Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казахстане началось производство внедорожников Toyota Fortuner

В Казахстане началось производство внедорожников Toyota Fortuner

11 Июня 2014 | 84893 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2209 (84%)
427 (16%)
Рамный Fortuner с полным приводом будет предлагаться в Казахстане с одним единственным двигателем — четырехцилиндровым мотором 2TR-FE объемом 2,7 литра, развивающим 160 л.с. мощности и 245 Нм крутящего момента.
Рамный Fortuner с полным приводом будет предлагаться в Казахстане с одним единственным двигателем — четырехцилиндровым мотором 2TR-FE объемом 2,7 литра, развивающим 160 л.с. мощности и 245 Нм крутящего момента.

Корпорация Toyota впервые запустила производство собственных автомобилей на территории Центральной Азии — в казахстанском Костанае началась сборка внедорожников Toyota Fortuner, спроектированных на основе пикапа Hilux. Ежегодный объем производства должен достигнуть 3000 машин.

Выпуск внедорожников налажен на базе предприятия «Сарыарка АвтоПром», также выпускающего машины под маркой SsangYong. «Тойоты» будут производить в режиме полного цикла, который предполагает сварку комплектующих кузова и его полную покраску, а также сборку деталей, узлов, агрегатов и элементов интерьера.

По данным казахстанских СМИ, внедорожники Fortuner собирали в Костанае уже в течение несольких месяцев в тестовом режиме. Окончательное одобрение Toyota на выпуск товарных версий машины было получено недавно. В подготовке предприятия к выпуску автомобилей Toyota участвовали около 20 квалифицированных экспертов и инженеров японской компании.

Рамный Fortuner с полным приводом будут производить в Казахстане с одним единственным двигателем — четырехцилиндровым мотором 2TR-FE объемом 2,7 литра, развивающим 160 л.с. мощности и 245 Нм крутящего момента.

Базовая версия внедорожника стоит от $39 200 (порядка 1 348 000 рублей по текущему курсу). В данном случае автомобиль оснащен пятиступенчатой «механикой», фронтальными подушками безопасности, тканевой обивкой салона, а также центральным замком с дистанционным управлением, климат-контролем и блокировкой заднего дифференциала.

Версия с четырехдиапазонным «автоматом» стоит от $41 300 (около 1 420 000 рублей). Вместе с перечисленным выше базовым оборудованием и АКПП покупатель получит кожаную оплетку руля и рычага селектора трансмиссии, а также декоративные вставки «под дерево» в центральной панели.

Самая дорогая версия Fortuner будет стоить от $44 500 (порядка 1 530 000 рублей). Помимо «автомата» эта комплектация включает кожаный салон, камеру заднего вида, 6,1-дюймовый дисплей и тонировку задних стекол.

 

Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
 

Комментарии

  
Нижневартовск
Сообщений: 343
Надобрать, жаль не будет 4л
166
66
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
пайдет в народ
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
166
32
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1047
Хороший аппарат,жаль мотор всего один...
151
22
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Kirill_84:
Надобрать, жаль не будет 4л
они с 4л и не бывают.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
21
233
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
повезло Казахам...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
146
27
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 214
У паджерика спорт появиться достойный конкурент .
216
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Barsum:
они с 4л и не бывают.
Бывают.Бывают даже с дизелем 3 литра
188
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Ну какой нехороший человек придумал линзы к центру сместить?!
72
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Причина Безумств:
повезло Казахам...
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
300
12
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Народ от марки очень сильно обжегся, фортунов с эмиратов таскали они все были тайской сборки, после 3-5 лет эксплутации, краска начинала сходить, да и салон превращался погремушку. КЗ его называют прадик для бедных.
74
57
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1789
4л тоже есть такие, можно по каталогам проверить
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
29
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороший тачан,
а как на счет Росссии??
12
33
Ответить
   
СПб, Munich
Сообщений: 1007
Мда... 4-х ступка видать та же самая что и на 90 прадике, а ведь можно было хоть 5-ти ступенчатый автомат воткнуть, да и дизель (типа 1KD) не помешал бы
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001
92
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Barsum:
они с 4л и не бывают.
C чегоэто небывает. Прадовская 4 на них стоит. Машина огонь. Тока по таможке получается под 2.2 ляма здесь. Их ни кто не возит сюда за такие бабки,так как мало найдется отчаенных покупать эту машину за такиебабосы
33
27
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 214
Интересные люди подавай 4 л , потом плачут 45000 тыщ налог в год , в пробках 17-20 л расход . Спрашивается зачем, это джип с высоким клиренсом , на нем надо ездить и кайфовать . Тем кто не прошел инкубационный период детства берите гонку.
189
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Саша56:
Народ от марки очень сильно обжегся, фортунов с эмиратов таскали они все были тайской сборки, после 3-5 лет эксплутации, краска начинала сходить, да и салон превращался погремушку. КЗ его называют прадик для бедных.
байкам интернета, раздутая интернетчиками. Машина отменная и неубиваемая, если не брать внимание что двигатель ее не везет.
68
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
gremlin555:
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
я тему двигаю за инвестиции покимонцев и за новые рабочие места...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 10507
В Таиланде таких машин полно, праворукие. Хорошо смотрятся :)
Ватник-гомофоб
74
1
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
Салон как любой тойоте 95 года:))
67
20
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
2000-2007 )))
japon:
Салон как любой тойоте 95 года:))
29
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 276
japon:
Салон как любой тойоте 95 года:))
Кому как, для меня это плюс.
111
15
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
uj,kby:
C чегоэто небывает. Прадовская 4 на них стоит. Машина огонь. Тока по таможке получается под 2.2 ляма здесь. Их ни кто не возит сюда за такие бабки,так как мало найдется отчаенных покупать эту машину за такиебабосы
что вы тут все минусуете? вы не путайте Toyota 4Runner и Fortuner. 4Runner создан на базе прадо и бывает с 4л движком. тут статья о Fortuner.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
19
112
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
Верный:
Бывают.Бывают даже с дизелем 3 литра
sergey.p:
4л тоже есть такие, можно по каталогам проверить
Fortuner бывает даже с 4.6л бензиновым и 4.5л дизельным.

Мне другое удивительно: 4-ступенчатый автомат -- очевидно, A340F. Старая, надёжная. На 4Раннеры её уже не ставят, увы (и на Хайлюксы с прошлого года тоже).
36
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
Barsum:
что вы тут все минусуете? вы не путайте Toyota 4Runner и Fortuner. 4Runner создан на базе прадо и бывает с 4л движком. тут статья о Fortuner.
Это та же самая платформа.
Просто на Прадо/Раннере/Такоме/FJCruiser более увеличенный вариант (а на Тундре/Секвойе еще более увеличенный). Но набор движков тот же, кроме явно избыточного для крохи 5.7-литрового 5UR-FE.
26
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
У меня такой с 2008 года.Всем доволен. Жутко надежный автомобиль
fortunerclub.ru
82
7
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Лицо кошачьей национально:
Fortuner бывает даже с 4.6л бензиновым и 4.5л дизельным.
Мне другое удивительно: 4-ступенчатый автомат -- очевидно, A340F. Старая, надёжная. На 4Раннеры её уже не ставят, увы (и на Хайлюксы с прошлого года тоже).
Да, именно такая. Немного модифицированная A343F
fortunerclub.ru
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорош для сибирских направлений.
43
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Добавить 50к и взять паджеро спорт с дизелем и супер-селектом.
50
117
Ответить
   
Сообщений: 23677
не там запустили производство, надежнее было бы в У-Ка http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/ там же где нивы собирают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
17
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
нормальный пепелац, в тайланде их помойка
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
16
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
настоящий джип по цене паркета!
интересует только степень локализации?
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
56
2
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Dimchikus:
Добавить 50к и взять паджеро спорт с дизелем и супер-селектом.
Как раз отсутствие всяких электронных прибамбасов и подкупает в Фортунере.
Ну меня по крайней мере точно :)
fortunerclub.ru
72
4
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
gremlin555:
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
Надо только заплатить НДС, утиль сбор и все........ (и тут теряется весь смысл покупки)
16
32
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
uj,kby:
байкам интернета, раздутая интернетчиками. Машина отменная и неубиваемая, если не брать внимание что двигатель ее не везет.
На палке вполне везет )))

Пы. Сы.: Я вот не понимаю, зачем такому японскому "уазегу" автомат..
12
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Забудьте, - он реальным покупателям в РФ нафиг не нужен. У нас есть Хайлендер, Венза, Прадо и Хайлюкс.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
115
Ответить
     
Сообщений: 2628
SlEvgeniy:
Надо только заплатить НДС, утиль сбор и все........ (и тут теряется весь смысл покупки)
Расскажи ка поподробнее
30
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Ну более менее цена, хотя хотелось бы еще дешевле. А так приезжайте да покупайте, только НДС заплатите. Не думаю, что дефицит будет, по крайней мере у тойота центра стоянка всегда забита, да и у диллеров других марок тоже.
Двигатель 2,7 у нас будет идти со скрипом.
17
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
72 тыра за четырехдиапазонный автомат,кожаную оплетку руля и рычага селектора трансмиссии, а также декоративные вставки «под дерево» в центральной панели в общем то не дорого.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
23
14
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
SlEvgeniy:
Надо только заплатить НДС, утиль сбор и все........ (и тут теряется весь смысл покупки)
там покупаете без ндс или с возвратом ндс у них вроде 13% у нас платите 18% по факту 5% плюс утиль сбор
8
4
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
вован-спорт:
пайдет в народ
какой народ?! у нас в казахстане до сих пор на пассата б3 ездят! потому что возможности у народа, честным путем купить новую машину нет!
39
7
Ответить
     
Сообщений: 2901
Почему 160 лошадок у него? Ведь этот движок 2.7 идет со 163...
14
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Нормальная машина, тем более что из эмиратов б/у столько же стоит, а иногда и дороже...
15
3
Ответить
  
Сообщений: 359
учитывая, что Казахстан скоро станет рублёвой зоной приобретение не станет проблемой
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
13
31
Ответить
  
Сообщений: 359
70-ку давайте!!!!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
19
2
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
дизель то почему не ставят? 3 литра как на хайлюксе,купил бы с дизелюкой
я не ищу легких путей,мне лень
21
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
7ми местный, высокий, полноприводный и меньше 1.5млн - да у него конкурентов нет
5A-FE, 1AZ-FE
68
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
pnsi:
7ми местный, высокий, полноприводный и меньше 1.5млн - да у него конкурентов нет
Семь мест откуда? Да и конкуренты есть, Шевроле Трейлблейзер и Паджеро Спорт.
27
41
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Автомат 4-х ступенчатый огорчает, прошлым веком попахивает, хоть я думаю, что внедорожник надо брать только на механике, что бы уж по буксовать в грязюке от души
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
16
34
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
вован-спорт:
пайдет в народ
Прадос 2,7 *****?
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2901
халк!!!:
Автомат 4-х ступенчатый огорчает, прошлым веком попахивает, хоть я думаю, что внедорожник надо брать только на механике, что бы уж по буксовать в грязюке от души
А у нас в России, если конечно это для вас не прозвучит странно, в большинстве регионов дороги еще из прошлого века, сервис из прошлого века, топливо тоже от туда же, поэтому такой авто то, что доктор прописал. Ну про Казахстан и говорить нечего, думаю, что ситуация не лучше.
51
3
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3623
Убогий салон и дохлое двигло. Ну нах это ведро.
Лучше ТрэилБлейзер взять. Там хотя бы есть выбор между бензиновым V6 и дизелем.
22
97
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47702
Kirill_84:
Надобрать, жаль не будет 4л
4л сразу бы стал стоить на 300к больше.. ты взял бы?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
32
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47702
pnsi:
7ми местный, высокий, полноприводный и меньше 1.5млн - да у него конкурентов нет
есть.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
4
23
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13
За такие деньги уж лучше пробежный прадик или паджеру из арабистана взять.
8
61
Ответить
    
Сообщений: 1129
Не купил бы. Нет двигателя, салона, внешности. А как утилитарный - китайцы подешевле, а рама/мост и ниедит и у них есть. Платиль за шильдик я бы не стал. Свой рынок найдет конечно, но популярным не будет.
18
58
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Нормальный авто лазить по дебрям. Конкурент паджере спорт.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
29
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Главное,чтобы сборка была на уровне...
35
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
19
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
mrs190:
Нормальный авто лазить по дебрям. Конкурент паджере спорт.
У Паджика суперселект, а этот Фортунер только бананы по Патайям развозить.

Охотник-рыбак для говён лучше Патриота возмёт, а понторез РРС или ещё Каен какой.

Авто ни о чём. Ещё и умтаревшее.
Новый 4Раннер хоть выглядит свежо.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
25
49
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Андрейка27:
У паджерика спорт появиться достойный конкурент .
Скорее не у Паджерика , а 4runner
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
6
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
romic:
Забудьте, - он реальным покупателям в РФ нафиг не нужен. У нас есть Хайлендер, Венза, Прадо и Хайлюкс.
По моему мнению новый хайлендер и венза, Toyota Fortuner и в подмётки не годятся, ибо они унылое*****о. Прадо и хайлюкс уже из другой ценовой категории.
22
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
И самое главное. НУ НАКОНЕЦ-ТО О НОРМАЛЬНЫХ МАШИНАХ ПИШУТ. А не о всяких пузотёрах типа тойоты вензы и нового икстрейла которые унылое го8но.
44
9
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
хорошая альтернатива Pajero Sport, причем дешевле его! и ТО уверен дешевле
как правило если машину берут по назначению - то в ней будет мкпп, на кожу пофиг, и уж тем более на вставки "под дерево"

зачёт! как раз для работы надо чтото типа Pajero Sport, а тут хороший варик

И НАКОНЕЦ ТО В НОВОСТЯХ ПОРАДОВАЛИ ЦЕНОЙ !!!))
26
6
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
движка 2.7 я так понимаю я Прадика? как он?
7
 
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
фу фу фу это бензин(
7
28
Ответить
    
Новосибушка
Сообщений: 48350
mazda_premacy:
какой народ?! у нас в казахстане до сих пор на пассата б3 ездят! потому что возможности у народа, честным путем купить новую машину нет!
да ладно! Все вы бедненькие, ЗП 50 тыр тенге от силы, только в том же У-К 70% населения гоняет на новых машинах салонных, и далеко не только легковухах.
Жажа.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 22314
Barsum:
что вы тут все минусуете? вы не путайте Toyota 4Runner и Fortuner. 4Runner создан на базе прадо и бывает с 4л движком. тут статья о Fortuner.
ты посмотри получче на жипеги там даже на одной шильдиг v6:)
6
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ифенк:
Прадос 2,7 *****?
нее...прадос на 500р дороже....а суть таже
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 21
Я считаю что машина такого класса как и все другие иномарки должны быть тока японского производства и собрана в Японии, но не как из комлектующих в Казахстане, уж лучше б/у их чем новая у нас
12
41
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4538
romic:
Забудьте, - он реальным покупателям в РФ нафиг не нужен. У нас есть Хайлендер, Венза,
Да ты чё? И это все рамные внедорожники? Или гламурные кисы наподобие Спортэжа по цене внедорожника?
33
2
Ответить
алматы
Сообщений: 1
народ для тех кто не в курсе , фортунер это тот же hi lux только с однообъемным багажником, что касаемо двигателей в азии есть как с 2.7 и 4.0 бензиновыми, так и с 2.5 дизелями, что касается цены для казахстана по нашим меркам это очень дорого, у нас они не популярны и думаю многие лучше добавят и купят прадо 150 рестайл они у нас стоят примерно от 50 000 $ и выше из эмиратов. Короче эти машины думаю пойдут на экспорт к вам)).лично мое мнение))
30
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
romic:
Забудьте, - он реальным покупателям в РФ нафиг не нужен. У нас есть Хайлендер, Венза, Прадо и Хайлюкс.
У нас встречаются. Наверное бедолаг под " калашом" заставили купить))))))))) Ездят с мокрыми лобовыми стеклами изнутри)))))))))) Видимо слезами забрызгали)))))))
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
казахруннер!
9
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
Причина Безумств:
повезло Казахам...
у нас ЕВРАЗЭС - всем повезло!
темнота ты :)))
Всё суета
15
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
нормальная тачка! мы хайлюкса на нефтепромысле долбили в хвост и в гриву
ему 200000км было тупо пох на все издевательства.
дизель 2.5 АКПП
Всё суета
20
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
gremlin555:
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
бггг
ссаньёньг уже "купили"
солерс быренько приватизировал право на продажи(ибо казахские сильно дешевле - а конкуренты местным жидам не нужны)
Так что, тойота моторрус также зажидят права на все тойоты внутри страны
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
лучше HI-Lux, чем это
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
22
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
http://brandsauto.narod.ru/toy... Давно выпускается, для азиатских стран.
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Barsum:
они с 4л и не бывают.
хотя бы тупо картинки посмотреть внимательно - не?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
30
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
В одном авто журнале читал про испытание шин кордиант, донором был именно этот автомобиль. Про него там было написано, что он очень жёсткий и шумоизоляция оставляет желать лучшего, но проходимость отменная.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
gremlin555:
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
О точно.
Думаю на что свою ЦРВ поменять, так наверное и сделаю.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 58
Купить подобные авто можно будет только при условии их первоначального оформления на физ лицо в Казахстане (чтобы уйти от НДС), но остается один важный момент - экологический класс. В Казахстане сейчас Евро 4, с ним таможня ПТС не выдаст т.к. в РФ - Евро 5.
9
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
С 4 литрами я купил бы .
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Да, нормальная машина, свой покупатель найдется и пользоваться спросом тоже будет. Будущее есть.
13
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Мои поздравления Казахам!
14
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Корпорация Toyota впервые запустила производство собственных автомобилей на территории Центральной Азии — в казахстанском Костанае началась сборка внедорожников Toyota Fortuner

Вроде позитив, но какого хрена не в Уссурийске???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Причина Безумств:
повезло Казахам...
Повезло всем кто в казахстане, в сша, в японии повезло :)) А русские обидели пове-зло, вот он и ушёл от них. А пришло большое П и осталось насегда, а какое слово начинается на П...Ц знают даже дети
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
13
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
sport life:
Вроде позитив, но какого хрена не в Уссурийске???
В Казахстане более благоприятные налоговые преференции. Или короче говоря, чиновники чуть менее жадные, чем в России.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
16
3
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Прошлый век. Но народ будет брать.
4
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Mr.Trump:
Прошлый век. Но народ будет брать.
Такие и должны быть, дороги у нас вообще позапрошлый век.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
15
1
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
Barsum:
они с 4л и не бывают.
фото внимательней смотри, в особенности на крышку багажника
на некоторые рынки есть и 4л
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nikish_86:
Хороший аппарат,жаль мотор всего один...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
Vlad@imir:
Купить подобные авто можно будет только при условии их первоначального оформления на физ лицо в Казахстане (чтобы уйти от НДС), но остается один важный момент - экологический класс. В Казахстане сейчас Евро 4, с ним таможня ПТС не выдаст т.к. в РФ - Евро 5.
Есть такая беда, уже сталкивались, даже б.у. не дают регистрировать без евро 5.
4
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
Action27:
Есть такая беда, уже сталкивались, даже б.у. не дают регистрировать без евро 5.
Слухи о предстоящих изменениях появились давно, а точнее Технический регламент утвердили еще раньше, 15 Октября 2005 года и был явный шанс что он вступит в силу. Вступил.... И все-таки, как гласит Тех.Регламент с 1 января 2014 года вводится запрет на ввоз автомобилей с экологическим классом EURO4. Это означает, что получить ПТС на автомобили с экологической нормой Евро 4 с 1 Января 2014 года не представится возможным. Т.е. автомобили еще вроде проходные для России, попадают под таможенные ставки как от 3-х до 5-ти лет,а в частности 2009-го года выпуска. Но они практически все подпадают под регламент. И купить уже аналогичный автомобиль, с Евро 5, обойдется на порядок дороже. Конечно и автомобили там уже другие,они лучше, новее, но и дороже. Из Беларуси тоже запрещено ввозить без евро 5.
7
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохой проходимец, но мне как городскому жителю такой ни к чему)
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Дизель народу надо!
3
7
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
mazda_premacy:
какой народ?! у нас в казахстане до сих пор на пассата б3 ездят! потому что возможности у народа, честным путем купить новую машину нет!
вот, вот, аж в казахстан заезжать неохота из этого вашего "честного" пути...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Без дизеля не очень.
5
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
на всё есть свой покупатель
6
 
Ответить
   
Суровый Питер
Сообщений: 21030
gremlin555:
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
Возможно будет как с Азией-авто в Усть-Каменогорске , там завод продавал и продаёт тачки(Спортажи,Соренты) по KZ без ндс , т.е. тачку если берёт физик с Рашшы(РФ) , то на таможне башляет 18% плюсом ,а чтоб не было такой переплаты посредники-помошники за символическую плату в 1000баксов оформляли тачилу сначала на физика гражданина республики KZ и ставили-снимали её на учёт с учёта в KZ и потом он якобы уже как вторичку продавал её жаждущему гражданину РФ без всяких ндсов....Если же цена в Кустанае будет на заводе уже с включённым ндс , то тогда можна будет её купить , а если без ндс( что скорее всего так и будет как на Азии-авто)то тоды будет нужна помощь посредников:))
хронический сомелье...
12
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Ray48:
Без дизеля не очень.
С чего бы? Оптимальный для фортунера мотор 4л бензин и 5АКПП... и динамика отменная, и по трассе расход небольшой из-за того что на 110 км/ч обороты где-то 1600-1700, и 92-й демократичный бензин ему в самый раз, и проблем зимой нет... ну его, дизель этот...
13
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 88
Были б денюшки, взял бы. По Новосибирску и окресностям сама то гонять.
7
1
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Нравился он мне одно время, но потом довелось проехать на таком чуде. Собственно и так-то Тойоты дешевизной отдают все. А в случае этого авто так вообще экономили по жесткому. Лучше тогда уж Патриот купить.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
10
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Что можно услышать о тойоте - конечно автомобиль просто супер!
Ничего что двигатель всего один, но он супер надёжный вместе с автоматом - ломаться нечему передач всего четыре!!!!
Конечно берите!!!
Кстати и пошлины нет!
12
7
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 34
Зто
Саша56:
Народ от марки очень сильно обжегся, фортунов с эмиратов таскали они все были тайской сборки, после 3-5 лет эксплутации, краска начинала сходить, да и салон превращался погремушку. КЗ его называют прадик для бедных.
Зато,полтора ляма!
7
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
еще кто илюзии питает, могут так сказать среди жителей кз ходят слухи что весь херовый метал отправляют им. Ради интересса посмотрите продажа ВАЗа, машины которые купленые в кз Бипек очень дешевые, если сравнивать аналог ВАЗа который привезен и РФ, разница 50 тыс руб. Колеса.кз
6
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Забыл дописать, в КЗ черных дилеров до хера, если сравнивать Актобе и Орен, так в Орене нету черных диллеров. В Актобе 3-4 есть, плюс нефтяники толкают машины.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Alexlx:
Нравился он мне одно время, но потом довелось проехать на таком чуде. Собственно и так-то Тойоты дешевизной отдают все. А в случае этого авто так вообще экономили по жесткому. Лучше тогда уж Патриот купить.
Патриот + легковушку для езды по магазинам.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
7
Ответить
  
Сообщений: 290
ХайЛюкс,визуально не воспринимается без кузова...Хотя Тойоту будут брать.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
БАЛАЛАЙКА С ДЕШМАНСКИМ САЛОНОМ, да и кожи на них никогда небыло, в лучшем случае низкокачественный кож.зам ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
10
11
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Не могу понять.
Китаец ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
18
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Song1228:
Почему 160 лошадок у него? Ведь этот движок 2.7 идет со 163...
вообще расстройство
4
3
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Meveric:
БАЛАЛАЙКА С ДЕШМАНСКИМ САЛОНОМ, да и кожи на них никогда небыло, в лучшем случае низкокачественный кож.зам ...
Фортунер, для тех кому нужна именно машина повышенной проходимости, а не кожанный салон... просто, надежно... хочется большего пжлста - 200-ка, но деньги уже другие... или субару, но там ходовая бабалайка, как и на все пузотерках впрочем, и рамы нет, и раздатки с понижайкой и честным симметричным дифференциалом, и много чего еще...

Не столь важно конечно, я бы сказал вообще не важно, но приятно все же... 4 л. фортунер сотку крузака, с 4.7 который, выносит очень даже просто... бюджетные легковушки вообще как здрасьте...

Ползает по каменюкам он тоже вполне себе прилично и кнопочка заветная имеется - принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала...

И рулится авто очень неплохо, не как седан, но намного лучше 105-ки например - в городе полезная опция...

Салон бедный, пластик жесткий - да, но удобный... в общем - удачный компромисс это авто.
26
3
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Кстати, когда выбирал между Fortuner и 4runner, последний был забракован только потому что имел электронное управление раздаткой (нахрена? рычаг проще, надежней, и не трудно ни разу его дернуть при необходимости), сильно ниже рамы висящий бак... хотя салон у 4runner конечно значительно лучше...
9
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Название будет воспринято слишком буквально: не "везунчик" (или как там его), а "для тюнера" (For Tuner) :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Че. когда можно будет в казахстан за машиной ехать?)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
Даниял Исин:
Поддержу...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
14
1
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 3
http://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/t oyota_fortuner_2012_335827018 Уже продается, чья сборка не знаю.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
Barsum:
они с 4л и не бывают.
А на фотографии слабО посмотреть повнимательней на шильдик "4.0 V6" ?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Причина Безумств:
повезло Казахам...
а у нас вообщето сейчас союз.. С Казахией пошлин вроде нет
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
за лямтристо.. неплохо
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Meveric:
БАЛАЛАЙКА С ДЕШМАНСКИМ САЛОНОМ, да и кожи на них никогда небыло, в лучшем случае низкокачественный кож.зам ...
Вась, окстись.. Ты цену видел..? За такие деньги там и так больше чем нужно
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
serg_wolf:
Че. когда можно будет в казахстан за машиной ехать?)
Хоть сейчас едь. Только паспорт не забудь
3
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
А вот какой там тип полного привода будет? Как помню у арабских фортюнеров (а других в РФ не бывает) парт тайм в дешевых комплектациях и фул тайм в более дорогих с 4х литровым двигателем. Если фул тайм даже с 2.7 в пределах 1.5 млн руб. То это будет хит у нас!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 632
астралед:
Если фул тайм даже с 2.7 в пределах 1.5 млн руб. То это будет хит у нас!
Парт тайм, конечно же.
1
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
астралед:
А вот какой там тип полного привода будет? Как помню у арабских фортюнеров (а других в РФ не бывает) парт тайм в дешевых комплектациях и фул тайм в более дорогих с 4х литровым двигателем. Если фул тайм даже с 2.7 в пределах 1.5 млн руб. То это будет хит у нас!
За такие деньги есть фулл тайм ( http://folksvagen-passat.ru/su...), или подешевле Гранд Витара, ещё дешевле Нива.
3
6
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
Action27:
За такие деньги есть фулл тайм ( http://folksvagen-passat.ru/su...), или подешевле Гранд Витара, ещё дешевле Нива.
Речь именно про фортунет, все что вы перечислели, роднит только постоянный полный привод. Аморок пикап, с таким же успехом можно включит в ваш список л200, во-вторых с постоянным полным приводом Аморок, думаю будет дороже 1.5 млн, да и бензинового двс нет в принципе. СГВ меньше и "интегрированная рама" вместе с висящей в 16 см над землей раздаткой отличают ее от полноценных внедорожников. Нива маленькая нет акп, слабый движок
5
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
астралед:
А вот какой там тип полного привода будет? Как помню у арабских фортюнеров (а других в РФ не бывает) парт тайм в дешевых комплектациях и фул тайм в более дорогих с 4х литровым двигателем. Если фул тайм даже с 2.7 в пределах 1.5 млн руб. То это будет хит у нас!
У импортированных фортунеров на нашем рынке раздатка как-раз таки фулл-таймовая, как на прадо... это касается и версий с 2.7 мотором...

чего там собирать в Кустанае будут - х/з, может и парт-тайм прикрутят...
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Причина Безумств:
повезло Казахам...
Они ж в таможенном союзе...
3
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Frozer:
Они ж в таможенном союзе...
ага
тока на ценах в роиссии это не как не сказывается в лучшую сторону
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
вован-спорт:
нее...прадо с на 500р дороже....а суть таже
Пятисот нет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 418
подождем.
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
D:5:
хотя бы тупо картинки посмотреть внимательно - не?..
Уважаемый вот вам часть текста "
Рамный Fortuner с полным приводом будут производить в Казахстане с одним единственным двигателем — четырехцилиндровым мотором 2TR-FE объемом 2,7 литра, развивающим 160 л.с. мощности и 245 Нм крутящего момента."

Прочитать не?=)) Только картинки поразглядывал наверно?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
gremlin555:
А причем тут Казахи? и Их везение? У нас единый таможенный союз, можете спокойно там машину купить и расстамаживать ничего не надо.
Ты прав УРА буду брать !
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Как на харриер похож.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
den240977:
Скорее не у Паджерика , а 4runner
ага 2.7 с будовым салоном без комфорта стал конкурентом 4.0 более навороченного и в цене на треть дороже раннера?

не смешите мои тапки,
паджеро спорт построен на базе л200
фортунер это хайлакс в полным кузовом, посмотрите в салон хайлюкса и сюда, они на 90% идентичны, подвеска у них с пикапом также идентична.

мотор + коробка тоже стоит от хайлюкса 2.7 араба, тотже мотор + теже коробки стоят в прадиках 2.7
раздатка у него от прадика, фултайм. а не от хайлюкса парт-тайм. что для сибири очень в плюс.

если честно то вполне ожидаемый авто, у нас ещё конкурент ему трейлблейзер. +- навреное они очень похожи
Toyota 4Runner GRN215
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Абакан1.0:
В Таиланде таких машин полно, праворукие. Хорошо смотрятся :)
Тайланд очень бедная страна, живите в России. В.В. Путин
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
прокуратор:
Ну более менее цена, хотя хотелось бы еще дешевле. А так приезжайте да покупайте, только НДС заплатите. Не думаю, что дефицит будет, по крайней мере у тойота центра стоянка всегда забита, да и у диллеров других марок тоже.Двигатель 2,7 у нас будет идти со скрипом.
Маленький такой НДЭсик тысяч 500, и по отличной цене 2300000 совсем дёшево, всего то два ляма триста тысяч купите, это же таможенный союз рашен чебурашен
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
арабки на ручке закончились в 10м году. а тут на тебе пожалуйста.... короче, продаю почку
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 32
Главный тормоз-евро 4.НЕПРОХОДНОЙ НА РФ.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
чет наездов на авто не понял - по сути идеальное авто:
тот же прадик (внутри салоне не менее просторен) но: нет лишней цены, нет лишнего пафоса и популярности (не надо дрожать что угонят), меньше вес и соответственно вполне адекватен с 2.7
т.е. все за что ненадо покупать прадика убрано.

Минусы - ну салон простой - это даже лучше. покатавшись на всех новомодных ведрах хочу сказать - главное чтоб печка дула и кондей охлаждал - толку от всех этих многзвонных климаксконтролей если они ничерта не фунициклируют ни в мороз ни в жару.

Собираюсь покупать жене нормальную рамную машину - чтоб хорошо ехала, была прочная, надежная, простая и т.д.+ чтобы летом можно было бы уже самому за рулем куда-то скататься и пошалить вне дорог - фартушка - просто идеальный вариант. еще более -менее паджерик - но митсу есть митсу. да и внешне он не мил
14
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
akasta:
чет наездов на авто не понял - по сути идеальное авто:
Не согласен . 2,7 слабый движок для его массы,это не коротыш.2,7 жрёт почти также как и 3,4 и 4 литра,а разница земля и небо,динамика отличается заметно.Мне вот этот джип нравится и в салоне и снаружи,но двигун не то пальто.Те, кто сталкивался согласится.Поэтому это не фарушка как Вы высказались а ватрушка.
3
5
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 548
Известно, что в КЗ не до сих пор не собирались автомобили TOYOTA. И вообще нет производства авто в режиме полного цикла. И вот TOYOTA разродилась с этим проектом в КЗ и выбрала самый не подходящий вариант. Такое можно купить только если не будет абсолютно никакой альтернативы. Хотя... Наше правительство может придумать что-нибудь, чтобы ЭТО показалось чудом дизайнерской мысли и инженерного искусства.
Стартовать нужно с тем, что будет пользоваться спросом у большинства, а уж потом думать о подобных нишевых моделях. Не знаю, может я и ошибаюсь...
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
2
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Популярная машина будет!
9
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Отличная новость. Значит скоро можно будет их беспошленно привезти в Россию. Думаю спрос будет очень хорошим. По сути это наследник знаменитого SURF, только с левым рулём и более современный.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
без дизеля не зачёт!
Кто не матерится - тот не работает!
4
5
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Унылая внешность и начинка, паджеро спорт куда интересней за те же деньги, ИМХО.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
3
9
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Будут брать!
ringrazio l'universo
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Хороший вариант.
Дизельный двигатель можно добавить.
6
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
akasta:
чет наездов на авто не понял - по сути идеальное авто:
МОЛОДЦА!!! В самую точку. Поддержу.Неделю катаюсь,доволен как слон,лобовуху забрызгал слюнями от щастя.Господа-читаю некорректные комменты в сторону 2TR-FE. 4.0-литра для прадоса-150 самое оно,если цена устраивает и есть желание платить приличный налог.А вот прадос с 2.7 двиглом-амно-ИМХО и тяжелее.Хотя у каждого свои предпочтения и возможности.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 43
По ихним да и по нашим дорогам само то
4
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
2,7 литра не едит
3
7
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
прокуратор:
Ну более менее цена, хотя хотелось бы еще дешевле. А так приезжайте да покупайте, только НДС заплатите. Не думаю, что дефицит будет, по крайней мере у тойота центра стоянка всегда забита, да и у диллеров других марок тоже.
Двигатель 2,7 у нас будет идти со скрипом.
НДС 18%?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Не едет у тех, кто пытается кому-то что-то доказать.У тех, кому не надо никому ничего доказывать всё едет, и они всем довольны.
Я из тех,кто доволен этим авто уже два года.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
poz2000:
Как раз отсутствие всяких электронных прибамбасов и подкупает в Фортунере.
Ну меня по крайней мере точно :)
Т.е. Вы платите за ТО, чтобы этого Вам не впарили)))
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
YLD:
2,7 литра не едит
Тебе на нём, че.... в гонках Ф1 учавствовать??!!
Секта прулеводов.
7
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
YLD:
2,7 литра не едит
Нормально себе едет.Проехал из Хабары до Блага и обратно вдвоем - супер!!! Мотаюсь по командировкам на служебном ТЛК-200-бензин и вообще много машин поменял, есть с чем сравнить.ОТЛИЧНЫЙ МАШИН за эти деньги по всем параметрам-и для себя и для семьи,на все случаи жизни. За исключением тех,кто любит дизель.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Лучше бы, вместо этого убогого страшилища, в Казахстане FORD Everest начали и в России продавать: https://news.drom.ru/Ford-Evere...
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
 
7
Ответить