Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota празднует полувековой юбилей самого популярного автомобиля в мире

Toyota празднует полувековой юбилей самого популярного автомобиля в мире

20 Сентября 2016 | 40802 просмотра
Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?
5518 (75%)
1848 (25%)

Toyota празднует 50-летний юбилей Corolla — самого продаваемого автомобиля в мире.

Corolla первого поколения была представлена в сентябре 1966 года, с тех пор было реализовано более 44 миллионов экземпляров этой модели всех поколений.

Модель первой генерации создавалась как «народный автомобиль», поэтому инженеры постарались сделать ее максимально просторной и удобной — первая Королла получила лаконичный дизайн кузова с минимумом декоративных деталей, максимально просторный салон, рычаг КПП на полу (в середине 60-х это было не столь частым решением), раздельные передние сиденья. Рецепт оказался верным: в течение первых трех лет Corolla стала самым продаваемым автомобилем в Японии, а затем начались ее поставки на внешние рынки. Экспорт модели в США стартовал в 1968 году, это помогло Королле достичь объема продаж в 1 млн единиц уже к 1970 году.

Сейчас выпускается одиннадцатое поколение Короллы. Титул самого популярного автомобиля в мире Corolla получила еще в 1997 году, когда ее тираж достиг 22,65 млн единиц. У нынешней модели модификации для США и Европы значительно различаются оформлением передней и задней частей, но при этом обе версии являются переднеприводными компактными седанами.

В честь юбилея Toyota выпустила спецверсию Corolla 50th Anniversary, которая имеет некоторые стилистические особенности и продается только в США.

Toyota Corolla первого поколения, 1966 год
Toyota Corolla 50th Anniversary для США
 
Toyota Corolla нынешнего поколения в спецификации для Европы
 

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Поздравляем! Так деражть
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
565
84
Ответить
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
974
284
Ответить
 
Сообщений: 4794
поролистый японец. императорское качество. легенда.
321
424
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Легендарная машина.
430
122
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Ликвидный на вторичке.
582
38
Ответить
   
Сообщений: 23677
Даже на необитаемом острове есть пробка от Coca-Cola и запчасть от TOYOTA
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
820
50
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
При нынешней цене, это машина для адептов:)
294
33
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ненавидимая многими на этом сайте Веста не настолько хуже, насколько дешевле.
395
240
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
563
126
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
164
60
Ответить
Сергей
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
557
34
Ответить
appvorker
Легендарная модель, и приятно владеть легендой, которой через год будет 25 лет!
108
48
Ответить
Новочеркасск
Раньше корола норм была повозка ,особенно в 120 кузове и стоила денег реальных ,сейчас какое бы качество у нее не было больше миллиона отдать за нее это надо быть фанатом...
300
19
Ответить
byrilhik
Иркутск
Сергей:
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
От куда такая информация по качеству?
107
139
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Николай Линник:
Раньше корола норм была повозка ,особенно в 120 кузове и стоила денег реальных ,сейчас какое бы качество у нее не было больше миллиона отдать за нее это надо быть фанатом...
РРаньше были времена, а теперь мгновения, раньше ... стоял, а теперь давление?
256
14
Ответить
Лёха
Топки
После 120 пошли дрова
159
53
Ответить
самоса
Вот что за народ изгадить все и везде. Не нравиться не пишите чушь про авто.
Материте маркетологов которые с авто 20-30% имеют, это просто спекуляция. На гранту в среднем около 150 тыс. накрутка у дилера идет а вы про тойоту.
Авто отличный, неприхотливый и проверенный временем. Болячки есть у каждого авто.
Уважайте выбор других и остальные будут уважать ваш выбор.
230
85
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
моим первым авто была корола в 120 кузове, хорошие воспоминания остались. С праздником
150
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
самоса:
Уважайте выбор других и остальные будут уважать ваш выбор.
Рано ты начал, еще вагофилы не подтянулись, эти нынче хуже суабристов в каждой теме шалаболят
119
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?

Всё в прошлом... Сейчас - одна из многих.
87
39
Ответить
 
Сообщений: 5552
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Да я думаю Тойота не прочь и по 2 млн Короллу продавать.
Есть платежеспособный спрос по 1300, а Тойота должна по 500 их продавать?
64
35
Ответить
Алексей
Новосибирск
А вот мне 66 года,как то больше нравится..
109
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Ура!!!! Моя первая "Королла" была в 110 кузове.Только хорошие воспоминания.Надежная-ааа, как Калашников.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
100
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
Это с РКП которая шла?
055
10
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
И вроде не пятница. А тема именно для нее))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
королла-это всего лишь имя,строчка в модельном ряду, конструктивно они одинаковы только в близких поколениях, вот фольксваген жук-это модель, или наша нива, долгие годы один конструктив
81
33
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Corolla первого поколения была представлена в сентябре 1966 года, с тех пор было реализовано более 44 миллионов экземпляров этой модели всех поколений."

- так можно сказать, что и ВАЗ продолжает выпускать туеву хучу Жигулей всех поколений
95
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
gunn40:
...Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?
Всё в прошлом... Сейчас - одна из многих.
Может тогда просто выбора не было? Какие еще автомобили в этом классе в середине 90х доступных, как королла ты знаешь?
Я вот только припоминаю Девятос-баклажан на арбузах.
055
14
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?"

Дром, поаккуртнее с такими формулировками - кол-во желчи от завсегдатаев форума побьет все рекорды...
47
25
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ZeroNine:
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
Самое популярное никогда не было и не будет самым лучшим. Выше сравнение с Кока-Колой - в самый раз.
75
11
Ответить
Fors
Находка
У нас на дальнем востоке, эта машина легенда. Мне и самому Carolla нравится, классная тачка.
70
47
Ответить
    
Сообщений: 1482
Странная новость. 50 лет истории .. вот если бы 50 лет продавали одну и ту же машину то можно было бы сказать мол вот легенда. А так тоета каждые 5-6 лет создает новую машину, называет ее короллой и продает.

Т.е. за 50 лет было продано много разных машин под именем "королла" все. Легендарности в этим нет.
110
84
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Юбилей который проходит мимо нас.
32
13
Ответить
Иван
Екатеринбург
Поздравляю
25
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но Гольф более узнаваемый в мире
61
118
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Constantine Pl:
Странная новость. 50 лет истории .. вот если бы 50 лет продавали одну и ту же машину то можно было бы сказать мол вот легенда. А так тоета каждые 5-6 лет создает новую машину, называет ее короллой и продает.
Т.е. за 50 лет было продано много разных машин под именем "королла" все. Легендарности в этим нет.
вот и я о том же - явно не Фольксваген Жук, Лэнд Ровер Дефендер, УАЗ буханка
59
22
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Вован-70:
"Corolla первого поколения была представлена в сентябре 1966 года, с тех пор было реализовано более 44 миллионов экземпляров этой модели всех поколений."
- так можно сказать, что и ВАЗ продолжает выпускать туеву хучу Жигулей всех поколений
Нельзя так сказать. Название Жигули больше не используется.
Вообще, Королла не самое старое и действующее название модели у Тойоты. Краун уже более 60 лет выпускается непрерывно.
29
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Битва века: Гольф против Короллы. За Гольф +, за Короллу- . Голосуем!
146
322
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
71
26
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ptm:
Нельзя так сказать. Название Жигули больше не используется.
Вообще, Королла не самое старое и действующее название модели у Тойоты. Краун уже более 60 лет выпускается непрерывно.
ну так бы и назвали статью:
легендарное название "Королла" продержалось у Тойоты 50 лет
47
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лёня 25 rus:
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
УАЗ-469 легендарнее
53
20
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Вован-70:
ну так бы и назвали статью:
легендарное название "Королла" продержалось у Тойоты 50 лет
Это бы не звучало тогда столь пафосно.
22
8
Ответить
1
Ноябрьск
Купил Цивика 11 года, 1.8-140 коней - механика! Королла 1.4 за 1000000 давай дасвиданья!
42
70
Ответить
    
Сообщений: 1482
вон проект котреж взяли название "руссо балт". как только выпустят тоже будут иметь полное право заявить 107 лет истории ( с 1909 ). и тавота утрется со своими жалкими 50 годами
38
30
Ответить
При нынешней цене на данный автомобиль, покупать ее будут только отчаянные фанаты данной марки! Да , машина не плохая, подчеркиваю, что не хочу ни кого обидеть, т.к. владельцев данного авто довольно много. Но ЦЕНА на последний рейстайлинг, это что-то с чем-то!!!! С двигателем 1,33 (90 л/с) и крайне убогой комплектации (с веслами на задних дверях) цена под 1 млн. руб. Выбирал между Октавией и новой Короллой, после тест драйва даже думать не стал - ОКТАВИЯ.
94
28
Ответить
Сергей
T_O_N_Y:
Это с РКП которая шла?
РКП конечно подмочила репутацию королле, но у меня была обычная МКП
29
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ptm:
Нельзя так сказать. Название Жигули больше не используется.
Вообще, Королла не самое старое и действующее название модели у Тойоты. Краун уже более 60 лет выпускается непрерывно.
А Корона? В следующем номере АР тест с Короной Марк 2. Весь тираж раскупят за сутки наверное
15
9
Ответить
Сергей
byrilhik:
От куда такая информация по качеству?
Знаю какое количество обращений было тогда по королле и вижу сколько сейчас....
11
14
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
panzergto:
поролистый японец. императорское качество. легенда.
Породистый японец это Супра или GT-R, а это - кредитная помойка, которая ни разу не стоит своих денег.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
58
58
Ответить
   
Сообщений: 831
Fors:
У нас на дальнем востоке, эта машина легенда. Мне и самому Carolla нравится, классная тачка.
У вас на даьнем востоке не так Королла, которую видит весь остальной мир)))
34
8
Ответить
Екатеринбург
Вчера по радио слышал, в рекламном ролике, что Королла дошла до премиума. Сначала Камри туда подтянулась теперь и Королла. А первым там побывал малыш Айкью
17
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Юбилейная для США - снегоуборочная машина какая-то.
46
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Tuy Fd:
Вчера по радио слышал, в рекламном ролике, что Королла дошла до премиума. Сначала Камри туда подтянулась теперь и Королла. А первым там побывал малыш Айкью
В этой стране премиум - понятие очень размытое. Местные маркетологи к премиуму относят чуть ли не всё, что не имеет значка автотаз, а пипл хавает.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
36
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
У меня 11- тойота в пользовании, 12-ая тоже тойота будет.
48
46
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd:
Вчера по радио слышал, в рекламном ролике, что Королла дошла до премиума. Сначала Камри туда подтянулась теперь и Королла. А первым там побывал малыш Айкью
Да у Тойоты любая модель это шикарный люкс и премиум. Особенно на ДВ, ампираторской сборки.
49
29
Ответить
Екатеринбург
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
33
52
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Звание лучшего и массового навсегда останется у VW Kafer, он же Жук, 65 лет (с 1938 по 2003) выпускавшегося практически без изменений в количестве более 21 000 000 экземпляров.
А не эта шушлайка за лям триста на веслах, от былого императорского качества которой ни осталось и следа..
72
54
Ответить
Одно никогда не мог понять. Зачем её мужики берут?
42
40
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Tuy Fd:
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
Да просто потому что Тойота, у многих при одном этом слове это равно слову надежность и качество, а нет уже там ни того, ни другого.. А уже про дизайн и говорить нечего, его не было никогда, как и салона как у немцев.
33
39
Ответить
  
Сообщений: 14490
А что же она такая страшная-то для США которая?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
21
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ptm:
Самое популярное никогда не было и не будет самым лучшим. Выше сравнение с Кока-Колой - в самый раз.
А айфон?
Toyota Carina GT
8
11
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Tuy Fd:
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
Когда то действительно были надежные до неприличия, теперь берут по привычке.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
20
9
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Tuy Fd:
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
Потому, что хитро***ый император считает всё подряд, что выпущено на её тележке, вплоть до газонокосилок и швейных машинок.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
18
9
Ответить
Алматы
Если бы я жил в 66 году, я бы тоже купил первую Короллу.
18
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
T_O_N_Y:
Да я думаю Тойота не прочь и по 2 млн Короллу продавать.
Есть платежеспособный спрос по 1300, а Тойота должна по 500 их продавать?
нет спроса. Королла раньше стоила 600-800 тысяч и была очень популярной машиной. С тех пор у большинства людей зарплаты не выросли. И за эти деньги люди берут Рио, Поло, Солярис и сейчас еще и Весту, Вы посмотрите статистику продаж, эти 4 машины в России продаются больше всех Тойот вместе взятых
29
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Брал новую короллу у од в 2013 году по причине того что переехал в новый регион и руководствовался тем что авто нужен такой если сопрут то не жалко. Вообщем понравилось что мало жрала около 9 л. ну и то что через пол года когда продавал 40 тыс скинул. В остальном такие дровище просто не передать. Сборка была Япония все скрипело с первого дня. Вся какая то пластмассовая , тряпка на сидениях какая то ужасная, автомат 4 ступени стоял ... ужасная дешманская машина была
43
37
Ответить
евгений
Барнаул
ikuyanov:
Да просто потому что Тойота, у многих при одном этом слове это равно слову надежность и качество, а нет уже там ни того, ни другого.. А уже про дизайн и говорить нечего, его не было никогда, как и салона как у немцев.
а ты эксплуатировал новую тойоту что ли? её берут потому что она будет ездить и ездить, отрабатывая каждый рубль, в то время как твоя пенсионерская кива рива сгниёт через 10 лет)
50
44
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
в Приморье выходной день, не?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
23
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Лёня 25 rus:
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
Не лукавь. Посмотри на Ниву 77 года, и на новый Урбан. Чесн слово, только бампером отличается ))
27
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Toyota как мафия - бессмертна!!!
22
15
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Тойота в целом марка, очень даже хорошая. НО, она не стоит тех денег, которую просят за нее, ни новая, ни б/у. Это как айфон, да, он хороший, стильный, быстрый и тд, но неоправданно много стОит.
44
12
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
Когда Королла стала самой популярной машиной в мире?????????
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
20
33
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
евгений:
а ты эксплуатировал новую тойоту что ли? её берут потому что она будет ездить и ездить, отрабатывая каждый рубль, в то время как твоя пенсионерская кива рива сгниёт через 10 лет)
Мне плевать что будет через 10 лет, это будет уже не моя машина.
У меня нет Киа Рио. Есть у жены, новая. Через 3 года без проблем продаст и еще 2 года на гарантии будет. А дальше пофиг вообще.
У меня была Тойота 2002 года, отличная была машина. Сейчас есть Лексус.
Будет отрабатывать каждый рубль??? В такси даже и то вряд ли )))
14
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У меня не было ни одной Тойоты, а так бы жил - горя не знал.
26
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дром, а где традиционная подборка фоток каждого поколения ?
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Легенда невыразительности,скуки и примитивности,вот настоящая легенда
24
26
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fedel777:
У меня не было ни одной Тойоты, а так бы жил - горя не знал.
Считай, зря жизнь прожил. :))) Не насладившись Тойотой ни разу.
34
7
Ответить
Александр
Яя
Езжу на 110 королле 8 лет, абсолютная надежность. Побег по одометру 300 тысяч, машине 19 лет. Ни разу не подвела.
50
19
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
К сожалению королла стала очень некрасивый машиной, даже не рассматриваю как вариант покупки
Hitler kaputt.
18
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ptm:
Считай, зря жизнь прожил. :))) Не насладившись Тойотой ни разу.
Считай повезло ему. Не видел убогости
19
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне кажется самой качественной, не в смысле надёжности, а по ощущениям, была позапрошлая. Да седан был не очень по дизайну, а вот хетчбке - вполне себе.
Ну и за надёжность...у знакомых в семье были Октавия А5, Пежо308 и прошлая Королла. Пыж ломался чаще всех но по мелочи, Корова - реже, но на дорого, Октаха - посредине...в итоге ст-ть ремонтов и обслуги у всех выходила одинаковой. Все с 1,6 и МКПП.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Chaser74:
В этой стране премиум - понятие очень размытое. Местные маркетологи к премиуму относят чуть ли не всё, что не имеет значка автотаз, а пипл хавает.
Полностью согласен, помните примерно год назад реклама была у корейцев из Хёндэ : "I40 , безнес-класс и точка"
19
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
евгений:
в то время как твоя пенсионерская кива рива сгниёт через 10 лет)
Кто о чем, а фанаты Тойоты все о том же, о привычном и наболевшем - о ресурсе старых бэушных машин, которые им нужно покупать в возрасте 10 лет и выше. :))))
27
21
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ikuyanov:
А не эта шушлайка за лям триста на веслах, от былого императорского качества которой ни осталось и следа..
Один сказал, другие подхватили. За 1 295 т.р. Королла предлагается в максимальной комплектации Престиж с 1,6, вариатором и никак не на "вёслах". Проверять нужно информацию.

Мне последнее поколение Короллы не нравится из-за интерьера и вариатора, но это не самое плохое предложение на рынке, просто кризис внёс свои коррективы. Качеством сейчас мало кто похвастать может.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
38
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Скоро и Солярис будет от ляма. Можно конечно самовнушать что такого не будет, когда бакс был по 30 народ также не верил что 57 будет - "Не может такова быть!". А когда курс будет больше сотки - эта королла слаще лексуса покажется.
30
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр:
Езжу на 110 королле 8 лет, абсолютная надежность. Побег по одометру 300 тысяч, машине 19 лет. Ни разу не подвела.
Вот это дрова.
27
34
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ptm:
Кто о чем, а фанаты Тойоты все о том же, о привычном и наболевшем - о ресурсе старых бэушных машин, которые им нужно покупать в возрасте 10 лет и выше. :))))
Пафос в комментариях на сайте по продажам бу автотрансопрта просто зашкаливает ))) ты прям как буратина в логове карбаса барабаса речи толкаешь )) пока его в камин не закинули
19
10
Ответить
zeleke:
Брал новую короллу у од в 2013 году по причине того что переехал в новый регион и руководствовался тем что авто нужен такой если сопрут то не жалко. Вообщем понравилось что мало жрала около 9 л. ну и то что через пол года когда продавал 40 тыс скинул. В остальном такие дровище просто не передать. Сборка была Япония все скрипело с первого дня. Вся какая то пластмассовая , тряпка на сидениях какая то ужасная, автомат 4 ступени стоял ... ужасная дешманская машина была
Тоже была Субару 2008 года, сборка Япония! Скрипеть и бремчать все в салоне начало почти сразу!!!! Я понимаю, что дороги у нас не АЙС!!! Сейчас езжу на ВАГ и это небо и земля хоть и сборка наша (Калуга), за два с лишним года эксплуатации появился первый сверчок в пассажирской двери. Да, импреза была не премиумная машина, может на камри, лендкрузерах и оутбеках все по другому, но уж очень сильно бросается в глаза и в первую очередь по ушам качество сборки.
21
24
Ответить
Сергей
Рыбинск
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Вы точно про данный автомобиль ?
9
17
Ответить
Александр
Яя
Ptm:
Кто о чем, а фанаты Тойоты все о том же, о привычном и наболевшем - о ресурсе старых бэушных машин, которые им нужно покупать в возрасте 10 лет и выше. :))))
Так то не в Америке живем, многие даже не в Москве. А вообще многие старые предпочтительнее новых, хотя бы по цене запчастей и их доступности.
18
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
АвтоГорожанин:
Скоро и Солярис будет от ляма. Можно конечно самовнушать что такого не будет, когда бакс был по 30 народ также не верил что 57 будет - "Не может такова быть!". А когда курс будет больше сотки - эта королла слаще лексуса покажется.
"Каждый день тысячи россиян банкротятся. Какой там Солярис? Бушует финансовый кризис. Скоро самокаты будут от ляма."
13
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дромовцы вместо того чтобы осознать что они нищие, винят во всем Тойоту, то дорого им, то не недостаточно премиумно.
59
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
У нас своих легенд навалом
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
8
5
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Отличная машина! Ликвидная, неприхотливая!
17
12
Ответить
Александр
Яя
zeleke:
Вот это дрова.
Ездил?
20
9
Ответить
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Они же ни виноваты, что мы тут все нищие.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
о иж комби
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
3
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
А я то думал откуда морда у Волги взялась
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Березин:
Тоже была Субару 2008 года, сборка Япония! Скрипеть и бремчать все в салоне начало почти сразу!!!! Я понимаю, что дороги у нас не АЙС!!! Сейчас езжу на ВАГ и это небо и земля хоть и сборка наша (Калуга), за два с лишним года эксплуатации появился первый сверчок в пассажирской двери. Да, импреза была не премиумная машина, может на камри, лендкрузерах и оутбеках все по другому, но уж очень сильно бросается в глаза и в первую очередь по ушам качество сборки.
Поверь на Камри все так же печально. Я после короллы купил новую в комплектации престиж Камри. Три гарантийных случая ещё и коробка дергалась исправить не могли это не считая болтающизся отражателей в фарах, меняного подавленного сидения и стуков в ходовке на небольших не ревностях. Это было последнее общение с тойотой. До этих двух только одних Марков три штуки было, корона,труэно,прадо и т.д. Теперь тодлько БМВ.
25
18
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
seryi23:
А я то думал откуда морда у Волги взялась
Уж не с Короллы точно.
27
4
Ответить