Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и BMW обсуждают возможность совместной разработки компактного хэтчбека

Toyota и BMW обсуждают возможность совместной разработки компактного хэтчбека

23 Января 2015 | 11337 просмотров
Основной задачей при создании платформы для нового хэтчбека является снижение веса и стоимости машины, поэтому ключевыми действиями инженеров будет «даунсайзинг» и уменьшение различного оборудования, которым комплектуется автомобиль.
Основной задачей при создании платформы для нового хэтчбека является снижение веса и стоимости машины, поэтому ключевыми действиями инженеров будет «даунсайзинг» и уменьшение различного оборудования, которым комплектуется автомобиль.

Текущее сотрудничество между компаниями BMW и Toyota может получить новое направление, пишет издание Automobile Magazine. Стороны обсуждают возможность разработки платформы для компактного хэтчбека.

Основной задачей при создании базы для новой модели является снижение веса и стоимости машины, поэтому ключевыми действиями инженеров будет «даунсайзинг» и уменьшение различного оборудования, которым комплектуется автомобиль. Также рассматривается вариант оснащения машины электрической силовой установкой.

Пока в распоряжении СМИ оказались подробности только о проекте BMW на базе новой платформы. По предварительной информации, немецкая компания рассчитывает выпустить самую компактную модель для своего бренда Mini под названием Minor (такое имя носил самый первый Мини 1959 года).

Известно, что новинка будет стоить от $14 500 до $16 000 и будет изготовлена с применением дизайнерских решений, показанных на концептах Paceman и Rocketman. Автомобиль получит крышу с рельефными выступами, трапециевидную решетку радиатора, стойки крыши черного цвета и задние фонари с рисунком британского флага.

Про разработку Тойоты пока ничего не сообщается, но известно, что проект не будет иметь ничего общего с новым поколением модели Aygo, представленной в 2014 году — ее жизненный цикл продлится примерно до 2020 года.

Напомним, в настоящее время в рамках сотрудничества между BMW и Toyota баварская компания предоставляет японской свои дизельные двигатели в обмен на водородные и гибридные технологии. Кроме того, автопроизводители работают над платформой для спорткара, которая будет использована в создании новых поколений Toyota Supra и BMW Z4.

Концепт-кар Mini Rocketman 2011 года
 
 
Концепт-кар Mini Paceman 2010 года
 

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 267
Ну ни чё так, Мини-Покемон будет)
37
10
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
спорят тут кто круче Немцы или Японцы,а они дружно смеются попивая Саке со Шнапсом)))
137
3
Ответить
     
Сообщений: 270310
Нормальная тема
8
6
Ответить
     
Сообщений: 77444
Судя по ценнику, Тойота сделает на мини убогий салон и вперед на конвейер)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
33
68
Ответить
   
Сообщений: 23677
Глобализация!
Еще фары от фольксвагена надо не забыть поставить...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
взрыв мозга для местных сектантов
Мой отзыв: Kia Forte 2009
79
5
Ответить
  
Сообщений: 12947
Skayner:
Ну ни чё так, Мини-Покемон будет)
Цена будет только макси.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12947
mrBlackCAT:
взрыв мозга для местных сектантов
Они игнорируют все, что не вписывается в их картину мира.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
6
Ответить
  
Сообщений: 12947
У Mini Rocketman забавная задняя оптика, учитывая количество дятлов в нашей стране хозяину этой машины нужно будет иметь хороший запас стоп-сигналов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Взрыв мозга будет после сотрудничества тоёты и дженерал моторс. Самые противоборствующие секты)))
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
4
14
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
компании, которые представили миру М5 и Supra обсуждают выпуск.... такого транспортного средства... мир не будет таким каким он был.. уже никогда)
23
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
покимонцам надо ещё с ВАГом словится...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
22
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mrBlackCAT:
взрыв мозга для местных сектантов
Cектанты с ДВ могут быть спокойны. Эти машины будут только леворульными. :D
18
27
Ответить
  
Сообщений: 13164
Сергей к522рв02:
Взрыв мозга будет после сотрудничества тоёты и дженерал моторс. Самые противоборствующие секты)))
Нет. Когда скрестят Марк и Пассат. Тогда начнется ))))
Продам уши от мертвого осла.
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
iQ объемом один кубический метр за миллион уже стал "успешным" проектом.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Причина Безумств:
покимонцам надо ещё с ВАГом словится...
И потом начать ставить на Камри TSI+DSG, и продавать ее только в правом руле, и только в Японии. У В_В будет инфаркт.
23
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ПАЛАСИО:
Нет. Когда скрестят Марк и Пассат. Тогда начнется ))))
Vitz и Escalade. :)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=A2]

Cектанты с ДВ могут быть спокойны. Эти машины будут только леворульными. :D[/

Опять !! Заметь, вообще никаким боком никто не вспоминает об этом, и только яркий представитель пятерки болезных снова свою волынку заводит
Может таблеточки, помогают ведь
27
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
59
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Gorn:
iQ объемом один кубический метр за миллион уже стал "успешным" проектом.
В IQ 1000 кубических сантиметров=1литр, в кубическом метре 1000 литров.
A B C D.
5
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
r0ch:
Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.
Или наоборот - люди будут думать, что покупают драйв бмв с надежностью тойоты и с радостью отдавать деньги, обоим компаниям профит. Думаете акционеров бмв имидж волнует больше чем прибыль?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
27
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 11
r0ch:
Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.
Они тоже снизили качество как и все марки...да до 2000,90-ых,они делали наверно самые качественные авто,а во вторую мировую,немецкие самолеты были самые быстрые благодаря движкам BMW,и рекорды ставили тоже именно их двигателя,у них есть история,прошлое,есть чем гордится,они показали что могут,а тойота???не давно стала 3 раз подряд самой продаваемой маркой.
13
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
HunterX:
Или наоборот - люди будут думать, что покупают драйв бмв с надежностью тойоты и с радостью отдавать деньги, обоим компаниям профит. Думаете акционеров бмв имидж волнует больше чем прибыль?
Репутация компании - это прибыль в долгосрочной перспективе. Не понимают этого только недальновидные акционеры. И если тоёта захочет продемонстрировать надёжность, то ей придется впихнуть в этот автомобиль какой-нибудь древний 1.6 с короллы и 4х-скоростной ватомат. Только тогда от драйва БМВ не останется ни следа.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
РусланМММ:
Они тоже снизили качество как и все марки...да до 2000,90-ых,они делали наверно самые качественные авто,а во вторую мировую,немецкие самолеты были самые быстрые благодаря движкам BMW,и рекорды ставили тоже именно их двигателя,у них есть история,прошлое,есть чем гордится,они показали что могут,а тойота???не давно стала 3 раз подряд самой продаваемой маркой.
Самая популярная премиумная (!) марка в мире 2014 - БМВ. А номинаций "лучший двигатель" года вообще не счесть.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
спорткар получится неплохой видел я тройку 80х с таетовскай движкай 3литра кажется неплохое скрещивание
2
2
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Ой,ну не нужно им с товотой связываться,ни как не нужно...
9
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
HunterX:
Или наоборот - люди будут думать, что покупают драйв бмв с надежностью тойоты и с радостью отдавать деньги, обоим компаниям профит. Думаете акционеров бмв имидж волнует больше чем прибыль?
ну вобщето основанием является получение прибыли а имедж это один из инструментов
2
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Наверное, это как-то связано с этим:

Специалисты консалтинговой компании McKinsey по заказу совета директоров BMW разработают план экономии средств. Баварцы собираются экономить 3-4 миллиарда евро ежегодно.

Главным пунктом программы станет сокращение издержек на платформы. Предполагается, что BMW обойдется всего двумя «тележками»: передне- и заднеприводной.

По слухам, на такие шаги руководство марки пошло на фоне чрезмерных трат на развитие линейки MINI и запуск новой «копейки» BMW.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
6
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересно,что у них получится...
6
2
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
r0ch:
Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.
рассуждения крайне примитивны и неграмотны.
VTX1800c
24
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Че рассуждать один хрен Нам-Вам не по карману по нынешнему курсу валют. У Нас вон Пожалуйста http://pokatim.ru/avtonovosti/ avtobiznes/9855-v-kemerovo-avt osalon-jeep-prodayut-iz-za-pad eniya-rublya.html
1
2
Ответить
Prosperum
Барнаул
Педальный привод надо предусмотреть для максимальной экономичности)))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
KLF:
рассуждения крайне примитивны и неграмотны.
Ну до твоего всеобъемлюще грамотного и обоснованного комментария далеко, конечно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
23
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=A2]

А что, тебя это столь сильно задело? Сектант?
Насчет таблеточек... Регулярно принимаешь их? Рекомендуешь по собственному опыту?[/

Мне вообще все равно, если у тебя есть мозг то заметишь что я никогда не пишу подобную чушь про расположение руля
11
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.[/

У тебя мания величия. Где ты и где БМВ? Разницу оцени
19
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
У тебя мания величия. Где ты и где БМВ? Разницу оцени
А ты - где?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не по теме. АДМИНЫ, верните ***** старый дизайн страницы, что за авно сделали, всё в кучу наляпали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 212
Представляю, как они снизят стоимость этим проектом ....))))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
рокетман на фиат 500 похож
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
ПАЛАСИО:
Нет. Когда скрестят Марк и Пассат. Тогда начнется ))))
Поржал)))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Объединяйтесь, мы только рады )))
2
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Сергей к522рв02:
Взрыв мозга будет после сотрудничества тоёты и дженерал моторс. Самые противоборствующие секты)))
Вот лишь бы написать абы что ... чепуху какую-то... не утруждая себя тем, что уже и так имело место в прошлом десятилетии: https://pontiac.drom.ru/vibe/ https://toyota.drom.ru/matrix/ ... или теперь модно выглядеть действительно ЛЕНИВЫМ на изучение материала... ?
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
8
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
если у тебя есть мозг то заметишь что я никогда не пишу подобную чушь про расположение руля
Если у тебя есть мозг - не реагируй столь болезненно на комменты про пруль. Лучше неизменную классику юзай: 99% немцев - в комплектациях "бомж".
5
9
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
A2:
Cектанты с ДВ могут быть спокойны. Эти машины будут только леворульными. :D
леворульные сектанты тоже могут спать спокойно.
TOYOTA MAZDA
11
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Дизель в обмен на гибрид и водородные двигатели?
В Тоете явно продешевили.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ой чую история с субарой повторяется, автогигант кушает мальков, и оставляет им ниши в которых сам не хочет копошиться. схавала походу тойотка бэшечку... айяйяй роше больше некчему стремиться после убогого тигуана...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
7
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Опель адам уже сделали, скоро начнут продавать в России.
А это всё из той же темы..... веяния западной моды.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Неравнозначный обмен какой-то дизели на гибриды и водороды.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
RufatG:
Неравнозначный обмен какой-то дизели на гибриды и водороды.
да какой обмен сожрала тойота вот и вся история, представляешь какой когнитивный диссонанс щас происходит в головах немцы рулят, премиум бренд, популярная марка и тд?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
bRUtality:
Дизель в обмен на гибрид и водородные двигатели? В Тоете явно продешевили.
В обмен на водородные двигатели?! Дядёхонек, так это Тойота у БМВ водородные технологии приобрела, а не наоборот! Посмотри в интернете BMW Hydrogen 7 https://ru.wikipedia.org/wiki/...
fingineers.ru
6
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.
Репутация?У БМВ ?Ты ещё брякни про репутацию Вага!Хотя ты в своём веселящем амплуа,как обычно.Публика смеётся...
15
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
[quote=анд][quote=A2]

Cектанты с ДВ могут быть спокойны. Эти машины будут только леворульными. :D[/

Опять !! Заметь, вообще никаким боком никто не вспоминает об этом, и только яркий представитель пятерки болезных снова свою волынку заводит
Может таблеточки, помогают ведь[/quote]
Некоторым членам труппы поздно таблеточки...
14
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Не пойму : зачем Тойоте оно нужно?Про немчуру понятно,что не могут ничего,но Тойоте какой интерес помогать своему унылому конкуренту?
13
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
некто с ДВ региона:
Не пойму : зачем Тойоте оно нужно?Про немчуру понятно,что не могут ничего,но Тойоте какой интерес помогать своему унылому конкуренту?
Как какой? А у кого они будут покупать современные разработки? Самим разрабатывать дорого. Японское экономическое чудо, как раз, благодаря скупке патентов и произошло.
fingineers.ru
4
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Zentner:
Как какой? А у кого они будут покупать современные разработки? Самим разрабатывать дорого. Японское экономическое чудо, как раз, благодаря скупке патентов и произошло.
Наверное, это очень ценные патенты,если тойота за них даёт гибриды с водородом...
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bRUtality:
Дизель в обмен на гибрид и водородные двигатели?
В Тоете явно продешевили.
Дизель тойоте нужен только для Европы, так как больше ни где его не любят. По этому и берут дизель бмв (обслуживание и ремонт налажен) и ставят на Тойоты для расширения рынка продаж.
А как это все выглядит с финансовой стороны нам никогда не расскажут. Кто и сколько платит мы не узнаем
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zentner:
В обмен на водородные двигатели?! Дядёхонек, так это Тойота у БМВ водородные технологии приобрела, а не наоборот! Посмотри в интернете BMW Hydrogen 7 https://ru.wikipedia.org/wiki/ BMW_H...
Вы опять эту ссылку скинули? Я же объяснял, в чем отличие. По этой ссылке как раз и получается, что бмв Нифига не смогли сделать
12
1
Ответить
Сергей
Москва
Хотелось бы конечно чтоб у нас выкосили праворульные помойки окончательно. Элементарно хотя бы потому что это небезопасно. Хотите ездить на марках-бокоходах? Хотите халявы? Хотите норм машину за крохи? Валите в 90-е года, придумайте Машину времени. Авось не будет вашего тупого плак-плак про правительство пошлины и прочее. Хотите дешманские автомобили? валите отсюда в Японию!!!

Миф о японских автомобилях давно развенчан. Тем более о тойоте. Помойка из помоек.
Забывайте что такое тойота. Настоящая тойота это ланд крузер 80 100, королла 90 100 Марк 90 100, но их больше не выпускают. А куча утырков которые не дают спокойно догнить этим раритетам - яростно ****** на них и со святостью дебила пытаются доказать всему миру что лучше японохлама ничего нет.

Менталитет такой у россиянина, как у барана. Стадное чувство очень хорошо развито. Один сказал тойота хорошо вторая тупица обязательно тоже тойоту купит. Не потому что тойота реально збс а потому что кто-то пукнул что тойота это хорошо. Теперь каждый второй убогий утырок *****т на тойоту. А тойоте то и надо. Гафно выпускает а народ хавает это самое гафно. И все довольны. Тойота зарабатывает на утырках тупых а утырок тупой ездит на гафне и тупит себя иллюзией что он якобы управляет мечтой. У меня папочка дикий фанат тойоты. Свой автосалон тойоты имеет, мечтал с тойотой жизнь связать. За тойоту свою при спорах ипучку любому порвет. Я у него работаю руководителем отдела продаж. Всю кухню знаю за то какая тойота убогая и гнилая конторка. Сколько брака сколько этого барахла на эвакуаторах привозят сколько сервисных кампаний сколько рекламаций и прочего негатива исходит от этого бренда. Просто это все тщательно скрывается и платится очень хорошая маржа за молчание дилера. Так вот- вернёмся к отцу моему-он чуть не обрез когда узнал что его якобы легендарная тойота штампуется в гафнокитае. Я ему ТРИЖДЫ НАТЫКАЛ что его праворульная двухсотка (чистый японец бла-бла-бла) мэйд интернет чина. Тойота не гнушается машины для внутреннего рынка делать в гафнокитае.

От себя добавлю что зная тойоту изнутри я никогда в жизни не куплю ни себе тойоту, ни посоветую это унылое гафно ни своим родным ни близким ни друзьям.

Сам езжу как и отец, на х166 GL . Причём покупали одновременно, две машины за раз. Приняли решение о смене бренда коллегиально. В итоге у него дизель, у меня AMG. Оба довольны. Причём отец ни капли не жалеет что слез с дизельного TLC200 то на GL стоит даже дешевле чем на TLC200, так же как и я не жалею что пересел с RX450h на AMG и динамика и комфорт выше на голову.

Просто узнав тойоту изнутри понимаешь что это машина для оленя. И всегда есть хорошая, здоровая альтернатива гафнотойоте.
15
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zentner:
Как какой? А у кого они будут покупать современные разработки? Самим разрабатывать дорого. Японское экономическое чудо, как раз, благодаря скупке патентов и произошло.
Опять мимо. Япония по затратам на научные исследования третья страна в мире. Является лидером в фундаментальной науке, имея 19 нобелевских лауреатов по физике, химии и тд.
Расширяйте кругозор и не повторяйте слова Роча. Он просто троллит, а вы верите. Все есть в той же Википедии
11
4
Ответить
Сергей
Москва
Владимир_Ветер:
Поменьше желчи. Всегда умиляли экземпляры, считающие себя умнее всего мира. Думаю образование ваше это коридор начальной сельской школы.
Ага. Два высших образования вот коридор моей сельской школы.

Когда недостаточно аргументов (яркий пример автосалон тойота-между прочим официал, в этой кухне больше 8 лет валюсь) и нечего сказать переходят на личности (причём мне строго пойух что думает о мне стая сраных лопухов. Их критика ни капли не мешает мне зарабатывать деньги и ездить на том, что действительно отличается от того что делает убогая гафнотойота)

Желчь уважаемый у Вас а не у меня, потому как я объективные вещи привожу в качестве аргументов в виде работы нашего автосалона тойота, а Вы в свою очередь берете выводы обо мне со своего носа ковыряясь там в поисках истины.
5
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Sirval:
спорят тут кто круче Немцы или Японцы,а они дружно смеются попивая Саке со Шнапсом)))
Просто эти ребята играют в одной Команде, капитан которой любит Виски.
Хорошо играют, почему бы не посмеяться?
Для игрока, любящего Водку, к сожалению, ситуация невеселая - в компанию любителей Виски, Шнапса и Сакэ в качестве Игрока не зовут, только бутылки подносить/убирать.
А в качестве самостоятельного Игрока пока все печально выходит. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Валера-!:
леворульные сектанты тоже могут спать спокойно.
Самое интересное, что леворульные сектанты, в большинстве своем, группируются около Солярисов и Рио...А у них сон всегда неспокойный...Задницу кидает, не поспишь...
7
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей:
Просто узнав тойоту изнутри понимаешь что это машина для оленя. И всегда есть хорошая, здоровая альтернатива гафнотойоте.
Судя по статистике продаж, альтернатива - это ВАЗ, Солярис и Рио...Вся Россия ездит на этих табуретках-утырках, но плюют в сторону Тойоты. Вы смешны...Кстати, Тойота продала по всему миру 10 млн. авто и стала самым крупным производителем. Интересно узнать, твоего мнения хоть один из покупателей спросил?
13
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
14-16 килобаксов еще три месяца назад было очень даже не дорого.
Сейчас многовато для компактного хэтча
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
Скоро они додумаются до ОКИ. Ничего лишнего. Полный даунсайзинг.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
1
1
Ответить
Сергей
Москва
Андрияш, спешл фо ю:

О да, по корпоративным стандартам тойоты при покупке авто есть анкета называется "портрет покупателя"
Так вот, 34% отсутствие интересующей клиента модели (в том числе и других марок) на момент покупки данного автомобиля (например хотел пассат но в наличии не оказалось, ждать долго-зашел в первый по пути автосалон (данном случае на его пути попался автосалон тойота), притулил свои энные сбережения и уехал на том что было в наличии, плюнув при этом на свои желания ездить на хорошем и приятном, высокотехнологичном авто) это так называемые импульсивные покупки, таких покупателей очень легко склонил на любую марку, неважно тойота это или фольксваген, такой покупатель не имеет точного и конкретного представления какое именно он хочет авто. Такого клиента очень легко "развести" на покупку автомобиля. Ему сказали "тойота супер"-он купит тойоту, если б он зашел в фольксваген и ему бы там сказали "фольксваген супер"- он бы купит фольксваген. 26% купились на действующие акции и скидки дилера на момент покупки ("были б в бмв на тот момент скидки акции-я б купил бмв, а так-поезжу на машине попроще, зато с комплектом зимней резины в подарок" тут сказывается русский Менталитет, русский никогда не откажется от халявы, даже если это будет уксус. 12% понравился дизайн (странноватые люди, помню таких клиентов), ещё 11% на развитый сервис и только 9% (девять!!!) пришли именно за тойотой!!! 8% ищут в тойоте надёжности (хотя в среднем наш покупатель меняет автомобиль раз в 2,5-3 года, Остальные 1% покупателей ищут в тойоте эксклюзивные и инновационные разработки спортивные технологии и прочее.
На вопрос постсервисного обслуживания "вернитесь ли вы за новой тойотой?" только 16% ответили "определено да" 64% "определённо нет" и 20% дали ответ "затрудняюсь ответить"
Не поленился, спросил у нашего маркетолога исследования за последние два года продаж новых автомобилей нашего автосалона.

Вывод-тут не пахнет даже приверженностью и любви к марке как таковой:
По большей части покупают тойоту те, кто не нашёл в наличии нужного ему автомобиля и не захотел ждать.
Настоящих фанатов марки не так много. Ничего выдающегося в тойоте нет. Легендарной надёжности тоже нет эксклюзивом спортом тут тоже не пахнет. Глянуть на нашу рестайлинговую камри-так жующая сено коровка - и то динамичнее выглядит...

Королла на штамповке и на веслах, турецкой сборки под лям стоимостью? Извините, но если б я покупал (опустим какая у меня авто сейчас, я тоже с девятки когда-то начинал-как и все обычные люди) авто, то тот кто умеет считать свои деньги, возьмет нашего конкурента логана альмеру он до гранту Рио соляриса, хотя бы уже потому что они стоят своих денег реально, а по качеству не уступают. А за один дизайн королла попахивающий китайщиной выкладывать почти лям-извините это надо быть дебилом конченым.

Ничего личного. Это бизнес. Я зарабатываю на этом деньги. Но себе никогда не куплю эту марку.

Всегда есть здоровая альтернатива гафнотойоте.
9
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Типичное лицо барыги. Своих покупателей за людей не считает. Кусает руку, которая кормит... Или это Роч с новой анкеты?
18
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Собираются из Мини сделать Жигули что ли.
1
 
Ответить
Сергей
Москва
Сарафанное радио уже сработало. И все как зомби идут к нам за тойотами, по инерции с времен легенд 90-е годов))) так что ни на какой сук на котором я сижу не повлияет. Бренда то на слуху))) Народ как тупо перся за тойотой так и будет тупо переться)))

Я недальновидный?) правда глаза режет?) хоть я и работаю в тойоте, но имею права на раскрытие реальной правды жизни о бренде тойота.
Те цифры которые я выложил отправляются в ежемесячный отчет в головную штаб-квартиру тойоты - бесприрастны это требование самой тойоты. Маркетологи за сбор этих данных свою зарплату у нас получают.

С каких это пор правда называется тролем?
А на месте европейской марки мог бы быть например кадиллак эскелейд. Просто не купили потому что ждать надо было 5 месяцев а мерседесы были в наличии. То есть мы с отцом попали в те 36% покупателей которые не стали ждать автомобиль под заказ, а купили то что было с наличия.

Или тут на этом форуме иметь свое мнение, отличное от тупой серой толпы - сродни преступления, за которое сжигают на костре?

Я работаю и ничем не кичусь. Кстати отец тоже сменил свое мнение о тойоте, пересел на GL, он тоже пилит под собой сук? Это бизнес и ничего уже не изменишь будем продавать тойоты, это наш хлеб но это не значит что я буду орать во всю глотку что "тойота-супер".

У меня тоже порой клиенты спрашивают "а почему вы не ездите на тойоте хотя тут работаете?" Я отвечаю "это дело вкуса". Вроде как и новоиспеченного владельца не обижаю и тактично ухожу от правды вопроса.
5
17
Ответить
Сергей
Москва
Ясное дело когда приходит клиент то у консультантов улыбка до ушей, приветливость дифирамбы всем моделям в шоу-руме, тест-драйв, кофе, все дела, все направлено на достижение контракта. Все дружелюбный тактичны услужливы-все чтобы клиент расстался со своими кровными. Консультант за это деньги получает. За дифирамбы и за то чтоб клиент расстался со своими финансами. Ясное дело в салоне строго настроек запрещено высказывать негатив к тойоте, за работой консультанта следит CQ-менеджер, у него чек-лист, насколько правильно консультант обрабатывает клиента. Отсюда только позитив о моделях, и очарование клиентом машиной. Но мы то знаем правду))) и радуемся денежкам)))

Но это не мешает мне сказать правду и обратную сторону тойоты, которую я знаю уже 8 лет скоро, причём не в масштабах автовладельца, а в продажах и обслуживании тысяч тойот))) которые сыпется на ура, у которых брака дохера и больше, за утайку брака и объявления клиенту что это негарантийный случай мы получаем 0,01% прибавку к марже, а клиент ремонтирует свою новую тойоту у нас в сервисе))) двойная выгода вроде и молчим и процент имеем и ещё прибыль с негарантийного случая ремонта)))
5
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Zentner:
В обмен на водородные двигатели?! Дядёхонек, так это Тойота у БМВ водородные технологии приобрела, а не наоборот! Посмотри в интернете BMW Hydrogen 7 https://ru.wikipedia.org/wiki/ BMW_H...
Вы прочитайте эту же статью, но в английской википедии. Там собственно написано что проект неудачный и показушный, т.к. расход водорода составил в спокойном режиме 50 (!) литров на сотню, т.е машина с баком 80л сможет проехать от силы 150 км. При этом водород используют не для выработки электричества и уже дальнейшей его передачи на электромоторы, а просто сжигают в ДВС. При этом ускорение до сотни на водороде занимает у двигателя V12 почти 10 с. При этом при отсутствии постоянного охлаждения бака с водородом, он испаряется оттуда за 17 часов. Оставил машину на ночь - а с утра топлива уже и нет :) Epic fail, про который БМВ стараются и не вспоминать.
Subaru Legend
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я что-то не пойму - БМВ и Тойота не могут самостоятельно маленькую машинку сделать?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
покимонцам надо ещё с ВАГом словится...
Вот этого не надо )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Сергей
Москва
Владимир_Ветер:
Тупой серый это как раз ты, Сергей
Давай в сухом остатке посмотрим кто чего добился в своей жизни?
Вот тогда и посмотрим кто из нас тупой. Кто самодостоточен и добился многого в жизни, или тот кто от безысходности покупает zzt240.

Разного поля ягоды.

Я раньше тоже ездил на японцах.

Ездил на немцах.

При всем уважении ко всем авто, правы те кто говорит, что единожды сев на немца на японца уже не пересядешь. Так же как и тот кто сел на внедорожник-уже не сядет на пузотерку, кто сел на дизель-не пересядет на бензин.
6
16
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Ты пришел на дром, в первый же день обозвал всех владельцев тойот, назначив себя д"Артаньяном. Ведешь себя вызывающе, выставляя себя выше всех.
Я не понимаю, почему админ удаляет мои сообщения, где я пишу, что ты тупой, а оставляет твои сообщения, где ты называешь миллионы владельцев тойот тупой серой массой? Но это скорее вопрос к нынешнему администратору, который последнее время очень плохо справляется со своими обязанностями.
Так вот, д"Артаньян, ты сначала научись общаться с этой так не любимой тобой массой, а потом пиши на всю Россию свои сочинения. Иначе тут тебя быстро на место поставят
ну вы прям друг друга за личное копаете, в личке пообсуждайте,
он ведь правильно пишет, маркетинг решает в нынешнее время, и тойота отлично в нем преусевает, мелким маркам не долго осталось жить, глобализация их поглотит если не научатся вертеться и подстраиваться под рынок, спрос уравляет предложением. И если уж комуто нравятся немцы по заоблачным ценам, при отсутствии приличного маркетинга, пусть берут и наслаждаются, мне приятно оладать самой популярной маркой, я человек из народа, и на народном авто мне приятно ездить, не прав лишь по поводу пересядет не пересядет, но с годами и он поймет, когда как мы люди из народа помыкается на ту марку на другую, дизель бенз и тд, поймет, сейчас то как ты ему обьяснишь, дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Мне приятно оладать самой популярной маркой, я человек из народа, и на народном авто мне приятно ездить
+1 (c) владелец народного автомобиля.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
7
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Пра чё здесь? Пра то как таёта будет дороже и с лучшей шумкой, или про БМВ с таётовским качеством, по цене дешевле?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
2
Ответить
Сергей
Москва
Кто говорит про малолетнего? Моему отцу 66 мне 44.

Я через все это прошёл.
Пузотерки/джипы, немцы/японцы, бензин/дизель.

И кстати-на личности я не переходил, это всего лишь ответные меры. перешел первым на личности ветренный товарищ по имени Вовик. Жаль модератор потер мой пост про то как смелы люди на просторах инета, но повторять не стану, все равно потрут.

Личное дело каждого что покупать, но тут вопрос в другом, я про новую тойоту говорю что она убога.
Тойоты 90-х тоже были, изьездил порядком, хотя "мажориком " никогда не был.
5
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
у бмв появится качество?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
12
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Сергей:
Кто говорит про малолетнего? Моему отцу 66 мне 44.
Я через все это прошёл.
Пузотерки/джипы, немцы/японцы, бензин/дизель.
Товарищ Ветровова - известный на этом сайте прояпонский фанат и тролль. Советую умножать его слова и доводы на ноль.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
10
Ответить
Сергей
Москва
Владимир_Ветер:
Я тогда вообще в шоке. Человеку 44, а вести себя так и не научился. По сообщениям я бы больше 20 не дал.
Иди внимательно перечитай свои сообщения, где ты оскар***ешь всех владельцев тойот, а не строй из себя ангелочка. Или мне привести цитаты?
Шокируйся далее. С шакалами-надо жить по-волчьи. Говорил один мудрец.
Шокируйся далее. только не марай этот форум своими изречениями.
Я знаю о чем я писал. Если подпекает сходи на улицу, сунь в сугроб голову, охладить и выдохни. Можешь поджечь свою zzt240)))
Всем мир)))
5
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сколько раз я писал здесь, что не может Тойота хороший дизель сделать. Ну, не может. К тракторам и погрузчикам - пожалуйста, а к легковому автомобилю - нет. Поэтому, обмен равноценный. Кто бы что ни говорил, но Тойота себе в убыток не будет свои технологии сливать. И европейский рынок ей покоя не даёт, одними гибридами его не завоюешь, там без дизеля делать нечего.
7
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mrBlackCAT:
взрыв мозга для местных сектантов
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ни чего хорошего не будет. У пежо в моторе, уже покурила немчура из БМВ. В итоге, мотор масло жрёт, рычит и часто ломается, ну вылитое беэмве.
Надеюсь таёта, останется таётой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3453
на ней прям в квартиру можно заезжать будет? вышел из авто и на диван сразу
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Сергей:
Кто говорит про малолетнего? Моему отцу 66 мне 44.
Я через все это прошёл.
Пузотерки/джипы, немцы/японцы, бензин/дизель.
И кстати-на личности я не переходил, это всего лишь ответные меры. перешел первым на личности ветренный товарищ по имени Вовик. Жаль модератор потер мой пост про то как смелы люди на просторах инета, но повторять не стану, все равно потрут.
почему,был один 1kz.
Личное дело каждого что покупать, но тут вопрос в другом, я про новую тойоту говорю что она убога.
Тойоты 90-х тоже были, изьездил порядком, хотя "мажориком " никогда не был.
fedel777:
Одним из лидеров. И это не противоречит скупке патентов
fingineers.ru
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Мартин W:
Epic fail, про который БМВ стараются и не вспоминать.
это тоже там есть? Или уже вами добавлено.
А про проблемы у пилотной серии говорить смысла нет, это нормальная ситуация абсолютно.
fingineers.ru
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
r0ch:
Товарищ Ветровова - известный на этом сайте прояпонский фанат и тролль. Советую умножать его слова и доводы на ноль.
Человек же совершенно бескорыстно тут защищает и восхваляет Японию вместе с ее автопромом, каждый день, 7 дней в неделю, всегда. Не мешай ему в выполнении этой святой миссии. %)
4
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
бесстрашный 1:
у бмв появится качество?
неговори ато прямо вобще некачаственная машина
4
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kim77:
неговори ато прямо вобще некачаственная машина
да вобще ф принцепе дастатачна качиствиная машына пака на горантее ламаица ретка
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
, я человек из народа, и на народном авто мне приятно ездить
[quote=Flumashina]

Вернулся из Москвы, весь центр города оккупировали "Мерс"ы, "БМВ" и "Ауди".
Седан "Лексус" видел пару раз, RX350 встречаются. Кайзеровское царство. Вова-Ветер принялся бы судорожно креститься.

Если ты пытаешься сказать всем им "а я вот такой праворукий оригинал", либо просто нет денег, то пойдет в Москве даже "Калдина".

Но проще "слиться с московским народом" и купить "Мерс".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
3
Ответить
Gennadiy
Бабаево
клевое авто вот бы цена еще была доступной
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
[quote=costa22], я человек из народа, и на народном авто мне приятно ездить
[quote=Flumashina]


Но проще "слиться с московским народом" и купить "Мерс".[/quote]

плохо ты знаешь московский автопарк, здесь самые популярные авто российского и узбекского производства, Мерс это машина, котрая приятна в хорошей комплектации, с хорошим мотором, всякие там фольсы ауди и бмв, ему уж точно не конкуренты.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Клоуны пронемецкие дружно пытаются выдать чёрное за белое,но как всегда неудачно.Такова их участь:с трудом конкурировать с кореей.Япония для них слишком высоко.
10
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сергей:
Всем мир)))
Мальчик московский,это ты форум мараешь,клеветой своей,которой никто не верит. .Можешь пнуть пару раз свой гнилой ваг или что там у тебя несчастного есть.
12
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
r0ch:
Основная задача - снижение стоимости. Понятно тогда, почему тоёта: привет дешевый скрипучий пластик под дерево, кнопки с короллы 20-летней давности, ну и по традиции ржавеющий капот. Не стал бы я на месте БМВ связываться. Репутация пострадать может.
Скорей всего гибридную установку тойотовскую установят или ты думаешь сотрудничество из-за пластика?
1
2
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
И это хорошо !
KLF:
компании, которые представили миру М5 и Supra обсуждают выпуск.... такого транспортного средства... мир не будет таким каким он был.. уже никогда)
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Zentner:
Как какой? А у кого они будут покупать современные разработки? Самим разрабатывать дорого. Японское экономическое чудо, как раз, благодаря скупке патентов и произошло.
Ха-ха -ха :-) а для кого пишут что тойота дает баварцам технологии гибридов и водорода?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
«даунсайзинг» слово то какое мерзкое...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Vitz с шильдиком BMW!
бгг
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
A2:
Cектанты с ДВ могут быть спокойны. Эти машины будут только леворульными. :D
О стране такой Англия слышал ?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jeka86111:
О стране такой Англия слышал ?
Не, не слышал. А что, есть такая страна? И там правый руль? Потрясающе. Вот им повезло-то: можно классные беспробежные тачки с аукционов японских брать.
5
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
И получится Бээмвота....)))
Секта прулеводов.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
jeka86111:
О стране такой Англия слышал ?
Все страны объдененного королевства, а так же многие их бывшие колонии, и некоторые островные гос-ва, в том числе и Япония, кстати суммарно площади этих стран больше территории РФ, а уж километраж автодорог и подавно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Yxta:
Ни чего хорошего не будет. У пежо в моторе, уже покурила немчура из БМВ. В итоге, мотор масло жрёт, рычит и часто ломается, ну вылитое беэмве.
Надеюсь таёта, останется таётой.
Бред не пишите. Вы бмв хоть в натуре то видели кроме вазов. Движки их первые места занимают.
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Над шильдом надо поработать, а именно: швейная машина с выходным звеном в виде пропеллера.
Для удешевления, эмблема черно-белая.

Надпись Minor вообще калякать на кузове мелом (подрядить императора с дочерьми).
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Занимательно, но на запрос: гнилая бмв - ютуб выдает 1290 результатов, а на запрос гнилая тойота - 666... Не показатель, но закономерность прослеживается.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flumashina:
Занимательно , но на запрос: гнилая бмв - ютуб выдает 1290 результатов, а на запрос гнилая тойота - 666... Не показатель, но закономерность прослеживается.
А если отправить запрос Гнилой капот - выдает сразу ссылку на анкету Роча
8
4
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Высказывая свое мнение не обязательно оскорблять других! даже если я сделал ошибку и выбрал не тот автомобиль, повелся на "сладкие песни" в салоне -это мой выбор., а время может показать что он не такой уж неправильный.
эти малышки не пользуются бешенным спросом, но своего покупателя все равно найдут.
4
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Занимательно , но на запрос: гнилая бмв - ютуб выдает 1290 результатов, а на запрос гнилая тойота - 666... Не показатель, но закономерность прослеживается.
Бред, ничего не прослеживается. Задай в поиске Ютубе чуть по другому: гнилой автомобиль БМВ - выдает 6060 результатов , гнилой автомобиль тойота - выдает 53600 результатов.
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Ничего хорошего от такого сотрудничества не выйдет.
2
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Если икру мечете, так надо по делу. Обсуждаем совместную разработку, а свелось к обсуждению какой БМВ плохой. Администраторы-пожалуйста создайте тему, Баттл ну или файтинг приверженцев европейских марок и японских марок, можно еще прикрутить туда кореейцев с американцами+ голосовалку, тема в топе будет.
4
1
Ответить
ААА
Барнаул
шляпа это совместное!!!
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
A2:
Не, не слышал. А что, есть такая страна? И там правый руль? Потрясающе. Вот им повезло-то: можно классные беспробежные тачки с аукционов японских брать.
Не от хорошей жизни люди России покупают авто с правым рулем из Японии.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
jeka86111:
Не от хорошей жизни люди России покупают авто с правым рулем из Японии.
Вот так открытие!! А они утверждают, что покупают из-за императорского качества.
4
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
ну и норм, прямой конкурент фиат 500
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=A2]

Не, не слышал. А что, есть такая страна? И там правый руль? Потрясающе. Вот им повезло-то: можно классные беспробежные тачки с аукционов японских брать.[/

Может ты удивишься, но они так и делают, определенные модели
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Бред, ничего не прослеживается. Задай в поиске Ютубе чуть по другому: гнилой автомобиль БМВ - выдает 6060 результатов , гнилой автомобиль тойота - выдает 53600 результатов.
Узбогойся, это шутка была, начал уже выдумывать всякие варианты боя с тенью, реально бмв головного мозга это очень агрессивная патология =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Узбогойся, это шутка была, начал уже выдумывать всякие варианты боя с тенью, реально бмв головного мозга это очень агрессивная патология =)))
Шутка или нет, а написанное тобой является фактом, если набрать фразы как ты сказал то получается как у тебя, а если набрать фразы как я сказал то получается как у меня. И не надо съезжать шутка мол, здесь нешуточные страсти кипят по поводу чей автопром лучше (наверно бы баттл уже был бы, если как например болельщики на стадионе столкнулись бы). Как то так. А масло в огонь подливать-ну так тогда здесь половина аудитории шутников собралась.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Шутка или нет, а написанное тобой является фактом, если набрать фразы как ты сказал то получается как у тебя, а если набрать фразы как я сказал то получается как у меня. И не надо съезжать шутка мол, здесь нешуточные страсти кипят по поводу чей автопром лучше (наверно бы баттл уже был бы, если как например болельщики на стадионе столкнулись бы). Как то так. А масло в огонь подливать-ну так тогда здесь половина аудитории шутников собралась.
блин, я правдо не специально, не воспринимай так близко к сердцу, пешая прогулка хорошо помогает отвлечься от дурных мыслей.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
блин, я правдо не специально, не воспринимай так близко к сердцу, пешая прогулка хорошо помогает отвлечься от дурных мыслей.
Да ладно я как бы тоже, не со зла.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12947
Андрияш:
Судя по статистике продаж, альтернатива - это ВАЗ, Солярис и Рио...Вся Россия ездит на этих табуретках-утырках, но плюют в сторону Тойоты. Вы смешны...Кстати, Тойота продала по всему миру 10 млн. авто и стала самым крупным производителем. Интересно узнать, твоего мнения хоть один из покупателей спросил?
Я думаю статистика продаж фастфуда тоже растет, но это же не значит, что это отличное питание. Тут вопрос не в качестве и какой-то там технологичности, а в цене и раскрученности бренда.

Кстати вот анекдот в тему:

Сидит на рынке мужик, торгует пирожками.
Подходит хохол:
- Почём пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с го8ном!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с го8ном продавать?!
- А они не для продажи, они бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом... и четыре с го8ном!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить