Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota может полностью поглотить Daihatsu

Toyota может полностью поглотить Daihatsu

28 Января 2016 | 23843 просмотра

Компания Toyota изучает возможность полного поглощения производителя компактных автомобилей Daihatsu.

Обе компании находятся в партнерских отношениях с 1967 года. В конце 1990-х годов Toyota начала выкупать акции Daihatsu и в настоящее время владеет 51% этой фирмы. Приобретение оставшейся части акций оценивается в $3,2 млрд.

Полный контроль над Daihatsu позволит Тойоте обеспечить более широкое присутствие на рынке компактных автомобилей и сокращать издержки в работе с меньшей по масштабу компанией. Кроме того, Daihatsu занимает лидирующие позиции на рынках стран Юго-Восточной Азии.

Спикеры Toyota рассказали, что сейчас рассматриваются несколько вариантов дальнейших действий, но окончательное решение еще не принято.

Добавим, что в деловых СМИ появилась информация о том, что Toyota также изучает перспективы партнерства с Suzuki — четвертым по величине автопроизводителем в Японии. Сообщалось, что Тойота заинтересована в сотрудничестве по причине того, что Suzuki занимает почти половину рынка Индии, где крупнейшая японская компания представлена значительно хуже.

В свою очередь, в Suzuki заинтересованы в партнерстве с Toyota из соображений экономии — фирме может не хватить ресурсов на создание экономичных и экологически чистых силовых установок следующего поколения.

Представители Toyota и Suzuki поспешили опровергнуть информацию о сотрудничестве.

Комментарии

 
Шарыпово
Сообщений: 161
Лишь бы не в ущерб ценовой политике и качеству...
Автолюбитель
225
9
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Минус всех этих поглощений - машины становятся всё одинаковее и одинаковее...
424
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
905
63
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3282
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
точнее некуда.
Водитель минитроллейбуса
242
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3282
На фотке мечта-дайхатцу руггер.
Водитель минитроллейбуса
130
8
Ответить
влад
Хабаровск
качеству тойоты нет сомнения,а вот ценниг,это уже-мечты наши о высоком заработке))))))))
gladki h:
Лишь бы не в ущерб ценовой политике и качеству...
74
17
Ответить
NVP
Томск
... и УАЗ, представляете Хантер с надёжностью Крюзера , и КАМАЗ - не ломается , надежный как ХИНО ...
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
133
20
Ответить
    
Сообщений: 1941
Oleg64:
Минус всех этих поглощений - машины становятся всё одинаковее и одинаковее...
Трудно с этим не согласиться(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
48
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Зачем?
ВАЗ, так-то, уже давно поглощен альянсом Рено-Ниссан. И вполне себе пользуется преимуществами этого поглощения, используя некоторые технологии, узлы, платформы французкого и японского приосхождения.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
64
53
Ответить
VK
Владивосток
у дайхацу кей-кары хорошие,лишь бы ценник остался демократичный
78
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Это будет началом конца
16
38
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
murzilka075:
На фотке мечта-дайхатцу руггер.
Это "Роки", если быть точным. Хотя разницы почти нет.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
39
9
Ответить
Shumer
Барнаул
gunn40:
Это будет началом конца
Тойоты ?! :)
55
7
Ответить
VK
Владивосток
murzilka075:
На фотке мечта-дайхатцу руггер.
это настоящая головная боль,а не машина. Всё хорошо,пока не начнет изнашиваться-з/ч нету на него вообще,точнее есть только оригинал,дубли отсутствуют в принципе. Бигхорн,Прадик,Эскудо и те дешевле перебрать,чем этот Роки.
35
9
Ответить
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Ниссан с Рено уже поглотили..Есть толк?
26
29
Ответить
NVP:
... и УАЗ, представляете Хантер с надёжностью Крюзера , и КАМАЗ - не ломается , надежный как ХИНО ...
ага, и хантер в бомж комплектации с тентом за 1,5 млн руб.
40
5
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
ТОЙОТУ затошнит а потом вырвет))
84
14
Ответить
Денис
Новосибирск
murzilka075:
На фотке мечта-дайхатцу руггер.
это Роки.
11
6
Ответить
Виктор
Кемерово
Мы конечно рады за тоету! Но финансовое положение заставляет задуматься максимум о японце года так этак 97 или 2000.
66
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
Новость не удивительна. Поглощение постепенно шло и ранее
Движение - жизнь
10
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
VK:
у дайхацу кей-кары хорошие,лишь бы ценник остался демократичный
Раньше дайхацу была значительно дешевле тойоты. но после поглощения будут на дайхацу вешать ярлык тойоты и ценники взлетят, просто потому что это тойота.
21
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Shumer:
Тойоты ?! :)
Естественно
7
4
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
влад:
качеству тойоты нет сомнения,а вот ценниг,это уже-мечты наши о высоком заработке))))))))
Разве дорогой? Корола 17К кемри 20К и это новенькие
9
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
У них бы все равно вышел ТАЗ, место просто проклятое)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
28
7
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Интересно, если ТОЙОТА в России официально начнет продавать кей-кары по цене Гранты, пойдут продажи? Или наш менталитет не позволит брать малюток...
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
23
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Глобализация...Слияния и поглощения. Хотя, Дайхатсу уже очень давно крепко кооперируется с Тойотой.
Dum vivimus vivamus.
13
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Unbiunium:
Интересно, если ТОЙОТА в России официально начнет продавать кей-кары по цене Гранты, пойдут продажи? Или наш менталитет не позволит брать малюток...
У малюток ресурс в 2 раза больше чем у самого надежного таза
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
45
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
lex_m_p:
У малюток ресурс в 2 раза больше чем у самого надежного таза
Вопрос даже не в надежности, а в том что у нас в Сибири с мотором 0.7 литра они будут очень долго греться, и прогревать свои большие салоны.
А вообще промелькнула мысль,а что если тойота поглотит все существующие компании и мы все будем ездить только на тойотах
3
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Новость о тойоте, но некоторые не могут спать, если раз в день о ВАЗе не съязвят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
11
Ответить
Drom.biz
Барнаул
не удивительно..
1
2
Ответить
влад
Хабаровск
для меня предел рубликами 700-800,но я хочу настоящую с японии!
Ilya7006:
Разве дорогой? Корола 17К кемри 20К и это новенькие
17
10
Ответить
Ден
Благовещенск
главное что бы не на оборот
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Тут всяко может получится, вспоминается старый анекдот про "негр у тебя родился, Геной назвали"
7
1
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Вот если АвтоВАЗ поглотит ТОЕТУ, вот это точно будет "началом конца" )))
14
2
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Stesh_27rus:
Это "Роки", если быть точным. Хотя разницы почти нет.
Нет... Это не Роки, а именно руггер. Разница между ними огромная.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Вчера
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Или наоборот
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37504
Stesh_27rus:
Это "Роки", если быть точным. Хотя разницы почти нет.
На самом деле это две очень разные машины, на фото леворукая версия Руггера, в экспортном варианте она называлась Рокки. А японский, праворукий Рокки, машинка помельче и по-проще, с бензиновым движком 1.6 (вместо турбодизеля 2.8 у Руггера), в экспортном варианте называлась Фероза. Разные машины, хотя внешне похожи.
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Евгений:
Нет... Это не Роки, а именно руггер. Разница между ними огромная.
на месте переднего номера написано: Rocky
а разница конечно большая
4
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
И будет Гранта с надписью "Корса" или "Витц"
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
9
3
Ответить
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
АвтоВаз уже поглощен концерном Рено-Ниссан. Если не в курсе)))
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Unbiunium:
Интересно, если ТОЙОТА в России официально начнет продавать кей-кары по цене Гранты, пойдут продажи? Или наш менталитет не позволит брать малюток...
У вас с математикой беда, и гуглем вы пользоваться не умеете. Вот вам пример: Дайхатсу Мира. В хорошей комплектации, 4Вд, вариатор - но все таки с мотором 0,66 литра. https://www.drom.ru/catalog/dai... Цена в японии, йен = 1302000. Курс рубль/йена = 1 / 0,67. Цена Дайхатсу мира в РФ = 1302000х0,67 = 872 тысячи рублей. Вопрос: сколько идиотов купит Дайхатсу мира за 872 тыр.? Вопрос №2: Лада гранта (максималка менее 0,5 млн. руб) и Мира за 0,9 млн. руб. - это что, ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА??!!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
24
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
сухофрукт:
некоторые не могут спать, если раз в день о ВАЗе не съязвят.
Заслужили они это.
Sette/Spike/Jimny/Creta
12
8
Ответить
Владелец
Красноярск
katok_kataet:
Вопрос даже не в надежности, а в том что у нас в Сибири с мотором 0.7 литра они будут очень долго греться, и прогревать свои большие салоны.
А вообще промелькнула мысль,а что если тойота поглотит все существующие компании и мы все будем ездить только на тойотах
если таёта на уровне инженеров, поставит задачу "тёплая печка", то вы с веником банным будете посещать авто)
24
4
Ответить
Игорь
Новосибирск
Законы рынка...
Хуже не будет...
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gladkih:
Лишь бы не в ущерб ценовой политике и качеству...
Не, ну они отпишутся на Дроме по итогам ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
будут потом выпускать мини тойоты!=)
3
 
Ответить
VK
Владивосток
katok_kataet:
Вопрос даже не в надежности, а в том что у нас в Сибири с мотором 0.7 литра они будут очень долго греться, и прогревать свои большие салоны.
А вообще промелькнула мысль,а что если тойота поглотит все существующие компании и мы все будем ездить только на тойотах
чушь! современный 0.7(допустим KF-VE-разработан совместно Дайх+Тойоты) греется быстро,и он целиком алюминиевый. При -20 после 4х мин уже можно начинать ехать. А вот например 4A30 от ММС греется реально долго и двс и кпп. Движки то разные бывают...
13
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
gunn40:
Это будет началом конца
Конца тойоты. На днищетазе проклятие госдеповское лежит. И ни один манагер не может снять его! Палкивколеса вставляют сразу...
gladkih:
Лишь бы не в ущерб ценовой политике и качеству...
Лишь бы не было войны!
6
2
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 417
Stesh_27rus:
Это "Роки", если быть точным. Хотя разницы почти нет.
это руггер, у роки нет окна в крыше
TL52W
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Поджог Сараев:
У вас с математикой беда, и гуглем вы пользоваться не умеете. Вот вам пример: Дайхатсу Мира. В хорошей комплектации, 4Вд, вариатор - но все таки с мотором 0,66 литра. https://www.drom.ru/catalog/dai... Цена в японии, йен = 1302000. Курс рубль/йена = 1 / 0,67. Цена Дайхатсу мира в РФ = 1302000х0,67 = 872 тысячи рублей. Вопрос: сколько идиотов купит Дайхатсу мира за 872 тыр.? Вопрос №2: Лада гранта (максималка менее 0,5 млн. руб) и Мира за 0,9 млн. руб. - это что, ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА??!!
У вас с наблюдательностью беда! И анализ данных хромает... Вы внимательней будьте, товарищ. У вас взгляд замылился из за частого просмотр тв помоев, видимо... ВОТ ИНФА ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ: Название комплектации 660 custom L 4WD Период выпуска декабрь 2008 - март 2010 (ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ГОД ВЫПУСКА) Цена новой машины в Токио, йен 1302000 ( ЭТА ЦЕНА НА НОВУЮ МАШИНУ В 2008-2010 ГОДА) Яонская йена на 2010 год = 0,33 руб, что значит 4296600 руб за жировую комплектацию это малышки. ВОПРОС: Сколько идиотов любит кричать о своей правоте и сколько идиотов без проверки поверило вашей информации? ВОПРОС2: Да цена не одинакова так как мира оказалась дешевле! Но смысл сравнивать машина 2010 и 2015 года?
18
9
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
адски согласен!!
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
4
3
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 417
Artemii38:
У вас с наблюдательностью беда! И анализ данных хромает...
Вы внимательней будьте, товарищ. У вас взгляд замылился из за частого просмотр тв помоев, видимо...
ВОТ ИНФА ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ:
Название комплектации 660 custom L 4WD
Период выпуска декабрь 2008 - март 2010 (ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ГОД ВЫПУСКА)
Цена новой машины в Токио, йен 1302000 ( ЭТА ЦЕНА НА НОВУЮ МАШИНУ В 2008-2010 ГОДА)
Яонская йена на 2010 год = 0,33 руб, что значит 4296600 руб за жировую комплектацию это малышки.
ВОПРОС: Сколько идиотов любит кричать о своей правоте и сколько идиотов без проверки поверило вашей информации?
ВОПРОС2: Да цена не одинакова так как мира оказалась дешевле! Но смысл сравнивать машина 2010 и 2015 года?
нолик лишний
TL52W
6
 
Ответить
евгений
Барнаул
Ilya7006:
Разве дорогой? Корола 17К кемри 20К и это новенькие
ну ешё людям зарпату бы в долларах платили... были допустим 1800 долларов, доллар поднялся, стала просто 800. страна больше чем в 2 раза обнищала, вот и думай дальше как и чё...
10
2
Ответить
Алматы
А ещё лучше всем японским компаниям объединится, скооперироваться, и конкретно поглотить весь мировой авторынок, делать машины вместе, и пихать машины вместе по всем фронтам. Был бы мегаальянс Джапан Кар, всех бы съели )
12
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Тойота это не АвтоВАЗ, можно не переживать...
Пусть владеют...
10
1
Ответить
Mr.Mers
Новосибирск
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Ээ, зачем, вазовцы, как ложка дегтя ))))
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Artemii38:
У вас с наблюдательностью беда! И анализ данных хромает...
В 2010 году гранта стоила от 220 тыр.
Мира как стоила 1,3 млн. йен - так и стоит. Что в 2010, что сегодня, в 2016.
Вся твоя писанина - не имеет смысла.

Что в 2010 Гранта была 220 против 420.
Что сейчас.
Разница в 2 раза.
НО! Если ты настолько обожаешь кей-кары - у тебя есть отличная возможность его купить. Растаможка копеечная.
4
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
И кстати, в 2008 году Форд Фокус 2 в хорошей комплектации стоил 450 тыров.
Или Хонда цивик - в начальной.
Тогда у меня 2 друга купили именно эти машины.
4
2
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Pr. WolanD:
Зачем?
ВАЗ, так-то, уже давно поглощен альянсом Рено-Ниссан. И вполне себе пользуется преимуществами этого поглощения, используя некоторые технологии, узлы, платформы французкого и японского приосхождения.
Только вот качество далеко не японское. И даже не французское. И даже не качество...
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Samogon83:
Только вот качество далеко не японское. И даже не французское. И даже не качество...
Не будет на машине за 400 тысяч рублей японского качества НИКОГДА.
Хотите качество? Готовьте от 1 млн. рублей за хэтч С класса. Это сегодняшние реалии.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1695
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
А будет ли толк? Там же место заколдованное.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Поджог Сараев:
И кстати, в 2008 году Форд Фокус 2 в хорошей комплектации стоил 450 тыров.
Или Хонда цивик - в начальной.
Тогда у меня 2 друга купили именно эти машины.
450 тыр в 2008-м это 18 тысяч долларов. что сейчас можно купить за 18 штук? отож...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Поджог Сараев:
Не будет на машине за 400 тысяч рублей японского качества НИКОГДА.
Хотите качество? Готовьте от 1 млн. рублей за хэтч С класса. Это сегодняшние реалии.
а еще лучше - просто отвыкайте от рублёвых цен...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
lex_m_p:
У малюток ресурс в 2 раза больше чем у самого надежного таза
дооо, как отзывы почитаешь про кейкары - так просто радуга: ничего не ломается, поменяли только коробку и движок, а так машина супер, и динамика "мне хватает".
кей-кары - это изврат, издевательство японских законов над здравым смыслом, и в россии их никто бы не покупал если бы не дешевая растаможка за объем 0.7
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Dmitry36:
450 тыр в 2008-м это 18 тысяч долларов. что сейчас можно купить за 18 штук? отож...
За 18 штук сегодня можно купить машину на 2 класса круче, чем в 2008.
Вместо Фокуса - Мондео в очень хорошей комплектации или Камри с мотором 2,5.
5
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
А лучше бы проглотила...
5
1
Ответить
lea
Новосибирск
Daihatsu esse к примеру очень быстро прогревается и вывозит своим 4вд и малым весом из легкого бездорожья нечищенных дворов
katok_kataet:
Вопрос даже не в надежности, а в том что у нас в Сибири с мотором 0.7 литра они будут очень долго греться, и прогревать свои большие салоны.
А вообще промелькнула мысль,а что если тойота поглотит все существующие компании и мы все будем ездить только на тойотах
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
следовало ожидать в современных реалиях
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Киря:
На самом деле это две очень разные машины, на фото леворукая версия Руггера, в экспортном варианте она называлась Рокки. А японский, праворукий Рокки, машинка помельче и по-проще, с бензиновым движком 1.6 (вместо турбодизеля 2.8 у Руггера), в экспортном варианте называлась Фероза. Разные машины, хотя внешне похожи.
Да я в курсе)))) Я и имел ввиду леворукий Роки, по характеристикам он такой же как и Руггер. А так да японский праворукий, бензиновый Роки - сильно отличается.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
2
 
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Поджог Сараев:
У вас с математикой беда, и гуглем вы пользоваться не умеете. Вот вам пример: Дайхатсу Мира. В хорошей комплектации, 4Вд, вариатор - но все таки с мотором 0,66 литра. https://www.drom.ru/catalog/dai... Цена в японии, йен = 1302000. Курс рубль/йена = 1 / 0,67. Цена Дайхатсу мира в РФ = 1302000х0,67 = 872 тысячи рублей. Вопрос: сколько идиотов купит Дайхатсу мира за 872 тыр.? Вопрос №2: Лада гранта (максималка менее 0,5 млн. руб) и Мира за 0,9 млн. руб. - это что, ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА??!!
А у Вас с русским языком беда, или со зрением. Слова "интересно" и "если" видели?
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
6
3
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Альтернатива порождает соперничество среди производителей и застовляет их держать марку. когда тоета поглотит всех конкурентов то скорей всего качество упадет потому что выберать не счего будет и тогда можно и по халтурить! Пример есть Автоваз он один ну почти один на рынке, не всем Нужен УАЗ патриот, хотя и здесь та же история Патриоту в его ценовой категории тоже нет конкурентов поэтому можно за девять сотен продовать ведро которое через пол года все в корозии и другими врожденными болячками, но их ни кто не будет исправлять потому что КОНКУРЕНТОВ НЕТ!
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Поджог Сараев:
В 2010 году гранта стоила от 220 тыр.
Мира как стоила 1,3 млн. йен - так и стоит. Что в 2010, что сегодня, в 2016.
Вся твоя писанина - не имеет смысла.
Что в 2010 Гранта была 220 против 420.
Что сейчас.
Разница в 2 раза.
НО! Если ты настолько обожаешь кей-кары - у тебя есть отличная возможность его купить. Растаможка копеечная.
Правильно, переводи разговор на личности, у тебя же нет здравых аргументов по теме))))))
Ты ж мастер-смысла сравнивать машины 2010 и 2016 года выпуска, с разными курсами валюты))))) Да еще от безисходности на Гранту 2010 гв перескочил))))
Миру за 215 тысяч 2010 года во Владике купить можно, че ты лепишь)))) Как стоила так и стоит))))) Давай прекращая бухать)))))
Пошутил про растаможку, хаха)))) Только благодаря ей и отдельным упоротым фанатам "ЗАТО НОВАЯ", сейчас еще покупают днищетаз... Старые японские корыта и немецкий бушный автохлам в разы лучше. Это грустно...
10
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Расширяются)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
German4212
Хабаровск
VK:
это настоящая головная боль,а не машина. Всё хорошо,пока не начнет изнашиваться-з/ч нету на него вообще,точнее есть только оригинал,дубли отсутствуют в принципе. Бигхорн,Прадик,Эскудо и те дешевле перебрать,чем этот Роки.
У меня роки f300 в семье с 2002 года. Никаких проблем с ним нет, очень надежная машина. Да и запчасти есть
6
1
Ответить
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Толку от этого не было бы. Тойоте не чего взять у ваза. А производство и так в стране есть тойтовское. Вот ежели Тойота поглотила бы Фольксваген,тады да,было бы интересно...
10
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
а через пару-пятёру лет тойоту поглотит какой-нибудь фав или лифан...
а у нас к тому времени хрей получит внедорожный обвес...
9
1
Ответить
юррий
Омск
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
И что толку? Ну поглотил Ниссан Автоваз и что?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
nikus111:
Раньше дайхацу была значительно дешевле тойоты. но после поглощения будут на дайхацу вешать ярлык тойоты и ценники взлетят, просто потому что это тойота.
Дайхацу сейчас стоит дороже чем аналог от Тойоты. Особенно з.части. Так что, не все однозначно.
А на фотке Руггер. У Рокки крыша другая.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
2
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Для этого подсуетился РЕНО-НИССАН.
A B C D.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
а что удивительного? если какой неть вшивенький красноярский завод холодильнков,то удвительно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 342
Киря:
На самом деле это две очень разные машины, на фото леворукая версия Руггера, в экспортном варианте она называлась Рокки. А японский, праворукий Рокки, машинка помельче и по-проще, с бензиновым движком 1.6 (вместо турбодизеля 2.8 у Руггера), в экспортном варианте называлась Фероза. Разные машины, хотя внешне похожи.
Все верно.
Rocky 1990-1997 (F300S) = Feroza (Австралия), Sportrak (Европа, Лат. Америка), Taft (Индонезия)
Rugger 1989-1997 (F71G, F73G, F75V, F76G, F78G, F78W) = Fourtrak (Европа, Великобритания), Freeclimber (Германия), Rocky (Австралия)
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дайхатсу и так принадлежит Тойоте!!! Это один из их брендов!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
7
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Поджог Сараев:
Не будет на машине за 400 тысяч рублей японского качества НИКОГДА.
Хотите качество? Готовьте от 1 млн. рублей за хэтч С класса. Это сегодняшние реалии.
Зачем миллион за хэтч С класса? Я лучше за миллион куплю прадик 98-го. Так-то и качество японское и на дороге я спокоен
2
4
Ответить
   
Сообщений: 700
Ev@nder:
Дайхацу сейчас стоит дороже чем аналог от Тойоты. Особенно з.части. Так что, не все однозначно.
А на фотке Руггер. У Рокки крыша другая.
Не соглашусь. Владею Toyota Rash он же Daihatsu Be-Go с шильдиком от тойоты, с 2010 года он у меня, могу утверждать, что запчасти на Be-Go дешевле, а на Териос ещё дешевле. Шильдик имеет таки магическую силу. В декабре 14го купил Миру ещё, на работу ездить, по ней не скажу, не покупал запчасти пока, пфу-пфу-пфу....
4
 
Ответить
алексей
Омск
Ее стошнит
Konstantin82:
Луч ше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 342
Не соглашусь. Владею Toyota Rash он же Daihatsu Be-Go с шильдиком от тойоты, с 2010 года он у меня, могу утверждать, что запчасти на Be-Go дешевле, а на Териос ещё дешевле. Шильдик имеет таки магическую силу. В декабре 14го купил Миру ещё, на работу ездить, по ней не скажу, не покупал запчасти пока, пфу-пфу-пфу....
Это субъективное наблюдение, на деле же эти автомобили стоят совершенно одинаково и запчасти имеют ону и ту же стоимость. Все потому, что это один автомобиль (а не два разных); он изготавливается на производственных мощностях Daihatsu в городе Икеда, префектура Осака. А тойотовские шильды (равно как и некоторые другие незначительные отличия в комплектациях) "клеятся" компанией Дайхатсу в соответствии с условиями договора OEM (Original Equipment Manufacturer), заключенным между Дайхатсу Мотор и Тойота Мотор. Далее Be-go поступает в свои фирменные автосалоны, а Rush в свои (Netz, Toyopet и т.п.)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 342
masterpo:
Не соглашусь. Владею Toyota Rash он же Daihatsu Be-Go с шильдиком от тойоты, с 2010 года он у меня, могу утверждать, что запчасти на Be-Go дешевле, а на Териос ещё дешевле. Шильдик имеет таки магическую силу. В декабре 14го купил Миру ещё, на работу ездить, по ней не скажу, не покупал запчасти пока, пфу-пфу-пфу....
Это субъективное наблюдение, на деле же эти автомобили стоят совершенно одинаково и запчасти имеют ону и ту же стоимость. Все потому, что это один автомобиль (а не два разных); он изготавливается на производственных мощностях Daihatsu в городе Икеда, префектура Осака. А тойотовские шильды (равно как и некоторые другие незначительные отличия в комплектациях) "клеятся" компанией Дайхатсу в соответствии с условиями договора OEM (Original Equipment Manufacturer), заключенным между Дайхатсу Мотор и Тойота Мотор. Далее Be-go поступает в свои фирменные автосалоны, а Rush в свои (Netz, Toyopet и т.п.)
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
murzilka075:
На фотке мечта-дайхатцу руггер.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Wang27reg:
Это субъективное наблюдение, на деле же эти автомобили стоят совершенно одинаково и запчасти имеют ону и ту же стоимость. Все потому, что это один автомобиль (а не два разных); он изготавливается на производственных мощностях Daihatsu в городе Икеда, префектура Осака. А тойотовские шильды (равно как и некоторые другие незначительные отличия в комплектациях) "клеятся" компанией Дайхатсу в соответствии с условиями договора OEM (Original Equipment Manufacturer), заключенным между Дайхатсу Мотор и Тойота Мотор. Далее Be-go поступает в свои фирменные автосалоны, а Rush в свои (Netz, Toyopet и т.п.)
Терминологию мы оспаривать не будем(С). А мнение что ни на есть самое объективное, так как я эти запчасти покупаю за свои деньги и прежде чем с деньгами расстаться внимательно "мониторю рынок"...
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3282
Stesh_27rus:
Это "Роки", если быть точным. Хотя разницы почти нет.
разница огромнарокироки спереди привода и мотор 1.6,бенз,против моста и дизеля у руггера.
Водитель минитроллейбуса
 
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
у меня руггер, как на картинке. любимая машина
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
это поглащение может вызвать рвоту)))!!!
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
Как в сказке: "И спросила Тойота (Волк) Дайхатсу (К.ш.) сольемся или поглотимся?"
 
1
Ответить
дмитрий
Пермь
Большинство людей,кроме ДВ эта тема не интересует.Многие вообще не знают про дайхатсу,как впрочем не знали о датсун, ниссановском СЫНЕ СОЛНЦА.Дайхатсу похоже ДОЧЬ ЛУНЫ
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
дмитрий:
Большинство людей,кроме ДВ эта тема не интересует.
Думаю, что и большинству людей на ДВ эта дайхатсу по барабану. Кроме посетителей Дрома :)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
nikus111:
Раньше дайхацу была значительно дешевле тойоты. но после поглощения будут на дайхацу вешать ярлык тойоты и ценники взлетят, просто потому что это тойота.
Вешают уже очень много лет. Териос-Ками, Бун-Пассо И так далее.
Но и в ответ вешают шильдик Дайхатцу на Тойоты. Алтис на Камри, Дельта на Ноах, Мебиус на Приус Альфа и тд.
3
 
Ответить
Сергей Валериевич
Воронеж
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
Тоёта сблюёт
2
1
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Киря:
На самом деле это две очень разные машины, на фото леворукая версия Руггера, в экспортном варианте она называлась Рокки. А японский, праворукий Рокки, машинка помельче и по-проще, с бензиновым движком 1.6 (вместо турбодизеля 2.8 у Руггера), в экспортном варианте называлась Фероза. Разные машины, хотя внешне похожи.
Была ещё похожая машинка Тойота Близзард. Что у Руггера, что у Близзарда всегда были проблемы с запчастями (новые и б/у). Но эти авто конечно были дешевле чем Крузак (охотник)... поэтому энтузиасты их брали. )))
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
masterpo:
Не соглашусь. Владею Toyota Rash он же Daihatsu Be-Go с шильдиком от тойоты, с 2010 года он у меня, могу утверждать, что запчасти на Be-Go дешевле, а на Териос ещё дешевле. Шильдик имеет таки магическую силу. В декабре 14го купил Миру ещё, на работу ездить, по ней не скажу, не покупал запчасти пока, пфу-пфу-пфу....
не знаю где вы живёте а у нас с запчастями на дайхатсу беда,их попросту нет ,только новые и оригинал по космическим ценам..
праворульки оттого и ценятся что на них очень много контрактных и аналоговых запчастей за недорого,про дайхатсу этого не скажешь
все будет
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
German4212:
У меня роки f300 в семье с 2002 года. Никаких проблем с ним нет, очень надежная машина. Да и запчасти есть
Классный миниджипчик. Сейчас таких уже нет в угоду низкому клиренсу и заоблачным ценам.
 
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Подавится заглотить! Она Лексус то не может проглотить, куда там на Дайхатсу жерло разевать?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
michail f:
Подавится заглотить! Она Лексус то не может проглотить, куда там на Дайхатсу жерло разевать?
Зачем Тойоте поглощать Лексус, если он и так изначально является ее искусственным брендом. Как Scion.
3
 
Ответить
325-й
Новосибирск
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
АвтоВАЗ уже поглощён Рено-Ниссан.
 
 
Ответить
Konstantin82:
Лучше бы Тойота поглатила АвтоВАЗ!!!!!
его ж ниссан поглотила - или ниссан не торт?
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Если это приведет к тому, что Дайхатсу появится на рынке ТС, буду только рад.
Смысла поглощения издали не видать, и так почти все унифицировано, но видимо они смотрят далеко вдаль и видят, что без существенной экономии затрат на разработку им первым номером не остаться. Хотя за сокращение расходов сейчас многие особенно взялись.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Александр Басов ZM:
его ж ниссан поглотила - или ниссан не торт?
Чёрствая булка - Ниссан. :)
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Поджог Сараев:
В 2010 году гранта стоила от 220 тыр.
Мира как стоила 1,3 млн. йен - так и стоит. Что в 2010, что сегодня, в 2016.
Вся твоя писанина - не имеет смысла.
Что в 2010 Гранта была 220 против 420.
Что сейчас.
Разница в 2 раза.
НО! Если ты настолько обожаешь кей-кары - у тебя есть отличная возможность его купить. Растаможка копеечная.
Нет смысла сравнивать японские цены и российскими, налоговая составляющая сильно разнится.
 
 
Ответить