Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила седан Corolla Axio и универсал Corolla Fielder

Toyota обновила седан Corolla Axio и универсал Corolla Fielder

30 Марта 2015 | 47615 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2303 (80%)
587 (20%)

Компания Toyota представила обновленные версии моделей Toyota Corolla Axio и Toyota Corolla Fielder, которые начнут продавать с 1 апреля на внутреннем рынке Японии. Главным преимуществом рестайлинговых моделей, помимо дизайна кузова, является наличие комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense C.

Основой Toyota Safety Sense C является тандем радара и камеры, использование которых позволяет реализовать следующие функции:

  • Система предотвращения столкновений Pre-collision System (PCS). В случае возможного столкновения сначала идет предупреждение водителя о необходимости притормозить (звуковой сигнал и индикация на приборной панели). Если реакции от водителя нет, то система сама начинает торможение. Все это работает на скоростях 10-80 км/час. 
  • Система удержания в полосе движения Lane Departure Alert (LDA) отслеживает дорожную разметку и помогает предупреждать столкновения, вызванные непреднамеренной сменой полосы движения. Если автомобиль пересекает линию дорожной разметки при выключенном сигнале поворота, система предупреждает водителя звуковым сигналом и соответствующим индикатором на панели приборов.
  • Система Automatic High Beam (AHB) обеспечивает хороший обзор в темное время суток. Датчики распознают автомобили, идущие во встречном направлении, а также движущиеся впереди. При обнаружении автомобиля система автоматически переключает дальний свет на ближний, чтобы не ослеплять других водителей.

Помимо этих «трех китов», новые Короллы подскажут водителю, когда впередистоящий в пробке автомобиль начинает движение, а также не дадут перепутать педали.

Техническая часть автомобилей значительных изменений не претерпела за одним исключением: базовым 1,5-литровым двигателем для негибридных переднеприводных модификаций с вариатором теперь является новый ДВС серии 2NR-FKE. Что в нем интересного? Этот двигатель работает по циклу Аткинсона, как и силовые установки в гибридных системах бренда. У него высокая степень сжатия (13,5) и небольшой расход топлива (23,4 км/л или 4,3 л на 100 км в тестовом цикле JC08). Силовые показатели в сравнении с 1NZ-FE не изменились: мощность 109 л.с., крутящий момент 136 Нм.

Самая доступная обновленная Королла Аксио с 1,5-литровым двигателем на «механике» стоит 1 446 218 иен (около 700 тысяч рублей по текущему курсу). Топовый вариант Филдера в богатой версии WxB с гибридной силовой установкой оценивается в 2 474 182 иены (1,2 млн руб.).

Corolla Axio Hybrid G
 
Corolla Axio Hybrid G
 
Corolla Axio Hybrid G
Corolla Axio Hybrid
 
1,5-литровый 2NR-FKE
Corolla Axio Hybrid G 2WD Welcab
 
Corolla Fielder Hybrid G WxB
 
Corolla Fielder Hybrid G WxB
 
Corolla Fielder Hybrid G WxB
Corolla Fielder Hybrid G Aerotourer
 
Corolla Fielder Hybrid G
Corolla Fielder 1.8S
 
Багажное отделение Corolla Fielder
Камера и радар системы Toyota Safety Sense C
 
Corolla Fielder Hybrid G 2WD Welcab
 

Комментарии

Сергей
Красноярск
У Аксио корма не очень, а вообще не сравнить с тем, что нам предлагают дилеры.
212
31
Ответить
    
Сообщений: 1653
Филдер Красавец, без сомнений.
489
110
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Филдер 1,8С прямо в цвет МакЛарена Р1 из соседней статьи...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
115
19
Ответить
Дмитрий
Якутск
Хамно... у него вся ходовка как у Витца)))
95
355
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 63
Все стали симпатичней. Одназначно.
134
71
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Что ж отлично, рестайлинг пошел на пользу. Особенно для задней части Аксио
36
64
Ответить
пгт. Славянка (Хасанский район)
Скоро у японских машин у всех будут одинаковые лица,как и у их людей.
150
68
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
10ти летние королки заходят только на замену расходников))) Ну изредо ступечный узел махнуть... Крепкие не прихотливые апараты.
36-я! fit-GE 6)))
262
37
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Мне нравится!
70
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Dubhe:
Филдер Красавец, без сомнений.
дануна!

какойто вингроад сделали...
Кто не матерится - тот не работает!
57
107
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Салон конечно сильно не поменялся
11
8
Ответить
пгт. Славянка (Хасанский район)
чем то похожи.
17
106
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Морда симпотная
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
24
44
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
BLACK TEZZA:
чем то похожи.
Корпоротивный дизайн...
36-я! fit-GE 6)))
29
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
ни холодно ни жарко.
с таким президентом и враги не нужны
39
26
Ответить
    
Msk
Сообщений: 46
Вот это свободный рынок, 100500 вариантов где каждый потенциальный покупатель может выбрать авто по своим требованиям в пределах одной модели
88
10
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
BLACK TEZZA:
чем то похожи.
тойото должна быть похожа на тойоту.
36-я! fit-GE 6)))
28
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Как на этой фотке нужно поступить инвалиду? Вылезти из кресла на землю, подцепить кресло краном и поднять в багажник, потом ползком доползти до сидения? Или там здоровый человек должен сначала усадить инвалида на сидение потом отвезти кресло к багажнику и с помощью крана поднять в багажник, зачем здоровому человеку этот кран??????
32
76
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий :
Хамно... у него вся ходовка как у Витца)))
Глупости не пишите. Не убиваемая, не пробиваемая ходовка
118
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
"Уходящая" праворульная Япония... Класс! Скоро останется только в воспоминаниях...
89
45
Ответить
Вячеслав
Омск
700 тыс,уберите пошлины,Автоваз устанет сразу
169
26
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Вячеслав:
700 тыс,уберите пошлины,Автоваз устанет сразу
это еще по нынешнему курсу, а если по старому посчитать вообще дешман
116
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нынешнею модель Аксио не купил бы из-за внешнего вида. Эту, да еще и гибридную, можно рассматривать, как покупку машины для города
Мне понравились изменения
52
26
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Dun87:
Как на этой фотке нужно поступить инвалиду? Вылезти из кресла на землю, подцепить кресло краном и поднять в багажник, потом ползком доползти до сидения? Или там здоровый человек должен сначала усадить инвалида на сидение потом отвезти кресло к багажнику и с помощью крана поднять в багажник, зачем здоровому человеку этот кран??????
Не знаю как это работает, но намек на то что при обновление модельного ряда подумали об инвалидах очевиден.
36-я! fit-GE 6)))
48
3
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Филдер сзади хорошо, спереди как Джаба Хат.
19
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 8
1.2 ляма за филдер? И это ещё даже без таможенной пошлины. О_о
28
26
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
У Филдера морда лица и салон на рав 4 смахивает маленько или на хайлендер больше
14
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
универсал самобытен и основателен...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
6
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
700 тыс. рублей новая, вот что не брать то. весь российский рынок за такую цену вообще ничего не может предложить. да если бы их собирали в россии по такой цене, опять бы автоваз был под угрозой.
78
16
Ответить
  
Сообщений: 13298
Такое ощущение, что дизайн у китайцев украли...
Продам уши от мертвого осла.
40
86
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
ПАЛАСИО:
Такое ощущение, что дизайн у китайцев украли...
Такое ощущение,что вам больше не к чему предратца...
36-я! fit-GE 6)))
98
21
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
[quote=BLACK TEZZA]чем то похожи.[/quo А помне так сильно разные !
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Мдаааа! 1,5 лямя за Короллу Аксио, что-то както не фонтан. :( Хотя машина ничего так!
9
54
Ответить
konstantino1986:
700 тыс. рублей новая, вот что не брать то. весь российский рынок за такую цену вообще ничего не может предложить. да если бы их собирали в россии по такой цене, опять бы автоваз был под угрозой.
Вы я смотрю без автоваза жить не можете.
25
12
Ответить
дром сегодня для меня работает: написал сразу про обновления двух машин которые у меня есть или были
11
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
PIV RF:
Мдаааа! 1,5 лямя за Короллу Аксио, что-то както не фонтан. :( Хотя машина ничего так!
Извините перепутал 700тысяч рублей
3
7
Ответить
M54
Абакан
Блин Филдер опять обновили, а Винограда нового всё нету!! Че там ниссановцы сдулись что ли на внутреннем рынке??
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
У нас зимой ляпнет снежная лепешка на радар и камеру и все, пропал комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense C...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
44
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
1.2 млн за гибридный Аксио, да по новому курсу - это сильно!
14
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
PIV RF:
Мдаааа! 1,5 лямя за Короллу Аксио, что-то както не фонтан. :( Хотя машина ничего так!
А сколько стоит новая корола в средней комплектации? На фоне нынешних цен. Филдер 4вд в G комплектацие с двс 1.8 выглядит вкуснее....
36-я! fit-GE 6)))
26
2
Ответить
пгт. Славянка (Хасанский район)
[quote=любительпива][quote=BLA CK TEZZA]чем то похожи.[/quo А помне так сильно разные ![/quote]
По одному чертежу делали..Я ж не говорю что это плохо..Просто это,как музыка..семь нот..фантазия заканчивается-начинаются повторения..ведь правда?
3
3
Ответить
700 000 тыс за Аксио 1,5л на механике? Мда. Лучше Рио взять.
16
116
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
5 га гибрид!
11
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Izo_x:
10ти летние королки заходят только на замену расходников))) Ну изредо ступечный узел махнуть... Крепкие не прихотливые апараты.
Отличные авто! Японцы для себя делают лучшее. Сейчас уже можно брать Филдеры и Аксио 12-13 года. Ждем 15 года, годика через два-три уже будут и у нас!
44
11
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ипать мои колотушки... чтож они такие страшные то...
29
54
Ответить
Вячеслав
Омск
zogar-zag:
У нас зимой ляпнет снежная лепешка на радар и камеру и все, пропал комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense C...
Владею авто именго с такой системой безопасности,хоть всю уляпай,всё работает на ура,писать по делу надо,трепитесь как бабки на базаре
58
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Юрий Бондаренко:
700 000 тыс за Аксио 1,5л на механике? Мда. Лучше Рио взять.
Почитай испытания кио/рио и солярки на Авторевю, желание отпадет...
43
12
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
-Форсаж-:
Отличные авто! Японцы для себя делают лучшее. Сейчас уже можно брать Филдеры и Аксио 12-13 года. Ждем 15 года, годика через два-три уже будут и у нас!
Так и я о том же. у нас самые популярные машинки.
36-я! fit-GE 6)))
16
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Izo_x:
А сколько стоит новая корола в средней комплектации? На фоне нынешних цен. Филдер 4вд в G комплектацие с двс 1.8 выглядит вкуснее....
Намного вкуснее и интересней!
12
1
Ответить
papashango
Москва
Филдер неплохо выглядит, зачем напихали столько ненужных помощников? хотя если учесть что в Японии он позиционируется как модель для пенсионеров то почему бы и нет. Еще интересно зачем менять шило на мыло (я про двигатель), и как у него с обслуживанием и надежностью?
9
3
Ответить
Борис Митинский
Странно, нефть подешевела, а гибридов стало больше
6
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
papashango:
Филдер неплохо выглядит, зачем напихали столько ненужных помощников? хотя если учесть что в Японии он позиционируется как модель для пенсионеров то почему бы и нет. Еще интересно зачем менять шило на мыло (я про двигатель), и как у него с обслуживанием и надежностью?
читай внимательнее расход с новым движком стал как у гибрида
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Борис Митинский:
Странно, нефть подешевела, а гибридов стало больше
Экологические нормы лояльней не становяца...
36-я! fit-GE 6)))
12
 
Ответить
   
Сообщений: 590
Универсал красавчик555
19
5
Ответить
А чего Тойотофилы молчим ?

"Что в нем интересного? Этот двигатель работает по циклу Аткинсона .."

Почему-то мне кажется это крайне сомнительным ходов, с учётом не гибридности авто (судя по статье).

Но для начала Дрому может стоить немного почитать про цикл Аткинсона, а то как обычно, недописывает, передёргивает. Дело в том, что "У него высокая степень сжатия (13,5) " только вот это не совсем так. В виду того, что сжатие начинается не сразу, а с запозданием, а потому у этих ДВС степень сжатия точно такая же как и у классических ДВС.

Но не это главное. Дело в том, что этот ДВС вынужден работать на очень высоких оборотах постоянно и на малых оборотах он может даже тупо заглохнуть, выдавая очень малый момент.

Мне из данной статьи неясно. Будет ли данный ДВС ставится на все автомобили или только на топовые комплектации с гибридной установкой.

Если же на все и даже на те, где не будет электромотора, то тогда у меня возник вопрос о ресурсе данного ДВС. Работать постоянно на высоких оборотах - это как бы не есть хорошо. Вкупе с более сложным КШМ крайне нерадостная картина особенно для тех, для кого правый руль и б/у - признак качества авто.
9
34
Ответить
  
Сообщений: 13298
Izo_x:
Такое ощущение,что вам больше не к чему предратца...
FAW Besturn B50 и Тойота. Есть еще вопросы?
Продам уши от мертвого осла.
19
67
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
papashango:
Филдер неплохо выглядит, зачем напихали столько ненужных помощников? хотя если учесть что в Японии он позиционируется как модель для пенсионеров то почему бы и нет. Еще интересно зачем менять шило на мыло (я про двигатель), и как у него с обслуживанием и надежностью?
Это же не автоваз с одним мотором на все временна. Японцы ради 7% экономии топлива готовы двс каждые 10 лет с нуля создовать. А в обозначенный период 2-3 раза доробатывать.
36-я! fit-GE 6)))
23
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Юрий Бондаренко:
700 000 тыс за Аксио 1,5л на механике? Мда. Лучше Рио взять.
Рио? Ха. И это говорит сибиряк? Вам настоящее мясо показывают, а вы о ГМОшной колбасе рассуждаете...
76
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
[quote=BLACK TEZZA][quote=любительпива]
По одному чертежу делали..Я ж не говорю что это плохо..Просто это,как музыка..семь нот..фантазия заканчивается-начинаются повторения..ведь правда?[/quote]
у немцев это называется преемственность, весь WV на одно "лицо " от поло до фаэтона ! и это называют школой, а чем япы хуже ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
28
2
Ответить
papashango
Москва
LEA:
читай внимательнее расход с новым движком стал как у гибрида
Понятно. Думаю про 4л на сотню это гон, с 1nz и вариатором расход был 6-7 литров и здесь наверное будет также
8
7
Ответить
Горожанин
Братск
Не нравится решетка на филдере, какая-то немыслимая...
3
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Сергей:
У Аксио корма не очень, а вообще не сравнить с тем, что нам предлагают дилеры.
Если дилеры начнут много всего предлагать, не факт, что всё это будет покупаться. У нас любят по---здеть, о том как производитель зажимает для нас модели, идущие на Японский рынок. При этом, , даже если представить себе, что они выставят в салоне всё, что идёт на на рынок к ним, покупать это всё просто не станут, поскольку выяснится, что цена высокая. А низкой она никак не может быть, потому что , как правило, те , кто больше всех з-дит, ездит на б/ушных машинах, и новую покупать не планирует, поскольку просто не в состоянии это сделать, в связи с отсутствием денег. Это называется : то уй длинный, то рубашка короткая, всегда что то будет мешать: цвет, цена, погода, дилер - п ---рас. А суть в том, что у людей просто денег нет. Будут деньги, будет и предложение. Так что нечего и трындеть.
32
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
это ж надо так изгадить аксио )
11
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Юрий Бондаренко:
700 000 тыс за Аксио 1,5л на механике? Мда. Лучше Рио взять.
Почему с мотоциклом не сравнил? Рио на класс ниже.
Нужно сравнивать сравнимое.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Кто-нибудь из тойотофилов еще хочет теперь сказать, что у Гольфа салон и панель унылые?
A-380 :-)
16
30
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
ПАЛАСИО:
FAW Besturn B50 и Тойота. Есть еще вопросы?
Вы не задумывались о том что дизайн китайской поделки слизан с королы (аксио) прошлого покаления... 2008 года к примеру)))
36-я! fit-GE 6)))
34
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Николай Семенов:
А чего Тойотофилы молчим ?
Аткинсон - только на гибриды.
Для остальных обычный 1.5 литров 109 л.с.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
6
Ответить
  
Сообщений: 13298
Izo_x:
Вы не задумывались о том что дизайн китайской поделки слизан с королы (аксио) прошлого покаления... 2008 года к примеру)))
Нет. Вот паразиты )))
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
Вячеслав:
Владею авто именго с такой системой безопасности,хоть всю уляпай,всё работает на ура,писать по делу надо,трепитесь как бабки на базаре
Аналогично, проблем с отказом не было, ни в грязь, ни в снег.
8
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Dun87:
Как на этой фотке нужно поступить инвалиду? Вылезти из кресла на землю, подцепить кресло краном и поднять в багажник, потом ползком доползти до сидения? Или там здоровый человек должен сначала усадить инвалида на сидение потом отвезти кресло к багажнику и с помощью крана поднять в багажник, зачем здоровому человеку этот кран??????
Тоже всегда было не понятно. КАК?!!!! Но наверно, как то так: https://youtu.be/2-HbanYCNB8
8
1
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
не понравилась.
7
7
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 503
Дмитрий :
Хамно... у него вся ходовка как у Витца)))
Что успел уже прокатиться на нем? С какого перепугу ходовка с В-клаасса на С-класс перешла?
16
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
дизгинеры тоёты совсем головы потеряли...

уж лучше бы обсасывали "старый" дизайн и доводили тех часть как те же немцы...
зато были бы похожи сами на себя, а не на китайцев...

уже сами японцы пошли по этому пути и имеют своё лицо, те же мазда, ниссан... а тоёто всё чёто выдумывает.... про***т рынок, ой про***т....
Кто не матерится - тот не работает!
7
25
Ответить
papashango
Москва
Ну понятно для кого машина сделана, но колясочку я бы убрал все таки с картинки.
Хотя вот у меня филдер, первый кузов конечно, но и на нем при желании вальнуть можно)))
3
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Дизайн предсказуемый
 
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
ну нарисуйте уже японам другие передние бампера ! Зачем эта "челюсть чужого", ну нет у них там столько снега, нечего разгр*****-то !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
8
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
DenZik:
Тоже всегда было не понятно. КАК?!!!! Но наверно, как то так: https://youtu.be/2-HbanYCNB8
спасибо! честно удивлен
2
1
Ответить
jeka86111:
Почему с мотоциклом не сравнил? Рио на класс ниже.
Нужно сравнивать сравнимое.
Размеры(длина/ширина) у Аксио и Рио(сюда же и Поло и Солярис) одинаковые. И цена в рублях (без учета пошлины) похожа. Двигатели примерно одинаковые 1.5 и 1.6 литра. Вот и сравнил. А с чем ее сравнивать?
8
21
Ответить
Андрияш:
Рио? Ха. И это говорит сибиряк? Вам настоящее мясо показывают, а вы о ГМОшной колбасе рассуждаете...
То что я вижу - ни рыба ни мясо за неприемлимые деньги(речь все еще о базовой аксио с 1.5 на механике).
5
22
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Тойота, она и в Африке Тойота. По потребительским качествам равных нет. А дизайн - вопрос спорный и сугубо индивидуальный... Норм машинка, кароч...
28
6
Ответить
-Форсаж-:
Почитай испытания кио/рио и солярки на Авторевю, желание отпадет...
Почему отпадет? В чем у них проблема?
2
12
Ответить
Елена
Томск
супер
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Классное авто. Можно брать через 3 года с аукциона.
13
5
Ответить
jeka86111:
Аткинсон - только на гибриды.
Для остальных обычный 1.5 литров 109 л.с.
Текст статьи:

"Техническая часть автомобилей значительных изменений не претерпела за одним исключением: базовым 1,5-литровым двигателем для негибридных переднеприводных модификаций с вариатором теперь является новый ДВС серии 2NR-FKE."

Как бы говорит о другом.
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Thetoliasik:
Вот это свободный рынок, 100500 вариантов где каждый потенциальный покупатель может выбрать авто по своим требованиям в пределах одной модели
Вам кто-то в РФ не дает купить сабжевый Филдер? Ау, Владивосток - к вам клиент за машиной из Японии.

В России вообще можно купить ЛЮБУЮ машину, новую-старую, руль справа-слева, из США или японии, иномарку-отечественную, пикап-минивэн, 20 летнюю Оку или новенький Бентли Мюльсан. А хочешь - ниссан лиф? Хочешь - вези крузака 80 в ОТС (да, под полную пошлину - но если это мечта, то на мечту денег не жалеют).

Все упирается только в деньги, вот и вся суть.
33
4
Ответить
Izo_x:
Это же не автоваз с одним мотором на все временна. Японцы ради 7% экономии топлива готовы двс каждые 10 лет с нуля создовать. А в обозначенный период 2-3 раза доробатывать.
Снижая при этом его ресурс. В конце концов в случае чего будет куда спихнуть этот "контрактны" ДВС.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Izo_x:
10ти летние королки заходят только на замену расходников))) Ну изредо ступечный узел махнуть... Крепкие не прихотливые апараты.
а вот 5-летние уже этим похвастать не могут
9
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вячеслав:
700 тыс,уберите пошлины,Автоваз устанет сразу
Пусть япы для прeмиум нeмцeв отмeнят пошлины )
Чтобы убить свои убогиe подeлки типо лохусa и инфинити.
9
32
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
A2:
Классное авто. Можно брать через 3 года с аукциона.
А вот и лишнее подтверждение моему предыдущему комменту, долго ждать не пришлось.
1
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A зa ними и Kрaунов с Мaркaми )))
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=Go for a walk!][quote=BLACK TEZZA]
у немцев это называется преемственность, весь WV на одно "лицо " от поло до фаэтона ! и это называют школой, а чем япы хуже ?[/quote]
дак кто ж против то..Но сделайте шо б это лицо красивым было,а не уродливым
3
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=evgenuuu][quote=Go for a walk!]
дак кто ж против то..Но сделайте шо б это лицо красивым было,а не уродливым[/quote]
Лицо они вроде сделали в примерно едином стиле, а вот с опой беда )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
evgenuuu:
а вот 5-летние уже этим похвастать не могут
Преводите премеры.
36-я! fit-GE 6)))
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Седан напомнил чем-то субару импрезу! Предыдущего поколения.
 
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Николай Семенов:
Снижая при этом его ресурс. В конце концов в случае чего будет куда спихнуть этот "контрактны" ДВС.
Сколько по вашему ходит двс на филдере?
36-я! fit-GE 6)))
7
2
Ответить
Izo_x:
10ти летние королки заходят только на замену расходников))) Ну изредо ступечный узел махнуть... Крепкие не прихотливые апараты.
Ну мечты, мечты.
2
12
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Саянец:
Что успел уже прокатиться на нем? С какого перепугу ходовка с В-клаасса на С-класс перешла?
Есть инфа, что 160-ый кузов королл сделан на базе vitz
Corolla Fielder 1.8
7
17
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Цитата с дрома: Шасси позаимствовали у моделей B-класса Vitz и Aqua, «растянув» колесную базу до габаритов Corolla. Но несмотря на это на заднем сиденье вполне достаточно места, и в целом компоновка автомобиля не вызывает практически никаких нареканий. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/20902/
Corolla Fielder 1.8
12
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Обновленные kia cee d cмотрятся куда привлекательнее.
8
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pos:
Цитата с дрома: Шасси позаимствовали у моделей B-класса Vitz и Aqua, «растянув» колесную базу до габаритов Corolla. Но несмотря на это на заднем сиденье вполне достаточно места, и в целом компоновка автомобиля не вызывает практически никаких нареканий. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/20902/
Тигуан сделан на базе Гольфа. Это же не говорит, что на Тигуане стоят элементы подвески от хэтча. Согласен? А кто не понимает сказанного просто загляните под днище Витца и Филдера и все поймете
15
6
Ответить
  
Сообщений: 281
Николай Семенов:
А чего Тойотофилы молчим ?
Всегда удивляют диванные псевдо эксперты. Вот Он один самый умный сидит где-то в Ангарске и лучше инженеров одной из крупнейших авто-корпораций все знает.
Надо же думать головой, а не опой, если они заявляют такой ДВС, значит все соответствует, включая и степень сжатия. И с ресурсом все впорядке (если не включать старовера и не лохматить "миллионники", которых никогда уже не будет...), 100-150тыс. отходит, чего вполне достаточно для современного авто.
Помню, так же кошмарили skyactive - да нет там такой СЖ, брехня, да и ресурс 50тыс. не больше... И? Народ ездит и не парится 100-150 тыс. без всяких проблем...
15
3
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
Чудовищно(((. И как можно будет с таким клювом в городе парковаться...
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
4
11
Ответить
Тимур
Кемерово
Никому задняя часть Axio не напомнила ладу гранту?
6
13
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
супер
7
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Денис37:
Все стали симпатичней. Одназначно.
есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
KotSemenoff:
А меня удивляет потерю способности большинства понимать написанное. Или точнее способность хотя бы чуть чуть мыслить критически. Я разве где-то высказывал своё экспертное мнение ? Или даже называл какие-то сроки ? Я лишь высказал свои сомнения, который основаны вот на чём:

- ДВС работающих в цикле Аткинсона ОЧЕНЬ МАЛО. Их не найти на BMW, Мерседесах, Шевролетах, Хондах. Наверное есть причины, почему большинство крупных производителей отдают предпочтение иной работе ДВС.

- Тойота так и не смогла сделать робота, хотя робот несколько экономичнее АКПП и Вариатора. Это к тому, что у Тойоты не всё получается и не всё идеально.

Кол-во неудачных ДВС, КПП и технических решений у Тойоты, как у любой инжиниринговой компании, приличное. Поэтому ставить на не гибридные авто данный ДВС мне почему-то кажется некоторым сомнительным достижением.

Пока же я вишу, как народу шильдик на авто отключает любое критическое мышление и любое сомнение в правильности решения своего идола воспринимаются в штыки.
11
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для чего автор пишет цену в рублях? Машины у нас никогда продаваться не будут. Но если вдруг такое случиться, в рублях у нас они будут дешевле, как все остальные авто, продаваемые на нашей территории.
3
3
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
камри один в один
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай Семенов:
Молод ты еще. Со временем сам все поймешь.
14
10
Ответить
Владимир_Ветер:
Молод ты еще. Со временем сам все поймешь.
Сказать-то чё хотел ?
6
15
Ответить
Степногорск
И в чем же королла прям такое качество? (Она в том то и дело что мясо) в не хорошем смысли этого слова, и если сравнивать нынешних корейцев с толстой это просто переплета за кусочек Г. .на с гильдии тойота, и за 700 касарей можно взять чуть ли ни топовый солярис со всем чем нужно и по качеству ничем не уступить новой королле, даже лучше в плане трансмиссии взять даже япы везде этот вариатор толкают, а у корейцев простой автомат у меня лично в пользовании 3 корейца были два сборкой Питер ничего плохого не могу сказать про них за 50000 с лишним пробега кроме масла ничего не менялось хотя регулярно ходили Казахстан томск. На ка со дизель за 100 тышь тока стойки перед устали, и главное что руль с нормальной стороны я на трассе стока этих которым без разницы где руль насмотрелся как они вот вот и расшибуться, и смысл брать типа качество хотя в тойоте уже давно качеством и не пахнет..
Юрий Бондаренко:
То что я вижу - ни рыба ни мясо за неприемлимые деньги(речь все еще о базовой аксио с 1.5 на механике).
6
31
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
че бы вы не бухтели дальневосточники,но у калины дизайн повеселее будет;)
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
24
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
У Короллы качество на 120-м кузове закончилось.
A-380 :-)
8
19
Ответить
Arden:
че бы вы не бухтели дальневосточники,но у калины дизайн повеселее будет;)
Толсто и не интересно. В смысле вашей попыткы вызвать слюноотделение у местных воздыхателей тойот.

Меру надо знать так-то. Хватит и тех пришпиленных, которые в новостях об АвтоВазе строчат про вёдра, гниение, старый ДВС из 60-х, и прочую лабуду.

На самом деле дизайн новых моделей в том же стиле, что и новые Камри, Короллы и прочее. Производители стали экономными, а потому стали унифицировать решения для разных моделей разных ценовых категорий. Такого буйства форм и красок как в еще лет 15-ть назад уже не найти. Сегодня всё подчинено экономии и унификации. Правильно это или нет - сказать сложно.

Дизайн этих моделей также не выбивается из общего ряда новых автомобилей. ДНК видна не вооруженным взглядом, а чтобы покупатель заценил ценовой уровень автомобиля, салон авто подешвле чуть попроще, чем у того, что подороже.

Всё логично и понятно. Чего тут обсуждать-то ...
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО:
Такое ощущение, что дизайн у китайцев украли...
И часто вы такое ощущаете?
11
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Относительно современного "Фокус" интерьер "Филдер" относит нас в 14 век.

Снаружи,-очередная "сопля". Т е все в духе современной "Тоета".

Для продажи на "Зеленке" через три-четыре года вполне пойдет, поклонники найдутся.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
12
19
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 41
какой-то фидер непропорциональный стал, ощущение что вот вот пополам разломается
2
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mabi163:
А вот и лишнее подтверждение моему предыдущему комменту, долго ждать не пришлось.
Возьми настоящего и правильного беспробежного япа для внутреннего рынка - и тогда
увидишь, насколько они опережают весь остальной автопром.
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1467
корола дороже ляма, докатились
6
2
Ответить
A2:
Возьми настоящего и правильного беспробежного япа для внутреннего рынка - и тогда
увидишь, насколько они опережают весь остальной автопром.
Где же он этот божественный автомобиль? Ау? Нет его.
3
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Юрий Бондаренко:
Где же он этот божественный автомобиль? Ау? Нет его.
Есть. На аукционе в Японии.
16
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Пусть япы для прeмиум нeмцeв отмeнят пошлины )
Чтобы убить свои убогиe подeлки типо лохусa и инфинити.
Да там один Краун продаётся лучше чем любой премиум целиком(весь бмв,например).
17
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Возьми настоящего и правильного беспробежного япа для внутреннего рынка - и тогда
увидишь, насколько они опережают весь остальной автопром.
Ты достал троллить )))
Раз такой умный, напиши у кого из конкурентов в классе стоит такая же система безопасности и есть гибридные версии?
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
[quote=Николай Семенов]

Сегодня всё подчинено экономии и унификации. Правильно это или нет - сказать сложно.

Нет, не сложно. Для корпорации это суперприбыль, для обывателя-очередная нарядная "дешевка" со сказками "жесткость на кручение увеличилась на 62%", "безопасность по фронту на 81% и т д".

Интерьеры и материалы некоторых "Пробокс" и "Платц" вообще, за гранью человеческого восприятия, некая крашеная коричневым монтажная пена. У экономии тоже должны быть границы.
4
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Филдер-зачет!
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
https://vk.com/dorpro
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=costa22][quote=Николай Семенов]
Сегодня всё подчинено экономии и унификации. Правильно это или нет - сказать сложно.

Нет, не сложно. Для корпорации это суперприбыль, для обывателя-очередная нарядная "дешевка" со сказками "жесткость на кручение увеличилась на 62%", "безопасность по фронту на 81% и т д".

Интерьеры и материалы некоторых "Пробокс" и "Платц" вообще, за гранью человеческого восприятия, некая крашеная коричневым монтажная пена. У экономии тоже должны быть границы.[/quote]
Пробокс это грузовик
Платц одна из самых дешевых моделей
Но тебе из окна Опеля виднее
9
7
Ответить
costa22:
Нет, не сложно. Для корпорации это суперприбыль, для обывателя-очередная нарядная "дешевка" со сказками "жесткость на кручение увеличилась на 62%", "безопасность по фронту на 81% и т д".
Интерьеры и материалы некоторых "Пробокс" и "Платц" вообще, за гранью человеческого восприятия, некая крашеная коричневым монтажная пена. У экономии тоже должны быть границы.
Время инженеров и дизайнеров проходит. Теперь время маркетологов и рекламы. Собственно это и есть итог развития общества потребления. В тот момент, когда идеология потребления слились в идеология информационного общества, весь мир стал получать на выходе какого-то кадабра, задача которого не как сделать лучше, а убедить покупателя, что это стало лучше. А это, как вы понимаете, совсем разные вещи.

При этом чем дальше технологии убеждения, тем ниже потребительские качество товаров. Зачем делать лучше, если человек сам поверит в то, что это лучше. Убедить человека, как оказалось намного дешевле.

Но это совсем другая история .... у экономии в нынешнем обществе нет границ.
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 248
ЭТО ВСЕ ХОРОШО, НО.....ПОТОМ ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ? ЗА КОНСКИЕ ЦЕНЫ? НЕТ УЖ СПАСИБО!
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)
4
13
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Ни ЧЕГО СЕБЕ как всех задела эта новость!!!!
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
[quote=Владимир_Ветер][quote=c osta22]
Пробокс это грузовик
Платц одна из самых дешевых моделей
Но тебе из окна Опеля виднее[/quote]

Безусловно.
7
 
Ответить
685
Карасук
Отличный филя только цена великовата.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
и интерьер и экстерьер - датсун Он-до . такой же стилек - граненная коробченка на колесиках со страшной но злобной мордочкой.
тойота, ну мать ити за ногу, почему так...
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
betito:
ЭТО ВСЕ ХОРОШО, НО.....ПОТОМ ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ? ЗА КОНСКИЕ ЦЕНЫ? НЕТ УЖ СПАСИБО!
Никогда цены конскими не были
Не нравится оригинал, всегда полно японского ду***
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
=) из окна опеля, лол.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
5
Ответить
almera
Томск
Николай Семенов:
Текст статьи:
"Техническая часть автомобилей значительных изменений не претерпела за одним исключением: базовым 1,5-литровым двигателем для негибридных переднеприводных модификаций с вариатором теперь является новый ДВС серии 2NR-FKE."
Как бы говорит о другом.
Получается и гибридная установка с таким расходом не нужна.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=costa22][quote=Владимир _Ветер]

Безусловно.[/quote]
Твоя машина и рядом не стояла
Не смеши людей, владелец немецких Жигулей
8
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 177
Встречайте через 2-3 года на дорогах Приморья)
8
3
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
универсал больше понравился , на седане **** както непонятно смотрица
1
2
Ответить
BLACK TEZZA
Краснореченский
[quote=Go for a walk!][quote=BLACK TEZZA]
у немцев это называется преемственность, весь WV на одно "лицо " от поло до фаэтона ! и это называют школой, а чем япы хуже ?[/quote]
Я не против,просто не так давно машины разных классов имели разные харизмы,а сейчас мы видим короллу с мордой харька.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Народ, начиная со 120ой короллы каждое поколение все деревяннее и деревяннее. Аксио еще более менее, и дизайн гармоничен и салон не совсем убог, но крайнее поколение это разочарование. Пощупал на авторынке, нелепая **** и салон даже не из вторсырья, а вообще хз, как можно было такие материалы использовать ???
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2102
Недавно в темах про АВТОВАЗ многие патриоты визжали что лада гранта ничем не хуже японских машин, а во многом даже и лучше. Шеви Нива вообще шедевр. Японцы просто делают хорошие автор. А мы их просто обсуждаем...
5
 
Ответить
almera:
Получается и гибридная установка с таким расходом не нужна.
Думаю использование этого ДВС на не гибридных моделях - это своеобразный эксперимент. Посмотреть что из этого выйдет.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Поставил нет!!! Не идет камрюховский бампер на седан короллы и филдера, смотрится как чужой...
С камри смирился, даже нахожу интересным внешность, но этим малышкам - нет!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
4
Ответить
almera
Томск
Николай Семенов:
- Тойота так и не смогла сделать робота, хотя робот несколько экономичнее АКПП и Вариатора. Это к тому, что у Тойоты не всё получается и не всё идеально.
.
Ваг как не странно тоже толком не смог создать робота надёжного, да и моторы их тоже не очень надёгай блещют. У тойоты удачных решений гораздо больше чем у европейцев.
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Филдер хорош.
12
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 206
Лучше бы запаску положили)
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Филдер похож на subaru exiga, axio на premio/allion сзади
2
 
Ответить
суровый:
Недавно в темах про АВТОВАЗ многие патриоты визжали что лада гранта ничем не хуже японских машин, а во многом даже и лучше. Шеви Нива вообще шедевр. Японцы просто делают хорошие автор. А мы их просто обсуждаем...
Вы немного путаете. Ничего тут не обсуждают, большинство тут просто оргазмирует на шильдик товоты. Так же как и изливает гуаоно в темах про автоваз. Обсуждать автомобиль среди этого месива почти невозможно.

Вот высказал я сомнения на тему нового ДВС, так мне наставили минусов и заявили, что они ТоВОТЫ они лучше знают. Хотя если почитать и про цикл Актинсона и там, где применяется такие ДВС, получается, что тут больше похоже на эксперимент, снять ДВС с гибрида, и поставить на не гибридный авто и посмотреть, что из этого получится.
2
11
Ответить
almera:
Ваг как не странно тоже толком не смог создать робота надёжного, да и моторы их тоже не очень надёгай блещют. У тойоты удачных решений гораздо больше чем у европейцев.
Владельцы Шкод, Ауди, Вольциков легко поднимут вас на вилы ...
2
20
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
almera:
Ваг как не странно тоже толком не смог создать робота надёжного, да и моторы их тоже не очень надёгай блещют. У тойоты удачных решений гораздо больше чем у европейцев.
Поддержу!!! Сколько с людьми у нас в Красноярске общаюсь, которые владели и европейцами и японцами, то как-то общее мнение складывается в пользу последних...
Секта прулеводов.
15
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай Семенов:
Вы немного путаете. Ничего тут не обсуждают, большинство тут просто оргазмирует на шильдик товоты. Так же как и изливает гуаоно в темах про автоваз. Обсуждать автомобиль среди этого месива почти невозможно.
Вот высказал я сомнения на тему нового ДВС, так мне наставили минусов и заявили, что они ТоВОТЫ они лучше знают. Хотя если почитать и про цикл Актинсона и там, где применяется такие ДВС, получается, что тут больше похоже на эксперимент, снять ДВС с гибрида, и поставить на не гибридный авто и посмотреть, что из этого получится.
Перевод статьи не правильный.
2NR-FKE с обычным циклом будет стоять на простых машинах, а работающий по циклу Аткинсона поставят на гибрид.
5
2
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
где я живу вокруг ездят одни тазотроны и европейки. сам владею европейкой и паджериком мини. но считаю, раз попробывав тойоту, что это самый леквидный надежный и экономичный авто, с большим выбором в сегменте. в дальнейшем обязательно куплю себе тойотку и обязательно с правым рулем.
19
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
некто с ДВ региона:
Да там один Краун продаётся лучше чем любой премиум целиком(весь бмв,например).
Вот я и говорю пусть снaчaлa япошки у сeбя отмeнят пошлины нa прeмиум нeмцeв и посмотрим кaк Kрaун будeт конкурировaть с 5 сeриeй и eшкой )))
4
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
[quote=Владимир_Ветер][quote=c osta22]
Твоя машина и рядом не стояла
Не смеши людей, владелец немецких Жигулей[/quote]

Для дураков отвечу, что у меня есть и немецкая "Волга", Е280.

Но ни сестры в Калифорнии, как у Вовы, ни брата-гонщика (видимо, в NASCAR), у меня нет.
3
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
BLACK TEZZA:
Скоро у японских машин у всех будут одинаковые лица,как и у их людей.
Хорошо, что Вы на западе живете)))) У Вас там всё немецкое))))
5
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Перевод статьи не правильный.
2NR-FKE с обычным циклом будет стоять на простых машинах, а работающий по циклу Аткинсона поставят на гибрид.
Это как ? Разные циклы подразумевают не только режим работы, но и ту же кривошипно-шатунную группу к примеру. Это тогда 2 разных ДВС. Это же не паровоз. Покрутил вентиль и кидаем уголёк, покрутил и можно дрова засыпать.
 
4
Ответить
konstantino1986:
где я живу вокруг ездят одни тазотроны и европейки. сам владею европейкой и паджериком мини. но считаю, раз попробывав тойоту, что это самый леквидный надежный и экономичный авто, с большим выбором в сегменте. в дальнейшем обязательно куплю себе тойотку и обязательно с правым рулем.
И чтобы уже совсем заценить, то это должен быть марк с контрактным ДВС и коробкой. Тогда полная нирвана ...
4
9
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Хонда лучше.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
9
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Николай Семенов:
И чтобы уже совсем заценить, то это должен быть марк с контрактным ДВС и коробкой. Тогда полная нирвана ...
лучше ваг с 3 движками tsi и 4-мя коробками dsg.(на запас)
14
3
Ответить
almera
Томск
Николай Семенов:
Владельцы Шкод, Ауди, Вольциков легко поднимут вас на вилы ...
пох. Достаточно зайти на их профильные форумы и всё становится ясно кто есть кто, а на всю остальную болтовню пох.
16
3
Ответить
almera
Томск
Владимир_Ветер:
Перевод статьи не правильный.
2NR-FKE с обычным циклом будет стоять на простых машинах, а работающий по циклу Аткинсона поставят на гибрид.
А где оригинал статьи?
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Уродскую панель в филдере оставили. И размер уменьшили и докатки и той уже наверное нет, с такими косяками пусть сами ездят.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вячеслав:
700 тыс,уберите пошлины,Автоваз устанет сразу
Ну если бы за 700 штук их продавали бы в таких кол-вах, что автоваз встал бы, давно открыли бы сборочное предприятие здесь
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Борис Митинский:
Странно, нефть подешевела, а гибридов стало больше
Странно водка подешевела, а пузырьки от боярышника и одекалона шипр как валялись каждое утро на детской площадке, так продолжают валятся. Двери в подъезд поставили а мешки с мусором как стояли в коридорах, так и стоят, стены в подъезде выкрасили а надпись из трёх букв так и не исчезает.
Вот из-за таких странностей 5-ть миллионов перспективных учёных, молодых с высшим образованием и уехали,а у немцев как был повод называть нас руссиш швайн, так и остался, а ведь скоро 70 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ....МОЖЕТ ХОТЬ ЧУТЬ СТЫД ПРОСНЁТСЯ ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай Семенов:
Это как ? Разные циклы подразумевают не только режим работы, но и ту же кривошипно-шатунную группу к примеру. Это тогда 2 разных ДВС. Это же не паровоз. Покрутил вентиль и кидаем уголёк, покрутил и можно дрова засыпать.
Есть инет - добро пожаловать. Читай, там все написано.
На 20 приусе стоит двигатель 1NZ-FXE, дефорсированный до 76 сил
Такой дpже двигатель, только 1NZ-FE стоит на королле и имеет 110 сил
8
 
Ответить
BLACK TEZZA
Краснореченский
Большой Камень:
Хорошо, что Вы на западе живете)))) У Вас там всё немецкое))))
Какой запад? Восточнее тебя на 250 км.
 
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
costa22:
Откуда знаешь про "Зеленку"? "Продвинутые посаны" базарили?)))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Uefyj...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
4
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 583
По главному фото подумал, что Калину опять обновили))) корейская внешность у этих моделей.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
1
9
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Они красивы, просто надо привыкнуть к новой внешности, хоть и бытует мнение что первый взгляд-самый трезвый взгляд, но со временем ,все новые формы автомобиля становятся совершенными. Филдер и Аксио - вечно отличные машины.
9
1
Ответить
Владимир_Ветер:
Есть инет - добро пожаловать. Читай, там все написано.
Спасибо улыбнуло.
Владимир_Ветер:
На 20 приусе стоит двигатель 1NZ-FXE, дефорсированный до 76 сил
Такой дpже двигатель, только 1NZ-FE стоит на королле и имеет 110 сил
Как бы маркировка говорит, что двигатели отличаются. Однако в статье выше, если вы еще способны её прочитать, а не судить машину по картинкам, говорит о том, что будет один и тот же ДВС 2NR-FKE.

И о другой модификации ДВС там что-то нет ни слова.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
С бампером (передней решеткой) перемудрили...
дизайн в стиле: мы всем отделом искали новые линии...
Универсал нравится, все остальное нет. Мордашку можно было бы и попроще ...
 
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Роскошный Японский автомобиль. Смотрится просто монументально. Изумителен снаружи, изумителен внутри, отличен технически. Ни один якобы премиальный немец ему не конкурент.)))
9
7
Ответить
Kolbalis:
Роскошный Японский автомобиль. Смотрится просто монументально. Изумителен снаружи, изумителен внутри, отличен технически. Ни один якобы премиальный немец ему не конкурент.)))
И действительно куда этой А8 до Филдера.
7
18
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
konstantino1986:
700 тыс. рублей новая, вот что не брать то. весь российский рынок за такую цену вообще ничего не может предложить. да если бы их собирали в россии по такой цене, опять бы автоваз был под угрозой.
За 710 взял Октавию в базе, очень доволен.
2
11
Ответить
  
Сообщений: 478
Из Филдера сарай какой то сделали!
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай Семенов:
Спасибо улыбнуло.
Как бы маркировка говорит, что двигатели отличаются. Однако в статье выше, если вы еще способны её прочитать, а не судить машину по картинкам, говорит о том, что будет один и тот же ДВС 2NR-FKE.
И о другой модификации ДВС там что-то нет ни слова.
Я же написал - не правильный перевод
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Николай Семенов:
Кол-во неудачных ДВС, КПП и технических решений у Тойоты, как у любой инжиниринговой компании, приличное. Поэтому ставить на не гибридные авто данный ДВС мне почему-то кажется некоторым сомнительным достижением.
.
На вскидку я знаю только два мотора не очень удачных- это 1ZZ и 3S-fse. АКПП не удачных не знаю, может подскажите. Даже если учитывать ещё о каких либо не удачах это не повод осуждать или восхвалять новый мотор. Мы даже не знаем, что означает FKE. Время покажет, что это за мотор.
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Николай Семенов:
И действительно куда этой А8 до Филдера.
Ну вы конечно нашли сравнение. Хотя лично я не могу понять как можно ездить полулёжа за рулём? уснуть в два счёта можно.
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Легенда!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 183
s410:
корола дороже ляма, докатились
до чего докатились, на нашем рынке теже цены,
хотя внешний дизай мне нравится той что на нашем рынке
салон что на прульке
обидно что тойотавцы дожились да вариатора- ступенчатый автомат у них надежнейший
EZZ 122 COROLLA LUXEL 1ZZ
1
1
Ответить
Благовещенск
У тойоты совсем беда с дизайном машин такого класса! Фу!
5
7
Ответить
  
Сообщений: 423
Максим Бабурин:
У тойоты совсем беда с дизайном машин такого класса! Фу!
есть такое
май лайф, май рулс...
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Седан диспропорциональный, сзади вообще смахивает чем-то на Cobalt. Универсал больше понравился, особенно в баклажановом цвете. Зачем такую здоровую пасть сделали в переднем бампере, непонятно. Салон весьма странный, отдельные элементы явно архаичны.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Dreyk_:
За 710 взял Октавию в базе, очень доволен.
не могу сказать, что дешёвый вариант
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Ощущение, что бок и корму Fielder создавали по мотивам Subaru Outback
Elfист
1
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Вагон прикольный, а седан сзади датсан он-до напоминает, но это тоже не плохо.
 
3
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
Николай Семенов:
ДВС работающих в цикле Аткинсона ОЧЕНЬ МАЛО. Их не найти на BMW, Мерседесах, Шевролетах, Хондах. Наверное есть причины, почему большинство крупных производителей отдают предпочтение иной работе ДВС. - .
Да народу пофиг по какому циклу там работает его мотор. Взять навскидку, к примеру, мазду6 на которой тоже мотор работает по циклу Аткинсона и большинство об этом наверное и не догадываются.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ничо такие.
1
 
Ответить
Антон
Советский
Филдер зад смахивает на Субару Легаси
2
1
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Денис37:
Все стали симпатичней. Одназначно.
А мне больше предыдущий кузов больше нравится
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
5
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
B.I.S.:
это ж надо так изгадить аксио )
Новая леворульная королла ничуть не лучше
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 28
Аксио как то ни как, а вот Филдер очень даже симпатичный!
Запчасти для иномарок www.toosbor.ru
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ПАЛАСИО:
FAW Besturn B50 и Тойота. Есть еще вопросы?
Есть! че со зрением?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
2
Ответить
роман
Белгород
Qingbo:
Пусть япы для прeмиум нeмцeв отмeнят пошлины )
Чтобы убить свои убогиe подeлки типо лохусa и инфинити.
А ты пересмотри свое мнение о япах, а то ведёшь себя как убогая подделка.......
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
Николай Семенов:
.....крайне нерадостная картина особенно для тех, для кого правый руль и б/у - признак качества авто.
Как правило, более качественные авто имеют правый руль :) Бу от "японца" лучше тем, что машина уже обкатана, у нее выявлены все "косячки", если они и есть (но скорее нет :) А самое главное, в японии в принципе негде ездить, поэтому бэушка из япии как правило с меньшим пробегом, чем из той же европы. Ну а что касается новья российского производства - то с ним и возни больше, чем с бу из японии.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
7
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Чё все доме...пристали к внешности японцев? Ну стараются они как то разнообразить внешность. Все бмв, также как и vw на одно лицо и чё, это эталон внешности? У японцев по передней части авто можно узнать, что за модель, а у вышеназванных европейцев не поймёшь чё за модель пока не увидишь в профиль или шильдик сзади не прочитаешь.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
1
Ответить
solik
Тюмень
Если честно, дизайн ужос*****
Теперь и япы вслед за европой электронные ****юшки начали внедрять.
4
3
Ответить
yw
 
Камень-на-Оби
Сообщений: 180
Это наверное последний филя, как и калда..
Сергей.Сaldina st1215G 4wd АКПП.
 
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Юрий Бондаренко:
700 000 тыс за Аксио 1,5л на механике? Мда. Лучше Рио взять.
тогда уж гранту на автомате, чего мелочиться то
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
люблю тойоту,особенно для внутреннего рынка
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Автор не болтайте ерундой.
Какие высокие обороты у тойотовского гибрида? Максимум около 4500.
Про належность ТОЙОТОВСКИХ гибридов давайте не будем начинать даже, асе и так понятно.
Николай Семенов:
А чего Тойотофилы молчим ?
2
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Универсал хорош.
3
1
Ответить
Антон
Томск
Японцы по сути не могут делать нормальные машины т.к страна не имеющая природных ресурсах вынуждена экономить на все чем можно.
3
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Cranby:
Как правило, более качественные авто имеют правый руль :) Бу от "японца" лучше тем, что машина уже обкатана, у нее выявлены все "косячки", если они и есть (но скорее нет :) А самое главное, в японии в принципе негде ездить, поэтому бэушка из япии как правило с меньшим пробегом, чем из той же европы. Ну а что касается новья российского производства - то с ним и возни больше, чем с бу из японии.
ошибочка,из япии огромные пробеги,не всегда конечно,когда денег не пожалели при покупке.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
Антон
Томск
Не важно, собрана ли Toyota в Англии, Японии или Турции, — в любом случае качество окраски типично азиатское. Держитесь подальше от механических автомоек и дорог со щебенкой: сколы и царапины на тонюсеньком слое лакокрасочного покрытия плодятся без стеснения.С возрастом салон начинает поскрипывать. Самое популярное место обитания «сверчков» — передняя панель. педаль газа стала каким-то всетойотовским проклятием! Помните нашумевшую историю с заклинивавшим акселератором на автомобилях Toyota Camry и Lexus ES (АР №5, 2010)? Эта же беда не обошла стороной и младшие Auris с Короллой: оба угодили под сервисную кампанию по замене узла, в котором из-за износа трение может возрасти до такой степени, что нажатие педали станет затруднено. Еще больше должен насторожить медленный возврат педали в исходное положение: это первый звоночек, спустя некоторое время после которого педаль может и вовсе зависнуть в частично нажатом положении.Например, после 80—100 тысяч километров из-за усохших уплотнений может просочиться масло из-под прокладки клапанной крышки, переднего сальника коленвала или прокладки поддона.Multimode Transmission — простейшая пятиступенчатая роботизированная коробка передач С50А с одним сцеплением. Мало того, что характер у «робота» не подарок — с долгими, дергаными и часто нелогичными переключениями, — так и с надежностью дела оказались аховые
такие проблемы вагам и не снились...
3
8
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Машины для людей. Реально. Именно по этому ездил и буду ездить ТОЛЬКО на свежих праворульных японцах! Никогда не сяду за дилерское г-но для нечеловеков!
7
3
Ответить
Антон:
Японцы по сути не могут делать нормальные машины т.к страна не имеющая природных ресурсах вынуждена экономить на все чем можно.
японцы делают и будут делать машины из нашего сырья.и сырья со всего мира. это бизнес и делать им стрёмно, чтобы оказаться не удел не в их стиле, конкуренция огромная
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rrradio:
Машины для людей. Реально. Именно по этому ездил и буду ездить ТОЛЬКО на свежих праворульных японцах! Никогда не сяду за дилерское г-но для нечеловеков!
Как будто "свежие" никогда не были диллерскими. Или "свежие" праворульные японцы сразу с императорских заводов по изготовлению свежих праворульных машин идут на аукцион. А лохи японские покупают в тридорога диллерское "*****" для недочеловеков.
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cranby:
Как правило, более качественные авто имеют правый руль :) Бу от "японца" лучше тем, что машина уже обкатана, у нее выявлены все "косячки", если они и есть (но скорее нет :) А самое главное, в японии в принципе негде ездить, поэтому бэушка из япии как правило с меньшим пробегом, чем из той же европы. Ну а что касается новья российского производства - то с ним и возни больше, чем с бу из японии.
Ну вот вбил в поиске по аукционам японским любую тойоту
с любой оценкой от 2010 до 2012 года. Получил результат в 2500 авто.
с оценкой от 4 и выше и пробегом до 50тысяч получил результат в 827 авто
с оценкой от 4 и выше и пробегом до 100 тыс. получил результат в 1250 машин.

Получается что из всех тойот, что на сегодняшний день продаются на аукционе в нормальном состоянии с нормальным пробегом от 30% до 50% (для кого какой пробег нормальный), еще 4 % в нормальном состоянии, но с достаточно конским пробегом, а остальные это просто хлам
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вот это красавцы ммм просто супер
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Я думал филин всё кончился, ан нет ещё одного изобразили. Ещё лучше стал...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=jeka86111]

Почему с мотоциклом не сравнил? Рио на класс ниже.
Нужно сравнивать сравнимое.[/

Рио как раз с Аксио сравнивать надо. Европейская Королла и Аксио в этом кузове разошлись по разным размерам.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=бесстрашный 1]
ошибочка,из япии огромные пробеги,не всегда конечно,когда денег не пожалели при покупке.[/

Каждый выбррает по своим критериям, огромные пробеги в основном на машинах из под различных прокатных и подобных фирм.
Но очень большая часть людей ( и вы видимо тоже) наверное и не думала никогда о покупке нормальной машины, поэтому мыслит сложившимися стереотипами
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
[quote=анд][quote=бесстрашный 1]
ошибочка,из япии огромные пробеги,не всегда конечно,когда денег не пожалели при покупке.[/

Каждый выбррает по своим критериям, огромные пробеги в основном на машинах из под различных прокатных и подобных фирм.
Но очень большая часть людей ( и вы видимо тоже) наверное и не думала никогда о покупке нормальной машины, поэтому мыслит сложившимися стереотипами[/quote]
опять ошибочка,*****а не покупал никогда,или тачка в идеале или близкая к тому.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Боже откуда столько не нормальных здесь? Ваши убогие солярисы и рио хуже кольта\вица, а аксиом совершенно другой уровень, прежде чем писать ахинею покатайтесь на машинах, которые пытаетесь сравнивать. Когда вы уже переведетесь, такие, а, или это попытка выделиться из толпы и неважно каким способом?
11
2
Ответить
    
Сообщений: 49
Если кому довелось видеть аксио в свежем кузове,те с трудом сдерживали рвотные позывы...слепили уродца и про двигатель забыли...имхо...у самого аксио пред. поколения luxel!!!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
SugarAbyss:
Боже откуда столько не нормальных здесь? Ваши убогие солярисы и рио хуже кольтавица, а аксиом совершенно другой уровень, прежде чем писать ахинею покатайтесь на машинах, которые пытаетесь сравнивать. Когда вы уже переведетесь, такие, а, или это попытка выделиться из толпы и неважно каким способом?
Насколько я знаю, Кольт уже несколько лет как не выпускается. К тому же, помню тему на форуме, как человек искал дубликат какого-то небольшого рычажка из задней подвески на Кольт, оригинал которого стоил... 15 тысяч рублей!!! ЗА ЧТО??? А вот Витц еще в строю.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
ПАЛАСИО:
FAW Besturn B50 и Тойота. Есть еще вопросы?
Есть. Тойота выпускает этот кузов с 2000 года, а FAW с какого?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
SSS:
Твою же в дивизию!!!
Почему их с левым рулём нет?
Купил бы не раздумываю универсал!!!
Многие так поступили бы)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
SSS:
Твою же в дивизию!!!
Почему их с левым рулём нет?
Купил бы не раздумываю универсал!!!
И хорошо, что нет. Негоже такой прекрасный и настоящий японский автомобиль портить
установкой левого руля.
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1197
Красавец. Да еще и гибрид! Сама гоняю на Филдере. Машина замечательная.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Антон:
Японцы по сути не могут делать нормальные машины т.к страна не имеющая природных ресурсах вынуждена экономить на все чем можно.
Наша страна имеет природные ресурсы, и что? Много хороших машин сделали?
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
zogar-zag:
У нас зимой ляпнет снежная лепешка на радар и камеру и все, пропал комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense C...
на моей хонде хоть все грязью залепи, все равно работае, и тормозит когда надо и пищит и т.п.. так что не пишите того, чего не знаете.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Чет фигня какая то...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Туполь:
"Уходящая&q uot; праворульная Япония... Класс! Скоро останется только в воспоминаниях...
Воспоминания воспоминаниями, а мы на ДВ покупали и будем покупать!)))
Но надо признать, что заполнение левым рулем Дальнего Востока масштабно уже началось несколько лет назад. И кому как, а для меня это просто возможность выбора и по фиг с какой стороны руль.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Мордашки у Тойоты в едином стиле. Дизайн правильный и поэтому номер один в мире.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
4
3
Ответить
SugarAbyss:
Боже откуда столько не нормальных здесь? Ваши убогие солярисы и рио хуже кольтавица, а аксиом совершенно другой уровень, прежде чем писать ахинею покатайтесь на машинах, которые пытаетесь сравнивать. Когда вы уже переведетесь, такие, а, или это попытка выделиться из толпы и неважно каким способом?
А разве вы не выделяетесь из толпы на фоне убогих солярисов и рио ? Так что кто тут пытается выделиться еще вопрос ....
 
3
Ответить
Антон:
Не важно, собрана ли Toyota в Англии, Японии или Турции, — в любом случае качество окраски типично азиатское. Держитесь подальше от механических автомоек и дорог со щебенкой: сколы и царапины на тонюсеньком слое лакокрасочного покрытия плодятся без стеснения.С возрастом салон начинает поскрипывать. Самое популярное место обитания «сверчков» — передняя панель. педаль газа стала каким-то всетойотовским проклятием! Помните нашумевшую историю с заклинивавшим акселератором на автомобилях Toyota Camry и Lexus ES (АР №5, 2010)? Эта же беда не обошла стороной и младшие Auris с Короллой: оба угодили под сервисную кампанию по замене узла, в котором из-за износа трение может возрасти до такой степени, что нажатие педали станет затруднено. Еще больше должен насторожить медленный возврат педали в исходное положение: это первый звоночек, спустя некоторое время после которого педаль может и вовсе зависнуть в частично нажатом положении.Например, после 80—100 тысяч километров из-за усохших уплотнений может просочиться масло из-под прокладки клапанной крышки, переднего сальника коленвала или прокладки поддона.Multimode Transmission — простейшая пятиступенчатая роботизированная коробка передач С50А с одним сцеплением. Мало того, что характер у «робота» не подарок — с долгими, дергаными и часто нелогичными переключениями, — так и с надежностью дела оказались аховые такие проблемы вагам и не снились...
Это не баги машины, как у других. Это фича, а потому к этому нужно относится с придыханием и всепрощением. Потому как ТОВОТА.
6
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
новый мотор!
 
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Королловская крысиная морда теперь и фильки...Лучше бы поработали над моторами и подвеской а то кроме внешности все старое.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Николай Семенов:
А чего Тойотофилы молчим ?
Это гибриды оба. Дром чуток не въехал... Как на 20-м Приусе, только движка новая и планетарка. Машинки реально интересные и по ценнику и по возможностям.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
 
Ответить
Oleg46:
Это гибриды оба. Дром чуток не въехал... Как на 20-м Приусе, только движка новая и планетарка. Машинки реально интересные и по ценнику и по возможностям.
Оригинал бы материала посмотреть, откуда они это все переписали. Если это всё же гибриды, тогда всё логично и понятно.

Кстати по-моему 2 года назад представитель тойоты говорил, что у компании взято направление на гибридизацию всей линейки авто, выпускаемых компанией.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мне нравится.)
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
Сергей:
У Аксио корма не очень, а вообще не сравнить с тем, что нам предлагают дилеры.
Вообщето сейчас Аксио и леворукая Королла построены на разных платформах, в японии на платформе класса B (vitz) в европпе класса С у них и размеры заметно отличаются
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
Следопыт-ДВ:
Мордашки у Тойоты в едином стиле. Дизайн правильный и поэтому номер один в мире.
И что тут правильного нашли? Убогий дизайн салона, да и внешне не чем не выделяется. Все на одно лицо. Одни словом азиаты.
2
6
Ответить
Федя норм, а аксио не очень
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Владимир_Ветер:
Глупости не пишите. Не убиваемая, не пробиваемая ходовка
Володя, согласись шикарная машина?
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
а мне вот не понятно как это оно не даст мне перепутать педали?
я торможу левой стопой, газую правой. оно подумает, что я путаю, когда у меня обе стопы на педалях (например по льду в горку)?
 
1
Ответить
Joni2008
Владивосток
Ты прав,раньше каждая модель была индивидуальна,пожа только на себя,и четко прослеживалось определеные черты с обновлением модели,а сейчас не отличишь,толи Субару ,толи тойота..[quote=BLACK TEZZA][quote=Go for a walk!]
Я не против,просто не так давно машины разных классов имели разные харизмы,а сейчас мы видим короллу с мордой харька.[/quote]
 
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 24
не пойдет как и авенсис новый
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
хорошо хоть литровый двигатель не воткнули :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
 
1
Ответить
Александр
Благовещенск
Красавец
 
 
Ответить
алега
Хабаровск
пи-
ары на таможне сидят все равно дорого для обычного чела такое авто покупать не выгодно
 
 
Ответить
воинрук
Биробиджан
Дмитрий :
Хамно... у него вся ходовка как у Витца)))
у Витца?! сравнил ***у с пальцем...ахахаха... будешь ездить на любой легковой японке по буеракам, у тебя ходовка в дрыск разлетится... у филдера норм подвеска...
 
 
Ответить
007
Чита
Пригнал с Владика Филдера 13 года, 1,5-ку,перед.привод.....расход при 80-110 км около 5 литров...,места много,особенно сзади,там пол без тоннеля,сидушки удобные... машина сказка прям)
 
 
Ответить