Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota сделала 850-сильный драгстер с кузовом от Camry

Toyota сделала 850-сильный драгстер с кузовом от Camry

05 Ноября 2014 | 38406 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1288 (88%)
184 (12%)
Авторы проекта сочли, что отдачи 381-сильного V8 объема 5,7 литра окажется мало — двигатель снабдили механическим нагнетателем и системой подачи закиси азота.
Авторы проекта сочли, что отдачи 381-сильного V8 объема 5,7 литра окажется мало — двигатель снабдили механическим нагнетателем и системой подачи закиси азота.

Компания Toyota представила на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе драгстер с кузовом от седана Camry.

Автомобиль получил название Sleeper Camry — словом Sleeper, в буквальном переводе с английского языка означающим «спящий», в США обычно называют крайне мощные машины с неприметным внешним видом.

Специально для Sleeper Camry была создана трубчатая рама, к которой крепятся агрегаты. Задний мост, коробку передач и мотор драгстер унаследовал от пикапа Toyota Tundra. Авторы проекта сочли, что отдачи 381-сильного V8 объема 5,7 литра окажется мало — двигатель снабдили механическим нагнетателем и системой подачи закиси азота. Ориентировочная мощность — 850 л.с. Дистанцию в четверть мили (402 метра) автомобиль преодолевает за 9,8 секунды.

В машине осталось одно посадочное место, предназначенное для водителя. Примечательно, что все четыре двери и фары Камри функционируют в обычном режиме. Автомобиль сохранил стандартные передние шины, а с задних покрышек была удалена яркая маркировка, которая способна выдать в машине драгстер.

В настоящее время седан ожидает сертификации от профессионального объединения по драг-рейсингу в США — National Hot Rod Association. Впоследствии Sleeper Camry примет участие в различных соревнованиях.

Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 
Toyota Sleeper Camry
Toyota Sleeper Camry
 

Комментарии

   
Сообщений: 805
Спящая красавица!
199
28
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Камри с мотором от Тундры,красавцы !!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
198
23
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
ОГОГОСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кл ассная тачка!!
95
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Я бы такуя взял в личную коллекцию (если бы она у меня была коллекция), по сабжу (нет фин кризиса в США точно) в США нормально все, раз такой ****ей занимаются...
126
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
а что тут от камрюхи осталось то?) только экстерьер.. да и они любой кузов одеть могут. бгг
74
39
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
хочу её =)
TLC Prado 2010.
38
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
Blokkmonsta:
хочу её =)
Зачем она тебе?
52
11
Ответить
  
Гайтер
Сообщений: 14
2jz раскачали по апгрейду до 900 сил! Плохо что ресурс у таких раскачанных невелик(если дуть постоянно)
15
113
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
как реклама отлично,технически отлично,но на дрэге ей ничего не светит.
71
31
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Без кузова лучше выглядит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
38
18
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Проработанность деталей потрясная! Сразу видно заводской подход
... и тут появились зайчатки разума
54
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Волк в овечьей шкуре
И человек великий — всего лишь человек
55
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
ManInBlackHat:
а что тут от камрюхи осталось то?) только экстерьер.. да и они любой кузов одеть могут. бгг
Тоета на свой драгстер должна одеть кузов от тойота! Непонял вашей логики.
36-я! fit-GE 6)))
29
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
чтоб не кромсать кузов с целью удлиннения передней части для продольного двигла, само двигло посадили на передний ряд, а водителя на задний?.. прикооольнааа.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пиарят убогий дизайн, походу продажи в пиндосии просели.
42
89
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
Извращенцы)))
25
17
Ответить
     
Сообщений: 2716
Смотрю на эту тачку, и эмоции как от взгляда на чучело! Камри без кишков, только кожа а в нутри трубчатая требуха.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
27
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
нтересно почему не на палке, а АКПП стоит?
6
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
38":
нтересно почему не на палке, а АКПП стоит?
Потому что АКПП быстрее.
84
7
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
А на кой пружинка на выпускном на 9 фото? ))
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
единственная камри за последние года, которая почему-то Притягивает !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
38
4
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Идеальная машина для светофора. Пацанчиков на чайзерах попугать.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
72
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Водила сидит практически в районе заднего сидения
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
Круто)
В городе на светафорах,разделаться с практически любым спорткаром,то же самое,что отобрать у ребенка печеньку.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
28
3
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
как не крути ТОЙОТА РУЛИТ !!!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
47
24
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
_2JZ-GTE_:
2jz раскачали по апгрейду до 900 сил! Плохо что ресурс у таких раскачанных невелик(если дуть постоянно)
Вообще-то до 1500+, движок еще этот UZ переплюнет по ресурсу, были бы мозги и руки у тюнеров.
17
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
просто огонь,
интересно бюджет проекта какой?
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
MOP}|{bIK:
Смотрю на эту тачку, и эмоции как от взгляда на чучело! Камри без кишков, только кожа а в нутри трубчатая требуха.
Ты не в теме ) Тут статья про драгстер (вдумайся про смысл этого слова). А собственно драгстер получился на 10 из 10.
34
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Aleksei27rus:
Камри с мотором от Тундры,красавцы !!!!
Хорошо, что не Тундра с мотором от Камри... Хыхыхы...
34
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Класс ! Но лучше GTRа она не будет !
15
39
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Торпеда класс, хоть без пластика от детских игрушек
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
YLD:
Торпеда класс, хоть без пластика от детских игрушек
Вкус у всех разный, мне нравится отделка интерьера под дерево Тойоты. Может ты просто видел один вариант? В Японии кажется их 6.
Думаю, ты никогда не отличишь настоящее дерево от пластика так как никогда не видел таких пород деревьев, под которые делается в них пластик.
А вот трещины на шпонированном пластике увидят все (именно такой способ отделки используют многие производители)
17
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Igor127:
Класс ! Но лучше GTRа она не будет !
Типа ребенок шутит?
Причем тут ГТР?)
18
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Надо ниссану создать заводской дрэгстер из полноприводной теаны! Рвать эту камри. ...куда мир катится.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
12
15
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
мнебы такой на работку гонять
4
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Бешеный корч.
10
4
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
"А Камри то не настоящая!" (из кинофильма)
www.drive2.ru/users/sicili9
16
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Водители покаченных VAGов напрягались...
14
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4931
cooL!
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
MOP}|{bIK:
Смотрю на эту тачку, и эмоции как от взгляда на чучело! Камри без кишков, только кожа а в нутри трубчатая требуха.
Ты не представляешь эмоции владельца феррари, когда его такая Камри объедет как стоячего)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
33
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4931
Только одно место для водителя это пиндец..
1
11
Ответить
  
Сообщений: 12758
А руль-то без подушки безопасности!
Продам уши от мертвого осла.
5
5
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
ПАЛАСИО:
А руль-то без подушки безопасности!
на кой она (подушка) ей при каркасе безопасности?
так, веса добавить?
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
8
2
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
hypeR!:
Только одно место для водителя это пиндец..
зато скока места для мешков с картофаном шо писец!)))))
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
11
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Михаил 2304:
А на кой пружинка на выпускном на 9 фото? ))
Быстросъемный крепеж
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Главное чтобы кузов на скорости не открылся
26
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Тем кто то не понял, а я вижу таких почему то не мало, это заводской драгстер, а не заряженная версия камри.
Кузов от камри тут выполняет функцию капота)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
24
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Тойота рулит ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
какая хорошая светофорная темная "лошадка"!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
avtogolik:
Я бы такуя взял в личную коллекцию (если бы она у меня была коллекция), по сабжу (нет фин кризиса в США точно) в США нормально все, раз такой ****ей занимаются...
По-любому ! ...)
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
На последней фотке стойка газовая весь кузов держит что ли? То есть там как капот. Рычаг дёрнул и лёгким движением руки весь кузов поднял?)))
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Watanabe:
Волк в овечьей шкуре
эт дааа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3838
2 года назад это аппарат стоял в качестве шой-стоппера на стенде Тойоты в Детройте.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008
1
2
Ответить
  
Сообщений: 281
@lex M@re:
Круто)
В городе на светафорах,разделаться с практически любым спорткаром,то же самое,что отобрать у ребенка печеньку.
Угомонитесь уже, на дороги общего пользования ее никогда не пустят. Это всего навсего шоу-драгстер для поддержания авторитета марки Тойота, показать возможности инженеров данного концерна. Максимум будет участвовать в открытии (закрытии) каких-нить соответствующих ивентов. А то слюни распустили: "Вот это КАМРЯ.....!!!!!" От Камри здесь только обёртка.
12
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ща набегут владельцы вага и заноют Тоета не едет не рулится и не тормозит:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Кирилл Цивинюк:
2 года назад это аппарат стоял в качестве шой-стоппера на стенде Тойоты в Детройте.
Кажется, вы ее с наскаровской версией путаете.
2022 Ford Bronco Sasquatch
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3838
426hemi:
Кажется, вы ее с наскаровской версией путаете.
Нет, не путаю. Она даже (дрэг-версия) стояла так же с "разинутой пастью", как на фото вверху.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
426hemi:
Кажется, вы ее с наскаровской версией путаете.
Вот это ВЕСЧЪ ! )
1
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Вот еще дрэгстер Camry на 8000 л.с.
2022 Ford Bronco Sasquatch
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Лютый авто...а с виду и не скажешь )
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 132
снаружи урод, внутри монстр
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31320
в уличных гонках все призы собрать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
У нас бы точно кто нибудь купил.Поноторезов на немецком автопроме уделывать
6
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Огоньььь
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Неееее у нас в стране не получит широкого применения один налог тыщ 300 будет))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
 
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
не "кисло"!)
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Драгстер с аэродинамикой кипича.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
бомба
1
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Владимир_Ветер:
Думаю, ты никогда не отличишь настоящее дерево от пластика так как никогда не видел таких пород деревьев, под которые делается в них пластик.
Особо дерево цвета детской неожиданности
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Odium_rus:
Драгстер с аэродинамикой кипича.
Аэродинамическое сопротивление кузова камри не более 0,28 (лень искать)
А это довольно прилично
Кирпич это гелик
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
YLD:
Особо дерево цвета детской неожиданности
У вас комплексы? Светлые породы дерева ассоциируется с детскими какашками?)))
Купите с цветом взрослого гов.на любого оттенка
Или лучше просто серый пластик? Так привычней?
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Гэтора то порвёт?))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
бомба!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Маркировку с задних покрышек удалили, чтобы не выдать в ней драгстер)))
Улыбнуло))
По разношироким колесам, да и по самой ширине задних шин, не трудно догадаться, что от стока авто очень далёк)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Полнейший дибилизм - у камри изначально неспортивное поведение и она адски валкая в поворотах, навряд ли можно это исправить простой модернизацией подвеской.
 
14
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
хороший проект, респект Тойоте )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
Передние тормоза что-то слабенькие какие-то! На парашюты надеются?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Владимир_Ветер:
Аэродина мическое сопротивление кузова камри не более 0,28 (лень искать)
А это довольно прилично
Кирпич это гелик
Вова, не дам тебе спать неделю. А "Ауди-100" 0,28 был уже в году 88-м.

Да и салон в три раза качественней.

Поэтому не ленись, сбрось-ка около 30-40 ссылок.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
а зачем камри позаимствовали кузов у хенде грандера? фантазии нет или ума? а может и того и другого? особо удивляют комменты 3 года назад на этот же кузов от Хенде говорили - фуууу корейщина.... а спкстя 3 года кричят - крутооо хочууу... колхозники галимые ёпта
...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10868
в РФ давно из тойот и не только делают машины с лошадъми за 1000. ............
Палкой по забору.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Вова, не дам тебе спать неделю. А "Ауди-100" 0,28 был уже в году 88-м.
Да и салон в три раза качественней.
Поэтому не ленись, сбрось-ка около 30-40 ссылок.
Молодец, умный, садись, два.
Думаешь Америку открыл и удивил весь дром? Есть более старые машины с меньшим аэродинамическим сопротивлением
И хватит в каждой новости про тойоту приплетают всякие драва. Или комплексуешь?;)
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Вова, не дам тебе спать неделю. А "Ауди-100" 0,28 был уже в году 88-м.
Да и салон в три раза качественней.
Поэтому не ленись, сбрось-ка около 30-40 ссылок.
Прочитал твой отзыв. Теперь все понятно с тобой ))) всем советую
Парень в отзыве написал больше о своей нелюбви к тойоте, чем о своей Астре ))) такого отзыва я еще не читал ))
А может просто хотел, а денег не хватило и начал поливать грязью, хваля свое болото?)
В общим, я диагноз поставил )
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28277
позорное время для такого корча! В России кузовные авто едут быстрее!
Учу читать! ДОРОГО!
Never give up!
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Отличный экземпляр!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
прикольный! дверь открываешь а там каркас безопасности))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить