если тянет на криминал- включи канал НСТ. Для психики вреда меньше, а крови и оторванных органов больше.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим
Зайди на сайт ФРС и посмотри сколько и каких расходов планируют на все ведомства США. Как я ранее писал, Расходы на ЦРУ идут общей статьей и есть цифры. А ты зайди к нам в Минфин и посмотри...
Какой наивный бред из 90-х....и это после Сноудена да прочих Викиликс. А уж последняя предвыборная компания в США что за чЮдо была.
Везде всё одинаково, узбагойся, хорошо работай и не кидай окурки на тротуар....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да отменили бы это ТН вообще и включили выпадающую сумму в топливо, а заодно на 2% ФНС бы сократили за счёт отказа от администрирования этого налога и 10 человек в Минпромтоге, кто эти списки придумывает, хотя не удивлюсь, если им это миллионов за 20 подрядчики делают.

ЗЫ: Необходимо понимать, что уровень налогообложения в РФ по сравнению со странами, которые многие тут называют "цывылызованными" крайне низок. В Европах богатых (точнее обеспеченных, на богатых, по-настоящему, законы там тоже не распространяются). Во Франции недавно 800 семей должны были налогов больше заплатить, чем за год заработали. А с зряплаты в 20 тыш фунтов в месяц надо заплатить 52% НДФЛ ихнего :).
 
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
эти и другие машины оформляются на пенсионеров и инвалидов не платя и копейки .дыры в законе огромны для самих себя любимых.
3
 
Ответить
Вадим
Бийск
5-9
Какой наивный бред из 90-х....и это после Сноудена да прочих Викиликс. А уж последняя предвыборная компания в США что за чЮдо была.
Везде всё одинаково, узбагойся, хорошо работай и не кидай окурки на тротуар....
Вот только советов давать не нужно, к тому же я не курю!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Петр
Тойота абсолютно не стоит своих денег. Фольга, фольгой - металл тонкий, пластмасса хрупкая, кнопки глючат/западают, краска облазит.. и т.п. Подрядчики и поставщики компонентов - те же самые, что и у остальных...
Камри в топе стоит 2100, покажи, где БМВ 5й серии в максималке за эти деньги можно купить?
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Ну и пофиг. Большинство людей ездят на не дорогих машинах
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
не хочу подписываться
это нормально во всем мире, когда богатые платят больше налогов, чем бедные. Богатые от этого не обеднеют, если у вас есть несколько мультов на новую тачку, полагаю, налог с нее вам как высморкаться.
Да, справедливости в этом мире нет.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
T_O_N_Y
Камри в топе стоит 2100, покажи, где БМВ 5й серии в максималке за эти деньги можно купить?
Ну не совсем корректно сравнение.
Правильнее будет так:
Камри под шильдиком лексус (ЕС) в базе стоит ОТ 3 мультов, БМВ от 2,7.
Что то пошустрее (GS F) 4,6 до сотни, если уж с топовыми БМВ сравнивать хотите, ОТ 6,4 млн.
БМВ с подобными динамическими характеристиками от 3,6 млн (540 Х драйв) 4,8 до сотни, 550 Х драйв 4 секунды до сотни от 5,1 млн.
Даже М5 стоит 5,5 млн.

Так что, не всё так однозначно.
Япы давно уже ломят ценник.
Зачастую неадекватный, как за Хай например.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Когда Королла станет роскошью?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дабы нас это не коснулось господа!
А у богатых свои тараканы в голове, для них это фантики...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Правильно! Нет денег - нечего пальцы гнуть и покупать ТЛК-200 на последние и в кредит, а потом регистрироваться в деревне. А то, как в 90-е: живет в общаге, зато на Мерседесе....
Джомана!!!
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Киргиз
Потому что изолированная финансовая система это чучхе северной Кореи или СССР, это пройдённый тупиковый путь, нужна конкурентная экономика генерирующая стабильный доход, то что у них лежит под залог взятого...
тогда обьсяни почему авто ваз до сих пор в убытке ..и постояно требует вливания а если вычислить его налоги котрые в бюджет то это вообще курам на смех... в мире как если бизнес не приносит дохода не то что 20 лет пару лет ты банкрот ... а мы все вливаем... хотя посевные поял более 60% пусты ... техника теже комбайны из за бугра и запчастии которые в баксах .. как думаешь кто это все оплачивает ? и по каким тарифам ? ..
5
 
Ответить
Не понял как в этот список попал Мерседес С180 и С200 4matic. Они стоят 2.43 и 2.68 соответственно. В С180 на 570тыс!!!!! надо еще опций придумать.
1
 
Ответить
7722344
Скоро за "воздух" платить будем.Депутаты законы принимают как семечки грызут, они явно живут в другом мире.
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
5-9
Да отменили бы это ТН вообще и включили выпадающую сумму в топливо, а заодно на 2% ФНС бы сократили за счёт отказа от администрирования этого налога и 10 человек в Минпромтоге, кто эти списки придумывает,...
вы не много не правы ))0 в РФ тож народ отдает оклоло 50%, доходов..13% +18 НДС,+ тарифы , акцизы.. вы думаете их предприниматели платят? я их включаю в стоимость, даж комисию за переводы в банке )) и платит все равно потребитель конечныйй... тут простая математика .. доходы это я понимаю сколько у тебя осталось после оплаты своей жизни .( продукты, тарифы,долги ипотека )
4
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
налог на путина введите, каждый путинец пусть платит.
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Makedonez
вы не много не правы ))0 в РФ тож народ отдает оклоло 50%, доходов..13% +18 НДС,+ тарифы , акцизы.. вы думаете их предприниматели платят? я их включаю в стоимость, даж комисию за переводы в банке ))...
Личные налоги на граждан (доходы, имущество) у нас одни из самых низких. Общая нагрузка на зряплату (по-нашему ЕСН бывший + НДФЛ) в ЕС ок 50%, у нас 43.
НДС есть во всех странах, в США нет, там налог штата во всех разный, но ок. 5-10%.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Антон
Многие рассуждают типа кто эти машины себе позволил, то и налог для них пустяк, но объясните- за что нужно платить налог, куда он пойдет? На новые мерседесы чиновникам? Новые обстановки в кабинетах? Смущает...
И соглашусь, и нет. Что значит, почему ты должен кому-то что-то платить? А медиков, пожарных, полицию, армию и т.д. на что содержать???
Для этого налоги и существуют.

А вот вопрос, куда они идут - соглашусь, остается открытым. Я сам не понимаю, почему у чиновников обязательно должны быть роскошные дорогие кабинеты и машины. Вот не пойму, хоть убей.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Шумадан_54_
Правильно! Нет денег - нечего пальцы гнуть и покупать ТЛК-200 на последние и в кредит, а потом регистрироваться в деревне. А то, как в 90-е: живет в общаге, зато на Мерседесе....
Это еще че. У них даже денег потом на платную парковку нет. Номера стикерами заклеивают. Они же нищие...

А нормальному трудовому народу потом зачастую припарковаться негде, так как даже платные места заняты машинами с заклеенными номерами.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
официальное признание двойного-тройного налогообложения.

люди и так заплатили хорошие налоги. почему им в карман надо залезть еще раз, и не раз - не понятно.
прям машина за 20 миллионов изъездит дороги до дыр..

налог должен быть один - акциз в топливо. и всё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
seregafin
Фу пронесло... Я не попадаю под этот налог... очень не попадаю ...
Лучше бы попадал)))
Лучший комментарий! С юморком и в точку! 5+
2
 
Ответить
Роман
Новосибирск
AHTOH_KPblM
А чего все так завелись? У вас у всех автомобили за 3 миллиона и выше? Солярис и Рио под налог не попадают, древние прули - тоже. Расслабьтесь! И вообще это нормальная практика. В европейских странах почти...
Да когда вы ровнятся на это бедную европу перестаните, противно слушать ваши эпитеты.
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Вадим
На Западе чем новей машина , тем меньше на нее налог! И там не такая уж и простая система как вы описываете. Однако, главное в том, что народ видит куда и на что тратяться их налоги. Если были в Европе, то вам не стоит обьяснять какие там дороги, мостовые и инфраструктура!
Еще один западноевропник))))) там сям хорошо, у тебя тоже мост в Барнауле новый построили . Живи -радуйся.
 
 
Ответить
УАЗ Патриот медленно , но верно движется к роскошным авто
 
2
Ответить
     
Ёлкаупадивосток
Сообщений: 126
У кого не лада, тому налог в 20 раз поднять. скоро так и будет.
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
5-9
Личные налоги на граждан (доходы, имущество) у нас одни из самых низких. Общая нагрузка на зряплату (по-нашему ЕСН бывший + НДФЛ) в ЕС ок 50%, у нас 43.
НДС есть во всех странах, в США нет, там налог штата во всех разный, но ок. 5-10%.
ты мне тут дичь не втирай .. у меня достоверные данные что россияне платят дань от зарплаты 48 % а в тех же штатах 25 % при етом у них можно жить )) а не выживать .. трудно обьяснять тем кто смотрит зомбоящик а лично там не был ..))) как грится все познается в сравнении мнение основанное на чьих либо выводах а не на собственном опыте говорит о начальной стадии шизофрении..))))
просто еще раз..у наших людей мозг тв отключен.. тех кто ип и платит налоги понимают о чем я .... те кто на дядю батраяат и якобы отдают 13 % хня все это ..вас развели а мосга нет только позвоночное))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Infinitum
Возможно ниже уже ответили тебе, но вообще-то налог уже включен в бензин. Но траспортны1 случайно забыли убрать после включения)
Да, я прочитал недавно об этом. Я имел в виду весь налог, а не просто дополнительный, чтоб получить еще чуть больше бабла в чиновничьи карманы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Дмитрий
Не надо путать понятия "зарабатывать" и "получать". Это какую работу надо делать "далеко не олигарху", чтобы зарабатывать в 20 раз больше учителя? А в Совке были зарплаты и 60р. и 600р. но их надо было именно зарабатывать в шахтах, в лесу, в карьерах...
Например, быть предпринимателем. Это если судьба не посадила вас в кресло депутата, судьи или просто на руководящую должность. Варианты есть. Но дано не каждому, да.
 
 
Ответить
alex
Владивосток
SergeyKo69
Ну справедливости ради, в России не так уж и много людей способных купить автомобиль по цене квартиры. Покупают обычно б.у. от 3-х лет. Так что большей части населения эти налоги вообще никак не коснуться.
Большую часть населения автотематика вообще никак не касается.
Но что делать пенсу, который всю жизнь мечтал о прадо и на старости лет решил купить его себе, а прадо в норм комплектации стоит 3.5. млн.
 
 
Ответить