Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактвэны Toyota Calya и Daihatsu Sigra представлены официально

Компактвэны Toyota Calya и Daihatsu Sigra представлены официально

03 Августа 2016 | 11372 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
475 (63%)
275 (37%)
Компактвэны будут оснащаться бензиновыми моторами 1KR-FE объемом 1 л (67 л.с.) и 1,2-литровым 3NR-FE мощностью 88 л.с.
Компактвэны будут оснащаться бензиновыми моторами 1KR-FE объемом 1 л (67 л.с.) и 1,2-литровым 3NR-FE мощностью 88 л.с.

Недорогие компактвэны-«близнецы» Toyota Calya и Daihatsu Sigra, созданные специально для рынков Юго-Восточной Азии, официально рассекречены.

Длина, ширина, высота кузова Toyota Calya/Daihatsu Sigra составляют 4070, 1600 и 1655 мм соответственно. Колесная база измеряется 2525 мм, клиренс — 180 мм.

Компактвэны двух марок отличаются друг от друга лишь передним бампером и некоторыми стилистическими деталями, в частности, у Daihatsu есть хромированные молдинги на боковинах и накладки в районе противотуманок.

Автомобили будут выпускаться только в 7-местном исполнении с возможностью складывания второго и третьего рядов кресел.

Компактвэны построены на платформе малолитражек Daihatsu Ayla/Toyota Agya с передней подвеской типа McPherson и задней торсионной балкой.

Calya/Sigra будут комплектоваться двумя фронтальными подушками безопасности, мультимедийной системой с CD, USB- и AUX-входами и двумя динамиками, а также задними парковочными датчиками.

Компактвэны оснастят бензиновым мотором 1KR-FE объемом 1 л, мощностью 67 л.с. и крутящим моментом 89 Нм, его агрегатируют только с 5-ступенчатой «механикой». Также будет доступен 1,2-литровый бензиновый двигатель 3NR-FE мощностью 88 л.с. и крутящим моментом 108 Нм, который состыкуют с «автоматом».

В продажу автомобили поступят в августе-сентябре. За пределы Юго-Восточной Азии их поставлять не планируют.

Daihatsu Sigra
Daihatsu Sigra
 
Daihatsu Sigra
Daihatsu Sigra
 
Daihatsu Sigra
Toyota Calya
 
Toyota Calya
Toyota Calya
 
Toyota Calya
 

Комментарии

konstantino86
Геленджик
для россии в самый раз.
82
42
Ответить
  
Сообщений: 13118
konstantino86:
для россии в самый раз.
Особенно с этим
Продам уши от мертвого осла.
114
32
Ответить
Екатеринбург
Премиальный салон
30
6
Ответить
Странная у тойоты эмблема.. вампир какой то
14
54
Ответить
Пётр
Новосибирск
Южанинов Алексей:
Странная у тойоты эмблема.. вампир какой то
Вообще-то это Дайхатсу!
42
10
Ответить
     
Сообщений: 102
Несуразная какая-то.
35
13
Ответить
Интересно, какова цена на наши деньги? Клиренс хороший, могли бы и в России продавать с нормальным рулем, как в развивающейся стране (или потухающей). Спрос наверняка бы был, как альтернатива ТАЗу.
58
15
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Особенно с этим
для Россиян кална универсал с "этим" продается, а для Юго-восточной азии, тойота или дайхатсу, так что все норм
18
9
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Шляпа какая то...
25
35
Ответить
 
Сообщений: 6560
"За пределы Юго-Восточной Азии их поставлять не планируют."
Понятно, кому они здесь нужны, на людей по 40 кг весом рассчитанные.

Непонятно зачем нас спрашивает Дром: нравится? не нравится?
30
21
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Не плохо, но надобно моторчик помощней
Шашлык без водки едят только собаки!!!
18
4
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
он с места хоть сдвинется?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
15
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Лучше на Паджеро ездить..Машина,так машина
11
31
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
krogen:
Лучше на Паджеро ездить..Машина,так машина
Даже круче Крузака 200?
15
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Ptm:
Даже круче Крузака 200?
Да тот здоровый,как ЗИЛ
9
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Mad_Shurik:
он с места хоть сдвинется?
TOYOTA VITZ и TOYOTA PASSO с 1KR народ берет и передвигается по тихому - невысокая цена плюс экономично - это авто для пенсионеров рассаду на дачу возить само то
29
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
PavelProst:
TOYOTA VITZ и TOYOTA PASSO с 1KR народ берет и передвигается по тихому - невысокая цена плюс экономично - это авто для пенсионеров рассаду на дачу возить само то
Дороговато,для пенсионеров
6
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
krogen:
Да тот здоровый,как ЗИЛ
Не дотягивает он размерами до ЗИЛа. Секвойя, еще может быть.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
konstantino86:
для россии в самый раз.
1л конечно не в кайф, но для РФ пошлина будет лучше
19
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
пойдёт
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
Заверните два!=)
Zodiac
11
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В продажу автомобили поступят в августе-сентябре. За пределы Юго-Восточной Азии их поставлять не планируют.

А смысл от этой новости !? если продаваться будет только в Азии ?

P.S. Дизайнер походу что то употребляет перед тем как творит этО =) А вместо мотора там походу азиатский велорикша в нагрузку вместо гибрида =)
15
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
А что за "Astra Daihatsu"? Toyota c Daihatsu выкупили у "GM" лицензию на "Opel Astra" первого поколения, 91 года?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
6
Ответить
     
пермь
Сообщений: 98
panzergto:
в россии пойдет без проблем, так как тавота. а люди за тавоту почку и детей продадут
как за ларгус?сам небось на нем ездишь
7
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
costa22:
А что за "Astra Daihatsu"? Toyota c Daihatsu выкупили у "GM" лицензию на "Opel Astra" первого поколения, 91 года?
Первая же ссылка в Гугле. Совместное предприятие Дайхатсу с индонезийской фирмой Астра. https://www.astra.co.id/Business/Automotive/Cars/Daihatsu
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Ptm:
Первая же ссылка в Гугле. Совместное предприятие Дайхатсу с индонезийской фирмой Астра. https://www.astra.co.id/Business/Automotive/Cars/Daihatsu
Да, прочел. Занимаются всем, от пальмового масла и угля до автомобилей.
2
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
costa22:
Да, прочел. Занимаются всем, от пальмового масла и угля до автомобилей.
Походу, это какая-то местная Единая Индонезия. :))) Контролирующая продажи и производство вообще всего в стране.
6
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Это ответ на частый вопрос дромовцев - что бы было, сделай Тойота бюджетную машину на наш рынок. Ответ перед вами - вот это го..вно. Даже Калина по сравнению с этими убожествами - идеал автомобиля. Про Весту или Хрей говорить нечего. Хорошее дешевым не бывает.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
15
28
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
East and West:
Да много какие машины не продаются в России, Европе либо ещё где-то и созданы только под определенный рынок. Для расширения кругозора в мире автомобилей можно и такие новости почитать.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Thomas Unbelieving:
"За пределы Юго-Восточной Азии их поставлять не планируют."
Понятно, кому они здесь нужны, на людей по 40 кг весом рассчитанные.
Непонятно зачем нас спрашивает Дром: нравится? не нравится?
Согласен. Вторая новость про Малайзию. До этого писали, что ВВ собрался делать дешёвую модель для Индии и Китая. Зачем нам это? А тем временем в инете очень много по настоящему интересных новостей.
БМВ модернизировали 3х и 4х цилиндровые моторы. В последнем турбина интегрирована в коллектор.
Отзыв Ягуаров из-за за бракованного болта на шкиве ремня допоборудования.
Серийный электрический суперкар в Китае.
Представлена роторная Мазда.
И так далее
8
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Эхх... Очень бы не хотелось ездить на таких машинах. Но всё может быть, всё может быть.
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
7 мест при таких размерах, это просто килька в банке.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 138
Пётр:
Вообще-то это Дайхатсу!
У Дайхатсу другая. Тойота давно практикует отдельный логотип для отдельной модели(Посмотрите на крауны, марки, короллы, особенно 1998-2000 годов). Спереди логотип модели, сзади тойота. У Дайхатсу тоже также сделали - спереди буква S(видимо имеется в виду название SIGRA), а сзади логотип Дайхатсу.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 1997
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 60
А что, режимов обдува печки нету?
2
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10908
Дмитрий Павлов:
Интересно, какова цена на наши деньги? Клиренс хороший, могли бы и в России продавать с нормальным рулем, как в развивающейся стране (или потухающей). Спрос наверняка бы был, как альтернатива ТАЗу.
какая чушь.
микроавтомобиль как раз для миниатюрных тайцев и вьетнамцев.
понаехал тут
4
2
Ответить
Дмитрий
Не понимаю я такие автомобили . В чем вообще их смысл ? Кому надо возить что-то , тот возьмет нормальный честный универсал типа probox , AD ( тем более что они тоже есть с мотором 1.2 - 1.3 ) . Кому надо по 7 человек возить тот возьмет Lite ace или еще какой нибудь нормальный минивен . Наверное машины такого плана компактвэны там стоят дешево , дешевле на порядок чем универсал , поэтому их и берут единственное объяснение .
1
1
Ответить
Viktor
Сургут
прям представляю, 5 взрослых и 2 детей, она вообще с места тронется?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36412
Viktor:
прям представляю, 5 взрослых и 2 детей, она вообще с места тронется?
ну 5 взослых и 2 детей уж её растолкают
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Вот счас, гарбуза ем на машины смотрю и больше наслаждаюсь вкусом)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 283
Для дизайнера этого изделия в аду уже готовят отдельный котёл.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
konstantino86:
для россии в самый раз.
Сено возить.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Overkil:
Для дизайнера этого изделия в аду уже готовят отдельный котёл.
Много там смотрю автовазевцев побывало....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
нормальные
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Южанинов Алексей:
Странная у тойоты эмблема.. вампир какой то
у праворуких тойот традиционно передняя эмблема имеет свою стилистику для каждой модели
1
 
Ответить
Вася
Саянск
Эта Малолитрашка Себя еще оправдает, что-бы там не говорили и как бы ее не хаяли,
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Это чё, замена Ипсуму, Вишу, Исису и т.п. ?
 
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Смотрю большенство трындят, лошадок мало все дела. А вес авто учли? Кей кары как правило до тонны весят! Бывает и меньше 900 кг часто, поверь 88 л.с. вполне хватит. На наших машинах можно подумать л.с. дофига, а веся то они по более...
2
 
Ответить
макс
Новосибирск
пластик на приоровский похож
1
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
sergey22rus:
Не плохо, но надобно моторчик помощней
Зачетная подпись!!!!
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Жесть как она есть. Ну вот есть у Тйоты Sienta 7-местная, там стоит 1,5 двигатель и 110 л.с., едет норм, но 1,2 при 87 лошадях не будет ехать нифига, какие 7 мест, вы чего? Тем более литровый двиг....
Let it be - Давайте есть пчел!
 
1
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Дмитрий:
Не понимаю я такие автомобили . В чем вообще их смысл ? Кому надо возить что-то , тот возьмет нормальный честный универсал типа probox , AD ( тем более что они тоже есть с мотором 1.2 - 1.3 ) . Кому надо по 7 человек возить тот возьмет Lite ace или еще какой нибудь нормальный минивен . Наверное машины такого плана компактвэны там стоят дешево , дешевле на порядок чем универсал , поэтому их и берут единственное объяснение .
Не возьмет)) В Индии ввоз бу запрещен, в Малайзиях-Индонезиях пошлина 200-300%. Так что либо ЭТО либо ничего. Все просто.
 
 
Ответить