Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибридный концепт Toyota FT-CH выйдет в серию как младший брат модели Prius

Гибридный концепт Toyota FT-CH выйдет в серию как младший брат модели Prius

12 Января 2010 | 10564 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
541 (58%)
390 (42%)
Toyota FT-CH на автошоу в Детройте.
Toyota FT-CH на автошоу в Детройте.

Вчера в Детройте стартовал очередной международный автосалон, в рамках которого концерн Toyota представил концепт-кар FT-CH (Future Toyota-Compact Hybrid).

Автомобиль был разработан в европейском бюро дизайна компании, которое базируется во Франции. Как заявляют дизайнеры, машина выполнена в духе 8-битного поколения — в 80-е годы большой популярностью пользовались 8-битные микропроцессоры, на базе которых выпускали игровые приставки. Таким образом, машина FT-CH — это как приставка Nintendo с игрой Super Mario Bros: такая же веселая и инновационная, цветная и стильная, создана для молодых покупателей.

FT-CH является представителем класса компакт, он на 56 см короче среднеразмерного Toyota Prius. При этом в ширину по сравнению с бестселлером концепт меньше лишь на пару сантиметров, так что его салон довольно просторный. Toyota не раскрывает подробности технического оснащения гибрида, но по расходу топлива новая модель более эффективна.

Во время презентации концепт-кара глава отдела продаж Toyota в США заявил, что с 2012 модельного года (т.е. со второй половины 2011 года) бренд начнет реализацию подзаряжающихся гибридов и электромобилей. Также он рассказал, что в Северной Америке для рекламы новых моделей будут использовать уже завоевавший огромную популярность бренд Prius. Среди первых новинок числится серийная версия FT-CH (плюс еще 7 новых гибридных моделей) и компактный электрокар с литий-ионными батареями.

Toyota FT-CH
Toyota FT-CH
 
Toyota FT-CH
Toyota FT-CH
 
Toyota FT-CH
Toyota FT-CH
 
Toyota FT-CH
Toyota FT-CH
 
Toyota FT-CH
Toyota FT-CH
 
Toyota FT-CH
Toyota FT-CH
 

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 92
Сиденья как в медицинских учереждениях.
поди железные с сеточкой:)
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006
52
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
)))))))) да нормальный самолет
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
32
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
просто нам пока дико такой дизайн смотриться
Honda Accord. The Power of Dreams
48
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Это что еще за чудо йогурт? 0о
Будьте людьми и совесть проснется!
32
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ко мне во сне инопланетяне прилетают на таком)
65
1
Ответить
мультики в реали! НЛО победит!
16
1
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
На вид футуристический пепелац... Сам на гибридах не ездил, но про приуса много положительных отзывов слышал, думаю увеличение ассортимента повлияет и на цену в лучшую сторону, солодцы япы..
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Прямо футуризм какой то! Если бы я на дороге у себя ЭТО увидел то шею сломал бы!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
32
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
неужели в нём удобно сидеть интересно? а то по сидухам не скажеш
HR 32 +
JZS 160
6
3
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Сиденья и некоторые элементы кузова в серию вряд ли пойдут, а так вроде ничего, в живую вообще наверно самолет...
Cresta'98
12
 
Ответить
одноразовое электро-ведро + белые тапки в подарок!
8
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Смелые решения дизайнеров. В серию как обычно будет другой. А так правильно, по больше гибридов разных классов и размеров. Приус уже даказал свою высокую надежность и неубеваемость. Уважаю тоету
18
 
Ответить
Барнаул
Будущее за такими автомобилями.
17
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
если цена будет хотя бы в полтора раза меньше приуса, машину ждет успех... особенно, если это будет плагин гибрид ))))
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
8
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Прикольно. Я только фотки посмотрел, уже французский дизайн увидел :) Задняя часть. А перед явно от балды замутили на реакцию посмотреть.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Сиденья супер, стирать не надо. С автомойки сполоснул и как новенькие ))) А в целом очень даже ничего авто получился
5
 
Ответить
Saha077
Иркутск
Прикольная машинка, жаль в серийном многого не будет, туманки очень понравились!!!
2
 
Ответить
так себе
3
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
уродство
Audi A4 DTM Edition
2
24
Ответить
    
Сообщений: 1474
Не сиденья, а стринги
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
13
4
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
сиденья наверна каким-нить воздухом наполняются =))) Футуристичный дизайн канешна,но это концепт,все равно,что показы мод, где такое показывают на подиуме,что хрен оденешь такую одеженку,зато типа модно! =))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
1
2
Ответить
     
Сообщений: 102
до серийного от этого концепта тут мало, что дойдет. будет маленький кругленькой приус с мордой от камри ))))
3
 
Ответить
надо быстрее всю нефть выкачивать и продавать, а то потом некому будет ее покупать. и останется она в России.. где еще много лет будут ездить на машинах с бензиновым мотором
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
На любителя
Словения.
 
3
Ответить
Что за дизайн задницы у последних машин тошноты? Началось все с надоевшего приуса.
1
15
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 31
до дизайну какая то китайскя мыльница...
1
14
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Toyota как всегда планеты всей.Пока некоторые штатские только собираются запустить в серию Эл.мотор Toyota же тем временем разрабатывает новые.
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
это э чистый ситроен!!!
на ***у то посмотрите!
уродство какое!
есть положительные моменты- кто со мной спорил о креслах???-- вот-- уже делают тонкие и стильные, а не эти диваны из дома- громоздкие подушки поролона(!) (надеюсь качество кресла соответствующее, а не пластиковый однораз...)
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
По крайней мере лучше 2-х местной Хонды ЦРЗ из соседней новости. А так понятно, что концепт всегда отличается от серийки.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не чё так снаружи))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 81
Ууу... Подарок марсиан. Интересно ей через блютуз можно управлять?))
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фуу уродство какое.
GET BIG OR DIE.
1
12
Ответить
  
Сообщений: 379
Машин красивый, да ещё гибрид, экологично.....но не так экологично для сидящих сзади пассажиров: сидения то в сеточку, тем более, если передние ездоки съели за последнее время слишком много оливье ...))))))
5
1
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
мне лично нравится. седенья в сеточку прикольно смотрятся
your car=your life...
2
 
Ответить
   
Ивантеевка
Сообщений: 1005
Эх, все это здорово для солнечной Калифорнии :)
У нас на таких сидушках попу простудишь сразу, чихать будет :-D.
Да и дневной свет при первых же поездках загадит так, что его ни в жизнь не вычистишь из этих колодцев ...
А ветряк на приборке к чему, интересно?
В машине встроен ветряк, который посредством встречного потока воздуха подзаряжает батарею? :)))
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)
 
3
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
will sipha курит в стороне.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 120798
Это мы всё от зависти!!! Или от понимания того, что нам приличных машин не видать ещё очень долго из-за "верного пути, выбранного нашим едорасным правителем (или его таким же предводителем правительства!!!). Прикольное авто, хотя сиденья настораживают...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Просто обалденная "пчела".
3
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Просто обалденная "пчела".
А сиденья выступают в роли москитной сетки от пчел )))))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
до нас уже не доедут такие, полюбас
2
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Это концепт, и обсуждать здесь "нравица вам?" просто смешно.
Когда представят официально серийную модель - тогда и поговорим.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
2
3
Ответить
qu-qu
>>>>А ветряк на приборке к чему, интересно?

Это не ветряк, а счетчик офигевших Мерседесов
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
зад на Citroen C4 чоень похож
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
6
 
Ответить
  
Реутов(Москва)
Сообщений: 329
концепт клёвый, а в реале получим ерунду.
Skyline V35 and Pulsar N15
1
3
Ответить
  
Реутов(Москва)
Сообщений: 329
как с хондой получилось
Skyline V35 and Pulsar N15
1
2
Ответить
  
Реутов(Москва)
Сообщений: 329
вот так
Skyline V35 and Pulsar N15
1
3
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Это, наверно, дизайн будущего! Современному человеку это не привычно!
Думаю, лет через 10-15 японцы начнут делать флаеры, т.е. машинки полетят по воздуху!
4
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
ИМХО конечно, но амно какоето, французам низя доверять разработку дизайна...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
 
4
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
прикольный табурет
****
1
 
Ответить
Всего лишь концепт...посмотрим,что будет дальше...
 
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
как концепт - вызвал недоумение, посмотрим, что от него в серии останется...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23
На Калдину похож чем-то.
 
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
а в россии курительные смеси вроде запретили..
японцы еще наверно курят...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Шатл...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Да это же настоящий Марио, только японский))Мне больше всего удивил передний капот, по-настоящему необычный и занимательный))
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3345
прикольная, я б жене такую взял
[][][][][][][][] 57% loading message. please wait
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
надо-было лавочку из парка какого-нибудь взять, лучше-бы смотрелась, ну япы, ну придурки, совсем башню у них с дизайном снесло.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5079
Прям аниме, а как зимой сиденья с подогревом?
Сибиряк
1
2
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Дизайн какой-то итальянский, или даже французский...
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
1
 
Ответить
subaster
ВОТ ТАК И ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫГЛЯДЕТЬ НОВЫЙ PRIUS.
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
смесь пыжыка и ситроена
http://509.рф
 
 
Ответить
HONDA282
Очень удобно фары протирать, прям не выходя из машины)))))
2
 
Ответить
это ответ тем кто считает дизайн ТОЙОТЫ унылым и однообразным...молодец ТОЙОТА ,на радость поклонникам ,конкурентам - на зло, пусть поплюются...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
концепт-кара ЭТО ПОКА ОНО. Думаю в 15 году только такое чудо будет=)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
ничего инновационного,(если не считать сравнения с приорой)),всё привычно глазу-21 век вроде на дворе!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Офигенный кусочек из будущего.... В 100-ый раз убеждаюсь, что тойотовцы строя новую машину со спорным дизайном найдут своего покупателя.
Судя по переключателю режимов работы печки салон будет инопланетным.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
еще угол наклона лобовика поразил..
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Салон интересный... пощупать хочецо...
3
 
Ответить
Курган
малолитражки у Тойоты конечно,оригинальные.........
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Неплохой аппарат, спрос будет.
Toyota Belta,G.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри просто тряпка!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Хорошая городская альтернатива Приусу. Мелкое и юркое насекомое. Посмотрим, в каком виде в серию пойдет.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
2
 
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
забавный тачко
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Ждем ответного хода от АвтоТаза....
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
5
 
Ответить
 
Чехов
Сообщений: 178
нормальная такая электромашинка,нам такой не видать все равно
1
 
Ответить
это бомба. в сток бы такую
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
На любителя дизайн...
В тех.плане надеемся как всегда у тойоты!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2355
Марс атакует! забавный пепелац))) жаль на дачу ко мне не заедет)
Ансамбль песни и пляски имени Кащенко
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
эээээ.батарейка !
 
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Прикольный авто) Порулить бы по городу))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
2
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Тихий УЖАС!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
3
1
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
скорее более женский авто
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
ужасное авто
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Ждем ответного хода от АвтоТаза... ***

Полюбэ это будет "молодёжная калина" - бюджетная и на карбюраторе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить