Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила модель Aqua. Теперь это еще и кроссовер

Toyota обновила модель Aqua. Теперь это еще и кроссовер

20 Июня 2017 | 29411 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1588 (86%)
253 (14%)

19 июня в Японии была представлена обновленная версия компактного хэтчбека Toyota Aqua. Модель в пока единственном поколении выпускается с 2011 года, в 2014 году был проведен первый рестайлинг.

Базовый пакет изменений абсолютно классический: переделали перед и зад, поставили внутри монитор пошире, снаружи колеса побольше. Остальные новшества решили раздать через «допы», чтобы денег заработать на любителях выделить свое авто среди прочих. Речь идет про 10 различных вариантов внешнего тюнинга: по одному достанется каждой дилерской сети (Premium для Toyota, Stylish для Toyopet, Casual для Corolla и Sporty для Netz), три сделают заводские тюнеры (два Modellista, один TRD), плюс Styling, Cross Style и Crossover. Последний, пожалуй, самый интересный.

Aqua Crossover стала продолжением версии X-URBAN, которая была предложена после первого рестайлинга. Можно сказать, это и есть версия X-URBAN, но с новым модным названием, которое позволит продать побольше «псевдовнедорожных» хэтчей. Комплектация отличается рейлингами на крыше, черными накладками вкруг, особым передним бампером, красивыми дисками и увеличенным на пару сантиметров клиренсом.

В техническом плане у обновленной Аквы ничего нового. Под капотом гибридная силовая установка, базирующаяся на 1,5-литровом ДВС. Эффективность расхода топлива у самой дешевой комплектации L составляет 38 км/литр (2,632 л на 100 км), у остальных — 34,4 км/литр (2,9 л на 100 км).

Toyota Aqua Crossover
Toyota Aqua Crossover
 
Toyota Aqua Crossover
Toyota Aqua Crossover
 
Toyota Aqua Crossover
Toyota Aqua Crossover
 
Toyota Aqua G
Toyota Aqua G
 
Toyota Aqua G
Toyota Aqua G
 
Toyota Aqua G
Toyota Aqua S
 
Toyota Aqua S
Toyota Aqua S
 
Варианты окраски кузова
 
 
 
 
 
 
Toytoa Aqua TRD
 
Toytoa Aqua Modellista
Toytoa Aqua Modellista
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 13891
145
33
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
3л на 100 км - отлично же!
215
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Прям автовазом попахивает, такая же тема с проставками
47
176
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Иксрей же кроссовок, в тойоте подумали а мы чем хуже?
81
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Буржуи ,бегом в огороды на дачи,картоху тяпать ,помидоры пасынковать . Машины им подавай )
59
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SHEIDAR
Прям автовазом попахивает, такая же тема с проставками
вряд ли,сзади аморт и пружина подлинней,спереди стойка повыше и скорее всего другие шаровые/стабы/линки.
48
9
Ответить
3002369
Хабаровск
Отличный беспроблемный мини-приус)
150
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Не увидел кроссовера , а так повозка весьма годная , расход по нашим сопкам едва ли 4 литра , по трассе 5 , багажник маловат только
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
105
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
4вд и к нам
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
48
12
Ответить
222
Чита
на форд фиесту смахивает сильно, скопировали))) не зря у них с китайцами глаза одинаковые)))))
42
171
Ответить
  
Сообщений: 386
Самый экономичный в мире гибрид, теперь с повышенным клиренсом!

Что скажешь...очень нравится!!!

У нас в городе такое ощущение каждый четвертый уже гибрид, Приусы, Аквы, Альфы, пару Хорьков с Альфардами видел гибридных, и сам Приуса пользовал, только положительные впечатления! Знакомый организовывал пробег гибридоводов по городу, сие мероприятие согласовывал с ГАИ.

В общем, я б взял!)))
114
14
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Очень похож на форд фиесу....тоёта давно нормальных машин не делает.
28
132
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Как это может нравится?? Ну может пожилым дамам, в магазин ездить. Дизайн никакой..
42
128
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Внешне не очень, но зато для города отличный вариант. Я бы взял как вторую машину. И Автоваз учитесь - вот такими должны быть бюджетные машины в России! Хотя что я говорю, АвтоВАЗ то не наш... Дело и не в нем, суть в том, что таким машинам люди были бы рады.
69
13
Ответить
     
Сообщений: 3985
Коротко о современных тенденциях. Колеса на 14- хэтчбэк. Колеса на 15- кроссовер.
75
4
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Для городских покатух само то! Расход радует! Жаль только что наши дороги так не радуют. Туговато местами с таким клиренсом...
36
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Икс рей, японская интерпретация. Еще и название Урбан с Нивы взяли
22
49
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Трудно представить владельца Камри или Прадо, который пересядет на такой кроссовер
23
70
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайский закос под Фиесту? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
62
Ответить
  
Сообщений: 14490
Белый444
Внешне не очень, но зато для города отличный вариант. Я бы взял как вторую машину. И Автоваз учитесь - вот такими должны быть бюджетные машины в России! Хотя что я говорю, АвтоВАЗ то не наш... Дело и не в нем, суть в том, что таким машинам люди были бы рады.
Какой-то долбаный Фит у нас в стране не покупали, а эту хрень новая и подавно никому не нужна будет. Чему нашему заводику учиться? "Автоваз учитесь", ага )))
Toyota Carina GT
21
94
Ответить
 
Сообщений: 6138
ПАЛАСИО
Трудно представить владельца Камри или Прадо, который пересядет на такой кроссовер
У меня знакомый ездит на 200-м крузаке и на Ярисе гибридном и ничего....
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
68
8
Ответить
Хорошенькая :) и расход приятный
29
13
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей Владимирович
Очень похож на форд фиесу....тоёта давно нормальных машин не делает.
сейчас все усредненные машины похожи друг на друга.....про любую модель можно сказать, что она похожа на ту или на эту....потому что хотят охватить как можно большую аудиторию и продавать больше.....если кто и выпускает что-то из ряда вон, то, как правило, дизайн получается на отдельного любителя и продажи не особо....как ниссан жук....
26
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Белый444
Внешне не очень, но зато для города отличный вариант. Я бы взял как вторую машину. И Автоваз учитесь - вот такими должны быть бюджетные машины в России! Хотя что я говорю, АвтоВАЗ то не наш... Дело и не в нем, суть в том, что таким машинам люди были бы рады.
Россияне, учитесь! Надо трудиться так, чтобы ваш бюджет позволял менять машины с ценником от 900тыс.рублей каждые 3 года !
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 416
Годная, если 4wd ! Вот только, хоть одна?
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
4
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
Аква нравится, японцы молодцы, сделали отличный, экономичный и быстрый городской авто. Ничего лишнего.
Касаемо новой, от кроссовера, конечно, одно название. У нас кулибины итак могут запросто увеличить клиренс обычной аквы проставками.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
35
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Белый444
Внешне не очень, но зато для города отличный вариант. Я бы взял как вторую машину. И Автоваз учитесь - вот такими должны быть бюджетные машины в России! Хотя что я говорю, АвтоВАЗ то не наш... Дело и не в нем, суть в том, что таким машинам люди были бы рады.
"Бюджетные"?
Этот автомобиль в Японии стоит в базе 1 761 тыс йен (920тыр). В максималке - 2 703 тыс йен (1,4млн ру).
Это при том, что Короллла в базе - 1 485 тыс йен, а в макисмалке 2 400 тыс йен.

Хороший такой "бюджетник" В-класса по цене дороже C-класса. "Люди были бы рады" - только в одном случае. Как это происходит с Приусом - в салонах Тойоты с левым рулем за реальную цену - спрос в районе нуля. А вот за пол-цены с ПР из Японии - другое дело. Но это не заслуга производителя, сделавшего востребованный в РФ гибрид. Это заслуга первого владельца из Японии, который купил его за реальную цену, а продал через 3 года - за бросовую, лишь бы спихнуть хоть кому-нибудь.

Так что на надо думать, что в Тойоте работают дураки - если бы этот "бюджетник" В-класса за "1млн руб +" имел хоть какой-то потенциальный спрос в РФ - он бы уже продавался. Но он нафиг никому не нужен - полно вариантов за эти деньги по-лучше, пусть и с классическим ДВС. И я сейчас не про АвтоВАЗ - он в этом ценовом сегменте вообще не работает. Я про обычные неплохие иномарки С-класса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
30
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
egradov
У меня знакомый ездит на 200-м крузаке и на Ярисе гибридном и ничего....
На 200-м выезжает пару раз в году?
10
20
Ответить
С нашими ценами на бензин самое то и проводка не сгниет прямо внутри изоляции .
28
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Alex1234567
Какой-то долбаный Фит у нас в стране не покупали, а эту хрень новая и подавно никому не нужна будет. Чему нашему заводику учиться? "Автоваз учитесь", ага )))
За Уралом то давно был? В Сибире и на ДВ пруд пруди этих фитов
65
20
Ответить
     
Сообщений: 3825
Randy120
Иксрей же кроссовок, в тойоте подумали а мы чем хуже?
иксрей тут не первооткрыватель, по всему миру полно переднеприводных кроссовок бегает
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Alex1234567
Какой-то долбаный Фит у нас в стране не покупали, а эту хрень новая и подавно никому не нужна будет. Чему нашему заводику учиться? "Автоваз учитесь", ага )))
Джаз не покупали из-за цены, Хонда в России всегда дорогая. Это как Приус в РФ стоил около 2 млн., вроде даже побольше. А с Японии 3-ех летние за 500-600 брали, а некоторые даже новые брали в пределах 1 млн. Также и с Джазом, ты посмотри сколько на ДВ и в Сибири Хонды Фит и ты увидишь уровень интереса к ним ( он к ним очень высок, судя по их количеству).
45
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Scout66
Россияне, учитесь! Надо трудиться так, чтобы ваш бюджет позволял менять машины с ценником от 900тыс.рублей каждые 3 года !
Друг, я не россиянам учиться предлагаю, а ОАО АвтоВАЗ, который, по сути, даже не российский!
16
8
Ответить
2724165
Кемерово
Если цена до млн то норм. скажите кто в курсе япы все также на машинах с классах типа королла делают подвеску как на легковых прицепах палка и два колеса на оси или уже много рычажку научились? И руль такойже ватный и без нулевой точки как и 15 лет назад? просто у немцев это все делается с начала 80х, может и япы уже научились
15
44
Ответить
     
Сообщений: 3825
Белый444
Внешне не очень, но зато для города отличный вариант. Я бы взял как вторую машину. И Автоваз учитесь - вот такими должны быть бюджетные машины в России! Хотя что я говорю, АвтоВАЗ то не наш... Дело и не в нем, суть в том, что таким машинам люди были бы рады.
Вы бы это... убрали словосочетание бюджетные машины. Вы представляете, сколько рублей стоил бы такой автомобиль в РФ?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
при таких ценниках на бензин гибрид становится интересным авто для покупки в любом случае. Теперь уже даже и не рассматриваю для покупки авто с обычным ДВС: либо гибрид, либо электро.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
28
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
JumanGEE
"Бюджетные"? Этот автомобиль в Японии стоит в базе 1 761 тыс йен (920тыр). В максималке - 2 703 тыс йен (1,4млн ру). Это при том, что Короллла в базе - 1 485 тыс йен, а в макисмалке 2 400 тыс йен....
Если смотреть по нынешнему курсу, то так оно и выглядит. Но в действительности для Японии 1,7 млн йен - довольно скромные деньги. Для их уровня доходов, эти деньги меньше, чем для нас 0,5 млн рублей. Не надо все ровнять курсом, если взять старый курс, то цена выходит на Уровне Весты около 550 т.рублей. Если нашу экономику просадили до низов, это не значит, что машины в Японии стали стоить дороже и стоят по цене C-класса. Это значит, что в России сейчас рыночные цены на все через чур завышены по довольно смешным и грустным причинам...
54
14
Ответить
2724165
Кемерово
странные у япов представления о кроссоверах))))кроссовер это тлк 200 99% асфальт и иногда немного от дороги может отъехать если погода хорошая и сухая дорога
15
15
Ответить
онСамый
Красноярск
Hukk
Как это может нравится?? Ну может пожилым дамам, в магазин ездить. Дизайн никакой..
для тех у кого в жизни материальные ценности на последнем месте..

По вашему все на каенах должны ездить?
32
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
User_2013
Вы бы это... убрали словосочетание бюджетные машины. Вы представляете, сколько рублей стоил бы такой автомобиль в РФ?
Я даже представлять не хочу! У нас бы таким машинам были бы рады при справедливой цене, хотя бы соотносимой с уровнем доходов. Чтобы для нас было, как для японцев - цена была хороша в сравнении с нашими доходами. А та цена, которую нам подарили бы капиталисты и куча их посредников была бы ужасна. Поэтому даже не буду представлять. Если наш ЦБ наконец станет трудится на благо Народа и России, а не западных экономик и вернется хотя бы старый курс, то всё станет гораздо приемлемее и лучше.
24
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Странно читать комментарии про примитивность подвески, кроссовер/не кроссовер эта Аква. Эта машина не делалась для гонок и езды по бездорожью. Её удел перемещение по городу 1-2 человек, обычная "поповозка". И со своей энергоэффективной электротрансмиссией она это делает хорошо.
С "немцами" вот какая аналогия - недавно Ауди заявила о новой версии системы старт-стоп, где говорили о "ещё более незаметном запуске ДВС при нажатии на акселератор". В Акве это уже есть в массовом серийном исполнении, в машине уровня Витца/Яриса.
Оранжевое настроение
38
8
Ответить
Белый444
Если смотреть по нынешнему курсу, то так оно и выглядит. Но в действительности для Японии 1,7 млн йен - довольно скромные деньги. Для их уровня доходов, эти деньги меньше, чем для нас 0,5 млн рублей. Не...
Цены завышены "на всё"... В нашей провинции однушки сейчас стоят по цене какого-нибудь Рав-4 в базе. Давайте, попробуйте в "благословенной Японии" купить что-то больше коробки из под холодильника за эти деньги. Или вам нравится жить в хрущевке с текущей крышей, но зато "шоб Крузак мой у подьезда стоял, пусть видят как бохато живу"?
18
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
lex_m_p
Не увидел кроссовера , а так повозка весьма годная , расход по нашим сопкам едва ли 4 литра , по трассе 5 , багажник маловат только
По их меркам см 15 уже кросс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
2724165
Если цена до млн то норм. скажите кто в курсе япы все также на машинах с классах типа королла делают подвеску как на легковых прицепах палка и два колеса на оси или уже много рычажку научились? И руль...
Спал 15 лет?
Как только начинается обсуждение балки для городского небольшого авто, сразу видно автоэксперта )))
31
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vzm38
Странно читать комментарии про примитивность подвески, кроссовер/не кроссовер эта Аква. Эта машина не делалась для гонок и езды по бездорожью. Её удел перемещение по городу 1-2 человек, обычная "поповозка"....
Тут многие и не поняли, что Аква только гибридная. Что это самые современные технологии, которые японцы используют 20 лет.
При этом Тойота с этим тюнингом остаётся честной - это просто Аква, которая чуть выше обычной. Не вывели в отдельную модель, скажем, как приподнятый Гольф. )
27
11
Ответить
     
Сообщений: 628302
User_2013
Вы бы это... убрали словосочетание бюджетные машины. Вы представляете, сколько рублей стоил бы такой автомобиль в РФ?
Выше написали же цены от 900 база до 1.4 млн. в топе.
Бюджетным явно не назовешь
Движение - жизнь
8
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
kam2009
при таких ценниках на бензин гибрид становится интересным авто для покупки в любом случае. Теперь уже даже и не рассматриваю для покупки авто с обычным ДВС: либо гибрид, либо электро.
Авто интересен, но новый не дешев, и реальна экономи наступает не сразу.
Б/у брать, как всегда, лотерея.
Движение - жизнь
7
13
Ответить
2724165
Кемерово
Владимир_Ветер
Спал 15 лет?
Как только начинается обсуждение балки для городского небольшого авто, сразу видно автоэксперта )))
неее! ездил на машинах, а не телегах)))))
6
22
Ответить
2724165
Кемерово
VladSO
Авто интересен, но новый не дешев, и реальна экономи наступает не сразу.
Б/у брать, как всегда, лотерея.
Там экономии нет вообще, она обесценивается быстрее чем экономит, лучше уж за эти деньги купить что нибудь на чем приятно ездить) а не салон от логана и подвеска от жигулей за дорого))))
7
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
DarthKon123 .
Цены завышены "на всё"... В нашей провинции однушки сейчас стоят по цене какого-нибудь Рав-4 в базе. Давайте, попробуйте в "благословенной Японии" купить что-то больше коробки из под холодильника за эти...
Ты что несёшь?! К чему ты это написал, особенно вторую часть? Какая хрущевка, какой Крузак, какая "благословенная Япония"? Ты прежде, чем писать, сначала обдумай то, что ты пишешь и сформулируй это.
22
13
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Унылые стопы жесть как портят общее восприятие этого авто!!!
8
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Белый444
Если смотреть по нынешнему курсу, то так оно и выглядит. Но в действительности для Японии 1,7 млн йен - довольно скромные деньги. Для их уровня доходов, эти деньги меньше, чем для нас 0,5 млн рублей. Не...
А я наоборот считаю, что нынешние цены как раз верно отражают то дно, на котором мы лежим.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Randy120
За Уралом то давно был? В Сибире и на ДВ пруд пруди этих фитов
Я по привычке Фит написал. Ну и сколько в Сибири и на ДВ Джазов?
Toyota Carina GT
4
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Белый444
Джаз не покупали из-за цены, Хонда в России всегда дорогая. Это как Приус в РФ стоил около 2 млн., вроде даже побольше. А с Японии 3-ех летние за 500-600 брали, а некоторые даже новые брали в пределах...
Официально у нас Джаз давно не продается - вот это и есть настоящий интерес к ним.
Toyota Carina GT
10
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Белый444
Если смотреть по нынешнему курсу, то так оно и выглядит. Но в действительности для Японии 1,7 млн йен - довольно скромные деньги. Для их уровня доходов, эти деньги меньше, чем для нас 0,5 млн рублей. Не...
При чем тут курс? Тойота Аква В ЯПОНИИ стоит дороже чем Тойота Королла В ЯПОНИИ ЖЕ. При чем тут курс рубля, Веста и проч. ?

Все банально просто - В-класс с батарейкой стоит почти как D-класс без батарейки. При любом курсе рубля - нафиг этот авто в РФ никому не нужен будет. Как не нужен оказался Приус С-класса по цене Е-класса. Абсолютные цифры совершенно не при чем - все дело в относительных. За цену гибрида - можно купить обычный авто на пару ступенек выше классом.

Вы вот вроде говорите, что готовы покупать Витц с батарейкой по цене Камри (готовы же, да?). Как думаете - много еще в России таких желающих?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
19
Ответить
владимир
Сочи
Белый444
Если смотреть по нынешнему курсу, то так оно и выглядит. Но в действительности для Японии 1,7 млн йен - довольно скромные деньги. Для их уровня доходов, эти деньги меньше, чем для нас 0,5 млн рублей. Не...
Все верно, это не доллар поднялся, это рубль упал. А так то в япии тачки не дорого для народа.
17
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
vzm38
Странно читать комментарии про примитивность подвески, кроссовер/не кроссовер эта Аква. Эта машина не делалась для гонок и езды по бездорожью. Её удел перемещение по городу 1-2 человек, обычная "поповозка"....
В Ауди технология другая используется, которую японцы вроде бы еще не используют. Да и вообще нашли что с чем сравнивать )))
Toyota Carina GT
8
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Тут многие и не поняли, что Аква только гибридная. Что это самые современные технологии, которые японцы используют 20 лет.
При этом Тойота с этим тюнингом остаётся честной - это просто Аква, которая чуть выше обычной. Не вывели в отдельную модель, скажем, как приподнятый Гольф. )
Владимир, у меня для вас плохая новость - Таката обанкротилась. Для меня только непонятно, как фирма бракодел могла установить столько брака на столько разных машин?
Toyota Carina GT
12
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
kam2009
при таких ценниках на бензин гибрид становится интересным авто для покупки в любом случае. Теперь уже даже и не рассматриваю для покупки авто с обычным ДВС: либо гибрид, либо электро.
Аква стоит 1,8 млн йен
Витц стоит 1,2 млн йен
Бензин стоит 130 йен
Разница в расходе между Аква и Витцем - менее 3 литров.

Выгода от покупки гибрида перед НЕ гибридом наступает после (1 800 000-1 200 000)/130 = 4615 литров потраченного топлива или (4615/3)*100 = 153 846 проеханных километров. Ну т.е. именно для экономии - гибрид явно мимо. Для первого владельца - уж точно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Randy120
Иксрей же кроссовок, в тойоте подумали а мы чем хуже?
Ты хотел, чтобы тебе сразу иксрей сделали гибридом ?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Кому гранту с солярисом ,дсг расчудесную (РФ).а кому гибрид как здрасьте (Яп).
10
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
владимир
Все верно, это не доллар поднялся, это рубль упал. А так то в япии тачки не дорого для народа.
Ну как недорого... Они там вкалывают как проклятые, в метро стоя спят, из окон выпрыгивают от переработки. Там выше кто-то написал, что мол нам бы такие машины бюджетные. Я почти уверен, что этот человек работать как японцы ни за что не согласится.
Toyota Carina GT
18
7
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Чё толку что она экономичная? Ценник изначально высок, как на бизнес класс типо камри или джетты, или нормального кроссовера. А тут по факту пипетка, дизайн так себе - типичный азиатский. Салон так вообще никакой как в кей-каре
11
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
User_2013
Вы бы это... убрали словосочетание бюджетные машины. Вы представляете, сколько рублей стоил бы такой автомобиль в РФ?
а что представлять?
каталог дром - тойота аква ценник от 1761 млн йен - по нынешнему курсу - 900 тысяч рублей - по курсу того, как рубль опустили - 450 тысяч рублей соответственно - новая машина, гибрид с расходом менее 3 литров.
Дорого???
17
11
Ответить
sdi85
Хабаровск
Не нравятся Тойоты, но морда нынешней aqua в комплектации Gs - это лялька! Правда, зад ущербный! И никакие модернизации не помогают. Слишком высокие фонари и в профиль очень ужасно выглядит. Рестаил немного поправил положение, но всё равно, не торт.
Хотя, в целом - я бы взял (именно, Gs)!
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
"Бюджетные"? Этот автомобиль в Японии стоит в базе 1 761 тыс йен (920тыр). В максималке - 2 703 тыс йен (1,4млн ру). Это при том, что Короллла в базе - 1 485 тыс йен, а в макисмалке 2 400 тыс йен....
в Японии зарплата у медстестры в больничке 300 тысяч йен и процент по автокредиту менее 1% годовых.

то, что сейчас в РФ средний доход 500 баксов у 80% населения страны и правительство отечественный автопром, принадлежащий иностранцам защищает - проблема не Японии, а нашей страны.

а то, что приус в РФ стоит 2 ляма - это для того, чтобы такие как вы за вестой за 700-800 в очередь выстраивыались......
34
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Евгений из СПб
а что представлять?
каталог дром - тойота аква ценник от 1761 млн йен - по нынешнему курсу - 900 тысяч рублей - по курсу того, как рубль опустили - 450 тысяч рублей соответственно - новая машина, гибрид с расходом менее 3 литров.
Дорого???
А по курсу 63 копейки ( иль сколь там при СССР было ) вообще по цене бутылки водки выходит
Собака лает - караван идёт
14
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
некто с ДВ региона
Кому гранту с солярисом ,дсг расчудесную (РФ).а кому гибрид как здрасьте (Яп).
И это при том,что аква на порядок сложней и современной.Одна планетарная трансмиссия чего стоит! Но самое смешное(для тойоты),что Аква надёжной чем киватазик итп.
15
10
Ответить
2724165
Кемерово
некто с ДВ региона
И это при том,что аква на порядок сложней и современной.Одна планетарная трансмиссия чего стоит! Но самое смешное(для тойоты),что Аква надёжной чем киватазик итп.
в эти сказки про надежность все меньше и меньше людей верят)))
10
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Евгений из СПб
в Японии зарплата у медстестры в больничке 300 тысяч йен и процент по автокредиту менее 1% годовых. то, что сейчас в РФ средний доход 500 баксов у 80% населения страны и правительство отечественный...
Наверное все медсёстры в Японии ездят исключительно на Краунах и подобных авто . Зачем им брать какие то шушлайки , когда с такой з/п легко можно в кредит купить хоть Крузак .
А ! Точно , ещё ж и жильё нужно , страховки там разные , жрать , одеваться . Даже за парковочное место нужно платить в городах . Короче нагибают их там по полной .

Не то что у нас , бензинчик можно со служебной машины слить , какие нить досочки/краску с завода тиснуть . У меня тут возле дома трубы меняют . Вчера наблюдал как 1 (один ) в яме сидит , а вокруг 10 ( десять ) наблюдают / руководят...
Собака лает - караван идёт
16
13
Ответить
2724165
Кемерово
некто с ДВ региона
И это при том,что аква на порядок сложней и современной.Одна планетарная трансмиссия чего стоит! Но самое смешное(для тойоты),что Аква надёжной чем киватазик итп.
какая разница простому человеку какая там сложная планетарная система стоит???!!!, если машина рулит, тормозит и подвеска на уровне гужевой повозки
9
19
Ответить
MyHappyDay
Самый экономичный в мире гибрид, теперь с повышенным клиренсом! Что скажешь...очень нравится!!! У нас в городе такое ощущение каждый четвертый уже гибрид, Приусы, Аквы, Альфы, пару Хорьков с Альфардами...
Интересно, что это за город такой у вас - у нас глаза мозолит только один приус старый с 27 регионом - все время в одном и том же месте стоит, другие я видел, наверное, пару раз. А акву так ни разу в жизни
8
17
Ответить
и почти не китаец. на лифан x50 смахивает
7
15
Ответить
 
Сообщений: 7178
Слушайте, ну раньше они добавляли 1 см к клиренсу или ставили 15 радиус вместо 13, чтобы назвать кроссовером. Здесь вместо этого похоже сделали -1 см на базовой версии. Молодцы япошки))))) Кроссовер, я не могу. Ну тогда калина кросс - это внедорожник.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
8
Ответить
2724165
Кемерово
KuraLexeR
Слушайте, ну раньше они добавляли 1 см к клиренсу или ставили 15 радиус вместо 13, чтобы назвать кроссовером. Здесь вместо этого похоже сделали -1 см на базовой версии. Молодцы япошки))))) Кроссовер, я не могу. Ну тогда калина кросс - это внедорожник.
это уже вездеход по японским меркам)))))20см то огого!!! не у каждого японца есть)))
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это чисто Японская машинка, созданная для внутреннего рынка. Пользуется огромной популярностью.
Япония уже более 30 лет заботятся о своих гражданах. Просчитав, что век дизелей в скором времени закончится, они начали разработку и внедрение в массы экологического транспорта. Сначала Тойота продавала Приус в ущерб себе, потом методами налоговых льгот дали людям попробовать гибриды. Сейчас каждая 4 новая машина в Японии это гибрид. Гибрид - это ЭКОЛОГИЯ. И японцам наплевать на остальных. У них в городах массово нет вонючих дизелей.

Для Европы 2017 год (20 лет приусу) будет переломный. Более 10 крупных городов Германии подписали соглашение о запрете эксплуатации старых дизельных машин с начала следующего года. Это только начало. С принятием новых эконорм от дизелей откажутся многие автокомпании, как от нерентабельных. Зашевелилась Европа.
22
17
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
JumanGEE
Аква стоит 1,8 млн йен Витц стоит 1,2 млн йен Бензин стоит 130 йен Разница в расходе между Аква и Витцем - менее 3 литров. Выгода от покупки гибрида перед НЕ гибридом наступает после (1 800 000-1...
Может у них на гос-ном уровне скидки на гибриды? Парковка, налоги или еще что-то. Чорт их знает
3
3
Ответить
2724165
Кемерово
Владимир_Ветер
Это чисто Японская машинка, созданная для внутреннего рынка. Пользуется огромной популярностью. Япония уже более 30 лет заботятся о своих гражданах. Просчитав, что век дизелей в скором времени закончится,...
Внимательно прочитайте то что скопировали!!! Запрет на старые дизели!! Их как бы там уже и так давно нет и мало где осталось)))))Про запрет дизеля в целом не дойдет и если это дойдет до нас то мы этого не увидим в лучшем случае дети. Да и хватит уже обсуждать как в европе плохо и японии хорошо, о своей стране надо в первую очередь думать
14
12
Ответить
   
Сообщений: 710
JumanGEE
"Бюджетные"? Этот автомобиль в Японии стоит в базе 1 761 тыс йен (920тыр). В максималке - 2 703 тыс йен (1,4млн ру). Это при том, что Короллла в базе - 1 485 тыс йен, а в макисмалке 2 400 тыс йен....
по старому курсу в два раза дешевле, + проходные аквы сейчас привозят за 450р
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
2724165
Внимательно прочитайте то что скопировали!!! Запрет на старые дизели!! Их как бы там уже и так давно нет и мало где осталось)))))Про запрет дизеля в целом не дойдет и если это дойдет до нас то мы этого...
Я писал своими словами. До вас ещё не дошло, что дизель вымирает? Может пора высунуть голову из песка? Дизель останется только на дорогих машинах и на спецтехнике, так как система отчистки выхлопа дороже гибридной установки.
Мы во Владике как раз думаем у своей стране и хотим ездить на гибридах.
Так это вы Русские тазики машинами называли? Все понятно с вами )
21
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
2724165

Германия подписала соглашение о запрете обычных ДВС с 2050 года. Дизеля ещё раньше. Большая часть тут отписавшихся доживёт, если не будет нарушать ПДД.
14
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Боюсь со всякими эра-глонассами и нововведениями после марта 18 года, такие машины только на картинках и будем видеть
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
11
3
Ответить
Владимир
Находка
Игорь Крупнов
Интересно, что это за город такой у вас - у нас глаза мозолит только один приус старый с 27 регионом - все время в одном и том же месте стоит, другие я видел, наверное, пару раз. А акву так ни разу в жизни
Вот поэтому надо отменить пошлины,утилизационный сбор и установку кнопки Эра-Глонасс на ввозимые пробежные японские машины.Тогда жители Саратова смогут не только увидеть,но и массово ездить на недорогих качественных современных машинах.
Через несколько лет после отмены саратовцы будут вспоминать поделки Ваза только в страшных снах.
22
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Игорь Крупнов
Интересно, что это за город такой у вас - у нас глаза мозолит только один приус старый с 27 регионом - все время в одном и том же месте стоит, другие я видел, наверное, пару раз. А акву так ни разу в жизни
Темный народ в саратове
Этого и добивается едросы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
21
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Это чисто Японская машинка, созданная для внутреннего рынка. Пользуется огромной популярностью. Япония уже более 30 лет заботятся о своих гражданах. Просчитав, что век дизелей в скором времени закончится,...
Это у них гибрид - экология. 3 года откатали и подальше. А вот там, где эти гибриды будут дальше ездить - там это уже нифига не экология. По-хорошему батареи с этих машин нужно назад в Японию высылать за счет японцев на утилизацию. Газовая Веста будет намного экологичнее.
Toyota Carina GT
11
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Я писал своими словами. До вас ещё не дошло, что дизель вымирает? Может пора высунуть голову из песка? Дизель останется только на дорогих машинах и на спецтехнике, так как система отчистки выхлопа дороже...
У вас очередь к дилеру Тойоты за Присуами стоит? )))
Toyota Carina GT
11
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Вот поэтому надо отменить пошлины,утилизационный сбор и установку кнопки Эра-Глонасс на ввозимые пробежные японские машины.Тогда жители Саратова смогут не только увидеть,но и массово ездить на недорогих...
Это мечты, а в реальности, похоже, получится все наоборот )))
Toyota Carina GT
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Это у них гибрид - экология. 3 года откатали и подальше. А вот там, где эти гибриды будут дальше ездить - там это уже нифига не экология. По-хорошему батареи с этих машин нужно назад в Японию высылать за счет японцев на утилизацию. Газовая Веста будет намного экологичнее.
Саня, батарейка, даже б/у стоит дорого и их скупают.
Тойота собирает более 90% своих батарей с гибридов, а хочет все 100. Их вздрючили лет 5 назад и теперь они чётко следят, чтобы ни во время производства, ни во время утилизации ни что не выбрасывали.
Ты в курсе, что даже обычные свинцовые аккумуляторы покупают? Что отработку больше не выливают в землю. Старые покрышки и те утилизируют. Даже у нас в городе налажено производство разлагаемых фасовочных пакетов, чему я был удивлён.
15
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
томич.
Наверное все медсёстры в Японии ездят исключительно на Краунах и подобных авто . Зачем им брать какие то шушлайки , когда с такой з/п легко можно в кредит купить хоть Крузак . А ! Точно , ещё ж и жильё...
понимаешь в чем дело, менталитет у них другой - когда жил на ДВ, доводилось периодически бывать в Япии - у них в подавляющем большинстве нет культа автомобиля и комплекса неполноценности:-)
они живут, трудно, но именно живут, а не существуют.
по крайней мере у них еда и жилье не отнимают более половины семейного бюджета...
20
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Саня, батарейка, даже б/у стоит дорого и их скупают. Тойота собирает более 90% своих батарей с гибридов, а хочет все 100. Их вздрючили лет 5 назад и теперь они чётко следят, чтобы ни во время производства,...
Про обычные аккумуляторы я знаю, что их выкупают, а куда девают аккумуляторы от гибридных машин я понятия не имею. На что похожи разлагаемые пакеты?
Toyota Carina GT
7
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
томич.
А по курсу 63 копейки ( иль сколь там при СССР было ) вообще по цене бутылки водки выходит
слышь, умник:
- в 2013 году аква как стоила 1,7 млн йен, так и стоит в 2016 году.
- в 2013 году - это было 450 тысяч рублей -ценник лада гранта/калина.

вот насколько аква и калина/гранта разные - настолько таким умникам как ты мОзг промыли
20
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
G-rolla
по старому курсу в два раза дешевле, + проходные аквы сейчас привозят за 450р
По старому курсу чего? Монгольских тугриков к малазийскому ринггиту?

Еще раз - В ЯПОНИИ цена автомобиля В ЯПОНСКИХ ЙЕНАХ на данный момент составляет (округленно):
Королла - 1,5 млин йен
Аква - 1,8 млн йен
Премио - 1,9 млн йен

Ну т.е. Аква стоит как Премио. Хоть в рубли ты эту сумму переведи, хоть в доллары, хоть в евро - СООТНОШЕНИЕ цен никак не поменяется: за Витц с батарейкой просят как за Премио. Вы сами-то себе какой авто выберете за равные деньги?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
По старому курсу чего? Монгольских тугриков к малазийскому ринггиту? Еще раз - В ЯПОНИИ цена автомобиля В ЯПОНСКИХ ЙЕНАХ на данный момент составляет (округленно): Королла - 1,5 млин йен Аква - 1,8...
а все зависит от того, для чего берется машина и какая она по счету в семье.
10
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Погуглил насчёт утверждения "газовая Веста экологичнее". Вот исходные данные:
1. Цитата с сайта компании, занимающейся газификацией: "По сравнению с газовым топливом, бензин показал самые высокие показатели по уровню вредных выбросов. В силу низкой экономичности, самыми грязными с экологической точки зрения являются бензиновые моторы, не использующие систему непосредственного впрыска. Эти моторы выбрасывают в атмосферу на 21 % больше парникового газа CO2 по сравнению с газовыми моторами (при использовании непосредственного впрыска этот показатель уменьшается в среднем на 5 % в зависимости от мотора)."
2. В отзывах на Дроме владельцы Вест заявляют расход бензина 7-9 л.
3. Реальный расход Акв (обычная езда в городском/загородном траффике) 4.5 л.

Итого: Аква экономичнее Весты 1.5-2 раза, это с лихвой перекрывает даже 21% большие выбросы от бензина против природного газа.
Оранжевое настроение
10
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
слышь, умник:
В 2013 году курс йены к рублю был 35 копеек. Сейчас 52 копейки. 1,7 млн йен в 2013 году = 600тыр.
В России Гранту в тот год продавали по 250 тыр, а Короллу (новую, в салоне, после уплаты Тойотой всех пошлин и налогов) - за 650 тыр.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличная машина
9
7
Ответить
2724165
Кемерово
vzm38
Погуглил насчёт утверждения "газовая Веста экологичнее". Вот исходные данные: 1. Цитата с сайта компании, занимающейся газификацией: "По сравнению с газовым топливом, бензин показал самые высокие показатели...
забыл что газ стоит в два раза дешевле это пропан бутан, а ментан в три раза. Так что новая веста на метане будет дешевле аквы в 1,5 раза)))))))математик хренов)))))
7
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Про обычные аккумуляторы я знаю, что их выкупают, а куда девают аккумуляторы от гибридных машин я понятия не имею. На что похожи разлагаемые пакеты?
Обычные прозрачные целлофановые. Все время дома ими пользовался и только неделю назад прочитал, что на пачке написано ))
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vzm38
Погуглил насчёт утверждения "газовая Веста экологичнее". Вот исходные данные: 1. Цитата с сайта компании, занимающейся газификацией: "По сравнению с газовым топливом, бензин показал самые высокие показатели...
Надо ещё учитывать, что 1NZ-FXE работает по циклу Миллера, который экологичнее цикла Отто. Так что гибрид ещё меньше выбрасывает СО2, чем обычный ДВС.

Надо отметить, что современные моторы могут менять свой цикл во время движения, в зависимости от нагрузки. Так что древние моторы Весты и тут проигрывают.
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
2724165
забыл что газ стоит в два раза дешевле это пропан бутан, а ментан в три раза. Так что новая веста на метане будет дешевле аквы в 1,5 раза)))))))математик хренов)))))
Яд от Весты будет дешевле, надо так понимать. На здоровье не экономят. Человек про выбросы объясняет, а не про стоимость.
12
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Дизайн просто умопомрачительный, таких лягушек не каждом болоте встретишь
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1766
С глонасом нам больше не светят машины из Японии.
4
7
Ответить
zogar-zag
Leopard
3л на 100 км - отлично же!
А 0,3 литра ещё лучше :-)

Написать можно все что угодно, бумага стерпит...
5
14
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Сказка! Хочу такую. Но, видно, не судьба((
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
7
Ответить
777
Благовещенск
JumanGEE
"Бюджетные"? Этот автомобиль в Японии стоит в базе 1 761 тыс йен (920тыр). В максималке - 2 703 тыс йен (1,4млн ру). Это при том, что Короллла в базе - 1 485 тыс йен, а в макисмалке 2 400 тыс йен....
А что не бюджетно? Гибрид по цене 920 т.р. Новый гибрид за 920 !!!! Да у нас очередь бы за ней стояла на год вперёд !!! У нас такой цены не будет!!!!!! Со всеми поборами 1.3-1.4 за минималку встанет в Р.Ф. А за 920 я бы с радостью купил бы нового гибрида , только это не реально ,хэндай Солярис ещё реально ))))
8
5
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Scout66
Россияне, учитесь! Надо трудиться так, чтобы ваш бюджет позволял менять машины с ценником от 900тыс.рублей каждые 3 года !
Проще за границу уехать, чем кормить олигархов и правительство
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Scout66
А я наоборот считаю, что нынешние цены как раз верно отражают то дно, на котором мы лежим.
Что ты наоборот считаешь? У вас принцип, лишь бы что-то написать, не важно что? Я не писал, что я так не считаю!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Alex1234567
Официально у нас Джаз давно не продается - вот это и есть настоящий интерес к ним.
Ты походу не читал, что я тебе написал... Я иногда поражаюсь такому безумию.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
JumanGEE
При чем тут курс? Тойота Аква В ЯПОНИИ стоит дороже чем Тойота Королла В ЯПОНИИ ЖЕ. При чем тут курс рубля, Веста и проч. ? Все банально просто - В-класс с батарейкой стоит почти как D-класс без батарейки....
Базовая Королла на 1.3 и в правду дешевле, про Д- класс полная чушь. Марк Х у них стоит гораздо дороже как и Камри с Аккордом. Если бы я выбирал между Короллой и Аквой гибрид - взял бы гибрид. Он не настолько дороже как ты пишешь, что прям Д-класс. Зато после покупки ты сэкономишь хорошую сумму на бензине. Я не говорил, что между Витцом и Камри выбрал бы Витц! Приус не нужен? Опять же посмотри, на ДВ и Сибирь и ты увидишь огромные массы Приусов. В Америке Приус так вообще чуть ли не самый ходовой автомобиль. Если тебе не нравятся гибриды - не бери. Если бы я выбирал, взять гибрид на 100-200 т.р. дороже или обычный авто чуть выше классом в базе. Я бы взял гибрид!
10
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
владимир
Все верно, это не доллар поднялся, это рубль упал. А так то в япии тачки не дорого для народа.
Я как то считал, что для них они по факту дешевле в около 2,7 раз при одной цене по сравнению с нами.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
З - Заверните!
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
4
2
Ответить
Разрешающий
Темный народ в саратове
Этого и добивается едросы
Одной из немногих хороших вещей, которой добились эти самые "едросы" (или Бу Андерсон) является то, что у нас реально не протолкнуться от грант и вест.
5
5
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
2724165
забыл что газ стоит в два раза дешевле это пропан бутан, а ментан в три раза. Так что новая веста на метане будет дешевле аквы в 1,5 раза)))))))математик хренов)))))
ну ка найти ка заправки везде по всей стране такие, математик хренов
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Заладили "технологии, экологии"... А дизайн-то уныл!!! По сравнению с той же CH-R, например, вообще никакой. А по сравнению с тойотами 90-х и отчасти нулевых, так тоска зеленая.
6
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Hukk
Как это может нравится?? Ну может пожилым дамам, в магазин ездить. Дизайн никакой..
Кому и телега машинна.
Каждому своё
3
3
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
JumanGEE
"Бюджетные"? Этот автомобиль в Японии стоит в базе 1 761 тыс йен (920тыр). В максималке - 2 703 тыс йен (1,4млн ру). Это при том, что Короллла в базе - 1 485 тыс йен, а в макисмалке 2 400 тыс йен....
Так то это гибрид, к вашим глупым доводам
6
3
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Я по привычке Фит написал. Ну и сколько в Сибири и на ДВ Джазов?
Столько, сколько и фольксваген поло
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Обычные прозрачные целлофановые. Все время дома ими пользовался и только неделю назад прочитал, что на пачке написано ))
Нам не указано, сколько времени им нужно для распада?
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567
Нам не указано, сколько времени им нужно для распада?
*там
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
eai78
С глонасом нам больше не светят машины из Японии.
С нашим заводиком при поддержке французов нам такие машины светят, что жалеть не о чем.
Toyota Carina GT
5
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Игорь Крупнов
Одной из немногих хороших вещей, которой добились эти самые "едросы" (или Бу Андерсон) является то, что у нас реально не протолкнуться от грант и вест.
это хорошо?

чтобы покупали эти телеги, вводят всякие налоги на покупку нормальных иномарок

это хорошо?

темный народ в саратове
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Белый444
Ты походу не читал, что я тебе написал... Я иногда поражаюсь такому безумию.
Я тоже иногда поражаюсь. Если людям начать машины бесплатно на выбор предлагать, то японцев вообще никто брать не будет. Вы думаете, что Фитов навезли потому что они такие хорошие? Нет, потому то они такие дешевые были.
Toyota Carina GT
9
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Белый444
Базовая Королла на 1.3 и в правду дешевле, про Д- класс полная чушь. Марк Х у них стоит гораздо дороже как и Камри с Аккордом. Если бы я выбирал между Короллой и Аквой гибрид - взял бы гибрид. Он не настолько...
Ну вот опять. Выбирайте: Королла за миллион с лишним и Приус за два с лишним? ))) И не смотрите на ДВ и Сибирь - сейчас кнопкой всех автопроизводителей поставят в равные условия и через некоторое время видно будет, кому нужны эти Приусы.
Toyota Carina GT
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке
Столько, сколько и фольксваген поло
Поло явно больше )))
Toyota Carina GT
5
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Разрешающий
это хорошо?

чтобы покупали эти телеги, вводят всякие налоги на покупку нормальных иномарок

это хорошо?

темный народ в саратове
Нормальные иномарки новые стоят в 2 раза больше Весты, а вторичный рынок никто не отменял. Чем вы недовольны?
Toyota Carina GT
6
7
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Про обычные аккумуляторы я знаю, что их выкупают, а куда девают аккумуляторы от гибридных машин я понятия не имею. На что похожи разлагаемые пакеты?
Вот деревня
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Нам не указано, сколько времени им нужно для распада?
Нет. Может меньше обычного тысяч на 5 ))
2
4
Ответить
732353
японцы делают экономичные авто . цены у нас растут на гсм .от-ные автозаводы ничего подобного не могут предложить . представлю автопарк -превысит 70% таких -и *****ят по 100р за литр бенза- все грузовики под дизеляку
3
2
Ответить
Александр
Омск
Евгений из СПб
в Японии зарплата у медстестры в больничке 300 тысяч йен и процент по автокредиту менее 1% годовых. то, что сейчас в РФ средний доход 500 баксов у 80% населения страны и правительство отечественный...
+100
2
5
Ответить
Ѣ
фураке
Столько, сколько и фольксваген поло
Речь шла о новых автомобилях.

С джазом, был традиционный провал хонды на российском рынке.

Сколько новых новых хонда джаз было официально продано в РФ?

А сколько продано поло, который регулярно занимает высокие строчки в рейтингах по объему продаж?

Думаю, ответ очевиден, даже без поиска цифр.

Джаз/фит интересен был только б/у из японии, за треть цены.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Нет. Может меньше обычного тысяч на 5 ))
Лет?!?!?!? )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке
Вот деревня
Ога )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
В 2013 году курс йены к рублю был 35 копеек. Сейчас 52 копейки. 1,7 млн йен в 2013 году = 600тыр.
В России Гранту в тот год продавали по 250 тыр, а Короллу (новую, в салоне, после уплаты Тойотой всех пошлин и налогов) - за 650 тыр.
:-)))

про 2013 год - я говорю про тот период времени, когда государство еще не провело обесценивание рубля в два раза.

соглашусь с вашими цифрами - гибрид за 600 и королла за 650 в РФ - вы в самом деле считаете что это сравнимые машины????



а про гранту за 250 - вообще улыбнуло - это чудо без ничего, кроме стекол и колес - машиной то можно назвать, в принципе???
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex1234567
Нормальные иномарки новые стоят в 2 раза больше Весты, а вторичный рынок никто не отменял. Чем вы недовольны?
а вы чем недовольны?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Александр куличков
томич.
Наверное все медсёстры в Японии ездят исключительно на Краунах и подобных авто . Зачем им брать какие то шушлайки , когда с такой з/п легко можно в кредит купить хоть Крузак . А ! Точно , ещё ж и жильё...
Ну вообще народ в России любит чтоб в чужом огороде трава выглядела зеленее.

А про парковки и страховки и тд, так это почти во всех развитых странах так.

Народ не понимает у нас что халявная мен, страховка это очень классно, и то что жильё стоит у вас копейки, машина в развитой стране давно не показатель статуса, а вот жильё и наличие хорошего здоровья и возможность кушать хорошую еду, это да
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2495
Нравится машинка, фонари лучше в рестайле.

Пс. Из-за злоежучного глонанаса фиг знает когда свою акву заберу, зла не хватает! Чтоб все причастные к нему обдристались
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
6
6
Ответить
Leopard
3л на 100 км - отлично же!
первые 100 км, а потом 8 литров на сотню. Хотя как всегда все врут на счёт расхода, то даже первая сотня будет около 4 литров.
8
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Не вижу смысла обсуждать в наше время машины, которые сделаны в Японии для внутреннего рынка. Не надо забывать, что после выборов Путина в следующем году про иномарки из-за границы вообще можно будет забыть навсегда. Свистопляска с гамнассом сейчас - это так, вроде укола сульфазина для тех, кто не хочет мириться с реальностью.
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Alex1234567
Я тоже иногда поражаюсь. Если людям начать машины бесплатно на выбор предлагать, то японцев вообще никто брать не будет. Вы думаете, что Фитов навезли потому что они такие хорошие? Нет, потому то они такие дешевые были.
Вы ошибаетесь. Фиты и прочие маломерки возят потому, что нормальные машины (тот же краун) из-за драконовских пошлин ввезти просто не получается.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6138
ПАЛАСИО
На 200-м выезжает пару раз в году?
Нет, 200-й не простаивает - или он или жена на нём ездят
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
коля немцев
первые 100 км, а потом 8 литров на сотню. Хотя как всегда все врут на счёт расхода, то даже первая сотня будет около 4 литров.
Колюня, если ты не ездил сам на Акве и не видел её расход, то пожуй лучше пирожок - полезней будет :)))
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
10
7
Ответить
  
Сообщений: 386
Alex1234567
Какой-то долбаный Фит у нас в стране не покупали, а эту хрень новая и подавно никому не нужна будет. Чему нашему заводику учиться? "Автоваз учитесь", ага )))
Сказал ездун на кредитном поло...погремушке и шушлайке нижайшего ценового сегмента, кышь из новости со своим никчемным мнением!



...лучше иди про ДизельГейт почитай и может поймешь на чем ты ездиешь...не удивлюсь если в скором времени обнаружится что для удешевления в свой дешманский пластик салона добавляют вредные для здоровья вещества.



И кстати почитай кому принадлежит "наш" заводик...
11
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Белый444
Базовая Королла на 1.3 и в правду дешевле, про Д- класс полная чушь. Марк Х у них стоит гораздо дороже как и Камри с Аккордом. Если бы я выбирал между Короллой и Аквой гибрид - взял бы гибрид. Он не настолько...
> Опять же посмотри, на ДВ и Сибирь и ты увидишь огромные массы Приусов.



Сколько из них новых с ЛР? 0 целых Фиг десятых. Все б/у с ПР за 1/3 цены от нового.

За 600 тыр вместо Солириса - Приус прекрасный вариант. Новый за полную стоимость - нафиг никому не уперся. Пылью на 8 слоев в салонах стоит покрытые.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
OnlyKSP
Так то это гибрид, к вашим глупым доводам
И что? В нем от этого места больше стало? Разгон до 100 в размере 10,7 поражаем воображение? Качество отделки стало как у Лексуса?

Это просто Витц с батарейкой. Да - батарейка штука дорогая и откуда такая цена - понятно. Непонятно только - чем он лучше обычной Короллы за меньшие деньги? Возможность сэкономить 10$ в неделю на бензине? Ну да - мощный стимул, с учетом цены авто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
5
Ответить
Сергей
Тюмень
B.I.S.
Коротко о современных тенденциях. Колеса на 14- хэтчбэк. Колеса на 15- кроссовер.
Точно, Матиз лоу кост на 14 колесах - кроссовер!
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
интересная
You'll never walk alone!
5
5
Ответить
2724165
Кемерово
aleksey5380
ну ка найти ка заправки везде по всей стране такие, математик хренов
Ты в тайге чтоли живешь?Так иди на запад там люди и еще у них машины есть и кучу всего разного))))
5
4
Ответить
egradov
Колюня, если ты не ездил сам на Акве и не видел её расход, то пожуй лучше пирожок - полезней будет :)))
ну ты на ней каждый день катаешся, или бабушка расказывала. какая она суперэкономичная, здесь не все лохи сидят, что-бы верить в эту чушь про расход, если умеешь считать , то сам сделай это, аккума хватает совсем мало. остальное время она едит на обычном ДВС с расходом около 7-8 литров, хотя конечно можно и позаряжаться каждые 30 км ( бензиновый генератор в багажнике возить ).
4
9
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
коля немцев
ну ты на ней каждый день катаешся, или бабушка расказывала. какая она суперэкономичная, здесь не все лохи сидят, что-бы верить в эту чушь про расход, если умеешь считать , то сам сделай это, аккума хватает...
Парень, почитай что такое гибриды, подзаряжаемые гибриды и электромобили. Как они работают и чем отличаются. Ну, чтобы дурачком не выглядеть.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
9
5
Ответить
Андрей Бессонов
Leopard
3л на 100 км - отлично же!
Конечно ! У меня Королла дизельная 90года жрет 6.2 на сто км. А тут больше чем в два раза меньше ( каламбур )
4
2
Ответить
Андрей Бессонов
Каройнер
сейчас все усредненные машины похожи друг на друга.....про любую модель можно сказать, что она похожа на ту или на эту....потому что хотят охватить как можно большую аудиторию и продавать больше.....если...
Так было во все века , все у всех срисовывали . С римских боевых тачек все начиналось.
1
2
Ответить
Андрей Бессонов
томич.
А по курсу 63 копейки ( иль сколь там при СССР было ) вообще по цене бутылки водки выходит
63 копейки курс -это для нынешних идиотов совков , Для международных расчетов в ссср был инвалютный рубель , по курсу приближенный к нелегальному курсу доллара т.е. выше трех рублей.
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Кроссовер блин, даже клиренс постеснялись озвучить)) Городской хетчбэк- максимум. Бонусом - на бордюры подпрыгивать нагловатым блондам.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777
Кроссовер блин, даже клиренс постеснялись озвучить)) Городской хетчбэк- максимум. Бонусом - на бордюры подпрыгивать нагловатым блондам.
Федя, ни кто Аква кроссовером не назвал. Это хэтч в комплектации Кроссовер. А клиренс больше на 2 см от стандарта. Читай внимательно.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коля немцев
ну ты на ней каждый день катаешся, или бабушка расказывала. какая она суперэкономичная, здесь не все лохи сидят, что-бы верить в эту чушь про расход, если умеешь считать , то сам сделай это, аккума хватает...
Коля, ты путаешь тойотовский гибрид с подзарежаемым гибридом, которые 50 км едут на батарейке, а потом, как обычные машины. Аква все 100% времени ездит, как гибридная машина. По этому у неё что на 1 сотне км, что на 5 сотне расход одинаковый.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ѣ
Речь шла о новых автомобилях. С джазом, был традиционный провал хонды на российском рынке. Сколько новых новых хонда джаз было официально продано в РФ? А сколько продано поло, который регулярно занимает...
Может для тебя и очевидно, потому что ты не умеешь очевидеть.

Поло седан это удешевляй европейский Поло, созданный для конкуренции с жигулями и Солярисом специально для страны третьего мира.

Что Хонда, что Тойота, не стали делать такие удешевлённые версии и по этому цена их машин выше, а продажи меньше.

Или ты не знал, что продажи европейского поло в России на уровне погрешности, так же, как и продажи Гольфа, который больше не продаётся у нас (аналогия с Фитом и Короллой)



Теперь твоя очевидность изменилась?
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Лет?!?!?!? )))
Это шутка. Я не знаю срок их разложения
3
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Hukk
Как это может нравится?? Ну может пожилым дамам, в магазин ездить. Дизайн никакой..
Вот на чем ездит человек, который это написал?
3
3
Ответить
nblx
Ангарск
Машинка хорошая. Но чисто внешне кат-то не симпатична. Морда вроде ничего, а на зад у как будто у дизайнера фантазии не хватило.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
JumanGEE
Аква стоит 1,8 млн йен Витц стоит 1,2 млн йен Бензин стоит 130 йен Разница в расходе между Аква и Витцем - менее 3 литров. Выгода от покупки гибрида перед НЕ гибридом наступает после (1 800 000-1...
А у нас в стране много первых владельцев гибридов?

Не понимаю зачем об этом писать сколько он там стоил новым. Я собираюсь быть явно не первым владельцем аквы, по минимуму - вторым, если повезет.

Но при этом цена уже будет не такой уж кусачей, да и сравните лучше ценники на аукционные аквы без пробега и на те же витцы. Так вот там разницы практически нет.
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
JumanGEE
> Опять же посмотри, на ДВ и Сибирь и ты увидишь огромные массы Приусов. Сколько из них новых с ЛР? 0 целых Фиг десятых. Все б/у с ПР за 1/3 цены от нового. За 600 тыр вместо Солириса - Приус прекрасный...
Левый руль там не только из-за цены не берут. Его там сам по себе не любят многие. Знаю некоторых людей, которые брали Приусы и других японок напрямую у японских дилеров совершенно новыми. И обходились они им тогда дешевле в более дорогой комплектации, чем левый руль в России. Как только рубль упал, стало все трунее, хотя знаю несколько человек, которые и с таким курсом взяли премиальные ( Кроун и топовый Харриер) машины из Японии новыми. И под конец объясни, что ты мне хочешь доказать? Что Приус не хотят брать из-за цены сейчас не тут и не там? Так это и так очевидно. Естественно, при таком курсе рубля и ценах у дилеров такая покупка становиться тяжёлой. Причем, что с левым рулем, что с правым. Ведь Солярис за 630-900 т.р. тоже брать не очень хочется, потому что таких денег он просто не может стоить, если не смотреть на курс. Да и что сейчас покупать новый Солярис или б/у Аккорд решать каждому. Думаю найдутся любители и того и другого.
4
4
Ответить
Александр
Владивосток
Leopard
3л на 100 км - отлично же!
По факту во Владивостоке 5 ест плюс минус. Вообщем меньше на 4-5 литров чем обычные 1.5 литровые машинки)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6138
коля немцев
ну ты на ней каждый день катаешся, или бабушка расказывала. какая она суперэкономичная, здесь не все лохи сидят, что-бы верить в эту чушь про расход, если умеешь считать , то сам сделай это, аккума хватает...
Да, я на ней езжу, т.к. она у меня уже 2 года! И прежде чем писать муйню про езду на аккумуляторе а потом только на ДВС, изучи принцип работы гибрида Тойоты!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Белый444
Левый руль там не только из-за цены не берут. Его там сам по себе не любят многие. Знаю некоторых людей, которые брали Приусы и других японок напрямую у японских дилеров совершенно новыми. И обходились...
В 2014-2015 годах во Владике стали продавать новые с правым рулём Рав4, Х-Трейлы, Дуалисы, Эскудо и тд. При этом их комплектация была максимальной и отличалась в лучшую сторону от дилерских, а цена была ниже. По этому я и купил Эскудо, а не Гранд Витару. И мне плевать, что у неё нет гарантии, пусть этого боятся владельцы европейских и русских машин.
5
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
JumanGEE
И что? В нем от этого места больше стало? Разгон до 100 в размере 10,7 поражаем воображение? Качество отделки стало как у Лексуса? Это просто Витц с батарейкой. Да - батарейка штука дорогая и откуда...
Просто гибрид - это целый ряд приемуществ, а не только низкий расход топлива.
4
5
Ответить
Ѣ
Владимир_Ветер
Может для тебя и очевидно, потому что ты не умеешь очевидеть. Поло седан это удешевляй европейский Поло, созданный для конкуренции с жигулями и Солярисом специально для страны третьего мира. Что Хонда,...
Если бы тобой двигал разум, а не желание настрочить вновь ерунду из собственной головы, ты бы вспомнил, что и хонда и тойота также сделали подобные поло машинки, прилепив багажник. Это платц/эхо/белта/ярис седан и ария/сити. Машины для развивающихся стран. При этом собираемые по месту продажи. А фит ария еще с первого поколения производится исключительно в китае, даже для японского рынка. Машины эти созданы для конкуренции с поло (и его производных) в странах третьего мира. И надо сказать, конкурируют не особо удачно.
3
2
Ответить
Ѣ
Владимир_Ветер
В 2014-2015 годах во Владике стали продавать новые с правым рулём Рав4, Х-Трейлы, Дуалисы, Эскудо и тд. При этом их комплектация была максимальной и отличалась в лучшую сторону от дилерских, а цена была...
Без грубости, отмазок и передергиваний, расскажи, будь добр, чем отличается комплектация твоего эскудо от дилерской гранд витары. Что в ней лучшего?
4
4
Ответить
Владимир
Находка
Ѣ
Если бы тобой двигал разум, а не желание настрочить вновь ерунду из собственной головы, ты бы вспомнил, что и хонда и тойота также сделали подобные поло машинки, прилепив багажник. Это платц/эхо/белта/ярис...
Владимир_Ветер говорил про ситуацию в России,а не в других странах.Не надо передёргивать.В России перечисленные вами машины не собираются и новыми официально не продаются.
2
4
Ответить
nordwes
Пермь
ПАЛАСИО
Трудно представить владельца Камри или Прадо, который пересядет на такой кроссовер
Жизь заставит,еще не так раскорячишся ©
 
 
Ответить
Ѣ
Владимир
Владимир_Ветер говорил про ситуацию в России,а не в других странах.Не надо передёргивать.В России перечисленные вами машины не собираются и новыми официально не продаются.
При чем тут о чем он говорил? Он влез как всегда со своим неуместным комментарием.

И ты туда же. Перечитай все сначала и поймешь о чем речь.

В том и дело, что изначально была речь о новых авто в России. О том, что джаз/фит здесь не пользовался спросом и перестал продаваться, а поло седан продается и при том в огромных количествах. Все.

Но ветерок зачем-то полез в дебри и написал о том, что поло седан для нищих, а у тойоты и хонды видите ли нет таковых. И как всегда сел в лужу. И ты сейчас туда же сел, рядышком. Передергиванием занимался только ветерок. Мой ответ был ответам на его глупость. Не уподобляйся ему.
3
3
Ответить
фураке
Чита
Ѣ
Речь шла о новых автомобилях. С джазом, был традиционный провал хонды на российском рынке. Сколько новых новых хонда джаз было официально продано в РФ? А сколько продано поло, который регулярно занимает...
Правильно, за что там в джазе платить такие бапки? Трехлетка из япии лучший вариант
3
3
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Поло явно больше )))
Поло не вариант, прошедший век
2
3
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Ога )))
А то
1
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
egradov
Да, я на ней езжу, т.к. она у меня уже 2 года! И прежде чем писать муйню про езду на аккумуляторе а потом только на ДВС, изучи принцип работы гибрида Тойоты!
Я тут подумал - а вдруг окажется что он на плагине ездит, поэтому такие вещи рассказывает? )))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
А тем временем 95 бензин у нас подорожал уже на 5% с начала года. И раз в неделю одна-две сети поднимают цену на 20 копеек. В MultiGO Топливо очень удобно отслеживать...
Outback 2009 + Prius 2012
2
 
Ответить
Alex1234567
Я по привычке Фит написал. Ну и сколько в Сибири и на ДВ Джазов?
Джазов не видел. Фитов очень много.
2
2
Ответить
Алексей Владимирович
Очень похож на форд фиесу....тоёта давно нормальных машин не делает.
Только тойота и делает нормальные (за праворулые речь)! Остальные производители это маркетинговые одноразовые игрушки....
3
2
Ответить
2724165
Там экономии нет вообще, она обесценивается быстрее чем экономит, лучше уж за эти деньги купить что нибудь на чем приятно ездить) а не салон от логана и подвеска от жигулей за дорого))))
Логан?! )) Да в рено до сих пор не знают что такое эргономика в салоне, про комфорт и удобство ваабще молчу...
2
1
Ответить
JumanGEE
Аква стоит 1,8 млн йен Витц стоит 1,2 млн йен Бензин стоит 130 йен Разница в расходе между Аква и Витцем - менее 3 литров. Выгода от покупки гибрида перед НЕ гибридом наступает после (1 800 000-1...
Ты в курсе что в Япии (в сша и т.д.) для ПОКУПАТЕЛЕЙ гибридов предусмотрены субсидии от государства, которые могут доходить от 1100 до 2500 $ . Я думаю мало кто отказался бы в РФ от гибрида, если бы государство возвращало половину стоимости этого гибрида! Но такого ни когда не будет, ПОТОМУ ЧТО МЫ ****** НЕ ПРОИЗВОДИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денег то нет, поэтому мы лучше 6 футболистов ЗЕНИТУ купим по 20 миллионов ЕВРО В ГОД ЗА КАЖДОГО !!!!!!!!!!!
4
2
Ответить
Владимир
Находка
Ѣ
При чем тут о чем он говорил? Он влез как всегда со своим неуместным комментарием. И ты туда же. Перечитай все сначала и поймешь о чем речь. В том и дело, что изначально была речь о новых авто в России....
Перечитал.Джазз/фит здесь не производился,а ввозился,а на ввоз действуют огромные пошлины.Соответственно и цена бала на него такая,что он не пользовался спросом.Об это и была речь.Так что сел в лужу ты.
 
1
Ответить
8919870
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Трудно представить владельца Камри или Прадо, который пересядет на такой кроссовер
На камрике 12 лет, сейчас паджерик, до всего этого разные ,,ништяк,, были. А на Акве жены просто балдею от расхода топлива.Конечно шумка ...вно и 4wd нет, но давольно-таки приемистая.Для города или просто ,,под***ника,, лучше ничего нет....
 
 
Ответить
14322731
Белый444
Внешне не очень, но зато для города отличный вариант. Я бы взял как вторую машину. И Автоваз учитесь - вот такими должны быть бюджетные машины в России! Хотя что я говорю, АвтоВАЗ то не наш... Дело и не в нем, суть в том, что таким машинам люди были бы рады.
Только леворульным!
 
 
Ответить