Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет кроссоверы Highlander в России из-за риска протекания топливной рампы

Toyota отзовет кроссоверы Highlander в России из-за риска протекания топливной рампы

27 Января 2015 | 14902 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
464 (47%)
517 (53%)
Сервис потребуется автомобилям, оборудованным 3,5-литровым двигателем V6 серии 2GR.
Сервис потребуется автомобилям, оборудованным 3,5-литровым двигателем V6 серии 2GR.

Российское представительство Тойоты уведомило «Росстандарт» об отзыве 787 кроссоверов Highlander, реализованных на российском рынке в период с 20 июня по 30 сентября 2014 года.

Сервис потребуется автомобилям, оборудованным 3,5-литровым двигателем V6 серии 2GR. При изготовлении топливной рампы для этого мотора заглушка для первого полублока могла быть приварена с нарушением технологии, поэтому существует вероятность утечки топлива из рампы.

Дилеры Тойоты уведомят владельцев попадающих под отзыв автомобилей по электронной почте или телефону. В сервисном центре пройдет сверка номера топливной рампы, чтобы установить, требуется ли ее замена. Все работы будут выполнены бесплатно.

Таблица VIN-кодов автомобилей, подлежащих отзыву

(вместо решетки # может стоять любая цифра или буква латинского алфавита)

Модель Диапазон VIN Период производства
WMI VDS VIS
Highlander 5TD #K#FH# #S043961 - #S051766 Со 2 мая 2014 года по 10 июня 2014 г.
Toyota Highlander
 
 
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14334
Бракоделы...)))
135
40
Ответить
  
Сообщений: 9052
Качество уже не императорское.
168
33
Ответить
 
Сообщений: 244
у меня дяхан как раз такой взял в августе
8
46
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Solidol:
Качество уже не императорское.
Highlander в Америке выпускают, и Император не при делах.
69
75
Ответить
     
Сообщений: 2102
Вживую в автосалоне убедился какой же он внутри дешман! Чемодан пластиковый. И это за такие деньги...
127
51
Ответить
     
Сообщений: 2102
Типичный американский автомобиль - 2 года поездить и выкинуть на вторичный рынок. А у нас в России по цене и портам чуть ли не премиум!
75
30
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Человеческий фактор
15
21
Ответить
  
Сообщений: 415
Давай, Тойвата, теперь осталось только зажечь!
41
17
Ответить
Сергей
Москва
Александр|||:
давно уже, но сумасшедших адептов уже не переделать
Сервисная кампания уже у нас на руках(((
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2102
Камри - такая же ванна. Тоже для американских толстых домохозяек. Убогий пластик, кожа от китайского футбольного мяча и прочие "приятные" мелочи. И то народ берет простые комплектации чуть ли не на палке и воспевают качество Тойоты. Вот новые цены всех отрезвлят.
78
32
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Вот те раз, такого симпатягу и на кострацию отправляют)))
бесплатную )))
13
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Признание своих ошибок достойный поступок. И своевременное устранение тоже.
59
14
Ответить
1
Иркутск
дромавци бракаделы, а не тойотавци, они че голосование "да" красным сделали, а "нет" зеленым я по привычке не глядя нажал что машина не нравится , а они защит али что нравится.
ТРЕБУЮ ЧТО БЫ УБРАЛИ МОЙ ГОЛОС ЗА НРАВИТСЯ!!!!
(шутка про убрать голос)
24
12
Ответить
globus_42rus
Кемерово
суровый:
Вживую в автосалоне убедился какой же он внутри дешман! Чемодан пластиковый. И это за такие деньги...
Какие деньги?! Ты с нивой сравнил цену? Или дастаром? Смотри цены однокласников
14
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
суровый:
Камри - такая же ванна. Тоже для американских толстых домохозяек. Убогий пластик, кожа от китайского футбольного мяча и прочие "приятные" мелочи. И то народ берет простые комплектации чуть ли не на палке и воспевают качество Тойоты. Вот новые цены всех отрезвлят.
На палке и веслах есть лады да немцы
Тойота не делает Камри на палке и с веслами
Тойота респект и уважение. Заботятся о своих покупателях и исправляют даже то, что еще ни разу не сломалось, но есть меленькая тому вероятность. Именно такой подход и обеспечивает надежность и репутацию
51
58
Ответить
dima
Улан-Удэ
Тойоты были в 80-90х годах. А сейчас бездушный хлам!
55
31
Ответить
  
Сообщений: 12774
А владельцы жаловались на повышенный расход топлива)))
Продам уши от мертвого осла.
20
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
1:
дромавци бракаделы, а не тойотавци, они че голосование "да" красным сделали, а "нет" зеленым я по привычке не глядя нажал что машина не нравится , а они защит али что нравится.
ТРЕБУЮ ЧТО БЫ УБРАЛИ МОЙ ГОЛОС ЗА НРАВИТСЯ!!!!
(шутка про убрать голос)
Смешно
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Нормальная практика такая в последние годы отзывать авто на доделку.
Потому что все быстрее, да по новее, да по дороже продать людям и получить максимальную выгоду.
Движение - жизнь
25
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
суровый:
Типичный американский автомобиль - 2 года поездить и выкинуть на вторичный рынок. А у нас в России по цене и портам чуть ли не премиум!
Вы цены смотрели? Бмв 1 серии от 1,6 миллиона
20
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Solidol:
Качество уже не императорское.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
"оборудованным 3,5-литровым двигателем V6 серии 2GR"
А он что ещё с каким то другим ДВС продается в России?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
30
Ответить
  
Сообщений: 12871
Владимир_Ветер:
На палке и веслах есть лады да немцы
Тойота не делает Камри на палке и с веслами
Тойота респект и уважение. Заботятся о своих покупателях и исправляют даже то, что еще ни разу не сломалось, но есть меленькая тому вероятность. Именно такой подход и обеспечивает надежность и репутацию
Ты же сам писал, что тойоты шушлайки (цитата), если пойдешь в отказ найду твой комментарий :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
A2:
Highlander в Америке выпускают, и Император не при делах.
отмазал тойоту...
22
7
Ответить
  
Сообщений: 415
dima:
Тойоты были в 80-90х годах. А сейчас бездушный хлам!
Та-и-не говори... ни теплоты, ни ламповости, ни императорства((((
20
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
В принципе правильно делают, признают косяки и переделывают их, и главное БЕСПЛАТНО - нормальный подход
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
20
12
Ответить
VasMan
Тюмень
цилиндр:
В принципе правильно делают, признают косяки и переделывают их, и главное БЕСПЛАТНО - нормальный подход
А кто не признает??
14
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Что-то затянули с уведомлением, почти полгода прошло с даты объявления кампании http://www.toyota-tech.eu/toms _cabs/RU/4KET-1119.pdf
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
5
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
цилиндр:
В принципе правильно делают, признают косяки и переделывают их, и главное БЕСПЛАТНО - нормальный подход
а другие не допускают такого косяка. вот вам хвалёная надёжность тойоты! даже Ваз отзывы не делает, значит всё по технологии варят.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
23
25
Ответить
 
Сообщений: 5090
Вот это контроль за качеством, и цена бреду и имени, есть чему поучиться автовазу.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
23
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Fox_liar:
Вы цены смотрели? Бмв 1 серии от 1,6 миллиона
БМВ - тачка для мажоров с понтами. Лучше взять Камри. Лучше с аукциона.
21
27
Ответить
Сергей
Москва
Pashka S:
Что-то затянули с уведомлением, почти полгода прошло с даты объявления кампании http://www.toyota-tech.eu/toms _cabs/RU/4KET-1119.pdf
Это чтоб бурление говен страждущих фанатов-тойотофилов было минимально заметным, чтоб очевидные косяки любимой тойоты не придали широкой огласке.
16
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag:
Ты же сам писал, что тойоты шушлайки (цитата), если пойдешь в отказ найду твой комментарий :-)
Не вырывай фразу из контекста. Да и при чём тут это?
Тойота действительно не производит многие модели в комплектации бомж, в отличии от других производителей. Камри нет для бомжей, то, на чем езжу я, не делают в деревянной комплектации и так далее.
9
19
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
A2:
Highlander в Америке выпускают, и Император не при делах.
Да , а Абамовское качество - гогно , 100 % :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Как всегда заботятся!
3
9
Ответить
Александр
Кемерово
Кто не работает тот не ошибается и признали,молодцы !Учитесь корейцы с фашистами
21
27
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Александр:
Кто не работает тот не ошибается и признали,молодцы !Учитесь корейцы с фашистами
Фашисты уже историю ВОВ переписывать взялись...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
14
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Fox_liar:
"оборудо ванным 3,5-литровым двигателем V6 серии 2GR"
А он что ещё с каким то другим ДВС продается в России?
Да, есть версия с рядной "четвёркой" 2,7 литра и передним приводом !
Она под отзыв не попадает.
X-Trail (04)
8
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Александр:
Кто не работает тот не ошибается и признали,молодцы !Учитесь корейцы с фашистами
вот они как раз работаю, чтобы не ошибаться!
Уверенность в движении
6
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Александр:
Кто не работает тот не ошибается и признали,молодцы !Учитесь корейцы с фашистами
вот они как раз работают, чтобы не ошибаться!
Уверенность в движении
9
9
Ответить
Александр
Кемерово
Go for a walk!:
Фашисты уже историю ВОВ переписывать взялись...
Мало ими печки в войну топили поэтому и забывать стали
5
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Go for a walk!:
Да , а Абамовское качество - гогно , 100 % :)
Не обамовское, а президентское.
5
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Александр:
Мало ими печки в войну топили поэтому и забывать стали
а разве ими топили? я думал как раз наоборот они топили всеми подряд.
Уверенность в движении
11
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Highlander в этом кузове, на мой взгляд, один из немногих автомобилей концерна, стоящих своих денег.
Если не единственный.
fingineers.ru
14
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Solidol:
Качество уже не императорское.
его и небыло никогда отличного качества, были просто хорошие машинки, а сейчас на уровне Автоваза качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Александр:
Кто не работает тот не ошибается и признали,молодцы !Учитесь корейцы с фашистами
что-то часто они ошибаться стали. Надо работать лучше, а не саке бухать.
11
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31330
НЕДОтойота,родного аналога даже не имеет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
14
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Предыдущий кузов нравился больше всего, а у этого спорный дизайн, салон однозначно на предшественнике выглядел лучше.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
13
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
El Diablo:
вот они как раз работают, чтобы не ошибаться!
Нее не так, чтобы в газовую камеру не посадили или не сожгли в ангаре, Кореи тоже касается, там вся верхушка - немцы
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Тойота она такая Тойота :-) Бгг. Высокие технологии. Императорское качество :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Хороший машин. 3.5 движок прёт наверное неслабо.Да и ресурс поболе,чем у турбобздючки какой нить.Салончик нормальный,но деревянные эксперты уже изготавливаются чтобы впиться щупальцами в панель.
17
19
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Zentner:
Highlander в этом кузове, на мой взгляд, один из немногих автомобилей концерна, стоящих своих денег.
Если не единственный.
Японский автоконцерн Тойота постарается исправить эту плачевную ситуацию.
6
12
Ответить
VasMan
Тюмень
некто с ДВ региона:
Хороший машин. 3.5 движок прёт наверное неслабо.Да и ресурс поболе,чем у турбобздючки какой нить.Салончик нормальный,но деревянные эксперты уже изготавливаются чтобы впиться щупальцами в панель.
да какой там ресурс у этого 3.5 максимум 350000км ( . )
7
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Странно, что стольким людям не нравится этот автомобиль...
Дорогой - да, время нынче такое, но, по-моему, очень интересный...
12
12
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Гипнокот:
Сначала ты работаешь на шильдик, потом шильдик работает на тебя. Шильдик еще долго Тойоте будет приносить неплохой доход, даже если они откровенный хлам гнать будут.
"Ещё долго" а ты,что думаешь там людт тупее тебя сидят (хотя куда уж) и этого не понимают?? Диванный аналитак и пргнозист аж.слов..... с 25 тыс собщ..не позорь мой город.
5
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Буду держаться на дороге подальше от Хайлендеров... И не курить около них...
14
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
A2:
БМВ - тачка для мажоров с понтами. Лучше взять Камри. Лучше с аукциона.
Кому лучше? Каждый выбирает на свой вкус, кому баночка икры, а кому ведро картошки нужнее.
"Руссо туристо - облико моралле"
16
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дорогая машина, неозначает безпроблемную езду.
6
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
E.n.d.o.:
Предыдущий кузов нравился больше всего, а у этого спорный дизайн, салон однозначно на предшественнике выглядел лучше.
По поводу кузова согласен. Это была самая удачная внешность Камри всех времён. По салону, скажем так; на момент выхода 40ки, её салон был намного более уместным для тех лет, чем салон 50ки в 2011 году.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Гипнокот:
Шильдик еще долго Тойоте будет приносить неплохой доход, даже если они откровенный хлам гнать будут.
Что-ты! На святые вещи замахиваешься?!!! Смотри, предадут анафеме.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Fox_liar:
Что-ты! На святые вещи замахиваешься?!!! Смотри, предадут анафеме.
Уже вжал голову в плечи
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
neznaika842:
Просто нужно продавать Лексусы по цене Тойот, а нынешние Тойоты вообще запретить к продаже в РФ. Вот единственный путь для исправления ситуации.
пока только ДСГ запретили.
MCV30
4
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Alik 70:
пока только ДСГ запретили.
Где, в африке?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
2
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
neznaika842:
По поводу кузова согласен. Это была самая удачная внешность Камри всех времён. По салону, скажем так; на момент выхода 40ки, её салон был намного более уместным для тех лет, чем салон 50ки в 2011 году.
Эммм, может я что не понял...а причём здесь камри? Я же про Хай писал...
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
6
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
VasMan:
А кто не признает??
Я не сторонник тоёты, но всё же их компании по отзыву авто заслуживают уважения, и ленд крузер 200 довольно престижное авто
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
11
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 64
Тойота уже давно не та...
10
6
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 64
Машина красивая, но ценник преувеличен.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=E.n.d.o.]
Эммм, может я что не понял...а причём здесь камри? Я же про Хай писал...[/

Да ему все равно,
3
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
цилиндр:
Я не сторонник тоёты, но всё же их компании по отзыву авто заслуживают уважения, и ленд крузер 200 довольно престижное авто
200кa все-таки устaрeлa
Новый Тaхо получшe
6
10
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Qingbo:
200кa все-таки устaрeлa
Новый Тaхо получшe
крузаки никогда не устареют , ленд крузеры всегда будут в спросе , мне досих пор 80ка нравиться а что за тахо?
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
5
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 450
Крузак ПР рулит!!!
GP-5 2017, пруль
6
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Интересно была ли утечка топлива хоть у одного из 787 владельцев
4
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Не та стала тойота, не та)))
Пишу как истинный хондавод))))))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
5
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
2"7
Fox_liar:
"обо рудованным 3,5-литровым двигателем V6 серии 2GR"
А он что ещё с каким то другим ДВС продается в России?
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
romichxxx:
крузаки никогда не устареют , ленд крузеры всегда будут в спросе , мне досих пор 80ка нравиться а что за тахо?
Восьмидесятка одна из лучших экспидиционных машин, конечно, если крузака этого подготовить. Посмотрите на ютубе фильм "Новосибирск-Магадан 2014" Автор Алексей Камерзанов. Ломалось всё: сначала они упустили Навару в районе Алтая, потом периодически то умирал, то оживал Чероки, постоянно глючила ходовка на Мегакрузере. А ТЛК80 просто ехал и всё.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Qingbo:
200кa все-таки устaрeлa
Новый Тaхо получшe
Чем он лучше?
Та же самая прожорливая жертва маркетинга)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
VasMan:
да какой там ресурс у этого 3.5 максимум 350000км ( . )
А тебе куда больше!!!???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Zentner:
Highlander в этом кузове, на мой взгляд, один из немногих автомобилей концерна, стоящих своих денег.
Если не единственный.
Кому он нужен за такие деньги?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Tores 33:
Кому он нужен за такие деньги?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Alik 70:
пока только ДСГ запретили.
Это давно пора сделать, но пока DSG в РФ ещё вовсю продаётся.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
В Чите, наверное 3-х комнатную квартиру купить можно за эти деньги) а тут хай. По крайней мере он едет, в отличие от большинства тайот
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Solidol:
Качество уже не императорское.
Япы делая для европы помойму никогда не блестали качестовм. Лексус вне конкуренции !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ALE-YUR24:
Япы делая для европы помойму никогда не блестали качестовм.
Да, специально брак гнали, чтобы быстрее ломалось.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
neznaika842:
Это давно пора сделать, но пока DSG в РФ ещё вовсю продаётся.
Если ее кто-то покупает, значит она кому-то приносит удовольствие от вождения. И доставляет удовольствие поедание попкорна при чтении подобных камментов.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Мдя. Что творится. В опросе поставили больший процент что машина не нравится. Первый раз такое наверно на дроме.
2
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
суровый:
Вживую в автосалоне убедился какой же он внутри дешман! Чемодан пластиковый. И это за такие деньги...
так ты купи патра, и катайся.
1
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
1:
дромавци бракаделы, а не тойотавци, они че голосование "да" красным сделали, а "нет" зеленым я по привычке не глядя нажал что машина не нравится , а они защит али что нравится.
ТРЕБУЮ ЧТО БЫ УБРАЛИ МОЙ ГОЛОС ЗА НРАВИТСЯ!!!!
(шутка про убрать голос)
***, и я то же самое сделал, не прочитал внимательно, и попутал местами.
 
2
Ответить
Андрей
Ханты-Мансийск
El Diablo:
а другие не допускают такого косяка. вот вам хвалёная надёжность тойоты! даже Ваз отзывы не делает, значит всё по технологии варят.
Потому что придется весь автопром отзывать, надёжность не хваленая, а проверенная.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31330
американтос голимый,в нем что нибудь японское есть?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
2
Ответить
Андрей
Ханты-Мансийск
Tores 33:
Кому он нужен за такие деньги?
Нужен тому, у кого они есть, а у кого их нет тот сидит и сопли на кулак наматывает глядя в монитор.
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Гипнокот:
Если ее кто-то покупает, значит она кому-то приносит удовольствие от вождения. И доставляет удовольствие поедание попкорна при чтении подобных камментов.
как и Хай...
MCV30
 
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Гипнокот:
Если ее кто-то покупает, значит она кому-то приносит удовольствие от вождения. И доставляет удовольствие поедание попкорна при чтении подобных камментов.
Это ровно до тех пор, пока все эти люди, не попробуют коробку типа 8акпп от ZF.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
bеtelgeiuze:
у меня дяхан как раз такой взял в августе
Отзыв идёт, сообщение присылали, что дядька скажет?
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
Ilya
Челябинск
из-за цены их отзывать надо
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ок, Флю... давай с тобой закопаем топор войны и "очистимся" для новых дискуссий. Я серьёзно, это важно. Мы же с тобой в одной стране живём?
Может, нам завтра с тобой в одном окопе бандеров глушить и из одной ханки питаться, а мы тут о деревяшках с пластмасками...))) В жизни все может случится, и что-то, очень важное, станет очень несущественным, как наши дромовские "арбалеты".
Я не поменяю своего предвзятого мнения о Тойоте, а ты не поменяешь своего предвзятого мнения о европейцах... пусть так и будет, но с адекватными каментами и фактами...
Не прошу об этом Кольберта , ВетроВладимира, Алика, и Нечто с ДВ и т.д. и т.п., но это надо сделать хотя бы нам, чтобы подать пример поведения на Дроме. Иначе, любая новость, превращается в **ач между сектами, а это так надоело!
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Думаю,всё у Хайлендера в порядке...Как и частые отзывные компании у Тойоты...Всё это в поддержку репутации и заботы о клиенте...
3
2
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
где их собирают то?
IMHO
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
в америке....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
fedel777:
Достойно уважения.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Flumashina:
Достойно уважения.
Cпасибо! Я в тебе не сомневался.
2
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
за 2 -3 млн он должен 100 тысяч только с заменой масла, свечей и фильтроф отъезжать. ну плюс бензин))) а тут :) уаз патриот вперёд!
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
ALE-YUR24:
Япы делая для европы помойму никогда не блестали качестовм. Лексус вне конкуренции !!!
лехус как раз для европы и америки делался, исходя из вашего же высказывания, лехус - порождение тойоты - помойка.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Сергей_123:
лехус как раз для европы и америки делался, исходя из вашего же высказывания, лехус - порождение тойоты - помойка.
Не-е Лексус это чисто американский бренд, когда Тойота вошла на рынок США она делала дешевые повозки, а потом решила уйти в более дорогой класс, а пиндосы ее все-так же считали ширпотребом, вот и сделали отдельную марку Лексус, чтобы пиндосы не жмурились от Тойоты. Собсно так же поступили и иные япы, создав Инфинити, Акура.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
Борис
Хабаровск
А у нас ЛАДА выпускает автохламомобили с заведомым браком почти 90% всей конструкции
1
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
neznaika842:
Это ровно до тех пор, пока все эти люди, не попробуют коробку типа 8акпп от ZF.
Возможно, только вот авто, оснащенные 8 ступенчатой ZF стоят существенно других денег
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Борис:
А у нас ЛАДА выпускает автохламомобили с заведомым браком почти 90% всей конструкции
Ты ладу то хоть на картинке видел? Или мужики в гараже рассказывали?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
Олег
Новосибирск
Кто бы что не говорил про качество Тойот,в результате (по крайней мере в Сибири у нас) самая востребованная марка без проблем с холодным запуском и температурой в салоне... А качество и цены посмотреть любую марку (не говорю про премиум класс) на уровне одном практически.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Tores 33:
Кому он нужен за такие деньги?
да,он теперь не просто дорогой,а ну оооочень дорогой!****** он нужен за такие деньги,mdx столько же стоит
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
Templier:
Не-е Лексус это чисто американский бренд, когда Тойота вошла на рынок США она делала дешевые повозки, а потом решила уйти в более дорогой класс, а пиндосы ее все-так же считали ширпотребом, вот и сделали отдельную марку Лексус, чтобы пиндосы не жмурились от Тойоты. Собсно так же поступили и иные япы, создав Инфинити, Акура.
собственно как поступил инфинити и лексус вслед за акурой,а не за лексом
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
коммунист:
а сейчас на уровне Автоваза качество.
Чушь не говори в народ. Сравнил опу и палец.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
всегда был не понятно, что случается, откуда косяк вылазит? Оборудование тоже самое на заводе. Смена что-ли пьяная вышла, инструмент другой выдали на день или просто негры "прибор" положили))? Хоть и 787 штук, но неприятно. Главное отзывать вовремя, а лучше не косячить.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
MUSTANG 573:
так ты купи патра, и катайся.
А я и катаюсь на Лексусе. Хоть знаю за что деньги заплатил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Модно это нынче-автомобили отзывать..)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
суровый:
Вживую в автосалоне убедился какой же он внутри дешман! Чемодан пластиковый. И это за такие деньги...
А что можете предложить лучше за эти деньги?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
Tores 33:
Кому он нужен за такие деньги?
Допустим мне и еще очень многим людям.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 450
IgorAP:
А что можете предложить лучше за эти деньги?
Крузак!
GP-5 2017, пруль
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
Ехал позади кампрюхи 3х литровой. Сзади было страшно смотреть. У нее на скорости 120-130 бымпер задний ходуном ходит. Такое ощущение что боковины вот вот оторвет.
Внутри отделка дешевая. ВСем тойоты за последние 5 лет стали дешевками. Это конечно общая тенденция. Но как то ждешь от Тойоты прежнего качества , а его уже нет.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
3
 
Ответить