Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota модернизировала свой вэн для такси

Toyota модернизировала свой вэн для такси

19 Марта 2019 | 7804 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
499 (77%)
147 (23%)

В конце 2017 года Toyota Motor начала производство вэна JPN Taxi, созданного специально под требования японских таксопарков. Менее двух лет прошло с момента появления этой модели, а в ее конструкцию уже внесли изменения.

Эксплуатация Toyota JPN Taxi в реальных условиях выявила неудачную конструкцию пандуса для инвалидов-колясочников. На то, чтобы его разложить и сложить, уходит слишком много времени. Механизм модернизировали, теперь эта процедура в среднем занимает три минуты. Заодно была увеличена длина пандуса — с 840 до 1100 мм, это уменьшило угол подъема в разложенном состоянии, то есть упростило закатывание инвалидной коляски.

Еще одно важное дополнение в конструкции JPN Taxi — комплекс систем помощи водителю Toyota Safety Sense, который устанавливается в базовой комплектации. Заодно был модернизирован задний стеклоочиститель — у него теперь два алгоритма работы, стандартный и быстрый.

Toyota JPN Taxi оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой входят 1,5-литровый двигатель, потребляющий в качестве топлива сжиженный нефтяной газ (пропан, бутан), и электромеханический вариатор с планетарным редуктором и интегрированными стартер-генератором и тяговым электромотором. Машина отличается высокой экономичностью — на одном литре газа она может проехать 19,4 км, то есть средний расход топлива составляет 5,2 л/100 км. Ведущей осью является передняя.

JPN Taxi по-прежнему предлагается в двух фиксированных комплектациях — стандартной Nagomi и «обогащенной» Takumi. Цена — 3 277 800 и 3 499 200 иен соответственно. В пересчете на рубли это 1 900 000 и 2 000 000 соответственно.

Напомним, в феврале Дром подробно рассказывал о работе токийских таксистов и их высоких доходах.

Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Потомок пробокса
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Взял бы себе такую машину на каждый день
116
24
Ответить
Cube
Несуразица.
31
109
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
прикольная бибика, для города само то
72
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71888
vladya91
Взял бы себе такую машину на каждый день
Даже по цене , как в Японии - за 2 млн руб ?

Цена — 3 277 800 и 3 499 200 иен соответственно. В пересчете на рубли это 1 900 000 и 2 000 000 соответственно.
Собака лает - караван идёт
35
15
Ответить
10920997
Артём
У нас то в больницах пандусов нормальных нету.
81
4
Ответить
Очень удобный драндулет для города. Высокая крыша остекление шикарное сидишь как в аквариуме. В опу понты и низкие крыши.
88
10
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 2018
Класс!! надо акву на газ переводить)
AUCJZ, He12, Hfc27, Ta60, 4vp, f650gs.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Иногда приезжают минивэны такси с электрической сдвижной дверью. Водитель ее открывает и закрывает сам. И посадка удобная.
Думаю, в такой машине все ещё продуманней для пассажиров.
Цена не большая для спецмашины.
53
4
Ответить
urwoiy
Vikings
Потомок пробокса
Скорее от раума что-то
30
 
Ответить
urwoiy
А почему у нас такие не таксуют? Так-то прикольно, места для ног много..
22
3
Ответить
Роман
Красноярск
Молодец тойота, ваз или уаз такое не делают не думают о людях
39
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71888
314159
Иногда приезжают минивэны такси с электрической сдвижной дверью. Водитель ее открывает и закрывает сам. И посадка удобная.
Думаю, в такой машине все ещё продуманней для пассажиров.
Цена не большая для спецмашины.
Цена не большая ?

Если в регионе средний чек на поездку 100 руб ( а есть ведь и 50 кое где ) - посчитай ка Вова , когда отобьётся эта тачка . Это при условии , что её нужно заправлять , делать ТО , водила должен жить на что то , страховка , лицензия , налоги и т.п
Собака лает - караван идёт
25
32
Ответить
 
Сообщений: 7185
Последние годы в Тойотах на бирках есть надпись на русском языке. Даже на этом специальном такси на бирке надпись на русском - РАЗДВИЖНАЯ ДВЕРЬ и тд.
Думаю, через пару лет появятся у нас. Оценим.
24
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
томич.
Цена не большая ?

Если в регионе средний чек на поездку 100 руб ( а есть ведь и 50 кое где ) - посчитай ка Вова , когда отобьётся эта тачка . Это при условии , что её нужно заправлять , делать ТО , водила должен жить на что то , страховка , лицензия , налоги и т.п
При чем тут регионы России?) В Японии поездки на такси дорогое удовольствие. Данная машина специально сделана для этого, имеет хороший ресурс и надежность гибридной установки Приуса.
41
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на закрытых складах, на
овощной базе гоняют
газовые погрузчики Тойота.

пользуется популярностью
газ на спецтехнике, видно
есть выгода
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Николаевич
на закрытых складах, на
овощной базе гоняют
газовые погрузчики Тойота.

пользуется популярностью
газ на спецтехнике, видно
есть выгода
У тойоты есть вилочные погрузчики на водородных топливных элементах. Тоже в портах работают. В Японии, конечно.
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71888
314159
При чем тут регионы России?) В Японии поездки на такси дорогое удовольствие. Данная машина специально сделана для этого, имеет хороший ресурс и надежность гибридной установки Приуса.
Ну т.е. нам она не интересна по такой цене ? Правильно ?

А вот если бы да кабы , да продавали бы у нас за стотыЩ - вот тогда , разлеталась бы как горячие пирожки !
Собака лает - караван идёт
6
24
Ответить
111
Тында
Английский кэб на японский манер, прикольно!
24
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
томич.
Даже по цене , как в Японии - за 2 млн руб ?

Цена — 3 277 800 и 3 499 200 иен соответственно. В пересчете на рубли это 1 900 000 и 2 000 000 соответственно.
У нас с таможней 2.500.000 минимум. Жесть)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
томич.
Ну т.е. нам она не интересна по такой цене ? Правильно ?

А вот если бы да кабы , да продавали бы у нас за стотыЩ - вот тогда , разлеталась бы как горячие пирожки !
Как сказать. Гибрид на газу от Тойоты мог бы пользоваться спросом в Москве и Питере. Особенно, когда введут запрет на въезд в центр машин с обычным двс. Только в России эта машина будет стоить уже не 2 миллиона, а 2,5.
Английские кэбы стоят больше.
26
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71888
Роуэн Аткинсон
У нас с таможней 2.500.000 минимум. Жесть)))
Да хрен с ней , даже без пошлин !!!
Бгг
Собака лает - караван идёт
6
23
Ответить
 
Сообщений: 7185
томич.
Да хрен с ней , даже без пошлин !!!
Бгг
В Этой машине удобней сидеть и выходить, чем в премиальном седане, которые работаю в вип такси. Есть пандус для инвалида. Так что цена не такая большая даже для крупных городов России.
30
 
Ответить
12730244
Иркутск
Cube
Несуразица.
несуразицу на автовазе ляпают! а это продуманный авто для такси+гибрид+газ!!!!!!!!!! ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!
49
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
томич.
Цена не большая ?

Если в регионе средний чек на поездку 100 руб ( а есть ведь и 50 кое где ) - посчитай ка Вова , когда отобьётся эта тачка . Это при условии , что её нужно заправлять , делать ТО , водила должен жить на что то , страховка , лицензия , налоги и т.п
сделай как в Японии, кто тебе мешает?

там один официальный тариф по всему городу, все машины лицензированы и хорошие на вид
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
При чем тут регионы России?) В Японии поездки на такси дорогое удовольствие. Данная машина специально сделана для этого, имеет хороший ресурс и надежность гибридной установки Приуса.
почему вы решили что такси в Японии "дорогое удовольствие"?
5
12
Ответить
Cube
12730244
несуразицу на автовазе ляпают! а это продуманный авто для такси+гибрид+газ!!!!!!!!!! ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя да, до этого поделия ТАЗа ему далеко)))
17
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12730244
несуразицу на автовазе ляпают! а это продуманный авто для такси+гибрид+газ!!!!!!!!!! ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!
в Японии все выпускают в первую очередь для людей с учетом их интересов, это у нас УАЗу перевыпустили сертификат на грузовой авто, чтобы не ставить подушку безопасности для безопасности людей
29
6
Ответить
864367
Кемерово
кнопочка аварийки на руле нравится
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
mitsub_1979
почему вы решили что такси в Японии "дорогое удовольствие"?
По сравнению с Россией, не дёшево.
Для примера 5 км обойдётся чуть более 1000 рублей. Но это мелочи, по сравнению с поездкой на такси с аэропорта в город.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
По сравнению с Россией, не дёшево.
Для примера 5 км обойдётся чуть более 1000 рублей. Но это мелочи, по сравнению с поездкой на такси с аэропорта в город.
сколько поездок доступно японцу и россиянину со средней зарплатой? почему то у меня есть ощущение что такси в России - "дорогое удовольствие"
11
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
По сравнению с Россией, не дёшево.
Для примера 5 км обойдётся чуть более 1000 рублей. Но это мелочи, по сравнению с поездкой на такси с аэропорта в город.
зачем ездить на такси из аэропорта в город, штатно там как и во всех нормальных странах на такси так не ездят
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
864367
кнопочка аварийки на руле нравится
:-)
а еще расположение зеркал - безопасность и удобство - превыше всего - и это правильно.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Машина отличается высокой экономичностью — на одном литре газа она может проехать 19,4 км, то есть средний расход топлива составляет 5,2 л/100 км. Ведущей осью является передняя.
по нынешним ценам на газовых заправках в Спб - получается - 1 рубль - 1 км - прикольно....
10
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Просто нужно иметь отдельную версию для перевозки колясочников, чтобы её заказывали специально. Делать все такси оснащенными такими системами не разумно. Или такси нужно проектировать вообще в другом кузове, более модерновом, где всё это заложено в саму конструкцию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
9
Ответить
G
Новосибирск
лоточек для расчета с пассажиром прикольно, все продумано
8
 
Ответить
8814128
mitsub_1979
сделай как в Японии, кто тебе мешает?

там один официальный тариф по всему городу, все машины лицензированы и хорошие на вид
Потому что там такси это культура, в первую очередь, а не мигранты в шлепках, плохо говорящие по-русски.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Роман
Молодец тойота, ваз или уаз такое не делают не думают о людях
даже если сделают, на дроме все равно напишут, что наше гамно, а вот у японцев все круто.

вот реально поменяй тут шильдик и комментарии изменятся в корне
5
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
У тойоты есть вилочные погрузчики на водородных топливных элементах. Тоже в портах работают. В Японии, конечно.
интересно,
цена не гуманная? наверно
для них и заправка на территории
порта есть, не будут же они в город
выезжать, чтобы заправиться
 
 
Ответить
Георгий Радонежский
Очень удобный драндулет для города. Высокая крыша остекление шикарное сидишь как в аквариуме. В опу понты и низкие крыши.
пожалуйста - хундай матрикс, тойота с него этот драндулет и срисовала)))
3
10
Ответить
вот не хуже, тыщ за 350)))
4
21
Ответить
7438854
12730244
несуразицу на автовазе ляпают! а это продуманный авто для такси+гибрид+газ!!!!!!!!!! ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Цена тоже вещь!!! Только причем здесь АвтоВАЗ не понял , у нас в такси АвтоВАЗа нет , это Москва , цена за такую повозку высока даже для Москвы.
1
2
Ответить
Роман
Красноярск
8814128
Потому что там такси это культура, в первую очередь, а не мигранты в шлепках, плохо говорящие по-русски.
Там наверное и пассажиру другие, а не как у нас то нарк,то гопата,то с клуба с тусы все права качают, еще и понты хотя едут за 100 рублейв яндекс эконом
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Николаевич
интересно,
цена не гуманная? наверно
для них и заправка на территории
порта есть, не будут же они в город
выезжать, чтобы заправиться
Цену не знаю.
Водород добывают путём электролиза за счёт энергии солнца и развозят по точкам
2
 
Ответить
Den125
Владивосток
urwoiy
Скорее от раума что-то
Задняя боковая часть с боковым стеклом багажника и еще сдвижная дверь.
 
 
Ответить
Den125
Владивосток
томич.
Цена не большая ?

Если в регионе средний чек на поездку 100 руб ( а есть ведь и 50 кое где ) - посчитай ка Вова , когда отобьётся эта тачка . Это при условии , что её нужно заправлять , делать ТО , водила должен жить на что то , страховка , лицензия , налоги и т.п
В Японии "в булочную на такси не ездят", дорого, в городах метро рулит, а в деревнях всякие кей-кары.
4
 
Ответить
12653972
Vikings
Потомок пробокса
Настолько же,насколько ты - потомок викингов.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
8814128
Потому что там такси это культура, в первую очередь, а не мигранты в шлепках, плохо говорящие по-русски.
ну сделай тут такси - культуру)

я к тому что дорого дешево, все очень относительно, у нас в Новосибе все таксисты берут одноразовые машины потому что 100% нелегалы https://tayga.info/145550, потому что гоняют на них не соблюдая никакое ПДД, каждый день сплошняком аварии машин такси и потому что эта тема никак не регулируется, точнее регулируется формально
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
8814128
Потому что там такси это культура, в первую очередь, а не мигранты в шлепках, плохо говорящие по-русски.
нет такси в нас в стране, есть фейк с шашечками типа как у них, но внутри это фейк, где никто ни за что не несет ответственности, никакие тех-мед-осмотры, никаких единых тарифов, обычные бомбилы
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
8814128
Потому что там такси это культура, в первую очередь, а не мигранты в шлепках, плохо говорящие по-русски.
поэтому не езжу на такси, попутки ловлю))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
JohnnyTOUR
даже если сделают, на дроме все равно напишут, что наше гамно, а вот у японцев все круто.

вот реально поменяй тут шильдик и комментарии изменятся в корне
не правы люди на дроме, все правильно или нет?)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Роман
Там наверное и пассажиру другие, а не как у нас то нарк,то гопата,то с клуба с тусы все права качают, еще и понты хотя едут за 100 рублейв яндекс эконом
да, это точно быдло еще тот контингент для водил такси)))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Cube
Несуразица.
Заточена под таксомотор, чего несуразного?
Просторная, экономичная, легко определяемая в потоке, харизматичная, манёвренная.
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Надеюсь привезут к нам б.у , пока рынок не закрыли окончательно. Взял бы себе такую, функциональные машины.
3
2
Ответить
Ruslan Bektemirov
В этих таксопарках работают в основном дедушки,а не как у нас мужики в расцвете сил,и цену бы снизили а то даже англоязычные туристы предпочитают автобусы и поезда
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
томич.
Даже по цене , как в Японии - за 2 млн руб ?

Цена — 3 277 800 и 3 499 200 иен соответственно. В пересчете на рубли это 1 900 000 и 2 000 000 соответственно.
Зачем сравнивать валюты и переводить их в рубли,для японцев с из зп вполне приемлимые тачки,а по вашему за весту лям это нормально?
2
 
Ответить
12730244
Иркутск
7438854
Цена тоже вещь!!! Только причем здесь АвтоВАЗ не понял , у нас в такси АвтоВАЗа нет , это Москва , цена за такую повозку высока даже для Москвы.
на***** мне на москву ,как и всем живущим в регионах! В сибири очень много людей которые предпочетают праворукие машины,потому что они безотказные,и не гниют как помидоры на солнце! А цена у них более чем одекватная в отличии от *****ваза!!! и такси эти скоро доступны станутдля нас !!!!!!!!!!
5
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
314159
Последние годы в Тойотах на бирках есть надпись на русском языке. Даже на этом специальном такси на бирке надпись на русском - РАЗДВИЖНАЯ ДВЕРЬ и тд.
Думаю, через пару лет появятся у нас. Оценим.
Не появятся,в 20году выходит новый тех регламент союза ЕВРАЗЕС так вот там в 18пункте написан полный запрет на ввоз именно праворуких авто,вчера по отр в районе обеда ыла передача,обсуждали эту тему,так что не появятся как не прискорбно,сам всю жизнь на пруле
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
томич.
Цена не большая ?

Если в регионе средний чек на поездку 100 руб ( а есть ведь и 50 кое где ) - посчитай ка Вова , когда отобьётся эта тачка . Это при условии , что её нужно заправлять , делать ТО , водила должен жить на что то , страховка , лицензия , налоги и т.п
А что,когда солярис в такси вы тоже считаете когда она отобьется?Это сколь ж сейчас зарабатывают таксеры,просто пока она будет отбиваться уже понадобятся вложения на ремонт,замкнутый круг
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Роуэн Аткинсон
У нас с таможней 2.500.000 минимум. Жесть)))
Это всего лишь жадность нашего правительства и таможни ну и конечно же курса
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
314159
По сравнению с Россией, не дёшево.
Для примера 5 км обойдётся чуть более 1000 рублей. Но это мелочи, по сравнению с поездкой на такси с аэропорта в город.
Опять в рублях японию мерите,посмотрите тогда среднюю зп по японии может поможет понять что
4
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
12653972
Настолько же,насколько ты - потомок викингов.
К слову,сегодня смотрел передачу как они выяснили то да викинги были из славян
 
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Надеюсь привезут к нам б.у , пока рынок не закрыли окончательно. Взял бы себе такую, функциональные машины.
У тебя еще есть пол года до закрытия рынка
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
Цену не знаю.
Водород добывают путём электролиза за счёт энергии солнца и развозят по точкам
"чиполинко" про заправку водородную
для "Мирая" сюжет снимал. Там комплекс
заправки по размеру как "дом советов" в
г.Сызрань )))
и работает только днем, так как
ночью солнца нет.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Алексей1101
Опять в рублях японию мерите,посмотрите тогда среднюю зп по японии может поможет понять что
а заодно и среднюю пенсию глянуть.
1
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
еще бы перегородку сделали на манер американских такси
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Николаевич
"чиполинко" про заправку водородную
для "Мирая" сюжет снимал. Там комплекс
заправки по размеру как "дом советов" в
г.Сызрань )))
и работает только днем, так как
ночью солнца нет.
Это другое. Погрузчики не ездят на заправку, им привозят водород.
Строят станцию по производству и хранению водорода где-нибудь не далеко и развозят по заводам и в порт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Алексей1101
Опять в рублях японию мерите,посмотрите тогда среднюю зп по японии может поможет понять что
Когда вы туристом приедете в Японию, вам будет без разницы, какая средняя зарплата у японцев ) Вы все в уме будете переводить на рубли
3
 
Ответить
7438854
12730244
на***** мне на москву ,как и всем живущим в регионах! В сибири очень много людей которые предпочетают праворукие машины,потому что они безотказные,и не гниют как помидоры на солнце! А цена у них более чем одекватная в отличии от *****ваза!!! и такси эти скоро доступны станутдля нас !!!!!!!!!!
У нас гниют все машины , в том числе и хвалёные японцы , на 3-й год у меня сгнила на Прадо трубка кондиционера, смотрел вся рама , мост все в ржавчине.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Алексей1101
Не появятся,в 20году выходит новый тех регламент союза ЕВРАЗЕС так вот там в 18пункте написан полный запрет на ввоз именно праворуких авто,вчера по отр в районе обеда ыла передача,обсуждали эту тему,так что не появятся как не прискорбно,сам всю жизнь на пруле
Не будет этого. Сто раз ещё все поменяют.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Роман
Молодец тойота, ваз или уаз такое не делают не думают о людях
А какже знаменитый метовской бобик? Он что, не для людей?
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Странно что некто не вспомнил..
2
4
Ответить
онСамый
Красноярск
urwoiy
Скорее от раума что-то
Porte
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
urwoiy
А почему у нас такие не таксуют? Так-то прикольно, места для ног много..
Единые требования для служб такси выработать не могут,а вы хотите что бы для них спецмашину выпускали. А участник её никогда не возьмёт. Брать машину за два ляма и потом на ней за 100 рублей возить?
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Роман
Молодец тойота, ваз или уаз такое не делают не думают о людях
Ваз машину универсальную за 700-900 тысячь выпускает,и то на них каких только проклятий не наговаривают. А если за 2000000,машину которую только для перевозки пассажиров годную. Кто её брать будет за столько?
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
mitsub_1979
сколько поездок доступно японцу и россиянину со средней зарплатой? почему то у меня есть ощущение что такси в России - "дорогое удовольствие"
Столько же. Задница в зарплатах и ценах примерно в 10 раз
 
 
Ответить
Александр
Омск
томич.
Ну т.е. нам она не интересна по такой цене ? Правильно ?

А вот если бы да кабы , да продавали бы у нас за стотыЩ - вот тогда , разлеталась бы как горячие пирожки !
Ты чего разнылся то?
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
томич.
Даже по цене , как в Японии - за 2 млн руб ?

Цена — 3 277 800 и 3 499 200 иен соответственно. В пересчете на рубли это 1 900 000 и 2 000 000 соответственно.
Как-будто человек читать не умеет!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Еще раз убеждаюсь нация, которая делает все для людей.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
314159
Не будет этого. Сто раз ещё все поменяют.
Надеюсь что поменяют,но в этой редакции идет запрет.Не зря последнии дни на дроме статьи про статистику сколько прулей в россии,сколько электриков с пр рулем
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
314159
Когда вы туристом приедете в Японию, вам будет без разницы, какая средняя зарплата у японцев ) Вы все в уме будете переводить на рубли
Надо мерить по японским меркам,что для них норм ,то в переводе на наши это ужас.А что тогда говорить про европу там цены в евро бедные как они там выживают,а если перевести в рубли вообще пипец
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Идеальная машина.
1. Минивэн
2. Автомат
3. Правый руль
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Для такси настоящее императорское качество оставили надеюсь. Для города само то, но не за 2 млн.
 
 
Ответить
urwoiy
fktrc1976fktrc
Единые требования для служб такси выработать не могут,а вы хотите что бы для них спецмашину выпускали. А участник её никогда не возьмёт. Брать машину за два ляма и потом на ней за 100 рублей возить?
Да хотя бы б/у, в том же приморье таксуют всякие приусы пачками, почему этих нет.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
mitsub_1979
сколько поездок доступно японцу и россиянину со средней зарплатой? почему то у меня есть ощущение что такси в России - "дорогое удовольствие"
такси везде дорогое удовольствие, в любой стране мира.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
коммунист
такси везде дорогое удовольствие, в любой стране мира.
да, по другому оно и не может быть
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
коммунист
такси везде дорогое удовольствие, в любой стране мира.
в тч потому что ОТ иначе бы закрылся
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Отличный аппарат, купил бы себе... но цена в 2 млн.руб. небюджетная.

Почему они не сделают гражданскую версию без наворотов, гибридов, газа и пандуса для колясок?
Она бы и стоила дешевле.
 
 
Ответить
12653972
Алексей1101
К слову,сегодня смотрел передачу как они выяснили то да викинги были из славян
По рен тв поди смотрел.
 
 
Ответить