Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Crown исполняется 60 лет. В честь праздника седан покрасят в голубой и зеленый цвета

Toyota Crown исполняется 60 лет. В честь праздника седан покрасят в голубой и зеленый цвета

12 Января 2015 | 32427 просмотров
Какой Toyota Crown вам больше нравится?
1356 (72%)
537 (28%)
Crown Athlete S Sky Blue Edition
Crown Athlete S Sky Blue Edition

В январе 1955 года компания Toyota представила первое поколение Toyota Crown — седана премиум-класса, который стал самой долгоживущей моделью и одним из самых важных автомобилей японского бренда.

Crown стал первым автомобилем марки Toyota, который начали экспортировать в США (в 1958 году). Он же открыл для компании рынки Африки (1957 год) и Европы (1963 год). Сейчас Crown добрался до своего 14 поколения и выпускается в модификациях Crown Royal Deluxe Saloon и Crown Athlete Sports Sedan.

В честь юбилея на рынке Японии выпустят Crown в двух новых цветах — голубом Sky Blue и зеленом Bright Gren. Заказы на модель будут принимать в течение апреля, сборка запланирована на июнь этого года. Цены объявят ближе к старту продаж.

Краткая история Toyota Crown
Январь 1955 Выход 1 поколения
Апрель 1957 Экспорт в Эфиопию (Африка)
Август 1958 Экспорт в США
Октябрь 1962 Выход 2 поколения
Декабрь 1963 Экспорт в Данию (Европа)
Февраль 1965 Экспорт в Канаду
Февраль 1967 Налажена сборка в Австралии
Сентябрь 1967 Выход 3 поколения
Февраль 1971 Выход 4 поколения
Октябрь 1974 Выход 5 поколения
Сентябрь 1979 Выход 6 поколения
Август 1983 Выход 7 поколения
Сентябрь 1987 Выход 8 поколения
Октябрь 1991 Выход 9 поколения
Декабрь 1995 Выход 10 поколения
Октябрь 2001 Выход 11 поколения
Декабрь 2003 Выход 12 поколения
Март 2005 Налажена сборка в Китае
Февраль 2008 Выход 13 поколения
Декабрь 2012 Выход 14 поколения
Crown Athlete S Sky Blue Edition
Crown Athlete S Bright Green Edition
 
1 поколение
2 поколение
 
3 поколение
4 поколение
 
5 поколение
6 поколение
 
7 поколение
8 поколение
 
9 поколение
10 поколение
 
11 поколение
12 поколение
 
13 поколение
14 поколение
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
541
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
еще бы в розовый покрасили )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
78
254
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Агашка:
еще бы в розовый покрасили )
Розовый уже был )
Crown "0"
2004, GRS180
348
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Цвета явно не для престижной машины. А сама машина красава.
154
49
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
шикарная машина!
что же не идет с левым рулем то???
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
135
60
Ответить
 
Сообщений: 5552
21я Волга очень похожа на первое поколение Крауна.
71
28
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Ничего себе праздник! Аж в голубой и зеленый покрасят! Как же бедные японцы не устанут трудиться на благо клиента! Наверное лет 8 задумывали такое обновление?
Таких героев страна не должна знать в лицо.
40
103
Ответить
Олег
Хабаровск
Машина отличная. Сам езжу на 11-ом поколении. До этого ездил на 10-ом поколении.
77
6
Ответить
 
Сообщений: 5070
чет совсем плохо у япов с цветовыми палитрами стало, еще бы желтый с коричневым выбрали
30
63
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 363
из этих 60 лет я на двух краунах проехал 16 лет :)
114
2
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
7 и 8 поколение было очень востребовано и престижно в свое время.
52
2
Ответить
 
Сообщений: 4276
скоро все крауны гибридными будут похоже.
Это наша зима! ;)
21
2
Ответить
  
03
Сообщений: 264
интересное, какое поколение шло самое качественное?
20
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Yamaha SG:
интересное, какое поколение шло самое качественное?
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
? поколение встречается на дорогах регулярно.
9
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7 вместо ?
11
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
2 поколение сбоку на Волгу 24-ю похож.
7
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Stalker78:
Краун во всех поколениях показывал и показывает надежность. Есть выражение на дальнем востоке лучше крауна может быть только новый краун. Если вы хоть раз ездили сами на крауне вы становитесь как наркоман которому нужна только одна машина одной марки это все про краун. Сам эксплуатировал два покаления 8 и 10. Сейчас езжу на джипе но когда проезжает мимо краун так и хочется купить такую машину. Появятся лишние деньги обязательно второй машиной станет краун.
86
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
Нельзя портить легендарную модель криворукой сборкой!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
94
20
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А где праздничный торт и свечи ))?
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8361
Начиная с 7 поколения эти машины до сих пор бегают.
42
1
Ответить
Евгений
Благовещенск
Кроуны леворукие бывают просто к нам их не везут в ютубе есть
24
6
Ответить
     
Сообщений: 106
7 поколение - легенда!!!
36
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот их стандартный цвета http://toyota.jp/crownathlete/...
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Маджесты есть синие
14
3
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Катался на 150 и 170, 3 и 2.5 класные салоны оба плавные и чень захотелось подобное на 170 денег нехвотало а 150 староватый дизайн. Купил прогрес и неошибся
9
20
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
айяй 4-е поколение просто огонь подарите япы мне токую тачкуууу
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
с жиру веселятся уже,цвета что попало, уже не первый раз

лучше качество 90-х годов верните,как у корон и карин тогдашних

выпустили бы вы корону или карину в кузове 93 года,и главное с тем же качесвтом(когда по большей части расходники меняеь,а не на сто как собаку водишь авто)

я бы вот это оценил

и+ чт цена не выше 350 т.р с акпп была

а погремушка с красиво оберткой по цене жилой дачи или гаража,или доли в квартире- мне не нужна

недвижимость дает при сдаче прибыль,и не теряет цену

а ваши фантики черездесять лет уже немодны,и дешевеют
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
21
54
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
передняя решётка меня пугает!
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
14
29
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Желаю прожить модели еще несколько раз по столько же! :)
35
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Крысеныш:
с жиру веселятся уже,цвета что попало, уже не первый раз
недвижимость дает при сдаче прибыль,и не теряет цену
а ваши фантики черездесять лет уже немодны,и дешевеют
Все в порядке с качеством на японских островах. По моим личным наблюдениям оно только растет. При этом автомобили становятся более технически укомплектованными.
37
18
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 32
romca:
айяй 4-е поколение просто огонь подарите япы мне токую тачкуууу
Полностью согласен. 4 поколение да если чуток подработать. Все будут головешку крутить.
Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
16
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Видно что все поколения начиная с первого, это копии американских авто, которые поступили на рынок за долго до японских. Японцы как сегодняшние Китайцы все копировали..
43
27
Ответить
     
Сообщений: 628302
Цвета конечно спорные.
Движение - жизнь
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk:
Видно что все поколения начиная с первого, это копии американских авто, которые поступили на рынок за долго до японских. Японцы как сегодняшние Китайцы все копировали..
До 7 поколения. Далее Краун имеет свой собственный образ
Копировали, копировали, а в итоге сделали лучше оригинала и обошли многих по качеству и количеству.
58
20
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
к цене накинут процентов 30........
MDX
1
5
Ответить
    
Сообщений: 32785
голубой лидирует, это настораживает )))
Ковёр задавал стиль всей комнате.
28
24
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Весёлые ребята)))
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Kabano:
Нельзя портить легендарную модель криворукой сборкой!
То есть на сборку экспорта японцы специально криворуких сборщиков ставят? Я-то думал у них автоматизация )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Мечта!
15
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Отличный авто, долгих лет жизни ему, с юбилеем!
27
2
Ответить
  
Сообщений: 12769
Чем Краун от Марка отличается? И что круче?
Продам уши от мертвого осла.
5
45
Ответить
Антонио
Ну и не стоит забывать, что у Ешки великолепный баланс между комфортом и спортоом, Мерс великолепно рулится при довольно мягкой подвеске. В отличии от етого дивана.
И как всегда Мерс есть Мерс, в Японии леворульный Мерс ето самый шик.
25
62
Ответить
Антонио
ПАЛАСИО:
Чем Краун от Марка отличается? И что круче?
Ну так то Марк ниже классом.
26
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Хоть заминусуйте, но не понимаю прелести этого авто... не красивый он.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
32
78
Ответить
     
Сообщений: 109
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
Точно такие же но со снегом
16
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
E777KX54:
шикарная машина!
что же не идет с левым рулем то???
Наверное уже написали, но еще раз, идут с левым то рулем
4
 
Ответить
  
Сообщений: 16130
Был в семье Крауняка 7 поколония в 95 году, прям как на фотке и цвет такой белый, остались теплые воспоминимания о нем...
20
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Антонио]Ну и не стоит забывать, что у Ешки великолепный баланс между комфортом и спортоом, Мерс великолепно рулится при довольно мягкой подвеске. В отличии от етого дивана.
И как всегда Мерс есть Мерс, в Японии леворульный Мерс ето самый шик.[/

О мистер Антонио! Может перестанешь повторять этот бред двинутый каким то пЕсателем в начале девяностых. Япония слишком сложна для таких быстрых суждений, наверное надо прожить там жизнь что бы понять, ну или хотя бы часто приезжать , и с каждым приездом открывается еще один слой жизни, и так все глубже и глубже, наверное это в каждой стране
Ну а что касается ЛР Мерсов, всегда и во всех странах есть категория эстетов не желающих жить как все, выпердиться например иномарками, ну вот сейчас большинство Европейских брендов в Японии предлагает практически все модели с правым рулем, так что с левым покупают только те модели которых нет в продаже с правым, а вот лет 20-30 назад желающий ездить на Мерседесе покупал его естественно с левым, не было другого,
Все проще, не надо свои комплексы переносить на других
42
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Любители школьниц и прочего аниме оценят.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
22
32
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Yamaha SG:
интересное, какое поколение шло самое качественное?
Видимо второе и пятое. Второе было кем-то засвечено в Одессе и публично выложено лет 6 назад, а пятое примерно в те же годы долго стоялов наших краях без движения у ворот ПАТП на Шлюзе. Какие-то м***ки оторвали ему зеркала - но, по словам очевидцев, его выкупили и увезли. Причём не патсан в триканах на убой взял - а вполне обеспеченный тип из ретро-тусовки на реставрацию. Понимая, что и в миллион обойтись может.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Лексус праворульный, японцы слишком много названий придумали своим моделям, а приглядишся всё одно и тоже за исключением некоторых не значительных отличий
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
14
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Антонио:
Ну и в каком месте етот уродец лучше Мерса Ешки? У Ешки бензинки 4-6-8 цилиндров, дизель, гибрид, седан-универсал-купе-кабрик, задний-полный привод, спортивная модификация, развитый конфигуратор для создания авто под себя...
Ну то что етот уродец дешевле етот понятно, ибо он прульный. А дальше? Опять сказки про надежность?
У тойоты вообще огромный выбор авто, на любой вкус, кузов , цвет, привод и т.д.
По надёжности краун- просто сказка. Мерс наверное также сказочно надёжен, не знаю не ездил.
18
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Так и Дэфэндер переплюнет.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24275
цвета какие то не те
Гр****ый Экибастуз ©
5
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
У товарища 7 поколение с суперчарджером. Летит по трассе как самолет, аж стекла на ходу открываются. Ухаживает товарищ за ним, любит. Говорит легенда и любовь не продается.
28
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Long Vehicle:
У тойоты вообще огромный выбор авто, на любой вкус, кузов , цвет, привод и т.д.
Только внутри страны. И как уже сказал Цилиндр отличия минимальны. К примеру, Камри и Виста. У них даже мануал один на две модели... ну и многие другие модели у Тойоты. Это как бы видимый ассортимент моделей, а на деле те же ... только сбоку.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
14
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
E777KX54:
шикарная машина! что же не идет с левым рулем то???
есть в китае леворульный, но у него чуть другая морда и ****, но кузов тот же http://event.ftms.com.cn/newcrown/
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Антонио:
Ну и в каком месте етот уродец лучше Мерса Ешки? У Ешки бензинки 4-6-8 цилиндров, дизель, гибрид, седан-универсал-купе-кабрик, задний-полный привод, спортивная модификация, развитый конфигуратор для создания авто под себя...
Ну то что етот уродец дешевле етот понятно, ибо он прульный. А дальше? Опять сказки про надежность?
ну мерс тож ниче но мне на нем задница не нравиться , напоминает ниссан алмеру , да и что вы вечно с немцами своими лезите тут место для ценителей крауна!!!!!!!!!!!!!!!!! мне 12 поколение нравиться , едит такой трех литровый чуть хуже 1jz-gte , а кто ездил тот знает как едит gte
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
18
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Интересно, как они связывают цвета авто с юбилеями компании???
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
4 поколение в купе самое лютое
18
 
Ответить
Антонио
romichxxx:
ну мерс тож ниче но мне на нем задница не нравиться , напоминает ниссан алмеру , да и что вы вечно с немцами своими лезите тут место для ценителей крауна!!!!!!!!!!!!!!!!! мне 12 поколение нравиться , едит такой трех литровый чуть хуже 1jz-gte , а кто ездил тот знает как едит gte
Прям таки чуть хуже джейзета. Я бы сказал сильно хуже. И медленнее Ешки. Ну и задний привод на 3,5 не есть плюс, полный должен предлагатся как опция в данном сегменте.
P.S. На каком авто проще будет поднять мощность? Хорошенько чипануть турбо Ешку или заказывать турбокит и искать умельцев для его установки на Краун?
5
19
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Мне пожалуйста черный или белый, а то не поймут
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1179
Мне больше розовенький нравится))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
6
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
1,4,14-зачот.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vitalik80:
Начиная с 7 поколения эти машины до сих пор бегают.
согласен есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
не знаю как остальным,но мне Первое поколение больше всего понравилось, спустя столько лет внешность приятная
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
Алексей
Якутск
Vitalik80:
Начиная с 7 поколения эти машины до сих пор бегают.
хотел именно это написать. сделано на совесть)
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Антонио:
Прям таки чуть хуже джейзета. Я бы сказал сильно хуже. И медленнее Ешки. Ну и задний привод на 3,5 не есть плюс, полный должен предлагатся как опция в данном сегменте.
P.S. На каком авто проще будет поднять мощность? Хорошенько чипануть турбо Ешку или заказывать турбокит и искать умельцев для его установки на Краун?
Есть и вэдэ,если ты имеешь ввиду двухлитровую турбоешку,то эта шляпа вообще не едет,хоть зачипуйся,а нормальная ешка,от трех литров будет стоить как полтора,если не два кроуна,да и не факт что ехать будет лучше
19
5
Ответить
007
Чита
а вот новый краун для китайского рынка
31
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Garmanbozia:
Только внутри страны. И как уже сказал Цилиндр отличия минимальны. К примеру, Камри и Виста. У них даже мануал один на две модели... ну и многие другие модели у Тойоты. Это как бы видимый ассортимент моделей, а на деле те же ... только сбоку.
Насчёт внутреннего рынка, согласен, себя япы любят.
Насчёт отличий хз, современная европа тоже не сильно блещет различием, особенно экстерьеровинтерьеров.
13
 
Ответить
007
Чита
+++ещё
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
У меня 10 поколения был, лучше всягих гитлер-макаронник-лягушатник прома!!!
Zodiac
38
10
Ответить
Антонио
EdikS:
Есть и вэдэ,если ты имеешь ввиду двухлитровую турбоешку,то эта шляпа вообще не едет,хоть зачипуйся,а нормальная ешка,от трех литров будет стоить как полтора,если не два кроуна,да и не факт что ехать будет лучше
Дизельная Ешка на полном приводе едет лучше 2,5 полного Марка. Даже без чипа. И расход ниже. И по надежности к дизельным Мерсам претензий нет.
Я уже молчу про то, что у ешки великолепный постоянный полный привод, в отличии от Крауна.
13
34
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
именно в голубом цвете,именно с правым рулём и именно в Москву,там хватает извращенцев...в рекламных целях моисееву одну подарить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
По 11-е поколение - все красавцы. Дальше - сплошной Уг.
3
10
Ответить
007
Чита
+
+
+
13
3
Ответить
007
Чита
Китайское совместное предприятие Tianjin Yiqi Toyota Motors, образованное силами капитала японской корпорации Toyota, провело официальную презентацию автомобиля Toyota Crown производимого на завода в городе Тяньцзинь в Китае, информирует "АвтоВладивосток". Презентация была посвящена началу продаж в Китае этого автомобиля.

Это первое неяпонское производство автомобилей Toyota Crown. Выпуском на китайский рынок этой своей модели Toyota намеревается занять место в нише продаж седанов высокого класса, потеснив немецкую компанию Audi.

Стоимость автомобиля в Китае составляет $42 000 – 62 000.

Согласно информации, поступившей от компании Tianjin Yiqi Toyota Motors, уже поступили заказы примерно на 4 тыс. автомобилей
8
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Антонио:
Прям таки чуть хуже джейзета. Я бы сказал сильно хуже. И медленнее Ешки. Ну и задний привод на 3,5 не есть плюс, полный должен предлагатся как опция в данном сегменте.
P.S. На каком авто проще будет поднять мощность? Хорошенько чипануть турбо Ешку или заказывать турбокит и искать умельцев для его установки на Краун?
ты конщиг? мне трешки за глаза хватает , а 3.5 даже и незнаю где 315 лошадей использовать , ну что насчет задницы на мерсе мне одному не нравиться?
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антонио:
Ну и в каком месте етот уродец лучше Мерса Ешки? У Ешки бензинки 4-6-8 цилиндров, дизель, гибрид, седан-универсал-купе-кабрик, задний-полный привод, спортивная модификация, развитый конфигуратор для создания авто под себя...
Ну то что етот уродец дешевле етот понятно, ибо он прульный. А дальше? Опять сказки про надежность?
Сходи посмотри на комплектации Крауна в каталоге дрома.
Все крауны гибридные. Делятся на 2 типа - Атлет (спортивная модификация под водителя) и Рояль Салон (машина для заднего пассажира). Соответственно у них подвески настроены по разному.
Рояль салон бывает полный и задний привод. И два бензиновых двигателя 178 и 203 сил (плюс электромотор). Имеет 14 комплектаций.
Атлеты так же бывают полноприводные. Имеют три бензиновых двигателя. 178, 203 и 315 сол (плюс электромотор). Атлет имеет 16 комплектаций.
Другими словами краун в общей сложности имеет 30 комплектаций...
По своему оснащению электроникой очень уникальные машины. Сколько можно поставить на краун допов знают только японцы и те, кто знает японский ))
33
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
хочу хочу!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Espresso:
из этих 60 лет я на двух краунах проехал 16 лет :)
СУПЕР !!!! комент !!!!
17
 
Ответить
  
Пятигорск
Сообщений: 8
Мерс спортивен, аж **** болит, тоже и бэха 4wd. Краун и марк надежны, на каждый день и это все знают. А вообще каждому своЁ.
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Сходи посмотри на комплектации Крауна в каталоге дрома.
Сколько можно поставить допов знают только японцы. Как и то, что такое атлет, какой-то салон с роялем, да и вообще краун. Кроме японцев никто и не знает.
Подойди к любому человеку не с ДВ и Япии, и спроси что за тачка краун? Тебе ответят - Форд (Crown Victoria). Так что все эти богатые комплектации, гибриды и т д - как тот самый суслик, вроде бы и есть, но его никто не видел
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
41
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ну какой это зеленый- салатовый же ) У японцев , конечно , своеобразный вкус . И это радует , что они не изменяют себе )))
8
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
Хe-хe
Eсли прульконутый имeeт дeньги нa новый aвтомобиль,то он идeт в сaлон нeмцeв))
13
34
Ответить
Антонио
Владимир_Ветер:
Сходи посмотри на комплектации Крауна в каталоге дрома.
Где 3,5 литровый полноприводник? Где настоящая спортивная модификация, а не просто заниженый Марк с обвесом? Ты говоришь не про модификации, а про комплектации. Которых тоже можно создать огромное количество в мерсовском конфигураторе.
12
19
Ответить
Антонио
Антонио:
Где 3,5 литровый полноприводник? Где настоящая спортивная модификация, а не просто заниженый Марк с обвесом? Ты говоришь не про модификации, а про комплектации. Которых тоже можно создать огромное количество в мерсовском конфигураторе.
Само собой я имел ввиду Крауна, заниженный Краун с обвесом.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1742
Я понял , это от переизбытка радиации в Японии такие кислотные цвета . Бедные японцы ...
6
13
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Антонио:
Само собой я имел ввиду Крауна, заниженный Краун с обвесом.
а что за движка у мерса которая рвет 3.5? я чет по дрому полазил ничего не нашел такого мощного , да и салон тож посмотрел на е тож не очень какой то строгий
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
18
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
а нет нашел мощней есть 5.5 но он 7 лямов стоит
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
21
 
Ответить
Антонио
romichxxx:
а что за движка у мерса которая рвет 3.5? я чет по дрому полазил ничего не нашел такого мощного , да и салон тож посмотрел на е тож не очень какой то строгий
Ну кагбе Ешки есть и на 306 лошадей и на 333. И с задним и с полным приводом. И все они быстрее 3.5 Крауна. И не обьязательно привлекать тяжелую артилерию в виде 8цилиндровых
11
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Антонио:
Ну и в каком месте етот уродец лучше Мерса Ешки? У Ешки бензинки 4-6-8 цилиндров, дизель, гибрид, седан-универсал-купе-кабрик, задний-полный привод, спортивная модификация, развитый конфигуратор для создания авто под себя...
Ну то что етот уродец дешевле етот понятно, ибо он прульный. А дальше? Опять сказки про надежность?
Тойоты надежней Мерсов(читай по буквам -краун надежней ешки).
Глянь статистику,как надежность немцев просела за последние ПЯТНАДЦАТЬ! лет.
Найти 15-летний ржавый мерс-как два пальца,а вот краун-хрен там!
Поменяй свечи на крауне(6цил),а потом на мерсе(6цил),расскажешь разницу по времени и гемору.
Да что толку рассказывать,ты просто очередной тролль
38
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
как-то пофиг. хоть серобуромалиновый. все равно денег на на одну нет
9
 
Ответить
Антонио
vadik5687:
Да что толку рассказывать,ты просто очередной тролль
Бла бла бла, надежнее дешевле бушнее прульнее... Мечта небогатого дальневосточника твой Краун. Нормального покупателя таких авто совершенно не волнует надежность и как там свечку поменять. Как правило у потенцциальных покупателей не один авто, при поломке салон Мерса обычно без проблем выдает подменку, и в конце концов Мерс не так часто ломается что бы его надежность была критическим фактором.
А вот остальные плюсы Ешки неоспоримы.
17
34
Ответить
     
Сообщений: 3396
Айяйяй Влалимир вот отзыв о тойоте Марк х Зио 2009 года ильяи:
Не ожидал от почти новой Тойоты таких проблем. Либо действительно модель сама по себе косячная либо конкретный экземпляр мутноватый.тормоза,стуки.и это на смешном пробеге.

Во-первых. Стук в рулевой колонке болезнь Зио и Рав 4 (эти узлы у них идентичны). На Равах эти карданы меняли очень многим на машинах от дилера при "смешном" пробеге. Качество торможения - это субъективные ощущения. Подавляющее большинство из водителей ни стуков в колонке, ни стремного оттормаживания не замечают либо им начхать :)
Еще раз повторюсь. Я, может, к сожалению, но довольно придирчив к мелочам, даже в отношении самого себя. И "экземпляр" не мутноватый.
Владимир_Вет ер:
Все в порядке с качеством на японских островах. По моим личным наблюдениям оно только растет. При этом автомобили становятся более технически укомплектованными.
11
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Антонио:
Бла бла бла, надежнее дешевле бушнее прульнее... Мечта небогатого дальневосточника твой Краун.
Самое смешное, что даже в самой япии Мерседес считается намного престижнее и лучше этих краунов и прочих марков. Это только у нас (да и то, только в определенной части РФ), эти повозки боготворят, потмоу что когда-то пересели на них с тазов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
34
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Антонио:
Ну и не стоит забывать, что у Ешки великолепный баланс между комфортом и спортоом, Мерс великолепно рулится при довольно мягкой подвеске. В отличии от етого дивана.
И как всегда Мерс есть Мерс, в Японии леворульный Мерс ето самый шик.
Ахах, ты то откуда знаешь что там шик? У них и тёлки лобок не бреют, волоса из купальника торчат, тоже шик. Чем больше торчит, тем шикарней мадам.
22
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
А ты похоже в сервисе заменщиком свечей работаешь а в свободное от работы время ищешь по стране ржавые Мерседесы
vadik5687:
Да что толку рассказывать,ты просто очередной тролль
14
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Ты еще залез в новость...
Выучите наконец - Японские машины самые надежные.
Ссылку кинь, почитаем, где он своего марка взял
25
12
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
r0ch:
Самое смешное, что даже в самой япии Мерседес считается намного престижнее и лучше этих краунов и прочих марков. Это только у нас (да и то, только в определенной части РФ), эти повозки боготворят, потмоу что когда-то пересели на них с тазов.
Да все уже знают про мерседесы в Японии, что мы тут только зарегились чтоли. Много чего там считаетса престижным, колёса "развалить" например. Менталитет другой, то что там считаетса шиком, не значит что эт он и есть.
14
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
[quote=s_e_r]Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?[/quoteне доросли )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не нужно так нервничать Владимир таких ссылок масса Отзыв о Toyota Mark X Ziocomment_quote_0
9
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Антонио:
Вовка_Ветерок в очередной раз тупо слился и сел в лужу. Видел я и Краун, и кучу Лексусов и Мерсы и Финики новые.
Можешь сколько угодно брызжать слюной про надежность, но факт есть факт. Ничего особенного в твоем Крауне нет. Нормальный человек Краун не купит. Скорее уж GS350 или вовсе пойдет в салон за немцем.
Слыш ..одонио , Я нормальный человек и таких как я много , я лучше крауна возьму а не GS , GS если такой умный полная шляпа а краун тема хотя движки одинаковы (НО све же у них есть разница) кури форум а не писю
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
20
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
supra91:
цвета какие то не те
Радиация , брат ))
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Вот что замутили на кроуне https://info.drom.ru/misc/13981/ вот какой кроун нужно выпусакать
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
8
8
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Может в честь праздника объявят о начале экспорта в Россию?
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
vadik5687:
Да что толку рассказывать,ты просто очередной тролль
Ты это не кому не докажеш много безтолковых и не шарющих , у него на капоте знак мерина и они кончают стоя и им кажется что эта машина от бога и не чего в округе не замечают , пускай каждый останется со своим мнением , я точно знаю что япы обрабатывают спецыальным составам кузов а потом красят чего не делают немцы !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
18
9
Ответить
   
славгород
Сообщений: 31
Кроун и в Африке Кроун!!!
12
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
F1:
Может в честь праздника объявят о начале экспорта в Россию?
Было бы не плохо
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
H.Fit:
У меня 10 поколения был, лучше всягих гитлер-макаронник-лягушатник прома!!!
++++++++++++++++
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
9
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Антонио:
Ха, нормальный человек, ща со смеху умру... Хотя да, пока сам себя не похвалишь...
GS одним дизайном ложит Крауна на обе лопатки. А там уже и плевать на ампираторскую надежность и тд. Леворульный новый Краун с салона пользовался бы единичным успехом и быстро бы исчез из продажы.
Ты вообще болен лечится тебе надо ;) дизайн забей себе в одно место , мне дизайн *****у я за надежность и практисность , GS подкачал с надежностью двигло полное ГГГ 5 цылиндр задирает что не скажещь про его коллегу . Курите ондонио
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
15
9
Ответить
   
Сообщений: 21035
E777KX54:
шикарная машина!
что же не идет с левым рулем то???
С левым рулём он в Китае есть.
хронический сомелье...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Просто обычный юбилейный краун, бедняжкам никак не дает покоя...
Непойму лишь почему они себя причисляют к числу немецких автопроизводителей,
да и вообще к немцефилам, кстати германия с большим удовольствие поддерживает усиление санкции против рф, и евро уже под 100р, русский менталитет их ногами пинают, а они по полу стелятся перед европой....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
17
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
E777KX54:
шикарная машина!
что же не идет с левым рулем то???
Привезли в Россию Альфард с левым рулём по просьбам трудящихся и что?Их единицы на дорогах и его такая учесть будет ждать,на праворульный бы заработать
Каждому своё
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17346
E777KX54:
шикарная машина! что же не идет с левым рулем то???
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тише тише Владимир не нужно истерить. Ссылка не кидается Зайди в отзывы про тойоту Марк икс зио там он первый будет из Хабаровска
Владимир_Ветер:
Как обладатель Тойоты я разучился нервничать. Ссылка где? Ты достал уже *****ами меряться. Если я начну тебе ссылки про поломки немцев кидать, места на форуме не хватит
Ты мне пытаешься доказать, что праворукая Тойота, их любимый краун ломается? Это не твой жигуль, это совсем другая формация...
5
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
Интересно, некий Антонио это перелогиненый Камикадзе?? Или в этом проекте ( рошь, квинбо, камикадзе и пр) новый персонаж?
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Хорошая машина.. взял бы в кузове универсал :)
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Интересно, некий Антонио это перелогиненый Камикадзе?? Или в этом проекте ( рошь, квинбо, камикадзе и пр) новый персонаж?
Бедняга, в могзу никак не уложится что в мире бывают люди, которые в автомобилях разбираются, и поэтому японские поделки всерьез не воспринимают?
Разочарую тебя - таких очень много, так что можешь не стараться приписывать и хвсех к каким-то проектам и логинам.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
23
Ответить
 
Сообщений: 244
как же он раньше на американские машины был похож. видно что копировали каждый кузов следуя ихней моде
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
bеtelgeiuze:
как же он раньше на американские машины был похож. видно что копировали каждый кузов следуя ихней моде
Весь японский автопром - это копирование (неудачное).
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bеtelgeiuze:
как же он раньше на американские машины был похож. видно что копировали каждый кузов следуя ихней моде
Еще эксперт с двойкой по русскому )))
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Бедняга, в могзу никак не уложится что в мире бывают люди, которые в автомобилях разбираются, и поэтому японские поделки всерьез не воспринимают?
Разочарую тебя - таких очень много, так что можешь не стараться приписывать и хвсех к каким-то проектам и логинам.
Вас не много. Мы знаем каждого по имени ))))))
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
ну вот уже поспокойнее Наверно успокаивающее подействовало
Владимир_В етер:
Еще раз повторяю, я помню, что ты с первого раза не усваиваешь - я самый спокойный человек на свете, я езжу на Тойоте, это успокаивает и вселяет уверенность.
Я почитал отзыв. Во первых, машина была куплена на базаре. Это и во вторых и в третьих и так далее. В каком состоянии ее завезли и сколько она прошла по Японии знает только перекуп.
А для тебя лично, прочти 2 раза - Марк с пробегом по Японии 26 тысяч км будет в состоянии новой машины. Понимаю тебя, ты никогда не видел беспробежных машин с таком пробегом.
Сам не понимаю, зачем кормлю тролля?)))
7
12
Ответить
Севастополь
Сообщений: 3
на легаси похожа)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
ВДВ 106:
Было бы не плохо
Только после озвучивания цены все "патриоты" модели сразу скажут что дорого :)
4
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ALLEXW:
Привезли в Россию Альфард с левым рулём по просьбам трудящихся и что?Их единицы на дорогах
Потому и не берут, что это левый руль, собранный бракоделами. :)))
15
2
Ответить
    
Сообщений: 36346
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
ну как б/у можно выпускать на заводе?
на заводе только НОВЫЕ а вот делают.
а новые думаю вас не интересуют как 99% тут отписывающих.
логику ведь здешних обитателей думаю знаете.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
r0ch:
Бедняга, в могзу никак не уложится что в мире бывают люди, которые в автомобилях разбираются, и поэтому японские поделки всерьез не воспринимают?
Разочарую тебя - таких очень много, так что можешь не стараться приписывать и хвсех к каким-то проектам и логинам.
Ты чтоль в машинах разбираешься?:-)чел пишущий про замену цилиндра:-)говорю же тебе запишись в кружок рукаделия,на тигуане будешь там как родной
16
5
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ptm:
Потому и не берут, что это левый руль, собранный бракоделами. :)))
а не могли бы подсказать. где эти бракоделы проживают.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36346
Сергей pioneer:
чет совсем плохо у япов с цветовыми палитрами стало, еще бы желтый с коричневым выбрали
да видать тамошние дизайнеры перебрали с поллитрами. и вот итог...
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
EdikS:
Ты чтоль в машинах разбираешься?:-)чел пишущий про замену цилиндра:-)говорю же тебе запишись в кружок рукаделия,на тигуане будешь там как родной
Если ты не понял этого выражения, то тебе даже кружок рукоделия не поможет, не приживёшься с таким умом.
Дизельная какого обьема,если двушка то ниочем,если трешка,то конечно,но там и ценник...
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 12
E777KX54:
шикарная машина!
что же не идет с левым рулем то???
Есть они с левым рулем, правда не для всех. В Китае сам видел, и Марки кстати тоже...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fareast:
а не могли бы подсказать. где эти бракоделы проживают.
В Японии, конечно же. Их специально держат для выпуска левого руля, потому что не для себя, можно и нужно некачественно собирать. :)))
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
4е поколение очень красивая машина,остальные поколения какие-то бегемоты уродские....
MDX
2
9
Ответить
     
Сообщений: 109
Фото
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
vadik5687:
Да что толку рассказывать,ты просто очередной тролль
ну давай статистику. а то как то на слово то верить?
только статистику по 15 летним.
желательно TUV
думаю, что менять свечи на мерсе это не народная забава. на это есть специально обученные люди.
я так понял у вас это хобби или может от недостатка чего либо?
8
16
Ответить
    
Сообщений: 36346
Inzer":
ну ZIO непонятно кто MARKом назвал.
он вроде как переднеприводный.
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
fareast:
ну ZIO непонятно кто MARKом назвал.
он вроде как переднеприводный.
Это единственный минус , еще одно такое чудо было (камри) (Грация-куалис) и тоже было присвоенно звания марка .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ptm:
Потому и не берут, что это левый руль, собранный бракоделами. :)))
что за чушь ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fareast:
так вован тут слюнями брызжет , доказывая . что японцы не могу брак гнать на подсознательном уровне.....
может этот уровень изменился? или кому мстят, за Хиросиму возможно.... надо его версию заслушать
Брак не гонят только на праворуле, потому что для себя. А на экспорт можно абы как делать.
Что уж говорить про прочее. Камри питерскую тот же гражданин вообще подделкой под японское авто называет. А ему, как опытному диванно-интернетному суперэксперту точно можно доверять. :)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36346
Макс 316:
за 170 такой крутой машин...... пальчики оближешь.. только вот почему не покупают?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Некто с ДВ региона в синей майке
11
15
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ptm:
Брак не гонят только на праворуле, потому что для себя. А на экспорт можно абы как делать.
Что уж говорить про прочее. Камри питерскую тот же гражданин вообще подделкой под японское авто называет. А ему, как опытному диванно-интернетному суперэксперту точно можно доверять. :)))
значит за Хиросиму мстят.....
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
9 и 10 поколение нравятся, остальные - шляпа.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
    
Сообщений: 36346
ВДВ 106:
Это единственный минус , еще одно такое чудо было (камри) (Грация-куалис) и тоже было присвоенно звания марка .
думаю, что не единственный.
1
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Вот они главные авто эксперты
А где твоё фото: такой поменьше,с бородой и рогами.С надписью немецкой .овном на шерсти ? Ну ты там в компании с рочем и прочими! Ты ещё этот кузов тойотовский бодаешь с ними..Классно так...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Иди лечись от запоя а то скоро я к тебе в виде белочки явлюсь
некто с ДВ региона:
А где твоё фото: такой поменьше,с бородой и рогами.С надписью немецкой .овном на шерсти ? Ну ты там в компании с рочем и прочими! Ты ещё этот кузов тойотовский бодаешь с ними..Классно так...
5
14
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Некто с ДВ региона в синей майке
Ты от счастья наверное на ветвях раскачиваешься с воплями..Под одобрительное угуканье сородичей..
12
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ВДВ 106:
Ты вообще болен лечится тебе надо ;) дизайн забей себе в одно место , мне дизайн *****у я за надежность и практисность , GS подкачал с надежностью двигло полное ГГГ 5 цылиндр задирает что не скажещь про его коллегу . Курите ондонио
Что то не заметил никаких задиров на GS после 60 тыс пробега - вообще 0 проблем, не нужно свое тупорылое мнение другим навязывать
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ВДВ 106:
что за понос тут развили ))))
Понаблюдай за рочем : в каждой новости на японцев дрищет.Тролль чистый.Их таких несколько.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4511
Владел Краунами 6-го и 7го поколений. Первый был универсал на рессорах, с дермантиновым салоном и 2.4. дизелем на коробке. В студенческие годы, с пары на пару приходилось мотаться из одного конца города в другой. Шесть одногрупников могли нормально уместиться (четверо на заднем ряду). Когда продавал его, в конце 90-х, в горле ком стоял - так жалко было. Это был ни с чем не сравнимый универсал. Ни до, ни после владения им. Однажды, в 2007-м или 8-м году, был в Москве и как-то ловил мотр на дороге. Каковы же были мои радость и удивление, когда тормознул мужичок на таком же, только бензиновом. После него, был седан делюксовый 7-го поколения. Внимание: ДИЗЕЛЬ НА КОРОБКЕ! Это была какая-то ограниченная серия. Тяга 2.4 турбодизеля была паравозной. При старте со второй, не надо было даже раскручивать дизель для того, что бы дрифтануть. Можно было просто добавить газу после начала движения, чуть дать руля и пошел юзом по асфальту. На 3.5 тыс. об. мин.! А прибавить к этому мягкость подвески и комфорт салона... Велюр кофейного цвета с хромированными вставками... Только представьте - сервомоторы на дефлекторах печки, при включении режима "в лицо, авто", начинали плавно двигаться и дуть влево-вправо. Электромассажер спины водителя, ионизатор воздуха, изменяемая жесткость подвески "TEMS", великолепнейшая шумка при бесстоечных дверях. То, что машина работает, было чуть слышно при полной тишине музыки в салоне и видно по чуть вибрирующему рычагу коробки и стрелке тахометра... И цвет "Кофе с молоком". Эххх. Сколько я с того времени седанов сменил, ни один даже близко не мог сравняться по кайфу от вождения с тем, 91-го года выпуска Крауном. Жаль, что не пришлось поездить на более свежих моделях - образ жизни заставил пересесть на более утилитарные и проходимые SUVы.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
23
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Бедняга, в могзу никак не уложится что в мире бывают люди, которые в автомобилях разбираются, и поэтому японские поделки всерьез не воспринимают?
Разочарую тебя - таких очень много, так что можешь не стараться приписывать и хвсех к каким-то проектам и логинам.
ты лучше ответь куда делся А2, после того как ему было указано на количество оставленных сообщение и все ниочем... У него вот точно все в голове сложилось сразу, и он перестал нести чушь о какомто там великом противостоянии с теориями заговоров против несчастных немецких автопроизводителей...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
3
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2265
c днем рождения, крауняка!
мне милее всего четвертое и 13-е поколение
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
некто с ДВ региона:
Ты от счастья наверное на ветвях раскачиваешься с воплями..Под одобрительное угуканье сородичей..
=)) лол мне вот реально эта картина представилась, как несколько обезьянок нашли планшет с оплаченным ЛТЕ интернетом...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Голосовалка не правильная, забыли третью строку написать: "ни один не нравится".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Хочу Таурег:
c днем рождения, крауняка!
мне милее всего четвертое и 13-е поколение
Мне 170й нравится у друга комплектация интересная салон рояль кожа, а сам Атлет В-эшка, и доводка ТОМ`s, распорки, холодный впуск, охлад коробки, бустап и так по мелочи, типа обвесы занижение тапки хром полка 19" разноширые и тд... Просто нерально красивая и приятная машина, с гордым именем краун..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Plaam:
Что то не заметил никаких задиров на GS после 60 тыс пробега - вообще 0 проблем, не нужно свое тупорылое мнение другим навязывать
речи шла про ГС - 300 а не про 250
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Неужто все десятки миллионов владельцев немецких авто себе записали? Ну-ну...
Нет, что-ты что-ты, настоящий кроссовер должен быть с древним жрущим и неедущим атмосферником. А если он будет еще и с вариатором, на котором даже буксовать нельзя, то вообще считай лучший кроссовер в мире.
1.Здесь дрищут не десятки миллионов,а несколько скоморохов.Кстати владельцев японских авто побольше будет,но ты исправно гадишь на японские авто, наверное даже на ботанических сайтах Никарагуа. 2.Всяко лучше несчастной тележки под именем тигуан.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Машка тебе нужно срочно в амурскую область там на пару с нектой будете фантазировать вечерами
Flumashina:
=)) лол мне вот реально эта картина представилась, как несколько обезьянок нашли планшет с оплаченным ЛТЕ интернетом...
4
11
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ev@nder:
Владел Краунами 6-го и 7го поколений. Первый был универсал на рессорах, с дермантиновым салоном и 2.4. дизелем на коробке. В студенческие годы, с пары на пару приходилось мотаться из одного конца города в другой. Шесть одногрупников могли нормально уместиться (четверо на заднем ряду). Когда продавал его, в конце 90-х, в горле ком стоял - так жалко было. Это был ни с чем не сравнимый универсал. Ни до, ни после владения им. Однажды, в 2007-м или 8-м году, был в Москве и как-то ловил мотр на дороге. Каковы же были мои радость и удивление, когда тормознул мужичок на таком же, только бензиновом. После него, был седан делюксовый 7-го поколения. Внимание: ДИЗЕЛЬ НА КОРОБКЕ! Это была какая-то ограниченная серия. Тяга 2.4 турбодизеля была паравозной. При старте со второй, не надо было даже раскручивать дизель для того, что бы дрифтануть. Можно было просто добавить газу после начала движения, чуть дать руля и пошел юзом по асфальту. На 3.5 тыс. об. мин.! А прибавить к этому мягкость подвески и комфорт салона... Велюр кофейного цвета с хромированными вставками... Только представьте - сервомоторы на дефлекторах печки, при включении режима "в лицо, авто", начинали плавно двигаться и дуть влево-вправо. Электромассажер спины водителя, ионизатор воздуха, изменяемая жесткость подвески "TEMS", великолепнейшая шумка при бесстоечных дверях. То, что машина работает, было чуть слышно при полной тишине музыки в салоне и видно по чуть вибрирующему рычагу коробки и стрелке тахометра... И цвет "Кофе с молоком". Эххх. Сколько я с того времени седанов сменил, ни один даже близко не мог сравняться по кайфу от вождения с тем, 91-го года выпуска Крауном. Жаль, что не пришлось поездить на более свежих моделях - образ жизни заставил пересесть на более утилитарные и проходимые SUVы.
CROW c 2LT, на ручке---- ограниченная срия????
чем она ограничена то была?
тем. что ввозили мало.
а кому он нужен был . да ещё с 2LT у которого тяга "паровозная".
про проблемы данного мотора даже не упоминают.
цэ жэ тоёта.
а то, что в своё время головки в эмиках выгр****и под ноль, что бы конкурентам не достались,
ну кому это интересно?
когда пишут про точно у волги сзади рессоры стоят, это анахронизм.
но когда описывают кроун с точно такими же рессорами ссади, то "изумительная плавность хода".....
4
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
некто с ДВ региона:
Понаблюдай за рочем : в каждой новости на японцев дрищет.Тролль чистый.Их таких несколько.
Это он от зависти , так как не имеет возможностей иметь достойного япа , ему по ходу попадаются всякие ведра и тазы а про нормальные машины ему только снится , забей на него собака лает караван идет !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кому-то будет нехорошо после сего комментария
fareast:
CROW c 2LT, на ручке---- ограниченная срия???? чем она ограничена то была?
тем. что ввозили мало.
Я имел в виду эту модель
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
fareast:
думаю, что не единственный.
ну если не считать прородителя марка корону
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вырезка из отзыва гс 300 Вечером в этот я поехал испытывать Леху, покатался по ночному городу, все понравилось :) особенно динамика разгона, она в районе 7-8 секунд до 100 км/ч. Проверил типтроник - тут 6 ступенчатый автомат, все переключается плавно и четко.
Но уже на следующий день меня ожидал неприятный сюрприз - заглох на светофоре!!! Я в изумлении, ниче не поняв как так??? начал заводить машину на Дшке (коробка) в суете, потом перевел на парковку и машинка завелась. Я сразу же поехал домой и начал читать интернет... И многое страшное там нашел про такие лексусы. Оказывается у них у всех есть болячка - проблема 5-го цилиндра. Со временем в нем пропадает компрессия и либо замена двигателя на контрактый, либо капиталка с гильзованием. Но кроме износа цилиндра, такая проблема есть еще с клапанами на пятом цилиндре - прогорают и компрессия также снижается. Тут я пожалел, что не читал отзывы про такие лексусы перед обменом, когда было время подумать. На следующий день я поехал в сервис к знакомому, он послушал двигатель и предложил заменить свечи. Я купил новые свечи по 800 р. за шт, и поехал к нему. Выкрутили мои свечи, там оказались свечи Бош, но они одноконтактные, а я купил оригиналы трехконтактные. Тут я сказал: давайте измерим компрессию! И ее результаты оказались неутешительны - в 5-м цилиндре компрессия была 7 очей, а в остальных 12-13. Вердикт - вскрывать. Свечи менять не стали, вкрутили старые. Но почему-то появилась ошибка датчиков детонации, высокий уровень. Неделю катался с ошибкой - так и не исчезла. Удаление тоже не помогало. А для того, чтобы добраться до этих датчиков, надо было снимать впускной коллектор. В общем машина начала тупить, иногда переходила в аварийный режим, иногда глохла. Я решил загонять ее в сервис для капиталки.
После вскрытия мотора было обнаружено, что правая голова уже делалась (видать хотели исправить проблему, или была проблема с клапанами), а на пятом цилиндре был очень большой износ - 1 мм. Но были и приятные моменты: муфты VVTi были новые :) После дефектовки я заказал в экзисте следующие запчасти: поршни, кольца, комплект прокладок полный, подушку двигателя левую (была убитая, сильно болталась), прокладки на форсунки, цепи ГРМ (3 штуки), натяжители, вкладыши, болты. Плюс к этому купил масло мобил 5в30 8 литров, антифриза 10 литров, фильтра, ремень генератора. На запчасти ушло примерно 55 т.р. Блок был отдан в гильзовку. Гильзовка 5-го цилиндра обошлась в 5 т.р. (причем длилась гильзовка 1,5 месяца, т.к. мотор В-образный, только один человек в Красноярске делает такие моторы, и сначала он был в отпуске, поэтому так долго). Потом мотор весь промыли специальной химией, все собрали и установили. И, наконец-то, я выехал оттуда :) Сумма ремонта с запчастями мне вышла в 100 т.р.
ВДВ 106:
Я имел в виду эту модель
4
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Inzer":
Я в курсе про эту проблему , я челу доказываю про то что ГС- не такой надежный ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ПАЛАСИО:
Чем Краун от Марка отличается? И что круче?
Это как Королу с Камри сравнить.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
ВДВ 106:
Это он от зависти , так как не имеет возможностей иметь достойного япа , ему по ходу попадаются всякие ведра и тазы а про нормальные машины ему только снится , забей на него собака лает караван идет !!!
Да господи, если бы японцы делали достойные машины - уже бы давно себе купил. Дело не в национальности производителя. Но пока им просто нечего предложить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
24
Ответить
     
Сообщений: 3396
Пардон
ВДВ 106:
Я в курсе про эту проблему , я челу доказываю про то что ГС- не такой надежный ;)
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
да потому что нахрен никому не нужен.Продажи то штучные..Вы здесьпречитаете какой он весь супер пупер,а на деле то оказывется не нужен никому
10
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Бедняга, в могзу никак не уложится что в мире бывают люди, которые в автомобилях разбираются, и поэтому японские поделки всерьез не воспринимают?
Разочарую тебя - таких очень много, так что можешь не стараться приписывать и хвсех к каким-то проектам и логинам.[/

Расслабся, вас немного, а точнее пять или шесть, а последнее время на сцену вывели еще пару персонжей, а пару старых забросили
10
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ptm:
Потому и не берут, что это левый руль, собранный бракоделами. :)))
Они нa одном зaводe одними людьми собирaются :))))
Вы жe и сaми понимaeтe,что новым японцa никто нa ДВ нe будeт покупaть.
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Расслабся, вас немного, а точнее пять или шесть, а последнее время на сцену вывели еще пару персонжей, а пару старых забросили
Открой интернет и статистику продаж автомобилей посмотри, или сравнения автомобилей от того же дрома почитай, конспиролог доморощеный...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
14
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
у товарища 88го года краун в кузове универсал. причём ЧАРДЖЕРНЫЙ!!! живее всех живых. велюр, комфорт. и по трассе летит неплохо.
PW-11 Salut X
15
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
добрый дядя:
у товарища 88го года краун в кузове универсал. причём ЧАРДЖЕРНЫЙ!!! живее всех живых. велюр, комфорт. и по трассе летит неплохо.
Да, немчуре до Японии далеко в автостроении...Жди банлер-логов про "древность".
12
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Кстати вспомнил серию Mighty car mods, когда Майти и Муг поехали на Хоккайдо собирать дрифт корч за 100 доларов, они говроили почему японцы раскрашивают машины в розовый цвет или клеят везде и всюду ХеллоуКитти, типа как же так это же мощная тюненая тачка, она должна выглядеть брутально, а потом поняли, да это же просто прикольно, японцы как раз над таким стереотипом прикалываются... ИМХО и данные модели в таком цвете специально чтоб посмеяться над стереотипом напыщенной "серьезности" во внешенем виде авто...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Антонио:
Само собой я имел ввиду Крауна, заниженный Краун с обвесом.
Ты дурак?
10
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Они нa одном зaводe одними людьми собирaются :))))
Вы жe и сaми понимaeтe,что новым японцa никто нa ДВ нe будeт покупaть.
А европейцев новых?Как думаешь,несчастный?А если выбор между ними,тогда кого возьмут?
6
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Был когда в Японии, тоже отметился с первым Крауном ...и с последним на тот момент.
Сам владел 170-м.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
15
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну чё,зелёненькую взял бы..))
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
007:
+++ещё
Внутри лопата какая-то. Я понимаю, минимализм нынче в моде - но такой седанчемодан должен и внутри быть хоть чуть-чуть консервативным.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Molotof:
Цвета явно не для престижной машины.
Точнее будет сказать "цвета явно не для России". Глупо как-то японцам советовать
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
некто с ДВ региона:
А европейцев новых?Как думаешь,несчастный?А если выбор между ними,тогда кого возьмут?
Eсли дeньги будут то что-нибудь из нeмeцкой тройки или Поршe
A тaк Kaмри - нaшe всe))))
3
7
Ответить
Антонио
Dron Arh:
Ты дурак?
Ну судя по тому, что ты влазишь в переписку явно без ее прочтения, то из нас двух точно не я))
В двух словах - я подвергаю сомнению слова Вовки-дурачка, о том что Краун Атлет ето спортивная версия Крауна. Я говорю, что ето обычный заниженный Краун с обвесом лишенный главного атрибута спортивной модификации - намного более мощного двигателя.
Мне конечно известно, что Краун Атлет ето что-то М-пакета для обычных БМВ. Но Вовка_дурачек ведь считает етот рыдван спортивной модификацией)))
8
14
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
evgenuuu:
да потому что нахрен никому не нужен.Продажи то штучные..Вы здесьпречитаете какой он весь супер пупер,а на деле то оказывется не нужен никому
это вранье. на улицах японских городов крауны разных модификаций примерно каждая третья-четвертая машина от всех проезжающих мимо
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Перегружен эпотажем, харизма утрачена, у меня был 141й в своё время он выглядел статно, а тут ИМХО попытка показать дешевое дорогим путем нагромождения какого то
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
BadBoy_rus:
Был когда в Японии, тоже отметился с первым Крауном ...и с последним на тот момент.
Сам владел 170-м.
В Японии был, здорово! Toyota Century видел?
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
модеры удали блин. Короче напишу снова. Там работает одна гомосятина наверное, то в розовый покрасят, то голубым, в следующий ораз в цветочек будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист:
модеры удали блин. Короче напишу снова. Там работает одна гомосятина наверное, то в розовый покрасят, то голубым, в следующий ораз в цветочек будет.
И мой тоже : про однополые браки в Европе.Это покруче расцветок машин.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
ВДВ 106:
ну если не считать прородителя марка корону
да нет, не это.
я всегда на запчасти смотрю. доступны или нет.
если по ходовке вроде нормально , более менее, то кузовщина засада.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
[quote=Антонио]
Ну судя по тому, что ты влазишь в переписку явно без ее прочтения, то из нас двух точно не я))
В двух словах - я подвергаю сомнению слова Вовки-дурачка, о том что Краун Атлет ето спортивная версия Крауна. Я говорю, что ето обычный заниженный Краун с обвесом лишенный главного атрибута спортивной модификации - намного более мощного двигателя.
Мне конечно известно, что Краун Атлет ето что-то М-пакета для обычных БМВ. Но Вовка_дурачек ведь считает етот рыдван спортивной модификацией)))[/quote]
Антоша-кретинчик решил блеснуть.Чудно на дроме вечерком...[quote=EdikS]
9
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Eсли дeньги будут то что-нибудь из нeмeцкой тройки или Поршe
A тaк Kaмри - нaшe всe))))
Ну бредь ,дальше в ветвях пальмы.Для денег будут следующие названия(запомни ,а лучше напиши на тумбочке маркером): Инфинити,Акура,Лексус.А также некоторые модели Субару,Мазда,Мицубиси...Насмеш ил ДВ,просто - немецкая тройка...Порше..угу..
11
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Кому-то будет нехорошо после сего комментария
Наверное никому.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Да,кайф наверное на Крауне на дальняк поехать.Плывешь себе по дороге,в кресле полулёжа...Не Спринтёр мой,конечно.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
некто с ДВ региона:
Да, немчуре до Японии далеко в автостроении...Жди банлер-логов про "древность".
Ты мне надоел. Немцы делают ЛУЧШИЕ машины. Практически в любых классах, не считая таких авто как Феррари, ламбо - но это уже искусство, и тоже заметь не японское. Это давно протестировано и доказано людьми, поумнее владельцев древних косорылок с приграничной к Японии территории. Считаешь моё мнение необъективным? Тогда читай и запоминай. Шах и мат: Сравнительный тест Toyota Camry и Skoda Superb
Drom.ru:
Да-да, шансов одолеть европейского конкурента у Тойоты немного. Практически по всем параметрам сильнее Шкода. Так оно и есть. Это победитель теста.
https://info.drom.ru/surveys/30902/ Сравнительный тест Lexus NX 300h, BMW X3 20d и Range Rover Evoque Si4
Drom.ru:
Что мы получаем в итоге? Первое место сегодня отходит к Range Rover Evoque. По совокупности качеств именно этот автомобиль стал лучшим. На втором — BMW X3. Прагматичный выбор. Эффектный «японец» занимает третье место.
https://info.drom.ru/surveys/30813/ Сравнительный тест Infiniti Q50 Hybrid, BMW 335i и Lexus IS 300h
Drom.ru:
На первом месте BMW 335i .
https://info.drom.ru/surveys/30699/ Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo
Drom.ru:
Чемпион по собранности и четкости реакций — Volkswagen Polo. Чемпион по драйверским качествам — VW Polo.
https://info.drom.ru/surveys/30584/ Сравнительный тест Mercedes-Benz A 45 AMG 4MATIC и Subaru WRX STI
Drom.ru:
Мерседес — это ураганный безбашенный драйв в чистом виде. Быстрый, с отличным балансом ходовых качеств на асфальте. Ну а для себя в этом споре я все-таки выбираю Мерседес. .
https://info.drom.ru/surveys/29280/ Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35
Drom.ru:
Ну а теперь давайте попробуем понять, кто в итоге оказался в этом тесте на первом месте? Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.
https://info.drom.ru/surveys/29218/ Сходка «колхозников»: Volkswagen Amarok, Ford Ranger, Mitsubishi L200 или Toyota Hilux Pick
Drom.ru:
Amarok (особенно в версии Comfort) — выбор тех, кто этот самый комфорт ценит больше всего. Volkswagen удалось сделать самое комфортное шасси во всей нашей четверке. Прибавьте сюда самый мощный двигатель, обеспечивающий отличную динамику, восьмиступенчатый «автомат», позволяющий быстрые и плавные переключения, а также самый качественный салон, и вы поймете, что «Амарок», несмотря на отсутствие «полноценного» полного привода, — очень сильный игрок в своем сегменте.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Мечта!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Открой интернет и статистику продаж автомобилей посмотри, или сравнения автомобилей от того же дрома почитай, конспиролог доморощеный...
Ты что,за всех покупателей немецкого автопрома тут отдуваешься ?ты вроде делегата ?
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Ты мне надоел. Немцы делают ЛУЧШИЕ машины. Практически в любых классах, не считая таких авто как Феррари, ламбо - но это уже искусство, и тоже заметь не японское. Это давно протестировано и доказано людьми, поумнее владельцев древних косорылок с приграничной к Японии территории. Считаешь моё мнение необъективным? Тогда читай и запоминай. Шах и мат: Сравнительный тест Toyota Camry и Skoda Superb https://info.drom.ru/surveys/30902/ Сравнительный тест Lexus NX 300h, BMW X3 20d и Range Rover Evoque Si4 https://info.drom.ru/surveys/30813/ Сравнительный тест Infiniti Q50 Hybrid, BMW 335i и Lexus IS 300h https://info.drom.ru/surveys/30699/ Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/ Сравнительный тест Mercedes-Benz A 45 AMG 4MATIC и Subaru WRX STI https://info.drom.ru/surveys/29280/ Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/ Сходка «колхозников»: Volkswagen Amarok, Ford Ranger, Mitsubishi L200 или Toyota Hilux Pick https://info.drom.ru/surveys/27694/
Ты только мнением дрома оперируешь? Ну так неполенись пройдись и сам по своим ссылкам, в итоге что? В итоге японцы побеждают во всех голосованиях, кое где с огромным отрывом, а причина тому более открытое восприятие посетителей, к примеру можно поглядеть видео обзоры тогоже Стиллавина с Вахитовым, которые просто в восторге от камри2015, и lexus NX, Кашкай и т.д. Так что немцы делают далеко не лучшие машины, скорее нишевые, и в своей нише чувствуют себя вполне не плохо и своевременно, но вот некоторые их недовладельцы уж очень пытаются обьсянить всему миру что немецкий автопром для всех и каждого на каждый день безкомпромисно идеален, но это далеко не так, и статистика доказывает это.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Ты только мнением дрома оперируешь?
Ну так неполенись пройдись и сам по своим ссылкам, в итоге что?
В итоге японцы побеждают во всех голосованиях, кое где с огромным отрывом,
а причина тому более открытое восприятие посетителей, к примеру можно поглядеть видео обзоры тогоже Стиллавина с Вахитовым, которые просто в восторге от камри2015, и lexus NX, Кашкай и т.д.
Так что немцы делают далеко не лучшие машины, скорее нишевые, и в своей нише чувствуют себя вполне не плохо и своевременно, но вот некоторые их недовладельцы уж очень пытаются обьсянить всему миру что немецкий автопром для всех и каждого на каждый день безкомпромисно идеален, но это далеко не так, и статистика доказывает это.
Другие ссылки сюда размещать нежелательно, поэтому выложил обзоры с Дрома. Могу еще с десяток со всяких драйвов и зарулём накидать. И да, мнению специалистов одного из крупнейших автомобильных порталов РФ, а также зарубежных авторов, чьи статьи тут в переводе, я доверяю больше чем владельцам пропуканых косорылок с околояпонской территории.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
13
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Что тут скажешь, машина шикарная как и вся Тойота...
Секта прулеводов.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4511
fareast:
Я таких не встречал вообще, даже в Японии. Речь о люксовом седане. Универсалов, да, было много.
Головки, да, головки летели. У 2 LT был такой конструктивный недостаток. Но летели они на "вхлам" ушатанных экземплярах и тяжелых машинах типа Хайса и Прадиков с Сурфами.
Удивительная плавность хода - на седане, у которого темсовская подвеска. А у универсала, да, были рессоры, но, год выпуска 87-й. Много Волг могло выпуска конца 80-х в 90-е годы сравниться на ДВ с Крауном?
6
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
BadBoy_rus:
Был когда в Японии, тоже отметился с первым Крауном ...и с последним на тот момент.
Сам владел 170-м.
А что за вмятина на правой фото возле ручки???)))
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Другие ссылки сюда размещать нежелательно, поэтому выложил обзоры с Дрома. Могу еще с десяток со всяких драйвов и зарулём накидать. И да, мнению специалистов одного из крупнейших автомобильных порталов РФ, а также зарубежных авторов, чьи статьи тут в переводе, я доверяю больше чем владельцам пропуканых косорылок с околояпонской территории.
Да кому какое дело во что ты веришь, это ведь твое личное.
А по делу то есть что ответить или только не обосновоанные оскорбления в ответ на обьективную подтвержденную общественным мнением, и мнением огромного количества видеоизданий выпускающих видеообзоры, можешь хоть что то противопоставить, если даже сам Дром и все его сообщество голосует за японский автопром.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
seregafin:
Что тут скажешь, машина шикарная как и вся Тойота...
ШИКАРДОС =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Причина Безумств:
именно в голубом цвете,именно с правым рулём и именно в Москву,там хватает извращенцев...в рекламных целях моисееву одну подарить...
Подарите мне, я не гомофоб и без всяких там предрассудков, я и на голубой машине поезжу, а то надоели эти грязно-белые и серые. Больше цвета и красок в жизни нужно.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Подытожим.

Как говорил Борат: Если покупаешь тачка, в ней должен быть бабий магнит.

Крауны в этих цветах не для Боратов....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 154
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
голубой понятно а зеленый тут причем?
 
5
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Вставьте видео про Рэнж Ровер Спорт.Бггггг
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
2
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Найдите про 200ку такой или про 80ку или 100-105)
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
2
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Вырезка из отзыва про Порш

А потёк он просто потому что патрубки охлаждения были изготовлены из*****а смешанного с глиной! Я *** буду не утрирую. Якобы пластмасса которая пускай и через десять лет рассыпается под пальцами ничем кроме сушёного*****а быть не может! ТОЧКА!
Это йоп вашу маркетингомать! не порошок, это ***** от автопрома, бывший тройник вентиляции системы охлаждения после того как я сдавил его пальцами ! Не плоскогубцами, не тисками, пальцами! сууки слышите!Вот не понимаю я. Сидит инженер который ответственен за выбор материалов для изготовления патрубков охлаждения двигателя. Вот пользуется он каталогом в котором есть данные по тому или иному материалу. Это же элементарно! Это всё равно что швее рабочий комбинезон сшить там из кашмира или вологодских кружев. Она же скажет заказчику: Ты что *****ся робу из кружев заказывать.
Почему же это не происходит с инженером понять я не могу.Что он не мог сказать какому ни будь *******у ты что еб.улся делать детали автомобиля за большие деньги из*****а и палок?
Или у него не было справочника по температурной деградации материалов?

Поняв, что ху.путалы немецкого автопрома, вряд ли успокоились бы только на жалком тройнике решил разбирать дальше. А дальше оказалось ещё хуже. Глубоко в развале цилиндров обнаружилось ещё кучу патрубков более толстых но не более прочных. Стоило их поскрести ногтём как они рассыпались.Я не утрирую.Ногтём !
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ev@nder:
командир. ну пишешь ты конечно складно. и подвеска ТЕМС это конечно очень хорошо, но.
но вот жизнь показала следующее.
99,99 % ездящие на этой подвеске меняли амортики при первом же удобном случае, когда узнавали цены на новый оригинал.
головки возил на ВСЕ, машины обладающие этим движком.в том числе и марк с кроуном.
единственное, что не в таких количествах как на прадики.
по самому мотору.
я себе на волгу поставил подобный мотор. только без турбо. 2L
так вот по динамике он хуже чем родной 60 года выпуска.
мало того, что хуже динамика. так вдобавок ещё трясёт на холостых.
так, что дизель на кроуне как и марке тех лет для меня лично не гуд.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast:
командир. ну пишешь ты конечно складно. и подвеска ТЕМС это конечно очень хорошо, но. но вот жизнь показала следующее.
так вот по динамике он хуже чем родной 60 года выпуска.
мало того, что хуже динамика. так вдобавок ещё трясёт на холостых. так, что дизель на кроуне как и марке тех лет для меня лично не гуд.
По поводу меняли при первом же удобном случае это ты конечно соврал, меняли их на обычные из-за того что просто не было замены, к примеру в современных немецких машинах только сейчас начали применять адаптивные стойки в подвеске....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Да кому какое дело во что ты веришь, это ведь твое личное.
А по делу то есть что ответить или только не обосновоанные оскорбления в ответ на обьективную подтвержденную общественным мнением, и мнением огромного количества видеоизданий выпускающих видеообзоры, можешь хоть что то противопоставить, если даже сам Дром и все его сообщество голосует за японский автопром.
Я тебе еще раз говорю: превосходство немецкой школы автомобилестроения доказано многократно СПЕЦИАЛИСТАМИ своего дела, в т.ч. администрацией Дрома. А мнение небольшой когорты ДВшников, жамкающих тут лайки за машины, которые они в лучшем случае на этом сайте и увидели - не значит абсолютно ничего. Можешь прикрываться им сколько угодно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
15
Ответить
    
Сообщений: 36346
Flumashina:
По поводу меняли при первом же удобном случае это ты конечно соврал, меняли их на обычные из-за того что просто не было замены, к примеру в современных немецких машинах только сейчас начали применять адаптивные стойки в подвеске....
?????????
кто о чём а голый о бане?
мы немецкие машины обсуждаем или старый кроун универсал?
вы считаете променять убитые амортики это не удобный случай?
замены не было??? да была замена, бабла вот только не было. впрочем как и сейчас у большинства.
за оригинальными стойками в очередь ведь не стоят.
но вернёмся к немцам.
что значит не было?
в 94 году катали меня как от на бмв по Сингапуру.
так вот там был регулируемая подвеска.

от немцев плавно перейдём к американцам.
всеми ,любимый таун кар.
не ,не так.
многим любимый таун кар.
там что стояло?
на кроунах это есть или ещё нет?
по плавности даже рядом с ним не стоит.
по другое даже и пишу......
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r0ch:
Я тебе еще раз говорю: превосходство немецкой школы автомобилестроения доказано многократно СПЕЦИАЛИСТАМИ своего дела, в т.ч. администрацией Дрома. А мнение небольшой когорты ДВшников, жамкающих тут лайки за машины, которые они в лучшем случае на этом сайте и увидели - не значит абсолютно ничего. Можешь прикрываться им сколько угодно.
Вот знаете. Кто кого превзошел в абсолюте - это еще спорный вопрос. Тем более где критерии этого абсолюта? А вот то, что именно японцы делают авто с равными с немцами характеристиками, более высокой надежностью и более дешевой стоимостью обслуживания - это факт. И многие в нашей небогатой стране просто не хотят переплачивать за понты. И голосуют рублем за япопром. (я не говорю о бюджетнеых консервных банках для широкого потребителя). И та же камри, которую успешно хаят на всех перекрестках, продолжает удерживать первое место по продажам в своем классе. И погуглите немецкие и американские рейтинги надежности авто - приятно удивитесь.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
заверните один зелененький, пожл
Тойота Калдиновна ЕТ 196
1
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Flumashina:
к примеру в современных немецких машинах только сейчас начали применять адаптивные стойки в подвеске....
Ошибочные знания. Такую подвеску немцы использовали еще в середине 80-х годов. 7-ка БМВ Е32, например.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
розовый тоже прикольный :))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Crown нравится в любом поколении, но не в таких цветах. На мой взгляд, в таких цветах он становиться несерьёзным каким то...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ptm:
Ошибочные знания. Такую подвеску немцы использовали еще в середине 80-х годов. 7-ка БМВ Е32, например.
а кому это интересно.
главное на кроуне были
вдруг бы прокатило......
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Антонио:
Дизельная Ешка на полном приводе едет лучше 2,5 полного Марка. Даже без чипа. И расход ниже. И по надежности к дизельным Мерсам претензий нет.
Я уже молчу про то, что у ешки великолепный постоянный полный привод, в отличии от Крауна.
Я конечно незнаю какой там полный привод у Ешки. Но что может быть лучше честного фуллтайма Крауна с нессиметричным диффом с приоритетом на заднюю ось, с автоматической блокировкой этого самого межосевого диффа и задним ЛСД редуктором, еще и дополненный антибуксом и антиюзом? Ответ - такие же вариации фуллтайма.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
рамный 131(7 покол)вот это танк.раз как-то плиту бетонную сдвинул + последний рамный.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
Михаил424:
скоро все крауны гибридными будут похоже.
и что в этом плохого?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавец краун
2
2
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
в Прулесибирске заценят наврено этот недомерседес
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 227
С днем рождения краун))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
дизайн дурацкий... если честно... вроде машина большая бизнес-класс позиционируется, а передок как игрушка трнасформер, особенно это решетка радиаторная чудная в виде молнии на груди робота))), да и сама какая то бочкообразная... хотя бокорые линии строгие... короче аляписто и безвкусно.. по русски называется это - колхоз
хотя японцам пофиг они чудные судя по дизайну их авто а в следствии своей несостоятельности в данном вопросе в последнее время они купирую у европейцев или корейцев, что не грех... )))
...
2
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
Потому, что это азиатское ведро, по цене мерседеса никто покупать не будет.
Целевой аудитории для них нет, отмороженные любители императорского качества в основной своей массе нищие и могут позволить себе только БУ пруль со свалок японии.
Репутации из 90-х как у кукурузера или камри, тоже нет.
Для любителей быдло псевдопремиума не хватает значка лохус.
Короче покупать новым никто не будет, это очевидно как 2х2, поэтому и не везут.
6
11
Ответить
Василий
Биробиджан
Столько лет прошло, а 7 поколение до сих пор нравится
2
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Dron Arh:
В Японии был, здорово! Toyota Century видел?
Здорова, да видел сенчюри и не один.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
BadBoy_rus:
Здорова, да видел сенчюри и не один.
Класс, мне бы списаться с тобой по личке. Мне просто очень интересна эта тема.
А ты, как раз был в Японии.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
r0ch:
Да господи, если бы японцы делали достойные машины - уже бы давно себе купил. Дело не в национальности производителя. Но пока им просто нечего предложить.
Не ездя на японце и кричать во все горло что они плохие это идиотское мышления не хватка кислорода в головном мозге !!!
И тем не менее гоняешь на своих двоих ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
BadBoy_rus:
Здорова, да видел сенчюри и не один.
завидую белой завистью ))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Dron Arh:
Класс, мне бы списаться с тобой по личке. Мне просто очень интересна эта тема.
А ты, как раз был в Японии.
Да пиши, проблем нет. По возможности буду отвечать.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Почему мне кажется, что, если бы, дать возможность дальневосточникам они бы давно присягнули на верность императору косорыловки?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
zogar-zag:
Голосовалка не правильная, забыли третью строку написать: "ни один не нравится".
кому не нравиться просто на выход
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
 
 
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 5
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
он есть в розовом цвете ,был выставлен на показе в токио
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розовый цвет набирает популярность во всем мире
 
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ ЦВЕТ, ЛИШЬ БЫ КАЧЕСТВЕННО
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
s_e_r:
Почему у нас не собирают или не экспортируют? Чем мы хуже эфиопов?
Просто мы отстали от них, пока мы их кормили они учились в гарварде, а теперь правильно управляют своей страной им ведь в ней жить, а наши политики уже давно своих детишек за границу вывезли скоро сами сбегут
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 180
[quote=r0ch]
Сколько можно поставить допов знают только японцы. Как и то, что такое атлет, какой-то салон с роялем, да и вообще краун. Кроме японцев никто и не знает.
Подойди к любому человеку не с ДВ и Япии, и спроси что за тачка краун? Тебе ответят - Форд (Crown Victoria). Так что все эти богатые комплектации, гибриды и т д - как тот самый суслик, вроде бы и есть, но его никто не видел[/
Скажу так
Имею в столице 202-й краун
По Кайфу езжу
Люди на улицах головы поворачивают, смотрят, пальцами показывают...
На мерсах твоих и бэхах, подъезжают интересуются
А кто оборачивается на мерс или бэху, их тут как*****а на свалке...не интересно
И немцы постоянно денег требуют
А японец только удовольствие приносит!
 
 
Ответить