Toyota разработала «шпионские» часы

Toyota разработала «шпионские» часы

30 Сентября 2005 | 4944 просмотра
Toyota разработала «шпионские» часыКомпания Toyota впервые в мире разработала наручные часы, которые смогли вместить в себя все функции устройства, которое автопроизводители называют smart key («умный ключ»). Свое творение Toyota гордо назвала Key Intergraded Watch. Часы можно будет приобрести у всех официальных дилеров Toyota с 4 октября.

Часы способны, например, открывать и закрывать передние двери, а также запускать двигатель или, наоборот, останавливать его работу.

Стоимость часов в Японии составляет 42.000 иен (около $380).

Интересно, будет ли возможным случайное нажатие кнопки заглушения двигателя на часах при движении, например, по трасе на большой скорости? И каковы будут последствия?

Комментарии

Erniest
Очевидно, что кнопка Старт/стоп будет не на часах, а в привычном месте на панели автомобиля.
 
 
Ответить
Erniest
Инженеры японской компании Toyota создали новый ключ зажигания, который объединен с… наручными часами! Особенностью новых часов является то, что в них вмонтирован электронный чип, который посылает автомобилю сигналы. И когда водитель подходит к автомобилю, то умная электроника сама разблокирует замки дверей, а чтобы завести двигатель человеку достаточно будет просто нажать на кнопку.

Первоначально часы объединенные с автомобильным ключом будут предлагаться только для представительских моделей Toyota (цена устройства – около $400), но позднее они могут появиться и на всех Toyota.
 
 
Ответить
Владивосток
Ernies, у вас данные не совсем верны.

Toyota пишет, что на часах есть ДВЕ КНОПКИ. Одна - открывает и закрывает двери. Вторая - запускает и глушит двигатель.

Так что водитель с такими часами может спокойно ходить взад вперед рядом со своей машиной, не опасаясь, что она будет сходить с ума :-)
 
 
Ответить
имя
пока не к любой модели?
 
 
Ответить
Dump1
Теперь угонщики будут отбирать у водителя ключи, карты,
брелки и часы, может чтото из этого заведет машину.
 
 
Ответить
koskos, Новосибирск
Эх.... чтоже Тойота мобилы то не выпускает....
Что-что, а вот мобилой еще никто тачилу при мне е заводил....

:-)
 
 
Ответить
huge
2 koskos:
а при мне заводили машину с мобилы - круизер сотку прямо из зала кинотеатра...
 
 
Ответить
Шамиль
С мобилы, это по GPRS или СМСки слать. В сигнализации еще одна мобила стоит. Она СМСки шлет хозяину: завелась не завелась, мимо проходили - пнули, уже едем, а тебя нет и т.д.
Еще по блютузу бывает, подходишь, она открывает двери, уходишь - закрывает.
 
 
Ответить
kotjeik
Обычный иммобилайзер с радио-меткой брелок. Че такого-то? Хотя идея с часам, согласен, прикольная :) Вопрос в другом - а без часов-то этих она заведется? А то дубликат ключа - в любой мастерской, а вот дубликат таких часов....
1
 
Ответить
А вот насчёт мобилы это просто супер
 
 
Ответить
Просто-майор
Владивосток
Ниссан Мач 2002 г. оживает от приближения брелка- иммобилайзера.Его достаточно держать в кармане брюк.Ложить в отсек рулевой колонки необязательно.В него воткнуть часы-и все дела.Сам ключ несёт две функции-разблокирует брелок или открывает единственный замок на водительской двери.Правда говорят при утрате такой брелок можно восстановить только на заводе изготовителе за 1700 вечно зелёных.
 
 
Ответить