Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota устроила интересную выставку в честь 50-летия присутствия на британском рынке

Toyota устроила интересную выставку в честь 50-летия присутствия на британском рынке

24 Июля 2015 | 23434 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
922 (92%)
81 (8%)
За полвека британцы приобрели около трех миллионов автомобилей японской марки.
За полвека британцы приобрели около трех миллионов автомобилей японской марки.

Компания Toyota отметила небольшой выставкой пятидесятилетний юбилей с момента своего выхода на британский рынок. Первые автомобили японской марки — модели Corona — были импортированы в Великобританию в 1965 году. Две подобных машины до сих пор ездят по дорогам страны.

В компании отметили, что за полвека британцы приобрели около трех миллионов автомобилей Toyota, а наибольшей популярностью пользовалась модель Corolla (с 1966 по 2008 год продано более 560 тысяч экземпляров). Кроме того, в 1989 году компания выбрала Великобританию в качестве центра производства автомобилей для европейского рынка.

С 1992 года Toyota имеет собственный завод по выпуску автомобилей в Бернастоне (графство Дербишир) и предприятие по выпуску двигателей в Дисайде (Северный Уэльс). 

Напомним, в 2013 году британские поклонники Toyota обнаружили у себя на родине старейший из выпущенных здесь автомобилей марки — седан Carina E 1993 года выпуска.

Toyota Corona 1960-х годов
 
 
 
 
Toyota Corona (1960-е годы) и Toyota Corolla Verso
 
Toyota Crown Coupe
Toyota Crown Coupe и Toyota Crown Saloon (слева)
 
Toyota Crown Saloon
Toyota Avensis (слева) и Toyota Carina E
 
Toyota Avensis (слева) и Toyota Carina E
 
 
Toyota Corona 1960-х годов
 
 
Toyota Crown Coupe
 
 
Toyota MR2 Spyder
 
Toyota Prius
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Давно пора задушить европейский автопром!
218
112
Ответить
Владивосток
краун купе прикольный
394
9
Ответить
 
Сообщений: 7282
Сколько интересно стоит такая корона?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
70
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Rgw Rgrg:
краун купе прикольный
Да, знатно у американцев слизали.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
108
225
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
охото тойоте заморачиватья же, выпускать модели для рынка ЕС с левым рулём, их же брать и переделывать для Великобритании (не подумайте, я знаю, что Англия тоже ЕС). Куда проще же свои модели для внутреннего рынка поставлять сразу в Англию, только приборку в милях написать.
27
58
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
pr0phe3d:
обнаружили у себя на родине старейший из выпущенных здесь автомобилей марки — седан Carina E 1993 года выпуска.
фигня! у нас таксисты гонзают на эти "бочках", многие 92 года
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
157
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
www.DDmitry.ru
74
15
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
По старым моделям видно, как Япошки копировали Американский и Европейский автопром, как сегодняшние Китайцы.
115
66
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Напомним, в 2013 году британские поклонники Toyota обнаружили у себя на родине старейший из выпущенных здесь автомобилей марки — седан Carina E 1993 года выпуска

Да у нас этих Карин ездит..... правда не у нас выпущенных! )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
101
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
Еще есть на дорогах леворульные короны - Carina E, а еще и корона сф есть, только теперь это называется лифтбэк
Мой отзыв: Лада 2109 1997
49
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Что то ничего особо прмечательного не увидел.(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
23
46
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Самая старая Corona многими деталями похожа на наш "Космич-408". Одни явно срисовали у других )
39
8
Ответить
   
Сообщений: 597
ну а что?
правильный показ.
еще раз показали что у них есть традиции гражданского автомобилестроения.

и еще какая...
31
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Сбоку и внутри Москвич. Спереди с сзади 2103.
19
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Весь газон ушатали своими ведрами
53
50
Ответить
     
Сообщений: 73
прикольные аппараты, похожие на луноходы
Suzuki Escudo G16A
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Скоро будет отмечать юбилеи по уходу с европейского рынка
Продам уши от мертвого осла.
17
48
Ответить
  
Сообщений: 13175
Hukk:
По старым моделям видно, как Япошки копировали Американский и Европейский автопром, как сегодняшние Китайцы.
только наш автопром идет по своему пути развитию.
Продам уши от мертвого осла.
48
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe3d:
Да, знатно у американцев слизали.
А вот и наш друг Роч вернулся и как всегда в своём репертуаре
Шашлык без водки едят только собаки!!!
48
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alex_under757:
Напомним, в 2013 году британские поклонники Toyota обнаружили у себя на родине старейший из выпущенных здесь автомобилей марки — седан Carina E 1993 года выпуска
Да у нас этих Карин ездит..... правда не у нас выпущенных! )))
А то и постарше экземпляры встречаются.
11
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Чё-то не заметил ни где Карину Е вагон (Калдину).
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
54
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
Ну судя по фоткам, самые ленивые дизайнеры в Порше трудяться.
65
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
похоже что не Тойота ))
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Hukk:
По старым моделям видно, как Япошки копировали Американский и Европейский автопром, как сегодняшние Китайцы.
pr0phe3d:
Да, знатно у американцев слизали.
Не вижу в этом ничего презренного. Тем более если дизайн не запатентован, то это уже является достоянием общественности.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
но если серьезно, то сохранить преемственность поколений требует больше труда и финансов, чем делать новые образы. Поэтому дизайн Порше вызывает уважение.
Продам уши от мертвого осла.
36
31
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО:
но если серьезно, то сохранить преемственность поколений требует больше труда и финансов, чем делать новые образы. Поэтому дизайн Порше вызывает уважение.
Получается АвтоВАЗ до 2010-х годов тратили очень много финансов и труда чтоб поддерживать преемственность поколений :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
62
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Алексей:
Ну судя по фоткам, самые ленивые дизайнеры в Порше трудяться.
Чтобы полсотни лет не заморачиваться с дизайном, надо , чтобы изначальный дизайн был классным.

Пускай Тоета попробует чуть изменять свою белую Корона, и продавать ее полвека, а мы посмотрим.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
17
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
costa22:
Чтобы полсотни лет не заморачиваться с дизайном, надо , чтобы изначальный дизайн был классным.
Пускай Тоета попробует чуть изменять свою белую Корона, и продавать ее полвека, а мы посмотрим.
Фишка в порше первоначально врят ли в дизайне была, а в том что по тем временам он был мощным, поэтому со временем люди привыкли. На подсознательном уровне такой дизайн уже ассоциируется с мощностью. Это же Порше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
28
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
Алексей:
Ну судя по фоткам, самые ленивые дизайнеры в Порше трудяться.
Только вот покажи этот кузов (Порше) любому, и он сразу скажет, что это - 911, легендарный автомобиль.
А при взгляде на первую короллу, приходит мысль о каком-то старом американце. А при взгляде на последнюю - о новом китайце. Вот и вся разница.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
39
48
Ответить
Роман
Кемерово
Одному мне кажется что все эти машины "хрень своего времени", ни дизайна ни технологий, ни тогда ни сейчас нет у тошноты!
17
48
Ответить
Алексей
Новосибирск
pr0phe3d:
Только вот покажи этот кузов (Порше) любому, и он сразу скажет, что это - 911, легендарный автомобиль.
А при взгляде на первую короллу, приходит мысль о каком-то старом американце. А при взгляде на последнюю - о новом китайце. Вот и вся разница.
И только ВАЗ-2107 на протяжении лет неизменен, как писали выше, пока его 1980 или 2000 года и там и там угадывается классика )))))))))))))))))))))))).
35
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
jeka86111:
Фишка в порше первоначально врят ли в дизайне была, а в том что по тем временам он был мощным, поэтому со временем люди привыкли. На подсознательном уровне такой дизайн уже ассоциируется с мощностью. Это же Порше.
Фишка Порше в том, что он изначально был незаметен, т.к. недоступен, так и сегодня недоступен и незаметен. По крайней мере я такой за 2 недели ни разу не встретил в Германии, Люксембурге.
В России они наверное есть. Но я их не видел. Уж в России то я все миллионики проехал.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
9
19
Ответить
     
Сообщений: 3467
Кроун купэ просто шедевр,мечта...
27
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
Алексей:
Ну судя по фоткам, самые ленивые дизайнеры в Порше трудяться.
А мне кажется наоборот, дизайнерам из Порше приходится труднее всех - нужно с одной стороны сохранить стиль и 100% узнаваемость всех своих моделей и в то же время чтобы каждая следующая модель смотрелось современно и свежо.
С Ладой например все намного проще - можно взять какой нибудь рено символ или логан, сделать легкий стайлинг и вот уже получилась Лада.
23
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
На старичках Krown стояла лицензионная АКПП Borg-Warner. Дизайн был выполнен по мотивам американских чемоданов. Но при этом Краун тех лет был исключительно качественным продуктом.
33
 
Ответить
Салат
Майкоп
Новая королла детектед
26
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
Первая фото: 1980 - неуклюжее копирование ам.рынка, 2015 - еще более неуклюжая разработка собственных дизайнеров
Вторая фото: 1980 - копия европейца, 2015 - смесь копий, но более элегантная, чем в первой фото
Третья фото: 1980 - великолепный и прорывной дизайн для 80-х, вторая фото - он же, но намного усовершенствованный, только подчеркивающий преемственность поколений.
The best or nothing
18
42
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Странно....Они же в те года не Тойотами были а Тойпедами.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
12
16
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Тот случай, когда старые Тойоты, выглядят лучше современных.
"Руссо туристо - облико моралле"
40
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
jeka86111:
Фишка в порше первоначально врят ли в дизайне была, а в том что по тем временам он был мощным, поэтому со временем люди привыкли. На подсознательном уровне такой дизайн уже ассоциируется с мощностью. Это же Порше.
Очередной "врят ли". И в то же время специалист по дизайну немецких автоконцернов. Одноклассник флю?
The best or nothing
4
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
neznaika842:
Тот случай, когда старые Тойоты, выглядят лучше современных.
Опередил.
The best or nothing
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
Только вот покажи этот кузов (Порше) любому, и он сразу скажет, что это - 911, легендарный автомобиль.
А при взгляде на первую короллу, приходит мысль о каком-то старом американце. А при взгляде на последнюю - о новом китайце. Вот и вся разница.
А при взгляде на твои авто все говорят, что они девчачие. Кроме конечно твоей ржавой шестерки
19
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
Для европейского рынка она шла как Карина Е, а для внутреннего КОРОНА!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Лучше бы дизайнеры тавоты не "эволюционировали" , а остались в 80-х....из двух зол выбирают меньше, как то так, бгггг))))
The best or nothing
11
22
Ответить
     
Чита
Сообщений: 117
С дизайном не всё так просто. Те же Жигули (2101-07) По сути, два поколения авто, это копейка и пятёрка. Всё остальное это либо вариация кузова (универсал), либо модификация. Как тройка, люксовая версия копейки, и шестёрка упрощенная вариация тройки (или как твердят ВАЗовцы "осовремененная"). Пятёрка и её "люксовая" версия 2107 - тоже, попытка выдать старый автомобиль за новый. А то, что некоторые из этих авто перестали выпускать недавно, это к дизайну не относится.
Действительно преемственный дизайн редкость. Не у всех он идёт с самого начала и до конца. На мой взгляд более-менее он выражен у Марк II, где-то с кузова 70 и до 100. И к примеру у Висты, с 20 и по 40, 10 и 50 кузова выглядят как авто другой модели, хотя и есть некоторые черты, указывающие, что это именно Виста, а не Камри к примеру. Хотя Виста-Камри это как и в случае с Жигулями, тройкой и шестеркой, ну или как Марк-Чайзер-Креста.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Carina E 1993 - вот что тут реальн опорадовало, самый лучший авто из этих, дешево и надежно
даже суровая сибирь нипочем)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
20
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 117
michail f:
Фишка Порше в том, что он изначально был незаметен, т.к. недоступен, так и сегодня недоступен и незаметен. По крайней мере я такой за 2 недели ни разу не встретил в Германии, Люксембурге.
В России они наверное есть. Но я их не видел. Уж в России то я все миллионики проехал.
Милионники... В Чите ездят штуки три Панамеры (две точно), куча Кайенов, пара Маканов и единственная белая 911.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Крысеныш:
Carina E 1993 - вот что тут реальн опорадовало, самый лучший авто из этих, дешево и надежно
даже суровая сибирь нипочем)
JDM же.)
The best or nothing
4
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 117
Да, лучшие япавто, это JDM с 1980 по 2000.
11
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
neznaika842:
Тот случай, когда старые Тойоты, выглядят лучше современных.
И походу надёжней и долговечней.
8
3
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
"Корона" старая на ВАЗ-2103 похожа...
3
3
Ответить
Дромовержец
Владивосток
Rgw Rgrg:
краун купе прикольный
В этом кузове универсал тоже очень хорош...
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Vof4ik:
"Корона" старая на ВАЗ-2103 похожа...
И неудивительно. Они - примерно одних и тех же годов, плюс японцы тогда (в конце 60-х)
использовали у себя наработки итальянского дизайна, а иногда даже и названия машинам
давали - тоже итальянские.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
А при взгляде на твои авто все говорят, что они девчачие. Кроме конечно твоей ржавой шестерки
Да, говорят, и говорят либо из окна древнего ржавого ведра с рулем из бардачка, либо из окна маршрутки, бггг.
Ваше мнение очень важно для нас (с)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
20
Ответить
     
Сообщений: 2539
Тойота не зря первое место занимает по продажам надежность качество цена .
21
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Feconi:
Да, лучшие япавто, это JDM с 1980 по 2000.
Неправда.
С 31 марта 1982 г. по 18 октября 1996 г. - лучшие JDM-япы выпускались.
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Rgw Rgrg:
краун купе прикольный
Красавец, ога
Dum vivimus vivamus.
5
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
VEIGHTSON:
охото тойоте заморачиватья же, выпускать модели для рынка ЕС с левым рулём, их же брать и переделывать для Великобритании (не подумайте, я знаю, что Англия тоже ЕС). Куда проще же свои модели для внутреннего рынка поставлять сразу в Англию, только приборку в милях написать.
У праворульных авто с англии рычаги переключателей поворотников и дворников как у леворульных.
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
карину-е и сейчас бы себе взял...
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Соотношение цена-качество у японцев самое лучшее.
К тому же правый руль удобнее, сразу выходишь на обочину, а не на дорогу, как у машин с рулём в бардачке с левой стороны.
Honda Stepwgn RP3
21
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
краун секас, остальное так себе
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
Sport739:
Давно пора задушить европейский автопром!
ваша фамилия часом не шариков?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
Max_Power:
Соотношение цена-качество у японцев самое лучшее.
К тому же правый руль удобнее, сразу выходишь на обочину, а не на дорогу, как у машин с рулём в бардачке с левой стороны.
а в Японии ты на какую сторону выходишь?
на обочину или дорогу?
7
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
costa22:
Чтобы полсотни лет не заморачиваться с дизайном, надо , чтобы изначальный дизайн был классным.
Пускай Тоета попробует чуть изменять свою белую Корона, и продавать ее полвека, а мы посмотрим.
У нас с жигами так происходило... По вашей логике выходит что в жиге дезигин потрясающий
9
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Max_Power:
К тому же правый руль удобнее, сразу выходишь на обочину, а не на дорогу, как у машин с рулём в бардачке с левой стороны.
Странно, что нигде в мире так и не догадались официально закрепить использование правого
руля при правостороннем движении. Удобно же. Любой расейский прулевод подтвердит.
Ну и при лобовом ударе - водитель более защищен. А это уже - безопасность.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
Да, говорят, и говорят либо из окна древнего ржавого ведра с рулем из бардачка, либо из окна маршрутки, бггг.
Ваше мнение очень важно для нас (с)
Не нравится чужое мнение?
Тогда и свое мнение держи при себе.
Давно ли ты пересел с ВАЗ 2106 на бу иномарку? И пяти лет не прошло. До этого ездил на маршрутке. Мне кажется тут без тестя не обошлось.
А я за рулем своих машин с 1996 года.
И про тойоту знаю не по наслышке, было их у меня пять.
18
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
Порш даже 1980 лучше всех остальных вместе взятых)))
2
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Max_Power:
Соотношение цена-качество у японцев самое лучшее.
К тому же правый руль удобнее, сразу выходишь на обочину, а не на дорогу, как у машин с рулём в бардачке с левой стороны.
Нобелевская премия, и не меньше. Вот весь мир - дурачки, мучаются, выходят на проезжую часть
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
8
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Не нравится чужое мнение?
Тогда и свое мнение держи при себе.
Давно ли ты пересел с ВАЗ 2106 на бу иномарку? И пяти лет не прошло. До этого ездил на маршрутке. Мне кажется тут без тестя не обошлось.
А я за рулем своих машин с 1996 года.
И про тойоту знаю не по наслышке, было их у меня пять.
Вовка! а чего это Корона 60 х годов так сильно на Фиат/Ладу похож?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
A2:
Как ни странно, но изначально руль был справа и официально во всех странах. Причём некоторые страны перешли на левый руль достаточно поздно.
11
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Max_Power:
Соотношение цена-качество у японцев самое лучшее.
К тому же правый руль удобнее, сразу выходишь на обочину, а не на дорогу, как у машин с рулём в бардачке с левой стороны.
понаставят вёдер на дороге, хрен проедешь)))
2
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
А где МАЯК?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
прикольная выставка!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Интересная инсталляция. А где раллийные Целика и Королла 90-х годов? Британцы их так любили же.
Это наша зима! ;)
7
2
Ответить
Артём
Ачинск
С днём рождения тойота!)
7
2
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 254
Sport739:
Давно пора задушить европейский автопром!
вместе с *******ами
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ttourist:
А где МАЯК?
Это шикарное авто в Англию не поставляли - недостойны они там его.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Не нравится чужое мнение?
вофка, твое мнение не может нравится или не нравится. Это как мнение улитки, достаточно предполагать, что гипотетически оно существует.)
The best or nothing
9
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Давно ли ты пересел с ВАЗ 2106 на бу иномарку?
У меня никогда не было ВАЗ 2106. А на бу иномарку пересел как только заработал. Сейчас уже на новые (прим.: это такие, которые у официального дилера в салоне покупаются) пересел
Владимир_Ветер:
Мне кажется тут без тестя не обошлось.
Кажется - креститься надо.
Владимир_Ветер:
А я за рулем своих машин с 1996 года.
И про тойоту знаю не по наслышке, было их у меня пять.
По наслышке ты тут знаешь только про немецкие автомобили, которые поливаешь г-ном изо дня в день, хотя не владел ничем кроме бэушного праворульного...хм...импорта, мягко говоря.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
20
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
A2:
Это шикарное авто в Англию не поставляли - недостойны они там его.
Канешна не достойны... Как вы умудрились их за урал протащить, вот это вопрос??? Их и там по сути не должно было быть... Тогда вы наверно сильно бы почувствовали провал в прогрессе пересев с опель кадетт на нового гольфа.... Дикари...
5
13
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
pr0phe3d:
У меня никогда не было ВАЗ 2106. А на бу иномарку пересел как только заработал. Сейчас уже на новые (прим.: это такие, которые у официального дилера в салоне покупаются) пересел Кажется - креститься надо.
По наслышке ты тут знаешь только про немецкие автомобили, которые поливаешь г-ном изо дня в день, хотя не владел ничем кроме бэушного праворульного...хм...импорта, мягко говоря.
Опять какойта дурачек в студии появился....
13
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
maziora:
Канешна не достойны... Как вы умудрились их за урал протащить, вот это вопрос??? Их и там по сути не должно было быть... Тогда вы наверно сильно бы почувствовали провал в прогрессе пересев с опель кадетт на нового гольфа.... Дикари...
Канешнаканешна декари адназначна бесспорна и биз вореантаф
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Канешнаканешна декари адназначна бесспорна и биз вореантаф
Биз пишытсо чере с. Бис правельна.
The best or nothing
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Crown-coupe .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
maziora:
Опять какойта дурачек в студии появился....
Вон из студии!!!))))
The best or nothing
7
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
A2:
Канешнаканешна декари адназначна бесспорна и биз вореантаф
Armterr:
Биз пишытсо чере с. Бис правельна.
Я как то наблюдал одну картину, как футболками у клуба менялись два критина! Это наверняка про вас....
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
maziora:
Я как то наблюдал одну картину, как футболками у клуба менялись два критина! Это наверняка про вас....
крИтины оне токие, доооооо)))))
The best or nothing
5
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
jeka86111:
Вот тест. Кто по вашему мнению из автопроизводителей не заморачивается с дизайном?
сравнение неуместно, порше этот - спорткар, у них всех изменения минимальны
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Artecs54:
Странно....Они же в те года не Тойотами были а Тойпедами.
Они были и такие, и такие.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
KaizerSoza:
сравнение неуместно, порше этот - спорткар, у них всех изменения минимальны
Тем не менее они есть, а в приведенном дебильном коллаже они тем более заметны....ну разве что сектанты императора этого в упор не видят, так им хоть....в глаза - божья роса
The best or nothing
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
fareast:
а в Японии ты на какую сторону выходишь?
на обочину или дорогу?
В японщине, кстате, считается, что чем круче евротачка, тем левее в ней должен быть руль. Своми клазами видел там, ВНИМАНИЕ!, леворульный роллс.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Спекулянт:
В японщине, кстате, считается, что чем круче евротачка, тем левее в ней должен быть руль. Своми клазами видел там, ВНИМАНИЕ!, леворульный роллс.
Грамотно. В Японии же гораздо удобнее из-за левого руля на обочину выходить.
10
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Artecs54:
Странно....Они же в те года не Тойотами были а Тойпедами.
На фоне британского поместья эти "бертонычи" смотрятся чужеродно. Надо было прибрать "Зеленку", приодеть перекупов во френчи, и там наделать панорам.

Единственное, "Краун Купе" в профиль недурен, берем.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sport739:
Давно пора задушить европейский автопром!
А на чем тогда ездить?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alex1234567:
А на чем тогда ездить?
На настоящих и правильных япах.
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
A2:
На настоящих и правильных япах.
Чур меня. Пускай на своей еврофигне катаются, а то нам норм. тачек не хватит...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
У меня никогда не было ВАЗ 2106. А на бу иномарку пересел как только заработал. Сейчас уже на новые (прим.: это такие, которые у официального дилера в салоне покупаются) пересел
Кому ты лапшу вешаешь?
Ты сам лично писал в своем отзыве о б/у Форде, что до него у тебя была гнилая шестерка.
Я же предлагал тебе рассказать правду. А ты мелкий врунишка, не хочешь.
Тут не все в курсе, что главный знаток мирового авто и особенно немецкого автопрома начинал свою карьеру на жигулях. Многие до сих пор верят, что у тебя был Тигуан с салона.

А на ржавое ведро от Тойоты можешь посмотреть в моем отзыве. Я писал о 16ти летней машине. Ни одного пятна на кузове. Да и этого не может быть, потому что кузов с слойной оцинковкой.
И на салон посмотри. Особенно на комбинированные сидения, просроченные красной ниткой.
Можешь продолжать и дальше смешить людей. Смена ника тебе не поможет, роч
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
вофка, твое мнение не может нравится или не нравится. Это как мнение улитки, достаточно предполагать, что гипотетически оно существует.)
Твой номер шестой, ты никто и звать тебя никак
Кто тебе вообще слово дал?
7
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
На настоящих и правильных япах.
Блииин... Может все таки не будем душить европейский автопром? )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Спекулянт:
Чур меня. Пускай на своей еврофигне катаются, а то нам норм. тачек не хватит...
У нас возьмете если не хватит - целый рынок ими забит )))
Toyota Carina GT
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Кому ты лапшу вешаешь?
Ты сам лично писал в своем отзыве о б/у Форде, что до него у тебя была гнилая шестерка.
Плохо читал. Не шестерка, а двенашка.
Владимир_Ветер:
Я же предлагал тебе рассказать правду. А ты мелкий врунишка, не хочешь.
Я тебе даже ЛС написал, но ты слился куда-то.((
Владимир_Ветер:
Тут не все в курсе, что главный знаток мирового авто и особенно немецкого автопрома начинал свою карьеру на жигулях.
Какой ужас, о боги, как же мне дальше жить-то с такой биографией...Здесь же все сразу с рождения Ролл-Ройс получают.
Владимир_Ветер:
Многие до сих пор верят, что у тебя был Тигуан с салона.
Никогда такого не писал. Наоборот, говоря о надёжности VW указывал, что я был вторым владельцем, и авто в общей сумме сотку спокойно пробегал.
Владимир_Ветер:
Ну ты же не смотришь на отзывы о немецких автомобилях, зачем тебе что-то доказывать? А ник я для себя поменял, а не для тебя, любитель 16-летних тоёт.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Типичная тактика тавотни. Приписывать оппоненту нелогичные и лживые заявления и потом успешно их разносить в пух и прах. Демагогия, 3-й класс, вторая четверть. Бгггг)))
The best or nothing
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
Плохо читал. Не шестерка, а двенашка. Я тебе даже ЛС написал, но ты слился куда-то.(( Какой ужас, о боги, как же мне дальше жить-то с такой биографией...Здесь же все сразу с рождения Ролл-Ройс получают.Никогда такого не писал. Наоборот, говоря о надёжности VW указывал, что я был вторым владельцем, и авто в общей сумме сотку спокойно пробегал.
Ну ты же не смотришь на отзывы о немецких автомобилях, зачем тебе что-то доказывать? А ник я для себя поменял, а не для тебя, любитель 16-летних тоёт.
Я личку не проверяю месяцами. Тем более с такими, как ты, переписку не веду ))

Вот и ты слился, мелкий лгун. Как так, Тигуан не из салона?))) Ты всегда писал о том, что ты взял его в салоне.
Короче, все с тобой понятно, клоун
Кстати, ты до сих пор считаешь, что автомат на Форде надежнее дсг? ;))))
6
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Armterr:
вофка, твое мнение не может нравится или не нравится. Это как мнение улитки, достаточно предполагать, что гипотетически оно существует.)
Плевать что пишу с ошибками))))) Зато я самый правильный))))) Да, armterr?))
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Я личку не проверяю месяцами. Тем более с такими, как ты, переписку не веду ))
Само собой. ТОлько на публику трындеть горазд
Владимир_Ветер:
Вот и ты слился, мелкий лгун. Как так, Тигуан не из салона?))) Ты всегда писал о том, что ты взял его в салоне.
Найдешь хоть одну мою цитату, "мелкий лгун" ?
Владимир_Ветер:
Кстати, ты до сих пор считаешь, что автомат на Форде надежнее дсг? ;))))
На форде? Да. Только он при этом - неедущий, тупой и древний.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Вот и ты слился, мелкий лгун. Как так, Тигуан не из салона?))) Ты всегда писал о том, что ты взял его в салоне.
Говорящее улитко не в курсе, что в салонах иногда продают б/у машины, полученные по трейд-ину? Неудивительно. Ведь это недостижимая роскошь, покупать машины в салонах, приходится довольствоваться "беспробежками" с просРоченным красными нитками салоном )))
The best or nothing
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Говорящее улитко не в курсе, что в салонах иногда продают б/у машины, полученные по трейд-ину? Неудивительно. Ведь это недостижимая роскошь, покупать машины в салонах, приходится довольствоваться "беспробежками" с просРоченным красными нитками салоном )))
Шестой, ты то, что рот открыл? Ты даже не знаешь, а чем разговор, а вякаешь
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Говорящее улитко не в курсе, что в салонах иногда продают б/у машины, полученные по трейд-ину?
Да я даже таким способом в салоне свой бывший тигуан не покупал, и не писал об этом. Чувак просто сам чего-то себе нафантазировал, потом вычитал в моем старом отзыве "правду", и теперь рьяно кинулся выводить меня на чистую воду.))

Но, извини, Володя, за чужие фантазии я ответственности не несу.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Большой Камень:
Плевать что пишу с ошибками))))) Зато я самый правильный))))) Да, armterr?))
да, пропустил мягкий знак, признаю, и на старуху бывает проруха.
Но я не правильный. У меня нет автомобиля с рулем в бардачке. Так что ошибочка вышла, о великий граммар наци.
The best or nothing
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
да, пропустил мягкий знак, признаю, и на старуху бывает проруха.
Но я не правильный. У меня нет автомобиля с рулем в бардачке. Так что ошибочка вышла, о великий граммар наци.
Это не ты мягкий знак пропустил, а презерватив сперматазоид...
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Это не ты мягкий знак пропустил, а презерватив сперматазоид...
о! дальневосточная интеллигенция ....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2469
Большой Камень:
Плевать что пишу с ошибками))))) Зато я самый правильный))))) Да, armterr?))
Правильно будет так:
"Плевать, что пишу с ошибками! За-то, я - самый правильный!"
Ничего личного: всего лишь, для чистоты процесса. :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Предлагаешь с этим земноводным на Вы разговаривать? Ты посмотри не его писанину для начала
Вова! не важно, что он пишет - надо себя в руках держать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Sport739:
Давно пора задушить европейский автопром!
жалко мне его лично не будет,жаль только людей без раьоты оставшихся мне будет

т.к новый бмв и ауди сыпятся уже проехав маленько после покупки,и это новый авто

+ пр ауди слышал что китайскими запчастями ее стали пичкать-потому качество так жестко упало

вообще смело омжно оставит только праворульный японский автопром и ВАЗ

т.к для себя японцы прули даже щас хорошо и качественно делают,,холтя как в 90-х уже нет такого качества

а ЛАДЫ оставит как бюджетное авто хорошее,стоит меньше. скаждыйм годом дизайн функциональность и качество улучшается,а цена плавно растет
а иностранный автопром-цены астут-а качество хуже становится
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Это не ты мягкий знак пропустил, а презерватив сперматазоид...
Теперь он тебе как вторая мать.
The best or nothing
6
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Alex1234567:
У нас возьмете если не хватит - целый рынок ими забит )))
Я про норм. тачки, а не про те, что на рынке.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Шаман Шаманыч:
Правильно будет так:
"Плевать, что пишу с ошибками! За-то, я - самый правильный!"
Ничего личного: всего лишь, для чистоты процесса. :)
"Зато" пишется слитно. И запятая после него не нужна.
Ну это так, тоже для чистоты процесса. %)
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Крысеныш:
т.к новый бмв и ауди сыпятся уже проехав маленько после покупки,и это новый авто
Много новых БМВ и Ауди рассыпал после покупки?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
новый бмв и ауди сыпятся уже проехав маленько после покупки,и это новый авто
Да они уже сразу на выезде из автосалона новыми требуют немедленного капремонта мотора.
Ибо масло жрется в безграничных количествах, в багажнике нужно возить несколько
20-литровых канистр масла. И совсем другое дело - япы 90-х годов для JDM-внутреннего рынка.
Они такое себе никогда не позволяли.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
Магк-2 рулед.
ULTIMA RATIO REGIS
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
A2:
Они такое себе никогда не позволяли.
Говорят, новые немцы не пригодны даже для поездок за продуктами, так как помимо машинного, сразу же сжирают всё купленное сливочное и подсолнечное масло из багажника.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
pr0phe3d:
Говорят, новые немцы не пригодны даже для поездок за продуктами, так как помимо машинного, сразу же сжирают всё купленное сливочное и подсолнечное масло из багажника.
Слышал (пацаны на правильных Марках рассказывали) что Майбах и БМВ М-серии еще и дорогое итальянское оливкое масло непременно сожрут.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Они такое себе никогда не позволяли.
Вот ты пытаешься шутить, но был реальный случай с друзьями моей сестры, когда новый ауди ТТ сломался сразу после выезда за ворота салона )) Мне плевать, поверят мне или нет, но реальный случай из жизни русских в США.
Так что даже в твоей шутке частенько бывает доля правды ))
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! не важно, что он пишет - надо себя в руках держать
Тут полностью с тобой согласен. Отвечать ему означает опуститься до его уровня.
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Вот ты пытаешься шутить, но был реальный случай с друзьями моей сестры, когда новый ауди ТТ сломался сразу после выезда за ворота салона )) Мне плевать, поверят мне или нет, но реальный случай из жизни русских в США.
Так что даже в твоей шутке частенько бывает доля правды ))
Вова, я тебе могу такой же случай про Субару Оутбек рассказать - из салона выехали, доехали до РЭП ГиБДД ( 10 км) и все..Эвакуатор...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Крысеныш:
как можно сравнить тазопром с иномарками?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ильяи:
как можно сравнить тазопром с иномарками?
о! еще один из спячки вышел)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
pr0phe3d:
Много новых БМВ и Ауди рассыпал после покупки?
"тыща мильён до неба, мамой клинус" бгггг
The best or nothing
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Pnv102:
Вова, я тебе могу такой же случай про Субару Оутбек рассказать - из салона выехали, доехали до РЭП ГиБДД ( 10 км) и все..Эвакуатор...
Субару-то, небось, неправильная была. с Левым рулём.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
pr0phe3d:
Субару-то, небось, неправильная была. с Левым рулём.
ах, да, как я мог такую важную деталь забыть.)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова, я тебе могу такой же случай про Субару Оутбек рассказать - из салона выехали, доехали до РЭП ГиБДД ( 10 км) и все..Эвакуатор...
Я и не спорю. В отличии от фанатиков
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я и не спорю. В отличии от фанатиков
Вовка! ты Тойоту вставляешь во все комменты)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вовка! ты Тойоту вставляешь во все комменты)))
Так это статья о тойоте!!! ))) ты сам то ничего не перепутал???)))
А про тойоту я писал Рочу, который назвал ее ржавым ведром. Комплексует видать после двенашки. Показал ему настоящую тойоту 16ти лет без единого пятнышка.
А ты зашел мои сообщения пообсуждать? Сам ничего умного сказать не хочешь?
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
ах, да, как я мог такую важную деталь забыть.)))
Смейся, но, скажем, Гранд Витара и Эскудо отличаются даже сталью, из которых сделаны шпильки для колес...
Просто не обсуждай то, чего не знаешь...
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Ну, я думаю, фотографии новых тоёт ты не раз видел с пятнами ржи на капоте. Я их тут постил...
А двенашка - то да, сложно её вообще за машину считать, кто бы спорил.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rgw Rgrg:
краун купе прикольный
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
Александр
Владивосток
Роман:
Одному мне кажется что все эти машины "хрень своего времени", ни дизайна ни технологий, ни тогда ни сейчас нет у тошноты!
Наверное плюсану... Краун купэ хороши дизайном скопированным у авмериканских собратьев, зато под капотом все так печально... Унылые 4цилиндровые тарантасы с 1.8-2л моторами аля 22R или на крайняк "жирные" 2.6-2.8л 4М/5М. В то время как америкосы гоняли на роскошных V8 с объемами и мощностями в три раза больше. Америка бы эти авто точно не приняла в то время. А вот европа с их пипеточными моторами - вполне себе.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
Ну, я думаю, фотографии новых тоёт ты не раз видел с пятнами ржи на капоте. Я их тут постил...
А двенашка - то да, сложно её вообще за машину считать, кто бы спорил.
Владел тойотами 1990 - 2, 1999, 2004 и 2012 года. Кузова в идеальном состоянии. Никогда не гнили.
А то, что ты выкладывал на русском заводе устранили через год. А ты эти фото распечатал и над кроватью повесил? Выброси, уже давно не актуально.
Рассказать о русской сборке Вв и бмв? Там тоже не все гладко
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Смейся, но, скажем, Гранд Витара и Эскудо отличаются даже сталью, из которых сделаны шпильки для колес...
Просто не обсуждай то, чего не знаешь...
Вова! не неси ерунду)) Хочешь сказать, что для одних и тех же деталей, на одном и том же заводе будут иметь две линии штамповки, чтобы изготавливать из разной толщины листа???
Ты знаешь, сколько стоит пресс-оснастка?? там цены в миллионах долларов. И никто такую чушь делать не будут.
есть допуски по толщине листа: на миллиметровом листе, они примерно +/- 0,1 мм. Есть допуски по химсоставу стали - могут различаться % содержания тех или иных компонентов.
Поэтому, любые два совершенно одинаковых автомобиля, сошедших с одного завода в один день, в один час - отличаются друг от друга))) Просто потому, что их кузова сделаны из стали разных партий.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Расскажи, Вова) ты новые авто видел хоть в живую? ездил, хотя бы на тест-драйве?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
543
    
BRAЦK
Сообщений: 61
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
+100
у карина Е руль слева . Не?
2
2
Ответить
543
    
BRAЦK
Сообщений: 61
Feconi:
Да, лучшие япавто, это JDM с 1980 по 2000.
просветите. что есть JDM?
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
543:
просветите. что есть JDM?
Настоящие и правильные япы для внутреннего рынка.
Мечта каждого уважающего себя дальневосточника.
8
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
543:
+100
у карина Е руль слева . Не?
И слева, и справа был руль у Карины Е.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Crown Coupe стильный авто!
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
A2:
И слева, и справа был руль у Карины Е.
...и посередине, пацаны знакомые из Владика пригоняли.
 
 
Ответить
Евген
Москва
Алексей:
Ну судя по фоткам, самые ленивые дизайнеры в Порше трудяться.
просто совершенство не требует улучшений. А серуны, xая НИВУ, этого не понимают
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
costa22:
...и посередине, пацаны знакомые из Владика пригоняли.
Из Владика такое чудо никак не могли пригнать. Там, если руль чуть правее обычного, то машина сразу же уходит под пресс, как порочащая бренд. Исключение - Крузаки, им можно.
4
1
Ответить
Евген
Москва
в своё время Москвич-408 был очень популярен и экспортировался даже в Европу.
Японцы слизали многое с него, видно по Короне 60-x
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Ну вот у меня уже третья машина русской сборки (БМВ- автотор). Пока всё гладко. Чем удивишь?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
прикольные тачки
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
Евген
Москва
вот он, АЗЛК 408
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Grey87:
йоп твою меть! карину е (бочку, в праворульном варианте корона) уже на выставку выставляют!!! в смежной смене пацан на такой ездит,именно карина е, дак выглядит не хуже!вся блестит и шепчет как часики...вот делали машины, реально неубиваемые...
У меня Карина, улыбка, 21 год ей всего, только обкатку прошла. Помутнели туманки, жду отзывной кампании от Тойоты!
5
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Евген:
в своё время Москвич-408 был очень популярен и экспортировался даже в Европу.
Японцы слизали многое с него, видно по Короне 60-x
Какой еще Москвич... Он появился в том же году, что и эта Корона - в 1964-ом.
Ничего физически японцы не могли с него слизать.
Срисовали они свое творение с Lancia Fulvia 1961 г.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Да ладно вам. Машины одной эпохи все немного похожи одна на другую.
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
... бочка)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Сантьяго
Ключи
Ни куда не проще, там везде жесткие стандарты и сертификация
VEIGHTSON:
охото тойоте заморачиватья же, выпускать модели для рынка ЕС с левым рулём, их же брать и переделывать для Великобритании (не подумайте, я знаю, что Англия тоже ЕС). Куда проще же свои модели для внутреннего рынка поставлять сразу в Англию, только приборку в милях написать.
1
 
Ответить
макс
Омск
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
у меня это второй авто, так и написано на кузове "carina E", тоже и в ПТС-е...мое авто из германии...
хм... уже музейный экспонат....:)))
 
 
Ответить
Евген
Москва
A2:
Какой еще Москвич... Он появился в том же году, что и эта Корона - в 1964-ом.
Ничего физически японцы не могли с него слизать.
Срисовали они свое творение с Lancia Fulvia 1961 г.
ничо подобного! Цея ЛЯнча - будущее КОПЬЁ, вазик. Лянча и Фиат - одна команда.
А москвич- есть москвич. По фото видно, что и под капотом и в салоне - перекликается.
А что японы быстро передрали -это они могут. Как и китаезы - еще на выставкаx уже мерку снимают. Гранта только появилась - как тут же Королла последняя спипипи дизайн
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Евген:
Еще раз: Москвич одновременно с Короной появился, даже на пару месяцев позже.
Не могли японцы ничего с него срисовать.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Hukk:
По старым моделям видно, как Япошки копировали Американский и Европейский автопром, как сегодняшние Китайцы.
они всегда всех копировали, как сейчас делают китайцы. Скоро "китайцев" начнём восхвалять; "Да это сделанно для внутреннего рынка Китая, поэтому и качество отменное". Японцы так-же начинали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Ты тормоз? При чём тут линии штамповки??? Я тебе конкретный пример привел о качестве стали на шпильках колес. У Витар это болезнь, шпильки вытягиваются и обламываются. На эскудо такого нет. Японцы не экономят на своем внутреннем рынке. Это же касается и других материалов.

Ну а новых машин я конечно не видел. В моей глуши только тигры и медведи ходят.
Молчал бы, если не шаришь.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
Ну вот у меня уже третья машина русской сборки (БМВ- автотор). Пока всё гладко. Чем удивишь?
Ты, как обычно, бревно в своем глазу не замечаешь. Все ты знаешь лучше меня, не придуривайся.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Расскажи, Вова) ты новые авто видел хоть в живую? ездил, хотя бы на тест-драйве?
Похоже, ты точно на тест драйвах не был, раз купил такую машину )))
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Похоже, ты точно на тест драйвах не был, раз купил такую машину )))
Вова! ты хоть на один вопрос можешь ответить? Ты ездил на новом авто?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ты тормоз? При чём тут линии штамповки??? Я тебе конкретный пример привел о качестве стали на шпильках колес. У Витар это болезнь, шпильки вытягиваются и обламываются. На эскудо такого нет. Японцы не экономят на своем внутреннем рынке. Это же касается и других материалов.
Ну а новых машин я конечно не видел. В моей глуши только тигры и медведи ходят.
Молчал бы, если не шаришь.
Вова! у тебя какое образование?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! ты хоть на один вопрос можешь ответить? Ты ездил на новом авто?
Я езжу на новом авто
2
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я езжу на новом авто
на каком
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! ты хоть на один вопрос можешь ответить? Ты ездил на новом авто?
И никогда бы не купил такое, как у тебя. Обычно Пежо берут от безысходности, когда денег нет на нормальную машину.
И образование у меня как раз техническое. Заканчивал факультет радиоэлектроники и приборостроения. Работал на кафедре 6 лет.
Так что умничать тебе не получится
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
на каком
Разучился в профиль заходить?
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
И никогда бы не купил такое, как у тебя. Обычно Пежо берут от безысходности, когда денег нет на нормальную машину.
И образование у меня как раз техническое. Заканчивал факультет радиоэлектроники и приборостроения. Работал на кафедре 6 лет.
Так что умничать тебе не получится
нормальные люди покупают то, что понравилось
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
нормальные люди покупают то, что понравилось
Всегда так делаю. Если тебе нравится Пежо, рад за тебя.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Всегда так делаю. Если тебе нравится Пежо, рад за тебя.
вон оказывается как?? а остальные значит не имеют права? )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
вон оказывается как?? а остальные значит не имеют права? )))
Сам себе противоречешь. Постоянно критикуешь тех, кто берет бу пруль. Ты для начала определись имеют все люди или только ты такими правами наделен
5
3
Ответить
Вадим
Волгоград
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
Леворукая была "CARINA Е"так ведь?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Разучился в профиль заходить?
Все таки купили. Поздравляю с приобретением!
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Все таки купили. Поздравляю с приобретением!
Спасибо, Александр! Уже скоро первая замена масла.
Я же сначала всё-таки Премио 4 вд взял. Покатался немного и понял, что если 4 вд, то лучше настоящие. Хотя в городе и на легковушке очень удобно.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MKR"s:
Тебе продавашки на зеленке залечили что он новый? Руль то хоть правильный взял, императорская версия?
Ты умничать будешь в компании себеподобных даунитохромосомо. Тут таких достаточно
4
3
Ответить
Александр
Владивосток
Вадим:
Леворукая была "CARINA Е"так ведь?
И леворукая и праворукая была. На домашнем японском рынке эта модель (T190) звалась корона/калдина, а на экспортном карина е. Например для германии карина е шла с левым рулем, для британии с правым. Также как и предыдущая модель (Т170) для японии шла как корона, а на экспорт карина2 - у нас ездила праворульная карина2 (именно карина2, а не корона с леблами карина2 - очень много мелких отличий у этих авто в виде молдингов, подфарников и т.д, и у той машины был вин)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
pr0phe3d:
Много новых БМВ и Ауди рассыпал после покупки?
в передаче показывали как владелец новой бмв жаловался на сломавшуюся машину

про ауди кучу чего слышал(и ен однократно пор то что в ауди китайские запчасти теперь)
, но есть скандальный случай про ауди купленную на таганке-где покупатель ссудился с автосалоном

+ про мерседесы наслышан,сколько люди пишут что мерсы уже не те, что покупать один из глк кросверов помнится-это деньги на ветер, даже богачам не нравиться такое

да и просто сравните сколько мерс 90-х сьест щапчастей и денег на ремонт и обслугу,и сколько раз новый мерс побывал в сто,и сколько денег на него угрохали люди
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
ильяи:
как можно сравнить тазопром с иномарками?
вы судите ВАЗ наверно по авто 2007 г- но уже тогда в евро ваз21124 весии уже был гур и вевропанель

щас дизайн ЛАДы ушел вперед-и в лучшую сторону, теперь на ладах акпп,роботы и т.д, кондиционер,всякие датчики и т.д- т.е то что есть и в иномарках


всякие солярисы поло и прочие типа бюджетные авто продаются свыше пол миллиона рублей-и не имют ни аккпп,ни кондиционер за эти деньги

а цена ЛАДЫ в пол миллиона порой-но она в полном фарше,как гранта например

причем в обслуживании ЛАДА дешевле и проще, а иномарки чисто по деталям стоят дороже в ремонте,если у офиц дилера делать ремонт

так что это наоборот-как новые иномарки могут конкурировать с ЛАДАМи
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Спасибо, Александр! Уже скоро первая замена масла.
Я же сначала всё-таки Премио 4 вд взял. Покатался немного и понял, что если 4 вд, то лучше настоящие. Хотя в городе и на легковушке очень удобно.
Во,Сузуки Эскудо! Поздравляю.Как по грязи ползает?...Гарантийный знаток всех двэшных проблем из Уфы, на своём уже далеко не новом Пеугеоте,просто усохнет от зависти!
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Настоящие и правильные япы для внутреннего рынка.
Мечта каждого уважающего себя дальневосточника.
Не о хрени гейропейской же мечтать жителю ДВ!?Быть у колодца и не напиться.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона:
Во,Сузуки Эскудо! Поздравляю.Как по грязи ползает?...Гарантийный знаток всех двэшных проблем из Уфы, на своём уже далеко не новом Пеугеоте,просто усохнет от зависти!
Спасибо ) Честно сказать, самая большая грязь, по которой я ездил на нем, это была лужа на проселочной дороге сантиметров 10 в глубину ))) У него все впереди. Защиты на картер двигателя и коробки, а также на раздатку, поставил. По лесным каменистым грунтовкам ползет нормально. На сопку Холодильник теперь буду чаще ездить ) Я еще не знаю, что он может. Да и колеса на 18 с шоссейной резиной не для бездорожья. Поставлю M+S тогда и заценю проходимость
1
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Евген:
в своё время Москвич-408 был очень популярен и экспортировался даже в Европу.
Японцы слизали многое с него, видно по Короне 60-x
корона стала выпускаться с 1961 года, и тогда дохрена машин было в таком стиле, москвич же откуда то слизали
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
A2:
Еще раз: Москвич одновременно с Короной появился, даже на пару месяцев позже.
Не могли японцы ничего с него срисовать.
бесполезно объяснять, для них весь мировой автопром содран с советского и точка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Не о хрени гейропейской же мечтать жителю ДВ!?Быть у колодца и не напиться.
Вне всякого сомнения. Аукционные беспробежки рулят.
4
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Ну а почему бы и нет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
x
Слюдянка
DDmitry_ru:
Под фото подписано "Carina E" а Мы ее знаем как Corona...
именно Карина Е, с правым рулем!!! у Короны комплектация другая, на много богаче, и лучше. Эмблема на решетке другая....
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
x:
именно Карина Е, с правым рулем!!! у Короны комплектация другая, на много богаче, и лучше. Эмблема на решетке другая....
Да это бесполезно объяснять здешним долболюбам. Корона и точка)) А говоришь что карины Е есть праворульные - минусуют аццки
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
А в тайланде бочка звалась эксиор и имела своеобразные раздутые бампера и причудливую заднюю оптику
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
и вот такой был вид сзади
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ttourist:
бесполезно объяснять, для них весь мировой автопром содран с советского и точка
У этих крикунов СССР-вский автопром - всегда №1. Несмотря на то, что 90% его продукции -
лицензционное (или не совсем) копирование.
Вот, кстати, еще один пример - с которого внаглую срисовали ЗАЗ-966.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красный салон отлично смотрится.)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Вне всякого сомнения. Аукционные беспробежки рулят.
Японские автомобили, которые производятся для внутреннего рынка, делают из особого металла. Метеоритного.
The best or nothing
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Сам себе противоречешь. Постоянно критикуешь тех, кто берет бу пруль. Ты для начала определись имеют все люди или только ты такими правами наделен
Вова! если ты не врешь на счет образования и стажа работы по специальности, ты должен был изучать такой предмет, как экономика предприятия и понимать, что покупка импорта, причем импорта ненового-это крах собственной промышленности. Потому что новый товар всегда дороже б/у. И опять же, если бы ты изучал историю появления мощнейшего автопрома Японии и затем Южной Кореи-то знал, какую роль сыграли заградительные пошлины.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Во,Сузуки Эскудо! Поздравляю.Как по грязи ползает?...Гарантийный знаток всех двэшных проблем из Уфы, на своём уже далеко не новом Пеугеоте,просто усохнет от зависти!
Ну да, автомобиль 28 - и лет от роду-это моя мечта)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! если ты не врешь на счет образования и стажа работы по специальности, ты должен был изучать такой предмет, как экономика предприятия и понимать, что покупка импорта, причем импорта ненового-это крах собственной промышленности. Потому что новый товар всегда дороже б/у. И опять же, если бы ты изучал историю появления мощнейшего автопрома Японии и затем Южной Кореи-то знал, какую роль сыграли заградительные пошлины.
Ты типичный представитель балаболов-патриотов России. Считаешь, что купив тут машину, ты помог экономики родины?))) Ты положил бабки в карман иностранного предпринимателя. Сделал богаче чиновника. Если ты экономист, то должен прекрасно понимать их схемы ввоза машин. Разницу в пошлине пилят по корманан. Собранные й нас машины должны стоить гораздо дешевле. Тем более машины полного цикла сборки, где используется безобразный прокат ясеверсталь и китайские комплекющие. Рабочим платят копейки.
Так что не надо ля ля...
Я пошлины заплатил в бюджет больше, чем стои твоя машина )))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Спасибо, Александр! Уже скоро первая замена масла.
Я же сначала всё-таки Премио 4 вд взял. Покатался немного и понял, что если 4 вд, то лучше настоящие. Хотя в городе и на легковушке очень удобно.
Настоящий полный привод - это хорошо. Зимой вас будут "моноприводные" раздражать )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Настоящий полный привод - это хорошо. Зимой вас будут "моноприводные" раздражать )))
у нас все одинаково стоят в пробках )) что крузаки, что вицы ) а вот во дворах на подъемах мне будет значительно проще, чем раньше. Тем более взял новую Перелли
 
 
Ответить
fis777
Благовещенск
Владимир_Ветер:
Кому ты лапшу вешаешь?
И на салон посмотри. Особенно на комбинированные сидения, просроченные красной ниткой. Т. Володя да не реагируй на этого полупокерного москаля. Его салонные тачки сделанные с запасом надёжности 15000 км.А Тойоты эти ещё эксплуатируют.
Можешь продолжать и дальше смешить людей. Смена ника тебе не поможет, роч
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Мало фото. Затея шикарная!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Rgw Rgrg:
краун купе прикольный
Однозначно!
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
https://s.drom.ru/1/pubs/4/3494... Corolla Verso а у нас известна как Corolla Spacio.
 
 
Ответить
Виталий
Сочи
Sport739:
Давно пора задушить европейский автопром!
ШУТНИК)))
 
 
Ответить