Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старые машины крепче новых? Краш-тест Toyota Corolla 1998 и 2015 годов

Старые машины крепче новых? Краш-тест Toyota Corolla 1998 и 2015 годов

12 Мая 2017 | 64571 просмотр

Австралийская организация ANCAP опубликовала результаты своего первого краш-теста с участием сразу двух автомобилей.

На примере разных хэтчбеков Toyota Corolla, 1998 и 2015 годов выпуска, специалисты наглядно показали значимость современных технологий безопасности.

Удар произошел на скорости в 64 км/ч. По утверждению представителей ANCAP, Королла 1998 года получила катастрофические структурные повреждения, а датчики манекенов указали на риск тяжелых травм головы, грудной клетки и ног. Итоговая оценка — 0,16 очка из 16 возможных и 0 звезд.

Современная Королла, напротив, получила 12,93 балла из 16, что равно пяти звездам из пяти возможных.

Эксперты ANCAP также привели статистику, согласно которой более старые автомобили, выпущенные до 2000 года, попадают почти в каждое третье ДТП со смертельным исходом (33%). При этом такие машины составляют лишь 20% автопарка Австралии. Современные автомобили 2011-2016 годов выпуска замешаны в 13% смертельных ДТП, а их доля на дорогах страны достигает 31%.

Австралийские специалисты также установили, что средний возраст автомобилей, которые попадают в ДТП с погибшими вырос с 12,5 до 12,9 лет.

Краш-тест ANCAP
Краш-тест ANCAP
 
Краш-тест ANCAP
Краш-тест ANCAP
 
Краш-тест ANCAP
 

Комментарии

   
Казань
Сообщений: 575
"На автовазе провели краш-тест отечественной классики 1980 и 2010 годов. Ну что сказать...Совершенство не требует изменений".
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
1275
106
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
1446
127
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
"Современные автомобили 2011-2016 годов выпуска замешаны в 13% смертельных ДТП, а их доля на дорогах страны достигает 31%."

ну что сказать - неплохо люди живут в бывшей британской колонии...
284
64
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Другой вопрос в том, что абсолютное большинство населения нашей страны не может себе позволить хорошую новую и безопасную машину.
1018
49
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Ну давайте, натыки, напишите что-нибудь аля во всем виноват Путин, или вон как Австралии жить хорошо - могут позволить себе бить сразу две машины xD
255
870
Ответить
     
Сообщений: 2433
Сейчас начнут писать, что все это бред и японский автопром из 90-х даст фору новым моделям, а Марк так вообще самый безопасный и при столкновении с автобусом останется невредим, как и его пассажиры.
484
194
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
755
202
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Yuki-Turbo
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
Камаз тоже можно купить за копейки и столкнуть его хоть с 222-м. Опасными эти авто для наших дорог считают не за их ударостойкость...
131
149
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 169
То, что на старых японках безопасность хуже, чем на новых - по-моему, очевидно.
Просто в свежих машинах в угоду безопасности многое изменили так, что упала надёжность узла.
Владею двумя автомобилями - Prius 2010 Год и Carib 1990 год. На Приусе есть проблема с рулевым механизмом - разбалтывается рулевой карданчик. На рулевом валу установлен дополнительный кардан для того, чтобы при ДТП рулевая колонка не проткнула водителю грудь. На Карибе дополнительного карданчика нет, там одна крестовина на валу. При ДТП мало не покажется, но зато проблем нет до сих пор (машине 27 лет!).
635
37
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
я знал
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
56
25
Ответить
Александр
Новосибирск
Yuki-Turbo
Другой вопрос в том, что абсолютное большинство населения нашей страны не может себе позволить хорошую новую и безопасную машину.
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше классом (при этом не оснащенную должными системами безопасности... статус и модель выше этого), чем более скромную но безопасную... таковы реалии мозга и мышления россиян
309
112
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
piu_piu
Камаз тоже можно купить за копейки и столкнуть его хоть с 222-м. Опасными эти авто для наших дорог считают не за их ударостойкость...
Причём здесь Камаз и 222й? Опасными надо считать неадекватов пишуших такой бред. Если человек идиот, то не важно с какой стороны руль.
274
52
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
это больше посвящается тем кто говорит что старый 20ти летний японец это хорошо... забывая, что срок годности подушкам ни один производитель не дает больше 10 лет... и по сути королла конца 90х существенно хуже в ДТП себя поведет чем даже новая Лада Веста которая классом ниже.
236
123
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 226
Yuki-Turbo
Другой вопрос в том, что абсолютное большинство населения нашей страны не может себе позволить хорошую новую и безопасную машину.
Если бы ты, Юра, в сомнительные авантюры не ввязывался - давно бы уже ездил на нормальной машине :)
73
38
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
это еще пол беды... мозг соотечественников доводит их до зимней резины в августе из которой все шипы уже вылетели - зато порш каен :-)))) а если капнуть глубже... АБС не работает, с тормозами не пойми что, рулевое бежит и т.д.
217
16
Ответить
Александр
Новосибирск
... а так ролик супер)) наглядно показывает в какой ОПЕ будет водила старого авто, а заодно прикинет сумму на случай лечения, или похорон
68
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чет не сомневался..
А еще и моторы технологичные, коробки..
27
18
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Машина выше классом как правило безопаснее, так что тут очень спорный вопрос. Смотря какая машина. 10-летняя Camry или Mercedes C-Class едва ли будут менее безопасны, чем новый Солярис при схожей цене покупки.
235
42
Ответить
  
Сообщений: 12793
Все равно у старых машин металл толще
Продам уши от мертвого осла.
247
50
Ответить
Виталий
Красноярск
это ещё хорошо что они взяли тупо старую но целую а сколько всяких пилиных вариантов у нас гоняет.....
130
24
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Виталий
это ещё хорошо что они взяли тупо старую но целую а сколько всяких пилиных вариантов у нас гоняет.....
еще распилы....
32
64
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Yuki-Turbo
Машина выше классом как правило безопаснее, так что тут очень спорный вопрос. Смотря какая машина. 10-летняя Camry или Mercedes C-Class едва ли будут менее безопасны, чем новый Солярис при схожей цене покупки.
усталость металла никто не отменял... но в подобном тесте из этой выборки проиграет солиряс из за своей массы...
75
32
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
Все равно у старых машин металл толще
Металл толще там, где реагентами дороги не посыпают, как у нас, в Забайкалье. И машины у нас не ржавеют, потому-что снега зимой нет и дождь - крайне редкое погодное явление)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
82
5
Ответить
Был несколько лет назад еще краштест (fifth gear, кажется): маленький современный авто (Рено какой-то) против большого старого чемодана Вольво. Итог - современная мелочь сквозь этот старый сарай как нож сквозь масло прошла. )
85
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Хороший тест для любителей громко и со "знанием дела" порассуждать на тему:
имперское качество vs современные фантики из фольги
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
89
52
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
TelefonisT
усталость металла никто не отменял... но в подобном тесте из этой выборки проиграет солиряс из за своей массы...
Ну 10 лет не слишком большой срок для кузова и металла. А вот если сравнивать с 20-летними машинами, тогда уже да, но покупать 20-летнюю машину по цене нового Соляриса это слишком сурово.
94
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
TelefonisT
усталость металла никто не отменял... но в подобном тесте из этой выборки проиграет солиряс из за своей массы...
Какую еще усталость металла?? Хоть бы узнал сначала что это такое )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
61
71
Ответить
1836055
Волжский
В Росии другие реалии) у нас на много реальней попасть в дтп на старой короле столкнувшись с какойнибудь девяткой или тазик десятых семейств, вот там будет уже интерестно, а это сравнили тоже..
58
29
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Это не японской сборки короллка, которая 1998 года. Яповские уже шли с двумя подушками с 1996 года... Так что...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
148
61
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
@lex@nder
Какую еще усталость металла?? Хоть бы узнал сначала что это такое )))
металл постоянно испытывает нагрузки, он ржавеет... что приводит к тому, что его характеристики меняются.
59
29
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Tores 33
Это не японской сборки короллка, которая 1998 года. Яповские уже шли с двумя подушками с 1996 года... Так что...
так что будет точно такое же ведро 20 ти лет от роду.
61
41
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Yuki-Turbo
Ну 10 лет не слишком большой срок для кузова и металла. А вот если сравнивать с 20-летними машинами, тогда уже да, но покупать 20-летнюю машину по цене нового Соляриса это слишком сурово.
есть смысл в том что вы пишите. но я хотел указать на то, что чем тяжелее авто тем оно априори безопаснее в лобовом столкновении при равных скоростях
58
21
Ответить
Александр
Новосибирск
Yuki-Turbo
Ну 10 лет не слишком большой срок для кузова и металла. А вот если сравнивать с 20-летними машинами, тогда уже да, но покупать 20-летнюю машину по цене нового Соляриса это слишком сурово.
а тут смотря как и где на машинке гонять - по щебенке ежедневно или по ровному асфальту, на северах или югах... факторов много
26
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
TelefonisT
так что будет точно такое же ведро 20 ти лет от роду.
Ведро то ведро. Ты верно про усталость металла подметил. Но все-равно этот тест немного не корректен. Упакованная в аэрбэги королла и абсолютно пустая, хрен знает на каком заводе сделанная.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
57
58
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Yuki-Turbo
Причём здесь Камаз и 222й? Опасными надо считать неадекватов пишуших такой бред. Если человек идиот, то не важно с какой стороны руль.
Неадекватом надо считать человека не понимающего простые аналогии, и от глупости своей сразу кидающего на людей. А вы еще спрашиваете почему у вас денег нет? Читайте, что ли больше книг, человек из Кемерово...
37
30
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Простите, но что-то навеяло)))
 
3
Ответить
Александр
Иркутск
Все закономерно. Это только владельцы старых прулей до сих пор всем рассказывают про толстенный металл их авто) А по факту это тупо лишняя масса и фарш их пассажиров при дтп.
80
97
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Tores 33
Ведро то ведро. Ты верно про усталость металла подметил. Но все-равно этот тест немного не корректен. Упакованная в аэрбэги королла и абсолютно пустая, хрен знает на каком заводе сделанная.
у тоеты есть "хрен знает на каком заводе сделанная", т.е. Тоета это шарашкина конторая у которой нет стандартов или они не распространяются на все заводы? я так не думаю.
проблема то не в аирбагах - на видео это прекрасно видно, у старой короллы коробочка сложилась... у новой даже лобовик толком не пострадал.
98
17
Ответить
Игорь
Краснодар
В закладки тему))
Показывать усирающимся поклонникам б.у из за бугра,апеллирующих к толстому металлу наружных деталей автомобиля
57
31
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это сравнения в Америке давно провели))),когда долбанули старый шевроле с новым!.
48
1
Ответить
Виталий
Иркутск
Склонен думать что это подтасовка, у старой короллы нет подушки безопасности место есть а подушки нет, может быть они и с железом похимичили.
35
84
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
TelefonisT
у тоеты есть "хрен знает на каком заводе сделанная", т.е. Тоета это шарашкина конторая у которой нет стандартов или они не распространяются на все заводы? я так не думаю. проблема то не в аирбагах - на...
Завод Тахара в Японии
Завод Бёрнастон в Англии
Завод Валенсьенн, Франция
Завод Сакарья, Турция
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
10
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Вообще пофиг что они там в Австралии бьют .
24
22
Ответить
Есть стойкое подозрение, что если столкнуть вот эту древнюю Короллу с Грантой-лифтбэк, то результат будет куда как не в пользу Короллы. А уж Веста и вовсе будет наголову безопаснее. Кстати, не случайно заострено внимание именно на машинах выпуска до 2000 года, когда на пассивную безопасность в общем-то было плевать, после (на той же 120-й Королле) с безопасностью куда лучше, или и десяти-пятнадцатилетнюю машину в России купить нереально, по вашему?
85
35
Ответить
Игорь
Новосибирск
У 1998 года Тойоты давно уставший металл. Результат понятен!
12
52
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Кто их, короллы, сейчас покупает за такую цену - более ляма? Мне вот это интересно...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
30
21
Ответить
Виталий
Склонен думать что это подтасовка, у старой короллы нет подушки безопасности место есть а подушки нет, может быть они и с железом похимичили.
а где ты на видео видишь что у старой короллы подушка стрельнула? её там и нет.
9
10
Ответить
Товарищи любители "толстого метала" старых машин и ненавистники "проминающихся пальцем" новых фантиков просто не хотят понимать, что все нагрузки в машине несет каркас из высокопрочных сталей, а не кузовные панели, вместо которых хоть контрацептив натяни, они играют чисто декоративнуюаэродинамическую роль.
Хотя толстый кусок железа до дыр ржавеет дольше, да. Актуально для любителей моделей 20+.
133
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Yuki-Turbo
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
Что мешает? Покупаешь ту и эту, платишь полигону и выкладываешь сюда.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
28
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
piu_piu
Ну давайте, натыки, напишите что-нибудь аля во всем виноват Путин, или вон как Австралии жить хорошо - могут позволить себе бить сразу две машины xD
Лизуна пускаешь, молодчага, партия похвалит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
86
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
Кто их, короллы, сейчас покупает за такую цену - более ляма? Мне вот это интересно...
Вижу в Краснодаре появляются... одна во дворе белая у меня стоит . Берут фанаты.
21
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Толстый металл не залог безопасности)) В барже металл очень толстый. У пежо пластиковая морда. Но если сравнить их лоб в лоб... Я за пежо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
TelefonisT
металл постоянно испытывает нагрузки, он ржавеет... что приводит к тому, что его характеристики меняются.
Чувтвуется, что комментарий написан человеком, который учился на металлургии стали...
35
3
Ответить
     
Сообщений: 2336
а мужики в гаражах и на базаре совсем другое рассказывают :)
65
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
zeleke
Вижу в Краснодаре появляются... одна во дворе белая у меня стоит . Берут фанаты.
Ну да, ну да... Так же как у нас некоторые с Японии тянут свежие (3-х летние) филдеры, которые сейчас около 850 тысяч...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
31
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Ну и где теперь эти умники которые писали, что современные машины из фольги а лохматые японци эталон безопасности А????
Мой отзыв: Kia Rio 2012
45
25
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Александр_Диз
"На автовазе провели краш-тест отечественной классики 1980 и 2010 годов. Ну что сказать...Совершенство не требует изменений".
А при чём тут ВАЗ???
32
24
Ответить
Павел
Новокузнецк
Игорь
У 1998 года Тойоты давно уставший металл. Результат понятен!
Еще один материаловед... Остается просто трястись и жить в 20-летнем доме, собранном на металлокаркасе. Про корабли и подлодки вообще молчу - там из-за морской воды люди просто на авось идут в плавание да?
66
17
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Yuki-Turbo
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
А при чём тут цена??? НАдо о классу сравнивать а не поцене. В противном случаи надо сталкивать короллу и ГАЗ 55 по той же цене.
25
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Прямо в точку.
18
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Yuki-Turbo
Причём здесь Камаз и 222й? Опасными надо считать неадекватов пишуших такой бред. Если человек идиот, то не важно с какой стороны руль.
А причём тут руль?
27
5
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Во-во, поражаюсь таким чудикам.
17
8
Ответить
8648672
я что один не поленился загуглить и сопоставить массы этих королл, разница на треть(!!!)
честнее было бы бить старую короллу о тойту айгоу... сопоставимые массы же.
лупанули бы еще тойоту iq о ГАЗ-13 )))) чтобы прям ух!!!
106
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Yuki-Turbo
Машина выше классом как правило безопаснее, так что тут очень спорный вопрос. Смотря какая машина. 10-летняя Camry или Mercedes C-Class едва ли будут менее безопасны, чем новый Солярис при схожей цене покупки.
Не факт что безопаснее.
14
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
ПАЛАСИО
Все равно у старых машин металл толще
А толку то то он толще? Чем от этого машина лучше? Это тажа песня про мягкий пластик.
15
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
Ну да, ну да... Так же как у нас некоторые с Японии тянут свежие (3-х летние) филдеры, которые сейчас около 850 тысяч...
На днях на перекрёстке стоял на против чёрная стояла затонирована с лобовым была....
1
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надо ещё одну такую же старую тавоту с таз2107 столкнуть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
TROY88
А толку то то он толще? Чем от этого машина лучше? Это тажа песня про мягкий пластик.
Ага - у джигилей-124 толщина кузовщины огромная, можно без проблем проминать подвеску вручную. А например у Хонды Инспайр 1996 года от простого давления кузовщина мнётся словно фольга. Но если их столкнуть (хрен с ним, с инспайром, фит возьмём как сходный по массе) - конец будет немного предсказуем.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Володарский
Ага - у джигилей-124 толщина кузовщины огромная, можно без проблем проминать подвеску вручную. А например у Хонды Инспайр 1996 года от простого давления кузовщина мнётся словно фольга. Но если их столкнуть (хрен с ним, с инспайром, фит возьмём как сходный по массе) - конец будет немного предсказуем.
Фит весит столько же, сколько и инспайер???
Лёня, Вы ошибаетесь)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
imagic
То, что на старых японках безопасность хуже, чем на новых - по-моему, очевидно. Просто в свежих машинах в угоду безопасности многое изменили так, что упала надёжность узла. Владею двумя автомобилями...
Может людям головой думать и машину не покупать если денег нет? А то получается сознательно готовы сдохнуть ради копеек каких то, ездя на старье. Зачем нужны деньги, с проткнутой грудью? Каждый думает его не коснется.
21
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
TelefonisT
это еще пол беды... мозг соотечественников доводит их до зимней резины в августе из которой все шипы уже вылетели - зато порш каен :-)))) а если капнуть глубже... АБС не работает, с тормозами не пойми что, рулевое бежит и т.д.
А куда деваться то? Денег много нет, а все машины поменьше обществом определены в бабские, даже рафик. Чешет репу россиянин, нельзя ему бабскую машину, ой нельзя - соседи и коллеги обсмеют, а то и чего похуже.
24
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
8648672
я что один не поленился загуглить и сопоставить массы этих королл, разница на треть(!!!)
честнее было бы бить старую короллу о тойту айгоу... сопоставимые массы же.
лупанули бы еще тойоту iq о ГАЗ-13 )))) чтобы прям ух!!!
Кажется мне что газ 13 проиграет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Павел
Чувтвуется, что комментарий написан человеком, который учился на металлургии стали...
Это дром, тут все знают про усталость металла))
32
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
TelefonisT
металл постоянно испытывает нагрузки, он ржавеет... что приводит к тому, что его характеристики меняются.
Окей...и...при чем здесь УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА??? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
11
Ответить
VDV
Сургут
Японцы как были консервами так и остались
нашли что проверять.
17
38
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Под тем, что старые автомобили крепче, люди понимают его узлы, а не автомобиль в целом.
58
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Andrey Sokolov
Был несколько лет назад еще краштест (fifth gear, кажется): маленький современный авто (Рено какой-то) против большого старого чемодана Вольво. Итог - современная мелочь сквозь этот старый сарай как нож сквозь масло прошла. )
У фифт гира был краш-тест старого дефендера с микроавтобусом рено эспэйс. Деф вхлам.
Только фишка в том, что по массо-габаритным показателям между ними разница не более 10%.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
АвтоГорожанин
Может людям головой думать и машину не покупать если денег нет? А то получается сознательно готовы сдохнуть ради копеек каких то, ездя на старье. Зачем нужны деньги, с проткнутой грудью? Каждый думает его не коснется.
А если ездить хочется, а живёшь не в столицах, где заработки в разы выше.
28
11
Ответить
Нищие умирают первыми
37
9
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
8648672
я что один не поленился загуглить и сопоставить массы этих королл, разница на треть(!!!)
честнее было бы бить старую короллу о тойту айгоу... сопоставимые массы же.
лупанули бы еще тойоту iq о ГАЗ-13 )))) чтобы прям ух!!!
Или об краун рамный.
16
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Было бы неплохо для разнообразия шмякнуть на таком тесте икону стиля другой инженерной школы - W124. И разложить его о современного «азиата», желательно ниже классом.
Просто потому, что у Мерседеса в том кузове с «обычными» двигателями масса меньше полутора тонн. Что сейчас актуально разве что для C-класса, но никак не для E. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
2
Ответить
C C
Новосибирск
из старой Corolla 1998 двигатель вытащили, вот и сложилась как картон.
27
28
Ответить
C C
Новосибирск
Айдар
Под тем, что старые автомобили крепче, люди понимают его узлы, а не автомобиль в целом.
и коробка не дохла через 100 тыщ как сейчас, а по миллиону бегала.
36
9
Ответить
C C
Новосибирск
Георгий Радонежский
Нищие умирают первыми
но перед смертью убивают богатых. революция масс.
39
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Блин, повременили бы с новостью хоть денек - покупатель должен у меня завтра забрать короллу "97.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
55
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Yuki-Turbo
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
А что, можно! Только условие: Приора и корола должны быть куплены за одни и те же деньги. Спорим что распильная корола как раз по швам и разлезется, и что подушки, которые ещё в Японии на обманки заменили не сработают?
27
34
Ответить
 
Краснодар-Красноярск
Сообщений: 4
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Допустим,современная,безопасна я и вообще молодёжная "Гранта",а управляемость -м м м м конфета.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Безопасность выше, ресурс намного ниже. Вот если бы и ресурс был как японках 20 летней давности, цены бы им не было. А так, чисто маркетинг. Кому суждена пуля, тот в аварии не умрёт.
Молчание золото.
43
11
Ответить
 
Краснодар-Красноярск
Сообщений: 4
Статья -откровение...Любители новодельных кредитопомоек,бегом в банк и следом в салон,предыдущая тачка уже устарела и всяко не безопасна,через полгода опять менять,кредит закроете другим кредитом,безопасность- главное.
64
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
https://www.youtube.com/watch?... Тут старая Королла так не складывалась, выбив три звезды... На представленном Тойотой видео, по моему, у старой Короллы нет двигателя. Бачок, вылетающий из под капота- постанова, типа, он (мотор) там есть. ВАЗ "Пятёрку" на тесте, проводимым "АР" так не колбасило.
40
14
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
у многих разрыв шаблона ! КАК же так на старой королле крыло и дверь обшита более толстым железом ! почему она так сложилась тест подстроен ! =)))) многие "эксперты по безопасности" проверяют машину путем нажатия пальца на крыло, капот или бампер, какая жёстче та и безопасней ! а новый все их фольги об мух на трассе мнутся ! =)
21
17
Ответить
Екатеринбург
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Это дилетанты, которые не отличают навесное железо от силовой конструкции
14
6
Ответить
Екатеринбург
piu_piu
Ну давайте, натыки, напишите что-нибудь аля во всем виноват Путин, или вон как Австралии жить хорошо - могут позволить себе бить сразу две машины xD
Надо помочь Австралии, вон сколько бэушных не безопасных авто у них. Срочно гуманитарную помощь из новых Вест для Австралии с правым рулём.
8
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Вот без подушек как бы себя новая королла показала?
7
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yuki-Turbo
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
И? открываем краштест приоры - и видим 5,4 балла из 16 до рестайла. Открываем дром, смотрим цены короллы 98 года - от 140 до 240 грубо, усредняем до 200. Смотрим приору за 200 - от 08 до 11 года. Имеем 5,4 балла против 0,16. Вывод сделать или сам?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
36
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
А сколько еще битых восстановили и продали как "не бит, не крашен"...
Интересно, если бы одна из машин в тесте была бы когда-то битой, как далеко бы доехала вторая?=)
До заднего бампера наверное. И кажется мне, в любом случае...что новая (все сминаемые зоны уже отработали), что старая...
Плюс наличие обманки вместо подушки манекены бы оценили точно =)

Сдается мне, что проблема у нас не столько в том, что старья много на дорогах, сколько в том, что машины восстановлены после крупных ДТП в гаражах и при даже скромном ДТП повреждения будут впечатляющими. Минус подушки и финиш, в пакеты.

зы. Причина покупки б/у понятна и в пояснении не нуждается.
Куда интереснее, где они машину 1998 года целую взяли? =)
8
3
Ответить
Alex
Болотное
TelefonisT
металл постоянно испытывает нагрузки, он ржавеет... что приводит к тому, что его характеристики меняются.
Ты хоть в википедии посмотри что значит усталость металла чтобы посмещищем не выглядить. Ржавчина к усталости металла имеет точно такое же отношение как ты к балету.
23
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
как будто люди из соображений безопасности ездят на короллах 98 года. были бы по карману машины покрепче, ездили бы на них.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
36
7
Ответить
Екатеринбург
kova23
как будто люди из соображений безопасности ездят на короллах 98 года. были бы по карману машины покрепче, ездили бы на них.
Да, низкий уровень жизни в Австралии из-за слабого руководства даёт о себе знать
30
 
Ответить
Александр
Омск
TROY88
Ну и где теперь эти умники которые писали, что современные машины из фольги а лохматые японци эталон безопасности А????
А кто писал что они эталон безопасности? Или ты как баба- сама придумала,сама обиделась?)
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Били старую бмв. Такой же результат.
11
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
что японцы что европейцы в 80-90х годах авто с большим ресурсом делали тогда
15
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alex
Ты хоть в википедии посмотри что значит усталость металла чтобы посмещищем не выглядить. Ржавчина к усталости металла имеет точно такое же отношение как ты к балету.
УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА
явление, приводящее металл к разрушению после многократного изменения его напряженного состояния

Усталость материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время

Вот это из вики. Металл кузова постоянно испытывает нагрузки, часто знакопеременные, так ведь? В чем телефонист не прав? А то что метал еще и ржавеет, никто не отрицает ведь да?
мыши тупые они всегда поддакивают
29
4
Ответить
Александр
Омск
То что современные авто более безопасны это бесспорно. То что навесное железо не имеет никакого отношения к безопасности это понятно. Морда лица автомобиля должна гасить удар,а клетка с пассажирами оставаться целой, все понятно. Но, конкретно этот ролик большое наедалово! Так сложиться могли только первые китайские поделки, которые уже и не дожили до наших дней. Ну или тазы прогнившие. Такие повреждения старые японцы получают при гораздо большей скорости, я их много повидал битых. Когда я на 81 марке снес ниву в бочину,которая не уступила дорогу, со скорости 80 км/ч., у марка вся морда в кашу и двигатель ушёл в сторону,но даже лобовое стекло не лопнуло! Клетка целая и на мне ни царапины! И это машина 91 года! С нивой все было очень печально,но слава богу все живы,хоть и поломались. Так вот, даже в те времена о безопасности японские инженеры думали,и неплохо. А конкретно этот ролик сделан специально, чтобы люди пересаживались на новые авто. Тратили деньги, брали кредиты,поднимали экономику и престиж страны.ибо на "хламе" ездить не камильфо.

Спасибо.
105
23
Ответить
Александр
Омск
Александр
То что современные авто более безопасны это бесспорно. То что навесное железо не имеет никакого отношения к безопасности это понятно. Морда лица автомобиля должна гасить удар,а клетка с пассажирами оставаться...
.
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
TelefonisT
это больше посвящается тем кто говорит что старый 20ти летний японец это хорошо... забывая, что срок годности подушкам ни один производитель не дает больше 10 лет... и по сути королла конца 90х существенно хуже в ДТП себя поведет чем даже новая Лада Веста которая классом ниже.
по поводу кому и что посвящается:
смотри - лада веста - новая - стоит 595 900 рублей
за эти деньги на ДВ продается тойота королла аксио - в возрасте трех лет.
с цене этой короллы - пошлина 160 тысяч рублей, оформление, провоз морем, глонас, утильсбор - еще 100 тысяч рублей помимо пошлины.
а 740 - по нынешнему курсу - стоит новая королла аксио - только к ее стоимости прибавь еще 43% пошлины,и еще 100 тыс остальные поборы......

вот именно поэтому люди ездят на японцах 90-х годов, потому что у них нет денег купить новую машину, благодаря заботе государства и восхищаются гениальности людей, которые считают верхом совершенства весту, которую им впаривают по конскому ценнику
49
22
Ответить
Andrey
Петропавловск-Камчатский
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Глупый вывод. Суть сталкивать именно одноклассные авто, а если авто классом выше, да пустим CROWN MAJESTA 1998г. (при гораздо более низкой стоимости чем новая королла), то в нем НАМНОГО комфортнее лобовое стоскновение чем в новой королее
17
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
То что современные авто более безопасны это бесспорно. То что навесное железо не имеет никакого отношения к безопасности это понятно. Морда лица автомобиля должна гасить удар,а клетка с пассажирами оставаться...
Александр, - марк - вошел в стоячую ниву на 81 км в час. В ролике если обратишь внимание - машины двигаются на встречу друг другу со скоростью 64 - суммарная скорость - 128 кмв час.
если бы вы на 130 вошли в бочину, было бы печально не только с нивой, но и с вами.
как то так:-)
19
36
Ответить
Антон
Чита
Нужно было сравнивать сопоставимые по массе автомобили, но разных годов! Естественно, Королла 98 г.в., при массе 950 кг, сомнётся сильнее, чем Королла 15 г.в., с массой 1250 кг. Если бы стукнули Короллу 15 г.в., например, с Тойотой Аристо 98 г.в. (1600 кг), думаю, у Короллы всё было бы много печальнее.
49
7
Ответить
Александр
Омск
Евгений из СПб
Александр, - марк - вошел в стоячую ниву на 81 км в час. В ролике если обратишь внимание - машины двигаются на встречу друг другу со скоростью 64 - суммарная скорость - 128 кмв час.
если бы вы на 130 вошли в бочину, было бы печально не только с нивой, но и с вами.
как то так:-)
Скорости не складываются, это первое. Марк получил честный удар в лицо и с честью его выдержал,это второе.
33
15
Ответить
Александр
Омск
Евгений из СПб
Александр, - марк - вошел в стоячую ниву на 81 км в час. В ролике если обратишь внимание - машины двигаются на встречу друг другу со скоростью 64 - суммарная скорость - 128 кмв час.
если бы вы на 130 вошли в бочину, было бы печально не только с нивой, но и с вами.
как то так:-)
Ну а целом,да согласен, со 130 было бы все гораздо печальнее. На любом авто.
9
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну, для разумных людей это и так понятно было, а дуракам ничего не докажешь всё равно )))
ВСЁ ПОДСТРОЕНО!!!! У КОРОЛЛЫ СНЯЛИ ДВИГАТЕЛЬ!!!! ОТКЛЮЧАЙТЕ АБС И ТОРМОЗИТЕ СТУПЕНЧАТО!!! ЗАГОВОР АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
30
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А вообще нормально, да? Один сам дверь открыл и вышел, второго выпилили и в морг )))
Не те уже машины, ох не те )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Короче не лучше девятки знаменитые япы 90-ых.Ожидал если честно другого.Задумался...
11
33
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Евгений из СПб
Александр, - марк - вошел в стоячую ниву на 81 км в час. В ролике если обратишь внимание - машины двигаются на встречу друг другу со скоростью 64 - суммарная скорость - 128 кмв час.
если бы вы на 130 вошли в бочину, было бы печально не только с нивой, но и с вами.
как то так:-)
О, знаток физики )))
При лобовом ударе скорость не суммируется чтоб ты знал, теоретик.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
38
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
kova23
как будто люди из соображений безопасности ездят на короллах 98 года. были бы по карману машины покрепче, ездили бы на них.
в том то и дело что баснописцы рассказывают что старое ведро безопаснее )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
5
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Евгений из СПб
Александр, - марк - вошел в стоячую ниву на 81 км в час. В ролике если обратишь внимание - машины двигаются на встречу друг другу со скоростью 64 - суммарная скорость - 128 кмв час.
если бы вы на 130 вошли в бочину, было бы печально не только с нивой, но и с вами.
как то так:-)
Скорость не суммируется. Суммируются импульсы.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
14
3
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
ну тогда чем тоньше тем лучше
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
2
1
Ответить
Максим
Оренбург
Лучше жить красиво, чем безопасно. Трусы придумали краш-тесты, экологию, нормы, кредиты.
15
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
на фото вижу короллу даже не 110ю, а 100 разработки 91-92го года, что от нее ожидают-то? чудес?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
30
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
О чём тут спорить. Ролик то не просто так сделали, всегда есть конкретная цель и мотив. Ролик наглядно показал, что надо брать новое. И нацелен он как и всё остальное, на большинство. Потому что именно они несут больше всего бабла и больше всех впахивают имея при этом целый набор правильных ценностей. Большинство, это всегда лохи, каждый из которых думает что он *******самородок и делает свой выбор на основе каких-то там аргументов, хотя этот выбор давно уже сделан. Многие из тех кто сомневались обретут уверенность после этого ролика и пойдут в салон. Всё это старо как ..., обычный маркетинг, способ воздействия. Это везде и во всём.
Порой истина не в том, что нам показали, а в том чего не показали.
Самый простой критерий истины, это наличие парадокса. В ролике его нет, а значит это дешёвый прогон.
t.me/zlh_91
60
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
lissa22
Статья -откровение...Любители новодельных кредитопомоек,бегом в банк и следом в салон,предыдущая тачка уже устарела и всяко не безопасна,через полгода опять менять,кредит закроете другим кредитом,безопасность- главное.
Безопасность главное, управляемость главное, динамика главное, а самое главное - полное отсутствие необходимости Ее ремонтировать раз в месяц. А вы там донашивайте дрова двадцатилетней давности за японцами.
21
28
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Надо было 110 кузов биль, он крепче, чем сотый. 110 специально дорабатывали для рынка Америки, т.к. сотый по краштэстам не проходил. Хотя тоже интересно конечно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
16
 
Ответить
8145694
Севастополь
Старая королла - это кузов е10, выпускавщаяся с 92года, разработанная минимум в 90-91г, с97 года выпускался кузов е11, в котором помимо фронтальных были уже боковые в некоторых комплектациях
19
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Да и пофиг.
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
kova23
как будто люди из соображений безопасности ездят на короллах 98 года. были бы по карману машины покрепче, ездили бы на них.
Так вот и ездили бы себе тихонько и не выстегивались. Так ведь нет, как новость про свежий пепелац - набегают эти некрофилы и орут что он из фольги, а их-то краун огого! Нет машины надежнее, нет безопаснее, за 30 лет ее ни разу не чинили и ездит она до сих пор на том бензине, что в баке был когда ее из япониии привезли.
23
20
Ответить
Современный авто может и безопаснее но при небольшом ДТП у меня старого авто минимум ущерба а у современного половина морды под зам
17
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
G_Kar
Надо было 110 кузов биль, он крепче, чем сотый. 110 специально дорабатывали для рынка Америки, т.к. сотый по краштэстам не проходил. Хотя тоже интересно конечно.
Да 110 тоже не очень... Была у меня короллка в 110 кузове - тесно в ней по сравнению с сотым. По нашим дорогам за 7 лет жесткой эксплуатации сыпаться начала. Зато пара подушек - для водителя и пассажира, АБС.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Александр
А кто писал что они эталон безопасности? Или ты как баба- сама придумала,сама обиделась?)
В Ветках форума пор императорское качество.
6
6
Ответить
5701314
Кемерово
Шляпа полная это видео. Видел таких аварий кучу. Результат совсем другой . Так что не пи..те
36
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
imagic
То, что на старых японках безопасность хуже, чем на новых - по-моему, очевидно. Просто в свежих машинах в угоду безопасности многое изменили так, что упала надёжность узла. Владею двумя автомобилями...
Справедливо. И по возможности восстановления так же. Вот в дальних регионах и любят старушек и за цену) и за возможность восстановления.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
TelefonisT
усталость металла никто не отменял... но в подобном тесте из этой выборки проиграет солиряс из за своей массы...
расскажите про усталость пластиково-дюралевой подвески новой аудёхи, потом уж про старые японские рычаги поговорим))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
TelefonisT
металл постоянно испытывает нагрузки, он ржавеет... что приводит к тому, что его характеристики меняются.
мы щяс про рычаги или пороги?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Игорь
В закладки тему))
Показывать усирающимся поклонникам б.у из за бугра,апеллирующих к толстому металлу наружных деталей автомобиля
б/у из-за бугра - это 570й не российской сборки или к чему у тебя претензии?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
онСамый
Красноярск
john_555
"Современные автомобили 2011-2016 годов выпуска замешаны в 13% смертельных ДТП, а их доля на дорогах страны достигает 31%."

ну что сказать - неплохо люди живут в бывшей британской колонии...
бывших колоний не бывает. Бывает создаваемая видимость. Никто и никогда просто так власть не отдаст.
6
3
Ответить
Сейчас даже гранты и калины по безопаснее старой короллы, хотя мягко горя далеко не на новых платформах построены, но тут надо учитывать разный вес машин, это видно на видио в старой королле манекен, хорошо, так отбрасывает назад, в новой манекен упирается в подушку и там остается. Это из-за меньшей массы старой короллы - она как теннисный мячик отскакивает от ракетки. Поэтому в старой королле к раздробленным ногам и тазу еще и перелом шеи можно прогнозировать, скорее всего.
14
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Неужто человек, имеющий бабло на новую машину, побежит покупать короллу в сотом кузове из соображений безопасности? Очень вряд ли )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Максим
Лучше жить красиво, чем безопасно. Трусы придумали краш-тесты, экологию, нормы, кредиты.
О да... На старой короле 90-х годов то красиво поживешь, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
3
Ответить
Pavel Saprunov
Новосибирск
Одного веса машины надо сравнивать а не с разницей 200-300 кг. Думаю надо было с камри 2000 года стукнуть и габариты и вес почти одинаковые)
29
2
Ответить
5701314
Кемерово
Вот ради интереса про толстый металл. Возьмем две банки из под пепси и из под примеру сайры. И брякним их друг об друга. Че получим?
5
18
Ответить
Виктор
Красноярск
Новая машина лучше. Ездим, на что у кого денег есть. Чо спорить?
32
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Так говорят про надежность узлов, запас прочности кузова и агрегатов на износ. Безопасность это другая тема.
10
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
5701314
Вот ради интереса про толстый металл. Возьмем две банки из под пепси и из под примеру сайры. И брякним их друг об друга. Че получим?
Вообще-то при ДТП работают силовые элементы кузова а не наружная обвеска кузова. Поэтому смысла сравнивать толщину металла кузовных "фасадных" элементов абсолютно нет
20
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
8648672
я что один не поленился загуглить и сопоставить массы этих королл, разница на треть(!!!)
честнее было бы бить старую короллу о тойту айгоу... сопоставимые массы же.
лупанули бы еще тойоту iq о ГАЗ-13 )))) чтобы прям ух!!!
Самый здравый комментарий.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
20
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
самые страшные - это китайские грузовики (а-ля камаз). в отличие от камаза, у них передний бампер очень и очень высоко
3
 
Ответить
5701314
Кемерово
Petpstar
Безопасность главное, управляемость главное, динамика главное, а самое главное - полное отсутствие необходимости Ее ремонтировать раз в месяц. А вы там донашивайте дрова двадцатилетней давности за японцами.
Тебе че автокредит одобрили?
31
9
Ответить
Анд
Новороссийск
Tores 33
Кто их, короллы, сейчас покупает за такую цену - более ляма? Мне вот это интересно...
У кого есть более ляма. Тебе может и интересно, но не понять...
13
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Ну а если взять абсолютно новенькие ( для секстантов трясущихся от названия Тойота изменим фирму) Фольксваген Поло и Пассат, разогнать их и столкнуть в лобовую! Интересно какой результат будет в Поло?? Все пассажиры весело смеются и пьют кофе??
Я уж не говорю про то если бы в Поло небыло подушек, но результат думаю все равно один, Поло пострадает значительно серьезней, прям очень серьезней...
Так вот разница в размерах и массе между Короллой 98 года и новой примерно такая же как между Поло и Пассатом.
22
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
tuzek
И? открываем краштест приоры - и видим 5,4 балла из 16 до рестайла. Открываем дром, смотрим цены короллы 98 года - от 140 до 240 грубо, усредняем до 200. Смотрим приору за 200 - от 08 до 11 года. Имеем 5,4 балла против 0,16. Вывод сделать или сам?
Хорошо выкрутился))))) Но речь идёт именно про НОВУЮ Приору, т.к. государство пошлинами и прочим защищает автопром, чтобы мы купили не "автохлам праворульный", а НОВУЮ отечественную. Им старые не интересны.

И если сравнить именно НОВУЮ Приору, то за те же 400-450 тысяч можно купить Toyota Vitz 2011-2012 года с правым рулём (Многие возмутились мол сравнивать Приору с Короллой нельзя ибо классы разные - ну ок, вот вам Витц, машина того же B-класса). Аналогичный Витцу европейский Yaris 2011 года набрал 5 звёзд из 5 (баллы я так и не смог найти, но можно лично убедиться набрав в поиске "crash test Toyota Yaris 2012 Euroncap") тогда как вышеупомянутая Приора мягко говоря даже рядом не приблизилась к такому результату. А государство охраняет НОВУЮ Приору от нашествия праворульных Витцов, ой простите - автохлама. Кстати если бы пошлины были ниже (хотя бы до уровня ВТО) то за стоимость новой Приоры можно было бы взять практически новый Витц.
29
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tores 33
Фит весит столько же, сколько и инспайер???
Лёня, Вы ошибаетесь)))
Столько же сколько ТАЗ-2107, даже чуть тяжелее. Тазы ведь они бескостные, несмотря на размеры.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр_Диз
"На автовазе провели краш-тест отечественной классики 1980 и 2010 годов. Ну что сказать...Совершенство не требует изменений".
А зачем бить классику 2010-го года?
На дворе 2017-й.

Можно например как тут 9-ку 1998 и весту 2017.
Ну или хотя бы калину.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
AHTOH_KPblM
Сейчас начнут писать, что все это бред и японский автопром из 90-х даст фору новым моделям, а Марк так вообще самый безопасный и при столкновении с автобусом останется невредим, как и его пассажиры.
а ещё в японцах ( естественно только криворульных ) уже подушки везде стояли, навигаторы , кондёры и вообще всё то, что сейчас только европейцы и америкосы начинают внедрять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
16
Ответить
    
Сообщений: 35362
наши люди в австралии
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35362
на третьем ролике камера примотана синей изолентой
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
2
 
Ответить
Артем К
Они бы краун рамный с этой же короллой столкнули. Королла бы разлетелась.
10
9
Ответить
MATPOC
Хабаровск
рад за австралийцами. Заботятся о гражданах, проводят краш-тесты и улучшают методики относительно реалий. Как результат - меньше ДТП со смертельным исходом у более новых машин. Все закономерно, статистикой доказано, ну а краш-тест - сугубо для наглядности.
4
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Вот в любую тему набегают упоротые, и устраивают рулесрач. Да ездите вы на чем хотите. Вас же никто силком на пруль не сажает.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
22
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Ушатали Короллку
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Поочему использованная в тесте старая Тойота не оборудованна подушами безопасности водителя и пассажира? Они специально их предварительно демонтировали? Ни разу не встречал такие машины этого года без подушек водителя.
То что технологии продвинулись вперед, спора нет! Только возможностей приобретать новые авто взамен старых у россиян мало. Мы же не Миллеры-ротенберги-сечины.... денег нет и мы держимся))
Лучше быть, чем казаться!
22
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
TelefonisT
это больше посвящается тем кто говорит что старый 20ти летний японец это хорошо... забывая, что срок годности подушкам ни один производитель не дает больше 10 лет... и по сути королла конца 90х существенно хуже в ДТП себя поведет чем даже новая Лада Веста которая классом ниже.
Да даже безотносительно срока годности: евронкап появился в 1996-м году. До его появления ни кто комплексно не думал о безопасности автомобиля. После того, как начали проводить краш-тесты, автомобили более-менее прочные стали через 5 лет, т.е в 2001-м.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
TelefonisT
есть смысл в том что вы пишите. но я хотел указать на то, что чем тяжелее авто тем оно априори безопаснее в лобовом столкновении при равных скоростях
Если в Оку положить пять мешков цемента, то она станет безопасной?
9
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А где они нашли новую короллу 1998г выпуска ? Столкнули новую и 20ти летнюю машину с пробегом под 400т и довольны ! Про понятие " усталость металлов " слышали ?
9
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
в россии котируеца не выжывет ли водила и ли пассажиры а как мона дешевле восстановить тачку ))))))) с этой точки зрения королла 15 получит 0 звезд а королла 98 5 ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
21
 
Ответить
Красноярск
Yuki-Turbo
Другой вопрос в том, что абсолютное большинство населения нашей страны не может себе позволить хорошую новую и безопасную машину.
Конечно не могут, поэтому и покупают валом ладу, в которой кроме хавна вообще нет ничего
8
9
Ответить
Красноярск
TelefonisT
это больше посвящается тем кто говорит что старый 20ти летний японец это хорошо... забывая, что срок годности подушкам ни один производитель не дает больше 10 лет... и по сути королла конца 90х существенно хуже в ДТП себя поведет чем даже новая Лада Веста которая классом ниже.
Краун 93 года встретить твою ладу на встречке и ДВС Лады окажется в своём же багажнике пролетая сквозь водителя, умник пля
21
20
Ответить
 
Сообщений: 190
Владельцы старых ведер задумались о кредите.
11
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Ну так факт вроде бы не секретный, что главный прогресс в автопроме пошел по пути безопасности и машина 20 летняя и чейчашная при схожесте форм да и агрегатов совершенно разные конструктивно изделия, сейчас в каждой есть каркас из высокопрочных сталей а старые ведра просто сваренная штамповка. Без разницы японское оно или нет. И все эти марки, короны и прочий утиль из 90 хкоторых еще полно на улицах это разумный выбор для фаталистов - шансов ноль но авось пронесет , или как вариант "непристегивпюсь чтоб если что из машины выкинет и нарежем". Тоже популярная версия
6
11
Ответить
России надо помочь Австралии! ... Вон сколько небезопасных авто у них..... Срочно сухогрузом 7500 новых "Вест" в Австралию отправить и второй такой корабль готовить ! ... Машины делать в экспортном исполнении, в максимальной комплектации.
1
1
Ответить
Михаил
Омск
8145694
Старая королла - это кузов е10, выпускавщаяся с 92года, разработанная минимум в 90-91г, с97 года выпускался кузов е11, в котором помимо фронтальных были уже боковые в некоторых комплектациях
у меня кузов АЕ110, 1995г.в.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Leopard
Чет не сомневался..
А еще и моторы технологичные, коробки..
и качество - нет!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
Дело не только в качестве металла но и в массе оппонента.... Старая королла весит 950 кг, а новая 1250 кг соответственно у нее инерция удара больше. А металл реально фольга, Камри 50 особенно)) если взять 2 автомобиля одинаковой массы старый и новый результат был бы другим.
14
5
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Я считаю современные авто более безопасными. Но тем не менее они сделаны из фольги!
Сталкивался не раз что от малейшего воздействия на кузовную панель-там оставалась вмятина которую не заделаешь. Шпакля тоже не вариант-потому что или отлетит или косяк все равно как не заделывай-все равно видно будет.
А уровень безопасности сейчас безусловно на высоте.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
5
4
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Nachtwandler
Если в Оку положить пять мешков цемента, то она станет безопасной?
Они тебя в спину толкнут и наденут на рулевую колонку как мясо на шампур )))
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
9
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
Новые машины технологичнее и сделаны так, чтобы спустя года три ее продал-сдал, т.к. у них заложен меньший ресурс у деталей.
Поэтому и езжу на том, что по средствам, на Терранчике 1995г. рамном, были бы деньги может что то и взял бы поновее )
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
11
5
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Хотелось бы посмотреть на краш тест наиболее часто встречающихся авто на дороге: королла, камри, приора, аккорд, акчент..... взять по 5 штук каждой модели и шатать их между собой )))))
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
7
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yuki-Turbo
Хорошо выкрутился))))) Но речь идёт именно про НОВУЮ Приору, т.к. государство пошлинами и прочим защищает автопром, чтобы мы купили не "автохлам праворульный", а НОВУЮ отечественную. Им старые не интересны....
Государство охраняет не только новую приору (и вообще при чем тут она, когда есть гранты и весты), но и новые тойоты, киа/хёндаи, форды, фольсквагены, рено, ниссаны, мазды и тп. Это так, к слову. И есть еще одна нечестность в рассуждениях - тут кто-то выразился "все мы знаем за чей счет этот праздник", то есть почему праворульное б/у так дешево в японии, ниже рыночных цен.

Но если реально сравнить ярис с приорой схожих годов, то да - ярис выиграет, тк ярис меняется а приора - нет))
мыши тупые они всегда поддакивают
11
1
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Александр
То что современные авто более безопасны это бесспорно. То что навесное железо не имеет никакого отношения к безопасности это понятно. Морда лица автомобиля должна гасить удар,а клетка с пассажирами оставаться...
Согласен!!! У меня тоже было похожее ДТП, только я был Марке 90 1994 г.в. и въехал в ПЕЖО 3008,чувак развернуться с обочины захотел на трассе, ну в зеркала не глянул... о скорости не скажу,просто не знаю с какой шел,но прилично.... удар был не прямой,т.к. я пытался уйти в сторону обочины.... результат: Марку конечно писец, даж лобовое треснуло)))) но у меня только сотрясение средней тяжести и ушиб ноги, а вот ПыЖА порвало и людей выкинуло на асфальт.....печально...но все живы остались и эт самое главное....
Так вот в к чему я это все... ВСЕ краш-тесты идут по одному сценарию и производители затачивают а/м под них, но стоит только чуть изменить угол,скорость или % перекрытия удара результат совершенно будет другим и эта ТоЙота 2015 разложиться на мелкие части...
19
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Виталий
Склонен думать что это подтасовка, у старой короллы нет подушки безопасности место есть а подушки нет, может быть они и с железом похимичили.
Да-да, корола 98 года вообще не настоящая, а муляж из хлебного мякиша, слепленный заключенными ближайшей колонии.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 845
ПАЛАСИО
Все равно у старых машин металл толще
Это как теряющий сноровку троль - с годами все толще и толще троллит...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
10
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
продавец железок
О, знаток физики )))
При лобовом ударе скорость не суммируется чтоб ты знал, теоретик.
Неужели вычитается? А, практик?
4
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Alex Diver
Современный авто может и безопаснее но при небольшом ДТП у меня старого авто минимум ущерба а у современного половина морды под зам
Ага, а при серьезном - похоронили экипаж, два разА уипали кувалдой и выставили на продажу.
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
онСамый
бывших колоний не бывает. Бывает создаваемая видимость. Никто и никогда просто так власть не отдаст.
Заговор! Заговор! Будь осторожен, товарищ! За тобой следят!!!
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
5701314
Вот ради интереса про толстый металл. Возьмем две банки из под пепси и из под примеру сайры. И брякним их друг об друга. Че получим?
Вот вверху три видоса, про толстый и тонкий металл. И что? Помог старому ведру толстый металл на передних крыльях?
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
5701314
Тебе че автокредит одобрили?
Нет, шушлайку за лям я, обычно, без кредита беру.
7
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Yuki-Turbo
Хорошо выкрутился))))) Но речь идёт именно про НОВУЮ Приору, т.к. государство пошлинами и прочим защищает автопром, чтобы мы купили не "автохлам праворульный", а НОВУЮ отечественную. Им старые не интересны....
Нет, "хорошо выкрутился" - это ты. Новое сравниваем с новым, пробежное с пробежным, и все в одном ценнике. Если следовать твоей логике, то новую пятерку БМВ следует сравнивать с пробежным поршаком, и тут у нее никаких шансов, ни по каким критериям.
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
коммунист
а ещё в японцах ( естественно только криворульных ) уже подушки везде стояли, навигаторы , кондёры и вообще всё то, что сейчас только европейцы и америкосы начинают внедрять.
Брат, я надеюсь что это был сарказм. Подушки с навигаторами и кондерами у тебя все повально стали внедрять, ага.
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Спекулянт
Вот в любую тему набегают упоротые, и устраивают рулесрач. Да ездите вы на чем хотите. Вас же никто силком на пруль не сажает.
Да тут вроде как сама статья рулесрач провоцирует.
2
2
Ответить
Павел
Краснотурьинск
Да и так понятно без краш теста, что новые автомобили по безопасности лучше. Он же новый, новые требования!
4
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
резец
Поочему использованная в тесте старая Тойота не оборудованна подушами безопасности водителя и пассажира? Они специально их предварительно демонтировали? Ни разу не встречал такие машины этого года без...
Какая хрен разница, подушки там или матрасы, если "клетка" сложилась?
6
4
Ответить
Che Serg
AHTOH_KPblM
Сейчас начнут писать, что все это бред и японский автопром из 90-х даст фору новым моделям, а Марк так вообще самый безопасный и при столкновении с автобусом останется невредим, как и его пассажиры.
забыли еще упомянуть про императорскую сборку и качество барахла 80-90х из япии. Дромо нытики любят такое.
8
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Хотите сказать, что мой краун 2009 года, имеющий 12 подушек, кучу стабилизаций и черт знает еще чего, купленный мною за 850 тыс руб с Японии хуже по безопасности чем веста, поло, или солярис за теже деньги, но 2017 года? Вы смешны.
29
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1173
странно, что у короллы подушек не было, а так разница в массе налицо. Д-класс тех времён вряд ли щас до С даже дотянуть может по размерам и массе - итог немного предсказуем.

Кстати, про срок годности подушек в 10 лет - это враньё. Подушки в машинах с конца 90-х будут работать, если не хлопали до этого.
12
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
все тесты заточены на ситуацию столкновения машин равновного веса или удар об неподвижный предмет.....в реальности на дороге чем больше масса и жестче кузов, тем безопаснее...при ударе в УАЗ патриот новая королла разлетится на блолты....равно как и патриот рассыпится при ударе об УРАЛ
9
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Сравните размеры старой и новой короллы.
8
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
а вот тут очень интересный вопрос. королла 2015 и краун 1998 - что безопасней ?
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Вячеслав Иванов
Краун 93 года встретить твою ладу на встречке и ДВС Лады окажется в своём же багажнике пролетая сквозь водителя, умник пля
Смешно. посмотри ролик вольво хс вс рено модус, где как раз вольвешник тех годов - рекордсмен безопаности столкнули с простенькой рено и что стало с тем вольво, точнее с его водителем. тоже самое и будет если в весту врежется такой же древний драндулет, будь то краун или еще кто - веста погнется но скорее всего экипжа не пострадает а для оппонентов дроволет станет братской могилой из ымператорского проката
13
9
Ответить
А почему подушки в старой королле не раскрылись?
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
100я на коробке, жалкоооо а сосотояние королки огонь, было))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Petpstar
Неужели вычитается? А, практик?
Лобовой удар с автомобилем равной массы, двигающийся во встречном направлении с равной скоростью эквивалентен удару о неподвижное недеформируемое препятствие на той же скорости.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Да ладно.
А как быть с тем, что машины до 2000 года делали из металла, а потом - из фольги?
Это же каждый на дроме знает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Это говорят про надёжность в длительной эксплуатации, а здесь речь идёт о краш-тесте! И то и другое совсем разные вещи!!!
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
piu_piu
Ну давайте, натыки, напишите что-нибудь аля во всем виноват Путин, или вон как Австралии жить хорошо - могут позволить себе бить сразу две машины xD
Ну всё "батония" заплакала...
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
А причём здесь сталь?В Королле 98-го года просто нет подушек безопасности (3-й видеоролик).Естественно,что из-за этого повреждения манекена там намного серьёзнее.
Чтобы понять,где лучше металл,нужно сравнить машины с одинаковым количеством подушек.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Владимир
А причём здесь сталь?В Королле 98-го года просто нет подушек безопасности (3-й видеоролик).Естественно,что из-за этого повреждения манекена там намного серьёзнее.
Чтобы понять,где лучше металл,нужно сравнить машины с одинаковым количеством подушек.
Ага, и стойка лба у старой короллы до середины дверного проема ушла тоже из-за того, что подушек не было.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
9
1
Ответить
Владимир
Находка
Useroff
Ага, и стойка лба у старой короллы до середины дверного проема ушла тоже из-за того, что подушек не было.
Ну так новая Королла на 300 кг тяжелее.Всё-таки для корректного сравнения нужно бить их не друг об друга,а раздельно об одинаковое препятствие.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Владимир
Ну так новая Королла на 300 кг тяжелее.Всё-таки для корректного сравнения нужно бить их не друг об друга,а раздельно об одинаковое препятствие.
https://www.youtube.com/watch?... вот краш тест мерседес и смарт. если с безопансостью все в порядке то несколько сот кг разницы в весе ниочем - все живы. здесь же все очевидно - старое авто как и на всех крашах со старыми авто сложилось
3
5
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Находка
Это королла сотый кузов. Выпускался с 92 года , соответственно это машина и её платформа не 98 ,а 92 года. Вот и вся разница.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Petpstar
А что, можно! Только условие: Приора и корола должны быть куплены за одни и те же деньги. Спорим что распильная корола как раз по швам и разлезется, и что подушки, которые ещё в Японии на обманки заменили не сработают?
В маськве, я смотрю, не только депутаты долбо.бы
14
4
Ответить
   
Сообщений: 845
ЕВГЕНИЙ
Это королла сотый кузов. Выпускался с 92 года , соответственно это машина и её платформа не 98 ,а 92 года. Вот и вся разница.
сотка с 91 года.
JZX100 GT4094R 1,5jz
4
 
Ответить
Andrey Sokolov
Был несколько лет назад еще краштест (fifth gear, кажется): маленький современный авто (Рено какой-то) против большого старого чемодана Вольво. Итог - современная мелочь сквозь этот старый сарай как нож сквозь масло прошла. )
вольво было без мотора
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 2015
AHTOH_KPblM
Сейчас начнут писать, что все это бред и японский автопром из 90-х даст фору новым моделям, а Марк так вообще самый безопасный и при столкновении с автобусом останется невредим, как и его пассажиры.
марк только об столбы разбивается)) такие у него слабости
Mens sana in corpore sano
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не у всех такие показатели!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
Евгений из СПб
Александр, - марк - вошел в стоячую ниву на 81 км в час. В ролике если обратишь внимание - машины двигаются на встречу друг другу со скоростью 64 - суммарная скорость - 128 кмв час.
если бы вы на 130 вошли в бочину, было бы печально не только с нивой, но и с вами.
как то так:-)
https://www.youtube.com/watch?v=fOMZDSdR6jg
 
 
Ответить
Чо за бред, а где подушка на руле у сотки!?
9
1
Ответить
Василий
Кемерово
Не от хорошего достатка на древних япошках ездим. Опомнитесь, писатели Дрома!
14
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
коммунист
а ещё в японцах ( естественно только криворульных ) уже подушки везде стояли, навигаторы , кондёры и вообще всё то, что сейчас только европейцы и америкосы начинают внедрять.
тебе то откуда знать, что в японцах было
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Nick Colt
В маськве, я смотрю, не только депутаты долбо.бы
+ многА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Nachtwandler
Если в Оку положить пять мешков цемента, то она станет безопасной?
Возможно более безопасной она не станет , но проблем у ее оппонента будет гораздо больше. И уж разбитым радиатором и фарами он уж точно не отделается...
4
1
Ответить
Анд
Новороссийск
akasta
https://www.youtube.com/watch?... вот краш тест мерседес и смарт. если с безопансостью все в порядке то несколько сот кг разницы в весе ниочем - все живы. здесь же все очевидно - старое авто как и на всех крашах со старыми авто сложилось
Я наблюдал на трассе весма печальные последствия столкновения , весьма сильно разбитый 95 Прадо 96-97 года( судя по задней оптике) и груда смятого до состояния сплющеной консервной банки что то вроде Поло. Его уже взрезали спасатели чтобы вытаскивать трупы, а водитель с Прадика что то писал у гаеров , а пассажирке лоб перематывали .
Давай еще раз расскажи мне про то что размер не имеет значения и все кто садится в Смарт сразу обретают бессмертие...
22
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Так современные реально из фольги. Да, у них более продуманные силовые конструкции (ещё бы! Разница в 17 лет у той же тойоты должна была произвести какую-то эволюцию!), но кузовные панели пальцем гнутся. Толкал из сугроба поло седан - думал, капот ему руками сложу пополам.
Сравнивать новьё и морально устаревшее тут не особо уместно. И речь при сравнении толщины металла кузовных панелей имеет смысл только в контексте качества обработки этого металла. Иначе, в случае с более тонким металлом, даже мелкое повреждение быстрее изгниёт в труху. А это аргумент в пользу ликвидности авто на вторичке.
10
1
Ответить
8567819
Москва
Судя комментариям экспертов кредитных фольгошушлаек ,если столкнуть старый Камаз с Новым киа рио,то кия разнесет камаз в щепки,и водитель кредитопомойки отделается царапинами,а камазиста будут по частям собирать? Столкните рамный Крузак 90-ых годов с этой новой турецкой подделкой,вот тогда поговорим...
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Анд
Я наблюдал на трассе весма печальные последствия столкновения , весьма сильно разбитый 95 Прадо 96-97 года( судя по задней оптике) и груда смятого до состояния сплющеной консервной банки что то вроде Поло....
Слишком велика разница в весе. Влетит старый прадо в современный кроссовер и результат будет обратный,
8
8
Ответить
Евгений
Нефтеюганск
Почему они не сравнивают одинаковые машины законы физики ни кто не отменял ТТХ: Toyota Corolla 1998 Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4315 x 1690 x 1385, Масса, кг 990, и ТТХ Toyota Corolla 2015: Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4620 x 1775 x 1465 , Масса, кг 1270 . У Короллы 2015 года и габариты и масса выше что ей дает заведомо преимущество чисто по физике, не говоря уже о подушках безопасности, вот если бы они с камри 98 года столкнули я бы посмотрел что целее было бы !!! Это тест чистая рекламная фикция.
20
2
Ответить
Виталий
Томск
Потому что делали на века а не этот шлак что сейчас штампуют все кому не лень! Немецкие ,японские,корейские машины собирают наши "золотые ручки" мамочки куда мир катится) Как я люблю своего японца.
10
4
Ответить
imagic
То, что на старых японках безопасность хуже, чем на новых - по-моему, очевидно. Просто в свежих машинах в угоду безопасности многое изменили так, что упала надёжность узла. Владею двумя автомобилями...
Лучше карданчик ремонтировать, чем в ящик сыграть.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Useroff
Лобовой удар с автомобилем равной массы, двигающийся во встречном направлении с равной скоростью эквивалентен удару о неподвижное недеформируемое препятствие на той же скорости.
Усложним задачу: пепелац #1 - королла (новая/старая - на твой выбор), пепелац #2 - камаз, практически начисто лишенный сминаемых элементов. Мужик, извини, но такой сценарий уже не эквивалентен удару о неподвижное препятствие.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Nick Colt
В маськве, я смотрю, не только депутаты долбо.бы
А у вас в магадане я смотрю вообще аргументами в споре пользоваться не принято, перешли сразу на личности и готово?
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Василий
Не от хорошего достатка на древних япошках ездим. Опомнитесь, писатели Дрома!
Господа, так Вам никто про достаток и не говорит, просто слишком уж часто приходится слышать "да мой краун десять солярисов пополам порвал и царапиной на бампере отделался!".
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Виталий
Потому что делали на века а не этот шлак что сейчас штампуют все кому не лень! Немецкие ,японские,корейские машины собирают наши "золотые ручки" мамочки куда мир катится) Как я люблю своего японца.
по себе судишь про "наши руки", типа если у тебя кривые то и у всех остальных в этой стране тоже? ну так беги отсюда, этими руками для тебя делается все - лечат, охраняют, возят , учат. хотя куда бежать, коль ты из страны "золотых рук" то мож где разве унитазы чистить возмут, кому нужны такие работнички
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Ну никто и не сомневался про безопасность...а про ресурс двигателей/машин-то что молчим?
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
akasta
Слишком велика разница в весе. Влетит старый прадо в современный кроссовер и результат будет обратный,
рама, чувак, рама....
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
v@no22rus
Короче не лучше девятки знаменитые япы 90-ых.Ожидал если честно другого.Задумался...
Ну как не лучше? В девятках кондей и эур ни за какие деньги в заводском исполнении были недоступны, а в прулях из 90 они были, при этом пруль стоил как девятка или чуть дороже, но был больше и комфортнее, при этом ломался не чаще девятки, и был достаточно ремонтопригодным, добавь сюда горы запчастей с японских разборкопомоек и выбор для жителя ДВ начала девяностых очевиден. А вот нынешних адептов секты восходящего руля я не понимаю.
1
2
Ответить
Petpstar
Ну как не лучше? В девятках кондей и эур ни за какие деньги в заводском исполнении были недоступны, а в прулях из 90 они были, при этом пруль стоил как девятка или чуть дороже, но был больше и комфортнее,...
Если что, в Девятках кондиционер был в заводском исполнении, но ставился только на некоторые экспортные модификации.
1
3
Ответить
Дима Про
Александр
... а так ролик супер)) наглядно показывает в какой ОПЕ будет водила старого авто, а заодно прикинет сумму на случай лечения, или похорон
некорректное сравнение, машина 98г. без подушек безопасности? надо сравнивать при равных.
4
1
Ответить
Дима Про
TelefonisT
так что будет точно такое же ведро 20 ти лет от роду.
читайте внимательнее, некорректный тест, японец старый без подушек был.
2
1
Ответить
Дима Про
Анатолий Нелогичный
Товарищи любители "толстого метала" старых машин и ненавистники "проминающихся пальцем" новых фантиков просто не хотят понимать, что все нагрузки в машине несет каркас из высокопрочных сталей, а не кузовные...
если допустим у меня денег только на модель 20+ не стоит так критично судить.
1
2
Ответить
Дима Про
АвтоГорожанин
Может людям головой думать и машину не покупать если денег нет? А то получается сознательно готовы сдохнуть ради копеек каких то, ездя на старье. Зачем нужны деньги, с проткнутой грудью? Каждый думает его не коснется.
уважаемый при зп 20-30 тыс выбора реально нет, только старый японец или матиз из свежака. Не все же в Москве живут, на Алтае 20-30 тыс это очень неплохая зп
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Petpstar
Усложним задачу: пепелац #1 - королла (новая/старая - на твой выбор), пепелац #2 - камаз, практически начисто лишенный сминаемых элементов. Мужик, извини, но такой сценарий уже не эквивалентен удару о неподвижное препятствие.
Ты, мужик, тоже извини, но если я говорю "при соблюдении таких-то условий результат будет таким", а мне в отвечают "а если условия изменить, то результат будет другим", то я начинаю как-то сомневаться в своем собеседнике.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Ну разбили и разбили. Ума многа не надо :-)Кстати, про подушки и разные массы авто уже много постов было.

Вот просто скажите честно, кто из вас покупает машину ставя во главу угла "звёздочки" краш-тестов?
Я покупаю автомобили ориентируясь на надёжность агрегатов, продуманность конструкции.Внешний вид играет второстепенную роль(хотя, когда видишь олдскульного амерканца, то всё ровно наоборот), а уж про "звездочки" краш-тестов вообще молчу, мне они малоинтересны. Я вырос в союзе, когда дети катались на великах без шлемов и наколенников и по стройкам бегали-прыгали и по деревьям лазали и взрывпакеты делали и взрывали, поэтому мне эта безопасность краш-тестов до лампочки, менталитет другой. Совокупность ТТХ и внешнего вида автомобиля для меня более ценна, чем краш-тестовая безопасность.

P.S. Лет 7 назад американцы разбили два "шевроле" - старый, 60 годов и новый.Результат - примерно такой же - старый разлетелся.Но.... через полгода выяснилось , что это с 4го ду*** так получилось, когда уже и раму подпилили и двигатель с коробкой отсоединили, а до этого никак не получалось доказать превосходство новых технологий над прочным толстым металлом.Просто так вспомнилось :-)
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
У Короллы 2015 года даже стекло не треснуло о_0
1
1
Ответить
Pavel
Владивосток
ну так то это Королла 100-й кузов с 1991 года пошла. Отсюда и технологии конца 80-х.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29026
Вранье
Тест заказан манагерами
Если против Короллы 2015 выставить Марк 2 (к примеру 1995) - манекены откажутся бы садиться в Короллу 2015
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
5
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
И это ещё не распил стукнули.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
beststomatolog
рама, чувак, рама....
Рама у него тоже гнётся, даже от хэтчей.
Помощь от неё только с мелкими машинами.
Рама на бездорожье важна, меньше кузов крутит.
А в безопасности важно поглощение энергии удара и подушки.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Никогда бы не подумал... мир после этого не будет прежним... но старые всё равно крепче!
5
 
Ответить
spooner
Озёрск
Помню, года 3 назад, в Челябинске столкнулась Старая мазда 626 года 91-93 и свеженький 1-2 годовалый китаец седан. Так вот в том ДТП у Китайца морды не было вообще, а мазда стояла с целой мордой и даже с почти целым бампером. (Лобовое столкновение на скоростях 40-60 км/ч) Вот Вам и сравнение современного автопрома и 20-30 летнего)) Кстати, эти китайцы так-же считаются иномарками и считаются в эти-же проценты новых авто, что и другие.
3
 
Ответить
джеймс
Барнаул
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Это внешние элементы из тонкой и гибкой стали, вод люди так и считают. А силовая структура из очень жестких углеродистых сталей))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Tores 33
Ведро то ведро. Ты верно про усталость металла подметил. Но все-равно этот тест немного не корректен. Упакованная в аэрбэги королла и абсолютно пустая, хрен знает на каком заводе сделанная.
Причем тут аирбэги... У старой железо сложилось до задней двери, торпеда прижала водителя. Прогресс не стоит на месте, по пассивной безопасности прут. Кстати королла кажется в 90м кузове(что на видео) выпускалась с 93го года, по тем меркам очень безопасный авто(на равне с теми что в те времена колесили по дорогам)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
1
Ответить
Да неплохо ... только качество нынешних "целофановых " машин ... гайно полнейшее. и доказывать тут нет смысла. обратитесь в СТО по ремонту кузовщины.. они без доказательств позажут из какого Г.. нынче делают!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
AntiSovieticus
Ну разбили и разбили. Ума многа не надо :-)Кстати, про подушки и разные массы авто уже много постов было. Вот просто скажите честно, кто из вас покупает машину ставя во главу угла "звёздочки" краш-тестов?...
тут все "хорошо" - начиная от того что надежность агрегатов важная а какие-то взездочки малоинтересны,
через "а в ссср все были без шлемов" (поэтому смертность в дтп была в 6 раз больше чем сейчас ) и заканчивая что "фсе вы врете", двигатель укралим раму попилили....
2
4
Ответить
Игорь
Омск
Причина гибели старой короллы-это её масса. Вот если бы они ударили новую короллу о старого Хонда Одиссей(1998)-итоги были бы другими.
3
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
новая имеет преимущество в массе. она тяжелее килограмм на 200.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Игорь
Причина гибели старой короллы-это её масса. Вот если бы они ударили новую короллу о старого Хонда Одиссей(1998)-итоги были бы другими.
Если старую короллу догрузить недостающими 300 кг, то повреждения морды будут еще сильнее - дополнительный вес поработает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
3
Ответить
Игорь
Омск
5701314
Вот ради интереса про толстый металл. Возьмем две банки из под пепси и из под примеру сайры. И брякним их друг об друга. Че получим?
Получим аллюминевую (импортную) плюшку которую можно сдать в цвет/мет и жестяную плюшку(отечественную), которую только на помойку
 
 
Ответить
Игорь
Омск
Useroff
Если старую короллу догрузить недостающими 300 кг, то повреждения морды будут еще сильнее - дополнительный вес поработает.
Если их до грузить сваренными каркасом в подкапотке,то .....?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
beststomatolog
рама, чувак, рама....
Рама, и что? Может он своей рамой и поломает паркентик как следует, только его самого это безопаснее не сделает. Американцы 60-х годов вообще почти не мялись, только безопасными они не были. Зато фарш из салона лопатой выгреб, помыл-покрасил и на продажу.
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Alex 1
Если что, в Девятках кондиционер был в заводском исполнении, но ставился только на некоторые экспортные модификации.
Только не в заводской а в диллерской. Лада балтика.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Useroff
Ты, мужик, тоже извини, но если я говорю "при соблюдении таких-то условий результат будет таким", а мне в отвечают "а если условия изменить, то результат будет другим", то я начинаю как-то сомневаться в своем собеседнике.
Я говорю о том что случаи разные бывают, и даже при равенстве масс говорить о том что удар эквивалентен удару в неподвижное препятствие некорректно.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Игорь
Если их до грузить сваренными каркасом в подкапотке,то .....?
... то машина останется без сминаемой энергопоглощающей зоны и убъет водителя.
Предваряя последующие вопросы - если её догрузить за счет усиления "клетки" салона, то мы, фактически, получим новую короллу.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
Для некоторых возможно. Для меня причина приобретения авто выше классом, это больший комфорт и удовольствие вождения. Согласись, что куда комфортней, к примеру, ехать на многорычажке, чем на погремушке, но новой.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
sspls
Для некоторых возможно. Для меня причина приобретения авто выше классом, это больший комфорт и удовольствие вождения. Согласись, что куда комфортней, к примеру, ехать на многорычажке, чем на погремушке, но новой.
это когда оно новое. а когда ведру 10+ то от "многорычажки" там с большой долей вероятности какие-то чудом уцелевшие родные детали в перемешку с давно умершими, разбавленные с китайскими барахлом и железхками с помойки ("контарктными") - там конечно тааакйо комфорт
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Это прекрасно. Взяли современный автомобиль с максимальным комплектом подушек (причём в минимальной комплектации подушек всего две) и "автомобиль 1998 года" почему-то образца 1990 без подушек вовсе, хотя, с начала 90-х они уже были.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Дима Про
если допустим у меня денег только на модель 20+ не стоит так критично судить.
Так и аргументируйте такие покупки финансовыми возможностями. Я тоже когда-то на дровах ездил, и иллюзий по поводу этих дров не строил, не пытался доказывать что мои дрова круче панамеры.
 
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Николай Черняк
Да неплохо ... только качество нынешних "целофановых " машин ... гайно полнейшее. и доказывать тут нет смысла. обратитесь в СТО по ремонту кузовщины.. они без доказательств позажут из какого Г.. нынче делают!
Действительно, нет смысла доказывать что-то людям, которые вместо замены мятой двери или крыла на новые, пытаются замазать их шпаклей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
piu_piu
Ну давайте, натыки, напишите что-нибудь аля во всем виноват Путин, или вон как Австралии жить хорошо - могут позволить себе бить сразу две машины xD
Ладно новая пострадала, а как рука поднялась на 30 летнюю "легенду"?))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 983
imagic
То, что на старых японках безопасность хуже, чем на новых - по-моему, очевидно. Просто в свежих машинах в угоду безопасности многое изменили так, что упала надёжность узла. Владею двумя автомобилями...
Мда.... это весомый повод для радости и гордости
 
1
Ответить
   
Сообщений: 983
imagic
То, что на старых японках безопасность хуже, чем на новых - по-моему, очевидно. Просто в свежих машинах в угоду безопасности многое изменили так, что упала надёжность узла. Владею двумя автомобилями...
Целых 300 р за 27 лет на крестовине сэкономил... раша. Пади в деревне обитаешь?
 
4
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
TROY88
Ну и где теперь эти умники которые писали, что современные машины из фольги а лохматые японци эталон безопасности А????
Из фольги это да! Но не все современные авто пластиковые. Хороший пример королла свежая показала. Но есть у меня пример: В августе 2012 года у нас в городе был град с маленькое яйчко или как спичечный коробок в ширину, так вот у меня был в то время ниссан лаурель 94г. на крыше около 15 мятенок не глубоких, на капоте и багажнике без мятен, метал очень толстый. Рядом стояла китайская лифан салано в первом кузове, вышибло заднее стекло в дребезги, помяла крышу, капот и багажник как будто средней кувалдой стучали по ней. В итоге в лифане срезали крышу, меняли капот и багажник, стекло вставляли. Что не пример????? Современного авто????? У вазов вышибло заднее стекла у всех, кто попал под прямое попадания, метал помятый как будто молотком стучали, глубокие очень. Я свою машину продал через год, покупатели даже не заметили повреждений, вот это качество метала я понимаю. Еще вопросы есть? А вспомнил на работе у парня солярис первый, по каско срезали крышу, меняли крылья, капот и багажник, сказали восстанавливать не реально. Еще вопросы про качество современных авто и метал?
6
1
Ответить
Yuki-Turbo
Ну 10 лет не слишком большой срок для кузова и металла. А вот если сравнивать с 20-летними машинами, тогда уже да, но покупать 20-летнюю машину по цене нового Соляриса это слишком сурово.
Вы думаете солярис 2017 года будет безопасней прадика 1997 ?
Определённо нет! Проблема только в том, что бы найти порядошный не ржавый ПРАДО.
1
 
Ответить
Tores 33
Ну да, ну да... Так же как у нас некоторые с Японии тянут свежие (3-х летние) филдеры, которые сейчас около 850 тысяч...
То, что ты увидишь на 5 летнем филдере на ладе не увидешь ещё лет 10, а то и совсем не увидешь! Я уже молчу про гибриды крауны и жипы японческие....
4
 
Ответить
Petpstar
А что, можно! Только условие: Приора и корола должны быть куплены за одни и те же деньги. Спорим что распильная корола как раз по швам и разлезется, и что подушки, которые ещё в Японии на обманки заменили не сработают?
Вот сразу видно далёкий человек от японопрома! РАСПИЛЬНЫХ КОРОЛ НИ КТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАВОЗИЛ В РФ !! Только как запчасть ...Потому что они "копейки" стОели (до известных событий 2013года)
6
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Yuki-Turbo
Посвящается всем тем, кто говорит, что нынешние машины из фольги, а старые из толстой стали и мол крепкие как танки)))))
Надо только понимать, что Австралия это реально совсем другой мир, абсолютно не имеющий корреляции к нашим реалиям.
Приму к сведению //если буду менять ПМЖ и делать прописку на остров-материк/. А так это абсолютно другой рынок потребления и сбыта.
Хрен туда залезешь, и вылезешь оттуда тоже хрен.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
В Австралии средний ценник на авто указанной давности 200-300 баксов. /При их зарплатах, дурочка на ресепшне 1500 баксов получает/.
Им надо новые авто продавать. К странам третьего мира эти рекомендации ну никак не относятся.
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Petpstar
Так и аргументируйте такие покупки финансовыми возможностями. Я тоже когда-то на дровах ездил, и иллюзий по поводу этих дров не строил, не пытался доказывать что мои дрова круче панамеры.
Почему, если идешь на таран, сумма ущерба на старой авто ощутимо ниже.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Дима Про
если допустим у меня денег только на модель 20+ не стоит так критично судить.
В реалиях того места где ты обитаешь. В другой стране этих денег может на намного посвежее авто хватить.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Дело не в том кто крепче. Наоборот, пассажиры выживают потому что машина больше сминается.
Дело в подходе к проектированию. Раньше это была крепкость кузова, теперь нужна в первую очередь безопасность при аварии. А крепкость уже достигается всякими хитростями.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Вот до чего марктологи доводят. Уже спорим у кого подушки более старые, а у кого бабла по-больше.
Уважаемые владельцы новеньких с иголочки машин! Не забывайте что все мы, вместе с обладателями старых машин под одним Богом ходим. И если Ваша машина в этом году "заработала" на краш-тестах 10 БАЛЛОВ, то это вовсе не означает то, что Вы в танке. И Вам всё пох.
Это означает, лишь, что если чуть изменить условия испытаний - увеличив массу встречного авто, увеличив скорость, увеличив процент перекрытия, угол удара и т.д. любая машина с сидящими в ней превратится в отбивную.
Все эти испытания - это такая условная условность, что все автокомпании готовы за эту звёздность вбухивать миллиарды. А Вы отрабатывайте эти миллиарды, теша своё самолюбие. Посудите сами - машины то всё равно год от года становятся современнее, а смертность на дорогах не уменьшается. Значит не только в авто дело и в их количестве, а в тех, кто за рулями сидит и кто дороги содержит.
5
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
akasta
это когда оно новое. а когда ведру 10+ то от "многорычажки" там с большой долей вероятности какие-то чудом уцелевшие родные детали в перемешку с давно умершими, разбавленные с китайскими барахлом и железхками с помойки ("контарктными") - там конечно тааакйо комфорт
Мне интересен круг вашего общения. Где вы находите таких людей, которые целенаправленно убивают свои автомобили и ремонтируют их изолентой, проволокой и китайским барахлом? Я знаю только такие варианты:
- студент(машина каким-то образом появилась, а денег нет, зачастую даже на бензин)
- наездник(ему по фигу что убивать - новую или б/у, он просто убивает)
-кугут(те, которые клепают колодки, ставят советские бензонасосы, меняют конструкцию подвески(пилят, варят), чтобы воткнуть амморты от "Жигулей" - ну это уже болезнь, такие люди неизлечимы)
-есть ещё одна категория, но её нельзя упоминать, поскольку сразу скажут, что я националист и разжигаю рознь.Но, пожалуй, вы все знаете эти национальности, у которых машины покупать категорически не рекомендуется.
Так в каких из перечисленных кругов вы вращаетесь, что с "большей степенью вероятности" вам попадаются уколхоженные вусмерть машины?
P.S. По поводу предыдущей вашей реплики: да, мне звездочки краштестов неинтересны. Да, я из того поколения людей, которым смешны велосипедисты в шлемах и наколенниках и воду я пью из-под крана с детства, без фильтров(о ужас!). А по поводу вашей "вы все врете!" - поисковые системы в помощь, сами найдёте те ролики (три дy***), где с первого раза не получилось старый "шевроле" разбить новым, модным и безопасным.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Yuki-Turbo
Было бы неплохо провести такой краш-тест: столкнуть также лоб в лоб Приору и скажем праворульную Короллу по её же цене. И сразу станет понятно где автохлам, а где нормальная машина. И что правый руль тут не причём.
Краштест имел место быть, тащемта. У нас в области Калина с подухами vs Корона бочка. В Калине все живые, в Короне три трупа.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Yuki-Turbo
Машина выше классом как правило безопаснее, так что тут очень спорный вопрос. Смотря какая машина. 10-летняя Camry или Mercedes C-Class едва ли будут менее безопасны, чем новый Солярис при схожей цене покупки.
10-летняя Камри - это машина 2007 года. Вполне безопасная, возможно даже безопаснее нового Соляриса.
Речь в статье про машины из 90-х, и написана чистая правда.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Tores 33
Ведро то ведро. Ты верно про усталость металла подметил. Но все-равно этот тест немного не корректен. Упакованная в аэрбэги королла и абсолютно пустая, хрен знает на каком заводе сделанная.
Завод не имеет никакого значения. Лэйба "тойота" говорит о том, что это тойота. Система качества во всем мире у них одинаковая. А великолепное состояние "беспробежек" обусловлено не их японской сборкой, а тепличными условиями эксплуатации. "Беспробежные" машины у нас изнашиваются ровно с такой же скоростью как дилерские. С другой стороны, старенькие "Лады" в Германии выглядят и ездят на "отлично".
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Мельниченко Александр
Вот до чего марктологи доводят. Уже спорим у кого подушки более старые, а у кого бабла по-больше. Уважаемые владельцы новеньких с иголочки машин! Не забывайте что все мы, вместе с обладателями старых...
Это, конечно, во многом так, но свежая королла при лобовом почти целехонька, а сотка превратилась в фарш.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
AutoDrom
В Австралии средний ценник на авто указанной давности 200-300 баксов. /При их зарплатах, дурочка на ресепшне 1500 баксов получает/.
Им надо новые авто продавать. К странам третьего мира эти рекомендации ну никак не относятся.
Ну почему же? Вполне даже относятся. При выборе "большой, но старый", или "маленький, но современный" вполне себе аргументы. Тем более, что всякие Дачи и ЛадаВесты, ориентированные на рынок стран третьего мира, вполне соответствуют требованиям безопасности.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
А если взять новую машинку или 20ти летнюю за теже деньги , я бы посмотрел, прям сейчас в спецразмещении 2 первых авто поло новый и Прадик 90ый По 800 с копейками
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Однозначно новые машины безопасней , проще в управлении и т, д . Но можно понять и защитников 20ти летних дров , дрова то ремонтопригодны , просты и дешевы а обслуживании , наврятли мы будем видеть на дорогах через20 лет тойоту или Лексус 17 гв с их одноразовыми моторами
 
1
Ответить
7925653
Хабаровск
Механизатор из Сибири
Завод не имеет никакого значения. Лэйба "тойота" говорит о том, что это тойота. Система качества во всем мире у них одинаковая. А великолепное состояние "беспробежек" обусловлено не их японской сборкой,...
Походу в питере стандарты качества тойоты не действуют , анасчет по и дилерских то 100 т км для пр это начало жизни ,а для дилерской это пи....ц , 0,7 не в счёт
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
И как всегда все к одному :что лучше новая дилерская или безпробежная
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
почему в Королле 98 не сработал Эир бег ... тест некорректен.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
https://www.youtube.com/watch?... вот краш тест из 90-х все не так страшно... Эир беги и крышу нетак заламывает чистый воды маркетинг, а через неск лет закидают грязью Короллу 2017
4
 
Ответить
645445
Новосибирск
Печальный парадокс в том, что определенная часть из тех, кто утверждает что вот эта (как правило "моя") машина безопасней чем та, приводят какие-то аргрументы, случаи, рассуждают о толщине и усталости металла - а в реале даже не считают нужным пристегиваться, более того, некоторые умудряются считать это чем-то зазорным.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
*SONY*
Из фольги это да! Но не все современные авто пластиковые. Хороший пример королла свежая показала. Но есть у меня пример: В августе 2012 года у нас в городе был град с маленькое яйчко или как спичечный...
Вот если бы ты привел пример, в котором градом УБИЛО сидящего в автомобиле человека - это был бы контраргумент к тому комментарию на который ты ответил, потому что комментарий был про безопасность, а так - низачот.
1
2
Ответить
Андрей
Хабаровск
Каждый верит в то, во что хочет верить, но я соглашусь и с теми и с теми - речь шла ТОЛЬКО о безопасности и ТОЛЬКО в определенных условиях! А факторов влияющих на исход аварии ОЧЕНЬ МНОГО! Как многие писали про скорость и вес - составляющие импульс или силу удара - выживете ли вы на новой машине (то же относится и к старым машинам), если ударитесь об тот же КАМАЗ, и на какой скорости?, и при каких обстоятельствах?, и в каком направлении удар?, пристегнуты ли?, исправны ли системы безопасности, торможения? Как можно рассуждать об авариях когда практически все они уникальны?! (Кто-то падает с высоты и выживает, а кто то -нет!) То, что происходит на краш-тестах в реальности часто и не случается.. Да, новые машины делаются с учетом новых стандартов, технологий и требований, в том числе и безопасности. Раньше не было такого упора на баллы, тесты и рекламировались авто по другому (электропакет, гидроусилитель и т.д), и действительно, когда говорят (как правило автомеханики) про старые машины и называют их "танки", то речь идет не о безопасности пассажира в этом "танке", а про живучесть мотора, узлов и агрегатов... Поэтому каждому свое...
PS: И в целом откуда вы знаете, что вам кирпич на голову не упадет? Ведь тогда логичнее ходить постоянно в каске, а стоит она не дорого..
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Старые менее безопасные, но надежнее в части ресурса
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Австралийцы хитрецы.Выставили против Короллы Аурис,у которого очень мощный подрамник.Надо было бить с Короллой в 160-м кузове,где установлен витцовский передок.Вот тогда и посмотрели бы.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Все закономерно. Это только владельцы старых прулей до сих пор всем рассказывают про толстенный металл их авто) А по факту это тупо лишняя масса и фарш их пассажиров при дтп.
Два дтп на старых пр.рулях Сузуки и Ниссан с интервалом в год и никакого фарша, обе тачки после дтп затоталены, пассажирам и водителю даже мед помощь не понадобилась. Так что не надо про пр руль хреново отзываться, безопасность на высоте, нашим, китайцам, дешевой европе и прочей шляпе еще догонять и догонять.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Leopard
Чет не сомневался..
А еще и моторы технологичные, коробки..
Контракт двс с гарантией 30 т.р., контракт акпп 3,5 т.р. с гарантией, на старенького япа. А на новую? Еще и кредитную? И ноют, что денег нет, зато новая. А про безопасность: пристегивайся и следи за дорогой, не торгуй варежкой.
2
 
Ответить
shadow283
Саяногорск
"Маркетинг" - дословный русский перевод: ЛОХОТРОН! Если вам нодо загадить голову покупателю и втюхать что то не очень нужное потребителю, тогда вам к маркетологам!!! Краш тест явная постанова! Что то комуто доказывать не хочу, но видео говорит о многом. В первом видео Королла 1998 года проходит краш тест без проблем. А вот во втором видео еще интересней! На втором видео Королла 1995 года очень не плохо проходит боковой краш тест. И если ей добавить фронтальные подушки и шторы, то после такого удара- все будут живы и здоровы и будут кушать кампот, а не кисель!!! Хотя каждый выбирает по своему достатку и предпочтению. Но я работаю на автосервисе и многое повидал, и не раз, японская или немецкая "старушка" уничтожали новые и навороченные иномарки!!! https://www.youtube.com/watch?v=c-wNYd7ftik https://www.youtube.com/watch?v=O5n5YlEP4j8 Посмотрите, действительно интересно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Александр
Суть ролика в том, что чем свежее машина, тем она безопаснее для владельца, а не кто что может себе позволить... при наличии определенной суммы наш российский потребитель лучше купит старее машину повыше...
по твоей логики , тойота ярис безопаснее мерседеса s класса ???? по цене примерно одинаково
 
 
Ответить
Виталий
Иркутск
Man !
а где ты на видео видишь что у старой короллы подушка стрельнула? её там и нет.
Я и не говорил что подушка стрельнула, я только сказал что её там нет. Читай внимательно.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 891
Tores 33
Ну да, ну да... Так же как у нас некоторые с Японии тянут свежие (3-х летние) филдеры, которые сейчас около 850 тысяч...
ты где такие цены увидел 850т.р. --простые начинаются от 650 а гибридные 750. в 17 сам взял филю с аука япии
тойота филдер 164 Х--2014. грузовичок ниссан атлас .QD-32 2001г.
 
 
Ответить