Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский аналог Toyota Crown обновили

Китайский аналог Toyota Crown обновили

05 Сентября 2017 | 31515 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
971 (69%)
434 (31%)
Hongqi H7 покупают в основном структуры Коммунистической партии Китая
Hongqi H7 покупают в основном структуры Коммунистической партии Китая

Китайская промышленная корпорция FAW начинает продажи модернизированной версии представительского седана Hongqi H7.

Hongqi H7 выпускается с 2012 года, он построен на заднеприводной лицензионной платформе Toyota Crown. Длина, ширина, высота престижного «китайца» составляют 5095, 1875 и 1485 мм соответственно. Колесная база измеряется 2970 мм.

Рестайлинговую версию Hongqi H7 впервые показали еще весной 2016 года, но освоение ее производства затянулось по неназванным причинам.

Модернизированный Hongqi H7 отличается от «дореформенной» версии бамперами новой формы, более широкой решеткой радиатора, измененными фарами и задними фонарями, другой крышкой багажника. В салоне изменилась форма передней панели и появился более крупный дисплей мультимедийной системы.

Техническую сторону обновление тоже затронуло: основной в гамме 2,0-литровый турбодвигатель мощностью около 200 л.с. теперь агрегатируется не с 6-ступенчатым «автоматом», а с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Более мощная версия H7 с 3,0-литровым мотором получит систему полного привода. Кроме того, ожидается появление подзаряжаемого гибрида с 2,0-литровым двигателем и электроагрегатом — по предварительной информации, он расходует всего 2,4 л бензина на 100 км.

В Китае цена на Hongqi H7 составляет от 250 до 410 тысяч юаней. В рублях по текущему курсу это эквивалентно 2,2-3,6 млн. Дорого? Безусловно. Но основные покупатели Hongqi H7 — это структуры компартии Китая.

Кстати, кроме седана FAW выпускает и 4-дверный кабриолет Hongqi H7. Их изготавливают по спецзаказам.

Обновленный Hongqi H7
Обновленный Hongqi H7
 
Обновленный Hongqi H7
Обновленный Hongqi H7
 
Обновленный Hongqi H7
Обновленный Hongqi H7
 
Обновленный Hongqi H7
Обновленный Hongqi H7
 
Обновленный Hongqi H7
Обновленный Hongqi H7
 
Обновленный Hongqi H7 в кузове «4-дверный кабриолет»
Обновленный Hongqi H7 в кузове «4-дверный кабриолет»
 
Hongqi H7 до рестайлинга
Hongqi H7 до рестайлинга
 

Комментарии

Лучше любого мерина! И не только!
111
357
Ответить
Екатеринбург
Китайский аналог японского аналога Мерседеса.
362
119
Ответить
Евгений
Томск
На святое позарились! Все равно не то.
169
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
что за корявый заголовок? я сначала подумал, что речь о крауне для китайского рынка.
салон не по китайски скромный
109
6
Ответить
Александр
Томск
Достойнее чем краун , но хуже чем мерседес
53
365
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Кожа на полу!
91
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
плохой авто или хороший, но у Китайской номенклатуры есть свой авто, который хотя бы выглядит прилично
у нас такой тоже в общем то есть, но пока только на картинках
243
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А стоит как Королла!
20
52
Ответить
Москва
2,2-3,6 млн руб - только китайская подделка под Краун. А что тут некоторые говорят, что "Веста за 600 это дорого ,лучше за эти деньги беспробежного Крауна взять"
88
42
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Не вперся этот китаец, тем более когда в эти деньги трехлетний оригинал можно взять , небо и земля
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
108
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
когда оригинал блекнет на фоне копии
45
211
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по слухам, он расходует всего 2,4 л бензина на 100 км.

ох уж эти слухи, такое ощущение, что все производители всегда пишут расход именно по слухам, а не по факту.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
93
4
Ответить
фураке
Чита
panzergto
когда оригинал блекнет на фоне копии
Эге, выполЗЛО цитадель зла, что там муж сестры, эксплуатируешь, где отзыв? Не порядок бггггг
42
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Кожа на полу!
Слезла с пассажиров из-за дефекта работы подогрева сидений)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
50
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
неказистый пока дизайн у китайцев как интерьера. так и экстерьера.
46
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
оторопь берет
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
8
4
Ответить
фураке
Чита
коммунист
по слухам, он расходует всего 2,4 л бензина на 100 км.

ох уж эти слухи, такое ощущение, что все производители всегда пишут расход именно по слухам, а не по факту.
Что там, приговор по начальнику отдела разработок двигателей ауди уже вынесли или он на мюнхенском сизо новые фейки строгает?
19
3
Ответить
Руслан
Кашира
Шляпа какая-то!!!
26
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37609
ну хрень же... мерс обновил купе и кабриолеты S-класса, лучше б про них рассказали
49
29
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
а кабриолет мне понравился - не так много в мире 4-дверных кабриолетов
43
2
Ответить
Igoryan
Курган
Что минусовать начали? Вам шильдик поставь от мерса или тойоты, дак сразу плюсы начнете ставить !
55
32
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
mr.blackcat2
что за корявый заголовок? я сначала подумал, что речь о крауне для китайского рынка.
салон не по китайски скромный
У них в Китае ъкстате много краунов бегает
14
2
Ответить
Сергей
Абакан
Как и все китайцы-ни о чем!!!!
20
24
Ответить
Сергей45
Архангельск
Всегда найдется дурак, который купит корейские или китайские часы, которые будут выглядеть, как швейцарские, но дешевле.
Дело в том, что в окружении дурака просто не смогут отличить оригинал, а сам дурак не понимает, что качество покупают для себя, а не для соседей.
54
25
Ответить
николай
Барнаул
Китайцы,как сороки,любят всё блестящее.И что само интересно это заразно!!!Клиенту ТЛК200полировал,так он на неё навешал,всё что вешается,из хрома!!!Просто человек летал в Китай, в командировку)))
41
1
Ответить
Нельзя это китайское корыто с японским автопромом сравнивать. ДА копия, но не более, это все равно что настоящий айфон за 50тр, и его китай копия за 5 тр
44
17
Ответить
NVP
Томск
Александр Новиков
Лучше любого мерина! И не только!
Откуда знаешь?
29
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
У этого хотя бы руль слева.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
26
Ответить
 
Сообщений: 4839
Так-то в Китае и оригинальные крауны и марки ездят, не только копии.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Китайский "Кортеж"?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
1
Ответить
9175202
Копия, копия, копия... Копия чего!?
Тут что, одни чукчи-писатели©?
Написано же: "Hongqi H7 выпускается с 2012 года, он построен на заднеприводной лицензионной платформе Toyota Crown."
Машина вообще не для рядовых граждан, там нет новомодных систем/фишек/побрякушек.
Огромный плюс этой машины - ценник не включает рекламные и маркетинговые расходы. Высокая стоимость за надёжность, комфорт и лицензию.
И да, там не пол кожаный. Это полик-ковш, на алиэкспресс почти подлюбой авто найти можно.
47
4
Ответить
Vladimir
Томск
Интерьер так вообще какой-то убогий и страшный
16
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Tuy Fd
Китайский аналог японского аналога Мерседеса.
Вот только Кровн давно уже обошел Мерседеса в плане технологичности
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
37
33
Ответить
Максим
Белово
ШАХ и МАТ проекту КОРТЕЖ.
19
5
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Что там от Крауна?
От подписи отказался
5
2
Ответить
Федор
хлам китайский проржавеет до дыр за год . и крауну в подмётки не годится этот хлам
17
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Рукоять АКПП - миниголова Чужого :DDD
12
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
ну и не гандольеры ли наши автопроизводители после этого????
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
14
9
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Тут до Крауна ещё очень далеко. Как обычно, китайская поделка.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
14
9
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Хороший Хунцы ) как бы тут не плевались, но китайцы семимильными шагами идут вперёд. И модели для Китая отличаются от того ширпотреба что они гнали к нам, в основном из за цены.
17
2
Ответить
Михалыч
Сергей45
Всегда найдется дурак, который купит корейские или китайские часы, которые будут выглядеть, как швейцарские, но дешевле.
Дело в том, что в окружении дурака просто не смогут отличить оригинал, а сам дурак не понимает, что качество покупают для себя, а не для соседей.
и копией какого авто является этот авто? явного сходства ни с кем нет
6
 
Ответить
zogar-zag
Ruslan Gabdrakhmanov
Нельзя это китайское корыто с японским автопромом сравнивать. ДА копия, но не более, это все равно что настоящий айфон за 50тр, и его китай копия за 5 тр
Настоящий айфон делается в Китае, траты на него $80, а потом продается разным оленям за 50 000р...
45
10
Ответить
zogar-zag
Профиль Мао на решетку радиатора и я беру :-)
7
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Igoryan
Что минусовать начали? Вам шильдик поставь от мерса или тойоты, дак сразу плюсы начнете ставить !
Нет, морда страшная, а так норм.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
2
Ответить
Slon52
jeka86111
Вот только Кровн давно уже обошел Мерседеса в плане технологичности
Жека на приусе в курсе за мерсы есественно больше всех
9
4
Ответить
Jett
Кемерово
ПАЛАСИО
Кожа на полу!
Кожа предателей дела компартии Китая
11
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не очень
Движение - жизнь
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
panzergto
когда оригинал блекнет на фоне копии
когда?
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
И ведь не боятся,что их расстреляют. Откровенное барахло,что снаружи,что внутри. Ещё и ванночки эти колхозные постелили,неужели из шерсти не могли сделать?
6
10
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
9175202
Копия, копия, копия... Копия чего!? Тут что, одни чукчи-писатели©? Написано же: "Hongqi H7 выпускается с 2012 года, он построен на заднеприводной лицензионной платформе Toyota Crown." Машина...
Один из немногих адекватных коментов
+++
17
 
Ответить
9338806
Дораха, бахата.
6
 
Ответить
Чем эта Хунзы и Краун похожи только? Почему аналогом-то называете? Обычно, у китайцев конкретные копии, а здесь ничего похожего не вижу. Платформа это платформа. Но слово аналог здесь лишнее.
На базе седанов кроссоверы делают, но это не значит, что они получаются аналоги
9
1
Ответить
    
Город
Сообщений: 1270
лорд горг
Чем эта Хунзы и Краун похожи только? Почему аналогом-то называете? Обычно, у китайцев конкретные копии, а здесь ничего похожего не вижу. Платформа это платформа. Но слово аналог здесь лишнее.
На базе седанов кроссоверы делают, но это не значит, что они получаются аналоги
И у того, и другого 4 колеса. На этом сходство заканчивается.
А так очередное унылое кетайское гумно, как и все эти фау, лифаночери, грейтволлы и прочее.
6
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Кабрик прикольный!
2
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
николай
Китайцы,как сороки,любят всё блестящее.И что само интересно это заразно!!!Клиенту ТЛК200полировал,так он на неё навешал,всё что вешается,из хрома!!!Просто человек летал в Китай, в командировку)))
Просто у вас две разных точки зрения. У Вас - точка зрения полировщика кузовов, у владельца - точка зрения ТЛК200.
7
12
Ответить
дмитрий
Владивосток
Почему кабрик не показали с закрытой крышей, как вообще это реализовано, что с центральными стойками, куда вмещается Крыша такой длины в сложенном виде, если она тестовая то как выглядят такие длинные направляющие, такое что это 100% кабрик без крыши вообще?
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тентовая
1
 
Ответить
Richard
Вообще ничего общего не вижу с Toyota Crown. Какое поколение за основу взято?

пс: только китайские модельные 3D коврики похожи аля - Koonka.
5
 
Ответить
Richard
Киря
ну хрень же... мерс обновил купе и кабриолеты S-класса, лучше б про них рассказали
Подожди, сейчас запекут новость до готовности и разродятся.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
кабрик ваще огонь
3
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
все хаят этот авто,но опросник говорит о другом)))
А не пора ли отдохнуть...
5
1
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
Китайская погремушка.Ей до крауна,как до луны пешком.Даже до 5-7 летнего,не то,что до нового.
6
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Четырехдверный кабриолет? Я правильно понимаю, что если эта машина пойдет в серию, то это будет вторая серийная машина в истории с таким кузовом?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
dmiceman
Четырехдверный кабриолет? Я правильно понимаю, что если эта машина пойдет в серию, то это будет вторая серийная машина в истории с таким кузовом?
Нет, прошу прощения, гоню. Много было четырехдверников.
1
 
Ответить
6013473
Челябинск
руль волга, мафон киа, ручка акпп ауди....какое-то письмо из Простаквашино в узкоглазом исполнении.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
самое смешное это то как комментоторов бомбид по поводу крауна
при том что я так понимаю это чисто фантазия автора статьи что это мол аналог крауна, сами китайцы то в курсе что это аналог крауна? или они его позиционируют как аналог крауна? )
5
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Ну их на фиг, смотрел тест китайской машины...отломилась педаль газа. Хорошо хоть не тормоз
3
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Вот на кого бмв и мерсам надо равнятся!!!
4
2
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Напомнила Шевроле Эпика в профиль.
This is why we can't have nice things.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
mr.blackcat2
самое смешное это то как комментоторов бомбид по поводу крауна
при том что я так понимаю это чисто фантазия автора статьи что это мол аналог крауна, сами китайцы то в курсе что это аналог крауна? или они его позиционируют как аналог крауна? )
Вообще слово аналог употребляется так же со смыслом "аналогичный по назначению авто", не объязательно что это копия пародия итд. так что все норм. можно было озаглавить "китайский аналог бмв 5.."
1
 
Ответить
Екатеринбург
jeka86111
Вот только Кровн давно уже обошел Мерседеса в плане технологичности
Обойти не обошёл, но немного подтянулся к 140-му
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Александр Новиков
Лучше любого мерина! И не только!
сказал человек, который даже не сидел видимо внутри "мерина". Я вот посмотрел на убогое торпедо...как жигули, просто унылое Г...
Экстерьер мне напомнил Волгу, однажды представленную "зализанную", в общем получилось как у китайцев)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
7
 
Ответить
Makc
Ангарск
Не разу на краунягу не похоже. Но авто тоже симпатичное получилось
1
1
Ответить
zogar-zag
atlpark
И у того, и другого 4 колеса. На этом сходство заканчивается.
А так очередное унылое кетайское гумно, как и все эти фау, лифаночери, грейтволлы и прочее.
Чувак, не сравнивай машины для массового потребителя и машины для партийной элиты, уверен, что в этих машинах с качеством всё в порядке, ну а то, что дизайн на любителя это мелочь, по моему есть масса машин авторитетных производителей которые выглядят куда хуже, к примеру лехусы последних годов...
5
1
Ответить
zogar-zag
AstroJunk
Напомнила Шевроле Эпика в профиль.
Похожи, только китаец лучше.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
какой там кровн, на квориса похож чем-то
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
отличная машина. дороговато конечно... особенно по китайским меркам...но как партийный членовоз - самое то! А салон и должен быть скучным для партийного бонзы-чтоб о народе думал! =) Это в китайских В и С классах эта их любимая синяя подсветка "вырвиглаз" и куча цацок блестящих! А тут строго - мне нра!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
 
Ответить
посмотрел сие чудо.. и да.. мерен то тут просматривается... но.. спереди прям ВОЛГА мерещится ... такой должна была быть наша ВОЛГА в наше время...))))))))))))
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
китайский автопром многоранен... они делают ВСЕ! был бы спрос!
брал в прокате серенький (на фото) "типаминивэн" робот только к сожалению...а так все нормально...
фото стенда из прокатной конторы с ценниками прилагаю =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
когда уже единоросов всех на ответственный автопром пересадят? я не про кортеж сейчас говорю, а про весту
а еще обяжут абсолютно все товары покупать только отечственного производтва, телевизор, смартфон, холодильник
отдыхать только внутри страны, либо платить спец налог за отдых за границей?
2
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кабриолет без синей подсветки в Кетае не смотрица!)))
1
 
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Ну вот тойота китайская вышла а в прочем разницы не вижу
3
1
Ответить
Благовещенск
Друга, друга крауна очень дешева ;)
1
 
Ответить
КОНСТАНТИН
Краснодар
Он через 10 лет развалится, а краун будет как новый
3
1
Ответить
  
Сообщений: 318
Все равно со всех сторон отдает китайщиной, в корее тот же генезис не дороже стоит
2
 
Ответить
Slon52
mr.blackcat2
самое смешное это то как комментоторов бомбид по поводу крауна
при том что я так понимаю это чисто фантазия автора статьи что это мол аналог крауна, сами китайцы то в курсе что это аналог крауна? или они его позиционируют как аналог крауна? )
Русским по белому в статье написано, построен на лицензионной платформе toyota crown.
1
 
Ответить
mihail
Барнаул
На этом заводе собирают тежи Тойоты, качество должно быть отличное!!!
1
 
Ответить
Макс
По интереснее Весты)!
2
2
Ответить
3036822
Крымск
Tuy Fd
Китайский аналог японского аналога Мерседеса.
пф, мерс пешком под стол ходил, когда кроун уже во всю рулил
1
 
Ответить
    
Город
Сообщений: 1270
zogar-zag
Чувак, не сравнивай машины для массового потребителя и машины для партийной элиты, уверен, что в этих машинах с качеством всё в порядке, ну а то, что дизайн на любителя это мелочь, по моему есть масса машин авторитетных производителей которые выглядят куда хуже, к примеру лехусы последних годов...
Партийная элита на ЭТОМ ездить не будет. Их вельможи, как и наши в России, ездят на немецких авто немецкой сборки.
1
 
Ответить
zogar-zag
atlpark
Партийная элита на ЭТОМ ездить не будет. Их вельможи, как и наши в России, ездят на немецких авто немецкой сборки.
Не знаю, в Китае не был, может и так.
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Это не аналог, а подделка. Называйте вещи своими именами, а то создается впечатление, что дром сидит на субсидях от китайской компартии.
1
 
Ответить