Скоро в России: обновленный Toyota Auris с классическим «автоматом» (+ снижение цен)

07 Июня 2010 | 26281 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
852 (46%)
996 (54%)
Обновленный Toyota Auris получит АКПП.
Обновленный Toyota Auris получит АКПП.

Как стало известно Drom.ru из собственных источников в дилерской сети бренда Toyota, с 15 июня в России начнутся продажи обновленной версии хэтчбека Auris.

Пожалуй, одним из главных плюсов грядущего обновления является отказ Toyota от использования роботизированной коробки передач — вместо нее на версиях с 1,6-литровым двигателем будет устанавливаться честный и надежный 4-ступенчатый «автомат».

Второй плюс — существенное снижение стоимости. Если сейчас «база» (1,33 л, механика) оценивается в невероятные 710 тысяч, то уже летом за 700 тысяч можно будет приобрести 1,6-литровую версию. Самый простенький хэтч будет стоить 659 тысяч.

Пройдемся по всем пунктам подробнее.

Двигатели и трансмиссии

1,33 литра (1NR-FE), DOHC, 16 клапанов, Dual VVT-i, мощность 101 л.с. при 6 000 об/мин, крутящий момент 132 Нм при 3 800 об/мин; трансмиссия — только 6-ступенчатая механическая.

1,6 литра (1ZR-FAE), DOHC, Valvematic, мощность 132 л.с. при 6 400 об/мин, крутящий момент 160 Нм при 4 400 об/мин; трансмиссия — 6-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая.

Не до конца ясна судьба самой шустрой версии с 1,8-литровым двигателем 2ZR-FAE (147 л.с., 180 Нм) и 6-ступенчатой «механикой». Описание оснащения этой модели известно, а вот цены не названы.

Оснащение

Базовая версия Комфорт (двигатель 1,33 л): стальные колеса с шинами 195/65 R15, полноразмерное запасное колесо на стальном диске, дверные ручки, окрашенные в черный цвет, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, окрашенные в черный цвет, кондиционер, тканевый салон, передние электростеклоподъемники с функцией «Auto», подсветка приборной панели «Optitron», обогрев передних сидений, мультифункциональный кожаный руль, складываемый задний ряд сидений 60:40, аудио система CD/MP3/WMA, 4 динамика, аудиовход AUX / вход USB, антиблокировочная тормозная система (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), усилитель экстренного торможения (BA), фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер.

Комфорт Плюс (1,6 л, 6МКП или 4АКП): все вышеуказанное плюс стальные колеса с шинами 205/55R16

Элеганс (1,6 л, 4АКП): все вышеуказанное плюс противотуманные фары, дверные ручки и боковые зеркала в цвет кузова, боковые зеркала с функцией складывания, раздельный климат-контроль, задние электростеклоподъемники с функцией «Auto», 6 динамиков, Bluetooth, шторки безопасности, коленная подушка безопасности для водителя.

Престиж (1,6 л, 4АКП): все вышеуказанное плюс легкосплавные колёсные диски, датчик света, датчик дождя, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя «Smart Entry & Push Start», электрохромное зеркало заднего вида внутри салона, круиз-контроль.

Цены

  • Комфорт (1,33 л, механика): от 659 000 рублей.
  • Комфорт Плюс (1,6 л, механика): от 699 000 рублей.
  • Комфорт Плюс (1,6 л, автомат): от 732 000 рублей.
  • Элеганс (1,6 л, автомат): от 799 000 рублей.
  • Престиж (1,6 л, автомат): от 867 000 рублей.

За цвет металлик нужно будет доплатить 10 тысяч рублей.

Также Toyota слегка поправила дизайн модели как снаружи, так и внутри.

P.S. Совсем скоро (в начале июля) стартуют продажи обновленной Corolla (см. фото). По сведениям Drom.ru, цены на седан останутся на прежнем уровне, но вот базовое оснащение станет заметно лучше.

Экстерьер
Интерьер
 

Комментарии

temarnd
Цена очень высокая
505
7
Ответить
     
Сообщений: 96
temarnd:
Цена очень высокая
Этож Тойота :)
49
203
Ответить
 
Сообщений: 5079
Неплохая машина, но цена не для нас, дорого.
Сибиряк
220
9
Ответить
ATOM 24RUS
Ну новость то может и приятная, правда как всегда с оговоркой... Безусловно цена осталась высокой несмотря на скидочку + никто не будет спорить что автомат это хорошо вот только почему 4-Х СТУПЕНЧАТЫЙ??? Не прошлый ли это век для нового авто???
153
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
За 650 т.руб. я лучше Сивку седан возьму, всяко бодрее этого овоща будит и по оснащению не уступит.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
280
31
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
еслибы средне статистическия японец увидел такие цены, он бы очень долго был бы шокирован
your car=your life...
185
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ну, бабоньки - вы дождались)
71
6
Ответить
Ценник в 400к за седан Поло все считали конским... Вот реалии жизни от Тойоты.
184
7
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
такие бабки за аурис?? ну нафик
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
132
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Да уж, лучше меха чем РОБОТ. ИМХО
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
39
18
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Даже обещаная цена неадекватна, а с взлетающим долларом они только подорожают!
41
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6659
Транспортный налог 100л.с. в Красноярске 600 рублей
Транспортный налог 101л.с. в Красноярске 1818 рублей
Сейчас маркетологи правят всем неужели так сложно скрыть эту одну лошадиную силу, ведь даже необязательно что то менять, только сказать что поменяли
123
4
Ответить
   
Сообщений: 721
Любители тайот могут покупать это дорогое и несуразное авто, но только не надо кричать о продвинутости японских машин, на поло и то 6 ступенчатый автомат ставят, а тут 4 передачи, и это тайота, и это в 2010 году, просто смешно))) Праворульные тайоты кстати тоже 4 передачи имеют, и лиш некотроые машиы как-то получили 5 передачь (у них вроде обьём от 2,4 литров), хотя остальной мир давно 6 передач использует, шевролет круз к приимеру, бюджетная кстати машина.
92
76
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 3483
Цена конечно конская. Еще чуток добавить и можно Авенсис взять.
73
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
715.500 стоит Сивик 4D 1.8 c 5-ти ступенчатым автоматом в лучшей комплектации: есть ESP, 8 подушек и климат, а не кондей. Ну и класс С, а не B.

Я лучше его возьму, нафиг мне Аурис?
151
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrey525:
Любители тайот могут покупать это дорогое и несуразное авто, но только не надо кричать о продвинутости японских машин, на поло и то 6 ступенчатый автомат ставят, а тут 4 передачи, и это тайота, и это в 2010 году, просто смешно))) Праворульные тайоты кстати тоже 4 передачи имеют, и лиш некотроые машиы как-то получили 5 передачь (у них вроде обьём от 2,4 литров), хотя остальной мир давно 6 передач использует, шевролет круз к приимеру, бюджетная кстати машина.
ага, Круз бюджетная? в комплектации Ауриса те же 700. ну так за 700 извините лучше Тойоту, а не франкенштейна американско-корейско-непонятно го. бюджетный он тока в комплектации а-ля ВАЗ-2107 - называется "барабан"
56
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
temarnd:
Цена очень высокая
старая песня...
а на что цена низкая?
еще не привыкли к конским ценам что ли?
тогда вам в америку, а мы тут только все дорогое покупаем!
40
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
А что касается Ауриса, то автомат по политическим соображениям должен начинаться хотя бы от 699, а уж никак не от 732!
23
4
Ответить
     
Сообщений: 2224
дизайн вообще никакой, что прошлая модель ... что эта
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
41
19
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Не пойму, чего это некоторые к автомату привязались? 4 скорости для 1,6-литрового двигателя - достаточно. Возможно, больше - лучше, но этот 4-ступенчатый механизм проверен годами. Выверен, отточен, надежен, как швейцарский нож. Не гонка же с V10 этот Аурис, а маленький такой городской хэтч.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
68
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 67
конский ценеГ!!! и нафига она такая нужна за такие деньги???
40
5
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Серго86:
Цена конечно конская. Еще чуток добавить и можно Авенсис взять.
ну, так то да! 1,8 на механике самый пустой авенсис можно взять, если к максимальному аурису добавить 200 тыр
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
10
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
•Престиж (1,6 л, автомат): от 867 000 рублей.-это че за цена
55
3
Ответить
   
Сообщений: 721
Pifus:
Не пойму, чего это некоторые к автомату привязались? 4 скорости для 1,6-литрового двигателя - достаточно. Возможно, больше - лучше, но этот 4-ступенчатый механизм проверен годами. Выверен, отточен, надежен, как швейцарский нож. Не гонка же с V10 этот Аурис, а маленький такой городской хэтч.
4 передачи, это компромис между разгонной динамикой, и максималкой, + к этому больший расход топлива, так что от тайоты нужно требовать быть впереди планеты всей, а такими словами как у Вас уважаемый автор, я могу любую жигули оправдать, скажем приора в максималке стоит как ДВА ауриса в базе!!!
18
21
Ответить
     
Сообщений: 104
а ишшо есть Suzuki SX4, который за 750 т.р. идет 4WD на автомате... нафига нужна эта тавота
39
14
Ответить
 
Сообщений: 5841
Во владике можно нового кайрона на коробе взять в эту цену
18
16
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Pifus:
Не пойму, чего это некоторые к автомату привязались? 4 скорости для 1,6-литрового двигателя - достаточно. Возможно, больше - лучше, но этот 4-ступенчатый механизм проверен годами. Выверен, отточен, надежен, как швейцарский нож. Не гонка же с V10 этот Аурис, а маленький такой городской хэтч.
вот именно! чтобы не начинать песню про отзывы в связи с сыростью какого-то механизма, тойота не экспериментирует на покупателях, а предлагает проверенное временем и зарекомендовавшее себя оборудование.
недаром же говорят, чем проще механизм, тем меньше риск выхода его из строя
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
19
18
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
они вообще охренели...почти лям за ЭТО
44
6
Ответить
   
Сообщений: 721
H22A RED TOP:
ага, Круз бюджетная? в комплектации Ауриса те же 700. ну так за 700 извините лучше Тойоту, а не франкенштейна американско-корейско-непонятно го. бюджетный он тока в комплектации а-ля ВАЗ-2107 - называется "барабан"
Ошибаешься, круз по богаче комплектацией, и это абсолютно новая модель, а аурис старая, ну и нету ничего в тайоте оригинального, нету ни ксенона, нету кожаного салона, впрочем его нет и у круза. А что Вы подразумеваете под богатой комплектацией, подогрев сидений? Так он у ласети с 1.4 есть, и кондюк тоже есть у всех моделей, мы же не с жигами сравниваем.
22
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42690
дорого йопть и все тут, все плюсы автомобиля убиваются его ценником!
тавота с ума сходит похоже
42
1
Ответить
   
Сообщений: 721
el"Dmitriy:
вот именно! чтобы не начинать песню про отзывы в связи с сыростью какого-то механизма, тойота не экспериментирует на покупателях, а предлагает проверенное временем и зарекомендовавшее себя оборудование.
недаром же говорят, чем проще механизм, тем меньше риск выхода его из строя
Правильно, так же думают директора и инженеры Ваза, зачем им ставить автомат в приору, если он сломается, пусть на механике ездиют. Это тайта, и она обязана быть круче хотя бы шевролетов и фольцов, (гольф и поло) а пока этого нет, короче ширпотреб эта тайота, да ещё и с допотопными решениями.
25
14
Ответить
   
Сообщений: 606
Всем, кто не доволен ценником. Народ, не забывайте что в нашей стране ценами на машины рулят Путлер и компания (пошлины), а не автопроизводитель. Скостите половину с цен и будет хорошая машина за нормальные деньги.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
32
8
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
для меня дорого,400 добавить ЛХ470 03г
Всем порато баско!
21
3
Ответить
   
Сообщений: 721
Artr:
Всем, кто не доволен ценником. Народ, не забывайте что в нашей стране ценами на машины рулят Путлер и компания (пошлины), а не автопроизводитель. Скостите половину с цен и будет хорошая машина за нормальные деньги.
Вы вообще в курсе пошлины на двигло 1,3? И как объяснить, что другие машины с двигателем 1,6 стоят дешевле? Их что не таможат? Тот же круз 1,6 от 540 тыщ. А почему аурис 1,3 на 120 тыщ дороже? Пошлина то на него меньше.
25
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
wtf_mik:
Ценник в 400к за седан Поло все считали конским... Вот реалии жизни от Тойоты.
Тойота задравла ценники так, что немцы уже дешевле стоят, чем она. Дак я лучше немца возьму, который по надёжности и качеству на голову выше леворуких япов
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
29
26
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ну что сказать - взялись за голову хотя бы маленько. До этого вообще ноу коментс был.

Но все равно: 732 000 рублей за 1,6 АКПП....Сузуки СХ4 и Лансер Х РЕШАЮТ!!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
7
Ответить
 
Сообщений: 149
Поло вышел новый, седан....стартовая 400 т.р.....в качесвте отделки авто не уступит Тойоте...но цена на 30% ниже ....
Думаю дорого....
21
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Вот ведь убожество!!!

Четырехступенчатый автомат стоял у меня еще на РАВ4ике 1996 года выпуска!!!

Теперь его ставят на машину 2010 года, да еще называют обновлением и гордятся этим. Притом цена 700 тысячь!
Гондурас....
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
34
5
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
машинка симпатичная,но цена ....
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
3
11
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Лучше Цивика за 630 тыров 1,8 на мехе.
Кстати, у Цивика хэтча тоже робота заменили на обычный автомат.
17
5
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Цена высокая ДЛЯ ТАКОЙ МАШИНЫ.
а вообще высокая-низкая понятие относительное.
7
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
для кого то такая машинка будет счастьем
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
6
5
Ответить
Текст новости:
невероятные 710 тысяч"
Они действительно невероятные для этого автомобиля :D Только в противоположном смысле.
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Нормальный ценнег))
Я б не купил, дорого.
MARKII
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6659
Andrey525:
Любители тайот могут покупать это дорогое и несуразное авто, но только не надо кричать о продвинутости японских машин, на поло и то 6 ступенчатый автомат ставят, а тут 4 передачи, и это тайота, и это в 2010 году, просто смешно))) Праворульные тайоты кстати тоже 4 передачи имеют, и лиш некотроые машиы как-то получили 5 передачь (у них вроде обьём от 2,4 литров), хотя остальной мир давно 6 передач использует, шевролет круз к приимеру, бюджетная кстати машина.
В японии уже давным давно юзают варик и не парятся какими то там передачами
Ну и не надо лялялкать о том чего не знаешь, на японском аурисе либо варик либо 6ступый автомат.
15
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6659
4
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
H22A RED TOP:
715.500 стоит Сивик 4D 1.8 c 5-ти ступенчатым автоматом в лучшей комплектации: есть ESP, 8 подушек и климат, а не кондей. Ну и класс С, а не B.
Я лучше его возьму, нафиг мне Аурис?
Вот сивик за те же деньги.
1.8 Comfort MT
– Кондиционер
– Электропривод и обогрев зеркал
– 4 электростеклоподъемника
– Обогрев передних сидений
– ABS/EBD
– Система курсовой устойчивости (VSA)
– 4 подушки безопасности
– Иммобилайзер
– Центральный замок
– Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем
– 4 динамика
– Поддержка MP3
– MP3 AUX JACK
– Запаска -полноразмерная
– Окраска металлик (дополнительная платная опция, цена -10000 руб.)
642400 руб.

И чем же он лучше? Двигатель 1.8, зато механика не 6, а 5 передач.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
5
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Цена завышена где-то на 150-200, бюджетный вариант авто ...
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Красный ценник 350 рублей.
Suzuki Escudo, 98 г.в, 5 дв,АКПП, G16A, TD02W.
25
9
Ответить
DrovoS
Цена, конечно, жесть. Можно уже не стесняться и вместо шильдика Тойоты, Лексус вешать – все поймут и посочувствуют.)

Но, замена ломучего типа-модного робота на реально надёжный агрегат - это идеологически хорошая новость!
13
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
более-менее вернули в рынок
хотя 732 за автомат "на старте" - крутовато все ж
выбор есть
сказки про надежность на британской/турецкой сборке уже не канают
то есть по факту - преимуществ нет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
19
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 700
если честно пластмасса там ковно. и 600 за один лэйб тойота, это много. никакими качествами тойоты она не обладает. и если поразмыслить, за цену до ляма выбора как такового нет, все машинки одинаково хреновы.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.
20
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
всё равно МНОГО!
-власть пушистикам!
8
1
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
цены нормальные просто мы с вами бедные:(
Лада Веста
12
15
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Мне вот интересно, если Тойота, будет тот же Аурис, производить по полному циклу в России, то ценник таким же конским будет? Или ниже чем у Поло седан?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А так по дизайну не очень.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
тыщ за 500 было б норм.
10
2
Ответить
Российские цены-ответ тойоты на бесплатную замену своего 8 млн. брака в Пиндосии. Лишний раз подтверждение-бесплатного сыра не бывает. Россияне рассчитываются за счастье других....
18
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
Комфорт (1,33 л, механика): от 659 000 рублей.
Комфорт Плюс (1,6 л, механика): от 699 000 рублей.
Комфорт Плюс (1,6 л, 6МКП или 4АКП): все вышеуказанное плюс стальные колеса с шинами 205/55R16
Офигенная такая опция за 40 тыров. = )
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>> А что Вы подразумеваете под богатой комплектацией, подогрев сидений? Так он у ласети с 1.4 есть, и кондюк тоже есть у всех моделей, мы же не с жигами сравниваем.

Уважаемый, лачетти тут причем?
Сравниваем с поло - так расскажи, в какой там комплектации подогрев сидений? В комфорте. А кондёр в комфорте там есть? НЕТУ! Кондер тока в хайлайн. Опа, вот она - европа :)
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5826
А где гибридный вариант?
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Офигенная такая опция за 40 тыров. = )

Движок еще 1.6, не забудь)
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
guitar_deals:
>>Оф игенная такая опция за 40 тыров. = )Движок еще 1.6, не забудь)
Ах да, еще движок... Как говорится, слона-то я и не приметил. = )
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
guitar_deals:
>> А что Вы подразумеваете под богатой комплектацией, подогрев сидений? Так он у ласети с 1.4 есть, и кондюк тоже есть у всех моделей, мы же не с жигами сравниваем.Уважаемый, лачетти тут причем?Сравниваем с поло - так расскажи, в какой там комплектации подогрев сидений? В комфорте. А кондёр в комфорте там есть? НЕТУ! Кондер тока в хайлайн. Опа, вот она - европа :)
Аха, тока тот хайлайн с 6-тиступ DSG и 1,6 л почти на 80 тыров дешевле. Опа... = )
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
15
1
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
а мне ваще эти перделки не нравятся :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
18
2
Ответить
Woody:
Транспортный налог 100л.с. в Красноярске 600 рублейТранспортный налог 101л.с. в Красноярске 1818 рублейСейчас маркетологи правят всем неужели так сложно скрыть эту одну лошадиную силу, ведь даже необязательно что то менять, только сказать что поменяли
Транспортный налог 100л.с. в Н-НОВГОРОДЕ 1800р. 101л.с. 3600р. дальше продолжать?
8
2
Ответить
Nikolka1984
guitar_deals:
>> А что Вы подразумеваете под богатой комплектацией, подогрев сидений? Так он у ласети с 1.4 есть, и кондюк тоже есть у всех моделей, мы же не с жигами сравниваем.Уважаемый, лачетти тут причем?Сравниваем с поло - так расскажи, в какой там комплектации подогрев сидений? В комфорте. А кондёр в комфорте там есть? НЕТУ! Кондер тока в хайлайн. Опа, вот она - европа :)
Дык вы забыли одно НО! Поло новый специально адаптирован под РФ рынок и поэтому кондей идёт в хайлайне или опцией в комфортлайне! дык лучше ездить на топовом седане Поло за 600тыс со всеми прибамбасами, чем в деревянном Аурисе!
p.s.Фотографии то смотрели нового Поло? места в Аурисе не намного будет больше, чем в поло! только это фольц а не деревянная тойота!
15
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Nikolka1984:
Дык вы забыли одно НО! Поло новый специально адаптирован под РФ рынок и поэтому кондей идёт в хайлайне или опцией в комфортлайне! дык лучше ездить на топовом седане Поло за 600тыс со всеми прибамбасами, чем в деревянном Аурисе!
p.s.Фотографии то смотрели нового Поло? места в Аурисе не намного будет больше, чем в поло! только это фольц а не деревянная тойота!
Успокойся.
Поло есть поло, таета есть таета.
Аурисы собираются в японии а японское качество мы знаем.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
5
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Andrey525:
Это тайта, и она обязана быть круче хотя бы шевролетов и фольцов, (гольф и поло) а пока этого нет, короче ширпотреб эта тайота, да ещё и с допотопными решениями.
В смысле - с Дэу и Фольксом? Потому что Тойоте до НАСТОЯЩЕГО Шеви ой как далеко....
8
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
H22A RED TOP:
ага, Круз бюджетная? в комплектации Ауриса те же 700. ну так за 700 извините лучше Тойоту, а не франкенштейна американско-корейско-непонятно го. бюджетный он тока в комплектации а-ля ВАЗ-2107 - называется "барабан"
Ну, чисто внешне, на мой взгляд, Круз выигрывает, да и в салоне просторнее.
10
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Не... за такие деньги пусть сами на них гонзают! Лучше на самом деле Polo взять в лучшей комплектации с добавкой премиум! Чет последнее время вообще тоёта разочаровывает!!!
11
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
повторюсь есчё раз, цена высока.. а мвшина в целом ничего.!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
7
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Да уж ценник не веселый..
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
6
1
Ответить
раздватри
Тойота очень любит своих клиентов, ведь для них крайне важна каждая лошадиная сила, именно поэтому двигатель 1.3 (неужели нельзя округлить) развивает 101 лошадиную силу. Слава тойоте. Ведь благодаря ей налог повышается почти в двое. А я так хочу дать побольше денег нашему государству, ведь оно обязательно правильно с ними распорядится и направит их на благое дело (постоит дороги, повысит пенсии и т.д.)

А четырёхступенчатый автомат лишний раз подтвердает имидж тойоты, как высокотехнологичного автопроизводителя, способного на такие техногические прорывы, как барабанные тормоза первого и второго приуса, РАМНЫЕ, жрущие колограммами бензин крузаки, заедающая педаль газа и неработающая ЕСП.

Сарказм
29
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
Kiriamba:
Успокойся.
Поло есть поло, таета есть таета.
Аурисы собираются в японии а японское качество мы знаем.
Аурисы собираются в Великобритании. Действительно, с поло надо сравнивать ярис. Аурис как минимум с Гольфом. А в этом случае ценник еще божеский. )
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996
7
1
Ответить
Alex_88
Все свежие Тойоты европейки дорогие
6
1
Ответить
KLTN_888
ценник конский, надо брать с правым рулём и не париться!
13
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
KLTN_888:
ценник конский, надо брать с правым рулём и не париться!
скоро партия заставит париться )
8
1
Ответить
KLTN_888
evgenfss:
скоро партия заставит париться )
Ни говори, вообще народу права выборо НЕ ОСТАВЛЯЮТ!
4
3
Ответить
Полностью согласен с предыдущем автором, Цены на Аурис в норме, Гольф6, 308 пыжик, меган и астра стоят столько же в норм. комплектации 750-890 тыр. А вот то что на тойоте автомат древнючий + отличный мотор= итого кислый овощ, лучше уж вариатор воткнули бы или как у фольца придумали автоматизированную механику с двумя сцеплениями. Сам езжу на 308 пыжике 1,6 (140 л.с.,автомат) и на тойоту не променял бы))
7
4
Ответить
     
Сообщений: 228998
Всё дорого вокруг
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
Max_YB:
Полностью согласен с предыдущем автором, Цены на Аурис в норме, Гольф6, 308 пыжик, меган и астра стоят столько же в норм. комплектации 750-890 тыр. А вот то что на тойоте автомат древнючий + отличный мотор= итого кислый овощ, лучше уж вариатор воткнули бы или как у фольца придумали автоматизированную механику с двумя сцеплениями. Сам езжу на 308 пыжике 1,6 (140 л.с.,автомат) и на тойоту не променял бы))
До равчика и авенсиса вариатор добрался вместо такого же древнего автомата, будем надеяться и до короллообразных доберется.
5
1
Ответить
KLTN_888
А к AVENSISу новому вообще не подступиться
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
KLTN_888:
А к AVENSISу новому вообще не подступиться
К новому ни к чему не подступиться. Я вот паркетника выбираю, чувствую по миру пойду. Тигуаны вроде уже и в России собирают, а цена. Все хитрож...е (
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Дорого, авто никакой.
Словения.
5
2
Ответить
KLTN_888
Legion24:
Дорого, авто никакой.
Обсалютно согласен!
6
2
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
я лучше если на то пошло альтернативу рассмотрю прульную toyota blade 2.4 богатая комплектация на порядок. а цена до 600 ... но оно того хотябы будет стоить.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Пока тойота не начнёт тут полный цикл сборки даже аурис за 659+14тр металлик итого 673+ОсагО 50тр=723 тр нафиг не нужен!
Когда гольф немецкий 612 тр! Ну не должны япы со своей экономией на всём и альтернативой стоить дороже немецкого эталона Гольфа!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
3
Ответить
KLTN_888
Premio - Alion можно взять, цена ниже, а авто и больше и комфортнее, да и надёжнее чем новый AURIS ИМХО
8
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
С ценником явный перегиб(((
Себе ответь, мне не надо.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
Rizo17:
я лучше если на то пошло альтернативу рассмотрю прульную toyota blade 2.4 богатая комплектация на порядок. а цена до 600 ... но оно того хотябы будет стоить.
блэйд - шикарное авто ) но сколько будет он стоить здесь с таможней?
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
Rizo17:
я лучше если на то пошло альтернативу рассмотрю прульную toyota blade 2.4 богатая комплектация на порядок. а цена до 600 ... но оно того хотябы будет стоить.
блэйд - шикарное авто ) но сколько будет он стоить здесь с таможней?
RomaL1:
Пока тойота не начнёт тут полный цикл сборки даже аурис за 659+14тр металлик итого 673+ОсагО 50тр=723 тр нафиг не нужен!
Когда гольф немецкий 612 тр! Ну не должны япы со своей экономией на всём и альтернативой стоить дороже немецкого эталона Гольфа!
Это что же за комплектация гольфа за 612? ) и где это осаго может 50 тыс стоить? у меня каско в 30 обходится...
3
1
Ответить
новость всё-таки прятная,есть определённый позитив(в плане цены и трансмиссии),блондинкам абсалютно-фиолетово сколько скоростей у автомата..в опросе поставил -
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Аха, тока тот хайлайн с 6-тиступ DSG и 1,6 л почти на 80 тыров дешевле. Опа... = )

Ну как бе да, японская сборка, все дела - не может оно стоить как частично локализованный поло :)
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Пока тойота не начнёт тут полный цикл сборки даже аурис за 659+14тр металлик итого 673+ОсагО+50тркаско7%от673(47. 11)=723 тр нафиг не нужен!
Когда гольф немецкий 612 тр! Ну не должны япы со своей экономией на всём и альтернативой стоить дороже немецкого эталона Гольфа!
Golf trendline 612 тр
Указатели поворота интегрированы в наружных зеркалах
Антиблокировочная система (ABS)
Фронтальные подушки безопасности спереди (пассажирская - с возможностью отключения). Боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров. Подушка безопасности для защиты коленей водителя
Перчаточный ящик ( с подсветкой и функцией охлаждения)
всё что необходимо в нём есть. В честь этого автомобиля назван класс Автомобилей Гольф!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 399
RomaL1:
Golf trendline 612 тр
Указатели поворота интегрированы в наружных зеркалах
Антиблокировочная система (ABS)
Фронтальные подушки безопасности спереди (пассажирская - с возможностью отключения). Боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров. Подушка безопасности для защиты коленей водителя
Перчаточный ящик ( с подсветкой и функцией охлаждения)
всё что необходимо в нём есть. В честь этого автомобиля назван класс Автомобилей Гольф!!!!
Кроме безопасности в авто Вас больше ничего не интересует? )в аурисе тоже 7 подушек ) а вот ящик кажется без охлаждения и поворотников в зеркалах нет, блин блинский...
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Дык вы забыли одно НО! Поло новый специально адаптирован под РФ рынок и поэтому кондей идёт в хайлайне или опцией в комфортлайне!

Ну хз, если адаптация под РФ - это выкинуть нах кондёр, то я лучше на неадаптированном чем-нить поезжу)

>>дык лучше ездить на топовом седане Поло за 600тыс со всеми прибамбасами, чем в деревянном Аурисе!
..
>> только это фольц а не деревянная тойота!

Не понял, в каком месте она деревянная то, в том что у нее абс, кондей и подогрев сидений и зеркал в базе? :)
Это типа плохо, пацанам стыдно сказать, что базовую комплектацию взял? Так тойота это чтобы ехать, а не чтобы шашечки)))
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
5
7
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
*** се " Auris Престиж (1,6 л, автомат): от 867 000 рублей."

Сколько там у нас камри стоит?
Camry
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Сколько там у нас камри стоит?

дык камри совсем другое авто, здоровенная баржа с конским расходом, а тут - компактный экономичный городской авто)
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
6
13
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
http://www.volkswagen.ru/ru/ru... Самое необходимое там есть и ИММО и ЦЗ и Усилитель руля и тд... Просто японские машины это альтернатива всегда, у японцев жизненный принцип экономия на всём везде и всегда, но с такой политикой (отказ сборки бюджетных моделей по месту) экономия прослеживается только у них на заводах, а у потребителя она не чувствуется. Японцы всегда предлагали альтернативу нормального качества, но по более низкой цене. Даже лексус когда круто демпинговал БМВ7 предложив по размерам схожий автомобиль, но по более низкой цене. Все японские машины это всегда Альтернатива и компромис и экономия такой жизненный принцып и жизненная философия!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
За такие деньги не нравиться!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 120959
Для такой табуреточки - дороговато будет!!! Хоть и брэндовая штучка...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
"Скоро в России: обновленный Toyota Auris с классическим «автоматом» (+ снижение цен)"
Обычно после обновления модели цена немного увеличивается, а тут наоборот снижают, наверно стало доходить после нулевых продаж, что ценник на аурис совсем не маленький.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чёта не алё.
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
   
Пермь-Иркутск
Сообщений: 839
И что изменилось?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Самое необходимое там есть и ИММО и ЦЗ и Усилитель руля и тд...

От иммобилайзера без датчика движения больше вреда, чем пользы. Вместо того, чтобы зимой поставить прогрев по температуре двигателя и забыть про "не завелся", придется или вебасту корячить (бешенные деньги, риск высадить вебастой аккум и все равно не завестить), или руками заводить (ужас-ужас).
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
evgenfss:
Аурисы собираются в Великобритании. Действительно, с поло надо сравнивать ярис. Аурис как минимум с Гольфом. А в этом случае ценник еще божеский. )
Ага Ярис от705000+8500=713500(каско 7%49.9тр) Божеский ценник совсем прям по божески 713500 за такое авто с мотором 1.3 только. 1.6 недоступен вообще для яриса!

А вот Поло Седан от 399000 тр(каско7%уже 27.93тр!) и мотор 1.6!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
>>>От иммобилайзера без датчика движения больше вреда, чем пользы. Вместо того, чтобы зимой поставить прогрев по температуре двигателя и забыть про "не завелся",<<<<

Знакомый взял фольц ГольфV 1.6 мотор 2 года назад новый, две зимы отъездил со штатной сигналкой без всяких прогревов и автозапусков и вебаст всё нормально. С зимним пуском никогда проблем не было, мотор хорошо запускается и прогревается даже в минус 27-35град после ночных стоянок, у немецких машин вибро-шумо-тепло изоляция очень хорошая не успевает вымерзать как деревянные япы с экономией на всех материалах.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Для авто такого класса ценник уж слишком. Хоть это и Тоуота..
5
1
Ответить
     
Ивантеевка,МО
Сообщений: 82
А где снижение???
Царь прикажет, дураки найдутся..
5
1
Ответить
Andrey525:
Любители тайот могут покупать это дорогое и несуразное авто, но только не надо кричать о продвинутости японских машин, на поло и то 6 ступенчатый автомат ставят, а тут 4 передачи, и это тайота, и это в 2010 году, просто смешно))) Праворульные тайоты кстати тоже 4 передачи имеют, и лиш некотроые машиы как-то получили 5 передачь (у них вроде обьём от 2,4 литров), хотя остальной мир давно 6 передач использует, шевролет круз к приимеру, бюджетная кстати машина.
сколько отходит ТОЙОТОВСКИЙ 4-х ступенчатый автомат ,твоему крузу и не снилось...
4
8
Ответить
    
Сообщений: 33
Нам богатых не понять!
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Рискну высказать такое предположение - тойоте надо много бабла на отзыв машин со штатов и прочих "цивизованных" стран - вот и решили видать преподнести "яишницу" как "манну небесную" по конской цене уважаемым россиянам.
Alex_nsk
8
4
Ответить
    
Сообщений: 33
Ништяк ништяковский или потеря потерь
4
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
Andrey525:
Любители тайот могут покупать это дорогое и несуразное авто, но только не надо кричать о продвинутости японских машин, на поло и то 6 ступенчатый автомат ставят, а тут 4 передачи, и это тайота, и это в 2010 году, просто смешно))) Праворульные тайоты кстати тоже 4 передачи имеют, и лиш некотроые машиы как-то получили 5 передачь (у них вроде обьём от 2,4 литров), хотя остальной мир давно 6 передач использует, шевролет круз к приимеру, бюджетная кстати машина.
На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!! И минивэны у них 7л/100км кушают!!!!!! Просто японцы нам в Рашу овощи продают по космической цене ( зачем предлагать что-то новое, если русский дурак и этому несказанно рад и готов платить такие деньги за технологии конца 90-х ). К примеру Ниссан Альмера классик - это Ниссан Санни 90-92г/в и у нас берут эту машину за 450000............... О ЧЁМ ВАЩЕ РЕЧЬ???????????
Мой отзыв: Honda Fit 2003
10
8
Ответить
    
Сообщений: 33
Давайте так рассудим у тойоты я думаю не такие резервы есть по снижению цен как у фольцвагена так как если посмотреть ну что есть у тойоты одинр только лексус премиум сегмента и всё, а фольцвагена AUDI, BUGATTI, и попроще SKODA, SEAT по этому европа и быдет рулить всем автобалом т.к. даже на дезайн япы нанимают европейцев так же слизываю всё у них как и китайцы одним словом азиаты но приэтом качество ихних изделий просто отличное
11
2
Ответить
    
Сообщений: 33
Atamans64:
На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!! И минивэны у них 7л/100км кушают!!!!!! Просто японцы нам в Рашу овощи продают по космической цене ( зачем предлагать что-то новое, если русский дурак и этому несказанно рад и готов платить такие деньги за технологии конца 90-х ). К примеру Ниссан Альмера классик - это Ниссан Санни 90-92г/в и у нас берут эту машину за 450000............... О ЧЁМ ВАЩЕ РЕЧЬ???????????
С каких это пор вариатр стал лучше автомата это что за бред
7
8
Ответить
 
НСО, Кольцово
Сообщений: 6225
нах нах лучше б/у камри, у кореша со старым роботизированным автоматом так раз в месяц гоняет на то, бывает вообще не включается скорость, а если буксанет где немножко так вообще труба
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
2
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
Andrey525:
Любители тайот могут покупать это дорогое и несуразное авто, но только не надо кричать о продвинутости японских машин, на поло и то 6 ступенчатый автомат ставят, а тут 4 передачи, и это тайота, и это в 2010 году, просто смешно))) Праворульные тайоты кстати тоже 4 передачи имеют, и лиш некотроые машиы как-то получили 5 передачь (у них вроде обьём от 2,4 литров), хотя остальной мир давно 6 передач использует, шевролет круз к приимеру, бюджетная кстати машина.
На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!! И минивэны у них 7л/100км кушают!!!!!! Просто японцы нам в Рашу овощи продают по космической цене ( зачем предлагать что-то новое, если русский дурак и этому несказанно рад и готов платить такие деньги за технологии конца 90-х ). К примеру Ниссан Альмера классик - это Ниссан Санни 90-92г/в и у нас берут эту машину за 450000............... О ЧЁМ ВАЩЕ РЕЧЬ???????????
prelovsk iy:
С каких это пор вариатр стал лучше автомата это что за бред
С тех пор что знакомый в такси на вариаторе 500000км на Кубике 2001г отьездил!!!! Это новые технологии по сравнению с автоматом!!!!!!!
4
6
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
Вариаторы очень долго ходят без ремонта, если их правильно обслуживать!!!!!!!!!!
6
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 579
в праворульном варианте - Тойтоа Блэйд намного интересней
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
450-500т.р. - адекватный ценник этому авто
9
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Atamans64:
На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!! И минивэны у них 7л/100км кушают!!!!!! Просто японцы нам в Рашу овощи продают по космической цене ( зачем предлагать что-то новое, если русский дурак и этому несказанно рад и готов платить такие деньги за технологии конца 90-х ). К примеру Ниссан Альмера классик - это Ниссан Санни 90-92г/в и у нас берут эту машину за 450000............... О ЧЁМ ВАЩЕ РЕЧЬ??????????? С тех пор что знакомый в такси на вариаторе 500000км на Кубике 2001г отьездил!!!! Это новые технологии по сравнению с автоматом!!!!!!!
Тогда автоматы 1000000 знакомый только и успевал менять масло в коробке всё правильно еденичные случаи не предоставляют статистику!!!
7
2
Ответить
Предсказуемый закат тойоты. В цену авансом включена стоимость будущего отзыва бракованых автомобилей.
9
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
<<<<<На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!!>>>>&g t;>
Да пусть они там хоть 10-ти ступенчатый автомат продают для своих желтопузых пакимонов, нам от этого не легче, Фишка в том что если они привезут этот золотой-автомат-вариатор про который мы и немцы и не слыхали даже то ценник на ярис с таким суперовым автоматом-вариатором будет от 1.5ляма , а у немцев 7-DSG Golf от 684тр, и по экономичности и по качеству и по тех характеристикам превосходит все агрегаты КП!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Знакомый взял фольц ГольфV 1.6 мотор 2 года назад новый, две зимы отъездил со штатной сигналкой без всяких прогревов и автозапусков и вебаст всё нормально

Ну хз, врать не буду, немцев не эксплуатировал.
Но этой зимой у нас в Сибири я бы не рисковал надеяться на то, что она "и так заведется".
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
4
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Лично я еслиб купил тойота Ярис 1.3 за 739 500р+8 500р 1,33 ММТ Элеганс с несовсем спокойной КПП инновационный шедевр японской техники (механическая с автоматическим приводом сцепления),
а потом напроив в салоне фольца увидел Golf 1.6 Trendline 7-DSG по цене от684 000 руб несомненно бы расстроился Очень сильно! машина выше классом цена меньше?!?, в чём фишка тойоты, за что её уважать за конские ценники и за экономичные материалы ?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Нуеё тоёту противную. Даёшь импрезу вэдовую с VDC за 720
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
7
4
Ответить
опять нам всякую хрень за бешенное бабло суют,когда нас уважать то будут...
9
1
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
Кто последний в очереди за Blade 2,4 крайний?
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
возьму такую за 350.
900 к за неё - неадекват
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 721
Все кто мне отписали по поводу того что праворульные тайоты с вариаторами, и они круче. Меня это не интересует, я не буду ездить на этих машинах, и дело не в пошлинах. Я вижу что тайота проигрывает ВСЕМ конкурентам, и своим японским тоже проигрывает. На Киа Сиид можно ставить 4 передачи, потому что это Киа, и недавно начала своё покорение международного рынка автомобилей. Но аурис это же тайота, они должны если не опережать, то хотябы не отставать, а тайота именно отстаёт.
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Пока Тойота ценник на ярис от 375000руб и от 435 за ярис не поставит, она долго будет в лузерах по продажам. Народ не совсем уж ******ку-ку, чтоб отдавать по 730тр-900тр за авто альтернативного качества, когда эталон Гольф немецкого качества 612тр
а Поло хетч от 472тр
и новый седан 399тр
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
За "горбатую" короллу 660 всё же дорого, такой ценник должен быть у автомобилей с двигателем 2литра и выше.
6
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
Andrey525:
Все кто мне отписали по поводу того что праворульные тайоты с вариаторами, и они круче. Меня это не интересует, я не буду ездить на этих машинах, и дело не в пошлинах. Я вижу что тайота проигрывает ВСЕМ конкурентам, и своим японским тоже проигрывает. На Киа Сиид можно ставить 4 передачи, потому что это Киа, и недавно начала своё покорение международного рынка автомобилей. Но аурис это же тайота, они должны если не опережать, то хотябы не отставать, а тайота именно отстаёт.
Здесь я стобой согласен!!!!!! Написав про вариаторы я имел в виду технологии ( что японцы впереди планеты всей ) и только!!!!! А то что Тойота круче всех, это совсем не так ( у меня Хонда и я доволен ), за такие деньги можно 2-х годовалый Фольксваген Пассат Б6 взять и ездить улыбаясь!!!!
6
1
Ответить
Razver
С чего бы это вариаторы у японцев раньше всех? Вариаторы на Ауди ставили раньше японцев.
7
4
Ответить
Зеленый снег
Комплектацию (1,33 л, механика) следовало бы назвать не Комфорт, а Геморрой.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Аурис в такой комплектации на ДВ точно не пойдет.Прошлый век.Праворульный на вариаторе - это другое дело
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
А тем временем, пока 8-ти ступенчатый автомат получают почти все модели AUDI, а 7-ми ступками DSG помимо VW комплектуются Шкоды и Сеаты, Тойота продолжает лепить архаичный 4-х ступенчатый автомат на свои овощи с конскими ценниками.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
13
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
за 650к вариантов из японцев много и гораздо интереснее нежели эта табуретка..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
верните короллу хэтч! а аурис заберите
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
ATOM 24RUS:
Ну новость то может и приятная, правда как всегда с оговоркой... Безусловно цена осталась высокой несмотря на скидочку + никто не будет спорить что автомат это хорошо вот только почему 4-Х СТУПЕНЧАТЫЙ??? Не прошлый ли это век для нового авто???
Отсталой стране - старые автоматы...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
4
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
так се
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
аццтой полный, да и цена, за скрипящий авто слишком завышенная!!!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
Не очень
T.Succeed 2006 4WD.
5
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Цена неадекватна - либо качество авто повыше, либо цену надо пониже
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
6
1
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Сколько спецов по автоматическим трансмиссиям, просто с ума сойти.

Традиционная механоуправляемая гидромеханическая АКПП - самый недорогой, надежный, простой в ремонте вид АТ.

Вот сломается у вас ваш такой "модный-крутой-современны й" вариатор, вы от ценника на ремонт точно закурите.
7
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Авто вроде ничего, но действительно , архаичный автомат на новом авто, это явный минус марке.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
ну и ценник, проще короллу взять..
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
ilfperm:
Поло вышел новый, седан....стартовая 400 т.р.....в качесвте отделки авто не уступит Тойоте...но цена на 30% ниже ....
Думаю дорого....
Дак этот Поло в топе стоит 580 т.р. с 6 -ступым автоматом,а по оснашению и качеству пластика на голову выше Тойоты. Я в Джетту сел в салоне Фольсваген,дак к новым леворульным ТОйотам на 10 метров подходить не хочется: пластик там дерево,опциональной нагрузки никакой -да шлак просто за огромные деньги.
10
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
yasaniok:
Вот сивик за те же деньги.
1.8 Comfort MT
– Кондиционер
– Электропривод и обогрев зеркал
– 4 электростеклоподъемника
– Обогрев передних сидений
– ABS/EBD
– Система курсовой устойчивости (VSA)
– 4 подушки безопасности
– Иммобилайзер
– Центральный замок
– Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем
– 4 динамика
– Поддержка MP3
– MP3 AUX JACK
– Запаска -полноразмерная
– Окраска металлик (дополнительная платная опция, цена -10000 руб.)
642400 руб.
И чем же он лучше? Двигатель 1.8, зато механика не 6, а 5 передач.
На сивках меха 6 ступая
Хонда рулит бп...у седана многорычажка хоть осталась...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Нафиг
За 400-450 т.р. можно взять Аллекса/Рункса года аж 2006-го.
Со всеми пирогами.
Если кто не в курсе, четырёхлетняя праворульная машина (если покупать не с завязанными глазами) по состоянию от новой редко отличается.
7
5
Ответить
Урод а не машина,салон спартанский и ценник конский!!! Мне только руль понравился....
5
1
Ответить
Тюмень
тойота очнись, слишком дешево продаешь свое произведение искуства!!!!! а почему бы не поставить ценник в лям, может найдутся любители твоего таланта.
16
1
Ответить
snek13
Цена нормальная для новой машины. А за 300 тысяч можно только ладу калину взять у которой даже автомата не будет.
1
12
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
За эти деньги я приус немного пробежный с япии привезу, куда получше будет!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 765
42ilya:
•Престиж (1,6 л, автомат): от 867 000 рублей.-это че за цена
Это развод.. :D
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998
6
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Давно ничего тут не писал и сейчас непопулярную тему на данном сайте толкну - можете кидать помидоры. Тойтота - она осталась Тойотой только для внутреннего рынка. Шильдик на этом Аурисе тот же, но это плод глобализации и мировой интеграции, сокращения расходов компании и повышения эффективности. Вы что, реально, наслушавшись лозунгов "Тефаль думает о нас", думаете, что она о вас думает?! Тот Аурис, что вы здесь обсуждаете, сделан для Европы. И ценник у него такой не только потому, что правительство пошлины задрало, но и потому, что у самой Тойоты такая ценовая политика. Они, не беспокойтесь, давно провели исследование рынка и выяснили, что море людей в Раше, которые уверовали в безграничную надёжность Тойоты и её превосходстве над своими собратьями-японцами и, тем более, европейцами, и потому эти люди будут покупать Тойоту и за эти деньги! Зачем же тогда недополучать прибыль и устанавливать меньшую цену?! Вот вы наивные... И расширьте рамки сознания, непредвзято поговорите с теми, кто ездит на европейцах... По своему опыту знаю, что все электронные системы на Вольво XC90 работают лучше, чем на Лексусе RX300. Ненадёжность/ломучесть европейцев - так можно и член сдуру сломать, и следить за машинами нужно, а не тупо их убивать... Тойота рулила ровно до тех пор, пока завоёвывала рынок, пока предлагала сравнимые по потребительским качествам машины по более низкой цене, пока качество обеспечивалось внутренней философией "дао тойтота". А теперь они рынок завоевали... У каждого явления есть свой цикл: зарождение, развитие, зрелость и т.д. Так вот, ИМХО, сия компания перевалила стадию своей зрелости... Ничего, свято место пусто не бывает - придут другие.
22
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 538
Тока не за такие баппки, тыщщ за 400 можно было б.
5
1
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Аптомат - это хорошо)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 158
Все эти новые Аурисы будут в РФ только турецкой сборки, Королла остается японской.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ценник на них конечно же конский... Бал бы дешевле для жены приобрел...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Самое интересное в том, что ВАЗы
за границей стоят дешевле чем на внутреннем рынке,
в той же германии например. Далбанутая страна )))))))
Гладко выбрит, слегка пьян.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
ага простенький хетчбек почти по цене кроссовера обычного.... притом что у нас встране кроссоверы нарасхват....не будет он пользоваца спросом, куда смотрит тоёда
4
1
Ответить
  
Сообщений: 451
полная фигня за такие бешеные бабки -езжу на лансеХ 1,8 интенз -почти те же деньги декабрь 08 -587 так не сравнить с этой табакеркой с веслами на задних дверях
3
1
Ответить
Sanek K.
-вам нравится этот автомобиль?
-да не шибко!))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Нда не айс получился(
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
867 тыщ...мама родная...да немного накинуть можно камри R2 взять 2,4 литра...это просто жесть ребятишки
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
да нереааааааально, нереааааааально завышены цены на TOYOTA...
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1237
цена жесть! на эти деньги лучше два поло купить
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ценник конский за обычную малолитражку, можно ченить и посерьезней взять ... видимо в цену включены затраты на отзыв машины на замену ковриков)))
STi
4
1
Ответить
Надым
да старая добрая акпп практический не убиваемая это хорошо.но за такую цену можно хорошего кроссовера взять и не парится с клиренсом и парковкой на наших отличных дорогах РФ.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Потребитель голосует деньгами: Аурисов на дорогах мало. Потому что мало автомобиля за много денег. за 700р уже много чего поинтереснее можно выбрать
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
Дак этот Поло в топе стоит 580 т.р. с 6 -ступым автоматом
Поло-660 т.р. стоит, с пакетом премиум. Но эта цена-потолок, а аурис от 827, мрак.
Дьявол водит Лада
3
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Авто неплохой, но пора уже заменить на что-то более новое, а цена конечно завышена, как и на все иномарки у нас в России.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кстати, ещё вариант против Ауриса - Тиида от Ниссана, не красавица конечно, но с таким же 1.6 и автоматом стоит на сотку меньше - 630, при этом будет на дисках, с датчиком дождя/света и климатом. Ну и салон у Тииды в этом классе вне конкуренции по простору.

Насчёт сравнения с Крузом - зайдите на сайт дилера Шевроле или возьмите прайс и сконфигурируйте комплектацию аналогичную КомфортПлюс 1.6 АКП у Ауриса - те же 700 выходит. Это дорого для Шевроле. Если выбор только из Тойоты и Шевроле, то извините за 700 лучше Тойоту.

И самый убойный момент. 732 - это Аурис не в краске металлик, за неё ещё 10 тыр, если вы не белый хотите. По итогу 742!!! Так вот 759 стоит Митсубиши Галант 2.4 автомат на дисках, с круизом, климатом, огромным салоном и багажником, это уже - D-класс! Тоже не красавец писаный, но извините всё познаётся в сравнении ценников!

Я не знаю, как менеджеры будут продавать Аурис...
4
1
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
"Деревянные по пояс русские люди еще считают что АКПП лучше СVT, DSG, так что давай им впаривать королу 4 ступую они их любят" - далее дикий хохот японских менеджеров
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Гад:
На сивках меха 6 ступаяХонда рулит бп...у седана многорычажка хоть осталась...
во-во точно, yasaniok учи матчасть и сравнивай комплектации, и не забудь про классы у Ауриса и у Сивика.
на Аурисе сзади зависимая балка, а на Сивке 4D многорычажка - уже ради одно этого его можно брать.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну и ещё вариантик тем, кто хочет автомат и у кого на кармане 600-700: Сузуки SX4, за 750 буит максималка с 4WD, это всяко лучше Ауриса 1.6 АКП 2WD на штамповках за 742...

Какой Аурис, люди из Тойоты?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 53
дрыгатели 101 лс - налоговое западло
4
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Как был страшным утёнком,так и остался.
Миру-мир...
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
№Name:
дрыгатели 101 лс - налоговое западло
поржал)))))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Купите ещё Табуретку без багажника Toyota IQ 1,33 вариатор Престиж ЗА 777 777р+14 000р
Тойота ЖЖОТ по полной!!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
Блин ниодного адекватного коммента
2
4
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
H22A RED TOP:
Я не знаю, как менеджеры будут продавать Аурис...
весьма успешно и много, ибо спрос есть! среди тех, кто может его себе позволить, а не просто болтать тут...
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
не шедевр но продаваться будет!
здесь могла быть ваша реклама
 
1
Ответить
БешеныйСарай
адекватный комент такой - чуть дороже стоит БМВ 116i LE на заднем приводе, с офигенным стептроником и лучшей в классе управляемостью, только это реальный премиум, а не древнее корыто в стремной скорлупе! ничего не имею против тойоты как производителя, но таких денег может стоить маленький лексус, а не это простигосподи...
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
<<<<А теперь они рынок завоевали... У каждого явления есть свой цикл: зарождение, развитие, зрелость и т.д.Так вот, ИМХО, сия компания Toyota перевалила стадию своей зрелости..>>>>>

Скорее всего это стадия уже дурости внутренней философии "дао тойтота" тойоты вышла боком для них же!!! Доэкономились фанатично!

Volkswagen с 1934 года созрел уже давно, однако ценник меньше, а качество выше!
(Когда национал-социалистское правительство в 1934 году через частную хозяйственную организацию «Имперский союз автомобильной промышленности» передало Фердинанду Порше задание на разработку прототипа Volkswagen, путь от планирования и конструкторских разработок до серийного производства должен был составить теоретически четыре года. Однако уже в 1935 году первый Volkswagen был готов. В 1936 году два его следующих прототипа прошли безжалостные испытания на дистанции в более чем 50 000 км)
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Надоели уже эти новости про Таету. Лучше про GT-R опять пишите.
subaru forester моя ласточка
4
1
Ответить
Самоварыч
Господа ну неужели Вы не поймете наконец....просто руководство страны ПЫТАЕТСЯ отучить нас от японских автомобилей....И возможно отсюда новый Поло-седан от Фольксвагена.
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
хорошая машинка но на 200 тыс бы подешевле,
PS\ без наших сумасшедших пошлин как раз бы уложилась ...
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
D2:
"Деревянные по пояс русские люди еще считают что АКПП лучше СVT, DSG, так что давай им впаривать королу 4 ступую они их любят" - далее дикий хохот японских менеджеров
Плюс многа!!!!!! Япы над нами ржут уже лет 10, впаривая нам овощи!!!!! У них на внутреннем рынке новый Honda StepWGN в комплектации Spada стоит 30000 долларов!!!!! Вот это я понимаю!!!! Дело в том, что ни один японец ни за какие деньги не купит Ладу Калину или Ладу Приору, а у нас пол страны покупает и пытаются всем доказать, что ваз с каждым годом машины всё лучше делает!!!!
4
1
Ответить
Самоварыч
Да уж...наставьте мне минусов. У меня знакомый уже 2 раза делал робота на Королле...За 2 года цена на данную модель выросла на 200 тыс. с чего бы это ? Почему Вы не предполагаете что это ПОЛИТИКА Руководства страны ???
2
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
Пожалуй, одним из главных плюсов грядущего обновления является отказ Toyota от использования роботизированной коробки передач — вместо нее на версиях с 1,6-литровым двигателем будет устанавливаться честный и надежный 4-ступенчатый «автомат».

хоть чтото путнее сделали +100500
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
4
 
Ответить
Самоварыч
Также думаю что Фольксваген-поло, с которым многие здесь сравнивают эту табуретку европейской сборки,у наших "добрых горячо любимых" официалов будет как минимум от 500кило рублей...в общем всего Вам наилучшего.
 
5
Ответить
D2:
Деревянные по пояс русские люди еще считают что АКПП лучше СVT, DSG, так что давай им впаривать королу 4 ступую они их любят" - далее дикий хохот японских менеджеров
А недалекие потребители верят что все новое надежнее старого ;-)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6639
с такой ценой на продажи мало повлияет...4хступка прошлый век.
ещёбы карбюратор поставили, чтобы ценник снизить...
фанатам ТОЁТО посвящается.
SUV Japan
2
2
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
смысл 101 лося выставлять? 100 нельзя было? Хотя тачка за 7 сотен наверное для обеспеченного контингента... за теже деньги базовый l200 принесет гораздо больше кайфа, безопасности и функциональности...
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
2
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Все эти высокотехнологичные прибамбасы: Dual VVT-i, Valvematic, не добавят машине живучести. Ценник на малолитражку просто ЖУТЬ!!!!
4
1
Ответить
    
ЯНАО, Новый Уренгой
Сообщений: 63
900 тыщ за 1,6 с автоматом!?
Очнись, тойота, ты не мерседес....
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Ну и ценник
BMW 7 Series
2
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
вы чего прикопались к 101 л.с.???? в японии налоги совсем иначе исчисляются (ЕМНИП, с кубатуры двигателя), поэтому инженеры и пытаются с одного и того же объема выжать как можно больше лошадей, не навредив при этом качеству и надежности двигателя. и им настолько глубоко плевать на наши налоговые ставки, насколько глубоко плевать мне, убежденному тойотаводу, на субары...
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
2
2
Ответить
Цена дорогая! Да и доплата за цвет! Митсу не берут за цвет! После того как напугали всех своими роботами еще не скоро люди опомняться!
1
 
Ответить
diko-spb
Это точно цены стали космос!
1
 
Ответить
diko-spb
Была тойота 10 лет на ней отьездил! Горя не знал менял колодки и масло! Год назад купил короллу на роботе уже замучила! Качества нет а цены ломят! Еще и сервис не из дешевых!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
el"Dmitriy:
вы чего прикопались к 101 л.с.???? в японии налоги совсем иначе исчисляются (ЕМНИП, с кубатуры двигателя), поэтому инженеры и пытаются с одного и того же объема выжать как можно больше лошадей, не навредив при этом качеству и надежности двигателя. и им настолько глубоко плевать на наши налоговые ставки, насколько глубоко плевать мне, убежденному тойотаводу, на субары...
Также и тойоте плевать на своих фанатов и на последующие затраты на эксплуатацию их автомобилей.
Они заботятся о японских потребителях о японском рынке а на Российский рынок и на потребителей и на фанатов тойот им плевать. Странное уважение.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
Майкоп
Atamans64:
На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!! И минивэны у них 7л/100км кушают!!!!!! Просто японцы нам в Рашу овощи продают по космической цене ( зачем предлагать что-то новое, если русский дурак и этому несказанно рад и готов платить такие деньги за технологии конца 90-х ). К примеру Ниссан Альмера классик - это Ниссан Санни 90-92г/в и у нас берут эту машину за 450000............... О ЧЁМ ВАЩЕ РЕЧЬ???????????
 
2
Ответить
Майкоп
Atamans64:
На поло 6-ти ступенчатый автомат...........ха-ха-ха.... ...... и это в 10 году!!!!! Да на внутреннем рынке японцы на машины уже лет 7 вариаторы ставят, про которые немцы даже не слышали!!!!! И минивэны у них 7л/100км кушают!!!!!! Просто японцы нам в Рашу овощи продают по космической цене ( зачем предлагать что-то новое, если русский дурак и этому несказанно рад и готов платить такие деньги за технологии конца 90-х ). К примеру Ниссан Альмера классик - это Ниссан Санни 90-92г/в и у нас берут эту машину за 450000............... О ЧЁМ ВАЩЕ РЕЧЬ???????????
хорошо написано я за
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
el"Dmitriy:
весьма успешно и много, ибо спрос есть! среди тех, кто может его себе позволить, а не просто болтать тут...
дак ты продаёшь по запросу? значит ты хреновый менеджер.
вопрос не в том, кто может его себе позволить, а в том, что за эти деньги есть куча вариантов, вплоть до D-класса.

ну давай убеди меня на Аурис? Я рассматриваю вариант Сивик 1.8 5-ст АКПП за 715 либо Аурис 1.6 4-ст АКПП за 732? Какие аргументы за Аурис? Посмотрим насколько ты можешь подтвердить свою успешность.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 422
Да нуна* .... 700-800 за чтоооо ? За это недоразумение ? Ниииикккооогггдааа!!! Совсем у дилеров крыша поехала, ну давайте теперь все по мильону продавать.
ИМХО Дело не в производителе, дело в диллерах которые накручивают сто-пятьсот. Лучше за эти деньги пруль пригнать.
Mazda Atenza Sedan 2002г. GG АКПП L3 2,3
Toyota Corolla II 1998г. EL-51 АКПП 4e-fe
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Xepo:
Да нуна* .... 700-800 за чтоооо ? За это недоразумение ? Ниииикккооогггдааа!!! Совсем у дилеров крыша поехала, ну давайте теперь все по мильону продавать.ИМХО Дело не в производителе, дело в диллерах которые накручивают сто-пятьсот. Лучше за эти деньги пруль пригнать.
твоё имхо бредово.

политику и цену диктует производитель и дистрибутор, они же определяют маржу дилера (% его заработка на каждой модели).

дилер конечно формально может продавать дороже, но дистрибутор везде пиарит официальную цену и дилеру очень сложно продавать дороже, ибо покупатели тоже шаристые стали. да и дороже тупо некуда.

рекламу по ТВ смотришь? когда рекламируют машину - пишут цену. думаешь откуда она? может типа 2 дилера, чп пупкин из владивостока и чп бабкин из москвы скооперировались, скинулись и рекламу запустили чисто на всю россию?

это реклама дистрибутора, эту цену он и диктует дилеру и эту цену знают и потребители, а также, как уже сказал, маржу, которую дилер будет иметь. как правило, это около 5% от цены продажи. никакие "сто-пятьсот" дилеры не накручивают. вот и посчитай скока составляет 5% от 700 - это и есть маржа дилера.

дилер такое же подневольное существо.
2
1
Ответить