Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила околоспортивную модификацию гибридного хэтчбека Aqua

Toyota выпустила околоспортивную модификацию гибридного хэтчбека Aqua

27 Ноября 2013 | 17621 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1019 (88%)
135 (12%)
Toyota Aqua G's
Toyota Aqua G's

26 ноября компания Toyota выпустила на внутренний рынок Японии околоспортивную модификацию гибридного хэтчбека Toyota Aqua. Новый автомобиль пополнил собой серию машин Toyota со спортивным уклоном под названием G Sport.

Aqua G's является шестым автомобилем серии G Sport, она проектировалась согласно концепции «управляй так, как хочется». По замыслу разработчиков, машина должна подарить своему владельцу радость от вождения и послушность в реакциях. Как же этого добились? Рецепт инженеров Toyota как всегда прост: подвеска пожёстче, пружины пониже, проваренный кузов — всего-то делов.

По факту было сделано следующее: установлены новые амортизационные стойки и пружины, клиренс автомобиля «просел» на 25 мм, количество сварных точек в нижней части кузова увеличено для повышения жесткости конструкций кузова, установлены низкопрофильные шины Bridgestone. Далее, Toyota Aqua G's получила новые бампера и декоративные элементы экстерьера. Всё это по замыслу разработчиков делает «овощной» гибрид «повеселее». Не обошлось и без доработок в салоне: спортивные сиденья сменили заводские, а руль улучшили кожаной оплёткой.

Стоимость нового автомобиля в Японии составляет 2 220 000 иен (722 000 рублей в пересчёте по текущему курсу).

Toyota Aqua G's
Toyota Aqua G's. Салон
 
Toyota Aqua G's. Кнопка "Пуск"
Toyota Aqua G's. Накладки на педали
 

Комментарии

  
КАТЭК, 24 rus
Сообщений: 9875
"Далее, Toyota Aqua G"S получила новые бампера и декоративные элементы экстерьера. Всё это по замыслу разработчиков делает «овощной» гибрид «повеселее»."

точно развеселили )))))))))) ну все, теперь в булочную точно опаздовать не буду!!!
Corolla Х NZE121 - была
Allion A18G ZZT240 - был
Avensis 1.8 CVT Престиж (ZRT271L)
"Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны!!!"
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
37
69
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ценник невелик за вообщем то интересный во всех отношениях авто.
65
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Оказывается так просто сделать спортивный автомобиль? Я то думал, что там моторчик повеселее надо, трансмисию понадёжнее... настройки разные... а как оказалось - делов то. раз-два и обсчёлся - и в гараже, каждый может получить GT !!! :)

Хотя чему удивляться - полным-полно гонсчегов по городу, которые подпилили пару витков пружин с амортизаторов и получили из ВАЗ GT Lite.. :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
41
8
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Что значит околоспортивную!?
Придумают же название...
Теперь получается "околоспортивный повеселевший овощ"!!!)))
34
11
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Тойота - такая спортивная !!! Бг-г-г--г
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
22
38
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Servitut:
Что значит околоспортивную!?
Придумают же название...
Скоро в новостях: такой-то завод представил очередной около автомобильный продукт с замашками на около спортивную версию. Будет выпускаться около седан и около хэтчбэк.
23
6
Ответить
   
Сообщений: 24315
а еще говорят, что это обгоняет марка
Гр****ый Экибастуз ©
12
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Новый виц смотрится ничё так
GET BIG OR DIE.
4
21
Ответить
 
Кыштым. Челябинской,обл
Сообщений: 192
Зачем хаете, япы двигаются вперёд. А "автотаз" только дотации у государства просит, и ничего не делает. Даже не собирается делать, зачем, когда налогоплательщики "помогут" в трудную минуту.
Nissan Tiida Axis
29
13
Ответить
     
Сообщений: 3985
Новый Бампер и декор: +100 к гонке ))))
19
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
supra91:
а еще говорят, что это обгоняет марка
Ну 160 кобыльного beams точно обгонит)
Hybrid synergy drive
20
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
Барчелло:
Ну 160 кобыльного beams точно обгонит)
это да. в семье не без урода.
Гр****ый Экибастуз ©
5
7
Ответить
   
Сообщений: 524
Просто она рядом с Супрой постояла часок, вот и стала, околоспортивной!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
18
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
шесть "спортов", не забыть бы об этом в новом сраче про грантуспорт
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
3
Ответить
   
Сообщений: 672
а вы про какой спорт тут...?
3
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
тойота вообще молодцы) Мне нравится эта народная марка)
16
9
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
ничетак!
4
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Прокатиться бы
8
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
радует правдивый заголовок - околоспортивный. Хорошо когда говорят так как есть
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я бы за указанную цену взял бы с радостью.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
12
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
салон как в гробу черный
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4373
Бггг, дворовых сракеров с таким же "увеселением" полно и ничо, типа чОтко. Тут-то чо раскудахтались?
4
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
daedal:
Оказывается так просто сделать спортивный автомобиль? Я то думал, что там моторчик повеселее надо, трансмисию понадёжнее... настройки разные... а как оказалось - делов то. раз-два и обсчёлся - и в гараже, каждый может получить GT !!! :)
Хотя чему удивляться - полным-полно гонсчегов по городу, которые подпилили пару витков пружин с амортизаторов и получили из ВАЗ GT Lite.. :)
Околоспортивную
1
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный
6
3
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
красивая
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1720
хм, околоспортивная......это что за новое направление?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 23
количество сварных точек в нижней части кузова увеличено для повышения жесткости конструкций кузова

Эта фраза может вызвать комплекс неполноценности у владельцев обычных Aqua. Что мешает сразу увеличить количество сварных точек?!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12947
Coconut:
количество сварных точек в нижней части кузова увеличено для повышения жесткости конструкций кузова
Эта фраза может вызвать комплекс неполноценности у владельцев обычных Aqua. Что мешает сразу увеличить количество сварных точек?!
на электродах экономят су ки..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
клевенький, веселенький, хетчи вообще не люблю, но аква нравится..
только салон перемудрили, но зато ноу хау типо_)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
спорта примерно столько же, сколько в шоколадке "Ritter-sport" ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Новый виц смотрится ничё так
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
720 000 рублей (в Японии) за эту хрень? Вода и есть вода...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
12
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
romic:
720 000 рублей (в Японии) за эту хрень? Вода и есть вода...
вы батенька на росскийские цены смотрели?
7
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
romic:
720 000 рублей (в Японии) за эту хрень? Вода и есть вода...
Норм. цена за гибрид!
Внушительный список...
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Kavin:
радует правдивый заголовок - околоспортивный. Хорошо когда говорят так как есть
Ага, тоже поржал. А камри скорей всего околобизнесклассная
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
1
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Интересно,для кого этот хэтч сделали околоспортивным? Для японческой молодёжи или же для ихних бабулек и дедулек, которые на пенсии и которым заняться типа нечем, а так это лихо, по-спортивному,с визгом тормозов приезжать к булочной, или куда там они чаще любят ездить:=)
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 360
Что вы пристали к машине?
Для малышки, что разгоняется до 100 км/ч за 8-9 секунд и расходует 2-3 литра бензина - это очень неплохо.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пойдёт...)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 892
отл.аппрат
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Нормальный Витц. Хоть и не спортивный, а околоспортивный, за то без турбы...
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Двух ускоряющих полосок вдоль кузова нет.Не зачёт!
А это +10 лошадок добавляет и 10 нМ момента на ходовой! :)
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Прикольная получилась машина.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Дизайн сильно на любителя - это мягко сказать.
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
не несите чушь, кто не видел это авто не на картинке! это раз.
второе - накладки на педали от тезы оправдывает околоспортивность))) 146%
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2361
romic:
720 000 рублей (в Японии) за эту хрень? Вода и есть вода...
Вот вы тут почти все издеваетесь над словом околоспортивный, а большинству ваших машин этот хетчик даст жару не по детски :)
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 `2016
Toyota Mark II Tourer V JZX100 1jz-gte mt '1998
6
 
Ответить