Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представит в Токио такси нового поколения

Toyota представит в Токио такси нового поколения

23 Октября 2017 | 21827 просмотров

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Вам нравится этот автомобиль?
1146 (74%)
405 (26%)
Toyota JPN Taxi пришла на смену пожилой модели Comfort.
Toyota JPN Taxi пришла на смену пожилой модели Comfort.

В линейке Toyota с 1936 года обязательно присутствует модель для такси. Последние 22 года для японских таксопарков компания выпускала седан Toyota Comfort. Однако эту неказистую, но очень практичную машину сняли с производства весной нынешнего года: Comfort должен был освободить путь для «кэба» следующего поколения. Новое предложение для перевозчиков Toyota сделает через пару дней на международном автосалоне в Токио — и им станет автомобиль с предельно лаконичным именем Toyota JPN Taxi.

Появлению серийной версии JPN Taxi предшествовали два одноименных прототипа — первый дебютировал в 2013 году, а второй — ровно год назад.

В новинке конструкторы Toyota реализовали свое видение идеального автомобиля-такси: он имеет длинную колесную базу, просторный салон и высокий уровень крыши. Еще одна особенность заключается в том, что задняя дверь по левому борту — сдвижная, а по правому — распашная.

Модель будут выпускать в двух фиксированных комплектациях. Базовая носит имя Nagomi, а «обогащенная» — Takumi. Снаружи дорогую версию можно отличить по светодиодным фарам, окрашенным в цвет кузова бамперам и дополнительным вертикальным стоп-сигналам в задних стойках кузова.

Салон JPN Taxi сделан максимально практичным и удобным в пользовании. Например, если машину вызовет инвалид-колясочник, это не создаст проблем. Чтобы усадить его в салон, нужно будет привести подушку заднего дивана в вертикальное положение и выдвинуть раскладной пандус — широченный проем задней двери позволяет закатить инвалидное кресло вместе с сидящим в нем человеком.

Объем багажника автомобиля — 401 литр. Замки ремней безопасности для задних пассажиров подсвечиваются светодиодами — удобнее пристегиваться в темноте.

В салоне JPN Taxi обещан минимальный уровень шума и вибраций — в конструкции применены эффективные шумопоглощающие материалы и стекла увеличенной толщины. В районе передних сидений установлены очистители воздуха. В дорогой комплектации Takumi дополнительно есть вентиляционные дефлекторы в задней части салона и подогрев заднего дивана.

О безопасности тоже не забыли. В базовую комплектацию автомобиля включены 6 подушек безопасности и комплекс активной безопасности Toyota Safety Sense C (TSS-C), в состав которого входит система предотвращения столкновения. За доплату — система обнаружения препятствий на дороге.

Toyota JPN Taxi оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой входят 1,5-литровый двигатель, потребляющий в качестве топлива сжиженный нефтяной газ (пропан, бутан), и электромеханический вариатор с планетарным редуктором и интегрированными стартер-генератором и тяговым электромотором. Машина отличается высокой экономичностью — на одном литре газа она может проехать 19,4 км, то есть средний расход топлива составляет 5,2 л/100 км. Ведущей осью является передняя.

Цены на Toyota JPN Taxi уже объявлены — от 3 277 800 до 3 499 200 иен. В пересчете на рубли по актуальному курсу это от 1 662 000 до 1 775 000.

О других ожидаемых премьерах Токийского автосалона можно прочитать на специальной странице на Дроме. Напомним, что мы будем вести прямой репортаж из Токио.

Toyota JPN Taxi в комплектации Takumi
Toyota JPN Taxi в комплектации Nagomi
 
Toyota JPN Taxi в комплектации Takumi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi в комплектации Takumi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota JPN Taxi
Toyota JPN Taxi
 
Toyota Comfort (1995-2017)
 

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Комментарии

8706236
Ни разу не видел такое расположение кнопки аварийки
168
5
Ответить
Артур
Улан-Удэ
Отличная машина для такси, но походу надо было на приусовскую технологию сажать, а не на газ...
33
115
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
По цене двух Солярисов
33
67
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Великобритания покупает такие такси?
56
12
Ответить
voxy
Заречный
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
11
115
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
Для тяжелых условий работы, такое как такси, выбирают надежную силовую установку. Даже Тойота
109
21
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Прикольный коробок. Но дорогой какой то.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
53
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
98
30
Ответить
Tungus
Пермь
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
81
14
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Великобритания покупает такие такси?
Великобритания когда то захватила там власть и теперь без палева рулит;)
18
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
Скоро мост до Сахалина построят. На такси в Японию ездить будем ))
149
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
вообще то гибрид, если на фото посмотреть
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
53
1
Ответить
ПАЛАСИО
Великобритания покупает такие такси?
Неа, для них китайцы делают Geely TX5.
10
3
Ответить
Вообще то полное название модели Toyota Crown Comfort. Еще лет 10 назад в том же Сингапуре в такси были только такие машины, а потом их вытеснили корейцы своей Хендай Соната.
22
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Симпатично :-) Снаружи на лондонский кэб смахивает, да. А внутри нет. Но просторно. И даже петля есть для низкорослых япончиков, которые будут ехать стоя. :-)
Tundra CrewMax 2010
77
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
Это так, со мной даже главный инженер land cruiser по русски общается))
9
21
Ответить
     
Сообщений: 628303
Практичный авто) молодцы япы
Движение - жизнь
33
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
В СССР в 60-х годах разрабатывали автомобиль заточенный исключительно под такси. Назывался ВНИИТЭ ПТ.
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
82
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Да этож Папамобиль
15
6
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Кнопка аварийки на руле, феноменально!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
69
 
Ответить
Bokelec
Самара
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
Потому что Сахалин скоро отдадут Японии!
33
74
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Bokelec
Потому что Сахалин скоро отдадут Японии!
Не надейся.....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
82
18
Ответить
Рома
Улан-Удэ
опа на газу. а что не гибрид или водород? где логика!?
6
59
Ответить
ПАЛАСИО
Великобритания покупает такие такси?
дурак???? там кэбы
9
26
Ответить
ПАЛАСИО
По цене двух Солярисов
по цене 22 полоцыев
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6155
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
А кнопочка EV MODE тебе ни о чём не говорит?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
65
2
Ответить
 
Сообщений: 6155
Рома
опа на газу. а что не гибрид или водород? где логика!?
А что, гибрид не может быть на газу? :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
83
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Данияр
Кнопка аварийки на руле, феноменально!
давно пора, спасибом моргать удобнее, когда по обочине всех объехал))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
79
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
две претензии:
- на обочину выходить через дорогую сдвижную дверь, а на дорогу распашная, не логично как то
- 400 л багажника все же маловато для такси (у нас в России)

а вообще хороший автомобиль, нравится
мыши тупые они всегда поддакивают
8
93
Ответить
 
Сообщений: 6155
ПАЛАСИО
Для тяжелых условий работы, такое как такси, выбирают надежную силовую установку. Даже Тойота
Это гибрид, чудо ты в перьях :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
46
3
Ответить
Краснодар
Выглядит ужасненько, но за инвалидов большой плюс . Ну и за экономичность тоже плюс.
24
2
Ответить
К С
Красноярск
До Японии Максимы-Уберы еще не докатились что-ли? В новой парадигме такси рулят разбитые Логаны с Нексиями и не спавшие по трое суток водилы, пытающиеся отбить план..
35
8
Ответить
   
Сообщений: 831
Вот такой должна быть таксишка, а не всюду шныряющие Солярисы!))
45
5
Ответить
Bokelec
Самара
michaelus
В СССР в 60-х годах разрабатывали автомобиль заточенный исключительно под такси. Назывался ВНИИТЭ ПТ.
А дверь не предусмотрена?
1
12
Ответить
Рома
Улан-Удэ
egradov
А что, гибрид не может быть на газу? :)
с электромеханическим вариатором?)
3
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
tuzek
две претензии:
- на обочину выходить через дорогую сдвижную дверь, а на дорогу распашная, не логично как то
- 400 л багажника все же маловато для такси (у нас в России)

а вообще хороший автомобиль, нравится
Во-во обнаглели Япы, могли бы ещё кнопку ГЛОНАСС поставить, руль слева и вообще не ездить на них подвеску разбивать, а по прошествии 3-х лет, нам новенькую в целофане продавать. Бгг.
66
5
Ответить
Bokelec
Самара
призыв
Не надейся.....
Ну китайцам же отдали все что за Уралом.
28
44
Ответить
9322077
Краснодар
О, давно задумывался ставил ли кто нибудь на приус газ) а тут заводской. Кайф)))
34
1
Ответить
Bokelec
Самара
9322077
О, давно задумывался ставил ли кто нибудь на приус газ) а тут заводской. Кайф)))
На гибриды газ ставится спокойно, экономию сами считайте.
21
 
Ответить
Куплю такой за 100 тыс. рублей лет через 20 с пробегом 400 тыс. км
20
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ПАЛАСИО
Великобритания покупает такие такси?
Зачем? У них есть китайские кэбы )))
11
3
Ответить
   
Сообщений: 824
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
Есть мозги и калькулятор. Остальное от лукавого (маркетинга) . Газ самый экономичный вид энергии.
9
18
Ответить
   
Сообщений: 824
К С
До Японии Максимы-Уберы еще не докатились что-ли? В новой парадигме такси рулят разбитые Логаны с Нексиями и не спавшие по трое суток водилы, пытающиеся отбить план..
Убер нагнули в япии.
11
 
Ответить
vit_s
Симпатично :-) Снаружи на лондонский кэб смахивает, да. А внутри нет. Но просторно. И даже петля есть для низкорослых япончиков, которые будут ехать стоя. :-)
Эта петля служит для выхода из авто- что бы когда япошка вылезал из авто ,не получился поклон) Японские авторитеты ( якудза) все гоняют на микроавтобусах что бы непрогибаться выходя) Мы всем селом долго выясняли что за петля приколхожена в свеже пригнаной делике)))
27
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Женатый Троллейбус
Куплю такой за 100 тыс. рублей лет через 20 с пробегом 400 тыс. км
Ошибочка 1400 тыс км
27
2
Ответить
thenya1
Есть мозги и калькулятор. Остальное от лукавого (маркетинга) . Газ самый экономичный вид энергии.
Газ это вид топлива, а не энергии.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Михаил Леонтьев
Газ это вид топлива, а не энергии.
Газ и др. топливо что генерируют ??? Энергию, которая крутит ....
4
9
Ответить
9322077
О, давно задумывался ставил ли кто нибудь на приус газ) а тут заводской. Кайф)))
В Европе Приус или гибридный Аурис na газ это нормальное евление (в основном такси).
9
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
почему нет?! один из мировых языков.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
16
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Данияр
Кнопка аварийки на руле, феноменально!
большое такси на узких японских улочках - часто приходится стоять на аварийке при посадке-высадке :)
всё правильно
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
25
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
После такси сомнительное удовольствие. Знакомый привозил Комфорт, железо все живое а салону писец.
8
5
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Рома
опа на газу. а что не гибрид или водород? где логика!?
Большие суточные пробеги
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Женатый Троллейбус
Куплю такой за 100 тыс. рублей лет через 20 с пробегом 400 тыс. км
Пробег под лям будет уже, за 800к точно. Если выживет двиг и ходовка
6
2
Ответить
Александр
Биробиджан
Может для такси и практично, но дизайн для больших ценителей марки. У Тойот и Лексусов дизайн большинства свежих авто-без слёз не взглянешь. Моё мнение, никому не навязываю.
14
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
У соседа автобус праворукий таун айс, на табличках тоже есть русские надписи.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Только я это вижу:

«Toyota JPN Taxi оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой входят 1,5-литровый двигатель, потребляющий в качестве топлива сжиженный нефтяной газ и электромеханический вариатор с планетарным редуктором и интегрированными стартер-генератором и тяговым электромотором»

Видите слово Гибрид и Планетарная? Или недавно исправили статью? Не повезло троллям.

Разумеется, в нем стоит планетарный редуктор, которую называют вариатором из-за отсутствия ступеней.
25
3
Ответить
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
Вам слово электромотор в тексте ни о чем не говорит ?
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В англии с этого года тоже новые такси. По закону только гибридные с возможностью проехать на электротяге достаточное количество километров (не помню сколько).
В Пекине такси только электрические.
Правда, странно, что не дизельные. А как со мной спорили местные эксперды...
11
3
Ответить
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Скоро мост до Сахалина построят. На такси в Японию ездить будем ))
Жителю материковой части РФ ещё можно такую лапшу про мост навешать-Сахалинцы на эти предвыборные новости уже давно не реагируют
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
сделан на базе Порте/Спейд?
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот такая табличка на Тойота Таун Айс.
Просто они знают, где могут оказаться их машины )
37
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Артур
Отличная машина для такси, но походу надо было на приусовскую технологию сажать, а не на газ...
Так это и есть "Prius" только вместо бензина - газ. И скорее всего 5-6 поколения (непосредственный впрыск). Не дураки, и экология и "Сахалин близко".
11
1
Ответить
Юрий
Благовещенск
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
мы ведь в ВТО
2
1
Ответить
Самарский Михаил
Хабаровск
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
На Тииде праворульной тоже на русском надписи есть =)
8
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Какой уродец!!
6
24
Ответить
   
Сообщений: 597
Развозной фургон из него чудесный получится.
Для города самое то блин.
9
 
Ответить
Алексий
Владивосток
tuzek
две претензии:
- на обочину выходить через дорогую сдвижную дверь, а на дорогу распашная, не логично как то
- 400 л багажника все же маловато для такси (у нас в России)

а вообще хороший автомобиль, нравится
В Японии правый руль если забыл, и обочина слева .все логично что сдвижная дверь слева.
Или они должны о тебе думать , выпуская такси для сугубо внутреннего рынка?!
26
2
Ответить
 
Сообщений: 174
Ну наконец то дождался.
3
 
Ответить
Алексий
Владивосток
Bokelec
Ну китайцам же отдали все что за Уралом.
7 Б ?!
10
2
Ответить
8286694
Новосибирск
michaelus
В СССР в 60-х годах разрабатывали автомобиль заточенный исключительно под такси. Назывался ВНИИТЭ ПТ.
А потом американцы украли дизайн и идею и сняли его в фильме "Вспомнить все " в главной роли с Арнольдом Шварценеггером ")))
11
1
Ответить
768
Горняк
Очень интересно, почему в гражданских автомобилях не устанавливают зеркала заднего вида в таких местах как на этой модели - это ведь гораздо удобнее, т. к головой крутить вообще не надо......
10
 
Ответить
Sever3
Александр
Может для такси и практично, но дизайн для больших ценителей марки. У Тойот и Лексусов дизайн большинства свежих авто-без слёз не взглянешь. Моё мнение, никому не навязываю.
Точно! Возможно ищут свои линию, но, как по мне, так пока не очень...
1
5
Ответить
Sever3
Алексий
7 Б ?!
Не дразните его, будет нервничать!)))))
6
2
Ответить
Sever3
Дмитрий
Какой уродец!!
Ну говорят же- машина для такси. Я думаю, что она не должна выглядеть, как все автомобили. Спецавтомобиль. Зерноуборочный комбайн, или бульдозер не выглядят, как гламурное авто...)))))
17
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
768
Очень интересно, почему в гражданских автомобилях не устанавливают зеркала заднего вида в таких местах как на этой модели - это ведь гораздо удобнее, т. к головой крутить вообще не надо......
Внешний вид. Эстетика, маркетинг
21154
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексий
В Японии правый руль если забыл, и обочина слева .все логично что сдвижная дверь слева.
Или они должны о тебе думать , выпуская такси для сугубо внутреннего рынка?!
Я может как то не так выразился? Распашная на улицу! Логично две сдвижные или, для удешевления, - две распашные.
мыши тупые они всегда поддакивают
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексий
В Японии правый руль если забыл, и обочина слева .все логично что сдвижная дверь слева.
Или они должны о тебе думать , выпуская такси для сугубо внутреннего рынка?!
и не надо им обо мне думать, пруль не мое
мыши тупые они всегда поддакивают
5
7
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Аварийка на руле - классное решение!
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Зеркала заднего вида на крыльях - это удобно, как было на японцах в 70 -80 годах.
10
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Для ТАКСИ - пойдет!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Похоже Тойота метит в Лондон...там кэбы почти так же выглядят.
4
1
Ответить
Авто жутко страшный с точки зрения визуального восприятия, но для посадки/высадки и передвижения людей кажется достаточно удобным. Хотя в 2017 году могли бы сделать покрасивше..вообще у тойоты явные проблемы с дизайном в последнее время!
8
17
Ответить
  
Сообщений: 8846
молодцы, чё.
с таким президентом и враги не нужны
7
 
Ответить
Oleg356
Новобурейский
У меня на camry prominent 1991 года отверстия для ремней абсолютно аналогичные с подсветкой. Всё новое-это хорошо забытое старое...
9
 
Ответить
Хм, удивили Русские надписи на табличках. Давно он(Русский язык) появился на праворульных авто кто знает?)
5
3
Ответить
123
Находка
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
ты читал вобще текст??

JPN Taxi оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой входят 1,5-литровый двигатель, потребляющий в качестве топлива сжиженный нефтяной газ (пропан, бутан), и электромеханический вариатор с планетарным редуктором и интегрированными стартер-генератором и тяговым электромотором
8
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Никола-48
Зеркала заднего вида на крыльях - это удобно, как было на японцах в 70 -80 годах.
Как и в 90-х, нулевых и десятых.
10
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
ПАЛАСИО
Для тяжелых условий работы, такое как такси, выбирают надежную силовую установку. Даже Тойота
Здесь и так приусовская установка,плюс ещё и на газе.
9
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
Читай внимательно статью,установка гибридная.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ну и страшилище. представляю бомбежку у местных если б такое выпустил приличный европейский или американский производитель.
7
19
Ответить
Сергей
Благовещенск
Рома
с электромеханическим вариатором?)
На приусе такой вариатор,по простому планетарка.
7
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
Bokelec
А дверь не предусмотрена?
Дверь сдвижная
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
7
3
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
На русском, где сдвижная дверь! Намек понятен. Ждем у нас.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 332
Забыли прибавить к цене(от 1 662 000руб. до 1 775 000руб.) 850000 руб. таможни и 40000руб. кнопку глонас . Итого на наши деревянные получается 2600000руб. Для Российского такси я думаю дороговато.
9
1
Ответить
фураке
Чита
Bokelec
Ну китайцам же отдали все что за Уралом.
Вы там в эвропейской части страны что курите то? Был у нас губернатор доктор экономических наук, тот хотел запродать нас кетайсам на 50 лет, да ушли его, регион деградировал с 39 на 85 место
3
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Страна для людей - автомобили для людей.
15
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
zz-den
Аварийка на руле - классное решение!
Такой вариант по моему лучше, лет пятнадцать применяется на такси Nissan.
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ant99
ну и страшилище. представляю бомбежку у местных если б такое выпустил приличный европейский или американский производитель.
Тебе надо больше развиваться. Бомбит пока только тебя.
15
6
Ответить
мне кажется если тойота сделает авто копию Башмака, то большинство дромовчан скажут ,что это шедевр!!!!ахахаха
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир_Ветер
Тебе надо больше развиваться. Бомбит пока только тебя.
сам то как развился? мне то чего бомбить-я не в японии живу, еще пару раз этот страх увижу зайдя на главную страницу дрома сегодня и забуду про ее существование.
2
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
michaelus
Дверь сдвижная
не стали выпускать, чтобы не обидеть Ситроен, ибо только у них такие дурацкие передние свесы
3
1
Ответить
Антон
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
Из под такси с 100500 км пробега?
3
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
тебе на запор шильдик тошноты повесь-закажешь.
MDX
4
14
Ответить
   
Сообщений: 860
Антон
Из под такси с 100500 км пробега?
Для тайоты это только обкатка считай. Состояние нового автомобиля. Спроси у любого на зелёнке )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
3
Ответить
Андрей89
Салехард
все бы ничего, но зеркала как то не вписываются в общий дизайн..!
1
4
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Хорошая машинка. Нам бы такие такси, а не бестолковые Солярисы
11
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
ПАЛАСИО
По цене двух Солярисов
А инвалида-колясочника ты в солярис можешь по пандусу до кресла довезти? И коляску в багажник убрать?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
12
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Газ + электромотор. Прикольно!
4
 
Ответить
Новосибирск
1.5-1.7млн??
Мда-с...
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Четыре года от показа концепта до реализации - нормально для лидирующего автопроизводителя. Не чета киа Хлайн. Правда, британцы вон вообще решили до релиза концепты не показывать, чтоб китайцы дизайн не воровали )
Слабо укладывается в голове наличие сдвижной и распашной дверей. Особенно распашная справа, в то время как пассажир как правило лишен вида в зеркало заднего вида, и выходя в сторону проезжей части рискует как минимум дверью кэба.
И японских таксистов почему-то обделили полным приводом. Может, там русские таксуют, вон и надписи для них специально.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
В России глядя на подобный авто скажут "Фу, какой не понтовый. Взгляды не соберешь, зависть не вызовешь". В любой развитой стране будут восхищаться этим автомобилем за удобство и вместимость
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6155
Рома
с электромеханическим вариатором?)
Это чудеса перевода на русский язык
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
8706236
Ни разу не видел такое расположение кнопки аварийки
Чтобы удобнее было благодарить за перестроения.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
в москве потаксуешь с ветерком
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Алексий
В Японии правый руль если забыл, и обочина слева .все логично что сдвижная дверь слева.
Или они должны о тебе думать , выпуская такси для сугубо внутреннего рынка?!
О том и речь. Сдвижная дверь слева - со стороны обочины. А распашная - справа, со стороны проезжей части.
2
 
Ответить
Серж
Красноярск
Рома
опа на газу. а что не гибрид или водород? где логика!?
Вот такие эксперты в основном и комментируют новости. Для них слышат слово гибрид - значит Приус. А если не Приус значит не гибрид.

Газ+электро здесь
7
 
Ответить
ktth
Томск
ПАЛАСИО
Скоро мост до Сахалина построят. На такси в Японию ездить будем ))
Что, опять мост.....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 705
8706236
Ни разу не видел такое расположение кнопки аварийки
Помимо кнопки там еще и блок управления климатом в необычном месте.
 
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Беленький прикольный!
Круто когда есть специализированный авто для такси, где учтены возможности для маломобильных групп людей.
У нас нередко приезжают такси ниссан ад или короллки грузопассажирские, где возить людей на втором ряду - преступление
... и тут появились зайчатки разума
6
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
Потому что это часть проекта Кортеж
4
 
Ответить
   
Сообщений: 622
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
там же шильдик гибрид?
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 622
michaelus
В СССР в 60-х годах разрабатывали автомобиль заточенный исключительно под такси. Назывался ВНИИТЭ ПТ.
оо, конечно! СССР всех опередил как всегда)))) "не имеющий аналогов в мире" хаха. Только дальше опытных образцов, коммуняки, леваки, никогда ничего не сделают
ПРиусу 14 лет)
6
6
Ответить
Вадим
Красноярск
evg500
Беленький прикольный!
Круто когда есть специализированный авто для такси, где учтены возможности для маломобильных групп людей.
У нас нередко приезжают такси ниссан ад или короллки грузопассажирские, где возить людей на втором ряду - преступление
Нужно всякие ады , короллки и другие машины где возить людей на втором ряду - преступление, которые приезжают на вызов просто слать далеко и подальше, и тогда не будет больше в такси подобных "повозок".
Иногда смотришь в такси такой хлам возит людей что ездить страшно, я просто не пользуюсь такими фирмами где есть такие такси.
Это всё от жадности и от скупости, люди хотят в булочную ездить на такси, но при этом платить копейки, поэтому на рынок выходят всякие фирмы где может "тачка" в - 25 градусов за бортом приехать на лысой летней резине, со стучащими амортизаторами, вся разбитая и где SRS скотчем заклеены после их срабатывания в предыдущем ДТП.
3
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Azeus Prius
оо, конечно! СССР всех опередил как всегда)))) "не имеющий аналогов в мире" хаха. Только дальше опытных образцов, коммуняки, леваки, никогда ничего не сделают
Зато путиняки всех уже во всем обогнали, если бы не предыдущие разработки наших военных инженеров которые кстати все вышли из СССР мы бы до сих пор ни в космос первыми не полетели - что является выдающимся достижением человечества на сегодня до сих пор, ни автомат Калашникова не разработали пусть и самый примитивный сегодня, но при этом самый надежный.
7
1
Ответить
8706236
Siberian84
Чтобы удобнее было благодарить за перестроения.
Вы думаете в Японии также благодарят за перестроения, как принято у нас?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ничего похожего на лондонский кэб. Недокатафалк какой-то. Может и удобный и экономически выгодный, но явно не украсит улицы Лондона.
Тише едешь - дальше будешь
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
jetpaul
Ничего похожего на лондонский кэб. Недокатафалк какой-то. Может и удобный и экономически выгодный, но явно не украсит улицы Лондона.
Для Токио может и нормально :)
Тише едешь - дальше будешь
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
Что-бы в булочную на такси ездить?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Владимир_Ветер
Только я это вижу: «Toyota JPN Taxi оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой входят 1,5-литровый двигатель, потребляющий в качестве топлива сжиженный нефтяной газ и электромеханический...
Планетарный редуктор это жесткий СТУПЕНЧАТЫЙ агрегат. И служит он у Приуса не для бесступенчатого переключения, а совсем для других целей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
jetpaul
Ничего похожего на лондонский кэб. Недокатафалк какой-то. Может и удобный и экономически выгодный, но явно не украсит улицы Лондона.
Внешне как раз на лондонский кэб наиболее похож, в сравнении с toyota comfort.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Вадим
Зато путиняки всех уже во всем обогнали, если бы не предыдущие разработки наших военных инженеров которые кстати все вышли из СССР мы бы до сих пор ни в космос первыми не полетели - что является выдающимся...
С этим не поспоришь. Далеко ходить не надо, АК-107/108, Сайга-107. Основную фишку этих стволов, сбалансированную автоматику создали по чертежам 68 - 78 годов.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
8706236
Вы думаете в Японии также благодарят за перестроения, как принято у нас?
Нет. Там выходят и кланяются :-)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Вид у нее конечно убогий
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну вот: ближайшее будущее за газом, а водород и прочее - это просто понты китайские )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Мельниченко Александр
Хорошая машинка. Нам бы такие такси, а не бестолковые Солярисы
У нас года 3 назад набрали логанов для такси...сейчас пробоксы да короллы в такси работают. Логанов не видно.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Машинка,конечно,удобная. Зимой потолок шапкой обтирать не придется.
3
 
Ответить
Павел Евдокимов
Хм, удивили Русские надписи на табличках. Давно он(Русский язык) появился на праворульных авто кто знает?)
Это специально, заранее. Японцы ведь знают, что потом такое авто наверняка попадет во Владик, на радость местным прулеводам.
4
1
Ответить
ChipFly
Горно-Алтайск
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
вроде так написано "Toyota JPN Taxi оснащена гибридной силовой установкой"
 
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
Bokelec
Потому что Сахалин скоро отдадут Японии!
Не, даром не отдадут, а за доллары- легко.
1
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
Женатый Троллейбус
Куплю такой за 100 тыс. рублей лет через 20 с пробегом 400 тыс. км
К моменту покупки пробег будет не больше 120 тыс.км., особенно в Москве.
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
интересно на чём ездит то большинство, которое проголосовало за это убожество
1
2
Ответить
евгений
Нижневартовск
Отличная, высокотехнологичная и, вероятно, надёжная машина, при этом имеющая вполне конкретное предназначение - для такси. Ну а разговоры "взял бы, не взял бы, красивая, некрасивая" не имеют совершенно никакого значения и , тем более, никак не повлияют на рост производства авто в Японии, так что продолжайте "оценивать стиль" и "брать -не брать" ...рассеяне.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Вадим
Нужно всякие ады , короллки и другие машины где возить людей на втором ряду - преступление, которые приезжают на вызов просто слать далеко и подальше, и тогда не будет больше в такси подобных "повозок"....
Судя по всему минусы ставят те кто на таких машинах ездит в качестве пассажира и в качестве водителя.
Хорошее такси не может быть дешевым - это аксиома!!!
 
 
Ответить
Илья Каплан
michaelus
В СССР в 60-х годах разрабатывали автомобиль заточенный исключительно под такси. Назывался ВНИИТЭ ПТ.
Который не пошел в серию.
У которого уровень пассивной безопасности был на уровне УАЗА-Бухлаза, потому что Долматовский был знатный теоретик.
Мы очень гордимся, да)
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие необычные и универсальные автомобили. Немного напоминает Raum. Если ввоз окончательно не загубят, лет через 5 с удовольствием заказал бы себе такую.
лет через 5 работая в такси, у этой тачке будет уже около 500 тысяч пробега, если только купить сразу с движком запасным в багажнике. Хотя понимаю, что это Тайота и у неё 500 тысяч только начало жизни движка, притирки там всякие и т.д. и можно будет ездить ещё миллиона 2 не заглядывая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
Илья Каплан
den4451
Вот такой должна быть таксишка, а не всюду шныряющие Солярисы!))
Ну пусть ВАЗ раздуплится и создаст аналог, а не весно ломающуюся ЛаЖу Весту.
 
4
Ответить
Илья Каплан
Женатый Троллейбус
Куплю такой за 100 тыс. рублей лет через 20 с пробегом 400 тыс. км
Пару-тройку ноликов забыли в пробеге)))
 
2
Ответить
Илья Каплан
Sever3
Ну говорят же- машина для такси. Я думаю, что она не должна выглядеть, как все автомобили. Спецавтомобиль. Зерноуборочный комбайн, или бульдозер не выглядят, как гламурное авто...)))))
А вы поглядите хоть технику Комацу, Либхерр или Катерпиллер... Выглядит неплохо.
это у Совке комбайн или трактор - кондовая чугуниевая болванка. В развитых странах все не так.
1
3
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Серж
Вот такие эксперты в основном и комментируют новости. Для них слышат слово гибрид - значит Приус. А если не Приус значит не гибрид.

Газ+электро здесь
хорошо ребята ! а где на схеме батарейки!?
 
 
Ответить
sav
Владивосток
Помесь Raum c Crown (Comfort)
1
1
Ответить
Рома
Улан-Удэ
короче приус, теперь такси!) во Владе оценят)
 
 
Ответить
Stinky
Иркутск
Подушки TAKATA, кузов - Kobe steel :)
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
(Probox+Raum+Funcargo) / 3
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
дороговато...
 
 
Ответить
Ильдар
Октябрьский
У нас такси не хуже
 
 
Ответить
A-V
Барнаул
Странно. Нет ни одного фото с правой стороны автомобиля...
4
 
Ответить
Виталий
Владивосток
Илья Каплан
А вы поглядите хоть технику Комацу, Либхерр или Катерпиллер... Выглядит неплохо.
это у Совке комбайн или трактор - кондовая чугуниевая болванка. В развитых странах все не так.
даже турция без газа и нефти выпускает гидромехи.. терексы.. джи.си.би..все линейки...а мы только экономичесие форумы.. ..
1
3
Ответить
Виталий
Владивосток
страна ни имеющая ни тиритории..ни природных богатств...ставшая лидиром мировой экономики вызывает только гордость..
3
1
Ответить
9879499
Новокузнецк
voxy
А как же электро или гибриды ?
Шаг назад...
кнопка EV-mode? тойота и не делала электромобили. она сразу перепрыгнула этот шаг до водорода, а это клон приуса 35 кузова или выше, когда оно может работать как электромобиль, но может и на горючем ехать.
 
 
Ответить
9879499
Новокузнецк
Tungus
На предупреждающих табличках надписи по русски? Почему?
потому что предупреждать надо в первую очередь русских :) ну и экспорт в Россию неизбежен :)
 
 
Ответить
Sever3
Илья Каплан
А вы поглядите хоть технику Комацу, Либхерр или Катерпиллер... Выглядит неплохо.
это у Совке комбайн или трактор - кондовая чугуниевая болванка. В развитых странах все не так.
Ну да, мы же с Вами видим)))
 
 
Ответить
9879499
Новокузнецк
Qraz
(Probox+Raum+Funcargo) / 3
ты приус забыл прибавить
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
коммунист
лет через 5 работая в такси, у этой тачке будет уже около 500 тысяч пробега, если только купить сразу с движком запасным в багажнике. Хотя понимаю, что это Тайота и у неё 500 тысяч только начало жизни движка, притирки там всякие и т.д. и можно будет ездить ещё миллиона 2 не заглядывая.
Помню люди покупали Волги из таксопарков. Это с нашим бензином, дорогами и бухими мастерами. Да и изначально ГАЗ в разы хуже собран. И ведь ездили потом, не одно десятилетие. Ну а на 22-х летней Тойоте я и сейчас езжу, пробег по 40-50 тыс. в год. Ничего страшного, вышел, завёл, поехал. Все поломки предсказуемы, ничего вдруг не случается. Тфу 3 раза :)
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
9879499
потому что предупреждать надо в первую очередь русских :) ну и экспорт в Россию неизбежен :)
пьяных русских
1
1
Ответить
Серж
Красноярск
Рома
хорошо ребята ! а где на схеме батарейки!?
Рядом с водительским сидением, туда куда идут рыжие провода
 
 
Ответить
Артём
Краснодар
Я один заметил что на 17 и 18 фото на дверных наклейках надпись по-русски "Раздвижная дверь"? )))
 
 
Ответить
Артём
Краснодар
Не, выше посоны уже заметили )))
 
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
Данияр
Кнопка аварийки на руле, феноменально!
Потому что когда на дороге голосуют, первое, что делает водитель - это нажимает аварийку и останавливается возле пассажира, где бы он не находился)))
 
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
Имел удовольствие прокатиться на таком авто по Токио 08.02.2019г.😊😊😊 Шумка - класс! В салоне места просто ооочень много! Приятно ехать!)))
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Ездил на таком такси в Токио. Там правда их меньше чем Краунов и Приусов. Раза два получилось на такой проехать. Японцы вообще молодцы. Ценя все что удобно в первую очередь, а не то что выглядит агрессивнее, как у нас.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Артём
Я один заметил что на 17 и 18 фото на дверных наклейках надпись по-русски "Раздвижная дверь"? )))
У них на многих машинах для внутреннего рынка уже пишут предупредительные надписи на нескольких языках, в т.ч. и на русском
 
 
Ответить