Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые подробности о следующем поколении Toyota Harrier: дата выхода и изображения

Первые подробности о следующем поколении Toyota Harrier: дата выхода и изображения

17 Января 2020 | 21385 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1144 (87%)
178 (13%)

Текущее поколение Toyota Harrier было представлено осенью 2013 года. Новый Harrier появится уже в мае 2020-го.

Несмотря на скорый дебют, почти никакая информация не просочилась в прессу. По данным японского издания BestCarWeb, новый Harrier будет выполнен в стиле кроссовера-купе: у него завалено вперед заднее стекло, благодаря чему силуэт станет более динамичным.

Несмотря на то что Harrier по традиции делит платформу с Lexus RX, пока новое поколение сравнивается в основном со свежим поколением Toyota RAV4. Причина банальна: после выхода «Рафика» в Японии в апреле 2019 года продажи Harrier обрушились вдвое. В итоге новому поколению придется постараться предложить больше интересных особенностей, чтобы вернуть доверие покупателей.

Любопытный момент: несмотря на то что текущий Harrier крупнее RAV4 (4725 мм против 4600 мм), у него меньше колесная база (2660 мм против 2690 мм). Чтобы вернуть субординацию, следующее поколение станет заметно больше: длина возрастет до 4800 мм, база — до 2750 мм.

Будут предприняты меры по разведению Harrier и RAV4 по разным нишам: если в RAV4 ставка сделана на полноприводные версии и внедорожные амбиции (во всяком случае, в рамках класса), то Harrier будет в основном с передним приводом, а настройки шасси оптимизируют под асфальт.

Следующий аспект — вместительность. RAV4 выпускается только с двумя рядами сидений и пятью местами. Новый Harrier получит семиместную версию для конкуренции с Mazda CX-8 и некоторыми другими паркетниками.

Наконец, Toyota Harrier будет отличаться по оснащению. Она переедет на ту же платформу TNGA, но в дополнение к 2,0-литровому «атмосфернику» и 2,5-литровому гибриду, которые есть и у RAV4, получит турбомотор объемом 2,0 литра (впрочем, он предлагается и сегодня).

Ожидается, что новый Harrier будет стоить от 3 500 000 иен (=1 960 000 рублей) до 5 500 000 иен (=3 075 000 рублей). Это примерно на 500 000 иен (=280 000 рублей) дороже текущего поколения.

Предполагаемый облик следующего Toyota Harrier
Предполагаемый облик следующего Toyota Harrier
 
Сравнение следующего Toyota Harrier и текущего
Toyota Harrier текущего поколения
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130954
Чёт все одинаковые становятся ...
Этот на РАФ4 похож ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
137
29
Ответить
2
Благовещенск
Ну..... как-то так себе, проще RX взять
76
54
Ответить
  
Сообщений: 13240
2
Ну..... как-то так себе, проще RX взять
за 2 миллиона?
Продам уши от мертвого осла.
103
8
Ответить
А к нам эта новость каким боком ?
59
117
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Лекс Кекс
А к нам эта новость каким боком ?
к "вам" это к кому ?
меркантильный жлоб
122
22
Ответить
Владимир
Владивосток
Новый Харек станет заменителем Highlander (Kluger) на японском рынке, как оно и было изначально.
22
64
Ответить
kashka malashka
Корма на ягуаровскую похожа, перед почему то напомнил цр-в
26
22
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Лекс Кекс
А к нам эта новость каким боком ?
Иди про шкоду рапид почитай или про автоваз....
GRJ76 30th Anniversary
145
25
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
26
89
Ответить
урал
Тюмень
на Лексус похож
16
10
Ответить
Лекс Кекс
А к нам эта новость каким боком ?
Через 5 лет на ДВ будут же
71
9
Ответить
Скучноват
30
18
Ответить
Владимир
Владивосток
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
Упаси бог эту машину с Кодиаком сравнивать
90
35
Ответить
DenisS
Москва
урал
на Лексус похож
Так это и есть он, только Тойота
39
9
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
урал
на Лексус похож
Ну так лексус RX с него и пишется.
41
10
Ответить
Serg12345
Владивосток
Рядом с новым genesis gv80 этот Харриер как будто из прошлого века.
35
88
Ответить
    
Сообщений: 1373
Владимир
Упаси бог эту машину с Кодиаком сравнивать
Это верно. До коньяка это машинехе далековато.
39
121
Ответить
ХуанКарлос
тот случай, когда не стали заморачиваться и Лексус назвали Тоётой
14
32
Ответить
   
Сообщений: 21725
Владимир
Новый Харек станет заменителем Highlander (Kluger) на японском рынке, как оно и было изначально.
На японском рынке Kluger с 2007 не выпускается, а Хайлендера там не было никогда.
ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую.
83
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Упаси бог эту машину с Кодиаком сравнивать
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
30
89
Ответить
16772114
Ачинск
Да, раньше харек считай тот же рекс был, только по сладкой цене.
38
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Serg12345
Рядом с новым genesis gv80 этот Харриер как будто из прошлого века.
Сравнили...это СантаФе, Генезис совершенно из другого мира продольной компоновки.
19
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Лекс Кекс
А к нам эта новость каким боком ?
Вас кто-то принудительно заставляет чекать новости? Если Вам не интересно так не заходите, логично же нет?
52
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
Там не низкие цены, там зарплаты высокие. Сам Ампиратор заставляет воров делать сеппуку. Остров, далеко не убежишь, так раньше было.
36
5
Ответить
Владимир
Владивосток
Pierrot
На японском рынке Kluger с 2007 не выпускается, а Хайлендера там не было никогда.
Я о том и говорю. До 2007 был семиместный Kluger L. Теперь Харек будет таковым.
9
3
Ответить
15837725
Томск
Matt
Иди про шкоду рапид почитай или про автоваз....
А сам ты, видимо, хочешь купить нового харька...лет через 5. И потому ты крутой? )
15
44
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В дизайне началась эпоха кризиса.
12
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kashka malashka
Корма на ягуаровскую похожа, перед почему то напомнил цр-в
:-)
у кого похожа?
у модели, которая с 13 года выпускается или у картинки неизвестного художника, которая к действительности никакого отношения не имеет?
27
 
Ответить
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
В японии высокие зарплаты)
22
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
:-)
ты хариер в живую видел?
вот сначала посмотри, потом расскажешь, можно ли его с кодьяком сравнивать.
это машины разных уровней/классов.
50
13
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Владимир
Я о том и говорю. До 2007 был семиместный Kluger L. Теперь Харек будет таковым.
После 2007 года Клюгер заменил Вангард.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
11
Ответить
р
Новосибирск
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
багажник открывается вечность

вот этого я никогда не понимал.... у начальника лк200, ну да неторопливая дверь, но ваще так пофиг
28
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Всё больше и крупнее.. больше и крупнее... а что делать тем людям, которые не жиреют и хотят компактный автомобиль? Тот же рафик первых двух поколений были хорошими городскими кроссоверами, щас же монстры.... зачем? еще лет 5-6 и авто Б- класса будут по под 6 метров(((
18
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aa-Ron Balakay
Через 5 лет на ДВ будут же
на дроме объявления посмотрите - хариеры 19 года не редкость.
поэтому его в мае запустят в Япии, а осенью они уже будут продаваться в РФ.
36
4
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
Ни одна версия Кодиака за 7 сек не едет, все ТТХ их фэйк
Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с. В другом тесте Х-Трэйл 2.5 объехал Кодиак 2.0t.

Горевать по дизелям вообще тупо - до 10% продаж, никому не нужны, узкой прослойке людей
Скорость открытия багажника вообще ЛОЛ))) это для обзоров на Ютубе хорошо для хайпа. Лучше багажник помедленнее, но 8-ст акпп, чем 7-ст затупленный програмно робот, который не дает ехать на заявленные ТТХ
Большая база кодиаку ничего не дает - один из самых козлячих и жестких кроссов класса
Полный привод у Тойоты теперь работает так:
https://www.youtube.com/watch?v=xL-Ka5bKSvg
(а полный привод ВАГа даже под шильдом кватро лажанулся)

слабенько 5-9, очень слабенько
55
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Вот привезли бы его в Россию в 7-ми исполнении, как альтернативу хайлендеру, но с более доступной ценой.
6
5
Ответить
Aa-Ron Balakay
Через 5 лет на ДВ будут же
К тому времени ввоз прулей уже прекратиться.
12
44
Ответить
    
Сообщений: 1373
VQ35HR
Ни одна версия Кодиака за 7 сек не едет, все ТТХ их фэйк Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей...
Все едет, не позорься снова. Есть такая штука как лаунч-контроль. Реальных тестов до фига в инете. А ты все с этой статьёй авторевю носишься
9
36
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Так на минуточку последний Хорь в 50 кузове соплатформенен не RX, a NX. Который, в свою очередь построен на базе RAV4.
Тойота развела RX и Харриер в свое время.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
29
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
цена конская для такой машины, особого ажиотажа не будет
You'll never walk alone!
5
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
ХуанКарлос
тот случай, когда не стали заморачиваться и Лексус назвали Тоётой
Харек всегда был на ступеньку выше тойоты, но немного не дотягивал до лексуса.
8
22
Ответить
    
Сообщений: 1256
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
да все в курсе, что у тебя кодиак и что он самый лучший, успокойся уже
29
6
Ответить
Владимир
Челябинск
Serg12345
Рядом с новым genesis gv80 этот Харриер как будто из прошлого века.
Так все из прошлого,и здешние обитатели тоже.
15
1
Ответить
lea
Новосибирск
Czesirski
Так на минуточку последний Хорь в 50 кузове соплатформенен не RX, a NX. Который, в свою очередь построен на базе RAV4.
Тойота развела RX и Харриер в свое время.
Прокатись на харьке и равчике и сравни - разного класса машины как аксио и прогресс, хоть и габариты схожие
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
Ты видел мультимедию на Харьке? Ты, вообще, видел эту машину, шнивовод?
Если силовые установки от Рав4, то самая медленная будет 10 секунд, а самая быстрая 6.
Самый смешной персонаж
39
10
Ответить
VQ35HR
Москва
Осирис83
Все едет, не позорься снова. Есть такая штука как лаунч-контроль. Реальных тестов до фига в инете. А ты все с этой статьёй авторевю носишься
вчера был реальный тест где Тигуан Хавала не объехал
18
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
VQ35HR
Ни одна версия Кодиака за 7 сек не едет, все ТТХ их фэйк Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей...
Тебе, особо одаренному, про тесты авторевю уже не однократно все сказано.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
17
Ответить
Мне авто очень нравится, но цена на пруль-космос....., так бы взял!
9
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
N.M.S
к "вам" это к кому ?
К тем, на западе, с руля в бордачках.
9
5
Ответить
VQ35HR
Москва
KuraLexeR
Тебе, особо одаренному, про тесты авторевю уже не однократно все сказано.
ок
твой источник взамен?
9
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
lea
Прокатись на харьке и равчике и сравни - разного класса машины как аксио и прогресс, хоть и габариты схожие
Низачот. Я про платформу. Прогресс - маркообразное, а премио - переднеприводное.
Рав и последний хорь - соплатформенны. Но это не отменяет того, что рулиться они могут по-разному. Но при этом у хоря и RX общего нет ничего (платформа короллы и камри соответственно).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
8
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Осирис83
Все едет, не позорься снова. Есть такая штука как лаунч-контроль. Реальных тестов до фига в инете. А ты все с этой статьёй авторевю носишься
у Дрома Тигуан с ланчем ******* RXу
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
Ни одна версия Кодиака за 7 сек не едет, все ТТХ их фэйк Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей...
Кстати, внезапно оказалось, что дсг имеет привычку перегреваться в условиях бездорожья... Очень медленно просачивается вся информация о этой недоделанной коробке. Прикинь, сколько тратит ваг, чтобы об этом молчали.
23
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
VQ35HR
ок
твой источник взамен?
Ютуб в России пока не заблокирован. В чём проблема? Я тебе уже писал про показатели всех производителей. Носишься как дятел с этой статьей.
4
16
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
турбо едет 6.2 в стоке
9
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Так на минуточку последний Хорь в 50 кузове соплатформенен не RX, a NX. Который, в свою очередь построен на базе RAV4.
Тойота развела RX и Харриер в свое время.
Дром в своём репертуаре. Набрали с улицы писателей
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
314159
Кстати, внезапно оказалось, что дсг имеет привычку перегреваться в условиях бездорожья... Очень медленно просачивается вся информация о этой недоделанной коробке. Прикинь, сколько тратит ваг, чтобы об этом молчали.
Ну расскажи, сколько тратит ваг, чтобы все молчали. Ты же раскрыл всемирный заговор. Оглядывайся теперь, когда ходишь по улицам. Откуда столько клоунов))))))))
9
14
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
Кстати, внезапно оказалось, что дсг имеет привычку перегреваться в условиях бездорожья... Очень медленно просачивается вся информация о этой недоделанной коробке. Прикинь, сколько тратит ваг, чтобы об этом молчали.
да клоунская коробка, понятно уже

четко 2 стороны медали у нее: вроде как дает ощущение что быстро переключает (реально нет), на оборотной стороне такой технический ад, что лучше не думать
13
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
ок
твой источник взамен?
Не нравится им АР, тогда пусть смотрят ЗР. На машинах 1.4тси и 2.0тди динамика чуть быстрее 11 секунд.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Ну расскажи, сколько тратит ваг, чтобы все молчали. Ты же раскрыл всемирный заговор. Оглядывайся теперь, когда ходишь по улицам. Откуда столько клоунов))))))))
Вижу из Новосибирска и из Самары пару скоморохов
17
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
за 2 миллиона?
рх стоит 4 милиона...
5
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Matt
Иди про шкоду рапид почитай или про автоваз....
в самую точку..ч...к залетный с запада походу.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
да клоунская коробка, понятно уже

четко 2 стороны медали у нее: вроде как дает ощущение что быстро переключает (реально нет), на оборотной стороне такой технический ад, что лучше не думать
Коробка хорошая, но для спорта или трассы. Пробки и плохие дороги ей противопоказаны. Дсг перегрелась за несколько секунд, когда машина пыталась поехать вверх на диагональном вывешивании.
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
про ввоз прулей и прекратится - с каждого кубического сантиметра двигателей ввезенных в РФ машин в возрасте 3-5 лет - государство получает в среднем 2,5 евро. с машин - в возрасте 0-3 года - в среднем 5,5 евро.
из воздуха, просто так, неважно откуда машина пришла, из япии или ес
неужели ты думаешь, кто то откажется от такой кормушки?
18
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
дизель и даром не нужен.саляра посмотри сколько стоит для начала? 51р а бензин 42р..насос форсунка только одна стоит 75тыс р а их там ого го....масло в два раза чаще менять на дизеле.топливный фильтр каждые 10тыс км.а он дорогой.на бензинке ни чего не надо только бензин...так что дизель сейчас это геморой и реально геморой..
21
9
Ответить
3641922
Ольга
moёmesto
В дизайне началась эпоха кризиса.
Это же не дизайн производителя - лишь рисунок стороннего издания.
4
 
Ответить
Автоломбард "Авангард"
Чита
kol22
Там не низкие цены, там зарплаты высокие. Сам Ампиратор заставляет воров делать сеппуку. Остров, далеко не убежишь, так раньше было.
Недавно французский менеджер ливанского происхождения как-то убежал таки :))
4
 
Ответить
3641922
Ольга
Поджигатель Капланов
К тому времени ввоз прулей уже прекратиться.
Понимаю что вам хотелось бы, но нет.
9
3
Ответить
3641922
Ольга
Czesirski
Так на минуточку последний Хорь в 50 кузове соплатформенен не RX, a NX. Который, в свою очередь построен на базе RAV4.
Тойота развела RX и Харриер в свое время.
Верно.
4
1
Ответить
3641922
Ольга
lea
Прокатись на харьке и равчике и сравни - разного класса машины как аксио и прогресс, хоть и габариты схожие
Он про платформу, и совершенно верно.
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
ты хариер в живую видел?
вот сначала посмотри, потом расскажешь, можно ли его с кодьяком сравнивать.
это машины разных уровней/классов.
Харёк? Только старый совсем (на базе РХ-2) и давно, прулек у нас давно нет. То, что называется "текущим" - это судя по фото испохабленный и удешевленный РХ 3-го поколения. Зачем мне его видеть? Я хорошо знаю Хайлендер (теперь уж прошлого поколения), РХ-3 и судя по тому, что японцы берут новый РАВ4 вместо Хорька - всё с ним понятно. Тоёта между РАВ4 и Хайлендером, т.е. точно класс Кодиака...
6
21
Ответить
Константин
Владивосток
Что то у Тойоты с кузовами не то. Одна и та же решётка или мне кажется ?
И модели по перепутали.
Королла уже не народная и оттуда пляшет.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
314159
Харек всегда был на ступеньку выше тойоты, но немного не дотягивал до лексуса.
Как тоета может быть выше тоеты?
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Поджигатель Капланов
К тому времени ввоз прулей уже прекратиться.
Об этом все скпепыши, да на чадящих вазах, мечтают уже лет двадцать))) И будут мечтать ещё лет пятьдесят)))
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
Ни одна версия Кодиака за 7 сек не едет, все ТТХ их фэйк Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей...
Я вообще-то имел в виду 240-сильный дизельный RS, у нас не продающийся, при чём тут Кодиак 1,4 (!!!!)....нет подписочки на свежий АР, где Кодиак 2,0 разорвал в клочья РАВ4 :))) ? Харька точно никто не мерял (равно как и Хайлендер), но даже РХ350 едет 8,2 сек...а с 2,0Т - 9,5 сек!!!! по паспорту.
Дизель - это низкий расход за адекватные деньги (а не за безумные как гибрид). Ничего такого Тойта предложить не может, пыталась в дизель 2,2, но слилась. И его доля у Кодиака - более 20%. Багажник медленный - это просто наиболее явный, выпуклый и неоспоримый пример дешёвых низкопробных комплектующих, используемых в Тоётах.
11
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Czesirski
Так на минуточку последний Хорь в 50 кузове соплатформенен не RX, a NX. Который, в свою очередь построен на базе RAV4.
Тойота развела RX и Харриер в свое время.
Тогда забираю свои слова назад, Хорёк ни разу не аналог Кодиаку...NX то до Тигуана не везде дотягивает, а тут его удешевлённая копия...
11
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ты видел мультимедию на Харьке? Ты, вообще, видел эту машину, шнивовод?
Если силовые установки от Рав4, то самая медленная будет 10 секунд, а самая быстрая 6.
Самый смешной персонаж
Нет. Видел в NX, RX, Хайлендере и РАВ4....что-то неблевотное только в RX и рестайлинговогом NX...уровня базовых балалалек в Тигуане...ты хочешь сказать что в Харьке лучше чем в NX???
6
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ты видел мультимедию на Харьке? Ты, вообще, видел эту машину, шнивовод?
Если силовые установки от Рав4, то самая медленная будет 10 секунд, а самая быстрая 6.
Самый смешной персонаж
Опять вымышленный РАВ4 с 6 сек...NX 2,0Т - 7,2 сек, RX - 9.5
7
12
Ответить
Евгений из СПб
на дроме объявления посмотрите - хариеры 19 года не редкость.
поэтому его в мае запустят в Япии, а осенью они уже будут продаваться в РФ.
Да я ж в шутку. Тут же много дв-шников, которые на*****о исходят из-за прулей, как о императорском даре с небес.
7
8
Ответить
Владимир
Челябинск
Что значит разорвал в клочья?Вы мыслите категориями подростка,и судя по всему чужими умозаключениями.Одна из сотен характеристик разгон до сотни,но это ведь ничтожно малая доля информации о машине.В повседневной,рутинной жизни,да ещё и в миллионнике это просто цифра .У моего приятеля был Каен турбовый 510 л.с,я два раза ездил на нём по 500 км,мне вообще не понравилось,сейчас Макана дизельного 245л турбового взял,мне тоже не нравится,негде применять эту дурь..
4
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Хорошая новость для барыг с зелёнки.
MDX
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
ВованN
Как тоета может быть выше тоеты?
По оснащению и материалам отделки. Сравни рав4 4 поколения и харек.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Нет. Видел в NX, RX, Хайлендере и РАВ4....что-то неблевотное только в RX и рестайлинговогом NX...уровня базовых балалалек в Тигуане...ты хочешь сказать что в Харьке лучше чем в NX???
Не видел, тогда закрой рот, иксперд. В тебе сегодня слишком много гуана.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Опять вымышленный РАВ4 с 6 сек...NX 2,0Т - 7,2 сек, RX - 9.5
Рав4 прайм имеет динамику 6 до сотни. Обычный гибрид - 8 секунд. И не забывай, что в Японии моторы ни кто не дефорсировал и они живут полной жизнью.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Тогда забираю свои слова назад, Хорёк ни разу не аналог Кодиаку...NX то до Тигуана не везде дотягивает, а тут его удешевлённая копия...
Тебе опять показать тот ролик из сто?
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Что значит разорвал в клочья?Вы мыслите категориями подростка,и судя по всему чужими умозаключениями.Одна из сотен характеристик разгон до сотни,но это ведь ничтожно малая доля информации о машине.В...
Кстати, что Тигуан, что Кодиак с моторами 180 сил на четверть мили медленнее Рав4 2.5. Только он в это ни как не может поверить )
10
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кир97
да все в курсе, что у тебя кодиак и что он самый лучший, успокойся уже
Вообще-то у меня ещё и SRX (кто не в курсе самый прямой аналог и конкурент RX), поэтому именно в этих классах авто (среднеразмерные кроссы, включая премиум) я более чем компетентен, так что ёрничание ни к чему.
6
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MIKHAIL
турбо едет 6.2 в стоке
Да тычо.....NX переделанный из РАВ4 едет 7,2, а обратно переделанный в Тоёты стал на секунду быстрее и 6,2???
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
314159
Кстати, что Тигуан, что Кодиак с моторами 180 сил на четверть мили медленнее Рав4 2.5. Только он в это ни как не может поверить )
Тига 1.4 - 9.2 до сотни. Рав 2.5 - 9.4 до сотни. С 2.0 сравнивать даже нет смысла. При том что Рав даже эти цифры не показывает (из 10 выезжает). Это в целом логично. Технологический разрыв между авто лет 15. А вы продолжайте верить что таета едет как ваг)
6
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
владимир55555
дизель и даром не нужен.саляра посмотри сколько стоит для начала? 51р а бензин 42р..насос форсунка только одна стоит 75тыс р а их там ого го....масло в два раза чаще менять на дизеле.топливный фильтр каждые...
Боже, в каком ужасном мире вы живёте...а мы тут потешаемся...ДТ по 51 руб., и НАСОС-ФОРСУНКА.....боже, их 15 лет назад на дизелях нормальных уже нет нигде.
Чувак, есть мир где ДТ стоит как 95 (летнее - подешевле, зимнее - подороже) и нет никаких насос-форсунок в дизелях....и в нём живёт 85% страны...
6
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Что значит разорвал в клочья?Вы мыслите категориями подростка,и судя по всему чужими умозаключениями.Одна из сотен характеристик разгон до сотни,но это ведь ничтожно малая доля информации о машине.В...
Кодиак - 870 баллов, ст-ть содержания в год 125 тыр.
РАВ4 - 835 баллов, ст-ть содержания в год 168 тыр.
Это и называется разорвал...870 и 835 - это очень большая разница.
7
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Не видел, тогда закрой рот, иксперд. В тебе сегодня слишком много гуана.
Т.е. ты настаиваешь, что в Тоёте "которуюниктоневидел" есть что-то на уровне Лексуса? И намного-намного лучше чем в Тоёте, которая продаётся в салоне?
Сам-то видел?...хотя как ты из своего ГрандВедра оценишь качество мультимедиа...у тебя ж её вообще нет...
8
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Рав4 прайм имеет динамику 6 до сотни. Обычный гибрид - 8 секунд. И не забывай, что в Японии моторы ни кто не дефорсировал и они живут полной жизнью.
Рав4 прайм - это твой вымышленный друг? Только он тебя понимает?
6
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Кстати, что Тигуан, что Кодиак с моторами 180 сил на четверть мили медленнее Рав4 2.5. Только он в это ни как не может поверить )
Ты не можешь вот не соврать - на полсекунды медленее
Параметры Автомобили
Nissan X-Trail Skoda Kodiaq Subaru Forester Toyota RAV4 Volkswagen Tiguan
Максимальная скорость, км/ч 190,3 197,3 204 199,6 202
Время разгона, с 0—50 км/ч 3,9 3,2 3,9 3,6 2,8
0—100 км/ч 10,0/10,3** 9,3/10,1** 9,4/10,2** 9,7/10,1** 8,4/9,4**
0—150 км/ч 22,3 22,4 20,1 20,9 20,0
0—200 км/ч — — 66,1 — 71,9
на пути 400 м 17,3 16,7 17 17 16,5
на пути 1000 м 31,4 30,9 30,5 30,7 29,9
6
5
Ответить
urwoiy
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
Вы там с самаре руками багажник открывать разучились?
4
5
Ответить
urwoiy
byrilhik
Вот привезли бы его в Россию в 7-ми исполнении, как альтернативу хайлендеру, но с более доступной ценой.
Как это с более доступной ценой, в японии думают, что он лучше.. Я тебе больше скажу, в мой город когда привезли пару новых харьков по цене хайлэендара, я ржал конкретно.. Убогие, 2-х литровые вариаторно муфотовые повозки, против 3.5 хайлэндера, с фулатймом и автоматом, ну и крупнее само собой)))
2
6
Ответить
urwoiy
lea
Прокатись на харьке и равчике и сравни - разного класса машины как аксио и прогресс, хоть и габариты схожие
Ну что за ерунда, прогресс на заднеприводнорй платформе, в отличии от аксио, у него колесная база на 180 мм больше, вес существенно больше.. А рав и по колесной базе больше и по весу, я раньше думал что они одного класса, но харек ниже
3
4
Ответить
PureAuto
Владивосток
Matt
Иди про шкоду рапид почитай или про автоваз....
поддерживаю!!! умникам из центральной росии только про лады новости читать надо!) и вообще какого лысого они на дроге сидят, мы же не лезем на их авто ру!)
10
5
Ответить
PureAuto
Владивосток
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
что такое кодик?)) это китаец?))) в Японии цены не ниже росийских но зато качество сборки намного лучше!
8
7
Ответить
PureAuto
Владивосток
Aa-Ron Balakay
Через 5 лет на ДВ будут же
думаю в сл году
4
5
Ответить
PureAuto
Владивосток
Владимир
Упаси бог эту машину с Кодиаком сравнивать
Кодика утопить в прорубе надо !!!
7
7
Ответить
urwoiy
5-9
Кодиак - 870 баллов, ст-ть содержания в год 125 тыр.
РАВ4 - 835 баллов, ст-ть содержания в год 168 тыр.
Это и называется разорвал...870 и 835 - это очень большая разница.
А что кодьяк развалится к каком-то пробегу учитывается или как на гибриде расход считается, типа если зарядить от розетки он 2 литра на сотню съест, а что на вторую сотню он сожрет не меньше бензинового аналога молчат?)))
5
3
Ответить
PureAuto
Владивосток
Осирис83
Это верно. До коньяка это машинехе далековато.
Это точно! пока литр коньяка не выпить на Кадиллак вообще смотреть трудно!))))
5
5
Ответить
PureAuto
Владивосток
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
котик оказывается еще и едет!)))))
3
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
5-9
Нет. Видел в NX, RX, Хайлендере и РАВ4....что-то неблевотное только в RX и рестайлинговогом NX...уровня базовых балалалек в Тигуане...ты хочешь сказать что в Харьке лучше чем в NX???
С балалайками тоже неоднозначная ситуация. У япов штатная музыка в основном на лексусах. На хорях чаще всего дырка 2дин, а дальше ставь что хочешь. Иногда в премиум комплектации стоит штатная музыка плюс акустика jbl. Интерфейс магнитолы - на любителя. Везде.
В новых лексусах довели до ума, в старых - что-то 10-15-летней давности по стилю и эргономике.

А ваговские сименсы - ооочень на любителя. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Тига 1.4 - 9.2 до сотни. Рав 2.5 - 9.4 до сотни. С 2.0 сравнивать даже нет смысла. При том что Рав даже эти цифры не показывает (из 10 выезжает). Это в целом логично. Технологический разрыв между авто лет 15. А вы продолжайте верить что таета едет как ваг)
Это в твоих мечтах.
А на деле АСХ 2.0 быстрее Тигуана 1.4тси.
Рав4 2.5 быстрее Тигуана 2.0 180 сил.
Я пишу про четверть мили. Разгон до ста для малолеток
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Кодиак - 870 баллов, ст-ть содержания в год 125 тыр.
РАВ4 - 835 баллов, ст-ть содержания в год 168 тыр.
Это и называется разорвал...870 и 835 - это очень большая разница.
Да кому это интересно? ВагоРевю и не такое напишет.
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Харёк? Только старый совсем (на базе РХ-2) и давно, прулек у нас давно нет. То, что называется "текущим" - это судя по фото испохабленный и удешевленный РХ 3-го поколения. Зачем мне его видеть?...
:-)
ты то, как девушка в постели себя будет вести тоже по фотографии определяешь?
...
по качеству материалов, удобству/комфорту, шумке/начинке - рав4 до хариера очень далеко.
хайлендер - тоже хариеру по содержанию проигрывает.

что япы в 19 году перестали брать хариер - информация о том что в мае выйдет следующее поколение ты узнал сейчас, я апы как минимум год назад, поэтому ничего удивительного что продажи упали.

то, что япы стали активно брать рав 4 - тоже ничего удивительного - у них 4 поколение на внутреннем рынке не продавалось, а третье поколение прекратили продавать в 16 году. ничего удивительного в том, что поклонники этой модели сейчас активно его покупают.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Рав4 прайм - это твой вымышленный друг? Только он тебя понимает?
Этот тот рав4, который напихает VW и Шкоде. Ты так и не научился пользоваться гуглом?
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Вы там с самаре руками багажник открывать разучились?
Открывать багажник с электроприводом руками???? Но зачем, Холмс...
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
PureAuto
что такое кодик?)) это китаец?))) в Японии цены не ниже росийских но зато качество сборки намного лучше!
Т.е. ты сейчас смачно плюнул в сторону 55 тысяч покупашек российских РАВ4 и Камри...машин за 1,8-2,5 ляма? Есть какая-то объективная информация о том, что росси
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) ты то, как девушка в постели себя будет вести тоже по фотографии определяешь? ... по качеству материалов, удобству/комфорту, шумке/начинке - рав4 до хариера очень далеко. хайлендер - тоже хариеру...
Мне тут разъяснили, что Хорек текущий - это обратно переделанный в Тоёту NX (а не RX)...тогда да, получается по оснащению и салону что-то уровня Тигуана ...до Кодиака с Праймом не дотягивает размерами, но салоны и оснащение у них как у Тигуана...т.е. по сути, сравнивая с ними, я был прав...а тут из-за этого фонтаны ненависти забили
4
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Этот тот рав4, который напихает VW и Шкоде. Ты так и не научился пользоваться гуглом?
А от злых сильных мальчишек он тебя защищает? Советы как с девочками себя вести даёт....ну расскажи, интересно ведь, как это иметь воображаемого друга (а читать книжки по психиатрии я не хочу - и лень и неприятно).
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
А от злых сильных мальчишек он тебя защищает? Советы как с девочками себя вести даёт....ну расскажи, интересно ведь, как это иметь воображаемого друга (а читать книжки по психиатрии я не хочу - и лень и неприятно).
Рав4 прайм это подзарежаемый гибрид, иди от.
Опять рассмешит меня
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Хорек в Японии популярная машина. Если он получит такую же технику, как равчик, то будет спрос. Он, обычно, имеет лучшее оснащение, лучше музыку, материалы, шумку.
Вроде, ещё не весна, а у поциента с номером 5-9 обострение )))
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир
Упаси бог эту машину с Кодиаком сравнивать
штотты. там безумный 1.2 турбо!
MCV30
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
а у кодеака гибрид есть?
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VQ35HR
Ни одна версия Кодиака за 7 сек не едет, все ТТХ их фэйк Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей...
за что ты его так? )
MCV30
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
KuraLexeR
Ютуб в России пока не заблокирован. В чём проблема? Я тебе уже писал про показатели всех производителей. Носишься как дятел с этой статьей.
слился?
MCV30
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
а у кодеака гибрид есть?
После обновления получит плугин с мотором 1.4.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70
а у кодеака гибрид есть?
У Таррако (брат-близнец Аллтрака и Кодиака от СЕАТа) есть подзаряжаемый гибрид и что? Кому он как и гибриды от Тоёты здесь нужен? Как его/наличие отсутствие "где-то там" влияет на что-либо? Тоёта РАВ4-гибрид не локализовала (ибо не будет спроса), Лексусы-гибриды никто не покупает....придумали себе фетиш и суёте куда ни попадя...
4
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70
а у кодеака гибрид есть?
Вот когда Тоёта привезёт РАВ4-гибрид в РФ, да узнаем его цену, да затестят его с дизельным Тигуаном-Кодиаком, тогда про гибриды и справшивай, а так - или иди NX=гибрид за 3,7 ляма бери или молчи про него...
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
Вообще-то у меня ещё и SRX (кто не в курсе самый прямой аналог и конкурент RX), поэтому именно в этих классах авто (среднеразмерные кроссы, включая премиум) я более чем компетентен, так что ёрничание ни к чему.
чет не зашел он ни в штатах, ни у нас, в качестве "примова канкурента" эрыксу))
MCV30
5
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Пробирку забанили
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Мне тут разъяснили, что Хорек текущий - это обратно переделанный в Тоёту NX (а не RX)...тогда да, получается по оснащению и салону что-то уровня Тигуана ...до Кодиака с Праймом не дотягивает размерами,...
:-)
еще раз - как ты можешь судить по машине, если ты ее в глаза не видел?
:-)))
каталог дром открой - там есть ттх по всем машинам - хариер длиннее и выше кодьяка, это к вопросу кто недотягивает по размерам

про тигуан - хорошая машинка, но он ниже по классу хариера.
7
3
Ответить
Володя Чебоксары
Чебоксары
Carrozzeria
Чёт все одинаковые становятся ...
Этот на РАФ4 похож ...
ХАВАЛ
1
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Как будто дизайнер Jaguar согрешил с коллегой из Мазды и получился этот Хорек
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
чет не зашел он ни в штатах, ни у нас, в качестве "примова канкурента" эрыксу))
Его неликвид дешевле моего Эскудика, а он с РХ сравнивает ) Цена на б/у самый красноречивый показатель ликвидности машины.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
Это ещё без НСП. Прибавляй 10 процентов и опции
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
про ввоз прулей и прекратится - с каждого кубического сантиметра двигателей ввезенных в РФ машин в возрасте 3-5 лет - государство получает в среднем 2,5 евро. с машин - в возрасте 0-3 года - в среднем...
Для особенно одаренных. Если бы эти суммы приходили из-вне, а не изнутри, то я бы согласился. А так уходит пять, а возвращается из неушедших 3. Это я утрированно.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир55555
дизель и даром не нужен.саляра посмотри сколько стоит для начала? 51р а бензин 42р..насос форсунка только одна стоит 75тыс р а их там ого го....масло в два раза чаще менять на дизеле.топливный фильтр каждые...
Если ты нихрена не знаешь, то свою глупость на обозрение не выставляй.
1
4
Ответить
PureAuto
Владивосток
5-9
Т.е. ты сейчас смачно плюнул в сторону 55 тысяч покупашек российских РАВ4 и Камри...машин за 1,8-2,5 ляма? Есть какая-то объективная информация о том, что росси
А ты отзывы почитай, а лучше возьми и сравни две машины, русскую сборку и японскую именно с правым рулём!!!! И разницу сам поймёшь!
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
Я вообще-то имел в виду 240-сильный дизельный RS, у нас не продающийся, при чём тут Кодиак 1,4 (!!!!)....нет подписочки на свежий АР, где Кодиак 2,0 разорвал в клочья РАВ4 :))) ? Харька точно никто не...
Доля 37 процентов
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Это в твоих мечтах.
А на деле АСХ 2.0 быстрее Тигуана 1.4тси.
Рав4 2.5 быстрее Тигуана 2.0 180 сил.
Я пишу про четверть мили. Разгон до ста для малолеток
Гонки на четверть для семейных кроссовков - удел недалёких. А уж козырять этими "знаниями" вообще за гранью понимания
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Хорек в Японии популярная машина. Если он получит такую же технику, как равчик, то будет спрос. Он, обычно, имеет лучшее оснащение, лучше музыку, материалы, шумку.
Вроде, ещё не весна, а у поциента с номером 5-9 обострение )))
Популярные в японии Кей кары. Хорек к ним не относится)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4248
PureAuto
Кодика утопить в прорубе надо !!!
Нет зачем воду загрязнять.Лучше у шкодовода на даче закопать вместо удобрения.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
2
Ну..... как-то так себе, проще RX взять
Конечно проще. Хоря они только для своего внутреннего рынка делают, у нас он продаваться официально и не будет, кэп.
 
1
Ответить
urwoiy
5-9
Открывать багажник с электроприводом руками???? Но зачем, Холмс...
А зачем брать с электроприводом? Бессилием там страдаете?
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
kashka malashka
Корма на ягуаровскую похожа, перед почему то напомнил цр-в
И колёс четыре штуки - как у Запарожца.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
У Таррако (брат-близнец Аллтрака и Кодиака от СЕАТа) есть подзаряжаемый гибрид и что? Кому он как и гибриды от Тоёты здесь нужен? Как его/наличие отсутствие "где-то там" влияет на что-либо?...
У. Кодиака. есть. гибрид? Не у двоюродной бабушки, седьмого брата, лысого соседа. У кодиака.
Кому нужен твой дырявый дизель? Как его наличие влияет на продажи Эрыкса? Особенно в америке, где он уничтожил и кодиака ( скоде вообще разрешили туда прийти?) и срыкса.
MCV30
4
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
5-9
Да тычо.....NX переделанный из РАВ4 едет 7,2, а обратно переделанный в Тоёты стал на секунду быстрее и 6,2???
https://www.youtube.com/watch?v=k3ROGD4aodo
рви пукан дальше
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
Вот когда Тоёта привезёт РАВ4-гибрид в РФ, да узнаем его цену, да затестят его с дизельным Тигуаном-Кодиаком, тогда про гибриды и справшивай, а так - или иди NX=гибрид за 3,7 ляма бери или молчи про него...
пххх, это вы любители ездить в ушанках и валенках, экономисты стакана солярки, по дизелю претесь. Нормальным людям он зачем?
ты не ответил, у кодеака есть гибрид?
MCV30
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74
Гонки на четверть для семейных кроссовков - удел недалёких. А уж козырять этими "знаниями" вообще за гранью понимания
петюнь, так это ж вы начали со своими тси и дсг - как валят несравненно ваши семейные ледяные лифтбэки, не?
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74
Популярные в японии Кей кары. Хорек к ним не относится)
Европа далеко уехала от кейкаров со своими безумными имитациями автомата на имитациях двс обьемом в пять стаканов.
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
urwoiy
А зачем брать с электроприводом? Бессилием там страдаете?
ну ита модна жи.
MCV30
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
Hybrid 2.5 топит все Кодиаки. Но вам в Самаре там все чудо после Лады. Хватит и Кодиака =)
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Бедные люди с запада не видели его скорее всего. На ДВ очень много их.
5
1
Ответить
Иван
Красноярск
Ныненшний харек пожалуй самый красивый из всех кросовков
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70
чет не зашел он ни в штатах, ни у нас, в качестве "примова канкурента" эрыксу))
В Штатах всегда был (и сейчас есть ХТ5) на 2-м месте после РХ-а в классе кроссов за 40-65 штук баксов - учи матчасть!
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
еще раз - как ты можешь судить по машине, если ты ее в глаза не видел?
:-)))
каталог дром открой - там есть ттх по всем машинам - хариер длиннее и выше кодьяка, это к вопросу кто недотягивает по размерам

про тигуан - хорошая машинка, но он ниже по классу хариера.
Длиннее за счёт бестолковых свесов с раздутыми бамперами, но уже и база меньше.
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Stratovalius
Бедные люди с запада не видели его скорее всего. На ДВ очень много их.
У нас глаза кровоточат от вида этого счастья с кривым рулём
2
9
Ответить
3641922
Понимаю что вам хотелось бы, но нет.
ПОживём увидим...
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
PureAuto
А ты отзывы почитай, а лучше возьми и сравни две машины, русскую сборку и японскую именно с правым рулём!!!! И разницу сам поймёшь!
Ни я, ни даже тоётомолец с 2 лямами на кармане на новую машину в европейской части страны ваш прульный шрот рассматривать не то что не будет, даже если ему такое предложить - он не поймёт о чём речь...
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паныч74
Доля 37 процентов
Ну, это на Форуме...но я встречал долю в 27% у Кодиака и 22% у Тигуана...заметно в общем
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
А зачем брать с электроприводом? Бессилием там страдаете?
Во всех нормальных машинах он есть - ломать предлагаешь?
Автоматическую коробку со электростеклоподъёмниками тоже вырвать?
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Stratovalius
Hybrid 2.5 топит все Кодиаки. Но вам в Самаре там все чудо после Лады. Хватит и Кодиака =)
Штаа...прульный бэушных хибрид за 1/3 стоимости нового чего-то там топит? Или речь про NX300h с единичными продажами?
Скажи честно - ты ведь вообще не видел новых кроссоверов за 2-3 ляма, а не только Кодиак, да?
3
7
Ответить
Петр
Красноярск
Это лучший кросс в мире!!!
5
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
5-9
Штаа...прульный бэушных хибрид за 1/3 стоимости нового чего-то там топит? Или речь про NX300h с единичными продажами?
Скажи честно - ты ведь вообще не видел новых кроссоверов за 2-3 ляма, а не только Кодиак, да?
Ну по тебе заметно что твоим максимальным достижения был кредит на Кадиак!
8
1
Ответить
12063922
314159
Ты видел мультимедию на Харьке? Ты, вообще, видел эту машину, шнивовод?
Если силовые установки от Рав4, то самая медленная будет 10 секунд, а самая быстрая 6.
Самый смешной персонаж
Ну если до 60км.ч. , то твоя правда .
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
5-9
Харёк? Только старый совсем (на базе РХ-2) и давно, прулек у нас давно нет. То, что называется "текущим" - это судя по фото испохабленный и удешевленный РХ 3-го поколения. Зачем мне его видеть?...
ты где то видел,что в Японии Рав4 счас продают?...Рав4 именно для внутреннего рынка свою эпопею закрыл давно..)
Nissan Murano 3.5...
1
2
Ответить
12063922
VQ35HR
вчера был реальный тест где Тигуан Хавала не объехал
За рулем Хавала вы находились ? Гонщик серебренной мечты .
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Matt
Иди про шкоду рапид почитай или про автоваз....
Оставь статью в закладки,через 3 года перед покупкой перечитаеш.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Лекс Кекс
А к нам эта новость каким боком ?
вам не знаю,а на ДВ - актуально
2
2
Ответить
12063922
314159
Кстати, внезапно оказалось, что дсг имеет привычку перегреваться в условиях бездорожья... Очень медленно просачивается вся информация о этой недоделанной коробке. Прикинь, сколько тратит ваг, чтобы об этом молчали.
Ветер , тебе какая забота , денег серавно не перепадет.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Для особенно одаренных. Если бы эти суммы приходили из-вне, а не изнутри, то я бы согласился. А так уходит пять, а возвращается из неушедших 3. Это я утрированно.
Для особо одаренного:
япия - филдер гибрид пятилетний с пробегом 148 тыс и оценкой 4 итоговая цена 280 тыс йен - 156 тысяч рублей.
за ДВС 1,5 литра, пошлина, утильсбор и и далее - получается 300 тысяч.
это я тоже утрированно.

ну и про приходит из-вне - большинство иностранных концернов - привозит импортные комплектующие, те же ДВС, типа производимые в РФ - собраны из импорта.
так вот скажи - бабло не уходит из страны, прибыль потом куда уходит?
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
1,96 ляма - за 2,0 атмо и недопривод на авто в 4,8 м длиной (но с базой всего 2,75 м) и 3 ляма за нормальный для такого размера двигатель и полный привод...в принципе машина что-то типа Кодиака или СантаФе с Праймом.
Это типа в Японии низкие цены?
Адекватная цена. 3 ляма за полноприводный гибрид с расходом 5,5-7л по трассе, с нормальным внешним видом и салоном.Особенно,учитывая тот факт,что авто для япо рынка, а их средний годовой доход 4100000 йен. Кодиак и рядом не стоит
2
2
Ответить
Владимир
вам не знаю,а на ДВ - актуально
Доо? На ДВ резко начнут покупать праворульный премиум кроссовер за 4 млн, ага.
1
1
Ответить
kashka malashka
Евгений из СПб
:-)
у кого похожа?
у модели, которая с 13 года выпускается или у картинки неизвестного художника, которая к действительности никакого отношения не имеет?
Да
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
314159
Это в твоих мечтах.
А на деле АСХ 2.0 быстрее Тигуана 1.4тси.
Рав4 2.5 быстрее Тигуана 2.0 180 сил.
Я пишу про четверть мили. Разгон до ста для малолеток
Ну про ASX это слишком даже для тебя. У меня сын его на самокате объедет.
2
2
Ответить
Адам Мейснер
Вас кто-то принудительно заставляет чекать новости? Если Вам не интересно так не заходите, логично же нет?
Зашёл потому что ищу замену Икстрейлу.
 
 
Ответить
N.M.S
к "вам" это к кому ?
Русскоязычной аудитории Дром.Ру, которая ездит по асфальтовым дорогам с правосторонним движением.
1
1
Ответить
Владимир
Челябинск
5-9
Кодиак - 870 баллов, ст-ть содержания в год 125 тыр.
РАВ4 - 835 баллов, ст-ть содержания в год 168 тыр.
Это и называется разорвал...870 и 835 - это очень большая разница.
Это всего лишь ЧУЖОЕ,оплаченное мнение,так эти люди отрабатывают заказ.Заплатите им больше,и они напишут что лошадь надёжнее,экологичнее и дешевле в содержании)))
3
2
Ответить
PureAuto
поддерживаю!!! умникам из центральной росии только про лады новости читать надо!) и вообще какого лысого они на дроге сидят, мы же не лезем на их авто ру!)
А, ну извините тогда.
Богачи с ДВ, ждущие начала салонных продаж премиального прульного кроссовера
1
1
Ответить
Евгений из СПб
про ввоз прулей и прекратится - с каждого кубического сантиметра двигателей ввезенных в РФ машин в возрасте 3-5 лет - государство получает в среднем 2,5 евро. с машин - в возрасте 0-3 года - в среднем...
И что, найдутся фанаты, готовые переплатить за нового Хорька лишние 10 тыс евро сверху ?
Там, где есть эти лишние 10 тыс евро (в городах-миллионниках) за правый руль их никто не отдаст.
Повторюсь, эта новость не для нас.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
Трактора интересны только фанатам тракторов. Гибрид ест 5+ литров, прилично едет и гемора с ним в разы меньше,чем с дизелем. Мультимедиа jbl - хорошее качество, экран,да, слабая сторона. Мне бы было пофиг,но есть помешанные на таких штуках,им не прокатит. Скорость открывания багажника - это конечно ключевой момент в вопросе выбора автомобиля, всё остальное вторично. Что то мало Кодиаков видно на соревнованиях по гряземесительству, видимо настолько крутой полный привод,что их туда просто не допускают. И какой такой кодиак с завода едет 7 секунд? И сколько раз подряд можно так проехать,прежде чем он отрыгнет половину своих и без того не слишком крепких запчастей? Удельная мощность турбо хорька
7.53 против 9.66 у кодиака спортлайн. А где у Кодиака гибрид? Как можно брать их технику,если они не умеют незапотевающие фары делать. А внешний вид кодиака это отдельная песня, не для слабонервных, будто пьяный дровосек тупой стамеской по гнилому пню бил.
Итого: прикопаться можно ко всему. Продажи кодиака в сравнении с конкурентами говорят сами за себя. Подкупает лишь ценой за дно комплектации, ну и получаешь по итогу тоже дно.
7
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Кодиак - 870 баллов, ст-ть содержания в год 125 тыр.
РАВ4 - 835 баллов, ст-ть содержания в год 168 тыр.
Это и называется разорвал...870 и 835 - это очень большая разница.
Стоит почитать отзывы про кодиак,где один за одним владельцы утверждают,что он дубовый. Любой камень или неровность отдаётся ударом,какой там "ездовой комфорт"?
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Лекс Кекс
Доо? На ДВ резко начнут покупать праворульный премиум кроссовер за 4 млн, ага.
Ну смотря что понимать под словом "резко". Можно ехидничать,но покупать будут. Достаточно посмотреть,сколько харьков в последнем кузове сейчас висит в объявлениях на дроме. Значит берут
3
1
Ответить
man f
Очередное недоразумение от Шляпноты
3
 
Ответить
Владимир
Ну смотря что понимать под словом "резко". Можно ехидничать,но покупать будут. Достаточно посмотреть,сколько харьков в последнем кузове сейчас висит в объявлениях на дроме. Значит берут
Посмотрел.
Это самый зрелищный кроссовер из современных.
И цены просто сказка - машина "19 года меньше 2 млн.
И орёл на капоте тоже круто.
Но правый руль, к сожалению
3
1
Ответить
13229151
Владимир
Трактора интересны только фанатам тракторов. Гибрид ест 5+ литров, прилично едет и гемора с ним в разы меньше,чем с дизелем. Мультимедиа jbl - хорошее качество, экран,да, слабая сторона. Мне бы было пофиг,но...
Я тут сравнение приводил моего C300d 4matic и IS300H.
245лс 5,7 0-100 250 км/ч C300d
223лс 8,3 0-100 180 км/ч IS300h

При больше мощности и гораздо лучшей динамике C300d расходует на 0,5-,08 литра больше. Смысл от гибрида?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Владимир
Стоит почитать отзывы про кодиак,где один за одним владельцы утверждают,что он дубовый. Любой камень или неровность отдаётся ударом,какой там "ездовой комфорт"?
Все немецкие кроссы хорошо переваривают мелкие неровности. Крупные по ощущениям отдают в подвеску, звучит неприятно, но вполне сносно. Зато на трассе они себя отлично ведут. Тот же Йети может не напрягаясь >100 повороты проходить. Япы лучше большие неровности глотают, но подвеская мягкая, валкая, ощущения от неё отвратительные. Так делали машины лет 15 назад. По моему опыту, реально плохих дорог сейчас не так много, чтобы большую часть времени ездить на убогой японской подвеске и страдать от нулевой информативности руля. Мне Сонаты хватило за глаза, чтобы от таких машин шарахаться.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
В Штатах всегда был (и сейчас есть ХТ5) на 2-м месте после РХ-а в классе кроссов за 40-65 штук баксов - учи матчасть!
Так а че на втором то, раз он лучше во всем, да и опять же - американский?
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
Штаа...прульный бэушных хибрид за 1/3 стоимости нового чего-то там топит? Или речь про NX300h с единичными продажами?
Скажи честно - ты ведь вообще не видел новых кроссоверов за 2-3 ляма, а не только Кодиак, да?
Естесна. Это только ты в России смог осилить кодеак 1,2.
MCV30
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
12063922
Ветер , тебе какая забота , денег серавно не перепадет.
А мамбетам тем более
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Осирис83
Все немецкие кроссы хорошо переваривают мелкие неровности. Крупные по ощущениям отдают в подвеску, звучит неприятно, но вполне сносно. Зато на трассе они себя отлично ведут. Тот же Йети может не напрягаясь...
Соната корейская, олеша.
MCV30
3
2
Ответить
У Хариера красивый кузов, часто есть обвесы с Японии, и цвет белый перл 070 офигенно смотрится, Лексус в таком цвете сложно найти
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
5-9
Штаа...прульный бэушных хибрид за 1/3 стоимости нового чего-то там топит? Или речь про NX300h с единичными продажами?
Скажи честно - ты ведь вообще не видел новых кроссоверов за 2-3 ляма, а не только Кодиак, да?
Человек с Владивостока.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Alik 70
слился?
Я одному больному объяснял уже про замеры. Так что не оригинален, проходи мимо.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
314159
Это в твоих мечтах.
А на деле АСХ 2.0 быстрее Тигуана 1.4тси.
Рав4 2.5 быстрее Тигуана 2.0 180 сил.
Я пишу про четверть мили. Разгон до ста для малолеток
Вот на дроме посидишь, создается ощущение, что на ДВ все такие. К счастью, а бывал во Владивостоке и знаю, что это не так.
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Лекс Кекс
Доо? На ДВ резко начнут покупать праворульный премиум кроссовер за 4 млн, ага.
Подожди. Вот через пять лет соков наберёт, цену скинет на 70 процентов и тогда будет. Хотя нет, руль на правильное место нужно будет ставить в скорости.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13229151
Я тут сравнение приводил моего C300d 4matic и IS300H.
245лс 5,7 0-100 250 км/ч C300d
223лс 8,3 0-100 180 км/ч IS300h

При больше мощности и гораздо лучшей динамике C300d расходует на 0,5-,08 литра больше. Смысл от гибрида?
Смысл гибрида и электрички? Утешить тунбергнутых.
3
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
5-9
Ни я, ни даже тоётомолец с 2 лямами на кармане на новую машину в европейской части страны ваш прульный шрот рассматривать не то что не будет, даже если ему такое предложить - он не поймёт о чём речь...
потому что вам сравнивать не с чем, а мы уже давно свой выбор сделали в пользу правого руля и не важно сколько он стоит... пусть аналог с левым рулем будет дешевле все равно выберим правый!
3
4
Ответить
PureAuto
Владивосток
Лекс Кекс
А, ну извините тогда.
Богачи с ДВ, ждущие начала салонных продаж премиального прульного кроссовера
завидуйте молча господа ладоводы
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
PureAuto
потому что вам сравнивать не с чем, а мы уже давно свой выбор сделали в пользу правого руля и не важно сколько он стоит... пусть аналог с левым рулем будет дешевле все равно выберим правый!
Сравнить есть с чем. Только сравнивать с убогим прулем нет смысла. Пруль у нас символ или приезжего, или нищеброда. Да, прошло время, когда пруль выигрывал у ... жигулей. Сейчас он уже местами проигрывает ладам.
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Aa-Ron Balakay
Через 5 лет на ДВ будут же
если случится наводнение или землятресение в япии, то ещё раньше, как не бит , не крашен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74
Смысл гибрида и электрички? Утешить тунбергнутых.
смысл дизеля - утешить кроил.
MCV30
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Гонки на четверть для семейных кроссовков - удел недалёких. А уж козырять этими "знаниями" вообще за гранью понимания
Так я эти данные как раз для недалёких показываю, которые каждый день пишут, что ваги это самые быстрые машины. А тут оказалось, что это не так.
Кстати, иметь лучшую динамику после сотки как раз пригодится для обгона длинномера по трассе. Это не бесполезные цифры разгона до сотни с места, придуманные маркетологами.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
У нас глаза кровоточат от вида этого счастья с кривым рулём
Уверен, что ты никогда не оборачиваешься, уходя от своей машины
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Ну если до 60км.ч. , то твоя правда .
Японский рав4 2,0 по замерам менее 9 секунд. Был тут один известный в своё время персонаж. Чтобы казаться успешным, живя в своей деревне в приморском крае, он в профиле вписал Крузак. Затем, переехав, начал топить за немцев и вписал в профиль Х5, который ему никогда не принадлежал. Даже фотки показывал машин, которых у него никогда не было. Ты мне очень сильно его напоминаешь.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
OhranaVl
ты где то видел,что в Японии Рав4 счас продают?...Рав4 именно для внутреннего рынка свою эпопею закрыл давно..)
Новый начали продавать
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Ветер , тебе какая забота , денег серавно не перепадет.
Просто смешно. А тебе?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Ну про ASX это слишком даже для тебя. У меня сын его на самокате объедет.
Мне все равно, что происходит в твоих вымышленных мирах. В моем мире АСХ 150 сил после сотки быстрее Тигуана 150 сил.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Вот на дроме посидишь, создается ощущение, что на ДВ все такие. К счастью, а бывал во Владивостоке и знаю, что это не так.
Когда нет аргументов, переходят на личности. Гуляй, скоморох
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Смысл гибрида и электрички? Утешить тунбергнутых.
Через 5 лет все европейские машины будут гибридными. Япония опережает Европу на десяток лет, минимум. До тебя доходит дольше, чем до жирафа, я тебе это уже 5 лет пишу.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
смысл дизеля - утешить кроил.
Ты же знаешь, что только владельцы японских машин жадные и думают про остаточную стоимость машины. Владельцы немецких Авто щедрые и денег не считают. Однако берут дизель с кучей минусов, ради экономии
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Лекс Кекс
Посмотрел.
Это самый зрелищный кроссовер из современных.
И цены просто сказка - машина "19 года меньше 2 млн.
И орёл на капоте тоже круто.
Но правый руль, к сожалению
ну да,но это наверно простой 2 литровый мотор. Гибрид поинтересней,но и цена выше на лимон. А там уже и на лексусы можно смотреть.
 
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
Паныч74
Сравнить есть с чем. Только сравнивать с убогим прулем нет смысла. Пруль у нас символ или приезжего, или нищеброда. Да, прошло время, когда пруль выигрывал у ... жигулей. Сейчас он уже местами проигрывает ладам.
Ну конечно же))) все бы были бы такие нищеброды)))) наверное ты двигаешься на бмв или Фольксваген который уже на полу лежит от веса шпаклевки ктороую на него накидали мастера из солнечного таджикистана и ты наверное считаешь себя местным богом или королем дороги когда рядом с тобой проедет праворульный автомобиль.... очнись Вася, ты серишь!
3
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
Паныч74
Сравнить есть с чем. Только сравнивать с убогим прулем нет смысла. Пруль у нас символ или приезжего, или нищеброда. Да, прошло время, когда пруль выигрывал у ... жигулей. Сейчас он уже местами проигрывает ладам.
В городе с названием бордировск (хз где это) ты 100% самый модный!))))
3
1
Ответить
urwoiy
5-9
Во всех нормальных машинах он есть - ломать предлагаешь?
Автоматическую коробку со электростеклоподъёмниками тоже вырвать?
Я бы убрал, в пользу обычных упоров. На моей машине меня бесит даже что руль долго в правильное положение встает, когда зажигание включаешь, благо отключить можно, что я и сделал.. А автомат переключается шустрее человека, да и стеклоподъемники стоять ждать не нужно с пакетами
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
13229151
Я тут сравнение приводил моего C300d 4matic и IS300H.
245лс 5,7 0-100 250 км/ч C300d
223лс 8,3 0-100 180 км/ч IS300h

При больше мощности и гораздо лучшей динамике C300d расходует на 0,5-,08 литра больше. Смысл от гибрида?
Ну для начала, Мерс по паспорту едет 7.4 сек,по факту около 8. После махинаций с прошивками,каталиками и т.п. он поедет 5,7. Но в стоке - нет. И по расходу, ну столько он не ест. Особенно в городе,жрет под 15+ наверняка. Судя по отзывам людей,средний расход 15-17 литров.Лексус ест в реале, от 5,5 до 8,5. В среднем где то 6,5-7 литров. При существенно меньшей мощности и столь же существенной разницей в расходе топлива,разница в разгоне у стоковых авто 0.5-1 секунда. При условии прожорливости мерса и стоимости с потребностью в обслуживании,смысл от него?
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Осирис83
Все немецкие кроссы хорошо переваривают мелкие неровности. Крупные по ощущениям отдают в подвеску, звучит неприятно, но вполне сносно. Зато на трассе они себя отлично ведут. Тот же Йети может не напрягаясь...
Вы так до сих пор и сравниваете с японскими машинами 20 летней давности. У современных всё отлично с управляемостью. Мягкость подвески тоже имеет свои плюсы,не все любители на табуретке скакать.Да и мягкость с валкостью - немного разные понятия. Многие из города не выезжают, нафига им жёсткая подвеска.
"Крупные по ощущениям отдают в подвеску, звучит неприятно, но вполне сносно" - поэтому поголовно владельцы тигуанов то проставки под аморты пихают,то удлинённые подбирают,чтобы избавиться от долбёжки.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Сравнить есть с чем. Только сравнивать с убогим прулем нет смысла. Пруль у нас символ или приезжего, или нищеброда. Да, прошло время, когда пруль выигрывал у ... жигулей. Сейчас он уже местами проигрывает ладам.
какими местами например?
2
 
Ответить
Jr
Благовещенск
5-9
Ну да, дизеля - нет, база - маленькая, мультимедиа - отстой, багажник открывается вечность, полный привод - отстой. Поди ещё и панорамную крышу не умеют делать и ни одна версия за 7 сек как Кодиак не едет...
Японцы считают дизель (за последнее десятилетие точно) исключительно рабочей машиной. У них с правым рулем ни одного дизельного крузака не найдешь в нормальной комплектации точно
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Владимир
Вы так до сих пор и сравниваете с японскими машинами 20 летней давности. У современных всё отлично с управляемостью. Мягкость подвески тоже имеет свои плюсы,не все любители на табуретке скакать.Да и мягкость...
Я по откровенно плохой дороге езжу пару раз в год. Стоит ли ради этого всё остальное время ездить на телеге а-ля Камри? Ответ очевиден. Мне у япов только Хонда нравится как едет. И то, это всё были авто до 2010, новых у нас днём с огнём поискать.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Так я эти данные как раз для недалёких показываю, которые каждый день пишут, что ваги это самые быстрые машины. А тут оказалось, что это не так. Кстати, иметь лучшую динамику после сотки как раз пригодится...
Ты сколько раз в день разгоняешься на машине с 0 до 55 и более ? А сколько свыше сотки? В городе все Тойоты еле едут потому что в городе важен разгон с ноля а Тойота с ноля не едет. Тем более обгон после 100 это тоже относительно далеко не все фуры едут 90 и далеко не всегда из нужно обгонять с разгоном от ста и выше.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты же знаешь, что только владельцы японских машин жадные и думают про остаточную стоимость машины. Владельцы немецких Авто щедрые и денег не считают. Однако берут дизель с кучей минусов, ради экономии
Какие минусы есть у дизеля за которые его не стоит брать? Насколько помню у тебя не одного немецкого дизеля не было. У дизеля одни плюсы. Нет у дизеля минусов .утверждаю как владелец второго немецкого дизеля. У Тойоты все дизели недоразумения и берут их ради экономии когда денег на бенз не хватило
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Jr
Японцы считают дизель (за последнее десятилетие точно) исключительно рабочей машиной. У них с правым рулем ни одного дизельного крузака не найдешь в нормальной комплектации точно
Мазда ставит в свои легковые машины дизель. Мазда разработала новейший дизель для легковых в прошлом году...
3
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир
Ну для начала, Мерс по паспорту едет 7.4 сек,по факту около 8. После махинаций с прошивками,каталиками и т.п. он поедет 5,7. Но в стоке - нет. И по расходу, ну столько он не ест. Особенно в городе,жрет...
Паспортные данные.
Про расход я привел данные пользователей портала, которые следят за этим. Лексус 6.3 литра, мой 7.2 литра. Про 15 литров феерическая чушь. Даже на скорости 250 км/ч всего 12 показывало.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Харек это легенда. Не разу не встречал человека на ДВ который бы не хотел харька.
Жалко, что в попытке авто производителей сделать ему конкурента, дороги заполонили мыльные копии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Осирис83
Я по откровенно плохой дороге езжу пару раз в год. Стоит ли ради этого всё остальное время ездить на телеге а-ля Камри? Ответ очевиден. Мне у япов только Хонда нравится как едет. И то, это всё были авто до 2010, новых у нас днём с огнём поискать.
А у нас даже центральная улица в городе вся кривая да косая.Откровенные буераки тоже есть,но они я думаю везде есть. Особенно в частном секторе.
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
какими местами например?
Например тем, что везут не авто. Кей кары. Оку, если переводить с русского на русский. А уж если сравнивать реальных конкурентов, Весту например, с каким нибудь косоруким В классом, то можно поспорить, кто лучше.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Через 5 лет все европейские машины будут гибридными. Япония опережает Европу на десяток лет, минимум. До тебя доходит дольше, чем до жирафа, я тебе это уже 5 лет пишу.
Пять лет назад ты говорил, что дизелей не будет к 18 году. Сегодня на дворе 20, лучшие авто, как и раньше, дизельные. Просто ты их не знаешь и не ездил, отсюда и глупые выводы. Я ещё не видел ни одного пересевшего с дизеля назад на бензин. Речь веду про современных немцев, а не старые помои, типа 2L, 3C и т.д.
3
 
Ответить
Carrozzeria
Чёт все одинаковые становятся ...
Этот на РАФ4 похож ...
на Lifan
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Адекватная цена. 3 ляма за полноприводный гибрид с расходом 5,5-7л по трассе, с нормальным внешним видом и салоном.Особенно,учитывая тот факт,что авто для япо рынка, а их средний годовой доход 4100000 йен. Кодиак и рядом не стоит
3 ляма за гибрид Тоеты, когда у нас аналогичный импортный!! гибрид от Лексуса стоит 3,7 ляма... Я ещё раз спрашиваю, это что, низкие цены на машины в Японии?
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Это всего лишь ЧУЖОЕ,оплаченное мнение,так эти люди отрабатывают заказ.Заплатите им больше,и они напишут что лошадь надёжнее,экологичнее и дешевле в содержании)))
В любом случае, лучше тестов чем у Авторевю в стране нет. Да если и была проплата, то только от Тоеты, чтобы она не заняла последнее место.... Поэтому топили и ругали Хтрэйл, хотя в 2х предыдущих тестах он выступил достойно.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Трактора интересны только фанатам тракторов. Гибрид ест 5+ литров, прилично едет и гемора с ним в разы меньше,чем с дизелем. Мультимедиа jbl - хорошее качество, экран,да, слабая сторона. Мне бы было пофиг,но...
Какое отношение твой Хорёк позапрошлого поколения на базе РХ имеет к обсуждаемые на базе НХ? Ты ж про своего хвалишь... К нему на тот момент когда он был новый претензий нет
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Jr
Японцы считают дизель (за последнее десятилетие точно) исключительно рабочей машиной. У них с правым рулем ни одного дизельного крузака не найдешь в нормальной комплектации точно
Потому, что не умеют его делать... Пытались, но не смогли конкурировать с европейцами... Хотя Мазда СХ8 только дизельный и только в Японии продаёт.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
314159
Когда нет аргументов, переходят на личности. Гуляй, скоморох
Аргументов того, что ты главный клоун с ДВ? Зачем они тебе?
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Например тем, что везут не авто. Кей кары. Оку, если переводить с русского на русский. А уж если сравнивать реальных конкурентов, Весту например, с каким нибудь косоруким В классом, то можно поспорить, кто лучше.
И спор будет не в пользу весты. А кей кары,как целевой автомобиль очень даже не плох. Раз везут,значит у людей есть потребность в такого рода автомобиле. Ведь в цену того же самого б.у. свежепривозного кей кара можно купить новую поделку автоваза на ГАРАНТИИ!!!
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Пять лет назад ты говорил, что дизелей не будет к 18 году. Сегодня на дворе 20, лучшие авто, как и раньше, дизельные. Просто ты их не знаешь и не ездил, отсюда и глупые выводы. Я ещё не видел ни одного...
"лучшие авто, как и раньше, дизельные"*

*по версии владельцев дизельных автомобилей.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
3 ляма за гибрид Тоеты, когда у нас аналогичный импортный!! гибрид от Лексуса стоит 3,7 ляма... Я ещё раз спрашиваю, это что, низкие цены на машины в Японии?
для японского рынка,да. Цена соответствует классу авто для их рынка.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Какое отношение твой Хорёк позапрошлого поколения на базе РХ имеет к обсуждаемые на базе НХ? Ты ж про своего хвалишь... К нему на тот момент когда он был новый претензий нет
"К нему на тот момент когда он был новый претензий нет" - ой, ну не лукавьте, наверняка и на него ведёрко гов ница нашлось бы.
 
2
Ответить
2
Благовещенск
MAYBAX24
Конечно проще. Хоря они только для своего внутреннего рынка делают, у нас он продаваться официально и не будет, кэп.
Ну я на ДВ живу, тут все ездят на том, что официально не ввозится в РФ, кэп)
 
3
Ответить
Петр
Красноярск
5-9
Потому, что не умеют его делать... Пытались, но не смогли конкурировать с европейцами... Хотя Мазда СХ8 только дизельный и только в Японии продаёт.
Как это не умеют? Были времена, не так давно, когда Ниссановские дизеля считались одними из лучших в мире!!!
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
5-9
Штаа...прульный бэушных хибрид за 1/3 стоимости нового чего-то там топит? Или речь про NX300h с единичными продажами?
Скажи честно - ты ведь вообще не видел новых кроссоверов за 2-3 ляма, а не только Кодиак, да?
Что за набор слов?)
Речь о гибридном Harrier XU60. В Самаре таких машин нет. Прежде чем брызгать слюной и писать несвязные комменты, учитывайте специфику рынка.
 
3
Ответить
12063922
314159
Японский рав4 2,0 по замерам менее 9 секунд. Был тут один известный в своё время персонаж. Чтобы казаться успешным, живя в своей деревне в приморском крае, он в профиле вписал Крузак. Затем, переехав,...
Помню я этого парня , он потом логин сменил , некого не напоминает .?
1
1
Ответить
12063922
314159
Японский рав4 2,0 по замерам менее 9 секунд. Был тут один известный в своё время персонаж. Чтобы казаться успешным, живя в своей деревне в приморском крае, он в профиле вписал Крузак. Затем, переехав,...
Вова , что ты заладил деревня, деревня .Есть у меня друг , они с отцом фермерское хозяйство держат , зерно, рапс .В прошлом году Патруля перевернул , посмеялись выпили , через неделю 200 купил.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Stratovalius
Что за набор слов?)
Речь о гибридном Harrier XU60. В Самаре таких машин нет. Прежде чем брызгать слюной и писать несвязные комменты, учитывайте специфику рынка.
Зачем нам учитывать специфику рынка японии? Или ты про специфику дальваса? Так это не специфика, это просто его отсутствие. Вывозить косорылый шрот не является спецификой рынка)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Паныч74
Зачем нам учитывать специфику рынка японии? Или ты про специфику дальваса? Так это не специфика, это просто его отсутствие. Вывозить косорылый шрот не является спецификой рынка)
Довольно тупая логика)
 
2
Ответить