Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустит второе поколение купе GT86: известны подробности

Toyota выпустит второе поколение купе GT86: известны подробности

22 Марта 2019 | 9082 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
638 (85%)
117 (15%)

Случилось то, чего так ждали поклонники японской марки: Toyota официально объявила о разработке второго поколения купе GT86, хотя мировые автомобильные издания еще недавно сообщали, что на нем поставлен крест. Первое поколение модели, как известно, обладает компромиссами: машина отлично рулится, у нее небольшой по нынешним меркам вес, но под ее капотом находится 2,0-литровый атмосферный мотор, который хоть и обладает «злым характером», но не может противостоять небольшим современным турбомоторам. Многие надеялись, что со сменой генерации GT86 получит турбомотор, но пока эта история окутана туманом.

Как сообщает британское автомобильное издание Autocar, информацию о том, что Toyota выпустит новое поколение GT86, подтвердил руководитель европейского маркетингового отдела марки Мэтт Харрисон. По его словам, новая Supra не является наследником GT86, поскольку машины рассчитаны на разную целевую аудиторию, и в будущем их будут продавать параллельно друг другу.

Купе GT86 первого поколения, у которого под капотом располагается оппозитный 2,0-литровый мотор, Toyota разрабатывала совместно с Subaru, в арсенале которой имеется практически идентичная модель BRZ. По словам Мэтта Харрисона, на данный момент есть основания предполагать, что эта концепция сохранится.

Это несколько разочаровывает, ведь турбированный мотор и быстрая коробка — это то, чего GT86 первого поколения не хватало для настоящего веселья, хотя еще в 2015 году Subaru показала в Нью-Йорке концепт-кар BRZ STI, у которого под капотом расположился 2,0-литровый турбомотор с 300-сильной отдачей.

Также он добавил, что GT86 и ему подобные спорткары создают не для рекордных продаж, а для увеличения эмоциональной составляющей бренда.

Напомним, что обе модели покинули российский рынок в 2016 году.

Toyota GT86
Toyota GT86
 
Subaru BRZ
Subaru BRZ
 
Subaru BRZ STI
Subaru BRZ STI
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Астанавитесь!
Продам уши от мертвого осла.
27
115
Ответить
  
Сообщений: 12769
Хотя, если снова технику возьмут от БМВ, то выйдет нормально
Продам уши от мертвого осла.
47
179
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
ПАЛАСИО
Хотя, если снова технику возьмут от БМВ, то выйдет нормально
если воткнут двигатель от бмв как супре то выйдет еще хуже чем первое поколение
145
43
Ответить
Андрей
Ноябрьск
там 2 атмолитра стоит специально для того что бы на нее турбину ставили
76
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Не самое выдающееся купе. Показатели среднестатистического кроссовера. Ягненок в волчьей шкуре.
43
82
Ответить
14197299
Москва
К сожалению , но эра мощных машин , минимума электроники и красивых кузовов типа купе осталось в прошлом .
Сейчас в моде гибриды и электрички , водитель может чувствовать машину только через десятки электронных помощников , а кузов должен быть однообъемным для улучшения аэродинамики .
40
9
Ответить
Александр
Омск
fedel777
Не самое выдающееся купе. Показатели среднестатистического кроссовера. Ягненок в волчьей шкуре.
Ты хоть раз на ней ездил? Кроссовер мля))
105
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
Первое не стрельнуло, решили ещё разок=)
15
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
У нас вряд ли будут продавать, ценники будут сопоставимы с немцами, а это провал.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
21
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кирилл, твой выход)))
( Дром! Не вовремя)) Надо такое в понедельник с утра выкладывать)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
9
Ответить
  
Сообщений: 12769
Адам Мейснер
если воткнут двигатель от бмв как супре то выйдет еще хуже чем первое поколение
ездил на новой Супре?
Продам уши от мертвого осла.
30
26
Ответить
111
Тында
ПАЛАСИО
Хотя, если снова технику возьмут от БМВ, то выйдет нормально
Выйдет очередной отстой так же как с новой супрой
44
17
Ответить
 
Сообщений: 4787
будет на базе бмв с современными турбомоторами.
7
37
Ответить
Это та машина, которую семейный минивен по прямой объезжает?
33
47
Ответить
Роман
Красноярск
Тойота скатилась супра с мотором от бмв, brz с мотором от субары уже не хотят ни чего сами делать как раньше
34
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Не самое выдающееся купе. Показатели среднестатистического кроссовера. Ягненок в волчьей шкуре.
:-)
масса машинки 1,2 тонны и 2,0 пусть и атмо - 200 л.с. - среднестатистический кроссовер?
ага
:-)))))))))
43
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vadim_03
Первое не стрельнуло, решили ещё разок=)
:-)
проведут смену внешности, воткнут ДВС от крауна 2,0 турбо, полный привод, и назовут тем именем, про который забыли 13 лет назад
и это будет правильно и будет успех
42
16
Ответить
  
Сообщений: 12769
panzergto
будет на базе бмв с современными турбомоторами.
Еще лет 10 и Тойота будет клеить свои значки на модели БМВ или Киа
Продам уши от мертвого осла.
17
29
Ответить
фураке
Чита
panzergto
будет на базе бмв с современными турбомоторами.
Звезда Ютьюба ты хоть расскажи, ты обменял поло на мужа сестры? Насколько помню ты даже вопрос на форум кидал...хотя даже не читаешь, что пишешь, наверное поэтому у тебя такая аватарка?
24
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
panzergto
будет на базе бмв с современными турбомоторами.
Их как раз хватит чтоб доехать до места, где свапнут нормальный FA20 DIT.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
Вообще не ясно зачем она нужна, если это полный клон BRZ до винтика, с этим же оппозитным мотором...... Загадка.....
9
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Пол года назад читал, что 2.0 хотят поменять на 2.4 литра. Типа, двс уже запилили.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Павел_789
Вообще не ясно зачем она нужна, если это полный клон BRZ до винтика, с этим же оппозитным мотором...... Загадка.....
Понятно, что для 99% обывателей эта машина не нужна. Но есть ещё 1% тех, кто любит ездить и выбирает такие машины. Нишевые Авто не выгодны производителям. По этому модельные ряды сокращаются.
Это не клон ВРЗ. Это машина совместной разработки. Причём Тойота начала над ней работать ещё до начала сотрудничества с Субару.
29
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Хотя, если снова технику возьмут от БМВ, то выйдет нормально
Для этого бмв надо сначала,что-то у Тойоты выпросить,а потом под видом оплаты столкнуть свой неликвид.История с гибридами.Бмв в выигрыше: Примазались к более сильному производителю;Реклама;Получают то,на что своих мозгов не хватает;Можно своим немецким собратьям по разуму продавать гибридные(или другие) технологии,полученные у японцев;Японцы доведут до ума их недоделки.
16
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Еще лет 10 и Тойота будет клеить свои значки на модели БМВ или Киа
Как там дела у бмв с гибридами?Не жмут?
18
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Всероссийская перепись светофорных гонщеков, поехали...
14
9
Ответить
Павел_789
Вообще не ясно зачем она нужна, если это полный клон BRZ до винтика, с этим же оппозитным мотором...... Загадка.....
Там написано зачем. Прочти ещё раз
7
2
Ответить
314159
Понятно, что для 99% обывателей эта машина не нужна. Но есть ещё 1% тех, кто любит ездить и выбирает такие машины. Нишевые Авто не выгодны производителям. По этому модельные ряды сокращаются. Это не...
Можешь не пытаться им объяснить, без полезно
14
5
Ответить
Гонял на такой год, машина найдёт своего хозяина. И второе поколение разойдется. Тираж на РФ будет штук 500. Больше не надо. Те кто думает что машина плохая из за движка нихрена не понимают в маркетинге.
21
7
Ответить
Олег
Красногорск
user2010_
Их как раз хватит чтоб доехать до места, где свапнут нормальный FA20 DIT.
Нормальный FA20 🤣 до слёз ......
8
9
Ответить
Олег
Красногорск
Этой платформе нужен нормальный рядный
4-х горшковый турбо мотор , который в стоке выдаёт около 250 л.с , у которого есть потенциал дунуть в него до 350 -380 л.с , при сохранении родного железа и такой мотор есть у одной известной фирмы , просто его нужно туда установить , делов -то .
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Гибридную сделают или у БМВ возьмут, не умеют они турбо современные делать
10
15
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Александр
Ты хоть раз на ней ездил? Кроссовер мля))
Он вообще не на чем не ездил, но пацаны где-то писали ...
10
4
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Vadim_03
Первое не стрельнуло, решили ещё разок=)
Стрельнуло или нет это вы по продажам в РФ оцениваете ? :D
11
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Отличная новость!
Первую так и не купил, но вторую буду рассматривать.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
3
Ответить
11844957
Самая бестолковая машина, сейчас 50 рестайлангов сделают))) трд там ещё что))))
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1073
Думаю, я здесь один из немногих, кто реально сидел за рулём BRZ/GT86. Мотора хватает (кому не хватает, есть турбо-киты под ключ), прекрасная короткоходная, точная МКПП. Автомат, который ставят на GT86 не юзал, но минус 3 секунды в разгоне до сотни, относительно механики какбэ намекают, что лучше не надо.
20
3
Ответить
Если из 10 секунд будет выезжать, то это будет успех, несомненно.
8
11
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
:-)
проведут смену внешности, воткнут ДВС от крауна 2,0 турбо, полный привод, и назовут тем именем, про который забыли 13 лет назад
и это будет правильно и будет успех
Напиши им письмо, а то опять поставят коробку и двигатель от БМВ. Хотя нет не пиши, пусть ставят, может поедет наконец)
5
14
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
А-ха-ха-ха!!
Это неедущее и громыхающее недоразумение с дешманским салоном а-ля Чайна и отсутсвием звукоизоляции опять собираются продавать??? На что они расчитывают?
Мда,.. без лоха и жизнь плоха..(с)

Хотя, если туда поставить двигло, трансмиссию, шасси, материалы салона и звукоизоляцию от BMW, и немного переработать убогий дизайн, то это будет другое дело!
9
24
Ответить
Denis
Севастополь
CrushTest
А-ха-ха-ха!! Это неедущее и громыхающее недоразумение с дешманским салоном а-ля Чайна и отсутсвием звукоизоляции опять собираются продавать??? На что они расчитывают? Мда,.. без лоха и жизнь плоха..(с)...
Видимо на то и расчёт. Тем более тенденция уже такая.
3
6
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
:-)
масса машинки 1,2 тонны и 2,0 пусть и атмо - 200 л.с. - среднестатистический кроссовер?
ага
:-)))))))))
Здесь из спорта, только треники водителя. 8.2 до 100 и 210 максималка, это уже даже не смешно. Х3 20i, в самом самом бомже, в базе базовой, уедет от этого купе в точку, а за рулём будет домохозяйка.
23
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
Олег
Этой платформе нужен нормальный рядный
4-х горшковый турбо мотор , который в стоке выдаёт около 250 л.с , у которого есть потенциал дунуть в него до 350 -380 л.с , при сохранении родного железа и такой мотор есть у одной известной фирмы , просто его нужно туда установить , делов -то .
очнись, на дворе 2019, а не 1995, если дунешь в современный мотор 1.5 бара, у него поддон вместе с коленвалом вниз улетит
14
5
Ответить
Олег
Красногорск
Vizario
очнись, на дворе 2019, а не 1995, если дунешь в современный мотор 1.5 бара, у него поддон вместе с коленвалом вниз улетит
Есть такие моторы , расширяйте свой кругозор. Дам подсказку , их делают в Германии.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 2432
14197299
К сожалению , но эра мощных машин , минимума электроники и красивых кузовов типа купе осталось в прошлом .
Сейчас в моде гибриды и электрички , водитель может чувствовать машину только через десятки электронных помощников , а кузов должен быть однообъемным для улучшения аэродинамики .
Нытик!
Alpina, Supra, Mazda mx-5 targa, BMW Z4, Acura NSX, Lexus RC-F, Porshe Boxter, Cayman, BMW M2, M4, Audi RS5, Lotus Exige, Nissan GT-R, 370Z, Toyota GT86, Subaru BRZ, Mercedes C63 AMG.....можно продолжать долго. Все эти модели на рынке и пользуются хорошим спросом, а значит никуда не денутся!
Берите любую. А хотя подождите, раз вы не знали об их существовании, то и не интересовались. Из чего можно сделать вывод, что вам оно и не надо. Лишь бы поныть, что раньше было лучше. Конкретно для вас, как мне кажется, вообще ничего не изменится, даже если все эти автомобили пропадут с рынка...
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2432
Адам Мейснер
если воткнут двигатель от бмв как супре то выйдет еще хуже чем первое поколение
Тест-пилот Тойоты, я так понимаю?!
3
2
Ответить
7438839
Denis
Здесь из спорта, только треники водителя. 8.2 до 100 и 210 максималка, это уже даже не смешно. Х3 20i, в самом самом бомже, в базе базовой, уедет от этого купе в точку, а за рулём будет домохозяйка.
Бро, помоги продать Х3 20i моему брату, хоть домохозяйке, пускай уходит в точку.. хоть до первой автопомойки.. А то этот гансовский "кирзовый ботинок" (да пусть простят меня обладатели оных авто) ему всю душу вымотала долгой продажей, уже 7 месяц пошел, как продать не можем..А так да, соглашусь, скоростной "чебурек", пусть и временами, ага..
12
10
Ответить
Виктор
Находка
14197299
К сожалению , но эра мощных машин , минимума электроники и красивых кузовов типа купе осталось в прошлом .
Сейчас в моде гибриды и электрички , водитель может чувствовать машину только через десятки электронных помощников , а кузов должен быть однообъемным для улучшения аэродинамики .
Чувствительный ты наш! Лучше чувствовать себя безопасно с электронными помошниками, чем старое авто без той же abs. Ни разу не приходилось катиться на неупровляемом авто с заблокированными тормозами?
3
2
Ответить
Петр
Красноярск
ПАЛАСИО
Хотя, если снова технику возьмут от БМВ, то выйдет нормально
N или M серии? Хотя сейчас только , по-моему, N -серия идёт только, цепь до ста тыш не доходит!!! И для вас это нормально???Странный вы какой-то!
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Кто генеральный менеджер проекта, неужели Юрий Лонго, мастер воскрешения безнадежно усопших. Или безнадежно серых.
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Александр
Ты хоть раз на ней ездил? Кроссовер мля))
8.3 разгон. Мой сарай также разгоняется 2 400 кг 215 лошадей. В чём прикол этой пузотёрки?
6
10
Ответить
14197299
Москва
AHTOH_KPblM
Нытик! Alpina, Supra, Mazda mx-5 targa, BMW Z4, Acura NSX, Lexus RC-F, Porshe Boxter, Cayman, BMW M2, M4, Audi RS5, Lotus Exige, Nissan GT-R, 370Z, Toyota GT86, Subaru BRZ, Mercedes C63 AMG.....можно...
и что , их много продается ? Штучные продажи . Тем более ты смешал все в одну кучу . И купе , и мощные версии обычных седанов , и совсем уж штучный эксклюзив .
Что сюда Lada Vesta Sport не вписал ?
В нулевых Subaru Impreza WRX или Mitsu Evolution продавались выше , чем сейчас все перечисленное тобой вместе взятое .
6
3
Ответить
Vizario
очнись, на дворе 2019, а не 1995, если дунешь в современный мотор 1.5 бара, у него поддон вместе с коленвалом вниз улетит
Не улетит, просто поршни в поддон стекут, а шатуны пробьют блок, и это уже на 1 баре будет :)))
11
4
Ответить
Олег
Есть такие моторы , расширяйте свой кругозор. Дам подсказку , их делают в Германии.
Уймитесь школьники со своим бнв — моторы делают либо в США, либо на заводе Ниссана.
9
14
Ответить
14197299
Москва
Виктор
Чувствительный ты наш! Лучше чувствовать себя безопасно с электронными помошниками, чем старое авто без той же abs. Ни разу не приходилось катиться на неупровляемом авто с заблокированными тормозами?
Мы говорим же о спортивных авто или хотя бы околоспортивных авто , на которых можно на трек поехать .
А до дачи доехать , или до ближайшего гипермаркета доехать , машин существует огромное количество и на любой вкус .
10
 
Ответить
fedel777
8.3 разгон. Мой сарай также разгоняется 2 400 кг 215 лошадей. В чём прикол этой пузотёрки?
В том, что при готовых тюнинг-решениях, эта пузотерка поедет быстрее твоего сарая в несколько раз.
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
fedel777
8.3 разгон. Мой сарай также разгоняется 2 400 кг 215 лошадей. В чём прикол этой пузотёрки?
Это Тойота. Безнадёжная, но это Дром, солнце всходит на востоке)))
9
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Слава
В том, что при готовых тюнинг-решениях, эта пузотерка поедет быстрее твоего сарая в несколько раз.
Тюнинг решения есть и для моего сарая, еси чё.))) Смысл покупать ее за ту же цену, если я могу с той же скоростью передвигаться на более комфортном полнприводном автомобиле?
6
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Брать будут если поставят jzgte но задушенный, с возможностью поднять мощность прошивкой.
2
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Denis
Здесь из спорта, только треники водителя. 8.2 до 100 и 210 максималка, это уже даже не смешно. Х3 20i, в самом самом бомже, в базе базовой, уедет от этого купе в точку, а за рулём будет домохозяйка.
Не оценивай машину светофорными критериями.
Эта машина - дешевый пропуск в автоспорт, как та же Мацуда мх-5.
На треке через три поворота твоя бмв исчезнет из зеркала заднего вида.

В стране почти нет треков (хотя ситуация меняется), культуры любительских автогонок, поэтому спортивность машины оценивается не по ее реальному потенциалу, а по "валит/не валит". Не надо уподобляться такому.
16
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Европе этот некрасивый авто никто не берёт
Hitler kaputt.
2
8
Ответить
Denis
Севастополь
skyrood
Не оценивай машину светофорными критериями. Эта машина - дешевый пропуск в автоспорт, как та же Мацуда мх-5. На треке через три поворота твоя бмв исчезнет из зеркала заднего вида. В стране почти...
И на треке кроссовок Х3 посмеётся над этим пропуском в псевдоспорт. Зачем обманывать себя
8
17
Ответить
Denis
Севастополь
7438839
Бро, помоги продать Х3 20i моему брату, хоть домохозяйке, пускай уходит в точку.. хоть до первой автопомойки.. А то этот гансовский "кирзовый ботинок" (да пусть простят меня обладатели оных...
Видать до брата, не один джигит в нём уже протёр свои портки. Ботинок мож дырявый?
4
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Denis
И на треке кроссовок Х3 посмеётся над этим пропуском в псевдоспорт. Зачем обманывать себя
https://www.youtube.com/user/P... вот тебе канал, где чел на стоковом двигателе вовсю доказывает обратное.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Кирилл, твой выход)))
( Дром! Не вовремя)) Надо такое в понедельник с утра выкладывать)))
А вот фиг!))

Короч гт86 запала в душу мне конкретно. Дико прикольная тачка с ужасным мотором(

Если будет второе поколение с нормальным мотором и такой же крутой рулёжкой я обязательно её куплю. Ибо гт86 - хоть и дохлая но отличная машина.
Я бы даже сказал что там нужно произвести минимум доработок: Коробка - прекрасна. Ходовка - великолепна. Салон - как ни странно тоже хорош для такой машины. Нужен мотор. Сил 300 в базе и возможностью чипа до 380+
Тойоте нужно ставить туда 2л турбу. И строго без гибридности.
Тогда - новая легенда. Тогда я переметнусь на сторону 31415926, фураке, 22 ред топ и какого-то чувака с ДВ. Ну и к Алику с бруталом.
И я надеюсь что переметнусь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
масса машинки 1,2 тонны и 2,0 пусть и атмо - 200 л.с. - среднестатистический кроссовер?
ага
:-)))))))))
Этот мотор жил после 5к оборотов. Чтоб ехать надо долбить в 6к. Перебор для гражданской повозки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Иван Иванов
Если из 10 секунд будет выезжать, то это будет успех, несомненно.
гт 86 выезжала из 8ми!
Но это все равно медленно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Denis
Здесь из спорта, только треники водителя. 8.2 до 100 и 210 максималка, это уже даже не смешно. Х3 20i, в самом самом бомже, в базе базовой, уедет от этого купе в точку, а за рулём будет домохозяйка.
8.2 и 210 это акпп. Меха ехала 7.6 и 220+ кмч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
Ивановка
8.2 и 210 это акпп. Меха ехала 7.6 и 220+ кмч.
Даже на механике смешно
4
4
Ответить
Denis
Севастополь
skyrood
https://www.youtube.com/user/P... вот тебе канал, где чел на стоковом двигателе вовсю доказывает обратное.
Да наглядно видно что это вялое ведро. Даже настроенное не едет. Время кругов там вообще ахтунг, ну и 8.2 до сотни или как тут Ивановка пишет на механике 7.6 это тоже дно. Тебе самому не смешно ща этот спорт? Как спорт то этот хоть называется? Пропуск в какой спорт? Шахматы? Кёрлинг? Я знаю как он называется Понты перед школьницами, типа у меня спорт кар. Школьницы поверят. Хотя и будут думать чего этот спорт кар семейный седан С и даже B класса дрюкает как последнее хафно)
7
11
Ответить
Denis
Севастополь
skyrood
https://www.youtube.com/user/P... вот тебе канал, где чел на стоковом двигателе вовсю доказывает обратное.
Эта машина для тех кто хочет казаться, а не быть. Чисто японский спорт. Для тех кто мечтает о спортивном купе, а денег есть вот только на это.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
skyrood
https://www.youtube.com/user/P... вот тебе канал, где чел на стоковом двигателе вовсю доказывает обратное.
Нашёл, кому объяснять. Для 90% местных экспертов машина спортивная, если она быстро едет со светофора. Ни кто из них на треке в жизни не был.
Гт86 это картинг для взрослых, на котором учатся чувствовать машину и ездить. В японских традициях в первый же год вышло множество китов для увеличения мощности. Чем во всем мире и занимаются.
А экспертам по гоночкам советую для начала прокатиться на картинге хоть раз в жизни и поплакать, когда вас обгонит третьеклассник за счёт опыта и знаний.
19
2
Ответить
111
Тында
Олег88
Брать будут если поставят jzgte но задушенный, с возможностью поднять мощность прошивкой.
Не плохой вариант! Самураи купившие новую супра, демонтируют хваленые моторы бэмэвэ и ставят 2джей и с этой машиной будет тоже самое.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Denis
Даже на механике смешно
Да она мёртвая. Но в целом тачка крутая. Внешка, стиль, рулёжка... Всё при ней. Нужен мотор!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
славы Nissan GT-R не получит... зачем она......?
1
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Нашёл, кому объяснять. Для 90% местных экспертов машина спортивная, если она быстро едет со светофора. Ни кто из них на треке в жизни не был. Гт86 это картинг для взрослых, на котором учатся чувствовать...
Когда я пишу подобное меня минусят...

Хочется чтоб карт от тойоты ехал бодрее шитой шкоды. А так тачка весьма годная. Жаль двига часто говорит кряу. Ибо крутят её нещадно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Когда я пишу подобное меня минусят...

Хочется чтоб карт от тойоты ехал бодрее шитой шкоды. А так тачка весьма годная. Жаль двига часто говорит кряу. Ибо крутят её нещадно.
БМВ 3 серии в кузове Купэ выпускалось с 2010 по 2014 годы. Моторная гамма состояла из 2.0 и 2.5 атмосферных моторов и 3.0 с двойным наддувом.
Как думаешь, почему 2 «дохлых» атмосферных мотора в 2010 году у БМВ?
ПС. Справка
2.0 ехал 8,9 секунды до сотни.
2.5 - 7,4 секунды.
Гт86 -7.6 секунды.
При этом гт86 легче, ниже центр масс и изначально проектировался, как самое недорогое купэ начального уровня с приводом на задние колёса.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
БМВ 3 серии в кузове Купэ выпускалось с 2010 по 2014 годы. Моторная гамма состояла из 2.0 и 2.5 атмосферных моторов и 3.0 с двойным наддувом. Как думаешь, почему 2 «дохлых» атмосферных мотора в 2010...
При этом бмв 3 это типичная повозка для обычного человека.
2 дохлых атмо литра у бмв это как ВЭЛКОМ на тусовке. Он лишь вступление.
А спорт бмв это м3. Со всеми вытекающими.
Почему же народ не распробовал самое недорогое купе? Может потому что даже для самого не дорогого купе это овощидзе? Овощи ралли тим?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Denis
Да наглядно видно что это вялое ведро. Даже настроенное не едет. Время кругов там вообще ахтунг, ну и 8.2 до сотни или как тут Ивановка пишет на механике 7.6 это тоже дно. Тебе самому не смешно ща этот...
Ну да, зато когда у тебя Х3 с наклейкой М с али, все школьницы сразу твои =)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
При этом бмв 3 это типичная повозка для обычного человека. 2 дохлых атмо литра у бмв это как ВЭЛКОМ на тусовке. Он лишь вступление. А спорт бмв это м3. Со всеми вытекающими. Почему же народ не распробовал...
Купэ М3 типичная повозка?

Как это не распробовали БРЗ и ГТ86? Две машины продавались десятками тысяч каждый год.

Не надо про М3 писать в статье, про самое бюджетное купе в классе. Поставить турбину и снять 300+ сил у японцев нет проблем. Такую машину даже на автосалоне показывали пару лет назад. Но тогда пропадает смысл машыны, которая сделана с оглядкой на АЕ86.

Кстати, гт86 есть раллийная версия, которую тойота продаёт горочным командам. Догони на своём овоще, картошку только не забудь выгрузить.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
При этом бмв 3 это типичная повозка для обычного человека. 2 дохлых атмо литра у бмв это как ВЭЛКОМ на тусовке. Он лишь вступление. А спорт бмв это м3. Со всеми вытекающими. Почему же народ не распробовал...
Ты на вопрос не ответил. Почему БМВ в 2010 году поставили на своё купе два атмосферных мотора? Подсказать?
3
3
Ответить
.
Иркутск
Ивановка
А вот фиг!)) Короч гт86 запала в душу мне конкретно. Дико прикольная тачка с ужасным мотором( Если будет второе поколение с нормальным мотором и такой же крутой рулёжкой я обязательно её куплю. Ибо...
Можно и не ждать, поставь турбокит...
2
2
Ответить
Александр
Омск
fedel777
8.3 разгон. Мой сарай также разгоняется 2 400 кг 215 лошадей. В чём прикол этой пузотёрки?
Я тебе ещё раз говорю: ты поезди сначала,а потом выступай с критикой, а то ведешь себя как телка.
5
2
Ответить
A M
Барселона
skyrood
Не оценивай машину светофорными критериями. Эта машина - дешевый пропуск в автоспорт, как та же Мацуда мх-5. На треке через три поворота твоя бмв исчезнет из зеркала заднего вида. В стране почти...
Это машина дешевый билет в мир боли и унижения. Напомним, на треке она слила под чистую красненькой машинке для девочек: Renault Clio. Историческая справка: Renault Clio после удешевления стал называться Dacia Logan/Sandero.
7
3
Ответить
A M
Барселона
314159
Купэ М3 типичная повозка? Как это не распробовали БРЗ и ГТ86? Две машины продавались десятками тысяч каждый год. Не надо про М3 писать в статье, про самое бюджетное купе в классе. Поставить турбину...
И каковы ее успехи в ралли?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
И каковы ее успехи в ралли?
В прошлом году
German Rally Championship.
Japanese Sprint Series - это независимый чемпионат Великобритании.
И в 2014 Тойота победила в международных гонках на выносливость гт86.

Для гонок на гт86 ставят турбину и снимают в среднем 350 сил. Зачем атмосферную машину ровнять с надутыми? Тойота же ясно объяснила предназначение машины. Про это уже миллион раз писали.

А что не смеёшься над БМВ 3 серией купе с моторами 2 и 2,5 литра? Они не слезы и боль?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 235
Вот читаешь комменты и складывается что из депо приехало три трамвая с автоэкспертами
10
 
Ответить
A M
Барселона
314159
В прошлом году German Rally Championship. Japanese Sprint Series - это независимый чемпионат Великобритании. И в 2014 Тойота победила в международных гонках на выносливость гт86. Для гонок на...
С такой логикой победы лады в монокубках, где весь пьедестал занят ладами, делает их мировыми лидерами в автоспорте!
А что над трешками ними смеяться? Они не позиционируются как спортивные машины, ездят себе по дорогам общего пользования как-то - и на том спасибо.
5
5
Ответить
fedel777
Не самое выдающееся купе. Показатели среднестатистического кроссовера. Ягненок в волчьей шкуре.
Он по любительскому кольцу гонять заточен, а не по прямой в городе (где вообще строго говоря нельзя) показывать соседям по потоку какой ты типа крутой
5
4
Ответить
Evgen-Brembo
У нас вряд ли будут продавать, ценники будут сопоставимы с немцами, а это провал.
Чот я не видел, чтобы цена на Рав4 была сопоставима с Мерседесом GLC.
Чо за дичь ты пишешь?
Немцы всегда дороже существенно.
3
2
Ответить
12063922
111
Выйдет очередной отстой так же как с новой супрой
Понятно, сами то не могут .
 
4
Ответить
Denis
Здесь из спорта, только треники водителя. 8.2 до 100 и 210 максималка, это уже даже не смешно. Х3 20i, в самом самом бомже, в базе базовой, уедет от этого купе в точку, а за рулём будет домохозяйка.
X3 35i в точку не уезжает, не знаю может 20i конечно быстрее:
GT86 1:49.90
X3 35i 1:50.40
https://fastestlaps.com/tracks/autozeitung-test-track
4
2
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
проведут смену внешности, воткнут ДВС от крауна 2,0 турбо, полный привод, и назовут тем именем, про который забыли 13 лет назад
и это будет правильно и будет успех
Женя забудь о старых моторах , новые нормы евро-6-7 они не пройдут , не от добра у БМВ движки покупают .
2
1
Ответить
Олег
Есть такие моторы , расширяйте свой кругозор. Дам подсказку , их делают в Германии.
Это у которых цепь растягивается и тонкие поршневые кольца? Работают в паре с коробкой, в которой до сих пор не решена проблема загрязнения масла продуктами износа работы сцеплений, из-за чего выходит из строя мехатроник? У неё ещё несколько версий, сухая, мокрая, с одной можно быстрее на бапки попасть, с другой медленнее. Ты про это?
6
3
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Для этого бмв надо сначала,что-то у Тойоты выпросить,а потом под видом оплаты столкнуть свой неликвид.История с гибридами.Бмв в выигрыше: Примазались к более сильному производителю;Реклама;Получают то,на...
Писец технологии гибриды , ценник такой , что окупить десять лет в такси катать надо .
2
2
Ответить
fedel777
8.3 разгон. Мой сарай также разгоняется 2 400 кг 215 лошадей. В чём прикол этой пузотёрки?
В точной чистой обратной связи и рулежке прикол таких машин. В ощущениях. Лёгкая купешка это кайф для искушённого водителя. Это недостижимо на твоём сарае. Видишь, тебе даже в голову это не приходит, потому что ты не испытывал этих ощущений.
6
3
Ответить
14197299
и что , их много продается ? Штучные продажи . Тем более ты смешал все в одну кучу . И купе , и мощные версии обычных седанов , и совсем уж штучный эксклюзив . Что сюда Lada Vesta Sport не вписал ? В...
У Соляриса продажи не штучные, и?
3
1
Ответить
fedel777
Тюнинг решения есть и для моего сарая, еси чё.))) Смысл покупать ее за ту же цену, если я могу с той же скоростью передвигаться на более комфортном полнприводном автомобиле?
Ну кто то не видит разницы между мальчиком и девочкой. Какая в опу разница
2
2
Ответить
Denis
И на треке кроссовок Х3 посмеётся над этим пропуском в псевдоспорт. Зачем обманывать себя
Не посмеялся даж 35i (ссылка выше)
4
3
Ответить
Denis
Да наглядно видно что это вялое ведро. Даже настроенное не едет. Время кругов там вообще ахтунг, ну и 8.2 до сотни или как тут Ивановка пишет на механике 7.6 это тоже дно. Тебе самому не смешно ща этот...
Дно это место твоего проживания и менталитет
5
3
Ответить
Изначально им надо было сразу ей делать 249 л.с. и стабильные 6.9 сек., и не было бы тогда такого негатива про динамику.
Точнее даже 2 версии надо было сразу изначально:
- 200 л.с. (Подешевле)
- 249 л.с. (Подороже)
3
 
Ответить
12063922
111
Не плохой вариант! Самураи купившие новую супра, демонтируют хваленые моторы бэмэвэ и ставят 2джей и с этой машиной будет тоже самое.
Ты видно, гайки самураям помогал откручивать.
2
2
Ответить
В новом поколении должны предлагаться такие моторы:
- тот же атмо 200 сил (базовая версия) только на МКПП
- 2.0t 249 л.с.
- 2.5t 300 л.с
2
 
Ответить
12063922
Soprano
Вот читаешь комменты и складывается что из депо приехало три трамвая с автоэкспертами
Верно, одному эксперту мозг ветром выдуло.
 
3
Ответить
12063922
A M
С такой логикой победы лады в монокубках, где весь пьедестал занят ладами, делает их мировыми лидерами в автоспорте!
А что над трешками ними смеяться? Они не позиционируются как спортивные машины, ездят себе по дорогам общего пользования как-то - и на том спасибо.
Логика у Ветра проста (Тойота круче всех) , а если фактов нет он придумает.
6
3
Ответить
Denis
Севастополь
Ивановка
Да она мёртвая. Но в целом тачка крутая. Внешка, стиль, рулёжка... Всё при ней. Нужен мотор!
Внешка дело вкуса, внутри позор, рулежка хуже конкурентов. Так не пойми что. Для покемонов, любителей использованных трусиков самое то!
3
3
Ответить
Denis
Севастополь
XJ
Дно это место твоего проживания и менталитет
Твой уровень ты показал, с машин перешёл на личное. Опускаться до твоего низшего уровня я не буду, да и я так низко не дотянусь
4
3
Ответить
Denis
Севастополь
skyrood
Ну да, зато когда у тебя Х3 с наклейкой М с али, все школьницы сразу твои =)
Х3 покупают не для постов, выполнять свои функции, перестань
1
3
Ответить
Олег
Есть такие моторы , расширяйте свой кругозор. Дам подсказку , их делают в Германии.
K20c1
 
1
Ответить
111
Тында
12063922
Ты видно, гайки самураям помогал откручивать.
Конечно! Я же с дв, япония рядом, каждые выходные езжу в япу, помогаю самураям!
2
1
Ответить
Олег
Красногорск
XJ
Это у которых цепь растягивается и тонкие поршневые кольца? Работают в паре с коробкой, в которой до сих пор не решена проблема загрязнения масла продуктами износа работы сцеплений, из-за чего выходит...
Нет , это не агрегат от тойоты королы , смотрите дальше .
 
3
Ответить
Олег
Красногорск
111
K20c1
Не плохой мотор ! Но нужно продольное расположение , а на сколько я знаю у Хонды поеречное расположение этого мотора .
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
С такой логикой победы лады в монокубках, где весь пьедестал занят ладами, делает их мировыми лидерами в автоспорте!
А что над трешками ними смеяться? Они не позиционируются как спортивные машины, ездят себе по дорогам общего пользования как-то - и на том спасибо.
В мировом ралли тойота ездит на Ярисе. Гт86 продаёт всем желающим.
Трешки купе обычные машины? Двойные стандарты у тебя.
Ещё скажи, что трешки с тремя цилиндрами, это модно.

Ты там ник мой коверкал, как подросток, а я тебе пытаюсь что-то объяснить. Тойота не позиционировала ГТ86, как быструю машину. Сколько раз тебе надо это повторить, чтобы ты запомнил? Это спортивная машина начального уровня и самое недорогое купе с приводом на заднюю ось. Прочитай несколько раз.
4
3
Ответить
Kabelb
Игорь Голобоков
Это та машина, которую семейный минивен по прямой объезжает?
Что за минивэн?)
 
 
Ответить
Kabelb
fedel777
8.3 разгон. Мой сарай также разгоняется 2 400 кг 215 лошадей. В чём прикол этой пузотёрки?
Что за сарай такой?)
 
 
Ответить
A M
Барселона
314159
В мировом ралли тойота ездит на Ярисе. Гт86 продаёт всем желающим. Трешки купе обычные машины? Двойные стандарты у тебя. Ещё скажи, что трешки с тремя цилиндрами, это модно. Ты там ник мой коверкал,...
И каковы успехи яриса на мировых этапах?
Гт86 машина спортивная? Для любителей заднего привода? Для облегчения меры предпринимали: шумку и вибру по минимуму, нормальную КПП вместо ватомата, минимум свистоперделок, шины от велика? А вот бэха это полноценная машина для каждодневного использования: полный профиль виброшума, свистоперделок килограмм на 800 и т.д.
З.Ы не каждре купе - спорткар. Запорожец тоже купе, но пока он до 100 км/ч разгонится, у многих мужчин уже вырастает кустистая борода. А что такое борода, ты узнаешь в старших классах.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Купэ М3 типичная повозка? Как это не распробовали БРЗ и ГТ86? Две машины продавались десятками тысяч каждый год. Не надо про М3 писать в статье, про самое бюджетное купе в классе. Поставить турбину...
Купе 3 серии и м3 это разные машины. 3 купе были и 320 и 325 и 335
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Купэ М3 типичная повозка? Как это не распробовали БРЗ и ГТ86? Две машины продавались десятками тысяч каждый год. Не надо про М3 писать в статье, про самое бюджетное купе в классе. Поставить турбину...
Догонять гоночную машину? Здоровы?
Я привожу реальные примеры. Ни одна сток гт86 не догонит калину гоночную.

Даже в новости где я пишу что машина в принципе хорошая и пишу это про тойоту Вы умудряитесь оскорбить мою машину. Как не красиво(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ты на вопрос не ответил. Почему БМВ в 2010 году поставили на своё купе два атмосферных мотора? Подсказать?
Потому что почему бы и не поставить на купе 3 серии 2 литра атмо? Ибо это обычная повозка. Для тех кому гонять есть м3. Но м3 это другая модель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Олег
Не плохой мотор ! Но нужно продольное расположение , а на сколько я знаю у Хонды поеречное расположение этого мотора .
Ну есть F22c.
 
 
Ответить
Fender
XJ
Он по любительскому кольцу гонять заточен, а не по прямой в городе (где вообще строго говоря нельзя) показывать соседям по потоку какой ты типа крутой
Но большинство владельцев этого авто ездят именно по прямой. Как думаешь, сколько таких тойот реально видели кольцо?
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Vadim_03
Первое не стрельнуло, решили ещё разок=)
Так крах первой модели в основном был из за конского ценника, она и сейчас не стоит того что за нее просят, в эту цену туча конкурентов поинтересней
 
1
Ответить
Stanit
Тайшет
Роман
Тойота скатилась супра с мотором от бмв, brz с мотором от субары уже не хотят ни чего сами делать как раньше
Понял, чего написал то?
 
2
Ответить
nosns1
красавцы на самом деле у них теперь два правильных купе с правильным приводом (мало у кого такое есть в наши дня, не считая дорогих марок)
недопонимаю все нападки на супру, да да в ней нет джея, но таковы реалии (хотите свапните)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12063922
Женя забудь о старых моторах , новые нормы евро-6-7 они не пройдут , не от добра у БМВ движки покупают .
:-)
8AR-FTS - бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 231-245 л.с. с турбонаддувом.
япы начали его производить/ставить с 2017 года.
 
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
8AR-FTS - бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 231-245 л.с. с турбонаддувом.
япы начали его производить/ставить с 2017 года.
Десять лет этот мотор доводили ,чтоб на РХ воткнуть, на камри не ставят не понятно почему , маленькая мазда выбор больше по моторам предлагает , о Супре можно не писать.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Виктор
Чувствительный ты наш! Лучше чувствовать себя безопасно с электронными помошниками, чем старое авто без той же abs. Ни разу не приходилось катиться на неупровляемом авто с заблокированными тормозами?
А зачем кататься на неисправном авто?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fedel777
Тюнинг решения есть и для моего сарая, еси чё.))) Смысл покупать ее за ту же цену, если я могу с той же скоростью передвигаться на более комфортном полнприводном автомобиле?
По прямой да, а эти авто не покупают чтобы ездить по прямой )
Да и убольшинства покупателей таких авто, уже есть какой-нибудь сарай или седаг, для комфортной езды по прямой)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Denis
И на треке кроссовок Х3 посмеётся над этим пропуском в псевдоспорт. Зачем обманывать себя
Х3 20i на треке?)))
Я уже смеюсь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A M
Это машина дешевый билет в мир боли и унижения. Напомним, на треке она слила под чистую красненькой машинке для девочек: Renault Clio. Историческая справка: Renault Clio после удешевления стал называться Dacia Logan/Sandero.
Клио и логан - это разные авто.
Тем более клио РС.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fender
Но большинство владельцев этого авто ездят именно по прямой. Как думаешь, сколько таких тойот реально видели кольцо?
Ну в Ка
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fender
Но большинство владельцев этого авто ездят именно по прямой. Как думаешь, сколько таких тойот реально видели кольцо?
Ну в казани штук 5 точно видели )
А в целом по РФ- х.з.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
rmx116
Х3 20i на треке?)))
Я уже смеюсь ))
Даже там, то ведёрко от Тойоты только ленивый не сделает
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
rmx116
Х3 20i на треке?)))
Я уже смеюсь ))
Смеюсь над теми, кто слепо верит в такой "спорт"))
 
1
Ответить
A M
Барселона
rmx116
Клио и логан - это разные авто.
Тем более клио РС.
Ну кто бы сомневался что это наброс на вентилятор? Но впрочем, спасибо, Капитан Очевидность!
Ну а если рассматривать рациональное зерно, то: что просто клио, что клио рс - суть дешманская платформа, задняя подвеска - балка, никаких активных амортизаторов и т.д. при этом сзади полноценные сиденья и двери, нормальная шумка - повседневная машина. И при этом, даже будучи более дешевой, тяжелой, практичной - на треке уделывает гт86: облегченный фанкар, без нормальных багажника и задних сидений, без шумки, на механнике и т.д. Объясните мне как?!!
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Denis
Даже там, то ведёрко от Тойоты только ленивый не сделает
Там его 125i сделать не может, а ты про двухлитрового бегемота ))

Фантазер )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A M
Ну кто бы сомневался что это наброс на вентилятор? Но впрочем, спасибо, Капитан Очевидность! Ну а если рассматривать рациональное зерно, то: что просто клио, что клио рс - суть дешманская платформа, задняя...
Клио РС такая же табуретка. На повседневный авто он никак не тянет. В основном они трехдверные. Пятидверок вживую не видел. Багажника там также нет. По массе он легче.
Уделывает? Ну х.з.
Меган РС - вот этот да, уделывает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
rmx116
Там его 125i сделать не может, а ты про двухлитрового бегемота ))

Фантазер )))
Этот бегемот из 7ми секунд с копейками выезжает, рулится тоже норм. А то ведёрко мертвее мёртвого. Ты ездил на них? Нет? Ну тогда выходит ты фантазёр. Чтоб ты понимал прежде чем строчить, тому горе-комментатору писал не про х3 изначально, а х3 привел утрируя всю плачевность корыта от тавоты. И речь шла не о треке, хотя уверен и там ведру надо сильно потужиться. Так вот прежде чем кашлять в сторону, ты почитай а лучше сядь проедь но то, о чем речь. Я же не спорю кто там кого ВАЗ или Rapid.
 
2
Ответить
A M
Барселона
rmx116
Клио РС такая же табуретка. На повседневный авто он никак не тянет. В основном они трехдверные. Пятидверок вживую не видел. Багажника там также нет. По массе он легче.
Уделывает? Ну х.з.
Меган РС - вот этот да, уделывает.
Clio rs актуального поколения - 5 дверный хэтчбэк.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Denis
Этот бегемот из 7ми секунд с копейками выезжает, рулится тоже норм. А то ведёрко мертвее мёртвого. Ты ездил на них? Нет? Ну тогда выходит ты фантазёр. Чтоб ты понимал прежде чем строчить, тому горе-комментатору...
Из 7 сек не выедет х3 с 2.0.
Из 8-ми и то уже хорошо.

Ездил на х3.
Для кросовка он может и хорош в плане рулежки, но только для кросовка.
Поэтому и смешно читать про сравнение х3 с этой табуреткой, хоть и не ездил на этой тойоте/субаре.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A M
Clio rs актуального поколения - 5 дверный хэтчбэк.
Ну чуть удобства добавили. Все равно он не тянет на повседневный авто ровно так же, как и эта тойота. А едет лучше - т.к. движок турбо и масса чуть легче.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Kabelb
Что за минивэн?)
Крайслер Пацифика. Есть видос на ютубе
 
1
Ответить
A M
Барселона
rmx116
Ну чуть удобства добавили. Все равно он не тянет на повседневный авто ровно так же, как и эта тойота. А едет лучше - т.к. движок турбо и масса чуть легче.
Масса больше. Мощность одинаковая.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A M
Масса больше. Мощность одинаковая.
Клио РС
1204 кг, 200 или 220 л.с. ( видимо в зависимости от модификации или комплектации) , 260 нм

ГТ86/BRZ

1222/1256 кг, 200 л.с., 205 нм

Движок у япошек по моменту сливает заметно. И неудивительно - турбо и атмо одного объема.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
rmx116
Из 7 сек не выедет х3 с 2.0.
Из 8-ми и то уже хорошо.

Ездил на х3.
Для кросовка он может и хорош в плане рулежки, но только для кросовка.
Поэтому и смешно читать про сравнение х3 с этой табуреткой, хоть и не ездил на этой тойоте/субаре.
А я не писал из семи, я писал из семи с копейками, и это проверено лично мной, стендами, обзорщиками и всем кому не лень. Немцы не завышают показатели, всё что на бумаге, в жизни так и есть, даже чуть лучше. B48 на стенде показал 190 л.с вместо заявленных 184. Много кроссовок изъездил, два и по сей день юзаю, х3 лучше всех показал себя на дороге, рулится почти как седан, не трёшка, но япошкам даст прикурить. В гт86 столько же спорта, сколько и в Весте спорт, т.е. нет. Так оно ещё и ломучее)
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Denis
А я не писал из семи, я писал из семи с копейками, и это проверено лично мной, стендами, обзорщиками и всем кому не лень. Немцы не завышают показатели, всё что на бумаге, в жизни так и есть, даже чуть...
Ну вот и я о том же. Для кросовка рулится отлично.
Но с этой табуреткой очень сильно сомневаюсь что его можно сравнить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
314159
Понятно, что для 99% обывателей эта машина не нужна. Но есть ещё 1% тех, кто любит ездить и выбирает такие машины. Нишевые Авто не выгодны производителям. По этому модельные ряды сокращаются. Это не...
Если не клон, то какие у них различия, там даже запчасти взаимозаменяемые, почти как в хендэ элатра и кия церато, у корейцев хоть дизайн разный, а тут только шильды. Есть супра, ей и нужно заниматься.
 
 
Ответить