Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Camry и её новый суперовый двигатель. Что о нём известно уже сейчас?

Toyota Camry и её новый суперовый двигатель. Что о нём известно уже сейчас?

27 Апреля 2017 | 45939 просмотров
Какие у вас планы на лето?
1684 (37%)
1226 (27%)
415 (9%)
638 (14%)
552 (12%)

Компания Toyota пару лет как разрабатывает новое семейство двигателей, которые должны стать легче, экономичней, экологичней и мощнее чем современные.

На самом деле двигатели — только вершина айсберга. Toyota понимает, что просто мотор получше, саму машину заметно лучше не делает, поэтому вместе с новой линейкой моторов разрабатывается и уже внедряется новая автомобильная платформа. Весь проект целиком называется TNGA

Про теоретическую часть новых двигателей и новой платформы Дром уже писал: Toyota хочет к 2021 году укомплектовать 60% выпускаемых автомобилей новыми моторами, благодаря которым суммарные выбросы вредных веществ в атмосферу сократятся на 15%; основной задачей при создании ДВС было повышение топливной эффективности (+20%) и отдачи (+10%). 

Вчера из Японии пришли некоторые подробности про эти самые волшебные моторы. Ими, как оказалось, уже этим летом начнут комплектовать Toyota Camry для внутреннего японского рынка. Оно и понятно, всё лучшее — в дом.  

Камри получит 2,5-литровый рядный ДВС, который отличается предельно высоким термическим КПД (40% в обычном режиме и 41% при использовании в составе гибридной установки). Таких результатов удалось достичь благодаря максимизации эффективности работы систем охлаждения и выпуска отработавших газов, а большое внимание было уделено оптимизации системы впуска. Стоит отметить некоторые интересные технические моменты. Двигатель укомплектован длинными цилиндрами, углы впускных и выпускных каналов стали больше, была переработана форма воздушного коллектора. 

Естественно, всех волнуют мощностные характеристики и расход топлива. Про это пока ничего умного сказать мы не можем, нет данных. Ждать осталось, впрочем, недолго — лето уже стучится в окно.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Щас мотористы набегут ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
149
12
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Значит набрались опыта от немцев: нежное покрытие в цилиндрах, электронный термостат и нормальная температура двигла 115 градусов, вкускной коллектор регулируемой длины, интервал замены масла 20 тыщ и т.д.
Второй-третий владелец будет в ужасе от масложёра и ******ности двигателя...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
444
108
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
а где пункт в голосовании
- что за голосовала не относящаяся к статье?
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
254
12
Ответить
123
Новокузнецк
Главно чтоб моторесурс был большим! Ни как на 1.2 турбо!
125
30
Ответить
Чем новее двигатели - тем меньше у них ресурс. Теперь "восьмерошные" ВАЗовские двигатели считаются лучшими у многих мотористов - ресурс до 400 тысяч без капиталки (при условии смены масло съемных колпачков не реже чем через каждые 100 т.км.) , так еще и капиталятся нормально - запчасти есть, а главное - есть ремонтные размеры.
А новые моторы - максимум 250 тысяч км. и на свалку, даже у той же Тойоты. И ждать от нового агрегата Тойоты ресурса не приходится. Увы
500
46
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
196
239
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Надежность не в тренде
149
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя и со своими странностями!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
72
38
Ответить
   
Сообщений: 926
наверняка будет одноразовый , пусть на российские камри ставят старые проверенные моторы
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
89
27
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Pocafred
наверняка будет одноразовый , пусть на российские камри ставят старые проверенные моторы
с кривым стартёром
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
56
25
Ответить
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя и со своими странностями!
Вопрос в другом. Если японцы продают машины по всему миру, то зачем мы делаем двигатели по Евро 5 и 6? Мы что лады и УАЗы по миру продаем? Или КАМАЗы? КРАЗовский двигатель самый надежный был, есть и будет. Но мы его убрали из-за "евронорм". А зачем на Севере к примеру евро нормы? Там надежность нужна, чтобы солярку любую переваривал. Делаем машины на экспорт - ради бога хоть ЕВРО 7, а для себя нужно делать надежные и проверенные двигатели. И главное - ремонто пригодные
218
51
Ответить
    
Сообщений: 40266
На самом деле, двигатели — только вершина айсбера.

Что такое айсбер?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
31
46
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Влад Сюсин
Чем новее двигатели - тем меньше у них ресурс. Теперь "восьмерошные" ВАЗовские двигатели считаются лучшими у многих мотористов - ресурс до 400 тысяч без капиталки (при условии смены масло съемных колпачков...
про ресурс восмерочного двигла ты канеш перегнул, вот jz и uz - отличные моторы!
106
137
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Это у вас лето стучится в окно. А у нас эти три дня уже прошли.
MCV30
80
9
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
"отличается предельно высоким термическим КПД (40% в обычном режиме и 41% при использовании в составе гибридной установки)"
ВАУ!!! У гибридов КПД аж на целый процент выше! И стоит из-за одного процента этот гибридный огород городить?
Пруль должен быть забанен!
50
103
Ответить
афдот
Иркутск
летом 4 поездки в отпуск- крым, мальдивы, доминикана, таиланд. Как бы все успеть.
51
28
Ответить
12344321
Хабаровск
Последние несколько новостей дрома определённо пишет новый автор. Или он просто влюбился и изменил стиль написания. Новости стали живее, будто не голая информация, а размышления живого человека) приятно читать
87
13
Ответить
  
Сообщений: 13330
Будущее за электромобилями, не туда путь направили
34
21
Ответить
    
Сообщений: 1382
Graf 84
На самом деле, двигатели — только вершина айсбера.

Что такое айсбер?
ice beer - ледяное пиво, по ходу.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
125
5
Ответить
Алтай
Ключи
123
Главно чтоб моторесурс был большим! Ни как на 1.2 турбо!
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
111
44
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Hephasto
"отличается предельно высоким термическим КПД (40% в обычном режиме и 41% при использовании в составе гибридной установки)"
ВАУ!!! У гибридов КПД аж на целый процент выше! И стоит из-за одного процента этот гибридный огород городить?
Экономичность гибрида достигается не за счет прироста термического КПД в 1%
49
9
Ответить
     
Сообщений: 628300
Новость не полная. Характеристик нет.
А так, молодцы конечно. Очередной разовый аппарат сотворили
Движение - жизнь
37
12
Ответить
 
Сообщений: 7153
Теперь в Сибири и Тойоту нужно будет оборудовать вебастой по умолчанию.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
39
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
вот и хана емпираторской убернадежности. Будут сыпаться так же, как и ломучая немчура. Одноразовые пластмассовые не подлежащие ремонту агрегаты. Такое ощущение, что у последних ДВС специально повышают ломучесть, чтоб на этом фоне запустить рекламку "Устали тр...ться с ДВС? Новый электромобиль ждет тебя! Добро пожаловать в ипотечное рабство!"
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
61
21
Ответить
5236181
Кемерово
Двигатель не только сердце машины но и ее основная стоимость на вторичке, например если изначально кайен с 4.5 стоил на несколько лямов дороже чем по сути с ваговским 3.6, то на вторичке с 4.5 с его массой проблем можно и за 400 купить, зато с 3.6 меньше 600-700 нет и в помине
32
8
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Ydgin1984
Экономичность гибрида достигается не за счет прироста термического КПД в 1%
Экономичность гибрида практически никогда вообще не достигается. На дроме ж пару месяцев назад была статья - гибрид оказался чисто символичести экономичнее турбодизеля только при езде чисто по московским пробкам. В остальных режимах гибрид слился по экономичности.
Пруль должен быть забанен!
60
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Hephasto
"отличается предельно высоким термическим КПД (40% в обычном режиме и 41% при использовании в составе гибридной установки)"
ВАУ!!! У гибридов КПД аж на целый процент выше! И стоит из-за одного процента этот гибридный огород городить?
Вот он эксперт-моторист
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
47
5
Ответить
Надо будет на новые Тойоты 129-й колхозить).
10
3
Ответить
Артем Меркель
Hephasto
Экономичность гибрида практически никогда вообще не достигается. На дроме ж пару месяцев назад была статья - гибрид оказался чисто символичести экономичнее турбодизеля только при езде чисто по московским пробкам. В остальных режимах гибрид слился по экономичности.
Ссылку в студию. Впринципе помню как в топгире сравнивали примус с заряженной бэхой. По кольцу гоняли сначала бумер, потом приус. Скорость регламентировали так чтобы примус несясь на максимальной скорости не отставал от автомобиля. Расход кыросина в примусе оказался значительно выше. Но если честно, эксперимент веселый, но сделан чисто для хохмы. Так что хотелось бы почитать что-то более правдоподобное.
17
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
ждите тоётофилы трёхгоршковые 1,2 на алионы и премио
Кто не матерится - тот не работает!
48
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
да, давайте забьем на евро-нормы будем выпускать просто надежные моторы, а потом каждый вечер зимой выходя из здания задыхаться от автомобильных газов. Это же так важно, чтобы машина ездила дольше, а здоровье и долголетие - пшик. Зачем оно?
Вон смотрите как Пекин замечательно живет(кто был тот знает). Зачем нам технологии? лучше будем задыхаться за рулем НАДЕЖНОГО автомобиля.
Почему же народ у нас такой глупый... Вы что правда думаете, что тут какая-то общемировая теория заговора чтобы мы больше денег тратили на ремонт? Или вы думаете, что производителям выгодны эти бесконечные гарантийные ремонты и нервы покупателей? Что за глупость?

Вы наверное, когда за старым автобусом едите, так довольны, да? А за камазиком стареньким тоже ведь классно ездить? А за воняющей тухлыми яйцами из-за мертвого катализатора старой японкой тоже класс, да? А особенно классно когда у вас под окнами соберутся все эти машины о которых вы так грезите и будут прогреваться по 20 минут.
122
52
Ответить
Артем Меркель
Кто-нибудь в курсе что такое тепловой КПД? И чем он от обычного термодинамического отличается?
11
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Артем Меркель
Кто-нибудь в курсе что такое тепловой КПД? И чем он от обычного термодинамического отличается?
Ничем. Он и есть.
Вышло так, что все эти россказни о том, что в гибриде ДВС работает при оптимальных параметрах, обеспечивая высокий КПД, оказались сказочками.
Пруль должен быть забанен!
15
20
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Артем Меркель
Ссылку в студию. Впринципе помню как в топгире сравнивали примус с заряженной бэхой. По кольцу гоняли сначала бумер, потом приус. Скорость регламентировали так чтобы примус несясь на максимальной скорости...
Будьте любезны: https://info.drom.ru/surveys/50313/
Пруль должен быть забанен!
8
3
Ответить
Андрей
Kroshig
ждите тоётофилы трёхгоршковые 1,2 на алионы и премио
Нинада :(((((((
14
3
Ответить
Артем Меркель
Kmetik
да, давайте забьем на евро-нормы будем выпускать просто надежные моторы, а потом каждый вечер зимой выходя из здания задыхаться от автомобильных газов. Это же так важно, чтобы машина ездила дольше, а здоровье...
Забота об экологии гдето на Евро 3 закончилась. Потом началась игра в "уменьши выбросы СО2".
69
12
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Артем Меркель
Забота об экологии гдето на Евро 3 закончилась. Потом началась игра в "уменьши выбросы СО2".
Не только. Требования к содержанию серы и ароматики в бензине тоже учесточили.
Пруль должен быть забанен!
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Теперь и ТОЙОТА
Окна Двери 83833752055
11
3
Ответить
Александр Козырь
Не отменить, а отметить. Доброе утро)
1
2
Ответить
Артем Меркель
Hephasto
Будьте любезны: https://info.drom.ru/surveys/50313/
Спасибо. Занятная статья. С трассой то все очевидно было, но городе думал что, гибрид проявит себя значительно лучше.
5
5
Ответить
Анатолий
Алтай
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
На работе 6 штук VW Caddy c 1,2 TSI под сервисный авто. Ездим и по полевым дорогам и загруженные под завязку инструментом и расходными материалами...(Обслуживание сх техники). Пробег у большинства 180-230 тыс. км. Из косяков: У одного турбину по гарантии заменили на 40 тыс, у второго на 150 тыс цепь провернуло и загнуло клапана (оказывается офиц диллер не проверил и не заменил цепь по регламенту ТО), прогорела выхлопная труба на 160 тыс (сами заварили). Масло поджирать стали после 100 тыс и то вполне терпимо. И всё!
По ходовке вообще ничего не делали почти на большинстве авто. Родные сайлентблоки и стойки амортизаторов стоят.
У одного ступицу поменяли заднюю и стабилизатор (сами виноваты - въехали в яму после которой колесо с диском запороли)
Вот такой опыт эксплуатации немецких авто. Да сложные и замороченные агрегаты, но по потребительским (европейским) свойствам достойные. Что так все пугаются 1,2 турбо?
46
29
Ответить
Артем Меркель
Hephasto
Не только. Требования к содержанию серы и ароматики в бензине тоже учесточили.
то бензин, а то двигателя.
10
5
Ответить
Каройнер
Чита
Влад Сюсин
Чем новее двигатели - тем меньше у них ресурс. Теперь "восьмерошные" ВАЗовские двигатели считаются лучшими у многих мотористов - ресурс до 400 тысяч без капиталки (при условии смены масло съемных колпачков...
а ресурс и не нужен....создается общество потребителей, которые должны постоянно обновлять все, что только можно....иначе как экономика бистро расти будет?
32
4
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
Graf 84
На самом деле, двигатели — только вершина айсбера.

Что такое айсбер?
Айсберг не что, а кто.
Походу один их новых топ менеджеров в ТОЙОТЕ. Аарон Айсберг.
ну вы понЕли;)
SUpreza GG3 {почти не овосч}
7
5
Ответить
   
Сообщений: 738
Тойота давно уже делает одноразовые моторы, качество думаю если и упадёт то не сильно, не понимаю что все переживают.
21
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Когда я в 2015 году покупал Камри, я понимал, что медлить нельзя, ибо возможно это последнее поколение с нормальным атмосферным мотором. А дальше пойдет какая-нибудь лажа... ну так и оказалось.
20
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
странный у нас народ: не работают (сидят на дроме), но и отдыхать не собираются
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
прочитал статью... прочитал комменты.... я не моторист, но я что то не понял как по тому, что написано в статье люди поняли, что новые двигатели будут ломучее прежних?
37
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вы в камри хоть 0,5л поставьте - будут брать..
2,5 минимум для такой баржи..
7
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
Американцы до сих пор выпускают v8 и не гонятся за малолитражными турбопукалками, а мы сами ничего придумать не можем, и хватаем все что ни попадя , даже то что россиянам вовсе не нужно.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
33
7
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Constantine Pl
прочитал статью... прочитал комменты.... я не моторист, но я что то не понял как по тому, что написано в статье люди поняли, что новые двигатели будут ломучее прежних?
Никак, это они по инерции после новости о BMW с четырьмя компрессорами.
Пруль должен быть забанен!
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Забыли ещё одну очень важную вещь - моторы должны быть надежными и ресурсными!
15
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Hephasto
Не только. Требования к содержанию серы и ароматики в бензине тоже учесточили.
При том что большая часть бензина на заправках не соответсвует гостам.
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Новость сродни "УАЗ провёл крупный рестайлинг патриота - изменена форма фар и цвет молдингов". Зато сколько обсуждений
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Давай тойота не облажайся как некоторые немцы
16
21
Ответить
    
Сообщений: 1469
12344321
Последние несколько новостей дрома определённо пишет новый автор. Или он просто влюбился и изменил стиль написания. Новости стали живее, будто не голая информация, а размышления живого человека) приятно читать
Размышления живого человека (авторские рубрики) и новости - это две совершенно разные вещи, и смешивать их в кучу - непрофессионально. Новости не надо окрашивать - это чистая информация, и восторженные придыхания автора сего опуса выглядят глупо. Совершенно банальное, в общем-то, событие - выход новой линейки моторов - подается как мировая революция.

При этом собственно новости вообще нет. Какие волнующие подробности-то пришли вчера их Японии? Что у нового двигателя будут "оптимизированы все системы"? Офигеть какая конкретика...
16
6
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Леонид1078
При том что большая часть бензина на заправках не соответсвует гостам.
Что интересно, бензин на выходе с завода очень даже соответствует всем требованиям. А что с ним случается дальше, между заводом и вашим баком, это совсем другая история.
Знаю один случай, когда бензин в бензовоз отгрузили с завода в Сургуте, а через пол-года этот бензовоз с этим бензином всплыл в Краснодарском крае. Соответственно, за эти пол-года, оттуда много чего испарилось, а взамен воды наконденсировалось. И оказался он некондиционным ни по октановому числу, ни по испаряемости, ни по содержанию воды.
Пруль должен быть забанен!
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Alik 70
Это у вас лето стучится в окно. А у нас эти три дня уже прошли.
Да не, еще дня 2-3 обещают :)
1
 
Ответить
Алекс
Байкал
Лёха!!!
Будущее за электромобилями, не туда путь направили
В топку электромобили и турбопукалки
7
8
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
4
7
Ответить
    
Сообщений: 63
Hephasto
"отличается предельно высоким термическим КПД (40% в обычном режиме и 41% при использовании в составе гибридной установки)"
ВАУ!!! У гибридов КПД аж на целый процент выше! И стоит из-за одного процента этот гибридный огород городить?
Думаю, стоит гордиться обеими этими цифрами, потому что такой КПД у немцев только на турбированных моторах.
5
12
Ответить
    
Сообщений: 63
Лёха!!!
Будущее за электромобилями, не туда путь направили
Все новые моторы Тойоты могут работать по циклу Аткинсона и все они будут стоять в составе гибридной установки. На ближайшие десятилетия гибриды актуальны.
7
13
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Владимир ПК
Думаю, стоит гордиться обеими этими цифрами, потому что такой КПД у немцев только на турбированных моторах.
Таки в новости нет упоминания, что сабжевые моторы будут атмосферными. А так да, показатель весьма хорош.
Пруль должен быть забанен!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Hephasto
Экономичность гибрида практически никогда вообще не достигается. На дроме ж пару месяцев назад была статья - гибрид оказался чисто символичести экономичнее турбодизеля только при езде чисто по московским пробкам. В остальных режимах гибрид слился по экономичности.
Ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Гибриды сделаны для города. Именно там они экономят. На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки. Почитай внимательно статью, про которую ты написал:
"В городе расстановка сил по расходу топлива обязана была измениться. Именно в подобных условиях движения — с частыми торможениями и остановками — должен был проявить себя гибрид от Lexus: энергия рекуперируется и заряжается аккумулятор, а в статичном положении или на невысоких скоростях 450h может передвигаться исключительно на электротяге (напомним, что максимальная возможная дистанция в EV-режиме — 45 км). Так и произошло. ДВС Лексуса, постоянно подпитываемый электричеством, «съел» всего лишь 7,9 л на 100 км пути, тогда как турбодизель VW Touareg не уложился даже в «десятку» — 10,2 л на «сотню». Но самую никудышную экономичность продемонстрировал бензиновый V6 Nissan — целых 14,9 л на 100 км!"
Гибрид это прежде всего экология.
12
20
Ответить
    
Сообщений: 63
Kroshig
ждите тоётофилы трёхгоршковые 1,2 на алионы и премио
Тойота много много лет выпускает моторы 3 цилиндра турбо и атмо. У неё хватает ума такие моторы не ставить для этих машин. Вот гибрид не помешал бы Премио.
9
5
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Вадим М
Размышления живого человека (авторские рубрики) и новости - это две совершенно разные вещи, и смешивать их в кучу - непрофессионально. Новости не надо окрашивать - это чистая информация, и восторженные...
На подобные выпады уважаемых знатоков, я всегда отвечаю вот этой правдивой картинкой.
31
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
что за наркомания сегодня в опросах?
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
13
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Hephasto
Таки в новости нет упоминания, что сабжевые моторы будут атмосферными. А так да, показатель весьма хорош.
Новость про эти моторы уже не новость больше года. Это атмосферники.
2
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Владимир ПК
Ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Гибриды сделаны для города. Именно там они экономят. На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки. Почитай внимательно статью, про которую ты написал: "В...
А это разве не то, что я написал? О_о
Гибрид оказался экономичнее только в пробках, когда машина еле едет. На трассе дизель оказался экономичнее.
Гибрид - это экология для домохозяек. Почему-то все, кто пишет, что такой-то гибрид может проехать хх километров на электротяге, скромно умалчивают, что после этого гибриду придется заводить ДВС, чтобы зарядить аккумуляторы.
Современные ДВС обеспечивают вполне полное сжигание топлива без ущерба для окружающих (если топливо соответствует, конечно). Эпоха карбюраторов кончилась. Только при холодном запуске двигателя неполное сгорание имеет место быть. И что-то мне подсказывает, что у гибрида количество пусков ДВС никак не меньше, чем у обычного авто. Так что экологический бонус гибрида сомнительный.
Хотите тру-экологии - пересаживайтесь на электромобиль. Только предварительно не забудьте изобрести способ чистой генерации электричества.
Пруль должен быть забанен!
25
7
Ответить
Shooler
Екатеринбург
SPill_Torneo
что за наркомания сегодня в опросах?
Норм, я поржал с утра. :D
2
1
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Да хрен бы с этой Тойотой, всё равно ниче лучше швейной машинки не сделают. Другое дело Хонда, наверняка там тоже идут разработки - от них скорее всего будут нормальные агрегаты. Напишите плиз если есть инфа.
5
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Pocafred
наверняка будет одноразовый , пусть на российские камри ставят старые проверенные моторы
4S? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 63
Hephasto
А это разве не то, что я написал? О_о Гибрид оказался экономичнее только в пробках, когда машина еле едет. На трассе дизель оказался экономичнее. Гибрид - это экология для домохозяек. Почему-то все,...
Сравнили дизель и бензин. Дизель это уже история.
5
25
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Лёха!!!
Будущее за электромобилями, не туда путь направили
А чем твой электромобиль лучше бензиновых?
И это пройдет
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Алтай
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
Алтайский шаманизм - обычное дело
7
5
Ответить
Артем Меркель
Владимир ПК
Ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Гибриды сделаны для города. Именно там они экономят. На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки. Почитай внимательно статью, про которую ты написал: "В...
7.9 как это далеко от заявленных 5.2.
За такое вранье некоторых сильно штрафовали. У гибридов есть одно слабое место - батарейки. Ну не умеют они быстро заряжаться при рекуперации. Поэтому приходится делать его большим, чтобы процесс зарядки параллельно шел на большом количестве "банок". А большой аккумулятор - лишний груз, который постоянно приходится возить с собой. Может таки ионисторы доведут до ума, тогда гибрид, действительно получится эффективным.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Японцы разрабатывали двигатель? Разбирали чей-то и 2 года разбирались как он работает )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
11
Ответить
    
Сообщений: 63
Артем Меркель
7.9 как это далеко от заявленных 5.2. За такое вранье некоторых сильно штрафовали. У гибридов есть одно слабое место - батарейки. Ну не умеют они быстро заряжаться при рекуперации. Поэтому приходится...
Так и у дизеля расход не паспортный
8
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Леонид1078
Американцы до сих пор выпускают v8 и не гонятся за малолитражными турбопукалками, а мы сами ничего придумать не можем, и хватаем все что ни попадя , даже то что россиянам вовсе не нужно.
Земеля, на мустанге 2.0 стоит, 1.0 экобуст или GM 1.0Т Белорусские? А кадиллак с 2.0 турбо на 276 лес? Там v8осталось только на внедорожниках и пикапах да отдельных модификациях спорткарлв
11
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Kmetik
да, давайте забьем на евро-нормы будем выпускать просто надежные моторы, а потом каждый вечер зимой выходя из здания задыхаться от автомобильных газов. Это же так важно, чтобы машина ездила дольше, а здоровье...
А ты не думал над тем, как загрязняется природа от производства дополнительных механизмов? Так как у новых срок эксплуатации гораздо меньше, чем у старых, следовательно, для удовлетворения потребности, их надо выпускать больше.
P. S. У каждой медали 2 стороны.
И это пройдет
13
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Интересны скорее моментные характеристики. Какой смысл в красивых л.с., если максимум крутящего момента проявляется где-то на антресолях
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Kmetik
да, давайте забьем на евро-нормы будем выпускать просто надежные моторы, а потом каждый вечер зимой выходя из здания задыхаться от автомобильных газов. Это же так важно, чтобы машина ездила дольше, а здоровье...
Вы всерьез верите, что ненадежность современных двигателей исключительно из-за необходимости втиснуться в экологические нормы?
Никасиловое покрытие или отсутствие возможности капиталки с экологией мало связаны.
8
3
Ответить
А сейчас вспомним отзыв дрома о КАМРИ где у них коробас на 60000 сдох совсем, кто не верит сами почитайте. Там аж японцы руками разводили.
17
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
дабуги хрю
Земеля, на мустанге 2.0 стоит, 1.0 экобуст или GM 1.0Т Белорусские? А кадиллак с 2.0 турбо на 276 лес? Там v8осталось только на внедорожниках и пикапах да отдельных модификациях спорткарлв
Мустанг:
Fasten your safety belts. Each engine delivers at least 300 horsepower. The 3.7L V6 offers up 300 hp and 280 lb.-ft. of torque, standard on V6 Fastback model. The 2.3L EcoBoost® engines churns out 310 hp* and 320 lb.-ft. of torque,* standard on EcoBoost© and EcoBoost Premium models. The 5.0L V8 kicks out 435 hp* and 400 lb.-ft. of torque,* standard on GT and GT Premium models. And the 5.2L V8 delivers 526 hp and 429 lb.-ft. of torque, standard on the Shelby GT350©.

Кадиллак ATS, CTS: кроме 2.0 турбо еще есть V6 3.6
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артем Меркель
Ссылку в студию. Впринципе помню как в топгире сравнивали примус с заряженной бэхой. По кольцу гоняли сначала бумер, потом приус. Скорость регламентировали так чтобы примус несясь на максимальной скорости...
"За Ру(б)лём"- года 2-3 назад было сравнение гибрида и с обычным двс. Чудес не бывает: чем меньше торможений, тем меньше нужен гибрид.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир ПК
Ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Гибриды сделаны для города. Именно там они экономят. На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки. Почитай внимательно статью, про которую ты написал: "В...
Ты сам то веришь, в то что написал? "На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки." Теперь объясни мне, как двигатель работающий по режиму Аткинсона может быть эффективнее простого бензинового движка Отто?
И это пройдет
15
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван Сидорово
А сейчас вспомним отзыв дрома о КАМРИ где у них коробас на 60000 сдох совсем, кто не верит сами почитайте. Там аж японцы руками разводили.
Может тебе привести отзывы, где DSG сдыхает и при меньших пробегах?
И это пройдет
10
18
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
hruma
4S? )
Слабоват. Тогда уж лучше 5S )))
И это пройдет
1
3
Ответить
alb71
Может тебе привести отзывы, где DSG сдыхает и при меньших пробегах?
Приведи. DSG + TSI на дромовском рапиде показали себя с очень хорошей стороны, так что не трави байки. Камри редсконое карыто.
24
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Сделают легкий двигатель из фольги с преднамеренно низким ресурсом 70-100 т. км. Тенденции маркетинга в капиталистическим мире к сожалению таковы. В 2AZ-Fe, стоящем в стрекозе уже были заведомо намеренные заложенные дефекты. Но их по пальцам правой руки можно было сосчитать, но все это намеренно заложено для поломки: резьба головы начинается от самого края, жировой пояс у поршня небольшой (в принципе ещё 5мм нормальный был), слабые пружины клапанов, неоправданно маленькая шестерня привода масляного насоса, большая термонагрузка из-за фазокрутилки (VVT-i) - применяется однорядная цепь!!! которая изнашивается и вытягивается, отсутствие центровочных втулок на бугелях на распредвалах. Все эти "мелочи" заведомо намеренно уменьшают ресурс. Следующие поколения двигателей конечно же сделаны с ещё более большим количеством заведомо заложенных конструктивных просчетов
13
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван Сидорово
Приведи. DSG + TSI на дромовском рапиде показали себя с очень хорошей стороны, так что не трави байки. Камри редсконое карыто.
Я тебе могу больше сказать. Ни на оной дромовской машине, автомат не загнулся и что? А то что называешь корытом, разлетается как горячие пирожки. Народ голосует рублем, и против этого не порешь.)
И это пройдет
7
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Alex1234567
Мустанг: Fasten your safety belts. Each engine delivers at least 300 horsepower. The 3.7L V6 offers up 300 hp and 280 lb.-ft. of torque, standard on V6 Fastback model. The 2.3L EcoBoost® engines churns...
Почитайте на досуге про большеобьемные v8 на американца http://www.autoguide.com/auto-... http://artofgears.com/2015/07/...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Kmetik
да, давайте забьем на евро-нормы будем выпускать просто надежные моторы, а потом каждый вечер зимой выходя из здания задыхаться от автомобильных газов. Это же так важно, чтобы машина ездила дольше, а здоровье...
Меру надо знать в экологичности. Погоня за чистым выхлопом приводит к многократном увеличению выбросов при производстве этих " экологичных" товаров.
Для производства топлива требуются дополнительные установки, которые очень не слабо потребляют энергоресурсы ( газ, электроэнергию). Это все тоже выбросы!
Вместо одного надежного двигателя с евро 2 сейчас клепают 3-4 евро 6. Насколько оно энергозатратно я думаю не надо говорить.
Эта погоня за чистотой в итоге лишний повод увеличить производство и его удорожить, а потом уже забота об окружающей среде.
Я не сторонник коптящих ведер и камазов, зимой по полчаса машину не грею (свой вклад в экологию). Но еще раз повторю - меру надо знать!
20
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван Сидорово
Приведи. DSG + TSI на дромовском рапиде показали себя с очень хорошей стороны, так что не трави байки. Камри редсконое карыто.
Вот тебе ссылка с пассатовского форума. http://www.passat-club.ru/foru...
И это пройдет
5
9
Ответить
Graf 84
На самом деле, двигатели — только вершина айсбера.

Что такое айсбер?
Ice - лед, beer - пиво, bear - медведь. Ледяное пиво или отмороженный медведь)))
7
2
Ответить
Артем Меркель
shuran83
Сделают легкий двигатель из фольги с преднамеренно низким ресурсом 70-100 т. км. Тенденции маркетинга в капиталистическим мире к сожалению таковы. В 2AZ-Fe, стоящем в стрекозе уже были заведомо намеренные...
Что-то у вас слишком много пальцев именно на правой руке.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Когда уже экологов запретят?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Артем Меркель
Что-то у вас слишком много пальцев именно на правой руке.
Это ты о чем? Поясни.
И это пройдет
 
4
Ответить
Артем Меркель
Владимир ПК
Так и у дизеля расход не паспортный
Но не на столько же.
А так да: все врут.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Осталось совсем немного посмотреть что будет с надёжностью, когда и если Тоёта сделает современный двигатель с годной отдачей.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
alb71
Я тебе могу больше сказать. Ни на оной дромовской машине, автомат не загнулся и что? А то что называешь корытом, разлетается как горячие пирожки. Народ голосует рублем, и против этого не порешь.)
Горячие пирожки холодные чебуреки, Не можешь фактами подтвердить. А по чути ты прав, даже на лада гранта с двигателем и коробасом всё ок было. А вот на икТРАЛЕ кардан отвалился, на мазде стекло от хлопка двери рассыпалось, на камри коробас сдох. Ну и где тут японское качество? КАРЫТА одни.
13
8
Ответить
alb71
Вот тебе ссылка с пассатовского форума. http://www.passat-club.ru/foru...
Да я тебе и на дроме 10 отзывов состряпаю что ЗАЗ способен плавать и проезжать по 1000 000 км.
3
7
Ответить
Ttourist
с кривым стартёром
они так и делают в Японии все камри гибридные давно уже
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван Сидорово
Да я тебе и на дроме 10 отзывов состряпаю что ЗАЗ способен плавать и проезжать по 1000 000 км.
Ты просил ссылку, я тебе ее скинул. И не абы откуда, а с пассатовского форума. В чем проблема то?
И это пройдет
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Перепись экспертов-мотористов окончена, теперь перепись спецов в танкостроении началась?)))
8
 
Ответить
alb71
Ты просил ссылку, я тебе ее скинул. И не абы откуда, а с пассатовского форума. В чем проблема то?
Дело в том что у японцов качество упало. И теперь они не отличаються надёжностью ни от немцев ни от американцев.
7
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
alb71
Вот тебе ссылка с пассатовского форума. http://www.passat-club.ru/foru...
Ты год посмотри и остынь, 2011 года пост. Проблему с DSG решили давно, почитай издания, а не кукаретиков с недофорумов
13
9
Ответить
Екатеринбург
Что значит слово "суперовый"? Объясните его этимологию.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
дабуги хрю
Почитайте на досуге про большеобьемные v8 на американца http://www.autoguide.com/auto-... http://artofgears.com/2015/07/...
Первую ссылку нужно было читать еще в 2013 году, вторую чуть позже. Я пишу вам какие двигатели доступны на сегодняшний день.

Камаро: 2.0L Turbo 4-cylinder, 3.6L V6 Direct Injection engine with Variable Valve Timing, 6.2L V8 Direct Injection engine.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван Сидорово
Горячие пирожки холодные чебуреки, Не можешь фактами подтвердить. А по чути ты прав, даже на лада гранта с двигателем и коробасом всё ок было. А вот на икТРАЛЕ кардан отвалился, на мазде стекло от хлопка двери рассыпалось, на камри коробас сдох. Ну и где тут японское качество? КАРЫТА одни.
Я тебе могу тоже кучу историй расказать, про ВАГ-овское "качество". И что? Таких историй по нету пруд пруди. Что бы не быть голословным, нужно привести цифры из статистики по надежности авто.
А по продажам пирожков. В 2015 году было продано 30136, в 2016 продали 28063 машины. И это машины стоимостью за лям в базе.
И это пройдет
5
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Обожаю рассуждения владеющих авто через десятые руки о надежности )))
Проедут 400 тысяч, скрутят на 100 - откровения от нового покупателя про ломучесть авто шагают от "нового" владельца по интернету )))

Доходит до смешного - рассказывают про надёжный 4.7 у крузака 100 и про ненадежный у 200, а двигатель между тем тот же самый )))
Источником информации о надёжности может служить только первый владелец.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
13
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
DonMof
Ты год посмотри и остынь, 2011 года пост. Проблему с DSG решили давно, почитай издания, а не кукаретиков с недофорумов
Аппонент ограничений не ставил. Так, что твой комментарий не в тему.
И это пройдет
5
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Артем Меркель
Что-то у вас слишком много пальцев именно на правой руке.
Думаете? Это я к тому, что хорошие двигатели перестали проектировать в середине 90-х
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
alb71
Я тебе могу тоже кучу историй расказать, про ВАГ-овское "качество". И что? Таких историй по нету пруд пруди. Что бы не быть голословным, нужно привести цифры из статистики по надежности авто. А по продажам...
"Таких историй по нету", "цифры из статистики по надежности"... А из опыта эксплуатации что-нибудь сможете рассказать? )))
Toyota Carina GT
5
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван Сидорово
Дело в том что у японцов качество упало. И теперь они не отличаються надёжностью ни от немцев ни от американцев.
Не спорю, что надежность упала. Только стоимость ремонта сильно отличается.
И это пройдет
3
5
Ответить
м
Кемерово
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
ЧУШЬ ТОЙОТА с дизелями к БМВ прибежала научите дизель нормальный делать.
13
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Alex1234567
"Таких историй по нету", "цифры из статистики по надежности"... А из опыта эксплуатации что-нибудь сможете рассказать? )))
Лично эксплуатирую TOYOTA Caldina в 211 кузове. На одометре 250 тыс. 100 тыс. моих. Коробка и двигатель родные. Масла не ест. 15 тыс назад поменял маслосъемные колпачки и кольца. Сыпется по мелочам. Очень радует стоимость запчастей и ремонта. Машина устраивает, менять или продавать не собираюсь. А что конкретно интересует то из опыта эксплуатации.
И это пройдет
8
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Термо КПД в 40% это хорошо.
Новый двиг это хорошо.
Тойота не оплошай!
Ваг фигач ТСИ ген4!
Больше новых моторов! Больше тюнячки! Больше фана!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
м
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
ЧУШЬ ТОЙОТА с дизелями к БМВ прибежала научите дизель нормальный делать.
Тебе кто такую хрень рассказал?
И это пройдет
6
14
Ответить
    
Сообщений: 63
alb71
Ты сам то веришь, в то что написал? "На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки." Теперь объясни мне, как двигатель работающий по режиму Аткинсона может быть эффективнее простого бензинового движка Отто?
Инет в помощь. Именно этот цикл и помогает экономить бензин. А электромотор нужен для компенсации очень низкого момента на малых оборотах.
2
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Танки производим на уралвагонзаводе для экспорта, а вагонов трамваев не хватает себя
4
4
Ответить
    
Сообщений: 63
alb71
Может тебе привести отзывы, где DSG сдыхает и при меньших пробегах?
Лучше покажу ему видео, как Камри прыгает на трамплине и какого цвета жидкость была в ее акпп. Испытатели летающей Камри ни разу не вынимали щуп акпп до ее поломки.
3
16
Ответить
    
Сообщений: 63
м
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
ЧУШЬ ТОЙОТА с дизелями к БМВ прибежала научите дизель нормальный делать.
Чушь
4
17
Ответить
Артем Меркель
shuran83
Думаете? Это я к тому, что хорошие двигатели перестали проектировать в середине 90-х
Я вот вспоминаю как в 80-е 90-е отец и дед машины к ежегодному техосмотру готовили заодно совмещая это дело с плановым ТО. Минимум день уходил. Замена масла, регулировка зажигания, промывка фильтров. Вся ходовка перетрясалась, при необходимости шаровые менялись, даже с аккумулятором возни было. Обязательно менялось масло в коробке и редукторах. Колеса менялись местами. Тормоза обязательно прокачивались. Свечи зажигания чистились и регулировался в них зазор. Про регулировку и притирку клапанов тоже не стоит забывать (хотя это обычно в плановый ТО не входило). кольца тоже раз в три-четыре года менялись.
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Hephasto
Экономичность гибрида практически никогда вообще не достигается. На дроме ж пару месяцев назад была статья - гибрид оказался чисто символичести экономичнее турбодизеля только при езде чисто по московским пробкам. В остальных режимах гибрид слился по экономичности.
Ну это уж ты плетешь.. Оказался он одинаков по движении по трассе и Намного экономичней в городе. Так более вернее.
А уж если учесть его безразличие к качеству заправок и вдвое( а по некоторым позициям и втрое) большие межсервисные интервалы...
6
14
Ответить
Анд
Новороссийск
Артем Меркель
Ссылку в студию. Впринципе помню как в топгире сравнивали примус с заряженной бэхой. По кольцу гоняли сначала бумер, потом приус. Скорость регламентировали так чтобы примус несясь на максимальной скорости...
Жаль что обратный эксперимент не провели, где заряженая бэха по городу ездит за приусом . Тоже хохма была бы та еще.
5
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Владимир ПК
Думаю, стоит гордиться обеими этими цифрами, потому что такой КПД у немцев только на турбированных моторах.
А у немцев есть другие моторы?))) без турбы уж давно не выпускают. А втойоте вовремя сообразили куда ветер дует)
4
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир ПК
Инет в помощь. Именно этот цикл и помогает экономить бензин. А электромотор нужен для компенсации очень низкого момента на малых оборотах.
Порылся в Инете. Вот "Выгода от повышения тепловой эффективности цикла Аткинсона относительно цикла Отто сопровождается потерей пиковой выходной мощности для данного размера (и массы) двигателя из-за ухудшения наполнения цилиндра. Так как для получения такой же выходной мощности потребовался бы двигатель Аткинсона большего размера, чем двигатель Отто, выигрыш от повышения тепловой эффективности цикла будет частично потрачен на увеличившиеся, вместе с размерами двигателя, механические потери (трение, вибрации и т. д.)."
Ну А теперь к реалиям жизни. У коллеги Lexus h200 по трассе кушал больше чем моя Caldina? и был совершенно тухлым на разгон. Машина чисто для города. Через 2 года коллега избавился от этого агрегата.
И это пройдет
10
2
Ответить
    
Сообщений: 63
NickKMW
А у немцев есть другие моторы?))) без турбы уж давно не выпускают. А втойоте вовремя сообразили куда ветер дует)
Таки японцы направление ветра задают. Немцы через 10 лет подхватывают с умным видом первопроходцев ))
5
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Kroshig
ждите тоётофилы трёхгоршковые 1,2 на алионы и премио
Конечно ждём)))) За всех говорить не буду, но пусть япы выпускают хоть чёрта лысого, а я как ездил на японцах 90-х годов, так и буду ездить...... Бгг)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
5
Ответить
Анд
Новороссийск
alb71
Ты сам то веришь, в то что написал? "На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки." Теперь объясни мне, как двигатель работающий по режиму Аткинсона может быть эффективнее простого бензинового движка Отто?
Обычно.
Два автомобиля, один Приус Альфа 7 мест, с 1,8 2-zr по Аткинсону , другой Виш тот же мотор по Отто, едут 1500 км по трассе друг за другом. Загрузка одинакова, да и вес и размер машин по сути одинаков плюс минус пару десятков килограмм и пару сантиметров. Не думая об экономии и прочем, просто едут как удобно, то быстро , то медленней, то стоят с кондером работают пока все перекусывают. Альфа в конце пути 5,1 /100, Виш 6,4/100.
В городе Альфа поднимает до 5,8-6,5 , виш заваливает за 10.
Естественно под каждым человеком матна будет показывать разные данные в зависимости от стиля езды, но усредненно наверное такая разница всегда будет
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
"суперовый двигатель"
суперовый?
"но и понятно, всё лучшее — в дом."
Понятно только одно - фанат Тойоты статью писал.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 63
alb71
Порылся в Инете. Вот "Выгода от повышения тепловой эффективности цикла Аткинсона относительно цикла Отто сопровождается потерей пиковой выходной мощности для данного размера (и массы) двигателя из-за ухудшения...
Рыться надо глубже. Чтобы компенсировать потери мощности, ставят электромотор.
Не мог Лексус кушать больше калдины. Сайт сказочников по другому адресу.
В каждой новости про гибриды обязательно находится тот, кто считает себя разоблачителем. Неужели ты думаешь, что умнее тысяч инженеров Европы и Азии, которые пришли к выводу, что гибриды эффективней и экономичней?
В прошлом году в Европе было продано более 400 тысяч машин с гибридными и электрическими установками и это число растёт. Тойота продала в Европе 232 тысяч гибридов. Собирается убирать дизель на ярисе, потому что доля дизельных ярисрв всего 10%. Скоро и дизеля, полученные в обмен на гибридные технологии от бмв, станут ненужными, заменят их гибридами.
5
13
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
АвтоГорожанин
"суперовый двигатель"
суперовый?
"но и понятно, всё лучшее — в дом."
Понятно только одно - фанат Тойоты статью писал.
Я на дайхацу езжу. Ей 11 лет.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
naibuki
Я на дайхацу езжу. Ей 11 лет.
Дайхацу разве не дочерняя тойоты? Комплектующие разве не совпадают один в один, как на Scion?
12
3
Ответить
    
Сообщений: 63
Общей сложностью 9 новых двигателей и 17 их модификаций. 10 версий 4х коробок передач.
Для тех, кто считает, что тойота думает про роботизированных КП. Продолжу новости:

"Помимо этого, компания разработала 8- и 10-ступенчатые автоматические коробки передач Direct Shift. В компании снизили потери и увеличили КПД гидротрансформатора, который блокируется в более широком диапазоне, а также сделали трансмиссии компактнее и легче предшествующих.
Также была анонсирована гибридная силовая установка THS-II для заднеприводных моделей. Она построена на базе новой «четверки» 2.5 и оснащена планетарным вариатором, емким набором батарей, который позволит передвигаться на электротяге 60 километров или более, а также электродвигателем, позволяющим работать как в режиме генератора, так и тягового мотора."

И кому нужны ваши роботы, когда есть планетарка и 8-10 АКПП? Вот эти коробки и будет ставить БМВ )
3
10
Ответить
    
Сообщений: 63
naibuki
Я на дайхацу езжу. Ей 11 лет.
По меркам и понятиям местных экспертов - Вы нищеброд, мечтающий о немецкой машине. Ещё и пруль, скорее всего. Теперь вы не авторитет на дроме.
5
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алтай
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
Хотелось бы узнать, с каких пор на Passat стали ставить 1,2Т только. Там самый начальный мотор на нашем рынке был 1,4Т.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
АвтоГорожанин
Дайхацу разве не дочерняя тойоты? Комплектующие разве не совпадают один в один, как на Scion?
Нет, Дайхацу начала свой путь, как самостоятельная компания. Тоёта её купила в 90-х, чтобы самой не заниматься рынком кей-каров в Японии, который Д контролировала. Дайхацу до сих пор лидер. А scion, да, дочка. Нет, комплектующие не совпадают один в один, есть общие детали: рычаги, подшипники, колодки, есть несколько общих моторов (вернее было). А вот, чтобы кузова совпадали и панели приборов, это только ОЕМ. Таких моделей по пальцам.
5
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Что за слово такое "суперовый"? На жаргон перепукский похоже.
8
2
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Alik 70
Это у вас лето стучится в окно. А у нас эти три дня уже прошли.
как был лгуном так и остался.НА улице жара стоит,а у тебя уже прошла?
9
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
Ну что за такой Кразовский двигатель? ЯМЗ-238.
Щетаю евро 2 золотой серединой.
3
2
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Alex1234567
Японцы разрабатывали двигатель? Разбирали чей-то и 2 года разбирались как он работает )))
В лучших традициях,двигатель ваг конструкции середины 90х был объектом изучения)
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Антон280
как был лгуном так и остался.НА улице жара стоит,а у тебя уже прошла?
Завтра еще день, а дальше опять зима! Достаем снегоходы)))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
alb71
Лично эксплуатирую TOYOTA Caldina в 211 кузове. На одометре 250 тыс. 100 тыс. моих. Коробка и двигатель родные. Масла не ест. 15 тыс назад поменял маслосъемные колпачки и кольца. Сыпется по мелочам. Очень...
Что сыпется по мелочам?
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Не дай бог аллюсиновый блок!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Влад Сюсин
Чем новее двигатели - тем меньше у них ресурс. Теперь "восьмерошные" ВАЗовские двигатели считаются лучшими у многих мотористов - ресурс до 400 тысяч без капиталки (при условии смены масло съемных колпачков...
а смысл больше 250 тыс делать?.. средний владелец ездит тысяч 25 в год... 250 это 10 лет...много владельев ездят на одном авто 10 лет?
1
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Владимир ПК
Ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Гибриды сделаны для города. Именно там они экономят. На трассе гибрид ест чуть меньше обычной бензинки. Почитай внимательно статью, про которую ты написал: "В...
нужно таким "экологам" показать как производятся аккумуляторы для этих супер эклогичных автомобилей...
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 10
Анатолий М
На работе 6 штук VW Caddy c 1,2 TSI под сервисный авто. Ездим и по полевым дорогам и загруженные под завязку инструментом и расходными материалами...(Обслуживание сх техники). Пробег у большинства 180-230...
Заметьте, пишут подобное те - кто видел те двигатели лишь на голубых экранах)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Будет как мазда с ее скайэктивом - заправляйся только 98 бензом...иначе детонация
Alex_nsk
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Алтай
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
Сирьезна?
По поводу накатал верю. Вот только 1,2 на пассатах никогда не ставился. Так верить или нет?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Alex_nsk
Будет как мазда с ее скайэктивом - заправляйся только 98 бензом...иначе детонация
Ни разу не заправлял 98. Получается, что все время ездил с детонацией? А я и не почувствовал...
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
TelefonisT
а смысл больше 250 тыс делать?.. средний владелец ездит тысяч 25 в год... 250 это 10 лет...много владельев ездят на одном авто 10 лет?
Причем тут сколько владельцев ездит?
Сколько ездит АВТОМОБИЛЬ! Вот заглавный вопрос.
Не важно, сколько он сменил владельцев за 10 лет, но я что-то не вижу, чтобы автомобили 2007 г. и старше отправлялись на помойки.
Полно машин выпущенных ДО 2000-х годов, на ходу и в нормальном состоянии (среди них и Япония, и США, и ЕС).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
TelefonisT
а смысл больше 250 тыс делать?.. средний владелец ездит тысяч 25 в год... 250 это 10 лет...много владельев ездят на одном авто 10 лет?
А что делать с автомобилями после 10 лет использования? В утиль? Или продать за бесценок? У нас в мире давно автомобиль расходником стал для СРЕДНЕГО владельца? Я сейчас вам америку открою. На дорогах страны огромное количество автомобилей старше 10 лет. И пробеги у них много больше 250 тысяч. Но они ездят. И многие из них с родными двигателями, которые были установлены с завода. Безусловно, часть этих двигателей прошла капитальный ремонт. НО. На них это можно было сделать. Сейчас же у новых двигателей как правило одна судьба - замена на контрактный (если они вообще есть). Ну или новый покупайте у официалов за половину стоимости своего авто.
Прекрасно не правда ли?
7
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
не хочу подписываться
ice beer - ледяное пиво, по ходу.
Или сбербанк, косящий под Эпл;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Владимир ПК
Так и у дизеля расход не паспортный
Я на своем сегодня на работу приехал с 9,5 на 100. И то последние километры в очень сильной пробке стоял. Так-то 3,0 о 6 горшках. Такой похожий бензиновый 15 привез бы легко. И то больше, скорее всего.
2
2
Ответить
Ну и в итоге сделает аналог маздовских скайактивов. Тока чета тормазаааааа они
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Alex1234567
"Таких историй по нету", "цифры из статистики по надежности"... А из опыта эксплуатации что-нибудь сможете рассказать? )))
Можно я?
ФВ Гольф 5 2006г.в. Куплен новым. К 200 000 пробегу коробас начал пинать. Это даже еще не ДСГ коробка.
6-ст. типтроник.
Погуглил - таких проблем масса.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Pocafred
наверняка будет одноразовый , пусть на российские камри ставят старые проверенные моторы
А тебе сколькиразовый надо? Внукам машину оставить хочешь?
4
3
Ответить
Большой Камень
Constantine Pl
прочитал статью... прочитал комменты.... я не моторист, но я что то не понял как по тому, что написано в статье люди поняли, что новые двигатели будут ломучее прежних?
Они у Ванги (царствие ей небесное) были учениками отличниками))) Техническая грамотность у них не в почете)) Главное у них, это как можно смачнее п....ть в лужу)))
1
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
texnikru
Значит набрались опыта от немцев: нежное покрытие в цилиндрах, электронный термостат и нормальная температура двигла 115 градусов, вкускной коллектор регулируемой длины, интервал замены масла 20 тыщ и т.д.
Второй-третий владелец будет в ужасе от масложёра и ******ности двигателя...
Тойоте (да и вообще любому автопроизводителю) совершенно справедливо плевать на второго-третьего владельца
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
А зачем на Севере к примеру евро нормы?
Чтобы не за***** его.
И главное - ремонто пригодные
Это главное вовсе не для всех потребителей.
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
афдот
летом 4 поездки в отпуск- крым, мальдивы, доминикана, таиланд. Как бы все успеть.
А Крым в этом списке зачем? :) И вишь как хитро сделали - сначала Крым, а потом заграницы. А вот надо было наоборот - из Доминиканы в Крым, шоковая терапия.
2
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Злющий Тролль
А тебе сколькиразовый надо? Внукам машину оставить хочешь?
А что плохого?
У меня ноутбук Тошиба есть, 99 года выпуска, абсолютно рабочий и с родной батареей. Причем она держит заряд спокойно на пару часов работы. Отлично работает. Двое детей его мучали игрушками и прочим..И уже пара асеров и асусов безнадежно крякнувших за три- пять лет, и сейчас новый большой НР у жены выдержал кое как год гарантийного срока и уже поменяли термопасту, но все равно греется, то выключается бывает, батарея заряд держит полчаса, короче ноутбук в зоне действия удлинителя, маркетинг куле...
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
VladSO
Новость не полная. Характеристик нет.
А так, молодцы конечно. Очередной разовый аппарат сотворили
какой разовый, это же Тайота и тем более для своего рынка, этот движок будет в япии тысяч 600-800 ездить, потом продадут в Россию тачку и ещё тысяч 500-700 без единого ремонта. На ДРОМе у всех такие надёжные тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Анд
А что плохого? У меня ноутбук Тошиба есть, 99 года выпуска, абсолютно рабочий и с родной батареей. Причем она держит заряд спокойно на пару часов работы. Отлично работает. Двое детей его мучали игрушками...
чет вы звездите однако
то есть я верю что ноут работает еще
но пользоваться ноутом 99 года сейчас невозможно, на нем даже сайты с современной анимацей и прочим будут тормозить
кстати что тошиба, что HP что айсер сделаны из одних и тех же запчастей, которые ни одна из этих компаний не производит, акромя жетских дисков от тошибы, по этому шильдик влияет на надежность ноутбука только в головах пользователей
1
2
Ответить
Владимир
Москва
Ка всегда Тойота в роли догоняющих за немцами.
7
5
Ответить
Артур
Миасс
Печально это конечно.
Очередной мотор, экономичность и экологичность которого заканчивается после 50 тыс. км пробега.
Жаль господа производители не учитывают ни загрязнения при производстве,
ни загрязнения при эксплуатации после указанного пробега.
В общем бездарное про$ерание ресурсов в угоду мгновенной прибыли, а что потом- это не проблема.
3
3
Ответить
zogar-zag
"Компания Toyota пару лет как разрабатывает новое семейство двигателей, которые должны стать легче, экономичней, экологичней и мощнее чем современные."

В этом списке слова "долговечнее" очень не хватает, без него это заявление просто дешевка.
1
1
Ответить
Каройнер
а ресурс и не нужен....создается общество потребителей, которые должны постоянно обновлять все, что только можно....иначе как экономика бистро расти будет?
капроэкономика
 
2
Ответить
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
Не выгодно делать вечные ДВС, надо запчасти продавать, вот весь смысл, нельзя перенастраивать рынок, от сюда и "разовые " ДВС.
 
 
Ответить
м
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
ЧУШЬ ТОЙОТА с дизелями к БМВ прибежала научите дизель нормальный делать.
Чушь это ты и твоё предвзятое мышление. ТОЙОТА никуда не прибежала и ни к кому не побежала. ТОЙОТА обменялась с БМВ гибридами, а БМВ предоставили свои дизели, что бы ТОЙОТА продавала на европейском рынке свои авто с дизелями от БМВ. Это быстрее и проще, и дешевле, чем конструировать новые двигатели для определенного рынка. Мозги у вас вообще атрофировались.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
афтор
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
.... не мешки ворочать )))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
ПАВ Чита
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя и со своими странностями!
Конечно не стоят, потому как ихние вёдра по продажам проваливаться резко начали, а в европе как не брали так не берут...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Алтай
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
Вас сейчас заклеймят еретиком ))))
 
2
Ответить
Максим
Кемерово
Ресурс двигателя,любого двигателя,зависит от "наездника"!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
alb71
Ты просил ссылку, я тебе ее скинул. И не абы откуда, а с пассатовского форума. В чем проблема то?
А теперь погугли тойтовские форумы.... там то ремонты и поломки не обсуждаются да? )))
3
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
м
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
ЧУШЬ ТОЙОТА с дизелями к БМВ прибежала научите дизель нормальный делать.
Как именно с дизелями облажались расскажете?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир ПК
Лучше покажу ему видео, как Камри прыгает на трамплине и какого цвета жидкость была в ее акпп. Испытатели летающей Камри ни разу не вынимали щуп акпп до ее поломки.
Ахахаха, а сколько жидкость в акпп должна ходить? И чего там смотреть? И причём тут какие-то трамплины? )))) тавотофилы такие выдумщики )))
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
посмотрим что получится
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Уже обсмеяли, тупо соврал про двигатель Пассата...
3
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Это ответ ezdoku
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
чет вы звездите однако то есть я верю что ноут работает еще но пользоваться ноутом 99 года сейчас невозможно, на нем даже сайты с современной анимацей и прочим будут тормозить кстати что тошиба, что...
Кто сказал что я им пользуюсь для каких то сложных работ?? Дочка использует его для каких то своих дел, несмотря на то что у ней есть и стационарный комп и ноут и планшет. И он работает, без проблем!!
Я пишу что несмотря на огромный возраст батарея у него держит заряд, в него ни разу не залазили. И шильдик не причем, речь об влиянии современного маркетинга на качество производимых товаров.
Слава богу что немецкая электронная отрасть разорилась и сдулась, иначе бы меня отдельные фобы за упоминание японского бренда заклевали бы вообще...
3
2
Ответить
Андрей Бессонов
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
Или надежный или ремонтопригодный , а кразовского двигателя не было никогда , был ЯМЗ.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Артем Меркель
Кто-нибудь в курсе что такое тепловой КПД? И чем он от обычного термодинамического отличается?
Тепловой это и есть термодинамический , по тепловому циклу , Карно или там по другому , это упрощение для несвидомых . А есть общий КПД по топливу.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Hephasto
Что интересно, бензин на выходе с завода очень даже соответствует всем требованиям. А что с ним случается дальше, между заводом и вашим баком, это совсем другая история. Знаю один случай, когда бензин...
В Сургуте когда бензин начали делать ?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
интересен ресурс
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Алексей Воронов
Не выгодно делать вечные ДВС, надо запчасти продавать, вот весь смысл, нельзя перенастраивать рынок, от сюда и "разовые " ДВС.
Так ведь запчастей и нет давно. Двигатель в сборе и есть запчасть, если вы об этом.
 
 
Ответить
Вершиной японоавтомобилистроения был Toyota Crown и Мark ll середины и конца 90х .... Лучше уже ниче нет и небудет, улучшать уже было нечего, пошли путем маркетинга... Очередная одноразовая телега, даже сверх одноразовая.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
А то что онкологию и прочие ништяки эти моторы вызывают не смущает? Сколько этого чадящего де рьма по стране колесит. А для севера не так много этого добра надо. Зато надежно!
 
 
Ответить
8162835
Новосибирск
И ни слова про ресурс. Раньше японцы делали миллионники, а сейчас 150-250 тыс.км.
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
главное надёжность и ресурс, расход дело пятое....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1675
Graf 84
На самом деле, двигатели — только вершина айсбера.

Что такое айсбер?
Айсбер- это сорт пива :)
Toyota Progres NC250 1jz-ge 2000г. - продан
Caldina st215GT 1999г. - запчасти
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
афтор
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
Ога, облажались с дизелями... А в Тойоте то мужики не знают, так европейские дизеля и покупают..
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Влад Сюсин
А главное то что делают, не стоят на месте, хотя рынок вроде не требует таких частых изменений, продается и так хорошо, а еще заботятся об окружающей среде! Японцы трудолюбивый и воспитанный народ, хотя...
А может все таки топливо качественное на север поставлять и не разбавлять его? Что бы не нужен был дизель который ослиную мочу переварит.
 
 
Ответить
Вячеслав888 .
Лучше бы сделали двигателя тихими, хотя бы как у корейский авто, а то бренд брендом, а двигатели ужасно шумят, не порядок.
 
1
Ответить
texnikru
Значит набрались опыта от немцев: нежное покрытие в цилиндрах, электронный термостат и нормальная температура двигла 115 градусов, вкускной коллектор регулируемой длины, интервал замены масла 20 тыщ и т.д.
Второй-третий владелец будет в ужасе от масложёра и ******ности двигателя...
У меня ярис дизиль меняю масло 25 тысяч ,пробег уже 156 000 км. Не каких проблем.Лей хорошую солярку, меняй вовремя фильтра и зеленый свет тебе.
 
 
Ответить
Влад Сюсин
Чем новее двигатели - тем меньше у них ресурс. Теперь "восьмерошные" ВАЗовские двигатели считаются лучшими у многих мотористов - ресурс до 400 тысяч без капиталки (при условии смены масло съемных колпачков...
Зря ты так говоришь. У ТОЙОТЫ двигателя ходят больше 500 000км.Без замены чеголиба.А ленд крузеры с правым рулем уже по 30лет пробег за 500 000 и еще долго будут ездить.
 
 
Ответить
афтор
Европейские мотористы с их турбо и масложором нервно курят в сторонке...они до сих пор не смогли конкуренцию приусу сотворить...ну а как с дизелями облажались это все знают!!
У них нет мотористов. Они меняют сразу двигателя.Дешевли чем свой отремонтировать.Они могут тебе цепь заменить или цанремень.А что по серьезней делают наши кулибины.
 
 
Ответить
dim180
Надежность не в тренде
Правильно говоришь.Надо же кудато запчасти сплавлять.А если серьезно то они гонятся, одно сделают не доработают идут дальше,А покупатель как всегда быдло.Были бы огромные штрафы за качество инибы подумали. КИА и ХУНДАЙ 7 лет полная гарантия. Корейцы уже заваевывают европейский рынок. Немцы скоро с ихним качеством и 2 года гарантии при 30 000 пробега будут в одном месте.
 
 
Ответить
Алтай
Знаете, мы со знакомым купили в одно время с салона я короллу 2011 1.6 АТ, а он пассат 2011 1.2Т МТ. Я до2016 накатал 120ткм а он 210ткм, ни с турбиной ни с мотором проблем не было. колдовство?
У пассата 1,9 дизель двигателя хорошие,верю. Выпуск до 2011 года. А новые 2,0 ки*****о. У меня у товарища Пассат 2009 1,9 дизель 375 000 пробег, Говорит 100 000 без проблем еще проедит, масло замена до замены, интервал 30 000км
 
 
Ответить
Каройнер
а ресурс и не нужен....создается общество потребителей, которые должны постоянно обновлять все, что только можно....иначе как экономика бистро расти будет?
Совершенно точно замечено
 
 
Ответить
Constantine Pl
прочитал статью... прочитал комменты.... я не моторист, но я что то не понял как по тому, что написано в статье люди поняли, что новые двигатели будут ломучее прежних?
А приставь себе что тебе в мотор (сердце) две турбины поставят.Как ты думаешь на долго тебя хватит.
 
 
Ответить
Леонид1078
Американцы до сих пор выпускают v8 и не гонятся за малолитражными турбопукалками, а мы сами ничего придумать не можем, и хватаем все что ни попадя , даже то что россиянам вовсе не нужно.
Денег нет на разработку. Фольсваген в год на инновации по 10 миллиардов евро вкладуют. Бюджет маленькой страны. Вот и прикиньте.
 
 
Ответить
Hephasto
Никак, это они по инерции после новости о BMW с четырьмя компрессорами.
Вот у них при 15-60тысяч цепи рвутся. у БМВ сейчас это проблема.Они пока это замалчивают,коланс делают.Скоро это всплывет.
 
 
Ответить
katok_kataet
Давай тойота не облажайся как некоторые немцы
На многих авто ездил за 25 лет в Европе. Остановился на Тойоте.НАДЕЖНОСТЬ И НЕЧЕГО ЛИШНЕГО.
 
 
Ответить
iouri Lyssenko
На многих авто ездил за 25 лет в Европе. Остановился на Тойоте.НАДЕЖНОСТЬ И НЕЧЕГО ЛИШНЕГО.
Заметти вся средния Азия и Африка ездят на ТОЙОТА.Немцы не выдерживают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
коммунист
какой разовый, это же Тайота и тем более для своего рынка, этот движок будет в япии тысяч 600-800 ездить, потом продадут в Россию тачку и ещё тысяч 500-700 без единого ремонта. На ДРОМе у всех такие надёжные тачки.
Движки столько уже не ходят. Не выгодно
Движение - жизнь
 
 
Ответить
iouri Lyssenko
Зря ты так говоришь. У ТОЙОТЫ двигателя ходят больше 500 000км.Без замены чеголиба.А ленд крузеры с правым рулем уже по 30лет пробег за 500 000 и еще долго будут ездить.
Это Вы про двигатели 90-х годов и начала 2000-х пишите. Свежие моторы у них с моторесурсом в 250-300 тысяч. И все! В мусор
 
 
Ответить
Pinochet27
А то что онкологию и прочие ништяки эти моторы вызывают не смущает? Сколько этого чадящего де рьма по стране колесит. А для севера не так много этого добра надо. Зато надежно!
Я живу в городе металлургической промышленности. Онкологию и прочие "ништяки" у нас делает производство. В сравнении "ништяков" которые делают у нас производства и чадящих колесниц - колесницы далеко позади.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Влад Сюсин
Я живу в городе металлургической промышленности. Онкологию и прочие "ништяки" у нас делает производство. В сравнении "ништяков" которые делают у нас производства и чадящих колесниц - колесницы далеко позади.
Что есть, то есть... Камазы древние и дроченные тазы тот же самый эффект создают, ты же за ним едешь рядом а не в 100 метрах от дороги, при чём они также безопасность ухудшают, даже если едут в потоке, его хочется обогнать, чтоб дер@мом не дышать
1
 
Ответить
j0ker
про ресурс восмерочного двигла ты канеш перегнул, вот jz и uz - отличные моторы!
Так я пишу о моторах, которые в данный момент ставят на машины. Моторы IZ и UZ - отличные моторы, но увы, это уже история.
1
 
Ответить
Каройнер
а ресурс и не нужен....создается общество потребителей, которые должны постоянно обновлять все, что только можно....иначе как экономика бистро расти будет?
А что значит ресурс не нужен? Производителям - может быть, покупателям - однозначно нужен. Ведь рано или поздно приходится продавать машину - а машины с не ремонтными моторами продать сложнее. Одноразовые моторы изначально вводились на премиум классе авто. И цена на такой класс БУ машин падает в РАЗЫ. И ведь большой процент такого падения - наличие как раз моторов с ресурсом 200 т.км. и в утиль. Причем всю машину целиком. Без мотора машина - не машина.
 
 
Ответить
TelefonisT
а смысл больше 250 тыс делать?.. средний владелец ездит тысяч 25 в год... 250 это 10 лет...много владельев ездят на одном авто 10 лет?
Посмотрите средний возраст авто в России - и найдете ответ на свой вопрос. Ездят - 2/3 страны ездят именно на таких машинах. Россия за МКАДом - внутри МКАДа Россией и не пахнет
 
 
Ответить
Алексей Воронов
Не выгодно делать вечные ДВС, надо запчасти продавать, вот весь смысл, нельзя перенастраивать рынок, от сюда и "разовые " ДВС.
Я Вас так и не понял. Проблема не в том, что не выгодно делать вечные двигатели. Проблема в том, что современные моторы не требуют запчастей. Они просто не ремонтно пригодны.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Или надежный или ремонтопригодный , а кразовского двигателя не было никогда , был ЯМЗ.
Вы правы - но в народе его называют именно кразовский мотор - ведь его изначально ставили только на них.
 
 
Ответить
mojahed
А может все таки топливо качественное на север поставлять и не разбавлять его? Что бы не нужен был дизель который ослиную мочу переварит.
Это увы фантастика. Да и не поставлять туда надо, а производить там топливо надо. Ведь нефть там есть.
 
 
Ответить