Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota скоро представит новые поколения минивэнов Alphard и Vellfire

Toyota скоро представит новые поколения минивэнов Alphard и Vellfire

23 Декабря 2014 | 25173 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1213 (87%)
183 (13%)
Люкс-минивэны заметно изменились внешне и в интерьере. Все подробности о моделях должны появиться ближе к премьере.
Люкс-минивэны заметно изменились внешне и в интерьере. Все подробности о моделях должны появиться ближе к премьере.

Toyota готовит к премьере новые поколения люкс-минивэнов Alphard и Vellfire. По некоторым данным, новинки будут представлены 26 января. На днях во Всемирной сети появились первые фотографии и изображения автомобилей из рекламных буклетов.

Наиболее заметным изменением во внешности Alphard стало новое оформление передней части — с большой декоративной решеткой радиатора, визуально переходящей в воздухозаборник бампера. У Vellfire решетка меньших размеров, а фары, как и в прежнем поколении, разделены на две части. Сзади привлекают внимание новые фонари необычной формы — с красным (у Alphard) и прозрачным (у Vellfire) стеклом. Интерьер Alphard и Vellfire получил руль и щиток приборов нового дизайна, а также более широкую центральную консоль, с дисплеем мультимедиа-системы увеличенного размера. Будет доступно два варианта отделки салона — бежевый и черный.

По предварительной информации, новые Alphard и Vellfire изменятся в габаритах: станут на 60 мм длиннее и на 20 мм шире, а колесная база вырастет на 50 мм — до трех метров (как у главного конкурента — Nissan Elgrand). Высота же станет меньше на 10 мм.

Оба минивэна будут предлагаться с одним из двух основных двигателей на выбор: 2,5-литровым четырехцилиндровым (сменит прежний 2,4-литровый) и 3,5-литровым V6. Первый мотор будет работать в паре с вариатором, второй — с шестиступенчатым «автоматом». Еще один вариант — гибридный — построен на основе 2,5-литрового мотора, работающего по циклу Аткинсона.

Toyota Alphard
 
 
 
Toyota Alphard
 
Toyota Vellfire
 
Toyota Alphard и Toyota Vellfire
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Можно устраивать конкурс на самую большую решётку радиатора ;-)
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
197
9
Ответить
  
Артём
Сообщений: 9089
согласен, Сейчас что то часто стали делать однотипные решетка радиаторов. Что на крауне, что прадики и т.д.
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999
48
14
Ответить
  
Сообщений: 415
Барада...
40
15
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
страшновато смотрится подобная решетка радиатора (как на верхней фото)
я забыл больше, чем вы знаете
59
49
Ответить
     
югра
Сообщений: 68
тупоносая страшилка.
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.
67
114
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
В живую надо посмотреть...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
69
6
Ответить
     
Сообщений: 2716
С таким клиренсом в Сибири и на ДВ далеко не уедешь, гиганский бампер отвалится.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
56
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Dimka_DV:
согласен, Сейчас что то часто стали делать однотипные решетка радиаторов. Что на крауне, что прадики и т.д.
Скорее всего стали к сожалению на Гейропу ровняться. Кто не заметил что автомобили которые делают для Гейропы - они все одинаковые в рамках одного бренда. Например все BMW/ AUDI / LEXUS / и т.д. выглядят одинакого и отличаются только размерами. Так же названия авто состоят из цифр. Всё это сделано для того чтобы бедные гейропейцы не мучались с выбором внешнего вида и с названиями.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
35
29
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Может когда-нибудь накоплю на такой )))
40
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
вот от таких автомобилей ограждают конские пошлины...альтернатива какая? газель? эта капсуле смерти, которая при легком ударе переворачивается...
у подруги сестры 3 ребенка, занимаются производством мебели, такой автомобиль гибридный идеальный вариант для такой семьи...
57
15
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
дизайн вызывает рвотный рефлекс.....
MDX
44
110
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Smidsy:
...у подруги сестры 3 ребенка, занимаются производством мебели, ...
Промелькнула такая мысль как будто её дети не стали ходить в школу а пошли собирать мебель :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
69
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
задние фары какие то китайские
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
21
30
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
предыдущий был лучше имхо
32
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
jeka86111:
Промелькнула такая мысль как будто её дети не стали ходить в школу а пошли собирать мебель :)
старшему 8, средней 3, младшей год...и родители всерьёз заботятся о безопасности детишек...поездки по городу, по работе возят мебель...на природу со всеми манатками...нужен действительно комфортный, безопасный, надёжный автомобиль...
20
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5438
еще б 4вд к нему приделали бы
16
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Smidsy:
старшему 8, средней 3, младшей год...и родители всерьёз заботятся о безопасности детишек...поездки по городу, по работе возят мебель...на природу со всеми манатками...нужен действительно комфортный, безопасный, надёжный автомобиль...
Я в википедии делаю таблицу куда собираю все производимые гибриды. Пока добавил полный список Лексус/Тойота https://ru.wikipedia.org/wiki/...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
2
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Andreyka42:
еще б 4вд к нему приделали бы
Приделают, за ними не заржавеет
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
26
2
Ответить
ссс777
Абакан
Жаль что только для внутреннего рынка. На экспорте, был бы не плахой конкурент многим.
9
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Нормальный семейный минивэн, будет трое детей можно рассматривать как вариант :)
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Фотки - пиратские )))))
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
jeka86111:
Промелькнула такая мысль как будто её дети не стали ходить в школу а пошли собирать мебель :)
А может, отец -- папа Карло?
Мебель, Буратино -- исходный материал одинаковый :D
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ссс777:
Жаль что только для внутреннего рынка. На экспорте, был бы не плахой конкурент многим.
Альфард официально продается в России
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12760
Кто у кого украл радиаторную решетку? Китаец раньше вышел
Продам уши от мертвого осла.
22
39
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Красивый микрик, повышенного комфорта!
15
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошие басики
13
9
Ответить
  
Сообщений: 375
Моя неосуществимая мечта
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
нет. страшный.
с таким президентом и враги не нужны
21
12
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ну и уродов таёта клепает
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
27
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Боже?!....один из любимых бусиков....изуродывали вконец!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
17
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
ну Альфард мне не оч нравится, хотя и двигло норм и комфорт присутствует!
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Красавцы! Я бы взял себе такой гибрида , если были бы лишние Бабэлы!
12
8
Ответить
    
Сообщений: 36
Да кому она на...й сдалась эта Тоёта с таким долларом.
17
18
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Многие говорят не нравится, была б возможность купили!)
Хорош автобус!
Вот у европейцев с дизайном не очень)
14
13
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Дизайн морды стал гораздо хуже, особенно у велфаера. Дизайн задней части лучше.
Тоета начала пихать свою уродливую "электробритву" с лексуса во все нормальные тачки, это удручает.
caldina st195 Aerial, carina st215
15
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Передний бампер не для наших дорог, чисто асфальтовая тачка, по комфорту хороший.
3
4
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Уродство
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
12
15
Ответить
     
Сообщений: 2539
молодцы япы работают над импорт замещением для отечественного потребителя ..не дерутся в супермаркетах за холодильники и стиралки и не брызжут слюнои в коментах
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Максимус111:
Моя неосуществимая мечта
автомобиль - мечта? куда катится мир(
а вообще вместо того чтобы ныть пошел бы и сделал что-нить. если в регионе зп мелкие,то уезжай в другой. ноют те,кто ничего не делает и всячески оправдывают свое бездействие: дети,куда поеду, регион такой, в России живем, правительство плохое.
7
20
Ответить
     
Сообщений: 3025
Ну наконец-то дождались!!!
Господа микробы - всем шампанского!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3025
Пока Вы читаете этот комментарий, белорусы уже купили 5 авто из России....
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
12
 
Ответить
     
Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
И чего мы дождались? Смахивает на Toyota Esquire однако... http://Dr.Military как думаешь?
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
отличный, всё очень по-японски, сравнить то даже не с чем, разве что, с обновлённым V-классом, да и тот по сравнению с Alphard очень убог и уныл...
10
14
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
Отличный буХлобус.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Уродство китайское... Япы откровенную китайшину штампуют уже который год :(
9
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Вот это новость)))
На микробе больше двух недель это обсуждают, с нормальными фотами...
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3025
sergey6605:
И чего мы дождались? Смахивает на Toyota Esquire однако... http://Dr.Military как думаешь?
Серег, да так и думаю!!! Поглядим...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
3
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Отличные машины! Дай бог появятся на рынке скоро!Япы моложцы
4
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Smidsy:
вот от таких автомобилей ограждают конские пошлины...альтернатива какая? газель? эта капсуле смерти, которая при легком ударе переворачивается...
у подруги сестры 3 ребенка, занимаются производством мебели, такой автомобиль гибридный идеальный вариант для такой семьи...
Aльфaрд официaльно продaeтся в России c лeвым рулeм.
Kaкиe eщe альтернативы?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8361
Коплю на такого, только с правильным рулём и 4 вд.
8
5
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
дизайнер конечно подкачал
7
2
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Ну и уродство на передок вышло у них
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Вообще минивэны нравятся, но вычурный тойото-лехусовский дизайн вообще не в кассу, какой-нибудь Фольксваген намного интереснее внешне (для меня).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
С каждой новой моделью у Тойоты дизайн все страшнее и страшнее. И экстерьер и интерьер.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
9
5
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Очень страшный.
10
6
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Шик
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
5
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Машина УРОДИНА, вот кресло бы из неё по распродаже купил, удобно за компьютером сидеть.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
7
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
опять колесики от инвалидки прилипили
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну вот, задние плафоны уже на стёкла засунули, на следующих моделях Тайота их внутрь салона сделает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Хорошие машины, не спорю, НО
Почемй ни тоета ни ниссан ни хонда не привозят в РФ свои офигенные бюджетные семейные машинки типа серены ноя или степвагона?
Много машины за мнго денег не мудреный фокус. Сделали бы много машины за мало денег, пусть и всех понтов и мега люксовости.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
"брутально красивые" авто.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1088
Ну как всегда...впереди планеты всей!!!!!только нам раньше было мечтать а сейчас вообще ,картинку посмотрели и забыли что есть такие лайнеры.
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Владимир_Ветер:
Альфард официально продается в России
Формально продается, а так,-"ни хрена не продается".

За 2,4 млн. (цена до настоящих событий) отпугивала даже самых стойких.
Хотя салон в предыдущем леворульном был неплох.

PS Забавно, что парни, не потрудившись ,от лени или бедности съездить в Европу, клеймят ее "Гейевропой" и все знают наперед. Гениально. А вдруг Европы вообще нет?
Сергей Пантелеевич Мавроди таковских кадров очень ценит.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Aspirin80:
отличный, всё очень по-японски, сравнить то даже не с чем, разве что, с обновлённым V-классом, да и тот по сравнению с Alphard очень убог и уныл...
Аминь...
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Симпатишный.
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавцы
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 468
Эльгранд поинтереснее смотриться
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
старшему 8, средней 3, младшей год...и родители всерьёз заботятся о безопасности детишек...поездки по городу, по работе возят мебель...на природу со всеми манатками...нужен действительно комфортный, безопасный, надёжный автомобиль...
В чем проблема? Продается новым у нас. Три ляма и вперед. Или необходим именно криворукий б/у?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
4
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Паныч74:
В чем проблема? Продается новым у нас. Три ляма и вперед. Или необходим именно криворукий б/у?
Ну зачем же так сразу (криворукий правый левый). Люди семейные сами решают, что им удобно справа или слева. Любовь к автобусам при семье от 4-х и более она не проходящая. А альтернативы за приемлемые деньги на самом деле нет никакой всё очень дорого, а сейчас ещё и непонятно. вот у меня Превиа былабы с полным приводом или гибридная цены б не было. А салон от эстимы отличается даже по трансформации обидно знаеш... Благо можно адоптировать.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1231
Очень перед УБОГО смотрится.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1032
***.. это ж какое одеяло нужно чтоб зимой такую морду укутать :)
1
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
мне нравится
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
2
2
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Очень красивый и комфортный автобус, сзади почему-то Хонду Элюжн сильно напоминает...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Эра японсокго чемоданизма началась
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Прикольный.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 28653
Альфард угарно смотрится
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Вычурный дизайн, имхо прежний лучше выглядел. Интересно, какая будет следующая Эстима, есть опасения изуродуют и её.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Alphard в простонародье Альфред) у нас уже давно известен, только с правильным рулем.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Обалденный дизайн!!! Просто конфетка! Кто там писал про китайский решетки, фары и тд покупайте русскую камри
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
hds86:
Барада...
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Максимус111:
Моя неосуществимая мечта
блин я + только один раз могу поставить)))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
66-96:
Alphard в простонародье Альфред) у нас уже давно известен, только с правильным рулем.
Первый раз слышу, в народе его просто зовут альф)))
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
В коментах больше негативных отзывов... а в голосовалке 86% ставят "Да" - просто рейтинг Путина какой-то :)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Дром опять всё прощёлкал
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
ещё
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
ещё немного
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
В этом поколении Альф, по моему мнению, по-интереснее Велла будет.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
Хотя на фото digital81 вроде бы Велл?
 
 
Ответить